Regional-Hallenmeisterschaft Dresden Mehrkampf 2019
am 25.11.2018 in Senftenberg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
8,07
 
 
 
2.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,10
 
 
 
3.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,29
 
 
 
4.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
 
 
5.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
8,36
 
 
 
6.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
8,51
 
 
 
7.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,61
 
 
 
8.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,69
 
 
 
9.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
8,72
 
 
 
10.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
11.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,97
 
 
 
 
605237
Korn, Alfons
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,14
 
 
 
2.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,38
 
 
 
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,41
 
 
 
4.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,62
 
 
 
5.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
12,65
 
 
 
5.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
12,65
 
 
 
7.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
12,76
 
 
 
8.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
13,08
 
 
 
9.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
13,77
 
 
 
9.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
13,77
 
 
 
11.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,67
 
 
 
 
605237
Korn, Alfons
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.362
8,10
345
12,14
339
3,66
348
2:59,75
330
2.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.285
8,69
284
12,41
320
3,51
330
2:54,44
351
3.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
1.258
8,07
348
12,65
304
3,46
324
3:13,02
282
4.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.229
8,29
324
14,67
187
3,55
335
2:46,96
383
5.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
1.189
8,61
292
12,76
296
3,22
294
3:05,69
307
6.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.186
8,91
264
12,38
322
3,24
296
3:06,65
304
7.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.167
8,33
320
12,62
306
3,36
311
3:29,89
230
8.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
1.155
8,51
302
12,65
304
3,32
306
3:25,34
243
9.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
1.131
8,36
317
13,08
276
3,34
309
3:30,25
229
10.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
1.103
8,97
258
13,77
235
3,42
319
3:10,24
291
11.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
1.073
8,72
281
13,77
235
3,45
322
3:28,37
235
 
605237
Korn, Alfons
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,29
 
 
 
2.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
8,36
 
 
 
3.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
8,51
 
 
 
4.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,69
 
 
 
5.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,91
 
 
 
6.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,97
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
8,07
 
 
 
2.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,10
 
 
 
3.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
 
 
4.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,61
 
 
 
5.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
8,72
 
 
 
 
605237
Korn, Alfons
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:46,96
 
 
 
2.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:54,44
 
 
 
3.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
2:59,75
 
 
 
4.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:05,69
 
 
 
5.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:06,65
 
 
 
6.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:10,24
 
 
 
7.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
3:13,02
 
 
 
8.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
3:25,34
 
 
 
9.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
3:28,37
 
 
 
10.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:29,89
 
 
 
11.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
3:30,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,41
 
 
 
2.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,62
 
 
 
3.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
12,76
 
 
 
4.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
13,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,14
 
 
 
2.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
12,65
 
 
 
3.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
13,77
 
 
 
4.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,38
 
 
 
2.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
12,65
 
 
 
3.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
13,77
 
 
 
 
605237
Korn, Alfons
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
25.11.2018
1.
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,66
 
 
 
3,51
 
3,47
 
3,66
 
2.
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
3,36
 
3,37
 
3,55
 
3.
604556
Martin, Georg
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,51
 
 
 
x
 
3,51
 
3,51
 
4.
604690
Kaaß, Ben
2009
SN
SC Riesa
3,46
 
 
 
3,32
 
3,15
 
3,46
 
5.
605209
Müßigbrodt, Devin
2009
SN
SC Hoyerswerda
3,45
 
 
 
3,45
 
3,31
 
x
 
6.
602702
Renner, Louis
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3,42
 
 
 
3,28
 
3,42
 
3,14
 
7.
605659
Michel, Arne
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,36
 
 
 
3,21
 
x
 
3,36
 
8.
604691
Toth, Christopher
2009
SN
SC Riesa
3,34
 
 
 
3,21
 
3,24
 
3,34
 
9.
 
Binder, Nico
2009
SN
Post SV Dresden
3,32
 
 
 
3,14
 
3,17
 
3,32
 
10.
604555
Martens, Jakob
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,24
 
 
 
x
 
x
 
3,24
 
11.
602819
Musial, Anton
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3,22
 
 
 
3,19
 
3,22
 
3,05
 
 
605237
Korn, Alfons
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,67
 
 
 
2.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
3.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,70
 
 
 
4.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
7,75
 
 
 
5.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,78
 
 
 
5.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,78
 
 
 
7.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,85
 
 
 
7.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
7,85
 
 
 
9.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
 
 
10.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,07
 
 
 
11.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,09
 
 
 
11.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
8,09
 
 
 
13.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,11
 
 
 
14.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,18
 
 
 
15.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,22
 
 
 
16.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,24
 
 
 
17.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,29
 
 
 
18.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
8,32
 
 
 
19.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
8,37
 
 
 
20.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
8,45
 
 
 
21.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,50
 
 
 
22.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
8,53
 
 
 
23.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:39,80
 
 
 
2.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
2:41,74
 
 
 
3.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:43,13
 
 
 
4.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:43,15
 
 
 
5.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:46,28
 
 
 
6.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:47,59
 
 
 
7.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:48,04
 
 
 
8.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:48,10
 
 
 
9.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:50,40
 
 
 
10.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
2:51,45
 
 
 
11.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:53,44
 
 
 
12.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
2:54,13
 
 
 
13.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:54,14
 
 
 
14.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:56,87
 
 
 
15.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:58,27
 
 
 
16.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:58,76
 
 
 
17.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
3:00,93
 
 
 
18.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:07,57
 
 
 
19.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:09,47
 
 
 
20.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:09,55
 
 
 
21.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3:10,72
 
 
 
22.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
3:18,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
10,24
 
 
 
2.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,30
 
 
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
 
 
4.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,72
 
 
 
5.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,06
 
 
 
6.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
11,13
 
 
 
7.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,21
 
 
 
8.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,53
 
 
 
8.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,53
 
 
 
10.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
11,61
 
 
 
11.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,64
 
 
 
12.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,66
 
 
 
13.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
11,77
 
 
 
14.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
11,85
 
 
 
15.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,86
 
 
 
16.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
11,97
 
 
 
17.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,07
 
 
 
18.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,24
 
 
 
19.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
12,47
 
 
 
20.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,50
 
 
 
21.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,55
 
 
 
22.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
12,66
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.676
7,78
382
10,30
497
4,26
417
2:47,59
380
2.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.659
7,90
367
10,49
478
4,24
414
2:43,15
400
3.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
1.639
7,85
373
10,24
503
4,21
411
2:54,13
352
4.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.586
7,69
393
10,72
456
3,95
382
2:53,44
355
5.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.578
7,67
395
11,53
386
4,08
397
2:43,13
400
6.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.551
7,75
385
11,13
419
4,16
406
2:56,87
341
7.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.525
8,24
330
11,06
425
3,97
384
2:46,28
386
8.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.512
7,70
391
11,21
412
3,74
357
2:54,14
352
9.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.469
7,85
373
12,24
332
3,66
348
2:39,80
416
10.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.467
7,78
382
11,66
376
3,90
376
2:58,76
333
11.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
1.438
8,09
346
11,77
367
3,78
362
2:51,45
363
12.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.427
8,22
332
11,85
361
3,82
367
2:50,40
367
13.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.421
8,11
344
12,07
344
4,09
398
2:58,27
335
14.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.369
8,09
346
12,55
310
3,55
335
2:48,04
378
15.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.367
8,29
324
11,53
386
3,73
356
3:07,57
301
16.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
1.362
8,32
321
11,97
352
3,80
364
3:00,93
325
17.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
1.338
8,53
300
12,47
316
3,39
315
2:41,74
407
18.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.333
8,07
348
11,86
360
3,52
331
3:09,55
294
19.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.321
8,50
303
12,50
314
3,49
327
2:48,10
377
20.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.315
8,56
297
11,64
377
3,65
347
3:09,47
294
21.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
1.298
8,45
308
11,61
379
3,44
321
3:10,72
290
22.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
1.205
8,37
316
12,66
303
3,43
320
3:18,00
266
 
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
n.a.
8,18
336
n.a.
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
Dresdner SC 1898
SN
4.921
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
1.676
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
1.659
604515
Börner, Luca
2008
SN
1.586
2.
Dresdner SC 1898
SN
4.615
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
1.578
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
1.525
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
1.512
3.
HSG Turbine Zittau
SN
4.299
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
1.551
602655
Pürschel, Max
2008
SN
1.427
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
1.321
4.
Dresdner SC 1898
SN
4.259
604582
Riedel, Janno
2008
SN
1.469
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
1.421
605904
Hölscher, Till
2008
SN
1.369
5.
Dresdner SC 1898
SN
3.962
604605
Söhnel, Tobias
2009
SN
1.362
604571
Petermann, Ben
2008
SN
1.315
604556
Martin, Georg
2009
SN
1.285
6.
Dresdner SC 1898
SN
3.582
604602
Steinbach, Ole
2009
SN
1.229
604555
Martens, Jakob
2009
SN
1.186
605659
Michel, Arne
2009
SN
1.167
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,67
 
 
 
2.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,70
 
 
 
3.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
 
 
4.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
8,37
 
 
 
5.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
8,53
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,78
 
 
 
2.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,85
 
 
 
3.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,22
 
 
 
4.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,29
 
 
 
5.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
8,45
 
 
 
6.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,69
 
 
 
2.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
7,75
 
 
 
3.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,09
 
 
 
4.
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,18
 
 
 
5.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,24
 
 
 
6.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
8,32
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,78
 
 
 
2.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
7,85
 
 
 
3.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,07
 
 
 
4.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
8,09
 
 
 
5.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,11
 
 
 
6.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,50
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:43,13
 
 
 
2.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:43,15
 
 
 
3.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:46,28
 
 
 
4.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:47,59
 
 
 
5.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
2:51,45
 
 
 
6.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:53,44
 
 
 
7.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
2:54,13
 
 
 
8.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:54,14
 
 
 
9.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:56,87
 
 
 
10.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:58,27
 
 
 
11.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:58,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:39,80
 
 
 
2.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
2:41,74
 
 
 
3.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:48,04
 
 
 
4.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:48,10
 
 
 
5.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:50,40
 
 
 
6.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
3:00,93
 
 
 
7.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:07,57
 
 
 
8.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:09,47
 
 
 
9.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:09,55
 
 
 
10.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3:10,72
 
 
 
11.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
3:18,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,24
 
 
 
2.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
12,47
 
 
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,64
 
 
 
2.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,66
 
 
 
3.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,07
 
 
 
4.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
10,24
 
 
 
2.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
 
 
3.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,72
 
 
 
4.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
12,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,30
 
 
 
2.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,21
 
 
 
3.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
11,61
 
 
 
4.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
11,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
11,13
 
 
 
2.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,53
 
 
 
3.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
11,77
 
 
 
4.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,06
 
 
 
2.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,53
 
 
 
3.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,86
 
 
 
4.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
11,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
25.11.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,26
 
 
 
4,26
 
3,29
 
4,02
 
2.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,24
 
 
 
4,11
 
4,03
 
4,24
 
3.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
4,21
 
 
 
3,60
 
3,79
 
4,21
 
4.
604321
Slavik, Tomas
2008
SN
HSG Turbine Zittau
4,16
 
 
 
4,16
 
4,09
 
4,00
 
5.
605982
Klitzsch, Konrad
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,09
 
 
 
3,78
 
3,88
 
4,09
 
6.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
4,08
 
 
 
3,90
 
4,08
 
4,07
 
7.
604564
Morgenstern, Elias
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,97
 
 
 
3,97
 
3,68
 
3,90
 
8.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,95
 
 
 
3,95
 
3,90
 
x
 
9.
604250
Arnhold, Lukas
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,90
 
 
 
3,90
 
3,81
 
3,71
 
10.
602655
Pürschel, Max
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,82
 
 
 
3,82
 
3,69
 
x
 
11.
605489
Roßberg, Ben
2008
SN
TSV Cossebaude
3,80
 
 
 
3,67
 
3,80
 
3,75
 
12.
603622
Hänel, Oskar
2008
SN
LSV Pirna
3,78
 
 
 
3,76
 
3,66
 
3,78
 
13.
605905
Hölscher, Jan
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,74
 
 
 
3,74
 
x
 
x
 
14.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,73
 
 
 
3,47
 
3,73
 
3,25
 
15.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,66
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,66
 
16.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
3,59
 
3,65
 
x
 
17.
605904
Hölscher, Till
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
3,55
 
x
 
3,52
 
18.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,52
 
 
 
3,48
 
x
 
3,52
 
19.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,49
 
 
 
3,49
 
3,45
 
3,42
 
20.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3,44
 
 
 
3,44
 
3,40
 
3,41
 
21.
603778
Fix, Konstantin
2008
SN
SV Einheit Kamenz
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,38
 
22.
602628
Bandt, Leon
2008
SN
LSV Pirna
3,39
 
 
 
3,13
 
3,27
 
3,39
 
 
604717
Elsner, Simon
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604524
Friedrich, Johann
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend M12
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,83
 
 
 
4.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
8,96
 
 
 
5.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,07
 
 
 
6.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,11
 
 
 
7.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,27
 
 
 
8.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,31
 
 
 
9.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,35
 
 
 
10.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,40
 
 
 
11.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,45
 
 
 
12.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
9,49
 
 
 
13.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,52
 
 
 
13.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
9,52
 
 
 
15.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,60
 
 
 
16.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,61
 
 
 
17.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
9,89
 
 
 
18.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,30
 
 
 
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:39,94
 
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
2:47,43
 
 
 
3.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:48,54
 
 
 
4.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:49,83
 
 
 
5.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
2:49,93
 
 
 
6.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:51,36
 
 
 
7.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,41
 
 
 
8.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:53,58
 
 
 
9.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
2:54,48
 
 
 
10.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,01
 
 
 
11.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:56,31
 
 
 
12.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:56,87
 
 
 
13.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:57,46
 
 
 
14.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:01,12
 
 
 
15.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,17
 
 
 
16.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
3:04,32
 
 
 
17.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:08,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,64
 
 
 
2.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,69
 
 
 
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
10,53
 
 
 
4.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,63
 
 
 
5.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,73
 
 
 
6.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
10,94
 
 
 
7.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
8.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,24
 
 
 
9.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,36
 
 
 
10.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
11,46
 
 
 
11.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
11,59
 
 
 
12.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,68
 
 
 
13.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,82
 
 
 
14.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,05
 
 
 
15.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,06
 
 
 
16.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,28
 
 
 
17.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,63
 
 
 
18.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
12,91
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
Kugel (3 kg)  /  60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.137
7,72
365
8,77
412
9,64
568
4,31
422
2:49,83
370
2.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.117
7,27
343
8,77
412
9,69
562
4,33
424
2:48,54
376
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.981
7,98
378
8,83
405
10,63
465
3,98
385
2:55,01
348
4.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
1.912
5,63
256
8,96
390
10,53
474
4,22
412
2:47,43
380
5.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.853
5,95
274
9,35
346
10,94
436
3,95
382
2:39,94
415
6.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.768
6,80
319
9,40
341
11,36
400
3,97
384
3:01,12
324
7.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.754
6,55
306
9,45
335
11,02
429
3,62
343
2:56,87
341
8.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.753
5,40
242
9,27
355
11,24
410
4,18
408
2:57,46
338
9.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.696
5,39
242
9,07
377
12,05
346
3,83
368
2:51,36
363
10.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.687
5,97
275
9,31
350
12,06
345
3,88
374
2:56,31
343
11.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
1.672
5,98
275
9,49
331
11,46
392
3,78
362
3:04,32
312
12.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.648
6,26
291
9,52
328
11,68
374
3,55
335
3:02,17
320
13.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.640
5,48
247
9,60
320
10,73
455
3,42
319
3:08,20
299
14.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
1.603
4,62
195
9,89
291
11,59
381
3,81
366
2:49,93
370
15.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.562
4,85
210
9,61
319
12,28
329
3,68
350
2:53,58
354
16.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
1.520
5,38
241
9,52
328
12,91
287
3,38
314
2:54,48
350
17.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.362
3,82
143
10,30
253
12,63
305
3,32
306
2:53,41
355
 
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
aufg.
9,11
372
5,73
261
11,82
363
n.a.
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,07
 
 
 
2.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,27
 
 
 
3.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
9,49
 
 
 
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
2.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,40
 
 
 
3.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,52
 
 
 
4.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,61
 
 
 
5.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
9,89
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,83
 
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
8,96
 
 
 
3.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,11
 
 
 
4.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,31
 
 
 
5.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,60
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,77
 
 
 
2.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,35
 
 
 
3.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,45
 
 
 
4.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
9,52
 
 
 
5.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:39,94
 
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
2:47,43
 
 
 
3.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:48,54
 
 
 
4.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:49,83
 
 
 
5.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:55,01
 
 
 
6.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:56,87
 
 
 
7.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:57,46
 
 
 
8.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:01,12
 
 
 
9.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
3:04,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
2:49,93
 
 
 
2.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:51,36
 
 
 
3.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,41
 
 
 
4.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:53,58
 
 
 
5.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
2:54,48
 
 
 
6.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:56,31
 
 
 
7.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,17
 
 
 
8.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:08,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
10,94
 
 
 
2.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,06
 
 
 
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
2.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,24
 
 
 
3.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,36
 
 
 
4.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,68
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,69
 
 
 
2.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
11,46
 
 
 
3.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
11,59
 
 
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,64
 
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
10,53
 
 
 
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,63
 
 
 
4.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,05
 
 
 
2.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,63
 
 
 
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,73
 
 
 
2.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,28
 
 
 
3.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
12,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
x
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,31
 
 
 
x
 
x
 
4,31
 
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
4,22
 
 
 
4,22
 
x
 
3,99
 
4.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
4,18
 
 
 
4,18
 
4,06
 
3,72
 
5.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,98
 
 
 
3,97
 
3,94
 
3,98
 
6.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,97
 
 
 
3,72
 
3,79
 
3,97
 
7.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3,95
 
 
 
3,89
 
3,95
 
x
 
8.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,88
 
 
 
3,88
 
x
 
x
 
9.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,83
 
 
 
3,82
 
3,79
 
3,83
 
10.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
3,81
 
 
 
x
 
x
 
3,81
 
11.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
3,78
 
 
 
3,78
 
3,41
 
3,73
 
12.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,51
 
13.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,62
 
 
 
x
 
3,52
 
3,62
 
14.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
2,79
 
3,44
 
3,55
 
15.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,42
 
 
 
x
 
3,41
 
3,42
 
16.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
3,38
 
 
 
3,38
 
x
 
3,29
 
17.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,32
 
 
 
3,12
 
3,32
 
x
 
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
25.11.2018
1.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,98
 
 
 
7,98
7,88
7,78
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,72
 
 
 
7,32
7,06
7,72
3.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,27
 
 
 
7,27
6,68
6,91
4.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
6,80
 
 
 
6,20
6,47
6,80
5.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,55
 
 
 
6,14
6,45
6,55
6.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,26
 
 
 
6,22
6,26
6,21
7.
604310
Günther, Paul
2007
SN
SC Riesa
5,98
 
 
 
5,36
5,98
5,48
8.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,97
 
 
 
5,68
5,32
5,97
9.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
5,95
 
 
 
5,55
5,95
x
10.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,73
 
 
 
5,73
5,31
5,42
11.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
5,63
 
 
 
5,60
5,63
5,53
12.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,48
 
 
 
5,27
5,48
5,29
13.
602700
Pfeiffer, Marek
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,40
 
 
 
x
4,97
5,40
14.
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5,39
 
 
 
5,39
4,59
4,37
15.
141765
Rode, Jannis
2007
SN
OSLV Bautzen
5,38
 
 
 
5,38
5,16
5,29
16.
 
Kerda, Jonas
2007
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,85
 
 
 
4,67
4,85
4,39
17.
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
4,62
 
 
 
x
4,62
4,48
18.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,82
 
 
 
-
3,82
x
 
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
8,37
 
 
 
2.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,54
 
 
 
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,62
 
 
 
4.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,80
 
 
 
5.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,86
 
 
 
6.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
8,89
 
 
 
7.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
9,09
 
 
 
8.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,10
 
 
 
9.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
9,26
 
 
 
10.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
9,32
 
 
 
11.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
12.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,51
 
 
 
13.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
9,63
 
 
 
14.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,97
 
 
 
15.
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,09
 
 
 
 
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,08
 
 
 
2.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
3.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,21
 
 
 
4.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,33
 
 
 
5.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,41
 
 
 
6.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,47
 
 
 
7.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,81
 
 
 
8.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,83
 
 
 
9.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,03
 
 
 
10.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
12,90
 
 
 
11.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
13,22
 
 
 
12.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,70
 
 
 
13.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
13,73
 
 
 
14.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,03
 
 
 
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
 
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
Weit  /  60m  /  Kugel (3 kg)  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
2.334
4,90
485
8,37
464
9,58
451
10,08
520
2:40,24
414
2.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.002
4,41
433
8,62
431
7,16
338
11,33
402
2:43,52
398
3.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.988
4,24
414
9,10
374
7,12
336
10,45
482
2:47,04
382
4.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.945
4,27
418
8,80
409
7,28
344
11,47
391
2:46,90
383
5.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
1.899
4,36
428
9,09
375
6,50
303
11,41
396
2:43,87
397
6.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.859
4,26
417
8,86
402
6,74
316
12,03
347
2:48,24
377
7.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.836
4,02
390
8,54
441
6,74
316
11,83
362
3:00,43
327
8.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
1.811
4,19
409
8,89
398
7,08
334
11,81
364
3:06,01
306
9.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.735
3,87
373
9,39
342
6,22
288
11,21
412
3:02,19
320
10.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
1.662
3,93
379
9,26
356
7,02
330
13,73
237
2:52,10
360
11.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.612
3,75
359
9,51
329
6,40
298
13,70
239
2:45,89
387
12.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
1.567
3,86
371
9,63
317
6,31
293
13,22
267
3:02,41
319
13.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
1.514
3,60
341
9,32
349
4,93
214
12,90
287
3:01,58
323
14.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.466
3,62
343
9,97
284
5,25
234
14,03
220
2:46,46
385
 
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
10,09
272
n.a.
n.a.
3,29
302
 
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
3,88
374
 
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
3,65
347
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
Dresdner SC 1898
SN
6.242
604523
Fischer, Felix
2007
SN
2.137
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
2.117
141450
Buß, Maris
2006
SN
1.988
2.
SC Riesa
SN
5.817
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
2.334
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
1.811
604310
Günther, Paul
2007
SN
1.672
3.
Dresdner SC 1898
SN
5.571
604518
Döring, Arne
2007
SN
1.981
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
1.836
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
1.754
4.
VfL Pirna-Copitz 07
SN
5.366
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
1.945
141620
Schneider, Aron
2006
SN
1.859
 
Kerda, Jonas
2007
SN
1.562
5.
OSLV Bautzen
SN
5.177
602852
Möller, Elias
2007
SN
1.912
141642
Strehle, Georg
2006
SN
1.662
141766
Schröter, Vincent
2007
SN
1.603
6.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
5.076
603512
Däbler, Richard
2007
SN
1.768
603515
Gärtner, Richard
2007
SN
1.696
141727
Kneisel, Till
2006
SN
1.612
7.
Dresdner SC 1898
SN
5.070
604514
Braun, Anton
2006
SN
1.735
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
1.687
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
1.648
8.
Dresdner SC 1898
SN
4.468
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
1.640
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
1.466
604559
Mehner, Levy
2007
SN
1.362
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,86
 
 
 
2.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
8,89
 
 
 
3.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
9,32
 
 
 
4.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,97
 
 
 
 
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,62
 
 
 
2.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
8,80
 
 
 
3.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
9,09
 
 
 
4.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,10
 
 
 
5.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
9,26
 
 
 
 
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
8,37
 
 
 
2.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,54
 
 
 
3.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
4.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,51
 
 
 
5.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
9,63
 
 
 
6.
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
2:40,24
 
 
 
2.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:43,52
 
 
 
3.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
2:43,87
 
 
 
4.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:45,89
 
 
 
5.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:46,46
 
 
 
6.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:46,90
 
 
 
7.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:47,04
 
 
 
8.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:48,24
 
 
 
9.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
2:52,10
 
 
 
10.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:00,43
 
 
 
11.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
3:01,58
 
 
 
12.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,19
 
 
 
13.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3:02,41
 
 
 
14.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
3:06,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
2.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,21
 
 
 
3.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,81
 
 
 
4.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,03
 
 
 
5.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
13,22
 
 
 
6.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,08
 
 
 
2.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
11,47
 
 
 
3.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
13,73
 
 
 
 
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,33
 
 
 
2.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,41
 
 
 
3.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,83
 
 
 
4.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
12,90
 
 
 
5.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,03
 
 
 
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
4,90
 
 
 
4,90
 
4,78
 
4,57
 
2.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,41
 
 
 
4,29
 
4,16
 
4,41
 
3.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
4,36
 
 
 
4,36
 
4,15
 
3,99
 
4.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,27
 
 
 
4,23
 
4,27
 
4,20
 
5.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,26
 
 
 
3,98
 
4,26
 
x
 
6.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,24
 
 
 
4,24
 
3,83
 
3,78
 
7.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
4,19
 
 
 
4,19
 
3,94
 
x
 
8.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
x
 
9.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
3,93
 
 
 
3,93
 
3,50
 
3,83
 
10.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,88
 
 
 
3,50
 
3,41
 
3,88
 
11.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,87
 
 
 
3,87
 
3,71
 
3,82
 
12.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
3,86
 
 
 
3,82
 
x
 
3,86
 
13.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,75
 
 
 
3,75
 
3,73
 
3,74
 
14.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,65
 
15.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
16.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
3,60
 
 
 
x
 
x
 
3,60
 
17.
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,29
 
 
 
2,61
 
3,29
 
3,21
 
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
25.11.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,58
 
 
 
9,30
9,58
9,37
2.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
7,28
 
 
 
6,55
5,13
7,28
3.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,16
 
 
 
6,84
7,16
6,52
4.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
7,12
 
 
 
7,12
x
6,33
5.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
7,08
 
 
 
6,82
7,08
6,85
6.
141642
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
7,02
 
 
 
6,93
6,65
7,02
7.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
6,74
 
 
 
6,73
6,74
6,06
8.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
6,74
 
 
 
6,54
6,74
6,01
9.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
6,50
 
 
 
6,50
6,39
6,28
10.
141727
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
6,40
 
 
 
5,83
6,40
6,23
11.
 
Tönjes, Oliver Ronny
2006
SN
Post SV Dresden
6,31
 
 
 
6,31
x
6,00
12.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
6,22
 
 
 
6,22
5,84
6,08
13.
604511
Bianchin, Louis
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,25
 
 
 
4,61
5,25
3,58
14.
 
Bialucha, Henry
2006
SN
SC Hoyerswerda
4,93
 
 
 
x
x
4,93
 
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604606
Tacke, Jasper
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M14
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,05
 
 
 
2.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,30
 
 
 
3.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
8,39
 
 
 
4.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
8,51
 
 
 
5.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
8,58
 
 
 
6.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,65
 
 
 
7.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
9,08
 
 
 
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,34
 
 
 
2.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,47
 
 
 
3.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,65
 
 
 
4.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,04
 
 
 
5.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
11,25
 
 
 
6.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
11,47
 
 
 
7.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
12,59
 
 
 
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
60m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  800m
1.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2.278
8,05
508
4,47
440
9,68
455
10,34
493
2:46,99
382
2.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.220
8,30
473
4,58
451
7,97
377
10,65
463
2:31,96
456
3.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2.178
8,39
461
4,85
480
8,04
381
10,47
480
2:48,37
376
4.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2.054
8,65
427
4,54
447
6,37
296
11,04
427
2:31,71
457
5.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
1.976
8,58
436
4,42
434
6,93
326
11,25
409
2:49,62
371
6.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
1.963
8,51
445
4,69
463
5,86
269
11,47
391
2:44,21
395
7.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
1.711
9,08
376
3,67
349
5,94
273
12,59
308
2:42,06
405
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,30
 
 
 
2.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
8,39
 
 
 
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
8,58
 
 
 
4.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,65
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
8,05
 
 
 
2.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
8,51
 
 
 
3.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
9,08
 
 
 
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:31,71
 
 
 
2.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:31,96
 
 
 
3.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
2:42,06
 
 
 
4.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:44,21
 
 
 
5.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:46,99
 
 
 
6.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
2:48,37
 
 
 
7.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
2:49,62
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,34
 
 
 
2.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,65
 
 
 
3.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
11,47
 
 
 
4.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
12,59
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
10,47
 
 
 
2.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,04
 
 
 
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
11,25
 
 
 
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
4,85
 
 
 
4,66
 
4,85
 
4,12
 
2.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
4,69
 
 
 
4,69
 
4,46
 
4,39
 
3.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,58
 
 
 
4,03
 
4,58
 
4,34
 
4.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,54
 
 
 
4,54
 
4,35
 
4,47
 
5.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,47
 
 
 
4,47
 
4,23
 
x
 
6.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
4,42
 
 
 
4,40
 
4,42
 
3,44
 
7.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
3,67
 
 
 
3,59
 
3,67
 
3,53
 
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
25.11.2018
1.
605508
Otto, Erwin
2005
SN
HSG Turbine Zittau
9,68
 
 
 
6,75
9,23
9,68
2.
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
SV Einheit Kamenz
8,04
 
 
 
7,70
7,88
8,04
3.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,97
 
 
 
7,97
6,73
7,74
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
6,93
 
 
 
6,67
6,93
6,40
5.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
6,37
 
 
 
6,06
6,37
6,29
6.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
5,94
 
 
 
x
5,94
x
7.
604315
Horn, Cedric
2005
SN
SV Einheit Kamenz
5,86
 
 
 
x
x
5,86
 
604907
Böhmer, Leopold
2005
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M15
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
7,79
 
 
 
2.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
8,08
 
 
 
3.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
8,48
 
 
 
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,69
 
 
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,04
 
 
 
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
9,11
 
 
 
2.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
10,42
 
 
 
3.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,60
 
 
 
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
11,24
 
 
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,32
 
 
 
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
60m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  60m Hürd. (0.838 m)  /  800m
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
2.663
7,79
547
5,21
517
11,25
521
9,11
633
2:34,05
445
2.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
2.294
8,48
449
4,66
460
10,68
498
10,60
467
2:38,94
420
3.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
2.263
8,08
504
4,89
484
8,06
382
10,42
485
2:41,43
408
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2.018
8,69
422
4,56
449
7,05
332
11,24
410
2:41,97
405
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.968
9,04
380
4,04
392
8,30
393
11,32
403
2:43,07
400
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
SV Einheit Kamenz
SN
6.804
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
2.663
603844
Schiller, Gordon
2005
SN
2.178
604315
Horn, Cedric
2005
SN
1.963
2.
HSG Turbine Zittau
SN
6.350
605508
Otto, Erwin
2005
SN
2.278
140238
Ufer, Jason
2005
SN
2.054
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
2.018
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
7,79
 
 
 
2.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
8,08
 
 
 
3.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
8,48
 
 
 
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,69
 
 
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,04
 
 
 
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
2:34,05
 
 
 
2.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
2:38,94
 
 
 
3.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
2:41,43
 
 
 
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2:41,97
 
 
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:43,07
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
9,11
 
 
 
2.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
10,42
 
 
 
3.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,60
 
 
 
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
11,24
 
 
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,32
 
 
 
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
5,21
 
 
 
4,97
 
4,82
 
5,21
 
2.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
4,89
 
 
 
4,89
 
4,85
 
x
 
3.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
4,66
 
 
 
4,66
 
4,53
 
4,36
 
4.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
4,56
 
 
 
4,56
 
4,37
 
4,20
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,04
 
 
 
3,73
 
3,93
 
4,04
 
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
25.11.2018
1.
140531
Krumpfer, Florian
2004
SN
SV Einheit Kamenz
11,25
 
 
 
10,84
11,25
11,13
2.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,68
 
 
 
10,02
10,57
10,68
3.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,30
 
 
 
8,02
8,30
7,52
4.
140522
Zimmer, Norman
2004
SN
OSLV Bautzen
8,06
 
 
 
7,81
7,16
8,06
5.
604341
Isensee, Jonathan
2004
SN
HSG Turbine Zittau
7,05
 
 
 
6,82
7,04
7,05
 
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
7,94
 
 
 
2.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
8,06
 
 
 
3.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,07
 
 
 
4.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,26
 
 
 
5.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,34
 
 
 
5.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
8,34
 
 
 
7.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,37
 
 
 
8.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
8,43
 
 
 
9.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,61
 
 
 
10.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,68
 
 
 
11.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,83
 
 
 
12.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,86
 
 
 
13.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,94
 
 
 
14.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,95
 
 
 
15.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,07
 
 
 
16.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,53
 
 
 
 
604965
Slavikova, Amalie
2009
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
 
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
 
604694
Herrmann, Julia
2009
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3:00,61
 
 
 
2.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:01,31
 
 
 
3.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
3:06,44
 
 
 
4.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:10,08
 
 
 
5.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:11,17
 
 
 
6.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
3:12,18
 
 
 
7.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:12,86
 
 
 
8.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:15,37
 
 
 
9.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:18,93
 
 
 
10.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:19,36
 
 
 
11.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:20,64
 
 
 
12.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:21,33
 
 
 
13.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
3:22,26
 
 
 
14.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:24,89
 
 
 
15.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:29,67
 
 
 
 
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
12,18
 
 
 
2.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
12,25
 
 
 
3.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,49
 
 
 
4.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,56
 
 
 
5.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
12,69
 
 
 
6.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,95
 
 
 
7.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,05
 
 
 
8.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,08
 
 
 
9.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,11
 
 
 
9.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,11
 
 
 
11.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
13,28
 
 
 
12.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
13,41
 
 
 
13.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,56
 
 
 
14.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,27
 
 
 
15.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,61
 
 
 
 
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
aufg.
 
 
 
 
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
 
604965
Slavikova, Amalie
2009
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604694
Herrmann, Julia
2009
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
50m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
1.523
8,07
386
3,58
383
12,69
383
3:00,61
371
2.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
1.488
7,94
401
3,56
381
12,25
408
3:22,26
298
3.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
1.482
8,34
355
3,59
385
12,18
412
3:12,18
330
4.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.451
8,37
352
3,25
340
12,56
390
3:01,31
369
5.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.450
8,34
355
3,76
406
12,95
369
3:15,37
320
6.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.434
8,68
320
3,60
386
12,49
394
3:11,17
334
7.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
1.389
8,43
345
3,31
348
13,41
346
3:06,44
350
8.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.388
8,26
364
3,36
355
13,11
361
3:18,93
308
9.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
1.357
8,86
302
3,37
356
13,08
362
3:10,08
337
10.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
1.302
8,95
293
3,32
350
13,28
352
3:19,36
307
11.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.293
8,83
305
3,32
350
13,11
361
3:29,67
277
12.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.261
8,61
327
3,00
306
13,56
338
3:24,89
290
13.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.249
8,94
294
2,88
290
13,05
364
3:21,33
301
14.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
1.209
9,07
282
3,19
332
14,61
292
3:20,64
303
15.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.181
9,53
242
2,99
305
14,27
306
3:12,86
328
 
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
aufg.
8,06
387
3,71
400
aufg.
n.a.
 
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604965
Slavikova, Amalie
2009
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
604694
Herrmann, Julia
2009
SN
SC Riesa
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
7,94
 
 
 
2.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,26
 
 
 
3.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,37
 
 
 
4.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,86
 
 
 
5.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,94
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
8,06
 
 
 
2.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
8,34
 
 
 
3.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
8,43
 
 
 
4.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,83
 
 
 
5.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
9,07
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,07
 
 
 
2.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,61
 
 
 
 
604965
Slavikova, Amalie
2009
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
8,34
 
 
 
2.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,68
 
 
 
3.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
8,95
 
 
 
4.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,53
 
 
 
 
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
 
604694
Herrmann, Julia
2009
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:10,08
 
 
 
2.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:12,86
 
 
 
3.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3:19,36
 
 
 
4.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:20,64
 
 
 
5.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:21,33
 
 
 
6.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:24,89
 
 
 
7.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:29,67
 
 
 
 
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3:00,61
 
 
 
2.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:01,31
 
 
 
3.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
3:06,44
 
 
 
4.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:11,17
 
 
 
5.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
3:12,18
 
 
 
6.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
3:15,37
 
 
 
7.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:18,93
 
 
 
8.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
3:22,26
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
12,18
 
 
 
2.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
12,25
 
 
 
3.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,49
 
 
 
2.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
13,41
 
 
 
3.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,56
 
 
 
 
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,05
 
 
 
2.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,08
 
 
 
 
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
12,69
 
 
 
2.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
13,28
 
 
 
3.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
14,27
 
 
 
4.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
14,61
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,56
 
 
 
 
604965
Slavikova, Amalie
2009
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604694
Herrmann, Julia
2009
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
12,95
 
 
 
2.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,11
 
 
 
 
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
25.11.2018
1.
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,76
 
 
 
3,62
 
3,70
 
3,76
 
2.
604847
Mangueira, Antonia
2009
SN
TSV Cossebaude
3,71
 
 
 
3,71
 
x
 
3,36
 
3.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,60
 
 
 
3,44
 
3,54
 
3,60
 
4.
604849
Lichtenberger, Lilli
2009
SN
TSV Cossebaude
3,59
 
 
 
3,59
 
3,58
 
x
 
5.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,45
 
3,50
 
6.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
3,56
 
 
 
3,54
 
3,56
 
3,12
 
7.
605047
Hesse, Theresa
2010
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,37
 
 
 
3,37
 
3,14
 
3,09
 
8.
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,36
 
 
 
3,15
 
3,36
 
3,34
 
9.
605738
Bulling, Klara
2009
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,32
 
 
 
3,32
 
3,26
 
3,30
 
10.
602899
Seeliger, Elaine
2009
SN
HSG Turbine Zittau
3,32
 
 
 
3,16
 
3,32
 
3,28
 
11.
602845
Hempel, Luisa
2009
SN
OSLV Bautzen
3,31
 
 
 
3,22
 
2,82
 
3,31
 
12.
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
3,21
 
13.
604566
Müller, Pia
2009
SN
Dresdner SC 1898
3,19
 
 
 
3,09
 
3,16
 
3,19
 
14.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,00
 
 
 
3,00
 
x
 
2,92
 
15.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,99
 
 
 
2,99
 
2,71
 
2,82
 
16.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2,88
 
 
 
2,88
 
x
 
2,85
 
 
604694
Herrmann, Julia
2009
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604965
Slavikova, Amalie
2009
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604769
Bartels, Nora
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604587
Schlittermann, Karla
2009
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
7,83
 
 
 
2.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
 
 
3.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
7,90
 
 
 
4.
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,02
 
 
 
5.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,09
 
 
 
6.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,12
 
 
 
7.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
8,13
 
 
 
8.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
8,15
 
 
 
9.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,16
 
 
 
10.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,32
 
 
 
11.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
 
 
12.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,38
 
 
 
13.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,42
 
 
 
14.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,43
 
 
 
15.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
8,46
 
 
 
16.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
17.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,52
 
 
 
17.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
8,52
 
 
 
19.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,57
 
 
 
19.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,57
 
 
 
21.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,59
 
 
 
22.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
 
 
23.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,67
 
 
 
24.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
8,68
 
 
 
25.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
26.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
9,01
 
 
 
 
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
2:57,47
 
 
 
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
2:59,64
 
 
 
3.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:01,75
 
 
 
4.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:01,84
 
 
 
5.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:01,99
 
 
 
6.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:05,81
 
 
 
7.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,21
 
 
 
8.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
3:06,66
 
 
 
9.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:07,28
 
 
 
10.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
3:08,91
 
 
 
11.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:09,90
 
 
 
12.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,62
 
 
 
13.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:15,55
 
 
 
14.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:16,93
 
 
 
15.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
3:18,30
 
 
 
16.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:19,80
 
 
 
17.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:22,74
 
 
 
18.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:22,85
 
 
 
19.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
3:25,61
 
 
 
20.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:27,64
 
 
 
21.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
3:34,55
 
 
 
22.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:38,78
 
 
 
23.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
3:49,21
 
 
 
24.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
3:53,43
 
 
 
 
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,05
 
 
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
11,25
 
 
 
3.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,45
 
 
 
4.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,48
 
 
 
5.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
11,67
 
 
 
6.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,76
 
 
 
7.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
11,84
 
 
 
8.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,07
 
 
 
9.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
12,15
 
 
 
10.
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,41
 
 
 
11.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,42
 
 
 
12.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
12,46
 
 
 
13.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
12,47
 
 
 
14.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
12,50
 
 
 
15.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,58
 
 
 
15.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,58
 
 
 
17.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,81
 
 
 
18.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,97
 
 
 
19.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
12,99
 
 
 
20.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,00
 
 
 
21.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
 
 
22.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
13,10
 
 
 
23.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,20
 
 
 
24.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,53
 
 
 
25.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
13,71
 
 
 
26.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
16,12
 
 
 
 
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
50m  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m
1.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
1.662
8,12
380
3,92
426
11,25
472
2:57,47
384
2.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.636
7,84
413
3,71
400
11,48
456
3:01,75
367
3.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
1.618
7,83
414
3,68
396
11,84
433
2:59,64
375
4.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.592
8,09
383
3,59
385
11,45
458
3:01,99
366
5.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.590
8,42
347
3,63
390
11,05
486
3:01,84
367
6.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.510
8,32
357
3,86
418
11,76
438
3:22,74
297
7.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
1.502
8,15
376
3,48
371
12,15
414
3:08,91
341
8.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.485
8,33
356
3,38
358
12,07
419
3:05,81
352
9.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.469
8,16
375
3,60
386
12,58
389
3:15,55
319
10.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
1.467
7,90
406
3,72
401
11,67
444
3:53,43
216
11.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.457
8,43
345
3,49
372
12,58
389
3:06,21
351
12.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
1.441
8,46
342
3,37
356
12,50
394
3:06,66
349
13.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.435
8,57
331
3,55
380
12,81
377
3:07,28
347
14.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
1.412
8,52
336
3,65
392
12,46
396
3:25,61
288
15.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
1.404
8,13
379
3,45
367
12,47
395
3:34,55
263
16.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.398
8,52
336
3,19
332
12,42
398
3:11,62
332
17.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.388
8,38
351
3,39
359
13,53
340
3:09,90
338
18.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
1.347
8,68
320
3,37
356
13,10
361
3:18,30
310
19.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.316
8,59
329
3,40
360
13,71
331
3:22,85
296
19.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.316
8,67
321
3,13
324
13,20
356
3:16,93
315
21.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.293
8,61
327
3,11
322
13,08
362
3:27,64
282
22.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.272
8,99
289
3,42
363
12,97
368
3:38,78
252
23.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.246
8,57
331
3,51
374
16,12
235
3:19,80
306
24.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
1.204
9,01
288
3,12
323
12,99
367
3:49,21
226
 
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
aufg.
8,02
391
3,34
352
12,41
399
n.a.
 
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
8,50
338
3,46
368
13,00
366
n.a.
 
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
Dresdner SC 1898
SN
4.818
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
1.636
604580
Richter, Nele
2008
SN
1.592
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
1.590
2.
OSLV Bautzen
SN
4.478
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
1.523
 
Schwand, Helene
2009
SN
1.488
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
1.467
3.
Dresdner SC 1898
SN
4.411
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
1.485
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
1.469
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
1.457
4.
Dresdner SC 1898
SN
4.299
605953
Voigt, Hannah
2009
SN
1.451
604490
Albertus, Sarina
2009
SN
1.450
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
1.398
5.
LSV Pirna
SN
4.192
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
1.441
603620
Binye, Clara
2008
SN
1.404
603623
Richter, Amy
2008
SN
1.347
6.
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
4.003
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
1.434
604713
Ilmberger, Lena
2009
SN
1.388
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
1.181
7.
Dresdner SC 1898
SN
3.953
605908
Wolf, Jette
2008
SN
1.388
605661
Pflug, Kim
2008
SN
1.293
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
1.272
8.
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
3.826
604251
Rothe, Linda
2008
SN
1.316
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
1.261
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
1.249
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
7,90
 
 
 
2.
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,02
 
 
 
3.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,16
 
 
 
4.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
8,46
 
 
 
5.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,52
 
 
 
6.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,57
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
 
 
2.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
8,13
 
 
 
3.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,38
 
 
 
4.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,43
 
 
 
5.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,67
 
 
 
 
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,09
 
 
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,12
 
 
 
3.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
8,15
 
 
 
4.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
8,52
 
 
 
5.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,99
 
 
 
 
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
7,83
 
 
 
2.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,42
 
 
 
3.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,57
 
 
 
4.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,59
 
 
 
5.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
8,68
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,32
 
 
 
2.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,33
 
 
 
3.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
4.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,61
 
 
 
5.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
9,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
2:57,47
 
 
 
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
2:59,64
 
 
 
3.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:01,75
 
 
 
4.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:01,84
 
 
 
5.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:01,99
 
 
 
6.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
3:08,91
 
 
 
7.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:15,55
 
 
 
8.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:22,74
 
 
 
9.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
3:53,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:05,81
 
 
 
2.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,21
 
 
 
3.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
3:06,66
 
 
 
4.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:07,28
 
 
 
5.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,62
 
 
 
6.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
3:25,61
 
 
 
7.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
3:34,55
 
 
 
 
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:09,90
 
 
 
2.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:16,93
 
 
 
3.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
3:18,30
 
 
 
4.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:19,80
 
 
 
5.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:22,85
 
 
 
6.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:27,64
 
 
 
7.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:38,78
 
 
 
8.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
3:49,21
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,58
 
 
 
2.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,00
 
 
 
3.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
13,10
 
 
 
 
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,05
 
 
 
2.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,45
 
 
 
3.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
11,67
 
 
 
4.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
12,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,42
 
 
 
2.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
12,47
 
 
 
3.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
12,99
 
 
 
4.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
16,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
11,25
 
 
 
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
11,84
 
 
 
3.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
12,46
 
 
 
4.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,48
 
 
 
2.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,81
 
 
 
3.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,08
 
 
 
 
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,41
 
 
 
2.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,97
 
 
 
3.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,53
 
 
 
4.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
13,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,76
 
 
 
2.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,07
 
 
 
3.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
12,15
 
 
 
4.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
25.11.2018
1.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3,92
 
 
 
3,92
 
3,68
 
3,90
 
2.
605916
Büsse, Hermine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,86
 
 
 
3,85
 
3,71
 
3,86
 
3.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
3,72
 
 
 
3,70
 
3,68
 
3,72
 
4.
605906
Rosenfeld, Ronja
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,71
 
 
 
x
 
3,31
 
3,71
 
5.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3,68
 
 
 
3,68
 
3,63
 
x
 
6.
605545
Uhl, Paula
2008
SN
TSV Cossebaude
3,65
 
 
 
x
 
3,65
 
3,37
 
7.
604601
Stantke, Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,63
 
 
 
3,63
 
3,54
 
3,47
 
8.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
3,49
 
3,51
 
3,60
 
9.
604580
Richter, Nele
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,59
 
 
 
3,59
 
3,26
 
x
 
10.
605092
Kotlarski, Xana
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,55
 
 
 
3,55
 
3,34
 
3,36
 
11.
605907
Radisch, Melina
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,51
 
 
 
3,23
 
3,18
 
3,51
 
12.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,29
 
3,34
 
3,49
 
13.
605962
Harzer, Anna
2008
SN
SC Riesa
3,48
 
 
 
3,48
 
3,47
 
3,44
 
14.
605660
Pflug, Mia
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,46
 
 
 
3,46
 
x
 
3,34
 
15.
603620
Binye, Clara
2008
SN
LSV Pirna
3,45
 
 
 
3,39
 
3,35
 
3,45
 
16.
604574
Piwarz, Anna Charlotte
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,42
 
 
 
3,20
 
3,42
 
3,35
 
17.
604969
Ziehlke, Vanessa
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,40
 
 
 
3,25
 
3,40
 
x
 
18.
605908
Wolf, Jette
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,39
 
 
 
3,11
 
3,39
 
2,82
 
19.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,38
 
 
 
3,16
 
2,95
 
3,38
 
20.
603623
Richter, Amy
2008
SN
LSV Pirna
3,37
 
 
 
3,37
 
3,37
 
x
 
21.
605961
Bandt, Kaya
2008
SN
LSV Pirna
3,37
 
 
 
3,30
 
3,37
 
x
 
22.
605176
Menzel, Hannah
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,34
 
 
 
3,34
 
3,29
 
3,25
 
23.
605574
Schaaf, Mira
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,19
 
 
 
2,96
 
3,19
 
3,02
 
24.
604251
Rothe, Linda
2008
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,13
 
 
 
3,13
 
3,13
 
2,91
 
25.
605963
Harzer, Lena
2008
SN
SC Riesa
3,12
 
 
 
2,91
 
2,99
 
3,12
 
26.
605661
Pflug, Kim
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,11
 
 
 
x
 
3,04
 
3,11
 
 
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
603625
Rätze, Tessa
2008
SN
LSV Pirna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W12
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
8,75
 
 
 
2.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,82
 
 
 
3.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
 
 
3.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,90
 
 
 
5.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,93
 
 
 
6.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
8,95
 
 
 
7.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
9,04
 
 
 
8.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
9,18
 
 
 
9.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,20
 
 
 
10.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,21
 
 
 
11.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,24
 
 
 
12.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,27
 
 
 
13.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,30
 
 
 
14.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
9,45
 
 
 
15.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,46
 
 
 
15.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,46
 
 
 
17.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
18.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,56
 
 
 
18.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,56
 
 
 
20.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,61
 
 
 
21.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,62
 
 
 
22.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
9,77
 
 
 
23.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,78
 
 
 
24.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
9,81
 
 
 
24.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,81
 
 
 
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:34,65
 
 
 
2.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:41,56
 
 
 
3.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,44
 
 
 
4.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,54
 
 
 
5.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,38
 
 
 
6.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
2:48,95
 
 
 
7.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:52,19
 
 
 
8.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
2:53,56
 
 
 
9.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
2:55,11
 
 
 
10.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
2:55,30
 
 
 
11.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:55,62
 
 
 
12.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
2:55,68
 
 
 
13.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:56,91
 
 
 
14.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:00,16
 
 
 
15.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:01,22
 
 
 
16.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:01,61
 
 
 
17.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:06,31
 
 
 
18.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3:10,21
 
 
 
19.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3:10,97
 
 
 
20.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:12,45
 
 
 
21.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:13,07
 
 
 
22.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:15,04
 
 
 
23.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:19,66
 
 
 
24.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:26,50
 
 
 
25.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:30,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
10,35
 
 
 
2.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
 
 
3.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,64
 
 
 
4.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,65
 
 
 
5.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,66
 
 
 
6.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
10,69
 
 
 
7.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,78
 
 
 
8.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
11,18
 
 
 
9.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,23
 
 
 
10.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,32
 
 
 
11.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,35
 
 
 
12.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,38
 
 
 
13.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
11,45
 
 
 
14.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
11,47
 
 
 
15.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,49
 
 
 
16.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
11,52
 
 
 
17.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,55
 
 
 
18.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,64
 
 
 
19.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,72
 
 
 
20.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,79
 
 
 
21.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,96
 
 
 
22.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,08
 
 
 
23.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
12,25
 
 
 
24.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,27
 
 
 
25.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
13,12
 
 
 
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
60m  /  Kugel (3 kg)  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.188
8,90
459
6,30
309
10,49
529
4,22
461
2:46,44
430
2.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
2.155
8,75
476
6,28
308
10,35
540
3,97
432
2:53,56
399
3.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
2.135
8,95
453
7,57
369
10,69
513
3,78
409
2:55,68
391
4.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2.055
8,82
468
6,02
295
10,78
506
4,18
457
3:12,45
329
5.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.028
9,21
425
5,21
252
11,35
465
3,71
400
2:34,65
486
6.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.992
9,47
398
5,98
293
10,65
516
3,55
380
2:52,19
405
7.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
1.977
9,45
400
5,93
290
11,18
477
3,85
417
2:55,11
393
8.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
1.964
9,04
443
6,47
317
11,45
458
3,35
354
2:55,30
392
9.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
1.944
9,81
366
6,39
313
11,52
454
3,65
392
2:48,95
419
10.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.927
9,46
399
4,85
231
11,55
452
3,84
416
2:46,54
429
11.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.914
9,27
419
5,35
259
11,32
467
3,68
396
3:00,16
373
12.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.905
8,93
455
4,41
206
10,66
515
3,73
402
3:13,07
327
13.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.903
9,61
385
5,82
284
11,23
473
3,80
411
3:06,31
350
14.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.888
9,46
399
4,31
200
11,38
463
3,51
374
2:41,56
452
15.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
1.875
9,18
428
5,86
286
11,47
457
3,45
367
3:10,21
337
16.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.865
9,78
369
6,12
300
11,49
456
3,49
372
3:01,61
368
17.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.851
9,56
390
7,24
354
11,96
425
3,52
376
3:19,66
306
18.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
1.832
9,30
416
5,03
242
10,64
517
3,48
371
3:26,50
286
19.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.819
9,81
366
5,52
268
11,79
436
3,42
363
2:56,91
386
20.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.818
9,24
422
5,97
292
11,72
441
3,26
342
3:15,04
321
21.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.813
9,62
384
3,97
179
12,27
407
3,85
417
2:47,38
426
22.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.806
8,90
459
5,82
284
11,64
446
3,26
342
3:30,15
275
23.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.764
9,20
426
4,78
227
13,12
360
3,40
360
2:55,62
391
24.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.757
9,56
390
5,50
267
12,08
418
3,05
313
3:01,22
369
25.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
1.687
9,77
370
4,92
235
12,25
408
3,25
340
3:10,97
334
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,93
 
 
 
2.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,24
 
 
 
3.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,27
 
 
 
4.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,56
 
 
 
5.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,62
 
 
 
6.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,82
 
 
 
2.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
9,18
 
 
 
3.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,21
 
 
 
4.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,30
 
 
 
5.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,46
 
 
 
6.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
9,77
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
8,75
 
 
 
2.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,90
 
 
 
3.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,20
 
 
 
4.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
9,45
 
 
 
5.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
9,81
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,90
 
 
 
2.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
9,04
 
 
 
3.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,47
 
 
 
4.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,61
 
 
 
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
8,95
 
 
 
2.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,46
 
 
 
3.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
9,56
 
 
 
4.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
9,78
 
 
 
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,44
 
 
 
2.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:52,19
 
 
 
3.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
2:53,56
 
 
 
4.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
2:55,11
 
 
 
5.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
2:55,30
 
 
 
6.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
2:55,68
 
 
 
7.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:06,31
 
 
 
8.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:12,45
 
 
 
9.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:13,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:34,65
 
 
 
2.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:46,54
 
 
 
3.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
2:48,95
 
 
 
4.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:00,16
 
 
 
5.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3:10,21
 
 
 
6.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:19,66
 
 
 
7.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:26,50
 
 
 
8.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:30,15
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:41,56
 
 
 
2.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,38
 
 
 
3.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:55,62
 
 
 
4.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:56,91
 
 
 
5.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:01,22
 
 
 
6.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:01,61
 
 
 
7.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3:10,97
 
 
 
8.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:15,04
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,49
 
 
 
2.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
11,52
 
 
 
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,64
 
 
 
2.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,65
 
 
 
3.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
10,69
 
 
 
4.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
11,18
 
 
 
2.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,55
 
 
 
3.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,64
 
 
 
4.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,72
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,23
 
 
 
2.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,35
 
 
 
3.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
11,45
 
 
 
4.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
 
 
2.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,78
 
 
 
3.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,32
 
 
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
10,35
 
 
 
2.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,66
 
 
 
3.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
11,47
 
 
 
4.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
12,25
 
 
 
2.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,27
 
 
 
3.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
13,12
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,22
 
 
 
4,13
 
3,93
 
4,22
 
2.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,18
 
 
 
4,08
 
4,18
 
x
 
3.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
3,97
 
 
 
3,79
 
3,90
 
3,97
 
4.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,85
 
 
 
3,85
 
3,83
 
2,45
 
5.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
3,85
 
 
 
3,18
 
3,73
 
3,85
 
6.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,84
 
 
 
3,70
 
3,84
 
3,57
 
7.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
8.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
3,78
 
 
 
3,73
 
3,78
 
3,76
 
9.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,73
 
 
 
3,62
 
3,60
 
3,73
 
10.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,71
 
 
 
3,66
 
3,23
 
3,71
 
11.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,68
 
 
 
x
 
3,58
 
3,68
 
12.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
3,65
 
 
 
x
 
3,56
 
3,65
 
13.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,55
 
 
 
3,33
 
3,55
 
x
 
14.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,52
 
 
 
3,52
 
3,46
 
x
 
15.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,51
 
 
 
3,45
 
3,51
 
3,30
 
16.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,49
 
3,16
 
3,16
 
17.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,48
 
 
 
x
 
3,48
 
x
 
18.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
x
 
19.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3,42
 
 
 
x
 
3,34
 
3,42
 
20.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,40
 
 
 
3,38
 
3,40
 
3,35
 
21.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
3,35
 
 
 
x
 
3,35
 
x
 
22.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,26
 
 
 
3,26
 
3,17
 
2,98
 
23.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,26
 
 
 
x
 
3,26
 
x
 
24.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
3,25
 
 
 
2,98
 
3,12
 
3,25
 
25.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
25.11.2018
1.
603864
Freudenberg, Hannah
2007
SN
SV Einheit Kamenz
7,57
 
 
 
x
6,87
7,57
2.
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,24
 
 
 
6,23
7,24
6,91
3.
603303
Supke, Selina
2007
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
6,47
 
 
 
5,62
6,00
6,47
4.
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
Post SV Dresden
6,39
 
 
 
5,99
6,30
6,39
5.
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,30
 
 
 
6,25
5,87
6,30
6.
604368
Weise, Maja
2007
SN
Post SV Dresden
6,28
 
 
 
5,93
5,82
6,28
7.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
6,12
 
 
 
6,12
5,81
5,68
8.
602775
Stolze, Lucya
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
6,02
 
 
 
5,82
6,02
5,94
9.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,98
 
 
 
5,98
5,42
5,61
10.
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,97
 
 
 
5,48
5,90
5,97
11.
605930
Maucksch, Mira
2007
SN
TSV Cossebaude
5,93
 
 
 
4,92
5,93
5,58
12.
141763
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
5,86
 
 
 
4,81
5,86
5,27
13.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,82
 
 
 
5,74
5,82
5,55
14.
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
5,82
 
 
 
5,82
5,36
4,95
15.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
5,52
 
 
 
5,50
5,52
5,19
16.
605655
Grösel, Ellen Pia
2007
SN
HSG Turbine Zittau
5,50
 
 
 
5,05
5,50
4,17
17.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
5,35
 
 
 
5,09
4,81
5,35
18.
604600
Sommer, Ida
2007
SN
Dresdner SC 1898
5,21
 
 
 
5,21
4,18
4,56
19.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
5,03
 
 
 
5,03
4,75
x
20.
 
Bosdorf, Sara
2007
SN
Post SV Dresden
4,92
 
 
 
x
4,92
4,74
21.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,85
 
 
 
4,60
4,58
4,85
22.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
4,78
 
 
 
x
4,54
4,78
23.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,41
 
 
 
x
4,41
x
24.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,31
 
 
 
3,78
4,31
4,27
25.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,97
 
 
 
3,97
x
3,25
 
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,48
 
 
 
2.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
3.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
4.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,81
 
 
 
5.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
6.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,05
 
 
 
7.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,06
 
 
 
8.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,09
 
 
 
9.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
9,11
 
 
 
10.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,13
 
 
 
11.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,34
 
 
 
12.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
13.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
9,40
 
 
 
14.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,47
 
 
 
15.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,48
 
 
 
16.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,57
 
 
 
17.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,62
 
 
 
18.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
9,66
 
 
 
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
9,24
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:46,25
 
 
 
2.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:52,57
 
 
 
3.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
2:54,54
 
 
 
4.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:54,99
 
 
 
5.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:56,89
 
 
 
6.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:57,38
 
 
 
7.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
2:58,26
 
 
 
8.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:00,11
 
 
 
9.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,59
 
 
 
10.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,87
 
 
 
11.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:05,30
 
 
 
12.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
3:06,25
 
 
 
13.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:08,92
 
 
 
14.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:27,99
 
 
 
15.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:29,79
 
 
 
16.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:33,79
 
 
 
17.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:51,63
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,98
 
 
 
2.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,00
 
 
 
3.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,46
 
 
 
4.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,87
 
 
 
4.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,87
 
 
 
6.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,92
 
 
 
7.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
12,00
 
 
 
8.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,05
 
 
 
9.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,12
 
 
 
10.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,16
 
 
 
11.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
12,33
 
 
 
12.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,50
 
 
 
13.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,78
 
 
 
14.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,16
 
 
 
15.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,32
 
 
 
16.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
 
 
 
17.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,74
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
10,83
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.255
8,56
499
10,98
491
6,73
330
4,59
504
2:46,25
431
2.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.165
8,50
506
11,00
490
6,97
341
4,07
444
2:57,38
384
3.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
2.020
9,11
436
12,00
423
6,82
334
4,10
447
2:58,26
380
4.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.002
8,81
469
12,05
420
4,97
238
4,31
472
2:52,57
403
5.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
1.988
9,40
405
11,87
431
6,04
296
4,22
461
2:54,54
395
6.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.970
8,82
468
12,12
416
5,35
259
3,99
434
2:54,99
393
7.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.956
9,06
441
11,92
428
5,76
281
4,06
443
3:02,87
363
7.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.956
9,05
442
11,46
458
6,43
315
4,21
460
3:27,99
281
9.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.853
9,34
412
11,87
431
4,75
226
3,80
411
3:00,11
373
10.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.817
9,48
397
13,32
350
5,58
272
3,81
412
2:56,89
386
11.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
1.816
9,47
398
12,78
378
5,47
266
3,98
433
3:08,92
341
12.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
1.809
9,66
380
12,33
403
6,09
298
3,53
377
3:06,25
351
13.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1.802
9,09
438
12,16
413
5,30
257
4,32
473
3:51,63
221
14.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.796
9,13
434
13,35
349
5,07
244
3,75
405
3:02,59
364
15.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.791
9,39
406
12,50
394
4,94
237
3,71
400
3:05,30
354
16.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.717
9,62
384
13,16
358
6,93
340
3,39
359
3:29,79
276
17.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.654
9,57
389
13,74
330
6,52
320
3,32
350
3:33,79
265
 
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
8,48
508
n.a.
n.a.
4,21
460
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
aufg.
9,24
422
10,83
502
8,59
415
4,61
506
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
Dresdner SC 1898
SN
6.608
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
2.255
604586
Schlittermann, Lenka
2007
SN
2.188
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
2.165
2.
Post SV Dresden
SN
6.087
604368
Weise, Maja
2007
SN
2.155
604364
Binder, Celina
2006
SN
1.988
604366
Habenicht, Fanny
2007
SN
1.944
3.
Dresdner SC 1898
SN
6.022
604600
Sommer, Ida
2007
SN
2.028
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
2.002
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
1.992
4.
Dresdner SC 1898
SN
5.853
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
1.970
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
1.956
604581
Richter, Amelie
2007
SN
1.927
5.
Dresdner SC 1898
SN
5.658
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
1.905
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
1.888
604560
Meier, Carolin
2007
SN
1.865
6.
HSV 1923 Pulsnitz
SN
5.615
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
1.956
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
1.853
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
1.806
7.
HSG Turbine Zittau
SN
5.572
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
1.903
602648
Fritz, Mia-Josephine
2007
SN
1.851
605494
Will, Lara-Sophie
2007
SN
1.818
8.
Dresdner SC 1898
SN
5.426
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
1.817
604558
Mavius, Taja
2007
SN
1.813
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
1.796
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,13
 
 
 
2.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,39
 
 
 
3.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,48
 
 
 
4.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,62
 
 
 
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
9,06
 
 
 
2.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,34
 
 
 
3.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
9,47
 
 
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,82
 
 
 
2.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
9,09
 
 
 
3.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
9,40
 
 
 
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,50
 
 
 
2.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,56
 
 
 
3.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,05
 
 
 
4.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
9,11
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
9,24
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,48
 
 
 
2.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
8,81
 
 
 
3.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,57
 
 
 
4.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
9,66
 
 
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:46,25
 
 
 
2.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:52,57
 
 
 
3.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
2:54,54
 
 
 
4.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:57,38
 
 
 
5.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
2:58,26
 
 
 
6.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,87
 
 
 
7.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:27,99
 
 
 
8.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
3:51,63
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:54,99
 
 
 
2.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:56,89
 
 
 
3.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:00,11
 
 
 
4.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:02,59
 
 
 
5.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:05,30
 
 
 
6.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
3:06,25
 
 
 
7.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
3:08,92
 
 
 
8.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:29,79
 
 
 
9.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:33,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,87
 
 
 
2.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
12,00
 
 
 
3.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,12
 
 
 
4.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,35
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,87
 
 
 
2.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,92
 
 
 
3.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,05
 
 
 
4.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
12,33
 
 
 
5.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,46
 
 
 
2.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,32
 
 
 
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,98
 
 
 
2.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,50
 
 
 
3.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,74
 
 
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,00
 
 
 
2.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
12,16
 
 
 
3.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,16
 
 
 
 
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
10,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,59
 
 
 
4,54
 
4,59
 
4,46
 
2.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,32
 
 
 
4,20
 
4,16
 
4,32
 
3.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,31
 
 
 
4,03
 
4,03
 
4,31
 
4.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
4,22
 
 
 
4,21
 
3,91
 
4,22
 
5.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,21
 
 
 
4,21
 
4,04
 
x
 
6.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,21
 
 
 
x
 
4,21
 
x
 
7.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
4,10
 
 
 
4,10
 
3,71
 
x
 
8.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,07
 
 
 
3,72
 
4,01
 
4,07
 
9.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,06
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,06
 
10.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,99
 
 
 
3,93
 
3,99
 
3,89
 
11.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
3,98
 
 
 
3,98
 
2,57
 
3,90
 
12.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,81
 
 
 
3,81
 
3,64
 
3,35
 
13.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,80
 
 
 
3,59
 
3,80
 
3,67
 
14.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,75
 
 
 
3,34
 
3,75
 
x
 
15.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,71
 
 
 
3,56
 
3,68
 
3,71
 
16.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
3,53
 
 
 
3,53
 
3,38
 
3,37
 
17.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,39
 
 
 
3,39
 
3,25
 
x
 
18.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,32
 
 
 
x
 
3,14
 
3,32
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
4,61
 
 
 
x
 
x
 
4,61
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
25.11.2018
1.
141669
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
6,97
 
 
 
6,97
6,86
5,89
2.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,93
 
 
 
6,28
6,93
6,40
3.
141764
König, Nathalie
2006
SN
OSLV Bautzen
6,82
 
 
 
6,82
6,54
6,73
4.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
6,73
 
 
 
6,71
6,17
6,73
5.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,52
 
 
 
6,20
6,52
6,07
6.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,43
 
 
 
5,63
6,43
6,11
7.
602659
Sräga, Ann-Cathrin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
6,09
 
 
 
6,07
6,01
6,09
8.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
6,04
 
 
 
x
5,76
6,04
9.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,76
 
 
 
5,73
5,76
5,12
10.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,58
 
 
 
5,51
5,58
5,52
11.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
5,47
 
 
 
5,47
5,38
4,90
12.
141670
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,35
 
 
 
5,35
5,28
4,60
13.
 
Sehrer, Hannah
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
5,30
 
 
 
x
5,30
2,70
14.
605920
Wilhelm, Sophie
2006
SN
Dresdner SC 1898
5,07
 
 
 
5,01
5,07
x
15.
141745
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,97
 
 
 
4,97
x
4,97
16.
605917
Burgard, Elenor
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,94
 
 
 
4,75
4,94
x
17.
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,75
 
 
 
4,60
4,75
3,96
 
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
603980
Spittler, Viola-Maria
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141575
Büchner, Liv Grete
2006
SN
Post SV Dresden
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC Brno
8,59
 
 
 
7,56
8,59
8,22
Jugend W14
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
2.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
8,56
 
 
 
3.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,78
 
 
 
4.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
8,99
 
 
 
5.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,12
 
 
 
6.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,49
 
 
 
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,93
 
 
 
2.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
10,57
 
 
 
3.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
10,65
 
 
 
4.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,46
 
 
 
5.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,72
 
 
 
6.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,74
 
 
 
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
4,62
 
 
 
4,49
 
4,34
 
4,62
 
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,51
 
3.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,55
 
 
 
4,55
 
4,40
 
4,50
 
4.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
4,19
 
 
 
4,19
 
4,12
 
4,11
 
5.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
3,85
 
6.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,79
 
 
 
2,92
 
3,09
 
3,79
 
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
Weit  /  60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.459
4,55
499
8,39
520
9,93
576
8,59
415
2:42,32
449
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
2.235
4,58
503
8,78
472
11,46
458
6,68
328
2:37,13
474
3.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
2.110
4,19
458
8,99
449
10,65
516
6,32
310
2:59,22
377
4.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.994
4,13
451
9,12
435
11,74
439
6,53
320
3:06,69
349
5.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.884
3,79
410
9,49
396
11,72
441
6,15
301
3:10,53
336
 
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
aufg.
4,62
507
8,56
499
10,57
522
6,90
338
n.a.
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
8,78
 
 
 
3.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,12
 
 
 
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
8,56
 
 
 
2.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
8,99
 
 
 
3.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,49
 
 
 
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:37,13
 
 
 
2.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:42,32
 
 
 
3.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
2:59,22
 
 
 
4.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:06,69
 
 
 
5.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:10,53
 
 
 
 
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
11,46
 
 
 
2.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,74
 
 
 
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
9,93
 
 
 
2.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
10,57
 
 
 
3.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
10,65
 
 
 
4.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,72
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
4,62
 
 
 
4,49
 
4,34
 
4,62
 
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,58
 
 
 
x
 
4,58
 
4,51
 
3.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,55
 
 
 
4,55
 
4,40
 
4,50
 
7.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
4,19
 
 
 
4,19
 
4,12
 
4,11
 
8.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
3,85
 
11.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,79
 
 
 
2,92
 
3,09
 
3,79
 
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
25.11.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
8,59
 
 
 
7,22
8,19
8,59
2.
603304
Wendler, Lina
2005
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
6,90
 
 
 
x
6,73
6,90
3.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
6,68
 
 
 
6,21
6,42
6,68
4.
605096
Götz, Antonia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,53
 
 
 
6,19
6,28
6,53
5.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
6,32
 
 
 
6,32
6,28
6,28
6.
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,15
 
 
 
5,92
5,09
6,15
 
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W15
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
8,59
 
 
 
2.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,80
 
 
 
3.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,90
 
 
 
4.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,93
 
 
 
5.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,19
 
 
 
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
10,08
 
 
 
2.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,19
 
 
 
3.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
10,54
 
 
 
4.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
10,61
 
 
 
5.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,00
 
 
 
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,49
 
 
 
3,82
 
4,19
 
4,49
 
2.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
4,46
 
 
 
4,38
 
4,30
 
4,46
 
3.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
4,41
 
 
 
4,41
 
4,29
 
4,37
 
4.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,09
 
 
 
3,98
 
4,03
 
4,09
 
5.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
3,83
 
 
 
3,81
 
3,81
 
3,83
 
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
Weit  /  60m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Kugel (3 kg)  /  800m
1.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2.400
4,49
493
8,80
470
10,19
554
9,49
452
2:46,12
431
2.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
2.362
4,41
483
8,59
495
10,08
563
8,01
389
2:45,90
432
3.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2.201
4,46
489
8,93
455
10,61
519
7,85
382
3:04,73
356
4.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2.182
3,83
415
8,90
459
10,54
525
6,41
314
2:38,04
469
5.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
2.057
4,09
446
9,19
427
12,00
423
6,85
336
2:47,43
425
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
HSV 1923 Pulsnitz
SN
5.935
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
2.057
605096
Götz, Antonia
2005
SN
1.994
605097
Ermold, Lusia
2005
SN
1.884
60 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
8,59
 
 
 
2.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,80
 
 
 
3.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,90
 
 
 
4.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,93
 
 
 
5.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
9,19
 
 
 
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2:38,04
 
 
 
2.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
2:45,90
 
 
 
3.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:46,12
 
 
 
4.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
2:47,43
 
 
 
5.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
3:04,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
10,08
 
 
 
2.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,19
 
 
 
3.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
10,54
 
 
 
4.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
10,61
 
 
 
5.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,00
 
 
 
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
25.11.2018
4.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,49
 
 
 
3,82
 
4,19
 
4,49
 
5.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
4,46
 
 
 
4,38
 
4,30
 
4,46
 
6.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
4,41
 
 
 
4,41
 
4,29
 
4,37
 
9.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,09
 
 
 
3,98
 
4,03
 
4,09
 
10.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
3,83
 
 
 
3,81
 
3,81
 
3,83
 
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
25.11.2018
1.
140582
Mähler, Celin
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,49
 
 
 
8,87
9,41
9,49
2.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
8,01
 
 
 
7,23
7,08
8,01
3.
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
7,85
 
 
 
7,06
6,33
7,85
4.
605101
Haufe, Nadine
2004
SN
HSV 1923 Pulsnitz
6,85
 
 
 
6,30
6,37
6,85
5.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
6,41
 
 
 
6,18
6,41
6,28
 
605295
Hiller, Clara
2004
SN
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
n.a.
 
 
 
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 17:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a