Hallenkreismeisterschaft Havelland 2018
am 17.11.2018 in Rathenow
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Senioren (männlich): M30
Senioren (weiblich): W30 | W40
Kinder M5
Medizinballstoßen M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M05
 
17.11.2018
1.
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
3,91
 
 
 
3,36
3,15
3,91
3,21
2.
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
3,52
 
 
 
3,52
3,01
3,12
3,18
3.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
2,45
 
 
 
2,22
2,45
2,05
2,21
4.
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
2,28
 
 
 
1,78
2,28
2,17
2,26
Dreierhopp M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M05
 
17.11.2018
1.
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
2,91
 
 
 
2,61
2,81
2,91
2,82
2.
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
2,35
 
 
 
2,35
2,34
1,92
1,96
3.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
2,32
 
 
 
2,32
2,14
2,03
2,18
4.
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
2,14
 
 
 
2,14
x
1,89
1,52
Dreierhopp M 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M05
 
17.11.2018
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
4,04
 
 
 
3,82
3,78
x
4,04
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
3,63
 
 
 
2,80
3,34
3,28
3,63
3.
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,33
 
 
 
2,66
x
3,16
3,33
4.
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
2,91
 
 
 
2,61
2,81
2,91
2,82
5.
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,74
 
 
 
2,35
2,74
2,73
2,71
6.
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
2,35
 
 
 
2,35
2,34
1,92
1,96
7.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
2,32
 
 
 
2,32
2,14
2,03
2,18
8.
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
2,14
 
 
 
2,14
x
1,89
1,52
2x30 Meter Sprint M 5 (Finale) - Kinder M5
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
86
7,1
43
7,1
43
2.
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
54
7,4
19
7,2
35
3.
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
17
7,5
12
7,6
5
 
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
n.a.
7,8
0
7,7
0
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M5
 
17.11.2018
 
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
7,1
 
 
 
 
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
7,4
 
 
 
 
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
7,5
 
 
 
 
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
7,8
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M5
 
17.11.2018
 
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
7,1
 
 
 
 
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
7,2
 
 
 
 
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
7,6
 
 
 
 
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
7,7
 
 
 
Kinder M6
Dreierhopp M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M06
 
17.11.2018
1.
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,33
 
 
 
2,66
x
3,16
3,33
2.
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,74
 
 
 
2,35
2,74
2,73
2,71
2x30 Meter Sprint M 6 (Finale) - Kinder M6
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
150
7,2
35
6,3
115
2.
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
124
7,4
19
6,4
105
Medizinballstoßen M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M06
 
17.11.2018
1.
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
4,00
 
 
 
3,79
4,00
3,77
3,42
2.
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,69
 
 
 
3,31
3,69
2,97
2,51
Medizinballstoßen M 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M06
 
17.11.2018
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
5,99
 
 
 
5,51
5,29
5,99
5,63
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
4,55
 
 
 
2,77
3,60
4,55
4,54
3.
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
4,00
 
 
 
3,79
4,00
3,77
3,42
4.
 
Rohrmann, Theodor
2013
BB
TSV Falkensee
3,91
 
 
 
3,36
3,15
3,91
3,21
5.
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,69
 
 
 
3,31
3,69
2,97
2,51
6.
 
Schmack, Jakob
2013
BB
VfL Rathenow
3,52
 
 
 
3,52
3,01
3,12
3,18
7.
 
Müller, Jonas
2013
BB
VfL Rathenow
2,45
 
 
 
2,22
2,45
2,05
2,21
8.
 
Rohrmann, Johannes
2013
BB
TSV Falkensee
2,28
 
 
 
1,78
2,28
2,17
2,26
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M6
 
17.11.2018
 
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
7,2
 
 
 
 
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
7,4
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M6
 
17.11.2018
 
605993
Strewe, Malte
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
6,3
 
 
 
 
605712
Lantzsch, Albert
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
6,4
 
 
 
Kinder M7
Medizinballstoßen M 7 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M06) - M07
 
17.11.2018
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
5,99
 
 
 
5,51
5,29
5,99
5,63
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
4,55
 
 
 
2,77
3,60
4,55
4,54
2x30 Meter Sprint M 7 (Finale) - Kinder M7
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
251
6,3
115
6,1
136
2.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
182
6,7
77
6,4
105
Dreierhopp M 7 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M05) - M07
 
17.11.2018
1.
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
4,04
 
 
 
3,82
3,78
x
4,04
2.
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
3,63
 
 
 
2,80
3,34
3,28
3,63
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M7
 
17.11.2018
 
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
6,3
 
 
 
 
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
6,7
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M7
 
17.11.2018
 
605616
Hoffmann, Eric
2011
BB
VfL Rathenow
6,1
 
 
 
 
604368
Ohle, Luke
2011
BB
VfL Rathenow
6,4
 
 
 
Kinder M8
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - M08
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:29,0
 
 
Schmidt, Robert  2010
Hoffmann, Eric  2011
Ohle, Luke  2011
Haase, Jano  2010
Dreierhopp M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
17.11.2018
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
5,95
 
 
 
4,87
5,20
5,95
5,89
2.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,22
 
 
 
5,22
4,95
x
x
3.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,21
 
 
 
5,17
5,21
5,14
5,15
4.
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,41
 
 
 
4,20
4,41
4,40
x
5.
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
4,24
 
 
 
4,05
3,97
4,24
x
6.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,00
 
 
 
3,98
4,00
4,00
3,96
7.
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,02
 
 
 
3,02
x
2,88
x
Dreierhopp M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
17.11.2018
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
5,95
 
 
 
4,87
5,20
5,95
5,89
2.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,65
 
 
 
5,32
5,59
5,65
5,34
3.
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,38
 
 
 
4,85
5,27
5,38
5,24
4.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,22
 
 
 
5,22
4,95
x
x
5.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,21
 
 
 
5,17
5,21
5,14
5,15
6.
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
4,81
 
 
 
4,43
4,81
4,60
4,68
7.
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,41
 
 
 
4,20
4,41
4,40
x
8.
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
4,24
 
 
 
4,05
3,97
4,24
x
9.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,00
 
 
 
3,98
4,00
4,00
3,96
10.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,88
 
 
 
x
x
3,88
x
11.
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,02
 
 
 
3,02
x
2,88
x
2x30 Meter Sprint M 8 (Finale) - Kinder M8
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
429
5,5
208
5,4
221
2.
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
377
5,7
182
5,6
195
3.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
365
5,6
195
5,8
170
4.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
364
5,7
182
5,7
182
5.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
283
6,1
136
6,0
147
6.
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
210
6,4
105
6,4
105
7.
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
38
7,4
19
7,4
19
Medizinballstoßen M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
17.11.2018
1.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,82
 
 
 
6,47
6,82
6,51
6,52
2.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
5,81
 
 
 
x
5,41
4,93
5,81
3.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,36
 
 
 
4,95
x
5,36
4,61
4.
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
5,02
 
 
 
3,36
5,02
4,81
4,56
5.
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,60
 
 
 
4,30
4,60
4,43
x
6.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,54
 
 
 
2,61
3,26
3,54
3,18
7.
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,42
 
 
 
2,61
2,59
3,42
2,65
Medizinballstoßen M 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
17.11.2018
1.
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,82
 
 
 
6,47
6,82
6,51
6,52
2.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,65
 
 
 
6,33
x
6,65
6,59
3.
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,11
 
 
 
5,66
6,11
4,82
5,81
4.
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
5,81
 
 
 
x
5,41
4,93
5,81
5.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,57
 
 
 
4,37
4,80
5,57
4,62
6.
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
5,45
 
 
 
5,11
5,27
5,35
5,45
7.
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,36
 
 
 
4,95
x
5,36
4,61
8.
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
5,02
 
 
 
3,36
5,02
4,81
4,56
9.
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,60
 
 
 
4,30
4,60
4,43
x
10.
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,54
 
 
 
2,61
3,26
3,54
3,18
11.
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
3,42
 
 
 
2,61
2,59
3,42
2,65
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M8
 
17.11.2018
 
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
 
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
 
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,7
 
 
 
 
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,7
 
 
 
 
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,1
 
 
 
 
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
6,4
 
 
 
 
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
7,4
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M8
 
17.11.2018
 
604364
Haase, Jano
2010
BB
VfL Rathenow
5,4
 
 
 
 
 
Huhnke, William
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,6
 
 
 
 
604874
Köhler, Steven
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,7
 
 
 
 
603661
Michel, Moritz
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,8
 
 
 
 
605182
Knäb, Collin
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,0
 
 
 
 
605617
Schmidt, Robert
2010
BB
VfL Rathenow
6,4
 
 
 
 
606064
Hoffmann, Brian-Yoshua
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
7,4
 
 
 
Kinder M9
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M09
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:18,0
 
 
Lange, Rico  2009
Strewe, Maximilian  2009
Köhler, Steven  2010
Michel, Moritz  2010
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M09
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:18,0
 
 
Lange, Rico  2009
Strewe, Maximilian  2009
Köhler, Steven  2010
Michel, Moritz  2010
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:19,0
 
 
Drosihn, Nele  2009
Ertel, Adel  2009
Gugat, Annemarie  2008
Gugat, Henriette  2009
3.
VfL Rathenow 1
BB
1:20,0
 
 
Zelmer, Niclas  2008
Wenzel, Tom  2008
Przystolik, Ron  2008
Lenkeit, Max  2008
4.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:27,0
 
 
Bakhtiari, Parisa  2009
Michel, Anna  2009
Schiller, Talea  2009
Köppen, Kiara  2010
5.
TSV Chemie Premnitz 2
BB
1:38,0
 
 
Ebert, Julie  2011
Lorenz, Jette  2009
Schlomach, Melina  2011
Meister, Isabell  2011
2x30 Meter Sprint M 9 (Finale) - Kinder M9
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
484
5,2
249
5,3
235
2.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
470
5,4
221
5,2
249
3.
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
403
5,5
208
5,6
195
4.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
352
5,7
182
5,8
170
Medizinballstoßen M 9 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
17.11.2018
1.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,65
 
 
 
6,33
x
6,65
6,59
2.
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,11
 
 
 
5,66
6,11
4,82
5,81
3.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,57
 
 
 
4,37
4,80
5,57
4,62
4.
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
5,45
 
 
 
5,11
5,27
5,35
5,45
Dreierhopp M 9 (Finale) - Kinder M9
 
17.11.2018
Dreierhopp M 9 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
17.11.2018
1.
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,65
 
 
 
5,32
5,59
5,65
5,34
2.
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,38
 
 
 
4,85
5,27
5,38
5,24
3.
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
4,81
 
 
 
4,43
4,81
4,60
4,68
4.
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,88
 
 
 
x
x
3,88
x
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M9
 
17.11.2018
 
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
5,2
 
 
 
 
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,4
 
 
 
 
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,5
 
 
 
 
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,7
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M9
 
17.11.2018
 
603558
Lange, Rico
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
 
Suhr, Alexander
2009
BB
TSV Falkensee
5,3
 
 
 
 
605798
Strewe, Maximilian
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
 
605313
Klinger, Henry
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,8
 
 
 
Kinder M10
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - M10
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:20,0
 
 
Zelmer, Niclas  2008
Wenzel, Tom  2008
Przystolik, Ron  2008
Lenkeit, Max  2008
Medizinballstoßen M10 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
17.11.2018
1.
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
6,63
 
 
 
6,23
6,44
x
6,63
2.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,93
 
 
 
5,63
5,93
5,74
5,90
3.
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,22
 
 
 
5,22
4,62
4,79
4,97
4.
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,52
 
 
 
4,52
x
4,45
x
5.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4,43
 
 
 
4,18
4,43
4,10
x
6.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
4,32
 
 
 
4,11
4,21
3,99
4,32
7.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,28
 
 
 
4,13
4,28
4,11
4,26
 
 
Lüdicke, Lennox
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Drüppel, Finley
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
9369
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen M10 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
17.11.2018
1.
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
6,75
 
 
 
5,99
6,45
6,75
6,28
2.
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
6,63
 
 
 
6,23
6,44
x
6,63
3.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,93
 
 
 
5,63
5,93
5,74
5,90
4.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,81
 
 
 
5,62
5,81
5,18
5,55
5.
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,22
 
 
 
5,22
4,62
4,79
4,97
6.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
4,92
 
 
 
x
4,92
4,58
4,25
7.
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,54
 
 
 
4,54
4,43
4,26
4,42
8.
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,52
 
 
 
4,52
x
4,45
x
9.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4,43
 
 
 
4,18
4,43
4,10
x
10.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
4,32
 
 
 
4,11
4,21
3,99
4,32
11.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,28
 
 
 
4,13
4,28
4,11
4,26
 
 
Lüdicke, Lennox
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
 
Drüppel, Finley
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
9369
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint M10 (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
485
5,1
264
5,4
221
1.
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
485
5,4
221
5,1
264
3.
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
470
5,3
235
5,3
235
4.
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
429
5,4
221
5,5
208
5.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
390
5,6
195
5,6
195
6.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
329
6,0
147
5,7
182
7.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
328
5,9
158
5,8
170
Dreierhopp M10 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
17.11.2018
1.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,75
 
 
 
5,56
5,75
5,68
5,37
2.
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,41
 
 
 
4,88
5,11
5,10
5,41
3.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
5,22
 
 
 
x
5,22
5,20
x
4.
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,93
 
 
 
4,90
4,93
4,92
4,84
5.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4,93
 
 
 
4,92
4,93
4,81
4,90
6.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,84
 
 
 
x
4,84
4,80
4,61
7.
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
4,68
 
 
 
4,52
4,54
4,66
4,68
 
 
Drüppel, Finley
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
 
Lüdicke, Lennox
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
9369
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Dreierhopp M10 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
17.11.2018
1.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,75
 
 
 
5,56
5,75
5,68
5,37
2.
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
5,68
 
 
 
5,51
5,49
5,68
5,59
3.
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,41
 
 
 
4,88
5,11
5,10
5,41
4.
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
5,22
 
 
 
x
5,22
5,20
x
5.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
5,07
 
 
 
5,07
x
4,49
5,00
6.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,06
 
 
 
5,06
5,01
4,63
4,82
7.
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,93
 
 
 
4,90
4,93
4,92
4,84
8.
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
4,93
 
 
 
4,92
4,93
4,81
4,90
9.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,84
 
 
 
x
4,84
4,80
4,61
10.
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,76
 
 
 
4,66
4,76
4,69
4,57
11.
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
4,68
 
 
 
4,52
4,54
4,66
4,68
 
 
Drüppel, Finley
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
 
 
Lüdicke, Lennox
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
n.a.
 
 
 
 
9369
Quast, Niklas
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
 
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,1
 
 
 
 
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,3
 
 
 
 
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,4
 
 
 
 
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
5,4
 
 
 
 
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
5,6
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
5,9
 
 
 
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
6,0
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
 
 
Sims, Leon
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,1
 
 
 
 
 
Gammrath, Lewis
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,3
 
 
 
 
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,4
 
 
 
 
 
Bertram, Sven
2008
BB
TSV Falkensee
5,5
 
 
 
 
603600
Wenzel, Tom
2008
BB
VfL Rathenow
5,6
 
 
 
 
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
5,7
 
 
 
 
601152
Przystolik, Ron
2008
BB
VfL Rathenow
5,8
 
 
 
Kinder M11
Dreierhopp M11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
17.11.2018
1.
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
5,68
 
 
 
5,51
5,49
5,68
5,59
2.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
5,07
 
 
 
5,07
x
4,49
5,00
3.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,06
 
 
 
5,06
5,01
4,63
4,82
4.
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,76
 
 
 
4,66
4,76
4,69
4,57
2x30 Meter Sprint M11 (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
528
5,1
264
5,1
264
2.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
443
5,5
208
5,3
235
3.
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
365
5,8
170
5,6
195
3.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
365
5,6
195
5,8
170
Medizinballstoßen M11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
17.11.2018
1.
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
6,75
 
 
 
5,99
6,45
6,75
6,28
2.
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,81
 
 
 
5,62
5,81
5,18
5,55
3.
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
4,92
 
 
 
x
4,92
4,58
4,25
4.
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
4,54
 
 
 
4,54
4,43
4,26
4,42
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
 
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
5,1
 
 
 
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
 
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,6
 
 
 
 
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,8
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
 
 
Büngener, Justus
2007
BB
TSV Falkensee
5,1
 
 
 
 
604929
Lerch, Julius
2007
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
605286
Benecke, Hannes-Maurizio
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
 
603266
la Haine, Elias
2007
BB
VfL Rathenow
5,8
 
 
 
Jugend M12
2x30 Meter Sprint M12 (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
528
5,1
264
5,1
264
2.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
430
5,3
235
5,6
195
3.
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
403
5,6
195
5,5
208
Medizinballstoßen M12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
17.11.2018
1.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
7,91
 
 
 
6,96
7,91
7,77
7,22
2.
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
7,55
 
 
 
x
7,55
6,72
7,01
3.
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
6,30
 
 
 
x
6,21
6,30
6,11
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen M12 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
17.11.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
10,97
 
 
 
10,97
10,76
10,75
10,46
2.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
10,68
 
 
 
9,93
10,33
10,68
10,43
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
9,76
 
 
 
9,76
x
9,56
9,65
4.
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
9,52
 
 
 
9,52
x
8,46
9,41
5.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,38
 
 
 
8,37
7,56
8,35
8,38
6.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
7,91
 
 
 
6,96
7,91
7,77
7,22
7.
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
7,55
 
 
 
x
7,55
6,72
7,01
8.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
7,31
 
 
 
7,31
6,32
6,67
6,50
9.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
7,20
 
 
 
6,40
7,20
6,70
6,80
10.
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,84
 
 
 
6,45
6,84
x
6,53
11.
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
6,30
 
 
 
x
6,21
6,30
6,11
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Dreierhopp M12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
17.11.2018
1.
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,60
 
 
 
5,75
6,06
6,24
6,60
2.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,85
 
 
 
5,85
4,98
5,44
5,37
3.
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
5,41
 
 
 
5,08
x
5,37
5,41
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
Dreierhopp M12 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
17.11.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
9,43
 
 
 
9,16
9,43
9,12
x
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,09
 
 
 
8,05
8,09
7,61
x
3.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
7,90
 
 
 
7,88
7,77
7,68
7,90
4.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,89
 
 
 
7,89
7,89
7,81
7,77
5.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
7,70
 
 
 
7,45
7,45
7,69
7,70
6.
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,57
 
 
 
7,38
7,32
7,52
7,57
7.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
7,15
 
 
 
6,67
6,76
6,98
7,15
8.
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,60
 
 
 
5,75
6,06
6,24
6,60
9.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,38
 
 
 
6,38
6,10
5,92
5,32
10.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,85
 
 
 
5,85
4,98
5,44
5,37
11.
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
5,41
 
 
 
5,08
x
5,37
5,41
12.
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
4,21
 
 
 
4,05
3,75
x
4,21
 
604357
Graber, Nevio
2006
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
 
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,1
 
 
 
 
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,3
 
 
 
 
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
5,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
 
 
Kausmann, Julian
2006
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,1
 
 
 
 
 
Bertram, Jan
2006
BB
TSV Falkensee
5,5
 
 
 
 
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
Jugend M13
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M13
 
17.11.2018
1.
TSV Falkensee 1
BB
1:15,0
 
 
Büngener, Justus  2007
Suhr, Alexander  2009
Bertram, Sven  2008
Bertram, Jan  2006
Medizinballstoßen M13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
17.11.2018
1.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
7,31
 
 
 
7,31
6,32
6,67
6,50
2.
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,84
 
 
 
6,45
6,84
x
6,53
Dreierhopp M13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
17.11.2018
1.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,38
 
 
 
6,38
6,10
5,92
5,32
2.
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
4,21
 
 
 
4,05
3,75
x
4,21
2x30 Meter Sprint M13 (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
348
5,0
280
6,8
68
2.
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
294
6,9
59
5,3
235
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
 
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,0
 
 
 
 
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,9
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
 
606062
Appelbohm, Toni
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,3
 
 
 
 
600080
Galow, Finn
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,8
 
 
 
Jugend M14
Dreierhopp M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
17.11.2018
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
7,70
 
 
 
7,45
7,45
7,69
7,70
2x30 Meter Sprint M14 (Finale) - Jugend M14
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
698
4,6
349
4,6
349
Medizinballstoßen M14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
17.11.2018
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
10,68
 
 
 
9,93
10,33
10,68
10,43
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend M14
 
17.11.2018
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend M14
 
17.11.2018
 
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,6
 
 
 
Jugend M15
Medizinballstoßen M15 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
17.11.2018
1.
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
9,52
 
 
 
9,52
x
8,46
9,41
2x30 Meter Sprint M15 (Finale) - Jugend M15
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
795
4,3
408
4,4
387
2.
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
698
4,6
349
4,6
349
Dreierhopp M15 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
17.11.2018
1.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,89
 
 
 
7,89
7,89
7,81
7,77
2.
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
7,57
 
 
 
7,38
7,32
7,52
7,57
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend M15
 
17.11.2018
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,3
 
 
 
 
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend M15
 
17.11.2018
 
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,4
 
 
 
 
605994
Liebeck, Maurice
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
4,6
 
 
 
männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - MJ U18
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:03,0
 
 
Schmidt, Sebastian  2002
Liebeck, Maurice  2003
Galow, Finn  2005
Lehrling, Niklas  2003
Dreierhopp MJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - MJ U18
 
17.11.2018
1.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,09
 
 
 
8,05
8,09
7,61
x
2.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
7,90
 
 
 
7,88
7,77
7,68
7,90
Medizinballstoßen MJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - MJ U18
 
17.11.2018
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
9,76
 
 
 
9,76
x
9,56
9,65
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
8,38
 
 
 
8,37
7,56
8,35
8,38
2x30 Meter Sprint MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
734
4,5
367
4,5
367
2.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
660
4,7
330
4,7
330
30 m Lauf 1 (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.11.2018
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,5
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,7
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.11.2018
 
7285
Lehmann, Pascal
2002
BB
VfL Rathenow
4,5
 
 
 
 
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,7
 
 
 
Männer
2x30 Meter Sprint Männer (Finale) - Männer
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
734
4,5
367
4,5
367
Medizinballstoßen Männer (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - Männer
 
17.11.2018
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
7,20
 
 
 
6,40
7,20
6,70
6,80
Dreierhopp Männer (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - Männer
 
17.11.2018
1.
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
7,15
 
 
 
6,67
6,76
6,98
7,15
30 m Lauf 1 (Finale) - Männer
 
17.11.2018
 
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
4,5
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Männer
 
17.11.2018
 
604466
Dartsch, Sebastian
1989
BB
VfL Rathenow
4,5
 
 
 
Senioren M30
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:12,0
 
 
Klemmer, Lars  1975
Lange, Marco  1976
Köhler, Matthias  1978
Paasch, Tobias  1985
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:03,0
 
 
Schmidt, Sebastian  2002
Liebeck, Maurice  2003
Galow, Finn  2005
Lehrling, Niklas  2003
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:12,0
 
 
Klemmer, Lars  1975
Lange, Marco  1976
Köhler, Matthias  1978
Paasch, Tobias  1985
2x30 Meter Sprint Sen. M30 (Finale) - Senioren M30
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
816
4,3
408
4,3
408
Medizinballstoßen Sen. M30 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M30
 
17.11.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
10,97
 
 
 
10,97
10,76
10,75
10,46
Dreierhopp Sen. M30 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M30
 
17.11.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
9,43
 
 
 
9,16
9,43
9,12
x
30 m Lauf 1 (Finale) - Senioren M30
 
17.11.2018
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
4,3
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Senioren M30
 
17.11.2018
 
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
4,3
 
 
 
Kinder W5
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W05
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:58,0
 
 
Böhm, Carlotta  2013
Schmidt, Anna  2013
Ahrens, Romy  2013
Wunsch, Alexa  2013
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W05
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:28,0
 
 
Wunsch, Lara  2010
Böhm, Johanna  2010
Deparade, Nele  2010
Lawrenz, Amelie  2010
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:29,0
 
 
Schmidt, Robert  2010
Hoffmann, Eric  2011
Ohle, Luke  2011
Haase, Jano  2010
3.
VfL Rathenow 2
BB
1:31,0
 
 
Bender, Aliya  2010
Gillert, Kira  2011
Käßmodel, Greta  2011
Wischnewski, Nele  2010
4.
VfL Rathenow 1
BB
1:58,0
 
 
Böhm, Carlotta  2013
Schmidt, Anna  2013
Ahrens, Romy  2013
Wunsch, Alexa  2013
2x30 Meter Sprint W 5 (Finale) - Kinder W5
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
158
6,9
83
7,0
75
2.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
108
7,3
50
7,2
58
3.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
92
7,4
42
7,3
50
4.
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
68
7,5
34
7,5
34
5.
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
53
7,5
34
7,7
19
6.
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
46
7,7
19
7,6
27
7.
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
39
7,8
12
7,6
27
Dreierhopp W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W05
 
17.11.2018
1.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
3,18
 
 
 
2,91
3,07
3,18
2,84
2.
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
3,00
 
 
 
x
3,00
2,89
2,72
3.
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
2,83
 
 
 
2,80
2,57
2,83
x
4.
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
2,74
 
 
 
2,42
2,74
2,47
2,36
5.
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
2,40
 
 
 
2,20
2,40
2,11
2,17
6.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
2,37
 
 
 
x
2,37
2,37
2,35
7.
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
2,23
 
 
 
x
2,23
1,83
1,99
Dreierhopp W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W05
 
17.11.2018
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4,66
 
 
 
4,66
4,53
4,45
4,44
2.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
4,25
 
 
 
4,04
4,14
4,03
4,25
3.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
4,08
 
 
 
4,08
4,04
3,67
3,97
4.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,95
 
 
 
3,90
3,77
3,81
3,95
5.
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,89
 
 
 
2,97
3,59
3,89
3,42
6.
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,40
 
 
 
3,40
3,07
3,23
3,12
7.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3,38
 
 
 
3,36
3,27
3,38
2,82
8.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
3,18
 
 
 
2,91
3,07
3,18
2,84
9.
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
3,00
 
 
 
x
3,00
2,89
2,72
10.
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,89
 
 
 
2,69
2,80
2,89
2,25
11.
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
2,83
 
 
 
2,80
2,57
2,83
x
12.
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
2,74
 
 
 
2,42
2,74
2,47
2,36
13.
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
2,40
 
 
 
2,20
2,40
2,11
2,17
14.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
2,37
 
 
 
x
2,37
2,37
2,35
15.
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
2,23
 
 
 
x
2,23
1,83
1,99
 
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W05
 
17.11.2018
1.
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
3,13
 
 
 
3,13
2,63
2,37
2,83
2.
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
2,91
 
 
 
2,91
2,77
2,37
2,79
3.
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
2,64
 
 
 
2,64
2,32
2,27
2,19
4.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
2,61
 
 
 
2,35
2,26
2,61
1,79
5.
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
2,60
 
 
 
2,59
x
2,60
x
6.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
2,33
 
 
 
1,94
2,33
2,29
2,27
7.
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
1,84
 
 
 
1,84
1,49
1,65
1,61
Medizinballstoßen W 5 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W05
 
17.11.2018
1.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
5,26
 
 
 
5,18
5,07
5,26
4,39
2.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
5,20
 
 
 
4,60
5,20
5,04
5,05
3.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
5,05
 
 
 
4,85
5,05
4,44
4,34
4.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
x
2,64
3,83
3,03
5.
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,77
 
 
 
3,71
3,77
3,65
3,52
6.
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,70
 
 
 
3,05
3,70
3,05
3,30
7.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
3,55
 
 
 
3,53
3,55
3,17
3,11
8.
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
3,13
 
 
 
3,13
2,63
2,37
2,83
9.
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,10
 
 
 
2,98
2,85
2,74
3,10
10.
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
2,91
 
 
 
2,91
2,77
2,37
2,79
11.
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
2,64
 
 
 
2,64
2,32
2,27
2,19
12.
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
2,61
 
 
 
2,35
2,26
2,61
1,79
13.
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
2,60
 
 
 
2,59
x
2,60
x
14.
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
2,33
 
 
 
1,94
2,33
2,29
2,27
15.
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
1,84
 
 
 
1,84
1,49
1,65
1,61
 
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W5
 
17.11.2018
 
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
6,9
 
 
 
 
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
7,3
 
 
 
 
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
7,4
 
 
 
 
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
7,5
 
 
 
 
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
7,5
 
 
 
 
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
7,7
 
 
 
 
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
7,8
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W5
 
17.11.2018
 
605149
Köppen, Fienja
2013
BB
TSV Chemie Premnitz
7,0
 
 
 
 
 
Schleuß, Elise
2013
BB
VfL Rathenow
7,2
 
 
 
 
 
Wunsch, Alexa
2013
BB
VfL Rathenow
7,3
 
 
 
 
605710
Böhm, Carlotta
2013
BB
VfL Rathenow
7,5
 
 
 
 
605709
Schmidt, Anna
2013
BB
VfL Rathenow
7,6
 
 
 
 
 
Slopianka, Mia
2013
BB
VfL Rathenow
7,6
 
 
 
 
605711
Ahrens, Romy
2013
BB
VfL Rathenow
7,7
 
 
 
Kinder W6
Medizinballstoßen W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W06
 
17.11.2018
1.
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
3,70
 
 
 
3,05
3,70
3,05
3,30
 
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint W 6 (Finale) - Kinder W6
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
167
6,8
92
7,0
75
Dreierhopp W 6 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W06
 
17.11.2018
1.
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
2,89
 
 
 
2,69
2,80
2,89
2,25
 
604515
Huhn, Isabella
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W6
 
17.11.2018
 
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
6,8
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W6
 
17.11.2018
 
605452
Klinger, Caya
2012
BB
TSV Chemie Premnitz
7,0
 
 
 
Kinder W7
Dreierhopp W 7 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W07
 
17.11.2018
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
4,66
 
 
 
4,66
4,53
4,45
4,44
2.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
4,25
 
 
 
4,04
4,14
4,03
4,25
3.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
4,08
 
 
 
4,08
4,04
3,67
3,97
4.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,95
 
 
 
3,90
3,77
3,81
3,95
5.
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,89
 
 
 
2,97
3,59
3,89
3,42
6.
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,40
 
 
 
3,40
3,07
3,23
3,12
7.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3,38
 
 
 
3,36
3,27
3,38
2,82
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint W 7 (Finale) - Kinder W7
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
351
5,9
187
6,1
164
2.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
306
6,2
153
6,2
153
3.
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
284
6,3
142
6,3
142
4.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
252
6,4
131
6,5
121
5.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
242
6,6
111
6,4
131
6.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
232
6,5
121
6,6
111
7.
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
213
6,6
111
6,7
102
Medizinballstoßen W 7 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W07
 
17.11.2018
1.
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
5,26
 
 
 
5,18
5,07
5,26
4,39
2.
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
5,20
 
 
 
4,60
5,20
5,04
5,05
3.
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
5,05
 
 
 
4,85
5,05
4,44
4,34
4.
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
x
2,64
3,83
3,03
5.
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,77
 
 
 
3,71
3,77
3,65
3,52
6.
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
3,55
 
 
 
3,53
3,55
3,17
3,11
7.
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
3,10
 
 
 
2,98
2,85
2,74
3,10
 
604934
Mai, Sophia
2011
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
604872
Knape, Kiana-Hermine
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W7
 
17.11.2018
 
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
5,9
 
 
 
 
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
6,2
 
 
 
 
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,3
 
 
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
6,4
 
 
 
 
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,5
 
 
 
 
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
6,6
 
 
 
 
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W7
 
17.11.2018
 
604516
Ebert, Julie
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,1
 
 
 
 
604935
Gillert, Kira
2011
BB
VfL Rathenow
6,2
 
 
 
 
605311
Meister, Isabell
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,3
 
 
 
 
604369
Käßmodel, Greta
2011
BB
VfL Rathenow
6,4
 
 
 
 
604923
Großmann, Mia
2011
BB
VfL Rathenow
6,5
 
 
 
 
603666
Klemmer, Mia
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,6
 
 
 
 
605946
Schlomach, Melina
2011
BB
TSV Chemie Premnitz
6,7
 
 
 
Kinder W8
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W05) - W08
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:28,0
 
 
Wunsch, Lara  2010
Böhm, Johanna  2010
Deparade, Nele  2010
Lawrenz, Amelie  2010
2.
VfL Rathenow 2
BB
1:31,0
 
 
Bender, Aliya  2010
Gillert, Kira  2011
Käßmodel, Greta  2011
Wischnewski, Nele  2010
Medizinballstoßen W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
17.11.2018
1.
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,02
 
 
 
3,90
4,99
4,87
5,02
2.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
4,41
 
 
 
x
4,29
4,41
4,36
3.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
4,22
 
 
 
3,89
4,22
4,14
3,95
4.
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
4,04
 
 
 
3,95
4,04
3,95
3,91
5.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3,76
 
 
 
3,16
3,42
3,12
3,76
6.
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
3,65
 
 
 
3,58
3,05
3,65
3,20
7.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3,04
 
 
 
2,49
2,72
3,04
2,95
8.
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
2,19
 
 
 
2,19
x
x
2,15
Medizinballstoßen W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
17.11.2018
1.
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,96
 
 
 
5,86
5,50
5,96
5,85
2.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,66
 
 
 
4,90
5,03
5,02
5,66
3.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
5,64
 
 
 
5,27
5,61
5,35
5,64
4.
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,59
 
 
 
5,25
5,57
5,59
4,90
5.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
5,55
 
 
 
5,55
5,51
5,39
5,52
6.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,17
 
 
 
4,60
x
5,17
5,01
7.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
5,10
 
 
 
5,05
4,64
5,10
4,75
8.
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
5,02
 
 
 
3,90
4,99
4,87
5,02
9.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
4,41
 
 
 
x
4,29
4,41
4,36
10.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,39
 
 
 
x
3,55
4,39
4,06
11.
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
4,37
 
 
 
4,26
4,37
4,25
4,29
12.
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,27
 
 
 
x
x
4,27
x
13.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
4,22
 
 
 
3,89
4,22
4,14
3,95
14.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
4,18
 
 
 
3,72
4,13
4,18
4,02
15.
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
4,04
 
 
 
3,95
4,04
3,95
3,91
16.
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,99
 
 
 
x
3,19
3,99
3,55
17.
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
3,84
 
 
 
3,84
3,80
x
x
18.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3,76
 
 
 
3,16
3,42
3,12
3,76
19.
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
3,65
 
 
 
3,58
3,05
3,65
3,20
20.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
3,04
 
 
 
2,49
2,72
3,04
2,95
21.
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
2,62
 
 
 
x
2,39
2,30
2,62
22.
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
2,19
 
 
 
2,19
x
x
2,15
2x30 Meter Sprint W 8 (Finale) - Kinder W8
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
374
5,9
187
5,9
187
2.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
351
5,9
187
6,1
164
3.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
350
6,0
175
6,0
175
4.
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
328
6,1
164
6,1
164
5.
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
317
6,3
142
6,0
175
6.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
306
6,1
164
6,3
142
7.
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
252
6,4
131
6,5
121
8.
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
213
6,6
111
6,7
102
Dreierhopp W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W08
 
17.11.2018
1.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
4,94
 
 
 
4,93
4,92
4,94
4,90
2.
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,29
 
 
 
4,05
4,29
4,06
x
3.
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,28
 
 
 
4,18
x
x
4,28
4.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
4,15
 
 
 
3,95
3,86
4,00
4,15
5.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
4,10
 
 
 
4,03
3,99
4,10
3,66
6.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
4,09
 
 
 
3,69
3,77
4,00
4,09
7.
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
4,00
 
 
 
4,00
3,96
3,94
3,86
8.
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
3,34
 
 
 
3,32
3,34
3,29
x
Dreierhopp W 8 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W08
 
17.11.2018
1.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
5,14
 
 
 
5,14
4,96
4,99
4,99
2.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
5,13
 
 
 
5,13
5,06
5,08
5,11
3.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,07
 
 
 
4,98
x
4,98
5,07
4.
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,06
 
 
 
5,04
5,02
5,06
5,05
5.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
5,01
 
 
 
4,96
4,95
4,98
5,01
6.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
4,96
 
 
 
4,70
4,62
4,94
4,96
7.
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
4,94
 
 
 
4,93
4,92
4,94
4,90
8.
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,83
 
 
 
4,73
4,81
4,79
4,83
9.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,68
 
 
 
4,41
4,18
4,33
4,68
10.
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,52
 
 
 
4,52
3,99
4,19
4,34
11.
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
4,44
 
 
 
4,30
4,44
4,35
4,34
12.
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
4,39
 
 
 
4,39
4,19
4,39
4,37
13.
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,36
 
 
 
4,36
x
4,08
3,68
14.
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,33
 
 
 
4,33
4,18
3,99
4,10
15.
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,29
 
 
 
4,05
4,29
4,06
x
16.
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
4,28
 
 
 
4,18
x
x
4,28
17.
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
4,15
 
 
 
3,95
3,86
4,00
4,15
18.
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
4,10
 
 
 
4,03
3,99
4,10
3,66
19.
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
4,09
 
 
 
3,69
3,77
4,00
4,09
20.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,01
 
 
 
3,95
4,01
x
3,69
21.
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
4,00
 
 
 
4,00
3,96
3,94
3,86
22.
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
3,34
 
 
 
3,32
3,34
3,29
x
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W8
 
17.11.2018
 
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
5,9
 
 
 
 
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
5,9
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
6,0
 
 
 
 
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,1
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
6,1
 
 
 
 
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,3
 
 
 
 
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
6,4
 
 
 
 
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
6,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W8
 
17.11.2018
 
605117
Böhm, Johanna
2010
BB
VfL Rathenow
5,9
 
 
 
 
604894
Deparade, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
6,0
 
 
 
 
 
Kienitz-Jannermann, Joyce
2010
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,0
 
 
 
 
605118
Lawrenz, Amelie
2010
BB
VfL Rathenow
6,1
 
 
 
 
604278
Köppen, Kiara
2010
BB
TSV Chemie Premnitz
6,1
 
 
 
 
603567
Wischnewski, Nele
2010
BB
VfL Rathenow
6,3
 
 
 
 
605791
Wunsch, Lara
2010
BB
VfL Rathenow
6,5
 
 
 
 
605792
Bender, Aliya
2010
BB
VfL Rathenow
6,7
 
 
 
Kinder W9
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - W09
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:27,0
 
 
Bakhtiari, Parisa  2009
Michel, Anna  2009
Schiller, Talea  2009
Köppen, Kiara  2010
2.
TSV Chemie Premnitz 2
BB
1:38,0
 
 
Ebert, Julie  2011
Lorenz, Jette  2009
Schlomach, Melina  2011
Meister, Isabell  2011
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
17.11.2018
1.
TSV Falkensee 1
BB
1:13,0
 
 
Pohlandt, Nele  2004
Papaja, Greta  2006
Schlüter, Paulina  2008
Müller, Sina  2002
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:16,0
 
 
Koplin, Michaela  1984
Lehrling, Andrea  1975
Michel, Nicole  1979
Galys, Diana  1980
3.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
GER
1:19,0
 
 
Paech, Lilly  2007
Müller, Lene  2008
Gauch, Helene  2007
Kron, Carla  2007
4.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
GER
1:28,0
 
 
Kienitz-Jannermann, Joyce  2010
Vegelahn, Pia  2009
Breder, Daria  2009
Gabel, Chayenne  2009
5.
VfL Rathenow 1
BB
1:37,0
 
 
Franek, Frances  2005
Gugat, Britta  1980
Döring, Yvonne  1972
Franek, Eileen  1976
Dreierhopp W 9 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
17.11.2018
1.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
5,14
 
 
 
5,14
4,96
4,99
4,99
2.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
5,13
 
 
 
5,13
5,06
5,08
5,11
3.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,07
 
 
 
4,98
x
4,98
5,07
4.
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,06
 
 
 
5,04
5,02
5,06
5,05
5.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
5,01
 
 
 
4,96
4,95
4,98
5,01
6.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
4,96
 
 
 
4,70
4,62
4,94
4,96
7.
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,83
 
 
 
4,73
4,81
4,79
4,83
8.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,68
 
 
 
4,41
4,18
4,33
4,68
9.
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,52
 
 
 
4,52
3,99
4,19
4,34
10.
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
4,44
 
 
 
4,30
4,44
4,35
4,34
11.
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
4,39
 
 
 
4,39
4,19
4,39
4,37
12.
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,36
 
 
 
4,36
x
4,08
3,68
13.
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,33
 
 
 
4,33
4,18
3,99
4,10
14.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,01
 
 
 
3,95
4,01
x
3,69
2x30 Meter Sprint W 9 (Finale) - Kinder W9
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
506
5,5
239
5,3
267
2.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
464
5,5
239
5,6
225
3.
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
437
5,7
212
5,6
225
3.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
437
5,6
225
5,7
212
5.
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
424
5,7
212
5,7
212
5.
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
424
5,7
212
5,7
212
7.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
398
5,8
199
5,8
199
8.
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
386
5,9
187
5,8
199
9.
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
339
6,1
164
6,0
175
10.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
328
6,2
153
6,0
175
11.
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
317
6,2
153
6,1
164
12.
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
295
6,3
142
6,2
153
13.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
284
6,3
142
6,3
142
14.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
223
6,7
102
6,5
121
Medizinballstoßen W 9 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W08) - W09
 
17.11.2018
1.
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,96
 
 
 
5,86
5,50
5,96
5,85
2.
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,66
 
 
 
4,90
5,03
5,02
5,66
3.
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
5,64
 
 
 
5,27
5,61
5,35
5,64
4.
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,59
 
 
 
5,25
5,57
5,59
4,90
5.
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
5,55
 
 
 
5,55
5,51
5,39
5,52
6.
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,17
 
 
 
4,60
x
5,17
5,01
7.
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
5,10
 
 
 
5,05
4,64
5,10
4,75
8.
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
4,39
 
 
 
x
3,55
4,39
4,06
9.
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
4,37
 
 
 
4,26
4,37
4,25
4,29
10.
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,27
 
 
 
x
x
4,27
x
11.
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
4,18
 
 
 
3,72
4,13
4,18
4,02
12.
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
3,99
 
 
 
x
3,19
3,99
3,55
13.
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
3,84
 
 
 
3,84
3,80
x
x
14.
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
2,62
 
 
 
x
2,39
2,30
2,62
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W9
 
17.11.2018
 
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
5,5
 
 
 
 
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
 
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
5,6
 
 
 
 
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,7
 
 
 
 
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,7
 
 
 
 
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,7
 
 
 
 
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
5,8
 
 
 
 
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,9
 
 
 
 
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
6,1
 
 
 
 
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,2
 
 
 
 
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
6,2
 
 
 
 
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,3
 
 
 
 
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,3
 
 
 
 
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,7
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W9
 
17.11.2018
 
 
Jakubowski, Anika
2009
BB
TSV Falkensee
5,3
 
 
 
 
603264
Gugat, Henriette
2009
BB
VfL Rathenow
5,6
 
 
 
 
 
Gabel, Chayenne
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,6
 
 
 
 
604456
Drosihn, Nele
2009
BB
VfL Rathenow
5,7
 
 
 
 
605569
Bakhtiari, Parisa
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,7
 
 
 
 
 
Breder, Daria
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,7
 
 
 
 
 
Rohrmann, Antonia
2009
BB
TSV Falkensee
5,8
 
 
 
 
 
Schiller, Talea
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
5,8
 
 
 
 
605793
Ertel, Adel
2009
BB
VfL Rathenow
6,0
 
 
 
 
603660
Michel, Anna
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,0
 
 
 
 
 
Rohrmann, Charlotte
2009
BB
TSV Falkensee
6,1
 
 
 
 
 
Vegelahn, Pia
2009
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
6,2
 
 
 
 
604801
Lorenz, Jette
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,3
 
 
 
 
604802
Rusch, Mia
2009
BB
TSV Chemie Premnitz
6,5
 
 
 
Kinder W10
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M09) - W10
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:19,0
 
 
Drosihn, Nele  2009
Ertel, Adel  2009
Gugat, Annemarie  2008
Gugat, Henriette  2009
Dreierhopp W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
17.11.2018
1.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,84
 
 
 
5,60
5,84
5,82
5,83
2.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
5,57
 
 
 
5,18
5,45
5,57
5,45
3.
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
5,29
 
 
 
5,20
5,29
5,21
4,99
4.
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,29
 
 
 
5,29
x
5,03
5,04
5.
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
5,10
 
 
 
5,10
5,01
4,87
5,10
6.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
5,06
 
 
 
5,06
4,83
x
4,64
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
17.11.2018
1.
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
6,40
 
 
 
6,36
6,32
6,26
6,40
2.
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
6,34
 
 
 
6,34
6,06
6,07
5,95
3.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
6,24
 
 
 
6,24
6,04
6,16
6,16
4.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
6,06
 
 
 
6,03
5,87
5,83
6,06
5.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,04
 
 
 
6,03
5,68
6,04
6,00
6.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
5,95
 
 
 
5,95
5,89
5,55
5,32
7.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,84
 
 
 
5,60
5,84
5,82
5,83
8.
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,72
 
 
 
5,24
5,50
5,33
5,72
9.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,68
 
 
 
5,68
5,51
5,65
5,50
10.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
5,57
 
 
 
5,18
5,45
5,57
5,45
11.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
5,54
 
 
 
5,17
5,54
5,47
5,27
12.
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,31
 
 
 
5,31
5,22
5,24
5,12
13.
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
5,29
 
 
 
5,20
5,29
5,21
4,99
14.
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,29
 
 
 
5,29
x
5,03
5,04
15.
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,18
 
 
 
4,68
5,15
5,18
5,13
16.
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
5,10
 
 
 
5,10
5,01
4,87
5,10
17.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,09
 
 
 
5,09
5,03
4,83
4,95
18.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,07
 
 
 
4,99
5,01
4,92
5,07
19.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
5,06
 
 
 
5,06
4,83
x
4,64
20.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,04
 
 
 
5,04
4,41
4,88
4,74
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint W10 (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
612
5,1
298
5,0
314
2.
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
549
5,2
282
5,3
267
3.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
520
5,3
267
5,4
253
4.
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
492
5,4
253
5,5
239
5.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
426
5,5
239
5,9
187
6.
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
387
6,0
175
5,7
212
 
 
Weiss, Vivienne
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
Medizinballstoßen W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
17.11.2018
1.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,85
 
 
 
5,76
5,85
5,65
5,78
2.
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,03
 
 
 
4,76
4,97
5,03
5,03
3.
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
5,03
 
 
 
x
4,15
5,03
4,90
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
4,95
 
 
 
4,31
4,94
4,56
4,95
5.
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
4,92
 
 
 
4,92
4,60
4,73
4,81
6.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
4,56
 
 
 
3,80
4,13
4,56
4,32
 
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W10 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
17.11.2018
1.
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
7,36
 
 
 
6,24
6,76
7,36
6,69
2.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
6,85
 
 
 
6,85
6,45
6,47
6,68
3.
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
6,73
 
 
 
x
6,14
6,73
6,57
4.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
6,71
 
 
 
6,22
6,71
6,29
6,04
5.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
6,56
 
 
 
6,25
6,56
x
6,48
6.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,15
 
 
 
5,39
5,22
6,10
6,15
7.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,15
 
 
 
5,81
6,04
6,15
6,06
8.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,87
 
 
 
5,87
5,13
5,30
5,31
9.
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,85
 
 
 
5,76
5,85
5,65
5,78
10.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,69
 
 
 
5,69
5,58
5,61
5,41
11.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,57
 
 
 
4,99
5,31
5,26
5,57
12.
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,26
 
 
 
4,26
4,21
4,29
5,26
13.
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,04
 
 
 
4,71
4,57
5,04
4,52
14.
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,03
 
 
 
4,76
4,97
5,03
5,03
15.
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
5,03
 
 
 
x
4,15
5,03
4,90
16.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
4,95
 
 
 
4,31
4,94
4,56
4,95
17.
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
4,92
 
 
 
4,92
4,60
4,73
4,81
18.
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,68
 
 
 
4,68
4,45
3,99
4,66
19.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
4,58
 
 
 
4,50
4,58
4,32
4,05
20.
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
4,56
 
 
 
3,80
4,13
4,56
4,32
 
605285
Riedel, Linnea
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
605116
Kernig, Michelle
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
5,1
 
 
 
 
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
5,2
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,4
 
 
 
 
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
 
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
6,0
 
 
 
 
 
Weiss, Vivienne
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
 
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
5,0
 
 
 
 
 
Böhme, Nina
2008
BB
TSV Falkensee
5,3
 
 
 
 
601116
Gugat, Annemarie
2008
BB
VfL Rathenow
5,4
 
 
 
 
 
Müller, Lene
2008
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,5
 
 
 
 
605376
Schlüter, Paulina
2008
BB
TSV Falkensee
5,7
 
 
 
 
605120
Zietemann, Greta
2008
BB
VfL Rathenow
5,9
 
 
 
 
 
Weiss, Vivienne
2008
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
Kinder W11
4 x 100 m Staffel (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:12,0
 
 
2.
TSV Falkensee 1
BB
1:14,0
 
 
3.
Karibu-Grundschule Paulinenaue 1
GER
1:19,0
 
 
Paech, Lilly  2007
Müller, Lene  2008
Gauch, Helene  2007
Kron, Carla  2007
Medizinballstoßen W11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
17.11.2018
1.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
6,71
 
 
 
6,22
6,71
6,29
6,04
2.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,15
 
 
 
5,39
5,22
6,10
6,15
3.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,15
 
 
 
5,81
6,04
6,15
6,06
4.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,87
 
 
 
5,87
5,13
5,30
5,31
5.
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,26
 
 
 
4,26
4,21
4,29
5,26
6.
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,04
 
 
 
4,71
4,57
5,04
4,52
7.
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
4,68
 
 
 
4,68
4,45
3,99
4,66
8.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
4,58
 
 
 
4,50
4,58
4,32
4,05
2x30 Meter Sprint W11 (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
612
5,1
298
5,0
314
2.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
580
5,2
282
5,1
298
3.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
535
5,4
253
5,2
282
4.
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
534
5,3
267
5,3
267
4.
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
534
5,3
267
5,3
267
6.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
492
5,5
239
5,4
253
7.
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
424
5,7
212
5,7
212
Dreierhopp W11 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
17.11.2018
1.
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
6,06
 
 
 
6,03
5,87
5,83
6,06
2.
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,04
 
 
 
6,03
5,68
6,04
6,00
3.
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
5,95
 
 
 
5,95
5,89
5,55
5,32
4.
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,72
 
 
 
5,24
5,50
5,33
5,72
5.
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,68
 
 
 
5,68
5,51
5,65
5,50
6.
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,31
 
 
 
5,31
5,22
5,24
5,12
7.
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,18
 
 
 
4,68
5,15
5,18
5,13
8.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,09
 
 
 
5,09
5,03
4,83
4,95
30 m Lauf 1 (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
 
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
5,1
 
 
 
 
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
5,2
 
 
 
 
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,3
 
 
 
 
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,3
 
 
 
 
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,4
 
 
 
 
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
 
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,7
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
 
 
Hecht, Anna Sophie
2007
BB
TSV Falkensee
5,0
 
 
 
 
605447
Pohlandt, Fenja
2007
BB
TSV Falkensee
5,1
 
 
 
 
604459
Ruhmer, Sarah
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
 
Gauch, Helene
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,3
 
 
 
 
 
Paech, Lilly
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,3
 
 
 
 
603599
Eiker, Lara
2007
BB
VfL Rathenow
5,4
 
 
 
 
 
Kron, Carla
2007
 
Karibu-Grundschule Paulinenaue
5,7
 
 
 
Jugend W12
Dreierhopp W12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W12
 
17.11.2018
1.
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
6,40
 
 
 
6,36
6,32
6,26
6,40
2.
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
6,34
 
 
 
6,34
6,06
6,07
5,95
3.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
6,24
 
 
 
6,24
6,04
6,16
6,16
4.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
5,54
 
 
 
5,17
5,54
5,47
5,27
5.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,07
 
 
 
4,99
5,01
4,92
5,07
6.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,04
 
 
 
5,04
4,41
4,88
4,74
2x30 Meter Sprint W12 (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
628
5,0
314
5,0
314
2.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
596
5,1
298
5,1
298
3.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
534
5,3
267
5,3
267
4.
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
520
5,4
253
5,3
267
5.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
492
5,6
225
5,3
267
6.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
450
5,6
225
5,6
225
Medizinballstoßen W12 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W12
 
17.11.2018
1.
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
7,36
 
 
 
6,24
6,76
7,36
6,69
2.
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
6,85
 
 
 
6,85
6,45
6,47
6,68
3.
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
6,73
 
 
 
x
6,14
6,73
6,57
4.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
6,56
 
 
 
6,25
6,56
x
6,48
5.
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,69
 
 
 
5,69
5,58
5,61
5,41
6.
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,57
 
 
 
4,99
5,31
5,26
5,57
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
 
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
5,0
 
 
 
 
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
5,1
 
 
 
 
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
5,4
 
 
 
 
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
 
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
 
9223
Schönemann, Lilli
2006
BB
VfL Rathenow
5,0
 
 
 
 
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
5,1
 
 
 
 
601154
Wenzel, Marie
2006
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
9222
Goetze, Louisa
2006
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
9343
Klemmer, Leonie
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,3
 
 
 
 
9335
Marschner, Nele
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
Jugend W13
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W13
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:13,0
 
 
Zeihe, Marielle  2005
Ruhmer, Sarah  2007
Marschner, Nele  2006
Wulke, Jennifer-Celine  2005
2x30 Meter Sprint W13 (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
662
4,9
331
4,9
331
2.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
596
5,1
298
5,1
298
3.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
564
5,2
282
5,2
282
4.
8968
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
534
5,3
267
5,3
267
5.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
478
5,5
239
5,5
239
Dreierhopp W13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
17.11.2018
1.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
6,76
 
 
 
6,56
6,76
6,52
6,70
2.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
6,61
 
 
 
x
6,41
6,61
6,32
3.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,37
 
 
 
6,11
6,21
6,34
6,37
4.
8968
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,12
 
 
 
6,01
6,12
5,94
5,83
5.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,67
 
 
 
5,67
x
5,01
4,99
Dreierhopp W13 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
17.11.2018
1.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
6,76
 
 
 
6,56
6,76
6,52
6,70
2.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
6,75
 
 
 
6,65
6,68
6,68
6,75
3.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,64
 
 
 
6,58
6,42
6,64
6,60
4.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
6,61
 
 
 
x
6,41
6,61
6,32
5.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,37
 
 
 
6,11
6,21
6,34
6,37
6.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,33
 
 
 
6,33
6,20
6,27
6,06
7.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
6,31
 
 
 
6,15
6,15
6,31
6,31
8.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
6,28
 
 
 
6,28
6,22
6,14
6,23
9.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
6,18
 
 
 
6,09
5,93
x
6,18
10.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
6,13
 
 
 
6,10
5,63
5,89
6,13
11.
8968
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
6,12
 
 
 
6,01
6,12
5,94
5,83
12.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,03
 
 
 
6,03
6,03
5,92
5,92
13.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
5,91
 
 
 
5,64
5,69
5,91
5,78
14.
 
Kuhlbars, Pia
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,88
 
 
 
5,62
5,66
5,88
5,72
15.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,67
 
 
 
5,67
x
5,01
4,99
16.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,62
 
 
 
5,41
5,62
5,12
5,38
17.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
5,53
 
 
 
5,27
5,52
5,50
5,53
18.
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
5,51
 
 
 
5,51
5,11
5,26
5,06
19.
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
4,46
 
 
 
4,02
4,03
4,27
4,46
 
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604467
Diedrich, Josephine
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Medizinballstoßen W13 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
17.11.2018
1.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
7,83
 
 
 
7,30
7,23
7,31
7,83
2.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
7,72
 
 
 
7,13
0,71
7,34
7,72
3.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
7,16
 
 
 
6,61
6,45
6,27
7,16
4.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
7,05
 
 
 
6,41
6,48
6,62
7,05
Medizinballstoßen W13 (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
17.11.2018
1.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
8,55
 
 
 
8,19
7,90
8,23
8,55
2.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
8,36
 
 
 
7,88
7,91
8,23
8,36
3.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,05
 
 
 
7,62
8,05
7,45
7,81
4.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,04
 
 
 
8,04
7,72
7,45
7,95
5.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
7,83
 
 
 
7,30
7,23
7,31
7,83
6.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
7,78
 
 
 
7,76
7,78
7,19
x
7.
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
7,72
 
 
 
7,13
0,71
7,34
7,72
8.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
7,68
 
 
 
7,44
7,68
7,30
7,68
9.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
7,16
 
 
 
6,61
6,45
6,27
7,16
10.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
7,08
 
 
 
6,65
6,66
7,08
6,82
11.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
7,05
 
 
 
5,33
6,88
7,05
7,00
12.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
7,05
 
 
 
6,41
6,48
6,62
7,05
13.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,90
 
 
 
6,89
6,31
6,90
6,84
14.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,80
 
 
 
6,37
6,60
6,80
6,73
15.
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
6,68
 
 
 
6,45
6,68
6,35
6,47
16.
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
6,54
 
 
 
x
5,95
6,54
x
17.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,99
 
 
 
5,35
x
5,54
5,99
 
606078
Kirchner, Jenny
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
 
604467
Diedrich, Josephine
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
 
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
4,9
 
 
 
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
5,1
 
 
 
 
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
8968
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,3
 
 
 
 
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
 
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
4,9
 
 
 
 
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
5,1
 
 
 
 
8967
Zeihe, Marielle
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
8968
Wulke, Jennifer-Celine
2005
BB
TSV Chemie Premnitz
5,3
 
 
 
 
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
5,5
 
 
 
Jugend W14
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:14,0
 
 
Wenzel, Marie  2006
Geißler, Marie  2004
Goetze, Louisa  2006
Schönemann, Lilli  2006
Medizinballstoßen W14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
 
17.11.2018
1.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
8,55
 
 
 
8,19
7,90
8,23
8,55
2.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
8,04
 
 
 
8,04
7,72
7,45
7,95
3.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
7,08
 
 
 
6,65
6,66
7,08
6,82
4.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,90
 
 
 
6,89
6,31
6,90
6,84
5.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,80
 
 
 
6,37
6,60
6,80
6,73
6.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,99
 
 
 
5,35
x
5,54
5,99
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp W14 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
 
17.11.2018
1.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
6,75
 
 
 
6,65
6,68
6,68
6,75
2.
8312
Ringert, Cinola
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,64
 
 
 
6,58
6,42
6,64
6,60
3.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,33
 
 
 
6,33
6,20
6,27
6,06
4.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
6,03
 
 
 
6,03
6,03
5,92
5,92
5.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
5,91
 
 
 
5,64
5,69
5,91
5,78
6.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,62
 
 
 
5,41
5,62
5,12
5,38
 
8313
Dachwitz, Cara
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint W14 (Finale) - Jugend W14
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
612
5,1
298
5,0
314
2.
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
596
5,2
282
5,0
314
3.
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
565
5,3
267
5,1
298
4.
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
520
5,3
267
5,4
253
5.
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
464
5,6
225
5,5
239
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend W14
 
17.11.2018
 
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,1
 
 
 
 
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
5,3
 
 
 
 
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,6
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend W14
 
17.11.2018
 
8413
Lange, Gina Fabienne
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,0
 
 
 
 
8314
Köpke, Patricia
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,0
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardi-da-Vinci Nauen
5,1
 
 
 
 
604356
Geißler, Marie
2004
BB
VfL Rathenow
5,4
 
 
 
 
8317
Radensleben, Paula
2004
BB
TSV Chemie Premnitz
5,5
 
 
 
Jugend W15
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:09,0
 
 
Damböck, Hannah  2005
Quast, Emily  2005
Lerch, Anna Lena  2003
Franek, Frances  2005
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:10,0
 
 
Kuhlbars, Pia  2003
Ringert, Cinola  2004
Köpke, Patricia  2004
Jacob, Alina  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
17.11.2018
1.
VfL Rathenow 1
BB
1:09,0
 
 
Damböck, Hannah  2005
Quast, Emily  2005
Lerch, Anna Lena  2003
Franek, Frances  2005
2.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:10,0
 
 
Kuhlbars, Pia  2003
Ringert, Cinola  2004
Köpke, Patricia  2004
Jacob, Alina  2003
3.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:13,0
 
 
Zeihe, Marielle  2005
Ruhmer, Sarah  2007
Marschner, Nele  2006
Wulke, Jennifer-Celine  2005
4.
VfL Rathenow 1
BB
1:14,0
 
 
Wenzel, Marie  2006
Geißler, Marie  2004
Goetze, Louisa  2006
Schönemann, Lilli  2006
5.
TSV Falkensee 1
BB
1:15,0
 
 
Büngener, Justus  2007
Suhr, Alexander  2009
Bertram, Sven  2008
Bertram, Jan  2006
Dreierhopp W15 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W15
 
17.11.2018
1.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
6,18
 
 
 
6,09
5,93
x
6,18
2.
 
Kuhlbars, Pia
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,88
 
 
 
5,62
5,66
5,88
5,72
3.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
5,53
 
 
 
5,27
5,52
5,50
5,53
 
604467
Diedrich, Josephine
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint W15 (Finale) - Jugend W15
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
596
5,0
314
5,2
282
1.
 
Kuhlbars, Pia
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
596
5,2
282
5,0
314
3.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
534
5,3
267
5,3
267
Medizinballstoßen W15 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W15
 
17.11.2018
1.
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
7,05
 
 
 
5,33
6,88
7,05
7,00
 
604467
Diedrich, Josephine
2003
BB
VfL Rathenow
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Jugend W15
 
17.11.2018
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,0
 
 
 
 
 
Kuhlbars, Pia
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Jugend W15
 
17.11.2018
 
 
Kuhlbars, Pia
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,0
 
 
 
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,2
 
 
 
 
603617
Lerch, Anna Lena
2003
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
weibliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - WJ U18
 
17.11.2018
1.
TSV Falkensee 1
BB
1:13,0
 
 
Pohlandt, Nele  2004
Papaja, Greta  2006
Schlüter, Paulina  2008
Müller, Sina  2002
2x30 Meter Sprint WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
520
5,3
267
5,4
253
Dreierhopp WJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - WJ U18
 
17.11.2018
1.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
6,31
 
 
 
6,15
6,15
6,31
6,31
Medizinballstoßen WJ U18 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - WJ U18
 
17.11.2018
1.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
7,68
 
 
 
7,44
7,68
7,30
7,68
 
606078
Kirchner, Jenny
2001
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.11.2018
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
5,3
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.11.2018
 
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
5,4
 
 
 
weibliche Jugend U20
Medizinballstoßen WJ U20 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - WJ U20
 
17.11.2018
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
7,78
 
 
 
7,76
7,78
7,19
x
2x30 Meter Sprint WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
564
5,2
282
5,2
282
Dreierhopp WJ U20 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - WJ U20
 
17.11.2018
1.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
6,28
 
 
 
6,28
6,22
6,14
6,23
30 m Lauf 1 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
5,2
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
 
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
5,2
 
 
 
Seniorinnen W30
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W09) - W30
 
17.11.2018
1.
TSV Chemie Premnitz 1
BB
1:16,0
 
 
Koplin, Michaela  1984
Lehrling, Andrea  1975
Michel, Nicole  1979
Galys, Diana  1980
2.
VfL Rathenow 1
BB
1:37,0
 
 
Franek, Frances  2005
Gugat, Britta  1980
Döring, Yvonne  1972
Franek, Eileen  1976
Dreierhopp Sen. W30 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W30
 
17.11.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
6,13
 
 
 
6,10
5,63
5,89
6,13
2.
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
4,46
 
 
 
4,02
4,03
4,27
4,46
 
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint Sen. W30 (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
549
5,3
267
5,2
282
2.
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
223
6,7
102
6,5
121
Medizinballstoßen Sen. W30 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W30
 
17.11.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
8,36
 
 
 
7,88
7,91
8,23
8,36
2.
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
6,54
 
 
 
x
5,95
6,54
x
 
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
30 m Lauf 1 (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.11.2018
 
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
5,3
 
 
 
 
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
6,7
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.11.2018
 
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
5,2
 
 
 
 
604363
Gugat, Britta
1980
BB
VfL Rathenow
6,5
 
 
 
Seniorinnen W40
Medizinballstoßen Sen. W40 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W40
 
17.11.2018
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,05
 
 
 
7,62
8,05
7,45
7,81
2.
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
6,68
 
 
 
6,45
6,68
6,35
6,47
 
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
Dreierhopp Sen. W40 (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W40
 
17.11.2018
1.
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
5,51
 
 
 
5,51
5,11
5,26
5,06
 
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
n.a.
 
 
 
2x30 Meter Sprint Sen. W40 (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.11.2018
30 m Lauf  /  30 m Lauf
1.
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
424
5,8
199
5,6
225
30 m Lauf 1 (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.11.2018
 
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
5,8
 
 
 
30 m Lauf 2 (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.11.2018
 
605047
Franek, Eileen
1976
BB
VfL Rathenow
5,6
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11