Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12
am 17.11.2018 in Stendal
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
7,89
 
Q
 
2.
13847
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,38
 
q
 
3.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,53
 
 
 
3.
607575
Nacke, Toni
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,53
 
 
 
5.
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,97
 
 
 
6.
608392
von Kleist, Timon
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,68
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
7,53
 
Q
 
2.
607798
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
7,71
 
q
 
3.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,00
 
q
 
4.
608384
Lohmann, Linus
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,02
 
q
 
5.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,09
 
q
 
6.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,33
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
7,79
 
 
 
2.
607798
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
7,85
 
 
 
3.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
7,96
 
 
 
4.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,01
 
 
 
5.
608384
Lohmann, Linus
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,17
 
 
 
6.
13847
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
8,45
 
 
 
7.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,59
 
 
 
8.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
8,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:44,39
 
 
 
2.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:49,04
 
 
 
3.
608384
Lohmann, Linus
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:49,90
 
 
 
4.
607798
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
2:50,89
 
 
 
5.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
2:52,45
 
 
 
6.
608392
von Kleist, Timon
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:38,50
 
 
 
 
601335
Kleinke, Mio
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
aufg.
 
 
 
 
13847
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,56
 
 
 
2.
607798
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
10,94
 
 
 
3.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
11,01
 
 
 
4.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
11,05
 
 
 
5.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,27
 
 
 
6.
601335
Kleinke, Mio
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,28
 
 
 
7.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,46
 
 
 
8.
607575
Nacke, Toni
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
13,69
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
2.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
 
 
 
3.
607798
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
 
 
 
3.
601335
Kleinke, Mio
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,15
 
 
 
5.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,10
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
Wendt
o
o
o
o
o
o
xxx
Wellerdt
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Könnemann
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kleinke
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Sellau
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
607798
Könnemann, Niklas
2008
ST
VfL Kalbe -Milde
4,30
 
 
 
4,12
 
4,30
 
4,08
 
4,03
 
4,18
 
4,10
 
2.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
4,04
 
 
 
3,87
 
4,04
 
3,77
 
3,67
 
4,01
 
x
 
3.
602480
Wellerdt, Ande
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,02
 
 
 
2,88
 
3,80
 
3,55
 
x
 
3,81
 
4,02
 
4.
608384
Lohmann, Linus
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,01
 
 
 
3,74
 
3,48
 
4,01
 
3,78
 
3,67
 
3,71
 
5.
606570
Sellau, Diego
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,85
 
 
 
3,77
 
3,79
 
3,82
 
3,82
 
3,85
 
3,77
 
6.
606583
Röthling, Paulo
2008
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
3,84
 
 
 
3,61
 
3,56
 
3,65
 
3,74
 
3,74
 
3,84
 
7.
606079
Kreuzadler, Tristan
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,81
 
 
 
3,48
 
3,39
 
3,63
 
3,67
 
3,59
 
3,81
 
8.
607924
Tietze, Nikolas
2008
ST
SV Halle e.V.
3,76
 
 
 
3,71
 
3,62
 
3,59
 
3,59
 
3,76
 
3,73
 
9.
606705
Trumpf, Nico
2008
ST
LV Schinne 2013
3,57
 
 
 
3,44
 
3,57
 
3,49
 
10.
13847
Krüger, Moritz
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,50
 
 
 
3,28
 
3,50
 
3,47
 
11.
607575
Nacke, Toni
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,50
 
 
 
3,35
 
3,25
 
3,50
 
12.
605410
Wartenberg, Magnus
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,31
 
 
 
3,31
 
3,21
 
3,31
 
13.
608392
von Kleist, Timon
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2,87
 
 
 
2,62
 
2,54
 
2,87
 
3 x 1 Runde M10 (Finale) - Kinder M10
 
17.11.2018
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
1:07,88
 
 
Kreuzadler, Tristan  2008
Nacke, Toni  2008
Sellau, Diego  2008
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,44
 
Q
 
2.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,71
 
q
 
3.
607555
Scholz, Jonas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
7,78
 
q
 
4.
608381
Kohls, Lukas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
8,01
 
q
 
5.
607993
Hertel, Philip
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,71
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
606951
Golombeck, Tim
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
7,85
 
Q
 
2.
607784
Schmechtig, Maarten
2007
ST
SV Chemie Genthin
8,06
 
 
 
3.
607260
Pieper, Fynn
2007
ST
Arneburger LA-Verein
8,14
 
 
 
4.
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,39
 
 
 
5.
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
8,56
 
 
 
6.
608391
Macht, Armin Thorge
2007
ST
Polizeisportverein Gardelegen
10,02
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,50
 
Q
 
2.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,55
 
q
 
3.
607997
Biesenthal, Moritz
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,04
 
q
 
4.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,13
 
 
 
5.
607577
Bothe, Moritz
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,48
 
 
 
6.
607786
Engel, Moritz
2007
ST
SV Chemie Genthin
8,55
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
7,44
 
 
 
2.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
7,59
 
 
 
3.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
4.
607555
Scholz, Jonas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
7,85
 
 
 
5.
606951
Golombeck, Tim
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
7,90
 
 
 
6.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,18
 
 
 
7.
607997
Biesenthal, Moritz
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,20
 
 
 
8.
608381
Kohls, Lukas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
8,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
607555
Scholz, Jonas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
2:49,26
 
 
 
2.
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
2:53,84
 
 
 
3.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
2:58,19
 
 
 
4.
607993
Hertel, Philip
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:00,95
 
 
 
5.
608381
Kohls, Lukas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
3:02,06
 
 
 
6.
608391
Macht, Armin Thorge
2007
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:40,04
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
9,72
 
 
 
2.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
9,93
 
 
 
3.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
10,10
 
 
 
4.
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
10,35
 
 
 
5.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
10,43
 
 
 
6.
606951
Golombeck, Tim
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
10,67
 
 
 
7.
606956
Jaenecke, Jaden
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,21
 
 
 
8.
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
11,39
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,35
 
 
 
2.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,30
 
 
 
3.
607260
Pieper, Fynn
2007
ST
Arneburger LA-Verein
1,30
 
 
 
4.
607784
Schmechtig, Maarten
2007
ST
SV Chemie Genthin
1,30
 
 
 
5.
606951
Golombeck, Tim
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
1,25
 
 
 
6.
606956
Jaenecke, Jaden
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,20
 
 
 
7.
607555
Scholz, Jonas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
 
 
 
8.
608381
Kohls, Lukas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
1,10
 
 
 
9.
607997
Biesenthal, Moritz
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Röhrs
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Wydmuch
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Pieper
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schmechtig
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Golombeck
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Jaenecke
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Scholz
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Kohls
o
o
o
o
o
xxx
Biesenthal
o
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
603344
Eltz, Ernst Bruno
2007
ST
Turbine Halle
4,93
 
 
 
x
 
4,83
 
4,87
 
4,93
 
4,87
 
4,90
 
2.
602831
Pfeiffer, Jonas
2007
ST
SSV 90 Landsberg
4,55
 
 
 
3,98
 
4,35
 
3,96
 
4,22
 
3,97
 
4,55
 
3.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,43
 
 
 
4,21
 
4,22
 
4,30
 
4,43
 
4,30
 
4,39
 
4.
606951
Golombeck, Tim
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
4,38
 
 
 
4,21
 
4,38
 
4,24
 
4,27
 
4,23
 
3,10
 
5.
606786
Lorbeer, Lennart
2007
ST
SV Halle e.V.
4,34
 
 
 
4,27
 
x
 
4,11
 
4,34
 
4,20
 
x
 
6.
601345
Wydmuch, Emil
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,19
 
 
 
3,96
 
4,16
 
3,61
 
4,13
 
4,19
 
x
 
7.
607555
Scholz, Jonas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
4,17
 
 
 
3,62
 
3,76
 
4,04
 
4,10
 
4,17
 
3,86
 
8.
607260
Pieper, Fynn
2007
ST
Arneburger LA-Verein
4,06
 
 
 
3,84
 
4,06
 
3,94
 
3,99
 
x
 
3,84
 
9.
607784
Schmechtig, Maarten
2007
ST
SV Chemie Genthin
3,97
 
 
 
3,59
 
3,88
 
3,97
 
10.
607786
Engel, Moritz
2007
ST
SV Chemie Genthin
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,64
 
11.
607997
Biesenthal, Moritz
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,89
 
 
 
3,74
 
3,89
 
3,88
 
12.
606381
Müller, Jay
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,60
 
 
 
3,38
 
3,60
 
3,40
 
13.
602816
Holzhüter, Lennart
2007
ST
SV 90 Havelberg
3,47
 
 
 
3,47
 
3,32
 
3,29
 
14.
607993
Hertel, Philip
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,47
 
 
 
3,47
 
3,25
 
2,99
 
15.
608381
Kohls, Lukas
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
3,40
 
 
 
3,37
 
3,40
 
3,36
 
16.
608391
Macht, Armin Thorge
2007
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,17
 
 
 
3,05
 
3,17
 
2,63
 
17.
607577
Bothe, Moritz
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2,88
 
 
 
2,87
 
2,88
 
x
 
3 x 1 Runde M11 (Finale) - Kinder M11
 
17.11.2018
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
1:06,41
 
 
Jaenecke, Jaden  2007
Müller, Jay  2007
Wydmuch, Emil  2007
2.
VfL Kalbe -Milde 1
ST
1:07,74
 
 
Könnemann, Niklas  2008
Golombeck, Tim  2007
Scholz, Jonas  2007
3.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
1:09,37
 
 
Wellerdt, Ande  2008
Lohmann, Linus  2008
Biesenthal, Moritz  2007
4.
Polizeisportverein Gardelegen 1
ST
1:17,33
 
 
Macht, Armin Thorge  2007
von Kleist, Timon  2008
Krüger, Moritz  2008
Jugend M12
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
7,33
 
Q
 
2.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,56
 
q
 
3.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
7,65
 
q
 
4.
13850
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,81
 
q
 
5.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,85
 
 
 
6.
14105
Dereng, Nico
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,09
 
 
 
7.
13870
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
8,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
7,15
 
Q
 
2.
13934
Hildebrandt, Friedrich
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,30
 
q
 
3.
14000
Kayatz, Paul Lucas
2006
ST
Arneburger LA-Verein
7,32
 
q
 
4.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,33
 
q
 
5.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche LA-Freunde
7,97
 
 
 
6.
13851
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
8,21
 
 
 
7.
13862
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,32
 
 
 
8.
13871
Giffey, Alexander
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
7,14
 
 
 
2.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
7,27
 
 
 
3.
14000
Kayatz, Paul Lucas
2006
ST
Arneburger LA-Verein
7,33
 
 
 
4.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,40
 
 
 
5.
13934
Hildebrandt, Friedrich
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,53
 
 
 
6.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
7,62
 
 
 
7.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
7,65
 
 
 
8.
13850
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
2:43,07
 
 
 
2.
13853
Januschewski, Lorenz
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:02,62
 
 
 
3.
14105
Dereng, Nico
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:09,89
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
 
 
2.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
3.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
4.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche LA-Freunde
9,15
 
 
 
5.
13850
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,20
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
2.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,52
 
 
 
3.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
4.
13851
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
10,44
 
 
 
5.
13870
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
10,65
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
8,60
 
 
 
2.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
8,77
 
 
 
3.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
8,80
 
 
 
4.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
8,97
 
 
 
5.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche LA-Freunde
9,15
 
 
 
6.
13850
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,20
 
 
 
7.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
9,52
 
 
 
8.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
9,76
 
 
 
9.
13851
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
10,44
 
 
 
10.
13870
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
10,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13850
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,45
 
 
 
2.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,40
 
 
 
3.
14117
Müller, Markus
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1,25
 
 
 
3.
13862
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,25
 
 
 
5.
13851
Schwarzer, Simon
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,25
 
 
 
6.
13871
Giffey, Alexander
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,20
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Haak
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xx-
Hartmann
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Müller
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hamann
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schwarzer
-
-
o
o
o
xo
x-
Giffey
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
13934
Hildebrandt, Friedrich
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,65
 
 
 
4,09
 
4,65
 
4,38
 
4,41
 
4,01
 
3,97
 
2.
13781
Sczepanek, Janis
2006
ST
SV Halle e.V.
4,51
 
 
 
4,30
 
3,85
 
4,47
 
4,51
 
x
 
x
 
3.
13850
Haak, Yannic
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
4,51
 
 
 
4,26
 
4,31
 
4,43
 
4,24
 
4,37
 
4,51
 
4.
13782
Laue, Mika
2006
ST
SV Halle e.V.
4,50
 
 
 
4,42
 
4,48
 
4,50
 
4,44
 
4,47
 
4,41
 
5.
13874
Hartmann, Linus
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,42
 
 
 
4,26
 
x
 
4,42
 
4,40
 
x
 
4,40
 
6.
13785
Clair, Leon-Joel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,37
 
 
 
4,08
 
3,97
 
4,26
 
4,16
 
4,19
 
4,37
 
7.
13789
Willner, Lennard Noel
2006
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
4,00
 
4,02
 
3,62
 
3,25
 
3,98
 
3,60
 
8.
14001
Fränzel, Liam
2006
ST
SV Halle e.V.
4,02
 
 
 
x
 
4,02
 
x
 
3,90
 
3,58
 
x
 
9.
13919
Jänicke, Oskar
2006
ST
Hallesche LA-Freunde
4,01
 
 
 
4,01
 
3,97
 
3,99
 
10.
14105
Dereng, Nico
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
3,46
 
11.
13871
Giffey, Alexander
2006
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,60
 
 
 
3,47
 
x
 
3,60
 
12.
13862
Hamann, Tyron
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,47
 
 
 
3,47
 
3,40
 
x
 
 
13870
König, Felix
2006
ST
SV 90 Havelberg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3 x 1 Runde M12 (Finale) - Jugend M12
 
17.11.2018
1.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
1:02,80
 
 
Giffey, Alexander  2006
Hartmann, Linus  2006
Hildebrandt, Friedrich  2006
2.
LG Altmark
ST
1:07,32
 
 
Kohls, Lukas  2007
Schwarzer, Simon  2006
Januschewski, Lorenz  2006
3.
LG Altmark 1
ST
1:10,06
 
 
König, Felix  2006
Schmechtig, Maarten  2007
Engel, Moritz  2007
Jugend M13
50 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
7,23
 
 
 
2.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,55
 
 
 
3.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
7,60
 
 
 
4.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,69
 
 
 
5.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,12
 
 
 
6.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
8,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
1.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:43,53
 
 
 
2.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
2:52,36
 
 
 
3.
608369
Galster, Marten
2005
ST
Arneburger LA-Verein
2:57,73
 
 
 
4.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:59,34
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,12
 
 
 
2.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,13
 
 
 
3.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
9,69
 
 
 
4.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
9,74
 
 
 
5.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,06
 
 
 
6.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
11,34
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,55
 
 
 
2.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,50
 
 
 
3.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,50
 
 
 
4.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Gräber
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Lühmann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Stamer
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mertens
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,24
 
 
 
5,00
 
5,09
 
5,05
 
5,24
 
x
 
x
 
2.
13474
Bahro, Leon
2005
ST
Haldensleber Sportclub
4,93
 
 
 
x
 
x
 
4,93
 
x
 
x
 
x
 
3.
12971
Lühmann, Laurin
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,74
 
 
 
x
 
4,74
 
x
 
x
 
x
 
-
 
4.
12969
Oehm, Bennet
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,37
 
 
 
x
 
4,02
 
4,37
 
4,18
 
3,95
 
4,15
 
5.
13454
Mertens, Otto
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
4,16
 
 
 
3,96
 
3,64
 
3,69
 
3,79
 
4,16
 
4,01
 
6.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,99
 
 
 
3,94
 
3,93
 
3,83
 
3,93
 
3,99
 
3,90
 
7.
13619
Nieder, Sly
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,77
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,77
 
x
 
x
 
3 x 1 Runde M13 (Finale) - Jugend M13
 
17.11.2018
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92
ST
1:02,46
 
 
Oehm, Bennet  2005
Dereng, Nico  2006
Lühmann, Laurin  2005
2.
StG Ostprignitz-Ruppin 1
BB
1:05,43
 
 
Röhrs, Michael  2007
Wendt, Lennard  2009
Stamer, Chris  2005
3.
Arneburger LA-Verein
ST
1:06,40
 
 
Galster, Marten  2005
Müller, Markus  2006
Pieper, Fynn  2007
männliche Jugend U20
50 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
6,75
 
 
 
2.
608302
Siebentaler, Sean Ray
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
6,87
 
 
 
3.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
6,98
 
 
 
4.
14058
Trollius, Jannik
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
12512
Januschewski, Henning Otto
2003
ST
VfL Kalbe -Milde
2:35,34
 
 
 
2.
12616
Rahmsdorf, Jeremias
2000
ST
VfL Kalbe -Milde
2:51,18
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
8,11
 
 
 
2.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
8,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
1,70
 
 
 
2.
608302
Siebentaler, Sean Ray
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
1,60
 
 
 
3.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Haak
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Siebentaler
-
-
-
o
xxo
xxx
Mintus
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
 
Pagels, Niklas
2001
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
6,30
 
 
 
6,30
 
5,82
 
x
 
6,06
 
5,99
 
5,78
 
2.
12962
Haak, Sixten
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
5,85
 
 
 
5,85
 
5,81
 
x
 
5,72
 
-
 
5,79
 
3.
608302
Siebentaler, Sean Ray
2001
ST
VfL Kalbe -Milde
5,56
 
 
 
x
 
5,56
 
x
 
x
 
5,27
 
5,40
 
4.
11170
Mintus, Fabian
2000
ST
SV 90 Havelberg
4,83
 
 
 
4,77
 
4,71
 
4,74
 
4,67
 
3,43
 
4,83
 
5.
14058
Trollius, Jannik
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,44
 
 
 
4,44
 
x
 
4,27
 
x
 
x
 
x
 
3 x 1 Runde MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
LG Altmark
ST
58,16
 
 
Mintus, Fabian  2000
Trollius, Jannik  2004
Pagels, Niklas  2001
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,36
 
Q
 
2.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,58
 
q
 
3.
606952
Doose, Helene
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,67
 
 
 
4.
608387
Rundt, Louise
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,70
 
 
 
5.
 
Besecke, Pia-Sophie
2008
ST
LV Schinne 2013
9,07
 
 
 
6.
606972
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,12
 
 
 
7.
607550
Gödicke, Matilda
2009
ST
Haldensleber Sportclub
9,34
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
7,67
 
Q
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
q
 
3.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,62
 
 
 
4.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,80
 
 
 
5.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
8,85
 
 
 
6.
608292
Börner, Jolina
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,90
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,51
 
Q
 
2.
 
Müller, Rabea
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,59
 
q
 
3.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,71
 
 
 
4.
606806
Stempin, Hannah
2008
ST
SV 90 Havelberg
8,77
 
 
 
5.
606846
Müller, Letizia Sophia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,86
 
 
 
6.
606493
Kagels, Johanna
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,99
 
 
 
7.
608388
Schulze, Florentina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,05
 
 
 
8.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,47
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,44
 
Q
 
2.
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,58
 
q
 
3.
601764
Ballenthin, Mia
2008
ST
Arneburger LA-Verein
8,77
 
 
 
4.
 
Klafke - Wendt, Chayenne - B
2008
ST
SV 90 Havelberg
8,94
 
 
 
5.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
9,09
 
 
 
6.
606809
Buchholz, Virginia
2008
ST
SV 90 Havelberg
9,11
 
 
 
7.
13848
Jürges, Marie
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
9,48
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
7,61
 
 
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
7,78
 
 
 
3.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,30
 
 
 
4.
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,45
 
 
 
5.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
8,51
 
 
 
6.
 
Müller, Rabea
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,52
 
 
 
7.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,52
 
 
 
8.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,54
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:53,68
 
 
 
2.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,69
 
 
 
3.
 
Müller, Rabea
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3:09,33
 
 
 
4.
607257
David, Sina Nora
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:20,35
 
 
 
5.
606806
Stempin, Hannah
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:20,86
 
 
 
6.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:22,85
 
 
 
7.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:25,39
 
 
 
8.
 
Klafke - Wendt, Chayenne - B
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:26,85
 
 
 
9.
608388
Schulze, Florentina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:30,41
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:11,83
 
 
 
2.
608292
Börner, Jolina
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:13,23
 
 
 
3.
606972
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:17,72
 
 
 
4.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:20,40
 
 
 
5.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:22,12
 
 
 
6.
607550
Gödicke, Matilda
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:22,88
 
 
 
7.
13848
Jürges, Marie
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:26,00
 
 
 
8.
606846
Müller, Letizia Sophia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:26,89
 
 
 
9.
606809
Buchholz, Virginia
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:33,36
 
 
 
 
608387
Rundt, Louise
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
2:53,68
 
 
 
2.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:03,69
 
 
 
3.
 
Müller, Rabea
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3:09,33
 
 
 
4.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:11,83
 
 
 
5.
608292
Börner, Jolina
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:13,23
 
 
 
6.
606972
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:17,72
 
 
 
7.
607257
David, Sina Nora
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3:20,35
 
 
 
8.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3:20,40
 
 
 
9.
606806
Stempin, Hannah
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:20,86
 
 
 
10.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:22,12
 
 
 
11.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:22,85
 
 
 
12.
607550
Gödicke, Matilda
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:22,88
 
 
 
13.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3:25,39
 
 
 
14.
13848
Jürges, Marie
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3:26,00
 
 
 
15.
 
Klafke - Wendt, Chayenne - B
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:26,85
 
 
 
16.
606846
Müller, Letizia Sophia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:26,89
 
 
 
17.
608388
Schulze, Florentina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:30,41
 
 
 
18.
606809
Buchholz, Virginia
2008
ST
SV 90 Havelberg
3:33,36
 
 
 
 
608387
Rundt, Louise
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
10,80
 
 
 
2.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,20
 
 
 
3.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,90
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
10,24
 
 
 
2.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,92
 
 
 
3.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,49
 
 
 
4.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,72
 
 
 
5.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,92
 
 
 
6.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,22
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
10,24
 
 
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
10,80
 
 
 
3.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,92
 
 
 
4.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,20
 
 
 
5.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
11,49
 
 
 
6.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,72
 
 
 
7.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,90
 
 
 
8.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
11,92
 
 
 
9.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,15
 
 
 
2.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
 
 
 
3.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,10
 
 
 
3.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,10
 
 
 
5.
606806
Stempin, Hannah
2008
ST
SV 90 Havelberg
1,10
 
 
 
6.
606972
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,05
 
 
 
7.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
1,05
 
 
 
8.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,05
 
 
 
9.
607550
Gödicke, Matilda
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,00
 
 
 
9.
606809
Buchholz, Virginia
2008
ST
SV 90 Havelberg
1,00
 
 
 
9.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
1,00
 
 
 
9.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
1,00
 
 
 
13.
 
Klafke - Wendt, Chayenne - B
2008
ST
SV 90 Havelberg
0,95
 
 
 
14.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
Witte
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Röhl
o
o
o
o
o
xxx
Weber
o
o
xo
o
o
xxx
Osinsky
xo
o
o
o
o
xxx
Stempin
o
o
o
xo
xxo
xxx
Strauß
o
o
o
o
xxx
Bäricke
o
o
xo
o
xxx
Bauch
o
o
o
xxo
xxx
Gödicke
o
o
o
xxx
Buchholz
o
o
o
xxx
Hanke
o
o
o
xxx
Vester
o
o
o
xx-
Klafke - Wendt
xo
o
xxx
Berg
o
x-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
605038
Weinrich, Hannah
2008
ST
SV Halle e.V.
4,10
 
 
 
4,10
 
3,74
 
4,03
 
3,94
 
3,81
 
x
 
2.
606787
Espenhahn, Martha
2008
ST
SV Halle e.V.
3,79
 
 
 
3,67
 
3,79
 
3,56
 
3,52
 
3,53
 
3,48
 
3.
605902
Witte, Maja
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,75
 
 
 
3,60
 
3,35
 
3,75
 
3,64
 
3,54
 
x
 
4.
606972
Strauß, Jette
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,73
 
 
 
3,47
 
3,51
 
3,65
 
3,43
 
3,73
 
3,64
 
5.
606064
Berg, Emma
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,72
 
 
 
3,72
 
3,64
 
3,31
 
2,53
 
3,64
 
3,12
 
6.
606952
Doose, Helene
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,68
 
 
 
3,68
 
3,58
 
3,66
 
3,57
 
3,49
 
3,63
 
7.
608292
Börner, Jolina
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,65
 
 
 
3,62
 
3,62
 
3,65
 
3,53
 
3,56
 
3,58
 
8.
606326
Röhl, Charlotte
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,63
 
 
 
3,63
 
3,37
 
3,50
 
3,26
 
3,42
 
3,63
 
9.
 
Müller, Rabea
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,61
 
 
 
3,59
 
3,61
 
3,53
 
10.
606615
Osinsky, Darleen
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,60
 
 
 
3,26
 
3,60
 
3,55
 
11.
608188
Vester, Nele
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,60
 
 
 
3,60
 
3,50
 
3,50
 
12.
605361
Franzen, Frieda
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,58
 
 
 
3,40
 
x
 
3,58
 
13.
607066
Weber, Antonia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,55
 
 
 
3,41
 
3,14
 
3,55
 
14.
608387
Rundt, Louise
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,54
 
 
 
3,51
 
3,53
 
3,54
 
15.
 
Klafke - Wendt, Chayenne - B
2008
ST
SV 90 Havelberg
3,46
 
 
 
3,46
 
3,44
 
3,30
 
16.
603285
Hanke, Alessa
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,43
 
 
 
2,89
 
3,39
 
3,43
 
17.
606846
Müller, Letizia Sophia
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,40
 
 
 
3,31
 
3,39
 
3,40
 
18.
605986
Bäricke, Lilly
2008
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,39
 
 
 
3,39
 
3,21
 
3,30
 
19.
607065
Bauch, Lisa Finja
2008
ST
Haldensleber Sportclub
3,34
 
 
 
3,01
 
3,34
 
3,29
 
20.
607550
Gödicke, Matilda
2009
ST
Haldensleber Sportclub
3,30
 
 
 
3,30
 
3,27
 
3,27
 
21.
605290
Fischer, Lina
2008
ST
LV Schinne 2013
3,30
 
 
 
3,30
 
3,11
 
3,17
 
22.
606493
Kagels, Johanna
2008
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,20
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,16
 
23.
606809
Buchholz, Virginia
2008
ST
SV 90 Havelberg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,87
 
3,10
 
24.
13848
Jürges, Marie
2008
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,16
 
 
 
3,16
 
3,12
 
3,10
 
25.
601764
Ballenthin, Mia
2008
ST
Arneburger LA-Verein
3,12
 
 
 
3,05
 
3,09
 
3,12
 
26.
602529
Peters, Helene
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,11
 
 
 
3,11
 
3,09
 
3,10
 
27.
606806
Stempin, Hannah
2008
ST
SV 90 Havelberg
2,97
 
 
 
2,72
 
2,97
 
x
 
28.
608388
Schulze, Florentina
2008
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2,64
 
 
 
x
 
2,64
 
2,29
 
3 x 1 Runde W10 (Finale) - Kinder W10
 
17.11.2018
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
1:10,68
 
 
Röhl, Charlotte  2008
Peters, Helene  2008
Weber, Antonia  2008
2.
Polizeisportverein Salzwedel 1
ST
1:12,60
 
 
Doose, Helene  2008
Kagels, Johanna  2008
Müller, Rabea  2008
3.
SV 90 Havelberg 1
ST
1:13,60
 
 
Buchholz, Virginia  2008
Stempin, Hannah  2008
Klafke - Wendt, Chayenne - B  2008
4.
Stendaler Leichtathletikv. '92 2
ST
1:13,65
 
 
Rundt, Louise  2008
Müller, Letizia Sophia  2008
Schulze, Florentina  2008
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
 
Tanke, Madlen
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
7,64
 
Q
 
2.
607554
Lemke, Pia
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
8,09
 
q
 
3.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,36
 
q
 
4.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,59
 
q
 
5.
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,66
 
q
 
6.
608322
Werner, Rachel
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,81
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
13863
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,63
 
Q
 
2.
607087
Bothe, Helene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,92
 
q
 
3.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,36
 
q
 
4.
 
Schulz, Jolina
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,85
 
 
 
5.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,91
 
 
 
6.
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
9,05
 
 
 
7.
608393
Gagelmann, Thabea
2007
ST
LV Schinne 2013
9,30
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
 
Tanke, Madlen
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
7,56
 
 
 
2.
13863
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,59
 
 
 
3.
607087
Bothe, Helene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,00
 
 
 
4.
607554
Lemke, Pia
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
8,06
 
 
 
5.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,30
 
 
 
6.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
8,50
 
 
 
7.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,58
 
 
 
8.
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
8,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
13863
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:03,09
 
 
 
2.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:12,22
 
 
 
3.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3:13,81
 
 
 
4.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:17,60
 
 
 
5.
608322
Werner, Rachel
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3:18,62
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
11,19
 
 
 
2.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
11,21
 
 
 
3.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,53
 
 
 
4.
608393
Gagelmann, Thabea
2007
ST
LV Schinne 2013
11,84
 
 
 
5.
608322
Werner, Rachel
2007
ST
Haldensleber Sportclub
12,28
 
 
 
6.
607554
Lemke, Pia
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
12,61
 
 
 
 
601389
Agbo-Anih, Rachel
2007
ST
SG Buna Halle
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
 
Schulz, Jolina
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
2.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1,20
 
 
 
3.
13863
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
 
 
 
4.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
4.
 
Tanke, Madlen
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1,15
 
 
 
6.
607554
Lemke, Pia
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
1,05
 
 
 
7.
608322
Werner, Rachel
2007
ST
Haldensleber Sportclub
1,05
 
 
 
8.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
0,95
 
 
 
90
95
100
105
110
115
120
125
Schulz
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Biermann
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Hausdorf
o
o
o
o
o
o
xxx
Stamer
o
o
o
o
o
xo
xxx
Tanke
o
o
o
o
o
xo
xxx
Lemke
o
o
o
o
xxx
Werner
o
o
xo
xo
xxx
Löpp
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
13863
Hausdorf, Greta
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,50
 
 
 
4,32
 
4,50
 
4,41
 
4,44
 
4,38
 
4,30
 
2.
 
Tanke, Madlen
2007
ST
Polizeisportverein Salzwedel
4,23
 
 
 
x
 
4,13
 
4,23
 
4,20
 
4,19
 
4,18
 
3.
14017
Löpp, Sophie
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,06
 
 
 
3,85
 
3,97
 
4,04
 
4,06
 
x
 
x
 
4.
607087
Bothe, Helene
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,03
 
 
 
3,72
 
3,99
 
4,01
 
3,95
 
3,82
 
4,03
 
5.
605817
Priegnitz, Darlene
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,96
 
 
 
3,81
 
3,96
 
3,87
 
3,75
 
3,89
 
3,88
 
6.
607554
Lemke, Pia
2007
ST
VfL Kalbe -Milde
3,91
 
 
 
3,91
 
3,80
 
3,79
 
3,74
 
3,66
 
3,82
 
7.
602870
Biermann, Cora
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,91
 
 
 
3,81
 
3,77
 
3,65
 
3,70
 
3,66
 
3,91
 
8.
605991
Schmidt, Caroline
2007
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
3,74
 
 
 
3,68
 
3,74
 
3,62
 
3,68
 
3,44
 
x
 
9.
605822
Hinze, Selina
2007
ST
Arneburger LA-Verein
3,67
 
 
 
3,40
 
3,67
 
3,32
 
10.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3,37
 
 
 
3,31
 
3,37
 
2,93
 
11.
 
Schulz, Jolina
2007
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,34
 
 
 
3,34
 
3,06
 
2,97
 
12.
608322
Werner, Rachel
2007
ST
Haldensleber Sportclub
3,30
 
 
 
3,30
 
3,29
 
3,25
 
13.
608393
Gagelmann, Thabea
2007
ST
LV Schinne 2013
3,29
 
 
 
3,06
 
3,12
 
3,29
 
3 x 1 Runde W11 (Finale) - Kinder W11
 
17.11.2018
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
1:06,15
 
 
Berg, Emma  2008
Löpp, Sophie  2007
Hausdorf, Greta  2007
2.
Tangermünder Leichtathl.Verein 1
ST
1:08,08
 
 
Bothe, Helene  2007
Schmidt, Caroline  2007
Franzen, Frieda  2008
3.
LG Altmark
ST
1:11,68
 
 
Hinze, Selina  2007
Ballenthin, Mia  2008
Tanke, Madlen  2007
4.
LV Schinne 2013 1
ST
1:13,14
 
 
Besecke, Pia-Sophie  2008
Gagelmann, Thabea  2007
Fischer, Lina  2008
Jugend W12
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
7,69
 
Q
 
2.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
7,90
 
 
 
3.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,03
 
 
 
4.
608386
Rose, Alana
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,35
 
 
 
5.
 
Schellenberg, Katharina
2006
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,95
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
7,08
 
Q
 
2.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,46
 
q
 
3.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,65
 
q
 
4.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,20
 
 
 
5.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,32
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13579
Borstel, Line
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,50
 
Q
 
2.
13852
Dunkelberg, Isabelle
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,70
 
q
 
3.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,72
 
q
 
4.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,88
 
q
 
5.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
8,20
 
 
 
6.
 
Teschner, Natalie
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
8,26
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
7,20
 
 
 
2.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,51
 
 
 
3.
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
7,64
 
 
 
4.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,65
 
 
 
5.
13579
Borstel, Line
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,81
 
 
 
6.
13852
Dunkelberg, Isabelle
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
7,94
 
 
 
7.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,17
 
 
 
8.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
8,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
2:50,71
 
 
 
2.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:01,35
 
 
 
3.
 
Schellenberg, Katharina
2006
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3:11,01
 
 
 
4.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3:11,07
 
 
 
5.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:15,98
 
 
 
 
 
Teschner, Natalie
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
aufg.
 
 
 
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,94
 
 
 
2.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,18
 
 
 
3.
13579
Borstel, Line
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,90
 
 
 
4.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,47
 
 
 
5.
13852
Dunkelberg, Isabelle
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
10,61
 
 
 
6.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,29
 
 
 
7.
 
Teschner, Natalie
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
11,31
 
 
 
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,10
 
 
 
2.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,07
 
 
 
3.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,69
 
 
 
4.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,28
 
 
 
5.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
11,32
 
 
 
6.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,38
 
 
 
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
8,94
 
 
 
2.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
9,10
 
 
 
3.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
9,18
 
 
 
4.
13579
Borstel, Line
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,90
 
 
 
5.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,07
 
 
 
6.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,47
 
 
 
7.
13852
Dunkelberg, Isabelle
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
10,61
 
 
 
8.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
10,69
 
 
 
9.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,28
 
 
 
10.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
11,29
 
 
 
11.
 
Teschner, Natalie
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
11,31
 
 
 
12.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
11,32
 
 
 
13.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
12,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,45
 
 
 
2.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
1,35
 
 
 
3.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1,30
 
 
 
4.
13852
Dunkelberg, Isabelle
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,25
 
 
 
5.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
6.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
 
 
 
7.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
 
 
 
8.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
1,15
 
 
 
9.
 
Teschner, Natalie
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Müller
o
o
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hinkelmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xx-
Hartmann
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Dunkelberg
o
o
o
xo
xxo
xxo
xx-
Becker
o
o
o
o
o
xxx
Villbrandt
o
xo
o
o
xxx
Volkmann
o
xo
xo
o
xxx
Strauß
o
xxo
xo
o
xxx
Teschner
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
13465
Hinkelmann, Anna
2006
ST
Arneburger LA-Verein
4,71
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,47
 
4,45
 
4,71
 
x
 
2.
13596
Hartmann, Carolina-Leony
2006
ST
Haldensleber Sportclub
4,51
 
 
 
4,51
 
x
 
4,39
 
4,41
 
x
 
x
 
3.
13579
Borstel, Line
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,22
 
 
 
3,92
 
4,22
 
x
 
3,93
 
4,16
 
4,17
 
4.
13654
Müller, Liv Marisa
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,15
 
 
 
4,11
 
4,03
 
x
 
4,15
 
4,03
 
3,99
 
5.
13855
Volkmann, Deborah
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
4,02
 
 
 
3,89
 
4,02
 
3,31
 
x
 
3,16
 
3,69
 
6.
13582
Becker, Justeen
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,00
 
 
 
4,00
 
3,81
 
3,97
 
3,79
 
3,99
 
3,94
 
7.
13957
Blume, Nathalie
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,98
 
 
 
3,83
 
3,86
 
3,98
 
3,75
 
3,81
 
2,51
 
8.
14023
Strauß, Nele
2006
ST
Haldensleber Sportclub
3,89
 
 
 
3,84
 
3,67
 
3,58
 
3,61
 
3,74
 
3,89
 
9.
 
Teschner, Natalie
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,81
 
 
 
3,48
 
3,33
 
3,81
 
10.
13958
Rabe, Lucy
2006
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
3,76
 
 
 
3,12
 
3,76
 
3,59
 
11.
13854
Villbrandt, Nele
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
3,49
 
12.
13580
Baumann, Sina
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
x
 
13.
13852
Dunkelberg, Isabelle
2006
ST
VfL Kalbe -Milde
3,71
 
 
 
3,53
 
3,71
 
3,59
 
14.
 
Schellenberg, Katharina
2006
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
15.
608386
Rose, Alana
2006
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,39
 
 
 
3,39
 
3,32
 
x
 
 
13787
Pippel, Hannah-Sophie
2006
ST
SV Halle e.V.
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
3 x 1 Runde W12 (Finale) - Jugend W12
 
17.11.2018
1.
Stendaler Leichtathletikv. '92 1
ST
1:05,15
 
 
Becker, Justeen  2006
Baumann, Sina  2006
Borstel, Line  2006
2.
VfL Kalbe -Milde 1
ST
1:07,47
 
 
Volkmann, Deborah  2006
Dunkelberg, Isabelle  2006
Villbrandt, Nele  2006
3.
Stendaler Leichtathletikv. '92 2
ST
1:08,85
 
 
Schulz, Jolina  2007
Rose, Alana  2006
Müller, Liv Marisa  2006
Jugend W13
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,26
 
Q
 
2.
13464
Richter, Laura Medea
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,95
 
q
 
3.
 
Jürges, Charlotte
2005
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,03
 
q
 
4.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
8,10
 
q
 
5.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
8,20
 
 
 
6.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,70
 
 
 
7.
13618
Heise, Jasmin
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,71
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
7,56
 
Q
 
2.
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,71
 
q
 
3.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
7,90
 
q
 
4.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,08
 
q
 
5.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
8,14
 
 
 
6.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,29
 
 
 
7.
 
Schulze, Johanna
2005
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,53
 
 
 
8.
13617
Heise, Maike
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
8,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,33
 
 
 
2.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
7,52
 
 
 
3.
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
7,71
 
 
 
4.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
7,86
 
 
 
5.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,87
 
 
 
6.
13464
Richter, Laura Medea
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
7,88
 
 
 
7.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
8,01
 
 
 
8.
 
Jürges, Charlotte
2005
ST
Polizeisportverein Salzwedel
8,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:00,55
 
 
 
2.
12967
Wisny, Hannah
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:02,76
 
 
 
3.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3:14,45
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
9,12
 
 
 
2.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
9,38
 
 
 
3.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,63
 
 
 
4.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
10,01
 
 
 
5.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
10,42
 
 
 
6.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
11,80
 
 
 
7.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
12,82
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
1,45
 
 
 
2.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,40
 
 
 
3.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
1,35
 
 
 
4.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
1,25
 
 
 
5.
 
Schulze, Johanna
2005
ST
Polizeisportverein Salzwedel
1,20
 
 
 
6.
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
6.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
1,20
 
 
 
8.
12967
Wisny, Hannah
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,20
 
 
 
9.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Schunke
-
o
-
-
o
-
o
xo
o
xo
xx-
Sauer
o
o
-
-
o
o
o
o
xo
x-
Bäther
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Ballenthin
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Schulze
o
o
o
o
o
xxx
Wellerdt
o
o
xo
xo
xo
x-
Herbeke
o
xo
xo
o
xo
x-
Wisny
o
o
o
o
xxo
xx-
Gebert
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
12968
Sauer, Patricia
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,73
 
 
 
4,55
 
4,44
 
3,92
 
4,62
 
4,73
 
4,71
 
2.
13457
Schunke, Chiara
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
4,63
 
 
 
4,41
 
4,63
 
4,62
 
x
 
x
 
x
 
3.
13097
Bäther, Lilly
2005
ST
SV 90 Havelberg
4,18
 
 
 
3,53
 
4,18
 
4,13
 
x
 
x
 
4,15
 
4.
13464
Richter, Laura Medea
2005
ST
Tangermünder Leichtathl.Verein
4,15
 
 
 
3,81
 
4,15
 
3,90
 
3,68
 
3,56
 
3,85
 
5.
13551
Harter, Jessamy
2005
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
4,01
 
 
 
x
 
3,88
 
4,01
 
3,83
 
3,12
 
3,78
 
6.
13576
Thiel, Emely
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,95
 
 
 
3,74
 
3,75
 
3,67
 
3,95
 
3,81
 
3,95
 
7.
 
Jürges, Charlotte
2005
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,87
 
 
 
3,59
 
x
 
3,87
 
3,76
 
3,78
 
x
 
8.
12973
Konieczny, Kira
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,85
 
 
 
3,79
 
3,65
 
3,85
 
3,74
 
2,57
 
-
 
9.
12965
Wellerdt, Helene
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,84
 
 
 
3,84
 
3,82
 
3,67
 
10.
12975
Gebert, Anne
2005
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
x
 
11.
13118
Ballenthin, Lara
2005
ST
Arneburger LA-Verein
3,72
 
 
 
3,56
 
3,57
 
3,72
 
12.
 
Schulze, Johanna
2005
ST
Polizeisportverein Salzwedel
3,68
 
 
 
3,68
 
3,61
 
3,48
 
13.
13618
Heise, Jasmin
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,66
 
 
 
3,66
 
x
 
3,57
 
14.
13617
Heise, Maike
2005
ST
SV Grieben 47 e.V.
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
x
 
15.
13453
Herbeke, Leonie
2005
ST
VfL Kalbe -Milde
3,15
 
 
 
3,15
 
2,95
 
2,79
 
3 x 1 Runde W13 (Finale) - Jugend W13
 
17.11.2018
1.
LG Altmark
ST
1:03,06
 
 
Ballenthin, Lara  2005
Bäther, Lilly  2005
Sauer, Patricia  2005
2.
Stendaler Leichtathletikv. '92
ST
1:04,80
 
 
Wellerdt, Helene  2005
Gebert, Anne  2005
Konieczny, Kira  2005
3.
Polizeisportverein Salzwedel
ST
1:08,11
 
 
Schulze, Johanna  2005
Schellenberg, Katharina  2006
Jürges, Charlotte  2005
4.
VfL Kalbe -Milde
ST
1:10,22
 
 
Teschner, Natalie  2006
Herbeke, Leonie  2005
Lemke, Pia  2007
weibliche Jugend U20
50 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
13115
Krüger, Nele
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,46
 
 
 
2.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,57
 
 
 
3.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,59
 
 
 
4.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
7,61
 
 
 
5.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
Arneburger LA-Verein
7,76
 
 
 
6.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
7,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
Polizeisportverein Gardelegen
2:58,55
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
Köhne
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
12522
Hausdorf, Clara
2004
ST
Stendaler Leichtathletikv. '92
4,96
 
 
 
4,32
 
4,40
 
4,63
 
4,81
 
4,25
 
4,96
 
2.
12666
Köhne, Pauline
2004
ST
Arneburger LA-Verein
4,76
 
 
 
4,64
 
4,76
 
x
 
4,60
 
4,75
 
4,61
 
3.
11487
Päleke, Anna
2000
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4,68
 
 
 
4,68
 
4,43
 
x
 
4,51
 
x
 
x
 
4.
13115
Krüger, Nele
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4,52
 
 
 
4,32
 
4,35
 
4,42
 
4,35
 
4,52
 
4,41
 
5.
13719
Müller, Johanna
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
4,22
 
 
 
3,70
 
4,09
 
4,05
 
4,10
 
4,11
 
4,22
 
6.
12839
Wulfänger, Lea
2004
ST
Polizeisportverein Gardelegen
3,96
 
 
 
3,90
 
3,96
 
3,78
 
3,84
 
3,85
 
3,82
 
7.
13121
Bartels, Lea
2003
ST
Arneburger LA-Verein
3,80
 
 
 
x
 
3,54
 
3,68
 
3,80
 
3,67
 
3,53
 
3 x 1 Runde WJ U20 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.11.2018
1.
LG Altmark
ST
1:00,99
 
 
Köhne, Pauline  2004
Bartels, Lea  2003
Hausdorf, Clara  2004
2.
Arneburger LA-Verein
ST
1:02,29
 
 
Sommer, Hannah  2002
Lindecke, Elisabeth  2001
Päleke, Anna  2000
3.
Polizeisportverein Gardelegen
ST
1:03,89
 
 
Wulfänger, Lea  2004
Müller, Johanna  2004
Krüger, Nele  2004
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.06.2019 13:11 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-25