59. Hambacher Herbstwaldlauf
am 21.10.2018 in Hambach (Niederzier)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | MK U10 | M09 | MK U8 | M05 | M04 | M03
Kinder (weiblich): WK U12 | WK U10 | W05 | W04 | W03
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
Kinder M3
250m-Lauf (Lauf) - Kinder M3
 
21.10.2018
1.
 
Korten, Justus
2015
NO
FC Pusbek
1:04
 
 
 
Kinder M4
250m-Lauf (Lauf) - Kinder M4
 
21.10.2018
1.
 
Trump, Philipp
2014
NO
kein Verein
55
 
 
 
Kinder M5
250m-Lauf (Lauf) - Kinder M5
 
21.10.2018
1.
 
Rötzheim, Clemens
2013
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
58
 
 
 
Kinder M9
7,06km-Lauf (Lauf) - Kinder M9
 
21.10.2018
1.
 
Drube, Elias
2009
NO
DJK Löwe Hambach
40:13
 
 
 
Kinder M11
7,06km-Lauf (Lauf) - Kinder M11
 
21.10.2018
1.
 
Nitzsche, Matthias
2007
NO
DJK Löwe Hambach
41:44
 
 
 
Jugend M12
7,06km-Lauf (Lauf) - Jugend M12
 
21.10.2018
1.
 
Nekipelov, Patrick
2006
NO
DJK Löwe Hambach
40:17
 
 
 
männliche Kinder U8
960m-Lauf (Lauf) - männliche Kinder U8
 
21.10.2018
1.
 
Bourguignon, Jakob
2012
NO
kein Verein
4:56
 
 
 
2.
 
Everwand, Tim
2012
NO
SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten
5:52
 
 
 
1,87km-Lauf (Lauf) - männliche Kinder U8
 
21.10.2018
1.
 
Matveev, Tihomir
2011
NO
kein Verein
10:14
 
 
 
2.
 
Ruschhausen, Arthur
2011
NO
kein Verein
10:15
 
 
 
männliche Kinder U10
960m-Lauf (Lauf) - männliche Kinder U10
 
21.10.2018
1.
 
Lauterbach, Luc
2010
NO
DJK Löwe Hambach
4:43
 
 
 
2.
 
Olk, Matthias
2010
NO
kein Verein
4:45
 
 
 
3.
 
Everwand, Phil
2010
NO
SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten
5:23
 
 
 
1,87km-Lauf (Lauf) - männliche Kinder U10
 
21.10.2018
1.
 
Ziehm, Tyler
2010
NO
Victoria Schlich
9:04
 
 
 
2.
 
Osterholt, Finn
2010
NO
LT -Schleich
9:17
 
 
 
männliche Kinder U12
3,6km-Lauf (Lauf) - männliche Kinder U12
 
21.10.2018
1.
 
Staß, Joshua
2008
NO
DJK Löwe Hambach
17:53
 
 
 
960m-Lauf (Lauf) - männliche Kinder U12
 
21.10.2018
1.
 
Habbinga, Leif
2008
NO
TV Huchem-Stammeln
3:59
 
 
 
2.
 
Everwand, Ben
2008
NO
SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten
4:21
 
 
 
männliche Jugend U14
3,6km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U14
 
21.10.2018
1.
 
Ugurbas, Tugcan
2005
NO
Dürener TV
15:13
 
 
 
2.
 
Fenz, Justin
2005
NO
Schirmerschule Jülich
15:48
 
 
 
3.
 
Roeb, Jonas
2006
NO
Schirmerschule Jülich
18:09
 
 
 
4.
 
Jungbluth, Marc
2006
NO
Schirmerschule Jülich
19:30
 
 
 
männliche Jugend U16
3,6km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U16
 
21.10.2018
1.
 
Cabdi, Dalmar
2003
NO
Dürener TV
14:14
 
 
 
2.
 
Eßer, Timo
2003
NO
Schirmerschule Jülich
21:38
 
 
 
3.
 
Odenius, Erik
2004
NO
Schirmerschule Jülich
22:06
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U16
 
21.10.2018
1.
 
Hertlein, Pascal
2003
NO
kein Verein
32:44
 
 
 
2.
 
Schmitt, Tom
2003
NO
TV Pattern
33:17
 
 
 
männliche Jugend U18
3,6km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
21.10.2018
1.
 
Gerhardt, Cedric
2001
NO
Hamich Runners
15:58
 
 
 
14,14km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
21.10.2018
1.
 
Braun, Joris
2002
NO
LG Ameln-Linnich
58:57
 
 
 
2.
 
Dreßen, Luke
2001
NO
FC Germania Vossenack
1:25:52
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U18
 
21.10.2018
1.
 
Schmitt, Tim
2002
NO
TV Pattern
33:16
 
 
 
männliche Jugend U20
7,06km-Lauf (Lauf) - männliche Jugend U20
 
21.10.2018
1.
601038
Röhlich, Henrik
2000
NO
Dürener TV
24:45
 
 
 
Männer
14,14km-Lauf (Lauf) - Männer
 
21.10.2018
1.
 
Bender, Felix
1996
NO
kein Verein
1:23:19
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Männer
 
21.10.2018
1.
 
Gerau, Julien
1995
NO
kein Verein
47:54
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Männer
 
21.10.2018
1.
 
Schelenz, Steffen
1973
NO
Team Zottelmonster
2:46:28
 
 
 
Senioren M30
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
21.10.2018
1.
 
Willms, Patrick
1985
NO
kein Verein
1:21:07
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
21.10.2018
1.
 
Inninger, Christoph
1988
NO
DJK SV Griesstätt
1:36:26
 
 
 
2.
 
von St. Vieth, Benedikt
1986
NO
kein Verein
1:38:49
 
 
 
3.
 
Havertz, Thomas
1985
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
1:52:51
 
 
 
4.
 
Pesch, Patrick
1986
NO
kein Verein
2:17:54
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
21.10.2018
1.
 
Sergeev, Dmitry
1986
NO
kein Verein
31:39
 
 
 
2.
 
Dahmen, Stefan
1985
NO
kein Verein
53:12
 
 
 
3.
 
Heerstraß, Oliver
1984
NO
ASG Elsdorf
55:19
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Senioren M30
 
21.10.2018
1.
 
Krutzen, Ingo
1988
NO
Brander SV Tri Team
1:57:06
 
 
 
2.
 
Johnen, Kenny
1985
NO
LG RWE Power
1:57:27
 
 
 
3.
 
Bleilevens, Andreas
1984
NO
kein Verein
2:29:44
 
 
 
Senioren M35
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
21.10.2018
1.
 
Kölling, Marc
1983
NO
kein Verein
1:00:48
 
 
 
2.
 
Schweitzer, Thomas
1980
NO
LG RWE Power
1:14:41
 
 
 
3.
 
Flecken, Thomas
1981
NO
RV Kranenbroek Echt
1:23:28
 
 
 
4.
 
Jochims, Sven
1981
NO
kein Verein
1:24:59
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
21.10.2018
1.
 
Osterholt, Sascha
1981
NO
LT -Schleich
1:31:35
 
 
 
2.
 
Krischer, Stefan
1980
NO
LT -Schleich
1:32:17
 
 
 
3.
 
Solecki, Martin
1980
NO
kein Verein
1:38:04
 
 
 
4.
 
Roelofs, Ansgar
1981
NO
kein Verein
1:55:58
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
21.10.2018
1.
 
Lengersdorf, Holger
1982
NO
LG Ameln-Linnich
29:47
 
 
 
2.
 
Matveev, Dmitry
1983
NO
kein Verein
31:32
 
 
 
3.
 
Dolezych, Peter
1979
NO
kein Verein
41:29
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Senioren M35
 
21.10.2018
1.
 
Loup, Ulrich
1981
NO
Brander SV Tri Team
2:01:53
 
 
 
2.
 
Faust, Thomas
1982
NO
Marathon-Club Eschweiler
2:15:56
 
 
 
3.
 
Lichtenberg, Gopal
1983
NO
kein Verein
2:22:11
 
 
 
4.
 
Erünkut, Selim
1983
NO
factastichealth
2:41:16
 
 
 
Senioren M40
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M40
 
21.10.2018
1.
 
Herff, Jürgen
1978
NO
kein Verein
1:11:50
 
 
 
2.
 
Bozkir, Timur
1974
NO
kein Verein
1:15:49
 
 
 
3.
 
Hermanns, Frank
1975
NO
Lustlauf mein Verein
1:23:09
 
 
 
4.
 
Thoennißen, Malte
1974
NO
kein Verein
1:25:06
 
 
 
5.
 
Nöthgen, Christoph
1976
NO
Laufen in Düren
1:31:34
 
 
 
6.
 
Zeumer, Heiko
1974
NO
kein Verein
1:32:04
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M40
 
21.10.2018
1.
 
Dujardin, Oliver
1978
NO
Lustlauf mein Verein
1:42:52
 
 
 
2.
 
Habbinga, Claas
1976
NO
TV Huchem-Stammeln
2:02:58
 
 
 
3.
 
Schlesag, Rolf
1975
NO
kein Verein
2:15:51
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M40
 
21.10.2018
1.
 
Slogsnat, Ingo
1974
NO
kein Verein
47:53
 
 
 
Senioren M45
3,6km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
21.10.2018
1.
 
Breuer, Arno
1970
NO
Schirmerschule Jülich
15:56
 
 
 
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
21.10.2018
1.
 
Schneider, Thomas
1969
NO
LG RWE Power
56:52
 
 
 
2.
 
Heinen, Lutz
1973
NO
kein Verein
1:08:31
 
 
 
3.
 
Dubiel, Jaroslaw
1971
NO
IAC Düren
1:08:59
 
 
 
4.
 
Schmitt, Gregor
1971
NO
Jülicher TV
1:09:07
 
 
 
5.
 
Fuß, Achim
1971
NO
kein Verein
1:13:39
 
 
 
6.
 
Schmitz, Jörg
1969
NO
Jülicher TV
1:17:33
 
 
 
7.
 
Schunk, Stefan
1969
NO
kein Verein
1:21:12
 
 
 
8.
 
Bauman, Udo
1969
NO
Lustlauf mein Verein
1:24:34
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
21.10.2018
1.
 
Räbiger, Roland
1971
NO
Dürener TV
1:44:17
 
 
 
2.
 
Maier, Joachim
1969
NO
kein Verein
1:49:26
 
 
 
3.
 
Gerards, Michael
1970
NO
kein Verein
2:02:22
 
 
 
4.
 
Bläser, Werner
1972
NO
kein Verein
2:07:49
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
21.10.2018
1.
 
Bourguignon, Frank
1969
NO
kein Verein
32:46
 
 
 
2.
 
Feck, Frank
1969
NO
kein Verein
37:33
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Senioren M45
 
21.10.2018
1.
 
Peters, Ralf
1971
NO
Armada Würselen
2:04:24
 
 
 
2.
 
Dreßen, Horst
1970
NO
FC Germania Vossenack
2:08:22
 
 
 
3.
 
Böker, Christian
1971
NO
LG 1947 Viersen
2:33:40
 
 
 
4.
 
Bartz, Marcel
1972
NO
kein Verein
2:39:20
 
 
 
Senioren M50
3,6km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Witt, Guido
1965
NO
LG RWE Power
18:25
 
 
 
2.
 
Sprenger, Lothar
1968
NO
DJK Löwe Hambach
20:39
 
 
 
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Lürken, Franz-Josef
1964
NO
SV Germania Dürwiß
1:09:39
 
 
 
2.
 
Meisenberg, Hans-Josef
1964
NO
KG Derichsweiler
1:14:54
 
 
 
3.
 
Langenberg, Michael
1968
NO
kein Verein
1:17:11
 
 
 
4.
 
Gregor, Michael
1965
NO
kein Verein
1:21:56
 
 
 
5.
 
Meyer, Holger
1966
NO
LT Bittermark Dortmund
1:23:04
 
 
 
6.
 
Regiment, Thomas
1968
NO
SV Germania Dürwiß
1:28:01
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Wijnands, Hub
1964
NO
kein Verein
1:41:46
 
 
 
2.
 
Smeets, Ronald
1968
NO
kein Verein
1:42:36
 
 
 
3.
 
Flock, Stephan
1967
NO
Lustlauf mein Verein
1:45:52
 
 
 
4.
 
Kniebeler, Ralf
1965
NO
kein Verein
1:57:28
 
 
 
5.
 
Hepp, Erik
1967
NO
kein Verein
2:10:49
 
 
 
7,06km-Walking (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Kurek, Benedikt
1964
NO
kein Verein
56:12
 
 
 
2.
 
van Kampen, Heinz
1950
NO
LT Alsdorf-Ost
1:00:30
 
 
 
3.
 
Schmidt, Frank
1970
NO
DJK Löwe Hambach
1:03:26
 
 
 
4.
 
Klömkes, Johannes-Ulrich
1951
NO
LAC Rhein-Erft
1:24:30
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Paschke, Frank
1965
NO
Dürener TV
27:31
 
 
 
2.
 
Baumann, Guido
1965
NO
LG Ameln-Linnich
29:22
 
 
 
3.
 
Olk, Rolf
1967
NO
kein Verein
29:27
 
 
 
4.
 
Witt, Guido
1965
NO
LG RWE Power
38:58
 
 
 
5.
 
Gerhardt, Uwe
1965
NO
Hamich Runners
51:10
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Kohlstrung, Marcus
1966
NO
kein Verein
2:40:53
 
 
 
7,06km-Nordic Walking (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Trebels, Walter
1965
NO
MI-KA Sports
53:01
 
 
 
2.
 
Klahr, Peter
1960
NO
kein Verein
55:23
 
 
 
3.
 
Staß, Thomas
1970
NO
kein Verein
56:47
 
 
 
4.
 
Schneider, Michel
1972
NO
kein Verein
1:05:03
 
 
 
Senioren M55
3,6km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
21.10.2018
1.
 
Finken, Ralph
1961
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
16:08
 
 
 
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
21.10.2018
1.
 
Kurtz, Gottfried
1963
NO
kein Verein
1:17:34
 
 
 
2.
 
Bender, Stefan
1960
NO
kein Verein
1:26:35
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
21.10.2018
1.
 
Bergs, Ralf
1962
NO
LG goldener Hase
1:42:48
 
 
 
2.
 
Demeo, Marino
1963
NO
kein Verein
1:43:13
 
 
 
3.
 
Tommaso, Papa
1959
NO
kein Verein
1:44:41
 
 
 
4.
 
Doppler, Thomas
1961
NO
LG Ameln-Linnich
1:47:55
 
 
 
5.
 
Bonikowski, Matthias
1963
NO
kein Verein
2:08:20
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
21.10.2018
1.
 
Finken, Ralph
1961
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
33:11
 
 
 
2.
 
Heinrichs, Willibert
1962
NO
LG RWE Power
46:12
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Senioren M55
 
21.10.2018
1.
 
Ehrlicher, Dietmar
1962
NO
kein Verein
2:54:11
 
 
 
Senioren M60
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
21.10.2018
1.
 
Costantini, Alfons
1958
NO
LG RWE Power
1:12:05
 
 
 
2.
 
Schroeder, Hans-Willi
1956
NO
Run4fun Jülich
1:15:52
 
 
 
3.
 
Costantini, Helmut
1958
NO
LG RWE Power
1:17:17
 
 
 
4.
 
Lambertz, Hermann-Josef
1957
NO
LG RWE Power
1:18:08
 
 
 
5.
 
Gruben, Anton
1955
NO
SV Germania Dürwiß
1:19:28
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
21.10.2018
1.
 
Geiß, Bernd
1955
NO
ASG Elsdorf
1:51:33
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
21.10.2018
1.
 
Schäfer, Horst
1956
NO
SGGermania Binsfeld
45:14
 
 
 
2.
 
Dahmen, Heinrich
1956
NO
kein Verein
49:33
 
 
 
3.
 
Schäfer, Hans-Dieter
1955
NO
Steckenborn
52:01
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Senioren M60
 
21.10.2018
1.
 
Spölgen, Joachim
1954
NO
kein Verein
2:46:43
 
 
 
2.
 
Karger, Hans-Jürgen
1958
NO
SVBG Bergisch Gladbach
3:00:46
 
 
 
Senioren M65
14,14km-Lauf (Lauf) - Senioren M65
 
21.10.2018
1.
 
Bendlage, Hans-Jakob
1949
NO
TSV Kaldenkirchen
1:18:34
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Senioren M65
 
21.10.2018
1.
 
Borchers, Wolfgang
1950
NO
Rhein Erft Runner
1:59:44
 
 
 
2.
 
Schweig, Norbert
1953
NO
VT Kempen
2:04:45
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M65
 
21.10.2018
1.
 
Krug, Wilfried
1950
NO
kein Verein
49:06
 
 
 
Senioren M70
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M70
 
21.10.2018
1.
 
Müller, Heinz-Peter
1947
NO
LG RWE Power
46:15
 
 
 
2.
 
Bündgens, Valentin
1947
NO
Alemannia Aachen
54:58
 
 
 
Senioren M80
7,06km-Lauf (Lauf) - Senioren M80
 
21.10.2018
1.
 
Vilvo, Konrad
1938
NO
TV Huchem-Stammeln
49:18
 
 
 
Kinder W3
250m-Lauf (Lauf) - Kinder W3
 
21.10.2018
1.
 
Dreßen, Mara
1995
NO
DJK Löwe Hambach
1:07
 
 
 
2.
 
Matveeva, Leya
2015
NO
kein Verein
1:11
 
 
 
3.
 
Sergeeva, Daria
2015
NO
kein Verein
1:36
 
 
 
Kinder W4
250m-Lauf (Lauf) - Kinder W4
 
21.10.2018
1.
 
Rügenberg, Tessa
2014
NO
DJK Löwe Hambach
56
 
 
 
2.
 
Iven, Julia
2014
NO
DJK Löwe Hambach
1:05
 
 
 
Kinder W5
250m-Lauf (Lauf) - Kinder W5
 
21.10.2018
1.
 
Osterholt, Fia
2013
NO
LT -Schleich
1:03
 
 
 
weibliche Kinder U10
960m-Lauf (Lauf) - weibliche Kinder U10
 
21.10.2018
1.
 
Huppertz, Maja
2010
NO
Sportfreunde Selhausen
4:22
 
 
 
2.
 
Bourguignon, Hanna
2010
NO
kein Verein
5:24
 
 
 
weibliche Kinder U12
960m-Lauf (Lauf) - weibliche Kinder U12
 
21.10.2018
1.
 
Tsarapkina, Slaviana
2008
NO
kein Verein
4:44
 
 
 
2.
 
Iven, Josie
2008
NO
DJK Löwe Hambach
6:01
 
 
 
weibliche Jugend U14
3,6km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
21.10.2018
1.
 
Staß, Isabel
2006
NO
DJK Löwe Hambach
20:09
 
 
 
2.
 
Stockmann, Joana
2005
NO
DJK Löwe Hambach
26:41
 
 
 
3.
 
Drube, Emilie
2005
NO
DJK Löwe Hambach
26:42
 
 
 
1,87km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U14
 
21.10.2018
1.
 
Ecke, Julia
2006
NO
kein Verein
11:25
 
 
 
2.
 
von Egmond, Rachel
2006
NO
DJK Löwe Hambach
11:26
 
 
 
weibliche Jugend U16
3,6km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
21.10.2018
1.
 
Gerhardt, Enya
2004
NO
Hamich Runners
16:55
 
 
 
2.
 
Lanzen, Leonie
2004
NO
Dürener TV
17:55
 
 
 
3.
 
Zimmermann, Joan
2004
NO
Schirmerschule Jülich
28:26
 
 
 
weibliche Jugend U18
3,6km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
21.10.2018
1.
 
van Dam, Louisa
2002
NO
Dürener TV
15:34
 
 
 
2.
 
Lennartz, Kim
2002
NO
Dürener TV
16:00
 
 
 
3.
 
Sprenger, Laura
2002
NO
DJK Löwe Hambach
20:37
 
 
 
4.
 
Frantzen, Melina
2002
NO
Schirmerschule Jülich
29:38
 
 
 
5.
 
Peter, Leonie
2002
NO
Schirmerschule Jülich
29:41
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U18
 
21.10.2018
1.
 
Gerards, Michelle Sabrina
2002
NO
kein Verein
1:59:01
 
 
 
weibliche Jugend U20
3,6km-Lauf (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
21.10.2018
1.
 
Gurski, Jasmin
2000
NO
Dürener TV
16:49
 
 
 
Frauen
14,14km-Lauf (Lauf) - Frauen
 
21.10.2018
1.
 
Leipertz, Kristina
1989
NO
kein Verein
1:15:55
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Frauen
 
21.10.2018
1.
 
Wacker, Elisabeth
1991
NO
Brander SV Tri Team
1:39:55
 
 
 
2.
 
Krutzen, Christina
1989
NO
kein Verein
2:00:43
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Frauen
 
21.10.2018
1.
 
Sergeeva, Anastasiia
1991
NO
kein Verein
34:58
 
 
 
2.
 
Sahlmann, Hanna
1994
NO
kein Verein
52:12
 
 
 
Seniorinnen W30
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
21.10.2018
1.
 
Pyka, Christiane
1987
NO
kein Verein
1:06:30
 
 
 
2.
 
Bender, Katharina
1988
NO
kein Verein
1:16:55
 
 
 
3.
 
Dorn, Kerstin
1984
NO
Sparkasse Düren
1:30:44
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W30
 
21.10.2018
1.
 
Bourguignon, Natascha
1987
NO
kein Verein
31:14
 
 
 
2.
 
Plum, Rebekka
1986
NO
kein Verein
47:23
 
 
 
Seniorinnen W35
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
21.10.2018
1.
 
Cremer-Huppertz, Katja
1979
NO
Sportfreunde Selhausen
1:14:32
 
 
 
2.
 
Wallraff, Claudia
1983
NO
kein Verein
1:30:42
 
 
 
3.
 
Bröder, Andrea
1983
NO
Laufen in Düren
1:31:33
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
21.10.2018
1.
 
Bedemann, Jessica
1983
NO
Hamich Runners
1:52:19
 
 
 
2.
 
Geuenich, Stefanie
1981
NO
LT -Schleich
2:03:00
 
 
 
3.
 
Vollmann, Nadine
1981
NO
kein Verein
2:16:47
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
21.10.2018
1.
 
Everwand, Kirsten
1980
NO
SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten
40:18
 
 
 
2.
 
Cloos, Kathrin
1983
NO
Lustlauf mein Verein
41:01
 
 
 
3.
 
Trump, Tina
1983
NO
kein Verein
44:23
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W35
 
21.10.2018
1.
 
Hatzmann, Hendrike
1983
NO
TV Konzen
2:18:08
 
 
 
Seniorinnen W40
3,6km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
21.10.2018
1.
 
Roeb, Katja
1977
NO
Schirmerschule Jülich
21:45
 
 
 
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
21.10.2018
1.
 
Müller, Claudia
1975
NO
LG Ameln-Linnich
1:15:09
 
 
 
2.
 
Braun, Ulrike
1974
NO
die 5 Brauns
1:15:56
 
 
 
3.
 
Feck, Mona
1975
NO
kein Verein
1:16:46
 
 
 
4.
 
Fuß, Astrid
1976
NO
kein Verein
1:19:43
 
 
 
5.
 
Gerards, Sandra
1977
NO
kein Verein
1:29:27
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
21.10.2018
1.
 
Steffens, Tanja
1975
NO
kein Verein
2:12:52
 
 
 
2.
 
Braun, Silvia
1976
NO
kein Verein
2:13:41
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W40
 
21.10.2018
1.
 
Naujoks, Britta
1977
NO
FSE
42:59
 
 
 
2.
 
Herrmanns, Nadiene
1975
NO
Lustlauf mein Verein
43:52
 
 
 
3.
 
Pavlovic, Renate
1978
NO
kein Verein
47:24
 
 
 
4.
 
Nolte, Bernadette
1976
NO
kein Verein
47:25
 
 
 
5.
 
Duisken, Karin
1977
NO
LG Ameln-Linnich
47:35
 
 
 
Seniorinnen W45
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
21.10.2018
1.
 
Schmitt, Marion
1972
NO
Jülicher TV
1:17:38
 
 
 
2.
 
Houben, Claudia
1969
NO
SV Germania Dürwiß
1:28:00
 
 
 
21,37km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W45
 
21.10.2018
1.
 
Desmaele, Ulrike
1972
NO
kein Verein
1:54:34
 
 
 
2.
 
Reinartz, Heike
1971
NO
Hamich Runners
2:13:40
 
 
 
3.
 
Schumacher, Alice
1969
NO
Juke Runner
2:27:02
 
 
 
7,06km-Nordic Walking (Lauf) - Seniorinnen W45
 
21.10.2018
1.
 
Finken, Melanie
1969
NO
Team Erdinger Alkoholfrei
57:38
 
 
 
2.
 
Schneider, Nicole
1974
NO
kein Verein
1:05:04
 
 
 
3.
 
Leuchtenberg, Sabrina
1983
NO
ASG Elsdorf
1:11:32
 
 
 
4.
 
Herring, Meike
1997
NO
ASG Elsdorf
1:24:59
 
 
 
5.
 
Pawlowski, Nicole
1988
NO
ASG Elsdorf
1:25:01
 
 
 
Seniorinnen W50
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
21.10.2018
1.
 
Müller, Ulrike
1966
NO
LG Ameln-Linnich
1:15:50
 
 
 
2.
 
Küpper, Sigrid
1966
NO
kein Verein
1:19:42
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
21.10.2018
1.
 
Langenberg, Annette
1968
NO
kein Verein
40:46
 
 
 
2.
 
Trieb, Petra
1967
NO
SV Germania Dürwiß
41:35
 
 
 
28,5km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W50
 
21.10.2018
1.
 
Dünner-Waßerburger, Ruth
1965
NO
SV Bergisch Gladbach 1920-71
3:00:45
 
 
 
Seniorinnen W55
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
21.10.2018
1.
 
Weber-Steinhauer, Birgit
1963
NO
LG RWE Power
1:09:17
 
 
 
2.
 
Scherberich, Uschi
1961
NO
Brander SV Tri Team
1:32:48
 
 
 
3.
 
Martius-Schmidt, Verena
1959
NO
kein Verein
1:36:49
 
 
 
7,06km-Walking (Lauf) - Seniorinnen W55
 
21.10.2018
1.
 
Werheid-Cardoso, Mariza
1962
NO
kein Verein
1:01:34
 
 
 
2.
 
Vonderschmitt, Carola
1983
NO
kein Verein
1:02:23
 
 
 
3.
 
Schmidt, Stephanie
1972
NO
DJK Löwe Hambach
1:03:27
 
 
 
4.
 
Neumann, Ingeborg
1952
NO
LAC Rhein-Erft
1:24:30
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W55
 
21.10.2018
1.
 
Lennartz, Jaqueline
1961
NO
kein Verein
38:05
 
 
 
Seniorinnen W60
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
21.10.2018
1.
 
Großek, Martina
1958
NO
DJK Löwe Hambach
1:11:42
 
 
 
2.
 
Souvignier-Creutz, Marlene
1954
NO
SV Germania Dürwiß
1:32:21
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W60
 
21.10.2018
1.
 
Kleypaß, Marlene
1957
NO
TV Huchem-Stammeln
41:42
 
 
 
2.
 
Berk-Schwanenberg, Helene
1958
NO
kein Verein
53:48
 
 
 
Seniorinnen W65
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W65
 
21.10.2018
1.
 
Krawanja, Karin
1951
NO
SV Germania Dürwiß
1:40:59
 
 
 
7,06km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W65
 
21.10.2018
1.
 
Schuchmann, Barbara
1951
NO
IAC Düren
39:23
 
 
 
2.
 
Uhr, Mathilde
1953
NO
SV Germania Dürwiß
42:33
 
 
 
Seniorinnen W70
14,14km-Lauf (Lauf) - Seniorinnen W70
 
21.10.2018
1.
 
Pfeiffer, Karin
1948
NO
LG TUS Mitterfelden
1:26:04
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 17:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11a