23. Germeringer Stadtlauf
am 21.10.2018 in Germering
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60
Kinder M6
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M6
 
21.10.2018
1.
 
König, Niclas
2012
 
SVG-LA
3:51
 
 
 
2.
 
Vojtek, Tobias
2012
 
vereinslos
3:52
 
 
 
3.
 
Andraschko, Benjamin
2012
 
Integrativer Kinderhort
4:14
 
 
 
4.
 
Rappe, Moritz
2012
 
vereinslos
4:17
 
 
 
5.
 
Fiebig, Jonathan
2012
 
vereinslos
4:34
 
 
 
6.
 
Theimer, Dominik
2012
 
vereinslos
4:35
 
 
 
7.
 
Medharametla, Rana
2012
 
Integrativer Kinderhort
4:44
 
 
 
8.
 
Shinde, Rayan
2012
 
vereinslos
5:12
 
 
 
9.
 
Paulus, Alexander
2012
 
Integrativer Kinderhort
5:17
 
 
 
Kinder M7
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M7
 
21.10.2018
1.
 
Dymel, Erik
2011
 
vereinslos
3:36
 
 
 
2.
 
Heininger, Luis
2011
 
SVG-LA
3:47
 
 
 
3.
 
Vojtek, Stefan
2011
 
vereinslos
3:53
 
 
 
4.
 
Weber, Benjamin
2011
 
SVG-LA
4:06
 
 
 
5.
 
Lorke, Jasper
2011
 
vereinslos
4:09
 
 
 
6.
 
Wolf, David
2011
 
SVG-LA
4:15
 
 
 
7.
 
Schwarting, Lukas
2011
 
vereinslos
4:25
 
 
 
8.
 
Beyer, Christian
2011
 
vereinslos
4:28
 
 
 
9.
 
Cabjolsky, Eric
2011
 
SVG-LA
4:31
 
 
 
10.
 
Workicho, Nassir Ayan
2011
 
vereinslos
4:45
 
 
 
11.
 
Simon, Finn
2011
 
WörthRunner's
5:00
 
 
 
Kinder M8
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder M8
 
21.10.2018
1.
 
Werner, Korben
2010
 
SVG-LA
3:30
 
 
 
2.
 
Lorke, Laurenz
2010
 
vereinslos
3:31
 
 
 
3.
 
Römer, Raphael
2010
 
SV Germering
3:32
 
 
 
4.
 
Ruiz-Thomae, Nico
2010
 
SV Germering
3:32
 
 
 
5.
 
Koppenhöfer, Dominik
2010
 
Allnest e.V.
3:33
 
 
 
6.
 
Stankiewicz, Fabian
2010
 
vereinslos
3:35
 
 
 
7.
 
Benedikt, Maximilian
2010
 
SVG-LA
3:36
 
 
 
8.
 
Uldschmid, Ben
2010
 
SVG-LA
3:40
 
 
 
9.
 
König, Marc
2010
 
SVG-LA
3:46
 
 
 
10.
 
Hallmann, Max
2010
 
vereinslos
3:54
 
 
 
11.
 
Pregnolato, Christian
2010
 
Wanderers
3:58
 
 
 
12.
 
Schatz, Martin
2010
 
TSV Karlsfeld Triathlon
3:59
 
 
 
13.
 
Libera, Julius
2010
 
vereinslos
4:06
 
 
 
14.
 
Karamazi, Mert
2010
 
Integrativer Kinderhort
4:08
 
 
 
15.
 
Gisi, David
2010
 
vereinslos
4:09
 
 
 
16.
 
Mack, Hannes
2010
 
Integrativer Kinderhort
4:10
 
 
 
17.
 
Bauer, Wolfgang
2010
 
Allnest e.V.
4:14
 
 
 
18.
 
Summa, Raphael
2010
 
SVG-LA
4:21
 
 
 
19.
 
Walther, Alex
2010
 
Allnest e.V.
4:22
 
 
 
20.
 
Schneltzer, Felix
2010
 
Allnest e.V.
4:24
 
 
 
21.
 
Lourmpopoulos, Anastasios
2010
 
SVG-LA
4:27
 
 
 
22.
 
Semmelmann, Vincent
2010
 
Triathlon Karlsfeld
4:43
 
 
 
Kinder M9
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M9
 
21.10.2018
1.
 
Theinert, Finnleigh
2009
 
SVG-LA
5:32
 
 
 
2.
 
Wild, Marlon
2009
 
Team DocuWare
5:33
 
 
 
3.
 
Helbach, Moritz
2009
 
SC UG
5:34
 
 
 
4.
 
Pregnolato, Marius
2009
 
Kleinfeldschule
5:57
 
 
 
5.
 
Berger, Daniel
2009
 
Team DocuWare
6:00
 
 
 
6.
 
Matusan, Marco
2009
 
Integrativer Kinderhort
6:02
 
 
 
7.
 
Schreck, Lucas
2009
 
Allnest e.V.
6:10
 
 
 
Kinder M10
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M10
 
21.10.2018
1.
 
Wild, Robin
2008
 
Team DocuWare
4:55
 
 
 
2.
 
Hurt, Linus
2008
 
vereinslos
5:27
 
 
 
3.
 
Ganick, Daniel
2008
 
vereinslos
5:38
 
 
 
4.
 
Semmelmann, Valentin
2008
 
Triathlon Karlsfeld
5:40
 
 
 
5.
 
Alker, Simon
2008
 
vereinslos
5:49
 
 
 
6.
 
Shinde, Shoury
2008
 
vereinslos
5:56
 
 
 
7.
 
Ruiz-Thomae, Carlos
2008
 
SV Germering
6:00
 
 
 
8.
 
Boye, Timo
2008
 
SVG-LA
6:35
 
 
 
Kinder M11
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder M11
 
21.10.2018
1.
 
Birkicht, Anton
2007
 
Rundendreher e.V
4:43
 
 
 
2.
 
Walk, Philipp
2007
 
SC UG
4:48
 
 
 
3.
 
Marklseder, Jannis
2007
 
SVG-LA
5:23
 
 
 
4.
 
Lourmpopoulos, Ioannis
2007
 
SVG-LA
5:44
 
 
 
5.
 
Doll, Severin
2007
 
SVG-LA
5:50
 
 
 
6.
 
Wille, Nils
2007
 
vereinslos
6:31
 
 
 
Jugend M12
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M12
 
21.10.2018
1.
 
Lichti, Johannes
2006
 
FC Puchheim
8:31
 
 
 
2.
 
Lodedo, Alessandro
2006
 
vereinslos
8:53
 
 
 
3.
 
Just, Kilian
2006
 
SVG-LA
9:21
 
 
 
4.
 
Tikovsky, Leon
2006
 
SVG-LA
10:01
 
 
 
5.
 
Mahnhardt, Maximilian
2006
 
vereinslos
10:57
 
 
 
Jugend M13
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M13
 
21.10.2018
1.
 
Reichert, Jacob
2005
 
MRRC München
7:46
 
 
 
Jugend M14
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend M14
 
21.10.2018
1.
 
Wille, Jannes
2004
 
SVG-LA
8:37
 
 
 
männliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U16
 
21.10.2018
1.
626093
Kroll, Marius
2004
 
SpVgg Röhrmoos
42:44
 
 
 
2.
 
Herman, Moritz
2005
 
SC UG
45:05
 
 
 
3.
 
Wechner, Vincent
2003
 
SCUG - Lauftreff
50:27
 
 
 
männliche Jugend U18
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U18
 
21.10.2018
1.
 
Vollmer, Moritz
2002
 
SCUG - Lauftreff
46:39
 
 
 
männliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - männliche Jugend U20
 
21.10.2018
1.
 
Gleissner, Julian
1999
 
TV Planegg Krailling
40:33
 
 
 
2.
 
Graf, Simon
1999
 
TSV Unterpf.-Germering
48:23
 
 
 
3.
 
Krabacher, Sebastian
2000
 
SVG-LA
50:42
 
 
 
4.
 
Thinschmidt, Daniel
2000
 
Team DocuWare
54:10
 
 
 
Männer
Stadtlauf 5km (Lauf) - Männer
 
21.10.2018
1.
262632
Bartelmus, Raphael
2000
 
TSV Gräfelfing
17:34
 
 
 
2.
 
Villinger, Johannes
1986
 
vereinslos
17:47
 
 
 
3.
 
Eitler, Daniel
1982
 
#OneMinuteFaster
18:15
 
 
 
4.
 
Schönenborn, Jonas
2001
 
Triathlon Karlsfeld
18:29
 
 
 
5.
 
Schröpf, Jürgen
1972
 
Fluchtpunkt Team und Freunde
18:30
 
 
 
6.
18758
Schuberth, Andreas
1988
 
TSV Gräfelfing
18:45
 
 
 
7.
 
Brunner, Jakob
2002
 
SVG-LA
18:57
 
 
 
8.
 
Sponsel, Daniel
1964
 
MRRC München
19:37
 
 
 
9.
 
Rudolf, Christian
1972
 
Kinderland Jonathan
19:52
 
 
 
10.
 
Hintzsche, Christoph
2001
 
Kinderland Jonathan
20:17
 
 
 
11.
273675
Albrecht, Korbinian
2002
 
TSV Gräfelfing
20:20
 
 
 
12.
 
Fritz, Siegfried
1966
 
vereinslos
20:21
 
 
 
13.
 
Schmidt, Walter
1967
 
Running Company
20:26
 
 
 
14.
 
Hofmann, Konstantin
2002
 
TSV Gräfelfing
20:32
 
 
 
15.
 
Deistler, Stefan
1971
 
vereinslos
20:45
 
 
 
16.
 
Maier, Phillip
2004
 
Triathlon Karlsfeld
21:04
 
 
 
17.
 
Söhner, Marvin
1998
 
vereinslos
21:10
 
 
 
18.
 
König, Nico
1984
 
Integrativer Kinderhort
21:14
 
 
 
19.
 
Hernandez, Laurent
1989
 
#OneMinuteFaster
21:17
 
 
 
20.
 
Tueur, Maxence
1989
 
Fluchtpunkt Team und Freunde
21:17
 
 
 
21.
 
Schubert, David
1989
 
vereinslos
21:29
 
 
 
22.
 
Tensch, Christian
1964
 
vereinslos
21:42
 
 
 
23.
 
Brunner, Maximilian
2002
 
Triathlon Karlsfeld
21:56
 
 
 
24.
 
Magdanz, Sören
1972
 
Fair Laufen
21:58
 
 
 
25.
 
Wölfle, Dominik
1988
 
project plan B Werbeagentur
22:10
 
 
 
26.
 
Spiegl - the only Lands, Leonhard
1963
 
Fortec Elektronik AG
22:21
 
 
 
27.
 
Herman, Michael
1969
 
vereinslos
22:24
 
 
 
28.
 
Mroncz, Rene
1975
 
Cool Runnings
22:31
 
 
 
29.
 
Unterreitmeier, Sebastian
2002
 
SVG-LA
22:44
 
 
 
30.
 
Demmel, Robert
1964
 
Flowrunner
22:49
 
 
 
31.
 
Rössing, Ingo
1976
 
Allnest e.V.
23:28
 
 
 
32.
 
Pereglin, Josip
1948
 
vereinslos
23:33
 
 
 
33.
 
Schneltzer, David
2006
 
Allnest e.V.
23:38
 
 
 
34.
 
Kräutlein, Camilo
2006
 
Team DocuWare
23:46
 
 
 
35.
 
Seeholzer, Michael
1979
 
Cool Runnings
23:48
 
 
 
36.
 
Schrammeck, Mark
1988
 
vereinslos
23:52
 
 
 
37.
 
Christ, Manfred
1966
 
vereinslos
24:23
 
 
 
38.
 
Dossow, Corvin
2006
 
Kinderland Jonathan
24:43
 
 
 
39.
 
Wolf, Alexander
1986
 
vereinslos
24:55
 
 
 
40.
 
Keil, Norman
1973
 
SCUG - Lauftreff
25:05
 
 
 
41.
 
Berger, Michael
1970
 
Team DocuWare
25:08
 
 
 
42.
 
Brusnjai, Laslo
1971
 
vereinslos
25:12
 
 
 
43.
 
Dymel, Tomasz
1975
 
Herr
25:31
 
 
 
44.
 
Engelhard, Andreas
1996
 
vereinslos
25:32
 
 
 
45.
 
Kanzler, Peter
1958
 
SV Germering
25:33
 
 
 
46.
 
Buday, Adrian
2003
 
SV Esting
25:46
 
 
 
47.
 
Brechelmacher, Fredl
1962
 
SV Esting
25:46
 
 
 
48.
 
Frey - der Schokoladenm, Michael
1979
 
Fortec Elektronik AG
25:50
 
 
 
49.
 
Whittaker, Andrew
1974
 
OHB Laufteam
25:51
 
 
 
50.
 
Senese, Samuel
1974
 
OHB Laufteam
25:59
 
 
 
51.
 
Usenko, Vladyslav
1991
 
vereinslos
26:01
 
 
 
52.
 
Nasser, Mohamed
1998
 
Fluchtpunkt Care Leavers
26:06
 
 
 
53.
 
Haas, Stephan
1970
 
Steuer-und Anwaltskanzlei Haas
26:15
 
 
 
54.
 
Leipold, Markus
1987
 
OHB Laufteam
26:20
 
 
 
55.
 
Biffar, Jürgen
1963
 
Team DocuWare
26:22
 
 
 
56.
 
Großmann, Rene
1978
 
Rundendreher e.V
26:33
 
 
 
57.
 
Schlootz, Jürgen
1966
 
vereinslos
26:46
 
 
 
58.
 
Zimmermann, Marc
1976
 
vereinslos
26:58
 
 
 
59.
 
Dankl, Florian
2002
 
Stadtkapelle Dachau
27:01
 
 
 
60.
 
Meixner, Martin
1977
 
Fluchtpunkt Team und Freunde
27:06
 
 
 
61.
 
Kohlsdorf, Uwe
1967
 
Healthformance LT
27:25
 
 
 
62.
 
N´Dri, Kouakou Roland Ib
2000
 
Fluchtpunkt Care Leavers
27:34
 
 
 
63.
 
Opitz - die Rennschneck, Tim
1972
 
Fortec Elektronik AG
27:34
 
 
 
64.
 
Gras, Kevin
1999
 
Fluchtpunkt Care Leavers
27:36
 
 
 
65.
 
Rudolf, Rasmus
2005
 
Kinderland Jonathan
27:44
 
 
 
66.
 
Zoltan, Kies
1962
 
vereinslos
28:12
 
 
 
67.
 
Gassner, Bernd
1982
 
Herr
28:15
 
 
 
68.
 
Breitenbach, Harald
1968
 
Flowrunner
28:21
 
 
 
69.
 
Bagcivan, Cenk
1981
 
Cool Runnings
29:06
 
 
 
70.
 
Dossow, Dietmar
1966
 
Kinderland Jonathan
29:11
 
 
 
71.
 
Prenting, Dirk
1959
 
vereinslos
29:16
 
 
 
72.
 
Sommer, Adrian
1987
 
vereinslos
29:21
 
 
 
73.
 
Kloiber - der Knie-Kapu, Thomas
1974
 
Fortec Elektronik AG
29:47
 
 
 
74.
 
Weiler, Christian
1979
 
Team Jola
29:48
 
 
 
75.
 
Haderlein, Gerald
1979
 
Team Jola
29:49
 
 
 
76.
 
Birkicht, Ronald
1976
 
Rundendreher e.V
30:21
 
 
 
77.
 
Günzkofer, Marco
1998
 
vereinslos
30:39
 
 
 
78.
 
Pieper, Peter
1960
 
vereinslos
33:09
 
 
 
79.
 
Krabatsch-Unger, Gordon
1970
 
vereinslos
33:31
 
 
 
80.
 
Schmidt, Holger
1972
 
vereinslos
34:41
 
 
 
81.
 
Seimml, Roland
1943
 
vereinslos
34:50
 
 
 
82.
 
Mahajan, Tarun
1982
 
Dialog
35:57
 
 
 
83.
 
Güttner, Jens
1963
 
SVG-LA
46:10
 
 
 
84.
 
Bayer, Herbert
1936
 
SVG-LA
46:13
 
 
 
85.
 
Courbiere, Renaud
1969
 
vereinslos
57:43
 
 
 
Stadtlauf 10km (Lauf) - Männer
 
21.10.2018
1.
 
Schaffert, Fabian
1993
 
Tri Team FFB
36:44
 
 
 
2.
 
Luber, Mario
1989
 
LG München
37:34
 
 
 
3.
 
Böttcher, Jan
1994
 
vereinslos
38:02
 
 
 
4.
277062
Bergmann, Lukas
1996
 
LG Würm Athletik
38:14
 
 
 
5.
 
Haderer, Stefan
1993
 
SVG-LA
38:51
 
 
 
6.
 
Grewe, Elias
1995
 
SVG-LA
38:59
 
 
 
7.
 
Hochwart, Florian
1990
 
WaRa FFB
39:08
 
 
 
8.
 
Pattinger, Thomas
1993
 
Tick, Trick und Track
39:24
 
 
 
9.
274982
Böller, Martin
1994
 
SG Indersdorf
39:34
 
 
 
10.
 
Bauer, Benedict
1991
 
GRABA
39:42
 
 
 
11.
 
Dax, Christian
1990
 
SG Indersdorf
40:03
 
 
 
12.
 
Lober, Philipp
1998
 
SVG-LA
40:07
 
 
 
13.
 
Ncibi, Mohamed Ghassen
1989
 
Dialog
41:43
 
 
 
14.
 
Hellwig, Niklas
1989
 
vereinslos
43:04
 
 
 
15.
 
Kolbe, Michael
1992
 
Dionex Softron
45:58
 
 
 
16.
 
Lindner, Tobias
1993
 
vereinslos
46:02
 
 
 
17.
 
Schütz, Tobias
1996
 
vereinslos
46:54
 
 
 
18.
 
Vogl, Christian
1994
 
vereinslos
51:05
 
 
 
19.
 
Englmaier, Christian
1993
 
OHB Laufteam
51:30
 
 
 
20.
 
Heller, Dominik
1997
 
Allnest e.V.
56:38
 
 
 
21.
 
Wolters, Julian-Andre
1990
 
Polizei Germering
57:20
 
 
 
22.
 
Buhr, Philip
1992
 
Healthformance LT
57:27
 
 
 
23.
 
Wagner, Dominik
1993
 
vereinslos
57:49
 
 
 
Senioren M30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M30
 
21.10.2018
1.
 
Rosensteiner, Georg
1985
 
Tick, Trick und Track
35:39
 
 
 
2.
 
Mattis, Leon
1984
 
vereinslos
36:35
 
 
 
3.
274763
Bouhafs, Farid
1988
 
LG Würm Athletik
38:14
 
 
 
4.
 
Adam, David
1985
 
vereinslos
38:37
 
 
 
5.
 
Metin, Yildiray
1988
 
Canarias
42:21
 
 
 
6.
 
Canavesi, Davide
1985
 
Dialog
44:14
 
 
 
7.
 
Munoz Pulpon, Sergio
1987
 
vereinslos
46:22
 
 
 
8.
 
Pohlner, Dominik
1985
 
vereinslos
46:26
 
 
 
9.
 
Glashagen, Elmar
1986
 
MRRC München
48:05
 
 
 
10.
 
Endl, Tobias
1988
 
vereinslos
48:53
 
 
 
11.
 
Dännart, Sebastian
1985
 
Nerds United eV
48:54
 
 
 
12.
 
Kahn, Gennit
1984
 
vereinslos
48:54
 
 
 
13.
 
Ratschbacher, Lothar
1984
 
OHB Laufteam
48:56
 
 
 
14.
 
Huber, Armin
1984
 
TrailRunning kraxlhuaba.de
49:09
 
 
 
15.
 
Sailer, Benedikt
1985
 
WaRa FFB
49:44
 
 
 
16.
 
Dr Liebig, Clemens
1984
 
vereinslos
51:08
 
 
 
17.
 
Kociok, Tobias
1986
 
vereinslos
51:20
 
 
 
18.
 
Friedrichs, Björn
1984
 
vereinslos
51:23
 
 
 
19.
 
Salimao, Jerome
1987
 
vereinslos
51:36
 
 
 
20.
 
Deiml, Michael
1988
 
OHB Laufteam
51:39
 
 
 
21.
 
Henes, Filipe Moraes
1986
 
Dialog
52:04
 
 
 
22.
 
Schwegler, Wolfgang
1987
 
vereinslos
52:47
 
 
 
23.
 
Maxhofer, Matthias
1988
 
vereinslos
53:20
 
 
 
24.
 
Völker, Heiko
1986
 
Rasende Thüringer
55:46
 
 
 
25.
 
Pandey, Vineet
1987
 
Dialog
56:10
 
 
 
26.
 
Öllinger, Benedikt
1987
 
Polizei Germering
57:18
 
 
 
27.
 
Lipfert, Alexander
1986
 
Rasende Thüringer
58:21
 
 
 
28.
 
Bisani, Rohit
1988
 
Dialog
59:29
 
 
 
29.
 
Irulappan, Saravanakumar
1986
 
vereinslos
59:51
 
 
 
30.
 
Gupta, Suraj
1987
 
Dialog
1:01:54
 
 
 
31.
 
Sachtler, Sascha
1987
 
vereinslos
1:03:39
 
 
 
32.
 
Franke, Martin
1988
 
vereinslos
1:04:05
 
 
 
Senioren M35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M35
 
21.10.2018
1.
 
Johannes, Walter
1982
 
vereinslos
36:57
 
 
 
2.
 
Sheiko, Stanislav
1983
 
SG Indersdorf
37:14
 
 
 
3.
 
Löhner, Jan
1981
 
LG München
37:44
 
 
 
4.
266292
Rost, Sebastian
1981
 
SG Indersdorf
39:41
 
 
 
5.
 
Hirth, Benjamin
1981
 
vereinslos
39:44
 
 
 
6.
 
Mackner, Georg
1980
 
LLZ Tirol
39:47
 
 
 
7.
 
Hoffmann, Andreas
1981
 
SC 1927 Köthen
40:01
 
 
 
8.
 
Helfer, Marcus
1980
 
Gasversorgung Germering
41:58
 
 
 
9.
 
Vogtk, Tomas
1982
 
vereinslos
42:16
 
 
 
10.
 
Lemtis, Peter
1979
 
Tick, Trick und Track
42:53
 
 
 
11.
 
Tarchouna, Majdi
1983
 
vereinslos
44:19
 
 
 
12.
 
Radspieler, Konrad
1982
 
LVR Geiselhöring
44:30
 
 
 
13.
 
Frank, Sebastian
1983
 
Prinz Ludwig Runner
45:22
 
 
 
14.
 
Urban, Alexander
1980
 
Plasmonster
45:58
 
 
 
15.
 
Shinde, Suhas
1980
 
Dialog
46:59
 
 
 
16.
 
Pfeiffer, Sebastian
1983
 
vereinslos
47:52
 
 
 
17.
 
Dobmaier, Thomas
1979
 
Dialog
48:40
 
 
 
18.
 
Schulze, Martin
1979
 
vereinslos
49:34
 
 
 
19.
 
Helbach, Hendriks
1983
 
vereinslos
49:46
 
 
 
20.
 
Boekhoff, Dennis
1982
 
vereinslos
50:30
 
 
 
21.
 
Malter, Claus
1982
 
cmmx.de
51:26
 
 
 
22.
 
Walther, Daniel
1983
 
Allnest e.V.
55:03
 
 
 
23.
 
Haderlein, Gerald
1979
 
Team Jola
55:46
 
 
 
24.
 
Gisi, Michael
1980
 
OHB Laufteam
56:16
 
 
 
25.
 
Mertens, Frank
1981
 
vereinslos
1:01:34
 
 
 
Senioren M40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M40
 
21.10.2018
1.
 
Sklar, Georg
1974
 
VFL Bittl
40:48
 
 
 
2.
 
Do Carmo Pereira, Rogerio
1974
 
Esporte Club-Papa-Leguas
42:10
 
 
 
3.
 
Leitner, Thomas
1975
 
vereinslos
46:34
 
 
 
4.
 
Masuch, Jens
1978
 
Dialog
47:46
 
 
 
5.
 
Siebels, Christian
1976
 
vereinslos
48:29
 
 
 
6.
 
Benkö, Sandor Zsolt
1978
 
Kinderland Jonathan
49:01
 
 
 
7.
 
Wild, Patrick
1976
 
Team DocuWare
49:25
 
 
 
8.
 
Thiem, Sven
1976
 
vereinslos
49:44
 
 
 
9.
 
Wittke, Werner
1975
 
Dialog
50:04
 
 
 
10.
 
Pfeifer, Thomas
1977
 
Team Lynch
51:40
 
 
 
11.
 
Clinton, Attwell
1977
 
vereinslos
52:43
 
 
 
12.
 
Bauer, Wolfgang
1975
 
Kinderland Jonathan
52:50
 
 
 
13.
 
Birkmeyer, Christoph
1975
 
vereinslos
53:10
 
 
 
14.
 
Schneltzer, Dorian
1974
 
Allnest e.V.
53:48
 
 
 
15.
 
Schmidmeier, Harry
1977
 
vereinslos
55:23
 
 
 
16.
 
Radic, Igor
1975
 
Team DocuWare
58:12
 
 
 
17.
 
Schnöbel, Jan
1976
 
Dionex Softron
58:58
 
 
 
18.
 
Heinze, Andreas
1976
 
SCUG - Lauftreff
59:04
 
 
 
19.
 
Prescher, Jens
1977
 
vereinslos
1:00:41
 
 
 
20.
 
Strohmayr, Harald
1977
 
vereinslos
1:01:57
 
 
 
Senioren M45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M45
 
21.10.2018
1.
 
Lettenmaier, Jan
1970
 
vereinslos
35:46
 
 
 
2.
26180
Hohmann, Dirk
1970
 
SG Indersdorf
38:07
 
 
 
3.
 
Heil-Franca, Marcelo
1969
 
TSV Milbertshofen
39:41
 
 
 
4.
 
Wettengel, Jens
1973
 
Kinderland Jonathan
39:59
 
 
 
5.
 
Hohmann, Winfried
1969
 
Team Telekom
41:08
 
 
 
6.
 
Hamm, Matthias
1971
 
MRRC München
42:46
 
 
 
7.
 
Rademacher, Michael
1970
 
Gasversorgung Germering
43:23
 
 
 
8.
 
Rudolf, Christian
1972
 
Kinderland Jonathan
44:36
 
 
 
9.
 
Efremidis, Thomas
1970
 
vereinslos
44:52
 
 
 
10.
 
Firsching, Andreas
1973
 
vereinslos
45:19
 
 
 
11.
 
Kirsch, Christian
1971
 
vereinslos
46:39
 
 
 
12.
 
Wondra, Bernhard
1970
 
vereinslos
48:33
 
 
 
13.
 
Dankl, Michael
1971
 
Stadtkapelle Dachau
48:35
 
 
 
14.
 
Glaser, Ralf
1969
 
vereinslos
48:50
 
 
 
15.
 
Erhard, Stefan
1969
 
SC Hausham
49:08
 
 
 
16.
 
Müller-Lynch, Thomas
1969
 
Team Lynch
49:28
 
 
 
17.
 
Blersch, Markus
1970
 
Qualming Socks
49:59
 
 
 
18.
 
Groll-Helbach, Peter
1973
 
TSV Unterpf.-Germering
50:16
 
 
 
19.
 
Riedel, Michael
1970
 
vereinslos
53:16
 
 
 
20.
 
Lorke, Holger
1971
 
vereinslos
53:44
 
 
 
21.
 
Leischwitz, Christoph
1973
 
vereinslos
54:42
 
 
 
22.
 
Tonte, Klaus
1970
 
Wilson Kipliter
55:54
 
 
 
23.
 
Perissakis, Athanasios
1970
 
Dialog
56:52
 
 
 
24.
 
Seitz, Burkhard
1970
 
Dionex Softron
57:16
 
 
 
25.
 
Brandl, Gerhard
1971
 
Kinderland Jonathan
58:53
 
 
 
26.
 
Albrecht, Alex
1970
 
Team albrechtino
59:37
 
 
 
27.
 
Freytag, Helmut
1971
 
vereinslos
1:00:05
 
 
 
28.
 
Cadacio Jr, Francisco
1973
 
Dialog
1:03:44
 
 
 
29.
 
de Caevel, Jean-Michel
1970
 
vereinslos
1:05:14
 
 
 
30.
 
Fink, Claus-Jürgen
1970
 
Gänseblume Action Group
1:09:33
 
 
 
Senioren M50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M50
 
21.10.2018
1.
 
Schormeier, Karlheinz
1964
 
TG Victoria Augsburg
39:22
 
 
 
2.
 
Hieronymus, Thorolf
1966
 
Racingteam God of Thunder
40:42
 
 
 
3.
 
Ziegler, Volker
1965
 
LG Würm Athletik
43:06
 
 
 
4.
 
Scheid, Armin
1965
 
Gasversorgung Germering
43:57
 
 
 
5.
 
Krebs, Armin
1965
 
Brauhaus Germering
45:42
 
 
 
6.
 
Daumer, Christian
1968
 
Gasversorgung Germering
45:48
 
 
 
7.
 
Höngdobler, Johannes
1967
 
Kinderland Jonathan
46:00
 
 
 
8.
 
Maier, Wilfried
1964
 
LG Kreis Dachau
46:04
 
 
 
9.
 
Jakob, Thomas
1966
 
Dionex Softron
46:42
 
 
 
10.
 
Bauer, Markus
1967
 
Rad-Renn-Club 1902 München
46:51
 
 
 
11.
 
Kögl, Udo
1964
 
vereinslos
47:02
 
 
 
12.
 
Vollmer, Klaus
1967
 
LG Kreis Dachau
47:31
 
 
 
13.
 
Goeb, Michael
1967
 
Team Telekom
48:07
 
 
 
14.
 
Prause, Günter
1964
 
vereinslos
48:51
 
 
 
15.
 
Schmal, Michael
1968
 
vereinslos
49:18
 
 
 
16.
 
Reichert, Marcus
1967
 
vereinslos
49:39
 
 
 
17.
 
Kräutlein, Christian
1967
 
Team DocuWare
49:43
 
 
 
18.
 
Hofirek, Klaus
1968
 
Allnest e.V.
50:22
 
 
 
19.
 
Frank, Fritz
1964
 
vereinslos
50:44
 
 
 
20.
 
Balay, Francois
1964
 
vereinslos
50:59
 
 
 
21.
 
Kruse, Heinz-Dieter
1964
 
SCUG - Lauftreff
51:18
 
 
 
22.
 
Niedermeier, Josef
1966
 
vereinslos
52:06
 
 
 
23.
 
Lattermann, Jochen
1964
 
Dialog
53:00
 
 
 
24.
 
Schultes, Martin
1966
 
vereinslos
53:02
 
 
 
25.
 
Bedrich, Stefan
1967
 
OHB Laufteam
54:30
 
 
 
26.
 
Rappe, Markus
1968
 
vereinslos
55:10
 
 
 
27.
 
Thinschmidt, Claus
1967
 
Team DocuWare
58:55
 
 
 
28.
 
Merk, Harald
1967
 
vereinslos
59:06
 
 
 
29.
 
Krabacher, Markus
1966
 
vereinslos
59:35
 
 
 
30.
 
Fischer, Stefan
1968
 
vereinslos
1:00:44
 
 
 
31.
 
Wick, Manfred
1964
 
vereinslos
1:01:46
 
 
 
32.
 
Sichelstiel, Gerhard
1967
 
vereinslos
1:06:11
 
 
 
Senioren M55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M55
 
21.10.2018
1.
 
Herrmann, Martin
1960
 
TSV Peissenberg
39:21
 
 
 
2.
 
Knoll, Walter
1963
 
vereinslos
44:01
 
 
 
3.
 
Gruber, Hans
1960
 
LVR Geiselhöring
44:28
 
 
 
4.
 
Schaffert, Friedrich
1959
 
Tri Team FFB
44:34
 
 
 
5.
 
Kosubek, Uwe
1962
 
vereinslos
44:52
 
 
 
6.
 
Grammer, Helmut
1960
 
SCUG - Lauftreff
47:27
 
 
 
7.
 
Graf, Norman
1961
 
TSV Unterpf.-Germering
47:41
 
 
 
8.
 
Fourkiotis, Vassilios
1959
 
SC UG
48:37
 
 
 
9.
 
Ohlrogge, Björn
1963
 
vereinslos
49:31
 
 
 
10.
 
Vollmer, Georg
1963
 
SCUG - Lauftreff
50:33
 
 
 
11.
 
Kohl, Hermann
1963
 
vereinslos
51:34
 
 
 
12.
 
Kramer, Maximilian
1960
 
Markt Kaufering
51:36
 
 
 
13.
 
Spenger, Harald
1961
 
RC Abschnitt Mitte
51:55
 
 
 
14.
 
Sigmund, Michael
1960
 
Record Jour Fixe
54:17
 
 
 
15.
 
Stapel, Tobias
1959
 
Herr
55:29
 
 
 
16.
 
Hausmer, Josef
1961
 
Record Jour Fixe
57:07
 
 
 
17.
 
Dr.Liese, Stefan
1959
 
SCUG - Lauftreff
1:00:04
 
 
 
18.
 
Hösel-Wechner, Markus
1962
 
SCUG - Lauftreff
1:02:40
 
 
 
19.
 
Schwarzer, Gerhard
1960
 
vereinslos
1:13:16
 
 
 
Senioren M60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M60
 
21.10.2018
1.
253882
Wörle, Dietmar
1958
 
TSC Mering
42:59
 
 
 
2.
266870
Böck, Ludwig
1954
 
FT Jahn Landsberg
43:07
 
 
 
3.
 
Stecker, Johannes
1955
 
vereinslos
45:33
 
 
 
4.
 
Brandl, Georg
1958
 
LV Deggendorf
45:59
 
 
 
5.
 
Schöbel, Christian
1956
 
vereinslos
58:01
 
 
 
6.
 
Menzel, Hans-Dieter
1955
 
vereinslos
58:47
 
 
 
7.
 
Streppel, Hartmut
1954
 
Kinderland Jonathan
58:52
 
 
 
8.
 
Frick, Gerhard
1955
 
HAWE Hydraulik
59:08
 
 
 
9.
 
Brandl, Josef
1955
 
SCUG - Lauftreff
1:02:42
 
 
 
10.
 
Franek, Krzysztof
1958
 
vereinslos
1:10:43
 
 
 
Senioren M65
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M65
 
21.10.2018
1.
 
Helas, Dietmar
1953
 
SC UG
43:27
 
 
 
2.
 
Schopf, Karl- Heinz
1952
 
vereinslos
47:55
 
 
 
3.
 
Brugger, Ernst
1951
 
vereinslos
52:50
 
 
 
4.
 
Keim, Friedrich
1949
 
Sportfreunde Puchheim
55:05
 
 
 
5.
 
Hess, Klaus
1951
 
SCUG - Lauftreff
59:26
 
 
 
6.
 
Schmitz, Fred
1951
 
vereinslos
1:01:36
 
 
 
7.
 
Thurner, Hannes
1950
 
SCUG - Lauftreff
1:03:12
 
 
 
8.
 
Stierhof, Herman
1951
 
vereinslos
1:12:07
 
 
 
9.
 
Ankenbrand, Helmut
1950
 
vereinslos
1:13:00
 
 
 
Senioren M70
Stadtlauf 10km (Lauf) - Senioren M70
 
21.10.2018
1.
37173
Sponsel, Klaus
1947
 
LG Würm Athletik
46:57
 
 
 
2.
 
Baumgardt, Wilfried
1945
 
LC Siegertsbrunn
47:43
 
 
 
3.
 
Lamprecht, Fred
1942
 
vereinslos
1:01:11
 
 
 
Kinder W6
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W6
 
21.10.2018
1.
 
Tack, Nova
2012
 
SC Gauting
4:21
 
 
 
2.
 
Barth, Felicitas
2012
 
vereinslos
4:25
 
 
 
3.
 
Döring, Amelie
2012
 
vereinslos
4:26
 
 
 
4.
 
Hurt, Emily
2012
 
vereinslos
4:36
 
 
 
5.
 
Simon, Leonie
2012
 
WörthRunner's
4:39
 
 
 
6.
 
Benedikt, Elisabeth
2012
 
SVG-LA
4:54
 
 
 
7.
 
Bußmann, Lilli
2013
 
SV Germering
5:10
 
 
 
8.
 
Arnold, Julia
2013
 
SVG-LA
5:11
 
 
 
9.
 
Groenemeijer, Milou
2012
 
vereinslos
5:15
 
 
 
10.
 
Theinert, Abigail
2013
 
SVG-LA
5:20
 
 
 
11.
 
Cabjolsky, Anna
2013
 
SVG-LA
5:49
 
 
 
12.
 
Mertens, Penelope
2012
 
vereinslos
7:01
 
 
 
Kinder W7
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W7
 
21.10.2018
1.
 
Kastenberger, Johanna
2011
 
Healthformance LT
4:01
 
 
 
2.
 
Arnold, Annika
2011
 
SVG-LA
4:01
 
 
 
3.
 
Marklseder, Dajana
2011
 
TSV Unterpf.-Germering
4:08
 
 
 
4.
 
Bindel, Magdalena
2011
 
Allnest e.V.
4:18
 
 
 
5.
 
Hofmeier, Viktoria
2011
 
Team DocuWare
4:30
 
 
 
6.
 
Kuszka, Laura
2011
 
SVG-LA
4:52
 
 
 
7.
 
Abade, Raja
2011
 
SVG-LA
5:30
 
 
 
8.
 
Medharametla, Sreehitha
2011
 
Integrativer Kinderhort
6:09
 
 
 
Kinder W8
Youngsterlauf 0,9km (Lauf) - Kinder W8
 
21.10.2018
1.
 
Birkicht, Viktoria
2010
 
Rundendreher e.V
3:27
 
 
 
2.
 
Bröcker, Marie
2010
 
TSV Gräfelfing
3:38
 
 
 
3.
 
Kosubek, Emma
2010
 
vereinslos
4:11
 
 
 
4.
 
Groenemeijer, Katja
2010
 
vereinslos
4:17
 
 
 
5.
 
Rosenmüller, Emma
2010
 
vereinslos
4:18
 
 
 
6.
 
Alzner, Leonie
2010
 
Allnest e.V.
4:19
 
 
 
7.
 
Holzner, Zoe Marie
2010
 
vereinslos
4:32
 
 
 
8.
 
Kaposchi, Leni
2010
 
Allnest e.V.
4:35
 
 
 
9.
 
Schumm, Marie
2010
 
SC UG
4:53
 
 
 
Kinder W9
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W9
 
21.10.2018
1.
 
Deistler, Marina
2009
 
vereinslos
5:41
 
 
 
2.
 
Giering, Lea
2009
 
vereinslos
5:54
 
 
 
3.
 
Barth, Emilia
2009
 
vereinslos
5:57
 
 
 
4.
 
Rutkowski, Paula
2009
 
Kinderland Jonathan
6:03
 
 
 
5.
 
Dossow, Alvina
2009
 
Kinderland Jonathan
6:19
 
 
 
6.
 
Thau, Aveline
2009
 
SVG-LA
6:26
 
 
 
7.
 
Holzhey, Paula
2009
 
SC UG
6:37
 
 
 
8.
 
Grotheer, Ophelia
2009
 
vereinslos
6:38
 
 
 
9.
 
Lehmann, Emily
2009
 
Integrativer Kinderhort
6:39
 
 
 
10.
 
Boukrayaa, Emina
2009
 
TSV Unterpf.-Germering
6:43
 
 
 
11.
 
Quehl, Sarah
2009
 
vereinslos
6:44
 
 
 
12.
 
Großmann, Julia
2009
 
Rundendreher e.V
6:50
 
 
 
13.
 
Luo, Emily
2009
 
Integrativer Kinderhort
7:04
 
 
 
14.
 
Schwarting, Hannah
2009
 
vereinslos
7:37
 
 
 
15.
 
Lauth, Feli
2009
 
SC UG
8:17
 
 
 
16.
 
Strzelecki, Vanessa
2009
 
Integrativer Kinderhort
9:27
 
 
 
Kinder W10
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W10
 
21.10.2018
1.
 
Keil, Sarah
2008
 
SCUG - Lauftreff
5:20
 
 
 
2.
 
Neudert, Smilla
2008
 
VfvS
5:36
 
 
 
3.
625933
Gerhardt, Viola
2008
 
TSV Gräfelfing
6:00
 
 
 
4.
 
Rudolf, Cosima
2008
 
Kinderland Jonathan
6:01
 
 
 
5.
 
Wettengel, Klara
2008
 
Kinderland Jonathan
6:02
 
 
 
6.
 
Thormann Guillen, Julia
2008
 
vereinslos
6:29
 
 
 
Kinder W11
Kidslauf 1,2km (Lauf) - Kinder W11
 
21.10.2018
1.
 
Gruber, Daniela
2007
 
vereinslos
5:23
 
 
 
2.
 
Dymel, Konstanze
2007
 
vereinslos
5:50
 
 
 
3.
 
Giering, Frieda
2007
 
vereinslos
6:03
 
 
 
4.
 
Heckler, Luisa
2007
 
SVG-LA
6:12
 
 
 
Jugend W12
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W12
 
21.10.2018
1.
 
Wettengel, Nina
2006
 
Kinderland Jonathan
11:06
 
 
 
Jugend W13
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W13
 
21.10.2018
1.
275912
Mau, Anna
2005
 
TSV Gräfelfing
8:55
 
 
 
2.
 
Giering, Hannah
2005
 
Team DocuWare
10:05
 
 
 
3.
 
Wienke, Cosima
2005
 
Team DocuWare
13:36
 
 
 
Jugend W14
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W14
 
21.10.2018
1.
 
Beyer, Michaela
2004
 
vereinslos
11:05
 
 
 
Jugend W15
Juniorlauf 2,2km (Lauf) - Jugend W15
 
21.10.2018
1.
 
Landgraf, Alina
2003
 
Lets Dance
8:54
 
 
 
weibliche Jugend U16
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U16
 
21.10.2018
1.
640274
Benz, Angelika
2004
 
SV Mergelstetten
59:41
 
 
 
weibliche Jugend U20
Stadtlauf 10km (Lauf) - weibliche Jugend U20
 
21.10.2018
1.
 
Unterreitmeier, Franziska
2000
 
SVG-LA
43:09
 
 
 
Frauen
Stadtlauf 5km (Lauf) - Frauen
 
21.10.2018
1.
 
Heitmeir, Letizia
2004
 
SVG-LA
20:51
 
 
 
2.
 
Meier, Laura
2004
 
SVG-LA
20:53
 
 
 
3.
255126
Marnau, Michelle
1996
 
SV Esting
21:21
 
 
 
4.
 
Lenz, Johanna
2002
 
Triathlon Karlsfeld
21:31
 
 
 
5.
272369
Bienert, Sophia
2001
 
TSV Gräfelfing
21:32
 
 
 
6.
 
Keil, Maria
2006
 
SCUG - Lauftreff
21:48
 
 
 
7.
 
Lenz, Julia
2004
 
Triathlon Karlsfeld
22:01
 
 
 
8.
 
Keil, Gabriele
1974
 
SCUG - Lauftreff
22:02
 
 
 
9.
 
Sommer, Christiane
1991
 
vereinslos
22:16
 
 
 
10.
 
Rössing, Sabine
1978
 
Allnest e.V.
23:51
 
 
 
11.
 
Schumm, Susanne
1974
 
vereinslos
23:55
 
 
 
12.
 
Leitner, Alexandra
1968
 
Fluchtpunkt Team und Freunde
23:56
 
 
 
13.
 
Heitmeir, Angela
1968
 
reinartz Babyland
24:14
 
 
 
14.
 
Roß, Magalie
2001
 
TSV Gräfelfing
24:17
 
 
 
15.
 
Schulze, Claudia
1975
 
Healthformance LT
24:28
 
 
 
16.
 
Sztachova, Anna
2000
 
SVG-LA
24:34
 
 
 
17.
 
Giorgi, Uta
1969
 
vereinslos
24:39
 
 
 
18.
 
Braun Abreu, Sofia
2004
 
SVG-LA
24:41
 
 
 
19.
 
Hermann, Emma
2004
 
SVG-LA
24:56
 
 
 
20.
 
Keil, Anna
2003
 
SCUG - Lauftreff
25:01
 
 
 
21.
 
Marquart, Maria
1958
 
Fair Laufen
25:10
 
 
 
22.
 
Tittel, Caroline
2006
 
TSV Gilching-RSU
25:26
 
 
 
23.
 
Henrich, Sarah
1988
 
vereinslos
25:42
 
 
 
24.
 
Carlzon, Grisel
1977
 
vereinslos
25:58
 
 
 
25.
 
Sona, Sandra
1975
 
vereinslos
26:16
 
 
 
26.
 
Ritter, Ingrid
1977
 
vereinslos
26:16
 
 
 
27.
 
Scheurle, Olga
1977
 
Team DocuWare
26:19
 
 
 
28.
 
Großmann, Sarah
2006
 
Rundendreher e.V
26:30
 
 
 
29.
 
Lehmann, Michaela
1978
 
Integrativer Kinderhort
26:41
 
 
 
30.
 
Campana, Isabella
1992
 
Fluchtpunkt Care Leavers
26:57
 
 
 
31.
 
Alarcon-Zeller, Ana Lena
1991
 
Fluchtpunkt Care Leavers
27:00
 
 
 
32.
 
Zeng, Kerstin
1973
 
vereinslos
27:06
 
 
 
33.
 
Hurt, Anja
1976
 
vereinslos
27:35
 
 
 
34.
 
Benkö, Reka
1981
 
Kinderland Jonathan
27:37
 
 
 
35.
 
Holzhey - die Ossische, Astrid
1978
 
Fortec Elektronik AG
27:45
 
 
 
36.
 
Vitt, Miriam
2004
 
SVG-LA
27:56
 
 
 
37.
 
Gigl, Irmtraud
1952
 
SV Esting
28:04
 
 
 
38.
 
Engel, Lisa
1978
 
vereinslos
28:13
 
 
 
39.
 
Tittel, Beate
1970
 
vereinslos
28:15
 
 
 
40.
 
Grotheer, Agnes
1978
 
Healthformance LT
28:17
 
 
 
41.
 
Semmelmann, Christina
1975
 
vereinslos
28:19
 
 
 
42.
 
Reiser, Verena
1992
 
vereinslos
28:22
 
 
 
43.
 
Wettengel, Katharina
1980
 
Kinderland Jonathan
28:44
 
 
 
44.
 
Demmel, Kerstin
1967
 
Flowrunner
28:46
 
 
 
45.
 
Hibner, Liliana
1983
 
vereinslos
28:49
 
 
 
46.
 
Leitner, Janina
1994
 
Fluchtpunkt Team und Freunde
28:51
 
 
 
47.
 
Dossow, Birgit
1976
 
Kinderland Jonathan
28:51
 
 
 
48.
 
Wala, Felicitas
1994
 
Fluchtpunkt Team und Freunde
29:30
 
 
 
49.
 
Lehrack, Katrin
1966
 
Fair Laufen
29:38
 
 
 
50.
 
Ondrich, Verena
1979
 
Team Jola
29:48
 
 
 
51.
 
Dankl, Eva
2000
 
Stadtkapelle Dachau
29:54
 
 
 
52.
 
Frohn, Anita
1969
 
Fair Laufen
29:56
 
 
 
53.
 
Schaepen - die mit dem, Natalie
1972
 
Fortec Elektronik AG
30:00
 
 
 
54.
 
Balabanova-Hofmeier, Shenja
1981
 
Team DocuWare
30:15
 
 
 
55.
 
Hurr, Elena
2000
 
vereinslos
30:41
 
 
 
56.
 
Brähme, Stefanie
1981
 
Team DocuWare
30:44
 
 
 
57.
 
Bihler, Mariana
2000
 
Fluchtpunkt Care Leavers
30:48
 
 
 
58.
 
Meyer, Cristina
1984
 
Team DocuWare
30:51
 
 
 
59.
 
Melchior, Ellen
1977
 
Steuer-und Anwaltskanzlei Haas
31:31
 
 
 
60.
 
Nemeth - die Sportskano, Birgit
1969
 
Fortec Elektronik AG
31:32
 
 
 
61.
 
Mücke, Andrea
1963
 
Healthformance LT
32:06
 
 
 
62.
 
Beyer, Doris
1957
 
SVG-LA
32:22
 
 
 
63.
 
Surkau, Uta
1968
 
Dialog
32:39
 
 
 
64.
 
Wienke, Martina
1969
 
Team DocuWare
32:51
 
 
 
65.
 
Aghayeva, Sevinj
1987
 
Integrativer Kinderhort
33:04
 
 
 
66.
 
Boehme, Beate
1968
 
vereinslos
34:25
 
 
 
67.
 
Hoffmann, Anna
1981
 
Erdinger Alkoholfrei
34:39
 
 
 
68.
 
Gupta, Aditi
1990
 
vereinslos
34:49
 
 
 
69.
 
Retzlaff, Martina
1974
 
Kinderland Jonathan
35:05
 
 
 
70.
 
Verma, Pooja
1991
 
vereinslos
35:13
 
 
 
71.
 
Hütter, Ulrike
1978
 
vereinslos
35:36
 
 
 
72.
 
Annarapu, Sudhanaidu
1981
 
Integrativer Kinderhort
38:00
 
 
 
73.
 
Matusan, Sandra
1974
 
Integrativer Kinderhort
38:01
 
 
 
74.
 
Illgen, Stefanie
1972
 
vereinslos
43:07
 
 
 
75.
 
Bock, Angela
1973
 
Steuer-und Anwaltskanzlei Haas
44:29
 
 
 
76.
 
Bayram, Selma
1994
 
Steuer-und Anwaltskanzlei Haas
44:31
 
 
 
77.
 
Cekmeci, Selin
1987
 
Steuer-und Anwaltskanzlei Haas
44:32
 
 
 
78.
 
Thebing, Irene
1955
 
Steuer-und Anwaltskanzlei Haas
44:33
 
 
 
79.
 
Daidrich, Ursel
1950
 
SVG-LA
46:12
 
 
 
Stadtlauf 10km (Lauf) - Frauen
 
21.10.2018
1.
 
Lutz, Christina
1991
 
LG Reischenau-Zusamtal
42:56
 
 
 
2.
260904
Raßmann, Nelly
1997
 
SV Germering
43:10
 
 
 
3.
 
Weiher, Manuela
1995
 
SV Landshut Münchnerau
44:30
 
 
 
4.
 
Kugelmann, Marina
1990
 
LG Reischenau-Zusamtal
47:36
 
 
 
5.
 
Ullrich, Sabine
1994
 
vereinslos
49:55
 
 
 
6.
 
Zens, Christina
1990
 
vereinslos
51:20
 
 
 
7.
 
Martini, Linda
1990
 
vereinslos
52:02
 
 
 
8.
 
Geiger, Anna
1992
 
WaRa FFB
53:32
 
 
 
9.
 
Häge, Eva
1989
 
vereinslos
53:37
 
 
 
10.
 
Baumann, Carolyn
1990
 
Prinz Ludwig Runner
55:38
 
 
 
11.
 
Schneider, Eva-Maria
1990
 
Dialog
56:27
 
 
 
12.
 
Liese, Julia
1997
 
SCUG - Lauftreff
56:52
 
 
 
13.
 
Wölfel, Carina
1990
 
DJK Teutonia Gaustadt
56:55
 
 
 
14.
 
Kuhn, Nadine
1996
 
Polizei Germering
57:18
 
 
 
15.
 
Eilert-Kanzari, Lisette
1990
 
vereinslos
58:06
 
 
 
16.
 
Becker, Johanna
1993
 
vereinslos
58:29
 
 
 
17.
 
Recktenwald, Tamara
1998
 
vereinslos
1:05:12
 
 
 
18.
 
Gröger, Luisa
1989
 
vereinslos
1:05:23
 
 
 
19.
 
Siegemund, Katja
1997
 
vereinslos
1:07:04
 
 
 
20.
 
Zaayenga, Helena
1994
 
vereinslos
1:08:20
 
 
 
21.
 
Schütt, Christine
1989
 
vereinslos
1:11:46
 
 
 
22.
 
Scheu, Andrea
1992
 
vereinslos
1:12:24
 
 
 
23.
 
Pfeifenrath, Miriam
1993
 
vereinslos
1:12:41
 
 
 
24.
 
Najah, Natalie
1991
 
Team DocuWare
1:12:52
 
 
 
Seniorinnen W30
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W30
 
21.10.2018
1.
 
Hell, Anine
1985
 
SV Würzburg 05
39:49
 
 
 
2.
 
Röll, Martina
1985
 
Healthformance LT
48:55
 
 
 
3.
 
Glashagen, Sandra
1988
 
MRRC München
53:14
 
 
 
4.
 
Bychkova, Mayya
1984
 
Dialog
53:15
 
 
 
5.
 
Davis, Isabel
1986
 
vereinslos
53:50
 
 
 
6.
 
Walther, Manuela
1984
 
Allnest e.V.
58:03
 
 
 
7.
 
Keet, Catharina
1987
 
vereinslos
59:06
 
 
 
8.
 
Perez, Ester
1985
 
Dialog
1:04:16
 
 
 
Seniorinnen W35
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W35
 
21.10.2018
1.
 
Arnold, Anja
1979
 
vereinslos
49:12
 
 
 
2.
 
Gabrisch, Silke
1982
 
SV Vaihingen
49:40
 
 
 
3.
 
Kornev, Bettina
1979
 
vereinslos
51:01
 
 
 
4.
 
Manzatto, Priscilia Alice B
1981
 
vereinslos
51:12
 
 
 
5.
 
Vogtkova, Eva
1981
 
vereinslos
53:22
 
 
 
6.
 
Ondrich, Verena
1979
 
Team Jola
55:49
 
 
 
7.
 
Assmann, Marina
1979
 
Team Jola
56:37
 
 
 
8.
 
Kastenberger, Katrin
1980
 
Healthformance LT
58:10
 
 
 
9.
 
Bindel, Doreen
1981
 
vereinslos
59:07
 
 
 
10.
 
Wilde, Susanne
1979
 
Allnest e.V.
59:22
 
 
 
11.
 
Hallmann, Daniela
1982
 
vereinslos
59:24
 
 
 
Seniorinnen W40
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W40
 
21.10.2018
1.
 
Bauer, Simone
1974
 
Allnest e.V.
56:56
 
 
 
2.
 
Wellnitz, Stephanie
1975
 
SCUG - Lauftreff
57:14
 
 
 
3.
 
Benz, Katja
1974
 
SV Mergelstetten
59:57
 
 
 
4.
 
Pfeiffer, Claudia
1977
 
vereinslos
1:00:41
 
 
 
5.
 
Härtel, Annika-Kristin
1977
 
www.annika-haertel.de
1:06:38
 
 
 
6.
 
Schneltzer, Elida
1974
 
Allnest e.V.
1:11:49
 
 
 
Seniorinnen W45
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W45
 
21.10.2018
1.
 
Kanngieser-Wagner, Katja
1970
 
Team Telekom
43:44
 
 
 
2.
 
Bauer, Brigitte
1969
 
vereinslos
48:32
 
 
 
3.
 
Dechant, Angelika
1973
 
vereinslos
50:52
 
 
 
4.
 
Marec, Mihaela
1969
 
SCUG - Lauftreff
51:21
 
 
 
5.
 
Kalde, Monika
1972
 
vereinslos
54:28
 
 
 
6.
 
Fendt, Michaela
1973
 
vereinslos
55:15
 
 
 
7.
 
Vukoja, Nathalie
1972
 
Allnest e.V.
57:14
 
 
 
8.
 
Bee, Sonja
1972
 
Healthformance LT
59:43
 
 
 
9.
 
Rupprecht, Gabriele
1969
 
vereinslos
1:00:09
 
 
 
10.
 
Amend, Christine
1973
 
vereinslos
1:11:28
 
 
 
Seniorinnen W50
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W50
 
21.10.2018
1.
 
Bohn, Ingrid
1965
 
SCUG - Lauftreff
51:21
 
 
 
2.
 
Feigl, Waltraud
1965
 
Best Friends
1:06:48
 
 
 
3.
 
Gruber, Anita
1965
 
Best Friends
1:06:48
 
 
 
4.
 
Vilette, Fabienne
1966
 
vereinslos
1:06:53
 
 
 
5.
 
Reinecke, Heide
1965
 
Team DocuWare
1:13:16
 
 
 
Seniorinnen W55
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W55
 
21.10.2018
1.
 
Grammer, Susanne
1960
 
SCUG - Lauftreff
48:16
 
 
 
2.
 
Lanig, Eva-Maria
1963
 
vereinslos
58:35
 
 
 
3.
 
Turlach, Gabriela
1963
 
vereinslos
1:01:43
 
 
 
4.
 
Siggelkow, Bettina
1960
 
Kinderland Jonathan
1:03:06
 
 
 
5.
 
Zaayenga, Karola
1960
 
vereinslos
1:04:19
 
 
 
Seniorinnen W60
Stadtlauf 10km (Lauf) - Seniorinnen W60
 
21.10.2018
1.
 
Kaiseer, Gabriele
1956
 
SCUG - Lauftreff
52:30
 
 
 
2.
 
Thurner, Therese
1958
 
SCUG - Lauftreff
1:00:23
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 19:55 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15