LG-Filder Vergleichskampf 2018
am 13.10.2018 in Bernhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Senioren (männlich): M30 | M45 | M55
Kinder M10
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
 
13.10.2018
1.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
4,19
 
 
 
4,19
(+0,4)
2.
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
3,96
 
 
 
3,96
(+1,2)
Kinder M11
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M11
 
13.10.2018
1.
645943
Hörnle, Raphael
2007
LG Filder
3,45
 
 
 
3,45
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
13.10.2018
1.
49979
Hörnle, Johanna
2006
LG Filder
10,74
 
 
 
2.
 
Duley, Ilan
2007
TSV Bernhausen
11,22
 
 
 
3.
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
11,40
 
 
 
4.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
11,68
 
 
 
5.
645943
Hörnle, Raphael
2007
LG Filder
12,45
 
 
 
6.
646370
Hagemann, Jana
2006
LG Filder
12,46
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
13.10.2018
1.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
10,86
 
 
 
2.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
11,03
 
 
 
3.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
11,36
 
 
 
4.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
11,59
 
 
 
4.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
11,59
 
 
 
6.
644944
Reiff, Noel
2006
LG Filder
11,99
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - M12
 
13.10.2018
1.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
1,25
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
Ziehfreund
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
13.10.2018
1.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
3,81
 
 
 
3,81
(+0,5)
2.
644944
Reiff, Noel
2006
LG Filder
3,54
 
 
 
3,54
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
13.10.2018
1.
612832
Wildprett, Jakob
2006
LG Filder
7,37
 
 
 
7,37
2.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
6,40
 
 
 
6,40
3.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
6,25
 
 
 
6,25
4.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
5,42
 
 
 
5,42
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
13.10.2018
1.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
27,39
 
 
 
27,39
2.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
23,59
 
 
 
23,59
3.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
18,20
 
 
 
18,20
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
13.10.2018
1.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
7,70
 
 
 
7,70
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
13.10.2018
1.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
20,21
 
 
 
20,21
Jugend M14
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - M14
 
13.10.2018
1.
609158
Wildprett, Lukas
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
2.
609118
Grabendörfer, Felix
2004
LG Filder
1,31
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Wildprett
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Grabendörfer
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.10.2018
1.
638978
Ruch, Luis
2004
LG Filder
7,60
 
 
 
7,60
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
13.10.2018
1.
638904
Thumsch, Tim
2004
LG Filder
18,51
 
 
 
18,51
Jugend M15
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M15
 
13.10.2018
1.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
1,49
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
Kutter
-
-
o
o
xo
xxo
xo
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - M15
 
13.10.2018
1.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
1,46
 
 
 
2.
644299
Hartmann, Simon
2003
LG Filder
1,34
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Kirschner
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
o
xxx
Hartmann
o
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.10.2018
1.
644299
Hartmann, Simon
2003
LG Filder
4,86
+0,3
 
 
4,86
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.10.2018
1.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
8,98
 
 
 
8,98
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
13.10.2018
1.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
40,18
 
 
 
40,18
2.
 
Veigel, Maximilan
2003
LG Filder
25,00
 
 
 
25,00
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - MJ U18
 
13.10.2018
1.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
LG Filder
1,67
 
 
 
2.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
1,61
 
 
 
3.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
1,61
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Bozic
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Rieg
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Abadin
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.10.2018
1.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
5,35
+0,8
 
 
5,35
(+0,8)
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.10.2018
1.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
9,46
 
 
 
9,46
2.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
LG Filder
9,12
 
 
 
9,12
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
13.10.2018
1.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
30,84
 
 
 
30,84
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - MJ U20
 
13.10.2018
1.
43477
Willmann, Lars
1999
LG Filder
1,52
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
Willmann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.10.2018
1.
 
Scheibling, Matteo
1999
LG Filder
8,95
 
 
 
8,95
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
13.10.2018
1.
 
Scheibling, Matteo
1999
LG Filder
30,14
 
 
 
30,14
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.10.2018
1.
17211
Brenner, Gert
1952
LG Filder
13,70
+0,0
 
 
2.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
13,73
+0,0
 
 
3.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
14,00
+0,0
 
 
4.
39903
Schaber, Carolin
1994
LG Filder
14,12
+0,0
 
 
5.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
15,11
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.10.2018
1.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
11,81
+0,0
 
 
2.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
12,25
+0,0
 
 
3.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
14,22
+0,0
 
 
4.
47907
Vogel, Leonie
2001
LG Filder
14,49
+0,0
 
 
5.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
14,70
+0,0
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.10.2018
1.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
2:20,12
 
 
 
2.
 
Scheibling, Matteo
1999
LG Filder
2:22,39
 
 
 
3.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
LG Filder
2:22,42
 
 
 
4.
49909
Eggert, Enrico
2000
LG Filder
2:25,24
 
 
 
5.
44107
Kaiser, Florian
2001
LG Filder
2:27,33
 
 
 
6.
644299
Hartmann, Simon
2003
LG Filder
2:29,58
 
 
 
7.
46723
Willmann, Sven
2002
LG Filder
2:32,18
 
 
 
8.
34955
Staudenmaier, Volker
1978
LG Filder
2:33,76
 
 
 
9.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:33,93
 
 
 
10.
48002
Berisha, Vanessa
2002
LG Filder
2:36,25
 
 
 
11.
 
Veigel, Maximilan
2003
LG Filder
2:38,72
 
 
 
12.
 
Luca, Madeo
2003
LG Filder
2:42,55
 
 
 
13.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
2:52,15
 
 
 
14.
 
Hartmann, Lotta
2006
LG Filder
2:52,68
 
 
 
15.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
2:54,92
 
 
 
16.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
2:57,68
 
 
 
17.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
2:59,57
 
 
 
18.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
3:03,96
 
 
 
 
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
aufg.
 
 
 
 
40257
Schober, Benedikt
1997
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
 
Löw, Reinhard
1968
LG Filder
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - Männer
 
13.10.2018
1.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
1,76
 
 
 
 
40257
Schober, Benedikt
1997
LG Filder
abgem.
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Bärhold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - Männer
 
13.10.2018
1.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
1,76
 
 
 
2.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
LG Filder
1,67
 
 
 
3.
23570
Bartels, Christoph
1988
LG Filder
1,64
 
 
 
4.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
1,61
 
 
 
5.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
1,61
 
 
 
6.
43477
Willmann, Lars
1999
LG Filder
1,52
 
 
 
7.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
1,49
 
 
 
8.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
1,43
 
 
 
 
40257
Schober, Benedikt
1997
LG Filder
abgem.
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Bärhold
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Bozic
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bartels
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Rieg
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Abadin
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Willmann
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kutter
-
-
o
o
xo
xxo
xo
-
Krüger
o
-
xo
o
xo
xx-
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - Männer
 
13.10.2018
1.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
1,46
 
 
 
2.
609158
Wildprett, Lukas
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
3.
 
Grabner, Sarah
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
4.
49979
Hörnle, Johanna
2006
LG Filder
1,37
 
 
 
5.
644299
Hartmann, Simon
2003
LG Filder
1,34
 
 
 
6.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
1,31
 
 
 
7.
609118
Grabendörfer, Felix
2004
LG Filder
1,31
 
 
 
8.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
1,25
 
 
 
9.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
1,25
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Kirschner
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
o
xxx
Wildprett
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xxx
Grabner
-
-
o
-
o
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Hörnle
-
o
o
o
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Hartmann
o
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rebmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Grabendörfer
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Stotz
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Ziehfreund
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.10.2018
1.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
6,00
+0,6
 
 
6,00
(+0,6)
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
5,91
+1,1
 
 
5,91
(+1,1)
 
40257
Schober, Benedikt
1997
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.10.2018
1.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
6,00
+0,6
 
 
6,00
(+0,6)
2.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
5,91
+1,1
 
 
5,91
(+1,1)
3.
44590
Rieg, Florian
2001
LG Filder
5,35
+0,8
 
 
5,35
(+0,8)
4.
644299
Hartmann, Simon
2003
LG Filder
4,86
+0,3
 
 
4,86
(+0,3)
5.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,78
+0,9
 
 
4,78
(+0,9)
6.
39903
Schaber, Carolin
1994
LG Filder
4,61
+0,4
 
 
4,61
(+0,4)
7.
637336
von Balduin, Felix
2008
TV Echterdingen
4,19
+0,4
 
 
4,19
(+0,4)
8.
49979
Hörnle, Johanna
2006
LG Filder
4,15
+0,7
 
 
4,15
(+0,7)
9.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,10
+0,3
 
 
4,10
(+0,3)
10.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
4,07
+0,4
 
 
4,07
(+0,4)
11.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
4,00
+0,4
 
 
4,00
(+0,4)
12.
637334
Höhmann, Hugo
2008
TV Echterdingen
3,96
+1,2
 
 
3,96
(+1,2)
13.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
3,81
+0,5
 
 
3,81
(+0,5)
14.
644944
Reiff, Noel
2006
LG Filder
3,54
+0,8
 
 
3,54
(+0,8)
15.
49992
Kutter, Jule
2006
LG Filder
3,49
+0,3
 
 
3,49
(+0,3)
16.
645943
Hörnle, Raphael
2007
LG Filder
3,45
+0,7
 
 
3,45
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
17.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
18.
646370
Hagemann, Jana
2006
LG Filder
3,20
+1,3
 
 
3,20
(+1,3)
19.
49993
Hartmann, Salome
2006
LG Filder
3,00
+0,7
 
 
3,00
(+0,7)
 
40257
Schober, Benedikt
1997
LG Filder
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.10.2018
1.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
10,37
 
 
 
10,37
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.10.2018
1.
23570
Bartels, Christoph
1988
LG Filder
12,16
 
 
 
12,16
2.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
10,37
 
 
 
10,37
3.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,16
 
 
 
10,16
4.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
9,70
 
 
 
9,70
5.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
9,46
 
 
 
9,46
6.
49471
Bozic, Gabrijel
2001
LG Filder
9,12
 
 
 
9,12
7.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
8,98
 
 
 
8,98
8.
 
Scheibling, Matteo
1999
LG Filder
8,95
 
 
 
8,95
9.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
7,70
 
 
 
7,70
10.
638978
Ruch, Luis
2004
LG Filder
7,60
 
 
 
7,60
11.
1849
Mayer, Peter
1959
LG Filder
7,55
 
 
 
7,55
12.
612832
Wildprett, Jakob
2006
LG Filder
7,37
 
 
 
7,37
13.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
7,08
 
 
 
7,08
14.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
6,40
 
 
 
6,40
15.
639048
Schuler, Felix
2006
LG Filder
6,25
 
 
 
6,25
16.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
5,42
 
 
 
5,42
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
13.10.2018
1.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
41,09
 
 
 
41,09
2.
36690
Wareka, Robin
1996
LG Filder
36,75
 
 
 
36,75
3.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
33,19
 
 
 
33,19
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
13.10.2018
1.
23570
Bartels, Christoph
1988
LG Filder
41,13
 
 
 
41,13
2.
40256
Rembold, Johannes
1992
LG Filder
41,09
 
 
 
41,09
3.
45804
Kirschner, Mattis
2003
LG Filder
40,18
 
 
 
40,18
4.
36690
Wareka, Robin
1996
LG Filder
36,75
 
 
 
36,75
5.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
33,88
 
 
 
33,88
6.
24932
Bärhold, Lars
1989
LG Filder
33,19
 
 
 
33,19
7.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
31,34
 
 
 
31,34
8.
638852
Abadin, Louis
2001
LG Filder
30,84
 
 
 
30,84
9.
 
Scheibling, Matteo
1999
LG Filder
30,14
 
 
 
30,14
10.
4143
Steeb, Karsten
1973
LG Filder
29,01
 
 
 
29,01
27,77
28,44
26,38
11.
49489
Steeb, Florian
2006
LG Filder
27,39
 
 
 
27,39
12.
 
Veigel, Maximilan
2003
LG Filder
25,00
 
 
 
25,00
13.
639050
Schwingenschlögl, Valentin
2006
LG Filder
23,59
 
 
 
23,59
14.
1849
Mayer, Peter
1959
LG Filder
22,93
 
 
 
22,93
15.
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
22,33
 
 
 
22,33
16.
49106
Löw, Fabian
2005
LG Filder
20,21
 
 
 
20,21
17.
638904
Thumsch, Tim
2004
LG Filder
18,51
 
 
 
18,51
18.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
18,20
 
 
 
18,20
 
39903
Schaber, Carolin
1994
LG Filder
abgem.
 
 
 
Senioren M30
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M30
 
13.10.2018
1.
23570
Bartels, Christoph
1988
LG Filder
1,64
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Bartels
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
13.10.2018
1.
23570
Bartels, Christoph
1988
LG Filder
12,16
 
 
 
12,16
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
13.10.2018
1.
23570
Bartels, Christoph
1988
LG Filder
41,13
 
 
 
41,13
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
13.10.2018
1.
4143
Steeb, Karsten
1973
LG Filder
29,01
 
 
 
29,01
27,77
28,44
26,38
Senioren M55
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 1) - M55
 
13.10.2018
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
1,43
 
 
 
131
134
137
140
143
146
149
Krüger
o
-
xo
o
xo
xx-
-
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.10.2018
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
9,70
 
 
 
9,70
2.
1849
Mayer, Peter
1959
LG Filder
7,55
 
 
 
7,55
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
13.10.2018
1.
182
Krüger, Manfred
1959
LG Filder
33,88
 
 
 
33,88
2.
1849
Mayer, Peter
1959
LG Filder
22,93
 
 
 
22,93
Jugend W12
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - W12
 
13.10.2018
1.
 
Grabner, Sarah
2006
LG Filder
1,40
 
 
 
2.
49979
Hörnle, Johanna
2006
LG Filder
1,37
 
 
 
3.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
1,25
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Grabner
-
-
o
-
o
-
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Hörnle
-
o
o
o
-
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Stotz
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
13.10.2018
1.
49979
Hörnle, Johanna
2006
LG Filder
4,15
 
 
 
4,15
(+0,7)
2.
49467
Schwarz, Alia
2006
LG Filder
4,10
 
 
 
4,10
(+0,3)
3.
49468
Stotz, Emilie
2006
LG Filder
4,00
 
 
 
4,00
(+0,4)
4.
49992
Kutter, Jule
2006
LG Filder
3,49
 
 
 
3,49
(+0,3)
5.
646370
Hagemann, Jana
2006
LG Filder
3,20
 
 
 
3,20
(+1,3)
6.
49993
Hartmann, Salome
2006
LG Filder
3,00
 
 
 
3,00
(+0,7)
Jugend W14
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
13.10.2018
1.
47007
Herchl, Jessica
2004
LG Filder
4,07
+0,4
 
 
4,07
(+0,4)
2.
47006
Stotz, Elodie
2004
LG Filder
3,44
+0,0
 
 
3,44
(+0,0)
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
13.10.2018
1.
45805
Rebmann, Jessica
2003
LG Filder
10,16
 
 
 
10,16
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer/Anlage 2) - WJ U18
 
13.10.2018
1.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
1,31
 
 
 
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Rebmann
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.10.2018
1.
43616
Rebmann, Nina
2001
LG Filder
4,78
+0,9
 
 
4,78
(+0,9)
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
13.10.2018
1.
45607
Krüger, Emily
2002
LG Filder
31,34
 
 
 
31,34
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.10.2018
1.
45036
Zimmermann, Elisa
2000
LG Filder
7,08
 
 
 
7,08
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
13.10.2018
1.
42677
Schwingenschlögl, Antonia
2000
LG Filder
22,33
 
 
 
22,33
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.10.2018
1.
39903
Schaber, Carolin
1994
LG Filder
4,61
+0,4
 
 
4,61
(+0,4)
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
13.10.2018
 
39903
Schaber, Carolin
1994
LG Filder
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.11.2018 08:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14