24. LANDESOFFENES SCHÜLERSPORTFEST 2018
am 30.09.2018 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M55
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
644946
Twork, Ben
2010
SV Stuttgarter Kickers
700
9,45 (+0,1)
217
2,87 (+0,1)
248
29,00
235
2.
 
Kulik, Adam
2010
MTV Stuttgart
687
9,40 (+0,5)
221
2,88 (+0,1)
249
27,00
217
3.
 
Wüst, Julius
2010
LAC Degerloch
611
9,11 (-0,7)
246
2,93 (-0,1)
256
16,00
109
4.
 
Hartwig, Dimitrij
2010
LAC Degerloch
487
9,96 (+0,1)
178
2,74 (-0,1)
230
13,50
79
5.
 
Zerres, Paul
2011
SV Stuttgarter Kickers
464
9,75 (+0,5)
193
2,65 (+0,0)
218
11,50
53
6.
 
Beck, Johan
2010
LAC Degerloch
461
9,78 (+0,1)
191
2,42 (+0,0)
185
14,00
85
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
 
Wüst, Julius
2010
LAC Degerloch
9,11
-0,7
 
 
 
 
Kulik, Adam
2010
MTV Stuttgart
9,40
+0,5
 
 
 
644946
Twork, Ben
2010
SV Stuttgarter Kickers
9,45
+0,1
 
 
 
 
Zerres, Paul
2011
SV Stuttgarter Kickers
9,75
+0,5
 
 
 
 
Beck, Johan
2010
LAC Degerloch
9,78
+0,1
 
 
 
 
Hartwig, Dimitrij
2010
LAC Degerloch
9,96
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
 
Wüst, Julius
2010
LAC Degerloch
2,93
-0,1
 
 
 
 
Kulik, Adam
2010
MTV Stuttgart
2,88
+0,1
 
 
 
644946
Twork, Ben
2010
SV Stuttgarter Kickers
2,87
+0,1
 
 
 
 
Hartwig, Dimitrij
2010
LAC Degerloch
2,74
-0,1
 
 
 
 
Zerres, Paul
2011
SV Stuttgarter Kickers
2,65
+0,0
 
 
 
 
Beck, Johan
2010
LAC Degerloch
2,42
+0,0
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
644946
Twork, Ben
2010
SV Stuttgarter Kickers
29,00
 
 
 
 
 
Kulik, Adam
2010
MTV Stuttgart
27,00
 
 
 
 
 
Wüst, Julius
2010
LAC Degerloch
16,00
 
 
 
 
 
Beck, Johan
2010
LAC Degerloch
14,00
 
 
 
 
 
Hartwig, Dimitrij
2010
LAC Degerloch
13,50
 
 
 
 
 
Zerres, Paul
2011
SV Stuttgarter Kickers
11,50
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
645007
Baumeister, Levin
2009
SV Stuttgarter Kickers
910
8,46 (+0,5)
307
3,28 (+0,0)
301
37,50
302
2.
 
Weber, Théo
2009
LAC Degerloch
848
8,66 (-0,7)
287
3,52 (-0,2)
331
28,50
230
3.
645660
Föhl, Moritz
2009
MTV Stuttgart
811
8,77 (+0,1)
276
3,24 (+0,0)
296
29,50
239
4.
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
801
8,34 (+0,5)
319
3,24 (+0,4)
296
23,50
186
5.
643930
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
646
9,60 (-0,7)
205
2,79 (+0,1)
237
25,50
204
6.
644010
Konrad, Simon
2009
SV Stuttgarter Kickers
555
9,74 (+0,5)
194
2,70 (+0,0)
225
18,50
136
7.
 
Luik, Noah
2009
TV Häslach
533
10,35 (-0,7)
150
2,61 (+0,8)
212
22,00
171
8.
 
Habelt, Jakob
2009
LAC Degerloch
524
9,66 (+0,5)
200
2,44 (-0,1)
188
18,50
136
9.
 
Schiller, Sebastian
2009
TV Häslach
521
9,86 (+0,1)
185
2,38 (-0,1)
179
20,50
157
10.
646052
Schirmer, Fabian
2009
TV Häslach
423
10,61 (-0,7)
133
2,25 (-0,1)
159
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,34
+0,5
 
 
 
645007
Baumeister, Levin
2009
SV Stuttgarter Kickers
8,46
+0,5
 
 
 
 
Weber, Théo
2009
LAC Degerloch
8,66
-0,7
 
 
 
645660
Föhl, Moritz
2009
MTV Stuttgart
8,77
+0,1
 
 
 
643930
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
9,60
-0,7
 
 
 
 
Habelt, Jakob
2009
LAC Degerloch
9,66
+0,5
 
 
 
644010
Konrad, Simon
2009
SV Stuttgarter Kickers
9,74
+0,5
 
 
 
 
Schiller, Sebastian
2009
TV Häslach
9,86
+0,1
 
 
 
 
Luik, Noah
2009
TV Häslach
10,35
-0,7
 
 
 
646052
Schirmer, Fabian
2009
TV Häslach
10,61
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
 
Weber, Théo
2009
LAC Degerloch
3,52
-0,2
 
 
 
645007
Baumeister, Levin
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,28
+0,0
 
 
 
645660
Föhl, Moritz
2009
MTV Stuttgart
3,24
+0,0
 
 
 
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
3,24
+0,4
 
 
 
643930
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
2,79
+0,1
 
 
 
644010
Konrad, Simon
2009
SV Stuttgarter Kickers
2,70
+0,0
 
 
 
 
Luik, Noah
2009
TV Häslach
2,61
+0,8
 
 
 
 
Habelt, Jakob
2009
LAC Degerloch
2,44
-0,1
 
 
 
 
Schiller, Sebastian
2009
TV Häslach
2,38
-0,1
 
 
 
646052
Schirmer, Fabian
2009
TV Häslach
2,25
-0,1
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
645007
Baumeister, Levin
2009
SV Stuttgarter Kickers
37,50
 
 
 
 
645660
Föhl, Moritz
2009
MTV Stuttgart
29,50
 
 
 
 
 
Weber, Théo
2009
LAC Degerloch
28,50
 
 
 
 
643930
Reinhardt, Konstantin
2009
LAC Degerloch
25,50
 
 
 
 
642629
Dorka, Daniel
2009
SV Stuttgarter Kickers
23,50
 
 
 
 
 
Luik, Noah
2009
TV Häslach
22,00
 
 
 
 
 
Schiller, Sebastian
2009
TV Häslach
20,50
 
 
 
 
644010
Konrad, Simon
2009
SV Stuttgarter Kickers
18,50
 
 
 
 
 
Habelt, Jakob
2009
LAC Degerloch
18,50
 
 
 
 
646052
Schirmer, Fabian
2009
TV Häslach
18,00
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,6
30.09.2018
1.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
8,52
 
 
 
2.
646116
Steininger, Julian
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,54
 
 
 
3.
 
Fachat, Lukas
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,57
 
 
 
4.
646563
Bolay, Tom
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,74
 
 
 
5.
645349
Rieg, Felix
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,17
 
 
 
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,0
30.09.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
8,04
 
 
 
2.
646111
Winter, Lennart
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,33
 
 
 
3.
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,44
 
 
 
4.
645692
Appel, Emil
2008
MTV Stuttgart
8,45
 
 
 
5.
646114
Gödde, Philipp
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,64
 
 
 
6.
645669
Schumacher, Johannes
2009
MTV Stuttgart
8,68
 
 
 
7.
642792
Schühle, Leon
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,86
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
8,04
+0,0
 
 
2.
646111
Winter, Lennart
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,33
+0,0
 
 
3.
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,44
+0,0
 
 
4.
645692
Appel, Emil
2008
MTV Stuttgart
8,45
+0,0
 
 
5.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
8,52
+0,6
 
 
6.
646116
Steininger, Julian
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,54
+0,6
 
 
7.
 
Fachat, Lukas
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,57
+0,6
 
 
8.
646114
Gödde, Philipp
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,64
+0,0
 
 
9.
645669
Schumacher, Johannes
2009
MTV Stuttgart
8,68
+0,0
 
 
10.
646563
Bolay, Tom
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,74
+0,6
 
 
11.
642792
Schühle, Leon
2008
DJK SG Wasseralfingen
8,86
+0,0
 
 
12.
645349
Rieg, Felix
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,17
+0,6
 
 
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
642465
Scherbaum, Luca
2009
KSG Gerlingen
2:48,35
 
 
 
2.
642972
Aickelin, Emil
2009
KSG Gerlingen
2:49,66
 
 
 
3.
645669
Schumacher, Johannes
2009
MTV Stuttgart
2:55,59
 
 
 
4.
639387
Feuerfeil, Julius
2009
KSG Gerlingen
2:55,63
 
 
 
5.
636492
Dickhoff, Ole
2009
KSG Gerlingen
3:02,15
 
 
 
6.
646111
Winter, Lennart
2008
DJK SG Wasseralfingen
3:04,56
 
 
 
7.
 
Kessler, Dominik
2009
SV Vaihingen
3:05,27
 
 
 
8.
644771
Feuerfeil, Jakob
2011
KSG Gerlingen
3:19,88
 
 
 
9.
636448
Schuster, Thomas
2009
KSG Gerlingen
3:20,94
 
 
 
 
644907
Pölzing, Elias
2009
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
1,35
 
 
 
2.
646114
Gödde, Philipp
2008
DJK SG Wasseralfingen
1,20
 
 
 
3.
646116
Steininger, Julian
2008
DJK SG Wasseralfingen
1,10
 
 
 
4.
646111
Winter, Lennart
2008
DJK SG Wasseralfingen
1,10
 
 
 
 
642792
Schühle, Leon
2008
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Fundel
-
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Gödde
o
o
o
o
xo
xxx
Steininger
o
xo
xo
xxx
Winter
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
646114
Gödde, Philipp
2008
DJK SG Wasseralfingen
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,68
(+0,1)
3,46
(+0,0)
2.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
3,68
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
x
 
3.
646111
Winter, Lennart
2008
DJK SG Wasseralfingen
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
x
 
3,28
(-0,2)
4.
645669
Schumacher, Johannes
2009
MTV Stuttgart
3,59
-0,2
 
 
3,59
(-0,2)
3,45
(+0,0)
x
 
5.
646563
Bolay, Tom
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,55
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,19
(+0,0)
6.
645692
Appel, Emil
2008
MTV Stuttgart
3,53
+0,0
 
 
3,53
(+0,0)
x
 
3,31
(-0,1)
7.
642003
Matheis, Benjamin
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,43
-0,1
 
 
3,24
(-0,1)
3,38
(+0,0)
3,43
(-0,1)
8.
646116
Steininger, Julian
2008
DJK SG Wasseralfingen
3,41
-0,2
 
 
3,41
(-0,2)
3,25
(+0,0)
3,26
(+0,1)
9.
646564
Matthias, Ole
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,33
+0,0
 
 
3,33
(-0,2)
3,30
(+0,0)
3,33
(+0,0)
10.
 
Fachat, Lukas
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,31
-0,1
 
 
3,31
(-0,1)
3,15
(+0,0)
3,24
(+0,0)
11.
645349
Rieg, Felix
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,95
+0,1
 
 
2,95
(+0,1)
2,89
(+0,0)
2,87
(+0,0)
12.
642792
Schühle, Leon
2008
DJK SG Wasseralfingen
2,87
+0,0
 
 
2,87
(+0,0)
2,72
(+0,0)
2,75
(+0,1)
 
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
 
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
646563
Bolay, Tom
2008
SV Stuttgarter Kickers
37,00
 
 
 
34,50
37,00
36,50
32,00
35,00
36,50
2.
646564
Matthias, Ole
2008
SV Stuttgarter Kickers
33,00
 
 
 
30,50
32,50
31,50
31,00
33,00
33,00
3.
645669
Schumacher, Johannes
2009
MTV Stuttgart
33,00
 
 
 
33,00
29,00
31,50
30,00
31,00
25,00
4.
645692
Appel, Emil
2008
MTV Stuttgart
32,50
 
 
 
32,50
32,00
28,00
31,50
29,50
29,00
5.
646116
Steininger, Julian
2008
DJK SG Wasseralfingen
30,50
 
 
 
x
29,00
23,00
30,50
x
27,50
6.
646111
Winter, Lennart
2008
DJK SG Wasseralfingen
29,50
 
 
 
28,00
26,00
27,50
29,50
28,00
28,50
7.
 
Fachat, Lukas
2008
SV Stuttgarter Kickers
28,00
 
 
 
28,00
21,00
27,50
27,50
20,00
24,00
8.
642792
Schühle, Leon
2008
DJK SG Wasseralfingen
26,00
 
 
 
24,50
21,50
24,50
26,00
22,00
26,00
9.
645349
Rieg, Felix
2008
SV Stuttgarter Kickers
23,50
 
 
 
15,00
23,50
10,50
10.
646213
Schrott, Benjamin
2008
MTV Stuttgart
22,00
 
 
 
21,00
16,50
22,00
11.
646114
Gödde, Philipp
2008
DJK SG Wasseralfingen
19,00
 
 
 
17,50
19,00
18,00
 
 
Hammeley, Chris
2008
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
30.09.2018
1.
646029
Hagmann, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,43
 
 
 
2.
646549
Schmidt, Leonard
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,49
 
 
 
3.
643252
André, Malo
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,71
 
 
 
4.
646522
Volk, Emil
2007
LAC Degerloch
8,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
+0,0
30.09.2018
1.
642604
Georgi, David
2007
SV Stuttgarter Kickers
7,87
 
 
 
2.
642489
Oberhauser, Mika
2007
SV Stuttgarter Kickers
7,91
 
 
 
3.
643931
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
8,47
 
 
 
4.
642053
Müller, Kent
2007
LAC Degerloch
8,86
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
642604
Georgi, David
2007
SV Stuttgarter Kickers
7,87
+0,0
 
 
2.
642489
Oberhauser, Mika
2007
SV Stuttgarter Kickers
7,91
+0,0
 
 
3.
646029
Hagmann, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,43
+0,0
 
 
4.
643931
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
8,47
+0,0
 
 
5.
646549
Schmidt, Leonard
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,49
+0,0
 
 
6.
643252
André, Malo
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,71
+0,0
 
 
7.
646522
Volk, Emil
2007
LAC Degerloch
8,83
+0,0
 
 
8.
642053
Müller, Kent
2007
LAC Degerloch
8,86
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
646549
Schmidt, Leonard
2007
SV Stuttgarter Kickers
2:43,94
 
 
 
2.
639668
Handschuh, Jacob
2007
SV Stuttgarter Kickers
2:52,00
 
 
 
3.
642053
Müller, Kent
2007
LAC Degerloch
2:55,32
 
 
 
4.
643931
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
3:03,87
 
 
 
5.
646522
Volk, Emil
2007
LAC Degerloch
3:13,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
646029
Hagmann, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
1,10
 
 
 
2.
646522
Volk, Emil
2007
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
100
105
110
115
Hagmann
o
o
xo
xxx
Volk
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
642604
Georgi, David
2007
SV Stuttgarter Kickers
4,35
-0,1
 
 
4,35
(-0,1)
4,14
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,07
(+0,3)
4,08
(+0,0)
2.
646029
Hagmann, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,80
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,55
(-0,4)
3,53
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3.
646549
Schmidt, Leonard
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,72
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
3,33
(+0,0)
3,45
(-0,1)
3,55
(+0,0)
3,67
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4.
643931
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
3,71
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,55
(-0,1)
3,56
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,36
(+0,0)
5.
646522
Volk, Emil
2007
LAC Degerloch
3,60
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,43
(+0,2)
3,35
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,55
(+0,2)
6.
642489
Oberhauser, Mika
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,58
+0,1
 
 
3,49
(+0,0)
3,52
(-0,1)
3,43
(+0,1)
3,58
(+0,1)
3,32
(+0,0)
3,48
(+0,0)
7.
642053
Müller, Kent
2007
LAC Degerloch
3,27
+0,0
 
 
x
 
3,11
(+0,0)
2,88
(+0,0)
3,27
(+0,0)
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
642053
Müller, Kent
2007
LAC Degerloch
40,50
 
 
 
39,00
40,50
39,00
37,50
35,00
35,50
2.
646522
Volk, Emil
2007
LAC Degerloch
36,50
 
 
 
34,00
30,50
35,00
36,50
36,00
x
3.
646029
Hagmann, Jonas
2007
SV Stuttgarter Kickers
34,00
 
 
 
34,00
31,50
29,00
32,50
31,00
26,50
4.
643931
Selent, Justus
2007
LAC Degerloch
33,50
 
 
 
33,50
29,00
30,50
30,00
27,50
31,50
5.
642489
Oberhauser, Mika
2007
SV Stuttgarter Kickers
33,00
 
 
 
32,50
30,50
30,00
32,00
29,00
33,00
6.
642604
Georgi, David
2007
SV Stuttgarter Kickers
31,50
 
 
 
27,00
26,50
30,50
27,00
31,50
27,50
7.
646549
Schmidt, Leonard
2007
SV Stuttgarter Kickers
26,00
 
 
 
21,00
25,50
22,00
21,50
25,00
26,00
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
30.09.2018
1.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,05
 
 
 
2.
637149
Maier, Lukas
2006
Spvgg Bissingen
11,68
 
 
 
3.
646527
Hönninger, Lukas
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,84
 
 
 
4.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
12,02
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,0
30.09.2018
1.
 
Becker, Paul
2006
PF
TV 1913 Nußdorf
9,70
 
 
 
2.
646523
Nürnberg, Niklas
2006
LAC Degerloch
10,91
 
 
 
3.
646526
Portmann, Johannes
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,39
 
 
 
4.
50006
Treß, Falk
2006
Spvgg Bissingen
12,01
 
 
 
5.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
12,48
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
 
Becker, Paul
2006
PF
TV 1913 Nußdorf
9,70
+0,0
 
 
2.
646523
Nürnberg, Niklas
2006
LAC Degerloch
10,91
+0,0
 
 
3.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
11,05
+0,0
 
 
4.
646526
Portmann, Johannes
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,39
+0,0
 
 
5.
637149
Maier, Lukas
2006
Spvgg Bissingen
11,68
+0,0
 
 
6.
646527
Hönninger, Lukas
2006
SV Stuttgarter Kickers
11,84
+0,0
 
 
7.
50006
Treß, Falk
2006
Spvgg Bissingen
12,01
+0,0
 
 
8.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
12,02
+0,0
 
 
9.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
12,48
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
646526
Portmann, Johannes
2006
SV Stuttgarter Kickers
2:48,73
 
 
 
2.
 
Stahl, Justus
2006
SV Nufringen
2:51,64
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
49777
Bauermeister, Luca
2006
LC Waldachtal
7:20,78
 
 
 
2.
 
Meister, Samuel
2006
SV Salamander Kornwestheim
8:15,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
 
Becker, Paul
2006
PF
TV 1913 Nußdorf
10,25
+1,3
 
 
2.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
12,20
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
1,35
 
 
 
2.
50006
Treß, Falk
2006
Spvgg Bissingen
1,25
 
 
 
3.
637149
Maier, Lukas
2006
Spvgg Bissingen
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Gräfe
-
-
o
o
o
xo
xxx
Treß
o
o
o
xo
xxx
Maier
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
646523
Nürnberg, Niklas
2006
LAC Degerloch
4,30
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
4,30
(+0,0)
3,93
(+0,1)
x
 
x
 
4,18
(+0,0)
2.
616102
Knapp, Markus
2006
LG Gäu Athletics
4,28
+0,1
 
 
4,24
(-0,1)
4,20
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,25
(+0,1)
4,28
(+0,1)
3.
646526
Portmann, Johannes
2006
SV Stuttgarter Kickers
4,15
+0,1
 
 
4,07
(+0,0)
4,15
(+0,1)
3,87
(+0,0)
3,75
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,78
(-0,1)
4.
50006
Treß, Falk
2006
Spvgg Bissingen
4,08
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,00
(+0,2)
3,72
(+0,1)
3,92
(+0,1)
4,08
(+0,0)
5.
614007
Krafft, Robin
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,94
-0,1
 
 
3,94
(-0,1)
3,64
(-0,1)
3,67
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,89
(+0,0)
6.
646527
Hönninger, Lukas
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,93
+0,0
 
 
3,71
(-0,1)
3,80
(-0,1)
x
 
3,60
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,85
(+0,2)
7.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
3,61
-0,1
 
 
3,61
(-0,1)
3,59
(-0,1)
x
 
x
 
3,56
(+0,0)
3,43
(+0,0)
8.
637149
Maier, Lukas
2006
Spvgg Bissingen
3,60
+0,0
 
 
3,60
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,39
(+0,1)
3,47
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,60
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
5,30
 
 
 
5,08
5,18
4,78
5,30
x
5,10
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
28,49
 
 
 
25,27
22,25
28,49
27,65
22,06
28,46
2.
50017
Rebmann, Philipp
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
25,51
 
 
 
25,51
x
x
x
x
24,63
3.
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
21,53
 
 
 
18,70
20,63
20,61
21,53
x
x
 
50006
Treß, Falk
2006
Spvgg Bissingen
n.a.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
 
Meister, Samuel
2006
SV Salamander Kornwestheim
9,80
 
 
 
8,85
9,20
9,80
9,60
9,50
9,78
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,5
30.09.2018
1.
 
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV 1913 Nußdorf
9,93
 
 
 
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
10,81
 
 
 
3.
645606
Volk, Oskar
2005
LAC Degerloch
11,12
 
 
 
4.
643418
Beine, Alexander
2005
KSG Gerlingen
11,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
-0,6
30.09.2018
1.
 
Ritter, Lino
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
11,41
 
 
 
2.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
11,69
 
 
 
3.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
11,78
 
 
 
4.
 
Schühle, Erik
2005
DJK SG Wasseralfingen
11,85
 
 
 
 
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
 
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV 1913 Nußdorf
9,93
-0,5
 
 
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
10,81
-0,5
 
 
3.
645606
Volk, Oskar
2005
LAC Degerloch
11,12
-0,5
 
 
4.
 
Ritter, Lino
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
11,41
-0,6
 
 
5.
643418
Beine, Alexander
2005
KSG Gerlingen
11,57
-0,5
 
 
6.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
11,69
-0,6
 
 
7.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
11,78
-0,6
 
 
8.
 
Schühle, Erik
2005
DJK SG Wasseralfingen
11,85
-0,6
 
 
 
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
609172
Baum, Eric
2005
SV Salamander Kornwestheim
2:38,18
 
 
 
2.
646546
Rogge, Julian
2005
MTV Stuttgart
2:51,47
 
 
 
3.
645606
Volk, Oskar
2005
LAC Degerloch
2:51,85
 
 
 
4.
 
Hoori, Kaito
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
3:02,89
 
 
 
 
48497
Klaus, Oskar
2005
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
 
Hoori, Kaito
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
9:26,74
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
 
Sohn, Hendrik
2005
PF
TV 1913 Nußdorf
9,66
+0,4
 
 
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
11,12
+0,4
 
 
3.
609172
Baum, Eric
2005
SV Salamander Kornwestheim
11,59
+0,4
 
 
4.
 
Hoori, Kaito
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
13,62
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
1,35
 
 
 
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
1,30
 
 
 
3.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
1,30
 
 
 
4.
 
Hoori, Kaito
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
1,25
 
 
 
5.
609172
Baum, Eric
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,20
 
 
 
6.
 
Schühle, Erik
2005
DJK SG Wasseralfingen
1,10
 
 
 
 
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
 
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
n.a.
 
 
 
 
645606
Volk, Oskar
2005
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Frenznick
-
-
-
o
o
o
xxx
Kübler
-
-
o
o
o
xxx
Weidner
-
-
o
o
xo
xxx
Hoori
xxo
xo
xxo
o
xxx
Baum
-
-
o
xxx
Schühle
xxo
xxx
Volk
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,82
(-0,1)
4,78
(+0,0)
4,86
(+0,0)
2.
48622
Kübler, Nico
2005
Polizei SV Stuttgart
4,67
+0,2
 
 
x
 
4,51
(-0,1)
4,58
(+0,0)
4,67
(+0,2)
4,51
(+0,1)
4,39
(+0,0)
3.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
4,47
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,47
(+0,0)
4.
645606
Volk, Oskar
2005
LAC Degerloch
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,17
(+0,2)
4,18
(+0,0)
4,06
(-0,1)
3,88
(+0,0)
5.
 
Ritter, Lino
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
4,35
+0,0
 
 
4,27
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,00
(+0,1)
4,32
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,10
(+0,0)
6.
44280
Weidner, Lorenz
2005
Polizei SV Stuttgart
4,26
+0,0
 
 
4,09
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,07
(+0,1)
x
 
3,75
(+0,1)
3,92
(+0,0)
7.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
3,92
+0,1
 
 
3,71
(+0,1)
3,91
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,92
(+0,1)
3,86
(+0,0)
8.
 
Schühle, Erik
2005
DJK SG Wasseralfingen
3,58
+0,0
 
 
3,43
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,47
(+0,2)
3,50
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,11
(+0,0)
 
48954
Letz, Matthias
2005
LG Gäu Athletics
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
8,08
 
 
 
x
6,97
7,62
8,08
7,49
7,75
2.
 
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
7,01
 
 
 
6,80
6,43
6,70
5,98
7,01
6,99
3.
 
Ritter, Lino
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
6,38
 
 
 
6,10
5,59
5,63
5,55
6,38
5,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
 
Hoori, Kaito
2005
SV Intern. Schule Stuttgart
23,59
 
 
 
23,59
x
-
-
-
x
 
48967
Wolfrum, Fredrik
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
609172
Baum, Eric
2005
SV Salamander Kornwestheim
11,44
 
 
 
10,30
10,70
x
11,10
11,44
11,40
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
48669
Diegmann, Adrian
2004
Spvgg Bissingen
12,82
-0,1
 
 
2.
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
13,08
-0,1
 
 
3.
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
13,78
-0,1
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,92
-0,1
 
 
5.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
14,47
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
46253
Dickhoff, Ben
2004
KSG Gerlingen
2:30,48
 
 
 
 
47504
Möckel, Josua
2004
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
49366
Müller, Luca
2004
LAZ Ludwigsburg
10:26,39
 
 
 
2.
47411
Schmid, Hans Leon
2004
LG Gäu Athletics
10:44,17
 
 
 
 
49290
Bertsch, Robin
2004
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
1,55
 
 
 
 
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Lenkl
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,37
+2,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,22
(-0,4)
4,37
(+2,4)
x
 
2.
609522
Fiederer, Patrick
2004
Spvgg Bissingen
4,24
+1,0
 
 
x
 
4,24
(+1,0)
x
 
3,88
(-0,9)
3,93
(+0,3)
x
 
3.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
4,14
+0,3
 
 
4,14
(+0,3)
4,10
(+0,7)
3,78
(-0,2)
 
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
10,22
 
 
 
8,96
8,47
9,13
9,39
9,65
10,22
2.
48669
Diegmann, Adrian
2004
Spvgg Bissingen
9,96
 
 
 
9,52
x
x
9,13
8,51
9,96
3.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,90
 
 
 
9,11
9,08
9,83
9,90
9,60
9,37
4.
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
9,76
 
 
 
8,74
9,76
8,88
9,49
8,97
9,39
5.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
7,17
 
 
 
6,68
7,17
6,40
x
6,77
6,58
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
47948
Thumm, Nick
2004
 
LAV Stadtwerke Tübingen
45,79
 
 
 
x
41,37
45,49
45,79
43,49
45,59
2.
48035
Gärtner, Robin
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,99
 
 
 
25,93
25,04
x
28,74
31,99
31,05
3.
48027
Graubner, Julian
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
31,47
 
 
 
31,10
31,47
x
27,78
x
x
4.
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
28,50
 
 
 
23,27
25,73
21,50
28,50
21,34
x
5.
49555
Abt, Niklas
2004
SV Nufringen
28,40
 
 
 
x
25,87
28,40
x
x
x
6.
48040
Lenkl, Daniel
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
24,43
 
 
 
23,60
20,33
22,47
23,32
24,43
x
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
 
49297
Brechtenbreiter, Tobias
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
12,11
+0,2
 
 
2.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
12,41
+0,2
 
 
3.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
12,69
+0,2
 
 
4.
 
Ravichchandran, Abinasch
2003
PF
TV 1913 Nußdorf
13,21
+0,2
 
 
5.
609593
Wiesenauer, Philip
2003
Spvgg Bissingen
13,35
+0,2
 
 
6.
631081
Maier, Marco
2003
LAC Degerloch
13,92
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:23,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
49209
Rampp, Jonah
2003
LAZ Ludwigsburg
10:15,04
 
 
 
2.
47955
Moster, Felix
2003
LC Waldachtal
11:02,23
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
631081
Maier, Marco
2003
LAC Degerloch
14,86
-0,2
 
 
 
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
1,75
 
 
 
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
1,50
 
 
 
3.
 
Ravichchandran, Abinasch
2003
PF
TV 1913 Nußdorf
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Zuber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Luginsland
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Ravichchandran
-
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
45795
Schnermann, Timo
2003
SV Nufringen
5,94
-0,5
 
 
x
 
x
 
5,94
(-0,5)
x
 
5,81
(+1,0)
x
 
2.
609593
Wiesenauer, Philip
2003
Spvgg Bissingen
4,79
+0,4
 
 
x
 
4,38
(-0,4)
x
 
4,79
(+0,4)
4,70
(+1,0)
x
 
3.
631081
Maier, Marco
2003
LAC Degerloch
4,35
+0,1
 
 
4,17
(+0,5)
4,03
(-0,8)
x
 
4,35
(+0,1)
3,98
(+0,7)
4,05
(+1,2)
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
3,66
-0,1
 
 
x
 
x
 
x
 
3,66
(-0,1)
x
 
x
 
 
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
LG Filder
17,73
 
 
 
17,73
x
17,24
x
x
x
2.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
12,10
 
 
 
11,33
11,39
11,48
11,34
12,10
11,55
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,97
 
 
 
10,86
x
10,47
10,97
x
10,89
4.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
10,90
 
 
 
9,64
x
10,90
9,79
10,00
10,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
40,48
 
 
 
40,48
x
35,63
36,82
40,15
38,90
2.
47836
Irby, Felix
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
35,51
 
 
 
35,51
34,37
32,30
33,40
x
31,00
3.
47840
Zuber, Tim-Dominik
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
35,49
 
 
 
35,49
34,79
33,29
34,50
32,17
33,01
4.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
32,10
 
 
 
27,24
31,65
24,67
32,10
x
28,75
 
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
n.a.
 
 
 
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
 
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
30.09.2018
1.
SV Stuttgarter Kickers
2.411
645007
Baumeister, Levin
2009
910
642629
Dorka, Daniel
2009
801
644946
Twork, Ben
2010
700
2.
LAC Degerloch 1
2.105
 
Weber, Théo
2009
848
643930
Reinhardt, Konstantin
2009
646
 
Wüst, Julius
2010
611
3.
TV Häslach
1.477
 
Luik, Noah
2009
533
 
Schiller, Sebastian
2009
521
646052
Schirmer, Fabian
2009
423
4.
LAC Degerloch 2
1.472
 
Habelt, Jakob
2009
524
 
Hartwig, Dimitrij
2010
487
 
Beck, Johan
2010
461
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
1.
KSG Gerlingen 1
55,35
 
 
Chrétien, Nils  2004
Dickhoff, Ben  2004
Drianis, Patrick  2004
Döring, Felix  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
30.09.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,22
 
 
 
2.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,23
 
 
 
3.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
12,37
 
 
 
4.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
47178
Schrade, Julian
2002
SV Nufringen
12,22
-0,1
 
 
2.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,23
-0,1
 
 
3.
44883
Abt, Christoph
2002
SV Nufringen
12,37
-0,1
 
 
4.
46392
Messner, Luis
2002
SV Nufringen
12,39
-0,1
 
 
5.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
12,91
+0,0
 
 
6.
 
Ravichchandran, Akasch
2002
PF
TV 1913 Nußdorf
12,98
+0,0
 
 
7.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
13,05
+0,0
 
 
8.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
13,07
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:07,69
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
16,89
+0,6
 
 
 
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
SV Nufringen 1
47,25
 
 
Abt, Niklas  2004
Schrade, Julian  2002
Abt, Christoph  2002
Messner, Luis  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,60
 
 
 
2.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
1,45
 
 
 
3.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
Feinauer-Geoghegan
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Weber
-
o
o
o
o
o
xxx
Kurz
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Feinauer-Geoghegan, Paul Hen
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,60
+1,2
 
 
5,60
(+0,4)
x
 
5,19
(-1,1)
5,47
(+1,5)
5,60
(+1,2)
5,58
(-0,1)
2.
44244
Kurz, Robin
2001
Spvgg Bissingen
5,33
+1,1
 
 
5,26
(+0,5)
5,02
(+0,0)
x
 
5,33
(+1,1)
x
 
x
 
3.
614017
Scharnweber, Nils
2001
SV Stuttgarter Kickers
4,89
+1,4
 
 
x
 
4,58
(+0,1)
4,57
(-0,7)
4,89
(+1,4)
x
 
x
 
4.
614543
Weber, Max
2002
LAC Degerloch
4,80
-0,7
 
 
x
 
x
 
4,68
(-1,0)
4,72
(+0,5)
4,36
(+1,4)
4,80
(-0,7)
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,96
 
 
 
185
190
196
200
Pajda
o
o
o
xxx
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2018
1.
4180
Gaudino, Rocco
1962
LAC Degerloch
4,28
-0,8
 
 
x
 
4,03
(-0,7)
4,28
(-0,8)
x
 
4,20
(+0,4)
4,18
(-0,1)
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
646266
Jesovnik, Pia
2010
LAC Degerloch
713
9,00 (-0,6)
289
2,91 (+0,1)
294
10,00
130
2.
646047
Mayer, Emily
2011
TV Häslach
673
9,29 (-0,6)
262
2,95 (+0,6)
300
9,00
111
3.
645694
Thompson, Zoe
2011
MTV Stuttgart
667
9,64 (+0,0)
233
2,58 (+0,1)
246
13,50
188
4.
 
Hartwig, Anastasia
2010
LAC Degerloch
666
9,99 (-0,6)
205
2,61 (+0,2)
250
15,00
211
5.
 
Fiegehenn, Hannah
2010
SV Stuttgarter Kickers
575
9,79 (+0,0)
221
2,38 (-0,5)
215
10,50
139
6.
 
Lempenau, Hanna
2010
LAC Degerloch
564
9,96 (+0,0)
207
2,58 (-0,4)
246
9,00
111
7.
 
Dier, Nastassia
2011
SV Stuttgarter Kickers
523
11,12 (+0,0)
128
2,42 (+0,0)
222
12,50
173
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
646266
Jesovnik, Pia
2010
LAC Degerloch
9,00
-0,6
 
 
 
646047
Mayer, Emily
2011
TV Häslach
9,29
-0,6
 
 
 
645694
Thompson, Zoe
2011
MTV Stuttgart
9,64
+0,0
 
 
 
 
Fiegehenn, Hannah
2010
SV Stuttgarter Kickers
9,79
+0,0
 
 
 
 
Lempenau, Hanna
2010
LAC Degerloch
9,96
+0,0
 
 
 
 
Hartwig, Anastasia
2010
LAC Degerloch
9,99
-0,6
 
 
 
 
Dier, Nastassia
2011
SV Stuttgarter Kickers
11,12
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
646047
Mayer, Emily
2011
TV Häslach
2,95
+0,6
 
 
 
646266
Jesovnik, Pia
2010
LAC Degerloch
2,91
+0,1
 
 
 
 
Hartwig, Anastasia
2010
LAC Degerloch
2,61
+0,2
 
 
 
645694
Thompson, Zoe
2011
MTV Stuttgart
2,58
+0,1
 
 
 
 
Lempenau, Hanna
2010
LAC Degerloch
2,58
-0,4
 
 
 
 
Dier, Nastassia
2011
SV Stuttgarter Kickers
2,42
+0,0
 
 
 
 
Fiegehenn, Hannah
2010
SV Stuttgarter Kickers
2,38
-0,5
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
 
Hartwig, Anastasia
2010
LAC Degerloch
15,00
 
 
 
 
645694
Thompson, Zoe
2011
MTV Stuttgart
13,50
 
 
 
 
 
Dier, Nastassia
2011
SV Stuttgarter Kickers
12,50
 
 
 
 
 
Fiegehenn, Hannah
2010
SV Stuttgarter Kickers
10,50
 
 
 
 
646266
Jesovnik, Pia
2010
LAC Degerloch
10,00
 
 
 
 
646047
Mayer, Emily
2011
TV Häslach
9,00
 
 
 
 
 
Lempenau, Hanna
2010
LAC Degerloch
9,00
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
935
9,32 (+0,0)
260
3,08 (-0,4)
318
26,50
357
2.
 
Schmidt, Greta
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
921
8,61 (-0,6)
327
3,46 (+0,2)
368
16,00
226
3.
 
Hilkert, Michelle
2009
LAC Degerloch
818
8,71 (+0,0)
317
3,05 (+0,0)
313
13,50
188
4.
 
Abdelramah, Selma
2009
LAC Degerloch
720
9,25 (+0,0)
266
2,88 (-0,1)
290
12,00
164
5.
 
Knötzsch, Johanna
2009
TV Häslach
717
10,04 (-0,6)
201
2,83 (-0,6)
283
16,50
233
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
 
Schmidt, Greta
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,61
-0,6
 
 
 
 
Hilkert, Michelle
2009
LAC Degerloch
8,71
+0,0
 
 
 
 
Abdelramah, Selma
2009
LAC Degerloch
9,25
+0,0
 
 
 
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
9,32
+0,0
 
 
 
 
Knötzsch, Johanna
2009
TV Häslach
10,04
-0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
 
Schmidt, Greta
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,46
+0,2
 
 
 
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
3,08
-0,4
 
 
 
 
Hilkert, Michelle
2009
LAC Degerloch
3,05
+0,0
 
 
 
 
Abdelramah, Selma
2009
LAC Degerloch
2,88
-0,1
 
 
 
 
Knötzsch, Johanna
2009
TV Häslach
2,83
-0,6
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
642795
Scholz, Emma
2009
DJK SG Wasseralfingen
26,50
 
 
 
 
 
Knötzsch, Johanna
2009
TV Häslach
16,50
 
 
 
 
 
Schmidt, Greta
2009
Stuttgarter Leichtathletik Clu
16,00
 
 
 
 
 
Hilkert, Michelle
2009
LAC Degerloch
13,50
 
 
 
 
 
Abdelramah, Selma
2009
LAC Degerloch
12,00
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
30.09.2018
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
8,03
 
 
 
2.
646550
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,23
 
 
 
3.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
8,46
 
 
 
4.
 
Fiegehenn, Lili
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,22
 
 
 
5.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
10,10
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,3
30.09.2018
1.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,17
 
 
 
2.
644009
Mosthaf, Flora
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,57
 
 
 
3.
644959
Matzat, Claire
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,72
 
 
 
4.
 
Gratzka, Milena
2008
LAC Degerloch
9,25
 
 
 
5.
644011
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,79
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,1
30.09.2018
1.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
8,62
 
 
 
2.
645667
Scharphuis, Antje
2008
MTV Stuttgart
8,63
 
 
 
3.
644960
Matzat, Zoé
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,81
 
 
 
4.
644014
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,84
 
 
 
5.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
9,24
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
8,03
+0,0
 
 
2.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,17
+0,3
 
 
3.
646550
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,23
+0,0
 
 
4.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
8,46
+0,0
 
 
5.
644009
Mosthaf, Flora
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,57
+0,3
 
 
6.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
8,62
+0,1
 
 
7.
645667
Scharphuis, Antje
2008
MTV Stuttgart
8,63
+0,1
 
 
8.
644959
Matzat, Claire
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,72
+0,3
 
 
9.
644960
Matzat, Zoé
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,81
+0,1
 
 
10.
644014
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
8,84
+0,1
 
 
11.
 
Fiegehenn, Lili
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,22
+0,0
 
 
12.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
9,24
+0,1
 
 
13.
 
Gratzka, Milena
2008
LAC Degerloch
9,25
+0,3
 
 
14.
644011
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
9,79
+0,3
 
 
15.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
10,10
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
637889
Leuthner, Pia
2008
KSG Gerlingen
2:49,98
 
 
 
2.
644014
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
3:08,45
 
 
 
3.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
3:18,24
 
 
 
4.
645667
Scharphuis, Antje
2008
MTV Stuttgart
3:18,30
 
 
 
5.
 
Gratzka, Milena
2008
LAC Degerloch
3:19,22
 
 
 
 
646520
Vuicic, Felina
2010
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
 
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
abgem.
 
 
 
 
612808
Klaus, Sophie
2009
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
1,15
 
 
 
2.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
Busija
o
o
o
o
xxx
Weidner
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
3,93
+0,0
 
 
3,84
(-0,2)
3,90
(+0,1)
3,93
(+0,0)
2.
646550
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,71
+0,0
 
 
3,54
(-0,1)
3,18
(+0,2)
3,71
(+0,0)
3.
644959
Matzat, Claire
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,50
-0,2
 
 
3,43
(+0,0)
3,23
(+0,0)
3,50
(-0,2)
4.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
3,47
-0,3
 
 
x
 
3,47
(-0,3)
3,45
(+0,0)
5.
645667
Scharphuis, Antje
2008
MTV Stuttgart
3,46
+0,0
 
 
3,46
(+0,0)
x
 
3,46
(+0,0)
6.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
3,44
+0,0
 
 
3,38
(-0,1)
3,44
(+0,0)
3,43
(+0,0)
7.
644009
Mosthaf, Flora
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,35
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,13
(+0,0)
8.
644014
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,34
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
2,86
(-0,1)
3,34
(+0,0)
9.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,33
-0,1
 
 
3,33
(-0,1)
3,07
(-0,1)
3,22
(+0,0)
10.
 
Reed, Lauren
2008
SV Intern. Schule Stuttgart
3,32
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
2,88
(+0,1)
2,96
(+0,1)
11.
644960
Matzat, Zoé
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,24
-0,2
 
 
3,05
(+0,0)
3,24
(-0,2)
x
 
12.
644006
Berthold, Isabella
2008
SV Stuttgarter Kickers
3,17
+0,0
 
 
3,17
(+0,0)
3,00
(+0,1)
3,04
(+0,1)
13.
 
Fiegehenn, Lili
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,92
-0,2
 
 
2,89
(+0,0)
2,92
(-0,2)
2,73
(+0,0)
14.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
2,85
-0,1
 
 
2,85
(-0,1)
2,67
(+0,0)
2,83
(-0,1)
15.
 
Gratzka, Milena
2008
LAC Degerloch
2,74
-0,1
 
 
x
 
x
 
2,74
(-0,1)
16.
644011
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
2,63
+0,0
 
 
2,46
(-0,1)
2,55
(+0,0)
2,63
(+0,0)
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
644959
Matzat, Claire
2008
SV Stuttgarter Kickers
33,00
 
 
 
28,00
30,50
28,50
33,00
26,50
25,50
2.
644006
Berthold, Isabella
2008
SV Stuttgarter Kickers
28,00
 
 
 
28,00
27,50
25,00
27,50
24,00
20,50
3.
644009
Mosthaf, Flora
2008
SV Stuttgarter Kickers
27,00
 
 
 
x
27,00
24,50
20,00
22,50
23,00
4.
638613
Weidner, Marlene
2008
Polizei SV Stuttgart
23,50
 
 
 
23,50
21,50
23,50
17,50
23,00
23,00
5.
641977
Busija, Andrijana
2008
Polizei SV Stuttgart
23,00
 
 
 
20,00
19,00
20,50
23,00
12,00
18,50
6.
646550
Späth, Anna
2008
SV Stuttgarter Kickers
21,50
 
 
 
20,00
x
20,50
19,50
19,50
21,50
7.
644014
Twork, Cora
2008
SV Stuttgarter Kickers
20,50
 
 
 
13,50
x
20,50
16,50
14,00
10,50
8.
644011
Borho, Clara
2008
SV Stuttgarter Kickers
19,50
 
 
 
19,50
19,00
18,50
18,00
14,50
17,00
9.
 
Fiegehenn, Lili
2008
SV Stuttgarter Kickers
17,50
 
 
 
17,50
17,00
12,50
10.
641978
Kanning, Pia
2008
Polizei SV Stuttgart
17,50
 
 
 
17,00
17,50
12,00
11.
641595
Schaffron, Fenia
2008
SV Stuttgarter Kickers
17,00
 
 
 
17,00
16,50
17,00
12.
644960
Matzat, Zoé
2008
SV Stuttgarter Kickers
15,50
 
 
 
10,00
x
15,50
13.
646267
Ferge, Luise
2008
LAC Degerloch
15,00
 
 
 
13,00
11,50
15,00
14.
 
Gratzka, Milena
2008
LAC Degerloch
13,00
 
 
 
10,00
13,00
10,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,9
30.09.2018
1.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,05
 
 
 
2.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
8,20
 
 
 
3.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
8,44
 
 
 
4.
645537
Rumetsch, Amelie
2007
LAC Degerloch
8,54
 
 
 
5.
646562
Stegmann, Anne-Sophie
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
+0,0
30.09.2018
1.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,48
 
 
 
2.
642483
Braun, Paulina
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,53
 
 
 
3.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,71
 
 
 
4.
646041
Eggs, Lara
2007
TV Häslach
9,09
 
 
 
5.
646042
Fritz, Vanessa
2007
TV Häslach
9,41
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
+1,6
30.09.2018
1.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
7,90
 
 
 
2.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,00
 
 
 
3.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
8,20
 
 
 
4.
644947
Knapp, Sina
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,74
 
 
 
5.
646005
Lallo, Carlotta Johanne
2007
MTV Stuttgart
8,84
 
 
 
6.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,09
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
7,90
+1,6
 
 
2.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,00
+1,6
 
 
3.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,05
+0,9
 
 
4.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
8,20
+1,6
 
 
4.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
8,20
+0,9
 
 
6.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
8,44
+0,9
 
 
7.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
8,48
+0,0
 
 
8.
642483
Braun, Paulina
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,53
+0,0
 
 
9.
645537
Rumetsch, Amelie
2007
LAC Degerloch
8,54
+0,9
 
 
10.
646562
Stegmann, Anne-Sophie
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,60
+0,9
 
 
11.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
8,71
+0,0
 
 
12.
644947
Knapp, Sina
2007
SV Stuttgarter Kickers
8,74
+1,6
 
 
13.
646005
Lallo, Carlotta Johanne
2007
MTV Stuttgart
8,84
+1,6
 
 
14.
646041
Eggs, Lara
2007
TV Häslach
9,09
+0,0
 
 
14.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
9,09
+1,6
 
 
16.
646042
Fritz, Vanessa
2007
TV Häslach
9,41
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
612707
Schönbucher, Greta
2007
KSG Gerlingen
2:42,32
 
 
 
2.
637385
Drianis, Melina
2007
KSG Gerlingen
2:44,67
 
 
 
3.
641890
Aickelin, Carla
2007
KSG Gerlingen
2:44,97
 
 
 
4.
612721
Dickhoff, Linda
2007
KSG Gerlingen
2:46,57
 
 
 
5.
638912
Maisch, Johanna
2007
KSG Gerlingen
2:52,51
 
 
 
6.
612807
Klaus, Alice
2007
KSG Gerlingen
2:55,51
 
 
 
7.
612208
Burton, Rosalin
2007
KSG Gerlingen
3:08,46
 
 
 
8.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
3:12,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
611808
Seifried, Kira
2007
TSV Leinfelden
1,35
 
 
 
2.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,30
 
 
 
3.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
1,15
 
 
 
4.
645537
Rumetsch, Amelie
2007
LAC Degerloch
1,10
 
 
 
5.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,05
 
 
 
6.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,00
 
 
 
7.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
1,00
 
 
 
 
646041
Eggs, Lara
2007
TV Häslach
o.g.V.
 
 
 
 
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
o.g.V.
 
 
 
 
646042
Fritz, Vanessa
2007
TV Häslach
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
Seifried
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Choquet
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Vahsen
o
o
o
o
xxx
Rumetsch
o
o
xo
xxx
Häberle
o
xo
xxx
Häberle
o
xxx
Hummel
xo
xxx
Eggs
xxx
Wanner
xxx
Fritz
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
4,14
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,91
(+0,1)
4,14
(+0,0)
2.
642237
Cariglia, Noemi
2007
TSV Leinfelden
3,76
-0,2
 
 
3,76
(-0,2)
3,68
(+0,0)
x
 
3.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
3,56
+0,0
 
 
3,35
(-0,1)
3,56
(+0,0)
3,46
(-0,1)
4.
645537
Rumetsch, Amelie
2007
LAC Degerloch
3,55
-0,1
 
 
3,55
(-0,1)
3,39
(+0,2)
3,43
(+0,0)
5.
646005
Lallo, Carlotta Johanne
2007
MTV Stuttgart
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,02
(+0,0)
6.
645670
Schumacher, Antonia
2007
MTV Stuttgart
3,45
+0,2
 
 
3,33
(-0,1)
3,27
(+0,2)
3,45
(+0,2)
7.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,44
+0,0
 
 
3,40
(-0,1)
3,28
(-0,3)
3,44
(+0,0)
8.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
3,44
+0,0
 
 
3,32
(+0,0)
3,12
(+0,2)
3,44
(+0,0)
9.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
x
 
10.
642483
Braun, Paulina
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,24
+0,0
 
 
3,24
(+0,0)
3,21
(-0,2)
3,13
(+0,0)
11.
646041
Eggs, Lara
2007
TV Häslach
3,14
+0,0
 
 
2,77
(-0,1)
2,92
(-0,1)
3,14
(+0,0)
12.
646562
Stegmann, Anne-Sophie
2007
SV Stuttgarter Kickers
3,03
+0,2
 
 
2,75
(+0,1)
2,91
(+0,0)
3,03
(+0,2)
13.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2,98
+0,2
 
 
2,98
(+0,2)
2,89
(+0,0)
2,95
(+0,0)
14.
644947
Knapp, Sina
2007
SV Stuttgarter Kickers
2,96
+0,0
 
 
2,96
(+0,0)
x
 
2,95
(+0,0)
15.
646042
Fritz, Vanessa
2007
TV Häslach
2,87
+0,1
 
 
2,79
(-0,2)
2,85
(+0,1)
2,87
(+0,1)
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
38,50
 
 
 
32,50
32,00
35,50
35,00
37,00
38,50
2.
636639
Choquet, Camille
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
37,00
 
 
 
31,00
35,50
36,50
36,00
37,00
35,00
3.
645537
Rumetsch, Amelie
2007
LAC Degerloch
32,00
 
 
 
31,00
30,50
29,00
-
-
32,00
4.
644947
Knapp, Sina
2007
SV Stuttgarter Kickers
25,00
 
 
 
25,00
19,00
25,00
24,00
24,00
20,00
5.
646265
Häberle, Mia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
24,50
 
 
 
23,50
20,50
24,50
24,50
23,50
20,50
6.
643493
Häberle, Sarah
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
24,50
 
 
 
23,00
22,50
22,50
24,50
23,50
20,00
7.
638597
Hummel, Hanna
2007
Polizei SV Stuttgart
22,00
 
 
 
18,50
20,00
20,00
20,50
22,00
21,50
8.
643494
Wanner, Lucia
2007
Stuttgarter Leichtathletik Clu
21,00
 
 
 
20,00
17,00
20,00
20,00
21,00
19,00
9.
 
Vahsen, Maya
2007
Spvgg Bissingen
20,00
 
 
 
20,00
17,00
19,50
10.
646562
Stegmann, Anne-Sophie
2007
SV Stuttgarter Kickers
17,50
 
 
 
17,50
16,50
17,50
11.
642483
Braun, Paulina
2007
SV Stuttgarter Kickers
16,00
 
 
 
x
16,00
15,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,2
30.09.2018
1.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
11,00
 
 
 
2.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
11,33
 
 
 
3.
49520
Hofbauer, Anna
2006
TSV Waldenbuch
11,42
 
 
 
4.
646006
Schrott, Sophie
2006
MTV Stuttgart
11,50
 
 
 
5.
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,75
 
 
 
6.
 
Heurich, Lena
2006
LAC Degerloch
13,06
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,1
30.09.2018
1.
49972
Holzhauser, Finnja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
10,53
 
 
 
2.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
11,16
 
 
 
3.
49524
Klein, Leonie
2006
TSV Waldenbuch
11,66
 
 
 
4.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,35
 
 
 
5.
646532
Ristic, Hannah
2006
SV Stuttgarter Kickers
12,70
 
 
 
 
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,7
30.09.2018
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
10,65
 
 
 
2.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
10,72
 
 
 
3.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,19
 
 
 
4.
643927
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
11,65
 
 
 
5.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
12,06
 
 
 
6.
 
Ross, Lea
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,08
 
 
 
7.
 
Falcon, Brianna
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,78
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
49972
Holzhauser, Finnja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
10,53
+1,1
 
 
2.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
10,65
+0,7
 
 
3.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
10,72
+0,7
 
 
4.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
11,00
+0,2
 
 
5.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
11,16
+1,1
 
 
6.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
11,19
+0,7
 
 
7.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
11,33
+0,2
 
 
8.
49520
Hofbauer, Anna
2006
TSV Waldenbuch
11,42
+0,2
 
 
9.
646006
Schrott, Sophie
2006
MTV Stuttgart
11,50
+0,2
 
 
10.
643927
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
11,65
+0,7
 
 
11.
49524
Klein, Leonie
2006
TSV Waldenbuch
11,66
+1,1
 
 
12.
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
11,75
+0,2
 
 
13.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
12,06
+0,7
 
 
14.
 
Ross, Lea
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,08
+0,7
 
 
15.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,35
+1,1
 
 
16.
646532
Ristic, Hannah
2006
SV Stuttgarter Kickers
12,70
+1,1
 
 
17.
 
Falcon, Brianna
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,78
+0,7
 
 
18.
 
Heurich, Lena
2006
LAC Degerloch
13,06
+0,2
 
 
 
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
2:48,33
 
 
 
2.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
2:50,81
 
 
 
3.
646006
Schrott, Sophie
2006
MTV Stuttgart
2:59,25
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
 
Widmann, Ella
2006
MTV Stuttgart
9:17,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
30.09.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
10,77
 
 
 
2.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
11,21
 
 
 
3.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
11,25
 
 
 
4.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
11,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
30.09.2018
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
11,42
 
 
 
2.
49661
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
11,73
 
 
 
3.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
12,22
 
 
 
4.
49664
Thon, Rebecca
2006
SG Schorndorf 1846
14,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
10,77
+0,0
 
 
2.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
11,21
+0,0
 
 
3.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
11,25
+0,0
 
 
4.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
11,42
+0,0
 
 
5.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
11,54
+0,0
 
 
6.
49661
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
11,73
+0,0
 
 
7.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
12,22
+0,0
 
 
8.
49664
Thon, Rebecca
2006
SG Schorndorf 1846
14,19
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
1,45
 
 
 
2.
49662
Ndubuisi, Stephanie Chekw
2006
SG Schorndorf 1846
1,45
 
 
 
3.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
4.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
1,40
 
 
 
5.
49661
Mohr, Sophia
2006
SG Schorndorf 1846
1,25
 
 
 
6.
49972
Holzhauser, Finnja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
1,25
 
 
 
7.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
8.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
9.
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
1,15
 
 
 
10.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
1,10
 
 
 
11.
643927
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
1,00
 
 
 
 
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
n.a.
 
 
 
 
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Schwert
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ndubuisi
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Kroter
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hörner
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
Mohr
-
-
o
o
o
o
xxx
Holzhauser
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weber
-
o
o
o
o
xxx
Elsäßer
-
-
o
o
xxo
xxx
Müller
-
o
o
xxo
xxx
Schimmel
o
o
o
xxx
Dziobek
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
49971
Schwert, Luisa
2006
LG Gäu Athletics
4,72
-0,1
 
 
x
 
x
 
4,72
(-0,1)
2.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
4,55
+0,1
 
 
4,22
(-0,1)
4,55
(+0,1)
4,48
(+0,0)
3.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
4,40
-0,1
 
 
4,40
(-0,1)
4,22
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
4,30
+0,0
 
 
4,28
(-0,1)
4,15
(+0,0)
4,30
(+0,0)
5.
49972
Holzhauser, Finnja-Marie
2006
LG Gäu Athletics
4,26
+0,0
 
 
x
 
4,23
(-0,2)
4,26
(+0,0)
6.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
4,06
-0,1
 
 
4,06
(-0,1)
3,85
(+0,0)
3,91
(+0,0)
7.
646006
Schrott, Sophie
2006
MTV Stuttgart
3,81
-0,1
 
 
3,81
(-0,1)
3,75
(+0,0)
3,60
(+0,0)
8.
 
Ross, Lea
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,79
+0,0
 
 
3,67
(-0,1)
3,76
(+0,1)
3,79
(+0,0)
9.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,78
+0,0
 
 
3,74
(-0,1)
3,78
(+0,0)
3,62
(+0,0)
10.
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
3,75
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,64
(+0,1)
3,75
(+0,0)
11.
49524
Klein, Leonie
2006
TSV Waldenbuch
3,71
+0,1
 
 
3,66
(+0,0)
3,71
(+0,1)
3,43
(+0,0)
12.
646553
Leins, Merit
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,64
-0,1
 
 
3,64
(-0,1)
3,58
(+0,2)
3,34
(+0,0)
13.
645543
Schimmel, Hanna
2006
SV Salamander Kornwestheim
3,60
-0,1
 
 
3,60
(-0,1)
3,47
(+0,0)
x
 
14.
643927
Dziobek, Finja
2006
LAC Degerloch
3,54
+0,0
 
 
3,54
(+0,0)
3,47
(-0,1)
3,51
(+0,0)
15.
49520
Hofbauer, Anna
2006
TSV Waldenbuch
3,48
-1,0
 
 
3,48
(-1,0)
3,33
(+0,0)
3,21
(+0,0)
16.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
3,40
+0,0
 
 
3,35
(-1,0)
3,40
(+0,0)
x
 
17.
646532
Ristic, Hannah
2006
SV Stuttgarter Kickers
3,36
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,36
(+0,0)
18.
 
Heurich, Lena
2006
LAC Degerloch
3,33
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,19
(+0,2)
3,33
(+0,0)
19.
 
Falcon, Brianna
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,31
+0,0
 
 
3,25
(+0,0)
2,85
(+0,0)
3,31
(+0,0)
20.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3,21
+0,0
 
 
3,02
(-0,1)
3,21
(+0,0)
3,10
(+0,0)
 
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
6,92
 
 
 
6,19
6,47
6,92
x
6,62
6,78
2.
 
Reed, Alexis
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
6,50
 
 
 
5,76
5,87
6,03
6,50
4,13
6,35
3.
 
Ross, Lea
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
5,82
 
 
 
x
5,72
5,58
5,82
x
5,08
4.
49739
Willnich, Finja
2006
LG Filstal
5,72
 
 
 
5,64
5,64
5,72
5,15
5,60
x
5.
49740
Willnich, Chiara
2006
LG Filstal
5,72
 
 
 
5,72
5,51
5,55
5,58
4,67
5,44
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
28,43
 
 
 
20,80
23,49
27,59
26,45
28,43
26,51
2.
50031
Müller, Mathilda Fee
2006
LG Leinfelden-Echterdingen
24,76
 
 
 
18,10
24,76
21,78
21,97
x
-
3.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
22,83
 
 
 
22,83
19,38
16,27
18,58
-
20,62
4.
618021
Hutzler, Lea
2007
LG Filder
16,45
 
 
 
14,76
15,94
16,45
15,93
15,43
15,18
5.
49664
Thon, Rebecca
2006
SG Schorndorf 1846
15,60
 
 
 
x
13,95
11,73
15,60
x
11,63
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
11,28
 
 
 
x
11,26
11,08
11,28
x
x
2.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
10,68
 
 
 
9,68
9,93
10,18
10,68
x
x
3.
642058
Weber, Chloé
2006
LAC Degerloch
10,01
 
 
 
9,70
9,75
10,01
9,90
x
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,6
30.09.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,09
 
 
 
2.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
11,10
 
 
 
3.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,16
 
 
 
4.
646551
Schuster, Anna Lina
2005
MTV Stuttgart
11,41
 
 
 
4.
642970
van Riesen, Luisa
2005
KSG Gerlingen
11,41
 
 
 
6.
49300
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
11,90
 
 
 
7.
646521
Kaiser, Noemi
2005
KSG Gerlingen
11,92
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,2
30.09.2018
1.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,15
 
 
 
2.
49455
Zink, Hannah
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,39
 
 
 
3.
639978
Pesch, Hannah
2005
SV Salamander Kornwestheim
11,48
 
 
 
4.
 
Jaeger, Valentina
2005
LAC Degerloch
11,60
 
 
 
5.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,73
 
 
 
6.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,89
 
 
 
7.
646469
Kube, Alice
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,99
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,09
+0,6
 
 
2.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
11,10
+0,6
 
 
3.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,15
-0,2
 
 
4.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,16
+0,6
 
 
5.
49455
Zink, Hannah
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,39
-0,2
 
 
6.
642970
van Riesen, Luisa
2005
KSG Gerlingen
11,41
+0,6
 
 
6.
646551
Schuster, Anna Lina
2005
MTV Stuttgart
11,41
+0,6
 
 
8.
639978
Pesch, Hannah
2005
SV Salamander Kornwestheim
11,48
-0,2
 
 
9.
 
Jaeger, Valentina
2005
LAC Degerloch
11,60
-0,2
 
 
10.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
11,73
-0,2
 
 
11.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,89
-0,2
 
 
12.
49300
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
11,90
+0,6
 
 
13.
646521
Kaiser, Noemi
2005
KSG Gerlingen
11,92
+0,6
 
 
14.
646469
Kube, Alice
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,99
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
2:17,64
 
 
 
2.
48578
Maisch, Lisa
2005
KSG Gerlingen
2:40,13
 
 
 
3.
49300
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
2:46,71
 
 
 
 
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
 
26020
Hörner, Hailey-Jean
2006
BA
ETSV Lauda
abgem.
 
 
 
 
48463
Meyer, Charlotte
2005
KSG Gerlingen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
12,08
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
 
Jaeger, Valentina
2005
LAC Degerloch
1,30
 
 
 
2.
639978
Pesch, Hannah
2005
SV Salamander Kornwestheim
1,25
 
 
 
3.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
1,20
 
 
 
4.
49300
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
1,20
 
 
 
5.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Jaeger
-
-
-
xxo
o
xo
o
xxx
Pesch
-
-
-
-
o
o
xxx
Cardellino
-
-
xo
o
o
xxx
Müller
-
-
o
o
xo
xxx
Ludwig
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,78
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,68
(-0,1)
2.
 
Jaeger, Valentina
2005
LAC Degerloch
4,65
+0,0
 
 
4,21
(-0,2)
x
 
4,65
(+0,0)
3.
 
Holder, Ella Katharina
2005
MTV Stuttgart
4,45
+0,0
 
 
4,45
(+0,0)
4,35
(-0,1)
4,38
(-0,2)
4.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
4,27
-0,1
 
 
4,27
(-0,1)
4,00
(+0,0)
4,23
(+0,0)
5.
639978
Pesch, Hannah
2005
SV Salamander Kornwestheim
4,24
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,24
(+0,0)
x
 
6.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,16
-0,1
 
 
3,92
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,16
(-0,1)
7.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
4,15
+0,0
 
 
4,11
(-0,2)
4,15
(+0,0)
3,99
(+0,2)
8.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
4,04
-0,1
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
4,04
(-0,1)
9.
49455
Zink, Hannah
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,98
-0,2
 
 
3,68
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,98
(-0,2)
10.
646469
Kube, Alice
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,92
-0,2
 
 
x
 
3,92
(-0,2)
3,30
(+0,0)
11.
49300
Müller, Marika
2005
LAC Degerloch
3,88
-0,2
 
 
3,75
(+0,0)
3,88
(-0,2)
x
 
12.
639970
Högg, Paulina
2005
SV Salamander Kornwestheim
3,79
-0,1
 
 
3,39
(+0,0)
x
 
3,79
(-0,1)
13.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
3,66
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,60
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
7,05
 
 
 
5,76
6,79
6,62
6,70
6,77
7,05
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
49139
Cardellino, Rebecca Sara
2005
LG Leinfelden-Echterdingen
19,59
 
 
 
13,45
14,22
10,61
6,88
19,59
12,40
2.
48980
Baumeister, Luisa
2005
SG Schorndorf 1846
16,60
 
 
 
15,38
12,77
13,80
16,32
16,58
16,60
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
10,80
 
 
 
9,95
10,80
10,48
10,36
x
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,4
30.09.2018
1.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,02
 
 
 
2.
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
14,48
 
 
 
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,76
 
 
 
4.
49299
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
14,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
30.09.2018
1.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
13,79
 
 
 
2.
643928
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
14,37
 
 
 
3.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
14,40
 
 
 
 
642480
Gerberich, Teresa
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
 
645657
Alwarski, Vasilina
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
13,79
+0,2
 
 
2.
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,02
+0,4
 
 
3.
643928
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
14,37
+0,2
 
 
4.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
14,40
+0,2
 
 
5.
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
14,48
+0,4
 
 
6.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,76
+0,4
 
 
7.
49299
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
14,99
+0,4
 
 
 
645657
Alwarski, Vasilina
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
 
642480
Gerberich, Teresa
2004
LAC Degerloch
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:29,88
 
 
 
2.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:31,55
 
 
 
3.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:38,25
 
 
 
4.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
2:49,04
 
 
 
5.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:52,77
 
 
 
6.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:08,15
 
 
 
 
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:29,88
 
 
 
2.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
2:31,55
 
 
 
3.
46240
Buser, Annika
2004
KSG Gerlingen
2:38,25
 
 
 
4.
47060
Burton, Emily
2004
KSG Gerlingen
2:49,04
 
 
 
5.
46252
Dickhoff, Nora
2004
KSG Gerlingen
2:52,77
 
 
 
6.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:08,15
 
 
 
 
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
10:49,57
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
13,41
+0,0
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
13,97
+0,0
 
 
3.
47291
Wagner, Lilly
2004
TSV Waldenbuch
15,26
+0,0
 
 
4.
642480
Gerberich, Teresa
2004
LAC Degerloch
16,24
+0,0
 
 
 
645657
Alwarski, Vasilina
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
48666
Treß, Carla
2004
Spvgg Bissingen
1,45
 
 
 
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
1,25
 
 
 
 
49299
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Treß
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Scholz
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Waltert
-
o
o
xo
xxx
Hieber
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
 
Herrmann, Luzie
2004
PF
TV 1913 Nußdorf
4,81
+0,9
 
 
4,79
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,71
(+0,4)
4,52
(+0,5)
4,81
(+0,9)
4,56
(+0,0)
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
4,55
+0,0
 
 
4,53
(-0,2)
4,53
(-0,7)
4,55
(+0,0)
4,48
(+0,0)
-
 
-
 
3.
643928
Frank, Tabea
2004
LAC Degerloch
4,33
+0,6
 
 
3,36
(+0,0)
4,15
(+0,1)
4,33
(+0,6)
4,08
(+0,7)
4,17
(+0,4)
4,26
(+0,0)
4.
47290
Rothe, Julia
2004
TSV Waldenbuch
4,28
+0,4
 
 
4,28
(+0,4)
x
 
4,24
(+0,0)
x
 
4,09
(+0,0)
x
 
5.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
4,18
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,17
(+0,4)
4,18
(+0,0)
3,62
(+0,5)
-
 
6.
48047
Hilliges, Leah
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3,85
+0,5
 
 
3,62
(-0,2)
3,80
(-0,8)
3,74
(+0,0)
3,55
(+0,7)
3,85
(+0,5)
x
 
7.
47291
Wagner, Lilly
2004
TSV Waldenbuch
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,43
(-0,2)
3,73
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,39
(+0,7)
3,73
(+0,0)
8.
642480
Gerberich, Teresa
2004
LAC Degerloch
3,82
+0,2
 
 
3,35
(+0,6)
3,24
(+0,0)
3,66
(+0,6)
3,82
(+0,2)
x
 
3,67
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
9,06
 
 
 
7,04
7,69
8,33
9,06
8,34
8,60
2.
49299
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
5,90
 
 
 
4,74
5,41
5,80
5,90
5,31
5,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
48946
Seifried, Lucy
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
28,00
 
 
 
26,02
23,46
22,55
24,62
23,45
28,00
2.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
25,50
 
 
 
x
23,48
21,66
25,50
23,06
23,28
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
18,39
 
 
 
18,39
14,70
12,96
-
15,26
13,97
4.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
16,53
 
 
 
16,53
12,87
13,45
15,90
12,35
-
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
47153
Scholz, Maja
2004
DJK SG Wasseralfingen
15,55
 
 
 
15,20
15,44
15,14
15,55
x
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,39
+0,0
 
 
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,79
+0,0
 
 
3.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,65
+0,0
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Seyler, Leonie
2003
LAC Degerloch
8:34,28
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
 
45018
Dabrunz, Leonie
2003
TSG Esslingen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,28
+0,4
 
 
2.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
13,29
+0,4
 
 
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
13,67
+0,4
 
 
4.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
13,91
+0,4
 
 
5.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
16,11
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,45
 
 
 
2.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
1,40
 
 
 
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
4.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Gauger
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Tenten
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Albrecht
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Buchfink
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
4,92
+0,0
 
 
x
 
4,78
(-0,1)
4,90
(+0,1)
4,92
(+0,0)
x
 
x
 
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,85
+0,2
 
 
4,58
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,85
(+0,2)
4,80
(+0,2)
x
 
4,65
(+0,1)
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
4,72
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,30
(-0,5)
4,32
(+0,0)
4,29
(+0,3)
4,50
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
4,56
-0,1
 
 
3,98
(+0,0)
3,89
(+0,1)
x
 
4,41
(+0,2)
4,56
(-0,1)
4,47
(+0,1)
5.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,29
(-0,2)
4,29
(+0,1)
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
6.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
3,85
+0,0
 
 
3,85
(+0,0)
3,78
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,80
 
 
 
8,47
8,19
8,80
8,69
8,80
8,47
2.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,28
 
 
 
7,70
7,73
8,09
8,28
7,82
x
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
32,37
 
 
 
30,32
32,09
32,37
32,23
-
-
2.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
30,69
 
 
 
27,49
x
x
30,26
26,10
30,69
3.
45944
Eckhardt, Laura
2003
TSV Waldenbuch
30,41
 
 
 
26,38
x
x
-
30,41
28,42
4.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
27,35
 
 
 
x
x
26,50
25,50
x
27,35
5.
45945
Eckhardt, Lisa
2003
TSV Waldenbuch
24,69
 
 
 
20,18
x
x
-
23,45
24,69
6.
608346
Schröter, Katharina
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
22,64
 
 
 
x
x
22,64
x
x
18,88
7.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
20,15
 
 
 
18,82
17,85
20,15
-
x
19,28
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
30.09.2018
1.
LAC Degerloch
2.251
 
Hilkert, Michelle
2009
818
 
Abdelramah, Selma
2009
720
646266
Jesovnik, Pia
2010
713
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2018
1.
LAC Degerloch 1
43,01
 
 
Elsäßer, Lena  2006
Ludwig, Nina  2005
Müller, Marika  2005
Weber, Chloé  2006
2.
SG Schorndorf 1846 1
45,00
 
 
Baumeister, Luisa  2005
Mohr, Sophia  2006
Ndubuisi, Stephanie Chekw  2006
Thon, Rebecca  2006
3.
SV Stuttgarter Kickers 1
48,02
 
 
Zink, Hannah  2005
Matheis, Linea  2005
Walther, Luna  2005
Schumacher, Senta  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
1.
KSG Gerlingen 1
54,88
 
 
Burton, Emily  2004
Buser, Annika  2004
Schenk, Maja  2004
Schmidt, Annika  2003
2.
TSV Waldenbuch 1
55,15
 
 
Eckhardt, Laura  2003
Eckhardt, Lisa  2003
Rothe, Julia  2004
Wagner, Lilly  2004
3.
SV Vaihingen 1
55,28
 
 
Hertam, Clara  2004
Theobaldt, Stina  2004
Waltert, Nina  2004
Buchfink, Jule  2003
4.
LAC Degerloch 1
58,94
 
 
Dziobek, Finja  2006
Frank, Tabea  2004
Seyler, Leonie  2003
Hieber, Lola  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
30.09.2018
1.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,82
 
 
 
2.
615482
Waibl, Mia
2001
LAC Degerloch
13,85
 
 
 
3.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
14,19
 
 
 
4.
642311
Widmaier, Katharina
2001
LAC Degerloch
14,75
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
30.09.2018
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,27
 
 
 
2.
646353
Vahrenwald, Lily
2002
SV Stuttgarter Kickers
13,64
 
 
 
3.
49427
Adt, Charlotte
2002
SV Stuttgarter Kickers
14,07
 
 
 
4.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
14,65
 
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,27
+0,0
 
 
2.
646353
Vahrenwald, Lily
2002
SV Stuttgarter Kickers
13,64
+0,0
 
 
3.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
13,82
-0,8
 
 
4.
615482
Waibl, Mia
2001
LAC Degerloch
13,85
-0,8
 
 
5.
49427
Adt, Charlotte
2002
SV Stuttgarter Kickers
14,07
+0,0
 
 
6.
45747
Kauer, Marietta
2001
SV Nufringen
14,19
-0,8
 
 
7.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
14,65
+0,0
 
 
8.
642311
Widmaier, Katharina
2001
LAC Degerloch
14,75
-0,8
 
 
 
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
2:35,43
 
 
 
2.
43651
Block, Melanie
2001
SV Nufringen
2:45,32
 
 
 
3.
45042
Weber, Sina
2002
KSG Gerlingen
2:49,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
12:42,79
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
17,91
+1,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
SV Stuttgarter Kickers 1
51,99
 
 
Adt, Charlotte  2002
Engfer, Lea  2003
Engfer, Lisa  2003
Gauger, Emily  2003
2.
SV Nufringen 1
55,34
 
 
Brecht, Selina  2002
Kauer, Marietta  2001
Kleinertz, Hanna  2002
Stark, Lisa  2003
3.
LAC Degerloch 1
56,04
 
 
Hieber, Cleo  2002
Schrade, Grete  2002
Waibl, Mia  2001
Widmaier, Katharina  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,55
 
 
 
2.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
1,50
 
 
 
3.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,40
 
 
 
4.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
1,40
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Stolzenthaler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Scholz
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Hansen-Evelyn
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schrade
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,79
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,56
(-1,0)
4,52
(+0,0)
x
 
4,79
(+0,0)
x
 
2.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
4,63
+0,0
 
 
x
 
4,43
(-1,2)
4,47
(+0,2)
4,56
(+0,0)
3,80
(+0,0)
4,63
(+0,0)
3.
646353
Vahrenwald, Lily
2002
SV Stuttgarter Kickers
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
x
 
4,34
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4.
615482
Waibl, Mia
2001
LAC Degerloch
4,34
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
x
 
4,34
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,06
(+0,4)
4,04
(+0,0)
5.
49427
Adt, Charlotte
2002
SV Stuttgarter Kickers
4,26
-0,3
 
 
3,67
(+0,0)
4,09
(-0,6)
4,13
(-0,6)
4,23
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,26
(-0,3)
6.
642311
Widmaier, Katharina
2001
LAC Degerloch
4,12
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,79
(-0,8)
3,79
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,89
(+0,0)
7.
46299
Wolf, Natalie
2001
LAC Degerloch
4,08
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
3,96
(+0,0)
3,78
(+0,0)
4,08
(-0,3)
8.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
3,87
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
3,26
(+0,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2018 22:24 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-06