SGT-Werfertag
am 03.10.2018 in Oberhausen
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M14 | M12
Jugend (weiblich): W14 | W13
Senioren (männlich): M35 | M45 | M50 | M55 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W50 | W55 | W80
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
6,24
 
 
 
6,10
6,24
6,14
6,22
6,22
5,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
13,98
 
 
 
x
13,98
x
x
13,75
12,75
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
20,24
 
 
 
20,24
18,57
x
x
18,48
18,38
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,27
 
 
 
10,95
10,13
11,27
10,38
11,12
x
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
6,25
 
 
 
6,25
6,21
5,99
5,72
x
6,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
28,90
 
 
 
x
25,21
28,90
x
x
27,75
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
16,47
 
 
 
14,29
15,11
13,73
13,93
16,47
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
43,43
 
 
 
40,00
41,12
x
43,43
39,60
x
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,80
 
 
 
x
17,14
17,65
17,15
17,80
16,63
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
10,29
 
 
 
9,70
9,99
10,23
10,29
x
x
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
9,50
 
 
 
8,70
x
9,36
9,29
9,25
9,50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
29,78
 
 
 
x
24,99
28,85
26,85
27,67
29,78
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
22,03
 
 
 
x
18,28
x
19,83
22,03
21,16
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
39,20
 
 
 
36,69
38,16
33,57
37,73
39,20
x
2.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
38,80
 
 
 
36,34
38,80
38,48
x
35,44
34,69
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
11,07
 
 
 
9,10
10,55
10,63
11,07
x
10,69
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
13,90
 
 
 
13,08
13,71
13,90
13,69
13,20
13,82
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
11,07
 
 
 
9,10
10,55
10,63
11,07
x
10,69
2.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
10,52
 
 
 
10,12
9,90
10,13
10,17
10,14
10,52
3.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
10,29
 
 
 
9,70
9,99
10,23
10,29
x
x
4.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
9,50
 
 
 
8,70
x
9,36
9,29
9,25
9,50
5.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
9,00
 
 
 
x
9,00
x
8,58
x
x
6.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
8,41
 
 
 
8,39
8,28
8,05
8,28
8,01
8,41
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
13,90
 
 
 
13,08
13,71
13,90
13,69
13,20
13,82
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
27,18
 
 
 
25,98
25,20
26,71
25,11
25,12
27,18
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
45,09
 
 
 
41,18
44,81
44,62
45,09
44,27
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
29,78
 
 
 
x
24,99
28,85
26,85
27,67
29,78
2.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
28,23
 
 
 
26,87
28,23
27,18
26,45
27,07
x
3.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
27,18
 
 
 
25,98
25,20
26,71
25,11
25,12
27,18
4.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
25,91
 
 
 
25,91
25,10
x
x
x
24,32
5.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
24,31
 
 
 
23,46
24,14
x
20,80
23,91
24,31
6.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
22,03
 
 
 
x
18,28
x
19,83
22,03
21,16
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
45,09
 
 
 
41,18
44,81
44,62
45,09
44,27
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
42,51
 
 
 
42,23
40,15
37,50
42,32
x
42,51
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
42,51
 
 
 
42,23
40,15
37,50
42,32
x
42,51
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
39,20
 
 
 
36,69
38,16
33,57
37,73
39,20
x
3.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
38,80
 
 
 
36,34
38,80
38,48
x
35,44
34,69
4.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
34,86
 
 
 
32,36
x
33,35
33,93
34,86
x
5.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
32,96
 
 
 
29,21
29,83
32,00
32,15
32,15
32,96
6.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
17,27
 
 
 
17,09
16,89
15,48
14,74
16,61
17,27
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
abgem.
 
 
 
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
10,52
 
 
 
10,12
9,90
10,13
10,17
10,14
10,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
25,91
 
 
 
25,91
25,10
x
x
x
24,32
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
18,51
 
 
 
x
15,57
x
15,52
18,51
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
32,96
 
 
 
29,21
29,83
32,00
32,15
32,15
32,96
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
9,00
 
 
 
x
9,00
x
8,58
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
28,23
 
 
 
26,87
28,23
27,18
26,45
27,07
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
20,70
 
 
 
15,34
x
18,98
19,92
19,51
20,70
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
34,86
 
 
 
32,36
x
33,35
33,93
34,86
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
9,45
 
 
 
9,11
8,17
8,72
8,24
7,94
9,45
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
7,17
 
 
 
6,98
6,68
7,05
7,17
7,06
6,88
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
9,45
 
 
 
9,11
8,17
8,72
8,24
7,94
9,45
2.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
7,79
 
 
 
7,79
7,37
7,25
7,45
7,58
x
3.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
7,17
 
 
 
6,98
6,68
7,05
7,17
7,06
6,88
4.
601790
Blosen, Birgit
1968
NO
DJK SG Tackenberg
6,84
 
 
 
5,86
6,35
6,84
6,33
6,72
x
5.
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
6,33
 
 
 
6,07
6,07
6,33
6,33
6,20
x
6.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
6,00
 
 
 
5,87
5,73
5,59
6,00
5,82
x
7.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
5,97
 
 
 
5,87
5,77
5,51
5,64
5,68
5,97
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
9,86
 
 
 
9,26
9,61
9,86
9,36
9,77
x
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
8,19
 
 
 
7,35
7,86
7,89
8,19
7,65
7,64
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
29,99
 
 
 
26,92
29,54
x
25,14
x
29,99
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
23,57
 
 
 
23,57
22,73
23,30
20,64
x
22,07
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
29,99
 
 
 
26,92
29,54
x
25,14
x
29,99
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
23,57
 
 
 
23,57
22,73
23,30
20,64
x
22,07
3.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
19,93
 
 
 
16,67
16,37
x
17,76
18,77
19,93
4.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
15,79
 
 
 
15,79
14,50
x
14,81
13,71
x
5.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
15,71
 
 
 
15,71
x
14,54
15,36
14,94
x
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,92
 
 
 
25,46
25,92
25,73
x
24,74
25,35
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
24,52
 
 
 
23,06
22,86
21,33
24,52
x
22,03
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
21,08
 
 
 
19,63
19,35
19,60
19,30
18,30
21,08
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
18,28
 
 
 
x
x
16,23
15,09
18,28
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
30,50
 
 
 
29,57
x
30,38
x
29,51
30,50
2.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
22,91
 
 
 
21,19
22,91
x
22,35
22,51
21,23
3.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
21,08
 
 
 
19,63
19,35
19,60
19,30
18,30
21,08
4.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
20,70
 
 
 
15,34
x
18,98
19,92
19,51
20,70
5.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
18,51
 
 
 
x
15,57
x
15,52
18,51
x
6.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
18,28
 
 
 
x
x
16,23
15,09
18,28
x
7.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
14,20
 
 
 
14,20
12,85
x
x
x
14,01
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
 
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
24,66
 
 
 
24,66
x
-
-
-
-
 
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
24,66
 
 
 
24,66
x
-
-
-
-
2.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
11,63
 
 
 
x
11,63
x
x
x
x
3.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
10,06
 
 
 
7,95
8,14
7,99
9,92
10,06
9,11
4.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
9,89
 
 
 
9,89
x
9,83
x
8,54
9,40
 
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,17
 
 
 
22,53
25,17
24,76
24,44
x
25,02
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
20,30
 
 
 
x
20,30
17,26
20,02
17,26
x
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
8,19
 
 
 
7,35
7,86
7,89
8,19
7,65
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
24,52
 
 
 
23,06
22,86
21,33
24,52
x
22,03
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
30,50
 
 
 
29,57
x
30,38
x
29,51
30,50
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
20,30
 
 
 
x
20,30
17,26
20,02
17,26
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
6,41
 
 
 
6,33
6,27
5,79
6,22
6,41
5,44
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
5,62
 
 
 
4,65
5,25
5,57
x
5,62
x
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
18,38
 
 
 
x
18,38
16,07
15,37
x
17,49
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
13,81
 
 
 
13,09
12,55
12,65
13,46
12,33
13,81
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
16,75
 
 
 
12,74
14,38
15,98
16,75
15,00
14,78
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
15,10
 
 
 
12,10
10,75
11,69
13,79
14,48
15,10
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
7,88
 
 
 
7,48
7,69
7,50
7,59
7,22
7,88
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
5,56
 
 
 
5,39
5,45
5,40
5,23
5,56
5,44
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,27
 
 
 
10,95
10,13
11,27
10,38
11,12
x
2.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
7,88
 
 
 
7,48
7,69
7,50
7,59
7,22
7,88
3.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
6,41
 
 
 
6,33
6,27
5,79
6,22
6,41
5,44
4.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
6,25
 
 
 
6,25
6,21
5,99
5,72
x
6,09
5.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
6,24
 
 
 
6,10
6,24
6,14
6,22
6,22
5,39
6.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
5,62
 
 
 
4,65
5,25
5,57
x
5,62
x
7.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
5,56
 
 
 
5,39
5,45
5,40
5,23
5,56
5,44
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,82
 
 
 
13,93
x
16,93
17,82
16,78
16,41
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,16
 
 
 
11,16
10,68
10,78
10,03
10,36
8,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
28,90
 
 
 
x
25,21
28,90
x
x
27,75
2.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
18,38
 
 
 
x
18,38
16,07
15,37
x
17,49
3.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,82
 
 
 
13,93
x
16,93
17,82
16,78
16,41
4.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
16,47
 
 
 
14,29
15,11
13,73
13,93
16,47
x
5.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
13,98
 
 
 
x
13,98
x
x
13,75
12,75
6.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
13,81
 
 
 
13,09
12,55
12,65
13,46
12,33
13,81
7.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,16
 
 
 
11,16
10,68
10,78
10,03
10,36
8,42
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
18,05
 
 
 
14,46
14,62
18,05
16,35
15,16
16,76
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
10,64
 
 
 
10,64
8,48
7,36
8,52
8,67
9,88
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
43,43
 
 
 
40,00
41,12
x
43,43
39,60
x
2.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
20,24
 
 
 
20,24
18,57
x
x
18,48
18,38
3.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
18,05
 
 
 
14,46
14,62
18,05
16,35
15,16
16,76
4.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,80
 
 
 
x
17,14
17,65
17,15
17,80
16,63
5.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
16,75
 
 
 
12,74
14,38
15,98
16,75
15,00
14,78
6.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
15,10
 
 
 
12,10
10,75
11,69
13,79
14,48
15,10
7.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
10,64
 
 
 
10,64
8,48
7,36
8,52
8,67
9,88
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
8,41
 
 
 
8,39
8,28
8,05
8,28
8,01
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
24,31
 
 
 
23,46
24,14
x
20,80
23,91
24,31
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
14,20
 
 
 
14,20
12,85
x
x
x
14,01
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
17,27
 
 
 
17,09
16,89
15,48
14,74
16,61
17,27
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
7,79
 
 
 
7,79
7,37
7,25
7,45
7,58
x
2.
601790
Blosen, Birgit
1968
NO
DJK SG Tackenberg
6,84
 
 
 
5,86
6,35
6,84
6,33
6,72
x
3.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
5,97
 
 
 
5,87
5,77
5,51
5,64
5,68
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
19,93
 
 
 
16,67
16,37
x
17,76
18,77
19,93
2.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
15,71
 
 
 
15,71
x
14,54
15,36
14,94
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
 
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
11,63
 
 
 
x
11,63
x
x
x
x
2.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
10,06
 
 
 
7,95
8,14
7,99
9,92
10,06
9,11
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
6,00
 
 
 
5,87
5,73
5,59
6,00
5,82
x
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
9,86
 
 
 
9,26
9,61
9,86
9,36
9,77
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
15,79
 
 
 
15,79
14,50
x
14,81
13,71
x
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,92
 
 
 
25,46
25,92
25,73
x
24,74
25,35
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
22,91
 
 
 
21,19
22,91
x
22,35
22,51
21,23
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
9,89
 
 
 
9,89
x
9,83
x
8,54
9,40
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,17
 
 
 
22,53
25,17
24,76
24,44
x
25,02
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
1.
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
6,33
 
 
 
6,07
6,07
6,33
6,33
6,20
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Werfertag alle
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
6,24
 
 
 
6,10
6,24
6,14
6,22
6,22
5,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
13,98
 
 
 
x
13,98
x
x
13,75
12,75
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
20,24
 
 
 
20,24
18,57
x
x
18,48
18,38
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,27
 
 
 
10,95
10,13
11,27
10,38
11,12
x
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
6,25
 
 
 
6,25
6,21
5,99
5,72
x
6,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
28,90
 
 
 
x
25,21
28,90
x
x
27,75
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
16,47
 
 
 
14,29
15,11
13,73
13,93
16,47
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
43,43
 
 
 
40,00
41,12
x
43,43
39,60
x
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,80
 
 
 
x
17,14
17,65
17,15
17,80
16,63
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
10,29
 
 
 
9,70
9,99
10,23
10,29
x
x
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
9,50
 
 
 
8,70
x
9,36
9,29
9,25
9,50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
29,78
 
 
 
x
24,99
28,85
26,85
27,67
29,78
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
22,03
 
 
 
x
18,28
x
19,83
22,03
21,16
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
39,20
 
 
 
36,69
38,16
33,57
37,73
39,20
x
2.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
38,80
 
 
 
36,34
38,80
38,48
x
35,44
34,69
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
185024
Barden, Luca
2000
NO
LAV Oberhausen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
11,07
 
 
 
9,10
10,55
10,63
11,07
x
10,69
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
13,90
 
 
 
13,08
13,71
13,90
13,69
13,20
13,82
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
27,18
 
 
 
25,98
25,20
26,71
25,11
25,12
27,18
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
45,09
 
 
 
41,18
44,81
44,62
45,09
44,27
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
42,51
 
 
 
42,23
40,15
37,50
42,32
x
42,51
Außer Wertung
 
141490
Ruhrmann, Jan
1997
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
abgem.
 
 
 
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
10,52
 
 
 
10,12
9,90
10,13
10,17
10,14
10,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
25,91
 
 
 
25,91
25,10
x
x
x
24,32
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
18,51
 
 
 
x
15,57
x
15,52
18,51
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
32,96
 
 
 
29,21
29,83
32,00
32,15
32,15
32,96
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
9,00
 
 
 
x
9,00
x
8,58
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
28,23
 
 
 
26,87
28,23
27,18
26,45
27,07
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
20,70
 
 
 
15,34
x
18,98
19,92
19,51
20,70
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
34,86
 
 
 
32,36
x
33,35
33,93
34,86
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
9,45
 
 
 
9,11
8,17
8,72
8,24
7,94
9,45
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
7,17
 
 
 
6,98
6,68
7,05
7,17
7,06
6,88
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
29,99
 
 
 
26,92
29,54
x
25,14
x
29,99
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
23,57
 
 
 
23,57
22,73
23,30
20,64
x
22,07
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
21,08
 
 
 
19,63
19,35
19,60
19,30
18,30
21,08
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
18,28
 
 
 
x
x
16,23
15,09
18,28
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
24,66
 
 
 
24,66
x
-
-
-
-
 
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
25510
Schwers, Gerhard
1961
NI
LG Kreis Verden
abgem.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
8,19
 
 
 
7,35
7,86
7,89
8,19
7,65
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
24,52
 
 
 
23,06
22,86
21,33
24,52
x
22,03
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
30,50
 
 
 
29,57
x
30,38
x
29,51
30,50
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
20,30
 
 
 
x
20,30
17,26
20,02
17,26
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
6,41
 
 
 
6,33
6,27
5,79
6,22
6,41
5,44
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
5,62
 
 
 
4,65
5,25
5,57
x
5,62
x
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
18,38
 
 
 
x
18,38
16,07
15,37
x
17,49
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
13,81
 
 
 
13,09
12,55
12,65
13,46
12,33
13,81
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
16,75
 
 
 
12,74
14,38
15,98
16,75
15,00
14,78
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
15,10
 
 
 
12,10
10,75
11,69
13,79
14,48
15,10
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
7,88
 
 
 
7,48
7,69
7,50
7,59
7,22
7,88
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
5,56
 
 
 
5,39
5,45
5,40
5,23
5,56
5,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,82
 
 
 
13,93
x
16,93
17,82
16,78
16,41
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,16
 
 
 
11,16
10,68
10,78
10,03
10,36
8,42
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
18,05
 
 
 
14,46
14,62
18,05
16,35
15,16
16,76
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
10,64
 
 
 
10,64
8,48
7,36
8,52
8,67
9,88
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
8,41
 
 
 
8,39
8,28
8,05
8,28
8,01
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
24,31
 
 
 
23,46
24,14
x
20,80
23,91
24,31
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
14,20
 
 
 
14,20
12,85
x
x
x
14,01
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
17,27
 
 
 
17,09
16,89
15,48
14,74
16,61
17,27
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
7,79
 
 
 
7,79
7,37
7,25
7,45
7,58
x
2.
601790
Blosen, Birgit
1968
NO
DJK SG Tackenberg
6,84
 
 
 
5,86
6,35
6,84
6,33
6,72
x
3.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
5,97
 
 
 
5,87
5,77
5,51
5,64
5,68
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
19,93
 
 
 
16,67
16,37
x
17,76
18,77
19,93
2.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
15,71
 
 
 
15,71
x
14,54
15,36
14,94
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
 
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
11,63
 
 
 
x
11,63
x
x
x
x
2.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
10,06
 
 
 
7,95
8,14
7,99
9,92
10,06
9,11
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
6,00
 
 
 
5,87
5,73
5,59
6,00
5,82
x
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
9,86
 
 
 
9,26
9,61
9,86
9,36
9,77
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
15,79
 
 
 
15,79
14,50
x
14,81
13,71
x
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,92
 
 
 
25,46
25,92
25,73
x
24,74
25,35
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
22,91
 
 
 
21,19
22,91
x
22,35
22,51
21,23
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
9,89
 
 
 
9,89
x
9,83
x
8,54
9,40
Außer Wertung
 
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
25,17
 
 
 
22,53
25,17
24,76
24,44
x
25,02
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
1.
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
6,33
 
 
 
6,07
6,07
6,33
6,33
6,20
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Werfertag SGT
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
6,24
 
 
 
6,10
6,24
6,14
6,22
6,22
5,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
13,98
 
 
 
x
13,98
x
x
13,75
12,75
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M12
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Joshua
2007
NO
DJK SG Tackenberg
20,24
 
 
 
20,24
18,57
x
x
18,48
18,38
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,27
 
 
 
10,95
10,13
11,27
10,38
11,12
x
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
6,25
 
 
 
6,25
6,21
5,99
5,72
x
6,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
28,90
 
 
 
x
25,21
28,90
x
x
27,75
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
16,47
 
 
 
14,29
15,11
13,73
13,93
16,47
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M14
 
03.10.2018
1.
 
Smajlovic, Yannick
2004
NO
DJK SG Tackenberg
43,43
 
 
 
40,00
41,12
x
43,43
39,60
x
2.
 
Stylau, Joel
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,80
 
 
 
x
17,14
17,65
17,15
17,80
16,63
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
10,29
 
 
 
9,70
9,99
10,23
10,29
x
x
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
9,50
 
 
 
8,70
x
9,36
9,29
9,25
9,50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
29,78
 
 
 
x
24,99
28,85
26,85
27,67
29,78
2.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
22,03
 
 
 
x
18,28
x
19,83
22,03
21,16
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
180374
Niermann, Lars
2002
NO
DJK SG Tackenberg
39,20
 
 
 
36,69
38,16
33,57
37,73
39,20
x
2.
 
Schwarzbäcker, Tim
2001
NO
DJK SG Tackenberg
38,80
 
 
 
36,34
38,80
38,48
x
35,44
34,69
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
11,07
 
 
 
9,10
10,55
10,63
11,07
x
10,69
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
27,18
 
 
 
25,98
25,20
26,71
25,11
25,12
27,18
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
600187
Besé, David
1998
NO
DJK SG Tackenberg
42,51
 
 
 
42,23
40,15
37,50
42,32
x
42,51
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
10,52
 
 
 
10,12
9,90
10,13
10,17
10,14
10,52
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
25,91
 
 
 
25,91
25,10
x
x
x
24,32
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
18,51
 
 
 
x
15,57
x
15,52
18,51
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
03.10.2018
1.
601784
Brackmann, Sebastian
1981
NO
DJK SG Tackenberg
32,96
 
 
 
29,21
29,83
32,00
32,15
32,15
32,96
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
9,00
 
 
 
x
9,00
x
8,58
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
28,23
 
 
 
26,87
28,23
27,18
26,45
27,07
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
20,70
 
 
 
15,34
x
18,98
19,92
19,51
20,70
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
03.10.2018
1.
 
Krämer, André
1973
NO
DJK SG Tackenberg
34,86
 
 
 
32,36
x
33,35
33,93
34,86
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
9,45
 
 
 
9,11
8,17
8,72
8,24
7,94
9,45
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
7,17
 
 
 
6,98
6,68
7,05
7,17
7,06
6,88
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
29,99
 
 
 
26,92
29,54
x
25,14
x
29,99
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
23,57
 
 
 
23,57
22,73
23,30
20,64
x
22,07
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
21,08
 
 
 
19,63
19,35
19,60
19,30
18,30
21,08
2.
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
18,28
 
 
 
x
x
16,23
15,09
18,28
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.10.2018
1.
 
Ingenwerth, Ralf
1968
NO
DJK SG Tackenberg
24,66
 
 
 
24,66
x
-
-
-
-
 
602666
Winschermann, Jörg
1964
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
8,19
 
 
 
7,35
7,86
7,89
8,19
7,65
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
24,52
 
 
 
23,06
22,86
21,33
24,52
x
22,03
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
30,50
 
 
 
29,57
x
30,38
x
29,51
30,50
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
03.10.2018
Außer Wertung
 
 
Ziegenfuß, Josef
1946
NO
LAV Oberhausen
20,30
 
 
 
x
20,30
17,26
20,02
17,26
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
6,41
 
 
 
6,33
6,27
5,79
6,22
6,41
5,44
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
5,62
 
 
 
4,65
5,25
5,57
x
5,62
x
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
18,38
 
 
 
x
18,38
16,07
15,37
x
17,49
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
13,81
 
 
 
13,09
12,55
12,65
13,46
12,33
13,81
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
03.10.2018
1.
 
Rosezin, Sophia
2005
NO
DJK SG Tackenberg
16,75
 
 
 
12,74
14,38
15,98
16,75
15,00
14,78
2.
184498
Tuzlali, Azra
2005
NO
DJK SG Tackenberg
15,10
 
 
 
12,10
10,75
11,69
13,79
14,48
15,10
 
184521
Gajda, Ellen
2005
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
7,88
 
 
 
7,48
7,69
7,50
7,59
7,22
7,88
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
5,56
 
 
 
5,39
5,45
5,40
5,23
5,56
5,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
17,82
 
 
 
13,93
x
16,93
17,82
16,78
16,41
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
11,16
 
 
 
11,16
10,68
10,78
10,03
10,36
8,42
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
03.10.2018
1.
 
Goddinger, Jule
2004
NO
DJK SG Tackenberg
18,05
 
 
 
14,46
14,62
18,05
16,35
15,16
16,76
2.
182750
Büttner, Mara Katharina
2004
NO
DJK SG Tackenberg
10,64
 
 
 
10,64
8,48
7,36
8,52
8,67
9,88
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
8,41
 
 
 
8,39
8,28
8,05
8,28
8,01
8,41
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
24,31
 
 
 
23,46
24,14
x
20,80
23,91
24,31
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
14,20
 
 
 
14,20
12,85
x
x
x
14,01
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W30
 
03.10.2018
1.
 
Wochnik, Corinne
1986
NO
DJK SG Tackenberg
17,27
 
 
 
17,09
16,89
15,48
14,74
16,61
17,27
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
7,79
 
 
 
7,79
7,37
7,25
7,45
7,58
x
2.
601790
Blosen, Birgit
1968
NO
DJK SG Tackenberg
6,84
 
 
 
5,86
6,35
6,84
6,33
6,72
x
3.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
5,97
 
 
 
5,87
5,77
5,51
5,64
5,68
5,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
19,93
 
 
 
16,67
16,37
x
17,76
18,77
19,93
2.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
15,71
 
 
 
15,71
x
14,54
15,36
14,94
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
 
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W50
 
03.10.2018
1.
 
Winschermann, Andrea
1967
NO
DJK SG Tackenberg
11,63
 
 
 
x
11,63
x
x
x
x
2.
602503
Peters, Ute
1964
NO
DJK SG Tackenberg
10,06
 
 
 
7,95
8,14
7,99
9,92
10,06
9,11
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
6,00
 
 
 
5,87
5,73
5,59
6,00
5,82
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
15,79
 
 
 
15,79
14,50
x
14,81
13,71
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W55
 
03.10.2018
1.
152780
Fabry, Ida
1963
NO
DJK SG Tackenberg
9,89
 
 
 
9,89
x
9,83
x
8,54
9,40
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
1.
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
6,33
 
 
 
6,07
6,07
6,33
6,33
6,20
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - W80
 
03.10.2018
 
 
Weber, Ellen
1938
NO
DJK SG Tackenberg
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.07.2021 19:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b