Suchfilter:
LG-Meisterschaften des Östl-Bodenseekreis
am 29./30.09.2018 in Tettnang
Klassenübersicht
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
47426
Weishaupt, Tim
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.539
10,73
435
435
4,14
403
403
39,50
350
350
1,26
351
351
2.
48869
Vetter, Lukas
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.137
13,07
246
246
3,40
316
316
31,00
292
292
1,14
283
283
3.
49945
Pechar, Leander
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
820
12,61
278
278
o.g.V.
36,50
331
331
1,02
211
211
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
47426
Weishaupt, Tim
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,73
49945
Pechar, Leander
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,61
48869
Vetter, Lukas
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,07
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
47426
Weishaupt, Tim
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,26
48869
Vetter, Lukas
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,14
49945
Pechar, Leander
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,02
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
47426
Weishaupt, Tim
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,14
48869
Vetter, Lukas
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,40
49945
Pechar, Leander
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
47426
Weishaupt, Tim
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
39,50
49945
Pechar, Leander
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
36,50
48869
Vetter, Lukas
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
31,00
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
1.
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2:55,42
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
617709
Schmid, Simon
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.784
10,26
483
483
4,78
473
473
46,00
390
390
1,42
438
438
2.
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.652
10,21
488
488
4,40
432
432
37,50
337
337
1,34
395
395
3.
629548
Fischer, Jonas
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.267
12,06
319
319
3,77
361
361
29,50
281
281
1,18
306
306
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,21
617709
Schmid, Simon
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,26
629548
Fischer, Jonas
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,06
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
617709
Schmid, Simon
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,42
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,34
629548
Fischer, Jonas
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
617709
Schmid, Simon
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,78
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,40
629548
Fischer, Jonas
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,77
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
617709
Schmid, Simon
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
46,00
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
37,50
629548
Fischer, Jonas
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
29,50
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
48917
Neumann, Timon
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.827
12,79 (+3,2)
514
514
4,70 (-1,2)
464
464
7,81
370
370
1,50
479
479
2.
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.559
14,08 (+3,2)
408
408
4,33 (-1,5)
424
424
6,63
310
310
1,38
417
417
Außer Wertung
604230
Terwart, Adrian
2004
WÜ
TV02 Langenargen
1.547
14,09 (+3,2)
407
407
4,10 (-1,5)
399
399
6,49
303
303
1,42
438
438
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
48917
Neumann, Timon
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,79
+3,2
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,08
+3,2
Außer Wertung
604230
Terwart, Adrian
2004
WÜ
TV02 Langenargen
14,09
+3,2
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
48917
Neumann, Timon
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,38
Außer Wertung
604230
Terwart, Adrian
2004
WÜ
TV02 Langenargen
1,42
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
48917
Neumann, Timon
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,70
-1,2
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,33
-1,5
Außer Wertung
604230
Terwart, Adrian
2004
WÜ
TV02 Langenargen
4,10
-1,5
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
48917
Neumann, Timon
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,81
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
6,63
Außer Wertung
604230
Terwart, Adrian
2004
WÜ
TV02 Langenargen
6,49
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch
1.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2.140
12,25 (+3,2)
565
565
5,28 (-1,0)
523
523
12,07
553
553
1,54
499
499
2.
49623
Zick, Peter
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.801
13,63 (+3,2)
443
443
4,66 (+0,7)
460
460
9,32
439
439
1,46
459
459
3.
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.483
14,68 (+3,2)
365
365
4,22 (-0,9)
412
412
7,51
355
355
1,26
351
351
4.
606566
Johler, Maximilian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.332
14,98 (+3,2)
345
345
3,87 (-2,1)
373
373
6,58
308
308
1,18
306
306
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (4 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.838 m) /  Diskus (1 kg) /  Stab /  Speer (600 g) /  1.000m
1.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4.625
12,25 (+3,2)
565
565
5,28 (-1,0)
523
523
12,07
553
553
1,54
499
499
13,64 (-1,2)
472
472
39,75
613
613
2,63
463
463
31,15
497
497
3:28,19
440
440
2.
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3.342
14,68 (+3,2)
365
365
4,22 (-0,9)
412
412
7,51
355
355
1,26
351
351
16,44 (-1,2)
366
366
22,84
422
422
1,73
317
317
20,13
393
393
3:50,99
361
361
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
+3,2
49623
Zick, Peter
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,63
+3,2
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,68
+3,2
606566
Johler, Maximilian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,98
+3,2
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,25
+3,2
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,68
+3,2
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:28,19
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:50,99
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
13,64
-1,2
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
16,44
-1,2
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,54
49623
Zick, Peter
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,46
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,26
606566
Johler, Maximilian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,54
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,26
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2,63
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,73
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,28
-1,0
49623
Zick, Peter
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,66
+0,7
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
-0,9
606566
Johler, Maximilian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,87
-2,1
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,28
-1,0
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,22
-0,9
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,07
49623
Zick, Peter
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
9,32
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,51
606566
Johler, Maximilian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
6,58
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,07
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
39,75
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
22,84
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
31,15
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
20,13
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
29.09.2018
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
WÜ
4.975
617709
Schmid, Simon
2005
WÜ
1.784
49624
Roth, Moritz
2005
WÜ
1.652
47426
Weishaupt, Tim
2006
WÜ
1.539
2.
LG Östl.Bodenseekreis 2
WÜ
3.224
629548
Fischer, Jonas
2005
WÜ
1.267
48869
Vetter, Lukas
2006
WÜ
1.137
49945
Pechar, Leander
2006
WÜ
820
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
29.09.2018
1.
LG Östl.Bodenseekreis 1
WÜ
5.768
45513
Shoshaj, Adrian
2003
WÜ
2.140
48917
Neumann, Timon
2004
WÜ
1.827
49623
Zick, Peter
2003
WÜ
1.801
2.
LG Östl.Bodenseekreis 2
WÜ
4.374
608676
Schwarzenbacher, Julian
2004
WÜ
1.559
631163
Majer, Matthäus
2003
WÜ
1.483
606566
Johler, Maximilian
2003
WÜ
1.332
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2.760
11,93 (+3,8)
665
665
5,89 (-1,4)
563
563
11,00
546
546
1,62
480
480
57,41
506
506
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (6 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (0.991 m) /  Diskus (1.75 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4.936
11,93 (+3,8)
665
665
5,89 (-1,4)
563
563
11,00
546
546
1,62
480
480
57,41
506
506
19,46 (-1,2)
393
393
32,22
508
508
3,23
413
413
43,01
486
486
5:34,86
376
376
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,93
+3,8
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,93
+3,8
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
57,41
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
57,41
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5:34,86
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
19,46
-1,2
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,62
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,62
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,23
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,89
-1,4
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,89
-1,4
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,00
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,00
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
32,22
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
41856
Birkenmaier, Marco
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
43,01
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
29.09.2018
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,23
+3,6
2.
3307
Gillich, Udo
1965
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,40
+3,6
Hochsprung (Finale) - Männer
29.09.2018
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,42
2.
3307
Gillich, Udo
1965
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,34
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Gillich
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Gillich
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
29.09.2018
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
6,00
-1,4
6,00
(-1,4)
5,87
(-3,5)
5,63
(-2,8)
-
-
-
2.
3307
Gillich, Udo
1965
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,18
-0,4
3,87
(-1,3)
4,12
(-0,1)
4,05
(-0,1)
4,18
(-0,4)
3,99
(-2,7)
4,05
(-2,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
29.09.2018
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,55
10,55
10,22
10,14
10,55
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
30.09.2018
1.
28106
Gillich, Stefan
1991
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
32,06
-
32,06
29,60
-
29,08
29,93
10-Kampf (Finale) - Männer
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (7.26 kg) /  Hoch /  400m /  110m Hürd. (1.067 m) /  Diskus (2 kg) /  Stab /  Speer (800 g) /  1.500m
1.
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3.343
12,07 (+3,8)
637
637
4,81 (+0,3)
346
346
6,51
279
279
1,50
389
389
58,95
450
450
23,24 (-1,2)
139
139
17,58
227
227
2,33
206
206
22,16
191
191
5:14,58
479
479
100 m Lauf (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,07
+3,8
400 m Lauf (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
58,95
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5:14,58
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
23,24
-1,2
Hochsprung (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
Stabhochsprung (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2,33
Weitsprung (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,81
+0,3
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
6,51
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
17,58
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
29.09.2018
Müller, Simon
1998
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
22,16
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
29.09.2018
1.
3307
Gillich, Udo
1965
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,40
10,28
-
9,85
10,40
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
30.09.2018
1.
3307
Gillich, Udo
1965
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
30,03
27,89
-
29,00
-
-
30,03
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
30.09.2018
1.
3307
Gillich, Udo
1965
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
38,23
38,23
35,66
36,91
37,43
35,48
-
Jugend W12
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
30.09.2018
1.
614488
Jauch, Fenja
2007
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:51,90
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
30.09.2018
1.
614488
Jauch, Fenja
2007
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,67
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
30.09.2018
1.
614488
Jauch, Fenja
2007
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,50
14,38
12,60
14,50
12,78
12,22
-
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
49942
Meyer, Jara
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.387
11,60
373
373
3,82
413
413
20,50
299
299
1,18
302
302
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
49942
Meyer, Jara
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,60
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
49942
Meyer, Jara
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
49942
Meyer, Jara
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,82
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
49942
Meyer, Jara
2006
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
20,50
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
1.
Kleiner, Mara
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:29,86
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
75m /  Weit /  Ball /  Hoch
1.
48919
Gann, Charlotte
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.719
10,95
432
432
4,50
494
494
29,50
386
386
1,34
407
407
2.
Kleiner, Mara
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.354
11,66
368
368
3,68
396
396
22,00
315
315
1,14
275
275
3.
646421
Kiseljow, Katrin
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
660
12,45
306
306
3,35
354
354
aufg.
aufg.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
48919
Gann, Charlotte
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,95
Kleiner, Mara
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
11,66
646421
Kiseljow, Katrin
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,45
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
48919
Gann, Charlotte
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,34
Kleiner, Mara
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,14
646421
Kiseljow, Katrin
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
48919
Gann, Charlotte
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,50
Kleiner, Mara
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,68
646421
Kiseljow, Katrin
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3,35
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
48919
Gann, Charlotte
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
29,50
Kleiner, Mara
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
22,00
646421
Kiseljow, Katrin
2005
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
aufg.
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
Moser, Marie
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.024
15,54 (+2,3)
370
370
o.g.V.
5,61
273
273
1,30
381
381
2.
603055
Oldach, Tabea
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
971
15,65 (+2,3)
363
363
o.g.V.
5,72
279
279
1,22
329
329
Außer Wertung
50072
Bauhuis, Anna
2004
WÜ
TV02 Langenargen
1.958
13,52 (+2,3)
516
516
4,91 (+0,5)
539
539
7,14
350
350
1,58
553
553
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
29.09.2018
Moser, Marie
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
15,54
+2,3
603055
Oldach, Tabea
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
15,65
+2,3
Außer Wertung
50072
Bauhuis, Anna
2004
WÜ
TV02 Langenargen
13,52
+2,3
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
29.09.2018
Moser, Marie
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
603055
Oldach, Tabea
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,22
Außer Wertung
50072
Bauhuis, Anna
2004
WÜ
TV02 Langenargen
1,58
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
29.09.2018
Moser, Marie
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
603055
Oldach, Tabea
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
Außer Wertung
50072
Bauhuis, Anna
2004
WÜ
TV02 Langenargen
4,91
+0,5
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
29.09.2018
603055
Oldach, Tabea
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,72
Moser, Marie
2004
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,61
Außer Wertung
50072
Bauhuis, Anna
2004
WÜ
TV02 Langenargen
7,14
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch
1.
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.847
14,31 (+2,3)
454
454
4,32 (-1,5)
473
473
9,18
439
439
1,46
481
481
2.
614485
Krayer, Klara
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.511
15,21 (+2,3)
391
391
4,05 (-1,9)
441
441
7,74
377
377
1,18
302
302
Außer Wertung
50119
Pepa, Athina
2003
WÜ
TV Kressbronn
1.593
14,39 (+2,3)
448
448
4,26 (-1,4)
466
466
6,08
298
298
1,30
381
381
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
100m /  Weit /  Kugel (3 kg) /  Hoch /  80m Hürd. (0.762 m) /  Speer (500 g) /  800m
1.
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3.051
14,31 (+2,3)
454
454
4,32 (-1,5)
473
473
9,18
439
439
1,46
481
481
14,24 (-1,2)
462
462
19,18
391
391
3:06,10
351
351
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,31
+2,3
614485
Krayer, Klara
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
15,21
+2,3
Außer Wertung
50119
Pepa, Athina
2003
WÜ
TV Kressbronn
14,39
+2,3
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,31
+2,3
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:06,10
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,24
-1,2
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,46
614485
Krayer, Klara
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,18
Außer Wertung
50119
Pepa, Athina
2003
WÜ
TV Kressbronn
1,30
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,46
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,32
-1,5
614485
Krayer, Klara
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,05
-1,9
Außer Wertung
50119
Pepa, Athina
2003
WÜ
TV Kressbronn
4,26
-1,4
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,32
-1,5
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
9,18
614485
Krayer, Klara
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,74
Außer Wertung
50119
Pepa, Athina
2003
WÜ
TV Kressbronn
6,08
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
9,18
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
19,18
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
29.09.2018
1.
LG Östl.Bodenseekreis
WÜ
4.460
48919
Gann, Charlotte
2005
WÜ
1.719
49942
Meyer, Jara
2006
WÜ
1.387
Kleiner, Mara
2005
WÜ
1.354
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
29.09.2018
1.
LG Östl.Bodenseekreis
WÜ
4.382
48657
Rick, Annika
2003
WÜ
1.847
614485
Krayer, Klara
2003
WÜ
1.511
Moser, Marie
2004
WÜ
1.024
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
1.
601494
Stehle, Hannah
2001
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,35
-1,5
4,29
(-2,3)
4,30
(-0,8)
4,35
(-1,5)
-
-
-
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m
1.
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.801
19,14 (-1,2)
377
377
1,50
621
621
5,66
250
250
14,33 (+2,3)
553
553
2.
601494
Stehle, Hannah
2001
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.323
o.g.V.
1,38
491
491
5,76
256
256
14,18 (+2,3)
576
576
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
100m Hürd. (0.762 m) /  Hoch /  Kugel (3 kg) /  100m /  Weit /  Speer (500 g) /  800m
1.
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2.478
19,14 (-1,2)
377
377
1,50
621
621
5,66
250
250
14,33 (+2,3)
553
553
4,15 (-1,2)
343
343
12,87
158
158
3:23,80
176
176
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
601494
Stehle, Hannah
2001
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,18
+2,3
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,33
+2,3
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,33
+2,3
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:23,80
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
19,14
-1,2
601494
Stehle, Hannah
2001
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
19,14
-1,2
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
601494
Stehle, Hannah
2001
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,38
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,50
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,15
-1,2
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
601494
Stehle, Hannah
2001
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,76
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,66
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
29.09.2018
613626
Klebinger, Sophia
2002
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
12,87
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
30.09.2018
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
5,20
+0,5
5,20
(+0,5)
4,86
(+0,1)
4,70
(-0,2)
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
10,70
10,20
10,27
10,44
10,70
10,09
10,03
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
30.09.2018
1.
39445
Ludescher, Anna
2000
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
34,00
31,95
31,42
34,00
-
-
-
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m
1.
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1.700
18,27 (+2,6)
461
461
1,30
409
409
7,42
362
362
30,21 (+0,3)
468
468
2.
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
771
18,92 (+2,6)
398
398
o.g.V.
7,59
373
373
o.g.V.
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
100m Hürd. (0.838 m) /  Hoch /  Kugel (4 kg) /  200m /  Weit /  Speer (600 g) /  800m
1.
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
2.618
18,27 (+2,6)
461
461
1,30
409
409
7,42
362
362
30,21 (+0,3)
468
468
4,24 (+0,1)
364
364
17,20
237
237
3:05,31
317
317
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
18,92 (+2,6)
398
398
o.g.V.
7,59
373
373
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
30,21
+0,3
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
30,21
+0,3
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
3:05,31
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
18,27
+2,6
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
18,92
+2,6
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
18,27
+2,6
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
18,92
+2,6
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,30
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,24
+0,1
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,59
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,42
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,59
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,42
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
29.09.2018
41723
Vorrath, Julia
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
17,20
41717
Hölzle, Annabel
1999
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
n.a.
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
29.09.2018
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
14,30
+3,6
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
29.09.2018
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
16:29,70
Hochsprung (Finale) - Frauen
29.09.2018
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
1,46
122
126
130
134
138
142
146
150
Denkinger
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
29.09.2018
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
4,49
-1,1
x
4,37
(+0,9)
4,04
(-1,4)
4,14
(-2,1)
4,35
(-1,5)
4,49
(-1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
29.09.2018
1.
36521
Denkinger, Jasmin
1993
WÜ
LG Östl.Bodenseekreis
7,37
6,94
6,99
6,22
6,53
7,37
7,32
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -