Schw. u. Kreism. Fünfkampf mit Rahmenwettbewerben
am 03.10.2018 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
03.10.2018
1.
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
9,14
 
 
 
6,74
8,34
8,38
8,86
8,45
9,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
03.10.2018
1.
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
19,49
 
 
 
17,73
15,76
x
19,49
17,00
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
03.10.2018
1.
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
19,43
 
 
 
x
19,43
18,01
17,75
17,60
16,54
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
12,25
 
 
 
2.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
12,54
 
 
 
3.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
12,79
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
03.10.2018
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
03.10.2018
1.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
5,81
-1,6
 
 
5,81
(-1,6)
5,49
(-1,2)
5,59
(-0,4)
2.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
5,36
-1,2
 
 
5,36
(-1,2)
5,22
(-1,8)
5,27
(-0,4)
3.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
5,10
-1,4
 
 
5,08
(-1,4)
4,79
(-1,0)
4,76
(-1,1)
4,74
(-1,9)
5,10
(-1,4)
4,44
(-1,0)
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
12,25
 
 
 
2.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
12,54
 
 
 
3.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
12,79
 
 
 
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
25,93
+0,2
 
 
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
25,93
+0,2
 
 
2.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,65
+0,2
 
 
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
27,86
+0,2
 
 
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
4:40,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
274763
Bouhafs, Farid
1988
BY
LG Würm Athletik
4:40,80
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
4,88
-1,1
 
 
4,88
(-1,1)
4,64
(-2,6)
-
 
x
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
5,81
-1,6
 
 
5,81
(-1,6)
5,49
(-1,2)
5,59
(-0,4)
2.
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
5,36
-1,2
 
 
5,36
(-1,2)
5,22
(-1,8)
5,27
(-0,4)
3.
271902
Apicella, Fabio
2002
BY
TSV Friedberg
5,10
-1,4
 
 
5,08
(-1,4)
4,79
(-1,0)
4,76
(-1,1)
4,74
(-1,9)
5,10
(-1,4)
4,44
(-1,0)
4.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,05
-0,2
 
 
5,05
(-0,2)
4,91
(-1,9)
4,84
(-1,3)
5.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
4,88
-1,1
 
 
4,88
(-1,1)
4,64
(-2,6)
-
 
x
 
-
 
-
 
6.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
4,85
-0,7
 
 
4,85
(-0,7)
x
 
4,49
(-1,0)
7.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,75
-0,7
 
 
4,46
(-1,4)
4,75
(-0,7)
4,42
(-1,1)
4,47
(-1,6)
4,53
(-1,2)
x
 
8.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,75
-1,3
 
 
4,38
(-0,6)
4,31
(-1,0)
4,30
(-0,9)
4,75
(-1,3)
4,47
(-1,3)
x
 
9.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,60
-2,0
 
 
4,52
(-2,1)
4,50
(-1,3)
x
 
4,48
(-1,0)
4,60
(-2,0)
4,58
(-1,7)
10.
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
4,07
-1,2
 
 
3,63
(-1,2)
3,84
(-0,5)
3,37
(-2,7)
4,07
(-1,2)
3,96
(-0,5)
3,98
(-1,3)
11.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
3,78
-1,0
 
 
x
 
3,78
(-1,0)
x
 
 
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
9,14
 
 
 
6,74
8,34
8,38
8,86
8,45
9,14
2.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
8,88
 
 
 
8,58
8,42
8,62
8,88
8,31
8,23
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
8,77
 
 
 
8,68
7,92
8,40
8,77
8,52
x
4.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,57
 
 
 
8,21
7,58
8,57
7,85
8,39
8,38
5.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
8,17
 
 
 
7,54
7,08
7,21
7,89
8,17
7,52
6.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
7,49
 
 
 
6,27
7,49
7,05
-
-
-
7.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
7,36
 
 
 
7,17
7,27
7,36
x
x
x
8.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
7,34
 
 
 
6,43
6,69
6,21
7,34
6,25
6,77
9.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
7,17
 
 
 
7,17
6,61
5,32
5,53
6,10
5,76
10.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
6,85
 
 
 
6,84
6,78
6,85
6,81
-
-
11.
627038
Witt, Christiane
1973
BY
SV Untermeitingen
6,84
 
 
 
6,50
6,84
6,59
5,77
5,60
5,93
12.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
6,29
 
 
 
5,92
5,58
6,29
 
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
29,36
 
 
 
26,21
24,36
27,57
29,36
25,55
24,23
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
28,81
 
 
 
18,15
x
x
22,41
21,11
28,81
3.
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
19,49
 
 
 
17,73
15,76
x
19,49
17,00
x
4.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
19,09
 
 
 
16,43
19,09
18,80
18,19
18,35
17,78
5.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
16,08
 
 
 
16,08
15,00
1,61
14,91
15,44
15,84
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
03.10.2018
1.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
32,47
 
 
 
31,52
29,04
29,01
32,15
32,47
29,19
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
03.10.2018
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
39,31
 
 
 
34,37
36,76
38,05
35,05
39,31
36,76
2.
264788
Clauß, Philipp
1998
BY
TSV Jetzendorf
32,47
 
 
 
31,52
29,04
29,01
32,15
32,47
29,19
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
29,85
 
 
 
25,98
28,27
29,29
29,85
27,70
28,38
4.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
28,21
 
 
 
27,21
28,15
28,21
27,77
27,76
26,29
5.
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
19,43
 
 
 
x
19,43
18,01
17,75
17,60
16,54
6.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
17,49
 
 
 
15,37
15,97
17,00
14,86
15,30
17,49
5-Kampf (Finale) - Männer
 
03.10.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2.596
5,61 (-0,6)
504
37,33
404
24,46 (-0,4)
652
26,93
404
4:47,86
632
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2.495
4,95 (-0,5)
373
39,89
441
24,99 (-0,4)
607
27,49
415
4:43,47
659
3.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
2.254
5,73 (-0,4)
529
34,43
362
23,78 (+0,1)
713
21,28
296
5:39,54
354
4.
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
2.198
5,00 (-0,5)
382
42,48
478
25,00 (+0,1)
606
29,67
458
5:57,61
274
5.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2.163
4,76 (-0,4)
337
30,48
306
24,88 (-0,4)
616
23,44
337
4:58,80
567
6.
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1.984
4,86 (-0,5)
356
29,44
291
26,29 (+0,1)
501
22,63
322
5:08,10
514
7.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
1.838
4,42 (-0,6)
276
21,30
179
26,94 (-0,4)
452
19,66
266
4:42,39
665
8.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1.686
4,78 (-0,6)
341
33,17
344
27,17 (+0,2)
435
20,11
274
5:53,42
292
9.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
919
3,33 (-0,9)
107
29,10
287
33,06 (+0,2)
105
22,14
312
6:45,95
108
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
2.638
5,60 (-0,9)
502
38,49
420
24,29 (+0,1)
667
40,00
665
5:33,17
384
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
03.10.2018
1.
SV Untermeitingen
BY
6.856
265054
King, Marcel
2001
BY
2.495
257018
King, Oliver
1996
BY
2.198
265053
King, Pascal
2001
BY
2.163
2.
LG Zusam
BY
5.508
266335
Munz, Fabian
1993
BY
1.984
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
1.838
5222
Steige, Tobias
1975
BY
1.686
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.10.2018
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,78
+0,1
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
24,46
-0,4
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
24,88
-0,4
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
24,99
-0,4
 
 
 
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
25,00
+0,1
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
26,29
+0,1
 
 
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
26,94
-0,4
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
27,17
+0,2
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
33,06
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
24,29
+0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
03.10.2018
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
4:42,39
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4:43,47
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4:47,86
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4:58,80
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
5:08,10
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
5:39,54
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
5:53,42
 
 
 
 
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
5:57,61
 
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
6:45,95
 
 
 
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
5:33,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
03.10.2018
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
5,73
-0,4
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,61
-0,6
 
 
 
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
5,00
-0,5
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
4,95
-0,5
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
4,86
-0,5
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
4,78
-0,6
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
4,76
-0,4
 
 
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
4,42
-0,6
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
3,33
-0,9
 
 
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
5,60
-0,9
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2018
 
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
29,67
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
27,49
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
26,93
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
23,44
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
22,63
 
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
22,14
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
21,28
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
20,11
 
 
 
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
19,66
 
 
 
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
40,00
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.10.2018
 
257018
King, Oliver
1996
BY
SV Untermeitingen
42,48
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
39,89
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
37,33
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
34,43
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
33,17
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
30,48
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
29,44
 
 
 
 
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
29,10
 
 
 
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
21,30
 
 
 
Außer Wertung
 
259109
Schneider, Martin
1997
BY
LG Kreis Dachau
38,49
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,58
+0,6
 
 
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
14,03
+0,6
 
 
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
14,72
+0,6
 
 
4.
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
15,45
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
27,86
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
2:56,64
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
Val
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
4,85
-0,7
 
 
4,85
(-0,7)
x
 
4,49
(-1,0)
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
4,75
-0,7
 
 
4,46
(-1,4)
4,75
(-0,7)
4,42
(-1,1)
4,47
(-1,6)
4,53
(-1,2)
x
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,75
-1,3
 
 
4,38
(-0,6)
4,31
(-1,0)
4,30
(-0,9)
4,75
(-1,3)
4,47
(-1,3)
x
 
4.
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
4,07
-1,2
 
 
3,63
(-1,2)
3,84
(-0,5)
3,37
(-2,7)
4,07
(-1,2)
3,96
(-0,5)
3,98
(-1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
8,88
 
 
 
8,58
8,42
8,62
8,88
8,31
8,23
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
8,77
 
 
 
8,68
7,92
8,40
8,77
8,52
x
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
8,57
 
 
 
8,21
7,58
8,57
7,85
8,39
8,38
4.
271901
Bayer, Theresa
2003
BY
TSV Friedberg
8,17
 
 
 
7,54
7,08
7,21
7,89
8,17
7,52
5.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
7,49
 
 
 
6,27
7,49
7,05
-
-
-
6.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
7,34
 
 
 
6,43
6,69
6,21
7,34
6,25
6,77
 
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
29,36
 
 
 
26,21
24,36
27,57
29,36
25,55
24,23
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
28,81
 
 
 
18,15
x
x
22,41
21,11
28,81
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
03.10.2018
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
39,31
 
 
 
34,37
36,76
38,05
35,05
39,31
36,76
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
29,85
 
 
 
25,98
28,27
29,29
29,85
27,70
28,38
3.
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
28,21
 
 
 
27,21
28,15
28,21
27,77
27,76
26,29
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.10.2018
1.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,71
+0,6
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
03.10.2018
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.10.2018
1.
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,05
-0,2
 
 
5,05
(-0,2)
4,91
(-1,9)
4,84
(-1,3)
2.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
3,78
-1,0
 
 
x
 
3,78
(-1,0)
x
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.10.2018
1.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
7,17
 
 
 
7,17
6,61
5,32
5,53
6,10
5,76
2.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
6,29
 
 
 
5,92
5,58
6,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.10.2018
1.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
19,09
 
 
 
16,43
19,09
18,80
18,19
18,35
17,78
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
03.10.2018
1.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
17,49
 
 
 
15,37
15,97
17,00
14,86
15,30
17,49
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.10.2018
1.
271934
Riedmann, Sabrina
1999
BY
LG Kreis Dachau
27,65
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
03.10.2018
 
264789
Hujer, Sophia
2000
BY
TSV Jetzendorf
n.a.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.10.2018
1.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,59
+0,6
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.10.2018
1.
271955
Wenig, Maria
2003
BY
SWC Regensburg
13,58
+0,6
 
 
2.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
13,59
+0,6
 
 
3.
268899
Nußbaumer, Hannah
2002
BY
SWC Regensburg
13,71
+0,6
 
 
4.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
14,03
+0,6
 
 
5.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
14,72
+0,6
 
 
6.
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
15,45
+0,6
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.10.2018
 
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.10.2018
1.
271900
Gerstner, Jana
2004
BY
TSV Friedberg
2:56,64
 
 
 
 
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
03.10.2018
1.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
2.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
1,32
 
 
 
3.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,32
 
 
 
4.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
1,16
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
Lindermayr
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Roth
-
-
o
o
o
xxx
Dietze
-
-
o
xo
xo
xxx
Schmidt
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
03.10.2018
1.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
1,36
 
 
 
3.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
1,32
 
 
 
4.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,32
 
 
 
5.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
1,16
 
 
 
 
266502
Seremet, Yannik
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
273269
Pinter, Luca
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
 
267695
Thalhofer, Sonja
2002
BY
SWC Regensburg
n.a.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
Lindermayr
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Val
-
-
o
o
o
xo
xxx
Roth
-
-
o
o
o
xxx
Dietze
-
-
o
xo
xo
xxx
Schmidt
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.10.2018
1.
264135
Woermann, Katrin
1998
BY
LG Aichach-Rehling
4,60
-2,0
 
 
4,52
(-2,1)
4,50
(-1,3)
x
 
4,48
(-1,0)
4,60
(-2,0)
4,58
(-1,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.10.2018
1.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
7,36
 
 
 
7,17
7,27
7,36
x
x
x
2.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
6,85
 
 
 
6,84
6,78
6,85
6,81
-
-
3.
627038
Witt, Christiane
1973
BY
SV Untermeitingen
6,84
 
 
 
6,50
6,84
6,59
5,77
5,60
5,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
03.10.2018
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
16,08
 
 
 
16,08
15,00
1,61
14,91
15,44
15,84
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
2.804
13,82 (-0,8)
632
1,55
678
9,82
518
4,78 (-1,6)
500
2:48,84
476
1.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
2.804
13,45 (+0,4)
693
1,52
644
9,28
482
4,88 (-1,1)
527
2:50,58
458
3.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
2.498
13,80 (-0,8)
636
1,46
577
8,76
449
4,52 (-0,1)
433
2:56,01
403
4.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
2.443
13,75 (+0,4)
644
1,34
449
7,68
379
4,75 (-2,0)
492
2:48,50
479
5.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2.385
14,28 (+0,4)
561
1,43
544
8,59
438
4,57 (-0,9)
446
2:56,74
396
6.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
2.349
14,57 (+0,4)
518
1,43
544
8,65
441
4,72 (-0,7)
485
3:00,47
361
7.
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2.220
14,60 (+0,4)
514
1,49
610
7,84
389
4,33 (-1,6)
386
3:04,91
321
8.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
2.153
13,91 (-0,8)
618
1,25
359
6,87
327
4,32 (-0,7)
384
2:49,89
465
9.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
2.075
14,02 (-0,8)
601
1,25
359
8,37
423
4,01 (-1,4)
310
2:58,25
382
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
1.
TSV Schwabmünchen
BY
7.687
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
2.804
259473
Kutter, Anna
1988
BY
2.498
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
2.385
2.
TSV Friedberg
BY
6.671
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
2.443
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
2.153
274051
Bayer, Regina
1976
BY
2.075
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,45
+0,4
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,75
+0,4
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,80
-0,8
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,82
-0,8
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
13,91
-0,8
 
 
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
14,02
-0,8
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
14,28
+0,4
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,57
+0,4
 
 
 
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,60
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
2:48,50
 
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:48,84
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
2:49,89
 
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
2:50,58
 
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
2:56,01
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2:56,74
 
 
 
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
2:58,25
 
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
3:00,47
 
 
 
 
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
3:04,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,55
 
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
1,52
 
 
 
 
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
1,49
 
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,46
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,43
 
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
1,43
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
1,34
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
1,25
 
 
 
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
4,88
-1,1
 
 
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,78
-1,6
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,75
-2,0
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,72
-0,7
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,57
-0,9
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
4,52
-0,1
 
 
 
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,33
-1,6
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
4,32
-0,7
 
 
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
4,01
-1,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
 
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,82
 
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
9,28
 
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
8,76
 
 
 
 
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
8,65
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
8,59
 
 
 
 
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
8,37
 
 
 
 
257923
Baumeister, Katharina
1996
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,84
 
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
7,68
 
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
6,87
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.12.2018 18:56 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14