Regionaler Werfertag
am 03.10.2018 in Sigmaringen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M50 | M60 | M70 | M75 | M80
Kinder M10
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
03.10.2018
1.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
38,00
 
 
 
35,50
36,00
38,00
33,00
34,50
36,00
2.
642395
Vogt, Jona
2011
TV 05 Fridingen
27,00
 
 
 
23,00
16,50
25,00
27,00
19,50
23,50
 
646403
Gail, Samuel
2008
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
646404
Gail, Jonathan
2008
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Kinder M11
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
03.10.2018
1.
636046
Lauer, Moritz
2007
Post SG Sigmaringen
36,50
 
 
 
34,00
32,00
35,50
35,50
36,50
34,00
2.
643426
Wagner, Vincent
2007
Post SG Sigmaringen
36,50
 
 
 
32,00
32,00
35,00
31,50
33,00
36,50
3.
645546
Lewald, Luca
2007
Post SG Sigmaringen
30,00
 
 
 
29,00
24,50
30,00
27,50
30,00
29,00
4.
612426
Rebsam, Xaver
2007
Post SG Sigmaringen
28,50
 
 
 
27,00
28,00
28,50
28,50
26,00
26,50
 
645975
Drissner, Leo
2007
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
643427
Romer, Ben
2007
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
 
639460
Balzer, Jannis
2007
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
André, Luis
2005
GER
 
15,53
 
 
 
x
15,53
x
14,35
14,61
14,32
2.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
7,82
 
 
 
7,20
x
7,01
6,21
7,82
7,77
 
636044
Harter, Ludwig
2006
LG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
André, Luis
2005
GER
 
46,19
 
 
 
46,19
x
x
x
43,30
42,08
2.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
23,44
 
 
 
23,44
x
22,33
x
x
21,88
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
611477
Fundel, Severin Leon
2008
LG Eningen-Reutlingen
32,60
 
 
 
32,60
24,08
x
x
x
27,81
2.
49814
Schumacher, Max
2006
LG Teck
28,41
 
 
 
28,08
28,14
x
28,41
27,85
27,19
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
LG Filder
17,81
 
 
 
x
17,81
17,67
x
x
x
2.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
11,91
 
 
 
11,76
11,91
10,40
11,41
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
LG Filder
59,16
 
 
 
52,47
57,15
56,50
59,16
x
56,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
48033
Rebmann, David
2003
LG Leinfelden-Echterdingen
39,48
 
 
 
37,79
36,88
39,48
37,47
34,34
37,23
2.
605856
Keller, Benedikt
2004
LG Sigmaringen
19,22
 
 
 
15,25
16,22
12,80
19,22
14,88
19,19
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2018
1.
 
Oberhäußer, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
34,91
 
 
 
x
30,00
31,86
32,68
34,76
34,91
2.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
26,94
 
 
 
26,94
x
x
x
x
x
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
03.10.2018
1.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
57,49
 
 
 
57,49
x
57,28
56,89
x
x
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
51,76
 
 
 
48,52
x
48,00
48,90
50,38
51,76
3.
 
Oberhäußer, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
36,63
 
 
 
36,63
x
x
x
33,64
x
4.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
35,27
 
 
 
35,27
31,15
x
28,90
30,75
30,23
 
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2018
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,18
 
 
 
12,82
12,61
12,73
12,81
12,82
13,18
2.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
10,99
 
 
 
10,67
x
10,52
10,73
x
10,99
3.
22449
Friedl, Tobias
1987
LG Filder
9,65
 
 
 
9,43
9,65
9,17
x
8,66
9,11
4.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
9,17
 
 
 
8,50
8,62
9,03
8,66
9,12
9,17
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
03.10.2018
1.
 
Stauß, Rene
1987
 
SG 1846 Schorndorf
41,18
 
 
 
41,18
34,24
x
35,82
38,23
40,70
2.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
33,88
 
 
 
x
x
33,88
x
x
x
3.
31934
Schwarzkopf, Daniel
1981
LG Sigmaringen
29,53
 
 
 
25,04
x
x
29,53
x
x
4.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
27,33
 
 
 
25,55
26,19
26,40
27,03
25,59
27,33
5.
22449
Friedl, Tobias
1987
LG Filder
27,28
 
 
 
27,28
27,14
26,70
25,68
x
x
 
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
03.10.2018
1.
22449
Friedl, Tobias
1987
LG Filder
38,82
 
 
 
38,82
35,27
35,99
x
36,53
34,38
2.
37454
Eisenhardt, Tim
1995
LG Filder
35,67
 
 
 
34,63
x
35,67
x
33,79
35,18
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2018
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,41
 
 
 
9,22
9,41
8,89
9,17
9,13
9,04
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
03.10.2018
 
36970
Lobinger, Philipp
1959
LG Welfen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2018
1.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
10,40
 
 
 
8,57
10,13
9,87
9,76
10,40
x
2.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
8,89
 
 
 
8,50
8,58
8,38
8,51
8,81
8,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2018
1.
27483
Auberle, Günter
1954
BA
StTV Singen
40,38
 
 
 
37,78
x
40,38
x
x
39,34
2.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
31,83
 
 
 
x
31,83
30,17
29,81
x
30,39
3.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
28,41
 
 
 
x
28,41
27,21
26,08
26,98
27,18
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
03.10.2018
1.
22655
Jaksche, Hermann
1954
LG Sigmaringen
31,62
 
 
 
25,04
28,14
31,03
28,93
31,62
29,14
2.
35470
Krimmel, Wolfgang
1952
TSV Meßstetten
27,08
 
 
 
24,51
26,36
27,08
26,32
26,04
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2018
1.
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
8,05
 
 
 
x
7,61
7,65
x
8,05
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
03.10.2018
 
26437
Lechner, Herbert
1947
SV Oberteuringen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2018
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
AUT
TSG Balingen
6,90
 
 
 
x
6,49
6,68
x
6,75
6,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2018
 
874
Erdmann, Manfred
1943
AUT
TSG Balingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
03.10.2018
1.
874
Erdmann, Manfred
1943
AUT
TSG Balingen
18,18
 
 
 
17,37
18,18
x
16,41
17,18
16,55
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
03.10.2018
1.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
7,84
 
 
 
7,43
7,84
7,12
7,36
7,47
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
03.10.2018
1.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
15,55
 
 
 
x
15,55
x
13,85
x
15,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
03.10.2018
1.
40695
Klaiber, Karl
1937
TSV Gauselfingen
15,90
 
 
 
14,75
13,63
14,26
15,26
12,72
15,90
Kinder W10
Ballwurf (Finale) - Kinder W10
 
03.10.2018
1.
646524
Streng, Carolin
2011
Post SG Sigmaringen
23,00
 
 
 
20,00
20,50
1,95
15,00
16,50
23,00
2.
 
André, Greta
2008
GER
 
21,00
 
 
 
21,00
19,50
14,50
20,50
19,50
20,00
 
646525
Streng, Anna
2008
Post SG Sigmaringen
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
03.10.2018
1.
641957
Hutzler, Lea
2007
TSV Berkheim
38,00
 
 
 
29,00
31,00
34,50
30,50
33,50
38,00
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
9,72
 
 
 
9,21
9,48
9,72
9,46
9,33
9,06
2.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
8,71
 
 
 
8,04
7,67
8,32
8,30
8,42
8,71
3.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
7,96
 
 
 
7,65
7,96
7,35
7,66
7,72
x
4.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
7,73
 
 
 
6,40
7,73
7,38
x
6,97
x
5.
613210
Migliazza, Luna Sofia
2007
SV Oberteuringen
5,36
 
 
 
5,29
5,33
5,26
5,19
5,36
5,20
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
30,67
 
 
 
x
25,12
25,16
30,67
29,70
26,90
2.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
25,50
 
 
 
x
23,56
23,09
23,33
25,50
x
3.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
23,11
 
 
 
18,58
20,54
20,13
19,98
20,86
23,11
4.
613210
Migliazza, Luna Sofia
2007
SV Oberteuringen
15,65
 
 
 
15,58
15,52
15,65
x
12,71
14,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
30,10
 
 
 
21,08
30,10
29,61
29,98
28,23
25,74
2.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
29,18
 
 
 
28,60
29,18
27,80
26,93
x
25,14
3.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
26,78
 
 
 
x
26,78
x
24,49
25,29
24,41
4.
618021
Hutzler, Lea
2007
LG Filder
17,32
 
 
 
17,32
16,67
13,67
14,43
16,18
14,65
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
8,83
 
 
 
8,83
8,58
7,80
8,26
7,95
8,30
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
8,49
 
 
 
x
7,52
8,07
8,49
7,69
8,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
22,22
 
 
 
17,36
20,48
19,13
20,78
22,22
21,16
2.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
19,25
 
 
 
x
x
19,25
x
17,46
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
46870
Hutzler, Lisa
2003
LG Filder
29,66
 
 
 
29,51
26,03
27,56
29,66
27,94
27,75
2.
48715
Vogt, Annika
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
26,96
 
 
 
x
25,65
26,96
x
22,19
25,06
3.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
21,56
 
 
 
18,59
21,38
19,56
20,68
21,06
21,56
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2018
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
10,97
 
 
 
x
10,79
10,31
10,81
10,97
10,62
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
10,07
 
 
 
9,58
9,46
9,47
9,55
9,52
10,07
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2018
1.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
34,10
 
 
 
33,58
33,21
34,10
33,27
32,00
x
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
22,88
 
 
 
21,32
21,93
22,25
20,70
21,83
22,88
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
03.10.2018
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
35,40
 
 
 
26,71
30,28
x
35,40
x
x
2.
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
29,19
 
 
 
27,08
28,33
29,19
27,91
x
23,91
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
03.10.2018
1.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
38,05
 
 
 
34,76
33,92
38,05
x
x
33,86
2.
6972
Keller, Birgit
1975
LG Sigmaringen
33,53
 
 
 
x
32,24
33,53
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 12:07 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16