KREIS Vergleichskampf der Kreise und Bezirke Südbadens 2018
am 03.10.2018 in Donaueschingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28454
Rafiq, Pascal
2005
GER
Oberrhein
9,97
 
 
 
2.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
10,81
 
 
 
3.
26924
Burger, Malte
2005
GER
Hegau
10,84
 
 
 
4.
25942
Schmitt, Thomas
2005
GER
Neustadt
11,36
 
 
 
5.
27312
Feustel, Moritz
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,45
 
 
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
11,61
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
GER
Neustadt
9,83
 
 
 
2.
27579
Keller, Elias
2005
GER
Hegau
9,89
 
 
 
3.
26670
Paske, Moritz
2005
GER
Emmendingen
10,31
 
 
 
4.
26667
Moser, Pius
2006
GER
Emmendingen
11,03
 
 
 
5.
645902
Cotofana, Eduard
2005
GER
Schwarzwald-Baar
11,23
 
 
 
6.
28125
Körner, Felipe
2006
GER
Freiburg
11,40
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
27878
Koch, Jonathan
2005
GER
Oberrhein
10,32
 
 
 
2.
26266
Waldvogel, Marco
2005
GER
Neustadt
10,64
 
 
 
3.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
GER
Hegau
10,76
 
 
 
4.
24939
Richter, Tobias
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,96
 
 
 
5.
28554
Helas, Emil
2005
GER
Freiburg
11,33
 
 
 
 
25082
Kummle, Luan
2006
GER
Oberrhein
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
GER
Neustadt
9,83
 
 
12,00
2.
27579
Keller, Elias
2005
GER
Hegau
9,89
 
 
11,00
3.
28454
Rafiq, Pascal
2005
GER
Oberrhein
9,97
 
 
10,00
4.
26670
Paske, Moritz
2005
GER
Emmendingen
10,31
 
 
9,00
5.
27878
Koch, Jonathan
2005
GER
Oberrhein
10,32
 
 
8,00
6.
26266
Waldvogel, Marco
2005
GER
Neustadt
10,64
 
 
7,00
7.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
GER
Hegau
10,76
 
 
6,00
8.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
10,81
 
 
5,00
9.
26924
Burger, Malte
2005
GER
Hegau
10,84
 
 
 
10.
24939
Richter, Tobias
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,96
 
 
4,00
11.
26667
Moser, Pius
2006
GER
Emmendingen
11,03
 
 
3,00
12.
645902
Cotofana, Eduard
2005
GER
Schwarzwald-Baar
11,23
 
 
2,00
13.
28554
Helas, Emil
2005
GER
Freiburg
11,33
 
 
1,00
14.
25942
Schmitt, Thomas
2005
GER
Neustadt
11,36
 
 
 
15.
28125
Körner, Felipe
2006
GER
Freiburg
11,40
 
 
 
16.
27312
Feustel, Moritz
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,45
 
 
 
 
25082
Kummle, Luan
2006
GER
Oberrhein
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
11,61
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (2): 60m Hürd.; 75m
1.
Oberrhein
50,00
2.
Hegau
49,00
3.
Freiburg
44,00
4.
Neustadt
41,00
5.
Emmendingen
33,00
6.
Schwarzwald-Baar
17,00
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
GER
Hegau
2:37,73
 
 
 
2.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
2:39,85
 
 
 
3.
27981
Kuhn, Moritz
2006
GER
Hegau
2:43,83
 
 
 
4.
27488
Czapracki, Pedro
2006
GER
Hegau
2:45,52
 
 
 
5.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
GER
Schwarzwald-Baar
2:46,20
 
 
 
6.
28835
Coutouly, Matthias
2006
GER
Freiburg
2:56,04
 
 
 
7.
604682
Kesterke, Mika
2007
GER
Schwarzwald-Baar
2:59,68
 
 
 
 
26305
Schmiederer, Sebastian
2006
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
2:38,68
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28539
Kapell, Finn
2005
GER
Oberrhein
2:31,04
 
 
 
2.
25942
Schmitt, Thomas
2005
GER
Neustadt
2:33,66
 
 
 
3.
28454
Rafiq, Pascal
2005
GER
Oberrhein
2:33,95
 
 
 
4.
28492
Paradelo, Lino
2006
GER
Emmendingen
2:34,29
 
 
 
5.
28684
Stotz, Sebastian
2006
GER
Oberrhein
2:35,22
 
 
 
6.
608392
Tscherter, Hannes
2005
GER
Schwarzwald-Baar
2:39,08
 
 
 
7.
28501
Kühnert, Miro
2005
GER
Freiburg
2:40,73
 
 
 
8.
27355
Loitsch, Leander
2006
GER
Emmendingen
2:49,06
 
 
 
9.
606992
Scherer, Danny
2006
GER
Neustadt
3:05,95
 
 
 
 
24461
Bach, Leon
2005
GER
Neustadt
abgem.
 
 
 
 
28494
Hügle, Keno
2005
GER
Emmendingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28539
Kapell, Finn
2005
GER
Oberrhein
2:31,04
 
 
12,00
2.
25942
Schmitt, Thomas
2005
GER
Neustadt
2:33,66
 
 
11,00
3.
28454
Rafiq, Pascal
2005
GER
Oberrhein
2:33,95
 
 
10,00
4.
28492
Paradelo, Lino
2006
GER
Emmendingen
2:34,29
 
 
9,00
5.
28684
Stotz, Sebastian
2006
GER
Oberrhein
2:35,22
 
 
 
6.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
GER
Hegau
2:37,73
 
 
8,00
7.
608392
Tscherter, Hannes
2005
GER
Schwarzwald-Baar
2:39,08
 
 
7,00
8.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
2:39,85
 
 
6,00
9.
28501
Kühnert, Miro
2005
GER
Freiburg
2:40,73
 
 
5,00
10.
27981
Kuhn, Moritz
2006
GER
Hegau
2:43,83
 
 
4,00
11.
27488
Czapracki, Pedro
2006
GER
Hegau
2:45,52
 
 
 
12.
26286
Kistenbrügger, Georg
2006
GER
Schwarzwald-Baar
2:46,20
 
 
3,00
13.
27355
Loitsch, Leander
2006
GER
Emmendingen
2:49,06
 
 
2,00
14.
28835
Coutouly, Matthias
2006
GER
Freiburg
2:56,04
 
 
 
15.
604682
Kesterke, Mika
2007
GER
Schwarzwald-Baar
2:59,68
 
 
 
16.
606992
Scherer, Danny
2006
GER
Neustadt
3:05,95
 
 
1,00
 
26305
Schmiederer, Sebastian
2006
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
 
24461
Bach, Leon
2005
GER
Neustadt
abgem.
 
 
 
 
28494
Hügle, Keno
2005
GER
Emmendingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
2:38,68
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (5): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Weitzone; 800m
1.
Oberrhein
104,50
2.
Hegau
94,00
3.
Neustadt
87,00
4.
Freiburg
79,00
5.
Emmendingen
60,00
6.
Schwarzwald-Baar
43,50
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
25082
Kummle, Luan
2006
GER
Oberrhein
10,41
 
 
 
2.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
10,64
 
 
 
3.
28707
Koch, Calvin
2006
GER
Oberrhein
10,82
 
 
 
4.
24939
Richter, Tobias
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,89
 
 
 
5.
26924
Burger, Malte
2005
GER
Hegau
11,17
 
 
 
6.
23903
Müller, Yannik
2005
GER
Oberrhein
11,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
26308
Speyer, Pascal
2005
GER
Freiburg
9,87
 
 
 
2.
26670
Paske, Moritz
2005
GER
Emmendingen
10,28
 
 
 
3.
28925
Schmal, Manuel
2005
GER
Hegau
10,60
 
 
 
4.
26266
Waldvogel, Marco
2005
GER
Neustadt
10,80
 
 
 
5.
26994
Grießer, Dominic
2006
GER
Hegau
11,34
 
 
 
6.
27312
Feustel, Moritz
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
26760
Herling, Florian
2005
GER
Neustadt
10,94
 
 
 
2.
27355
Loitsch, Leander
2006
GER
Emmendingen
11,10
 
 
 
3.
24461
Bach, Leon
2005
GER
Neustadt
11,56
 
 
 
4.
26726
Riegger, Leon
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,89
 
 
 
5.
28501
Kühnert, Miro
2005
GER
Freiburg
12,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
26308
Speyer, Pascal
2005
GER
Freiburg
9,87
 
 
12,00
2.
26670
Paske, Moritz
2005
GER
Emmendingen
10,28
 
 
11,00
3.
25082
Kummle, Luan
2006
GER
Oberrhein
10,41
 
 
10,00
4.
28925
Schmal, Manuel
2005
GER
Hegau
10,60
 
 
9,00
5.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
10,64
 
 
8,00
6.
26266
Waldvogel, Marco
2005
GER
Neustadt
10,80
 
 
7,00
7.
28707
Koch, Calvin
2006
GER
Oberrhein
10,82
 
 
6,00
8.
24939
Richter, Tobias
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,89
 
 
5,00
9.
26760
Herling, Florian
2005
GER
Neustadt
10,94
 
 
4,00
10.
27355
Loitsch, Leander
2006
GER
Emmendingen
11,10
 
 
3,00
11.
26924
Burger, Malte
2005
GER
Hegau
11,17
 
 
2,00
12.
23903
Müller, Yannik
2005
GER
Oberrhein
11,22
 
 
 
13.
26994
Grießer, Dominic
2006
GER
Hegau
11,34
 
 
 
14.
27312
Feustel, Moritz
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,44
 
 
1,00
15.
24461
Bach, Leon
2005
GER
Neustadt
11,56
 
 
 
16.
26726
Riegger, Leon
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,89
 
 
 
17.
28501
Kühnert, Miro
2005
GER
Freiburg
12,17
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (1): 60m Hürd.
1.
Freiburg
20,00
2.
Oberrhein
16,00
3.
Emmendingen
14,00
4.
Neustadt
11,00
4.
Hegau
11,00
6.
Schwarzwald-Baar
6,00
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Oberrhein 1
BA
40,68
 
 
Koch, Calvin  2006
Koch, Jonathan  2005
Kummle, Luan  2006
Hochadel, Lukas  2005
2.
Hegau 1
BA
41,81
 
 
Binsl, Philip  2005
Grießer, Dominic  2006
Schmal, Manuel  2005
Burger, Malte  2005
3.
Emmendingen 1
BA
42,67
 
 
Paradelo, Lino  2006
Moser, Pius  2006
Quiaba, Luca  2005
Paske, Moritz  2005
4.
Freiburg 1
BA
43,08
 
 
Knaack, Cian  2006
Körner, Felipe  2006
Schmiederer, Sebastian  2006
Wellmann, Lars  2005
5.
Schwarzwald-Baar 1
BA
43,87
 
 
Keiler, Jork Jonathan  2005
Richter, Tobias  2005
Feustel, Moritz  2006
Riegger, Leon  2006
6.
Neustadt 1
BA
44,32
 
 
Herling, Florian  2005
Bach, Leon  2005
Schmitt, Thomas  2005
Scherer, Danny  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Hegau 2
BA
41,44
 
 
Keller, Elias  2005
Brändle, Finn  2005
Kuhn, Moritz  2006
Mühlbauer, Finn  2006
2.
Freiburg 2
BA
43,59
 
 
Schaich, Alexis  2006
Coutouly, Matthias  2006
Arnold, Simon  2005
Helas, Emil  2005
3.
Schwarzwald-Baar 2
BA
45,04
 
 
Kesterke, Mika  2007
Cotofana, Eduard  2005
Tscherter, Hannes  2005
Popescu, Patrick  2005
4.
Oberrhein 2
BA
50,66
 
 
Schindler, Lars  2005
Kapell, Nick  2005
Kapell, Finn  2005
Müller, Yannik  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Oberrhein 1
BA
40,68
 
12,00
Koch, Calvin  2006
Koch, Jonathan  2005
Kummle, Luan  2006
Hochadel, Lukas  2005
2.
Hegau 2
BA
41,44
 
10,00
Keller, Elias  2005
Brändle, Finn  2005
Kuhn, Moritz  2006
Mühlbauer, Finn  2006
3.
Hegau 1
BA
41,81
 
 
Binsl, Philip  2005
Grießer, Dominic  2006
Schmal, Manuel  2005
Burger, Malte  2005
4.
Emmendingen 1
BA
42,67
 
8,00
Paradelo, Lino  2006
Moser, Pius  2006
Quiaba, Luca  2005
Paske, Moritz  2005
5.
Freiburg 1
BA
43,08
 
6,00
Knaack, Cian  2006
Körner, Felipe  2006
Schmiederer, Sebastian  2006
Wellmann, Lars  2005
6.
Freiburg 2
BA
43,59
 
 
Schaich, Alexis  2006
Coutouly, Matthias  2006
Arnold, Simon  2005
Helas, Emil  2005
7.
Schwarzwald-Baar 1
BA
43,87
 
4,00
Keiler, Jork Jonathan  2005
Richter, Tobias  2005
Feustel, Moritz  2006
Riegger, Leon  2006
8.
Neustadt 1
BA
44,32
 
2,00
Herling, Florian  2005
Bach, Leon  2005
Schmitt, Thomas  2005
Scherer, Danny  2006
9.
Schwarzwald-Baar 2
BA
45,04
 
 
Kesterke, Mika  2007
Cotofana, Eduard  2005
Tscherter, Hannes  2005
Popescu, Patrick  2005
 
10.
Oberrhein 2
BA
50,66
 
 
Schindler, Lars  2005
Kapell, Nick  2005
Kapell, Finn  2005
Müller, Yannik  2005
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Endstand)
Nach (7): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Weitzone; 800m; Kugel; 4x75m
1.
Oberrhein
127,50
2.
Hegau
119,00
3.
Neustadt
110,00
4.
Freiburg
106,00
5.
Emmendingen
71,00
6.
Schwarzwald-Baar
54,50
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28454
Rafiq, Pascal
2005
GER
Oberrhein
1,54
 
 
12,00
2.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
GER
Neustadt
1,50
 
 
11,00
3.
27579
Keller, Elias
2005
GER
Hegau
1,50
 
 
10,00
4.
26266
Waldvogel, Marco
2005
GER
Neustadt
1,42
 
 
9,00
5.
26924
Burger, Malte
2005
GER
Hegau
1,34
 
 
8,00
6.
26726
Riegger, Leon
2006
GER
Schwarzwald-Baar
1,34
 
 
7,00
7.
25845
Schindler, Lars
2005
GER
Oberrhein
1,34
 
 
5,50
7.
615144
Popescu, Patrick
2005
GER
Schwarzwald-Baar
1,34
 
 
5,50
9.
28125
Körner, Felipe
2006
GER
Freiburg
1,30
 
 
4,00
10.
28501
Kühnert, Miro
2005
GER
Freiburg
1,30
 
 
3,00
10.
23903
Müller, Yannik
2005
GER
Oberrhein
1,30
 
 
 
12.
25751
Ade, Ruben
2005
GER
Hegau
1,30
 
 
 
13.
28492
Paradelo, Lino
2006
GER
Emmendingen
1,26
 
 
2,00
14.
26667
Moser, Pius
2006
GER
Emmendingen
1,26
 
 
1,00
15.
27446
Huber, Julius
2007
GER
Schwarzwald-Baar
1,22
 
 
 
16.
26936
Brender, Jonathan
2005
GER
Freiburg
1,22
 
 
 
 
28494
Hügle, Keno
2005
GER
Emmendingen
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
156
Rafiq
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Winterhalder
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
xo
o
xxx
Keller
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Waldvogel
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Burger
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Riegger
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schindler
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Popescu
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Körner
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kühnert
-
o
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ade
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Paradelo
-
o
o
o
o
xxx
Moser
-
-
o
xxo
xo
xxx
Huber
o
o
o
o
xxx
Brender
-
o
xo
o
xxx
Außer Wertung
Wasmer
o
o
o
o
o
o
xxx
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (3): 60m Hürd.; 75m; Hoch
1.
Oberrhein
67,50
2.
Hegau
67,00
3.
Neustadt
61,00
4.
Freiburg
51,00
5.
Emmendingen
36,00
6.
Schwarzwald-Baar
29,50
Weitsprungzone (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
GER
Neustadt
5,15
 
 
12,00
4,94
 
5,10
 
5,15
 
x
 
2.
26308
Speyer, Pascal
2005
GER
Freiburg
4,94
 
 
11,00
4,79
 
4,88
 
4,94
 
x
 
3.
27579
Keller, Elias
2005
GER
Hegau
4,81
 
 
10,00
4,64
 
x
 
x
 
4,81
 
4.
26670
Paske, Moritz
2005
GER
Emmendingen
4,79
 
 
9,00
4,79
 
4,66
 
4,74
 
4,65
 
5.
27878
Koch, Jonathan
2005
GER
Oberrhein
4,66
 
 
8,00
4,66
 
4,65
 
4,57
 
4,34
 
6.
25082
Kummle, Luan
2006
GER
Oberrhein
4,56
 
 
7,00
4,45
 
4,35
 
4,48
 
4,56
 
7.
28712
Hochadel, Lukas
2005
GER
Oberrhein
4,46
 
 
 
4,08
 
4,46
 
4,28
 
4,27
 
8.
28423
Berger, Luis
2005
GER
Freiburg
4,31
 
 
6,00
4,31
 
x
 
4,27
 
4,21
 
9.
27786
Brändle, Finn
2005
GER
Hegau
4,25
 
 
5,00
4,25
 
3,77
 
4,24
 
4,09
 
10.
28492
Paradelo, Lino
2006
GER
Emmendingen
4,19
 
 
4,00
4,14
 
4,19
 
4,00
 
4,04
 
11.
608392
Tscherter, Hannes
2005
GER
Schwarzwald-Baar
4,14
 
 
3,00
4,00
 
4,13
 
4,14
 
x
 
12.
24461
Bach, Leon
2005
GER
Neustadt
4,11
 
 
2,00
4,04
 
4,11
 
x
 
x
 
13.
25942
Schmitt, Thomas
2005
GER
Neustadt
4,05
 
 
 
4,05
 
3,98
 
4,04
 
4,01
 
14.
26994
Grießer, Dominic
2006
GER
Hegau
4,02
 
 
 
3,94
 
3,91
 
3,79
 
4,02
 
15.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
GER
Schwarzwald-Baar
4,02
 
 
1,00
3,73
 
3,72
 
3,76
 
4,02
 
16.
27312
Feustel, Moritz
2006
GER
Schwarzwald-Baar
4,00
 
 
 
4,00
 
3,93
 
3,88
 
3,60
 
17.
28489
Knaack, Cian
2006
GER
Freiburg
3,97
 
 
 
3,97
 
3,85
 
3,73
 
3,65
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
4,03
 
 
 
4,03
 
x
 
4,00
 
x
 
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (4): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Weitzone
1.
Oberrhein
82,50
2.
Hegau
82,00
3.
Neustadt
75,00
4.
Freiburg
68,00
5.
Emmendingen
49,00
6.
Schwarzwald-Baar
33,50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
GER
Neustadt
11,96
 
 
12,00
11,96
11,48
8,93
9,43
2.
26308
Speyer, Pascal
2005
GER
Freiburg
10,22
 
 
11,00
8,97
9,64
10,22
9,04
3.
26307
Wellmann, Lars
2005
GER
Freiburg
9,96
 
 
10,00
9,65
x
9,85
9,96
4.
26266
Waldvogel, Marco
2005
GER
Neustadt
9,23
 
 
9,00
8,95
7,43
9,23
8,95
5.
26760
Herling, Florian
2005
GER
Neustadt
8,88
 
 
 
8,88
7,85
7,24
7,33
6.
25950
Padberg, Oskar
2005
GER
Hegau
7,95
 
 
8,00
6,17
6,90
7,65
7,95
7.
27498
Waschke, Noah
2006
GER
Hegau
7,80
 
 
7,00
7,16
7,44
7,56
7,80
8.
25845
Schindler, Lars
2005
GER
Oberrhein
7,61
 
 
6,00
6,42
7,61
6,84
x
9.
23903
Müller, Yannik
2005
GER
Oberrhein
7,44
 
 
5,00
7,44
5,79
7,43
7,05
10.
24939
Richter, Tobias
2005
GER
Schwarzwald-Baar
7,39
 
 
4,00
7,17
7,21
7,39
7,20
11.
28538
Kapell, Nick
2005
GER
Oberrhein
7,14
 
 
 
x
7,14
6,89
6,12
12.
24717
Keiler, Jork Jonathan
2005
GER
Schwarzwald-Baar
7,05
 
 
3,00
7,05
6,51
6,22
x
13.
26231
Quiaba, Luca
2005
GER
Emmendingen
6,72
 
 
2,00
5,65
6,62
6,72
6,59
14.
616453
Kempter, Pascal
2006
GER
Hegau
6,64
 
 
 
6,64
6,48
x
6,64
15.
28379
Schaich, Alexis
2006
GER
Freiburg
6,37
 
 
 
6,37
6,10
6,03
6,05
16.
615144
Popescu, Patrick
2005
GER
Schwarzwald-Baar
6,35
 
 
 
x
6,35
6,30
x
17.
27355
Loitsch, Leander
2006
GER
Emmendingen
4,99
 
 
1,00
x
x
x
4,99
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (6): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Weitzone; 800m; Kugel
1.
Oberrhein
115,50
2.
Hegau
109,00
3.
Neustadt
108,00
4.
Freiburg
100,00
5.
Emmendingen
63,00
6.
Schwarzwald-Baar
50,50
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
616453
Kempter, Pascal
2006
GER
Hegau
47,50
 
 
12,00
17,00
47,50
46,00
45,50
2.
28125
Körner, Felipe
2006
GER
Freiburg
47,50
 
 
11,00
47,50
32,00
x
43,50
3.
25845
Schindler, Lars
2005
GER
Oberrhein
47,00
 
 
10,00
45,50
43,50
47,00
44,00
4.
27498
Waschke, Noah
2006
GER
Hegau
46,50
 
 
9,00
46,50
43,00
40,00
39,50
5.
23925
Agbodenou, Florian
2005
GER
Neustadt
45,00
 
 
8,00
35,00
45,00
44,50
41,00
6.
26307
Wellmann, Lars
2005
GER
Freiburg
43,50
 
 
7,00
43,50
38,00
34,00
x
7.
28712
Hochadel, Lukas
2005
GER
Oberrhein
43,00
 
 
6,00
42,50
40,50
43,00
42,50
8.
25950
Padberg, Oskar
2005
GER
Hegau
41,50
 
 
 
41,50
36,50
37,50
37,50
9.
28538
Kapell, Nick
2005
GER
Oberrhein
40,50
 
 
 
38,00
30,00
40,50
36,00
10.
26231
Quiaba, Luca
2005
GER
Emmendingen
39,00
 
 
5,00
37,50
37,50
39,00
38,00
11.
608392
Tscherter, Hannes
2005
GER
Schwarzwald-Baar
38,00
 
 
4,00
32,00
33,00
33,00
38,00
12.
26760
Herling, Florian
2005
GER
Neustadt
37,00
 
 
3,00
31,00
37,00
35,50
36,00
13.
27355
Loitsch, Leander
2006
GER
Emmendingen
36,50
 
 
2,00
32,50
36,50
34,00
36,00
14.
615144
Popescu, Patrick
2005
GER
Schwarzwald-Baar
35,00
 
 
1,00
31,00
35,00
26,00
30,00
15.
26726
Riegger, Leon
2006
GER
Schwarzwald-Baar
34,50
 
 
 
27,50
34,50
32,00
34,00
16.
26305
Schmiederer, Sebastian
2006
GER
Freiburg
34,50
 
 
 
34,50
34,00
30,50
x
17.
606992
Scherer, Danny
2006
GER
Neustadt
23,00
 
 
 
22,00
23,00
21,50
19,50
Pokalwertung: männliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (1): Ball
1.
Freiburg
38,00
2.
Oberrhein
32,00
2.
Hegau
32,00
4.
Neustadt
22,00
5.
Emmendingen
21,00
6.
Schwarzwald-Baar
11,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-0,8
03.10.2018
1.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
GER
Hegau
12,66
 
 
 
2.
28757
Kornell, Milot
2003
GER
Neustadt
12,90
 
 
 
3.
28530
Faigle, Till
2004
GER
Freiburg
13,64
 
 
 
4.
28858
Lienhart, Benjamin
2003
GER
Emmendingen
13,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
03.10.2018
1.
23322
Thomas, Devin
2004
GER
Oberrrhein
12,62
 
 
 
2.
24355
Wind, Jona
2004
GER
Oberrrhein
12,71
 
 
 
3.
27729
Nuszer, Tommy
2003
GER
Hegau
12,93
 
 
 
4.
26552
Stephan, Adrian
2004
GER
Oberrrhein
13,53
 
 
 
5.
605458
Roßwog, Linus
2004
GER
Emmendingen
14,06
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,5
03.10.2018
1.
26374
Knoll, Julian
2003
GER
Hegau
12,87
 
 
 
2.
28522
Heizmann, Dennis
2004
GER
Neustadt
13,20
 
 
 
3.
29154
Hirschfeld, Alexej
2004
GER
Neustadt
14,44
 
 
 
4.
 
Panzini, Nicolas
2005
GER
Schwarzwald-Baar
15,32
 
 
 
 
28837
Helas, Jarno
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
03.10.2018
1.
27543
Reichel, Max
2004
GER
Freiburg
12,75
 
 
 
2.
27271
Trabelsi, Ismail
2003
GER
Freiburg
12,89
 
 
 
3.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
GER
Schwarzwald-Baar
13,29
 
 
 
4.
25234
Goedel, Marius
2004
GER
Schwarzwald-Baar
15,03
 
 
 
 
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
23322
Thomas, Devin
2004
GER
Oberrrhein
12,62
+0,0
 
12,00
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
GER
Hegau
12,66
-0,8
 
11,00
3.
24355
Wind, Jona
2004
GER
Oberrrhein
12,71
+0,0
 
10,00
4.
27543
Reichel, Max
2004
GER
Freiburg
12,75
+0,0
 
9,00
5.
26374
Knoll, Julian
2003
GER
Hegau
12,87
+0,5
 
8,00
6.
27271
Trabelsi, Ismail
2003
GER
Freiburg
12,89
+0,0
 
7,00
7.
28757
Kornell, Milot
2003
GER
Neustadt
12,90
-0,8
 
6,00
8.
27729
Nuszer, Tommy
2003
GER
Hegau
12,93
+0,0
 
 
9.
28522
Heizmann, Dennis
2004
GER
Neustadt
13,20
+0,5
 
5,00
10.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
GER
Schwarzwald-Baar
13,29
+0,0
 
4,00
11.
26552
Stephan, Adrian
2004
GER
Oberrrhein
13,53
+0,0
 
 
12.
28530
Faigle, Till
2004
GER
Freiburg
13,64
-0,8
 
 
13.
28858
Lienhart, Benjamin
2003
GER
Emmendingen
13,81
-0,8
 
3,00
14.
605458
Roßwog, Linus
2004
GER
Emmendingen
14,06
+0,0
 
2,00
15.
29154
Hirschfeld, Alexej
2004
GER
Neustadt
14,44
+0,5
 
 
16.
25234
Goedel, Marius
2004
GER
Schwarzwald-Baar
15,03
+0,0
 
1,00
17.
 
Panzini, Nicolas
2005
GER
Schwarzwald-Baar
15,32
+0,5
 
 
 
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
 
28837
Helas, Jarno
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (1): 100m
1.
Hegau
59,50
2.
Oberrrhein
58,50
3.
Schwarzwald-Baar
57,00
4.
Neustadt
52,00
5.
Emmendingen
47,00
6.
Freiburg
36,00
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
23114
Reichert, Bastian
2003
GER
Oberrrhein
2:36,06
 
 
 
2.
27588
Scherer, Timo
2004
GER
Neustadt
2:39,27
 
 
 
3.
28522
Heizmann, Dennis
2004
GER
Neustadt
2:40,31
 
 
 
4.
26463
Tutzschky, Joel
2004
GER
Hegau
2:41,55
 
 
 
5.
606651
Schuldt, Lukas
2003
GER
Emmendingen
2:46,59
 
 
 
6.
27452
Heer, Tobias
2004
GER
Schwarzwald-Baar
2:49,30
 
 
 
7.
606009
Wiedeking, Jakob
2004
GER
Emmendingen
2:50,10
 
 
 
8.
28736
Schmid, Lino
2004
GER
Freiburg
2:51,22
 
 
 
9.
 
Panzini, Nicolas
2005
GER
Schwarzwald-Baar
2:55,70
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
GER
Hegau
2:21,40
 
 
 
2.
27205
Treffler, Leon
2003
GER
Oberrrhein
2:21,97
 
 
 
3.
28013
Schilling, Maximilian
2004
GER
Oberrrhein
2:23,14
 
 
 
4.
27264
Wieland, David
2003
GER
Hegau
2:26,05
 
 
 
5.
22763
Egle, Jakob
2003
GER
Schwarzwald-Baar
2:29,36
 
 
 
6.
28530
Faigle, Till
2004
GER
Freiburg
2:31,27
 
 
 
7.
27270
Murtezi, Fabio
2004
GER
Freiburg
2:31,49
 
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
 
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
GER
Hegau
2:21,40
 
 
12,00
2.
27205
Treffler, Leon
2003
GER
Oberrrhein
2:21,97
 
 
11,00
3.
28013
Schilling, Maximilian
2004
GER
Oberrrhein
2:23,14
 
 
10,00
4.
27264
Wieland, David
2003
GER
Hegau
2:26,05
 
 
9,00
5.
22763
Egle, Jakob
2003
GER
Schwarzwald-Baar
2:29,36
 
 
8,00
6.
28530
Faigle, Till
2004
GER
Freiburg
2:31,27
 
 
7,00
7.
27270
Murtezi, Fabio
2004
GER
Freiburg
2:31,49
 
 
6,00
8.
23114
Reichert, Bastian
2003
GER
Oberrrhein
2:36,06
 
 
 
9.
27588
Scherer, Timo
2004
GER
Neustadt
2:39,27
 
 
5,00
10.
28522
Heizmann, Dennis
2004
GER
Neustadt
2:40,31
 
 
4,00
11.
26463
Tutzschky, Joel
2004
GER
Hegau
2:41,55
 
 
 
12.
606651
Schuldt, Lukas
2003
GER
Emmendingen
2:46,59
 
 
3,00
13.
27452
Heer, Tobias
2004
GER
Schwarzwald-Baar
2:49,30
 
 
2,00
14.
606009
Wiedeking, Jakob
2004
GER
Emmendingen
2:50,10
 
 
1,00
15.
28736
Schmid, Lino
2004
GER
Freiburg
2:51,22
 
 
 
16.
 
Panzini, Nicolas
2005
GER
Schwarzwald-Baar
2:55,70
 
 
 
 
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
abgem.
 
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; Hoch; Speer; Diskus; Weit; 800m
1.
Oberrrhein
111,50
2.
Hegau
110,50
3.
Schwarzwald-Baar
102,00
4.
Neustadt
92,00
5.
Freiburg
63,00
6.
Emmendingen
62,00
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,9
03.10.2018
1.
23248
Fischer, Noah
2004
GER
Emmendingen
12,51
 
 
 
2.
24135
Leber, Niklas
2003
GER
Neustadt
12,58
 
 
 
3.
24357
Gran, Jonas
2004
GER
Oberrrhein
13,00
 
 
 
4.
27588
Scherer, Timo
2004
GER
Neustadt
14,35
 
 
 
5.
28530
Faigle, Till
2004
GER
Freiburg
15,02
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,9
03.10.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
GER
Hegau
13,60
 
 
 
2.
28522
Heizmann, Dennis
2004
GER
Neustadt
13,74
 
 
 
3.
28421
Van der Does, Jonas
2004
GER
Freiburg
14,27
 
 
 
4.
22763
Egle, Jakob
2003
GER
Schwarzwald-Baar
14,41
 
 
 
5.
23114
Reichert, Bastian
2003
GER
Oberrrhein
14,71
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+1,1
03.10.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
GER
Schwarzwald-Baar
11,65
 
 
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
GER
Hegau
11,97
 
 
 
3.
24355
Wind, Jona
2004
GER
Oberrrhein
12,74
 
 
 
4.
26769
Ketterer, Toni
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,40
 
 
 
5.
28736
Schmid, Lino
2004
GER
Freiburg
16,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
GER
Schwarzwald-Baar
11,65
+1,1
 
12,00
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
GER
Hegau
11,97
+1,1
 
11,00
3.
23248
Fischer, Noah
2004
GER
Emmendingen
12,51
+0,9
 
10,00
4.
24135
Leber, Niklas
2003
GER
Neustadt
12,58
+0,9
 
9,00
5.
24355
Wind, Jona
2004
GER
Oberrrhein
12,74
+1,1
 
8,00
6.
24357
Gran, Jonas
2004
GER
Oberrrhein
13,00
+0,9
 
7,00
7.
27551
Jansen, Tim
2004
GER
Hegau
13,60
+0,9
 
6,00
8.
28522
Heizmann, Dennis
2004
GER
Neustadt
13,74
+0,9
 
5,00
9.
28421
Van der Does, Jonas
2004
GER
Freiburg
14,27
+0,9
 
4,00
10.
27588
Scherer, Timo
2004
GER
Neustadt
14,35
+0,9
 
 
11.
26769
Ketterer, Toni
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,40
+1,1
 
3,00
12.
22763
Egle, Jakob
2003
GER
Schwarzwald-Baar
14,41
+0,9
 
 
13.
23114
Reichert, Bastian
2003
GER
Oberrrhein
14,71
+0,9
 
 
14.
28530
Faigle, Till
2004
GER
Freiburg
15,02
+0,9
 
2,00
15.
28736
Schmid, Lino
2004
GER
Freiburg
16,59
+1,1
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Hegau
17,00
2.
Oberrrhein
15,00
2.
Schwarzwald-Baar
15,00
4.
Neustadt
14,00
5.
Emmendingen
10,00
6.
Freiburg
6,00
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Hegau 1
BA
49,04
 
 
Bichsel, Ben  2003
Knoll, Julian  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Nuszer, Tommy  2003
2.
Schwarzwald-Baar 1
BA
49,48
 
 
Egle, Jakob  2003
Willmann, Marcel  2003
Ketterer, Toni  2004
Molleker, Emanuel  2004
3.
Oberrrhein 1
BA
50,34
 
 
Stephan, Adrian  2004
Treffler, Leon  2003
Wind, Jona  2004
Thomas, Devin  2004
4.
Freiburg 1
BA
50,36
 
 
Reichel, Max  2004
Faigle, Till  2004
Murtezi, Fabio  2004
Trabelsi, Ismail  2003
5.
Neustadt 1
BA
51,81
 
 
Hirschfeld, Alexej  2004
Heizmann, Dennis  2004
Scherer, Timo  2004
Kornell, Milot  2003
6.
Emmendingen 1
BA
54,85
 
 
Brodauf, Georg  2003
Roßwog, Linus  2004
Lienhart, Benjamin  2003
Wiedeking, Jakob  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Hegau 2
BA
52,01
 
 
Schmidt, Finn Bjarne  2003
Jansen, Tim  2004
Tutzschky, Joel  2004
Rother, Oliver  2003
2.
Freiburg 2
BA
54,48
 
 
Wabel, Tim  2004
Helas, Jarno  2003
Peter, Ismail  2003
Van der Does, Jonas  2004
3.
Schwarzwald-Baar 2
BA
54,94
 
 
Heer, Tobias  2004
Graf, Felix  2003
Panzini, Nicolas  2005
Schnekenburger, Fabian  2003
 
Oberrrhein 2
BA
disq.
 
 
Berger, Tobias  2004
Kögel, Jupp  2004
van Rijn, Nick  2003
Reichert, Bastian  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Hegau 1
BA
49,04
 
12,00
Bichsel, Ben  2003
Knoll, Julian  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Nuszer, Tommy  2003
2.
Schwarzwald-Baar 1
BA
49,48
 
10,00
Egle, Jakob  2003
Willmann, Marcel  2003
Ketterer, Toni  2004
Molleker, Emanuel  2004
3.
Oberrrhein 1
BA
50,34
 
8,00
Stephan, Adrian  2004
Treffler, Leon  2003
Wind, Jona  2004
Thomas, Devin  2004
4.
Freiburg 1
BA
50,36
 
6,00
Reichel, Max  2004
Faigle, Till  2004
Murtezi, Fabio  2004
Trabelsi, Ismail  2003
5.
Neustadt 1
BA
51,81
 
4,00
Hirschfeld, Alexej  2004
Heizmann, Dennis  2004
Scherer, Timo  2004
Kornell, Milot  2003
6.
Hegau 2
BA
52,01
 
 
Schmidt, Finn Bjarne  2003
Jansen, Tim  2004
Tutzschky, Joel  2004
Rother, Oliver  2003
7.
Freiburg 2
BA
54,48
 
 
Wabel, Tim  2004
Helas, Jarno  2003
Peter, Ismail  2003
Van der Does, Jonas  2004
8.
Emmendingen 1
BA
54,85
 
2,00
Brodauf, Georg  2003
Roßwog, Linus  2004
Lienhart, Benjamin  2003
Wiedeking, Jakob  2004
9.
Schwarzwald-Baar 2
BA
54,94
 
 
Heer, Tobias  2004
Graf, Felix  2003
Panzini, Nicolas  2005
Schnekenburger, Fabian  2003
 
 
Oberrrhein 2
BA
disq.
 
 
Berger, Tobias  2004
Kögel, Jupp  2004
van Rijn, Nick  2003
Reichert, Bastian  2003
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Endstand)
Nach (8): 80m Hürd.; Hoch; Speer; Diskus; Weit; 800m; Kugel; 4x100m
1.
Hegau
139,50
2.
Oberrrhein
129,50
3.
Schwarzwald-Baar
128,00
4.
Neustadt
112,00
5.
Freiburg
76,00
5.
Emmendingen
76,00
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
GER
Neustadt
1,66
 
 
12,00
2.
23248
Fischer, Noah
2004
GER
Emmendingen
1,60
 
 
11,00
3.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
GER
Hegau
1,60
 
 
10,00
4.
23857
Graf, Felix
2003
GER
Schwarzwald-Baar
1,60
 
 
9,00
5.
26769
Ketterer, Toni
2004
GER
Schwarzwald-Baar
1,56
 
 
8,00
6.
28757
Kornell, Milot
2003
GER
Neustadt
1,56
 
 
7,00
7.
27271
Trabelsi, Ismail
2003
GER
Freiburg
1,52
 
 
6,00
8.
25848
Kögel, Jupp
2004
GER
Oberrrhein
1,48
 
 
4,50
8.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
GER
Hegau
1,48
 
 
4,50
10.
27543
Reichel, Max
2004
GER
Freiburg
1,48
 
 
3,00
11.
26552
Stephan, Adrian
2004
GER
Oberrrhein
1,48
 
 
2,00
12.
27270
Murtezi, Fabio
2004
GER
Freiburg
1,48
 
 
 
13.
23114
Reichert, Bastian
2003
GER
Oberrrhein
1,44
 
 
 
14.
22763
Egle, Jakob
2003
GER
Schwarzwald-Baar
1,44
 
 
 
 
27729
Nuszer, Tommy
2003
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
166
168
Uhrhan
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hillgruber
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Graf
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ketterer
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
o
xx-
Kornell
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Trabelsi
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kögel
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Reichel
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Stephan
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Murtezi
xo
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Reichert
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Egle
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; Hoch
1.
Neustadt
33,00
2.
Schwarzwald-Baar
32,00
3.
Hegau
31,50
4.
Oberrrhein
21,50
5.
Emmendingen
21,00
6.
Freiburg
15,00
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
GER
Schwarzwald-Baar
5,62
+0,5
 
12,00
5,35
(+0,3)
5,10
(+0,0)
5,40
(+1,9)
5,62
(+0,5)
2.
23322
Thomas, Devin
2004
GER
Oberrrhein
5,55
+1,0
 
11,00
5,55
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
3.
23248
Fischer, Noah
2004
GER
Emmendingen
5,41
+0,0
 
10,00
5,21
(+1,3)
5,41
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,35
(+0,5)
4.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
GER
Neustadt
5,37
+1,6
 
9,00
5,37
(+1,6)
5,28
(+1,9)
5,13
(+0,0)
x
 
5.
24355
Wind, Jona
2004
GER
Oberrrhein
5,26
+1,1
 
8,00
5,26
(+1,1)
5,09
(+0,0)
5,25
(+0,1)
x
 
6.
26374
Knoll, Julian
2003
GER
Hegau
5,24
+0,5
 
7,00
4,83
(+0,1)
5,24
(+0,5)
5,16
(+0,0)
4,89
(+0,0)
7.
28757
Kornell, Milot
2003
GER
Neustadt
5,09
+1,4
 
6,00
5,09
(+1,4)
4,88
(+0,1)
4,79
(+0,9)
5,05
(+0,1)
8.
27588
Scherer, Timo
2004
GER
Neustadt
5,01
+0,2
 
 
5,01
(+0,2)
4,75
(+0,9)
4,70
(+0,0)
x
 
9.
23252
van Rijn, Nick
2003
GER
Oberrrhein
4,96
+0,6
 
 
4,96
(+0,6)
4,77
(+0,9)
4,71
(+0,5)
x
 
10.
645773
Rother, Oliver
2003
GER
Hegau
4,87
+0,0
 
5,00
x
 
x
 
4,76
(+0,4)
4,87
(+0,0)
11.
28837
Helas, Jarno
2003
GER
Freiburg
4,66
+0,7
 
4,00
4,50
(+1,0)
4,53
(+1,0)
4,65
(+0,8)
4,66
(+0,7)
12.
28421
Van der Does, Jonas
2004
GER
Freiburg
4,65
+0,9
 
3,00
4,37
(+0,7)
4,65
(+0,9)
x
 
x
 
13.
26769
Ketterer, Toni
2004
GER
Schwarzwald-Baar
4,49
+1,9
 
2,00
4,27
(+0,6)
4,39
(+0,8)
x
 
4,49
(+1,9)
14.
28858
Lienhart, Benjamin
2003
GER
Emmendingen
4,41
+0,8
 
1,00
4,18
(-0,1)
4,41
(+0,8)
4,24
(+1,2)
4,39
(+1,5)
15.
27452
Heer, Tobias
2004
GER
Schwarzwald-Baar
4,27
+0,6
 
 
3,62
(+0,3)
3,99
(+0,5)
4,27
(+0,6)
3,92
(+1,0)
16.
605458
Roßwog, Linus
2004
GER
Emmendingen
4,17
+1,7
 
 
4,17
(+1,7)
x
 
3,98
(+0,7)
3,83
(+1,3)
17.
27271
Trabelsi, Ismail
2003
GER
Freiburg
3,53
+0,2
 
 
x
 
x
 
x
 
3,53
(+0,2)
 
22971
Küchler, Aaron
2004
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; Hoch; Speer; Diskus; Weit
1.
Schwarzwald-Baar
92,00
2.
Oberrrhein
90,50
3.
Hegau
89,50
4.
Neustadt
83,00
5.
Emmendingen
58,00
6.
Freiburg
50,00
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
GER
Schwarzwald-Baar
14,98
 
 
12,00
14,98
14,70
x
x
2.
27273
Brodauf, Georg
2003
GER
Emmendingen
13,22
 
 
11,00
12,20
x
x
13,22
3.
24135
Leber, Niklas
2003
GER
Neustadt
12,34
 
 
10,00
12,34
12,19
12,30
11,87
4.
21133
Bichsel, Ben
2003
GER
Hegau
11,56
 
 
9,00
11,52
11,21
11,56
11,22
5.
27551
Jansen, Tim
2004
GER
Hegau
10,59
 
 
8,00
10,27
10,47
10,59
10,46
6.
24357
Gran, Jonas
2004
GER
Oberrrhein
9,86
 
 
7,00
9,53
9,48
9,86
9,49
7.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
GER
Neustadt
9,85
 
 
6,00
9,00
9,15
9,40
9,85
8.
27543
Reichel, Max
2004
GER
Freiburg
9,22
 
 
5,00
7,44
6,74
9,22
8,84
9.
23857
Graf, Felix
2003
GER
Schwarzwald-Baar
9,17
 
 
4,00
8,56
8,62
9,17
9,15
10.
27497
Waschke, Simon
2004
GER
Hegau
9,17
 
 
 
8,71
9,17
8,98
9,06
11.
28131
Berger, Tobias
2004
GER
Oberrrhein
8,68
 
 
3,00
8,58
8,68
7,93
7,31
12.
27270
Murtezi, Fabio
2004
GER
Freiburg
8,07
 
 
2,00
7,60
8,02
8,07
7,95
13.
605458
Roßwog, Linus
2004
GER
Emmendingen
6,97
 
 
1,00
6,76
6,92
6,97
6,85
14.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
GER
Schwarzwald-Baar
6,81
 
 
 
6,81
6,67
6,54
x
 
23252
van Rijn, Nick
2003
GER
Oberrrhein
10,71
 
 
 
9,20
9,69
10,71
9,88
 
28421
Van der Does, Jonas
2004
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; Hoch; Speer; Diskus; Weit; 800m; Kugel
1.
Hegau
127,50
2.
Oberrrhein
121,50
3.
Schwarzwald-Baar
118,00
4.
Neustadt
108,00
5.
Emmendingen
74,00
6.
Freiburg
70,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
GER
Schwarzwald-Baar
52,18
 
 
12,00
50,87
52,18
x
49,22
2.
24135
Leber, Niklas
2003
GER
Neustadt
40,43
 
 
11,00
36,00
35,96
40,43
40,08
3.
21133
Bichsel, Ben
2003
GER
Hegau
39,28
 
 
10,00
39,28
38,51
37,96
38,18
4.
24169
Molleker, Emanuel
2004
GER
Schwarzwald-Baar
36,72
 
 
9,00
32,26
36,72
34,86
36,30
5.
27551
Jansen, Tim
2004
GER
Hegau
33,21
 
 
8,00
33,21
31,26
32,65
x
6.
23252
van Rijn, Nick
2003
GER
Oberrrhein
33,14
 
 
7,00
33,14
21,46
28,59
33,01
7.
28131
Berger, Tobias
2004
GER
Oberrrhein
30,18
 
 
6,00
27,13
x
x
30,18
8.
24357
Gran, Jonas
2004
GER
Oberrrhein
28,66
 
 
 
x
x
28,66
x
9.
25272
Elsenhans, Florian
2004
GER
Hegau
25,58
 
 
 
24,81
24,86
24,21
25,58
10.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
GER
Neustadt
22,20
 
 
5,00
17,26
20,09
22,20
x
11.
25234
Goedel, Marius
2004
GER
Schwarzwald-Baar
16,41
 
 
 
13,18
14,96
16,41
x
12.
28425
Wabel, Tim
2004
GER
Freiburg
16,31
 
 
4,00
x
16,31
15,40
16,16
13.
28736
Schmid, Lino
2004
GER
Freiburg
14,52
 
 
3,00
x
12,12
12,43
14,52
14.
28502
Peter, Ismail
2003
GER
Freiburg
11,10
 
 
 
x
11,02
11,10
x
 
27273
Brodauf, Georg
2003
GER
Emmendingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; Hoch; Speer; Diskus
1.
Schwarzwald-Baar
78,00
2.
Hegau
77,50
3.
Oberrrhein
71,50
4.
Neustadt
68,00
5.
Emmendingen
47,00
6.
Freiburg
43,00
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
GER
Schwarzwald-Baar
42,20
 
 
12,00
36,18
41,46
42,20
35,70
2.
23248
Fischer, Noah
2004
GER
Emmendingen
39,65
 
 
11,00
38,04
38,51
39,65
36,40
3.
27273
Brodauf, Georg
2003
GER
Emmendingen
39,05
 
 
10,00
x
35,84
38,28
39,05
4.
24357
Gran, Jonas
2004
GER
Oberrrhein
36,97
 
 
9,00
32,03
36,97
x
36,38
5.
23857
Graf, Felix
2003
GER
Schwarzwald-Baar
36,10
 
 
8,00
28,32
33,72
36,10
x
6.
24135
Leber, Niklas
2003
GER
Neustadt
32,46
 
 
7,00
32,06
29,73
29,09
32,46
7.
27205
Treffler, Leon
2003
GER
Oberrrhein
30,43
 
 
6,00
30,43
26,95
23,57
23,94
8.
25272
Elsenhans, Florian
2004
GER
Hegau
30,21
 
 
5,00
28,11
30,21
26,47
27,17
9.
26463
Tutzschky, Joel
2004
GER
Hegau
26,34
 
 
4,00
24,78
25,52
26,34
24,71
10.
28131
Berger, Tobias
2004
GER
Oberrrhein
26,05
 
 
 
26,05
24,98
-
-
11.
28421
Van der Does, Jonas
2004
GER
Freiburg
23,82
 
 
3,00
22,41
22,36
23,82
20,08
12.
27497
Waschke, Simon
2004
GER
Hegau
23,16
 
 
 
x
20,58
20,27
23,16
13.
28837
Helas, Jarno
2003
GER
Freiburg
23,05
 
 
2,00
17,96
x
x
23,05
14.
29154
Hirschfeld, Alexej
2004
GER
Neustadt
22,13
 
 
1,00
21,13
20,39
20,63
22,13
15.
25234
Goedel, Marius
2004
GER
Schwarzwald-Baar
17,81
 
 
 
15,57
17,13
17,81
17,25
16.
28425
Wabel, Tim
2004
GER
Freiburg
15,64
 
 
 
x
15,64
x
x
 
22971
Küchler, Aaron
2004
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: männliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; Hoch; Speer
1.
Schwarzwald-Baar
52,00
2.
Emmendingen
42,00
3.
Neustadt
41,00
4.
Hegau
40,50
5.
Oberrrhein
36,50
6.
Freiburg
20,00
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
GER
Hegau
10,21
 
 
 
2.
27325
Tittel, Alina
2005
GER
Oberrhein
10,65
 
 
 
3.
24895
Willmann, Vivien
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,91
 
 
 
4.
27314
Bek, Edith
2005
GER
Oberrhein
10,95
 
 
 
5.
28861
Ehret, Diana Emilia
2006
GER
Emmendingen
11,00
 
 
 
6.
 
Pfaff, Leni
2006
GER
Neustadt
11,56
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28487
Steiger, Anna
2006
GER
Freiburg
10,44
 
 
 
2.
27795
Demirdere, Merve
2006
GER
Hegau
10,59
 
 
 
3.
27587
Babler, Kaija
2005
GER
Neustadt
10,68
 
 
 
4.
27632
Wich, Nina
2005
GER
Freiburg
10,71
 
 
 
5.
28521
Martig, Emily
2006
GER
Freiburg
10,76
 
 
 
6.
24931
Rozic, Ivana
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,93
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
26687
Sexauer, Paula
2006
GER
Emmendingen
10,48
 
 
 
2.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
GER
Hegau
10,67
 
 
 
3.
27360
Meyer, Jana
2005
GER
Emmendingen
10,79
 
 
 
4.
26060
Brugger, Annika
2005
GER
Neustadt
11,11
 
 
 
5.
28264
Daszynski, Daria
2005
GER
Oberrhein
11,15
 
 
 
6.
25175
Preuß, Shirin
2005
GER
Schwarzwald-Baar
11,27
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
GER
Hegau
10,21
 
 
12,00
2.
28487
Steiger, Anna
2006
GER
Freiburg
10,44
 
 
11,00
3.
26687
Sexauer, Paula
2006
GER
Emmendingen
10,48
 
 
10,00
4.
27795
Demirdere, Merve
2006
GER
Hegau
10,59
 
 
9,00
5.
27325
Tittel, Alina
2005
GER
Oberrhein
10,65
 
 
8,00
6.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
GER
Hegau
10,67
 
 
 
7.
27587
Babler, Kaija
2005
GER
Neustadt
10,68
 
 
7,00
8.
27632
Wich, Nina
2005
GER
Freiburg
10,71
 
 
6,00
9.
28521
Martig, Emily
2006
GER
Freiburg
10,76
 
 
 
10.
27360
Meyer, Jana
2005
GER
Emmendingen
10,79
 
 
5,00
11.
24895
Willmann, Vivien
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,91
 
 
4,00
12.
24931
Rozic, Ivana
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,93
 
 
3,00
13.
27314
Bek, Edith
2005
GER
Oberrhein
10,95
 
 
2,00
14.
28861
Ehret, Diana Emilia
2006
GER
Emmendingen
11,00
 
 
 
15.
26060
Brugger, Annika
2005
GER
Neustadt
11,11
 
 
1,00
16.
28264
Daszynski, Daria
2005
GER
Oberrhein
11,15
 
 
 
17.
25175
Preuß, Shirin
2005
GER
Schwarzwald-Baar
11,27
 
 
 
18.
 
Pfaff, Leni
2006
GER
Neustadt
11,56
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (2): 60m Hürd.; 75m
1.
Hegau
38,00
2.
Oberrhein
32,00
3.
Schwarzwald-Baar
25,00
4.
Freiburg
22,00
5.
Emmendingen
21,00
6.
Neustadt
18,00
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
27090
Mattisseck, Luise
2007
GER
Neustadt
2:44,99
 
 
 
2.
25073
Furler, Sara
2005
GER
Oberrhein
2:45,14
 
 
 
3.
26284
Hermann, Hanna
2006
GER
Schwarzwald-Baar
2:45,46
 
 
 
4.
27731
Berisha, Leonora
2006
GER
Oberrhein
2:48,48
 
 
 
5.
26312
Schindler, Leonie
2005
GER
Emmendingen
2:52,24
 
 
 
6.
28311
Maurer, Caroline
2006
GER
Hegau
2:56,08
 
 
 
7.
607048
Hartmann, Sina
2006
GER
Neustadt
2:58,46
 
 
 
8.
28946
Ketterer, Maria
2007
GER
Neustadt
3:10,16
 
 
 
 
28126
Hohe, Katja
2006
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
GER
Hegau
2:19,91
 
 
 
2.
26687
Sexauer, Paula
2006
GER
Emmendingen
2:40,55
 
 
 
3.
26504
Eckerfeld, Sarah
2005
GER
Freiburg
2:45,03
 
 
 
4.
27795
Demirdere, Merve
2006
GER
Hegau
2:45,89
 
 
 
5.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
GER
Schwarzwald-Baar
2:45,90
 
 
 
6.
27317
Martynov, Larisa
2005
GER
Oberrhein
2:46,99
 
 
 
7.
27733
Berg, Fabienne Renée
2005
GER
Emmendingen
2:47,42
 
 
 
8.
24934
Graf, Pauline
2005
GER
Schwarzwald-Baar
2:47,66
 
 
 
9.
26505
Eckerfeld, Franziska
2005
GER
Freiburg
2:48,47
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
GER
Hegau
2:19,91
 
 
12,00
2.
26687
Sexauer, Paula
2006
GER
Emmendingen
2:40,55
 
 
11,00
3.
27090
Mattisseck, Luise
2007
GER
Neustadt
2:44,99
 
 
10,00
4.
26504
Eckerfeld, Sarah
2005
GER
Freiburg
2:45,03
 
 
9,00
5.
25073
Furler, Sara
2005
GER
Oberrhein
2:45,14
 
 
8,00
6.
26284
Hermann, Hanna
2006
GER
Schwarzwald-Baar
2:45,46
 
 
7,00
7.
27795
Demirdere, Merve
2006
GER
Hegau
2:45,89
 
 
6,00
8.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
GER
Schwarzwald-Baar
2:45,90
 
 
5,00
9.
27317
Martynov, Larisa
2005
GER
Oberrhein
2:46,99
 
 
4,00
10.
27733
Berg, Fabienne Renée
2005
GER
Emmendingen
2:47,42
 
 
3,00
11.
24934
Graf, Pauline
2005
GER
Schwarzwald-Baar
2:47,66
 
 
 
12.
26505
Eckerfeld, Franziska
2005
GER
Freiburg
2:48,47
 
 
2,00
13.
27731
Berisha, Leonora
2006
GER
Oberrhein
2:48,48
 
 
 
14.
26312
Schindler, Leonie
2005
GER
Emmendingen
2:52,24
 
 
 
15.
28311
Maurer, Caroline
2006
GER
Hegau
2:56,08
 
 
 
16.
607048
Hartmann, Sina
2006
GER
Neustadt
2:58,46
 
 
1,00
17.
28946
Ketterer, Maria
2007
GER
Neustadt
3:10,16
 
 
 
 
28126
Hohe, Katja
2006
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (5): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Ball; 800m
1.
Hegau
102,00
2.
Oberrhein
87,00
3.
Freiburg
80,00
4.
Schwarzwald-Baar
79,00
5.
Emmendingen
68,00
6.
Neustadt
52,00
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
GER
Schwarzwald-Baar
10,76
 
 
 
2.
27814
Geßler, Lilly
2006
GER
Hegau
10,90
 
 
 
3.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
GER
Oberrhein
10,94
 
 
 
4.
24894
Kuttler, Afra
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,97
 
 
 
5.
26060
Brugger, Annika
2005
GER
Neustadt
11,04
 
 
 
6.
28521
Martig, Emily
2006
GER
Freiburg
13,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
25847
Schmidt, Aline
2005
GER
Oberrhein
10,43
 
 
 
2.
26687
Sexauer, Paula
2006
GER
Emmendingen
11,24
 
 
 
3.
27811
Czombera, Michelle
2006
GER
Hegau
11,31
 
 
 
4.
28487
Steiger, Anna
2006
GER
Freiburg
11,65
 
 
 
5.
25136
Scheurer, Helena
2005
GER
Freiburg
11,90
 
 
 
6.
28857
Brodauf, Diana Kristin
2005
GER
Emmendingen
12,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
25725
Bayram, Ceren
2006
GER
Oberrhein
10,86
 
 
 
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
GER
Hegau
10,87
 
 
 
3.
28552
Heini, Lucie
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,19
 
 
 
4.
27587
Babler, Kaija
2005
GER
Neustadt
11,61
 
 
 
5.
27360
Meyer, Jana
2005
GER
Emmendingen
12,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
25847
Schmidt, Aline
2005
GER
Oberrhein
10,43
 
 
12,00
2.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
GER
Schwarzwald-Baar
10,76
 
 
11,00
3.
25725
Bayram, Ceren
2006
GER
Oberrhein
10,86
 
 
10,00
4.
24265
Gottschlich, Mia
2005
GER
Hegau
10,87
 
 
9,00
5.
27814
Geßler, Lilly
2006
GER
Hegau
10,90
 
 
8,00
6.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
GER
Oberrhein
10,94
 
 
 
7.
24894
Kuttler, Afra
2005
GER
Schwarzwald-Baar
10,97
 
 
7,00
8.
26060
Brugger, Annika
2005
GER
Neustadt
11,04
 
 
6,00
9.
28552
Heini, Lucie
2006
GER
Schwarzwald-Baar
11,19
 
 
 
10.
26687
Sexauer, Paula
2006
GER
Emmendingen
11,24
 
 
5,00
11.
27811
Czombera, Michelle
2006
GER
Hegau
11,31
 
 
 
12.
27587
Babler, Kaija
2005
GER
Neustadt
11,61
 
 
4,00
13.
28487
Steiger, Anna
2006
GER
Freiburg
11,65
 
 
3,00
14.
25136
Scheurer, Helena
2005
GER
Freiburg
11,90
 
 
2,00
15.
27360
Meyer, Jana
2005
GER
Emmendingen
12,16
 
 
1,00
16.
28857
Brodauf, Diana Kristin
2005
GER
Emmendingen
12,65
 
 
 
17.
28521
Martig, Emily
2006
GER
Freiburg
13,45
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (1): 60m Hürd.
1.
Oberrhein
22,00
2.
Schwarzwald-Baar
18,00
3.
Hegau
17,00
4.
Neustadt
10,00
5.
Emmendingen
6,00
6.
Freiburg
5,00
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Emmendingen 1
BA
41,48
 
 
Ehret, Diana Emilia  2006
Hirzler, Selina  2006
Meyer, Jana  2005
Sexauer, Paula  2006
2.
Oberrhein 1
BA
41,56
 
 
Tittel, Alina  2005
Bek, Edith  2005
Bayram, Ceren  2006
Schmidt, Aline  2005
3.
Hegau 1
BA
42,17
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Braun, Fabien  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
4.
Schwarzwald-Baar 1
BA
42,31
 
 
Rozic, Ivana  2005
Heini, Lucie  2006
Dohmen, Fabienne Aurélie  2005
Hindelang, Käthe  2006
5.
Freiburg 1
BA
42,81
 
 
Eckerfeld, Franziska  2005
Eckerfeld, Sarah  2005
Scheurer, Helena  2005
Wich, Nina  2005
6.
Neustadt 1
BA
43,62
 
 
Lampert, Melina  2006
Hartmann, Sina  2006
Mattisseck, Luise  2007
Babler, Kaija  2005
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Hegau 2
BA
41,53
 
 
Gottschlich, Mia  2005
Fichter, Hannah  2005
Kallabis, Jolanda  2005
Endres, Clara  2005
2.
Schwarzwald-Baar 2
BA
42,56
 
 
Willmann, Vivien  2005
Kuttler, Afra  2005
Kaufmann, Sophia  2006
Hasenfratz, Salome  2005
3.
Oberrhein 2
BA
42,99
 
 
Faller, Nina  2006
Furler, Sara  2005
Wienen, Leonie  2006
Daszynski, Daria  2005
4.
Freiburg 2
BA
46,46
 
 
Martig, Emily  2006
Hohe, Katja  2006
Simmes, Vanessa  2005
Steiger, Anna  2006
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
Emmendingen 1
BA
41,48
 
12,00
Ehret, Diana Emilia  2006
Hirzler, Selina  2006
Meyer, Jana  2005
Sexauer, Paula  2006
2.
Hegau 2
BA
41,53
 
10,00
Gottschlich, Mia  2005
Fichter, Hannah  2005
Kallabis, Jolanda  2005
Endres, Clara  2005
3.
Oberrhein 1
BA
41,56
 
8,00
Tittel, Alina  2005
Bek, Edith  2005
Bayram, Ceren  2006
Schmidt, Aline  2005
4.
Hegau 1
BA
42,17
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Braun, Fabien  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
5.
Schwarzwald-Baar 1
BA
42,31
 
6,00
Rozic, Ivana  2005
Heini, Lucie  2006
Dohmen, Fabienne Aurélie  2005
Hindelang, Käthe  2006
6.
Schwarzwald-Baar 2
BA
42,56
 
 
Willmann, Vivien  2005
Kuttler, Afra  2005
Kaufmann, Sophia  2006
Hasenfratz, Salome  2005
7.
Freiburg 1
BA
42,81
 
4,00
Eckerfeld, Franziska  2005
Eckerfeld, Sarah  2005
Scheurer, Helena  2005
Wich, Nina  2005
8.
Oberrhein 2
BA
42,99
 
 
Faller, Nina  2006
Furler, Sara  2005
Wienen, Leonie  2006
Daszynski, Daria  2005
9.
Neustadt 1
BA
43,62
 
2,00
Lampert, Melina  2006
Hartmann, Sina  2006
Mattisseck, Luise  2007
Babler, Kaija  2005
 
10.
Freiburg 2
BA
46,46
 
 
Martig, Emily  2006
Hohe, Katja  2006
Simmes, Vanessa  2005
Steiger, Anna  2006
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Endstand)
Nach (7): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Ball; 800m; Kugel; 4x75m
1.
Hegau
132,00
2.
Oberrhein
112,00
3.
Schwarzwald-Baar
100,00
4.
Freiburg
95,00
5.
Emmendingen
91,00
6.
Neustadt
58,00
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
26505
Eckerfeld, Franziska
2005
GER
Freiburg
1,42
 
 
12,00
2.
27733
Berg, Fabienne Renée
2005
GER
Emmendingen
1,42
 
 
11,00
3.
 
Endres, Clara
2005
GER
Hegau
1,42
 
 
10,00
4.
26901
Fichter, Hannah
2005
GER
Hegau
1,34
 
 
9,00
5.
28126
Hohe, Katja
2006
GER
Freiburg
1,34
 
 
8,00
6.
28537
Faller, Nina
2006
GER
Oberrhein
1,34
 
 
7,00
7.
28497
Lampert, Melina
2006
GER
Neustadt
1,30
 
 
5,00
7.
26727
Hindelang, Käthe
2006
GER
Schwarzwald-Baar
1,30
 
 
5,00
7.
27314
Bek, Edith
2005
GER
Oberrhein
1,30
 
 
5,00
10.
28857
Brodauf, Diana Kristin
2005
GER
Emmendingen
1,30
 
 
3,00
11.
24265
Gottschlich, Mia
2005
GER
Hegau
1,30
 
 
 
11.
28536
Hirzler, Selina
2006
GER
Emmendingen
1,30
 
 
 
13.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
GER
Schwarzwald-Baar
1,30
 
 
2,00
14.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
GER
Oberrhein
1,26
 
 
 
15.
26060
Brugger, Annika
2005
GER
Neustadt
1,22
 
 
1,00
16.
24895
Willmann, Vivien
2005
GER
Schwarzwald-Baar
1,18
 
 
 
17.
25136
Scheurer, Helena
2005
GER
Freiburg
1,18
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Eckerfeld
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Berg
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Endres
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Fichter
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hohe
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Faller
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Lampert
o
o
o
o
o
o
xxx
Hindelang
-
-
o
o
o
o
xxx
Bek
-
o
o
o
o
o
xxx
Brodauf
-
xo
xo
o
xo
o
xxx
Gottschlich
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hirzler
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Hasenfratz
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Nußbaumer
-
-
o
o
o
xxx
Brugger
o
-
o
o
xxx
Willmann
-
-
o
xxx
Scheurer
-
o
xo
xxx
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (3): 60m Hürd.; 75m; Hoch
1.
Hegau
57,00
2.
Oberrhein
44,00
3.
Freiburg
42,00
4.
Emmendingen
35,00
5.
Schwarzwald-Baar
32,00
6.
Neustadt
24,00
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
27587
Babler, Kaija
2005
GER
Neustadt
4,72
 
 
12,00
4,34
 
4,38
 
4,50
 
4,72
 
2.
25847
Schmidt, Aline
2005
GER
Oberrhein
4,65
 
 
11,00
4,61
 
4,47
 
4,38
 
4,65
 
3.
 
Endres, Clara
2005
GER
Hegau
4,55
 
 
10,00
4,35
 
4,35
 
4,45
 
4,55
 
4.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
GER
Schwarzwald-Baar
4,53
 
 
9,00
x
 
4,53
 
4,32
 
3,47
 
5.
28521
Martig, Emily
2006
GER
Freiburg
4,52
 
 
8,00
4,52
 
4,49
 
4,26
 
4,52
 
6.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
GER
Schwarzwald-Baar
4,52
 
 
7,00
4,52
 
4,32
 
4,45
 
4,43
 
7.
27632
Wich, Nina
2005
GER
Freiburg
4,50
 
 
6,00
4,36
 
4,50
 
4,37
 
4,16
 
8.
27360
Meyer, Jana
2005
GER
Emmendingen
4,49
 
 
5,00
4,27
 
4,49
 
3,04
 
4,04
 
9.
27795
Demirdere, Merve
2006
GER
Hegau
4,45
 
 
4,00
4,32
 
4,39
 
4,45
 
4,30
 
10.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
GER
Hegau
4,44
 
 
 
4,20
 
4,12
 
4,44
 
4,36
 
11.
28264
Daszynski, Daria
2005
GER
Oberrhein
4,36
 
 
3,00
4,36
 
4,15
 
x
 
x
 
12.
26504
Eckerfeld, Sarah
2005
GER
Freiburg
4,34
 
 
 
4,34
 
4,09
 
3,72
 
4,27
 
13.
26060
Brugger, Annika
2005
GER
Neustadt
4,31
 
 
2,00
4,31
 
4,20
 
4,30
 
x
 
14.
28536
Hirzler, Selina
2006
GER
Emmendingen
4,17
 
 
1,00
4,16
 
3,61
 
4,17
 
4,09
 
15.
183
Hagenguth, Johanna
2006
GER
Emmendingen
4,14
 
 
 
4,14
 
4,11
 
4,00
 
4,07
 
16.
24931
Rozic, Ivana
2005
GER
Schwarzwald-Baar
4,13
 
 
 
4,13
 
x
 
4,11
 
4,09
 
17.
24658
Wienen, Leonie
2006
GER
Oberrhein
4,10
 
 
 
4,03
 
4,10
 
x
 
x
 
18.
27090
Mattisseck, Luise
2007
GER
Neustadt
4,05
 
 
 
4,05
 
3,90
 
4,03
 
3,71
 
 
27787
Weise, Ella
2005
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (1): Weitzone
1.
Hegau
84,00
2.
Oberrhein
75,00
3.
Freiburg
69,00
4.
Schwarzwald-Baar
67,00
5.
Emmendingen
54,00
6.
Neustadt
41,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
 
Endres, Clara
2005
GER
Hegau
8,70
 
 
12,00
8,07
8,60
8,70
7,95
2.
25725
Bayram, Ceren
2006
GER
Oberrhein
8,40
 
 
11,00
8,08
7,43
7,81
8,40
3.
24894
Kuttler, Afra
2005
GER
Schwarzwald-Baar
7,95
 
 
10,00
7,02
7,95
x
6,64
4.
28857
Brodauf, Diana Kristin
2005
GER
Emmendingen
7,71
 
 
9,00
7,55
6,43
7,71
7,58
5.
27614
Scherer, Marlene
2005
GER
Hegau
7,69
 
 
8,00
7,47
7,03
7,50
7,69
6.
27653
Knauf, Katharina
2006
GER
Freiburg
7,34
 
 
7,00
6,96
7,34
6,51
6,16
7.
25847
Schmidt, Aline
2005
GER
Oberrhein
7,27
 
 
6,00
7,27
7,26
7,01
6,19
8.
26901
Fichter, Hannah
2005
GER
Hegau
7,23
 
 
 
6,39
7,23
6,21
6,78
9.
24895
Willmann, Vivien
2005
GER
Schwarzwald-Baar
7,10
 
 
5,00
5,57
7,10
6,23
6,87
10.
25841
Simmes, Vanessa
2005
GER
Freiburg
7,00
 
 
4,00
6,46
7,00
x
6,95
11.
25073
Furler, Sara
2005
GER
Oberrhein
6,96
 
 
 
6,31
6,96
6,44
6,88
12.
25170
Hasenfratz, Salome
2005
GER
Schwarzwald-Baar
6,94
 
 
 
5,91
6,94
6,40
x
13.
28497
Lampert, Melina
2006
GER
Neustadt
6,05
 
 
3,00
5,77
5,66
6,05
5,47
14.
183
Hagenguth, Johanna
2006
GER
Emmendingen
5,77
 
 
2,00
5,77
5,65
5,14
5,12
15.
28124
Körner, Laura
2006
GER
Freiburg
5,30
 
 
 
5,30
5,06
x
4,50
16.
28496
Pröller, Antonia
2006
GER
Neustadt
5,04
 
 
1,00
4,46
4,97
5,04
5,00
 
28487
Steiger, Anna
2006
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
 
27360
Meyer, Jana
2005
GER
Emmendingen
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (6): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Ball; 800m; Kugel
1.
Hegau
122,00
2.
Oberrhein
104,00
3.
Schwarzwald-Baar
94,00
4.
Freiburg
91,00
5.
Emmendingen
79,00
6.
Neustadt
56,00
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
03.10.2018
1.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
GER
Oberrhein
43,00
 
 
12,00
36,00
42,00
38,00
43,00
2.
26287
Kaufmann, Sophia
2006
GER
Schwarzwald-Baar
41,00
 
 
11,00
41,00
33,50
36,50
32,00
3.
28857
Brodauf, Diana Kristin
2005
GER
Emmendingen
39,50
 
 
10,00
35,50
29,50
39,50
35,50
4.
25841
Simmes, Vanessa
2005
GER
Freiburg
39,00
 
 
9,00
35,00
30,50
39,00
38,50
5.
28552
Heini, Lucie
2006
GER
Schwarzwald-Baar
39,00
 
 
8,00
34,00
37,00
31,50
39,00
6.
27810
Braun, Fabien
2006
GER
Hegau
39,00
 
 
7,00
39,00
35,50
34,50
32,50
7.
27614
Scherer, Marlene
2005
GER
Hegau
37,50
 
 
6,00
36,50
37,50
37,00
32,50
8.
24935
Dohmen, Fabienne Aurélie
2005
GER
Schwarzwald-Baar
37,50
 
 
 
28,50
33,50
28,00
37,50
9.
25725
Bayram, Ceren
2006
GER
Oberrhein
36,00
 
 
5,00
31,50
36,00
34,00
34,00
10.
24265
Gottschlich, Mia
2005
GER
Hegau
34,50
 
 
 
33,00
31,50
31,50
34,50
11.
27632
Wich, Nina
2005
GER
Freiburg
33,00
 
 
4,00
30,00
30,00
31,00
33,00
12.
183
Hagenguth, Johanna
2006
GER
Emmendingen
32,00
 
 
3,00
29,50
32,00
30,50
31,00
13.
25079
Prüver, Milena
2005
GER
Oberrhein
29,00
 
 
 
29,00
27,50
26,00
26,50
14.
28124
Körner, Laura
2006
GER
Freiburg
27,00
 
 
 
27,00
24,50
24,50
25,00
15.
 
Pfaff, Leni
2006
GER
Neustadt
25,00
 
 
2,00
25,00
23,00
23,00
19,50
16.
28497
Lampert, Melina
2006
GER
Neustadt
24,50
 
 
1,00
24,50
20,50
23,00
21,50
17.
28496
Pröller, Antonia
2006
GER
Neustadt
23,00
 
 
 
19,00
21,00
23,00
19,00
Pokalwertung: weibliche Jugend U14 (Zwischenstand)
Nach (4): 60m Hürd.; 75m; Hoch; Ball
1.
Hegau
70,00
2.
Oberrhein
61,00
3.
Freiburg
55,00
4.
Schwarzwald-Baar
51,00
5.
Emmendingen
48,00
6.
Neustadt
27,00
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+5,1
03.10.2018
1.
26211
Baum, Ronja
2004
GER
Freiburg
13,22
 
 
 
2.
24323
Franke, Lilli
2004
GER
Neustadt
13,51
 
 
 
3.
23845
Kesterke, Jana
2004
GER
Schwarzwald-Baar
13,59
 
 
 
4.
28834
Hänle, Emilie
2003
GER
Freiburg
13,86
 
 
 
 
27734
Metzger, Vanessa
2003
GER
Emmendingen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
03.10.2018
1.
22766
Rothweiler, Carina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
13,51
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
GER
Hegau
13,62
 
 
 
3.
 
Bergbach, Floria
2003
GER
Emmendingen
13,90
 
 
 
4.
28745
Leppert, Mara
2003
GER
Freiburg
14,66
 
 
 
 
28743
Hörschelmann, Kyra
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
03.10.2018
1.
26918
Herzog, Wiebke
2003
GER
Oberrhein
13,42
 
 
 
2.
26793
Arians, Amelie
2004
GER
Hegau
13,83
 
 
 
3.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
GER
Neustadt
14,00
 
 
 
4.
26542
Kotsch, Sandra
2003
GER
Hegau
14,07
 
 
 
5.
26164
Glaser, Anne
2004
GER
Neustadt
14,70
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
03.10.2018
1.
26606
Brödlin, Johanna
2003
GER
Oberrhein
13,49
 
 
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,49
 
 
 
3.
22470
Kummle, Laura
2003
GER
Oberrhein
14,51
 
 
 
4.
616553
Gantert, Noemi
2004
GER
Emmendingen
14,56
 
 
 
 
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
26211
Baum, Ronja
2004
GER
Freiburg
13,22
+5,1
 
12,00
2.
26918
Herzog, Wiebke
2003
GER
Oberrhein
13,42
+0,0
 
11,00
3.
26606
Brödlin, Johanna
2003
GER
Oberrhein
13,49
+0,2
 
10,00
4.
22766
Rothweiler, Carina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
13,51
+0,0
 
8,50
4.
24323
Franke, Lilli
2004
GER
Neustadt
13,51
+5,1
 
8,50
6.
23845
Kesterke, Jana
2004
GER
Schwarzwald-Baar
13,59
+5,1
 
7,00
7.
26609
Kaiser, Lisa
2004
GER
Hegau
13,62
+0,0
 
6,00
8.
26793
Arians, Amelie
2004
GER
Hegau
13,83
+0,0
 
5,00
9.
28834
Hänle, Emilie
2003
GER
Freiburg
13,86
+5,1
 
4,00
10.
 
Bergbach, Floria
2003
GER
Emmendingen
13,90
+0,0
 
3,00
11.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
GER
Neustadt
14,00
+0,0
 
2,00
12.
26542
Kotsch, Sandra
2003
GER
Hegau
14,07
+0,0
 
 
13.
23848
Kalla, Johanna
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,49
+0,2
 
 
14.
22470
Kummle, Laura
2003
GER
Oberrhein
14,51
+0,2
 
 
15.
616553
Gantert, Noemi
2004
GER
Emmendingen
14,56
+0,2
 
1,00
16.
28745
Leppert, Mara
2003
GER
Freiburg
14,66
+0,0
 
 
17.
26164
Glaser, Anne
2004
GER
Neustadt
14,70
+0,0
 
 
 
28743
Hörschelmann, Kyra
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
 
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
 
27734
Metzger, Vanessa
2003
GER
Emmendingen
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (3): 80m Hürd.; Speer; 100m
1.
Oberrhein
51,00
2.
Hegau
48,00
3.
Schwarzwald-Baar
43,50
4.
Neustadt
35,50
5.
Freiburg
29,00
6.
Emmendingen
27,00
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
2:18,37
 
 
 
2.
22766
Rothweiler, Carina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
2:28,69
 
 
 
3.
26211
Baum, Ronja
2004
GER
Freiburg
2:38,35
 
 
 
4.
24784
Haarmann, Nele
2003
GER
Schwarzwald-Baar
2:42,25
 
 
 
5.
 
Bergbach, Floria
2003
GER
Emmendingen
2:47,25
 
 
 
6.
644955
Lunter, Charlotte
2003
GER
Freiburg
2:47,28
 
 
 
7.
26913
Holm, Clara
2004
GER
Hegau
2:49,15
 
 
 
8.
22847
Hohenegger, Isabel
2003
GER
Emmendingen
2:52,81
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
23443
Schlien, Julia
2004
GER
Hegau
2:28,49
 
 
 
2.
23919
Herr, Alina
2004
GER
Neustadt
2:29,01
 
 
 
3.
22974
Baumann, Franka
2003
GER
Hegau
2:37,47
 
 
 
4.
22470
Kummle, Laura
2003
GER
Oberrhein
2:42,65
 
 
 
5.
23847
Hilpert, Nele
2004
GER
Schwarzwald-Baar
2:46,89
 
 
 
6.
26033
Wehrle, Judith
2004
GER
Neustadt
2:47,05
 
 
 
7.
29132
Mittelmaier, Annic
2003
GER
Oberrhein
2:47,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
2:18,37
 
 
12,00
2.
23443
Schlien, Julia
2004
GER
Hegau
2:28,49
 
 
11,00
3.
22766
Rothweiler, Carina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
2:28,69
 
 
10,00
4.
23919
Herr, Alina
2004
GER
Neustadt
2:29,01
 
 
9,00
5.
22974
Baumann, Franka
2003
GER
Hegau
2:37,47
 
 
8,00
6.
26211
Baum, Ronja
2004
GER
Freiburg
2:38,35
 
 
7,00
7.
24784
Haarmann, Nele
2003
GER
Schwarzwald-Baar
2:42,25
 
 
6,00
8.
22470
Kummle, Laura
2003
GER
Oberrhein
2:42,65
 
 
5,00
9.
23847
Hilpert, Nele
2004
GER
Schwarzwald-Baar
2:46,89
 
 
 
10.
26033
Wehrle, Judith
2004
GER
Neustadt
2:47,05
 
 
4,00
11.
29132
Mittelmaier, Annic
2003
GER
Oberrhein
2:47,10
 
 
3,00
12.
 
Bergbach, Floria
2003
GER
Emmendingen
2:47,25
 
 
2,00
13.
644955
Lunter, Charlotte
2003
GER
Freiburg
2:47,28
 
 
 
14.
26913
Holm, Clara
2004
GER
Hegau
2:49,15
 
 
 
15.
22847
Hohenegger, Isabel
2003
GER
Emmendingen
2:52,81
 
 
1,00
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (6): 80m Hürd.; Speer; 100m; Hoch; Kugel; 800m
1.
Hegau
105,00
2.
Oberrhein
87,00
2.
Schwarzwald-Baar
87,00
4.
Neustadt
72,50
5.
Freiburg
71,50
6.
Emmendingen
45,00
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,8
03.10.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
GER
Hegau
13,16
 
 
 
2.
 
Ehrat, Mona
2003
GER
Hegau
13,28
 
 
 
3.
26606
Brödlin, Johanna
2003
GER
Oberrhein
13,52
 
 
 
4.
28000
Rotkamm, Nora
2004
GER
Oberrhein
13,90
 
 
 
5.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
GER
Neustadt
14,36
 
 
 
6.
22847
Hohenegger, Isabel
2003
GER
Emmendingen
16,27
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,2
03.10.2018
1.
24323
Franke, Lilli
2004
GER
Neustadt
13,00
 
 
 
2.
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
13,53
 
 
 
3.
26528
Burk, Luana
2004
GER
Emmendingen
13,96
 
 
 
4.
23688
Huber, Luisa
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,08
 
 
 
5.
24301
Strauß, Tamara
2004
GER
Oberrhein
14,79
 
 
 
6.
27516
Kohler, Anne
2004
GER
Freiburg
15,84
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
-0,1
03.10.2018
1.
26609
Kaiser, Lisa
2004
GER
Hegau
13,02
 
 
 
2.
23848
Kalla, Johanna
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,63
 
 
 
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
GER
Neustadt
14,92
 
 
 
4.
24784
Haarmann, Nele
2003
GER
Schwarzwald-Baar
15,32
 
 
 
5.
28424
Dumm, Isabella
2004
GER
Freiburg
15,63
 
 
 
 
26913
Holm, Clara
2004
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
24323
Franke, Lilli
2004
GER
Neustadt
13,00
-0,2
 
12,00
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
GER
Hegau
13,02
-0,1
 
11,00
3.
26793
Arians, Amelie
2004
GER
Hegau
13,16
+0,8
 
10,00
4.
 
Ehrat, Mona
2003
GER
Hegau
13,28
+0,8
 
 
5.
26606
Brödlin, Johanna
2003
GER
Oberrhein
13,52
+0,8
 
9,00
6.
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
13,53
-0,2
 
8,00
7.
28000
Rotkamm, Nora
2004
GER
Oberrhein
13,90
+0,8
 
7,00
8.
26528
Burk, Luana
2004
GER
Emmendingen
13,96
-0,2
 
6,00
9.
23688
Huber, Luisa
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,08
-0,2
 
5,00
10.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
GER
Neustadt
14,36
+0,8
 
4,00
11.
23848
Kalla, Johanna
2004
GER
Schwarzwald-Baar
14,63
-0,1
 
3,00
12.
24301
Strauß, Tamara
2004
GER
Oberrhein
14,79
-0,2
 
 
13.
24130
Birkenberger, Paula
2004
GER
Neustadt
14,92
-0,1
 
 
14.
24784
Haarmann, Nele
2003
GER
Schwarzwald-Baar
15,32
-0,1
 
 
15.
28424
Dumm, Isabella
2004
GER
Freiburg
15,63
-0,1
 
2,00
16.
27516
Kohler, Anne
2004
GER
Freiburg
15,84
-0,2
 
 
17.
22847
Hohenegger, Isabel
2003
GER
Emmendingen
16,27
+0,8
 
1,00
 
26913
Holm, Clara
2004
GER
Hegau
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (1): 80m Hürd.
1.
Hegau
21,00
2.
Neustadt
16,00
2.
Oberrhein
16,00
4.
Freiburg
10,00
5.
Schwarzwald-Baar
8,00
6.
Emmendingen
7,00
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Oberrhein 1
BA
52,45
 
 
Kummle, Laura  2003
Strauß, Tamara  2004
Brödlin, Johanna  2003
Herzog, Wiebke  2003
2.
Freiburg 1
BA
52,78
 
 
Dumm, Isabella  2004
Koppler, Valerie  2003
Hänle, Emilie  2003
Foellmer, Johanna  2004
3.
Hegau 1
BA
53,99
 
 
Schlien, Julia  2004
Amer, Carlotta  2003
Regenscheit, Emilia Mara  2004
Kaiser, Lisa  2004
4.
Neustadt 1
BA
56,11
 
 
Herr, Alina  2004
Soerjanta, Alicia  2003
Glaser, Anne  2004
Hartmann, Lucy  2004
5.
Emmendingen 1
BA
57,57
 
 
Bergbach, Floria  2003
Senn, Melissa  2003
Metzger, Vanessa  2003
Gantert, Noemi  2004
 
Schwarzwald-Baar 1
BA
abgem.
 
 
Weber, Francesca  2004
Rothweiler, Carina  2003
Huber, Luisa  2004
Kaufmann, Sina  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Schwarzwald-Baar 2
BA
55,33
 
 
Kalla, Johanna  2004
Kesterke, Jana  2004
Käfer, Lisa  2004
Hilpert, Nele  2004
2.
Hegau 2
BA
55,36
 
 
Baumann, Franka  2003
Arians, Amelie  2004
Kotsch, Sandra  2003
Reiter, Jondra  2003
3.
Oberrhein 2
BA
56,90
 
 
Mittelmaier, Annic  2003
Diez, Ellen  2003
Lang, Melanie  2003
Rotkamm, Nora  2004
4.
Neustadt 2
BA
59,27
 
 
Birkenberger, Paula  2004
Wehrle, Judith  2004
Foos, Celine  2004
Suljovic, Amina  2003
5.
Freiburg 2
BA
1:05,73
 
 
Tröscher, Lena  2003
Cardona, Miranda  2003
Kohler, Anne  2004
Leppert, Mara  2003
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
Oberrhein 1
BA
52,45
 
12,00
Kummle, Laura  2003
Strauß, Tamara  2004
Brödlin, Johanna  2003
Herzog, Wiebke  2003
2.
Freiburg 1
BA
52,78
 
10,00
Dumm, Isabella  2004
Koppler, Valerie  2003
Hänle, Emilie  2003
Foellmer, Johanna  2004
3.
Hegau 1
BA
53,99
 
8,00
Schlien, Julia  2004
Amer, Carlotta  2003
Regenscheit, Emilia Mara  2004
Kaiser, Lisa  2004
4.
Schwarzwald-Baar 2
BA
55,33
 
6,00
Kalla, Johanna  2004
Kesterke, Jana  2004
Käfer, Lisa  2004
Hilpert, Nele  2004
5.
Hegau 2
BA
55,36
 
 
Baumann, Franka  2003
Arians, Amelie  2004
Kotsch, Sandra  2003
Reiter, Jondra  2003
6.
Neustadt 1
BA
56,11
 
4,00
Herr, Alina  2004
Soerjanta, Alicia  2003
Glaser, Anne  2004
Hartmann, Lucy  2004
7.
Oberrhein 2
BA
56,90
 
 
Mittelmaier, Annic  2003
Diez, Ellen  2003
Lang, Melanie  2003
Rotkamm, Nora  2004
8.
Emmendingen 1
BA
57,57
 
2,00
Bergbach, Floria  2003
Senn, Melissa  2003
Metzger, Vanessa  2003
Gantert, Noemi  2004
9.
Neustadt 2
BA
59,27
 
 
Birkenberger, Paula  2004
Wehrle, Judith  2004
Foos, Celine  2004
Suljovic, Amina  2003
 
10.
Freiburg 2
BA
1:05,73
 
 
Tröscher, Lena  2003
Cardona, Miranda  2003
Kohler, Anne  2004
Leppert, Mara  2003
 
Schwarzwald-Baar 1
BA
abgem.
 
 
Weber, Francesca  2004
Rothweiler, Carina  2003
Huber, Luisa  2004
Kaufmann, Sina  2003
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Endstand)
Nach (9): 80m Hürd.; Speer; 100m; Hoch; Kugel; 800m; Diskus; Weit; 4x100m
1.
Hegau
141,00
2.
Oberrhein
127,00
3.
Schwarzwald-Baar
121,00
4.
Freiburg
108,50
5.
Neustadt
100,50
6.
Emmendingen
67,00
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22823
Roth, Jessica
2003
GER
Hegau
1,52
 
 
12,00
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
GER
Hegau
1,52
 
 
11,00
3.
23688
Huber, Luisa
2004
GER
Schwarzwald-Baar
1,48
 
 
9,50
3.
28834
Hänle, Emilie
2003
GER
Freiburg
1,48
 
 
9,50
5.
24188
Diez, Ellen
2003
GER
Oberrhein
1,44
 
 
8,00
6.
24323
Franke, Lilli
2004
GER
Neustadt
1,44
 
 
7,00
7.
23848
Kalla, Johanna
2004
GER
Schwarzwald-Baar
1,40
 
 
6,00
8.
24341
Gandor, Patricia
2004
GER
Hegau
1,40
 
 
 
9.
25137
Foellmer, Johanna
2004
GER
Freiburg
1,40
 
 
5,00
10.
28000
Rotkamm, Nora
2004
GER
Oberrhein
1,40
 
 
4,00
11.
25199
Käfer, Lisa
2004
GER
Schwarzwald-Baar
1,36
 
 
 
12.
24130
Birkenberger, Paula
2004
GER
Neustadt
1,36
 
 
3,00
13.
26212
Hartmann, Lucy
2004
GER
Neustadt
1,36
 
 
 
14.
616617
Cardona, Miranda
2003
GER
Freiburg
1,32
 
 
 
15.
24857
Senn, Melissa
2003
GER
Emmendingen
1,28
 
 
2,00
16.
27734
Metzger, Vanessa
2003
GER
Emmendingen
1,24
 
 
1,00
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Roth
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kaiser
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Huber
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hänle
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Diez
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Franke
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Kalla
-
-
-
o
o
o
xxx
Gandor
-
o
o
o
o
xo
xxx
Foellmer
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Rotkamm
-
-
xo
o
xxo
xo
xxx
Käfer
-
-
o
o
o
xxx
Birkenberger
o
o
o
o
xo
xxx
Hartmann
-
o
o
o
xxo
xxx
Cardona
-
-
o
o
xxx
Senn
o
o
xo
xxx
Metzger
o
xo
xxx
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (4): 80m Hürd.; Speer; 100m; Hoch
1.
Hegau
71,00
2.
Oberrhein
63,00
3.
Schwarzwald-Baar
59,00
4.
Neustadt
45,50
5.
Freiburg
43,50
6.
Emmendingen
30,00
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
26211
Baum, Ronja
2004
GER
Freiburg
4,92
-0,6
 
12,00
4,92
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
2.
24323
Franke, Lilli
2004
GER
Neustadt
4,91
-0,2
 
11,00
4,91
(-0,2)
x
 
4,68
(-0,5)
4,73
(+0,8)
3.
27260
Koppler, Valerie
2003
GER
Freiburg
4,76
+0,3
 
10,00
4,55
(-0,4)
4,76
(+0,3)
4,08
(-0,4)
4,75
(+0,2)
4.
26606
Brödlin, Johanna
2003
GER
Oberrhein
4,74
-0,1
 
9,00
4,37
(-0,6)
4,69
(+0,5)
4,40
(-0,9)
4,74
(-0,1)
5.
 
Bergbach, Floria
2003
GER
Emmendingen
4,66
-0,3
 
8,00
4,31
(-1,7)
x
 
4,49
(-0,2)
4,66
(-0,3)
6.
25137
Foellmer, Johanna
2004
GER
Freiburg
4,63
-0,2
 
 
4,14
(-0,2)
4,16
(+0,2)
4,63
(-0,2)
4,29
(+0,2)
7.
22766
Rothweiler, Carina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
4,61
+0,8
 
7,00
4,50
(+0,0)
4,61
(+0,8)
4,51
(+0,1)
4,55
(+0,3)
8.
26793
Arians, Amelie
2004
GER
Hegau
4,58
+0,7
 
6,00
4,02
(+0,4)
4,14
(-0,1)
4,22
(-0,4)
4,58
(+0,7)
9.
26918
Herzog, Wiebke
2003
GER
Oberrhein
4,57
+0,0
 
5,00
4,42
(-0,4)
4,29
(+0,0)
4,18
(-0,7)
4,57
(+0,0)
10.
27226
Weber, Francesca
2004
GER
Schwarzwald-Baar
4,50
+0,8
 
4,00
4,50
(+0,8)
4,42
(-0,1)
4,05
(-0,4)
4,38
(+0,5)
11.
24301
Strauß, Tamara
2004
GER
Oberrhein
4,48
-0,6
 
 
4,48
(-0,6)
4,10
(+0,5)
4,30
(-0,9)
4,47
(-0,1)
12.
26542
Kotsch, Sandra
2003
GER
Hegau
4,41
+0,1
 
3,00
4,28
(+0,6)
4,27
(-0,3)
4,18
(+0,0)
4,41
(+0,1)
13.
24130
Birkenberger, Paula
2004
GER
Neustadt
4,37
-0,7
 
2,00
4,08
(-0,1)
4,37
(-0,7)
4,15
(-0,3)
4,29
(-0,1)
14.
27263
Amer, Carlotta
2003
GER
Hegau
4,08
+0,0
 
 
3,90
(+0,0)
x
 
4,05
(+0,3)
4,08
(+0,0)
15.
26164
Glaser, Anne
2004
GER
Neustadt
4,08
-0,1
 
 
3,99
(+0,5)
4,08
(-0,1)
3,94
(-0,4)
3,91
(+0,5)
16.
616661
Brodbeck, Anke
2004
GER
Emmendingen
3,97
-0,1
 
1,00
x
 
3,79
(-0,1)
x
 
3,97
(-0,1)
17.
23688
Huber, Luisa
2004
GER
Schwarzwald-Baar
3,87
+0,0
 
 
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
0,09
(-0,1)
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (8): 80m Hürd.; Speer; 100m; Hoch; Kugel; 800m; Diskus; Weit
1.
Hegau
133,00
2.
Oberrhein
115,00
2.
Schwarzwald-Baar
115,00
4.
Freiburg
98,50
5.
Neustadt
96,50
6.
Emmendingen
65,00
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22938
Huber, Melina
2004
GER
Oberrhein
11,03
 
 
12,00
11,03
10,15
10,13
10,06
2.
26528
Burk, Luana
2004
GER
Emmendingen
10,43
 
 
11,00
10,01
x
10,43
9,87
3.
22767
Kaufmann, Sina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
10,28
 
 
10,00
10,15
10,28
10,02
10,10
4.
26096
Hackenjos, Lara
2003
GER
Neustadt
9,42
 
 
9,00
9,14
8,24
x
9,42
5.
28233
Reiter, Jondra
2003
GER
Hegau
9,42
 
 
8,00
9,42
x
x
8,96
6.
26542
Kotsch, Sandra
2003
GER
Hegau
9,35
 
 
7,00
9,35
8,95
9,25
9,00
7.
26211
Baum, Ronja
2004
GER
Freiburg
9,03
 
 
6,00
9,03
8,10
8,27
8,63
8.
26212
Hartmann, Lucy
2004
GER
Neustadt
8,85
 
 
5,00
7,65
x
8,85
8,65
9.
23319
Lang, Melanie
2003
GER
Oberrhein
8,49
 
 
4,00
7,76
6,28
7,70
8,49
10.
604637
Tröscher, Lena
2003
GER
Freiburg
8,39
 
 
3,00
8,34
7,96
8,39
x
11.
29174
Ruf, Alina
2004
GER
Schwarzwald-Baar
8,20
 
 
2,00
7,99
8,20
7,57
8,14
12.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
GER
Hegau
7,80
 
 
 
x
x
7,80
x
13.
28834
Hänle, Emilie
2003
GER
Freiburg
7,38
 
 
 
7,38
6,65
7,04
7,38
14.
23745
Herr, Sophie
2004
GER
Schwarzwald-Baar
6,67
 
 
 
6,51
6,67
6,42
6,61
15.
24857
Senn, Melissa
2003
GER
Emmendingen
6,44
 
 
1,00
6,15
6,44
6,26
6,31
 
28424
Dumm, Isabella
2004
GER
Freiburg
n.a.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (5): 80m Hürd.; Speer; 100m; Hoch; Kugel
1.
Hegau
86,00
2.
Oberrhein
79,00
3.
Schwarzwald-Baar
71,00
4.
Neustadt
59,50
5.
Freiburg
52,50
6.
Emmendingen
42,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22767
Kaufmann, Sina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
31,24
 
 
12,00
31,24
x
x
x
2.
26528
Burk, Luana
2004
GER
Emmendingen
26,65
 
 
11,00
24,72
26,10
26,65
25,55
3.
22814
Clemens, Elisabeth
2003
GER
Hegau
26,39
 
 
10,00
x
26,39
23,20
x
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
GER
Hegau
24,92
 
 
9,00
24,92
22,97
22,58
24,09
5.
24301
Strauß, Tamara
2004
GER
Oberrhein
24,66
 
 
8,00
21,43
20,57
22,53
24,66
6.
26212
Hartmann, Lucy
2004
GER
Neustadt
22,42
 
 
7,00
20,01
x
21,61
22,42
7.
22938
Huber, Melina
2004
GER
Oberrhein
22,01
 
 
6,00
18,66
18,91
22,01
21,57
8.
23847
Hilpert, Nele
2004
GER
Schwarzwald-Baar
21,16
 
 
5,00
19,62
20,60
21,16
19,38
9.
26096
Hackenjos, Lara
2003
GER
Neustadt
20,99
 
 
4,00
x
18,65
18,19
20,99
10.
23745
Herr, Sophie
2004
GER
Schwarzwald-Baar
20,10
 
 
 
16,46
19,83
19,23
20,10
11.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
GER
Hegau
18,74
 
 
 
14,75
15,90
18,74
18,37
12.
604637
Tröscher, Lena
2003
GER
Freiburg
16,78
 
 
3,00
15,35
16,01
16,65
16,78
13.
612615
Foos, Celine
2004
GER
Neustadt
15,82
 
 
 
14,84
x
15,82
14,61
14.
616617
Cardona, Miranda
2003
GER
Freiburg
14,01
 
 
2,00
14,01
12,33
x
11,34
15.
27516
Kohler, Anne
2004
GER
Freiburg
7,52
 
 
 
7,49
7,52
x
x
 
28424
Dumm, Isabella
2004
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (7): 80m Hürd.; Speer; 100m; Hoch; Kugel; 800m; Diskus
1.
Hegau
124,00
2.
Schwarzwald-Baar
104,00
3.
Oberrhein
101,00
4.
Neustadt
83,50
5.
Freiburg
76,50
6.
Emmendingen
56,00
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
03.10.2018
1.
22767
Kaufmann, Sina
2003
GER
Schwarzwald-Baar
33,21
 
 
12,00
30,38
28,74
30,07
33,21
2.
26528
Burk, Luana
2004
GER
Emmendingen
31,88
 
 
11,00
29,68
28,85
29,75
31,88
3.
22938
Huber, Melina
2004
GER
Oberrhein
29,43
 
 
10,00
21,91
24,02
29,43
25,96
4.
24341
Gandor, Patricia
2004
GER
Hegau
29,29
 
 
9,00
29,29
x
x
27,78
5.
23847
Hilpert, Nele
2004
GER
Schwarzwald-Baar
28,33
 
 
8,00
26,69
28,33
23,94
19,10
6.
23443
Schlien, Julia
2004
GER
Hegau
28,02
 
 
7,00
27,63
23,52
28,02
23,82
7.
28233
Reiter, Jondra
2003
GER
Hegau
27,01
 
 
 
24,38
27,01
19,30
22,51
8.
612615
Foos, Celine
2004
GER
Neustadt
26,22
 
 
6,00
21,79
22,25
x
26,22
9.
24857
Senn, Melissa
2003
GER
Emmendingen
23,40
 
 
5,00
23,40
23,00
22,71
20,89
10.
26918
Herzog, Wiebke
2003
GER
Oberrhein
23,23
 
 
4,00
16,97
20,98
19,81
23,23
11.
26096
Hackenjos, Lara
2003
GER
Neustadt
23,06
 
 
3,00
23,06
21,94
23,00
20,32
12.
26034
Soerjanta, Alicia
2003
GER
Neustadt
20,77
 
 
 
14,12
16,53
17,84
20,77
13.
23748
Klaus, Kira Luisa
2003
GER
Schwarzwald-Baar
20,32
 
 
 
17,96
17,40
20,32
20,18
14.
23319
Lang, Melanie
2003
GER
Oberrhein
20,25
 
 
 
17,66
20,25
18,39
16,50
15.
28424
Dumm, Isabella
2004
GER
Freiburg
20,19
 
 
2,00
16,87
19,80
x
20,19
16.
25137
Foellmer, Johanna
2004
GER
Freiburg
17,07
 
 
1,00
15,32
17,07
16,97
14,99
 
612779
Kneucker, Leonnie
2003
GER
Freiburg
abgem.
 
 
 
Pokalwertung: weibliche Jugend U16 (Zwischenstand)
Nach (2): 80m Hürd.; Speer
1.
Hegau
37,00
2.
Oberrhein
30,00
3.
Schwarzwald-Baar
28,00
4.
Neustadt
25,00
5.
Emmendingen
23,00
6.
Freiburg
13,00
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 04:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16