16. Offenes Nachwuchssportfest
am 22.09.2018 in Zwickau
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
22.09.2018
1.
 
Lampert, Jonas
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
2:54,11
 
 
 
2.
603068
Stopp, Hannes
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:58,58
 
 
 
3.
604226
Lasseck, Eric
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:09,82
 
 
 
4.
 
Baumann, Arne
2010
SN
Zwönitzer HSV
3:21,97
 
 
 
5.
603043
Mokk, Dennis
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:27,42
 
 
 
6.
605717
Galle, Paul
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:32,62
 
 
 
7.
604807
Keller, Robin
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:37,28
 
 
 
8.
 
Winkler, Theo
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
3:46,73
 
 
 
 
605171
Konrad, Naumann
2010
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
 
Fleischer, Ben
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
22.09.2018
1.
605744
Queck, Franz
2010
SN
SV Rotation Langenbach
36,50
 
 
 
0,29
29,50
28,00
36,50
2.
603068
Stopp, Hannes
2010
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
28,00
 
 
 
28,00
26,50
23,00
23,00
3.
 
Lampert, Jonas
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
27,00
 
 
 
26,50
27,00
18,50
24,00
4.
 
Fleischer, Ben
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
25,00
 
 
 
25,00
24,50
24,50
-
5.
603043
Mokk, Dennis
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
24,50
 
 
 
19,00
24,50
10,00
20,00
6.
604226
Lasseck, Eric
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
22,50
 
 
 
20,00
22,50
22,00
22,00
7.
 
Baumann, Arne
2010
SN
Zwönitzer HSV
22,00
 
 
 
8,50
19,50
22,00
14,50
8.
 
Rosenthal, Simon
2010
SN
SV Sachsen 90 Werdau
21,00
 
 
 
19,50
21,00
20,00
19,00
9.
605717
Galle, Paul
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
17,50
 
 
 
14,00
12,00
17,50
14,50
10.
 
Winkler, Theo
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
16,50
 
 
 
-
16,50
15,00
16,50
11.
604807
Keller, Robin
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,00
 
 
 
8,00
9,00
7,00
7,00
 
605171
Konrad, Naumann
2010
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Kinder M9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
22.09.2018
1.
 
Gaßmann, Maxim
2009
SN
LV 90 Erzgebirge
2:51,58
 
 
 
2.
603009
Reich, Bastian
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:54,38
 
 
 
3.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
3:02,43
 
 
 
4.
603984
Golle, Julian
2009
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
3:03,23
 
 
 
5.
 
Friede, Justus
2009
SN
SG Motor Thurm
3:07,63
 
 
 
6.
604805
Raue, Samuel
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:15,64
 
 
 
7.
 
Pufe, Lunis
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
3:15,97
 
 
 
8.
604002
Hiekel, Jerome
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:46,32
 
 
 
9.
604001
Werner, Tim
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:08,43
 
 
 
10.
604804
Kaschner, Maddox
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:29,37
 
 
 
 
603485
Hoffmann, Konrad
2009
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
22.09.2018
1.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
31,50
 
 
 
29,00
28,50
31,50
27,50
2.
 
Friede, Justus
2009
SN
SG Motor Thurm
25,50
 
 
 
23,00
19,50
20,00
25,50
3.
604002
Hiekel, Jerome
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
24,00
 
 
 
24,00
23,00
23,00
22,00
4.
603009
Reich, Bastian
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
24,00
 
 
 
24,00
20,00
22,00
22,00
5.
 
Pufe, Lunis
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
23,50
 
 
 
20,50
18,00
23,50
22,50
6.
604001
Werner, Tim
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
22,00
 
 
 
14,50
-
22,00
22,00
7.
 
Schmidt, Lukas
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
22,00
 
 
 
18,50
22,00
17,50
17,50
8.
604805
Raue, Samuel
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
21,00
 
 
 
20,50
21,00
18,50
-
9.
603984
Golle, Julian
2009
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
20,50
 
 
 
20,00
20,50
20,00
16,00
10.
604804
Kaschner, Maddox
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,00
 
 
 
14,00
8,00
12,50
7,50
 
603485
Hoffmann, Konrad
2009
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Kinder M10
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
22.09.2018
1.
603991
Freund, Fabrizio
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
11,13
 
 
 
2.
602988
Müller, Jamie
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,82
 
 
 
3.
 
Oskar, Hanschmann
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,07
 
 
 
4.
 
Pufe, Maxim
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
12,12
 
 
 
5.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,60
 
 
 
6.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
 
 
 
7.
602408
Lorenz, Cedric
2008
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,00
 
 
 
7.
603475
Garcon, Cedric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,00
 
 
 
9.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,83
 
 
 
10.
603476
Sadowski, Leon
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,04
 
 
 
11.
 
Schürer, Luca
2008
SN
LATV Plauen
16,19
 
 
 
 
 
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
605222
Hutschenreuter, Gavin
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
SBall  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m
1.
603991
Freund, Fabrizio
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
1.742
33,00
267
11,13
419
3:24,71
245
2.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.647
36,50
294
12,66
303
3:04,80
311
3.
602988
Müller, Jamie
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.624
30,50
247
11,82
363
3:05,62
308
4.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.612
33,00
267
12,60
307
2:54,28
351
5.
 
Oskar, Hanschmann
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.605
26,50
213
12,07
344
2:55,35
347
6.
 
Pufe, Maxim
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
1.559
27,00
217
12,12
341
3:10,19
292
7.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.331
31,00
251
13,83
231
3:17,66
267
8.
603475
Garcon, Cedric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.302
16,50
114
13,00
281
3:06,66
304
9.
603476
Sadowski, Leon
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.167
22,50
176
14,04
220
3:29,54
231
 
 
Schürer, Luca
2008
SN
LATV Plauen
aufg.
41,50
331
16,19
118
n.a.
 
 
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605222
Hutschenreuter, Gavin
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
22.09.2018
1.
603883
Reiter, Josiah
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,32
 
 
 
2.
605775
Lindner, Max
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,80
 
 
 
3.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:54,28
 
 
 
4.
 
Oskar, Hanschmann
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:55,35
 
 
 
5.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:04,80
 
 
 
6.
602988
Müller, Jamie
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:05,62
 
 
 
7.
603475
Garcon, Cedric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:06,66
 
 
 
8.
 
Pufe, Maxim
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
3:10,19
 
 
 
9.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:17,66
 
 
 
10.
603991
Freund, Fabrizio
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
3:24,71
 
 
 
11.
603476
Sadowski, Leon
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:29,54
 
 
 
 
 
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
605222
Hutschenreuter, Gavin
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
 
Schürer, Luca
2008
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
 
 
Bretschneider, Clemens
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
 
 
Kehrer, Jakob
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.09.2018
1.
602988
Müller, Jamie
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,82
 
 
 
2.
 
Pufe, Maxim
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
12,12
 
 
 
3.
602408
Lorenz, Cedric
2008
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,00
 
 
 
4.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,83
 
 
 
5.
 
Schürer, Luca
2008
SN
LATV Plauen
16,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.09.2018
1.
603991
Freund, Fabrizio
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
11,13
 
 
 
2.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,66
 
 
 
3.
603475
Garcon, Cedric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,00
 
 
 
 
605222
Hutschenreuter, Gavin
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
22.09.2018
1.
 
Oskar, Hanschmann
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,07
 
 
 
2.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,60
 
 
 
3.
603476
Sadowski, Leon
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,04
 
 
 
 
 
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
22.09.2018
1.
 
Schürer, Luca
2008
SN
LATV Plauen
41,50
 
 
 
41,50
5,50
34,50
38,50
2.
604124
Schmidt, Joel Maurice
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
36,50
 
 
 
36,50
34,50
35,50
36,50
3.
605184
Scioch, Hugo
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
33,00
 
 
 
33,00
29,50
31,00
29,00
4.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
33,00
 
 
 
33,00
29,00
25,00
31,00
5.
603991
Freund, Fabrizio
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
33,00
 
 
 
33,00
25,50
27,50
29,50
6.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
31,00
 
 
 
29,00
30,50
26,00
31,00
7.
602988
Müller, Jamie
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,50
 
 
 
30,00
25,20
26,00
30,50
8.
 
Bretschneider, Clemens
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
29,00
 
 
 
28,50
23,50
21,00
29,00
9.
 
Pufe, Maxim
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
27,00
 
 
 
-
21,00
27,00
23,50
10.
 
Oskar, Hanschmann
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,50
 
 
 
26,50
24,50
24,00
21,00
11.
602408
Lorenz, Cedric
2008
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
25,00
 
 
 
25,00
22,00
21,50
16,00
12.
603476
Sadowski, Leon
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
22,50
 
 
 
22,50
19,50
20,00
21,50
13.
603475
Garcon, Cedric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
16,50
 
 
 
6,50
16,50
7,00
16,50
 
 
Dubois, Felix
2008
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
 
Kehrer, Jakob
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
 
Reinert, Toni
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
605222
Hutschenreuter, Gavin
2008
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Kinder M11
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
22.09.2018
1.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
10,24
 
 
 
2.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,51
 
 
 
3.
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,75
 
 
 
4.
604238
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
11,02
 
 
 
5.
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,13
 
 
 
6.
603746
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
11,45
 
 
 
7.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
11,91
 
 
 
8.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
 
 
 
9.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,73
 
 
 
10.
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
13,91
 
 
 
 
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
disq.
 
 
 
disq. R.168.7a
 
 
Demmler, Franz
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
SBall  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m
1.
603746
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
1.885
36,50
294
11,45
392
2:34,69
442
2.
604238
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
1.818
38,50
309
11,02
429
2:48,33
376
3.
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.817
19,50
146
11,13
419
2:36,59
432
4.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.809
32,00
259
10,51
476
3:01,53
323
5.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.619
30,00
243
12,36
323
2:51,61
362
6.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
1.610
33,50
271
11,91
356
3:12,38
284
7.
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
1.401
39,50
316
disq.
2:56,75
341
8.
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
1.330
29,00
235
13,91
227
3:30,56
228
9.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.217
18,50
136
12,73
298
3:46,60
187
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
22.09.2018
1.
603746
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
2:34,69
 
 
 
2.
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:36,59
 
 
 
3.
602840
Erber, Felix
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:47,37
 
 
 
4.
604238
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
2:48,33
 
 
 
5.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:51,61
 
 
 
6.
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
2:56,75
 
 
 
7.
605417
Dittrich, Julien
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2:59,03
 
 
 
8.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:01,53
 
 
 
9.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
3:12,38
 
 
 
10.
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
3:30,56
 
 
 
11.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:46,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.09.2018
1.
602161
Schmidt, Cedric
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,75
 
 
 
2.
604238
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
11,02
 
 
 
3.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
11,91
 
 
 
4.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,73
 
 
 
 
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
disq.
 
 
 
disq. R.168.7a
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.09.2018
1.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,51
 
 
 
2.
603746
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
11,45
 
 
 
3.
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
13,91
 
 
 
 
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
22.09.2018
1.
600551
Ebhardt, Linus
2007
TH
SV Sömmerda
10,24
 
 
 
2.
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,13
 
 
 
3.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
 
 
 
 
 
Demmler, Franz
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
22.09.2018
1.
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
39,50
 
 
 
39,50
36,50
28,00
36,00
2.
604238
Peschel, Karl
2007
SN
SG Motor Thurm
38,50
 
 
 
38,00
38,50
36,50
35,50
3.
603746
Lampert, Marius
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
36,50
 
 
 
34,00
36,50
36,00
32,00
4.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
33,50
 
 
 
33,50
28,00
23,50
25,00
5.
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
32,00
 
 
 
25,50
31,00
32,00
29,00
6.
603564
Leutsch, Louis
2007
SN
Treuener LV
32,00
 
 
 
32,00
28,50
25,00
27,50
7.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
30,00
 
 
 
28,00
28,00
26,50
30,00
8.
602145
Neuke, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
29,00
 
 
 
27,00
27,50
26,50
29,00
9.
605417
Dittrich, Julien
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
23,00
 
 
 
23,00
21,00
19,50
21,00
10.
604217
Müller, Max
2007
SN
Treuener LV
22,00
 
 
 
17,50
18,00
22,00
14,50
11.
602941
Wolf, Finn
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
19,50
 
 
 
-
18,50
19,50
12,00
12.
602837
Seubert, Anton
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
18,50
 
 
 
8,00
16,00
18,50
17,00
 
604152
Larimore, Aaron
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
 
Demmler, Franz
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend M12
5-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m
1.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.878
10,68
460
26,00
255
2:56,50
342
2.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02/90
1.832
11,02
429
38,00
341
3:10,62
290
3.
141307
Nestler, Lukas
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.817
11,97
352
34,00
314
2:58,63
334
4.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
1.783
13,11
274
42,50
369
2:42,03
405
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
11,24
410
n.a.
n.a.
 
 
Bär, Marius
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
2:42,03
 
 
 
2.
141369
Jung, Josia
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
2:47,78
 
 
 
3.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:56,50
 
 
 
4.
141307
Nestler, Lukas
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:58,63
 
 
 
5.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02/90
3:10,62
 
 
 
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
 
Bär, Marius
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,68
 
 
 
2.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,02
 
 
 
3.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
 
 
 
4.
141307
Nestler, Lukas
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,97
 
 
 
5.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
13,11
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
42,50
 
 
 
42,50
35,00
31,50
35,00
2.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02/90
38,00
 
 
 
35,50
38,00
35,00
36,50
3.
141719
Hohner, Tim
2006
SN
LG Vogtland
37,00
 
 
 
37,00
36,00
37,00
33,50
4.
 
Reisz, Constantin
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
35,50
 
 
 
32,00
35,50
34,50
35,00
5.
141307
Nestler, Lukas
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
34,00
 
 
 
31,00
31,50
34,00
-
6.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
26,00
 
 
 
26,00
22,50
25,50
25,50
7.
 
Raabe, Diego
2006
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
24,50
 
 
 
24,50
22,00
21,00
-
 
 
Bär, Marius
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.09.2018
1.
 
Schöneich, Len
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,99
 
 
 
2.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,51
 
 
 
3.
140910
Arzig, Tom
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
10,89
 
 
 
4.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,98
 
 
 
5.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,30
 
 
 
6.
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,83
 
 
 
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
 
 
 
 
140889
Eisenkolb, Jonas
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
 
 
Rochlitzer, Finn
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
140893
Frei, Eduard
2005
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2.112
11,30
405
43,50
375
2:28,17
477
2.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2.055
10,98
432
35,50
324
2:36,80
431
3.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2.019
10,51
476
53,00
430
3:18,58
264
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
aufg.
n.a.
n.a.
 
 
Rochlitzer, Finn
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
140893
Frei, Eduard
2005
SN
SG Motor Thurm
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
140889
Eisenkolb, Jonas
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
22.09.2018
1.
141638
Koch, Bogdan
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
2:23,50
 
 
 
2.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:28,17
 
 
 
3.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:36,80
 
 
 
4.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3:18,58
 
 
 
 
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
 
140893
Frei, Eduard
2005
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Rochlitzer, Finn
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
140889
Eisenkolb, Jonas
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.09.2018
1.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,51
 
 
 
2.
140910
Arzig, Tom
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
10,89
 
 
 
3.
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,83
 
 
 
 
140893
Frei, Eduard
2005
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.09.2018
1.
 
Schöneich, Len
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,99
 
 
 
2.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,98
 
 
 
3.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,30
 
 
 
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
22.09.2018
 
140889
Eisenkolb, Jonas
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
 
 
Rochlitzer, Finn
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2018
1.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
53,00
 
 
 
45,50
41,00
40,00
53,00
2.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
44,00
 
 
 
39,00
44,00
40,00
-
3.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
43,50
 
 
 
41,50
42,00
43,50
42,00
4.
140818
Krause, Martin
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
36,50
 
 
 
34,50
36,00
33,00
36,50
5.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
35,50
 
 
 
34,00
32,00
31,00
35,50
 
 
Rochlitzer, Finn
2005
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140889
Eisenkolb, Jonas
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140893
Frei, Eduard
2005
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
22.09.2018
1.
605739
Larimore, Adriane
2004
SN
SG Motor Thurm
2:27,42
 
 
 
2.
 
Eichhorn, Hannes
2004
SN
LATV Plauen
2:27,56
 
 
 
3.
 
Rector, Yannik
2004
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:35,33
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2018
 
605832
Weiß, Steven
2004
SN
LG Vogtland
o.g.V.
 
 
 
 
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
22.09.2018
 
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend M15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
139818
Händel, Tilman
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:19,49
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
 
Conrad, Valentin
2003
SN
Zwönitzer HSV
6,21
 
 
 
6,21
5,69
-
-
Kinder W8
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
22.09.2018
1.
 
Emma, Fischer
2011
SN
LV Olympia Kirchberg
3:12,67
 
 
 
2.
605249
Dittrich, Samia-Zoe
2010
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:16,68
 
 
 
3.
603042
Gellrich, Lucia
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:21,25
 
 
 
4.
605718
Oeser, Sarah
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:24,80
 
 
 
5.
 
Mia, Hübner
2010
SN
LV Olympia Kirchberg
3:44,45
 
 
 
6.
 
Götze, June
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
3:44,82
 
 
 
7.
605090
Behr, Vanessa
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:45,03
 
 
 
8.
 
Schimming, Johanna
2010
SN
FC Erzgebirge Aue
3:50,08
 
 
 
9.
604225
Winter, Nora
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
4:01,01
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
22.09.2018
1.
605432
Haase, Lara
2010
SN
SG Motor Thurm
21,00
 
 
 
21,00
15,50
17,50
19,50
2.
 
Hamm, Theresa
2010
SN
SG Motor Thurm
18,50
 
 
 
15,00
16,00
18,50
x
3.
603042
Gellrich, Lucia
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
16,50
 
 
 
16,50
15,00
15,50
14,50
4.
605090
Behr, Vanessa
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,00
 
 
 
13,50
15,00
13,00
9,50
5.
605249
Dittrich, Samia-Zoe
2010
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,00
 
 
 
9,00
8,50
9,50
11,00
6.
604225
Winter, Nora
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,50
 
 
 
9,00
6,50
10,50
9,00
7.
 
Götze, June
2010
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
10,50
 
 
 
7,00
10,50
8,50
9,00
8.
605718
Oeser, Sarah
2010
SN
SV Vorwärts Zwickau
9,00
 
 
 
5,50
6,50
9,00
6,50
9.
 
Golz, Thalia
2011
SN
LATV Plauen
8,50
 
 
 
8,50
8,50
8,00
5,50
Kinder W9
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
22.09.2018
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
2:48,29
 
 
 
2.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:53,90
 
 
 
3.
605749
Budach, Svenja
2009
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
2:56,09
 
 
 
4.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:56,87
 
 
 
5.
603071
Schilling, Selina
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3:13,66
 
 
 
6.
604222
Alter, Pauline
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:14,09
 
 
 
7.
604803
Tautenhahn, Jenice
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:15,28
 
 
 
8.
 
Peschel, Anna
2009
SN
SG Motor Thurm
3:17,06
 
 
 
9.
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
3:19,37
 
 
 
10.
605750
Jakesch, Hanna
2009
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
3:20,94
 
 
 
11.
603999
Bieligk, Shania
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:35,63
 
 
 
12.
604223
Quäkper, Samira
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:44,68
 
 
 
13.
603997
Seubert, Luise
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:45,29
 
 
 
14.
 
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:52,73
 
 
 
 
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
aufg.
 
 
 
 
 
Wendsche, Jule
2009
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
 
 
Kretzschmar, Dilia
2009
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
n.a.
 
 
 
 
 
Strödel, Michelle
2009
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
22.09.2018
1.
603070
Sachse, Lena
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
30,50
 
 
 
28,00
30,50
30,00
27,50
2.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
28,00
 
 
 
28,00
28,00
26,00
27,00
3.
605749
Budach, Svenja
2009
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
25,50
 
 
 
21,00
25,50
23,50
20,50
4.
 
Sieber, Ronja
2009
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,50
 
 
 
25,50
22,00
17,50
19,50
5.
 
Mann, Johanna
2009
SN
SG Motor Thurm
25,00
 
 
 
24,00
22,50
24,50
25,00
6.
 
Forner, Yosefin
2009
SN
LV Olympia Kirchberg
25,00
 
 
 
23,50
21,50
25,00
23,50
7.
603071
Schilling, Selina
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
24,50
 
 
 
23,00
18,00
24,50
22,50
8.
 
Wendsche, Jule
2009
SN
FC Erzgebirge Aue
24,00
 
 
 
23,50
24,00
22,00
22,50
9.
603081
Herrmann, Maria
2009
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
23,00
 
 
 
18,50
23,00
21,50
11,00
10.
 
Peschel, Anna
2009
SN
SG Motor Thurm
22,00
 
 
 
18,50
15,00
13,00
22,00
11.
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
20,50
 
 
 
16,00
15,00
16,00
20,50
12.
603999
Bieligk, Shania
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
19,00
 
 
 
19,00
16,50
14,00
x
13.
604222
Alter, Pauline
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
18,00
 
 
 
18,00
17,50
15,50
16,50
14.
605750
Jakesch, Hanna
2009
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
17,50
 
 
 
17,50
17,00
16,50
16,00
15.
603997
Seubert, Luise
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,50
 
 
 
15,50
6,50
11,50
10,00
16.
604803
Tautenhahn, Jenice
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,00
 
 
 
13,50
15,00
9,50
14,50
17.
604223
Quäkper, Samira
2009
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,00
 
 
 
9,50
9,50
9,50
10,00
 
 
Kretzschmar, Dilia
2009
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
 
Strödel, Michelle
2009
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Kinder W10
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
22.09.2018
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
10,90
 
 
 
2.
603986
Hartnuß, Alina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
11,62
 
 
 
3.
605747
Vogt, Virginia
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,73
 
 
 
4.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02/90
11,76
 
 
 
5.
604009
Wagner, Emely
2008
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
11,81
 
 
 
6.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
12,24
 
 
 
7.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,22
 
 
 
8.
 
Raabe, Alina
2008
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
13,71
 
 
 
8.
 
Herrig, Julia
2008
SN
SV Rotation Langenbach
13,71
 
 
 
10.
 
Küchler, Nele
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
14,20
 
 
 
 
602820
Schuster, Charlotte
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
603987
Wilhelm, Sina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
 
 
Hahn, Lena
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
603988
Rahnfeld, Mia
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
 
 
Biernert, Leni
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
22.09.2018
11.
602842
Schubert, Lina
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,35
 
 
 
2,93
 
3,35
 
-
 
5-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
22.09.2018
SBall  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
2.146
30,00
395
10,90
497
2:54,79
394
2.
603986
Hartnuß, Alina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
2.003
31,50
410
11,62
447
3:18,53
310
3.
605747
Vogt, Virginia
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.973
29,00
384
11,73
440
3:04,79
356
4.
604009
Wagner, Emely
2008
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
1.892
24,00
329
11,81
435
3:16,39
316
5.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
1.745
26,50
357
12,24
409
3:34,81
262
6.
 
Herrig, Julia
2008
SN
SV Rotation Langenbach
1.662
30,00
395
13,71
331
3:27,26
283
 
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
aufg.
31,00
405
13,22
355
n.a.
 
602820
Schuster, Charlotte
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603988
Rahnfeld, Mia
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
22.09.2018
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
2:54,79
 
 
 
2.
605747
Vogt, Virginia
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:04,79
 
 
 
3.
602410
Schulz, Annelie
2008
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:06,89
 
 
 
4.
604009
Wagner, Emely
2008
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
3:16,39
 
 
 
5.
603986
Hartnuß, Alina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
3:18,53
 
 
 
6.
 
Herrig, Julia
2008
SN
SV Rotation Langenbach
3:27,26
 
 
 
7.
604105
Kemptner, Pia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:28,83
 
 
 
8.
603007
Lepsien, Julia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:29,04
 
 
 
9.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
3:34,81
 
 
 
 
603988
Rahnfeld, Mia
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
 
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
602820
Schuster, Charlotte
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
 
603987
Wilhelm, Sina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
22.09.2018
1.
 
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
10,90
 
 
 
2.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02/90
11,76
 
 
 
3.
 
Herrig, Julia
2008
SN
SV Rotation Langenbach
13,71
 
 
 
4.
 
Raabe, Alina
2008
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
13,71
 
 
 
 
602820
Schuster, Charlotte
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
22.09.2018
1.
603986
Hartnuß, Alina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
11,62
 
 
 
2.
605747
Vogt, Virginia
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,73
 
 
 
3.
604009
Wagner, Emely
2008
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
11,81
 
 
 
4.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
12,24
 
 
 
 
 
Hahn, Lena
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
22.09.2018
1.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,22
 
 
 
2.
 
Küchler, Nele
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
14,20
 
 
 
 
603987
Wilhelm, Sina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
 
603988
Rahnfeld, Mia
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
 
 
Biernert, Leni
2008
SN
FC Erzgebirge Aue
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
22.09.2018
1.
602987
Ullmann, Lina Carolin
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
31,50
 
 
 
21,00
31,50
27,00
30,00
2.
603986
Hartnuß, Alina
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
31,50
 
 
 
25,50
20,00
25,50
31,50
3.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
31,00
 
 
 
31,00
22,50
19,00
28,50
4.
 
Tiefholz, Joy
2008
SN
SG Motor Thurm
30,00
 
 
 
30,00
26,00
27,50
25,00
5.
 
Herrig, Julia
2008
SN
SV Rotation Langenbach
30,00
 
 
 
30,00
15,50
x
14,00
6.
605747
Vogt, Virginia
2008
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,00
 
 
 
25,50
23,50
29,00
27,00
7.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02/90
28,50
 
 
 
25,00
25,00
28,50
26,50
8.
 
Rink, Ronja
2008
SN
SG Motor Thurm
27,00
 
 
 
26,50
25,50
26,00
27,00
9.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
26,50
 
 
 
26,50
24,00
26,00
26,50
10.
602842
Schubert, Lina
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
26,00
 
 
 
26,00
19,50
21,00
26,00
11.
604009
Wagner, Emely
2008
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
24,00
 
 
 
24,00
22,00
24,00
21,00
12.
602410
Schulz, Annelie
2008
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
17,50
 
 
 
17,50
16,50
17,50
-
13.
603007
Lepsien, Julia
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
16,00
 
 
 
15,00
16,00
14,00
15,00
14.
 
Schmidt, Lina
2008
SN
LATV Plauen
14,00
 
 
 
14,00
13,00
13,50
12,50
 
 
Hahn, Lena
2008
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
603988
Rahnfeld, Mia
2008
SN
LAV Reichenbach/Vogtl.
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
602820
Schuster, Charlotte
2008
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
 
Junghans, Laura
2007
SN
FC Erzgebirge Aue
8,84
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
22.09.2018
17.
 
Heil, Lisa
2007
SN
LV Olympia Kirchberg
8,31
 
 
 
23.
 
Junghans, Laura
2007
SN
FC Erzgebirge Aue
8,84
 
 
 
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
8,16
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,39
 
 
 
2.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,74
 
 
 
3.
141685
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,77
 
 
 
4.
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,84
 
 
 
5.
605416
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,13
 
 
 
6.
602388
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
11,44
 
 
 
6.
605225
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
11,44
 
 
 
8.
603281
Rother, Cheyenne
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,45
 
 
 
9.
603756
Nessmann, Lara
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,47
 
 
 
10.
 
Schilling, Johanna
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
11,56
 
 
 
11.
605712
Kurzawa, Shira
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,61
 
 
 
12.
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,87
 
 
 
13.
 
Heil, Lisa
2007
SN
LV Olympia Kirchberg
11,98
 
 
 
14.
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
12,42
 
 
 
15.
 
Rosenthal, Hannah-Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
12,63
 
 
 
16.
 
Junghans, Laura
2007
SN
FC Erzgebirge Aue
12,95
 
 
 
17.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
13,25
 
 
 
18.
 
Tappert, Lara
2007
SN
SG Motor Thurm
13,37
 
 
 
19.
605333
Richter, Hanna
2007
SN
SV Rotation Langenbach
13,50
 
 
 
 
 
Harward, Hedda
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
 
Demitrowitz, Lilly
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
605745
Göbel, Luana
2007
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
 
Kögler, Hanna
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
 
 
Göbecke-Teichert, Florentine
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
11,78
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
50m  /  SBall  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weitzone  /  800m
1.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2.180
26,00
351
2:54,71
395
10,39
537
2.
602388
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2.112
33,00
425
2:46,34
430
11,44
459
3.
603756
Nessmann, Lara
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.001
29,50
389
2:59,32
376
11,47
457
4.
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.993
20,50
286
3:12,89
328
10,84
502
5.
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.932
22,00
305
2:54,34
396
11,87
431
6.
605712
Kurzawa, Shira
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.930
26,00
351
3:16,19
317
11,61
448
7.
603281
Rother, Cheyenne
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.900
22,50
311
3:05,79
352
11,45
458
8.
605225
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
1.829
20,00
280
3:20,03
305
11,44
459
9.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
1.669
29,00
384
3:21,43
301
13,25
354
10.
 
Rosenthal, Hannah-Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
1.634
18,00
253
3:43,68
240
12,63
386
11.
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
1.616
17,00
240
3:15,44
319
12,42
398
12.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
1.457
16,50
233
3:14,59
322
10,74
509
13.
605333
Richter, Hanna
2007
SN
SV Rotation Langenbach
1.276
15,00
211
3:47,42
230
13,50
341
 
605416
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
aufg.
29,00
384
n.a.
11,13
480
 
 
Schilling, Johanna
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
aufg.
19,50
273
n.a.
11,56
451
 
605745
Göbel, Luana
2007
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Göbecke-Teichert, Florentine
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
1.804
8,16
375
20,50
286
11,78
437
3,70
399
3:19,37
307
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
 
Heil, Lisa
2007
SN
LV Olympia Kirchberg
8,31
 
 
 
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
8,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
141688
Schnabl, Fiona
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:40,79
 
 
 
2.
602944
Pech, Anna Sophie
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:43,85
 
 
 
3.
602388
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:46,34
 
 
 
4.
602477
Walther, Leni
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:49,26
 
 
 
5.
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:54,34
 
 
 
6.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:54,71
 
 
 
7.
603756
Nessmann, Lara
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:59,32
 
 
 
8.
603281
Rother, Cheyenne
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:05,79
 
 
 
9.
 
Junghans, Laura
2007
SN
FC Erzgebirge Aue
3:10,54
 
 
 
10.
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:12,89
 
 
 
11.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3:14,59
 
 
 
12.
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3:15,44
 
 
 
13.
605712
Kurzawa, Shira
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:16,19
 
 
 
14.
 
Orgis, Hanna
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
3:18,25
 
 
 
15.
605225
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
3:20,03
 
 
 
16.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3:21,43
 
 
 
17.
 
Rosenthal, Hannah-Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3:43,68
 
 
 
18.
605333
Richter, Hanna
2007
SN
SV Rotation Langenbach
3:47,42
 
 
 
 
 
Schilling, Johanna
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
n.a.
 
 
 
 
605416
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
605745
Göbel, Luana
2007
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
3:19,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
602388
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
11,44
 
 
 
2.
603281
Rother, Cheyenne
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,45
 
 
 
3.
 
Junghans, Laura
2007
SN
FC Erzgebirge Aue
12,95
 
 
 
4.
605333
Richter, Hanna
2007
SN
SV Rotation Langenbach
13,50
 
 
 
 
 
Kögler, Hanna
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
605225
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
11,44
 
 
 
2.
603756
Nessmann, Lara
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,47
 
 
 
3.
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,87
 
 
 
4.
 
Rosenthal, Hannah-Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
12,63
 
 
 
 
 
Harward, Hedda
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,39
 
 
 
2.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,74
 
 
 
3.
605416
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,13
 
 
 
4.
 
Schilling, Johanna
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
11,56
 
 
 
 
 
Göbecke-Teichert, Florentine
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
141685
Schönfelder, Luisa
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,77
 
 
 
2.
 
Heil, Lisa
2007
SN
LV Olympia Kirchberg
11,98
 
 
 
3.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
13,25
 
 
 
4.
 
Tappert, Lara
2007
SN
SG Motor Thurm
13,37
 
 
 
 
605745
Göbel, Luana
2007
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,84
 
 
 
2.
605712
Kurzawa, Shira
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,61
 
 
 
3.
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
12,42
 
 
 
 
 
Demitrowitz, Lilly
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
11,78
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
3,70
 
 
 
-
 
3,50
 
3,70
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
22.09.2018
1.
602388
Stopp, Marie
2007
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
33,00
 
 
 
33,00
30,50
28,00
31,00
2.
602823
Leni, Didion
2007
SN
LV Olympia Kirchberg
31,00
 
 
 
29,00
29,50
29,50
31,00
3.
603756
Nessmann, Lara
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,50
 
 
 
24,50
26,50
25,00
29,50
4.
605416
Queck, Lucy
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
29,00
 
 
 
27,00
29,00
25,00
26,50
5.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
29,00
 
 
 
22,50
25,50
29,00
16,50
6.
605712
Kurzawa, Shira
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,00
 
 
 
23,50
18,50
12,50
26,00
7.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
26,00
 
 
 
26,00
19,00
17,50
22,50
8.
 
Flade, Lisa
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
23,50
 
 
 
20,00
20,50
21,50
23,50
9.
603281
Rother, Cheyenne
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,50
 
 
 
20,50
22,50
18,50
20,00
10.
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
22,00
 
 
 
22,00
18,50
15,50
19,50
11.
602833
Lepsien, Annabelle
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
20,50
 
 
 
18,00
19,50
17,00
20,50
12.
605225
Rudolph, Lin
2007
SN
SV Rotation Langenbach
20,00
 
 
 
17,50
20,00
20,00
15,00
13.
 
Schilling, Johanna
2007
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
19,50
 
 
 
18,00
19,50
17,50
19,00
14.
 
Rosenthal, Hannah-Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
18,00
 
 
 
18,00
14,50
-
13,00
15.
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
17,00
 
 
 
15,00
17,00
15,50
16,00
16.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
16,50
 
 
 
14,50
13,50
16,50
16,00
17.
605333
Richter, Hanna
2007
SN
SV Rotation Langenbach
15,00
 
 
 
15,00
14,00
9,00
14,00
 
 
Harward, Hedda
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
 
Demitrowitz, Lilly
2007
SN
SG Motor Thurm
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
605745
Göbel, Luana
2007
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
 
Göbecke-Teichert, Florentine
2007
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Außer Wertung
 
605226
Dittebrand, Lena
2009
SN
SV Rotation Langenbach
20,50
 
 
 
16,00
15,00
16,00
20,50
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,39
 
 
 
2.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,99
 
 
 
3.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,48
 
 
 
4.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,75
 
 
 
5.
141299
Thierfelder, Lena
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,87
 
 
 
6.
141367
Heinz, Fanny
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
12,11
 
 
 
7.
141445
Schmidt, Ashley-Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,20
 
 
 
8.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
12,23
 
 
 
9.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,35
 
 
 
10.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,41
 
 
 
11.
605543
Munzert, Alexa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,43
 
 
 
12.
141687
Arnold, Carolina
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,61
 
 
 
13.
 
Schmidt, Frieda
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
13,66
 
 
 
14.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02/90
14,25
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
aufg.
 
 
 
 
605223
Lasch, Jamie Marie
2006
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2018
800m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball
1.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2.201
2:48,33
421
11,48
456
38,00
457
2.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.143
3:05,23
354
10,99
491
27,00
363
3.
141367
Heinz, Fanny
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2.124
2:56,37
388
12,11
416
35,50
437
4.
141299
Thierfelder, Lena
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2.064
2:54,79
394
11,87
431
31,00
399
5.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
2.038
3:11,11
334
12,23
409
34,50
429
6.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.996
2:50,59
412
12,35
402
24,50
340
7.
141445
Schmidt, Ashley-Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.992
2:51,43
408
12,20
411
30,50
395
8.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.966
3:01,73
367
12,41
399
39,00
464
9.
141687
Arnold, Carolina
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1.775
3:00,93
370
12,61
387
25,00
345
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
aufg.
n.a.
11,75
439
32,00
408
 
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
aufg.
n.a.
n.a.
27,50
368
 
 
Schmidt, Frieda
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
aufg.
n.a.
13,66
334
n.a.
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
aufg.
n.a.
aufg.
n.a.
 
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
605223
Lasch, Jamie Marie
2006
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:48,33
 
 
 
2.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:50,59
 
 
 
3.
141445
Schmidt, Ashley-Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:51,43
 
 
 
4.
141299
Thierfelder, Lena
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
2:54,79
 
 
 
5.
141367
Heinz, Fanny
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
2:56,37
 
 
 
6.
141687
Arnold, Carolina
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
3:00,93
 
 
 
7.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:01,73
 
 
 
8.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:05,23
 
 
 
9.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
3:11,11
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
605223
Lasch, Jamie Marie
2006
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Schmidt, Frieda
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,75
 
 
 
2.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
12,23
 
 
 
3.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,35
 
 
 
4.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,41
 
 
 
5.
605543
Munzert, Alexa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,48
 
 
 
2.
141299
Thierfelder, Lena
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,87
 
 
 
3.
141367
Heinz, Fanny
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
12,11
 
 
 
4.
141687
Arnold, Carolina
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,61
 
 
 
5.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02/90
14,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141445
Schmidt, Ashley-Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,20
 
 
 
2.
 
Schmidt, Frieda
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
13,66
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
aufg.
 
 
 
 
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,39
 
 
 
2.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,99
 
 
 
 
605223
Lasch, Jamie Marie
2006
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
39,00
 
 
 
35,50
38,50
39,00
36,50
2.
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
38,00
 
 
 
30,00
35,50
26,50
38,00
3.
141367
Heinz, Fanny
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
35,50
 
 
 
35,50
35,00
33,50
27,00
4.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
34,50
 
 
 
32,00
34,50
32,00
34,50
5.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
32,00
 
 
 
29,00
29,00
32,00
21,50
6.
141299
Thierfelder, Lena
2006
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
31,00
 
 
 
27,50
31,00
27,00
29,00
7.
141445
Schmidt, Ashley-Ann
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
30,50
 
 
 
29,50
30,50
30,50
27,50
8.
605543
Munzert, Alexa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
30,00
 
 
 
25,00
27,00
24,50
30,00
9.
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
27,50
 
 
 
25,50
27,50
26,00
24,50
10.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
26,00
25,00
26,00
27,00
11.
141248
Steeg, Letizia
2006
SN
Treuener LV
26,00
 
 
 
25,00
24,50
26,00
24,50
12.
141687
Arnold, Carolina
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,00
 
 
 
21,50
17,00
22,00
25,00
13.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
24,50
 
 
 
24,50
15,50
20,50
20,00
14.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02/90
23,50
 
 
 
23,50
x
21,50
15,50
 
 
Schmidt, Frieda
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
605223
Lasch, Jamie Marie
2006
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,29
 
 
 
2.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,66
 
 
 
3.
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,97
 
 
 
4.
140859
Hendel, Marlene
2005
SN
FC Erzgebirge Aue
14,04
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  800m
1.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2.202
10,66
515
29,00
382
2:38,99
465
2.
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.741
10,97
492
32,00
408
2:51,25
409
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:38,99
 
 
 
2.
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:51,25
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
140859
Hendel, Marlene
2005
SN
FC Erzgebirge Aue
14,04
 
 
 
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,29
 
 
 
2.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,66
 
 
 
3.
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,97
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
140896
Haase, Lea
2005
SN
SG Motor Thurm
47,00
 
 
 
41,00
40,50
47,00
42,50
2.
140872
Schmidt, Sophie
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
39,00
 
 
 
36,50
38,00
39,00
32,50
3.
140871
Schmidt, Patricia
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
32,00
 
 
 
28,00
32,00
29,50
26,50
4.
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
31,50
 
 
 
31,50
31,00
31,50
30,00
5.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,00
 
 
 
27,50
26,00
23,00
29,00
6.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
25,50
 
 
 
22,00
25,50
25,50
22,00
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140810
Sydow, Charlie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
 
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.09.2018
1.
140488
Bausch, Alina
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:35,96
 
 
 
2.
140497
Schneider, Leony
2004
SN
SG Motor Thurm
2:49,71
 
 
 
3.
603745
Richter, Juliane
2004
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
2:56,33
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
22.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
12,43
+2,0
 
 
2.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
13,41
+2,0
 
 
3.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,07
+2,0
 
 
4.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,11
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2018
8.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,15
-1,2
 
 
3,37
(-0,4)
3,96
(+0,1)
4,15
(-1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2018
1.
140471
Schories, Rabea
2004
SN
SG Motor Thurm
10,01
 
 
 
9,19
x
9,73
10,01
2.
140331
Süsselbeck, Julia
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,05
 
 
 
8,35
8,91
9,05
8,89
3.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,37
 
 
 
7,96
8,02
8,37
8,26
4.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,95
 
 
 
-
7,88
7,87
7,95
5.
605826
Kühlwein, Maxi
2004
SN
LG Vogtland
6,22
 
 
 
x
5,73
6,22
6,15
 
 
Riedel, Emma
2004
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
22.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
29,57
 
 
 
-
-
29,57
-
2.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
28,88
 
 
 
-
-
28,88
-
3.
140471
Schories, Rabea
2004
SN
SG Motor Thurm
26,00
 
 
 
-
-
26,00
-
4.
140496
Brückner, Emily
2004
SN
SG Motor Thurm
25,90
 
 
 
-
-
25,90
-
5.
140331
Süsselbeck, Julia
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
21,32
 
 
 
-
-
21,32
-
 
141133
Schlosser, Milena
2004
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
Jugend W15
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:27,01
 
 
 
 
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
12,96
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
 
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
9,05
 
 
 
7,78
9,05
x
7,94
2.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
8,81
 
 
 
7,96
7,98
7,75
8,81
3.
139764
Malt, Paulin
2003
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,06
 
 
 
8,06
7,88
7,97
7,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
25,10
 
 
 
-
-
25,10
-
2.
139562
Ratzka, Annabell
2003
SN
LATV Plauen
20,80
 
 
 
-
-
20,80
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 14:25 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08