Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften
am 30.09.2018 in Donauwörth
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
5.007
2.
LG Zusam
BY
4.632
3.
TSV Marktoberdorf
BY
4.361
4.
SV Untermeitingen
BY
3.212
Wertungsdetails
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
5.007
100 m Lauf
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
12,48
+0,0
543
1.066
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
12,69
+0,0
523
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
12,83
+0,0
(510)
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
13,68
-0,2
(439)
 
800 m Lauf
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
2:27,05
 
483
963
272290
Fischer, Markus
2004
BY
2:27,62
 
(480)
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
2:27,66
 
480
 
Weitsprung
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
4,80
+0,0
475
945
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
4,76
-0,3
470
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
4,74
+0,0
(468)
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
4,51
-0,9
(444)
 
Kugelstoß
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
9,91
 
465
898
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
9,18
 
433
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
48,91
 
1.135
1.135
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
2.
LG Zusam
BY
4.632
100 m Lauf
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
12,63
+0,0
529
1.013
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
13,13
+0,0
484
 
275679
Sturm, Marco
2004
BY
13,87
-0,2
(424)
 
275678
Richter, Lars
2004
BY
14,30
-0,2
(392)
 
800 m Lauf
272578
Hirschbeck, Tom
2005
BY
2:38,63
 
422
794
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
2:49,45
 
372
 
275677
Tochtermann, Kilian
2004
BY
3:14,28
 
(278)
 
Weitsprung
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
4,97
-0,6
492
913
275679
Sturm, Marco
2004
BY
4,30
+0,1
421
 
272578
Hirschbeck, Tom
2005
BY
4,20
-0,1
(410)
 
275678
Richter, Lars
2004
BY
4,14
-0,9
(403)
 
Kugelstoß
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
9,37
 
442
875
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
9,17
 
433
 
275677
Tochtermann, Kilian
2004
BY
8,96
 
(423)
 
275774
Danzig, Robin
2003
BY
7,68
 
(363)
 
4 x 100 m Staffel 1
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
50,97
 
1.037
1.037
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
275679
Sturm, Marco
2004
BY
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
3.
TSV Marktoberdorf
BY
4.361
100 m Lauf
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
12,86
-0,2
508
956
266904
Höß, Paul
2004
BY
13,56
-0,4
448
 
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
13,71
-0,4
(436)
 
800 m Lauf
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
2:38,52
 
422
809
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
2:46,06
 
387
 
Weitsprung
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
5,30
-0,3
525
966
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
4,48
+1,3
441
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
4,41
+0,0
(433)
 
Kugelstoß
266904
Höß, Paul
2004
BY
6,99
 
329
637
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
6,59
 
308
 
4 x 100 m Staffel 1
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
51,96
 
993
993
266904
Höß, Paul
2004
BY
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
4.
SV Untermeitingen
BY
3.212
100 m Lauf
277149
Zinßer, Jakob
2004
BY
13,92
-0,4
420
670
272675
Lichtinghagen, Paul
2004
BY
16,58
-0,4
250
 
276949
Spieler, Julian
2004
BY
17,28
-0,2
(213)
 
800 m Lauf
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
3:10,13
 
292
568
272674
Wiblishauser, Oscar
2005
BY
3:14,98
 
276
 
Weitsprung
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
3,86
+0,0
371
652
272674
Wiblishauser, Oscar
2005
BY
3,12
-0,6
281
 
Kugelstoß
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
7,46
 
353
677
277149
Zinßer, Jakob
2004
BY
6,90
 
324
 
276949
Spieler, Julian
2004
BY
4,86
 
(210)
 
4 x 100 m Staffel 1
277149
Zinßer, Jakob
2004
BY
1:01,31
 
645
645
272675
Lichtinghagen, Paul
2004
BY
276949
Spieler, Julian
2004
BY
272674
Wiblishauser, Oscar
2005
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,48
+0,0
 
 
 
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
LG Zusam
12,63
+0,0
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,69
+0,0
 
 
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,83
+0,0
 
 
 
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,86
-0,2
 
 
 
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
LG Zusam
13,13
+0,0
 
 
 
266904
Höß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,56
-0,4
 
 
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,68
-0,2
 
 
 
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
13,71
-0,4
 
 
 
275679
Sturm, Marco
2004
BY
LG Zusam
13,87
-0,2
 
 
 
277149
Zinßer, Jakob
2004
BY
SV Untermeitingen
13,92
-0,4
 
 
 
275678
Richter, Lars
2004
BY
LG Zusam
14,30
-0,2
 
 
 
272675
Lichtinghagen, Paul
2004
BY
SV Untermeitingen
16,58
-0,4
 
 
 
276949
Spieler, Julian
2004
BY
SV Untermeitingen
17,28
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:27,05
 
 
 
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:27,62
 
 
 
 
273624
Pfeiffer, David
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:27,66
 
 
 
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
2:38,52
 
 
 
 
272578
Hirschbeck, Tom
2005
BY
LG Zusam
2:38,63
 
 
 
 
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
TSV Marktoberdorf
2:46,06
 
 
 
 
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
LG Zusam
2:49,45
 
 
 
 
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
3:10,13
 
 
 
 
275677
Tochtermann, Kilian
2004
BY
LG Zusam
3:14,28
 
 
 
 
272674
Wiblishauser, Oscar
2005
BY
SV Untermeitingen
3:14,98
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
LAZ Kreis Günzburg
BY
48,91
 
 
Mögelin, Niclas  2003
Pfeiffer, Lukas  2003
Waldvogel, Johann  2003
Nickmann, Philipp  2003
 
LG Zusam 1
BY
50,97
 
 
Gumpp, Lukas  2003
Deisenhofer, Julius  2003
Sturm, Marco  2004
Wagner, Patrick  2004
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
51,96
 
 
Mayer, Jakob  2005
Höß, Paul  2004
Rossmanith, Silvan  2004
Ernemann, Dominik  2003
 
SV Untermeitingen 1
BY
1:01,31
 
 
Zinßer, Jakob  2004
Lichtinghagen, Paul  2004
Spieler, Julian  2004
Wiblishauser, Oscar  2005
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
5,30
-0,3
 
 
 
275680
Gumpp, Lukas
2003
BY
LG Zusam
4,97
-0,6
 
 
 
272235
Mögelin, Niclas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,80
+0,0
 
 
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,76
-0,3
 
 
 
270535
Nickmann, Philipp
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,74
+0,0
 
 
 
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,51
-0,9
 
 
 
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,48
+1,3
 
 
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,41
+0,0
 
 
 
275679
Sturm, Marco
2004
BY
LG Zusam
4,30
+0,1
 
 
 
272578
Hirschbeck, Tom
2005
BY
LG Zusam
4,20
-0,1
 
 
 
275678
Richter, Lars
2004
BY
LG Zusam
4,14
-0,9
 
 
 
272672
Lichtinghagen, Karl
2006
BY
SV Untermeitingen
3,86
+0,0
 
 
 
272674
Wiblishauser, Oscar
2005
BY
SV Untermeitingen
3,12
-0,6
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
270025
Pfeiffer, Lukas
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,91
 
 
 
 
274963
Wagner, Patrick
2004
BY
LG Zusam
9,37
 
 
 
 
270265
Waldvogel, Johann
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,18
 
 
 
 
275681
Deisenhofer, Julius
2003
BY
LG Zusam
9,17
 
 
 
 
275677
Tochtermann, Kilian
2004
BY
LG Zusam
8,96
 
 
 
 
275774
Danzig, Robin
2003
BY
LG Zusam
7,68
 
 
 
 
276852
Kristen, Dominik
2005
BY
SV Untermeitingen
7,46
 
 
 
 
266904
Höß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
6,99
 
 
 
 
277149
Zinßer, Jakob
2004
BY
SV Untermeitingen
6,90
 
 
 
 
269969
Kneisel, Arne
2004
BY
TSV Marktoberdorf
6,59
 
 
 
 
276949
Spieler, Julian
2004
BY
SV Untermeitingen
4,86
 
 
 
 
270529
Nickmann, Fabian
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
7.951
2.
LG Donau-Ries
BY
7.888
Wertungsdetails
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V.
BY
7.951
100 m Lauf
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
12,04
+0,0
586
1.146
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
12,30
+0,0
560
 
267526
Lauer, Felix
2002
BY
12,49
+0,0
(542)
 
800 m Lauf
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
2:14,75
 
560
1.059
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
2:24,28
 
499
 
Hochsprung
265040
Galgon, Michael
2002
BY
1,80
 
625
1.114
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
1,52
 
(489)
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
1,52
 
489
 
Weitsprung
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
5,68
-0,3
563
1.084
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
5,25
-0,8
521
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
5,09
+0,0
(504)
 
Kugelstoß
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
13,10
 
593
1.136
265040
Galgon, Michael
2002
BY
11,81
 
543
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
9,59
 
(451)
 
Speerwurf
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
43,51
 
593
1.157
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
39,54
 
564
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
39,36
 
(563)
 
4 x 100 m Staffel 1
265040
Galgon, Michael
2002
BY
46,59
 
1.255
1.255
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
267526
Lauer, Felix
2002
BY
2.
LG Donau-Ries
BY
7.888
100 m Lauf
277136
Eldic, Luka
2001
BY
12,18
+0,0
572
1.132
263309
Bestler, Simon
2001
BY
12,30
+0,0
560
 
267720
Gebert, Simon
2002
BY
12,36
+0,0
(554)
 
800 m Lauf
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
2:06,32
 
622
1.161
268472
Greiner, Luca
2001
BY
2:17,99
 
539
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
2:37,41
 
(428)
 
Hochsprung
277136
Eldic, Luka
2001
BY
1,80
 
625
1.250
263309
Bestler, Simon
2001
BY
1,80
 
625
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
1,68
 
(568)
 
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
1,40
 
(427)
 
Weitsprung
277136
Eldic, Luka
2001
BY
5,67
-0,3
562
1.099
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
5,42
-0,4
537
 
277169
Mayr, Jan
2001
BY
5,38
-0,9
(533)
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
5,25
+0,0
(521)
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
5,02
-0,2
(497)
 
Kugelstoß
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
11,46
 
529
998
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
10,00
 
469
 
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
7,71
 
(365)
 
276213
Naß, Benedikt
2002
BY
7,21
 
(340)
 
Speerwurf
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
31,23
 
497
968
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
28,16
 
471
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
24,57
 
(437)
 
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
21,29
 
(405)
 
4 x 100 m Staffel 1
277169
Mayr, Jan
2001
BY
46,14
 
1.280
1.280
263309
Bestler, Simon
2001
BY
267720
Gebert, Simon
2002
BY
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
4 x 100 m Staffel 2
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
48,40
 
(1.160)
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,04
+0,0
 
 
 
277136
Eldic, Luka
2001
BY
LG Donau-Ries
12,18
+0,0
 
 
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,30
+0,0
 
 
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,30
+0,0
 
 
 
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,36
+0,0
 
 
 
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,49
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:06,32
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:14,75
 
 
 
 
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
2:17,99
 
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:24,28
 
 
 
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
LG Donau-Ries
2:37,41
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
LG Donau-Ries 1
BY
46,14
 
 
Mayr, Jan  2001
Bestler, Simon  2001
Gebert, Simon  2002
Kolbe, Michel  2002
 
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,59
 
 
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
Sinninger, Philipp  2002
Lauer, Felix  2002
 
LG Donau-Ries 2
BY
48,40
 
 
Pfeilschifter, Sebastian  2003
Bauer, Alexander  2002
Humburger, Christoph  2001
Korntheuer, Erik  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
277136
Eldic, Luka
2001
BY
LG Donau-Ries
1,80
 
 
 
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,80
 
 
 
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,80
 
 
 
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,52
 
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,52
 
 
 
 
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,68
-0,3
 
 
 
277136
Eldic, Luka
2001
BY
LG Donau-Ries
5,67
-0,3
 
 
 
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
5,42
-0,4
 
 
 
277169
Mayr, Jan
2001
BY
LG Donau-Ries
5,38
-0,9
 
 
 
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,25
+0,0
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,25
-0,8
 
 
 
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,09
+0,0
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
5,02
-0,2
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
13,10
 
 
 
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,81
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
11,46
 
 
 
 
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
10,00
 
 
 
 
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
9,59
 
 
 
 
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
7,71
 
 
 
 
276213
Naß, Benedikt
2002
BY
LG Donau-Ries
7,21
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
43,51
 
 
 
 
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,54
 
 
 
 
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,36
 
 
 
 
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
31,23
 
 
 
 
268338
Korntheuer, Erik
2002
BY
LG Donau-Ries
28,16
 
 
 
 
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
24,57
 
 
 
 
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
21,29
 
 
 
männliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
LG Augsburg
BY
0
Wertungsdetails
1.
LG Augsburg
BY
0
4 x 100 m Staffel 2
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
LG Augsburg
BY
5.793
2.
SV Untermeitingen
BY
5.189
Wertungsdetails
1.
LG Augsburg
BY
5.793
100 m Lauf
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
11,71
-0,9
621
1.217
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
11,94
-0,9
596
 
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
12,39
-0,9
(551)
 
800 m Lauf
262548
Bauer, Florian
2000
BY
2:12,82
 
574
1.123
277152
Santelia, Fabian
2001
BY
2:16,48
 
549
 
Weitsprung
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
5,95
-0,5
588
1.091
277152
Santelia, Fabian
2001
BY
5,08
+0,0
503
 
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
4,74
+0,4
(468)
 
Kugelstoß
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
11,58
 
534
1.034
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
10,73
 
500
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
10,01
 
(469)
 
4 x 100 m Staffel 1
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
45,29
 
1.328
1.328
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
262548
Bauer, Florian
2000
BY
2.
SV Untermeitingen
BY
5.189
100 m Lauf
265054
King, Marcel
2001
BY
12,50
-0,9
541
1.068
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
12,65
-0,9
527
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
12,96
-0,9
(499)
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
12,99
-0,9
(496)
 
800 m Lauf
265054
King, Marcel
2001
BY
2:12,95
 
573
1.108
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
2:18,49
 
535
 
265053
King, Pascal
2001
BY
2:18,68
 
(534)
 
Weitsprung
265053
King, Pascal
2001
BY
5,14
-1,3
509
1.008
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
5,04
+0,9
499
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
4,74
+0,2
(468)
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
4,72
+0,5
(466)
 
Kugelstoß
265054
King, Marcel
2001
BY
8,80
 
416
812
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
8,37
 
396
 
265053
King, Pascal
2001
BY
7,84
 
(371)
 
4 x 100 m Staffel 1
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
47,77
 
1.193
1.193
265053
King, Pascal
2001
BY
265416
Krebel, Max
2001
BY
265054
King, Marcel
2001
BY
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
11,71
-0,9
 
 
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,94
-0,9
 
 
 
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,39
-0,9
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
12,50
-0,9
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
12,65
-0,9
 
 
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
12,96
-0,9
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
12,99
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
2:12,82
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:12,95
 
 
 
 
277152
Santelia, Fabian
2001
BY
LG Augsburg
2:16,48
 
 
 
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
2:18,49
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
2:18,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
LG Augsburg 2
BY
n.a.
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
LG Augsburg 1
BY
45,29
 
 
Kunatidis, Marinos  2001
Friedrich, Daniel  2002
Riffel, Dominik  1999
Bauer, Florian  2000
 
SV Untermeitingen 1
BY
47,77
 
 
Zinßer, Felix  1999
King, Pascal  2001
Krebel, Max  2001
King, Marcel  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
5,95
-0,5
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
5,14
-1,3
 
 
 
277152
Santelia, Fabian
2001
BY
LG Augsburg
5,08
+0,0
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
5,04
+0,9
 
 
 
265836
Zinßer, Felix
1999
BY
SV Untermeitingen
4,74
+0,2
 
 
 
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
4,74
+0,4
 
 
 
265416
Krebel, Max
2001
BY
SV Untermeitingen
4,72
+0,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
11,58
 
 
 
 
265853
Kempinger, Jonas
2001
BY
LG Augsburg
10,73
 
 
 
 
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
10,01
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
8,80
 
 
 
 
268160
Gsöll, Nicolas
2000
BY
SV Untermeitingen
8,37
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
7,84
 
 
 
Männer
DMM Landesliga (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
TSV Schwabmünchen
BY
10.462
2.
LG Rems-Welland
10.452
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
10.241
4.
LG Donau-Ries
BY
10.108
5.
LG Zusam
BY
9.521
Wertungsdetails
1.
TSV Schwabmünchen
BY
10.462
100 m Lauf
263097
Emig, Tristan
2000
BY
11,63
-0,9
629
1.251
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
11,70
-0,9
622
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
11,84
-0,9
(607)
 
400 m Lauf
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
54,26
 
615
1.204
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
55,63
 
589
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
263096
Kell, Jonas
2000
BY
2:12,03
 
579
1.140
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
2:14,66
 
561
 
5.000 m Lauf
276892
Viehl, Manuel
2000
BY
18:52,84
 
515
920
263096
Kell, Jonas
2000
BY
21:57,51
 
405
 
261797
Bergmair, Johannes
1998
BY
24:09,90
 
(343)
 
Hochsprung
263097
Emig, Tristan
2000
BY
1,80
 
625
1.174
263096
Kell, Jonas
2000
BY
1,64
 
549
 
Weitsprung
263097
Emig, Tristan
2000
BY
6,32
-1,1
622
1.232
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
6,19
-0,9
610
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
5,84
+1,1
(578)
 
Kugelstoß
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
12,15
 
556
1.031
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
10,15
 
475
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
9,68
 
(455)
 
Diskuswurf
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
34,23
 
556
1.111
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
34,17
 
555
 
24592
Berger, Hubert
1954
BY
32,96
 
(542)
 
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
25,07
 
(450)
 
4 x 100 m Staffel 1
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
44,10
 
1.399
1.399
263097
Emig, Tristan
2000
BY
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
4 x 100 m Staffel 2
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
49,37
 
(1.112)
 
261797
Bergmair, Johannes
1998
BY
263096
Kell, Jonas
2000
BY
276892
Viehl, Manuel
2000
BY
2.
LG Rems-Welland
10.452
100 m Lauf
23964
Schönbach, Martin
1992
11,83
-1,2
608
1.182
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
12,16
-1,2
574
 
41105
Burk, Maximilian
2000
12,42
+0,0
(548)
 
400 m Lauf
47467
Sarioglu, Berkay
2002
56,99
 
565
1.125
46640
Frey, Moritz
2000
57,31
 
560
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
46640
Frey, Moritz
2000
2:17,33
 
543
1.044
14324
Strehle, Rainer
1964
2:24,09
 
501
 
5.000 m Lauf
50100
Ruf, Bernd
1985
16:45,57
 
615
1.095
14324
Strehle, Rainer
1964
19:45,69
 
480
 
Hochsprung
33596
Henne, Stefan
1994
1,96
 
698
1.286
41105
Burk, Maximilian
2000
1,72
 
588
 
39687
Kern, David
1994
1,68
 
(568)
 
Weitsprung
41105
Burk, Maximilian
2000
6,19
+0,8
610
1.207
27066
Schönbach, Dennis
1994
6,05
+0,0
597
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
4,86
+1,6
(481)
 
Kugelstoß
33596
Henne, Stefan
1994
12,62
 
574
1.139
27066
Schönbach, Dennis
1994
12,37
 
565
 
Diskuswurf
33596
Henne, Stefan
1994
33,39
 
547
1.076
27066
Schönbach, Dennis
1994
31,79
 
529
 
39687
Kern, David
1994
23,50
 
(430)
 
4 x 100 m Staffel 1
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
45,82
 
1.298
1.298
23964
Schönbach, Martin
1992
27066
Schönbach, Dennis
1994
33596
Henne, Stefan
1994
3.
LAZ Kreis Günzburg
BY
10.241
100 m Lauf
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
11,60
-1,2
633
1.179
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
12,44
-0,1
546
 
272257
Höb, Tobias
2001
BY
12,54
+0,0
(537)
 
400 m Lauf
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
56,57
 
573
1.119
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
58,12
 
546
 
255168
Stalla, Jan
1994
BY
1:02,59
 
(478)
 
800 m Lauf
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
2:06,27
 
622
1.182
267241
Mueller, Martin
1972
BY
2:14,83
 
560
 
5.000 m Lauf
272948
Kirchner, Sebastian
1972
BY
17:30,56
 
577
1.106
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
18:33,87
 
529
 
Hochsprung
261096
Bals, Yannick
1998
BY
1,84
 
644
1.212
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
1,68
 
568
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
1,64
 
(549)
 
Weitsprung
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
5,56
+0,0
551
1.094
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
5,48
-0,6
543
 
255168
Stalla, Jan
1994
BY
4,81
+0,0
(476)
 
Kugelstoß
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
10,68
 
498
995
257603
Pickl, Janik
1996
BY
10,67
 
497
 
Diskuswurf
257603
Pickl, Janik
1996
BY
37,81
 
593
1.091
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
29,01
 
498
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
25,84
 
(460)
 
4 x 100 m Staffel 1
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
46,44
 
1.263
1.263
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
272257
Höb, Tobias
2001
BY
4 x 100 m Staffel 2
255168
Stalla, Jan
1994
BY
51,52
 
(1.012)
 
27750
Frick, Manuel
1992
BY
261096
Bals, Yannick
1998
BY
257603
Pickl, Janik
1996
BY
4.
LG Donau-Ries
BY
10.108
100 m Lauf
625611
Chaparro, Abraham
2000
BY
11,84
-1,2
607
1.184
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
12,13
+0,0
577
 
272305
Lotter, Marius
1995
BY
12,34
-1,2
(556)
 
272531
Krieger, Nick
2000
BY
12,73
+0,0
(519)
 
400 m Lauf
28250
Gnad, Florian
1992
BY
52,73
 
645
1.197
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
57,76
 
552
 
262873
Gnad, Elias
2000
BY
58,31
 
(543)
 
800 m Lauf
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
2:10,47
 
591
1.172
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
2:11,79
 
581
 
5.000 m Lauf
26579
Lang, Joachim
1980
BY
17:20,83
 
585
1.121
277218
Richter, Stefan
1983
BY
18:23,32
 
536
 
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
18:25,46
 
(535)
 
29836
Jung, Alexander
1975
BY
19:01,92
 
(509)
 
Hochsprung
625611
Chaparro, Abraham
2000
BY
1,64
 
549
1.078
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
1,60
 
529
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
1,48
 
(469)
 
Weitsprung
28250
Gnad, Florian
1992
BY
5,85
+0,0
579
1.117
251544
Kosok, Markus
1994
BY
5,43
+0,0
538
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
5,28
+0,3
(523)
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
4,62
+0,8
(456)
 
Kugelstoß
251544
Kosok, Markus
1994
BY
11,78
 
542
971
263914
Kleinle, Robert
1960
BY
9,08
 
429
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
8,92
 
(422)
 
Diskuswurf
251544
Kosok, Markus
1994
BY
37,16
 
586
1.034
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
24,85
 
448
 
263914
Kleinle, Robert
1960
BY
21,81
 
(408)
 
4 x 100 m Staffel 1
272531
Krieger, Nick
2000
BY
47,64
 
(1.199)
 
272305
Lotter, Marius
1995
BY
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
4 x 100 m Staffel 2
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
46,98
 
1.234
1.234
262873
Gnad, Elias
2000
BY
28250
Gnad, Florian
1992
BY
625611
Chaparro, Abraham
2000
BY
5.
LG Zusam
BY
9.521
100 m Lauf
263989
Klein, Moritz
2000
BY
12,60
+0,0
531
1.050
261390
Fritz, Michael
1997
BY
12,73
-0,1
519
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
13,17
-0,1
(481)
 
274964
Deißer, Roland
1996
BY
13,25
-0,1
(474)
 
400 m Lauf
258380
Klein, Tim
1996
BY
59,92
 
517
1.028
264160
Leser, Mario
1993
BY
1:00,33
 
511
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
1:02,91
 
(473)
 
800 m Lauf
264160
Leser, Mario
1993
BY
2:07,92
 
610
1.181
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
2:13,23
 
571
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
2:31,85
 
(457)
 
5.000 m Lauf
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
17:34,18
 
574
1.094
23837
Laurien, Wolfgang
1975
BY
18:46,52
 
520
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
18:50,69
 
(517)
 
Hochsprung
258380
Klein, Tim
1996
BY
1,60
 
529
1.058
261390
Fritz, Michael
1997
BY
1,60
 
529
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
1,48
 
(469)
 
Weitsprung
259661
Grandel, Andre
1996
BY
5,46
+0,5
541
1.055
261390
Fritz, Michael
1997
BY
5,18
+0,0
514
 
274964
Deißer, Roland
1996
BY
5,07
+0,2
(502)
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
5,00
+0,0
(495)
 
Kugelstoß
275125
Hirschbeck, Erich
1971
BY
10,11
 
474
930
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
9,70
 
456
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
9,10
 
(430)
 
277128
Anton, Tobias
1977
BY
8,79
 
(416)
 
Diskuswurf
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
28,88
 
496
990
275125
Hirschbeck, Erich
1971
BY
28,68
 
494
 
277128
Anton, Tobias
1977
BY
24,99
 
(449)
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
20,27
 
(387)
 
4 x 100 m Staffel 1
5222
Steige, Tobias
1975
BY
48,90
 
1.135
1.135
261390
Fritz, Michael
1997
BY
266335
Munz, Fabian
1993
BY
263989
Klein, Moritz
2000
BY
4 x 100 m Staffel 2
274964
Deißer, Roland
1996
BY
50,45
 
(1.061)
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
273493
Fink, Lukas
2001
BY
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,60
-1,2
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,63
-0,9
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
11,70
-0,9
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
11,83
-1,2
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,84
-0,9
 
 
 
625611
Chaparro, Abraham
2000
BY
LG Donau-Ries
11,84
-1,2
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,13
+0,0
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
12,16
-1,2
 
 
 
272305
Lotter, Marius
1995
BY
LG Donau-Ries
12,34
-1,2
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
12,42
+0,0
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,44
-0,1
 
 
 
272257
Höb, Tobias
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
12,54
+0,0
 
 
 
263989
Klein, Moritz
2000
BY
LG Zusam
12,60
+0,0
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
12,73
-0,1
 
 
 
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,73
+0,0
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
13,17
-0,1
 
 
 
274964
Deißer, Roland
1996
BY
LG Zusam
13,25
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
52,73
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
54,26
 
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
55,63
 
 
 
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
56,57
 
 
 
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
56,99
 
 
 
 
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
57,31
 
 
 
 
269939
Schmäing, Daniel
1998
BY
LG Donau-Ries
57,76
 
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
58,12
 
 
 
 
262873
Gnad, Elias
2000
BY
LG Donau-Ries
58,31
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
59,92
 
 
 
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
1:00,33
 
 
 
 
255168
Stalla, Jan
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:02,59
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
1:02,91
 
 
 
 
41109
Ilzhöfer, Marco
2000
LG Rems-Welland
abgem.
 
 
 
 
20818
Eisenbarth, Matthias
1988
BY
TSV Schwabmünchen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:06,27
 
 
 
 
264160
Leser, Mario
1993
BY
LG Zusam
2:07,92
 
 
 
 
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
2:10,47
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
2:11,79
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2:12,03
 
 
 
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:13,23
 
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
2:14,66
 
 
 
 
267241
Mueller, Martin
1972
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:14,83
 
 
 
 
46640
Frey, Moritz
2000
LG Rems-Welland
2:17,33
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:24,09
 
 
 
 
266335
Munz, Fabian
1993
BY
LG Zusam
2:31,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
50100
Ruf, Bernd
1985
LG Rems-Welland
16:45,57
 
 
 
 
26579
Lang, Joachim
1980
BY
LG Donau-Ries
17:20,83
 
 
 
 
272948
Kirchner, Sebastian
1972
BY
LAZ Kreis Günzburg
17:30,56
 
 
 
 
256035
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Zusam
17:34,18
 
 
 
 
277218
Richter, Stefan
1983
BY
LG Donau-Ries
18:23,32
 
 
 
 
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
18:25,46
 
 
 
 
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
LAZ Kreis Günzburg
18:33,87
 
 
 
 
23837
Laurien, Wolfgang
1975
BY
LG Zusam
18:46,52
 
 
 
 
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
18:50,69
 
 
 
 
276892
Viehl, Manuel
2000
BY
TSV Schwabmünchen
18:52,84
 
 
 
 
29836
Jung, Alexander
1975
BY
LG Donau-Ries
19:01,92
 
 
 
 
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
19:45,69
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
21:57,51
 
 
 
 
261797
Bergmair, Johannes
1998
BY
TSV Schwabmünchen
24:09,90
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
44,10
 
 
Preißinger, Markus  1992
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
 
LG Rems-Welland 1
45,82
 
 
Ilzhöfer, Marco  2000
Schönbach, Martin  1992
Schönbach, Dennis  1994
Henne, Stefan  1994
 
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
46,44
 
 
Friedrich, Markus  2002
Fischer, Patrick  1995
Benkowitsch, Markus  1995
Höb, Tobias  2001
 
LG Donau-Ries 2
BY
46,98
 
 
Wanke, Matthias  1999
Gnad, Elias  2000
Gnad, Florian  1992
Chaparro, Abraham  2000
 
LG Donau-Ries 1
BY
47,64
 
 
Krieger, Nick  2000
Lotter, Marius  1995
Herrmann, Felix  1999
Schmäing, Daniel  1998
 
LG Zusam 1
BY
48,90
 
 
Steige, Tobias  1975
Fritz, Michael  1997
Munz, Fabian  1993
Klein, Moritz  2000
 
TSV Schwabmünchen 2
BY
49,37
 
 
Sturm, Daniel  1993
Bergmair, Johannes  1998
Kell, Jonas  2000
Viehl, Manuel  2000
 
LG Zusam 2
BY
50,45
 
 
Deißer, Roland  1996
Klein, Tim  1996
Fink, Lukas  2001
Gollmitzer, Felix  2001
 
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
51,52
 
 
Stalla, Jan  1994
Frick, Manuel  1992
Bals, Yannick  1998
Pickl, Janik  1996
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,96
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,84
 
 
 
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,80
 
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,72
 
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,68
 
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
1,68
 
 
 
 
625611
Chaparro, Abraham
2000
BY
LG Donau-Ries
1,64
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,64
 
 
 
 
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,64
 
 
 
 
258380
Klein, Tim
1996
BY
LG Zusam
1,60
 
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
1,60
 
 
 
 
262870
Kurnoth, Martin
2000
BY
LG Donau-Ries
1,60
 
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,48
 
 
 
 
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
1,48
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,32
-1,1
 
 
 
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,19
+0,8
 
 
 
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
6,19
-0,9
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
6,05
+0,0
 
 
 
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
5,85
+0,0
 
 
 
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
5,84
+1,1
 
 
 
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,56
+0,0
 
 
 
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,48
-0,6
 
 
 
259661
Grandel, Andre
1996
BY
LG Zusam
5,46
+0,5
 
 
 
251544
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
5,43
+0,0
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
5,28
+0,3
 
 
 
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
5,18
+0,0
 
 
 
274964
Deißer, Roland
1996
BY
LG Zusam
5,07
+0,2
 
 
 
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
5,00
+0,0
 
 
 
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
4,86
+1,6
 
 
 
255168
Stalla, Jan
1994
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,81
+0,0
 
 
 
263558
Wanke, Matthias
1999
BY
LG Donau-Ries
4,62
+0,8
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
12,62
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
12,37
 
 
 
 
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
12,15
 
 
 
 
251544
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
11,78
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,68
 
 
 
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,67
 
 
 
 
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
TSV Schwabmünchen
10,15
 
 
 
 
275125
Hirschbeck, Erich
1971
BY
LG Zusam
10,11
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
9,70
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
9,68
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
9,10
 
 
 
 
263914
Kleinle, Robert
1960
BY
LG Donau-Ries
9,08
 
 
 
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
8,92
 
 
 
 
277128
Anton, Tobias
1977
BY
LG Zusam
8,79
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
 
257603
Pickl, Janik
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
37,81
 
 
 
 
251544
Kosok, Markus
1994
BY
LG Donau-Ries
37,16
 
 
 
 
499
Ritschel, Stefan
1977
BY
TSV Schwabmünchen
34,23
 
 
 
 
275111
Pfeifer, Michael
1972
BY
TSV Schwabmünchen
34,17
 
 
 
 
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
33,39
 
 
 
 
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
32,96
 
 
 
 
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
31,79
 
 
 
 
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,01
 
 
 
 
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
28,88
 
 
 
 
275125
Hirschbeck, Erich
1971
BY
LG Zusam
28,68
 
 
 
 
261096
Bals, Yannick
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,84
 
 
 
 
24593
Brachmann, Reiner
1953
BY
TSV Schwabmünchen
25,07
 
 
 
 
277128
Anton, Tobias
1977
BY
LG Zusam
24,99
 
 
 
 
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
24,85
 
 
 
 
39687
Kern, David
1994
LG Rems-Welland
23,50
 
 
 
 
263914
Kleinle, Robert
1960
BY
LG Donau-Ries
21,81
 
 
 
 
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
20,27
 
 
 
weibliche Jugend U16
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
1.
LG Augsburg
BY
4.873
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
4.619
3.
LG Donau-Ries
BY
4.613
4.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
4.459
5.
TSV Marktoberdorf
BY
4.440
6.
TSV Oberreitnau
BY
4.298
Wertungsdetails
1.
LG Augsburg
BY
4.873
100 m Lauf
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
13,49
+0,1
519
950
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
14,62
+0,1
431
 
275271
Herrmann, Lena
2004
BY
15,60
+0,8
(366)
 
276458
König, Chiara
2004
BY
16,61
+0,2
(307)
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
2:34,57
 
487
934
271767
Schneider, Romy
2004
BY
2:42,74
 
447
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
2:48,53
 
(420)
 
275157
Westphal, Greta
2005
BY
2:49,87
 
(415)
 
Weitsprung
271766
Mark, Mona
2004
BY
4,98
+0,1
547
1.019
271573
Val, Laura
2004
BY
4,31
-0,1
472
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
3,64
+0,3
(391)
 
276458
König, Chiara
2004
BY
3,42
+0,1
(363)
 
Kugelstoß
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
9,03
 
433
856
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
8,78
 
423
 
4 x 100 m Staffel 1
269156
Askovic, Kristina
2003
BY
52,20
 
1.114
1.114
271573
Val, Laura
2004
BY
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
271766
Mark, Mona
2004
BY
4 x 100 m Staffel 2
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
58,81
 
(852)
 
275271
Herrmann, Lena
2004
BY
272622
Köber, Anna
2004
BY
275157
Westphal, Greta
2005
BY
2.
LAZ Kreis Günzburg
BY
4.619
100 m Lauf
273837
Foitl, Ella
2005
BY
13,72
+0,9
500
989
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
13,85
+0,1
489
 
276674
Saiko, Leonie
2004
BY
14,53
+0,8
(438)
 
272263
Picha, Nella
2004
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
270532
Kübler, Judith
2005
BY
2:39,54
 
462
878
276382
Liebig, Antonia
2004
BY
2:49,65
 
416
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
2:51,48
 
(408)
 
273840
Bosch, Sara
2005
BY
3:01,49
 
(368)
 
Weitsprung
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
4,34
+0,0
475
898
621746
Rendle, Verena
2005
BY
3,90
+0,4
423
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
8,23
 
399
798
272263
Picha, Nella
2004
BY
8,22
 
399
 
276674
Saiko, Leonie
2004
BY
5,12
 
(247)
 
4 x 100 m Staffel 1
273837
Foitl, Ella
2005
BY
53,53
 
1.056
1.056
272263
Picha, Nella
2004
BY
276382
Liebig, Antonia
2004
BY
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
4 x 100 m Staffel 2
273840
Bosch, Sara
2005
BY
disq.
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
276674
Saiko, Leonie
2004
BY
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
3.
LG Donau-Ries
BY
4.613
100 m Lauf
268471
Moser, Michelle
2003
BY
13,68
+0,2
503
953
267338
Feder, Tamara
2003
BY
14,37
+0,9
450
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
14,63
+0,9
(431)
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
15,84
+0,2
(351)
 
800 m Lauf
268471
Moser, Michelle
2003
BY
2:56,81
 
386
752
614740
Beck, Nadine
2004
BY
3:02,07
 
366
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
3:15,09
 
(321)
 
Weitsprung
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
5,00
+0,8
549
976
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
3,93
-0,1
427
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
3,85
+0,2
(417)
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
3,68
+0,1
(396)
 
Kugelstoß
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
10,02
 
473
900
267338
Feder, Tamara
2003
BY
8,88
 
427
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
6,23
 
(305)
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
6,10
 
(299)
 
4 x 100 m Staffel 1
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
54,10
 
1.032
1.032
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
267338
Feder, Tamara
2003
BY
268471
Moser, Michelle
2003
BY
4 x 100 m Staffel 2
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
1:00,60
 
(790)
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
614707
Kellner, Maja
2004
BY
614740
Beck, Nadine
2004
BY
4.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
BY
4.459
100 m Lauf
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
13,40
+0,1
526
986
276957
Kreitmeier, Lisa
2006
BY
14,23
+0,9
460
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
14,52
+0,8
(439)
 
800 m Lauf
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
2:43,68
 
442
861
272140
Haas, Eva
2004
BY
2:48,97
 
419
 
276957
Kreitmeier, Lisa
2006
BY
2:58,35
 
(380)
 
Weitsprung
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
4,81
-0,9
528
992
273682
Steffen, Maja
2006
BY
4,24
-0,8
464
 
276957
Kreitmeier, Lisa
2006
BY
3,01
-1,1
(308)
 
Kugelstoß
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
6,96
 
341
615
272143
Schindler, Lara
2004
BY
5,62
 
274
 
276797
Eisele, Julia
2005
BY
5,21
 
(252)
 
4 x 100 m Staffel 1
276797
Eisele, Julia
2005
BY
54,76
 
1.005
1.005
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
273680
Schmucker, Ella
2005
BY
272143
Schindler, Lara
2004
BY
5.
TSV Marktoberdorf
BY
4.440
100 m Lauf
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
14,08
+0,1
471
933
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
14,21
+0,8
462
 
271909
Albert, Katharina
2003
BY
disq.
 
(0)
 
800 m Lauf
274107
Karg, Felina
2005
BY
2:40,56
 
457
871
277178
Ibe, Bernadette
2004
BY
2:49,93
 
414
 
Weitsprung
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
4,34
-0,9
475
939
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
4,24
-0,3
464
 
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
4,01
+0,1
(437)
 
271909
Albert, Katharina
2003
BY
3,86
+0,0
(418)
 
Kugelstoß
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
8,12
 
394
742
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
7,11
 
348
 
4 x 100 m Staffel 1
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
56,01
 
955
955
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
6.
TSV Oberreitnau
BY
4.298
100 m Lauf
272565
Dierheimer, Tara
2003
BY
13,98
+0,8
479
932
272562
Rauter, Frida
2004
BY
14,33
+0,2
453
 
276762
Kirnbauer, Ella
2005
BY
15,02
+0,2
(404)
 
800 m Lauf
272564
Weßling, Sophia
2003
BY
2:45,37
 
434
815
276751
Bönig, Katja
2006
BY
2:58,09
 
381
 
Weitsprung
272565
Dierheimer, Tara
2003
BY
4,61
+1,5
506
946
272564
Weßling, Sophia
2003
BY
4,04
-1,5
440
 
276762
Kirnbauer, Ella
2005
BY
3,83
+0,0
(415)
 
276751
Bönig, Katja
2006
BY
3,78
-1,8
(409)
 
Kugelstoß
272562
Rauter, Frida
2004
BY
7,14
 
350
680
272564
Weßling, Sophia
2003
BY
6,74
 
330
 
4 x 100 m Staffel 1
276751
Bönig, Katja
2006
BY
56,80
 
925
925
276762
Kirnbauer, Ella
2005
BY
272562
Rauter, Frida
2004
BY
272565
Dierheimer, Tara
2003
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
13,40
+0,1
 
 
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,49
+0,1
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
13,68
+0,2
 
 
 
273837
Foitl, Ella
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,72
+0,9
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,85
+0,1
 
 
 
272565
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
13,98
+0,8
 
 
 
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,08
+0,1
 
 
 
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,21
+0,8
 
 
 
276957
Kreitmeier, Lisa
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,23
+0,9
 
 
 
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
14,33
+0,2
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
14,37
+0,9
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,52
+0,8
 
 
 
276674
Saiko, Leonie
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,53
+0,8
 
 
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
14,62
+0,1
 
 
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
14,63
+0,9
 
 
 
276762
Kirnbauer, Ella
2005
BY
TSV Oberreitnau
15,02
+0,2
 
 
 
275271
Herrmann, Lena
2004
BY
LG Augsburg
15,60
+0,8
 
 
 
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
LG Donau-Ries
15,84
+0,2
 
 
 
276458
König, Chiara
2004
BY
LG Augsburg
16,61
+0,2
 
 
 
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
disq.
 
 
 
 
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2:34,57
 
 
 
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:39,54
 
 
 
 
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:40,56
 
 
 
 
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:42,74
 
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:43,68
 
 
 
 
272564
Weßling, Sophia
2003
BY
TSV Oberreitnau
2:45,37
 
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
2:48,53
 
 
 
 
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,97
 
 
 
 
276382
Liebig, Antonia
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:49,65
 
 
 
 
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
2:49,87
 
 
 
 
277178
Ibe, Bernadette
2004
BY
TSV Marktoberdorf
2:49,93
 
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:51,48
 
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
2:56,81
 
 
 
 
276751
Bönig, Katja
2006
BY
TSV Oberreitnau
2:58,09
 
 
 
 
276957
Kreitmeier, Lisa
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:58,35
 
 
 
 
273840
Bosch, Sara
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
3:01,49
 
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
3:02,07
 
 
 
 
269616
Letzel, Frederike
2003
BY
LG Donau-Ries
3:15,09
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
LG Augsburg 1
BY
52,20
 
 
Askovic, Kristina  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
 
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
53,53
 
 
Foitl, Ella  2005
Picha, Nella  2004
Liebig, Antonia  2004
Blöchl, Sonja  2004
 
LG Donau-Ries 1
BY
54,10
 
 
Sander, Alyshia-Josephine  2005
Letzel, Frederike  2003
Feder, Tamara  2003
Moser, Michelle  2003
 
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
54,76
 
 
Eisele, Julia  2005
Chadwick, Ellison-Charis  2004
Schmucker, Ella  2005
Schindler, Lara  2004
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
56,01
 
 
Schleburg, Cornelia  2004
Neudert, Luisa  2004
Kudlimay, Amelie  2004
Mayer, Johanna  2003
 
TSV Oberreitnau 1
BY
56,80
 
 
Bönig, Katja  2006
Kirnbauer, Ella  2005
Rauter, Frida  2004
Dierheimer, Tara  2003
 
LG Augsburg 2
BY
58,81
 
 
Müller, Enna Sophie  2005
Herrmann, Lena  2004
Köber, Anna  2004
Westphal, Greta  2005
 
LG Donau-Ries 2
BY
1:00,60
 
 
Vogtmann, Julia  2003
Wiedemann, Ella  2005
Kellner, Maja  2004
Beck, Nadine  2004
 
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
disq.
 
 
Bosch, Sara  2005
Rendle, Verena  2005
Saiko, Leonie  2004
Schuster, Marie Katharina  2003
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
5,00
+0,8
 
 
 
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
4,98
+0,1
 
 
 
272142
Chadwick, Ellison-Charis
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,81
-0,9
 
 
 
272565
Dierheimer, Tara
2003
BY
TSV Oberreitnau
4,61
+1,5
 
 
 
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,34
-0,9
 
 
 
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,34
+0,0
 
 
 
271573
Val, Laura
2004
BY
LG Augsburg
4,31
-0,1
 
 
 
273682
Steffen, Maja
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,24
-0,8
 
 
 
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,24
-0,3
 
 
 
272564
Weßling, Sophia
2003
BY
TSV Oberreitnau
4,04
-1,5
 
 
 
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,01
+0,1
 
 
 
614727
Wiedemann, Ella
2005
BY
LG Donau-Ries
3,93
-0,1
 
 
 
621746
Rendle, Verena
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,90
+0,4
 
 
 
271909
Albert, Katharina
2003
BY
TSV Marktoberdorf
3,86
+0,0
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
3,85
+0,2
 
 
 
276762
Kirnbauer, Ella
2005
BY
TSV Oberreitnau
3,83
+0,0
 
 
 
276751
Bönig, Katja
2006
BY
TSV Oberreitnau
3,78
-1,8
 
 
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
3,68
+0,1
 
 
 
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
3,64
+0,3
 
 
 
276458
König, Chiara
2004
BY
LG Augsburg
3,42
+0,1
 
 
 
276957
Kreitmeier, Lisa
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,01
-1,1
 
 
 
270532
Kübler, Judith
2005
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
10,02
 
 
 
 
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
9,03
 
 
 
 
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
8,88
 
 
 
 
271764
Bienroth, Carolin Vivien
2004
BY
LG Augsburg
8,78
 
 
 
 
270024
Schuster, Marie Katharina
2003
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,23
 
 
 
 
272263
Picha, Nella
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,22
 
 
 
 
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
8,12
 
 
 
 
272562
Rauter, Frida
2004
BY
TSV Oberreitnau
7,14
 
 
 
 
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,11
 
 
 
 
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
6,96
 
 
 
 
272564
Weßling, Sophia
2003
BY
TSV Oberreitnau
6,74
 
 
 
 
614740
Beck, Nadine
2004
BY
LG Donau-Ries
6,23
 
 
 
 
614707
Kellner, Maja
2004
BY
LG Donau-Ries
6,10
 
 
 
 
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,62
 
 
 
 
276797
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
5,21
 
 
 
 
276674
Saiko, Leonie
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,12
 
 
 
weibliche Jugend U18
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
StG Wiggensbach
BY
6.849
2.
StG Lech-Runners
BY
6.787
3.
TSV Marktoberdorf
BY
6.734
4.
LG Donau-Ries
BY
6.646
5.
TV Kaufbeuren
BY
6.203
Wertungsdetails
1.
StG Wiggensbach
BY
6.849
100 m Lauf
268726
Stetter, Emma
2002
BY
13,61
-2,2
509
986
272710
Harteis, Eva
2005
BY
14,01
-2,2
477
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
14,37
-2,2
(450)
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
15,35
-2,2
(382)
 
800 m Lauf
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
2:35,98
 
480
906
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
2:47,20
 
426
 
Hochsprung
268726
Stetter, Emma
2002
BY
1,48
 
493
986
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
1,48
 
493
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
1,36
 
(419)
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
268726
Stetter, Emma
2002
BY
5,12
+0,0
562
1.059
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
4,53
+0,5
497
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
4,39
+0,0
(481)
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
4,20
-0,2
(459)
 
Kugelstoß
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
10,51
 
493
959
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
9,82
 
466
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
8,64
 
(417)
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
8,61
 
(415)
 
Speerwurf
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
25,52
 
457
893
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
23,44
 
436
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
22,77
 
(429)
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
18,09
 
(378)
 
4 x 100 m Staffel 1
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
53,45
 
1.060
1.060
268726
Stetter, Emma
2002
BY
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
272710
Harteis, Eva
2005
BY
2.
StG Lech-Runners
BY
6.787
100 m Lauf
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
13,16
-1,0
547
1.038
276256
Becherer, Annika
2004
BY
13,83
-0,3
491
 
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
13,88
-0,3
(487)
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
14,06
-1,0
(473)
 
800 m Lauf
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
2:42,04
 
450
858
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
2:51,50
 
408
 
Hochsprung
277125
Rieder, Lena
2001
BY
1,52
 
517
986
267414
Lacher, Nina
2002
BY
1,44
 
469
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
1,40
 
(444)
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
5,07
+0,0
556
1.043
267414
Lacher, Nina
2002
BY
4,44
+0,0
487
 
276256
Becherer, Annika
2004
BY
4,34
-0,1
(475)
 
277125
Rieder, Lena
2001
BY
4,02
+0,9
(438)
 
Kugelstoß
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
9,25
 
442
879
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
9,13
 
437
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
7,79
 
(379)
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
6,91
 
(339)
 
Speerwurf
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
24,52
 
447
864
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
21,59
 
417
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
18,78
 
(386)
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
o.g.V.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
276256
Becherer, Annika
2004
BY
52,09
 
1.119
1.119
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
4 x 100 m Staffel 2
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
54,72
 
(1.007)
 
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
267414
Lacher, Nina
2002
BY
3.
TSV Marktoberdorf
BY
6.734
100 m Lauf
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
13,94
-1,0
482
964
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
13,94
-0,3
482
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
14,44
-0,3
(444)
 
800 m Lauf
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
2:43,64
 
442
855
266907
Karg, Tabea
2002
BY
2:50,34
 
413
 
Hochsprung
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
1,48
 
493
962
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
1,44
 
469
 
Weitsprung
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
4,51
+0,0
495
977
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
4,40
+0,1
482
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
10,58
 
495
917
266907
Karg, Tabea
2002
BY
8,76
 
422
 
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
8,00
 
(389)
 
Speerwurf
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
36,91
 
558
1.027
266907
Karg, Tabea
2002
BY
26,78
 
469
 
4 x 100 m Staffel 1
266907
Karg, Tabea
2002
BY
54,10
 
1.032
1.032
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
4.
LG Donau-Ries
BY
6.646
100 m Lauf
266383
van Noord, Jana
2002
BY
13,69
-2,2
502
934
266891
Henke, Helen
2002
BY
14,61
-0,3
432
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
14,91
-1,0
(411)
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
266891
Henke, Helen
2002
BY
2:45,95
 
432
825
269267
Schimana, Annette
2002
BY
2:55,17
 
393
 
275929
Krämer, Anna
2002
BY
3:00,21
 
(373)
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
n.a.
 
(0)
 
Hochsprung
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
1,48
 
493
937
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
1,40
 
444
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
1,32
 
(394)
 
Weitsprung
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
4,82
-0,1
529
1.007
266383
van Noord, Jana
2002
BY
4,36
+0,3
478
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
3,98
+1,1
(433)
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
2,61
+0,0
(250)
 
Kugelstoß
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
9,86
 
467
911
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
9,29
 
(444)
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
9,28
 
444
 
Speerwurf
266889
Nägler, Paula
2003
BY
29,33
 
493
983
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
29,06
 
490
 
275929
Krämer, Anna
2002
BY
15,21
 
(343)
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
14,56
 
(335)
 
4 x 100 m Staffel 1
266383
van Noord, Jana
2002
BY
53,71
 
1.049
1.049
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
4 x 100 m Staffel 2
269267
Schimana, Annette
2002
BY
57,92
 
(884)
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
275929
Krämer, Anna
2002
BY
5.
TV Kaufbeuren
BY
6.203
100 m Lauf
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
13,94
-1,0
482
939
267060
Stephan, Selina
2003
BY
14,27
-1,0
457
 
277173
Kestenus, Julia
2003
BY
15,25
-2,2
(388)
 
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
n.a.
 
(0)
 
800 m Lauf
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
2:47,51
 
425
816
277173
Kestenus, Julia
2003
BY
2:55,50
 
391
 
271008
Hacker, Eva
2003
BY
2:59,47
 
(376)
 
Hochsprung
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
1,36
 
419
787
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
1,28
 
368
 
Weitsprung
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
4,58
-0,7
503
974
267060
Stephan, Selina
2003
BY
4,30
+0,0
471
 
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
4,21
+0,1
(460)
 
Kugelstoß
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
8,49
 
410
813
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
8,33
 
403
 
277173
Kestenus, Julia
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
Speerwurf
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
23,10
 
433
845
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
21,11
 
412
 
272751
Kappler, Lene
2005
BY
21,06
 
(411)
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
54,18
 
1.029
1.029
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
267060
Stephan, Selina
2003
BY
DMM Gruppe 3 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
LG Zusam
BY
4.367
Wertungsdetails
1.
LG Zusam
BY
4.367
100 m Lauf
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
14,01
-1,0
477
913
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
14,55
-1,0
436
 
275682
Petter, Eva
2004
BY
14,69
-1,0
(427)
 
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
14,72
-1,0
(424)
 
800 m Lauf
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
2:51,54
 
408
809
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
2:53,13
 
401
 
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
abgem.
 
(0)
 
Weitsprung
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
4,46
+0,1
489
937
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
4,11
-0,3
(448)
 
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
4,11
-0,4
448
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
267382
Friedel, Franca
2002
BY
7,79
 
379
729
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
7,16
 
350
 
275682
Petter, Eva
2004
BY
6,26
 
(307)
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
abgem.
 
(0)
 
4 x 100 m Staffel 1
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
55,40
 
979
979
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
13,16
-1,0
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
13,61
-2,2
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,69
-2,2
 
 
 
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
13,83
-0,3
 
 
 
277008
Demharter, Lucia
2002
BY
Kissinger SC
13,88
-0,3
 
 
 
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,94
-1,0
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
13,94
-1,0
 
 
 
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,94
-0,3
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
14,01
-2,2
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
14,06
-1,0
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
14,27
-1,0
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
14,37
-2,2
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,44
-0,3
 
 
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
14,61
-0,3
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,91
-1,0
 
 
 
277173
Kestenus, Julia
2003
BY
TV Kaufbeuren
15,25
-2,2
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
15,35
-2,2
 
 
 
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
14,01
-1,0
 
 
 
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
14,55
-1,0
 
 
 
275682
Petter, Eva
2004
BY
LG Zusam
14,69
-1,0
 
 
 
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,72
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
2:35,98
 
 
 
 
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:42,04
 
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
2:43,64
 
 
 
 
266891
Henke, Helen
2002
BY
LG Donau-Ries
2:45,95
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
2:47,20
 
 
 
 
270367
Gieseke, Victoria
2002
BY
TV Kaufbeuren
2:47,51
 
 
 
 
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
2:50,34
 
 
 
 
276429
Lelkes, Katalin
2005
BY
SV Untermeitingen
2:51,50
 
 
 
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
2:55,17
 
 
 
 
277173
Kestenus, Julia
2003
BY
TV Kaufbeuren
2:55,50
 
 
 
 
271008
Hacker, Eva
2003
BY
TV Kaufbeuren
2:59,47
 
 
 
 
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
3:00,21
 
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:51,54
 
 
 
 
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
2:53,13
 
 
 
 
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
StG Lech-Runners 1
BY
52,09
 
 
Becherer, Annika  2004
Dreher, Miriam  2002
Stöhr, Franziska  2004
Rieder, Magdalena  2003
 
StG Wiggensbach 1
BY
53,45
 
 
Deuring, Johanna  2002
Stetter, Emma  2002
Waldhauser, Sophia  2003
Harteis, Eva  2005
 
LG Donau-Ries 1
BY
53,71
 
 
van Noord, Jana  2002
Bergmiller, Mia  2002
Kleinle, Marion  2002
Häselhoff, Pia  2002
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
54,10
 
 
Karg, Tabea  2002
Bormann, Leonie  2002
Ernemann, Julia  2001
Dängel, Sophia  2001
 
TV Kaufbeuren 1
BY
54,18
 
 
Mayer, Melissa  2002
Gieseke, Victoria  2002
Ebert, Johanna  2002
Stephan, Selina  2003
 
StG Lech-Runners 2
BY
54,72
 
 
Kaltenborn, Maya  2004
Demharter, Lucia  2002
Asmussen, Johanna  2003
Lacher, Nina  2002
 
LG Donau-Ries 2
BY
57,92
 
 
Schimana, Annette  2002
Henke, Helen  2002
Schwalbe, Lisa  2002
Krämer, Anna  2002
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
LG Zusam 1
BY
55,40
 
 
Brummer, Jasmin  2002
Scharfensteiner, Sophie  2003
Wengenmayr, Johanna  2004
Wagner, Vanessa  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
277125
Rieder, Lena
2001
BY
SV Untermeitingen
1,52
 
 
 
 
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
1,48
 
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
1,48
 
 
 
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,48
 
 
 
 
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
1,44
 
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
1,44
 
 
 
 
272880
Stöhr, Franziska
2004
BY
SV Untermeitingen
1,40
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
1,40
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1,36
 
 
 
 
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
 
273479
Hauck, Celina
2002
BY
TSV Wiggensbach
1,36
 
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
1,32
 
 
 
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
1,32
 
 
 
 
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
268726
Stetter, Emma
2002
BY
TSV Wiggensbach
5,12
+0,0
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
5,07
+0,0
 
 
 
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,82
-0,1
 
 
 
272655
Mayer, Melissa
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,58
-0,7
 
 
 
270377
Echteler, Sandra
2001
BY
TSV Wiggensbach
4,53
+0,5
 
 
 
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
4,51
+0,0
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
4,44
+0,0
 
 
 
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
4,40
+0,1
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
4,39
+0,0
 
 
 
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
4,36
+0,3
 
 
 
276256
Becherer, Annika
2004
BY
Kissinger SC
4,34
-0,1
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,30
+0,0
 
 
 
266087
Ebert, Johanna
2002
BY
TV Kaufbeuren
4,21
+0,1
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
4,20
-0,2
 
 
 
277125
Rieder, Lena
2001
BY
SV Untermeitingen
4,02
+0,9
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
3,98
+1,1
 
 
 
269267
Schimana, Annette
2002
BY
LG Donau-Ries
2,61
+0,0
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
4,46
+0,1
 
 
 
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
4,11
-0,3
 
 
 
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,11
-0,4
 
 
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,58
 
 
 
 
269936
Schreck, Tamara
2002
BY
TSV Wiggensbach
10,51
 
 
 
 
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
9,86
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
9,82
 
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
9,29
 
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
9,28
 
 
 
 
266434
Dreher, Miriam
2002
BY
SV Untermeitingen
9,25
 
 
 
 
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
9,13
 
 
 
 
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
8,76
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
8,64
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
8,61
 
 
 
 
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
8,49
 
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
8,33
 
 
 
 
268564
Schleburg, Claudia
2002
BY
TSV Marktoberdorf
8,00
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
7,79
 
 
 
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
6,91
 
 
 
 
277173
Kestenus, Julia
2003
BY
TV Kaufbeuren
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
7,79
 
 
 
 
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
7,16
 
 
 
 
275682
Petter, Eva
2004
BY
LG Zusam
6,26
 
 
 
 
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
36,91
 
 
 
 
266889
Nägler, Paula
2003
BY
LG Donau-Ries
29,33
 
 
 
 
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
29,06
 
 
 
 
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
26,78
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
25,52
 
 
 
 
267850
Knöpfle, Katharina
2002
BY
SV Untermeitingen
24,52
 
 
 
 
268638
Deuring, Johanna
2002
BY
TSV Wiggensbach
23,44
 
 
 
 
271009
Möggenried, Ramona
2003
BY
TV Kaufbeuren
23,10
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
22,77
 
 
 
 
270153
Rieder, Magdalena
2003
BY
SV Untermeitingen
21,59
 
 
 
 
269472
Pousada Alvarez, Laura
2001
BY
TV Kaufbeuren
21,11
 
 
 
 
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
21,06
 
 
 
 
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
18,78
 
 
 
 
268745
Gajewski, Fiona
2002
BY
TSV Wiggensbach
18,09
 
 
 
 
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
15,21
 
 
 
 
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
LG Donau-Ries
14,56
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
abgem.
 
 
 
 
271820
Kaltenborn, Maya
2004
BY
Kissinger SC
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
DMM Gruppe 2 (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
TSV Schwabmünchen
BY
7.045
Wertungsdetails
1.
TSV Schwabmünchen
BY
7.045
100 m Lauf
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
13,58
-0,9
511
1.013
267950
Spatz, Janine
2002
BY
13,69
-0,9
502
 
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
14,07
-0,9
(472)
 
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
14,31
-0,9
(454)
 
800 m Lauf
269510
Mayer, Sabrina
1999
BY
2:52,98
 
402
637
275435
Herrmann, Ann-Kathrin
2000
BY
3:45,74
 
235
 
Hochsprung
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
1,40
 
444
838
267950
Spatz, Janine
2002
BY
1,32
 
394
 
Weitsprung
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
4,71
-1,8
517
997
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
4,38
-0,1
480
 
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
4,19
-0,8
(458)
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
o.g.V.
 
(0)
 
Kugelstoß
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
8,72
 
420
785
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
7,48
 
365
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
7,40
 
(362)
 
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
6,64
 
(326)
 
Diskuswurf
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
27,66
 
472
872
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
21,31
 
400
 
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
21,10
 
(397)
 
Speerwurf
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
24,81
 
450
863
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
21,25
 
413
 
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
20,06
 
(400)
 
4 x 100 m Staffel 1
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
53,92
 
1.040
1.040
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,58
-0,9
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
13,69
-0,9
 
 
 
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,07
-0,9
 
 
 
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
14,31
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
269510
Mayer, Sabrina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2:52,98
 
 
 
 
275435
Herrmann, Ann-Kathrin
2000
BY
TSV Schwabmünchen
3:45,74
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
53,92
 
 
Labermeier, Marina  2000
Schmid, Fiona  2001
Simnacher, Emilie  2001
Kirsten, Vanessa  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
1,40
 
 
 
 
267950
Spatz, Janine
2002
BY
TSV Schwabmünchen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,71
-1,8
 
 
 
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,38
-0,1
 
 
 
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
4,19
-0,8
 
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
8,72
 
 
 
 
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
7,48
 
 
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
7,40
 
 
 
 
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
6,64
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,66
 
 
 
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
21,31
 
 
 
 
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
21,10
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
 
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
24,81
 
 
 
 
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
21,25
 
 
 
 
270129
Kirsten, Vanessa
2000
BY
TSV Schwabmünchen
20,06
 
 
 
Frauen
DMM Landesliga (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
LG Rems-Welland
6.830
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.749
2.
TSV Friedberg
BY
6.716
3.
TSV Schwabmünchen
BY
6.707
4.
TSV Oberreitnau
BY
6.350
5.
LG Donau-Ries
BY
6.193
Wertungsdetails
 
LG Rems-Welland
6.830
100 m Lauf
35913
Jaros, Franka
1995
13,40
+0,5
526
998
41107
Böhm, Jacqueline
1999
14,07
+0,5
472
 
34415
Keller, Marleen
1994
14,97
-0,7
(407)
 
800 m Lauf
41107
Böhm, Jacqueline
1999
2:54,77
 
394
764
40164
Stürzl, Annika
1998
3:00,99
 
370
 
Hochsprung
32883
Bryxi, Lena
1993
1,68
 
610
1.103
36343
Nowka, Maike
1994
1,48
 
493
 
42791
Heil, Nathalie
1999
1,40
 
(444)
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
32883
Bryxi, Lena
1993
5,18
+0,0
568
1.043
46413
Schlipf, Hannah
1999
4,34
-0,8
475
 
36343
Nowka, Maike
1994
4,27
+0,9
(467)
 
45054
Karras, Charlotte
2002
2,75
+0,0
(271)
 
Kugelstoß
44487
Haenschke, Sabine
1973
10,07
 
475
926
35913
Jaros, Franka
1995
9,45
 
451
 
40164
Stürzl, Annika
1998
7,20
 
(352)
 
43720
Wolf, Sophie
2001
6,14
 
(301)
 
Diskuswurf
44487
Haenschke, Sabine
1973
34,42
 
541
988
35913
Jaros, Franka
1995
25,33
 
447
 
40164
Stürzl, Annika
1998
18,48
 
(364)
 
43720
Wolf, Sophie
2001
10,97
 
(253)
 
4 x 100 m Staffel 1
34415
Keller, Marleen
1994
54,68
 
1.008
1.008
35913
Jaros, Franka
1995
36343
Nowka, Maike
1994
32883
Bryxi, Lena
1993
1.
LAZ Kreis Günzburg
BY
6.749
100 m Lauf
268590
Meinke, Pia
1997
BY
13,21
+0,5
543
1.082
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
13,25
+0,5
539
 
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
13,98
-1,7
(479)
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
14,04
-1,7
(475)
 
800 m Lauf
277113
Konrad, Simone
1999
BY
2:39,75
 
461
897
277114
Ganz, Alina
1998
BY
2:44,94
 
436
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
2:52,03
 
(406)
 
272288
Müller, Verena
2002
BY
2:53,31
 
(400)
 
Hochsprung
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
1,52
 
517
936
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
1,36
 
419
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
1,36
 
(419)
 
272288
Müller, Verena
2002
BY
1,36
 
(419)
 
Weitsprung
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
4,59
+0,1
504
1.004
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
4,56
+0,0
500
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
4,42
+0,0
(485)
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
3,84
-1,1
(416)
 
Kugelstoß
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
9,43
 
450
867
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
8,65
 
417
 
277112
Maier, Sabrina
1991
BY
7,45
 
(364)
 
Diskuswurf
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
26,10
 
455
849
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
20,85
 
394
 
277112
Maier, Sabrina
1991
BY
20,73
 
(393)
 
4 x 100 m Staffel 1
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
52,20
 
1.114
1.114
268590
Meinke, Pia
1997
BY
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
4 x 100 m Staffel 2
277112
Maier, Sabrina
1991
BY
55,71
 
(967)
 
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
2.
TSV Friedberg
BY
6.716
100 m Lauf
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
13,81
-1,7
493
977
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
13,92
-1,7
484
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
14,20
-0,7
(462)
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
14,32
-0,7
(453)
 
800 m Lauf
25612
Mayr, Monika
1990
BY
2:33,31
 
493
972
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
2:36,01
 
479
 
Hochsprung
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
1,36
 
419
838
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
1,36
 
(419)
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
1,36
 
419
 
Weitsprung
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
4,98
+0,0
547
1.037
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
4,47
+0,0
490
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
4,36
+0,3
(478)
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
4,24
+0,0
(464)
 
Kugelstoß
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
9,60
 
457
905
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
9,40
 
448
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
8,30
 
(402)
 
Diskuswurf
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
28,30
 
479
945
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
27,05
 
466
 
4 x 100 m Staffel 1
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
53,86
 
1.042
1.042
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
25612
Mayr, Monika
1990
BY
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
3.
TSV Schwabmünchen
BY
6.707
100 m Lauf
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
13,38
-0,7
528
1.039
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
13,58
+0,0
511
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
14,98
+0,0
(406)
 
800 m Lauf
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
2:56,37
 
388
762
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
3:00,05
 
374
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
3:02,99
 
(363)
 
Hochsprung
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
1,44
 
469
938
259473
Kutter, Anna
1988
BY
1,44
 
469
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
1,40
 
(444)
 
Weitsprung
252021
Greif, Janina
1993
BY
4,72
+0,4
518
1.025
259473
Kutter, Anna
1988
BY
4,62
-0,2
507
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
4,54
+0,0
(498)
 
Kugelstoß
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
9,55
 
455
905
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
9,44
 
450
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
9,22
 
(441)
 
Diskuswurf
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
27,63
 
472
905
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
24,14
 
433
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
21,99
 
(408)
 
4 x 100 m Staffel 1
259473
Kutter, Anna
1988
BY
51,78
 
1.133
1.133
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
4.
TSV Oberreitnau
BY
6.350
100 m Lauf
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
13,54
+0,5
515
987
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
14,07
-0,7
472
 
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
14,95
-0,7
(408)
 
800 m Lauf
263374
Planatscher, Anne
2000
BY
2:48,98
 
419
810
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
2:55,55
 
391
 
Hochsprung
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
1,44
 
469
938
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
1,44
 
469
 
Weitsprung
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
4,67
+0,0
513
1.021
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
4,63
-0,8
508
 
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
4,51
+0,1
(495)
 
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
8,94
 
429
838
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
8,47
 
409
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
8,18
 
(397)
 
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
6,94
 
(340)
 
Diskuswurf
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
16,90
 
343
677
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
16,20
 
334
 
4 x 100 m Staffel 1
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
53,01
 
1.079
1.079
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
5.
LG Donau-Ries
BY
6.193
100 m Lauf
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
12,74
+0,0
585
1.046
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
14,22
+0,0
461
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
14,55
+0,0
(436)
 
800 m Lauf
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
2:37,86
 
470
851
263559
Mertin, Julia
1999
BY
2:58,00
 
381
 
Hochsprung
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
1,48
 
493
861
268449
Mayer, Katrin
1995
BY
1,28
 
368
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
1,20
 
(315)
 
Weitsprung
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
4,58
+0,2
503
862
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
3,39
-1,2
359
 
268449
Mayer, Katrin
1995
BY
3,18
+0,1
(331)
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
n.a.
 
(0)
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
n.a.
 
(0)
 
Kugelstoß
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
8,09
 
393
782
255072
Huber, Franziska
1995
BY
8,00
 
389
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
5,82
 
(284)
 
Diskuswurf
255072
Huber, Franziska
1995
BY
18,96
 
371
709
259235
Nenke, Laura
1997
BY
16,53
 
338
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
16,02
 
(331)
 
4 x 100 m Staffel 1
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
52,93
 
1.082
1.082
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
12,74
+0,0
 
 
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,21
+0,5
 
 
 
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,25
+0,5
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,38
-0,7
 
 
 
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
13,40
+0,5
 
 
 
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
13,54
+0,5
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,58
+0,0
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
13,81
-1,7
 
 
 
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
13,92
-1,7
 
 
 
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,98
-1,7
 
 
 
261140
Holzbock, Alisa
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,04
-1,7
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
14,07
-0,7
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
14,07
+0,5
 
 
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
14,20
-0,7
 
 
 
268738
Schnith, Leonie
1998
BY
LG Donau-Ries
14,22
+0,0
 
 
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
14,32
-0,7
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
14,55
+0,0
 
 
 
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
14,95
-0,7
 
 
 
34415
Keller, Marleen
1994
LG Rems-Welland
14,97
-0,7
 
 
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
14,98
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:33,31
 
 
 
 
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
2:36,01
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
2:37,86
 
 
 
 
277113
Konrad, Simone
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:39,75
 
 
 
 
277114
Ganz, Alina
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:44,94
 
 
 
 
263374
Planatscher, Anne
2000
BY
TSV Oberreitnau
2:48,98
 
 
 
 
263045
Schorer, Rebecca
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:52,03
 
 
 
 
272288
Müller, Verena
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:53,31
 
 
 
 
41107
Böhm, Jacqueline
1999
LG Rems-Welland
2:54,77
 
 
 
 
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
2:55,55
 
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
2:56,37
 
 
 
 
263559
Mertin, Julia
1999
BY
LG Donau-Ries
2:58,00
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
3:00,05
 
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
3:00,99
 
 
 
 
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
3:02,99
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
TSV Schwabmünchen 1
BY
51,78
 
 
Kutter, Anna  1988
Stuhler, Julia  1997
Blumenhofer, Iris  1996
Wagner, Hanna  1999
 
LAZ Kreis Günzburg 1
BY
52,20
 
 
Mayr, Beatrix  1998
Meinke, Pia  1997
Holzbock, Alisa  1996
Motzer, Anna-Sophie  2001
 
LG Donau-Ries 1
BY
52,93
 
 
Schnith, Leonie  1998
Reichherzer, Lena  1999
Schneider, Ramona  1997
Baumann, Kristin  1998
 
TSV Oberreitnau 1
BY
53,01
 
 
Fackelmayer, Lisa  1999
Fackelmayer, Carmen  1996
Fackelmayer, Jasmin  2001
Heimpel, Andrea  1997
 
TSV Friedberg 1
BY
53,86
 
 
Dietze, Sonja  1998
Czogalla, Ramona  1993
Mayr, Monika  1990
Hahner, Kerstin  1982
 
LG Rems-Welland 1
54,68
 
 
Keller, Marleen  1994
Jaros, Franka  1995
Nowka, Maike  1994
Bryxi, Lena  1993
 
LAZ Kreis Günzburg 2
BY
55,71
 
 
Maier, Sabrina  1991
Sonner, Carolin  2002
Schneider, Andrea  1997
Schorer, Rebecca  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
32883
Bryxi, Lena
1993
LG Rems-Welland
1,68
 
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,52
 
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
1,48
 
 
 
 
36343
Nowka, Maike
1994
LG Rems-Welland
1,48
 
 
 
 
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
1,44
 
 
 
 
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
1,44
 
 
 
 
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,40
 
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
1,40
 
 
 
 
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
1,40
 
 
 
 
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
259542
Friedrich, Viola
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,36
 
 
 
 
272288
Müller, Verena
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,36
 
 
 
 
268449
Mayer, Katrin
1995
BY
LG Donau-Ries
1,28
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
32883
Bryxi, Lena
1993
LG Rems-Welland
5,18
+0,0
 
 
 
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
4,98
+0,0
 
 
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
4,72
+0,4
 
 
 
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
4,67
+0,0
 
 
 
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
4,63
-0,8
 
 
 
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
4,62
-0,2
 
 
 
267868
Mayr, Beatrix
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,59
+0,1
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
4,58
+0,2
 
 
 
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,56
+0,0
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,54
+0,0
 
 
 
272491
Fackelmayer, Jasmin
2001
BY
TSV Oberreitnau
4,51
+0,1
 
 
 
265194
Schnoor, Merle
2001
BY
TSV Friedberg
4,47
+0,0
 
 
 
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,42
+0,0
 
 
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,36
+0,3
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,34
-0,8
 
 
 
36343
Nowka, Maike
1994
LG Rems-Welland
4,27
+0,9
 
 
 
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,24
+0,0
 
 
 
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
3,84
-1,1
 
 
 
262874
Reichherzer, Lena
1999
BY
LG Donau-Ries
3,39
-1,2
 
 
 
268449
Mayer, Katrin
1995
BY
LG Donau-Ries
3,18
+0,1
 
 
 
45054
Karras, Charlotte
2002
LG Rems-Welland
2,75
+0,0
 
 
 
270708
Meurer, Karolin
2001
BY
TSV Oberreitnau
n.a.
 
 
 
 
263450
Hartwig, Milena
1998
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
10,07
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
9,60
 
 
 
 
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
9,55
 
 
 
 
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
9,45
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,44
 
 
 
 
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
9,43
 
 
 
 
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,40
 
 
 
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
9,22
 
 
 
 
253067
Fackelmayer, Carmen
1996
BY
TSV Oberreitnau
8,94
 
 
 
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,65
 
 
 
 
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
8,47
 
 
 
 
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
8,30
 
 
 
 
258684
Heimpel, Andrea
1997
BY
TSV Oberreitnau
8,18
 
 
 
 
255093
Gnad, Rebekka
1995
BY
LG Donau-Ries
8,09
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
8,00
 
 
 
 
277112
Maier, Sabrina
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
7,45
 
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
7,20
 
 
 
 
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
6,94
 
 
 
 
43720
Wolf, Sophie
2001
LG Rems-Welland
6,14
 
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
5,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
 
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
34,42
 
 
 
 
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
28,30
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
27,63
 
 
 
 
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
27,05
 
 
 
 
27976
Schneider, Sabine
1993
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,10
 
 
 
 
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
25,33
 
 
 
 
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
24,14
 
 
 
 
252021
Greif, Janina
1993
BY
TSV Schwabmünchen
21,99
 
 
 
 
263043
Lutzenberger, Annette
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,85
 
 
 
 
277112
Maier, Sabrina
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
20,73
 
 
 
 
255072
Huber, Franziska
1995
BY
LG Donau-Ries
18,96
 
 
 
 
40164
Stürzl, Annika
1998
LG Rems-Welland
18,48
 
 
 
 
261150
Fackelmayer, Lisa
1999
BY
TSV Oberreitnau
16,90
 
 
 
 
259235
Nenke, Laura
1997
BY
LG Donau-Ries
16,53
 
 
 
 
270686
Wenzel, Laura
2001
BY
TSV Oberreitnau
16,20
 
 
 
 
253964
Gnad, Gabriela
1993
BY
LG Donau-Ries
16,02
 
 
 
 
43720
Wolf, Sophie
2001
LG Rems-Welland
10,97
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.03.2019 16:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17