Offene Kreismeisterschaften 2018
am 30.09.2018 in Passau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
276671
Stelzer, Valentin
2006
BY
TSV Simbach
10,39
 
 
 
2.
604412
Storch, Jonas
2006
BY
LG Passau
10,82
 
 
 
3.
276435
Kellert, Andre
2006
BY
SFR Zeilarn
12,64
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
604412
Storch, Jonas
2006
BY
LG Passau
2:37,07
 
 
 
2.
276671
Stelzer, Valentin
2006
BY
TSV Simbach
2:37,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
276671
Stelzer, Valentin
2006
BY
TSV Simbach
4,45
 
 
 
4,45
 
4,28
 
4,25
 
3,84
 
3,57
 
4,36
 
2.
604412
Storch, Jonas
2006
BY
LG Passau
4,17
 
 
 
3,83
 
4,17
 
4,05
 
x
 
4,03
 
x
 
3.
276435
Kellert, Andre
2006
BY
SFR Zeilarn
3,24
 
 
 
3,24
 
x
 
2,83
 
2,80
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
276435
Kellert, Andre
2006
BY
SFR Zeilarn
5,41
 
 
 
4,51
4,73
5,11
4,47
x
5,41
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,29
 
 
 
2.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
10,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
4,58
 
 
 
4,06
 
4,45
 
4,45
 
4,36
 
4,58
 
x
 
2.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,53
 
 
 
4,37
 
4,53
 
3,90
 
4,29
 
4,45
 
4,36
 
3.
273358
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
4,19
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,18
 
3,98
 
4,19
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
9,58
 
 
 
8,69
8,70
8,04
9,07
9,10
9,58
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
21,91
 
 
 
14,55
20,86
18,80
16,75
19,56
21,91
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
13,19
-0,7
 
 
2.
277110
Westenthanner, Dominik
2004
BY
TV Eggenfelden
13,36
-0,7
 
 
3.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
14,33
-0,7
 
 
4.
274628
Lukes, Simon
2004
BY
LAC Arnstorf
15,95
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
1,40
 
 
 
135
140
145
Breinfalk
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
4,93
+1,4
 
 
4,93
(+1,4)
4,78
(+0,0)
4,74
(-0,4)
4,41
(-1,1)
3,42
(+0,2)
x
 
2.
277110
Westenthanner, Dominik
2004
BY
TV Eggenfelden
4,59
+0,2
 
 
4,43
(+1,0)
4,48
(-0,1)
4,43
(+0,0)
4,57
(+1,0)
4,59
(+0,2)
4,47
(+0,0)
3.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
4,40
+1,1
 
 
4,40
(+1,1)
4,39
(+0,3)
4,12
(+0,0)
4,35
(-0,8)
4,06
(+0,0)
4,23
(+0,2)
4.
274628
Lukes, Simon
2004
BY
LAC Arnstorf
3,71
-0,2
 
 
3,71
(-0,2)
3,35
(+0,1)
3,32
(+0,0)
3,05
(-0,8)
2,81
(-0,1)
3,68
(-0,8)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
35,44
 
 
 
33,51
35,44
31,32
30,28
27,20
33,99
2.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
31,76
 
 
 
28,38
30,96
31,76
x
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
12,24
+0,4
 
 
2.
275533
Goldschmidt, Davis
2003
BY
1. FC Passau
12,47
+0,4
 
 
3.
275623
Amann, Moritz
2003
BY
1. FC Passau
12,56
+0,4
 
 
4.
275869
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
12,84
+0,4
 
 
5.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
13,07
+0,4
 
 
6.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
14,04
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
 
275869
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1,60
 
 
 
135
140
145
155
160
165
Wanninger
-
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
275623
Amann, Moritz
2003
BY
1. FC Passau
5,32
-0,4
 
 
x
 
4,91
(+0,2)
5,32
(-0,4)
5,29
(-0,7)
x
 
x
 
2.
275869
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
4,78
-0,2
 
 
4,00
(+0,4)
4,68
(+0,0)
4,52
(+0,0)
4,71
(-0,1)
4,78
(-0,2)
4,72
(-0,9)
3.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
4,77
+0,0
 
 
4,45
(+1,4)
4,77
(+0,0)
4,70
(+0,5)
3,49
(+0,7)
4,04
(-0,1)
4,24
(-0,2)
4.
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
LG Passau
4,71
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
4,19
(+0,3)
x
 
4,71
(-0,3)
 
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
12,42
 
 
 
12,42
x
11,99
12,06
12,09
12,12
2.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
11,23
 
 
 
10,92
10,41
10,90
11,04
11,23
11,09
3.
275869
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
9,89
 
 
 
9,22
9,41
9,16
9,80
9,89
9,77
4.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
6,71
 
 
 
6,46
5,98
6,24
6,58
6,42
6,71
5.
275533
Goldschmidt, Davis
2003
BY
1. FC Passau
6,49
 
 
 
6,49
5,78
5,98
x
5,52
5,53
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
40,85
 
 
 
40,85
37,53
x
37,19
x
40,85
2.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
36,75
 
 
 
36,75
x
33,18
35,36
35,30
36,29
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
 
1. FC Passau 3
BY
aufg.
 
 
Amann, Moritz  2003
Just, Vincent  2003
Daryani, Arian  2003
Goldschmidt, Davis  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
268333
Lohr, Viktor
2001
BY
TV Eggenfelden
12,13
+0,4
 
 
2.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
12,80
+0,4
 
 
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
12,87
+0,4
 
 
4.
274789
Moschenski, Daniel
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,55
+0,4
 
 
5.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
13,62
+0,4
 
 
6.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
14,25
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
1:02,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
4:39,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
268333
Lohr, Viktor
2001
BY
TV Eggenfelden
1,55
 
 
 
2.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
1,40
 
 
 
3.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
1,30
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
Lohr
-
-
-
-
o
o
xxx
Feuerer
o
o
o
xxx
Pachulski
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
268333
Lohr, Viktor
2001
BY
TV Eggenfelden
5,44
+1,2
 
 
x
 
5,44
(+1,2)
5,24
(+0,3)
5,12
(-0,4)
x
 
5,35
(-0,5)
2.
270471
Galla, Lorenz
2001
BY
LG Passau
5,33
+0,0
 
 
x
 
4,81
(+0,8)
4,96
(-1,6)
x
 
5,33
(+0,0)
x
 
3.
269157
Sendlinger, Leon
2001
BY
TV Eggenfelden
5,32
+0,0
 
 
5,03
(+0,9)
5,21
(+0,8)
5,18
(-0,1)
5,07
(+0,8)
5,32
(+0,0)
5,17
(+0,6)
4.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
5,25
+0,0
 
 
5,06
(+0,3)
5,22
(+0,7)
4,97
(+0,0)
x
 
x
 
5,25
(+0,0)
5.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
5,05
+0,0
 
 
x
 
3,38
(+0,6)
x
 
5,05
(+0,0)
x
 
x
 
6.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
4,38
+1,8
 
 
4,31
(+0,8)
4,38
(+1,8)
4,30
(+0,0)
x
 
3,58
(+0,8)
4,19
(-0,1)
7.
264917
Adler, Jonathan
2002
BY
1. FC Passau
4,07
+0,3
 
 
3,92
(+0,3)
4,02
(+1,0)
3,95
(+0,0)
3,94
(+0,1)
4,07
(+0,3)
x
 
Außer Wertung
 
272886
Kagerbauer, Andreas
2001
BY
Sportverein Schöllnach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
8,00
 
 
 
7,16
7,68
7,32
7,27
7,48
8,00
2.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
7,98
 
 
 
6,82
7,80
7,14
7,88
7,98
7,47
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
269157
Sendlinger, Leon
2001
BY
TV Eggenfelden
42,71
 
 
 
42,71
41,52
-
31,86
40,02
-
2.
271124
Sammer, Matthias
2002
BY
LG Wolfstein
30,02
 
 
 
21,60
24,49
-
24,63
26,75
30,02
3.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
28,54
 
 
 
20,25
28,54
-
22,28
22,10
-
4.
275663
Pachulski, Simon
2001
BY
1. FC Passau
22,54
 
 
 
-
20,00
-
-
22,54
-
5.
274789
Moschenski, Daniel
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
22,44
 
 
 
18,30
21,76
-
21,89
22,44
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
12,34
+0,4
 
 
2.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
12,47
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
1,45
 
 
 
2.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
Fuchs
o
o
xo
o
xxx
Feuerer
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,97
+0,0
 
 
5,92
(+0,0)
5,77
(+0,0)
5,61
(+0,0)
5,97
(+0,0)
x
 
5,94
(+0,0)
2.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,63
+0,0
 
 
x
 
5,30
(+0,0)
5,63
(+0,0)
5,39
(+0,0)
5,35
(+0,0)
5,50
(+0,0)
3.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
5,43
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
5,43
(+0,0)
5,29
(+0,0)
5,42
(+0,0)
5,25
(+0,0)
x
 
4.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
5,37
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,97
(+0,0)
5,17
(+0,0)
5,37
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,12
+0,0
 
 
5,07
(+0,0)
x
 
x
 
4,78
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
270857
Koskowski, Sebastian
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,14
 
 
 
10,14
9,71
9,91
9,80
x
9,93
2.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
8,19
 
 
 
6,98
8,16
7,81
8,19
7,95
7,50
3.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
7,84
 
 
 
7,39
7,25
7,49
x
7,78
7,84
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
262157
Wiertz, David
2000
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
39,75
 
 
 
-
38,06
39,75
37,13
38,02
30,09
2.
614339
Schlotter, Michael
1999
BY
SVG Ruhstorf-Rott
33,23
 
 
 
-
-
-
33,23
30,61
-
3.
264914
Feuerer, Maximilian
1999
BY
1. FC Passau
30,98
 
 
 
30,19
30,91
28,44
30,59
29,81
30,98
4.
261669
Fuchs, Valentin
2000
BY
1. FC Passau
13,23
 
 
 
-
-
-
-
13,23
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
11,93
+0,4
 
 
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,19
+0,4
 
 
3.
 
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
12,35
+0,4
 
 
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
12,78
+0,4
 
 
5.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
12,99
+0,4
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
57,25
 
 
 
2.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
1:25,96
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
273042
Eder, Daniel
1995
BY
Arnstorfer LG
5:18,28
 
 
 
2.
252939
Eder, Roland
1968
BY
Arnstorfer LG
5:19,54
 
 
 
3.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
5:25,86
 
 
 
Außer Wertung
 
256213
Baumgartner, Erwin
1964
BY
Laufverein Region Geiselhöring
4:57,52
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
1. FC Passau 1
BY
48,43
 
 
Fuchs, Valentin  2000
Adler, Felix  1998
Adler, Lorenz  1998
Feuerer, Paul  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
1,70
 
 
 
2.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
1,40
 
 
 
3.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
1,40
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Sieger
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Adler
o
o
o
xxx
Adler
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
5,85
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
5,76
(+0,0)
5,64
(+0,0)
5,71
(+0,0)
x
 
5,85
(+0,0)
2.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,73
+0,0
 
 
5,48
(+0,0)
5,18
(+0,0)
5,44
(+0,0)
5,73
(+0,0)
x
 
5,54
(+0,0)
3.
260974
Polster, Johannes
1992
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,62
+0,0
 
 
5,62
(+0,0)
3,68
(+0,0)
5,35
(+0,0)
x
 
5,40
(+0,0)
5,31
(+0,0)
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
5,49
+0,0
 
 
5,37
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,46
(+0,0)
5,19
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
5,32
+0,0
 
 
x
 
5,32
(+0,0)
x
 
5,14
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,12
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,00
 
 
 
11,00
10,54
10,48
x
9,88
10,12
2.
 
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
10,79
 
 
 
10,21
x
10,18
x
10,79
x
3.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
7,72
 
 
 
6,98
6,90
x
7,72
7,36
7,68
4.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
7,59
 
 
 
7,49
7,59
7,50
7,50
7,56
7,21
5.
7493
Gschwendtner, Michael
1978
BY
SFR Zeilarn
5,58
 
 
 
5,58
5,41
5,51
5,27
5,36
5,33
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
 
258883
Neumeier, Andreas
1998
BY
SFR Zeilarn
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Sieger, Malte
1994
BY
1. FC Passau
44,90
 
 
 
39,61
37,02
-
40,47
42,35
44,90
2.
257790
Wiertz, Gabriel
1997
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
42,78
 
 
 
42,30
41,35
42,78
-
41,80
-
3.
258578
Adler, Lorenz
1998
BY
1. FC Passau
30,96
 
 
 
30,96
27,40
-
26,98
29,56
29,20
4.
258577
Adler, Felix
1998
BY
1. FC Passau
26,93
 
 
 
26,71
-
26,93
-
-
25,65
5.
260975
Polster, Stefan
1989
BY
SVG Ruhstorf-Rott
26,76
 
 
 
-
24,44
25,98
26,76
26,18
24,62
 
252991
Kapfer, Tobias
1994
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
277091
Kohlpaintner, Smilla
2006
BY
TV Eggenfelden
11,33
 
 
 
2.
275795
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
11,77
 
 
 
3.
 
Kerschbaum, Julia
2006
BY
LG Passau
12,62
 
 
 
Außer Wertung
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,69
 
 
 
 
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,13
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
276669
Lorenz, Pauline
2006
BY
TSV Simbach
11,79
 
 
 
Außer Wertung
 
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
11,48
 
 
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorot
2006
BY
TSV Plattling
11,78
 
 
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,00
 
 
 
 
 
Silberhorn, Charlotte
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
277091
Kohlpaintner, Smilla
2006
BY
TV Eggenfelden
11,33
 
 
 
2.
275795
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
11,77
 
 
 
3.
276669
Lorenz, Pauline
2006
BY
TSV Simbach
11,79
 
 
 
4.
 
Kerschbaum, Julia
2006
BY
LG Passau
12,62
 
 
 
Außer Wertung
 
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
11,48
 
 
 
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,69
 
 
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorot
2006
BY
TSV Plattling
11,78
 
 
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,00
 
 
 
 
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,13
 
 
 
 
 
Silberhorn, Charlotte
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
276669
Lorenz, Pauline
2006
BY
TSV Simbach
2:39,29
 
 
 
 
 
Kerschbaum, Julia
2006
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
2:51,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
277091
Kohlpaintner, Smilla
2006
BY
TV Eggenfelden
3,91
 
 
 
3,77
 
3,91
 
3,66
 
3,07
 
3,59
 
3,56
 
2.
276669
Lorenz, Pauline
2006
BY
TSV Simbach
3,84
 
 
 
3,84
 
3,61
 
3,67
 
3,67
 
3,65
 
3,45
 
3.
277161
Theuerkaufer, Marie
2006
BY
TV Eggenfelden
3,81
 
 
 
3,63
 
x
 
3,74
 
3,57
 
3,81
 
3,62
 
4.
 
Kerschbaum, Julia
2006
BY
LG Passau
3,47
 
 
 
3,47
 
3,08
 
x
 
x
 
3,24
 
3,21
 
Außer Wertung
 
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
4,02
 
 
 
3,94
 
3,79
 
4,00
 
4,02
 
3,80
 
3,91
 
 
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,85
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,71
 
3,75
 
3,85
 
3,68
 
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,72
 
 
 
3,69
 
3,11
 
3,72
 
3,38
 
3,53
 
x
 
 
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,39
 
 
 
3,37
 
3,30
 
3,26
 
3,31
 
3,39
 
3,39
 
 
276860
Sappok, Johanna Dorot
2006
BY
TSV Plattling
3,27
 
 
 
2,83
 
3,27
 
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Silberhorn, Charlotte
2007
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
275795
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
5,06
 
 
 
4,78
4,52
5,00
4,76
5,06
4,92
Außer Wertung
 
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
6,24
 
 
 
4,07
6,00
6,01
5,89
5,71
6,24
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,04
 
 
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
10,08
 
 
 
3.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,38
 
 
 
4.
275794
Ramerseder, Sarah Anna
2005
BY
1. FC Passau
11,17
 
 
 
5.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
11,89
 
 
 
6.
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
12,04
 
 
 
7.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
12,25
 
 
 
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
10,38
 
 
 
2.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,03
 
 
 
3.
277163
Pilgram, Madita
2005
BY
TV Eggenfelden
11,24
 
 
 
4.
275872
Gruber, Hannah
2005
BY
1. FC Passau
11,34
 
 
 
5.
276811
Kristl, Hanna
2005
BY
LG Passau
11,59
 
 
 
6.
276269
Zweigel, Emilia
2005
BY
TSV Simbach
11,75
 
 
 
7.
627210
Pichler, Magdalena
2005
BY
LG Wolfstein
12,33
 
 
 
Außer Wertung
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
10,04
 
 
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
10,08
 
 
 
3.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
10,38
 
 
 
3.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,38
 
 
 
5.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,03
 
 
 
6.
275794
Ramerseder, Sarah Anna
2005
BY
1. FC Passau
11,17
 
 
 
7.
277163
Pilgram, Madita
2005
BY
TV Eggenfelden
11,24
 
 
 
8.
275872
Gruber, Hannah
2005
BY
1. FC Passau
11,34
 
 
 
9.
276811
Kristl, Hanna
2005
BY
LG Passau
11,59
 
 
 
10.
276269
Zweigel, Emilia
2005
BY
TSV Simbach
11,75
 
 
 
11.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
11,89
 
 
 
12.
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
12,04
 
 
 
13.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
12,25
 
 
 
14.
627210
Pichler, Magdalena
2005
BY
LG Wolfstein
12,33
 
 
 
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
276810
Gahbauer, Lea
2005
BY
LG Passau
2:34,65
 
 
 
2.
276822
Blöchl, Laureen
2005
BY
LG Wolfstein
2:39,67
 
 
 
3.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
2:46,45
 
 
 
4.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
2:47,20
 
 
 
Außer Wertung
 
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:42,56
 
 
 
 
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:52,91
 
 
 
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
3:03,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,84
 
 
 
4,37
 
4,64
 
4,83
 
4,84
 
x
 
x
 
2.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,82
 
 
 
4,53
 
4,49
 
4,60
 
4,38
 
4,52
 
4,82
 
3.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,77
 
 
 
4,77
 
4,71
 
4,72
 
x
 
x
 
4,73
 
4.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
4,62
 
 
 
4,62
 
4,54
 
4,31
 
4,38
 
4,57
 
x
 
5.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
4,51
 
 
 
4,36
 
4,34
 
3,98
 
4,51
 
x
 
4,18
 
6.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,18
 
 
 
3,87
 
3,80
 
4,03
 
4,18
 
4,12
 
4,04
 
7.
275872
Gruber, Hannah
2005
BY
1. FC Passau
4,16
 
 
 
3,84
 
4,07
 
4,15
 
4,14
 
x
 
4,16
 
8.
275794
Ramerseder, Sarah Anna
2005
BY
1. FC Passau
3,95
 
 
 
3,95
 
3,73
 
x
 
x
 
3,65
 
3,53
 
9.
276811
Kristl, Hanna
2005
BY
LG Passau
3,90
 
 
 
3,42
 
3,66
 
3,90
 
10.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
3,84
 
 
 
3,84
 
3,26
 
3,69
 
11.
627210
Pichler, Magdalena
2005
BY
LG Wolfstein
3,76
 
 
 
3,65
 
3,74
 
3,76
 
12.
273153
Mammadguluzada, Fatima
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,55
 
 
 
3,55
 
3,26
 
x
 
x
 
x
 
x
 
13.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
3,46
 
 
 
x
 
3,40
 
3,46
 
14.
274625
Forstner, Luisa
2005
BY
LAC Arnstorf
3,41
 
 
 
3,41
 
x
 
3,30
 
15.
277163
Pilgram, Madita
2005
BY
TV Eggenfelden
3,29
 
 
 
x
 
3,17
 
3,29
 
16.
276269
Zweigel, Emilia
2005
BY
TSV Simbach
3,26
 
 
 
2,60
 
3,26
 
2,99
 
17.
274287
Unterhuber, Lisa
2005
BY
SFR Zeilarn
2,79
 
 
 
2,79
 
2,67
 
x
 
 
273916
Straubinger, Carolina
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,83
 
 
 
7,98
8,36
8,83
8,40
7,84
8,45
2.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,93
 
 
 
7,91
7,40
7,78
7,93
7,80
x
3.
275794
Ramerseder, Sarah Anna
2005
BY
1. FC Passau
7,29
 
 
 
5,85
6,51
7,29
x
7,05
6,84
4.
275872
Gruber, Hannah
2005
BY
1. FC Passau
6,51
 
 
 
6,19
6,51
5,06
6,16
5,35
6,51
5.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
6,48
 
 
 
6,11
6,40
5,90
6,21
6,48
6,06
6.
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
5,89
 
 
 
5,20
5,89
5,77
5,32
5,20
5,83
7.
273673
Florschütz, Cosima
2005
BY
1. FC Passau
5,57
 
 
 
4,49
3,93
5,57
5,12
5,22
4,64
8.
274287
Unterhuber, Lisa
2005
BY
SFR Zeilarn
5,54
 
 
 
5,09
5,32
5,54
5,40
5,11
5,02
9.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
5,26
 
 
 
5,08
5,26
4,80
Außer Wertung
 
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,18
 
 
 
7,18
6,33
6,80
x
7,04
7,06
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
273153
Mammadguluzada, Fatima
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
20,75
 
 
 
17,04
20,75
15,90
19,68
17,17
16,43
2.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
19,19
 
 
 
15,45
17,92
19,19
17,36
18,34
16,94
3.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
19,11
 
 
 
18,43
x
15,99
19,11
16,02
17,74
4.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
18,73
 
 
 
13,14
13,30
16,23
18,70
13,18
18,73
5.
276269
Zweigel, Emilia
2005
BY
TSV Simbach
17,27
 
 
 
12,91
16,66
16,12
13,13
17,27
13,57
6.
274625
Forstner, Luisa
2005
BY
LAC Arnstorf
15,68
 
 
 
15,68
10,83
12,07
13,09
11,82
12,29
7.
274287
Unterhuber, Lisa
2005
BY
SFR Zeilarn
13,36
 
 
 
13,36
12,26
11,98
13,35
10,21
11,80
 
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
28,54
 
 
 
25,47
28,42
21,86
27,76
25,99
28,54
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
30.09.2018
1.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
14,04
 
 
 
2.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
14,34
 
 
 
3.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
14,76
 
 
 
 
277092
Röser, Mariella
2004
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
30.09.2018
1.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
14,33
 
 
 
2.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
14,34
 
 
 
3.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
14,38
 
 
 
4.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
14,49
 
 
 
5.
277164
Amann, Lena
2004
BY
TV Eggenfelden
14,68
 
 
 
6.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
15,24
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
14,04
+0,0
 
 
2.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
14,33
-0,3
 
 
3.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
14,34
-0,3
 
 
3.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
14,34
+0,0
 
 
5.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
14,38
-0,3
 
 
6.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
14,49
-0,3
 
 
7.
277164
Amann, Lena
2004
BY
TV Eggenfelden
14,68
-0,3
 
 
8.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
14,76
+0,0
 
 
9.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
15,24
-0,3
 
 
 
277092
Röser, Mariella
2004
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,51
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
2:47,74
 
 
 
2.
276293
Heuwieser, Viktoria
2004
BY
SFR Zeilarn
2:59,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
1,44
 
 
 
2.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
1,38
 
 
 
2.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
1,38
 
 
 
4.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
5.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
1,30
 
 
 
 
277092
Röser, Mariella
2004
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1,30
 
 
 
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
 
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
146
Pupeter
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Mitsch
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kubis
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wagner
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Pongratz
-
-
-
-
xo
xxx
Außer Wertung
Huber
-
-
o
o
xo
xxx
Hacker
-
-
-
o
o
xxx
Loibl
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
5,01
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,62
(+0,1)
4,83
(+0,4)
4,56
(+0,7)
x
 
5,01
(+0,0)
2.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
4,59
+0,3
 
 
x
 
4,20
(+1,0)
x
 
4,49
(+1,1)
x
 
4,59
(+0,3)
3.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
4,50
+0,4
 
 
4,08
(+0,0)
4,24
(+0,3)
4,50
(+0,4)
4,38
(+0,0)
-
 
-
 
4.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
4,45
+0,6
 
 
4,45
(+0,6)
4,35
(+0,1)
4,21
(+0,0)
4,37
(+0,9)
4,37
(-0,2)
x
 
5.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
4,38
+0,0
 
 
4,38
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,20
(-0,6)
4,35
(+0,0)
4,35
(+0,2)
4,10
(-0,2)
6.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
4,37
-0,6
 
 
4,26
(-0,1)
4,28
(+0,5)
4,25
(+0,0)
3,07
(+0,0)
4,37
(-0,6)
x
 
7.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
4,11
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
4,02
(+0,3)
3,95
(-1,0)
4,11
(+0,0)
3,97
(+0,0)
2,18
(+1,0)
8.
276295
Grübl, Luisa
2004
BY
SFR Zeilarn
4,05
+0,7
 
 
3,72
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,05
(+0,7)
9.
277164
Amann, Lena
2004
BY
TV Eggenfelden
4,02
+0,1
 
 
4,02
(+0,1)
x
 
x
 
10.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,64
(+0,0)
3,96
(+0,0)
11.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,93
+0,2
 
 
3,86
(-0,1)
3,93
(+0,2)
x
 
12.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
3,92
+0,4
 
 
3,92
(+0,4)
x
 
3,61
(+0,1)
13.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
3,12
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
x
 
3,11
(+0,2)
 
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,40
+0,1
 
 
4,09
(+0,8)
4,40
(+0,1)
4,39
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
9,45
 
 
 
8,43
8,39
8,78
9,45
8,90
8,27
2.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
8,42
 
 
 
7,95
8,42
7,36
8,21
7,52
7,68
3.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
8,30
 
 
 
6,70
7,97
7,30
7,72
8,04
8,30
4.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,23
 
 
 
7,53
7,69
8,23
6,96
7,42
8,09
5.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
7,11
 
 
 
6,84
7,02
6,49
7,11
6,13
6,74
6.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
6,61
 
 
 
6,23
5,87
5,08
5,73
5,88
6,61
7.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
6,55
 
 
 
6,45
6,08
6,55
5,86
5,72
5,29
8.
276293
Heuwieser, Viktoria
2004
BY
SFR Zeilarn
6,17
 
 
 
6,17
5,00
5,68
5,70
5,80
5,72
9.
276295
Grübl, Luisa
2004
BY
SFR Zeilarn
6,16
 
 
 
5,91
5,84
6,16
10.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
5,80
 
 
 
5,44
5,63
5,80
Außer Wertung
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,54
 
 
 
9,24
x
9,54
9,18
9,46
9,53
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
26,24
 
 
 
21,81
22,42
24,20
22,55
26,24
24,42
2.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
25,04
 
 
 
23,94
25,04
23,23
22,09
x
x
3.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
23,40
 
 
 
23,06
21,92
23,40
23,27
22,40
22,70
Außer Wertung
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
25,50
 
 
 
21,74
x
25,50
25,10
23,33
21,05
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
13,45
+0,0
 
 
2.
275006
Hausmanninger, Sophia
2003
BY
TV Eggenfelden
14,91
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,46
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
4,25
+1,1
 
 
4,02
(-0,2)
x
 
4,25
(+1,1)
2.
275006
Hausmanninger, Sophia
2003
BY
TV Eggenfelden
3,80
+1,3
 
 
3,78
(+0,0)
3,61
(-0,2)
3,80
(+1,3)
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
9,27
 
 
 
9,25
8,28
8,84
8,51
9,27
9,23
2.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
8,71
 
 
 
7,41
7,66
8,17
8,07
8,71
8,54
3.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
7,66
 
 
 
7,61
7,61
7,66
7,24
7,14
7,61
4.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
7,50
 
 
 
6,65
7,50
6,63
6,48
7,25
7,04
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
275006
Hausmanninger, Sophia
2003
BY
TV Eggenfelden
22,46
 
 
 
22,46
21,35
15,02
x
21,88
19,41
2.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
19,02
 
 
 
x
x
18,57
19,02
x
18,10
 
269106
Gottschlich, Laura
2003
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schauer, Karolina
2003
AUT
ÖTB-OÖ LA
33,57
 
 
 
33,57
x
29,80
32,05
31,17
26,16
 
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
13,73
 
 
 
13,73
11,93
11,95
11,06
11,23
11,18
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2018
1.
1. FC Passau 2
BY
42,35
 
 
Florschütz, Cosima  2005
Rohmann, Franziska  2005
Just, Annika  2005
Sarembe, Josefine  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
30.09.2018
1.
TV Eggenfelden 1
BY
56,02
 
 
Kubis, Hannah  2004
Amann, Lena  2004
Wagner, Amelie  2004
Ahollinger, Julia  2003
 
SFR Zeilarn 1
BY
disq.
 
 
Grübl, Luisa  2004
Übl, Lena  2003
Grübl, Magdalena  2004
Unterhuber, Leonie  2003
 
TV Eggenfelden 2
BY
disq.
 
 
Parstorfer, Sophie  2004
Mitsch, Hanna  2004
Hausmanninger, Sophia  2003
Röser, Mariella  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
12,98
+0,4
 
 
2.
605924
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,61
+0,4
 
 
3.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
14,68
+0,4
 
 
4.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
15,21
+0,4
 
 
5.
277105
Sparrer, Veronika
2001
BY
TV Eggenfelden
15,30
+0,4
 
 
6.
605925
Heller, Laura
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
15,93
+0,4
 
 
7.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
16,17
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
1,50
 
 
 
2.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
1,35
 
 
 
130
135
140
143
147
150
153
Weber
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Forstner
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
4,78
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,78
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,70
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3,89
(+0,0)
2.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
4,26
+0,0
 
 
3,84
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
4,25
+0,0
 
 
3,71
(+0,0)
3,79
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,90
(+0,0)
x
 
4.
605924
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,97
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,72
(+0,0)
5.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
3,99
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,63
(+0,0)
x
 
3,85
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,99
(+0,0)
6.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
3,98
+0,0
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3,64
(+0,0)
x
(+0,0)
3,98
(+0,0)
7.
277105
Sparrer, Veronika
2001
BY
TV Eggenfelden
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,50
(+0,0)
3,31
(+0,0)
3,06
(+0,0)
3,42
(+0,0)
8.
 
Blüml, Emilia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
3,44
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
3,19
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,10
(+0,0)
3,30
(+0,0)
3,44
(+0,0)
 
627198
Dobler, Lara
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
 
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
9,83
 
 
 
8,21
8,43
8,64
8,55
9,83
8,97
2.
266442
Lagleder, Laura
2002
BY
TSV Simbach
9,38
 
 
 
9,38
9,31
9,27
8,25
9,13
8,47
3.
270318
Seidenschwarz, Dilara
2002
BY
LG Passau
9,23
 
 
 
8,49
9,21
9,12
8,29
8,33
9,23
4.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
8,75
 
 
 
8,04
8,75
8,45
8,57
8,56
8,62
5.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,49
 
 
 
8,28
8,31
8,49
x
8,06
8,09
6.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
7,61
 
 
 
7,47
7,61
6,86
x
7,32
6,31
7.
269114
Mammadguluzada, Nigar
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,53
 
 
 
7,53
7,27
6,96
7,33
7,16
6,66
8.
270133
Haselberger, Jasmine
2002
BY
LG Wolfstein
7,48
 
 
 
7,48
7,18
7,29
5,88
7,44
7,08
9.
605924
Zeindl, Julia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,46
 
 
 
7,46
6,90
7,28
10.
 
Blüml, Emilia
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
6,92
 
 
 
5,76
6,74
6,92
11.
605925
Heller, Laura
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,90
 
 
 
5,90
5,86
5,79
12.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
5,60
 
 
 
5,60
5,05
x
 
627198
Dobler, Lara
2002
BY
SVG Ruhstorf-Rott
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
270134
Haselberger, Kristin
2002
BY
LG Wolfstein
28,55
 
 
 
28,55
27,47
28,54
x
28,11
x
2.
269914
Eisenreich, Sonja
2002
BY
1. FC Passau
26,76
 
 
 
21,45
23,62
24,41
-
26,76
x
3.
265729
Hochwimmer, Hannah
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
25,06
 
 
 
x
25,06
19,82
x
23,81
24,10
4.
267823
Gust, Elena
2002
BY
LG Wolfstein
23,94
 
 
 
21,87
20,85
21,73
-
23,39
23,94
5.
264745
Forstner, Julia
2002
BY
LAC Arnstorf
23,93
 
 
 
23,93
17,69
19,31
22,35
23,23
x
6.
264910
Weber, Alexandra
2001
BY
LAC Arnstorf
20,87
 
 
 
18,97
16,92
20,87
16,87
15,78
20,50
7.
269114
Mammadguluzada, Nigar
2002
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,39
 
 
 
x
14,35
x
15,39
x
x
8.
270424
Florschütz, Lydia
2002
BY
1. FC Passau
10,11
 
 
 
10,00
9,37
x
-
9,72
10,11
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
259448
Meisl, Julia
1999
BY
LG Wolfstein
12,90
+0,3
 
 
2.
277093
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
13,93
+0,3
 
 
3.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
13,98
+0,3
 
 
4.
274735
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,37
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
1,40
 
 
 
130
135
140
143
Breinfalk
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
261670
Breinfalk, Elena
2000
BY
TV Hauzenberg
4,61
+0,0
 
 
4,36
(-0,3)
4,38
(-1,0)
4,61
(+0,0)
4,61
(+0,0)
x
 
4,49
(+0,0)
2.
277093
Aigner, Michaela
1999
BY
TV Eggenfelden
4,27
-0,2
 
 
4,11
(-0,8)
4,27
(-0,2)
4,18
(-0,2)
4,05
(+0,7)
4,26
(-0,1)
4,22
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
274735
Eichinger, Franziska
2000
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,26
 
 
 
6,34
7,08
7,22
7,15
7,26
7,06
2.
605003
Mildner, Jasmin
2001
BY
SVG Ruhstorf-Rott
7,02
 
 
 
6,43
6,78
6,31
6,60
6,81
7,02
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
254820
Weber, Antonia
1995
BY
LAC Arnstorf
14,07
+0,1
 
 
2.
277120
Hüttinger, Verena
1997
BY
TV Eggenfelden
14,61
+0,1
 
 
 
277090
Kohlpaintner, Szilvia
1974
BY
TV Eggenfelden
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
LAC Arnstorf 1
BY
55,74
 
 
Weber, Alexandra  2001
Weber, Antonia  1995
Kreipl, Franziska  1994
Forstner, Julia  2002
2.
TV Eggenfelden 3
BY
58,09
 
 
Sparrer, Veronika  2001
Hüttinger, Verena  1997
Kohlpaintner, Szilvia  1974
Aigner, Michaela  1999
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
277120
Hüttinger, Verena
1997
BY
TV Eggenfelden
4,18
-0,9
 
 
4,02
(-0,3)
3,83
(-1,0)
4,06
(+0,1)
4,18
(-0,9)
x
 
3,97
(+0,3)
2.
254820
Weber, Antonia
1995
BY
LAC Arnstorf
4,17
-0,1
 
 
4,17
(+0,0)
4,17
(-0,4)
4,17
(-0,1)
3,82
(+0,0)
3,78
(+1,0)
4,12
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
10,84
 
 
 
9,98
10,51
10,57
10,81
10,84
10,43
2.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
8,29
 
 
 
8,18
8,29
x
7,96
7,94
7,48
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
20509
Leidl, Nicola
1989
BY
1. FC Passau
42,12
 
 
 
42,12
41,68
40,97
38,13
x
38,25
2.
13131
Leidl, Tamara
1984
BY
1. FC Passau
38,00
 
 
 
x
36,97
33,33
36,84
37,53
38,00
3.
259888
Schmöller, Marietta
1998
BY
TV Hauzenberg
33,02
 
 
 
33,02
29,13
x
30,92
31,06
x
4.
257170
Kreipl, Franziska
1994
BY
LAC Arnstorf
18,37
 
 
 
14,41
16,12
16,43
18,37
16,38
17,33
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.05.2020 14:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02