KM Mehrkampf - alle KLASSEN
am 30.09.2018 in Ahrensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M45 | M50 | M70
Senioren (weiblich): W40 | W45 | W50 | W55
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
1.401
11,52 (+0,0)
363
3,98
385
33,00
307
1,25
346
2.
 
Westphal, Leo
2006
GER
LG Reinbek Ohe
1.398
11,14 (+0,0)
396
4,07
395
23,50
234
1,30
373
Außer Wertung
 
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1.562
11,96 (+0,0)
326
4,07
395
50,00
414
1,40
427
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
 
Westphal, Leo
2006
GER
LG Reinbek Ohe
11,14
+0,0
 
 
2.
 
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
11,52
+0,0
 
 
3.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,96
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,40
 
 
 
2.
 
Westphal, Leo
2006
GER
LG Reinbek Ohe
1,30
 
 
 
3.
 
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,25
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
145
Hübsch
 
 
 
 
o
o
xo
xxx
Westphal
o
o
o
o
o
xxx
Stölken
 
 
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,07
 
 
 
4,07
 
-
 
-
 
1.
 
Westphal, Leo
2006
GER
LG Reinbek Ohe
4,07
 
 
 
-
 
-
 
4,07
 
3.
 
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
3,98
 
 
 
3,98
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
602151
Hübsch, Callum
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
50,00
 
 
 
-
-
50,00
2.
 
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
33,00
 
 
 
-
-
33,00
3.
 
Westphal, Leo
2006
GER
LG Reinbek Ohe
23,50
 
 
 
-
-
23,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
 
Weinert, Max
2004
SH
TSV Glinde
13,59
+1,1
 
 
2.
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
Ahrensburger TSV
13,84
+1,1
 
 
3.
223735
Stölken, Tom
2004
SH
Ahrensburger TSV
14,57
+1,1
 
 
4.
 
Conrad, Hauke
2004
SH
Ahrensburger TSV
14,70
+1,1
 
 
5.
 
Jung, Maximilian
2004
GER
SV Grosshansdorf
15,45
+1,1
 
 
6.
 
Langnickel, Ben
2004
SH
Ahrensburger TSV
15,62
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Raeder, Leon
2005
GER
SV Grosshansdorf
16,09
+1,1
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
Ahrensburger TSV
1.587
13,84 (+1,1)
426
4,05
393
7,01
330
1,42
438
2.
 
Conrad, Hauke
2004
SH
Ahrensburger TSV
1.506
14,70 (+1,1)
364
4,18
408
6,76
317
1,38
417
3.
 
Weinert, Max
2004
SH
TSV Glinde
1.482
13,59 (+1,1)
446
4,02
390
5,94
273
1,30
373
4.
223735
Stölken, Tom
2004
SH
Ahrensburger TSV
1.476
14,57 (+1,1)
373
3,77
361
8,26
391
1,26
351
5.
 
Langnickel, Ben
2004
SH
Ahrensburger TSV
1.257
15,62 (+1,1)
304
3,61
342
5,70
260
1,26
351
6.
 
Jung, Maximilian
2004
GER
SV Grosshansdorf
1.231
15,45 (+1,1)
315
3,44
321
6,24
289
1,18
306
7.
 
Raeder, Leon
2005
GER
SV Grosshansdorf
1.189
16,09 (+1,1)
277
3,63
344
5,34
239
1,22
329
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
 
Weinert, Max
2004
SH
TSV Glinde
13,59
+1,1
 
 
2.
223735
Stölken, Tom
2004
SH
Ahrensburger TSV
14,57
+1,1
 
 
3.
 
Conrad, Hauke
2004
SH
Ahrensburger TSV
14,70
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
 
Raeder, Leon
2005
GER
SV Grosshansdorf
16,09
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
Ahrensburger TSV
13,84
+1,1
 
 
2.
 
Jung, Maximilian
2004
GER
SV Grosshansdorf
15,45
+1,1
 
 
3.
 
Langnickel, Ben
2004
SH
Ahrensburger TSV
15,62
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,42
 
 
 
2.
 
Conrad, Hauke
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,38
 
 
 
3.
 
Weinert, Max
2004
SH
TSV Glinde
1,30
 
 
 
4.
223735
Stölken, Tom
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,26
 
 
 
5.
 
Langnickel, Ben
2004
SH
Ahrensburger TSV
1,26
 
 
 
6.
 
Jung, Maximilian
2004
GER
SV Grosshansdorf
1,18
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Raeder, Leon
2005
GER
SV Grosshansdorf
1,22
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
Lemenkühler
 
 
 
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Conrad
 
 
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Weinert
o
o
o
o
o
o
xxx
Stölken
o
o
o
o
o
xxx
Langnickel
 
o
xo
o
xo
xxx
Jung
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Raeder
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
 
Conrad, Hauke
2004
SH
Ahrensburger TSV
4,18
 
 
 
-
 
-
 
4,18
 
2.
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
Ahrensburger TSV
4,05
 
 
 
-
 
-
 
4,05
 
3.
 
Weinert, Max
2004
SH
TSV Glinde
4,02
 
 
 
-
 
-
 
4,02
 
4.
223735
Stölken, Tom
2004
SH
Ahrensburger TSV
3,77
 
 
 
-
 
-
 
3,77
 
5.
 
Langnickel, Ben
2004
SH
Ahrensburger TSV
3,61
 
 
 
-
 
-
 
3,61
 
6.
 
Jung, Maximilian
2004
GER
SV Grosshansdorf
3,44
 
 
 
-
 
-
 
3,44
 
Außer Wertung
 
 
Raeder, Leon
2005
GER
SV Grosshansdorf
3,63
 
 
 
-
 
-
 
3,63
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
223735
Stölken, Tom
2004
SH
Ahrensburger TSV
8,26
 
 
 
8,26
-
-
2.
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
Ahrensburger TSV
7,01
 
 
 
7,01
-
-
3.
 
Conrad, Hauke
2004
SH
Ahrensburger TSV
6,76
 
 
 
6,76
-
-
4.
 
Jung, Maximilian
2004
GER
SV Grosshansdorf
6,24
 
 
 
6,24
-
-
5.
 
Weinert, Max
2004
SH
TSV Glinde
5,94
 
 
 
-
-
5,94
6.
 
Langnickel, Ben
2004
SH
Ahrensburger TSV
5,70
 
 
 
5,70
-
-
Außer Wertung
 
 
Raeder, Leon
2005
GER
SV Grosshansdorf
5,34
 
 
 
5,34
-
-
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
1.978
12,64 (+0,6)
528
4,90
485
9,01
426
1,62
539
2.
 
Schmidt-Grimm, Linus
2003
GER
SV Grosshansdorf
1.715
13,80 (+0,6)
429
4,64
458
7,79
369
1,46
459
3.
 
Fischer, Folke
2003
GER
SV Grosshansdorf
1.688
13,54 (+0,6)
450
4,32
423
10,40
486
1,22
329
4.
 
Henkel, Matthis
2003
GER
SV Grosshansdorf
1.549
14,51 (+0,6)
377
4,52
445
7,05
332
1,34
395
 
 
Naumann, Lars Henrik
2003
GER
LG Reinbek Ohe
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
o.g.V.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,64
+0,6
 
 
2.
 
Fischer, Folke
2003
GER
SV Grosshansdorf
13,54
+0,6
 
 
3.
 
Schmidt-Grimm, Linus
2003
GER
SV Grosshansdorf
13,80
+0,6
 
 
4.
 
Henkel, Matthis
2003
GER
SV Grosshansdorf
14,51
+0,6
 
 
 
 
Naumann, Lars Henrik
2003
GER
LG Reinbek Ohe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,62
 
 
 
2.
 
Schmidt-Grimm, Linus
2003
GER
SV Grosshansdorf
1,46
 
 
 
3.
 
Henkel, Matthis
2003
GER
SV Grosshansdorf
1,34
 
 
 
4.
 
Fischer, Folke
2003
GER
SV Grosshansdorf
1,22
 
 
 
 
 
Naumann, Lars Henrik
2003
GER
LG Reinbek Ohe
o.g.V.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
Lehmann
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schmidt-Grimm
 
 
 
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Henkel
 
 
 
 
o
o
o
xxx
Fischer
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,90
 
 
 
-
 
-
 
4,90
 
2.
 
Schmidt-Grimm, Linus
2003
GER
SV Grosshansdorf
4,64
 
 
 
-
 
-
 
4,64
 
3.
 
Henkel, Matthis
2003
GER
SV Grosshansdorf
4,52
 
 
 
-
 
-
 
4,52
 
4.
 
Fischer, Folke
2003
GER
SV Grosshansdorf
4,32
 
 
 
-
 
-
 
4,32
 
 
 
Naumann, Lars Henrik
2003
GER
LG Reinbek Ohe
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
 
Fischer, Folke
2003
GER
SV Grosshansdorf
10,40
 
 
 
-
-
10,40
2.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
9,01
 
 
 
-
-
9,01
3.
 
Schmidt-Grimm, Linus
2003
GER
SV Grosshansdorf
7,79
 
 
 
-
-
7,79
4.
 
Henkel, Matthis
2003
GER
SV Grosshansdorf
7,05
 
 
 
-
-
7,05
 
 
Naumann, Lars Henrik
2003
GER
LG Reinbek Ohe
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
30.09.2018
1.
Ahrensburger TSV
SH
7.804
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
1.978
603553
Lemenkühler, Luis
2004
SH
1.587
 
Conrad, Hauke
2004
SH
1.506
223735
Stölken, Tom
2004
SH
1.476
 
Langnickel, Ben
2004
SH
1.257
2.
SV Grosshansdorf
7.372
 
Schmidt-Grimm, Linus
2003
GER
1.715
 
Fischer, Folke
2003
GER
1.688
 
Henkel, Matthis
2003
GER
1.549
 
Jung, Maximilian
2004
GER
1.231
 
Raeder, Leon
2005
GER
1.189
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
11,33
+0,4
 
 
2.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,15
+0,5
 
 
3.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,21
+0,4
 
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,41
+0,4
 
 
5.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
12,44
+0,5
 
 
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,49
+0,5
 
 
7.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,55
+0,5
 
 
8.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
12,75
+0,4
 
 
9.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
13,02
+0,5
 
 
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
55,54
 
 
 
2.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
56,81
 
 
 
3.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
57,07
 
 
 
4.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
57,20
 
 
 
5.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
58,00
 
 
 
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
58,82
 
 
 
7.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
59,09
 
 
 
8.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
1:00,69
 
 
 
9.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
1:04,77
 
 
 
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
2.876
11,33 (+0,4)
789
5,60
502
11,60
582
1,55
426
55,54
577
2.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
2.596
12,21 (+0,4)
610
5,94
574
9,54
458
1,55
426
56,81
528
3.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
2.471
12,15 (+0,5)
622
5,75
533
8,18
377
1,55
426
57,20
513
4.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
2.445
12,55 (+0,5)
547
5,05
392
9,98
484
1,65
504
57,07
518
5.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
1.917
12,75 (+0,4)
511
4,51
292
8,95
423
1,55
426
1:04,77
265
6.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
1.732
13,02 (+0,5)
464
4,51
292
6,92
303
1,35
283
1:00,69
390
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
Außer Wertung
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.681
12,49 (+0,5)
558
5,81
546
10,17
496
1,80
627
58,82
454
 
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
2.653
12,44 (+0,5)
567
5,43
467
10,38
508
1,80
627
58,00
484
 
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
2.555
12,41 (+0,4)
573
5,70
523
10,40
510
1,65
504
59,09
445
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
11,33
+0,4
 
 
2.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,21
+0,4
 
 
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,41
+0,4
 
 
4.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
12,75
+0,4
 
 
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,15
+0,5
 
 
2.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
12,44
+0,5
 
 
3.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,49
+0,5
 
 
4.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
12,55
+0,5
 
 
5.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
13,02
+0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
55,54
 
 
 
2.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
56,81
 
 
 
3.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
57,20
 
 
 
4.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
58,00
 
 
 
5.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
58,82
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
57,07
 
 
 
2.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
59,09
 
 
 
3.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
1:00,69
 
 
 
4.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
1:04,77
 
 
 
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,80
 
 
 
1.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
1,80
 
 
 
3.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
1,65
 
 
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
1,65
 
 
 
5.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
1,55
 
 
 
5.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
1,55
 
 
 
7.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
1,55
 
 
 
8.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
1,55
 
 
 
9.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
1,35
 
 
 
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Steffens
 
 
 
 
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Haiduk
 
 
 
 
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Antoni
 
 
 
o
xo
o
o
o
xxx
Beth
 
 
 
o
o
o
o
xxo
xxx
Wehlte
 
 
 
 
o
o
xxx
Rummelhagen
 
o
o
o
o
o
xxx
Magierski
o
xo
o
o
o
o
xxx
Müller-Rahmel
 
 
 
o
o
xo
xxx
Müller-Rahmel
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
5,94
 
 
 
-
 
-
 
5,94
 
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,81
 
 
 
-
 
-
 
5,81
 
3.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
5,75
 
 
 
-
 
-
 
5,75
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
5,70
 
 
 
-
 
-
 
5,70
 
5.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
5,60
 
 
 
-
 
-
 
5,60
 
6.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
5,43
 
 
 
-
 
-
 
5,43
 
7.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
5,05
 
 
 
-
 
-
 
5,05
 
8.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
4,51
 
 
 
-
 
-
 
4,51
 
8.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
4,51
 
 
 
-
 
-
 
4,51
 
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Tim
2002
GER
LG Reinbek Ohe
11,60
 
 
 
-
-
11,60
2.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
10,40
 
 
 
-
-
10,40
3.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
10,38
 
 
 
-
-
10,38
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
10,17
 
 
 
-
-
10,17
5.
 
Antoni, Carlos
2001
SH
Ahrensburger TSV
9,98
 
 
 
-
-
9,98
6.
199150
Wehlte, Finn
2001
SH
Ahrensburger TSV
9,54
 
 
 
-
-
9,54
7.
 
Magierski, Lars
2002
GER
SV Grosshansdorf
8,95
 
 
 
-
-
8,95
8.
199140
Müller-Rahmel, Clemens
2001
SH
Ahrensburger TSV
8,18
 
 
 
-
-
8,18
9.
201150
Müller-Rahmel, Constantin
2002
SH
Ahrensburger TSV
6,92
 
 
 
-
-
6,92
 
 
Jaquet, Maximilian
2002
SH
VfL Oldesloe
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
2.809
12,34 (+0,4)
586
5,74
531
10,91
540
1,80
627
56,90
525
 
 
Jüttner, Thore
1999
GER
SV Grosshansdorf
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
o.g.V.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
12,34
+0,4
 
 
 
 
Jüttner, Thore
1999
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
56,90
 
 
 
 
 
Jüttner, Thore
1999
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,80
 
 
 
 
 
Jüttner, Thore
1999
GER
SV Grosshansdorf
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
185
Kuschel
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
5,74
 
 
 
-
 
-
 
5,74
 
 
 
Jüttner, Thore
1999
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
10,91
 
 
 
-
-
10,91
 
 
Jüttner, Thore
1999
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
Männer
5-Kampf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
 
Klauck, Florian
1997
GER
LG Reinbek Ohe
2.183
5,20
421
34,42
362
25,66 (-0,8)
551
21,20
295
5:01,05
554
2.
605299
Morgenroth, Maximilian
1992
SH
TSV Glinde
1.150
4,56
301
27,95
270
28,94 (-0,8)
315
19,11
255
7:39,86
9
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Klauck, Florian
1997
GER
LG Reinbek Ohe
25,66
-0,8
 
 
2.
 
Neuhaus, Kai
1977
GER
Bramstedter TS
25,82
-0,8
 
 
3.
605299
Morgenroth, Maximilian
1992
SH
TSV Glinde
28,94
-0,8
 
 
 
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Klauck, Florian
1997
GER
LG Reinbek Ohe
5:01,05
 
 
 
2.
605299
Morgenroth, Maximilian
1992
SH
TSV Glinde
7:39,86
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Klauck, Florian
1997
GER
LG Reinbek Ohe
5,20
 
 
 
-
 
-
 
5,20
 
2.
605299
Morgenroth, Maximilian
1992
SH
TSV Glinde
4,56
 
 
 
-
 
-
 
4,56
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Klauck, Florian
1997
GER
LG Reinbek Ohe
21,20
 
 
 
21,20
-
-
2.
605299
Morgenroth, Maximilian
1992
SH
TSV Glinde
19,11
 
 
 
19,11
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Klauck, Florian
1997
GER
LG Reinbek Ohe
34,42
 
 
 
-
-
34,42
2.
605299
Morgenroth, Maximilian
1992
SH
TSV Glinde
27,95
 
 
 
-
-
27,95
Senioren M40
5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
Außer Wertung
 
 
Neuhaus, Kai
1977
GER
Bramstedter TS
2.452
4,96
461
33,72
393
25,82 (-0,8)
539
26,52
449
5:06,23
610
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2018
1.
 
Neuhaus, Kai
1977
GER
Bramstedter TS
5:06,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2018
1.
 
Neuhaus, Kai
1977
GER
Bramstedter TS
4,96
 
 
 
-
 
-
 
4,96
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2018
1.
 
Neuhaus, Kai
1977
GER
Bramstedter TS
26,52
 
 
 
-
-
26,52
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
30.09.2018
1.
 
Neuhaus, Kai
1977
GER
Bramstedter TS
33,72
 
 
 
-
-
33,72
Senioren M45
5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
1.317
3,71
252
37,59
501
aufg.
25,18
471
7:31,20
93
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
7:31,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
3,71
 
 
 
-
 
-
 
3,71
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
25,18
 
 
 
25,18
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
68110
Lück, Stefan
1969
SH
SV Großhansdorf
37,59
 
 
 
-
-
37,59
Senioren M50
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
74380
Stähr, Andreas
1968
SH
TSV Trittau
1:13,35
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
Weit  /  Speer (700 g)  /  200m  /  Diskus (1.5 kg)  /  1.500m
Außer Wertung
 
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
2.311
4,78
559
32,68
444
27,56 (-0,3)
638
29,60
469
7:11,07
201
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
2.268
4,37
453
29,34
385
28,59 (-0,3)
560
35,05
580
6:45,08
290
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,56
-0,3
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,59
-0,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
6:45,08
 
 
 
2.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
7:11,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,78
 
 
 
-
 
-
 
4,78
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,37
 
 
 
-
 
-
 
4,37
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
35,05
 
 
 
-
-
35,05
2.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
29,60
 
 
 
-
-
29,60
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
32,68
 
 
 
-
-
32,68
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
29,34
 
 
 
-
-
29,34
Senioren M70
5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2018
Weit  /  Speer (500 g)  /  200m  /  Diskus (1 kg)  /  1.500m
1.
166640
Kilch, Peter
1948
SH
TSV Glinde
2.995
4,06
741
28,04
546
33,12 (-0,3)
579
29,61
621
7:16,63
508
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
1.980
3,21
439
13,76
204
35,82 (-0,3)
420
17,69
321
6:55,02
596
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2018
1.
166640
Kilch, Peter
1948
SH
TSV Glinde
33,12
-0,3
 
 
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
35,82
-0,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2018
1.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
6:55,02
 
 
 
2.
166640
Kilch, Peter
1948
SH
TSV Glinde
7:16,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2018
1.
166640
Kilch, Peter
1948
SH
TSV Glinde
4,06
 
 
 
-
 
-
 
4,06
 
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
3,21
 
 
 
-
 
-
 
3,21
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2018
1.
166640
Kilch, Peter
1948
SH
TSV Glinde
29,61
 
 
 
-
-
29,61
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
17,69
 
 
 
-
-
17,69
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
30.09.2018
1.
166640
Kilch, Peter
1948
SH
TSV Glinde
28,04
 
 
 
-
-
28,04
2.
178970
Hinck, Dieter
1944
SH
TSV Glinde
13,76
 
 
 
-
-
13,76
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
10,60
 
 
 
2.
 
Lemenkühler, Felina
2006
GER
SV Grosshansdorf
10,96
 
 
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,40
 
 
 
4.
 
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
11,50
+0,0
 
 
5.
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
Ahrensburger TSV
12,86
+0,0
 
 
 
 
Conrad, Ulla
2006
SH
Ahrensburger TSV
aufg.
 
 
 
 
 
Balski, Charlotte
2006
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Lemenkühler, Felina
2006
GER
SV Grosshansdorf
1.740
10,96
431
4,27
467
38,50
461
1,30
381
2.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
1.706
10,60
466
4,26
466
34,00
425
1,25
349
3.
 
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
1.418
11,50 (+0,0)
382
4,22
461
20,00
294
1,15
281
4.
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
Ahrensburger TSV
1.242
12,86 (+0,0)
277
3,47
369
25,50
349
1,10
247
5.
 
Conrad, Ulla
2006
SH
Ahrensburger TSV
836
aufg.
3,14
326
20,50
299
1,05
211
 
 
Balski, Charlotte
2006
GER
SV Grosshansdorf
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
o.g.V.
Außer Wertung
 
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1.582
11,40
391
4,13
451
34,00
425
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
10,60
 
 
 
2.
 
Lemenkühler, Felina
2006
GER
SV Grosshansdorf
10,96
 
 
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
11,40
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
 
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
11,50
+0,0
 
 
2.
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
Ahrensburger TSV
12,86
+0,0
 
 
 
 
Conrad, Ulla
2006
SH
Ahrensburger TSV
aufg.
 
 
 
 
 
Balski, Charlotte
2006
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
 
Lemenkühler, Felina
2006
GER
SV Grosshansdorf
1,30
 
 
 
2.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,25
 
 
 
3.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,20
 
 
 
4.
 
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,15
 
 
 
5.
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,10
 
 
 
6.
 
Conrad, Ulla
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,05
 
 
 
 
 
Balski, Charlotte
2006
GER
SV Grosshansdorf
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
Lemenkühler
 
 
o
xo
o
xo
xo
xxx
Baumann
 
 
 
xo
o
xo
xxx
Hammerich
 
 
o
o
xo
xxx
Unger
 
 
 
o
xxx
Brejora
xo
o
o
xxx
Conrad
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
 
Lemenkühler, Felina
2006
GER
SV Grosshansdorf
4,27
 
 
 
-
 
-
 
4,27
 
2.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,26
 
 
 
-
 
-
 
4,26
 
3.
 
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,22
 
 
 
-
 
-
 
4,22
 
4.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,13
 
 
 
-
 
-
 
4,13
 
5.
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
Ahrensburger TSV
3,47
 
 
 
-
 
-
 
3,47
 
6.
 
Conrad, Ulla
2006
SH
Ahrensburger TSV
3,14
 
 
 
-
 
-
 
3,14
 
 
 
Balski, Charlotte
2006
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
 
Lemenkühler, Felina
2006
GER
SV Grosshansdorf
38,50
 
 
 
-
-
38,50
2.
603463
Hammerich, Merle
2006
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
34,00
 
 
 
-
-
34,00
2.
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
Ahrensburger TSV
34,00
 
 
 
-
-
34,00
4.
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
Ahrensburger TSV
25,50
 
 
 
-
-
25,50
5.
 
Conrad, Ulla
2006
SH
Ahrensburger TSV
20,50
 
 
 
-
-
20,50
6.
 
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
20,00
 
 
 
-
-
20,00
 
 
Balski, Charlotte
2006
GER
SV Grosshansdorf
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Ononiwu, Yuna
2005
GER
SV Grosshansdorf
1.742
11,59 (+0,0)
374
4,24
464
31,00
399
1,50
505
2.
 
Speer, Helena
2005
SH
Ahrensburger TSV
800
12,55 (+0,0)
299
o.g.V.
16,50
254
1,10
247
 
 
Titze, Emma
2005
GER
LG Reinbek Ohe
aufg.
n.a.
n.a.
n.a.
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
 
Ononiwu, Yuna
2005
GER
SV Grosshansdorf
11,59
+0,0
 
 
2.
 
Speer, Helena
2005
SH
Ahrensburger TSV
12,55
+0,0
 
 
 
 
Titze, Emma
2005
GER
LG Reinbek Ohe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
 
Ononiwu, Yuna
2005
GER
SV Grosshansdorf
1,50
 
 
 
2.
 
Speer, Helena
2005
SH
Ahrensburger TSV
1,10
 
 
 
 
 
Titze, Emma
2005
GER
LG Reinbek Ohe
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
145
150
Ononiwu
 
 
 
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxo
Speer
o
o
o
xxx
Titze
 
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
 
Ononiwu, Yuna
2005
GER
SV Grosshansdorf
4,24
 
 
 
-
 
-
 
4,24
 
 
 
Titze, Emma
2005
GER
LG Reinbek Ohe
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Speer, Helena
2005
SH
Ahrensburger TSV
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
 
Ononiwu, Yuna
2005
GER
SV Grosshansdorf
31,00
 
 
 
-
-
31,00
2.
 
Speer, Helena
2005
SH
Ahrensburger TSV
16,50
 
 
 
16,50
-
-
 
 
Titze, Emma
2005
GER
LG Reinbek Ohe
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1.613
14,45 (+1,1)
444
4,03
439
6,59
323
1,34
407
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
14,45
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,34
 
 
 
118
122
126
130
134
138
Gottschlich
o
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4,03
 
 
 
-
 
-
 
4,03
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
223555
Gottschlich, Hannah
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
6,59
 
 
 
-
-
6,59
Jugend W15
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Hanna
2003
GER
LG Reinbek Ohe
1:04,38
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Rummelhagen, Hanna
2003
GER
LG Reinbek Ohe
1.911
13,74 (+1,1)
498
4,63
508
8,81
424
1,46
481
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Hanna
2003
GER
LG Reinbek Ohe
13,74
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Hanna
2003
GER
LG Reinbek Ohe
1,46
 
 
 
126
130
134
138
142
146
150
Rummelhagen
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Hanna
2003
GER
LG Reinbek Ohe
4,63
 
 
 
-
 
-
 
4,63
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Rummelhagen, Hanna
2003
GER
LG Reinbek Ohe
8,81
 
 
 
-
-
8,81
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
30.09.2018
1.
Ahrensburger TSV
SH
6.002
603411
Baumann, Lisa
2006
SH
1.706
 
Unger, Amelie
2006
SH
1.418
 
Brejora, Tjorven
2006
SH
1.242
 
Conrad, Ulla
2006
SH
836
 
Speer, Helena
2005
SH
800
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,23
+1,0
 
 
2.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,29
+1,0
 
 
3.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
13,43
+1,0
 
 
4.
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
13,45
+0,2
 
 
5.
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
14,21
+1,0
 
 
6.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
14,41
+0,2
 
 
7.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
14,79
+0,2
 
 
8.
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
15,03
+0,2
 
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
1.988
14,41 (+0,2)
541
1,24
350
8,18
411
4,15
343
3:02,45
343
2.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
1.440
14,79 (+0,2)
486
1,20
312
6,55
306
3,45
190
3:28,55
146
Außer Wertung
 
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
3.026
13,43 (+1,0)
696
1,56
689
11,50
628
4,78
500
2:45,38
513
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.886
13,29 (+1,0)
720
1,60
736
10,12
537
4,47
421
2:49,16
472
 
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
2.349
13,45 (+0,2)
693
1,36
470
8,35
422
4,72
485
3:09,91
279
 
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
2.330
14,21 (+1,0)
572
1,36
470
8,43
427
4,22
359
2:46,38
502
 
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
1.955
15,03 (+0,2)
453
1,24
350
7,81
387
4,14
340
2:53,75
425
 
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1.714
13,23 (+1,0)
730
1,20
312
8,09
405
3,82
267
aufg.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
2.
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,23
+1,0
 
 
3.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,29
+1,0
 
 
4.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
13,43
+1,0
 
 
5.
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
14,21
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
13,45
+0,2
 
 
3.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
14,41
+0,2
 
 
4.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
14,79
+0,2
 
 
5.
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
15,03
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
2:45,38
 
 
 
2.
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
2:46,38
 
 
 
3.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:49,16
 
 
 
4.
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
2:53,75
 
 
 
5.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
3:02,45
 
 
 
6.
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
3:09,91
 
 
 
7.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
3:28,55
 
 
 
 
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,60
 
 
 
2.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
1,56
 
 
 
3.
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
1,36
 
 
 
4.
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
1,36
 
 
 
5.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
1,24
 
 
 
6.
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
1,24
 
 
 
7.
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,20
 
 
 
8.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
1,20
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Steffens
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xxx
Zybur
 
 
 
 
 
 
 
 
o
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Klick
 
 
 
 
o
o
o
o
o
o
xxx
Michael
 
 
 
 
 
o
o
o
xo
xo
xxx
Langnickel
 
 
 
o
o
o
o
xxx
Heinsohn
 
 
 
 
o
o
xo
xxx
Croon
o
xo
xo
xo
o
xo
xxx
Güldenpfennig
 
 
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
4,78
 
 
 
-
 
-
 
4,78
 
2.
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
4,72
 
 
 
-
 
-
 
4,72
 
3.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,47
 
 
 
-
 
-
 
4,47
 
4.
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
4,22
 
 
 
-
 
-
 
4,22
 
5.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
4,15
 
 
 
-
 
-
 
4,15
 
6.
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
4,14
 
 
 
-
 
-
 
4,14
 
7.
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3,82
 
 
 
-
 
-
 
3,82
 
8.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
3,45
 
 
 
-
 
-
 
3,45
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
11,50
 
 
 
-
-
11,50
2.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
10,12
 
 
 
-
-
10,12
3.
 
Klick, Jette
2002
GER
AMTV Hamburg
8,43
 
 
 
-
-
8,43
4.
 
Michael, Bianka
2002
GER
AMTV Hamburg
8,35
 
 
 
-
-
8,35
5.
 
Langnickel, Emma
2001
SH
Ahrensburger TSV
8,18
 
 
 
-
-
8,18
6.
223871
Croon, Julia
2002
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
8,09
 
 
 
-
-
8,09
7.
 
Heinsohn, Svea
2001
GER
AMTV Hamburg
7,81
 
 
 
-
-
7,81
8.
 
Güldenpfennig, Lilly
2002
SH
Ahrensburger TSV
6,55
 
 
 
-
-
6,55
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
13,19
+1,0
 
 
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
13,51
+0,2
 
 
3.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
15,23
+0,2
 
 
4.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
15,37
+1,0
 
 
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
2.838
13,19 (+1,0)
737
1,60
736
8,05
403
5,21
617
3:02,21
345
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
2.281
13,51 (+0,2)
683
1,40
512
7,02
336
4,65
466
3:09,28
284
3.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
1.611
15,37 (+1,0)
407
1,36
470
6,37
295
3,98
303
3:30,23
136
4.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
1.471
15,23 (+0,2)
426
1,20
312
5,90
265
3,74
250
3:17,69
218
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
LG Reinbek Ohe
6.730
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
2.838
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
2.281
 
Henk, Miriam
1994
GER
1.611
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
13,19
+1,0
 
 
6.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
15,37
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
13,51
+0,2
 
 
6.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
15,23
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
3:02,21
 
 
 
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
3:09,28
 
 
 
3.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
3:17,69
 
 
 
4.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
3:30,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
1,60
 
 
 
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
1,40
 
 
 
3.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
1,36
 
 
 
4.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Kerkloh
 
 
 
 
 
 
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bichtemann
 
 
 
o
xo
xo
o
xxx
Henk
 
 
 
o
o
xo
xxx
Heusler
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
5,21
 
 
 
-
 
-
 
5,21
 
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
4,65
 
 
 
-
 
-
 
4,65
 
3.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
3,98
 
 
 
-
 
-
 
3,98
 
4.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
3,74
 
 
 
-
 
-
 
3,74
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
 
Kerkloh, Lena
1995
GER
LG Reinbek Ohe
8,05
 
 
 
-
-
8,05
2.
 
Bichtemann, Tessa
1993
GER
LG Reinbek Ohe
7,02
 
 
 
-
-
7,02
3.
 
Henk, Miriam
1994
GER
LG Reinbek Ohe
6,37
 
 
 
-
-
6,37
4.
 
Heusler, Hanna
1998
GER
LG Reinbek Ohe
5,90
 
 
 
-
-
5,90
Seniorinnen W40
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
1.801
15,72 (+0,5)
455
1,24
470
7,42
414
3,52
285
3:33,48
177
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2018
1.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
15,72
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2018
1.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
3:33,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2018
1.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
Wingerath
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2018
1.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
3,52
 
 
 
-
 
-
 
3,52
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
30.09.2018
1.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
7,42
 
 
 
-
-
7,42
Seniorinnen W45
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
 
Kuhlwein, Beate
1973
GER
SV Grosshansdorf
3.361
13,82 (+0,5)
821
1,32
655
7,27
443
4,47
631
2:34,47
811
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2018
1.
 
Kuhlwein, Beate
1973
GER
SV Grosshansdorf
13,82
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2018
1.
 
Kuhlwein, Beate
1973
GER
SV Grosshansdorf
2:34,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2018
1.
 
Kuhlwein, Beate
1973
GER
SV Grosshansdorf
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
Kuhlwein
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2018
1.
 
Kuhlwein, Beate
1973
GER
SV Grosshansdorf
4,47
 
 
 
-
 
-
 
4,47
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
30.09.2018
1.
 
Kuhlwein, Beate
1973
GER
SV Grosshansdorf
7,27
 
 
 
-
7,27
6,94
Seniorinnen W50
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
1.
199600
Schneider, Maren
1968
SH
TSV Trittau
1.684
17,71 (+0,5)
369
1,08
429
6,80
436
3,25
324
4:03,30
126
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.09.2018
1.
199600
Schneider, Maren
1968
SH
TSV Trittau
17,71
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.09.2018
1.
199600
Schneider, Maren
1968
SH
TSV Trittau
4:03,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.09.2018
1.
199600
Schneider, Maren
1968
SH
TSV Trittau
1,08
 
 
 
108
Schneider
o
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.09.2018
1.
199600
Schneider, Maren
1968
SH
TSV Trittau
3,25
 
 
 
-
 
-
 
3,25
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
30.09.2018
1.
199600
Schneider, Maren
1968
SH
TSV Trittau
6,80
 
 
 
-
-
6,80
Seniorinnen W55
5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  Weit  /  800m
Außer Wertung
 
 
Bräuner, Anja
1962
GER
AMTV Hamburg
3.176
15,62 (+0,5)
723
1,24
736
9,55
733
4,06
683
3:45,65
301
 
 
Kunz, Gabriela
1963
GER
Bramstedter TS
2.726
14,72 (+0,5)
857
1,28
806
7,31
530
o.g.V.
3:17,11
533
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.09.2018
1.
 
Kunz, Gabriela
1963
GER
Bramstedter TS
14,72
+0,5
 
 
2.
 
Bräuner, Anja
1962
GER
AMTV Hamburg
15,62
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.09.2018
1.
 
Kunz, Gabriela
1963
GER
Bramstedter TS
3:17,11
 
 
 
2.
 
Bräuner, Anja
1962
GER
AMTV Hamburg
3:45,65
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.09.2018
1.
 
Kunz, Gabriela
1963
GER
Bramstedter TS
1,28
 
 
 
2.
 
Bräuner, Anja
1962
GER
AMTV Hamburg
1,24
 
 
 
116
120
124
128
132
Kunz
o
o
o
xxo
xxx
Bräuner
 
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.09.2018
1.
 
Bräuner, Anja
1962
GER
AMTV Hamburg
4,06
 
 
 
-
 
-
 
4,06
 
 
 
Kunz, Gabriela
1963
GER
Bramstedter TS
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
30.09.2018
1.
 
Bräuner, Anja
1962
GER
AMTV Hamburg
9,55
 
 
 
-
-
9,55
2.
 
Kunz, Gabriela
1963
GER
Bramstedter TS
7,31
 
 
 
-
-
7,31
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 05.08.2020 13:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-04