Suchfilter:
2. Köstritzer Herbstsportfest
am 29.09.2018 in Bad Köstritz
Klassenübersicht
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
1.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
10,95
2.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
11,09
3.
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
11,77
4.
Fröhlich, Willy
2007
TH
1. SV Gera
12,09
5.
Sattler, Kolja
2007
TH
1. SV Gera
12,27
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
29.09.2018
1.
Sattler, Kolja
2007
TH
1. SV Gera
2:51,67
Fröhlich, Willy
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
29.09.2018
1.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
10,61
2.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
10,98
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
29.09.2018
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
n.a.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
29.09.2018
1.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
10,61
2.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
10,98
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
n.a.
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
n.a.
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
1.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
10,45
2.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
10,61
3.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
10,98
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
29.09.2018
1.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
1,40
2.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
1,32
3.
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
1,24
120
124
128
132
136
140
144
Dölitzscher
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Clausner
o
o
xxo
xxo
xxx
Winz
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
29.09.2018
1.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
4,29
x
x
4,23
4,29
4,13
4,05
2.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
4,24
3,96
4,24
x
4,03
4,23
x
3.
600621
Heymann, Jason
2007
TH
LV Gera
4,04
3,95
4,04
x
x
3,40
x
4.
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
3,73
x
3,54
x
x
3,51
3,73
5.
Fröhlich, Willy
2007
TH
1. SV Gera
3,70
3,45
3,70
3,49
3,32
3,68
3,51
6.
Sattler, Kolja
2007
TH
1. SV Gera
3,62
3,36
3,45
3,62
3,62
3,46
3,54
600552
Schönfeld, Luis
2007
TH
LV Gera
n.a.
Pieper, Emil
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
29.09.2018
1.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
31,56
27,88
28,30
28,61
26,66
26,02
31,56
2.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
26,16
24,75
24,08
20,07
25,08
24,38
26,16
3.
600725
Seidenbusch, Nils
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
20,15
17,88
18,01
15,06
20,15
17,84
15,88
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
29.09.2018
1.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
32,75
32,75
x
30,88
x
31,18
27,74
2.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
32,26
32,26
x
x
x
x
28,28
3.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
31,56
27,88
28,30
28,61
26,66
26,02
31,56
4.
104230
Reber, Maxi
2003
TH
LSV Schmölln
28,88
28,88
x
x
27,79
x
x
5.
107197
Klette, Mareike
2006
TH
LSV Schmölln
27,90
27,90
27,24
25,48
27,72
26,39
27,84
6.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
26,68
26,51
25,82
25,00
23,27
26,68
22,94
7.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
26,16
24,75
24,08
20,07
25,08
24,38
26,16
8.
106511
Rauscher, Maren
2003
TH
1. SV Gera
24,32
x
20,69
x
23,48
24,32
21,54
9.
97470
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
21,74
18,84
20,36
21,24
20,91
21,74
20,51
10.
Michna, Lilly
2003
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
20,62
20,62
17,10
18,30
19,68
20,48
17,66
11.
600725
Seidenbusch, Nils
2006
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
20,15
17,88
18,01
15,06
20,15
17,84
15,88
12.
Boy, Moritz
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,11
14,02
14,11
11,38
13,44
10,80
12,12
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
1.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
10,20
2.
Hyckel, Anton
2005
TH
1. SV Gera
10,85
3.
Boy, Moritz
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,29
4.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
11,36
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
1.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
10,99
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
29.09.2018
1.
Hyckel, Anton
2005
TH
1. SV Gera
1,36
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
120
124
128
132
136
140
Hyckel
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
29.09.2018
1.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
4,94
4,71
4,88
4,94
4,72
4,89
4,79
2.
Hyckel, Anton
2005
TH
1. SV Gera
4,33
x
3,95
3,97
4,15
4,33
4,31
3.
106953
Lange, Nick
2005
TH
LV Gera
4,16
x
4,16
x
3,82
x
x
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M13
29.09.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,26
38,78
46,26
39,61
43,16
43,48
41,61
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
29.09.2018
1.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
32,75
32,75
x
30,88
x
31,18
27,74
2.
Boy, Moritz
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,11
14,02
14,11
11,38
13,44
10,80
12,12
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
1.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
12,61
-0,6
2.
Gillner, Lukas
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
12,83
-0,6
3.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,03
-0,6
4.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,16
-0,6
5.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
13,62
-0,6
6.
106508
Mühlau, Tony
2004
TH
1. SV Gera
14,13
-0,6
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
29.09.2018
1.
Gillner, Lukas
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
2:32,71
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
n.a.
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
1.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
12,86
+0,3
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
29.09.2018
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
abgem.
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
29.09.2018
1.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
5,54
+0,0
5,36
(+0,0)
5,54
(+0,0)
5,14
(+0,0)
-
-
-
2.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
5,19
+0,0
4,15
(+0,0)
4,93
(+0,0)
5,19
(+0,0)
-
-
5,03
(+0,0)
3.
Gillner, Lukas
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
5,10
+0,0
4,98
(+0,0)
5,03
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4.
106508
Mühlau, Tony
2004
TH
1. SV Gera
4,69
4,43
(+0,0)
x
x
3,48
4,69
4,40
5.
106829
Schönfeld, Fabio
2005
TH
LV Gera
4,66
+0,0
4,42
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,66
(+0,0)
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
29.09.2018
1.
106658
Anhalt, Josh
2004
TH
HSG Nordhausen
37,54
x
34,46
29,13
37,14
37,54
32,52
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
29.09.2018
1.
106658
Anhalt, Josh
2004
TH
HSG Nordhausen
51,12
45,87
49,25
47,32
48,83
45,29
51,12
2.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
37,16
x
29,99
x
37,16
33,83
-
3.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,82
x
29,07
28,81
31,82
31,28
x
4.
106508
Mühlau, Tony
2004
TH
1. SV Gera
30,71
x
27,60
25,89
29,94
30,71
26,72
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
1.
Lange, Curtis
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12,57
2.
Gillner, Leonhardt
2003
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
13,10
3.
107022
Heß, Max
2003
TH
LV Gera
16,88
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
29.09.2018
1.
Lange, Curtis
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,44
120
124
128
132
136
140
144
148
Lange
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
29.09.2018
1.
Lange, Curtis
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
5,40
+0,0
x
5,26
(+0,0)
x
x
x
5,40
(+0,0)
2.
Gillner, Leonhardt
2003
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
5,21
+0,0
x
5,19
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,10
(+0,0)
5,12
(+0,0)
x
3.
107022
Heß, Max
2003
TH
LV Gera
2,67
2,67
2,45
2,35
2,40
2,25
2,37
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
29.09.2018
1.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
11,78
+0,2
2.
103280
Herrling, Leon
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
12,61
+0,2
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
100990
Hübler, Paul
2001
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
29.09.2018
1.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
23,69
+1,4
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
29.09.2018
1.
98880
Drilltzsch, Oliver
2001
TH
SV Schott Jena
2:21,70
2.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
2:27,84
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
29.09.2018
1.
103280
Herrling, Leon
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
5,24
5,23
5,24
5,23
4,99
4,95
5,06
2.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
5,02
5,02
-
4,54
-
-
-
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
29.09.2018
1.
100990
Hübler, Paul
2001
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
51,15
45,38
51,01
46,38
x
48,54
51,15
2.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
40,01
40,01
35,02
39,11
x
35,21
38,26
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
29.09.2018
1.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
11,82
2.
Hornig, Niklas
1999
TH
1. SV Gera
12,00
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
29.09.2018
1.
Hornig, Niklas
1999
TH
1. SV Gera
23,78
+1,4
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
n.a.
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
29.09.2018
1.
Hornig, Niklas
1999
TH
1. SV Gera
23,78
+1,4
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
n.a.
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
29.09.2018
Hornig, Niklas
1999
TH
1. SV Gera
n.a.
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
29.09.2018
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,09
45,05
45,21
45,18
46,09
x
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
29.09.2018
1.
106785
Künne, Pascal
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,26
38,78
46,26
39,61
43,16
43,48
41,61
2.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
46,09
45,05
45,21
45,18
46,09
x
x
3.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
39,19
36,88
36,19
38,11
x
38,34
39,19
4.
106658
Anhalt, Josh
2004
TH
HSG Nordhausen
37,54
x
34,46
29,13
37,14
37,54
32,52
5.
61090
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
37,19
x
x
37,03
37,19
x
36,45
6.
96660
Reber, Lara
2000
TH
LSV Schmölln
33,50
x
x
33,50
x
30,66
32,51
7.
70370
Riebel, Thomas
1963
TH
LSV Schmölln
30,00
28,23
28,60
x
29,78
x
30,00
8.
104230
Reber, Maxi
2003
TH
LSV Schmölln
27,09
x
22,92
x
x
x
27,09
9.
107197
Klette, Mareike
2006
TH
LSV Schmölln
25,09
25,09
20,08
22,84
x
23,55
x
10.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
23,05
21,57
x
23,05
-
-
-
11.
600726
Schubert, Maria
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
21,81
16,75
x
17,12
21,81
19,41
x
12.
Schnitzendöbel, Marie
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
18,12
14,82
15,25
x
15,70
17,01
18,12
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Golding, Leeroy
1967
GBR
n.a.
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
29.09.2018
1.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
48,01
43,61
48,01
x
45,69
x
43,07
2.
106429
Seidel, Tizian
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,32
41,28
43,54
43,02
x
43,25
44,32
3.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
35,93
32,59
35,55
35,93
x
34,12
32,46
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
29.09.2018
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
51,85
x
51,18
49,84
51,68
51,85
50,11
2.
100990
Hübler, Paul
2001
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
51,15
45,38
51,01
46,38
x
48,54
51,15
3.
106658
Anhalt, Josh
2004
TH
HSG Nordhausen
51,12
45,87
49,25
47,32
48,83
45,29
51,12
4.
98030
Nitsch, Constantin
2000
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
48,01
43,61
48,01
x
45,69
x
43,07
5.
106429
Seidel, Tizian
1999
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
44,32
41,28
43,54
43,02
x
43,25
44,32
6.
70370
Riebel, Thomas
1963
TH
LSV Schmölln
43,17
39,21
x
39,39
40,84
43,17
39,80
7.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
40,01
40,01
35,02
39,11
x
35,21
38,26
8.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
37,16
x
29,99
x
37,16
33,83
-
9.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
35,93
32,59
35,55
35,93
x
34,12
32,46
10.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
31,82
x
29,07
28,81
31,82
31,28
x
11.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
31,22
x
30,58
30,06
31,22
27,98
28,71
12.
106508
Mühlau, Tony
2004
TH
1. SV Gera
30,71
x
27,60
25,89
29,94
30,71
26,72
13.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,98
x
26,68
28,26
29,98
27,05
25,46
Palm, Katharina
1987
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
29.09.2018
1.
77820
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,97
62090
Mehlhorn, Frank
1989
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
29.09.2018
1.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,82
2.
77820
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,97
3.
139645
Schimmel, Nele
2002
SN
Treuener LV
13,30
4.
97470
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,99
62090
Mehlhorn, Frank
1989
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
29.09.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
SSV Eisleben
25,44
2.
77820
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,64
3.
107000
Kolb, Florian
1975
TH
LC Jena
27,53
Osunsami, Michel
1969
GBR
n.a.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
29.09.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
SSV Eisleben
25,44
2.
77820
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,64
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
29.09.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
SSV Eisleben
25,44
2.
77820
Walter, Marcel
1992
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
25,64
3.
107000
Kolb, Florian
1975
TH
LC Jena
27,53
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
29.09.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
SSV Eisleben
2:16,48
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
29.09.2018
1.
9389
Moritz, Daniel
1995
ST
SSV Eisleben
2:16,48
2.
98880
Drilltzsch, Oliver
2001
TH
SV Schott Jena
2:21,70
3.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
2:27,84
4.
Gillner, Lukas
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
2:32,71
5.
Sattler, Kolja
2007
TH
1. SV Gera
2:51,67
6.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
SSV Eisleben
2:57,47
Fröhlich, Willy
2007
TH
1. SV Gera
n.a.
106915
Ortmann, Luke
2004
TH
SV Hermsdorf
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
29.09.2018
1.
72950
Held, Willy
1991
TH
1. SV Gera
1,72
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Held
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
29.09.2018
1.
72950
Held, Willy
1991
TH
1. SV Gera
1,72
2.
Lange, Curtis
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,44
3.
107133
Dölitzscher, Till
2006
TH
1. SV Gera
1,40
4.
Hyckel, Anton
2005
TH
1. SV Gera
1,36
5.
Clausner, Arne
2007
TH
1. SV Gera
1,32
6.
Winz, Jannes
2007
TH
1. SV Gera
1,24
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
abgem.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
n.a.
Hornig, Niklas
1999
TH
1. SV Gera
n.a.
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Held
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Lange
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Dölitzscher
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hyckel
o
o
o
xxo
xo
xxx
Clausner
o
o
xxo
xxo
xxx
Winz
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
29.09.2018
62090
Mehlhorn, Frank
1989
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
29.09.2018
1.
103280
Herrling, Leon
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
5,24
5,23
5,24
5,23
4,99
4,95
5,06
2.
12851
Kaltenborn, Philip Paul
2002
ST
SV Braunsbedra
5,02
5,02
-
4,54
-
-
-
3.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
4,86
4,68
4,82
4,66
4,86
4,74
4,66
4.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,78
4,68
3,90
4,68
4,78
-
-
5.
Klima, Pauline
2002
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
4,45
4,45
4,23
-
4,03
4,14
-
6.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
4,07
3,68
3,84
4,00
4,07
4,05
4,03
62090
Mehlhorn, Frank
1989
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
103290
Rose, Niklas
2002
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Senioren M30
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
29.09.2018
1.
20471
Jungesblut, Marvin
1988
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
5:10,97
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
29.09.2018
1.
21680
Reichel, Remo
1979
TH
1. SV Gera
4:15,66
2.
20471
Jungesblut, Marvin
1988
NI
SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim
5:10,97
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M30
29.09.2018
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
39,19
36,88
36,19
38,11
x
38,34
39,19
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M30
29.09.2018
1.
53470
Brieger, Marcus
1988
TH
TuS Schmölln
51,85
x
51,18
49,84
51,68
51,85
50,11
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
29.09.2018
1.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,82
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
29.09.2018
1.
21680
Reichel, Remo
1979
TH
1. SV Gera
4:15,66
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
29.09.2018
1.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,78
4,68
3,90
4,68
4,78
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M35
29.09.2018
1.
103770
Schumann, Enrico
1979
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
29,98
x
26,68
28,26
29,98
27,05
25,46
Senioren M40
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
29.09.2018
1.
107000
Kolb, Florian
1975
TH
LC Jena
27,53
Senioren M45
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M45
29.09.2018
1.
13145
Kaltenborn, Matthias
1972
ST
SV Braunsbedra
21,55
+0,4
Senioren M50
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M50
29.09.2018
Golding, Leeroy
1967
GBR
n.a.
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
29.09.2018
1.
61090
Krinke, Timo
1963
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
37,19
x
x
37,03
37,19
x
36,45
2.
70370
Riebel, Thomas
1963
TH
LSV Schmölln
30,00
28,23
28,60
x
29,78
x
30,00
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M55
29.09.2018
1.
70370
Riebel, Thomas
1963
TH
LSV Schmölln
43,17
39,21
x
39,39
40,84
43,17
39,80
Senioren M60
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
29.09.2018
1.
2834
Moritz, Ronald
1958
ST
SSV Eisleben
2:57,47
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,4
29.09.2018
1.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,37
Q
2.
Eibert, Gloria
2007
TH
1. SV Gera
11,51
Q
3.
107200
Rose, Hannah
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,61
q
4.
107210
Pretzsch, Lilly
2006
TH
Mühltallauf-Verein Eisenberg
12,06
q
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+0,9
29.09.2018
1.
Stoy, Johnna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,85
Q
2.
141248
Steeg, Letizia
2006
SN
Treuener LV
11,10
Q
3.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,36
q
4.
Sattler, Saraya
2007
TH
1. SV Gera
12,14
q
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
1.
Stoy, Johnna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,83
2.
141248
Steeg, Letizia
2006
SN
Treuener LV
11,22
3.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,23
4.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,32
5.
Eibert, Gloria
2007
TH
1. SV Gera
11,48
6.
107200
Rose, Hannah
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,58
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
29.09.2018
1.
Stoy, Johnna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:43,65
2.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
2:52,72
3.
Eibert, Gloria
2007
TH
1. SV Gera
3:09,68
4.
Sattler, Saraya
2007
TH
1. SV Gera
3:09,71
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
29.09.2018
1.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
2:39,66
2.
Stoy, Johnna
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:43,65
3.
107059
Weinhold, Alicia
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:44,71
4.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
2:52,72
5.
107058
Fröhlich, Maria
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3:04,01
6.
Eibert, Gloria
2007
TH
1. SV Gera
3:09,68
7.
Sattler, Saraya
2007
TH
1. SV Gera
3:09,71
Balzer, Pauline
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Balzer, Amelie
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
29.09.2018
1.
107210
Pretzsch, Lilly
2006
TH
Mühltallauf-Verein Eisenberg
1,24
2.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,24
120
124
128
Pretzsch
xo
xo
xxx
Löser
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
29.09.2018
1.
141248
Steeg, Letizia
2006
SN
Treuener LV
4,34
4,34
4,30
4,20
4,18
4,30
3,97
2.
107200
Rose, Hannah
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,05
3,88
3,83
4,05
x
3,47
4,04
3.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,04
3,92
3,98
4,04
x
3,78
x
4.
600561
Keppler, Nelly
2007
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,00
3,79
3,97
3,82
3,84
4,00
3,80
5.
107210
Pretzsch, Lilly
2006
TH
Mühltallauf-Verein Eisenberg
3,98
3,57
3,60
3,44
3,07
3,80
3,98
6.
Eibert, Gloria
2007
TH
1. SV Gera
3,75
3,37
x
3,65
3,49
3,75
x
7.
Sattler, Saraya
2007
TH
1. SV Gera
3,24
3,04
3,09
3,15
3,04
3,08
3,24
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W12
29.09.2018
1.
107197
Klette, Mareike
2006
TH
LSV Schmölln
25,09
25,09
20,08
22,84
x
23,55
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
29.09.2018
1.
107197
Klette, Mareike
2006
TH
LSV Schmölln
27,90
27,90
27,24
25,48
27,72
26,39
27,84
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+1,0
29.09.2018
1.
106849
Stieler, Leoni
2005
TH
Erfurter LAC
10,45
Q
2.
Kalow, Greta
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
10,85
q
3.
107059
Weinhold, Alicia
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,34
4.
Harrweg, Leonie
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
11,65
5.
107058
Fröhlich, Maria
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,94
107341
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
Balzer, Pauline
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+1,0
29.09.2018
1.
106848
Stieler, Selina
2005
TH
Erfurter LAC
10,22
Q
2.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
10,63
q
3.
106911
Glünder, Malin
2005
TH
SV Hermsdorf
10,98
q
4.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
11,08
q
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
1.
106848
Stieler, Selina
2005
TH
Erfurter LAC
10,32
2.
106849
Stieler, Leoni
2005
TH
Erfurter LAC
10,50
3.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
10,83
4.
Kalow, Greta
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
10,96
5.
106911
Glünder, Malin
2005
TH
SV Hermsdorf
11,27
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
29.09.2018
1.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
2:39,66
2.
107059
Weinhold, Alicia
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2:44,71
3.
107058
Fröhlich, Maria
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3:04,01
Balzer, Pauline
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Balzer, Amelie
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
1.
106911
Glünder, Malin
2005
TH
SV Hermsdorf
11,49
107341
Funk, Jolina
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
29.09.2018
1.
Kalow, Greta
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,28
120
124
128
132
Kalow
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
1.
106848
Stieler, Selina
2005
TH
Erfurter LAC
4,44
x
x
4,44
4,39
4,18
4,09
2.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
4,44
x
x
4,04
4,29
4,28
4,44
3.
106849
Stieler, Leoni
2005
TH
Erfurter LAC
4,44
4,44
4,19
4,18
4,00
3,95
x
4.
Kalow, Greta
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,29
4,29
4,27
4,28
4,20
4,07
x
5.
106911
Glünder, Malin
2005
TH
SV Hermsdorf
4,22
4,22
4,13
3,85
3,89
4,00
4,01
6.
107131
Graf, Leni
2005
TH
1. SV Gera
3,70
x
x
3,42
x
x
3,70
7.
Harrweg, Leonie
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
3,61
x
x
3,61
x
2,94
x
Balzer, Amelie
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
Balzer, Pauline
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
n.a.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
n.a.
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W13
29.09.2018
1.
Schnitzendöbel, Marie
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
18,12
14,82
15,25
x
15,70
17,01
18,12
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
29.09.2018
1.
106823
Kroll, Tara
2005
TH
1. SV Gera
26,68
26,51
25,82
25,00
23,27
26,68
22,94
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
75m /  60m Hürd. (0.762 m) /  Weit /  Hoch /  Speer (400 g)
1.
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2.347
10,57 (+0,7)
469
469
10,68
514
514
4,52
496
496
1,36
419
419
24,71
449
449
2.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2.306
10,69 (+0,7)
457
457
10,45
532
532
4,44
487
487
1,36
419
419
21,01
411
411
3.
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
2.214
11,00 (+0,7)
427
427
10,66
515
515
4,31
472
472
1,36
419
419
18,38
381
381
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,57
+0,7
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,69
+0,7
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,00
+0,7
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,45
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,66
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,68
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,36
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,36
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,36
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,52
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,44
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,31
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
29.09.2018
106784
Seidel, Clara
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
24,71
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
21,01
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
18,38
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,1
29.09.2018
1.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
13,34
2.
106909
Teichmann, Maren
2004
TH
SV Hermsdorf
14,40
3.
106507
Fritzsche, Antonia
2004
TH
1. SV Gera
14,76
4.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
14,91
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
29.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
13,36
2.
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
14,19
3.
107334
Hartmann, Emily
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
29.09.2018
1.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
13,34
-0,1
2.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
13,36
-0,6
3.
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
14,19
-0,6
4.
106909
Teichmann, Maren
2004
TH
SV Hermsdorf
14,40
-0,1
5.
107334
Hartmann, Emily
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,45
-0,6
6.
106507
Fritzsche, Antonia
2004
TH
1. SV Gera
14,76
-0,1
7.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
14,91
-0,1
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
29.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
1,52
2.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,36
3.
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
1,32
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Wetzel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hinsenbrock
-
-
-
o
xo
xxx
Reinhold
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
29.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
5,19
+0,0
x
5,19
(+0,0)
5,07
(+0,0)
4,76
(+0,0)
5,16
(+0,0)
x
2.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
4,75
+0,0
x
4,75
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,64
(+0,0)
3.
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
4,70
4,55
4,62
4,55
4,70
4,60
4,61
4.
106909
Teichmann, Maren
2004
TH
SV Hermsdorf
4,33
+0,0
4,29
(+0,0)
x
4,33
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,23
(+0,0)
4,19
(+0,0)
5.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
4,15
+0,0
4,15
(+0,0)
4,07
(+0,0)
4,02
(+0,0)
-
-
-
6.
107334
Hartmann, Emily
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,08
+0,0
3,97
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,45
(+0,0)
7.
106507
Fritzsche, Antonia
2004
TH
1. SV Gera
4,08
+0,0
x
x
x
x
4,08
(+0,0)
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
29.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
32,26
32,26
x
x
x
x
28,28
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
1.
107028
Morbach, Evelyn
2003
TH
LV Gera
13,87
-0,1
2.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
14,48
-0,1
3.
106511
Rauscher, Maren
2003
TH
1. SV Gera
15,25
-0,1
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
1.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
13,39
+0,3
107028
Morbach, Evelyn
2003
TH
LV Gera
aufg.
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
29.09.2018
1.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
4,69
+0,0
4,69
(+0,0)
x
4,65
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,31
(+0,0)
2.
107028
Morbach, Evelyn
2003
TH
LV Gera
4,22
+0,0
4,18
(+0,0)
4,14
(+0,0)
4,21
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,06
(+0,0)
4,22
(+0,0)
3.
Michna, Lilly
2003
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
3,88
x
3,82
x
x
3,88
3,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W15
29.09.2018
1.
104230
Reber, Maxi
2003
TH
LSV Schmölln
27,09
x
22,92
x
x
x
27,09
2.
600726
Schubert, Maria
2003
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
21,81
16,75
x
17,12
21,81
19,41
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
29.09.2018
1.
104230
Reber, Maxi
2003
TH
LSV Schmölln
28,88
28,88
x
x
27,79
x
x
2.
106511
Rauscher, Maren
2003
TH
1. SV Gera
24,32
x
20,69
x
23,48
24,32
21,54
3.
Michna, Lilly
2003
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
20,62
20,62
17,10
18,30
19,68
20,48
17,66
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
29.09.2018
1.
139645
Schimmel, Nele
2002
SN
Treuener LV
13,30
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
29.09.2018
1.
139645
Schimmel, Nele
2002
SN
Treuener LV
27,45
+1,4
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
29.09.2018
1.
139645
Schimmel, Nele
2002
SN
Treuener LV
27,45
+1,4
2.
97470
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,46
+1,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
29.09.2018
1.
99380
Hoffmann, Charis
2001
TH
1. SV Gera
1,44
2.
Klima, Pauline
2002
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
1,44
120
124
128
132
136
140
144
148
Hoffmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Klima
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
29.09.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
1,52
2.
99380
Hoffmann, Charis
2001
TH
1. SV Gera
1,44
3.
Klima, Pauline
2002
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
1,44
4.
107198
Hinsenbrock, Hannah
2004
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,36
5.
Reinhold, Luka
2004
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
1,32
6.
Kalow, Greta
2005
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,28
7.
107210
Pretzsch, Lilly
2006
TH
Mühltallauf-Verein Eisenberg
1,24
8.
107199
Löser, Charlotte
2006
TH
SSV Schiller-Gymn. Eisenberg
1,24
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Wetzel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hoffmann
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Klima
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Hinsenbrock
-
-
-
o
xo
xxx
Reinhold
-
-
-
o
xxx
Kalow
xo
o
xo
xxx
Pretzsch
xo
xo
xxx
Löser
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
29.09.2018
1.
Klima, Pauline
2002
TH
FSV Grün-Weiß Stadtroda
4,45
4,45
4,23
-
4,03
4,14
-
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - WJ U20
29.09.2018
1.
96660
Reber, Lara
2000
TH
LSV Schmölln
33,50
x
x
33,50
x
30,66
32,51
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
29.09.2018
1.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
4,86
4,68
4,82
4,66
4,86
4,74
4,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Frauen
29.09.2018
1.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
23,05
21,57
x
23,05
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Frauen
29.09.2018
1.
128840
Greil, Jessica
1995
SN
Treuener LV
31,22
x
30,58
30,06
31,22
27,98
28,71
Seniorinnen W30
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - W30
29.09.2018
Palm, Katharina
1987
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
abgem.
Seniorinnen W40
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W40
29.09.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
4,07
3,68
3,84
4,00
4,07
4,05
4,03
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
29.09.2018
1.
97470
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,99
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
29.09.2018
1.
97470
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,46
+1,4
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W50
29.09.2018
1.
97470
Opitz, Iris
1966
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
21,74
18,84
20,36
21,24
20,91
21,74
20,51
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -