Finale zum NRW-Hammerwurf-Cup 2018
am 29.09.2018 in Olfen
Klassenübersicht
Aktive: Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Jugend M13
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
29.09.2018
1.
503562
Wurfmann, Robin
2005
WE
SuS Olfen
26,09
 
 
 
25,62
26,09
x
x
x
24,17
2.
503535
Wurfmann, Nils
2005
WE
SuS Olfen
20,47
 
 
 
x
20,47
x
x
x
x
 
503536
Brückner, Luca
2005
WE
SuS Olfen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
29.09.2018
1.
 
Strauß, Han
2004
NO
SV Rotweiß Schlafhorst
36,58
 
 
 
31,92
x
x
x
35,03
36,58
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
29.09.2018
1.
603110
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
56,52
 
 
 
52,79
56,52
54,82
x
52,43
x
2.
603269
Vißer, Gerrit
2003
NO
LAZ Rhede
53,08
 
 
 
x
47,92
52,89
x
52,75
53,08
3.
603271
Leiting, Justus
2003
NO
LAZ Rhede
37,71
 
 
 
36,95
33,11
x
37,71
35,71
36,31
4.
504040
Notthoff, Linus
2003
WE
SuS Olfen
31,89
 
 
 
28,23
31,89
31,03
x
x
29,89
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
151781
Amann, Rik
2001
WE
SuS Olfen
56,09
 
 
 
51,86
56,09
54,83
x
x
54,73
2.
700662
Smink, Floris
2003
NED
AC TION
50,93
 
 
 
46,14
47,62
47,34
49,73
x
50,93
3.
603110
Overmeyer, Luca
2003
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
48,47
 
 
 
45,13
47,40
48,47
48,33
45,42
47,35
4.
 
Langstein, Martin
2002
NO
LAZ Rhede
37,79
 
 
 
36,72
x
37,79
33,77
36,69
35,47
5.
152853
Siepe, Daniel
2001
WE
SuS Olfen
33,97
 
 
 
x
31,45
x
33,97
x
x
6.
152848
Brückner, Leon
2001
WE
SuS Olfen
29,18
 
 
 
x
x
27,16
x
29,18
x
 
 
Pietzonka, Tom
2002
NO
LAZ Rhede
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2018
1.
630143
Smink, Ruben
1999
NED
AC TION
52,76
 
 
 
52,51
52,76
x
x
51,02
x
2.
600281
Leiting, Moritz
2000
NO
LAZ Rhede
48,60
 
 
 
48,60
47,94
x
45,37
46,61
47,49
Junioren U23
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
29.09.2018
1.
 
Okun, Marc
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
54,55
 
 
 
54,55
x
x
x
53,55
x
2.
148184
Brack, Tom
1998
WE
SC Preußen Münster
54,43
 
 
 
51,49
x
54,43
x
52,14
53,76
3.
14139
Brinkmann, Julian
1997
WE
SuS Olfen
49,72
 
 
 
49,72
x
x
x
x
x
4.
500025
Gutschera, Jannis
1997
WE
SuS Olfen
40,29
 
 
 
37,91
x
37,46
x
40,29
38,68
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
29.09.2018
 
602896
Mouhamed, Ayisha
2005
NO
LAZ Rhede
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
29.09.2018
1.
603131
Frisch, Nele
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
51,79
 
 
 
x
51,79
50,82
x
x
43,69
2.
603354
Tsiante, Maria
2005
NO
Leichlinger Turnverein
39,41
 
 
 
36,12
x
39,41
x
x
36,47
3.
603401
Spieker, Alexandra
2004
NO
LAZ Rhede
34,86
 
 
 
x
34,86
x
33,77
x
30,80
4.
504032
Mengelkamp, Lea
2004
WE
SuS Olfen
26,92
 
 
 
x
25,89
26,22
26,92
x
x
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
29.09.2018
1.
 
Aley, Nina
2003
NO
DJK Elmar Kohlscheid
44,24
 
 
 
x
44,24
x
x
x
x
2.
501438
Legge, Louisa
2003
WE
SuS Olfen
33,65
 
 
 
30,59
x
33,12
33,65
29,71
x
3.
504137
Böttiger, Antonia
2003
WE
LAZ Soest
28,48
 
 
 
x
x
x
28,48
28,46
25,97
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
603131
Frisch, Nele
2004
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
52,31
 
 
 
48,49
x
50,89
x
49,09
52,31
2.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SC Preußen Münster
48,61
 
 
 
x
x
41,40
x
47,18
48,61
3.
 
Ciroth, Antonia
2001
NO
LAZ Rhede
45,71
 
 
 
42,41
45,71
x
x
x
x
4.
603355
Maybach, Lara Katharina
2002
NO
Leichlinger Turnverein
44,72
 
 
 
x
40,32
x
44,72
x
x
5.
501434
Bördeling, Leonie
2002
WE
SuS Olfen
32,21
 
 
 
29,92
32,21
x
31,92
x
x
6.
502312
Klee, Jana
2002
WE
LAZ Soest
32,12
 
 
 
32,12
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
29.09.2018
1.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
43,86
 
 
 
x
x
40,81
x
x
43,86
2.
149926
Straub, Annika
1999
WE
LAZ Soest
41,82
 
 
 
38,31
x
41,82
41,80
41,44
38,41
3.
151780
Schlierkamp, Kira
2000
WE
SuS Olfen
39,72
 
 
 
x
x
x
39,72
38,75
x
 
600295
Horvath, Jana
2000
NO
LAV Oberhausen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Juniorinnen U23
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
29.09.2018
1.
150764
Köller, Sherin
2000
WE
SuS Olfen
44,53
 
 
 
x
x
44,53
x
x
x
2.
151780
Schlierkamp, Kira
2000
WE
SuS Olfen
38,04
 
 
 
x
34,79
37,47
38,04
x
x
3.
603383
Kröger, Ann-Kathrin
1998
NO
LAZ Rhede
34,34
 
 
 
x
33,14
x
34,34
x
x
 
603114
Holthuijsen, Sina Mai
1996
NO
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
29.09.2018
1.
600435
Langguth, Maximiliane
1994
NO
LAZ Rhede
55,81
 
 
 
55,12
53,65
55,81
54,48
54,97
55,59
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 12:57 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23