Saisonabschluss mit Kreismeisterschaften 2018
am 30.09.2018 in Schweinfurt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08 | M07 | M06 | M05 | M04
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08 | W07 | W06 | W05
Senioren (männlich): M55 | M65 | M75 | M80
Kinder M4
KiLa-4-Kampf M 4 (Finale) - Kinder M4
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Mashny, Zenedin
2014
BY
TG 48 Schweinfurt
4
8,54
1
8,00
1
2,00
1
4:40,26
1
Sprint (Finale) - Kinder M4
 
30.09.2018
 
 
Mashny, Zenedin
2014
BY
TG 48 Schweinfurt
8,54
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder M4
 
30.09.2018
 
 
Mashny, Zenedin
2014
BY
TG 48 Schweinfurt
4:40,26
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder M4
 
30.09.2018
 
 
Mashny, Zenedin
2014
BY
TG 48 Schweinfurt
2,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M4
 
30.09.2018
 
 
Mashny, Zenedin
2014
BY
TG 48 Schweinfurt
8,00
 
 
 
Kinder M5
KiLa-4-Kampf M 5 (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Kühn, Raphael
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
4
6,51
1
14,00
1
5,00
1
2:43,52
1
2.
 
Darwesh, Azad Namik
2013
BY
SV Ramsthal
8
7,95
2
9,00
2
3,00
2
3:37,03
2
3.
 
Strahl, Winston
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
12
8,35
3
8,00
3
2,00
3
3:45,09
3
Sprint (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2018
 
 
Kühn, Raphael
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
6,51
 
 
 
 
 
Darwesh, Azad Namik
2013
BY
SV Ramsthal
7,95
 
 
 
 
 
Strahl, Winston
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
8,35
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2018
 
 
Kühn, Raphael
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
2:43,52
 
 
 
 
 
Darwesh, Azad Namik
2013
BY
SV Ramsthal
3:37,03
 
 
 
 
 
Strahl, Winston
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
3:45,09
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2018
 
 
Kühn, Raphael
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
5,00
 
 
 
 
 
Darwesh, Azad Namik
2013
BY
SV Ramsthal
3,00
 
 
 
 
 
Strahl, Winston
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
2,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M5
 
30.09.2018
 
 
Kühn, Raphael
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
14,00
 
 
 
 
 
Darwesh, Azad Namik
2013
BY
SV Ramsthal
9,00
 
 
 
 
 
Strahl, Winston
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
8,00
 
 
 
Kinder M6
KiLa-4-Kampf M 6 (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
626864
Schwalb, Anton
2012
BY
1. FC Schweinfurt 1905
6
6,75
1
11,00
1
4,00
2
2:46,42
2
2.
 
Zikos, Kimon
2012
BY
TV Jahn Schweinfurt
7
6,98
3
9,00
2
6,00
1
2:45,00
1
3.
 
Kühn, Jakob
2012
BY
TG 48 Schweinfurt
9
6,97
2
9,00
2
4,00
2
3:12,50
3
Sprint (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2018
 
626864
Schwalb, Anton
2012
BY
1. FC Schweinfurt 1905
6,75
 
 
 
 
 
Kühn, Jakob
2012
BY
TG 48 Schweinfurt
6,97
 
 
 
 
 
Zikos, Kimon
2012
BY
TV Jahn Schweinfurt
6,98
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2018
 
 
Zikos, Kimon
2012
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:45,00
 
 
 
 
626864
Schwalb, Anton
2012
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:46,42
 
 
 
 
 
Kühn, Jakob
2012
BY
TG 48 Schweinfurt
3:12,50
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2018
 
 
Zikos, Kimon
2012
BY
TV Jahn Schweinfurt
6,00
 
 
 
 
626864
Schwalb, Anton
2012
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,00
 
 
 
 
 
Kühn, Jakob
2012
BY
TG 48 Schweinfurt
4,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
30.09.2018
 
626864
Schwalb, Anton
2012
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,00
 
 
 
 
 
Zikos, Kimon
2012
BY
TV Jahn Schweinfurt
9,00
 
 
 
 
 
Kühn, Jakob
2012
BY
TG 48 Schweinfurt
9,00
 
 
 
Kinder M7
KiLa-4-Kampf M 7 (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
604634
Gröbner, Felix
2011
BY
1. FC Rottershausen
7
6,19
1
12,00
2
10,00
2
2:36,50
2
1.
625886
Weber, Marc
2011
BY
1. FC Rottershausen
7
6,20
2
13,00
1
11,00
1
2:37,84
3
3.
613564
Baunach, Simon
2011
BY
DJK Schweinfurt
13
6,52
3
9,00
4
4,00
5
2:32,35
1
4.
 
Darwesh, Erdewan Namik
2011
BY
SV Ramsthal
15
7,04
5
12,00
2
5,00
3
3:25,95
5
5.
 
Wiesneth, Lars
2011
BY
SG Eltmann
16
6,82
4
8,00
5
5,00
3
2:54,69
4
Sprint (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2018
 
604634
Gröbner, Felix
2011
BY
1. FC Rottershausen
6,19
 
 
 
 
625886
Weber, Marc
2011
BY
1. FC Rottershausen
6,20
 
 
 
 
613564
Baunach, Simon
2011
BY
DJK Schweinfurt
6,52
 
 
 
 
 
Wiesneth, Lars
2011
BY
SG Eltmann
6,82
 
 
 
 
 
Darwesh, Erdewan Namik
2011
BY
SV Ramsthal
7,04
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2018
 
613564
Baunach, Simon
2011
BY
DJK Schweinfurt
2:32,35
 
 
 
 
604634
Gröbner, Felix
2011
BY
1. FC Rottershausen
2:36,50
 
 
 
 
625886
Weber, Marc
2011
BY
1. FC Rottershausen
2:37,84
 
 
 
 
 
Wiesneth, Lars
2011
BY
SG Eltmann
2:54,69
 
 
 
 
 
Darwesh, Erdewan Namik
2011
BY
SV Ramsthal
3:25,95
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2018
 
625886
Weber, Marc
2011
BY
1. FC Rottershausen
11,00
 
 
 
 
604634
Gröbner, Felix
2011
BY
1. FC Rottershausen
10,00
 
 
 
 
 
Darwesh, Erdewan Namik
2011
BY
SV Ramsthal
5,00
 
 
 
 
 
Wiesneth, Lars
2011
BY
SG Eltmann
5,00
 
 
 
 
613564
Baunach, Simon
2011
BY
DJK Schweinfurt
4,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
30.09.2018
 
625886
Weber, Marc
2011
BY
1. FC Rottershausen
13,00
 
 
 
 
604634
Gröbner, Felix
2011
BY
1. FC Rottershausen
12,00
 
 
 
 
 
Darwesh, Erdewan Namik
2011
BY
SV Ramsthal
12,00
 
 
 
 
613564
Baunach, Simon
2011
BY
DJK Schweinfurt
9,00
 
 
 
 
 
Wiesneth, Lars
2011
BY
SG Eltmann
8,00
 
 
 
Kinder M8
KiLa-4-Kampf M 8 (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
625288
Schmitt, Benedikt
2010
BY
TSV Mellrichstadt
4
6,93
1
15,00
1
12,00
1
2:21,51
1
2.
625189
Kraus, Christopher
2010
BY
DJK Schweinfurt
7
7,36
2
15,00
1
12,00
1
2:44,48
3
3.
 
Hub, Oskar
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
11
7,57
3
13,00
3
8,00
3
2:29,27
2
 
625891
Wilm, Simon
2010
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
7,96
0
12,00
0
8,00
0
n.a.
Sprint (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
625288
Schmitt, Benedikt
2010
BY
TSV Mellrichstadt
6,93
 
 
 
 
625189
Kraus, Christopher
2010
BY
DJK Schweinfurt
7,36
 
 
 
 
 
Hub, Oskar
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,57
 
 
 
 
625891
Wilm, Simon
2010
BY
1. FC Rottershausen
7,96
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
625288
Schmitt, Benedikt
2010
BY
TSV Mellrichstadt
2:21,51
 
 
 
 
 
Hub, Oskar
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:29,27
 
 
 
 
625189
Kraus, Christopher
2010
BY
DJK Schweinfurt
2:44,48
 
 
 
 
625891
Wilm, Simon
2010
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
625288
Schmitt, Benedikt
2010
BY
TSV Mellrichstadt
12,00
 
 
 
 
625189
Kraus, Christopher
2010
BY
DJK Schweinfurt
12,00
 
 
 
 
 
Hub, Oskar
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
8,00
 
 
 
 
625891
Wilm, Simon
2010
BY
1. FC Rottershausen
8,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.09.2018
 
625288
Schmitt, Benedikt
2010
BY
TSV Mellrichstadt
15,00
 
 
 
 
625189
Kraus, Christopher
2010
BY
DJK Schweinfurt
15,00
 
 
 
 
 
Hub, Oskar
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
13,00
 
 
 
 
625891
Wilm, Simon
2010
BY
1. FC Rottershausen
12,00
 
 
 
Kinder M9
KiLa-4-Kampf M 9 (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Wahl, Robert
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
8
7,41
4
14,00
2
11,00
1
2:12,50
1
2.
626863
Schwalb, Leopold
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14
6,82
1
16,00
1
8,00
9
2:23,84
3
3.
 
Olanigang, Olu
2009
BY
DJK Schweinfurt
17
7,68
6
14,00
2
10,00
4
2:33,60
5
4.
 
Baali-Cherif, Alex
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
22
7,30
2
13,00
4
9,00
7
2:39,19
9
5.
 
Wiesneth, Erik
2009
BY
SG Eltmann
25
7,73
7
13,00
4
11,00
1
2:57,07
13
6.
 
Darwesh, Eyaz Namik
2009
BY
SV Ramsthal
26
7,80
8
13,00
4
10,00
4
2:39,59
10
6.
625425
Schenk, Leon
2009
BY
DJK Schweinfurt
26
7,31
3
12,00
8
7,00
13
2:22,96
2
8.
620908
Halabuk, Filip
2009
BY
DJK Schweinfurt
27
8,01
10
13,00
4
11,00
1
2:52,19
12
9.
 
Zikos, Elia
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
28
7,46
5
12,00
8
8,00
9
2:35,79
6
10.
605740
Müller, Julian
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
31
7,82
9
11,00
11
10,00
4
2:36,02
7
11.
276471
Mey, Julius
2009
BY
SV DJK Schwarzenau
32
8,10
11
12,00
8
8,00
9
2:27,52
4
12.
620907
Halabuk, Samuel
2009
BY
DJK Schweinfurt
38
8,11
12
11,00
11
9,00
7
2:38,72
8
13.
 
Häpp, Leano
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
49
8,21
13
10,00
13
8,00
9
2:57,82
14
14.
602568
Heurich, Lars
2009
BY
Turnverein Haßfurt
52
8,55
14
10,00
13
6,00
14
2:45,33
11
Sprint (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
626863
Schwalb, Leopold
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
6,82
 
 
 
 
 
Baali-Cherif, Alex
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,30
 
 
 
 
625425
Schenk, Leon
2009
BY
DJK Schweinfurt
7,31
 
 
 
 
 
Wahl, Robert
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
7,41
 
 
 
 
 
Zikos, Elia
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,46
 
 
 
 
 
Olanigang, Olu
2009
BY
DJK Schweinfurt
7,68
 
 
 
 
 
Wiesneth, Erik
2009
BY
SG Eltmann
7,73
 
 
 
 
 
Darwesh, Eyaz Namik
2009
BY
SV Ramsthal
7,80
 
 
 
 
605740
Müller, Julian
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
7,82
 
 
 
 
620908
Halabuk, Filip
2009
BY
DJK Schweinfurt
8,01
 
 
 
 
276471
Mey, Julius
2009
BY
SV DJK Schwarzenau
8,10
 
 
 
 
620907
Halabuk, Samuel
2009
BY
DJK Schweinfurt
8,11
 
 
 
 
 
Häpp, Leano
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
8,21
 
 
 
 
602568
Heurich, Lars
2009
BY
Turnverein Haßfurt
8,55
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
 
Wahl, Robert
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
2:12,50
 
 
 
 
625425
Schenk, Leon
2009
BY
DJK Schweinfurt
2:22,96
 
 
 
 
626863
Schwalb, Leopold
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:23,84
 
 
 
 
276471
Mey, Julius
2009
BY
SV DJK Schwarzenau
2:27,52
 
 
 
 
 
Olanigang, Olu
2009
BY
DJK Schweinfurt
2:33,60
 
 
 
 
 
Zikos, Elia
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:35,79
 
 
 
 
605740
Müller, Julian
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
2:36,02
 
 
 
 
620907
Halabuk, Samuel
2009
BY
DJK Schweinfurt
2:38,72
 
 
 
 
 
Baali-Cherif, Alex
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:39,19
 
 
 
 
 
Darwesh, Eyaz Namik
2009
BY
SV Ramsthal
2:39,59
 
 
 
 
602568
Heurich, Lars
2009
BY
Turnverein Haßfurt
2:45,33
 
 
 
 
620908
Halabuk, Filip
2009
BY
DJK Schweinfurt
2:52,19
 
 
 
 
 
Wiesneth, Erik
2009
BY
SG Eltmann
2:57,07
 
 
 
 
 
Häpp, Leano
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
2:57,82
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
 
Wahl, Robert
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
11,00
 
 
 
 
 
Wiesneth, Erik
2009
BY
SG Eltmann
11,00
 
 
 
 
620908
Halabuk, Filip
2009
BY
DJK Schweinfurt
11,00
 
 
 
 
 
Olanigang, Olu
2009
BY
DJK Schweinfurt
10,00
 
 
 
 
 
Darwesh, Eyaz Namik
2009
BY
SV Ramsthal
10,00
 
 
 
 
605740
Müller, Julian
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
10,00
 
 
 
 
 
Baali-Cherif, Alex
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
9,00
 
 
 
 
620907
Halabuk, Samuel
2009
BY
DJK Schweinfurt
9,00
 
 
 
 
626863
Schwalb, Leopold
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,00
 
 
 
 
 
Zikos, Elia
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
8,00
 
 
 
 
276471
Mey, Julius
2009
BY
SV DJK Schwarzenau
8,00
 
 
 
 
 
Häpp, Leano
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
8,00
 
 
 
 
625425
Schenk, Leon
2009
BY
DJK Schweinfurt
7,00
 
 
 
 
602568
Heurich, Lars
2009
BY
Turnverein Haßfurt
6,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.09.2018
 
626863
Schwalb, Leopold
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
16,00
 
 
 
 
 
Wahl, Robert
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
14,00
 
 
 
 
 
Olanigang, Olu
2009
BY
DJK Schweinfurt
14,00
 
 
 
 
 
Baali-Cherif, Alex
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
13,00
 
 
 
 
 
Wiesneth, Erik
2009
BY
SG Eltmann
13,00
 
 
 
 
 
Darwesh, Eyaz Namik
2009
BY
SV Ramsthal
13,00
 
 
 
 
620908
Halabuk, Filip
2009
BY
DJK Schweinfurt
13,00
 
 
 
 
625425
Schenk, Leon
2009
BY
DJK Schweinfurt
12,00
 
 
 
 
 
Zikos, Elia
2009
BY
TV Jahn Schweinfurt
12,00
 
 
 
 
276471
Mey, Julius
2009
BY
SV DJK Schwarzenau
12,00
 
 
 
 
605740
Müller, Julian
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
11,00
 
 
 
 
620907
Halabuk, Samuel
2009
BY
DJK Schweinfurt
11,00
 
 
 
 
 
Häpp, Leano
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
10,00
 
 
 
 
602568
Heurich, Lars
2009
BY
Turnverein Haßfurt
10,00
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
+0,0
30.09.2018
1.
620930
Hub, Moritz
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
8,28
 
 
 
2.
 
Frost, Marius
2008
BY
TG 48 Schweinfurt
8,34
 
 
 
3.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
8,44
 
 
 
4.
274761
Ungemach, Julian
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
8,54
 
 
 
5.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
9,02
 
 
 
6.
619507
Baali, Max
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
9,15
 
 
 
7.
626607
Cunningham, Colin
2008
BY
1. FC Rottershausen
9,21
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
-1,2
30.09.2018
1.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
8,08
 
 
 
2.
272459
Hauk, Finn
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
8,14
 
 
 
3.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
8,66
 
 
 
4.
627226
Eberwein, Elias
2008
BY
DJK Schweinfurt
8,69
 
 
 
5.
276468
Fuchs, Henry
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
8,87
 
 
 
6.
276474
Paul, Julius
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
9,57
 
 
 
7.
619609
Himmrich, Jannik
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
10,30
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
8,08
-1,2
 
 
2.
272459
Hauk, Finn
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
8,14
-1,2
 
 
3.
620930
Hub, Moritz
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
8,28
+0,0
 
 
4.
 
Frost, Marius
2008
BY
TG 48 Schweinfurt
8,34
+0,0
 
 
5.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
8,44
+0,0
 
 
6.
274761
Ungemach, Julian
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
8,54
+0,0
 
 
7.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
8,66
-1,2
 
 
8.
627226
Eberwein, Elias
2008
BY
DJK Schweinfurt
8,69
-1,2
 
 
9.
276468
Fuchs, Henry
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
8,87
-1,2
 
 
10.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
9,02
+0,0
 
 
11.
619507
Baali, Max
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
9,15
+0,0
 
 
12.
626607
Cunningham, Colin
2008
BY
1. FC Rottershausen
9,21
+0,0
 
 
13.
276474
Paul, Julius
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
9,57
-1,2
 
 
14.
619609
Himmrich, Jannik
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
10,30
-1,2
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:43,11
 
 
 
2.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
2:55,17
 
 
 
3.
276468
Fuchs, Henry
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
2:58,27
 
 
 
4.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
3:00,49
 
 
 
5.
 
Frost, Marius
2008
BY
TG 48 Schweinfurt
3:00,50
 
 
 
6.
274761
Ungemach, Julian
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
3:14,43
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
626607
Cunningham, Colin
2008
BY
1. FC Rottershausen
2:59,58
 
 
 
2.
620930
Hub, Moritz
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
3:01,09
 
 
 
3.
627226
Eberwein, Elias
2008
BY
DJK Schweinfurt
3:02,61
 
 
 
4.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
3:14,48
 
 
 
 
619609
Himmrich, Jannik
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
n.a.
 
 
 
 
619507
Baali, Max
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
2:43,11
 
 
 
2.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
2:55,17
 
 
 
3.
276468
Fuchs, Henry
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
2:58,27
 
 
 
4.
626607
Cunningham, Colin
2008
BY
1. FC Rottershausen
2:59,58
 
 
 
5.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
3:00,49
 
 
 
6.
 
Frost, Marius
2008
BY
TG 48 Schweinfurt
3:00,50
 
 
 
7.
620930
Hub, Moritz
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
3:01,09
 
 
 
8.
627226
Eberwein, Elias
2008
BY
DJK Schweinfurt
3:02,61
 
 
 
9.
274761
Ungemach, Julian
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
3:14,43
 
 
 
10.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
3:14,48
 
 
 
 
619609
Himmrich, Jannik
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
n.a.
 
 
 
 
619507
Baali, Max
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
1,25
 
 
 
2.
272459
Hauk, Finn
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
1,25
 
 
 
3.
274761
Ungemach, Julian
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
1,12
 
 
 
4.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
1,09
 
 
 
5.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
1,06
 
 
 
100
103
106
109
112
115
118
121
123
125
127
Ullmann
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hauk
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Ungemach
o
-
-
xo
xo
xxx
Sandrock
o
xxo
o
xxo
xxx
Ritter
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
4,19
+0,5
 
 
4,19
(+0,1)
4,19
(+0,5)
3,98
(+0,3)
2.
272459
Hauk, Finn
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
3,93
+0,3
 
 
3,90
(+0,1)
3,93
(+0,3)
3,92
(+0,2)
3.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
3,62
+0,1
 
 
3,62
(+0,1)
3,56
(+0,1)
3,57
(+0,2)
4.
 
Frost, Marius
2008
BY
TG 48 Schweinfurt
3,52
+0,0
 
 
3,47
(+0,1)
3,52
(+0,0)
3,40
(+0,3)
5.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
3,47
+0,1
 
 
3,45
(+0,1)
3,41
(+0,2)
3,47
(+0,1)
6.
627226
Eberwein, Elias
2008
BY
DJK Schweinfurt
3,47
+0,2
 
 
3,26
(+0,1)
3,28
(+0,0)
3,47
(+0,2)
7.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
3,36
+0,1
 
 
2,98
(+0,2)
3,29
(+0,1)
3,36
(+0,1)
8.
626607
Cunningham, Colin
2008
BY
1. FC Rottershausen
3,33
+0,1
 
 
3,33
(+0,1)
3,06
(+0,3)
x
 
9.
620930
Hub, Moritz
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
3,31
+0,0
 
 
3,25
(+0,1)
3,31
(+0,0)
2,86
(+0,2)
10.
276468
Fuchs, Henry
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
3,29
+0,5
 
 
3,03
(+0,1)
3,28
(+0,3)
3,29
(+0,5)
11.
276474
Paul, Julius
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
3,16
+0,1
 
 
3,16
(+0,1)
3,14
(+0,2)
3,16
(+0,1)
12.
619507
Baali, Max
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
3,08
+0,1
 
 
3,08
(+0,1)
3,08
(+0,1)
x
 
13.
274761
Ungemach, Julian
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
3,00
+0,1
 
 
3,00
(+0,1)
2,82
(+0,3)
2,88
(+0,1)
14.
619609
Himmrich, Jannik
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
2,58
+0,1
 
 
2,48
(+0,1)
2,44
(+0,2)
2,58
(+0,1)
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
 
30.09.2018
1.
272459
Hauk, Finn
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
38,00
 
 
 
x
38,00
38,00
2.
627226
Eberwein, Elias
2008
BY
DJK Schweinfurt
35,00
 
 
 
35,00
32,00
34,00
3.
619507
Baali, Max
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
33,00
 
 
 
30,00
33,00
28,50
4.
625873
Ritter, Juan
2008
BY
1. FC Rottershausen
32,50
 
 
 
32,00
32,50
32,00
5.
610011
Sandrock, Connor
2008
BY
1. FC Rottershausen
32,50
 
 
 
18,00
19,50
32,50
6.
624577
Ullmann, Philip
2008
BY
Post-SV Bayreuth
32,00
 
 
 
32,00
29,50
32,00
7.
 
Schopf, Linus
2008
HE
MT 1861 Melsungen
32,00
 
 
 
32,00
32,00
29,00
8.
276468
Fuchs, Henry
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
31,30
 
 
 
25,50
31,30
27,50
9.
620930
Hub, Moritz
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
28,00
 
 
 
27,00
28,00
25,70
10.
626607
Cunningham, Colin
2008
BY
1. FC Rottershausen
27,00
 
 
 
27,00
26,50
25,50
11.
 
Frost, Marius
2008
BY
TG 48 Schweinfurt
24,50
 
 
 
23,00
24,50
24,00
12.
619609
Himmrich, Jannik
2008
BY
TV Jahn Schweinfurt
24,00
 
 
 
24,00
11,50
x
13.
276474
Paul, Julius
2008
BY
SV DJK Schwarzenau
17,50
 
 
 
x
7,50
17,50
Es wurde regelkonform mit einem 80g Schlagball geworfen
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
621209
Fürsch, Nils
2007
BY
TSV Mellrichstadt
8,47
-0,6
 
 
2.
605127
Müller, Benedikt
2007
BY
TG 48 Schweinfurt
8,58
-0,6
 
 
3.
274762
Lach, David
2007
BY
SV DJK Schwarzenau
8,76
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
274762
Lach, David
2007
BY
SV DJK Schwarzenau
2:57,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
621209
Fürsch, Nils
2007
BY
TSV Mellrichstadt
3,65
+0,1
 
 
3,65
(+0,1)
3,46
(+0,3)
3,59
(+0,1)
2.
274762
Lach, David
2007
BY
SV DJK Schwarzenau
3,30
+0,1
 
 
3,24
(+0,1)
x
 
3,30
(+0,1)
3.
605127
Müller, Benedikt
2007
BY
TG 48 Schweinfurt
3,29
+0,1
 
 
3,29
(+0,1)
2,82
(+0,4)
3,15
(+0,3)
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
 
30.09.2018
1.
621209
Fürsch, Nils
2007
BY
TSV Mellrichstadt
36,00
 
 
 
36,00
28,00
32,00
2.
605127
Müller, Benedikt
2007
BY
TG 48 Schweinfurt
32,50
 
 
 
32,50
31,00
31,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
275173
Rössler, Lennart
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
11,83
+0,2
 
 
2.
623799
Schalkhäuser, Leo
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,89
+0,2
 
 
3.
622893
Frenzel, Phillip
2006
BY
DJK Schweinfurt
12,67
+0,2
 
 
 
620904
Halabuk, Ludovit
2006
BY
DJK Schweinfurt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
275173
Rössler, Lennart
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
2:34,19
 
 
 
2.
622893
Frenzel, Phillip
2006
BY
DJK Schweinfurt
3:27,31
 
 
 
 
620904
Halabuk, Ludovit
2006
BY
DJK Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
 
623799
Schalkhäuser, Leo
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
o.g.V.
 
 
 
105
Schalkhäuser
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
623799
Schalkhäuser, Leo
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3,86
+0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,27
(+0,2)
3,56
(+0,3)
3,73
(+0,1)
2,29
(+0,2)
3,86
(+0,1)
2.
622893
Frenzel, Phillip
2006
BY
DJK Schweinfurt
3,33
+0,2
 
 
3,33
(+0,2)
x
 
2,46
(+0,1)
x
 
3,23
(+0,2)
3,16
(+0,1)
 
620904
Halabuk, Ludovit
2006
BY
DJK Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
30.09.2018
1.
623799
Schalkhäuser, Leo
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
19,14
 
 
 
14,71
19,14
18,67
18,89
16,49
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
 
Krah, Kilian
2005
HE
MT 1861 Melsungen
10,53
+0,2
 
 
2.
605891
Amthor, Niklas
2005
BY
TSV Bad Kissingen
10,84
+0,2
 
 
3.
625244
Fischer, Moritz
2005
BY
TSV Bad Kissingen
10,88
+0,2
 
 
4.
625594
Yadgari, Reshad
2005
BY
LG Haßberge
11,42
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
625244
Fischer, Moritz
2005
BY
TSV Bad Kissingen
2:47,24
 
 
 
2.
625594
Yadgari, Reshad
2005
BY
LG Haßberge
3:11,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
605891
Amthor, Niklas
2005
BY
TSV Bad Kissingen
10,69
+0,1
 
 
2.
625244
Fischer, Moritz
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,11
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
625594
Yadgari, Reshad
2005
BY
LG Haßberge
4,74
+0,1
 
 
4,74
(+0,1)
x
 
4,43
(+0,2)
4,47
(+0,1)
4,46
(+0,3)
4,45
(+0,1)
2.
 
Krah, Kilian
2005
HE
MT 1861 Melsungen
4,66
+0,1
 
 
4,42
(+0,2)
4,48
(+0,3)
4,66
(+0,1)
4,51
(+0,4)
4,54
(+0,4)
-
 
3.
627275
Benz, Tobias
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,57
+0,2
 
 
4,57
(+0,2)
x
 
x
 
4,51
(+0,1)
x
 
4,43
(+0,2)
4.
 
Straßer, Christoph
2005
BY
TV Jahn Schweinfurt
3,65
+0,3
 
 
3,65
(+0,1)
3,65
(+0,3)
3,49
(+0,1)
3,47
(+0,2)
x
 
3,19
(+0,3)
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
 
Krah, Kilian
2005
HE
MT 1861 Melsungen
34,89
 
 
 
30,57
31,17
26,58
29,08
34,67
34,89
2.
 
Straßer, Christoph
2005
BY
TV Jahn Schweinfurt
18,51
 
 
 
14,22
13,92
18,51
15,67
12,88
17,79
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
276827
Moschnitschka, Lars
2004
BY
LG Haßberge
13,06
-0,4
 
 
2.
276890
Walter, Erik
2004
BY
TV Jahn Schweinfurt
13,58
-0,4
 
 
3.
28915
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
14,19
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
276890
Walter, Erik
2004
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:31,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
276890
Walter, Erik
2004
BY
TV Jahn Schweinfurt
1,30
 
 
 
120
125
130
134
Walter
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
276827
Moschnitschka, Lars
2004
BY
LG Haßberge
4,35
+0,1
 
 
x
 
4,27
(+0,2)
4,35
(+0,1)
4,31
(+0,1)
4,04
(+0,2)
4,17
(+0,2)
2.
276890
Walter, Erik
2004
BY
TV Jahn Schweinfurt
4,34
+0,2
 
 
4,26
(+0,2)
3,55
(+0,1)
4,34
(+0,2)
3,88
(+0,1)
3,18
(+0,2)
4,13
(+0,1)
3.
28915
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
4,11
+0,2
 
 
3,70
(+0,2)
3,99
(+0,1)
4,11
(+0,2)
3,80
(+0,3)
3,97
(+0,1)
3,81
(+0,2)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
276827
Moschnitschka, Lars
2004
BY
LG Haßberge
8,81
 
 
 
8,60
8,81
8,63
8,42
8,79
8,71
2.
28915
Frankenberger, Anton
2004
BA
SC Freudenberg
8,46
 
 
 
8,12
x
7,98
7,70
8,46
8,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
30.09.2018
1.
614879
Teichmann, Felix
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
28,84
 
 
 
22,03
x
28,84
23,76
24,93
x
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
276826
Saar, Kristian
2003
BY
LG Haßberge
12,99
+0,0
 
 
2.
602574
Buld, Lukas
2003
BY
LG Haßberge
14,66
+0,0
 
 
 
626854
Müller, Luka
2003
BY
TSV Bad Kissingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
276826
Saar, Kristian
2003
BY
LG Haßberge
2:40,72
 
 
 
2.
602574
Buld, Lukas
2003
BY
LG Haßberge
2:41,51
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
602574
Buld, Lukas
2003
BY
LG Haßberge
1,42
 
 
 
120
125
130
134
138
142
146
Buld
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
276826
Saar, Kristian
2003
BY
LG Haßberge
4,85
+0,2
 
 
4,78
(+0,2)
4,72
(+0,3)
4,75
(+0,1)
4,85
(+0,2)
4,82
(+0,4)
4,74
(+0,2)
2.
602574
Buld, Lukas
2003
BY
LG Haßberge
4,13
+0,4
 
 
3,68
(+0,2)
x
 
3,74
(+0,1)
3,98
(+0,3)
3,93
(+0,2)
4,13
(+0,4)
 
626854
Müller, Luka
2003
BY
TSV Bad Kissingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
276826
Saar, Kristian
2003
BY
LG Haßberge
9,11
 
 
 
8,15
8,40
8,70
9,11
8,61
9,01
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Schleider, Yannick
2001
HE
MT 1861 Melsungen
12,26
-0,1
 
 
2.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
12,41
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
 
267825
Carstens, Tarik
2002
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Schleider, Yannick
2001
HE
MT 1861 Melsungen
1,74
 
 
 
2.
276963
Engelmann, David Leon
2001
BY
Post-SV Bayreuth
1,56
 
 
 
151
156
161
166
170
174
178
Schleider
-
o
-
o
xo
xxo
xxx
Engelmann
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
5,94
+0,4
 
 
x
 
x
 
5,91
(+0,0)
5,85
(+0,1)
5,94
(+0,4)
x
 
2.
 
Schleider, Yannick
2001
HE
MT 1861 Melsungen
5,84
+0,3
 
 
5,63
(+0,0)
5,67
(+0,4)
5,75
(+0,5)
5,84
(+0,3)
5,62
(+0,2)
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Schleider, Yannick
2001
HE
MT 1861 Melsungen
12,38
+0,0
 
 
11,82
(+0,0)
11,98
(+0,0)
12,31
(+0,0)
12,38
(+0,0)
12,31
(+0,0)
12,06
(+0,0)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
27,83
 
 
 
x
x
27,83
25,03
x
27,83
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
6000048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
11,31
+0,0
 
 
2.
 
Reinhart, Timo
1999
HE
LG Fulda
11,78
+0,0
 
 
3.
 
Schmitt, Clemens
1999
HE
LG Fulda
11,88
+0,0
 
 
4.
625612
UEHLEIN, Jan-Luca
2000
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,35
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
 
Reinhart, Timo
1999
HE
LG Fulda
23,37
-0,4
 
 
2.
6000048
Kühnel, Nico
1999
HE
SG Johannesberg 1926
23,40
-0,4
 
 
3.
 
Schmitt, Clemens
1999
HE
LG Fulda
24,67
-0,4
 
 
4.
625612
UEHLEIN, Jan-Luca
2000
BY
1. FC Schweinfurt 1905
25,16
-0,4
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
6002114
Przeliorz, Nick
1998
HE
LG Fulda
11,03
+0,0
 
 
2.
 
Stang, Tobias
1995
HE
MT 1861 Melsungen
12,62
+0,0
 
 
3.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,49
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
6002114
Przeliorz, Nick
1998
HE
LG Fulda
22,68
+0,1
 
 
2.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
27,73
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
1,90
 
 
 
2.
 
Stang, Tobias
1995
HE
MT 1861 Melsungen
1,61
 
 
 
3.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV 1861 Zirndorf
1,06
 
 
 
4.
 
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
1,01
 
 
 
101
106
111
156
161
166
170
174
178
182
186
190
195
Zozuliak
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Stang
-
-
-
o
o
xxx
Kohnen
o
xo
xxx
Keller
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
 
Stang, Tobias
1995
HE
MT 1861 Melsungen
6,00
+0,5
 
 
5,80
(+0,4)
5,96
(+0,7)
6,00
(+0,5)
x
 
x
 
5,94
(+0,3)
2.
272146
Zozuliak, Daniil
1998
BY
Post-SV Bayreuth
5,09
+0,2
 
 
4,95
(+0,0)
5,05
(+0,4)
x
 
5,09
(+0,2)
-
 
-
 
3.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
5,05
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,84
(+0,2)
5,05
(+0,4)
4,92
(+0,1)
5,04
(+0,0)
 
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsb.-TSV Neusäß
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
10,37
+0,0
 
 
x
 
x
 
10,22
(+0,0)
10,37
(+0,0)
-
 
9,92
(+0,0)
 
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsb.-TSV Neusäß
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
626149
Havlik, Victor
1997
BY
LAZ Kreis Würzburg
36,85
 
 
 
x
36,85
35,25
x
36,72
36,68
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2018
1.
15740
Klingszot, Jürgen
1960
BY
TSV Brendlorenzen
10,08
 
 
 
9,95
10,08
9,71
x
9,62
9,59
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
30.09.2018
1.
15740
Klingszot, Jürgen
1960
BY
TSV Brendlorenzen
30,58
 
 
 
x
x
30,14
29,39
x
30,58
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.09.2018
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
11,71
 
 
 
x
x
x
11,18
x
11,71
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
8,67
 
 
 
8,35
8,47
8,45
x
8,67
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.09.2018
1.
9351
Ortloff, Georg
1950
BY
LAC Quelle Fürth
38,81
 
 
 
x
37,63
38,81
x
35,89
x
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
28,99
 
 
 
28,80
28,01
27,93
x
x
28,99
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2018
1.
 
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
9,97
 
 
 
9,97
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2018
1.
 
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach
25,72
 
 
 
25,51
23,14
25,72
x
25,15
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV 1861 Zirndorf
9,01
 
 
 
8,84
9,00
9,01
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV 1861 Zirndorf
23,35
 
 
 
20,59
21,77
21,14
21,69
23,35
x
Kinder W5
KiLa-4-Kampf W 5 (Finale) - Kinder W5
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Strahl, Ophelia
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
3
8,80
1
n.a.
2,00
1
3:28,11
1
Sprint (Finale) - Kinder W5
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Ophelia
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
8,80
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder W5
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Ophelia
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
3:28,11
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder W5
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Ophelia
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
2,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Ophelia
2013
BY
TG 48 Schweinfurt
n.a.
 
 
 
Kinder W6
KiLa-4-Kampf W 6 (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Selzam, Nela
2012
BY
TSV Ettleben
4
7,35
1
5,00
1
5,00
1
3:15,24
1
Sprint (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2018
 
 
Selzam, Nela
2012
BY
TSV Ettleben
7,35
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2018
 
 
Selzam, Nela
2012
BY
TSV Ettleben
3:15,24
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2018
 
 
Selzam, Nela
2012
BY
TSV Ettleben
5,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
30.09.2018
 
 
Selzam, Nela
2012
BY
TSV Ettleben
5,00
 
 
 
Kinder W7
KiLa-4-Kampf W 7 (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Strahl, Alegra
2011
BY
TG 48 Schweinfurt
7
6,27
2
11,00
2
5,00
2
2:32,27
1
2.
 
Himmrich, Lina
2011
BY
TV Jahn Schweinfurt
9
6,52
4
11,00
2
7,00
1
2:47,46
2
3.
623819
Steinel, Daniela
2011
BY
1. FC Schweinfurt 1905
10
6,28
3
13,00
1
4,00
3
2:50,85
3
 
625884
Seufert, Lea
2011
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Sprint (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Alegra
2011
BY
TG 48 Schweinfurt
6,27
 
 
 
 
623819
Steinel, Daniela
2011
BY
1. FC Schweinfurt 1905
6,28
 
 
 
 
 
Himmrich, Lina
2011
BY
TV Jahn Schweinfurt
6,52
 
 
 
 
625884
Seufert, Lea
2011
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Alegra
2011
BY
TG 48 Schweinfurt
2:32,27
 
 
 
 
 
Himmrich, Lina
2011
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:47,46
 
 
 
 
623819
Steinel, Daniela
2011
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:50,85
 
 
 
 
625884
Seufert, Lea
2011
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2018
 
 
Himmrich, Lina
2011
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,00
 
 
 
 
 
Strahl, Alegra
2011
BY
TG 48 Schweinfurt
5,00
 
 
 
 
623819
Steinel, Daniela
2011
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,00
 
 
 
 
625884
Seufert, Lea
2011
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
30.09.2018
 
623819
Steinel, Daniela
2011
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,00
 
 
 
 
 
Strahl, Alegra
2011
BY
TG 48 Schweinfurt
11,00
 
 
 
 
 
Himmrich, Lina
2011
BY
TV Jahn Schweinfurt
11,00
 
 
 
 
625884
Seufert, Lea
2011
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Kinder W8
KiLa-4-Kampf W 8 (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
619519
Bauer, Mona
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
7
7,74
2
13,00
2
7,00
2
2:26,41
1
2.
623383
Wege, Stella
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8
7,51
1
15,00
1
5,00
4
2:29,70
2
3.
 
Selzam, Lale
2010
BY
TSV Ettleben
12
8,41
3
9,00
4
8,00
1
2:54,07
4
3.
 
Saal, Lia
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12
8,50
4
12,00
3
7,00
2
2:52,01
3
Sprint (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
623383
Wege, Stella
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
7,51
 
 
 
 
619519
Bauer, Mona
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,74
 
 
 
 
 
Selzam, Lale
2010
BY
TSV Ettleben
8,41
 
 
 
 
 
Saal, Lia
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,50
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
619519
Bauer, Mona
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
2:26,41
 
 
 
 
623383
Wege, Stella
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:29,70
 
 
 
 
 
Saal, Lia
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:52,01
 
 
 
 
 
Selzam, Lale
2010
BY
TSV Ettleben
2:54,07
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
 
Selzam, Lale
2010
BY
TSV Ettleben
8,00
 
 
 
 
619519
Bauer, Mona
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
7,00
 
 
 
 
 
Saal, Lia
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
7,00
 
 
 
 
623383
Wege, Stella
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
5,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.09.2018
 
623383
Wege, Stella
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,00
 
 
 
 
619519
Bauer, Mona
2010
BY
TV Jahn Schweinfurt
13,00
 
 
 
 
 
Saal, Lia
2010
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,00
 
 
 
 
 
Selzam, Lale
2010
BY
TSV Ettleben
9,00
 
 
 
Kinder W9
KiLa-4-Kampf W 9 (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
Sprint  /  Zonen-Weit  /  Zonen-Ball  /  600 m Hind
1.
 
Strahl, Savanna
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
7
7,84
2
12,00
1
7,00
3
2:22,74
1
2.
622015
Warmuth, Hannah
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8
7,78
1
11,00
3
8,00
2
2:27,20
2
3.
 
Bertran, Dana
2009
BY
Turnverein Haßfurt
10
8,06
3
12,00
1
7,00
3
2:47,72
3
4.
605570
Sandrock, Dana
2009
BY
1. FC Rottershausen
12
8,32
4
11,00
3
10,00
1
3:26,84
4
 
605568
Suckfüll, Lena
2009
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
8,50
0
11,00
0
7,00
0
n.a.
Sprint (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
622015
Warmuth, Hannah
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
7,78
 
 
 
 
 
Strahl, Savanna
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
7,84
 
 
 
 
 
Bertran, Dana
2009
BY
Turnverein Haßfurt
8,06
 
 
 
 
605570
Sandrock, Dana
2009
BY
1. FC Rottershausen
8,32
 
 
 
 
605568
Suckfüll, Lena
2009
BY
1. FC Rottershausen
8,50
 
 
 
600 m Hind.-Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Savanna
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
2:22,74
 
 
 
 
622015
Warmuth, Hannah
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:27,20
 
 
 
 
 
Bertran, Dana
2009
BY
Turnverein Haßfurt
2:47,72
 
 
 
 
605570
Sandrock, Dana
2009
BY
1. FC Rottershausen
3:26,84
 
 
 
 
605568
Suckfüll, Lena
2009
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Zonen-Ballwurf 80g (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
605570
Sandrock, Dana
2009
BY
1. FC Rottershausen
10,00
 
 
 
 
622015
Warmuth, Hannah
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,00
 
 
 
 
 
Strahl, Savanna
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
7,00
 
 
 
 
 
Bertran, Dana
2009
BY
Turnverein Haßfurt
7,00
 
 
 
 
605568
Suckfüll, Lena
2009
BY
1. FC Rottershausen
7,00
 
 
 
Zonen-Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.09.2018
 
 
Strahl, Savanna
2009
BY
TG 48 Schweinfurt
12,00
 
 
 
 
 
Bertran, Dana
2009
BY
Turnverein Haßfurt
12,00
 
 
 
 
622015
Warmuth, Hannah
2009
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,00
 
 
 
 
605570
Sandrock, Dana
2009
BY
1. FC Rottershausen
11,00
 
 
 
 
605568
Suckfüll, Lena
2009
BY
1. FC Rottershausen
11,00
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
30.09.2018
1.
618856
Petermann, Layla
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,50
 
 
 
2.
272893
Baunach, Sara
2008
BY
DJK Schweinfurt
9,19
 
 
 
3.
622895
Frenzel, Nellie
2008
BY
DJK Schweinfurt
9,36
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
30.09.2018
1.
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,57
 
 
 
2.
608029
Wilm, Lena
2008
BY
1. FC Rottershausen
8,96
 
 
 
3.
622007
Wenzke, Tamara
2008
BY
DJK Schweinfurt
9,03
 
 
 
4.
625883
Voll, Miriam
2008
BY
1. FC Rottershausen
9,97
 
 
 
 
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
618856
Petermann, Layla
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,50
+0,0
 
 
2.
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,57
+0,0
 
 
3.
608029
Wilm, Lena
2008
BY
1. FC Rottershausen
8,96
+0,0
 
 
4.
622007
Wenzke, Tamara
2008
BY
DJK Schweinfurt
9,03
+0,0
 
 
5.
272893
Baunach, Sara
2008
BY
DJK Schweinfurt
9,19
+0,0
 
 
6.
622895
Frenzel, Nellie
2008
BY
DJK Schweinfurt
9,36
+0,0
 
 
7.
625883
Voll, Miriam
2008
BY
1. FC Rottershausen
9,97
+0,0
 
 
 
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
272893
Baunach, Sara
2008
BY
DJK Schweinfurt
3:00,51
 
 
 
2.
622007
Wenzke, Tamara
2008
BY
DJK Schweinfurt
3:37,75
 
 
 
3.
622895
Frenzel, Nellie
2008
BY
DJK Schweinfurt
3:39,33
 
 
 
4.
625883
Voll, Miriam
2008
BY
1. FC Rottershausen
4:00,52
 
 
 
 
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
618856
Petermann, Layla
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3,25
+0,3
 
 
2,96
(+0,3)
3,25
(+0,4)
3,25
(+0,3)
2.
272893
Baunach, Sara
2008
BY
DJK Schweinfurt
3,20
+0,4
 
 
3,08
(+0,3)
3,20
(+0,4)
x
 
3.
608029
Wilm, Lena
2008
BY
1. FC Rottershausen
3,17
+0,0
 
 
3,04
(+0,3)
3,17
(+0,0)
x
 
4.
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3,00
+0,2
 
 
2,86
(+0,3)
x
 
3,00
(+0,2)
5.
622007
Wenzke, Tamara
2008
BY
DJK Schweinfurt
2,95
+0,2
 
 
x
 
x
 
2,95
(+0,2)
6.
622895
Frenzel, Nellie
2008
BY
DJK Schweinfurt
2,77
+0,4
 
 
2,75
(+0,2)
2,77
(+0,4)
2,52
(+0,3)
7.
625883
Voll, Miriam
2008
BY
1. FC Rottershausen
2,40
+0,3
 
 
x
 
2,30
(+0,4)
2,40
(+0,3)
 
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W10
 
30.09.2018
1.
622895
Frenzel, Nellie
2008
BY
DJK Schweinfurt
20,00
 
 
 
18,00
18,50
20,00
2.
608029
Wilm, Lena
2008
BY
1. FC Rottershausen
20,00
 
 
 
9,00
15,00
20,00
3.
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
19,00
 
 
 
18,50
19,00
19,00
4.
272893
Baunach, Sara
2008
BY
DJK Schweinfurt
19,00
 
 
 
19,00
15,00
16,50
5.
618856
Petermann, Layla
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
18,00
 
 
 
12,00
18,00
13,50
6.
622007
Wenzke, Tamara
2008
BY
DJK Schweinfurt
16,50
 
 
 
16,50
11,50
12,00
7.
625883
Voll, Miriam
2008
BY
1. FC Rottershausen
13,00
 
 
 
x
13,00
9,50
 
619572
Sebastian, Aurora
2008
BY
1. FC Schweinfurt 1905
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
 
Straßer, Mareile
2007
BY
TV Jahn Schweinfurt
8,27
+0,0
 
 
2.
608028
Beutert, Anna
2007
BY
1. FC Rottershausen
8,32
+0,0
 
 
3.
605561
Herrlein, Kimberly
2007
BY
1. FC Rottershausen
8,63
+0,0
 
 
4.
613945
Firsching, Lilli
2007
BY
Turnverein Haßfurt
8,76
+0,0
 
 
5.
608030
Feser, Amelie
2007
BY
1. FC Rottershausen
8,88
+0,0
 
 
6.
605565
Gröbner, Antonia
2007
BY
1. FC Rottershausen
8,95
+0,0
 
 
7.
608070
Schneider, Pauline
2007
BY
1. FC Rottershausen
9,10
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
 
Straßer, Mareile
2007
BY
TV Jahn Schweinfurt
3:05,93
 
 
 
2.
605561
Herrlein, Kimberly
2007
BY
1. FC Rottershausen
3:07,17
 
 
 
3.
608030
Feser, Amelie
2007
BY
1. FC Rottershausen
3:26,34
 
 
 
4.
608070
Schneider, Pauline
2007
BY
1. FC Rottershausen
3:27,27
 
 
 
 
605565
Gröbner, Antonia
2007
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
 
608028
Beutert, Anna
2007
BY
1. FC Rottershausen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
608030
Feser, Amelie
2007
BY
1. FC Rottershausen
1,20
 
 
 
2.
605561
Herrlein, Kimberly
2007
BY
1. FC Rottershausen
1,14
 
 
 
3.
608070
Schneider, Pauline
2007
BY
1. FC Rottershausen
1,05
 
 
 
4.
608028
Beutert, Anna
2007
BY
1. FC Rottershausen
1,02
 
 
 
5.
605565
Gröbner, Antonia
2007
BY
1. FC Rottershausen
0,96
 
 
 
 
613945
Firsching, Lilli
2007
BY
Turnverein Haßfurt
n.a.
 
 
 
85
90
93
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
Feser
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Herrlein
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Schneider
-
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Beutert
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Gröbner
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
605561
Herrlein, Kimberly
2007
BY
1. FC Rottershausen
3,80
+0,2
 
 
3,80
(+0,2)
3,71
(+0,1)
3,65
(+0,0)
2.
608028
Beutert, Anna
2007
BY
1. FC Rottershausen
3,50
+0,3
 
 
x
 
x
 
3,50
(+0,3)
3.
 
Straßer, Mareile
2007
BY
TV Jahn Schweinfurt
3,37
+0,1
 
 
3,37
(+0,2)
3,20
(+0,1)
3,37
(+0,1)
4.
608030
Feser, Amelie
2007
BY
1. FC Rottershausen
3,35
+0,3
 
 
3,35
(+0,2)
3,35
(+0,3)
3,25
(+0,1)
5.
608070
Schneider, Pauline
2007
BY
1. FC Rottershausen
3,27
+0,3
 
 
3,08
(+0,2)
3,05
(+0,1)
3,27
(+0,3)
6.
605565
Gröbner, Antonia
2007
BY
1. FC Rottershausen
3,19
+0,2
 
 
3,19
(+0,2)
3,15
(+0,3)
3,05
(+0,0)
7.
613945
Firsching, Lilli
2007
BY
Turnverein Haßfurt
3,14
+0,2
 
 
3,14
(+0,2)
3,10
(+0,4)
x
 
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
 
30.09.2018
1.
605561
Herrlein, Kimberly
2007
BY
1. FC Rottershausen
24,50
 
 
 
20,50
24,50
20,50
2.
613945
Firsching, Lilli
2007
BY
Turnverein Haßfurt
22,00
 
 
 
22,00
19,50
21,50
3.
608028
Beutert, Anna
2007
BY
1. FC Rottershausen
21,00
 
 
 
20,00
16,50
21,00
4.
608030
Feser, Amelie
2007
BY
1. FC Rottershausen
20,50
 
 
 
19,00
19,00
20,50
5.
605565
Gröbner, Antonia
2007
BY
1. FC Rottershausen
17,00
 
 
 
13,50
x
17,00
6.
608070
Schneider, Pauline
2007
BY
1. FC Rottershausen
16,50
 
 
 
16,50
16,50
16,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
30.09.2018
1.
623387
Zwirlein, Marie
2006
BY
LG Haßberge
10,98
 
 
 
2.
275171
Hörnlein, Greta
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
11,47
 
 
 
3.
622008
Wenzke, Melissa
2006
BY
DJK Schweinfurt
12,83
 
 
 
4.
613947
Heim, Amy
2006
BY
LG Haßberge
12,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,1
30.09.2018
1.
627212
Schneider, Tabea
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,24
 
 
 
2.
275172
Seufert, Hanna
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
11,55
 
 
 
3.
621168
Agim, Lilly
2006
BY
1. FC Rottershausen
12,40
 
 
 
 
619644
Schmitt, Hannah
2006
BY
TSV Mellrichstadt
abgem.
 
 
 
 
625948
Mashny, Jasmin
2006
BY
TG 48 Schweinfurt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
623387
Zwirlein, Marie
2006
BY
LG Haßberge
10,98
-0,1
 
 
2.
627212
Schneider, Tabea
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,24
-0,1
 
 
3.
275171
Hörnlein, Greta
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
11,47
-0,1
 
 
4.
275172
Seufert, Hanna
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
11,55
-0,1
 
 
5.
621168
Agim, Lilly
2006
BY
1. FC Rottershausen
12,40
-0,1
 
 
6.
622008
Wenzke, Melissa
2006
BY
DJK Schweinfurt
12,83
-0,1
 
 
7.
613947
Heim, Amy
2006
BY
LG Haßberge
12,90
-0,1
 
 
 
619644
Schmitt, Hannah
2006
BY
TSV Mellrichstadt
abgem.
 
 
 
 
625948
Mashny, Jasmin
2006
BY
TG 48 Schweinfurt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
627212
Schneider, Tabea
2006
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:51,18
 
 
 
2.
275172
Seufert, Hanna
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
2:54,73
 
 
 
3.
621168
Agim, Lilly
2006
BY
1. FC Rottershausen
3:21,47
 
 
 
4.
622008
Wenzke, Melissa
2006
BY
DJK Schweinfurt
3:27,49
 
 
 
 
623387
Zwirlein, Marie
2006
BY
LG Haßberge
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
621168
Agim, Lilly
2006
BY
1. FC Rottershausen
1,26
 
 
 
2.
275171
Hörnlein, Greta
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
1,22
 
 
 
105
110
114
118
122
126
130
Agim
o
o
o
o
o
o
xxx
Hörnlein
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
275171
Hörnlein, Greta
2006
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
4,19
+0,2
 
 
4,19
(+0,2)
4,03
(+0,1)
3,99
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
2.
623387
Zwirlein, Marie
2006
BY
LG Haßberge
4,09
+0,2
 
 
4,09
(+0,2)
3,97
(+0,1)
3,59
(+0,3)
3,91
(+0,1)
3,85
(+0,1)
3,59
(+0,2)
3.
625948
Mashny, Jasmin
2006
BY
TG 48 Schweinfurt
3,96
+0,3
 
 
3,92
(+0,1)
3,96
(+0,3)
3,91
(+0,5)
3,42
(+0,2)
3,54
(+0,3)
x
 
4.
619644
Schmitt, Hannah
2006
BY
TSV Mellrichstadt
3,83
+0,1
 
 
3,83
(+0,1)
3,36
(+0,3)
3,74
(+0,2)
3,81
(+0,1)
3,65
(+0,1)
3,55
(+0,3)
5.
621168
Agim, Lilly
2006
BY
1. FC Rottershausen
3,50
+0,2
 
 
x
 
3,27
(+0,1)
3,50
(+0,3)
3,50
(+0,2)
3,40
(+0,1)
3,36
(+0,3)
6.
613947
Heim, Amy
2006
BY
LG Haßberge
3,19
+0,1
 
 
x
 
3,00
(+0,1)
3,02
(+0,3)
3,07
(+0,2)
3,08
(+0,1)
3,19
(+0,1)
7.
622008
Wenzke, Melissa
2006
BY
DJK Schweinfurt
3,07
+0,1
 
 
2,97
(+0,1)
2,90
(+0,3)
2,87
(+0,2)
3,07
(+0,1)
2,92
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
619646
Fürsch, Maya
2006
BY
TSV Mellrichstadt
6,52
 
 
 
6,52
6,17
6,29
6,38
6,23
6,28
2.
623387
Zwirlein, Marie
2006
BY
LG Haßberge
6,35
 
 
 
x
6,04
6,09
6,35
6,15
6,30
3.
613947
Heim, Amy
2006
BY
LG Haßberge
5,06
 
 
 
4,79
4,72
4,34
4,51
4,50
5,06
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
 
Langheld, Sarah
2005
HE
MT 1861 Melsungen
10,92
-0,1
 
 
2.
277179
Böhnlein, Delia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,03
-0,1
 
 
3.
 
Gille, Pia
2005
HE
MT 1861 Melsungen
11,20
-0,1
 
 
4.
604721
Metz, Eva
2005
BY
TSV Bad Kissingen
11,62
-0,1
 
 
 
276152
Kreuzau, Laura
2005
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
271451
Baunach, Johanna
2005
BY
DJK Schweinfurt
2:40,61
 
 
 
2.
 
Gille, Pia
2005
HE
MT 1861 Melsungen
2:44,13
 
 
 
 
276593
Graf, Sarah
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
277179
Böhnlein, Delia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
11,47
+0,0
 
 
2.
276594
Bedenk, Antonia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,55
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
277179
Böhnlein, Delia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
1,26
 
 
 
105
110
114
118
122
126
130
Böhnlein
-
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
277179
Böhnlein, Delia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
x
 
4,01
 
4,12
 
4,10
 
2.
 
Langheld, Sarah
2005
HE
MT 1861 Melsungen
4,12
+0,1
 
 
4,00
(+0,2)
x
 
4,07
(+0,1)
3,99
(+0,3)
4,04
(+0,4)
4,12
(+0,1)
3.
 
Gille, Pia
2005
HE
MT 1861 Melsungen
4,12
+0,1
 
 
3,98
(+0,1)
4,12
(+0,1)
4,00
(+0,2)
x
 
3,91
(+0,1)
3,93
(+0,3)
4.
276594
Bedenk, Antonia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
3,97
+0,2
 
 
3,83
(+0,1)
3,91
(+0,0)
3,97
(+0,2)
3,74
(+0,1)
x
 
3,46
(+0,3)
 
276152
Kreuzau, Laura
2005
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
276594
Bedenk, Antonia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
8,95
 
 
 
7,98
8,55
8,75
8,95
8,55
8,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
276594
Bedenk, Antonia
2005
BY
1. FC Schweinfurt 1905
22,70
 
 
 
22,70
22,22
21,79
21,07
22,22
21,67
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
 
Groppe, Vivian
2004
HE
MT 1861 Melsungen
13,04
 
 
 
2.
271554
Filipovski, Stefanija
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,22
 
 
 
3.
276595
Steger, Pauline
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,32
 
 
 
4.
 
Pöppe, Lena
2004
HE
MT 1861 Melsungen
14,37
 
 
 
5.
605893
Haase, Charlotte
2004
BY
TSV Bad Kissingen
14,41
 
 
 
6.
622894
Wagner, Maxine
2004
BY
DJK Schweinfurt
15,99
 
 
 
Außer Wertung
 
271964
Hoti, Eriona
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,79
 
 
 
Stnr. 30 eigentlich wegen Fehlstart disqualifiziert. Durfte aus Kulanzgründen nochmal mitstarten.
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
271554
Filipovski, Stefanija
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
2:33,58
 
 
 
2.
271600
Diemer, Pia
2004
BY
TG 48 Schweinfurt
2:41,99
 
 
 
3.
622894
Wagner, Maxine
2004
BY
DJK Schweinfurt
2:52,90
 
 
 
4.
 
Garcia, Amelia
2004
BY
TSV Bad Brückenau
2:55,13
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
271964
Hoti, Eriona
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,65
+0,0
 
 
2.
605893
Haase, Charlotte
2004
BY
TSV Bad Kissingen
14,82
+0,0
 
 
3.
 
Groppe, Vivian
2004
HE
MT 1861 Melsungen
15,05
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
271964
Hoti, Eriona
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
4,90
+0,2
 
 
4,39
(+0,0)
4,59
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,73
(+0,0)
4,90
(+0,2)
4,48
(+0,0)
2.
 
Groppe, Vivian
2004
HE
MT 1861 Melsungen
4,25
+0,2
 
 
3,93
(+0,0)
4,25
(+0,2)
4,01
(+0,0)
3,84
(-0,2)
3,82
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3.
 
Pöppe, Lena
2004
HE
MT 1861 Melsungen
3,72
+0,0
 
 
3,17
(+0,1)
3,71
(-0,1)
3,67
(+0,0)
x
 
3,72
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
10,21
 
 
 
9,72
10,10
10,21
9,93
x
9,77
2.
276595
Steger, Pauline
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
9,29
 
 
 
9,10
8,46
9,16
9,29
8,87
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
28,61
 
 
 
28,61
x
27,39
x
x
28,28
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
268981
Weber, Julia
2004
BY
LG Bamberg
37,08
 
 
 
34,89
36,83
34,23
36,94
37,08
36,64
2.
271554
Filipovski, Stefanija
2004
BY
1. FC Schweinfurt 1905
27,33
 
 
 
26,79
27,33
26,91
23,02
27,24
x
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Gleim, Ella
2003
HE
MT 1861 Melsungen
13,15
+2,0
 
 
2.
 
Schmoll, Nele
2003
HE
MT 1861 Melsungen
13,26
+2,0
 
 
3.
271058
Schmitt, Marlene
2003
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
15,77
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Schmoll, Nele
2003
HE
MT 1861 Melsungen
4,81
+0,1
 
 
4,45
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,81
(+0,1)
4,71
(+0,3)
4,67
(+0,1)
2.
 
Gleim, Ella
2003
HE
MT 1861 Melsungen
4,34
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,34
(+0,0)
x
 
4,06
(+0,1)
4,28
(+0,2)
3,12
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
 
Schmoll, Nele
2003
HE
MT 1861 Melsungen
8,92
 
 
 
8,28
8,75
8,50
8,81
8,92
x
2.
271058
Schmitt, Marlene
2003
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
7,25
 
 
 
6,35
6,74
7,02
6,30
6,59
7,25
3.
602406
Weiß, Sina
2003
BY
TSV Mellrichstadt
7,09
 
 
 
7,09
6,72
6,52
6,15
6,81
6,77
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
13,13
+0,0
 
 
2.
 
Kühnel, Sina
2002
HE
SG Johannesberg 1926
14,29
+0,0
 
 
3.
276715
Walter, Julia
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
15,68
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
27,25
+0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
 
Kühnel, Sina
2002
HE
SG Johannesberg 1926
10,01
 
 
 
9,82
8,74
9,24
10,01
x
9,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
22,61
 
 
 
x
19,59
22,28
x
21,40
22,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
36,65
 
 
 
32,68
x
32,61
34,43
31,15
36,65
2.
 
Kühnel, Sina
2002
HE
SG Johannesberg 1926
24,72
 
 
 
23,80
24,72
21,65
x
20,78
21,24
weibliche Jugend U20
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
261210
Köth, Clara
1999
BY
1. FC Rottershausen
9,31
+0,0
 
 
8,74
(+0,0)
9,15
(+0,0)
9,19
(+0,0)
x
 
9,31
(+0,0)
8,95
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
259386
Scheinig, Tamina
2000
BY
VfL Sportfreunde Bad Neustadt
8,51
 
 
 
8,51
8,18
8,33
8,43
7,84
x
2.
261210
Köth, Clara
1999
BY
1. FC Rottershausen
8,46
 
 
 
7,92
8,01
8,10
8,35
8,38
8,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
261210
Köth, Clara
1999
BY
1. FC Rottershausen
28,02
 
 
 
26,26
27,11
27,59
x
28,02
27,53
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
276472
Paul, Gudrun
1972
BY
SV DJK Schwarzenau
6,54
 
 
 
5,99
5,91
6,07
6,50
6,54
6,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
276472
Paul, Gudrun
1972
BY
SV DJK Schwarzenau
18,22
 
 
 
18,22
x
14,74
17,10
15,71
17,21
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
276472
Paul, Gudrun
1972
BY
SV DJK Schwarzenau
19,75
 
 
 
11,38
18,63
17,46
19,75
18,88
15,74
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.02.2019 18:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12