Werfertag der LG Nordheide
am 30.09.2018 in Winsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M75 | M80
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
628964
Richter, Leon
2005
NI
LG Lüneburg
8,38
 
 
 
7,64
7,68
8,23
7,76
8,38
8,14
2.
47248
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
6,84
 
 
 
x
5,93
6,30
6,71
6,67
6,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
628964
Richter, Leon
2005
NI
LG Lüneburg
20,64
 
 
 
x
17,61
17,83
20,64
20,20
x
2.
47248
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
16,31
 
 
 
13,58
15,27
16,31
15,39
15,25
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.09.2018
1.
47248
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
23,03
 
 
 
21,94
x
20,94
18,19
19,11
23,03
2.
628964
Richter, Leon
2005
NI
LG Lüneburg
16,49
 
 
 
14,67
x
16,03
14,90
15,76
16,49
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
8,27
 
 
 
7,10
8,08
8,23
8,27
7,72
7,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
20,72
 
 
 
19,90
17,85
20,72
x
18,07
19,33
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.09.2018
1.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
19,72
 
 
 
15,44
19,72
x
19,02
x
15,99
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
9,22
 
 
 
8,51
7,64
8,78
9,22
9,04
8,83
2.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,18
 
 
 
8,75
8,35
8,54
9,02
9,18
8,69
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
27,77
 
 
 
23,00
x
27,77
27,10
x
27,39
2.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
20,81
 
 
 
19,89
20,55
x
18,70
x
20,81
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
35,80
 
 
 
35,61
35,25
35,80
x
35,56
33,84
2.
44696
Müller, Finn
2002
NI
TSV Schnega
28,63
 
 
 
24,64
x
25,86
28,63
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,94
 
 
 
x
11,62
x
11,42
10,55
11,94
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
9,33
 
 
 
9,33
x
x
x
7,80
x
3.
622633
Wilken, Niklas
2000
NI
LG Lüneburg
6,38
 
 
 
6,37
6,16
6,30
6,38
6,23
6,22
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
33,92
 
 
 
31,85
x
x
30,90
32,97
33,92
2.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
26,73
 
 
 
24,36
x
25,33
26,73
25,08
x
3.
622633
Wilken, Niklas
2000
NI
LG Lüneburg
15,11
 
 
 
15,11
12,95
12,56
13,50
13,26
13,09
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.09.2018
1.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
43,04
 
 
 
38,53
40,47
41,41
41,25
37,41
43,04
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
42,47
 
 
 
41,81
40,67
40,23
42,47
40,65
39,96
3.
622633
Wilken, Niklas
2000
NI
LG Lüneburg
26,41
 
 
 
21,70
22,53
24,11
24,38
23,84
26,41
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
6,93
 
 
 
6,13
6,64
6,57
6,93
6,62
6,60
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
19,62
 
 
 
17,28
17,60
19,62
16,66
17,89
17,53
2.
 
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
17,36
 
 
 
x
12,67
x
17,36
13,17
12,99
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.09.2018
1.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
46,99
 
 
 
42,35
43,91
x
44,81
x
46,99
2.
 
Schon, Samuel
1995
NI
LG Lüneburg
29,50
 
 
 
25,17
29,50
x
x
x
x
3.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
25,65
 
 
 
25,65
25,13
23,14
22,82
23,53
21,46
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
12,46
 
 
 
11,45
12,46
10,87
12,00
12,01
12,18
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
36,45
 
 
 
36,45
x
x
34,00
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
30.09.2018
1.
47032
Knebel, Carsten
1973
NI
LG Lüneburg
50,30
 
 
 
46,07
50,30
x
47,63
x
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
11,26
 
 
 
10,92
10,44
11,26
10,61
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
30.09.2018
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
29,84
 
 
 
25,97
29,84
x
25,99
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2018
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
11,33
 
 
 
10,80
11,25
11,15
11,33
10,95
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
30.09.2018
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
33,27
 
 
 
x
28,55
x
x
33,27
x
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.09.2018
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,40
 
 
 
9,69
x
10,40
10,19
10,34
10,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
30.09.2018
1.
624424
Peuker, Bernd-Alexander
1949
NI
LG Nordheide
21,77
 
 
 
18,10
x
19,20
x
x
21,77
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2018
1.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
9,20
 
 
 
8,23
8,54
8,75
8,77
8,23
9,20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2018
1.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
21,35
 
 
 
19,96
19,61
x
21,35
x
x
2.
44455
Hartmann, Heinrich
1940
NI
LG Nordheide
20,04
 
 
 
16,74
x
x
x
17,20
20,04
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
30.09.2018
1.
6561
Jordan, Ewald
1943
ST
LG Altmark
31,41
 
 
 
29,51
31,31
31,41
x
29,97
x
2.
18479
Niels, Rudolf
1940
NI
LG Nordheide
24,10
 
 
 
22,93
24,10
24,00
24,00
23,87
23,33
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2018
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
9,36
 
 
 
8,93
8,98
9,12
9,36
8,83
8,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
30.09.2018
1.
17584
Baumgarten, Horst
1936
NI
LG Lüneburg
19,15
 
 
 
19,08
18,88
18,22
17,61
19,15
18,71
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
6,22
 
 
 
5,65
5,22
6,22
5,55
5,39
4,24
2.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
6,00
 
 
 
5,20
5,78
5,81
6,00
5,70
5,88
3.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
5,25
 
 
 
4,83
4,77
4,97
5,25
5,05
4,98
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
17,12
 
 
 
14,04
15,28
13,32
16,59
15,70
17,12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
30.09.2018
1.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
21,92
 
 
 
21,60
19,47
18,99
20,89
21,92
19,17
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
19,90
 
 
 
14,89
x
19,90
x
18,92
18,23
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
47007
Bosse, Sandy
2005
NI
MTV Rottorf
7,94
 
 
 
7,94
7,10
7,11
6,69
7,50
7,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
47007
Bosse, Sandy
2005
NI
MTV Rottorf
17,44
 
 
 
x
13,63
15,12
17,44
16,33
16,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.09.2018
1.
47007
Bosse, Sandy
2005
NI
MTV Rottorf
15,34
 
 
 
11,81
x
11,22
x
15,34
12,26
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
46178
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
7,49
 
 
 
7,23
7,24
7,26
7,32
7,29
7,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
46178
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
20,75
 
 
 
20,75
19,36
15,06
19,35
x
18,07
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
30.09.2018
1.
46178
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
21,39
 
 
 
18,38
x
x
20,88
20,23
21,39
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,95
 
 
 
x
8,56
8,12
8,61
8,64
8,95
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
7,62
 
 
 
7,61
7,40
7,20
7,36
7,36
7,62
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
21,35
 
 
 
21,09
21,35
17,71
x
17,08
16,26
2.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
19,07
 
 
 
19,07
17,63
x
18,06
16,94
18,94
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
30.09.2018
1.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
19,57
 
 
 
x
19,57
19,23
18,06
16,13
15,37
2.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
18,49
 
 
 
18,49
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,60
 
 
 
9,32
9,86
9,27
10,37
9,68
10,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
39,48
 
 
 
37,90
39,48
33,52
31,85
39,40
36,25
Frauen
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
37,42
 
 
 
x
35,04
35,78
37,42
x
5,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.09.2018
1.
39179
Jobmann, Julia
1998
NI
TSV Stelle
24,31
 
 
 
24,31
x
x
20,11
23,24
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 21:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15