20. Bramstedter Werfertag
am 29.09.2018 in Bad Bramstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Senioren (männlich): M30 | M40 | M55 | M65 | M75
Senioren (weiblich): W40 | W55 | W60 | W75
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.09.2018
1.
 
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
7,92
 
 
 
6,88
7,33
7,75
7,92
6,40
6,57
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.09.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,98
 
 
 
10,56
11,20
11,98
11,01
10,88
x
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,35
 
 
 
10,87
x
11,27
11,35
10,75
10,61
3.
 
Zastrow, Philipp
2004
NI
Vfl Stade
11,17
 
 
 
11,00
10,78
10,74
11,17
x
10,77
4.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
10,90
 
 
 
x
x
x
10,46
10,71
10,90
5.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
10,84
 
 
 
10,84
10,80
10,56
10,31
x
x
6.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
9,97
 
 
 
9,97
9,84
x
x
8,96
9,67
7.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
9,07
 
 
 
7,76
8,26
8,50
9,07
8,12
8,38
8.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
8,40
 
 
 
7,94
8,40
8,31
7,92
7,72
8,23
9.
 
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
7,92
 
 
 
6,88
7,33
7,75
7,92
6,40
6,57
 
605125
Becker, Jonathan
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.09.2018
1.
 
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
19,30
 
 
 
19,30
x
x
9,76
x
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.09.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
36,91
 
 
 
x
x
31,81
36,91
x
x
2.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
32,01
 
 
 
21,98
27,47
x
27,44
x
32,01
3.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
31,41
 
 
 
31,41
x
30,39
x
x
x
4.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
30,32
 
 
 
27,51
30,32
29,77
26,97
x
x
5.
 
Zastrow, Philipp
2004
NI
Vfl Stade
27,78
 
 
 
26,41
24,15
x
x
x
27,78
6.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
22,12
 
 
 
21,52
22,11
22,12
x
19,65
19,26
7.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
20,90
 
 
 
x
17,49
17,18
20,45
19,36
20,90
8.
 
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
19,30
 
 
 
19,30
x
x
9,76
x
x
 
605125
Becker, Jonathan
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
29.09.2018
1.
 
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
27,31
 
 
 
x
26,63
24,70
27,31
x
x
2.
603880
Griffel, Bjarne
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
23,46
 
 
 
22,55
21,60
23,46
23,15
x
23,04
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
29.09.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
42,51
 
 
 
x
40,59
41,18
42,51
39,35
x
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
37,52
 
 
 
x
35,04
37,52
36,38
35,78
33,60
3.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
36,70
 
 
 
30,62
34,12
36,17
x
33,61
36,70
4.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
36,00
 
 
 
36,00
31,86
34,02
34,50
30,51
33,04
5.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
35,60
 
 
 
26,46
31,22
30,43
30,10
35,60
3,18
6.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
31,70
 
 
 
27,60
29,76
x
25,60
27,18
31,70
7.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
28,91
 
 
 
28,10
x
28,91
24,77
26,39
x
8.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
28,77
 
 
 
28,77
x
x
x
22,72
20,95
9.
 
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
27,31
 
 
 
x
26,63
24,70
27,31
x
x
10.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
26,18
 
 
 
24,66
x
22,30
23,61
23,93
26,18
11.
601909
Vollstedt, Jan-Malte
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,92
 
 
 
19,00
21,19
22,22
23,42
25,92
22,70
12.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
24,82
 
 
 
24,82
20,80
15,53
22,34
19,81
18,80
13.
603880
Griffel, Bjarne
2006
SH
Bramstedter Turnerschaft
23,46
 
 
 
22,55
21,60
23,46
23,15
x
23,04
14.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
21,15
 
 
 
x
21,15
18,15
x
x
x
15.
605125
Becker, Jonathan
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,88
 
 
 
x
16,80
14,46
14,80
13,70
18,88
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.09.2018
1.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
9,07
 
 
 
7,76
8,26
8,50
9,07
8,12
8,38
 
605125
Becker, Jonathan
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.09.2018
1.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
32,01
 
 
 
21,98
27,47
x
27,44
x
32,01
 
605125
Becker, Jonathan
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
29.09.2018
1.
604021
Legewie, Kilian
2005
SH
TSV St.Peter-Ording
28,77
 
 
 
28,77
x
x
x
22,72
20,95
2.
601909
Vollstedt, Jan-Malte
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
25,92
 
 
 
19,00
21,19
22,22
23,42
25,92
22,70
3.
601449
Eichert, Jannik
2005
SH
SC Rönnau 74
24,82
 
 
 
24,82
20,80
15,53
22,34
19,81
18,80
4.
605125
Becker, Jonathan
2005
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,88
 
 
 
x
16,80
14,46
14,80
13,70
18,88
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
29.09.2018
1.
 
Zastrow, Philipp
2004
NI
Vfl Stade
11,17
 
 
 
11,00
10,78
10,74
11,17
x
10,77
2.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
10,90
 
 
 
x
x
x
10,46
10,71
10,90
3.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
10,84
 
 
 
10,84
10,80
10,56
10,31
x
x
4.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
8,40
 
 
 
7,94
8,40
8,31
7,92
7,72
8,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
29.09.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
36,91
 
 
 
x
x
31,81
36,91
x
x
2.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
31,41
 
 
 
31,41
x
30,39
x
x
x
3.
 
Zastrow, Philipp
2004
NI
Vfl Stade
27,78
 
 
 
26,41
24,15
x
x
x
27,78
4.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
20,90
 
 
 
x
17,49
17,18
20,45
19,36
20,90
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
29.09.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
37,52
 
 
 
x
35,04
37,52
36,38
35,78
33,60
2.
223570
Köllmann, Justin
2004
SH
TSV Heiligenhafen
35,60
 
 
 
26,46
31,22
30,43
30,10
35,60
3,18
3.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
31,70
 
 
 
27,60
29,76
x
25,60
27,18
31,70
4.
45616
von Bargen, Aron
2004
NI
LG Nordheide
26,18
 
 
 
24,66
x
22,30
23,61
23,93
26,18
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
29.09.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,98
 
 
 
10,56
11,20
11,98
11,01
10,88
x
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
11,35
 
 
 
10,87
x
11,27
11,35
10,75
10,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
29.09.2018
1.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
30,32
 
 
 
27,51
30,32
29,77
26,97
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
29.09.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
42,51
 
 
 
x
40,59
41,18
42,51
39,35
x
2.
223402
Wein, Marlon
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
36,70
 
 
 
30,62
34,12
36,17
x
33,61
36,70
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.09.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,38
 
 
 
x
15,39
16,38
x
15,93
15,75
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,39
 
 
 
12,94
14,10
13,66
13,95
x
14,39
3.
605429
Marotzki, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,88
 
 
 
10,88
9,50
10,68
10,32
10,23
10,34
4.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
10,02
 
 
 
9,47
9,36
9,66
9,99
10,02
9,11
 
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.09.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,38
 
 
 
x
15,39
16,38
x
15,93
15,75
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,39
 
 
 
12,94
14,10
13,66
13,95
x
14,39
3.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,16
 
 
 
11,37
x
11,74
11,64
12,16
11,30
4.
605429
Marotzki, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,88
 
 
 
10,88
9,50
10,68
10,32
10,23
10,34
5.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,81
 
 
 
10,39
10,81
x
10,18
x
10,25
6.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
10,47
10,47
10,36
10,70
10,49
9,60
7.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
10,61
 
 
 
10,61
10,49
10,14
x
x
10,48
8.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
10,02
 
 
 
9,47
9,36
9,66
9,99
10,02
9,11
9.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,61
 
 
 
9,48
x
9,61
x
x
9,47
10.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
8,36
 
 
 
8,31
8,08
8,36
8,09
8,00
8,02
 
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
203140
Speer, Katharina
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.09.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
46,60
 
 
 
x
40,13
x
x
46,60
44,53
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,57
 
 
 
35,77
38,33
x
x
40,57
39,10
3.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
34,00
 
 
 
x
30,05
31,80
x
29,75
34,00
 
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.09.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
46,60
 
 
 
x
40,13
x
x
46,60
44,53
2.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,87
 
 
 
41,87
39,53
x
41,34
41,10
38,40
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,57
 
 
 
35,77
38,33
x
x
40,57
39,10
4.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
37,28
 
 
 
37,24
x
x
34,49
37,28
36,98
5.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
36,03
 
 
 
36,03
33,20
34,79
x
x
x
6.
187880
Meier, Lukas
2001
SH
TSV Heiligenhafen
34,00
 
 
 
x
30,05
31,80
x
29,75
34,00
7.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,59
 
 
 
27,80
24,58
x
30,53
31,59
x
8.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
27,78
 
 
 
x
26,37
27,48
26,11
27,78
x
9.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
24,59
 
 
 
18,94
20,92
21,99
22,66
24,10
24,59
10.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
19,99
 
 
 
x
19,97
19,99
18,96
x
19,68
 
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
 
203140
Speer, Katharina
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
29.09.2018
1.
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,81
 
 
 
53,52
54,81
53,65
x
51,50
51,00
2.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,47
 
 
 
50,22
50,80
53,18
x
54,47
x
3.
605429
Marotzki, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
36,71
 
 
 
x
36,12
x
36,71
x
x
 
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
29.09.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
66,14
 
 
 
60,10
62,73
65,95
64,74
66,14
61,87
2.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,10
 
 
 
56,10
x
x
x
-
-
3.
223526
Huhnke, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
54,81
 
 
 
53,52
54,81
53,65
x
51,50
51,00
4.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,47
 
 
 
50,22
50,80
53,18
x
54,47
x
5.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,10
 
 
 
x
x
49,24
50,10
x
47,02
6.
605429
Marotzki, Lukas
2001
SH
Bramstedter Turnerschaft
36,71
 
 
 
x
36,12
x
36,71
x
x
7.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
32,86
 
 
 
32,86
31,87
x
31,60
32,40
x
8.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
27,51
 
 
 
x
27,51
27,40
25,72
26,97
x
 
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
abgem.
 
 
 
 
203140
Speer, Katharina
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
29.09.2018
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,81
 
 
 
10,39
10,81
x
10,18
x
10,25
2.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,70
 
 
 
10,47
10,47
10,36
10,70
10,49
9,60
3.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
9,61
 
 
 
9,48
x
9,61
x
x
9,47
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
29.09.2018
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
31,59
 
 
 
27,80
24,58
x
30,53
31,59
x
2.
187890
Meier, Philipp
1999
SH
TSV Heiligenhafen
27,78
 
 
 
x
26,37
27,48
26,11
27,78
x
3.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
24,59
 
 
 
18,94
20,92
21,99
22,66
24,10
24,59
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
29.09.2018
1.
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,10
 
 
 
56,10
x
x
x
-
-
2.
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
50,10
 
 
 
x
x
49,24
50,10
x
47,02
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
29.09.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
66,14
 
 
 
60,10
62,73
65,95
64,74
66,14
61,87
Senioren M30
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M30
 
29.09.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
36,03
 
 
 
36,03
33,20
34,79
x
x
x
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M40
 
29.09.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,84
 
 
 
9,30
9,54
9,60
9,50
9,46
9,84
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M40
 
29.09.2018
1.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,93
 
 
 
x
24,69
26,29
25,92
24,49
26,93
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M55
 
29.09.2018
1.
185880
Notbom, Frank
1962
SH
Lübecker TS
33,97
 
 
 
x
x
32,58
x
x
33,97
Senioren M65
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M65
 
29.09.2018
1.
186430
Lahann, Hartwig
1949
SH
TSV Malente
16,68
 
 
 
x
16,36
x
16,68
16,12
14,90
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
29.09.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,64
 
 
 
10,43
10,64
x
10,26
10,24
10,62
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
29.09.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
10,64
 
 
 
10,43
10,64
x
10,26
10,24
10,62
2.
202650
Göbe-Blödorn, Beate
1956
SH
Preetzer TSV
10,32
 
 
 
10,23
x
10,05
10,32
x
9,99
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,84
 
 
 
9,30
9,54
9,60
9,50
9,46
9,84
4.
 
Zastrow, Bianca
1976
NI
Vfl Stade
9,80
 
 
 
9,46
9,80
x
9,46
9,70
9,44
5.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,53
 
 
 
7,53
x
6,26
6,77
6,85
6,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
29.09.2018
1.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
31,31
 
 
 
-
28,84
x
31,31
x
29,75
2.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,36
 
 
 
24,45
23,30
x
23,85
26,36
24,72
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
29.09.2018
1.
185880
Notbom, Frank
1962
SH
Lübecker TS
33,97
 
 
 
x
x
32,58
x
x
33,97
2.
 
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord
31,31
 
 
 
-
28,84
x
31,31
x
29,75
3.
172420
Neuhaus, Kai
1977
SH
Bramstedter Turnerschaft
26,93
 
 
 
x
24,69
26,29
25,92
24,49
26,93
4.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
26,36
 
 
 
24,45
23,30
x
23,85
26,36
24,72
5.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,45
 
 
 
14,93
15,18
17,36
17,43
18,45
17,90
6.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,63
 
 
 
16,63
x
15,40
15,20
16,58
15,83
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
29.09.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
31,00
 
 
 
28,39
31,00
27,54
x
29,05
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
29.09.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
31,00
 
 
 
28,39
31,00
27,54
x
29,05
x
2.
 
Zastrow, Bianca
1976
NI
Vfl Stade
30,10
 
 
 
28,47
26,47
28,78
29,77
30,10
x
3.
186430
Lahann, Hartwig
1949
SH
TSV Malente
16,68
 
 
 
x
16,36
x
16,68
16,12
14,90
Jugend W13
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
29.09.2018
1.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
28,91
 
 
 
28,10
x
28,91
24,77
26,39
x
Jugend W14
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W14
 
29.09.2018
1.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
21,15
 
 
 
x
21,15
18,15
x
x
x
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
29.09.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
9,97
 
 
 
9,97
9,84
x
x
8,96
9,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
29.09.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
22,12
 
 
 
21,52
22,11
22,12
x
19,65
19,26
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
29.09.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
36,00
 
 
 
36,00
31,86
34,02
34,50
30,51
33,04
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
29.09.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
12,16
 
 
 
11,37
x
11,74
11,64
12,16
11,30
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
10,61
 
 
 
10,61
10,49
10,14
x
x
10,48
3.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
8,36
 
 
 
8,31
8,08
8,36
8,09
8,00
8,02
 
203140
Speer, Katharina
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
29.09.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
37,28
 
 
 
37,24
x
x
34,49
37,28
36,98
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
19,99
 
 
 
x
19,97
19,99
18,96
x
19,68
 
203140
Speer, Katharina
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
29.09.2018
1.
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
32,86
 
 
 
32,86
31,87
x
31,60
32,40
x
2.
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
27,51
 
 
 
x
27,51
27,40
25,72
26,97
x
 
203140
Speer, Katharina
2002
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U20
 
29.09.2018
1.
38844
Waterhölter, Mira
1999
NI
LG Nordheide
41,87
 
 
 
41,87
39,53
x
41,34
41,10
38,40
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W40
 
29.09.2018
1.
 
Zastrow, Bianca
1976
NI
Vfl Stade
9,80
 
 
 
9,46
9,80
x
9,46
9,70
9,44
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W40
 
29.09.2018
1.
 
Zastrow, Bianca
1976
NI
Vfl Stade
30,10
 
 
 
28,47
26,47
28,78
29,77
30,10
x
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W55
 
29.09.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
7,53
 
 
 
7,53
x
6,26
6,77
6,85
6,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W55
 
29.09.2018
1.
157960
Kunz, Gabriela
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
18,45
 
 
 
14,93
15,18
17,36
17,43
18,45
17,90
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W60
 
29.09.2018
1.
202650
Göbe-Blödorn, Beate
1956
SH
Preetzer TSV
10,32
 
 
 
10,23
x
10,05
10,32
x
9,99
Seniorinnen W75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W75
 
29.09.2018
1.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,63
 
 
 
16,63
x
15,40
15,20
16,58
15,83
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 15:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28