Werfertag des SC Urania Hamburg
am 29.09.2018 in Hamburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M40 | M50 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W50
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.09.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
7,34
 
 
 
x
6,48
7,28
7,34
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.09.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
20,79
 
 
 
18,70
16,36
20,79
19,94
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
29.09.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
30,52
 
 
 
27,83
29,04
29,98
30,52
-
-
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2018
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
39,40
 
 
 
x
35,07
39,40
x
-
-
2.
6708
Weise, Steffen
2003
HH
SC Urania Hamburg
26,70
 
 
 
24,70
24,01
26,70
24,95
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
29.09.2018
1.
6824
Ciasnocha, Seweryn
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
43,55
 
 
 
39,49
37,35
43,55
x
-
-
2.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
41,78
 
 
 
39,91
39,22
41,78
x
-
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,23
 
 
 
x
11,65
x
12,23
-
-
2.
6914
Zoltkowski, Fryderyk
2002
HH
SC Urania Hamburg
9,64
 
 
 
9,61
x
9,20
9,64
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
34,70
 
 
 
34,10
33,10
x
34,70
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
38,06
 
 
 
35,83
34,30
35,85
38,06
-
-
2.
6914
Zoltkowski, Fryderyk
2002
HH
SC Urania Hamburg
27,36
 
 
 
x
25,66
27,36
27,12
-
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
10,30
 
 
 
x
9,79
10,30
x
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
29.09.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
38,19
 
 
 
x
x
38,19
x
-
-
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.09.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
10,04
 
 
 
9,11
9,72
x
10,04
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
29.09.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,06
 
 
 
27,79
28,14
29,06
27,26
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
29.09.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
42,92
 
 
 
40,41
41,12
42,92
40,69
-
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2018
1.
206050
Reinke, Stefan
1964
SH
TSV Grömitz
11,67
 
 
 
x
11,11
x
11,67
-
-
2.
1065
Reuter, Andreas
1964
HH
Lauf Team Haspa Marathon
10,75
 
 
 
9,84
x
10,37
10,75
-
-
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,93
 
 
 
8,88
x
8,69
8,93
-
-
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
8,25
 
 
 
8,25
x
x
8,18
-
-
5.
 
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
7,92
 
 
 
7,83
7,72
7,70
7,92
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2018
1.
1065
Reuter, Andreas
1964
HH
Lauf Team Haspa Marathon
33,68
 
 
 
33,09
x
31,67
33,68
-
-
2.
206050
Reinke, Stefan
1964
SH
TSV Grömitz
30,54
 
 
 
x
30,54
x
30,53
-
-
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,31
 
 
 
30,31
x
x
x
-
-
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
28,18
 
 
 
25,52
27,65
27,87
28,18
-
-
5.
 
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
24,62
 
 
 
x
24,62
x
20,69
-
-
6.
3771
Hüttner, Peter
1964
HH
AG Hamburg West
15,95
 
 
 
15,95
x
x
x
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
29.09.2018
1.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
35,39
 
 
 
32,46
29,24
35,39
x
-
-
2.
206050
Reinke, Stefan
1964
SH
TSV Grömitz
29,14
 
 
 
x
29,14
x
x
-
-
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,52
 
 
 
24,50
24,65
27,52
25,55
-
-
4.
3771
Hüttner, Peter
1964
HH
AG Hamburg West
21,38
 
 
 
16,72
18,42
21,38
18,74
-
-
5.
 
Langenbach, Henning
1967
HH
HNT Hamburg
20,08
 
 
 
x
19,60
20,08
x
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.09.2018
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
11,14
 
 
 
x
11,14
x
11,00
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
29.09.2018
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
40,59
 
 
 
37,88
40,33
40,59
38,48
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
29.09.2018
1.
1698
Sosna, Vaclav
1948
HH
SV Polizei Hamburg
33,10
 
 
 
33,10
32,53
32,27
x
-
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.09.2018
1.
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
10,47
 
 
 
10,15
10,42
10,47
10,25
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
29.09.2018
1.
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
27,72
 
 
 
23,05
23,06
27,72
25,59
-
-
2.
934
Saß, Wolfgang
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
26,97
 
 
 
x
26,97
25,43
24,60
-
-
3.
1127
Suppa, Peter
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
19,72
 
 
 
x
19,72
x
18,50
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
29.09.2018
1.
202360
Kolberg, Bernd
1939
SH
TSV Travemünde
23,68
 
 
 
23,68
21,73
x
20,14
-
-
Senioren M80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
29.09.2018
1.
2833
Marini, Alexander
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
23,69
 
 
 
x
23,69
x
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
29.09.2018
1.
478
Higgelke, Kurt
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
18,52
 
 
 
17,74
18,52
x
x
-
-
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2018
1.
223726
Hornig, Mirja
2005
SH
MTV Horst
8,00
 
 
 
x
8,00
7,54
7,10
-
-
2.
223727
Krüger, Paula
2005
SH
MTV Horst
6,78
 
 
 
6,38
6,78
6,42
6,42
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2018
1.
223726
Hornig, Mirja
2005
SH
MTV Horst
20,04
 
 
 
x
x
11,82
20,04
-
-
2.
223727
Krüger, Paula
2005
SH
MTV Horst
18,18
 
 
 
17,48
18,18
x
x
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
29.09.2018
1.
223726
Hornig, Mirja
2005
SH
MTV Horst
20,22
 
 
 
15,74
16,67
20,22
12,89
-
-
2.
223727
Krüger, Paula
2005
SH
MTV Horst
19,00
 
 
 
17,46
18,32
19,00
18,28
-
-
weibliche Jugend U16
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
29.09.2018
1.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
19,14
 
 
 
14,42
19,05
18,63
19,14
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
 
Hamdorf, Lya Malin
2001
HH
Barsbütteler SV
9,22
 
 
 
8,90
9,22
8,83
8,79
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
29.09.2018
1.
 
Hamdorf, Lya Malin
2001
HH
Barsbütteler SV
18,85
 
 
 
18,82
18,85
18,09
17,38
-
-
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.09.2018
1.
 
Plescher, Anne
1981
MV
TSG Schönberg e.V.
8,05
 
 
 
7,87
7,88
7,75
8,05
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.09.2018
1.
 
Plescher, Anne
1981
MV
TSG Schönberg e.V.
25,26
 
 
 
x
24,41
x
25,26
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
29.09.2018
1.
 
Plescher, Anne
1981
MV
TSG Schönberg e.V.
21,85
 
 
 
x
18,37
20,76
21,85
-
-
Seniorinnen W50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
29.09.2018
1.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
25,59
 
 
 
25,59
x
20,77
24,21
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.02.2019 14:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-02-12