ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
52. Albbrucker Werfertag
am 29.09.2018 in Albbruck
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M30 | M45 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M12
 
30.09.2018
1.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
TV Rheinfelden
7,05
 
 
 
7,05
2.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,46
 
 
 
5,46
 
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
30.09.2018
1.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
TV Rheinfelden
22,10
 
 
 
22,10
2.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,86
 
 
 
15,86
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M12
 
30.09.2018
1.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
TV Rheinfelden
23,38
 
 
 
23,38
2.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,36
 
 
 
15,36
 
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M13
 
30.09.2018
1.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
6,73
 
 
 
6,73
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
30.09.2018
1.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
21,42
 
 
 
21,42
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M13
 
30.09.2018
1.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
33,03
 
 
 
33,03
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
30.09.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
9,94
 
 
 
9,94
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
30.09.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
14,82
 
 
 
14,82
2.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,97
 
 
 
12,97
3.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,78
 
 
 
12,78
4.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
11,36
 
 
 
11,36
5.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,28
 
 
 
10,28
6.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
9,94
 
 
 
9,94
7.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
9,07
 
 
 
9,07
8.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
8,24
 
 
 
8,24
9.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
TV Rheinfelden
7,05
 
 
 
7,05
10.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
6,73
 
 
 
6,73
11.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,46
 
 
 
5,46
 
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
30.09.2018
1.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
21,67
 
 
 
21,67
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
30.09.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
14,82
 
 
 
14,82
2.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
11,36
 
 
 
11,36
3.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
9,07
 
 
 
9,07
4.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
8,24
 
 
 
8,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.09.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
54,72
 
 
 
54,72
2.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
35,04
 
 
 
35,04
3.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
23,83
 
 
 
23,83
4.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
17,05
 
 
 
17,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.09.2018
1.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
54,72
 
 
 
54,72
2.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
35,86
 
 
 
35,86
3.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
35,04
 
 
 
35,04
4.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
34,86
 
 
 
34,86
5.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
23,83
 
 
 
23,83
6.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
22,54
 
 
 
22,54
7.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
TV Rheinfelden
22,10
 
 
 
22,10
8.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
21,67
 
 
 
21,67
9.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
21,42
 
 
 
21,42
10.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
17,05
 
 
 
17,05
11.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,86
 
 
 
15,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M15
 
30.09.2018
1.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
50,61
 
 
 
50,61
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
36,77
 
 
 
36,77
3.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
28,01
 
 
 
28,01
4.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
20,53
 
 
 
20,53
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - MJ U18
 
30.09.2018
1.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
12,97
 
 
 
12,97
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,78
 
 
 
12,78
3.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
10,28
 
 
 
10,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
30.09.2018
1.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
35,86
 
 
 
35,86
2.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
34,86
 
 
 
34,86
3.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
22,54
 
 
 
22,54
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U18
 
30.09.2018
1.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
33,25
 
 
 
33,25
2.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
33,15
 
 
 
33,15
3.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
27,39
 
 
 
27,39
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.09.2018
1.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
9,72
 
 
 
9,72
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
30.09.2018
 
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
30.09.2018
1.
 
Aubele, Günter
1954
BA
STV Singen
42,56
 
 
 
42,56
2.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
39,90
 
 
 
39,90
3.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
35,01
 
 
 
35,01
4.
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
31,12
 
 
 
31,12
5.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
29,47
 
 
 
29,47
6.
1585
Haas, Karl
1937
BA
LG Hohenfels
25,59
 
 
 
25,59
7.
20586
Vogelbacher, Günter
1938
BA
LG Hohenfels
22,36
 
 
 
22,36
8.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
21,15
 
 
 
21,15
9.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
20,82
 
 
 
20,82
10.
23724
Jüngst, Klaus-Peter
1943
BA
LG Hohenfels
20,12
 
 
 
20,12
11.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
16,92
 
 
 
16,92
 
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - MJ U20
 
30.09.2018
1.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
38,48
 
 
 
38,48
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.09.2018
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,03
 
 
 
13,03
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.09.2018
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,03
 
 
 
13,03
2.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
11,39
 
 
 
11,39
3.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
9,75
 
 
 
9,75
4.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
9,72
 
 
 
9,72
5.
1585
Haas, Karl
1937
BA
LG Hohenfels
9,68
 
 
 
9,68
6.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,59
 
 
 
9,59
7.
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
9,31
 
 
 
9,31
8.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
9,10
 
 
 
9,10
9.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
7,67
 
 
 
7,67
10.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7,54
 
 
 
7,54
11.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
7,40
 
 
 
7,40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
30.09.2018
1.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
39,90
 
 
 
39,90
Senioren M30
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
30.09.2018
1.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
7,67
 
 
 
7,67
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M30
 
30.09.2018
1.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
20,82
 
 
 
20,82
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M30
 
30.09.2018
 
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M30
 
30.09.2018
1.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
25,85
 
 
 
25,85
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
30.09.2018
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
9,75
 
 
 
9,75
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M45
 
30.09.2018
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
29,47
 
 
 
29,47
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M45
 
30.09.2018
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
34,71
 
 
 
34,71
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
30.09.2018
1.
39515
Kempf, Bernd
1960
LG Sigmaringen
9,59
 
 
 
9,59
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M60
 
30.09.2018
1.
 
Aubele, Günter
1954
BA
STV Singen
42,56
 
 
 
42,56
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
30.09.2018
1.
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
9,31
 
 
 
9,31
2.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
7,54
 
 
 
7,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M65
 
30.09.2018
1.
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
31,12
 
 
 
31,12
2.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
21,15
 
 
 
21,15
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M65
 
30.09.2018
1.
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
26,25
 
 
 
26,25
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M65
 
30.09.2018
1.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
21,46
 
 
 
21,46
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
30.09.2018
1.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
11,39
 
 
 
11,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M70
 
30.09.2018
1.
46205
Baumeister, Reinhard
1948
TV Gosheim
35,01
 
 
 
35,01
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
30.09.2018
1.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
9,10
 
 
 
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M75
 
30.09.2018
1.
23724
Jüngst, Klaus-Peter
1943
BA
LG Hohenfels
20,12
 
 
 
20,12
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M75
 
30.09.2018
1.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
28,73
 
 
 
28,73
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M80
 
30.09.2018
1.
1585
Haas, Karl
1937
BA
LG Hohenfels
9,68
 
 
 
9,68
2.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
7,40
 
 
 
7,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M80
 
30.09.2018
1.
1585
Haas, Karl
1937
BA
LG Hohenfels
25,59
 
 
 
25,59
2.
20586
Vogelbacher, Günter
1938
BA
LG Hohenfels
22,36
 
 
 
22,36
3.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
16,92
 
 
 
16,92
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M80
 
30.09.2018
1.
1585
Haas, Karl
1937
BA
LG Hohenfels
32,21
 
 
 
32,21
2.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
16,01
 
 
 
16,01
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - M80
 
30.09.2018
1.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
21,06
 
 
 
21,06
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W12
 
30.09.2018
1.
28697
Renz, Lina
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,55
 
 
 
5,55
2.
28044
Ruhloff, Laura
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,13
 
 
 
5,13
3.
28056
Jung, Jaimie
2007
BA
TV Bad Säckingen
4,85
 
 
 
4,85
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W12
 
30.09.2018
1.
28044
Ruhloff, Laura
2007
BA
TV Bad Säckingen
17,89
 
 
 
17,89
2.
28056
Jung, Jaimie
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,13
 
 
 
15,13
3.
28697
Renz, Lina
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,23
 
 
 
14,23
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W12
 
30.09.2018
1.
28697
Renz, Lina
2007
BA
TV Bad Säckingen
19,28
 
 
 
19,28
2.
28044
Ruhloff, Laura
2007
BA
TV Bad Säckingen
16,64
 
 
 
16,64
3.
28056
Jung, Jaimie
2007
BA
TV Bad Säckingen
16,02
 
 
 
16,02
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W13
 
30.09.2018
1.
25847
Schmidt, Aline
2005
BA
LG Hohenfels
6,95
 
 
 
6,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W13
 
30.09.2018
1.
25847
Schmidt, Aline
2005
BA
LG Hohenfels
24,67
 
 
 
24,67
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W13
 
30.09.2018
1.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LG Hohenfels
27,82
 
 
 
27,82
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
30.09.2018
1.
24184
Lettau, Charlotte
2004
BA
LG Hohenfels
7,57
 
 
 
7,57
2.
24186
Tröndle, Angelina
2004
BA
LG Hohenfels
7,46
 
 
 
7,46
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
30.09.2018
1.
24186
Tröndle, Angelina
2004
BA
LG Hohenfels
20,86
 
 
 
20,86
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
30.09.2018
1.
28089
Ebner, Elena
2004
BA
LG Hohenfels
21,03
 
 
 
21,03
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
30.09.2018
1.
24184
Lettau, Charlotte
2004
BA
LG Hohenfels
23,80
 
 
 
23,80
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
30.09.2018
1.
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
8,41
 
 
 
8,41
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
30.09.2018
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
10,26
 
 
 
10,26
2.
26858
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
8,51
 
 
 
8,51
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
30.09.2018
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
36,27
 
 
 
36,27
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
30.09.2018
1.
26858
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
21,46
 
 
 
21,46
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
30.09.2018
1.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
26,90
 
 
 
26,90
2.
26858
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
17,80
 
 
 
17,80
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
9,97
 
 
 
9,97
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
10,26
 
 
 
10,26
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
9,97
 
 
 
9,97
3.
26858
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
8,51
 
 
 
8,51
4.
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
8,41
 
 
 
8,41
5.
24184
Lettau, Charlotte
2004
BA
LG Hohenfels
7,57
 
 
 
7,57
6.
24186
Tröndle, Angelina
2004
BA
LG Hohenfels
7,46
 
 
 
7,46
7.
25847
Schmidt, Aline
2005
BA
LG Hohenfels
6,95
 
 
 
6,95
8.
28697
Renz, Lina
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,55
 
 
 
5,55
9.
28044
Ruhloff, Laura
2007
BA
TV Bad Säckingen
5,13
 
 
 
5,13
10.
28056
Jung, Jaimie
2007
BA
TV Bad Säckingen
4,85
 
 
 
4,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
39,00
 
 
 
39,00
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
30,73
 
 
 
30,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
39,00
 
 
 
39,00
2.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
36,27
 
 
 
36,27
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
30,73
 
 
 
30,73
4.
25847
Schmidt, Aline
2005
BA
LG Hohenfels
24,67
 
 
 
24,67
5.
24186
Tröndle, Angelina
2004
BA
LG Hohenfels
20,86
 
 
 
20,86
6.
28044
Ruhloff, Laura
2007
BA
TV Bad Säckingen
17,89
 
 
 
17,89
7.
28056
Jung, Jaimie
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,13
 
 
 
15,13
8.
28697
Renz, Lina
2007
BA
TV Bad Säckingen
14,23
 
 
 
14,23
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
25,65
 
 
 
25,65
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
1585
Haas, Karl
1937
BA
LG Hohenfels
32,21
 
 
 
32,21
2.
3901
Rolle, Thomas
1953
BA
LG Hohenfels
26,25
 
 
 
26,25
3.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
25,65
 
 
 
25,65
4.
26858
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
21,46
 
 
 
21,46
5.
28089
Ebner, Elena
2004
BA
LG Hohenfels
21,03
 
 
 
21,03
6.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
16,01
 
 
 
16,01
 
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
41,17
 
 
 
41,17
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
30.09.2018
1.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
50,61
 
 
 
50,61
2.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
41,17
 
 
 
41,17
3.
20673
Rees, Oliver
1999
BA
LG Hohenfels
38,48
 
 
 
38,48
4.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
36,77
 
 
 
36,77
5.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
34,71
 
 
 
34,71
6.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
33,25
 
 
 
33,25
7.
22127
Schwörer, Alexander
2002
BA
LG Baar
33,15
 
 
 
33,15
8.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
33,03
 
 
 
33,03
9.
20585
Vogelbacher, Bruno
1939
BA
LG Hohenfels
28,73
 
 
 
28,73
10.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
28,01
 
 
 
28,01
11.
25849
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LG Hohenfels
27,82
 
 
 
27,82
12.
21825
Spitz, Fabian
2002
BA
LG Baar
27,39
 
 
 
27,39
13.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
26,90
 
 
 
26,90
14.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
25,85
 
 
 
25,85
15.
24184
Lettau, Charlotte
2004
BA
LG Hohenfels
23,80
 
 
 
23,80
16.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
TV Rheinfelden
23,38
 
 
 
23,38
17.
1095
Fleig, Bernhard
1952
BA
TV Stühlingen
21,46
 
 
 
21,46
18.
21799
Fellhauer, Henry
1938
BA
TV Bad Säckingen
21,06
 
 
 
21,06
19.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
20,53
 
 
 
20,53
20.
28697
Renz, Lina
2007
BA
TV Bad Säckingen
19,28
 
 
 
19,28
21.
26858
Wehrle, Hanna
2002
BA
LG Hohenfels
17,80
 
 
 
17,80
22.
28044
Ruhloff, Laura
2007
BA
TV Bad Säckingen
16,64
 
 
 
16,64
23.
28056
Jung, Jaimie
2007
BA
TV Bad Säckingen
16,02
 
 
 
16,02
24.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
15,36
 
 
 
15,36
 
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
24549
Knobelspies, Marie
2002
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
 
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
TV Rheinfelden
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.01.2019 02:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-19