Suchfilter:
Fest der 1000 Zwerge
am 22./23.09.2018 in Hamburg
Klassenübersicht
Kinder M10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
3.
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
8,13
q
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
2.
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,44
3.
Nink, Johann
2008
BR
SV Werder Bremen
8,65
6.
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
8,89
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
6.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
8,83
50 m (4. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
2.
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,42
50 m (5. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
1.
Donnig, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
8,07
q
4.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
8,48
50 m (6. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
Heiser Acosta, Pascal
2009
HH
TH Eilbeck
abgem.
50 m (7. Vorlauf) - Kinder M10
23.09.2018
50 m (A-Finale) - Kinder M10
23.09.2018
4.
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
8,00
7.
Donnig, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
8,11
50 m (B-Finale) - Kinder M10
23.09.2018
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder M10
23.09.2018
Aus unbekannten Gründen in Lauf 2 gelaufen
3.
Unger, Jakob
2008
HH
TSG Bergedorf
2:48,95
5.
Nink, Johann
2008
BR
SV Werder Bremen
2:57,00
8.
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
3:06,63
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder M10
23.09.2018
1.
1914028
Becker, Noah
2008
HE
LG Vellmar
2:33,56
3.
Donnig, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
2:43,93
8.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2:54,23
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
23.09.2018
1.
1914028
Becker, Noah
2008
HE
LG Vellmar
2:33,56
3.
Donnig, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
2:43,93
Aus unbekannten Gründen in Lauf 2 gelaufen
7.
Unger, Jakob
2008
HH
TSG Bergedorf
2:48,95
11.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
2:54,23
14.
Nink, Johann
2008
BR
SV Werder Bremen
2:57,00
19.
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
3:06,63
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
23.09.2018
5.
Lütjens, Bjarne
2009
SH
SC Rönnau 74
8:42,97
1914028
Becker, Noah
2008
HE
LG Vellmar
abgem.
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M10
23.09.2018
5.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
10,73
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M10
23.09.2018
1.
Donnig, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
9,55
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder M10
23.09.2018
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
23.09.2018
2.
Donnig, Lukas
2008
HH
TSV Duwo 08
9,55
12.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
10,73
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
23.09.2018
90
97
104
109
114
117
120
123
126
129
132
134
136
Leinhäuser
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Buttkus
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxo
xo
xxx
Wilder
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hansen
-
-
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Sosna
-
-
o
o
o
o
xxx
Behrens
-
-
-
-
o
xxx
Metzger
-
o
o
o
xo
xxx
Lichtschlag
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M10
23.09.2018
3,61
3,80
3,84
4,14
4,11
4,15
x
3,60
3,74
3,72
3,83
3,97
3,57
3,63
3,93
3,61
3,80
3,89
3,70
3,78
3,81
3,63
3,82
3,89
3,70
3,44
3,49
3,65
x
3,48
3,68
3,49
3,52
-
-
-
3,40
3,07
3,68
-
-
-
3,55
3,60
3,65
-
-
-
9.
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
3,63
3,56
3,63
3,54
-
-
-
3,56
3,52
3,50
-
-
-
3,51
3,43
3,46
-
-
-
12.
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,51
3,51
3,10
3,13
-
-
-
3,43
3,50
3,37
-
-
-
3,30
x
3,35
-
-
-
3,15
3,18
3,33
-
-
-
3,14
3,23
-
-
-
-
x
3,17
3,10
-
-
-
18.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
3,16
2,73
3,16
2,94
-
-
-
2,96
2,91
3,00
-
-
-
x
2,64
2,98
-
-
-
2,88
2,65
2,79
-
-
-
22.
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
2,20
2,20
2,12
2,12
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M10
23.09.2018
3,66
x
3,89
3,82
3,94
3,71
3,55
3,66
3,75
3,81
x
3,86
3,36
3,24
3,73
3,46
3,61
3,37
3,64
3,60
3,47
-
-
-
3,51
3,30
3,56
-
-
-
3,50
3,40
3,14
-
-
-
3,39
3,27
3,39
-
-
-
3,32
2,93
2,75
-
-
-
3,29
3,12
3,25
-
-
-
10.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,29
3,29
x
2,79
-
-
-
3,13
3,04
3,05
-
-
-
12.
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,05
2,97
3,03
3,05
-
-
-
2,89
3,03
3,03
-
-
-
2,85
x
2,68
-
-
-
2,72
2,81
2,53
-
-
-
x
2,78
2,66
-
-
-
2,65
2,52
2,78
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M10
23.09.2018
3,61
3,80
3,84
4,14
4,11
4,15
x
3,60
3,74
3,72
3,83
3,97
3,66
x
3,89
3,82
3,94
3,71
3,57
3,63
3,93
3,61
3,80
3,89
3,70
3,78
3,81
3,63
3,82
3,89
3,55
3,66
3,75
3,81
x
3,86
3,36
3,24
3,73
3,46
3,61
3,37
3,70
3,44
3,49
3,65
x
3,48
3,68
3,49
3,52
-
-
-
3,40
3,07
3,68
-
-
-
3,55
3,60
3,65
-
-
-
3,64
3,60
3,47
-
-
-
13.
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
3,63
3,56
3,63
3,54
-
-
-
3,56
3,52
3,50
-
-
-
3,51
3,30
3,56
-
-
-
3,51
3,43
3,46
-
-
-
17.
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,51
3,51
3,10
3,13
-
-
-
3,43
3,50
3,37
-
-
-
3,50
3,40
3,14
-
-
-
3,39
3,27
3,39
-
-
-
3,30
x
3,35
-
-
-
3,15
3,18
3,33
-
-
-
3,32
2,93
2,75
-
-
-
3,29
3,12
3,25
-
-
-
25.
Berlin, Vincent
2009
BB
SSV Einheit Perleberg
3,29
3,29
x
2,79
-
-
-
3,14
3,23
-
-
-
-
x
3,17
3,10
-
-
-
28.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
3,16
2,73
3,16
2,94
-
-
-
3,13
3,04
3,05
-
-
-
30.
Exner, Jannes
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,05
2,97
3,03
3,05
-
-
-
2,89
3,03
3,03
-
-
-
2,96
2,91
3,00
-
-
-
x
2,64
2,98
-
-
-
2,88
2,65
2,79
-
-
-
2,85
x
2,68
-
-
-
2,72
2,81
2,53
-
-
-
x
2,78
2,66
-
-
-
2,65
2,52
2,78
-
-
-
39.
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
2,20
2,20
2,12
2,12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Dankert, Aaden
2009
SH
SC Rönnau 74
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Kinder M10
23.09.2018
40,50
48,00
46,00
48,50
46,50
x
39,00
40,00
39,50
43,00
43,50
40,00
3.
1914028
Becker, Noah
2008
HE
LG Vellmar
39,50
37,00
39,50
39,00
0,38
0,39
36,50
39,00
33,00
31,50
37,50
37,50
33,50
37,00
34,00
32,00
38,50
35,00
22,50
36,50
37,00
36,00
35,50
37,50
35,00
32,00
37,50
35,50
35,00
21,50
33,00
31,00
34,00
36,00
33,50
35,50
35,00
30,50
35,50
33,50
-
-
-
30,00
34,00
32,00
-
-
-
11.
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
31,00
23,50
26,50
31,00
-
-
-
30,00
23,00
27,50
-
-
-
26,50
11,50
28,50
-
-
-
26,00
24,00
22,00
-
-
-
23,00
23,00
25,50
-
-
-
16.
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
25,00
23,50
25,00
24,50
-
-
-
23,00
25,00
24,50
-
-
-
20,00
24,50
24,00
-
-
-
23,50
23,50
23,50
-
-
-
20.
Stanko, Valentin
2011
SH
SV Großhansdorf
21,00
19,50
18,50
21,00
-
-
-
18,00
17,00
21,00
-
-
-
19,50
18,50
x
-
-
-
23.
Stanko, Leander
2010
SH
SV Großhansdorf
19,00
x
19,00
16,00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Deola, Dave
2008
BR
SV Werder Bremen
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kinder M11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder M11
23.09.2018
4.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
8,45
50 m (2. Vorlauf) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
7,46
q
4.
Schröder, Tom
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
8,28
q
50 m (3. Vorlauf) - Kinder M11
23.09.2018
3.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
7,79
q
50 m (4. Vorlauf) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
7,67
q
50 m (A-Finale) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
7,60
4.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
7,77
7.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
7,88
50 m (B-Finale) - Kinder M11
23.09.2018
4.
Schröder, Tom
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
8,15
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
23.09.2018
2.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
2:40,84
4.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
2:44,29
7.
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
2:51,56
8.
Neumann, Luis
2007
SH
SV Großhansdorf
2:53,26
9.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
2:54,03
10.
Schröder, Tom
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
2:56,51
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
23.09.2018
2.
Apel, Linus
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
8:29,76
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder M11
23.09.2018
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
8,65
5.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
9,96
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder M11
23.09.2018
3.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
10,89
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
8,65
9.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
9,96
14.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
10,89
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
23.09.2018
3.
Neumann, Luis
2007
SH
SV Großhansdorf
1,33
4.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
1,27
5.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
1,24
Raeder, Torben
2007
SH
SV Großhansdorf
abgem.
100
107
114
119
124
127
130
133
136
139
Meier
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Emini
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Neumann
-
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Breustedt
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Uras
-
o
o
o
o
xxx
Topaloglou
o
o
o
xxx
Brünsch
xo
o
o
xxx
Klages
o
o
xo
xxx
Schwetasch
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder M11
23.09.2018
4,01
4,22
4,26
4,27
4,35
4,35
4,18
3,97
3,94
4,00
x
3,61
3.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
4,08
x
4,01
4,06
4,08
4,01
x
x
4,06
x
x
x
4,06
4,01
3,92
4,05
3,98
3,87
4,04
6.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
3,96
3,96
x
3,80
-
-
-
3,88
3,90
3,84
-
-
-
3,56
3,83
3,68
-
-
-
3,49
3,73
3,65
-
-
-
10.
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
3,51
3,29
3,51
3,51
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
4,54
4,48
4,54
4,51
4,52
4,30
x
4,33
4,47
4,30
4,21
4,30
x
4,05
3,97
3,97
4,04
4,08
3,97
3,67
3,88
3,97
-
-
-
3,84
3,78
3,63
-
-
-
3,51
3,63
3,43
-
-
-
7.
Schröder, Tom
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,59
3,59
3,51
3,54
-
-
-
3,49
3,31
3,29
-
-
-
3,47
3,46
x
-
-
-
3,20
3,23
3,33
-
-
-
3,20
3,00
3,17
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Breustedt, Ben
2007
SH
SC Rönnau 74
4,54
4,48
4,54
4,51
4,52
4,30
x
4,33
4,47
4,30
4,21
4,30
x
4,01
4,22
4,26
4,27
4,35
4,35
4,18
3,97
3,94
4,00
x
3,61
5.
Schwartz, Anton
2007
BB
SC Potsdam
4,08
x
4,01
4,06
4,08
4,01
x
4,05
3,97
3,97
4,04
4,08
3,97
x
4,06
x
x
x
4,06
4,01
3,92
4,05
3,98
3,87
4,04
3,67
3,88
3,97
-
-
-
10.
Uras, Enis
2007
SH
LG Neumünster
3,96
3,96
x
3,80
-
-
-
3,88
3,90
3,84
-
-
-
3,84
3,78
3,63
-
-
-
3,56
3,83
3,68
-
-
-
3,49
3,73
3,65
-
-
-
3,51
3,63
3,43
-
-
-
16.
Schröder, Tom
2007
HH
LAV Hamburg-Nord
3,59
3,59
3,51
3,54
-
-
-
17.
Köhler, Tillmann
2007
BB
SC Potsdam
3,51
3,29
3,51
3,51
-
-
-
3,49
3,31
3,29
-
-
-
3,47
3,46
x
-
-
-
3,20
3,23
3,33
-
-
-
3,20
3,00
3,17
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Kinder M11
23.09.2018
1.
Neumann, Luis
2007
SH
SV Großhansdorf
50,50
47,00
46,00
47,50
47,00
-
50,50
44,50
37,50
44,50
48,00
50,00
46,50
47,00
48,50
44,50
42,00
47,50
45,50
47,50
39,50
43,00
44,50
-
x
36,50
38,50
33,50
37,00
35,00
41,50
33,50
28,00
40,00
34,50
38,00
37,00
36,00
38,50
38,50
31,00
37,00
37,00
35,00
34,00
38,00
35,00
36,00
35,50
33,00
37,00
34,00
-
-
-
32,50
30,00
33,50
-
-
-
33,00
30,50
-
-
-
-
31,50
30,00
-
-
-
-
31,50
20,00
25,50
-
-
-
30,50
26,50
29,00
-
-
-
29,50
30,00
26,50
-
-
-
22,00
29,00
27,00
-
-
-
26,00
25,00
27,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Raeder, Torben
2007
SH
SV Großhansdorf
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
22.09.2018
1.
Schmalz, Philipp
2006
SH
Kaltenkirchener TS
10,73
q
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
22.09.2018
4.
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
11,78
6.
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
12,16
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
75 m (3. Vorlauf) - Jugend M12
22.09.2018
75 m (4. Vorlauf) - Jugend M12
22.09.2018
6.
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
11,71
75 m (Finale) - Jugend M12
22.09.2018
6.
Schmalz, Philipp
2006
SH
Kaltenkirchener TS
10,72
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
22.09.2018
8.
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
2:51,62
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M12
23.09.2018
4.
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
12,55
q
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend M12
23.09.2018
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M12
23.09.2018
7.
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
12,56
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
22.09.2018
6.
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
1,29
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
110
117
124
129
134
137
140
143
146
Koch
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hübsch
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Starck
-
-
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Grey
-
o
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
Fiedler
-
-
o
xo
xxo
xxx
Stölken
-
o
o
o
xxx
Möller
-
o
o
o
xxx
Eilers
-
o
o
o
xxx
Leiva König
o
o
o
xo
xxx
Hansen
-
o
o
xo
xxx
Volk
-
o
o
xo
xxx
Schymura
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
23.09.2018
4,71
4,58
4,70
4,54
4,76
5,01
4,54
4,72
4,77
4,22
4,31
4,75
4,35
4,30
4,53
4,59
4,70
4,68
4,52
4,43
4,60
4,57
4,56
4,65
5.
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
4,49
4,35
4,40
4,49
4,37
4,23
4,45
3,61
4,43
4,28
4,32
x
4,46
4,40
4,32
-
4,10
4,17
4,33
8.
Schmalz, Philipp
2006
SH
Kaltenkirchener TS
4,29
4,29
4,12
3,98
-
-
-
4,27
3,04
3,33
-
-
-
4,09
3,95
4,13
-
-
-
4,05
3,95
4,10
-
-
-
12.
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
3,97
3,94
3,97
3,94
-
-
-
3,96
3,90
3,89
-
-
-
3,87
3,95
-
-
-
-
3,93
3,90
3,90
-
-
-
x
3,89
3,92
-
-
-
17.
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
3,91
3,81
3,80
3,91
-
-
-
x
3,78
-
-
-
-
3,64
3,63
3,65
-
-
-
3,41
3,35
3,55
-
-
-
3,52
3,30
3,35
-
-
-
3,19
3,30
3,31
-
-
-
Timmermann, Bjarne
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M12
22.09.2018
8,49
8,33
8,02
8,80
8,68
8,07
7,89
8,49
8,02
8,52
8,12
8,39
3.
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
8,20
6,92
8,05
7,62
8,20
7,79
7,28
6,60
6,78
7,34
6,76
6,97
6,69
6,56
6,54
-
7,25
7,20
6,83
6,48
6,76
6,80
-
5,46
6,54
6,08
5,95
5,18
5,17
5,84
5,87
5,55
5,16
5,36
5,85
5,89
5,38
4,88
4,78
4,56
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M12
23.09.2018
23,85
23,69
27,47
27,72
-
-
21,32
x
25,99
x
25,33
x
3.
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
23,27
15,45
22,27
22,20
x
x
23,27
4.
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
19,49
x
17,59
19,49
x
16,85
15,21
12,52
13,00
17,40
14,81
17,40
18,39
15,22
14,76
x
16,52
16,31
16,10
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M12
22.09.2018
40,01
38,66
-
-
-
-
30,29
31,71
32,97
34,51
30,83
32,85
24,18
26,33
24,98
-
29,33
x
23,72
26,63
25,95
27,80
24,28
22,52
5.
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
26,48
x
x
24,71
21,06
26,48
20,79
18,69
25,33
23,78
25,86
24,75
-
23,13
x
x
21,44
x
15,35
22,48
19,90
16,14
20,55
18,99
x
16,41
16,06
19,07
-
-
-
9,50
11,69
10,25
-
-
-
7,10
x
7,71
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
23.09.2018
1.
Bier, Laurin
2006
SH
Sport und Spass Uetersen
58,00
49,00
58,00
58,00
52,00
-
-
46,00
38,50
42,50
43,00
45,00
42,00
42,00
38,50
40,00
35,00
41,00
33,50
34,50
35,50
40,50
37,00
33,50
34,50
39,00
31,00
40,00
37,00
37,50
36,50
31,00
35,00
29,00
37,00
35,00
37,00
26,00
28,50
31,50
27,00
28,00
31,50
8.
Stölken, Neo
2006
SH
Ahrensburger TSV
29,50
29,50
28,50
26,50
29,50
x
29,00
9.
Borchardt, Noah - Elias
2006
BB
SC Potsdam
27,50
23,50
25,00
27,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
22.09.2018
4.
Lahdensuo, Mikael
2005
Tampereen Pyrintö
11,33
Joppich, Luis
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
abgem.
75 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
22.09.2018
2.
Wttera, Konsta
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
10,35
q
4.
Boström, Leo
2005
Tampereen Pyrintö
10,67
q
75 m (3. Vorlauf) - Jugend M13
22.09.2018
2.
Tynkkynen, Konsta
2005
Tampereen Pyrintö
10,42
q
4.
Harjunmaa, Eelis
2005
Tampereen Pyrintö
11,10
q
75 m (4. Vorlauf) - Jugend M13
22.09.2018
1.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
10,21
q
4.
Takala, Tarmo
2005
Tampereen Pyrintö
11,89
5.
Jähnke, Philip
2005
HH
Eimsbütteler TV
12,11
75 m (A-Finale) - Jugend M13
22.09.2018
3.
Tynkkynen, Konsta
2005
Tampereen Pyrintö
10,30
4.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
10,32
5.
Wttera, Konsta
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
10,34
75 m (B-Finale) - Jugend M13
22.09.2018
3.
Boström, Leo
2005
Tampereen Pyrintö
10,77
7.
Harjunmaa, Eelis
2005
Tampereen Pyrintö
11,30
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
22.09.2018
1.
Wttera, Konsta
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
2:16,59
8.
Boström, Leo
2005
Tampereen Pyrintö
3:09,64
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend M13
23.09.2018
6.
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
11,20
7.
Lahdensuo, Mikael
2005
Tampereen Pyrintö
12,25
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend M13
23.09.2018
3.
Haapamäki, Santeri
2005
Tampereen Pyrintö
10,63
q
4.
Harjunmaa, Eelis
2005
Tampereen Pyrintö
10,68
q
5.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
10,94
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend M13
23.09.2018
4.
Haapamäki, Santeri
2005
Tampereen Pyrintö
10,22
7.
Harjunmaa, Eelis
2005
Tampereen Pyrintö
10,42
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
22.09.2018
1.
Keding, Alexander
2005
SH
LG Oberelbe
1,56
4.
Tynkkynen, Konsta
2005
Tampereen Pyrintö
1,50
6.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
1,47
7.
Haapamäki, Santeri
2005
Tampereen Pyrintö
1,47
8.
Harjunmaa, Eelis
2005
Tampereen Pyrintö
1,34
9.
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
1,34
120
127
134
139
144
147
150
153
156
158
Keding
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Stamer
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Haudek
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Tynkkynen
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rohr
-
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kettner
o
o
o
xxo
xo
o
xxx
Haapamäki
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Harjunmaa
-
o
o
xxx
Axmann
o
o
xo
xxx
Bartel
o
o
xxo
xxx
Krätzmann
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
23.09.2018
5,47
5,18
5,30
5,28
5,13
5,68
2.
Tynkkynen, Konsta
2005
Tampereen Pyrintö
5,02
5,02
x
4,56
4,26
x
5,01
3.
Wttera, Konsta
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
4,72
4,42
4,72
4,46
4,69
4,64
4,67
4.
Haapamäki, Santeri
2005
Tampereen Pyrintö
4,64
4,47
x
4,59
4,62
4,64
4,62
x
4,46
4,61
4,35
4,47
x
4,47
4,45
4,28
4,35
x
4,15
3,72
4,06
4,40
4,29
4,28
3,18
3,83
3,97
4,38
4,12
-
-
9.
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
4,30
4,30
4,20
4,14
-
-
-
4,16
4,26
3,63
-
-
-
4,22
3,20
4,04
-
-
-
3,96
4,19
4,14
-
-
-
4,13
3,68
3,80
-
-
-
3,42
4,06
3,99
-
-
-
15.
Boström, Leo
2005
Tampereen Pyrintö
4,02
x
4,02
4,01
-
-
-
16.
Lahdensuo, Mikael
2005
Tampereen Pyrintö
3,77
3,76
3,77
3,61
-
-
-
3,50
3,62
3,35
-
-
-
18.
Takala, Tarmo
2005
Tampereen Pyrintö
3,41
x
3,41
3,28
-
-
-
19.
Jähnke, Philip
2005
HH
Eimsbütteler TV
3,33
3,33
2,94
2,97
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Joppich, Luis
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend M13
22.09.2018
1.
Tynkkynen, Konsta
2005
Tampereen Pyrintö
11,94
11,94
11,58
11,01
11,23
10,82
11,42
2.
Haapamäki, Santeri
2005
Tampereen Pyrintö
10,47
8,58
9,00
x
9,87
10,47
10,05
10,01
9,44
9,60
9,09
8,51
9,00
9,53
9,51
9,45
9,64
x
x
5.
Keding, Alexander
2005
SH
LG Oberelbe
9,51
8,90
8,56
8,76
8,81
8,69
9,51
6.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
9,47
9,47
8,95
8,05
x
x
9,43
8,44
8,63
9,16
x
8,37
9,04
8.
Lahdensuo, Mikael
2005
Tampereen Pyrintö
7,76
7,34
7,29
7,76
7,04
7,21
6,85
9.
Takala, Tarmo
2005
Tampereen Pyrintö
6,22
5,90
6,22
6,19
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend M13
23.09.2018
23,37
31,02
x
31,38
27,75
29,57
2.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
26,05
x
22,03
x
23,26
24,42
26,05
x
23,73
x
22,29
24,62
20,82
18,29
19,57
21,18
21,39
18,87
20,39
20,09
19,21
14,65
20,57
15,14
17,81
6.
Takala, Tarmo
2005
Tampereen Pyrintö
17,80
17,80
x
16,10
14,05
14,35
14,40
15,88
13,27
13,99
x
15,03
17,06
15,26
16,20
15,92
14,81
12,77
15,80
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend M13
23.09.2018
39,45
38,47
x
44,51
42,66
44,36
25,93
27,41
32,33
29,73
27,88
28,81
23,83
24,66
26,61
23,42
24,98
25,73
23,15
23,24
21,94
15,18
21,71
16,50
5.
Kettner, Tino
2005
NO
Weseler TV
21,46
21,46
x
x
x
20,72
x
13,81
16,25
16,43
18,90
13,90
13,47
14,25
14,99
12,25
14,38
15,31
16,53
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Joppich, Luis
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M14
+3,9
22.09.2018
3.
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
13,38
+3,9
q
Prühs, Lasse
2004
SH
SV Großhansdorf
abgem.
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,1
22.09.2018
R.162.7
100 m (Finale) - Jugend M14
22.09.2018
8.
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
13,54
+0,8
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
23.09.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
22.09.2018
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M14
23.09.2018
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M14
23.09.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
22.09.2018
2.
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
1,63
130
137
144
149
154
157
160
163
166
169
172
Bartscht
-
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Schumann
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Denis
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Voelkel
-
-
o
o
xo
xxx
Koeppel
-
o
o
o
xxx
Heinz
-
-
-
xxo
xxx
Wild
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
23.09.2018
5,31
(-0,5)
5,28
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,31
(-0,5)
5,28
(+0,8)
5,36
(-0,1)
5,09
(+0,3)
5,14
(-0,1)
5,01
(+0,0)
5,34
(+0,0)
5,34
(-0,8)
5,25
(+0,1)
4,96
(+0,0)
5,02
(+0,0)
4,91
(+0,0)
5,05
(+0,0)
5,04
(+0,2)
5,02
(+0,9)
4,90
(+0,0)
4,92
(+0,0)
x
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,90
(-0,1)
4,17
(-0,1)
x
(+0,0)
4,50
(+0,9)
4,66
(-0,2)
4,62
(+0,0)
4,87
(-0,1)
x
(+0,0)
4,83
(+0,6)
4,46
(+0,0)
x
(+0,0)
-
4,59
(+0,7)
x
(+0,0)
7.
Schumann, Jonah
2004
NO
Weseler TV
4,42
-0,3
4,29
(-0,3)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,31
(-0,1)
4,42
(-0,3)
x
(+0,0)
3,71
(+0,1)
3,54
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,57
(+0,1)
3,51
(+0,0)
3,59
(+0,0)
x
(+0,0)
3,34
(-0,3)
x
(+0,0)
-
-
-
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
-
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
-
-
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
(+0,0)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M14
22.09.2018
12,36
12,83
11,81
11,75
11,51
x
10,13
9,83
10,54
10,65
10,84
10,55
8,53
9,00
9,40
9,78
9,81
9,38
x
9,57
8,63
9,23
9,45
8,88
8,74
-
-
-
-
-
6.
Savola, Vikke
2004
Tampereen Pyrintö
8,26
7,97
8,12
7,87
8,09
8,26
x
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M14
23.09.2018
32,82
32,36
x
26,50
33,12
28,72
x
x
29,49
x
x
26,10
3.
Savola, Vikke
2004
Tampereen Pyrintö
27,79
x
27,34
25,89
27,26
26,89
27,79
x
24,99
x
27,25
26,65
27,46
23,99
25,65
24,41
27,24
x
26,16
x
x
23,99
x
20,79
19,39
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M14
23.09.2018
44,07
38,80
38,91
40,20
41,17
43,12
28,62
36,36
32,13
41,45
35,41
33,10
29,07
34,08
34,88
34,33
31,99
29,90
34,47
x
33,18
x
-
-
5.
Savola, Vikke
2004
Tampereen Pyrintö
34,28
27,56
28,57
34,25
33,41
34,28
31,95
30,81
x
33,52
29,76
30,58
31,25
x
31,23
x
27,61
29,38
x
x
26,64
27,76
-
-
-
26,40
25,57
-
-
-
-
15,88
22,45
x
x
26,31
-
-
-
-
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,4
22.09.2018
4.
Michael, Hough
2003
Fin
Tampereen Pyrintö
12,86
+1,4
q
Poschmann, Ben
2003
NI
LG Nordheide
abgem.
100 m (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,1
22.09.2018
100 m (Finale) - Jugend M15
22.09.2018
Michael, Hough
2003
Fin
Tampereen Pyrintö
abgem.
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
23.09.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
22.09.2018
3.
Michael, Hough
2003
Fin
Tampereen Pyrintö
2:21,04
80 m Hürden 0,838 m (Vorlauf) - Jugend M15
23.09.2018
80 m Hürden 0,838 m (Finale) - Jugend M15
23.09.2018
300 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
22.09.2018
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
22.09.2018
140
147
154
159
164
167
170
173
176
179
182
185
Büttner
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
-
x-
xx
Wellm
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Runge
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Dittrich
o
o
o
xxx
Büttner
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
23.09.2018
1.
Michael, Hough
2003
Fin
Tampereen Pyrintö
5,89
+0,0
4,78
(+0,0)
4,90
(+0,0)
4,91
(+0,0)
x
(+0,0)
5,89
(+0,0)
4,89
(+0,0)
x
(+0,0)
5,72
(+0,0)
x
(+0,0)
5,47
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,67
(+0,0)
5,55
(+0,0)
5,56
(+0,0)
5,70
(+0,3)
5,63
(+0,0)
5,47
(+0,2)
5,64
(+0,6)
5,39
(+0,1)
5,52
(-0,4)
5,61
(+0,0)
5,20
(+0,6)
5,04
(+0,0)
x
(+0,6)
5,23
(+0,1)
5,05
(-0,3)
5,08
(-0,2)
5,27
(+0,6)
x
(+0,0)
x
(+0,6)
5,24
(+0,6)
5,17
(+0,2)
4,95
(+0,0)
5,21
(+0,4)
5,23
(-0,1)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
3,83
(-0,1)
4,97
(+0,3)
4,15
(+0,1)
4,75
(+0,0)
4,88
(+0,6)
8.
Kiviniemi, Henrik
2003
Tampereen Pyrintö
4,51
+0,0
4,38
(+0,6)
4,27
(-0,4)
4,49
(+0,0)
4,51
(+0,4)
4,17
(-0,2)
4,51
(+0,0)
3,96
(+0,2)
4,01
(-0,2)
4,39
(+0,0)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Palonen, Teemu
2003
Tampereen Pyrintö
o.g.V.
x
(+0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
-
-
-
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Jugend M15
22.09.2018
-
13,97
-
14,44
-
-
12,47
12,28
13,31
12,47
12,28
-
11,66
12,64
12,92
12,28
12,24
12,95
12,42
12,73
12,49
11,47
10,61
11,83
5.
Michael, Hough
2003
Fin
Tampereen Pyrintö
10,76
10,76
-
-
-
-
-
6.
Palonen, Teemu
2003
Tampereen Pyrintö
10,19
10,19
9,94
9,74
9,71
9,76
10,13
7.
Kiviniemi, Henrik
2003
Tampereen Pyrintö
10,09
-
9,69
10,09
10,01
9,76
-
9,52
10,08
9,22
9,33
9,64
9,78
9,40
9,56
9,13
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend M15
23.09.2018
x
31,61
x
x
37,35
41,93
37,38
38,22
36,70
38,26
40,72
35,17
26,62
26,35
27,56
30,56
x
31,05
4.
Palonen, Teemu
2003
Tampereen Pyrintö
29,39
x
29,39
x
28,41
27,33
x
23,13
29,00
x
x
22,33
x
6.
Kiviniemi, Henrik
2003
Tampereen Pyrintö
27,09
x
x
x
19,08
27,09
25,92
x
26,35
26,83
x
23,69
25,42
Speerwurf 600 g (Finale) - Jugend M15
23.09.2018
41,12
43,42
x
43,54
46,46
x
44,26
39,16
45,55
44,01
37,21
x
40,60
39,82
41,84
38,77
36,69
42,00
34,13
35,84
x
34,01
34,28
34,73
33,32
28,76
31,33
35,50
28,48
34,12
x
30,72
26,53
x
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
37,21
-
-
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U12
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
23.09.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
29,44
Schwartz, Anton 2007
Kaiser, Marc 2007
Bellin, Albert 2007
Köhler, Tillmann 2007
2.
SC Rönnau 74 1
SH
29,87
Breustedt, Ben 2007
Beyer, Linus 2007
Boldebuck, Thore 2007
Schwetasch, Rune 2007
3.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2
SH
31,62
Schäfer, Maximilian 2007
Kadow, Joshua 2007
Brauer, Rasmus 2007
4.
Hamburger SV 2
HH
31,85
Berens, Jan 2008
Köhler, Theodor 2008
Schröder, Kian 2008
Topaloglou, Ilias 2007
5.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
32,73
Blietschau, Janosch 2008
Ment, Ture 2008
Müller, Linus 2008
Dietrich, Emil 2008
6.
SV Werder Bremen 1
BR
33,02
Nink, Johann 2008
Dewes, Emil 2007
Deola, Dave 2008
Emini, Riduan 2007
7.
Kaltenkirchener TS 1
SH
34,24
Behrens, Tom 2008
Exner, Jannes 2009
Lana, Gianluca 2009
Schmalz, Oskar 2009
männliche Jugend U14
2.000 m (Finale) - männliche Jugend U14
23.09.2018
1.
Wttera, Konsta
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
6:53,46
14.
Gramm, Niklas
2006
NO
Weseler TV
8:10,09
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
22.09.2018
2.
Tampereen Pyrintö 1
Fin
40,06
Boström, Leo 2005
Tynkkynen, Konsta 2005
Wttera, Konsta 2005
Haapamäki, Santeri 2005
3.
Tampereen Pyrintö 2
Fin
45,29
Krätzmann, Julian 2005
Lahdensuo, Mikael 2005
Takala, Tarmo 2005
Harjunmaa, Eelis 2005
Hamburger SV 1
HH
disq.
Schachermeier, Edgar 2006
Gutberlet, Tammo 2006
van Heyst, Philip 2006
Plitzko, Simon 2005
R.170.3 nach IWR 2018
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
22.09.2018
4.
Axmann, Fynn
2005
NO
Weseler TV
1,80
7.
Boström, Leo
2005
Tampereen Pyrintö
1,60
Joppich, Luis
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
abgem.
Außer Wertung
Schwenke, Mike
1998
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
1,80
160
180
196
206
216
226
236
246
256
266
276
Meyer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Foß
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Woldt
o
o
o
o
o
xxx
Axmann
-
o
xxx
Grey
o
xo
xxx
Schachermeier
xo
xxo
xx-
Boström
o
xxx
Außer Wertung
Schwenke
o
o
xxx
männliche Jugend U16
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
23.09.2018
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
22.09.2018
1.
Hamburger SV 3
HH
46,44
Heine, Robin 2004
Wellm, Matti 2003
Denis, Frederik 2004
Runge, Henri 2003
2.
Tampereen Pyrintö 1
Fin
53,15
Michael, Hough 2003
Kiviniemi, Henrik 2003
Palonen, Teemu 2003
Savola, Vikke 2004
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
22.09.2018
180
200
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
326
351
372
Kuhnt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Heinz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Klüver
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Lehmann
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
o
xxx
Taube
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Funck
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Koeppel
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Voelkel
-
-
o
xxx
Denis
-
-
-
-
x-
-
Hammerwurf 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
22.09.2018
37,92
35,16
x
x
44,99
39,94
34,55
32,84
33,22
35,37
34,28
x
3.
Savola, Vikke
2004
Tampereen Pyrintö
26,21
x
x
x
26,21
x
x
Kinder W10
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
3.
Martens, Berit-Maxine
2008
BR
SV Werder Bremen
8,56
q
4.
Heydenreich, Josefine
2009
HH
SC Victoria Hamburg
8,65
6.
Finja, Beyer
2009
SH
SC Rönnau 74
9,41
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
3.
Scholten, Ada
2008
BR
SV Werder Bremen
8,64
7.
Röck, Leni
2009
SH
Kaltenkirchener TS
9,43
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
3.
Schneider, Finja
2008
HH
Oststeinbeker SV
8,77
4.
Bürger, Ayo
2008
SH
SC Rönnau 74
8,89
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
2.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,58
50 m (5. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
50 m (6. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
50 m (7. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
3.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,64
6.
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
9,40
50 m (8. Vorlauf) - Kinder W10
23.09.2018
3.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
8,57
q
8,668
8,669
50 m (A-Finale) - Kinder W10
23.09.2018
50 m (B-Finale) - Kinder W10
23.09.2018
5.
Martens, Berit-Maxine
2008
BR
SV Werder Bremen
8,76
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
abgem.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
23.09.2018
5.
Scholten, Ada
2008
BR
SV Werder Bremen
3:12,72
6.
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
3:15,87
7.
Finja, Beyer
2009
SH
SC Rönnau 74
3:25,68
8.
Martens, Berit-Maxine
2008
BR
SV Werder Bremen
3:26,67
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
23.09.2018
5.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3:07,58
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
23.09.2018
8.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3:07,58
10.
Scholten, Ada
2008
BR
SV Werder Bremen
3:12,72
11.
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
3:15,87
14.
Finja, Beyer
2009
SH
SC Rönnau 74
3:25,68
16.
Martens, Berit-Maxine
2008
BR
SV Werder Bremen
3:26,67
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
23.09.2018
2.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
8:47,55
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder W10
23.09.2018
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder W10
23.09.2018
4.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
11,91
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder W10
23.09.2018
3.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
10,84
5.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
11,54
50 m Hürden (4. Zeitlauf) - Kinder W10
23.09.2018
5.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
11,58
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
23.09.2018
9.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
10,84
14.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
11,54
16.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
11,58
17.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
11,91
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
23.09.2018
5.
Bürger, Ayo
2008
SH
SC Rönnau 74
1,17
6.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
1,17
10.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
1,14
14.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
1,09
15.
Scholten, Ada
2008
BR
SV Werder Bremen
1,04
90
97
104
109
114
117
120
123
126
129
Luckmann
-
-
o
o
xxo
o
o
o
o
xxx
Pochat
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Pergande
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Rohr
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Bürger
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Paulat
o
o
o
o
o
xo
xxx
Steinfuhrt
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Vogler
o
o
o
o
o
xxx
Loose
-
o
o
o
o
xxx
Ortmann
-
-
o
x-
o
xxx
Valentin
o
o
o
o
xo
xxx
Lahne
o
o
o
o
xxo
xxx
Radowitz
-
o
o
o
xxx
Scheler
o
o
o
xxo
xxx
Orth
o
o
o
xxx
Scholten
o
o
o
xxx
Haudek
-
o
o
xxx
Bandow
xo
o
xo
xxx
Naumann
-
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W10
23.09.2018
4,21
4,02
4,32
4,21
4,23
4,23
3,87
4,05
3,94
3,87
4,09
4,14
4,01
x
x
4,13
3,95
4,12
3,67
3,77
3,84
3,88
3,90
3,82
3,79
3,86
3,88
3,85
3,59
3,87
3,62
3,71
3,75
-
-
-
7.
Martens, Berit-Maxine
2008
BR
SV Werder Bremen
3,67
3,67
x
3,37
-
-
-
8.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,53
3,53
3,28
3,36
-
-
-
x
3,30
3,50
-
-
-
3,40
x
3,37
-
-
-
3,25
3,32
3,27
-
-
-
12.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
3,30
3,12
3,23
3,30
-
-
-
3,28
3,07
x
-
-
-
3,25
3,00
2,97
-
-
-
15.
Schneider, Finja
2008
HH
Oststeinbeker SV
3,17
3,06
3,17
2,91
-
-
-
3,14
2,90
2,83
-
-
-
x
3,04
2,56
-
-
-
18.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,03
3,03
2,99
2,90
-
-
-
2,95
3,00
2,89
-
-
-
2,64
2,66
2,50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W10
23.09.2018
3,41
3,49
3,77
3,62
3,64
3,87
x
x
3,83
3,68
x
3,62
3,78
3,52
3,66
3,70
x
3,66
4.
Bürger, Ayo
2008
SH
SC Rönnau 74
3,65
3,65
3,35
3,55
-
-
-
5.
Röck, Leni
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,63
3,63
3,53
3,61
-
-
-
3,60
3,48
3,55
-
-
-
7.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,46
3,46
3,37
3,32
-
-
-
3,18
3,44
3,21
-
-
-
9.
Heydenreich, Josefine
2009
HH
SC Victoria Hamburg
3,43
3,43
3,03
x
-
-
-
3,37
3,26
3,42
-
-
-
3,40
3,21
3,28
-
-
-
3,11
3,16
3,27
-
-
-
3,22
3,17
3,11
-
-
-
3,19
2,90
2,96
-
-
-
15.
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
3,09
3,08
3,09
3,04
-
-
-
3,03
x
2,84
-
-
-
x
2,91
x
-
-
-
2,82
2,87
2,77
-
-
-
x
2,54
2,49
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W10
23.09.2018
4,21
4,02
4,32
4,21
4,23
4,23
3,87
4,05
3,94
3,87
4,09
4,14
4,01
x
x
4,13
3,95
4,12
3,67
3,77
3,84
3,88
3,90
3,82
3,79
3,86
3,88
3,85
3,59
3,87
3,41
3,49
3,77
3,62
3,64
3,87
x
x
3,83
3,68
x
3,62
3,78
3,52
3,66
3,70
x
3,66
3,62
3,71
3,75
-
-
-
10.
Martens, Berit-Maxine
2008
BR
SV Werder Bremen
3,67
3,67
x
3,37
-
-
-
11.
Bürger, Ayo
2008
SH
SC Rönnau 74
3,65
3,65
3,35
3,55
-
-
-
12.
Röck, Leni
2009
SH
Kaltenkirchener TS
3,63
3,63
3,53
3,61
-
-
-
3,60
3,48
3,55
-
-
-
14.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,53
3,53
3,28
3,36
-
-
-
x
3,30
3,50
-
-
-
16.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
3,46
3,46
3,37
3,32
-
-
-
3,18
3,44
3,21
-
-
-
18.
Heydenreich, Josefine
2009
HH
SC Victoria Hamburg
3,43
3,43
3,03
x
-
-
-
3,37
3,26
3,42
-
-
-
3,40
x
3,37
-
-
-
3,40
3,21
3,28
-
-
-
3,25
3,32
3,27
-
-
-
23.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
3,30
3,12
3,23
3,30
-
-
-
3,28
3,07
x
-
-
-
3,11
3,16
3,27
-
-
-
3,25
3,00
2,97
-
-
-
3,22
3,17
3,11
-
-
-
3,19
2,90
2,96
-
-
-
29.
Schneider, Finja
2008
HH
Oststeinbeker SV
3,17
3,06
3,17
2,91
-
-
-
3,14
2,90
2,83
-
-
-
31.
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
3,09
3,08
3,09
3,04
-
-
-
x
3,04
2,56
-
-
-
33.
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,03
3,03
2,99
2,90
-
-
-
3,03
x
2,84
-
-
-
2,95
3,00
2,89
-
-
-
x
2,91
x
-
-
-
2,82
2,87
2,77
-
-
-
2,64
2,66
2,50
-
-
-
x
2,54
2,49
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Kinder W10
23.09.2018
30,00
33,50
39,50
39,00
39,50
43,00
2.
Ortmann, Jule
2008
BB
SSV Einheit Perleberg
37,00
33,00
36,00
37,00
35,00
33,50
34,50
29,00
35,00
35,50
32,50
31,50
32,00
31,50
29,00
33,00
31,00
33,50
32,50
27,00
32,00
31,00
30,00
32,00
32,50
27,00
27,00
22,50
22,50
28,00
-
23,50
26,00
23,00
15,00
26,50
23,50
8.
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
25,50
25,50
25,00
19,00
22,50
22,50
24,00
23,00
21,00
21,50
-
-
-
10.
Scheler, Alma
2008
TH
SV Creaton Großengottern
23,00
20,50
23,00
20,00
-
-
-
21,00
22,50
22,00
-
-
-
22,50
19,00
20,50
-
-
-
21,50
19,00
20,50
-
-
-
20,00
20,00
16,00
-
-
-
20,00
17,50
6,50
-
-
-
19,00
16,00
18,50
-
-
-
7,00
13,50
13,00
-
-
-
Münster, Sina
2010
SH
SC Rönnau 74
abgem.
-
-
-
-
-
-
23,50
-
-
-
-
-
20,50
-
-
-
-
-
Milz, Maja
2009
HH
TSV Duwo 08
abgem.
22,50
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m (1. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
2.
Delbarre, Lina
2007
BR
SV Werder Bremen
7,94
50 m (2. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
2.
Kremin, Leena-Viktoria
2007
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
7,70
q
4.
Liebetrau, Leony
2007
TH
SV Creaton Großengottern
8,10
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
50 m (3. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
50 m (4. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
3.
Heydenreich, Marlene
2007
HH
SC Victoria Hamburg
8,00
50 m (5. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
5.
Verissimo, Joyce
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,37
8,367
8,370
Schneider, Finja
2008
HH
Oststeinbeker SV
abgem.
50 m (6. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
1.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
7,70
q
50 m (7. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
5.
Binné, Jella
2007
HH
Eimsbütteler TV
9,15
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
abgem.
50 m (8. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
3.
Schmidt, Johanna
2007
SH
SC Rönnau 74
8,23
5.
Poggensee, Lisa
2007
HH
Eimsbütteler TV
8,81
50 m (9. Vorlauf) - Kinder W11
23.09.2018
1.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
7,80
q
7,793
7,799
50 m (A-Finale) - Kinder W11
23.09.2018
3.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
7,60
4.
Kremin, Leena-Viktoria
2007
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
7,63
50 m (B-Finale) - Kinder W11
23.09.2018
2.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
7,86
800 m (1. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
3.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
2:56,52
5.
Poggensee, Lisa
2007
HH
Eimsbütteler TV
3:03,22
13.
Binné, Jella
2007
HH
Eimsbütteler TV
3:21,93
800 m (2. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
1.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
2:38,84
6.
46365
Schild, Jael
2007
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
2:52,94
Verissimo, Joyce
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
aufg.
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
23.09.2018
1.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
2:38,84
6.
46365
Schild, Jael
2007
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
2:52,94
11.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
2:56,52
14.
Poggensee, Lisa
2007
HH
Eimsbütteler TV
3:03,22
22.
Binné, Jella
2007
HH
Eimsbütteler TV
3:21,93
Verissimo, Joyce
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
aufg.
2.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
23.09.2018
4.
Liebetrau, Leony
2007
TH
SV Creaton Großengottern
8:20,95
46365
Schild, Jael
2007
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
abgem.
50 m Hürden (1. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
2.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
9,58
3.
Liebetrau, Leony
2007
TH
SV Creaton Großengottern
9,86
50 m Hürden (2. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
2.
Heydenreich, Marlene
2007
HH
SC Victoria Hamburg
9,71
50 m Hürden (3. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
7.
Binné, Jella
2007
HH
Eimsbütteler TV
12,01
50 m Hürden (4. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
3.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
10,16
Poggensee, Lisa
2007
HH
Eimsbütteler TV
abgem.
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
50 m Hürden (5. Zeitlauf) - Kinder W11
23.09.2018
50 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
23.09.2018
7.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
9,58
10.
Heydenreich, Marlene
2007
HH
SC Victoria Hamburg
9,71
12.
Liebetrau, Leony
2007
TH
SV Creaton Großengottern
9,86
18.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
10,16
29.
Binné, Jella
2007
HH
Eimsbütteler TV
12,01
Poggensee, Lisa
2007
HH
Eimsbütteler TV
abgem.
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
23.09.2018
10.
Heydenreich, Marlene
2007
HH
SC Victoria Hamburg
1,19
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
Kremin, Leena-Viktoria
2007
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
abgem.
95
102
109
114
119
122
125
128
131
134
137
140
143
Albers
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Scherf
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
x-
Erfmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Ehrhardt
-
-
-
-
-
o
o
o
xx-
Opitz
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Schymura
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Lüders
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Westerburg
-
-
o
o
o
o
xxx
Härke
-
-
o
xo
xxo
xo
xxx
Heydenreich
-
o
o
o
xo
xxx
Roeseler
-
o
xo
o
xo
xxx
Zastrow
-
o
o
xo
xo
xx-
Bube
-
o
o
xo
xxo
xxx
Drescher
-
o
o
xo
x-
Pandler
-
o
o
xxo
xxx
Olbricht
-
o
o
xxo
xx-
Strauß
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Kinder W11
23.09.2018
4,28
4,33
4,26
4,23
4,40
4,49
4,47
4,33
4,28
4,23
4,19
4,32
4,09
4,15
4,26
4,37
4,29
4,44
4,22
4,41
4,42
4,21
x
x
4,12
4,23
4,13
3,95
3,87
4,37
4,01
3,98
4,18
-
-
-
4,04
4,17
4,17
-
-
-
4,05
4,10
4,07
-
-
-
3,72
x
3,96
-
-
-
3,82
3,87
3,85
-
-
-
3,85
3,62
3,76
-
-
-
3,78
3,78
3,79
-
-
-
3,56
3,79
x
-
-
-
3,33
3,52
3,75
-
-
-
x
3,73
3,66
-
-
-
3,61
3,68
x
-
-
-
3,66
3,24
3,23
-
-
-
3,48
3,65
3,52
-
-
-
3,51
x
x
-
-
-
3,49
x
3,50
-
-
-
3,30
3,27
3,20
-
-
-
3,26
x
3,18
-
-
-
3,15
2,34
x
-
-
-
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Kinder W11
23.09.2018
1.
Kremin, Leena-Viktoria
2007
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
4,52
4,26
4,25
4,06
4,13
4,52
4,33
4,07
x
4,22
4,24
4,41
x
4,19
4,09
4,00
4,11
4,26
x
3,83
4,01
3,82
-
-
-
5.
Liebetrau, Leony
2007
TH
SV Creaton Großengottern
3,99
3,79
3,99
3,83
-
-
-
3,72
3,94
3,91
-
-
-
7.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
3,93
3,46
x
3,93
-
-
-
3,85
3,71
3,80
-
-
-
3,78
3,83
3,68
-
-
-
10.
Delbarre, Lina
2007
BR
SV Werder Bremen
3,83
3,83
3,72
3,77
-
-
-
3,80
3,78
3,69
-
-
-
12.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
3,78
3,78
3,75
x
-
-
-
3,65
3,71
3,61
-
-
-
3,54
3,49
3,68
-
-
-
3,60
3,31
3,56
-
-
-
3,55
3,33
3,47
-
-
-
17.
Verissimo, Joyce
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,48
3,40
3,48
3,38
-
-
-
3,46
3,32
3,32
-
-
-
3,35
3,26
3,39
-
-
-
3,35
3,38
x
-
-
-
3,27
2,96
3,23
-
-
-
3,26
3,22
3,20
-
-
-
23.
Schmidt, Johanna
2007
SH
SC Rönnau 74
3,25
x
3,25
3,21
-
-
-
3,21
3,15
3,22
-
-
-
25.
Mackens, Lea
2007
HH
Oststeinbeker SV
3,07
3,07
3,06
2,90
-
-
-
2,77
2,74
2,75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schneider, Finja
2008
HH
Oststeinbeker SV
abgem.
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Kinder W11
23.09.2018
1.
Kremin, Leena-Viktoria
2007
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
4,52
4,26
4,25
4,06
4,13
4,52
4,33
4,28
4,33
4,26
4,23
4,40
4,49
4,47
4,33
4,28
4,23
4,19
4,32
4,09
4,15
4,26
4,37
4,29
4,44
4,22
4,41
4,42
4,21
x
x
4,07
x
4,22
4,24
4,41
x
4,12
4,23
4,13
3,95
3,87
4,37
4,19
4,09
4,00
4,11
4,26
x
4,01
3,98
4,18
-
-
-
4,04
4,17
4,17
-
-
-
4,05
4,10
4,07
-
-
-
3,83
4,01
3,82
-
-
-
13.
Liebetrau, Leony
2007
TH
SV Creaton Großengottern
3,99
3,79
3,99
3,83
-
-
-
3,72
x
3,96
-
-
-
3,72
3,94
3,91
-
-
-
16.
Voigt, Sophia Magdalena
2007
BB
SC Potsdam
3,93
3,46
x
3,93
-
-
-
3,82
3,87
3,85
-
-
-
3,85
3,71
3,80
-
-
-
3,85
3,62
3,76
-
-
-
3,78
3,83
3,68
-
-
-
21.
Delbarre, Lina
2007
BR
SV Werder Bremen
3,83
3,83
3,72
3,77
-
-
-
3,80
3,78
3,69
-
-
-
3,78
3,78
3,79
-
-
-
3,56
3,79
x
-
-
-
25.
Hirschbach, Liz
2007
BB
SC Potsdam
3,78
3,78
3,75
x
-
-
-
3,33
3,52
3,75
-
-
-
x
3,73
3,66
-
-
-
3,65
3,71
3,61
-
-
-
3,61
3,68
x
-
-
-
3,54
3,49
3,68
-
-
-
3,66
3,24
3,23
-
-
-
3,48
3,65
3,52
-
-
-
3,60
3,31
3,56
-
-
-
3,55
3,33
3,47
-
-
-
3,51
x
x
-
-
-
3,49
x
3,50
-
-
-
37.
Verissimo, Joyce
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,48
3,40
3,48
3,38
-
-
-
3,46
3,32
3,32
-
-
-
3,35
3,26
3,39
-
-
-
3,35
3,38
x
-
-
-
3,30
3,27
3,20
-
-
-
3,27
2,96
3,23
-
-
-
3,26
3,22
3,20
-
-
-
3,26
x
3,18
-
-
-
45.
Schmidt, Johanna
2007
SH
SC Rönnau 74
3,25
x
3,25
3,21
-
-
-
3,21
3,15
3,22
-
-
-
3,15
2,34
x
-
-
-
48.
Mackens, Lea
2007
HH
Oststeinbeker SV
3,07
3,07
3,06
2,90
-
-
-
2,77
2,74
2,75
-
-
-
Münchau, Charlotte
2007
SH
TSV Flintbek
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Schneider, Finja
2008
HH
Oststeinbeker SV
abgem.
-
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Kinder W11
23.09.2018
36,00
33,00
-
32,50
41,50
43,00
34,50
37,00
33,50
41,00
38,50
39,50
34,50
39,50
37,50
33,00
38,00
37,50
36,00
32,50
37,00
37,00
37,50
39,50
39,00
35,50
34,00
38,50
33,50
35,50
34,50
34,50
36,00
37,50
37,00
35,00
27,50
36,00
32,00
37,00
32,00
34,50
28,00
30,50
33,50
33,00
28,00
33,00
31,00
32,50
27,50
-
-
-
10.
46365
Schild, Jael
2007
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
31,00
21,50
31,00
-
-
-
-
16,50
30,00
-
-
-
-
26,00
24,50
28,50
-
-
-
27,00
26,50
26,00
-
-
-
25,50
22,00
27,00
-
-
-
23,50
26,00
21,50
-
-
-
22,00
23,50
21,50
-
-
-
17.
Delbarre, Lina
2007
BR
SV Werder Bremen
21,50
15,50
20,50
21,50
-
-
-
17,00
20,00
20,00
-
-
-
x
15,00
17,50
-
-
-
17,00
17,00
17,00
-
-
-
x
13,00
-
-
-
-
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W12
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
22.09.2018
7.
Morellini, Ella
2006
HH
Eimsbütteler TV
12,31
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
22.09.2018
6.
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
11,72
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
22.09.2018
75 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
22.09.2018
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
75 m (5. Vorlauf) - Jugend W12
22.09.2018
3.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
10,71
q
75 m (6. Vorlauf) - Jugend W12
22.09.2018
3.
Benter, Ulrike
2006
SH
Kaltenkirchener TS
11,12
q
4.
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
11,47
75 m (A-Finale) - Jugend W12
22.09.2018
6.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
10,71
75 m (B-Finale) - Jugend W12
22.09.2018
8.
Benter, Ulrike
2006
SH
Kaltenkirchener TS
11,35
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W12
22.09.2018
9.
Laaounia, Amina
2006
HH
SC Urania Hamburg
3:10,93
Fernandes, Fabiana
2007
HH
SC Urania Hamburg
abgem.
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W12
22.09.2018
5.
Meyering, Jamila
2006
NI
LG Osnabrück
2:45,40
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
22.09.2018
5.
Meyering, Jamila
2006
NI
LG Osnabrück
2:45,40
17.
Laaounia, Amina
2006
HH
SC Urania Hamburg
3:10,93
Fernandes, Fabiana
2007
HH
SC Urania Hamburg
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W12
23.09.2018
1.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
11,07
q
2.
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,15
q
Morellini, Ella
2006
HH
Eimsbütteler TV
aufg.
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W12
23.09.2018
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W12
23.09.2018
60 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W12
23.09.2018
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W12
23.09.2018
6.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
11,36
7.
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,37
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
23.09.2018
7.
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
1,34
Morellini, Ella
2006
HH
Eimsbütteler TV
abgem.
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
110
117
124
129
134
137
140
143
146
149
152
Scheidt
-
-
o
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Hinkelmann
-
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Warzeska
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Becher
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Aleksandrova
-
o
o
o
xo
o
xxx
Lück
-
-
o
o
o
xxx
Karwowski
-
o
xo
o
o
xxx
Maaß
-
-
o
o
xxx
Radowitz
-
o
o
xo
xxx
Röwer
o
o
o
xo
xxx
Dreßler
o
o
xxo
xo
xxx
Gode
o
o
o
xxx
Lorbeer
o
o
o
xxx
Holtz
xo
xo
o
xxx
Dembele
o
o
xx-
Flakowski
o
o
xxx
Ludwig
o
o
xxx
Goldmann
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
22.09.2018
4,73
4,70
4,80
4,71
4,91
4,81
4,66
4,38
4,51
x
4,62
4,65
4,26
4,43
4,38
4,58
4,43
4,44
4,52
4,38
4,46
4,27
4,14
4,36
4,24
4,23
4,27
-
-
-
6.
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
4,26
4,26
3,96
4,17
-
-
-
4,20
4,12
4,22
-
-
-
4,22
4,08
4,03
-
-
-
4,22
3,97
3,95
-
-
-
4,14
4,12
4,00
-
-
-
4,08
4,02
4,07
-
-
-
3,88
4,05
4,07
-
-
-
3,74
3,88
4,07
-
-
-
x
3,99
4,02
-
-
-
4,01
x
3,87
-
-
-
x
x
3,96
-
-
-
3,78
3,86
3,91
-
-
-
3,79
3,51
3,56
-
-
-
x
x
3,67
-
-
-
3,36
3,62
3,40
-
-
-
3,49
3,53
3,44
-
-
-
3,30
x
3,51
-
-
-
-
3,62
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
22.09.2018
4,91
4,78
4,54
4,71
4,62
4,62
4,70
4,43
4,58
4,56
4,75
4,66
4,29
3,96
4,16
4,41
x
3,51
4,22
4,27
4,25
4,14
4,31
4,35
5.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
4,23
4,23
4,11
4,08
-
-
-
4,20
4,05
x
-
-
-
4,18
x
x
-
-
-
4,02
4,17
x
-
-
-
4,06
x
4,16
-
-
-
10.
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,16
4,16
3,98
4,05
-
-
-
3,92
4,11
4,10
-
-
-
4,05
4,03
3,88
-
-
-
3,90
4,00
x
-
-
-
3,99
3,90
3,68
-
-
-
3,80
3,40
3,87
-
-
-
3,77
3,73
3,87
-
-
-
3,68
3,75
3,66
-
-
-
3,65
x
3,54
-
-
-
19.
Morellini, Ella
2006
HH
Eimsbütteler TV
3,64
3,64
3,54
3,44
-
-
-
3,37
x
x
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
22.09.2018
4,73
4,70
4,80
4,71
4,91
4,81
4,91
4,78
4,54
4,71
4,62
4,62
4,70
4,43
4,58
4,56
4,75
4,66
4,66
4,38
4,51
x
4,62
4,65
4,26
4,43
4,38
4,58
4,43
4,44
4,52
4,38
4,46
4,27
4,14
4,36
4,29
3,96
4,16
4,41
x
3,51
4,22
4,27
4,25
4,14
4,31
4,35
4,24
4,23
4,27
-
-
-
10.
Karwowski, Thea Johanna
2006
SH
Kaltenkirchener TS
4,26
4,26
3,96
4,17
-
-
-
11.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
4,23
4,23
4,11
4,08
-
-
-
4,20
4,12
4,22
-
-
-
4,22
4,08
4,03
-
-
-
4,22
3,97
3,95
-
-
-
4,20
4,05
x
-
-
-
4,18
x
x
-
-
-
4,02
4,17
x
-
-
-
4,06
x
4,16
-
-
-
19.
Unger, Amelie
2006
SH
Ahrensburger TSV
4,16
4,16
3,98
4,05
-
-
-
4,14
4,12
4,00
-
-
-
3,92
4,11
4,10
-
-
-
4,08
4,02
4,07
-
-
-
3,88
4,05
4,07
-
-
-
3,74
3,88
4,07
-
-
-
4,05
4,03
3,88
-
-
-
x
3,99
4,02
-
-
-
4,01
x
3,87
-
-
-
3,90
4,00
x
-
-
-
3,99
3,90
3,68
-
-
-
x
x
3,96
-
-
-
3,78
3,86
3,91
-
-
-
3,80
3,40
3,87
-
-
-
3,77
3,73
3,87
-
-
-
3,79
3,51
3,56
-
-
-
3,68
3,75
3,66
-
-
-
x
x
3,67
-
-
-
3,65
x
3,54
-
-
-
38.
Morellini, Ella
2006
HH
Eimsbütteler TV
3,64
3,64
3,54
3,44
-
-
-
3,36
3,62
3,40
-
-
-
3,49
3,53
3,44
-
-
-
3,30
x
3,51
-
-
-
3,37
x
x
-
-
-
-
3,62
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Brodzinski, Yonna
2006
SH
SC Rönnau 74
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W12
23.09.2018
x
8,76
9,07
9,18
9,09
x
8,08
8,18
7,96
7,79
8,27
7,80
3.
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
6,98
6,06
6,98
6,47
6,77
6,42
6,74
6,03
6,70
6,88
6,66
5,34
5,98
x
5,58
x
6,03
6,65
6,43
4,87
6,08
5,84
5,84
5,73
5,82
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W12
23.09.2018
23,14
x
19,85
23,25
x
x
x
17,71
15,46
18,98
18,22
18,49
15,85
16,72
16,62
17,80
13,60
18,78
18,70
x
18,51
16,98
x
-
18,54
16,45
12,04
10,27
18,49
14,00
17,49
16,84
16,49
17,62
18,49
18,45
15,20
x
17,60
x
17,10
x
15,02
16,88
x
17,23
14,34
13,84
15,96
16,30
x
-
-
-
16,30
15,15
13,86
-
-
-
15,45
15,36
15,77
-
-
-
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W12
22.09.2018
18,19
26,55
25,01
24,26
27,03
20,05
25,95
23,10
25,86
24,28
26,21
25,58
17,31
21,22
21,20
18,12
18,53
26,10
21,34
22,23
23,46
20,21
23,32
21,41
16,52
21,36
15,99
17,84
14,33
16,17
20,38
18,47
21,01
17,87
20,23
19,63
20,94
20,68
20,12
18,97
18,32
16,45
18,51
20,56
20,04
17,99
17,28
16,83
19,34
18,30
18,72
-
-
-
19,26
17,63
15,14
-
-
-
x
17,09
17,33
-
-
-
16,85
15,84
16,85
-
-
-
14,18
12,19
16,78
-
-
-
16,43
16,68
14,81
-
-
-
7,31
10,02
13,81
-
-
-
x
11,07
13,26
-
-
-
x
11,26
10,42
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20,34
-
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
23.09.2018
37,50
43,00
39,00
40,50
39,00
37,00
38,50
39,50
41,00
38,50
39,00
36,50
3.
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
40,50
33,50
35,50
32,00
40,50
40,00
38,00
39,50
39,00
38,00
37,50
36,00
39,00
30,00
30,00
35,50
32,50
36,00
33,50
6.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
36,00
36,00
29,00
31,00
33,50
26,50
30,00
33,50
31,00
29,00
x
35,50
29,00
29,00
28,00
27,50
28,50
28,00
31,00
29,00
23,50
25,50
-
-
-
26,50
28,00
26,50
-
-
-
25,50
23,00
25,50
-
-
-
24,50
22,50
24,50
-
-
-
17,00
18,00
15,50
-
-
-
10,50
16,50
11,50
-
-
-
Morellini, Ella
2006
HH
Eimsbütteler TV
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Jugend W13
75 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
22.09.2018
1.
Günther, Leonie
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
10,61
q
75 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
22.09.2018
2.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
10,62
q
6.
Shah, Dhruhi
2005
NO
Weseler TV
13,80
75 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
22.09.2018
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
75 m (4. Vorlauf) - Jugend W13
22.09.2018
4.
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
11,51
75 m (A-Finale) - Jugend W13
22.09.2018
4.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
10,57
5.
Günther, Leonie
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
10,69
75 m (B-Finale) - Jugend W13
22.09.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
22.09.2018
6.
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
2:47,81
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
abgem.
Heiermann, Alexa
2005
NO
Weseler TV
abgem.
60 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W13
23.09.2018
60 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W13
23.09.2018
6.
Shah, Dhruhi
2005
NO
Weseler TV
15,40
60 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W13
23.09.2018
1.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
9,97
q
5.
Heiermann, Alexa
2005
NO
Weseler TV
11,61
60 m Hürden 0,762 m (4. Vorlauf) - Jugend W13
23.09.2018
5.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
11,23
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W13
23.09.2018
1.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
9,77
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
23.09.2018
2.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
1,39
5.
Heiermann, Alexa
2005
NO
Weseler TV
1,34
6.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
1,27
120
127
134
139
144
147
Buttkus
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Kujanpää
-
-
xo
o
xxx
Smit
o
o
o
xxx
Otremba
o
o
xo
xxx
Heiermann
-
-
xxo
xxx
Myllymäki
o
o
xxx
Unger
o
o
xxx
Benken
o
o
xxx
Willms
o
o
xxx
Soares Pires
o
xo
xxx
Pelster
o
xxo
xxx
Busse
o
xxx
Polar
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
22.09.2018
4,94
4,88
5,00
4,69
4,95
x
4,73
4,65
4,66
4,83
4,76
x
4,33
4,78
x
4,30
4,32
x
3,88
4,15
4,46
4,35
4,37
4,03
4,33
4,39
-
-
-
-
4,35
4,30
4,38
-
-
-
4,38
4,11
x
-
-
-
4,35
4,16
4,14
-
-
-
4,19
4,31
4,32
-
-
-
4,27
3,77
4,03
-
-
-
4,26
x
3,98
-
-
-
3,92
3,90
4,18
-
-
-
3,87
x
3,99
-
-
-
3,71
3,65
3,73
-
-
-
3,58
3,53
2,69
-
-
-
16.
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
3,42
3,42
3,19
3,29
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
22.09.2018
1.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
4,72
4,72
x
4,46
4,65
x
x
2.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
4,52
4,43
4,52
x
4,29
-
-
4,10
4,31
4,43
4,28
4,39
4,37
4,34
3,71
3,17
-
-
-
5.
Günther, Leonie
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
4,01
4,01
x
3,43
-
-
-
3,84
3,86
3,81
-
-
-
3,38
3,39
3,62
-
-
-
x
3,40
3,58
-
-
-
x
3,30
3,26
-
-
-
x
3,29
3,13
-
-
-
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
22.09.2018
4,94
4,88
5,00
4,69
4,95
x
4,73
4,65
4,66
4,83
4,76
x
4,33
4,78
x
4,30
4,32
x
4.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
4,72
4,72
x
4,46
4,65
x
x
5.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
4,52
4,43
4,52
x
4,29
-
-
3,88
4,15
4,46
4,35
4,37
4,03
4,10
4,31
4,43
4,28
4,39
4,37
4,33
4,39
-
-
-
-
4,35
4,30
4,38
-
-
-
4,38
4,11
x
-
-
-
4,35
4,16
4,14
-
-
-
4,34
3,71
3,17
-
-
-
4,19
4,31
4,32
-
-
-
4,27
3,77
4,03
-
-
-
4,26
x
3,98
-
-
-
3,92
3,90
4,18
-
-
-
17.
Günther, Leonie
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
4,01
4,01
x
3,43
-
-
-
3,87
x
3,99
-
-
-
3,84
3,86
3,81
-
-
-
3,71
3,65
3,73
-
-
-
3,38
3,39
3,62
-
-
-
3,58
3,53
2,69
-
-
-
x
3,40
3,58
-
-
-
24.
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
3,42
3,42
3,19
3,29
-
-
-
x
3,30
3,26
-
-
-
x
3,29
3,13
-
-
-
Post, Pauline
2005
SH
LG Oberelbe
abgem.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W13
23.09.2018
8,66
8,47
8,93
8,61
9,00
8,57
2.
Bock, Josefine
2005
SH
Sport und Spass Uetersen
8,44
8,03
8,44
8,42
7,42
7,54
8,16
3.
Okkonen, Elena
2005
Tampereen Pyrintö
8,36
8,01
7,78
x
8,36
8,21
7,55
7,89
8,05
7,21
x
7,25
7,47
7,68
7,40
6,94
7,04
7,07
6,65
6,97
6,51
7,30
6,74
6,06
7,10
7,01
6,98
6,76
6,87
6,99
7,18
6,20
5,03
6,04
x
x
x
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - Jugend W13
23.09.2018
28,16
30,22
28,44
25,92
29,33
x
2.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
29,32
x
23,56
27,56
29,32
25,97
-
3.
Okkonen, Elena
2005
Tampereen Pyrintö
25,49
22,23
20,70
25,49
23,19
x
x
17,80
18,75
20,38
16,35
17,01
18,33
18,03
19,05
19,93
15,28
-
-
x
x
15,81
15,33
x
15,72
Speerwurf 400 g (Finale) - Jugend W13
22.09.2018
32,56
31,07
28,09
26,47
30,02
33,37
2.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
30,39
29,71
29,89
28,40
28,50
30,20
30,39
26,40
28,79
24,39
27,70
28,10
30,38
28,91
24,31
27,20
30,10
25,37
x
5.
Okkonen, Elena
2005
Tampereen Pyrintö
24,90
21,20
24,90
19,65
20,70
x
23,10
23,64
24,40
x
x
x
x
19,45
22,00
20,81
x
16,90
19,98
8.
Myllymäki, Roosa
2005
Fin
Tampereen Pyrintö
20,63
20,54
20,42
20,63
x
x
x
13,35
16,90
15,54
-
-
-
10,27
13,28
15,27
-
-
-
14,70
9,75
11,84
-
-
-
10,86
10,05
11,46
-
-
-
13.
Shah, Dhruhi
2005
NO
Weseler TV
6,95
6,70
x
6,95
-
-
-
Jugend W14
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,4
22.09.2018
2.
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
13,44
+0,4
q
4.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
13,85
+0,4
q
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,9
22.09.2018
1.
Nurminen, Anni
2004
Tampereen Pyrintö
13,27
-0,9
q
R.162.7
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
+2,2
22.09.2018
4.
Huura, Anniina
2004
Tampereen Pyrintö
13,91
+2,2
q
100 m (4. Vorlauf) - Jugend W14
+1,9
22.09.2018
Irmola, Sofia
2004
Tampereen Pyrintö
abgem.
100 m (A-Finale) - Jugend W14
-0,9
22.09.2018
2.
Nurminen, Anni
2004
Tampereen Pyrintö
13,21
-0,9
5.
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
13,57
-0,9
100 m (B-Finale) - Jugend W14
-2,3
22.09.2018
1.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
13,82
-2,3
2.
Huura, Anniina
2004
Tampereen Pyrintö
13,83
-2,3
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
23.09.2018
2.
Nurminen, Anni
2004
Tampereen Pyrintö
42,95
4.
Huura, Anniina
2004
Tampereen Pyrintö
46,22
800 m (1. Zeitlauf) - Jugend W14
22.09.2018
800 m (2. Zeitlauf) - Jugend W14
22.09.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
22.09.2018
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W14
23.09.2018
1.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
12,90
+0,4
q
4.
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
13,83
+0,4
q
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W14
23.09.2018
1.
Väliharju, Vilma
2004
Tampereen Pyrintö
12,43
+1,1
q
80 m Hürden 0,762 m (3. Vorlauf) - Jugend W14
23.09.2018
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W14
23.09.2018
1.
Väliharju, Vilma
2004
Tampereen Pyrintö
12,42
-0,3
3.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
12,91
-0,3
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
abgem.
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
23.09.2018
2.
Nurminen, Anni
2004
Tampereen Pyrintö
1,53
5.
Huura, Anniina
2004
Tampereen Pyrintö
1,44
8.
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
1,44
9.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
1,39
Irmola, Sofia
2004
Tampereen Pyrintö
abgem.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
o.g.V.
120
127
134
139
144
147
150
153
156
159
160
165
Haiduk
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
-
xo
xxx
Nurminen
-
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Filz
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Müller
-
o
o
o
o
xo
xxx
Huura
-
-
-
o
o
xxx
Weisser
-
o
o
xo
o
xxx
Meier
-
o
xo
o
xo
xxx
Tarkiainen
-
-
o
o
xxo
xxx
Brämer
-
-
o
xo
xxx
Mantey
-
-
o
xo
xxx
Fitza
-
o
o
xxx
Holstein
o
o
xxx
Heiskala
-
-
x
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
22.09.2018
4,81
(-0,1)
4,97
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,14
(+0,3)
5,12
(+0,5)
5,02
(-0,7)
5,01
(+0,0)
5,13
(-0,1)
4,90
(-1,0)
4,92
(+0,0)
4,95
(+0,1)
4,92
(+0,1)
4,63
(+0,1)
4,70
(+0,8)
4,63
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,81
(+0,6)
4,67
(-0,1)
4,67
(+0,3)
4,38
(-0,1)
4,66
(-1,0)
4,80
(-0,5)
4,75
(+0,0)
4,55
(-0,1)
4,47
(+1,4)
4,78
(+0,0)
4,78
(-0,7)
4,59
(+0,2)
4,75
(-0,1)
4,19
(-0,8)
4,61
(+0,2)
3,67
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,32
(+0,1)
4,57
(-0,8)
4,75
(+1,1)
4,53
(-0,2)
4,57
(+0,8)
4,64
(+1,3)
4,52
(+0,0)
x
(+0,0)
4,63
(-0,2)
4,64
(-0,4)
4,35
(-0,1)
4,18
(-0,4)
-
-
-
4,61
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,47
(-0,6)
-
-
-
4,49
(-0,1)
x
(-0,3)
4,60
(-0,9)
-
-
-
4,37
(+0,8)
4,43
(+2,2)
4,42
(-0,1)
-
-
-
x
(+0,1)
4,38
(+0,6)
4,23
(-0,5)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
22.09.2018
1.
Nurminen, Anni
2004
Tampereen Pyrintö
4,91
+1,1
4,58
(-0,1)
4,88
(-0,6)
4,91
(+1,1)
x
x
x
2.
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
4,63
+0,1
x
x
4,63
(+0,1)
-
-
-
3.
Huura, Anniina
2004
Tampereen Pyrintö
4,62
-0,1
x
4,62
(-0,1)
4,44
(-0,7)
-
-
-
4.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
4,56
+1,2
4,56
(+1,2)
4,53
(-0,6)
4,47
(+0,0)
-
-
-
4,31
(+0,5)
4,41
(+1,4)
4,17
(-0,3)
-
-
-
6.
Irmola, Sofia
2004
Tampereen Pyrintö
4,35
-1,0
x
x
4,35
(-1,0)
-
-
-
4,21
(+1,0)
4,17
(-0,5)
4,23
(+0,0)
-
-
-
4,13
(-0,1)
x
4,21
(+0,0)
-
-
-
4,06
(-0,5)
4,16
(+0,4)
3,97
(-0,7)
-
-
-
x
x
4,07
(+1,2)
-
-
-
11.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
3,99
-0,7
x
3,99
(-0,7)
x
-
-
-
3,60
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,18
(-1,0)
-
-
-
3,82
(+0,1)
3,47
(+1,8)
3,57
(+0,1)
-
-
-
3,81
(-0,2)
3,72
(-0,4)
3,58
(-0,2)
-
-
-
x
3,61
(-0,8)
3,50
(+0,8)
-
-
-
x
3,09
(-0,3)
3,52
(-0,2)
-
-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
22.09.2018
4,81
(-0,1)
4,97
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,14
(+0,3)
5,12
(+0,5)
5,02
(-0,7)
5,01
(+0,0)
5,13
(-0,1)
4,90
(-1,0)
4,92
(+0,0)
4,95
(+0,1)
4,92
(+0,1)
3.
Nurminen, Anni
2004
Tampereen Pyrintö
4,91
+1,1
4,58
(-0,1)
4,88
(-0,6)
4,91
(+1,1)
x
x
x
4,63
(+0,1)
4,70
(+0,8)
4,63
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,81
(+0,6)
4,67
(-0,1)
4,67
(+0,3)
4,38
(-0,1)
4,66
(-1,0)
4,80
(-0,5)
4,75
(+0,0)
4,55
(-0,1)
4,47
(+1,4)
4,78
(+0,0)
4,78
(-0,7)
4,59
(+0,2)
4,75
(-0,1)
4,19
(-0,8)
4,61
(+0,2)
3,67
(+0,1)
4,56
(+0,1)
4,32
(+0,1)
4,57
(-0,8)
4,75
(+1,1)
4,53
(-0,2)
4,57
(+0,8)
4,64
(+1,3)
4,52
(+0,0)
x
(+0,0)
4,63
(-0,2)
4,64
(-0,4)
4,35
(-0,1)
4,18
(-0,4)
-
-
-
10.
Tarkiainen, Helmi
2004
Tampereen Pyrintö
4,63
+0,1
x
x
4,63
(+0,1)
-
-
-
11.
Huura, Anniina
2004
Tampereen Pyrintö
4,62
-0,1
x
4,62
(-0,1)
4,44
(-0,7)
-
-
-
4,61
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,47
(-0,6)
-
-
-
4,49
(-0,1)
x
(-0,3)
4,60
(-0,9)
-
-
-
14.
Heiskala, Eerika
2004
Tampereen Pyrintö
4,56
+1,2
4,56
(+1,2)
4,53
(-0,6)
4,47
(+0,0)
-
-
-
4,37
(+0,8)
4,43
(+2,2)
4,42
(-0,1)
-
-
-
4,31
(+0,5)
4,41
(+1,4)
4,17
(-0,3)
-
-
-
x
(+0,1)
4,38
(+0,6)
4,23
(-0,5)
-
-
-
18.
Irmola, Sofia
2004
Tampereen Pyrintö
4,35
-1,0
x
x
4,35
(-1,0)
-
-
-
4,21
(+1,0)
4,17
(-0,5)
4,23
(+0,0)
-
-
-
4,13
(-0,1)
x
4,21
(+0,0)
-
-
-
4,06
(-0,5)
4,16
(+0,4)
3,97
(-0,7)
-
-
-
x
x
4,07
(+1,2)
-
-
-
23.
42740
Brämer, Luisa
2004
NI
LG Eichsfeld Gieboldshausen
3,99
-0,7
x
3,99
(-0,7)
x
-
-
-
3,60
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,18
(-1,0)
-
-
-
3,82
(+0,1)
3,47
(+1,8)
3,57
(+0,1)
-
-
-
3,81
(-0,2)
3,72
(-0,4)
3,58
(-0,2)
-
-
-
x
3,61
(-0,8)
3,50
(+0,8)
-
-
-
x
3,09
(-0,3)
3,52
(-0,2)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W14
23.09.2018
1.
Rossi, Silja
2004
Tampereen Pyrintö
11,25
11,25
10,63
11,02
10,19
10,94
-
8,55
9,06
9,00
8,90
9,50
8,54
9,43
9,32
8,91
8,51
8,37
9,37
8,53
8,58
9,11
8,32
8,96
8,93
9,06
8,62
8,01
8,40
9,00
8,54
8,87
8,98
8,62
9,05
8,95
8,48
8,54
-
8,50
7,74
7,85
8,18
8,47
7,79
-
-
-
-
8,15
8,26
8,13
-
-
-
7,84
-
7,80
-
-
-
7,83
7,47
-
-
-
-
7,69
7,22
7,32
-
-
-
7,20
7,67
7,25
-
-
-
7,30
7,56
6,66
-
-
-
7,08
7,13
6,39
-
-
-
6,98
6,85
6,50
-
-
-
6,50
6,76
6,75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W14
23.09.2018
1.
Väliharju, Vilma
2004
Tampereen Pyrintö
28,09
28,09
26,71
27,41
x
x
27,12
22,33
21,74
21,48
x
x
26,09
x
22,40
23,10
x
25,66
x
21,75
21,87
24,60
22,71
23,66
22,79
22,50
x
x
17,31
x
x
21,57
x
17,46
18,26
19,37
19,79
19,30
x
21,39
18,70
x
19,08
19,55
x
18,86
18,70
x
20,54
19,42
18,14
x
-
-
-
17,30
18,61
x
-
-
-
11.
Rossi, Silja
2004
Tampereen Pyrintö
16,04
x
x
16,04
-
-
-
x
x
14,38
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W14
22.09.2018
1.
Rossi, Silja
2004
Tampereen Pyrintö
39,68
38,57
39,68
x
38,00
36,55
x
27,80
26,88
28,91
29,49
20,74
x
27,98
26,80
19,41
23,87
26,76
28,78
4.
Väliharju, Vilma
2004
Tampereen Pyrintö
24,59
24,59
23,46
x
22,63
22,16
23,09
24,07
22,01
21,97
21,63
x
21,88
x
23,99
23,97
x
x
x
x
20,88
23,07
22,69
20,55
23,59
21,16
x
20,02
21,18
x
20,86
x
17,70
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
Jugend W15
100 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
-1,3
22.09.2018
5.
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
14,01
-1,3
q
6.
Grundström, Fanni
2003
Tampereen Pyrintö
14,98
-1,3
q
100 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,8
22.09.2018
5.
Spittler, Jil
2003
HH
Oststeinbeker SV
15,32
+0,8
100 m (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
22.09.2018
100 m (A-Finale) - Jugend W15
+2,5
22.09.2018
100 m (B-Finale) - Jugend W15
-0,7
22.09.2018
5.
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
13,99
-0,7
7.
Grundström, Fanni
2003
Tampereen Pyrintö
15,00
-0,7
300 m (1. Zeitlauf) - Jugend W15
23.09.2018
300 m (2. Zeitlauf) - Jugend W15
23.09.2018
300 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
23.09.2018
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
22.09.2018
Grundström, Fanni
2003
Tampereen Pyrintö
abgem.
80 m Hürden 0,762 m (1. Vorlauf) - Jugend W15
23.09.2018
80 m Hürden 0,762 m (2. Vorlauf) - Jugend W15
23.09.2018
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
abgem.
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - Jugend W15
23.09.2018
300 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
22.09.2018
2.
Väliharju, Vilma
2004
Tampereen Pyrintö
47,26
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
23.09.2018
120
127
134
139
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
Rieper
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Ohrt
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
xo
o
xxx
Brohse
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
xo
xxx
Dreyer
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Jonker
-
-
o
xo
o
xxx
Kirsch
-
-
-
o
xxx
Kluck
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
22.09.2018
5,76
(+1,1)
5,80
(+0,9)
5,78
(-0,3)
5,45
(+0,4)
5,57
(-1,1)
-
4,95
(+0,2)
-
4,86
(+0,2)
3,58
(+0,0)
5,57
(+0,0)
4,91
(+0,0)
-
5,17
(-0,1)
5,20
(-0,1)
5,05
(+0,0)
5,02
(+0,2)
5,19
(+1,0)
5,03
(+0,0)
-
4,99
(+1,1)
4,82
(+0,0)
-
-
4,40
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
4,35
(+0,0)
3,85
(+0,8)
3,99
(+0,2)
4,24
(-0,6)
4,27
(-0,1)
4,30
(-0,6)
-
-
-
-
4,09
(+0,3)
-
-
-
-
3,84
(-1,1)
3,95
(+0,1)
3,79
(-0,9)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
22.09.2018
1.
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
4,65
-0,6
4,65
(-0,6)
x
4,61
(+0,3)
4,56
(+0,9)
4,46
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,50
(+0,2)
x
4,53
(-0,2)
4,28
(-0,3)
4,40
(-0,7)
4,36
(+0,1)
4,27
(-0,6)
4,27
(+0,0)
3,95
(+0,6)
-
-
-
3,96
(+0,0)
3,94
(-1,1)
3,93
(+0,0)
-
-
-
3,77
(+0,0)
3,73
(+0,3)
3,90
(+1,1)
-
-
-
3,84
(-0,2)
3,82
(+0,0)
3,40
(-0,7)
-
-
-
7.
Spittler, Jil
2003
HH
Oststeinbeker SV
3,57
+0,0
x
3,44
(-0,2)
3,57
(+0,0)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
22.09.2018
5,76
(+1,1)
5,80
(+0,9)
5,78
(-0,3)
5,45
(+0,4)
5,57
(-1,1)
-
4,95
(+0,2)
-
4,86
(+0,2)
3,58
(+0,0)
5,57
(+0,0)
4,91
(+0,0)
-
5,17
(-0,1)
5,20
(-0,1)
5,05
(+0,0)
5,02
(+0,2)
5,19
(+1,0)
5,03
(+0,0)
-
4,99
(+1,1)
4,82
(+0,0)
-
-
5.
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
4,65
-0,6
4,65
(-0,6)
x
4,61
(+0,3)
4,56
(+0,9)
4,46
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,50
(+0,2)
x
4,53
(-0,2)
4,28
(-0,3)
4,40
(-0,7)
4,36
(+0,1)
4,40
(+0,0)
4,45
(+0,0)
-
4,35
(+0,0)
3,85
(+0,8)
3,99
(+0,2)
4,24
(-0,6)
4,27
(-0,1)
4,30
(-0,6)
-
-
-
4,27
(-0,6)
4,27
(+0,0)
3,95
(+0,6)
-
-
-
-
4,09
(+0,3)
-
-
-
-
3,96
(+0,0)
3,94
(-1,1)
3,93
(+0,0)
-
-
-
3,84
(-1,1)
3,95
(+0,1)
3,79
(-0,9)
-
-
-
3,77
(+0,0)
3,73
(+0,3)
3,90
(+1,1)
-
-
-
3,84
(-0,2)
3,82
(+0,0)
3,40
(-0,7)
-
-
-
15.
Spittler, Jil
2003
HH
Oststeinbeker SV
3,57
+0,0
x
3,44
(-0,2)
3,57
(+0,0)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Jugend W15
23.09.2018
10,60
10,13
x
9,84
10,67
11,05
2.
Railevirta, Sade
2003
Tampereen Pyrintö
10,85
10,85
10,51
10,33
9,57
x
10,26
9,30
10,13
10,36
9,91
9,46
x
4.
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
9,93
8,91
9,18
8,54
9,93
x
9,82
8,00
8,41
9,84
9,57
9,01
8,60
9,33
9,66
9,31
9,23
8,82
8,77
9,21
9,40
8,65
8,85
8,76
x
8,44
8,46
8,17
9,07
9,29
8,74
7,72
7,23
8,07
-
-
-
6,88
7,84
x
-
-
-
11.
Grundström, Fanni
2003
Tampereen Pyrintö
5,14
x
5,14
x
-
-
-
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Jugend W15
23.09.2018
x
26,91
27,92
x
x
25,29
23,33
26,71
x
x
x
25,71
x
22,25
x
x
x
24,92
20,40
20,53
22,07
19,62
20,80
x
5.
Railevirta, Sade
2003
Tampereen Pyrintö
20,91
x
x
19,21
2,14
x
20,91
x
19,98
20,50
20,09
-
19,73
18,94
20,08
x
18,06
19,16
19,97
x
x
x
x
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Jugend W15
22.09.2018
34,49
39,70
29,06
31,82
x
x
26,33
29,21
29,50
31,18
31,43
28,05
26,34
x
29,94
26,48
29,11
27,65
27,12
25,75
26,70
-
24,62
29,93
5.
Railevirta, Sade
2003
Tampereen Pyrintö
29,59
x
27,64
29,59
26,57
26,62
-
27,71
26,77
26,18
26,12
-
28,40
19,35
24,10
26,45
25,56
22,38
-
23,19
25,82
24,56
-
-
20,95
19,62
23,23
20,31
-
-
-
22,68
21,59
22,69
-
-
-
18,73
19,52
15,90
-
-
-
17,98
17,16
x
-
-
-
14,94
14,75
x
-
-
-
weibliche Kinder U12
4x50 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
23.09.2018
1.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
29,31
Braatz, Fritzi 2008
Hirsch, Anna-Liza 2007
Opitz, Kimberly 2007
Pochat, Luise 2008
2.
SC Potsdam 2
BB
29,70
Milatz, Noemi 2007
Lier, Alena 2007
Vanhauer, Lilly 2007
Pohlmann, Helen 2007
3.
Hamburger SV 2
HH
30,59
Buhse, Saskia 2007
Hertlein, Chiara 2007
Schymura, Karla Nell 2007
Kado, Rosa 2008
4.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
31,80
Sliwinsky, Josefine 2007
Pagell, Hannah 2007
Wäscher, Lilly 2008
Weißer, Charlotte 2007
5.
SV Werder Bremen 1
BR
31,84
Scholten, Ada 2008
Strauß, Greta 2007
Martens, Berit-Maxine 2008
Delbarre, Lina 2007
4x50 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
23.09.2018
1.
SC Potsdam 1
BB
29,67
Kaiser, Victoria 2007
Voigt, Sophia Magdalena 2007
Rothe, Jasmin 2007
Habermann, Marlene 2007
2.
TV Germania Gieboldehausen 1
NI
30,07
Ehrhardt, Milly 2007
Sommer, Tabea 2007
Schild, Jael 2007
Bube, Jomtje 2007
3.
Hagenower SV 1
MV
30,40
Pietruschinski, Maja 2007
Boldt, Leonie 2007
Prehn, Lioba 2007
Paegel, Jule 2007
4.
Hamburger SV 1
HH
32,10
Paßon, Jule 2007
Eitemüller, Hanna 2008
Lambracht, Lone 2007
Pandler, Pauline 2007
TSV Flintbek 1
SH
n.a.
Lüthje, Janne 2007
Kloppenburg, Jandira 2007
Münchau, Charlotte 2007
Theissen, Felina 2007
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
23.09.2018
1.
SV Blau-Weiß 67 Grimmen 1
MV
29,31
Braatz, Fritzi 2008
Hirsch, Anna-Liza 2007
Opitz, Kimberly 2007
Pochat, Luise 2008
2.
SC Potsdam 1
BB
29,67
Kaiser, Victoria 2007
Voigt, Sophia Magdalena 2007
Rothe, Jasmin 2007
Habermann, Marlene 2007
3.
SC Potsdam 2
BB
29,70
Milatz, Noemi 2007
Lier, Alena 2007
Vanhauer, Lilly 2007
Pohlmann, Helen 2007
4.
TV Germania Gieboldehausen 1
NI
30,07
Ehrhardt, Milly 2007
Sommer, Tabea 2007
Schild, Jael 2007
Bube, Jomtje 2007
5.
Hagenower SV 1
MV
30,40
Pietruschinski, Maja 2007
Boldt, Leonie 2007
Prehn, Lioba 2007
Paegel, Jule 2007
6.
Hamburger SV 2
HH
30,59
Buhse, Saskia 2007
Hertlein, Chiara 2007
Schymura, Karla Nell 2007
Kado, Rosa 2008
7.
SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1
SH
31,80
Sliwinsky, Josefine 2007
Pagell, Hannah 2007
Wäscher, Lilly 2008
Weißer, Charlotte 2007
8.
SV Werder Bremen 1
BR
31,84
Scholten, Ada 2008
Strauß, Greta 2007
Martens, Berit-Maxine 2008
Delbarre, Lina 2007
9.
Hamburger SV 1
HH
32,10
Paßon, Jule 2007
Eitemüller, Hanna 2008
Lambracht, Lone 2007
Pandler, Pauline 2007
TSV Flintbek 1
SH
n.a.
Lüthje, Janne 2007
Kloppenburg, Jandira 2007
Münchau, Charlotte 2007
Theissen, Felina 2007
weibliche Jugend U14
2.000 m (Finale) - weibliche Jugend U14
23.09.2018
3.
Heiermann, Alexa
2005
NO
Weseler TV
7:29,44
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
22.09.2018
1.
StG Löningen-Lindern 1
NI
40,17
Pelster, Marieke 2005
Albers, Pia 2007
Scheidt, Sophie 2006
Busse, Pia 2005
7.
AMTV Hamburg 1
HH
44,52
Soder, Tizea 2006
Krug, Lilly Mathilda 2006
Zeuch, Mia 2005
Stränsch, Lina 2006
8.
Hamburger SV 3
HH
45,51
Heuber, Sarah-Jolie 2005
Holert, Ann 2006
Heine, Ronel 2006
Huesmann, Mathilda 2006
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
22.09.2018
4.
Kremin, Leena-Viktoria
2007
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
2,06
5.
Heiermann, Alexa
2005
NO
Weseler TV
1,96
Günther, Leonie
2005
BR
Bremer LT - TuS Komet Arsten
abgem.
Groos, Leni
2006
NO
Weseler TV
abgem.
Kujanpää, Iida
2005
Tampereen Pyrintö
abgem.
160
180
196
206
216
226
236
246
256
266
276
Dahmen
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Grupe
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Löbe
-
-
o
o
o
xxx
Kremin
-
o
xxo
o
xxx
Heiermann
-
o
o
xxx
Chrabkowski
xo
o
o
xxx
Barotas
o
o
xo
xxx
Granovsky
o
o
xxx
Scherf
o
o
xxx
Theissen
xxo
xxx
weibliche Jugend U16
3.000 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
23.09.2018
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
22.09.2018
1.
TuS Lübeck 1893 1
SH
51,81
Schultz, Eileen 2003
Agu, Vivian 2004
Jonker, Nelly-Helma 2003
Agu, Victoria 2005
2.
Tampereen Pyrintö 1
Fin
52,45
Nurminen, Anni 2004
Tarkiainen, Helmi 2004
Huura, Anniina 2004
Väliharju, Vilma 2004
3.
SG Vehlefanz 1
BB
53,33
Gode, Nora 2006
Kießling, Michelle 2004
Behrens, Celina 2004
Bernhard, Laura 2005
4.
TSG Bergedorf 1
HH
54,44
Többen, Luisa 2003
Lehmann, Jonte 2005
Wegner, Jette 2003
Schulz, Inga 2004
5.
TuS Lübeck 1893 2
SH
54,49
Döring, Leni 2004
Arthur, Sally-Ann 2004
Müller, Johanna 2004
Meier, Kaya 2004
6.
Tampereen Pyrintö 2
Fin
54,81
Railevirta, Sade 2003
Mäenpää, Heini 2003
Heiskala, Eerika 2004
Irmola, Sofia 2004
7.
Hamburger SV 4
HH
56,68
Schulze, Julika 2003
Dreyer, Lotte 2003
Schubert, Olivia 2004
Ussher, Cecilia 2003
Tampereen Pyrintö 3
Fin
abgem.
Kujanpää, Iida 2005
Myllymäki, Roosa 2005
Okkonen, Elena 2005
Grundström, Fanni 2003
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
22.09.2018
2.
Mäenpää, Heini
2003
Tampereen Pyrintö
2,66
Railevirta, Sade
2003
Tampereen Pyrintö
o.g.V.
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
180
200
216
226
236
246
256
266
276
286
296
306
316
326
Ohrt
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Mäenpää
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schulze
-
-
-
o
xxo
xxx
Kock
o
xo
xxx
Smollich
-
xxx
Frank
-
xxx
Railevirta
-
-
-
-
-
-
xxx
Kirschnick
-
-
-
-
-
-
xxx
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
22.09.2018
37,94
38,19
x
36,26
35,60
36,18
2.
Railevirta, Sade
2003
Tampereen Pyrintö
37,94
x
31,91
35,57
x
-
37,94
3.
Rossi, Silja
2004
Tampereen Pyrintö
30,24
x
x
x
29,93
x
30,24
21,80
24,07
22,06
24,25
23,66
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -