4. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018
am 05.09.2018 in Pfungstadt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W45 | W55 | W65
männliche Jugend U16
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
05.09.2018
1.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
2:48,15
 
 
 
2.
 
Wöll, Finn
2003
 
LG Einrich
2:55,20
 
 
 
3.
 
Harnack, Patrick
2004
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:05,50
 
 
 
4.
6002032
Budel, Florian
2004
 
LG Odenwald
3:08,01
 
 
 
5.
 
Palzer, Piet
2005
 
ATSV Saarbrücken
3:10,32
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
05.09.2018
1.
 
Csavajda, Norman
2003
 
LG Odenwald
5,05
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
05.09.2018
1.
 
Lamrem, Jannis
2004
 
LG Seligenstadt
41,27
 
 
 
35,10
37,44
x
x
40,96
41,27
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2018
1.
6002108
Meinhardt, Maxim
2002
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,69
+1,0
 
 
2.
22948
Spähr, Philip
2002
 
TV Sinsheim 1861
11,89
+1,0
 
 
3.
20576
Wagner, Tim
2001
 
TV Sinsheim 1861
12,29
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2018
1.
6002108
Meinhardt, Maxim
2002
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
23,73
+0,3
 
 
2.
22948
Spähr, Philip
2002
 
TV Sinsheim 1861
23,99
+0,3
 
 
3.
 
Slakioku, Lionel
2001
 
TSV Gau-Odernheim
24,12
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2018
1.
 
Gust, Nico
2002
 
TV Alzey
51,55
 
 
 
2.
 
Pitzer, Tim
2002
 
USC Mainz
53,39
 
 
 
3.
 
Smigic, Jovan
2002
 
TV Alzey
53,91
 
 
 
4.
600224
Yahia, Amin
2001
 
TSV Schott Mainz
55,03
 
 
 
 
600226
König, Finn
2001
 
TSV Schott Mainz
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2018
1.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
2:45,23
 
 
 
2.
 
Nefferdorf, Luca
2002
 
LG Einrich
3:25,49
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2018
1.
 
Graf, Henry
2002
 
KLV
15:36,98
 
 
 
2.
600344
Raab, Nils
2001
 
ATSV Saarbrücken
16:39,98
 
 
 
3.
 
Schüßler, Robin
2002
 
TV Trebur
16:44,93
 
 
 
4.
 
Weinmann, Daniel
2004
 
TV Alsbach
20:19,88
 
 
 
5.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
21:13,38
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
05.09.2018
1.
20576
Wagner, Tim
2001
 
TV Sinsheim 1861
6,11
+0,0
 
 
5,94
(+0,0)
6,03
(+0,0)
6,11
(+0,0)
x
 
6,07
(+0,0)
x
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
05.09.2018
1.
108491
Hanack, Arne
2001
 
LG Seligenstadt
51,71
 
 
 
x
44,54
45,49
48,67
51,71
49,50
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Schäfer, Michael
1999
 
TSG Slitisa Schlitz
11,45
+1,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Schäfer, Michael
1999
 
TSG Slitisa Schlitz
23,33
+0,4
 
 
2.
 
Mark, Kilian
2000
 
ATSV Saarbrücken
23,61
+0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Nelinen, Luca
2000
 
TSV Schott Mainz
53,60
 
 
 
2.
 
Mark, Kilian
2000
 
ATSV Saarbrücken
54,46
 
 
 
3.
 
Stahl, Levin
2000
 
TV 1843 Dillenburg
57,93
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Wünsche, Simon
1999
 
LC Diabü Eschenburg
3:11,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Abdi Huseen, Fahmi
1999
 
TSV Schott Mainz
15:59,18
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Grieb, Lukas
2000
 
SV Gau-Algesheim
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
4,63
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
x
 
5,15
(+0,0)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
05.09.2018
1.
 
Grieb, Lukas
2000
 
SV Gau-Algesheim
44,04
 
 
 
40,92
x
44,04
39,37
39,67
37,61
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
 
TSG 1878 Heidelberg
11,10
+1,0
 
 
2.
 
Schäfer, Michael
1999
 
TSG Slitisa Schlitz
11,45
+1,0
 
 
3.
6002108
Meinhardt, Maxim
2002
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,69
+1,0
 
 
4.
 
Alisch, Leon
1997
 
LG Langgöns-Oberkleen
11,76
+1,0
 
 
5.
22948
Spähr, Philip
2002
 
TV Sinsheim 1861
11,89
+1,0
 
 
6.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,11
+1,0
 
 
7.
20576
Wagner, Tim
2001
 
TV Sinsheim 1861
12,29
+1,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
6001487
Bauer, Christian
1994
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
12,17
+0,0
 
 
1.
 
Tröster, Alexander
1995
PF
ASV Harthausen
12,17
+0,0
 
 
3.
 
Käppeler, Thomas
1970
 
TV Groß-Gerau
12,54
+0,0
 
 
4.
600210
Schermbach, Johannes
1980
 
LAZ Gießen Stadt-Land
12,91
+0,0
 
 
5.
 
Krause, Mario
1971
 
TG 1847 Nieder Ingelheim
13,02
+0,0
 
 
6.
6002109
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
13,13
+0,0
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Tischbiereck, Armin
1963
 
LG Seligenstadt
14,20
-0,3
 
 
2.
 
Kehm, Walter
1952
 
TV Hechtsheim
14,91
-0,3
 
 
3.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
15,36
-0,3
 
 
4.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
15,41
-0,3
 
 
5.
 
Wititch, Wilhelm
1946
 
DJK Käfertal-Waldhof
15,48
-0,3
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,55
-0,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
 
TSG 1878 Heidelberg
11,10
+1,0
 
 
2.
 
Alisch, Leon
1997
 
LG Langgöns-Oberkleen
11,76
+1,0
 
 
3.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,11
+1,0
 
 
4.
6001487
Bauer, Christian
1994
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
12,17
+0,0
 
 
4.
 
Tröster, Alexander
1995
PF
ASV Harthausen
12,17
+0,0
 
 
6.
6002109
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
13,13
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
 
TSG 1878 Heidelberg
11,10
+1,0
 
 
2.
 
Schäfer, Michael
1999
 
TSG Slitisa Schlitz
11,45
+1,0
 
 
3.
6002108
Meinhardt, Maxim
2002
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
11,69
+1,0
 
 
4.
 
Alisch, Leon
1997
 
LG Langgöns-Oberkleen
11,76
+1,0
 
 
5.
22948
Spähr, Philip
2002
 
TV Sinsheim 1861
11,89
+1,0
 
 
6.
 
Schmidt, Jan
1997
 
LG VfL-SSG Bensheim
12,11
+1,0
 
 
7.
6001487
Bauer, Christian
1994
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
12,17
+0,0
 
 
7.
 
Tröster, Alexander
1995
PF
ASV Harthausen
12,17
+0,0
 
 
9.
20576
Wagner, Tim
2001
 
TV Sinsheim 1861
12,29
+1,0
 
 
10.
 
Käppeler, Thomas
1970
 
TV Groß-Gerau
12,54
+0,0
 
 
11.
600210
Schermbach, Johannes
1980
 
LAZ Gießen Stadt-Land
12,91
+0,0
 
 
12.
 
Krause, Mario
1971
 
TG 1847 Nieder Ingelheim
13,02
+0,0
 
 
13.
6002109
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
13,13
+0,0
 
 
14.
 
Tischbiereck, Armin
1963
 
LG Seligenstadt
14,20
-0,3
 
 
15.
 
Kehm, Walter
1952
 
TV Hechtsheim
14,91
-0,3
 
 
16.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
15,36
-0,3
 
 
17.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
15,41
-0,3
 
 
18.
 
Wititch, Wilhelm
1946
 
DJK Käfertal-Waldhof
15,48
-0,3
 
 
19.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,55
-0,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
 
TSG 1878 Heidelberg
22,07
+0,4
 
 
2.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
22,83
+0,4
 
 
3.
 
Schäfer, Michael
1999
 
TSG Slitisa Schlitz
23,33
+0,4
 
 
4.
 
Slakioku, Lionel
2001
 
TSV Gau-Odernheim
24,12
+0,4
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Mark, Kilian
2000
 
ATSV Saarbrücken
23,61
+0,3
 
 
2.
6002108
Meinhardt, Maxim
2002
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
23,73
+0,3
 
 
3.
22948
Spähr, Philip
2002
 
TV Sinsheim 1861
23,99
+0,3
 
 
4.
6001487
Bauer, Christian
1994
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
25,07
+0,3
 
 
5.
 
Buck, Bernhard
1995
 
TV Nussdorf
25,80
+0,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Käppeler, Thomas
1970
 
TV Groß-Gerau
25,79
+0,4
 
 
2.
600210
Schermbach, Johannes
1980
 
LAZ Gießen Stadt-Land
26,49
+0,4
 
 
3.
6002109
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
27,18
+0,4
 
 
4.
 
Krause, Mario
1971
 
TG 1847 Nieder Ingelheim
27,25
+0,4
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Moser, Maximilian
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
26,00
+0,4
 
 
2.
 
Tischbiereck, Armin
1963
 
LG Seligenstadt
29,40
+0,4
 
 
3.
 
Wititch, Wilhelm
1946
 
DJK Käfertal-Waldhof
32,27
+0,4
 
 
4.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
33,04
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
 
TSG 1878 Heidelberg
22,07
+0,4
 
 
2.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
22,83
+0,4
 
 
3.
6001487
Bauer, Christian
1994
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
25,07
+0,3
 
 
4.
 
Buck, Bernhard
1995
 
TV Nussdorf
25,80
+0,3
 
 
5.
 
Moser, Maximilian
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
26,00
+0,4
 
 
6.
6002109
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
27,18
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
16961
Scheid, Alexander
1996
 
TSG 1878 Heidelberg
22,07
+0,4
 
 
2.
102338
Harsy, Niklas
1998
 
LAZ Gießen Stadt-Land
22,83
+0,4
 
 
3.
 
Schäfer, Michael
1999
 
TSG Slitisa Schlitz
23,33
+0,4
 
 
4.
 
Mark, Kilian
2000
 
ATSV Saarbrücken
23,61
+0,3
 
 
5.
6002108
Meinhardt, Maxim
2002
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
23,73
+0,3
 
 
6.
22948
Spähr, Philip
2002
 
TV Sinsheim 1861
23,99
+0,3
 
 
7.
 
Slakioku, Lionel
2001
 
TSV Gau-Odernheim
24,12
+0,4
 
 
8.
6001487
Bauer, Christian
1994
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
25,07
+0,3
 
 
9.
 
Käppeler, Thomas
1970
 
TV Groß-Gerau
25,79
+0,4
 
 
10.
 
Buck, Bernhard
1995
 
TV Nussdorf
25,80
+0,3
 
 
11.
 
Moser, Maximilian
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
26,00
+0,4
 
 
12.
600210
Schermbach, Johannes
1980
 
LAZ Gießen Stadt-Land
26,49
+0,4
 
 
13.
6002109
Wietzoreck, Tim
1990
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
27,18
+0,4
 
 
14.
 
Krause, Mario
1971
 
TG 1847 Nieder Ingelheim
27,25
+0,4
 
 
15.
 
Tischbiereck, Armin
1963
 
LG Seligenstadt
29,40
+0,4
 
 
16.
 
Wititch, Wilhelm
1946
 
DJK Käfertal-Waldhof
32,27
+0,4
 
 
17.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
33,04
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
50,37
 
 
 
2.
 
Gust, Nico
2002
 
TV Alzey
51,55
 
 
 
3.
 
Rathgeber, Sören
1995
 
TV Alzey
52,08
 
 
 
4.
 
Pitzer, Tim
2002
 
USC Mainz
53,39
 
 
 
5.
 
Smigic, Jovan
2002
 
TV Alzey
53,91
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
52,17
 
 
 
2.
600379
von Buch, Johann
1998
 
Lauffreunde Naheland
52,50
 
 
 
3.
 
Nelinen, Luca
2000
 
TSV Schott Mainz
53,60
 
 
 
4.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
54,96
 
 
 
 
600226
König, Finn
2001
 
TSV Schott Mainz
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Hahn, Daniel
1997
 
Hünfelder SV
53,55
 
 
 
2.
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
54,15
 
 
 
3.
 
Mark, Kilian
2000
 
ATSV Saarbrücken
54,46
 
 
 
4.
 
Rathgeber, Bjarne
1998
 
TV Alzey
54,82
 
 
 
5.
600224
Yahia, Amin
2001
 
TSV Schott Mainz
55,03
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Hauch, Jochen
1984
 
TV Alzey
56,77
 
 
 
2.
 
Stahl, Levin
2000
 
TV 1843 Dillenburg
57,93
 
 
 
3.
 
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
58,75
 
 
 
4.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
1:03,69
 
 
 
5.
 
Kuhn, Hans
1947
 
ABC Ludwigshafen
1:13,80
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2018
1.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
50,37
 
 
 
2.
 
Rathgeber, Sören
1995
 
TV Alzey
52,08
 
 
 
3.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
52,17
 
 
 
4.
600379
von Buch, Johann
1998
 
Lauffreunde Naheland
52,50
 
 
 
5.
 
Hahn, Daniel
1997
 
Hünfelder SV
53,55
 
 
 
6.
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
54,15
 
 
 
7.
 
Rathgeber, Bjarne
1998
 
TV Alzey
54,82
 
 
 
8.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
54,96
 
 
 
9.
 
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
58,75
 
 
 
10.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
1:03,69
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
600058
Schmied, Jan
1998
 
TSV Schott Mainz
50,37
 
 
 
2.
 
Gust, Nico
2002
 
TV Alzey
51,55
 
 
 
3.
 
Rathgeber, Sören
1995
 
TV Alzey
52,08
 
 
 
4.
 
Seidel, Jonathan
1998
 
LG Langgöns-Oberkleen
52,17
 
 
 
5.
600379
von Buch, Johann
1998
 
Lauffreunde Naheland
52,50
 
 
 
6.
 
Pitzer, Tim
2002
 
USC Mainz
53,39
 
 
 
7.
 
Hahn, Daniel
1997
 
Hünfelder SV
53,55
 
 
 
8.
 
Nelinen, Luca
2000
 
TSV Schott Mainz
53,60
 
 
 
9.
 
Smigic, Jovan
2002
 
TV Alzey
53,91
 
 
 
10.
600041
Schmied, Marc
1998
 
TSV Schott Mainz
54,15
 
 
 
11.
 
Mark, Kilian
2000
 
ATSV Saarbrücken
54,46
 
 
 
12.
 
Rathgeber, Bjarne
1998
 
TV Alzey
54,82
 
 
 
13.
600020
Huber, Max
1998
 
TSV Schott Mainz
54,96
 
 
 
14.
600224
Yahia, Amin
2001
 
TSV Schott Mainz
55,03
 
 
 
15.
 
Hauch, Jochen
1984
 
TV Alzey
56,77
 
 
 
16.
 
Stahl, Levin
2000
 
TV 1843 Dillenburg
57,93
 
 
 
17.
 
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
58,75
 
 
 
18.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
1:03,69
 
 
 
19.
 
Kuhn, Hans
1947
 
ABC Ludwigshafen
1:13,80
 
 
 
 
600226
König, Finn
2001
 
TSV Schott Mainz
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
2:43,49
 
 
 
2.
 
Merk, Matthias
1984
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
2:44,42
 
 
 
3.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
2:45,23
 
 
 
4.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
2:48,15
 
 
 
5.
 
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
2:49,31
 
 
 
6.
 
Wöll, Finn
2003
 
LG Einrich
2:55,20
 
 
 
7.
 
Drewes, Michael
1970
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:56,21
 
 
 
8.
 
Rüdel, Lennart
1996
 
LLG Hunsrück
3:03,41
 
 
 
9.
 
Harnack, Patrick
2004
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:05,50
 
 
 
10.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
3:11,79
 
 
 
11.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
3:12,19
 
 
 
1.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
3:05,71
 
 
 
2.
6002032
Budel, Florian
2004
 
LG Odenwald
3:08,01
 
 
 
3.
 
Palzer, Piet
2005
 
ATSV Saarbrücken
3:10,32
 
 
 
4.
 
Wünsche, Simon
1999
 
LC Diabü Eschenburg
3:11,93
 
 
 
5.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
3:14,76
 
 
 
6.
 
Dolate, Jörgen
1964
 
LG Rhein-Wied
3:16,24
 
 
 
7.
 
Baur, Heiko
1976
 
LC Paderborn
3:19,60
 
 
 
8.
 
Burgard, Thomas
1965
 
LG Einrich
3:23,63
 
 
 
9.
 
Nefferdorf, Luca
2002
 
LG Einrich
3:25,49
 
 
 
10.
 
Zwingel, Bernhard
1956
 
TuS Griesheim
3:31,57
 
 
 
 
 
Kaufmann, Gunther
1959
 
FFM Schwanheim
abgem.
 
 
 
1.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
28142
Helferich, Gernot
1969
 
TSV 05 Rot
3:24,79
 
 
 
2.
 
Schultz, Peter
1949
 
Gazelle Pforzheim
3:26,22
 
 
 
3.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
 
LC 80 Pforzheim
3:29,78
 
 
 
4.
7304
Overzier, Klaus
1952
 
LC 80 Pforzheim
3:34,66
 
 
 
5.
 
Lang, Friedel
1956
 
LG Landkreis Aschaffenburg
3:34,67
 
 
 
6.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
3:38,34
 
 
 
7.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
3:39,84
 
 
 
8.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
3:40,85
 
 
 
9.
 
Thum, Peter
1954
 
LC Diabü Eschenburg
3:44,85
 
 
 
10.
 
Karls Fiedler, Annika
1962
 
LC Diabü Eschenburg
3:52,29
 
 
 
11.
 
Zimmermann, Peter
1950
 
VfL Bad Kreuznach
4:31,47
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
2:49,31
 
 
 
2.
 
Rüdel, Lennart
1996
 
LLG Hunsrück
3:03,41
 
 
 
3.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
3:05,71
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
2:43,49
 
 
 
2.
 
Merk, Matthias
1984
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
2:44,42
 
 
 
3.
600384
Erpenbach, Timothy
2002
 
LG Einrich
2:45,23
 
 
 
4.
6001914
Lorenz, Patrick
2004
 
LG Odenwald
2:48,15
 
 
 
5.
 
Kehrein, Florian
1997
 
TSG 1878 Heidelberg
2:49,31
 
 
 
6.
 
Wöll, Finn
2003
 
LG Einrich
2:55,20
 
 
 
7.
 
Drewes, Michael
1970
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:56,21
 
 
 
8.
 
Rüdel, Lennart
1996
 
LLG Hunsrück
3:03,41
 
 
 
9.
 
Harnack, Patrick
2004
 
LG VfL-SSG Bensheim
3:05,50
 
 
 
10.
 
Bier, Alexander
1996
 
LG Taunusstein
3:05,71
 
 
 
11.
6002032
Budel, Florian
2004
 
LG Odenwald
3:08,01
 
 
 
12.
 
Palzer, Piet
2005
 
ATSV Saarbrücken
3:10,32
 
 
 
13.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
3:11,79
 
 
 
14.
 
Wünsche, Simon
1999
 
LC Diabü Eschenburg
3:11,93
 
 
 
15.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
3:12,19
 
 
 
16.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
3:14,76
 
 
 
17.
 
Dolate, Jörgen
1964
 
LG Rhein-Wied
3:16,24
 
 
 
18.
 
Baur, Heiko
1976
 
LC Paderborn
3:19,60
 
 
 
19.
 
Burgard, Thomas
1965
 
LG Einrich
3:23,63
 
 
 
20.
28142
Helferich, Gernot
1969
 
TSV 05 Rot
3:24,79
 
 
 
21.
 
Nefferdorf, Luca
2002
 
LG Einrich
3:25,49
 
 
 
22.
 
Schultz, Peter
1949
 
Gazelle Pforzheim
3:26,22
 
 
 
23.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
 
LC 80 Pforzheim
3:29,78
 
 
 
24.
 
Zwingel, Bernhard
1956
 
TuS Griesheim
3:31,57
 
 
 
25.
7304
Overzier, Klaus
1952
 
LC 80 Pforzheim
3:34,66
 
 
 
26.
 
Lang, Friedel
1956
 
LG Landkreis Aschaffenburg
3:34,67
 
 
 
27.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
3:38,34
 
 
 
28.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
3:39,84
 
 
 
29.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
3:40,85
 
 
 
30.
 
Thum, Peter
1954
 
LC Diabü Eschenburg
3:44,85
 
 
 
31.
 
Karls Fiedler, Annika
1962
 
LC Diabü Eschenburg
3:52,29
 
 
 
32.
 
Zimmermann, Peter
1950
 
VfL Bad Kreuznach
4:31,47
 
 
 
 
 
Kaufmann, Gunther
1959
 
FFM Schwanheim
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Tesfamariam Estopia, Selana
1995
 
TV Alzey
15:13,58
 
 
 
2.
 
Graf, Henry
2002
 
KLV
15:36,98
 
 
 
3.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
15:39,69
 
 
 
4.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG Bensheim
15:47,06
 
 
 
5.
 
Ott, Julius
1997
 
TSG Weinheim
15:48,01
 
 
 
6.
 
Zillig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
15:48,05
 
 
 
7.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15:48,37
 
 
 
8.
 
Abdi Huseen, Fahmi
1999
 
TSV Schott Mainz
15:59,18
 
 
 
9.
 
Coen, Philipp
1998
 
LAZ Saarbrücken
16:10,77
 
 
 
10.
600966
Köhler, Alexander
1997
 
ATSV Saarbrücken
16:13,40
 
 
 
11.
 
Zimmer, Markus
1986
 
Stimmel Sport e.V. Worms
16:37,26
 
 
 
12.
 
Riefer, Markus
1966
 
SSC Hanau-Rodenbach
16:43,01
 
 
 
13.
 
Walter, Maximilian
1996
 
TVE RunningCrew
16:43,87
 
 
 
14.
 
Schüßler, Robin
2002
 
TV Trebur
16:44,93
 
 
 
15.
 
Schmitt, Raphael
1984
 
TV Trebur
17:13,58
 
 
 
16.
 
Ascher, Jan
1974
 
TV Trebur
17:33,25
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
600344
Raab, Nils
2001
 
ATSV Saarbrücken
16:39,98
 
 
 
2.
 
Bäss, Jens
1976
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:43,80
 
 
 
3.
 
Kemmerling, Patrick
1989
 
LG Eintracht Frankfurt
17:30,56
 
 
 
4.
269352
Söder, Michael
1985
 
SC Ostheim-Rhön
17:39,21
 
 
 
5.
600434
Pflügl, Jan-Philipp
1997
 
Lauffreunde Naheland
17:43,23
 
 
 
6.
 
Waßmer, Emma
1996
 
ASC Darmstadt
17:46,42
 
 
 
7.
 
Jorgen, Elias
1995
 
ASC Darmstadt
17:46,59
 
 
 
8.
 
Wittig, Jens
1976
 
Spiridon Frankfurt
18:07,72
 
 
 
9.
 
Schneider, Martin
1969
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
18:12,14
 
 
 
10.
 
Kröll, Thomas
1968
 
TG Tria Rüsselsheim
18:25,44
 
 
 
11.
6002063
Schmitt, Laura
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
18:31,26
 
 
 
12.
 
Lassig, Henri
1992
 
SG Arheilgen-Triathlon
18:43,32
 
 
 
13.
 
Krause, Michael
1973
 
TV Hergershausen
19:04,74
 
 
 
14.
 
Gieser, Leonie
1994
 
Tv Neu-Isenburg
19:05,57
 
 
 
15.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
 
ASC Darmstadt
19:30,06
 
 
 
5.000 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
 
LAC Quelle Fürth
19:16,20
 
 
 
2.
6002110
Vossel, Niels
1977
 
TuS Griesheim
19:24,37
 
 
 
3.
 
Martens, Vera
1969
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
19:42,92
 
 
 
4.
 
van Acken, Andreas
1970
 
ohne Vereinsangabe
19:57,23
 
 
 
5.
600719
Hoffmann, Jonas
1973
PF
1.FC Kaiserslautern-Running
19:59,26
 
 
 
6.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
20:03,52
 
 
 
7.
 
Weimann, Bernd
1971
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
20:05,74
 
 
 
8.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
20:11,01
 
 
 
9.
 
Richter, Frank
1966
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
20:15,82
 
 
 
10.
 
Windnagel, Felicitas
2000
 
MTV Kronberg
20:49,08
 
 
 
11.
600048
Schüttler, Wilhelm
1954
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
20:52,31
 
 
 
12.
 
Leonhardt, Katrin
2002
 
ABC Ludwigshafen
20:53,97
 
 
 
13.
22342
Fursa, Ruslan
1972
 
TV 1893 Rheinau
21:01,50
 
 
 
14.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
21:13,38
 
 
 
15.
 
Haedecke, Martin
1982
 
Team Arisma
21:38,57
 
 
 
16.
 
Gusmini, Bernd
1960
 
Gazelle Pforzheim
22:34,91
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
 
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Weinmann, Daniel
2004
 
TV Alsbach
20:19,88
 
 
 
2.
 
Schmidt, Constanze
1995
 
LC Donnersberg
20:44,28
 
 
 
3.
 
Hagen, Raphael
1991
 
ohne Vereinsangabe
21:27,03
 
 
 
4.
 
Koch, Holger
1970
 
Vitaltreff Pfungstadt
22:43,75
 
 
 
5.
 
Hechler, Heike
1973
 
SV 1911 Traisa
23:07,20
 
 
 
6.
6002106
Rupp, Reiner
1964
 
LG Odenwald
23:40,63
 
 
 
7.
 
Mende, Dieter
1955
 
Darmstädter Lauftreff
23:55,07
 
 
 
8.
 
Berg, Klaudia
1960
 
TG Traisa
23:56,86
 
 
 
9.
 
Elsner, Roland
1942
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
24:13,98
 
 
 
10.
 
Kindl, Evi
1962
 
Ski & Snowboardclub Pfungstadt
24:25,99
 
 
 
11.
 
Schaudig, Susanne
1963
 
SV Tri City Darmstadt
24:47,17
 
 
 
12.
 
Lammers, Gisela
1953
 
TV Hergershausen
24:49,34
 
 
 
13.
 
Menzel, Karl-Heinz
1948
 
KSV Reichelsheim
25:58,22
 
 
 
14.
 
Göhring, Heinz
1946
 
Lauftreff Hemsbach
27:49,33
 
 
 
15.
 
Schaffner, Ernst-Ludwig
1946
 
TSV 03 Wolfskehlen
28:04,40
 
 
 
16.
 
Roth, Klaus
1951
 
TV Rheinau
28:17,72
 
 
 
17.
 
Becker, Helmut
1947
NO
Sportgemeinschaft Ruhrgas
28:40,24
 
 
 
18.
 
Drißler, Rudolf
1951
 
Landau Running Company
28:50,93
 
 
 
19.
 
Roth, Ruth
1952
 
TV Rheinau
35:21,43
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Tesfamariam Estopia, Selana
1995
 
TV Alzey
15:13,58
 
 
 
2.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
15:39,69
 
 
 
3.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG Bensheim
15:47,06
 
 
 
4.
 
Ott, Julius
1997
 
TSG Weinheim
15:48,01
 
 
 
5.
 
Zillig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
15:48,05
 
 
 
6.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15:48,37
 
 
 
7.
 
Coen, Philipp
1998
 
LAZ Saarbrücken
16:10,77
 
 
 
8.
600966
Köhler, Alexander
1997
 
ATSV Saarbrücken
16:13,40
 
 
 
9.
 
Walter, Maximilian
1996
 
TVE RunningCrew
16:43,87
 
 
 
10.
 
Kemmerling, Patrick
1989
 
LG Eintracht Frankfurt
17:30,56
 
 
 
11.
600434
Pflügl, Jan-Philipp
1997
 
Lauffreunde Naheland
17:43,23
 
 
 
12.
 
Jorgen, Elias
1995
 
ASC Darmstadt
17:46,59
 
 
 
13.
 
Lassig, Henri
1992
 
SG Arheilgen-Triathlon
18:43,32
 
 
 
14.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
 
LAC Quelle Fürth
19:16,20
 
 
 
15.
 
Hagen, Raphael
1991
 
ohne Vereinsangabe
21:27,03
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Tesfamariam Estopia, Selana
1995
 
TV Alzey
15:13,58
 
 
 
2.
 
Graf, Henry
2002
 
KLV
15:36,98
 
 
 
3.
6001760
Hauf, Sebastian
1992
 
TV Trebur
15:39,69
 
 
 
4.
 
Arthofer, Marko
1990
 
LG Bensheim
15:47,06
 
 
 
5.
 
Ott, Julius
1997
 
TSG Weinheim
15:48,01
 
 
 
6.
 
Zillig, Ruben
1992
 
LG VfL-SSG Bensheim
15:48,05
 
 
 
7.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
 
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
15:48,37
 
 
 
8.
 
Abdi Huseen, Fahmi
1999
 
TSV Schott Mainz
15:59,18
 
 
 
9.
 
Coen, Philipp
1998
 
LAZ Saarbrücken
16:10,77
 
 
 
10.
600966
Köhler, Alexander
1997
 
ATSV Saarbrücken
16:13,40
 
 
 
11.
 
Zimmer, Markus
1986
 
Stimmel Sport e.V. Worms
16:37,26
 
 
 
12.
600344
Raab, Nils
2001
 
ATSV Saarbrücken
16:39,98
 
 
 
13.
 
Riefer, Markus
1966
 
SSC Hanau-Rodenbach
16:43,01
 
 
 
14.
 
Bäss, Jens
1976
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:43,80
 
 
 
15.
 
Walter, Maximilian
1996
 
TVE RunningCrew
16:43,87
 
 
 
16.
 
Schüßler, Robin
2002
 
TV Trebur
16:44,93
 
 
 
17.
 
Schmitt, Raphael
1984
 
TV Trebur
17:13,58
 
 
 
18.
 
Kemmerling, Patrick
1989
 
LG Eintracht Frankfurt
17:30,56
 
 
 
19.
 
Ascher, Jan
1974
 
TV Trebur
17:33,25
 
 
 
20.
269352
Söder, Michael
1985
 
SC Ostheim-Rhön
17:39,21
 
 
 
21.
600434
Pflügl, Jan-Philipp
1997
 
Lauffreunde Naheland
17:43,23
 
 
 
22.
 
Waßmer, Emma
1996
 
ASC Darmstadt
17:46,42
 
 
 
23.
 
Jorgen, Elias
1995
 
ASC Darmstadt
17:46,59
 
 
 
24.
 
Wittig, Jens
1976
 
Spiridon Frankfurt
18:07,72
 
 
 
25.
 
Schneider, Martin
1969
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
18:12,14
 
 
 
26.
 
Kröll, Thomas
1968
 
TG Tria Rüsselsheim
18:25,44
 
 
 
27.
6002063
Schmitt, Laura
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
18:31,26
 
 
 
28.
 
Lassig, Henri
1992
 
SG Arheilgen-Triathlon
18:43,32
 
 
 
29.
 
Krause, Michael
1973
 
TV Hergershausen
19:04,74
 
 
 
30.
 
Gieser, Leonie
1994
 
Tv Neu-Isenburg
19:05,57
 
 
 
31.
252156
Weinländer, Gerhard
1990
 
LAC Quelle Fürth
19:16,20
 
 
 
32.
6002110
Vossel, Niels
1977
 
TuS Griesheim
19:24,37
 
 
 
33.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
 
ASC Darmstadt
19:30,06
 
 
 
34.
 
Martens, Vera
1969
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
19:42,92
 
 
 
35.
 
van Acken, Andreas
1970
 
ohne Vereinsangabe
19:57,23
 
 
 
36.
600719
Hoffmann, Jonas
1973
PF
1.FC Kaiserslautern-Running
19:59,26
 
 
 
37.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
20:03,52
 
 
 
38.
 
Weimann, Bernd
1971
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
20:05,74
 
 
 
39.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
20:11,01
 
 
 
40.
 
Richter, Frank
1966
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
20:15,82
 
 
 
41.
 
Weinmann, Daniel
2004
 
TV Alsbach
20:19,88
 
 
 
42.
 
Schmidt, Constanze
1995
 
LC Donnersberg
20:44,28
 
 
 
43.
 
Windnagel, Felicitas
2000
 
MTV Kronberg
20:49,08
 
 
 
44.
600048
Schüttler, Wilhelm
1954
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
20:52,31
 
 
 
45.
 
Leonhardt, Katrin
2002
 
ABC Ludwigshafen
20:53,97
 
 
 
46.
22342
Fursa, Ruslan
1972
 
TV 1893 Rheinau
21:01,50
 
 
 
47.
600415
Heblich, Jona-Benedict
2004
 
Lauffreunde Naheland
21:13,38
 
 
 
48.
 
Hagen, Raphael
1991
 
ohne Vereinsangabe
21:27,03
 
 
 
49.
 
Haedecke, Martin
1982
 
Team Arisma
21:38,57
 
 
 
50.
 
Gusmini, Bernd
1960
 
Gazelle Pforzheim
22:34,91
 
 
 
51.
 
Koch, Holger
1970
 
Vitaltreff Pfungstadt
22:43,75
 
 
 
52.
 
Hechler, Heike
1973
 
SV 1911 Traisa
23:07,20
 
 
 
53.
6002106
Rupp, Reiner
1964
 
LG Odenwald
23:40,63
 
 
 
54.
 
Mende, Dieter
1955
 
Darmstädter Lauftreff
23:55,07
 
 
 
55.
 
Berg, Klaudia
1960
 
TG Traisa
23:56,86
 
 
 
56.
 
Elsner, Roland
1942
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
24:13,98
 
 
 
57.
 
Kindl, Evi
1962
 
Ski & Snowboardclub Pfungstadt
24:25,99
 
 
 
58.
 
Schaudig, Susanne
1963
 
SV Tri City Darmstadt
24:47,17
 
 
 
59.
 
Lammers, Gisela
1953
 
TV Hergershausen
24:49,34
 
 
 
60.
 
Menzel, Karl-Heinz
1948
 
KSV Reichelsheim
25:58,22
 
 
 
61.
 
Göhring, Heinz
1946
 
Lauftreff Hemsbach
27:49,33
 
 
 
62.
 
Schaffner, Ernst-Ludwig
1946
 
TSV 03 Wolfskehlen
28:04,40
 
 
 
63.
 
Roth, Klaus
1951
 
TV Rheinau
28:17,72
 
 
 
64.
 
Becker, Helmut
1947
NO
Sportgemeinschaft Ruhrgas
28:40,24
 
 
 
65.
 
Drißler, Rudolf
1951
 
Landau Running Company
28:50,93
 
 
 
66.
 
Roth, Ruth
1952
 
TV Rheinau
35:21,43
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
 
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Spinger, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,78
+0,0
 
 
6,78
(+0,0)
6,78
(+0,0)
6,73
(+0,0)
6,56
(+0,0)
6,62
(+0,0)
6,40
(+0,0)
2.
 
Alisch, Leon
1997
 
LG Langgöns-Oberkleen
5,97
+0,0
 
 
5,97
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
27455
Alosh, Mohamed
1993
 
TV Sinsheim 1861
5,04
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,04
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
05.09.2018
1.
 
Spinger, Sebastian
1996
BY
LG LKr Aschaffenburg
6,78
+0,0
 
 
6,78
(+0,0)
6,78
(+0,0)
6,73
(+0,0)
6,56
(+0,0)
6,62
(+0,0)
6,40
(+0,0)
2.
20576
Wagner, Tim
2001
 
TV Sinsheim 1861
6,11
+0,0
 
 
5,94
(+0,0)
6,03
(+0,0)
6,11
(+0,0)
x
 
6,07
(+0,0)
x
 
3.
 
Alisch, Leon
1997
 
LG Langgöns-Oberkleen
5,97
+0,0
 
 
5,97
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Grieb, Lukas
2000
 
SV Gau-Algesheim
5,21
+0,0
 
 
5,21
(+0,0)
4,63
(+0,0)
5,06
(+0,0)
x
 
x
 
5,15
(+0,0)
5.
 
Csavajda, Norman
2003
 
LG Odenwald
5,05
+0,0
 
 
4,90
(+0,0)
4,84
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,68
(+0,0)
x
 
6.
27455
Alosh, Mohamed
1993
 
TV Sinsheim 1861
5,04
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
5,04
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
7.
 
Kehm, Walter
1952
 
TV Hechtsheim
4,31
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,45
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Senioren M30
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
05.09.2018
1.
 
Hauch, Jochen
1984
 
TV Alzey
56,77
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
05.09.2018
1.
 
Merk, Matthias
1984
 
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
2:44,42
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
05.09.2018
1.
 
Zimmer, Markus
1986
 
Stimmel Sport e.V. Worms
16:37,26
 
 
 
2.
 
Schmitt, Raphael
1984
 
TV Trebur
17:13,58
 
 
 
3.
269352
Söder, Michael
1985
 
SC Ostheim-Rhön
17:39,21
 
 
 
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
05.09.2018
1.
600210
Schermbach, Johannes
1980
 
LAZ Gießen Stadt-Land
12,91
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
05.09.2018
1.
600210
Schermbach, Johannes
1980
 
LAZ Gießen Stadt-Land
26,49
+0,4
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M35
 
05.09.2018
1.
 
Haedecke, Martin
1982
 
Team Arisma
21:38,57
 
 
 
Senioren M40
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
05.09.2018
1.
 
Rötsch, Christian
1978
 
LLG Hunsrück
2:43,49
 
 
 
2.
 
Baur, Heiko
1976
 
LC Paderborn
3:19,60
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
05.09.2018
1.
 
Bäss, Jens
1976
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
16:43,80
 
 
 
2.
 
Ascher, Jan
1974
 
TV Trebur
17:33,25
 
 
 
3.
 
Wittig, Jens
1976
 
Spiridon Frankfurt
18:07,72
 
 
 
4.
6002110
Vossel, Niels
1977
 
TuS Griesheim
19:24,37
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
05.09.2018
1.
 
Käppeler, Thomas
1970
 
TV Groß-Gerau
12,54
+0,0
 
 
2.
 
Krause, Mario
1971
 
TG 1847 Nieder Ingelheim
13,02
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
05.09.2018
1.
 
Käppeler, Thomas
1970
 
TV Groß-Gerau
25,79
+0,4
 
 
2.
 
Krause, Mario
1971
 
TG 1847 Nieder Ingelheim
27,25
+0,4
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
05.09.2018
1.
 
Drewes, Michael
1970
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
2:56,21
 
 
 
2.
28142
Helferich, Gernot
1969
 
TSV 05 Rot
3:24,79
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
05.09.2018
1.
 
Schneider, Martin
1969
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
18:12,14
 
 
 
2.
 
Krause, Michael
1973
 
TV Hergershausen
19:04,74
 
 
 
3.
 
van Acken, Andreas
1970
 
ohne Vereinsangabe
19:57,23
 
 
 
4.
600719
Hoffmann, Jonas
1973
PF
1.FC Kaiserslautern-Running
19:59,26
 
 
 
5.
 
Weimann, Bernd
1971
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
20:05,74
 
 
 
6.
22342
Fursa, Ruslan
1972
 
TV 1893 Rheinau
21:01,50
 
 
 
7.
 
Koch, Holger
1970
 
Vitaltreff Pfungstadt
22:43,75
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
05.09.2018
 
 
Henkel, Volkmar
1969
 
LG Landkreis Aschaffenburg
abgem.
 
 
 
Senioren M50
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
05.09.2018
1.
 
Dolate, Jörgen
1964
 
LG Rhein-Wied
3:16,24
 
 
 
2.
 
Burgard, Thomas
1965
 
LG Einrich
3:23,63
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
05.09.2018
1.
 
Riefer, Markus
1966
 
SSC Hanau-Rodenbach
16:43,01
 
 
 
2.
 
Kröll, Thomas
1968
 
TG Tria Rüsselsheim
18:25,44
 
 
 
3.
 
Richter, Frank
1966
 
LG Bad Soden-Sulzb.- Neuenhain
20:15,82
 
 
 
4.
6002106
Rupp, Reiner
1964
 
LG Odenwald
23:40,63
 
 
 
Senioren M55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.09.2018
1.
 
Tischbiereck, Armin
1963
 
LG Seligenstadt
14,20
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.09.2018
1.
 
Tischbiereck, Armin
1963
 
LG Seligenstadt
29,40
+0,4
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.09.2018
1.
 
Szczuka, Thomas
1959
 
LG Offenbach
3:12,19
 
 
 
2.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
3:14,76
 
 
 
 
 
Kaufmann, Gunther
1959
 
FFM Schwanheim
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
05.09.2018
1.
 
Beisel, Rainer
1962
 
SV Mörlenbach
20:03,52
 
 
 
2.
14421
Renz, Oswald
1959
 
TSV 05 Rot
20:11,01
 
 
 
3.
 
Gusmini, Bernd
1960
 
Gazelle Pforzheim
22:34,91
 
 
 
Senioren M60
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
05.09.2018
1.
 
Dr. Elsäßer, Wolfgang
1954
 
LC 80 Pforzheim
3:29,78
 
 
 
2.
 
Zwingel, Bernhard
1956
 
TuS Griesheim
3:31,57
 
 
 
3.
 
Lang, Friedel
1956
 
LG Landkreis Aschaffenburg
3:34,67
 
 
 
4.
 
Thum, Peter
1954
 
LC Diabü Eschenburg
3:44,85
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
05.09.2018
1.
600048
Schüttler, Wilhelm
1954
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
20:52,31
 
 
 
2.
 
Mende, Dieter
1955
 
Darmstädter Lauftreff
23:55,07
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
05.09.2018
1.
 
Henn, Nikolaus
1956
 
TuS Rot-Weiss Koblenz
37,47
 
 
 
x
37,47
x
x
x
35,68
Senioren M65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.09.2018
1.
 
Kehm, Walter
1952
 
TV Hechtsheim
14,91
-0,3
 
 
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,55
-0,3
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.09.2018
1.
 
Schultz, Peter
1949
 
Gazelle Pforzheim
3:26,22
 
 
 
2.
7304
Overzier, Klaus
1952
 
LC 80 Pforzheim
3:34,66
 
 
 
3.
 
Zimmermann, Peter
1950
 
VfL Bad Kreuznach
4:31,47
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.09.2018
1.
 
Roth, Klaus
1951
 
TV Rheinau
28:17,72
 
 
 
2.
 
Drißler, Rudolf
1951
 
Landau Running Company
28:50,93
 
 
 
 
20650
Ulbrich, Werner
1951
 
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
05.09.2018
1.
 
Kehm, Walter
1952
 
TV Hechtsheim
4,31
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,31
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
3,80
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,77
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,45
+0,0
 
 
3,21
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,45
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
05.09.2018
1.
 
Sammet, Hans-Rudolf
1952
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
32,36
 
 
 
x
27,57
29,90
32,21
32,36
x
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,12
 
 
 
x
23,12
x
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.09.2018
1.
 
Fitza, Christian
1946
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
15,36
-0,3
 
 
2.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
15,41
-0,3
 
 
3.
 
Wititch, Wilhelm
1946
 
DJK Käfertal-Waldhof
15,48
-0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.09.2018
1.
 
Wititch, Wilhelm
1946
 
DJK Käfertal-Waldhof
32,27
+0,4
 
 
2.
 
Wetzel, Werner
1945
 
Germania Dossenheim
33,04
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.09.2018
1.
 
Kuhn, Hans
1947
 
ABC Ludwigshafen
1:13,80
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
05.09.2018
1.
 
Menzel, Karl-Heinz
1948
 
KSV Reichelsheim
25:58,22
 
 
 
2.
 
Göhring, Heinz
1946
 
Lauftreff Hemsbach
27:49,33
 
 
 
3.
 
Schaffner, Ernst-Ludwig
1946
 
TSV 03 Wolfskehlen
28:04,40
 
 
 
4.
 
Becker, Helmut
1947
NO
Sportgemeinschaft Ruhrgas
28:40,24
 
 
 
Senioren M75
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
05.09.2018
1.
 
Elsner, Roland
1942
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
24:13,98
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
05.09.2018
1.
3710
Bartzsch, Dieter
1939
 
LAG Obere Murg
30,78
 
 
 
29,78
x
x
30,78
x
29,67
Senioren M80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
05.09.2018
1.
 
Hans, Frank
1935
 
LC Michelstadt
20,68
 
 
 
20,62
x
18,85
20,68
20,62
19,17
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
05.09.2018
1.
 
Schorr, Maja
2004
NO
TUS 1860 Neuenkirchen
12,57
+0,3
 
 
2.
6002111
Almasan, Nadin
2003
 
SG Egelsbach
13,42
+0,3
 
 
3.
 
Müller, Laura
2003
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,78
+0,3
 
 
4.
 
Unger, Helen
2004
 
TV Wahlheim
13,87
-0,6
 
 
5.
 
Adler, Hanna
2004
 
TV Heppenheim
14,24
-0,6
 
 
6.
 
Lerch, Josefine
2004
 
TV Heppenheim
14,73
-0,6
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
05.09.2018
1.
6001916
Fuchs, Sina
2004
 
LG Odenwald
3:11,79
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
05.09.2018
1.
 
Unger, Helen
2004
 
TV Wahlheim
4,88
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,88
(+0,3)
x
 
4,85
(+0,2)
4,30
(+0,3)
2.
 
Schuhl, Ann-Sophie
2003
 
LG Rodgau
4,72
+0,0
 
 
x
 
4,61
(+0,5)
4,72
(+0,0)
4,61
(+0,4)
4,44
(+0,3)
4,71
(+0,3)
3.
 
Csavajda, Liv
2004
 
LG Odenwald
4,51
+0,1
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
4,51
(+0,1)
4,39
(+0,5)
4,32
(+0,4)
4,44
(+0,1)
4.
 
Adler, Hanna
2004
 
TV Heppenheim
4,41
+0,5
 
 
4,14
(+0,2)
4,41
(+0,5)
4,30
(+0,0)
4,29
(+0,3)
3,72
(+0,3)
4,33
(+0,0)
5.
24217
Keller, Sandra
2003
 
LG Kurpfalz
4,14
+0,4
 
 
3,96
(+0,3)
4,11
(+0,7)
3,91
(+0,0)
4,14
(+0,4)
3,88
(+0,3)
3,97
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
05.09.2018
1.
 
Schuhl, Ann-Sophie
2003
 
LG Rodgau
27,71
 
 
 
24,91
27,71
24,65
23,16
x
23,63
2.
 
Hanssen, Lilith
2004
 
TV Heppenheim
26,41
 
 
 
24,20
22,51
x
21,96
26,41
25,08
3.
 
Lerch, Josefine
2004
 
TV Heppenheim
19,25
 
 
 
16,24
17,46
15,59
17,14
18,75
19,25
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
6000028
Neumann, Luisa
2001
 
TV Reisen
13,11
+0,3
 
 
2.
6000033
Bielevelt, Laura
2002
 
TV Reisen
13,90
-0,6
 
 
3.
 
Behrens, Lia
2002
 
TSV Pfungstadt
14,16
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
26,91
+0,4
 
 
2.
24217
Keller, Sandra
2003
 
LG Kurpfalz
31,00
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
26,91
+0,4
 
 
2.
 
Bruntner, Annika
2000
 
SG Egelsbach
27,30
+0,4
 
 
3.
 
Wolf, Sophia
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
28,02
+0,4
 
 
4.
24217
Keller, Sandra
2003
 
LG Kurpfalz
31,00
+0,4
 
 
5.
 
Kappei, Ute
1949
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
39,84
+0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
 
Jäger, Mia
2003
 
TV Nussdorf
1:00,46
 
 
 
2.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
1:03,48
 
 
 
3.
 
Missouio, Halima
2002
 
ATSV Saarbrücken
1:05,74
 
 
 
4.
6001790
Weiden, Christiane
2002
 
ASC Darmstadt
1:06,38
 
 
 
5.
 
Wagner, Elena
2002
 
TV 1843 Dillenburg
1:09,05
 
 
 
6.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
1:14,30
 
 
 
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
3:38,34
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
6001986
Sostmann, Tabea
2001
 
ASC Darmstadt
19:30,06
 
 
 
2.
 
Leonhardt, Katrin
2002
 
ABC Ludwigshafen
20:53,97
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
05.09.2018
1.
6000028
Neumann, Luisa
2001
 
TV Reisen
5,18
+0,4
 
 
4,66
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,4)
x
 
4,51
(+0,4)
5,12
(+0,4)
2.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
5,13
+0,2
 
 
5,13
(+0,2)
4,91
(+0,2)
4,83
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,4)
5,00
(+0,1)
3.
6000033
Bielevelt, Laura
2002
 
TV Reisen
4,79
+0,3
 
 
4,37
(+0,5)
4,59
(+0,0)
4,74
(+0,2)
4,79
(+0,3)
4,53
(+0,5)
4,52
(+0,2)
4.
24214
Gruber, Julia
2001
 
LG Kurpfalz
4,24
+0,0
 
 
4,22
(+0,4)
4,03
(+0,6)
4,24
(+0,4)
x
 
4,19
(+1,3)
4,24
(+0,0)
5.
 
Bitsch, Alessandra
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
4,23
+0,5
 
 
4,15
(+0,5)
4,18
(+0,0)
4,13
(+0,2)
4,12
(+0,3)
4,23
(+0,5)
4,14
(+0,2)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
05.09.2018
1.
6001907
Wissmann, Sina
2001
 
ASC Darmstadt
35,94
 
 
 
27,15
x
x
x
x
35,94
2.
24214
Gruber, Julia
2001
 
LG Kurpfalz
20,12
 
 
 
18,89
18,36
19,82
18,33
19,62
20,12
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Tornow, Lara
2000
 
LG Odenwald
12,55
+0,3
 
 
2.
 
Bruntner, Annika
2000
 
SG Egelsbach
13,28
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Bruntner, Annika
2000
 
SG Egelsbach
27,30
+0,4
 
 
2.
 
Wolf, Sophia
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
28,02
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Jäger, Mia
2003
 
TV Nussdorf
1:00,46
 
 
 
2.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
1:03,48
 
 
 
3.
 
Schneider, Inga Lene
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
1:03,84
 
 
 
4.
6001790
Weiden, Christiane
2002
 
ASC Darmstadt
1:06,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Missouio, Halima
2002
 
ATSV Saarbrücken
1:05,74
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Lisa
1999
 
ATSV Saarbrücken
1:08,14
 
 
 
3.
 
Wagner, Elena
2002
 
TV 1843 Dillenburg
1:09,05
 
 
 
4.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
1:14,30
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Schneider, Inga Lene
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
1:03,84
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Lisa
1999
 
ATSV Saarbrücken
1:08,14
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Jäger, Mia
2003
 
TV Nussdorf
1:00,46
 
 
 
2.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
1:03,48
 
 
 
3.
 
Schneider, Inga Lene
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
1:03,84
 
 
 
4.
 
Missouio, Halima
2002
 
ATSV Saarbrücken
1:05,74
 
 
 
5.
6001790
Weiden, Christiane
2002
 
ASC Darmstadt
1:06,38
 
 
 
6.
 
Hoffmann, Lisa
1999
 
ATSV Saarbrücken
1:08,14
 
 
 
7.
 
Wagner, Elena
2002
 
TV 1843 Dillenburg
1:09,05
 
 
 
8.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
1:14,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Windnagel, Felicitas
2000
 
MTV Kronberg
20:49,08
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
05.09.2018
1.
 
Christmann, Lara
2000
 
LG Odenwald
5,21
+0,6
 
 
5,21
(+0,6)
5,06
(+0,0)
5,10
(+0,1)
5,05
(+0,5)
5,11
(+0,4)
x
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
05.09.2018
1.
6001653
Fenn, Julia
2000
 
ASC Darmstadt
37,13
 
 
 
37,13
x
35,58
x
x
35,08
2.
 
Stahl, Vivian
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
32,93
 
 
 
32,04
x
32,93
x
30,88
31,39
 
6000108
Nowak, Jule
2000
 
ESV Bischofsheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Tornow, Lara
2000
 
LG Odenwald
12,55
+0,3
 
 
2.
 
Schorr, Maja
2004
NO
TUS 1860 Neuenkirchen
12,57
+0,3
 
 
3.
6000028
Neumann, Luisa
2001
 
TV Reisen
13,11
+0,3
 
 
4.
 
Bruntner, Annika
2000
 
SG Egelsbach
13,28
+0,3
 
 
5.
6002111
Almasan, Nadin
2003
 
SG Egelsbach
13,42
+0,3
 
 
6.
 
Müller, Laura
2003
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,78
+0,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Unger, Helen
2004
 
TV Wahlheim
13,87
-0,6
 
 
2.
6000033
Bielevelt, Laura
2002
 
TV Reisen
13,90
-0,6
 
 
3.
6001483
Ostermann, Claudia
1995
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
14,13
-0,6
 
 
4.
 
Behrens, Lia
2002
 
TSV Pfungstadt
14,16
-0,6
 
 
5.
 
Adler, Hanna
2004
 
TV Heppenheim
14,24
-0,6
 
 
6.
 
Lerch, Josefine
2004
 
TV Heppenheim
14,73
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.09.2018
1.
6001483
Ostermann, Claudia
1995
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
14,13
-0,6
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Tornow, Lara
2000
 
LG Odenwald
12,55
+0,3
 
 
2.
 
Schorr, Maja
2004
NO
TUS 1860 Neuenkirchen
12,57
+0,3
 
 
3.
6000028
Neumann, Luisa
2001
 
TV Reisen
13,11
+0,3
 
 
4.
 
Bruntner, Annika
2000
 
SG Egelsbach
13,28
+0,3
 
 
5.
6002111
Almasan, Nadin
2003
 
SG Egelsbach
13,42
+0,3
 
 
6.
 
Müller, Laura
2003
 
LG VfL-SSG Bensheim
13,78
+0,3
 
 
7.
 
Unger, Helen
2004
 
TV Wahlheim
13,87
-0,6
 
 
8.
6000033
Bielevelt, Laura
2002
 
TV Reisen
13,90
-0,6
 
 
9.
6001483
Ostermann, Claudia
1995
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
14,13
-0,6
 
 
10.
 
Behrens, Lia
2002
 
TSV Pfungstadt
14,16
-0,6
 
 
11.
 
Adler, Hanna
2004
 
TV Heppenheim
14,24
-0,6
 
 
12.
 
Lerch, Josefine
2004
 
TV Heppenheim
14,73
-0,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Wolf, Luisa
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
26,91
+0,4
 
 
2.
 
Bruntner, Annika
2000
 
SG Egelsbach
27,30
+0,4
 
 
3.
 
Wolf, Sophia
2000
 
LG VfL-SSG Bensheim
28,02
+0,4
 
 
4.
24217
Keller, Sandra
2003
 
LG Kurpfalz
31,00
+0,4
 
 
5.
 
Kappei, Ute
1949
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
39,84
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Jäger, Mia
2003
 
TV Nussdorf
1:00,46
 
 
 
2.
 
Brocker, Lilly
2002
 
TV Nussdorf
1:03,48
 
 
 
3.
 
Schneider, Inga Lene
2000
 
LG Langgöns-Oberkleen
1:03,84
 
 
 
4.
6001790
Weiden, Christiane
2002
 
ASC Darmstadt
1:06,38
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Missouio, Halima
2002
 
ATSV Saarbrücken
1:05,74
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Lisa
1999
 
ATSV Saarbrücken
1:08,14
 
 
 
3.
 
Wagner, Elena
2002
 
TV 1843 Dillenburg
1:09,05
 
 
 
4.
27250
Helferich, Elisa
2002
 
TSV 05 Rot
1:14,30
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Waßmer, Emma
1996
 
ASC Darmstadt
17:46,42
 
 
 
2.
6002063
Schmitt, Laura
1993
 
LG Eintracht Frankfurt
18:31,26
 
 
 
3.
 
Gieser, Leonie
1994
 
Tv Neu-Isenburg
19:05,57
 
 
 
4.
 
Schmidt, Constanze
1995
 
LC Donnersberg
20:44,28
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
05.09.2018
1.
6001483
Ostermann, Claudia
1995
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
5,09
+0,2
 
 
4,71
(+0,5)
4,62
(+0,1)
4,66
(+0,8)
4,84
(+0,4)
5,09
(+0,2)
4,88
(+0,1)
2.
6001084
Davidovic, Mirjana
1997
 
LG Rodgau
4,69
+0,3
 
 
4,69
(+0,3)
4,06
(+0,0)
4,66
(+0,6)
x
 
4,39
(+0,5)
4,36
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Christmann, Lara
2000
 
LG Odenwald
5,21
+0,6
 
 
5,21
(+0,6)
5,06
(+0,0)
5,10
(+0,1)
5,05
(+0,5)
5,11
(+0,4)
x
 
2.
6000028
Neumann, Luisa
2001
 
TV Reisen
5,18
+0,4
 
 
4,66
(+0,6)
x
 
5,18
(+0,4)
x
 
4,51
(+0,4)
5,12
(+0,4)
3.
 
Pätzel, Jana
2002
 
LG VfL-SSG Bensheim
5,13
+0,2
 
 
5,13
(+0,2)
4,91
(+0,2)
4,83
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,4)
5,00
(+0,1)
4.
6001483
Ostermann, Claudia
1995
 
SG 1877 Frankfurt-Nied
5,09
+0,2
 
 
4,71
(+0,5)
4,62
(+0,1)
4,66
(+0,8)
4,84
(+0,4)
5,09
(+0,2)
4,88
(+0,1)
5.
 
Unger, Helen
2004
 
TV Wahlheim
4,88
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,88
(+0,3)
x
 
4,85
(+0,2)
4,30
(+0,3)
6.
6000033
Bielevelt, Laura
2002
 
TV Reisen
4,79
+0,3
 
 
4,37
(+0,5)
4,59
(+0,0)
4,74
(+0,2)
4,79
(+0,3)
4,53
(+0,5)
4,52
(+0,2)
7.
 
Schuhl, Ann-Sophie
2003
 
LG Rodgau
4,72
+0,0
 
 
x
 
4,61
(+0,5)
4,72
(+0,0)
4,61
(+0,4)
4,44
(+0,3)
4,71
(+0,3)
8.
6001084
Davidovic, Mirjana
1997
 
LG Rodgau
4,69
+0,3
 
 
4,69
(+0,3)
4,06
(+0,0)
4,66
(+0,6)
x
 
4,39
(+0,5)
4,36
(+0,0)
9.
 
Csavajda, Liv
2004
 
LG Odenwald
4,51
+0,1
 
 
4,51
(+0,2)
x
 
4,51
(+0,1)
4,39
(+0,5)
4,32
(+0,4)
4,44
(+0,1)
10.
 
Adler, Hanna
2004
 
TV Heppenheim
4,41
+0,5
 
 
4,14
(+0,2)
4,41
(+0,5)
4,30
(+0,0)
4,29
(+0,3)
3,72
(+0,3)
4,33
(+0,0)
11.
24214
Gruber, Julia
2001
 
LG Kurpfalz
4,24
+0,0
 
 
4,22
(+0,4)
4,03
(+0,6)
4,24
(+0,4)
x
 
4,19
(+1,3)
4,24
(+0,0)
12.
 
Bitsch, Alessandra
2001
 
LG VfL-SSG Bensheim
4,23
+0,5
 
 
4,15
(+0,5)
4,18
(+0,0)
4,13
(+0,2)
4,12
(+0,3)
4,23
(+0,5)
4,14
(+0,2)
13.
24217
Keller, Sandra
2003
 
LG Kurpfalz
4,14
+0,4
 
 
3,96
(+0,3)
4,11
(+0,7)
3,91
(+0,0)
4,14
(+0,4)
3,88
(+0,3)
3,97
(+0,0)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
05.09.2018
1.
 
Schwarz, Desiree
1992
 
USC Mainz
50,14
 
 
 
50,14
47,70
42,97
46,32
46,28
47,50
2.
 
Ascherl, Kathleen
1994
 
ASC Darmstadt
35,26
 
 
 
x
x
34,31
31,20
31,47
35,26
Seniorinnen W45
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
05.09.2018
1.
 
Müller, Carola
1970
 
LC Diabü Eschenburg
3:39,84
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W45
 
05.09.2018
1.
 
Martens, Vera
1969
 
TV Waldstraße-Wiesbaden
19:42,92
 
 
 
2.
 
Hechler, Heike
1973
 
SV 1911 Traisa
23:07,20
 
 
 
Seniorinnen W55
1.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
05.09.2018
1.
 
Heck, Yvonne
1963
 
LC Diabü Eschenburg
3:40,85
 
 
 
2.
 
Karls Fiedler, Annika
1962
 
LC Diabü Eschenburg
3:52,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W55
 
05.09.2018
1.
 
Berg, Klaudia
1960
 
TG Traisa
23:56,86
 
 
 
2.
 
Kindl, Evi
1962
 
Ski & Snowboardclub Pfungstadt
24:25,99
 
 
 
3.
 
Schaudig, Susanne
1963
 
SV Tri City Darmstadt
24:47,17
 
 
 
Seniorinnen W65
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W65
 
05.09.2018
1.
 
Kappei, Ute
1949
 
LG Biebeshm-Eschollbr.-Crumst.
39,84
+0,4
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W65
 
05.09.2018
1.
 
Lammers, Gisela
1953
 
TV Hergershausen
24:49,34
 
 
 
2.
 
Roth, Ruth
1952
 
TV Rheinau
35:21,43
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2020 13:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-21