17. Schülersportfest des DSC Oldenburg
am 23.09.2018 in Oldenburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
633938
Zhang, Kevin
2010
NI
TuS Eversten
9,64
 
q
 
2.
629138
Düker, Floyd
2012
NI
BTB Oldenburg
9,91
 
 
 
3.
634341
Gräfer, Tizian
2010
NI
TuS Eversten
10,13
 
 
 
4.
 
Mahlstedt, Lasse
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,18
 
 
 
5.
 
IIIsinger, Toni
2013
NI
DSC Oldenburg
10,86
 
 
 
6.
634419
Kruschke, Luca-Noel
2012
NI
BTB Oldenburg
11,40
 
 
 
7.
 
von Holdt, Lasse
2012
NI
DSC Oldenburg
11,53
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
626299
von Holdt, Finn
2010
NI
DSC Oldenburg
9,40
 
q
 
2.
629137
Lübben, Mathis
2010
NI
BTB Oldenburg
9,80
 
 
 
3.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
9,94
 
 
 
4.
634316
Bremermann, Thede
2012
NI
SSV Gristede
10,44
 
 
 
5.
 
Fricke, Jannes Carl
2011
NI
Hundsmühler TV
10,53
 
 
 
6.
 
Schuchmacher, Jonas
2011
NI
DSC Oldenburg
10,88
 
 
 
7.
 
Janßen-Tapken, Thade
2012
NI
DSC Oldenburg
11,00
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
633087
Schmid, Jorim
2010
NI
SV Friedrichsfehn
9,02
 
q
 
2.
634489
Matthias, Robin
2011
NI
SC Weyhe
9,75
 
q
 
3.
630288
Hullmann, Svend
2011
NI
SSV Gristede
9,81
 
 
 
4.
629171
Wegmann, Jonathan
2010
NI
BTB Oldenburg
9,95
 
 
 
5.
629817
Brunn, Bjarne
2011
NI
SSV Gristede
10,07
 
 
 
6.
 
IIIsinger, Bruno
2011
NI
DSC Oldenburg
10,65
 
 
 
7.
634340
zur Mühlen, Mattes
2012
NI
SSV Gristede
11,51
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
633056
Schade, Tammo
2010
NI
SV Friedrichsfehn
9,18
 
q
 
2.
630247
Abu Ghazaleh, Malik
2011
NI
TV Metjendorf
9,75
 
 
 
3.
633055
Albrecht, Lars Torben
2010
NI
SV Friedrichsfehn
9,86
 
 
 
4.
630947
Schäl, Anton
2012
NI
BTB Oldenburg
10,39
 
 
 
5.
630926
Imenkamp, Mattis
2012
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,47
 
 
 
6.
 
Buschmann, Carl
2010
NI
Hundsmühler TV
10,54
 
 
 
7.
634498
Schön, Tristan
2012
NI
BTB Oldenburg
11,15
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
632298
Behre, Lukas
2010
NI
TuS Harsefeld
9,10
 
q
 
2.
 
Thomas, Leonard
2010
NI
Heidmühler FC
9,23
 
q
 
3.
 
Beier, Tim
2010
NI
Heidmühler FC
9,24
 
q
 
4.
634085
Lange, Bendix
2010
NI
TuS Eversten
10,10
 
 
 
5.
 
Koser, Milan
2010
NI
DSC Oldenburg
10,54
 
 
 
6.
 
Rötzer, David
2012
NI
DSC Oldenburg
11,13
 
 
 
 
633103
Fröhlich, Noel
2011
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
633087
Schmid, Jorim
2010
NI
SV Friedrichsfehn
8,81
 
 
 
2.
633056
Schade, Tammo
2010
NI
SV Friedrichsfehn
8,93
 
 
 
3.
633938
Zhang, Kevin
2010
NI
TuS Eversten
9,04
 
 
 
4.
626299
von Holdt, Finn
2010
NI
DSC Oldenburg
9,13
 
 
 
5.
632298
Behre, Lukas
2010
NI
TuS Harsefeld
9,26
 
 
 
6.
 
Beier, Tim
2010
NI
Heidmühler FC
9,29
 
 
 
7.
 
Thomas, Leonard
2010
NI
Heidmühler FC
9,35
 
 
 
8.
634489
Matthias, Robin
2011
NI
SC Weyhe
9,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
 
Thomas, Leonard
2010
NI
Heidmühler FC
3,10
 
 
 
2,54
 
2,64
 
2,95
 
2,91
 
2,81
 
3,10
 
2.
626299
von Holdt, Finn
2010
NI
DSC Oldenburg
3,07
 
 
 
2,80
 
2,74
 
2,97
 
2,78
 
3,07
 
2,68
 
3.
633056
Schade, Tammo
2010
NI
SV Friedrichsfehn
3,03
 
 
 
3,03
 
2,83
 
2,90
 
x
 
2,99
 
3,00
 
4.
632298
Behre, Lukas
2010
NI
TuS Harsefeld
2,99
 
 
 
2,77
 
2,77
 
2,85
 
2,81
 
2,99
 
2,98
 
5.
633938
Zhang, Kevin
2010
NI
TuS Eversten
2,95
 
 
 
2,70
 
2,73
 
2,59
 
2,64
 
2,95
 
2,76
 
6.
629171
Wegmann, Jonathan
2010
NI
BTB Oldenburg
2,94
 
 
 
2,58
 
2,62
 
2,71
 
2,79
 
2,94
 
2,78
 
7.
630288
Hullmann, Svend
2011
NI
SSV Gristede
2,89
 
 
 
2,52
 
2,76
 
2,75
 
2,76
 
2,89
 
x
 
8.
629137
Lübben, Mathis
2010
NI
BTB Oldenburg
2,79
 
 
 
2,33
 
2,43
 
2,62
 
2,56
 
2,65
 
2,79
 
9.
634489
Matthias, Robin
2011
NI
SC Weyhe
2,52
 
 
 
x
 
2,48
 
2,52
 
10.
633055
Albrecht, Lars Torben
2010
NI
SV Friedrichsfehn
2,52
 
 
 
x
 
2,47
 
2,52
 
11.
634085
Lange, Bendix
2010
NI
TuS Eversten
2,48
 
 
 
1,83
 
2,48
 
2,47
 
12.
633087
Schmid, Jorim
2010
NI
SV Friedrichsfehn
2,48
 
 
 
2,48
 
2,25
 
2,38
 
13.
634341
Gräfer, Tizian
2010
NI
TuS Eversten
2,48
 
 
 
2,32
 
2,48
 
2,36
 
14.
629138
Düker, Floyd
2012
NI
BTB Oldenburg
2,46
 
 
 
2,26
 
2,46
 
2,42
 
15.
630947
Schäl, Anton
2012
NI
BTB Oldenburg
2,41
 
 
 
2,41
 
2,38
 
2,21
 
16.
630247
Abu Ghazaleh, Malik
2011
NI
TV Metjendorf
2,39
 
 
 
2,31
 
2,39
 
2,20
 
17.
629817
Brunn, Bjarne
2011
NI
SSV Gristede
2,38
 
 
 
2,38
 
2,13
 
2,25
 
18.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
2,37
 
 
 
x
 
2,18
 
2,37
 
19.
 
Fricke, Jannes Carl
2011
NI
Hundsmühler TV
2,36
 
 
 
2,36
 
2,14
 
2,14
 
20.
 
Beier, Tim
2010
NI
Heidmühler FC
2,34
 
 
 
x
 
2,34
 
x
 
21.
630926
Imenkamp, Mattis
2012
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,32
 
 
 
1,95
 
2,32
 
x
 
22.
634340
zur Mühlen, Mattes
2012
NI
SSV Gristede
2,30
 
 
 
x
 
1,95
 
2,30
 
23.
 
Schuchmacher, Jonas
2011
NI
DSC Oldenburg
2,29
 
 
 
2,23
 
2,29
 
2,19
 
24.
633103
Fröhlich, Noel
2011
NI
TuS Harsefeld
2,28
 
 
 
2,05
 
2,24
 
2,28
 
25.
 
Mahlstedt, Lasse
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,28
 
 
 
2,28
 
2,18
 
x
 
26.
 
IIIsinger, Bruno
2011
NI
DSC Oldenburg
2,26
 
 
 
2,05
 
2,26
 
2,13
 
27.
 
IIIsinger, Toni
2013
NI
DSC Oldenburg
2,23
 
 
 
2,17
 
2,17
 
2,23
 
28.
634316
Bremermann, Thede
2012
NI
SSV Gristede
2,21
 
 
 
2,21
 
2,18
 
2,12
 
29.
 
von Holdt, Lasse
2012
NI
DSC Oldenburg
2,16
 
 
 
2,16
 
2,06
 
1,80
 
30.
 
Buschmann, Carl
2010
NI
Hundsmühler TV
2,14
 
 
 
2,14
 
2,00
 
2,05
 
31.
 
Rötzer, David
2012
NI
DSC Oldenburg
2,10
 
 
 
2,10
 
2,10
 
1,90
 
32.
634498
Schön, Tristan
2012
NI
BTB Oldenburg
2,06
 
 
 
1,92
 
1,91
 
2,06
 
33.
 
Koser, Milan
2010
NI
DSC Oldenburg
2,02
 
 
 
1,94
 
2,02
 
1,99
 
34.
634419
Kruschke, Luca-Noel
2012
NI
BTB Oldenburg
1,87
 
 
 
1,87
 
1,62
 
1,53
 
35.
 
Janßen-Tapken, Thade
2012
NI
DSC Oldenburg
1,70
 
 
 
1,70
 
1,58
 
1,68
 
 
634450
Gedun, Duan
2011
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
632333
Novak, Matti
2012
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
 
 
Bolinius, Maximilian
2012
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
634455
Frank, Henri
2011
NI
TuS Eversten
abgem.
 
 
 
 
 
Korchikov, Anton
2011
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.09.2018
1.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
28,00
 
 
 
28,00
27,00
24,50
2.
626299
von Holdt, Finn
2010
NI
DSC Oldenburg
26,00
 
 
 
26,00
22,00
21,00
19,00
26,00
22,00
3.
632298
Behre, Lukas
2010
NI
TuS Harsefeld
25,50
 
 
 
21,00
21,00
20,00
25,50
24,00
24,00
4.
633056
Schade, Tammo
2010
NI
SV Friedrichsfehn
23,50
 
 
 
21,00
18,00
18,00
20,50
23,50
20,00
5.
629137
Lübben, Mathis
2010
NI
BTB Oldenburg
20,50
 
 
 
20,00
17,50
17,00
20,50
20,50
17,00
6.
 
Lampe, Felix
2010
NI
SV Molbergen
19,00
 
 
 
19,00
x
19,00
7.
633938
Zhang, Kevin
2010
NI
TuS Eversten
18,00
 
 
 
17,00
16,00
18,00
8.
634085
Lange, Bendix
2010
NI
TuS Eversten
18,00
 
 
 
18,00
14,00
12,00
9.
634489
Matthias, Robin
2011
NI
SC Weyhe
17,50
 
 
 
x
17,50
14,00
10.
633087
Schmid, Jorim
2010
NI
SV Friedrichsfehn
17,00
 
 
 
6,00
12,00
17,00
11.
630288
Hullmann, Svend
2011
NI
SSV Gristede
16,00
 
 
 
16,00
15,00
14,00
12.
629817
Brunn, Bjarne
2011
NI
SSV Gristede
16,00
 
 
 
16,00
15,00
14,00
13.
 
von Holdt, Lasse
2012
NI
DSC Oldenburg
15,50
 
 
 
15,50
14,00
15,00
14.
630947
Schäl, Anton
2012
NI
BTB Oldenburg
15,00
 
 
 
11,00
15,00
6,50
15.
629171
Wegmann, Jonathan
2010
NI
BTB Oldenburg
14,50
 
 
 
14,50
14,50
13,00
16.
 
Thomas, Leonard
2010
NI
Heidmühler FC
14,50
 
 
 
12,00
14,50
10,50
17.
 
Buschmann, Carl
2010
NI
Hundsmühler TV
14,00
 
 
 
13,50
14,00
14,00
18.
 
Beier, Tim
2010
NI
Heidmühler FC
14,00
 
 
 
13,50
14,00
13,00
19.
629138
Düker, Floyd
2012
NI
BTB Oldenburg
13,50
 
 
 
12,00
13,50
13,00
20.
634341
Gräfer, Tizian
2010
NI
TuS Eversten
13,00
 
 
 
x
13,00
11,00
21.
 
Fricke, Jannes Carl
2011
NI
Hundsmühler TV
12,50
 
 
 
7,50
12,50
12,00
22.
630926
Imenkamp, Mattis
2012
NI
TSG Hatten-Sandkrug
12,00
 
 
 
7,00
12,00
11,00
23.
634316
Bremermann, Thede
2012
NI
SSV Gristede
12,00
 
 
 
12,00
8,00
7,00
24.
633103
Fröhlich, Noel
2011
NI
TuS Harsefeld
11,50
 
 
 
11,50
11,00
8,00
25.
634419
Kruschke, Luca-Noel
2012
NI
BTB Oldenburg
11,00
 
 
 
11,00
10,00
10,00
26.
 
Mahlstedt, Lasse
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,00
 
 
 
11,00
9,50
7,00
27.
 
Koser, Milan
2010
NI
DSC Oldenburg
10,50
 
 
 
10,50
10,00
10,00
28.
632333
Novak, Matti
2012
NI
TuS Harsefeld
10,50
 
 
 
9,00
10,00
10,50
29.
630247
Abu Ghazaleh, Malik
2011
NI
TV Metjendorf
10,50
 
 
 
10,50
8,00
7,00
30.
634498
Schön, Tristan
2012
NI
BTB Oldenburg
10,00
 
 
 
2,00
10,00
x
31.
 
Janßen-Tapken, Thade
2012
NI
DSC Oldenburg
9,00
 
 
 
9,00
8,00
9,00
32.
 
IIIsinger, Toni
2013
NI
DSC Oldenburg
9,00
 
 
 
7,50
9,00
9,00
33.
633055
Albrecht, Lars Torben
2010
NI
SV Friedrichsfehn
9,00
 
 
 
8,00
7,00
9,00
34.
 
Rötzer, David
2012
NI
DSC Oldenburg
9,00
 
 
 
9,00
x
8,00
35.
 
IIIsinger, Bruno
2011
NI
DSC Oldenburg
8,00
 
 
 
7,00
8,00
7,50
36.
 
Schuchmacher, Jonas
2011
NI
DSC Oldenburg
6,50
 
 
 
5,00
6,50
6,00
37.
634340
zur Mühlen, Mattes
2012
NI
SSV Gristede
6,00
 
 
 
5,00
4,00
6,00
 
 
Bolinius, Maximilian
2012
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
634455
Frank, Henri
2011
NI
TuS Eversten
abgem.
 
 
 
 
634450
Gedun, Duan
2011
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Korchikov, Anton
2011
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
23.09.2018
1.
630389
Lohß, Finn
2009
NI
TSR Olympia Wilhelmshaven
8,91
 
q
 
2.
 
Cordes, Liron
2009
NI
DSC Oldenburg
8,97
 
q
 
3.
632315
Fröhlich, Fabian
2009
NI
TuS Harsefeld
9,06
 
q
 
4.
632329
Liestmann, Jesper
2009
NI
TuS Harsefeld
9,33
 
 
 
5.
629879
List, Pierre
2009
NI
TuS Eversten
9,43
 
 
 
6.
626245
Raschid, Rojan
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,55
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
23.09.2018
1.
634075
Pöhlker, Bennett
2009
NI
TV Metjendorf
8,49
 
q
 
2.
634451
Mertens, Jasper
2009
NI
BTB Oldenburg
8,96
 
q
 
3.
 
Rötzer, Valentin
2009
NI
DSC Oldenburg
9,08
 
 
 
4.
630953
Dolberg, Fiete
2009
NI
BTB Oldenburg
9,09
 
 
 
5.
630838
Labrenz, Leo
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,26
 
 
 
6.
629169
Diercks, Julian
2009
NI
BTB Oldenburg
10,78
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
23.09.2018
1.
633039
Jenn, Jonas
2009
NI
SSV Gristede
8,83
 
q
 
2.
627493
Blaha, Tom
2009
NI
SSV Gristede
8,91
 
q
 
3.
630287
Hullmann, Lasse
2009
NI
SSV Gristede
8,95
 
q
 
4.
623658
zur Mühlen, Jannes
2009
NI
SSV Gristede
9,34
 
 
 
5.
634303
Haske, Linus
2009
NI
SSV Gristede
9,35
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2018
1.
634075
Pöhlker, Bennett
2009
NI
TV Metjendorf
8,34
 
 
 
2.
 
Cordes, Liron
2009
NI
DSC Oldenburg
8,70
 
 
 
3.
630389
Lohß, Finn
2009
NI
TSR Olympia Wilhelmshaven
8,77
 
 
 
4.
627493
Blaha, Tom
2009
NI
SSV Gristede
8,85
 
 
 
5.
633039
Jenn, Jonas
2009
NI
SSV Gristede
8,92
 
 
 
6.
632315
Fröhlich, Fabian
2009
NI
TuS Harsefeld
8,97
 
 
 
7.
634451
Mertens, Jasper
2009
NI
BTB Oldenburg
8,98
 
 
 
8.
630287
Hullmann, Lasse
2009
NI
SSV Gristede
9,07
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2018
1.
634075
Pöhlker, Bennett
2009
NI
TV Metjendorf
3,61
 
 
 
3,56
 
3,61
 
3,38
 
3,33
 
3,41
 
3,41
 
2.
627493
Blaha, Tom
2009
NI
SSV Gristede
3,38
 
 
 
3,36
 
3,07
 
3,29
 
3,38
 
3,17
 
3,23
 
3.
634451
Mertens, Jasper
2009
NI
BTB Oldenburg
3,20
 
 
 
3,20
 
2,98
 
3,17
 
3,13
 
3,08
 
3,06
 
4.
633039
Jenn, Jonas
2009
NI
SSV Gristede
3,17
 
 
 
2,94
 
3,17
 
2,85
 
x
 
2,95
 
x
 
5.
630389
Lohß, Finn
2009
NI
TSR Olympia Wilhelmshaven
3,14
 
 
 
3,07
 
2,91
 
2,69
 
3,03
 
3,01
 
3,14
 
6.
630287
Hullmann, Lasse
2009
NI
SSV Gristede
3,10
 
 
 
3,05
 
2,91
 
3,04
 
2,85
 
2,93
 
3,10
 
7.
623658
zur Mühlen, Jannes
2009
NI
SSV Gristede
3,06
 
 
 
3,06
 
2,83
 
2,87
 
2,81
 
2,93
 
3,04
 
8.
632315
Fröhlich, Fabian
2009
NI
TuS Harsefeld
3,05
 
 
 
3,03
 
2,99
 
3,05
 
2,88
 
2,98
 
2,72
 
9.
630838
Labrenz, Leo
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,97
 
 
 
2,97
 
2,77
 
2,78
 
10.
626245
Raschid, Rojan
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,93
 
 
 
2,93
 
2,93
 
2,78
 
11.
634303
Haske, Linus
2009
NI
SSV Gristede
2,91
 
 
 
2,91
 
x
 
x
 
12.
632329
Liestmann, Jesper
2009
NI
TuS Harsefeld
2,88
 
 
 
2,88
 
2,68
 
2,48
 
13.
630953
Dolberg, Fiete
2009
NI
BTB Oldenburg
2,83
 
 
 
2,83
 
2,83
 
2,56
 
14.
629879
List, Pierre
2009
NI
TuS Eversten
2,80
 
 
 
2,78
 
2,55
 
2,80
 
15.
 
Cordes, Liron
2009
NI
DSC Oldenburg
2,78
 
 
 
2,57
 
2,78
 
2,66
 
16.
629169
Diercks, Julian
2009
NI
BTB Oldenburg
2,10
 
 
 
1,81
 
2,10
 
1,99
 
 
626919
Schmidt, Julius
2009
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
627276
Rotärmel, Daniel
2009
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
632152
Hesse, Maximo
2009
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.09.2018
1.
634075
Pöhlker, Bennett
2009
NI
TV Metjendorf
38,00
 
 
 
34,00
32,00
35,00
32,00
32,00
38,00
2.
633039
Jenn, Jonas
2009
NI
SSV Gristede
35,00
 
 
 
35,00
33,00
24,00
35,00
30,00
32,00
3.
630287
Hullmann, Lasse
2009
NI
SSV Gristede
28,00
 
 
 
25,00
20,00
28,00
24,00
28,00
27,00
4.
634451
Mertens, Jasper
2009
NI
BTB Oldenburg
28,00
 
 
 
27,00
26,00
x
22,00
28,00
x
5.
626245
Raschid, Rojan
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
25,00
 
 
 
25,00
23,00
22,00
21,00
21,00
25,00
6.
 
Cordes, Liron
2009
NI
DSC Oldenburg
25,00
 
 
 
9,00
15,00
24,00
16,00
23,00
25,00
7.
 
Rötzer, Valentin
2009
NI
DSC Oldenburg
25,00
 
 
 
24,00
22,00
20,00
20,00
20,00
25,00
8.
629879
List, Pierre
2009
NI
TuS Eversten
25,00
 
 
 
25,00
22,00
22,00
x
18,00
21,00
9.
634303
Haske, Linus
2009
NI
SSV Gristede
23,00
 
 
 
23,00
21,00
19,00
10.
632329
Liestmann, Jesper
2009
NI
TuS Harsefeld
23,00
 
 
 
16,00
19,00
23,00
11.
630838
Labrenz, Leo
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
20,00
 
 
 
20,00
20,00
19,00
12.
630953
Dolberg, Fiete
2009
NI
BTB Oldenburg
20,00
 
 
 
20,00
15,00
20,00
13.
623658
zur Mühlen, Jannes
2009
NI
SSV Gristede
19,00
 
 
 
13,00
19,00
13,00
14.
632315
Fröhlich, Fabian
2009
NI
TuS Harsefeld
15,00
 
 
 
x
15,00
13,00
15.
627493
Blaha, Tom
2009
NI
SSV Gristede
14,00
 
 
 
13,00
14,00
12,00
16.
629169
Diercks, Julian
2009
NI
BTB Oldenburg
10,00
 
 
 
8,00
x
10,00
 
626919
Schmidt, Julius
2009
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
632152
Hesse, Maximo
2009
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
627276
Rotärmel, Daniel
2009
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.09.2018
1.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
8,14
 
q
 
2.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
8,18
 
q
 
3.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
8,60
 
q
 
4.
628380
Friese, Enrik
2008
NI
Hundsmühler TV
8,70
 
 
 
5.
634264
Fauser, Finn
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,42
 
 
 
6.
 
Schulte, Leo
2008
NI
DSC Oldenburg
9,51
 
 
 
7.
623524
Behrens, Tammo
2008
NI
SSV Gristede
10,66
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.09.2018
1.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
7,95
 
q
 
2.
626621
Nehuis, Max
2008
NI
SC Weyhe
8,03
 
q
 
3.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,58
 
q
 
4.
 
Heins, Justus
2008
NI
STV Wilhelmshaven
8,63
 
q
 
5.
 
de Haan, Sem
2008
NI
STV Wilhelmshaven
8,92
 
 
 
6.
 
Pophanken, Lennart
2008
NI
STV Wilhelmshaven
9,26
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
23.09.2018
1.
 
Kruse, Luke Philip
2008
NI
DSC Oldenburg
8,34
 
q
 
2.
634466
Bulling, Jacob
2008
NI
TuS Eversten
8,74
 
 
 
3.
 
Weuter, Luis
2008
NI
TV Cloppenburg
9,12
 
 
 
4.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
9,16
 
 
 
5.
 
Sikora, Til
2008
NI
TV Cloppenburg
9,98
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2018
1.
626621
Nehuis, Max
2008
NI
SC Weyhe
8,04
 
 
 
2.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
8,05
 
 
 
3.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
8,28
 
 
 
4.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
8,35
 
 
 
5.
 
Kruse, Luke Philip
2008
NI
DSC Oldenburg
8,48
 
 
 
6.
 
Heins, Justus
2008
NI
STV Wilhelmshaven
8,51
 
 
 
7.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
8,55
 
 
 
8.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
23.09.2018
1.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
2:51,86
 
 
 
2.
 
Heins, Justus
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3:03,58
 
 
 
3.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
3:04,97
 
 
 
4.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:05,46
 
 
 
5.
 
de Haan, Sem
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3:06,02
 
 
 
6.
634466
Bulling, Jacob
2008
NI
TuS Eversten
3:06,10
 
 
 
7.
628380
Friese, Enrik
2008
NI
Hundsmühler TV
3:09,59
 
 
 
8.
634264
Fauser, Finn
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:12,50
 
 
 
9.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
3:32,86
 
 
 
10.
623524
Behrens, Tammo
2008
NI
SSV Gristede
3:32,91
 
 
 
11.
 
Sikora, Til
2008
NI
TV Cloppenburg
3:38,29
 
 
 
12.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
3:40,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2018
1.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
4,01
 
 
 
4,01
 
3,91
 
3,95
 
3,40
 
3,83
 
x
 
2.
 
Kruse, Luke Philip
2008
NI
DSC Oldenburg
3,90
 
 
 
3,59
 
3,77
 
3,90
 
x
 
3,88
 
3,76
 
3.
 
Heins, Justus
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3,74
 
 
 
3,47
 
3,55
 
3,74
 
3,60
 
3,54
 
3,68
 
4.
628380
Friese, Enrik
2008
NI
Hundsmühler TV
3,68
 
 
 
3,44
 
3,57
 
3,65
 
3,65
 
3,68
 
3,52
 
5.
626621
Nehuis, Max
2008
NI
SC Weyhe
3,67
 
 
 
3,67
 
3,38
 
x
 
3,65
 
x
 
x
 
6.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
3,67
 
 
 
3,60
 
3,47
 
3,40
 
3,67
 
3,60
 
3,50
 
7.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
3,66
 
 
 
3,52
 
3,66
 
3,53
 
3,61
 
3,46
 
3,31
 
8.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,50
 
 
 
3,14
 
x
 
3,50
 
3,38
 
3,36
 
3,33
 
9.
 
Pophanken, Lennart
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3,17
 
 
 
3,15
 
3,17
 
3,10
 
10.
 
de Haan, Sem
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3,16
 
 
 
2,94
 
3,12
 
3,16
 
11.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
3,12
 
 
 
2,99
 
3,12
 
3,07
 
12.
 
Schulte, Leo
2008
NI
DSC Oldenburg
3,07
 
 
 
3,02
 
2,92
 
3,07
 
13.
623524
Behrens, Tammo
2008
NI
SSV Gristede
2,77
 
 
 
2,17
 
2,77
 
2,74
 
14.
634264
Fauser, Finn
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,47
 
 
 
2,45
 
2,35
 
2,47
 
15.
634466
Bulling, Jacob
2008
NI
TuS Eversten
2,28
 
 
 
x
 
2,28
 
x
 
 
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
629489
Rethwisch, Fynn-Lucas
2008
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
625906
Wema, Agbonma
2008
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
 
634491
Zaytsev, Bernd
2008
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.09.2018
1.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
40,00
 
 
 
33,00
40,00
31,00
37,00
36,00
34,00
2.
626621
Nehuis, Max
2008
NI
SC Weyhe
36,00
 
 
 
29,00
28,00
31,00
36,00
31,00
34,00
3.
 
Kruse, Luke Philip
2008
NI
DSC Oldenburg
35,00
 
 
 
35,00
30,00
28,00
32,00
33,00
32,00
4.
604473
Leo, Moritz
2008
NI
TuS Zetel
31,00
 
 
 
26,00
25,00
23,00
31,00
27,00
25,00
5.
625907
Wema, Aize
2008
NI
TV Cloppenburg
30,00
 
 
 
23,00
30,00
27,00
27,00
25,00
28,00
6.
 
Schulte, Leo
2008
NI
DSC Oldenburg
29,00
 
 
 
x
26,00
26,00
29,00
27,00
26,00
7.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,00
 
 
 
23,00
29,00
27,00
22,00
24,00
23,00
8.
634466
Bulling, Jacob
2008
NI
TuS Eversten
27,00
 
 
 
27,00
17,00
26,00
27,00
25,00
22,00
9.
628380
Friese, Enrik
2008
NI
Hundsmühler TV
25,00
 
 
 
25,00
22,00
23,00
10.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
23,00
 
 
 
23,00
22,00
21,00
11.
634264
Fauser, Finn
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
17,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
12.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
17,00
 
 
 
16,00
x
17,00
13.
623524
Behrens, Tammo
2008
NI
SSV Gristede
13,00
 
 
 
13,00
13,00
12,00
 
634491
Zaytsev, Bernd
2008
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
629489
Rethwisch, Fynn-Lucas
2008
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
625906
Wema, Agbonma
2008
NI
TV Cloppenburg
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.09.2018
1.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
7,62
 
q
 
2.
609755
Haake, Reyk
2007
NI
SSV Gristede
8,18
 
q
 
3.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
8,38
 
q
 
4.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
8,54
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
23.09.2018
1.
 
Setzkorn, Timon
2007
NI
Heidmühler FC
8,27
 
q
 
2.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,34
 
q
 
3.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
8,35
 
q
 
4.
632344
Thilla, Yves
2007
NI
TuS Harsefeld
8,66
 
q
 
5.
605905
Fricke-Santos, Leandro
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2018
1.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
7,69
 
 
 
2.
 
Setzkorn, Timon
2007
NI
Heidmühler FC
8,26
 
 
 
3.
609755
Haake, Reyk
2007
NI
SSV Gristede
8,28
 
 
 
4.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
8,34
 
 
 
5.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,53
 
 
 
6.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
8,64
 
 
 
7.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
8,72
 
 
 
8.
632344
Thilla, Yves
2007
NI
TuS Harsefeld
9,01
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.09.2018
1.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
2:51,86
 
 
 
2.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:56,74
 
 
 
3.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
3:00,14
 
 
 
4.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
3:04,97
 
 
 
5.
634264
Fauser, Finn
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:12,50
 
 
 
6.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
3:32,86
 
 
 
7.
 
Sikora, Til
2008
NI
TV Cloppenburg
3:38,29
 
 
 
 
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.09.2018
1.
 
Heins, Justus
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3:03,58
 
 
 
2.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:05,46
 
 
 
3.
 
de Haan, Sem
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3:06,02
 
 
 
4.
634466
Bulling, Jacob
2008
NI
TuS Eversten
3:06,10
 
 
 
5.
628380
Friese, Enrik
2008
NI
Hundsmühler TV
3:09,59
 
 
 
6.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
3:19,52
 
 
 
7.
623524
Behrens, Tammo
2008
NI
SSV Gristede
3:32,91
 
 
 
8.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
3:40,80
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.09.2018
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
23.09.2018
1.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:56,74
 
 
 
2.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
3:00,14
 
 
 
3.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
3:19,52
 
 
 
 
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
23.09.2018
1.
622950
Kiefer, Gabriel
2008
NI
BTB Oldenburg
2:51,86
 
 
 
2.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
2:56,74
 
 
 
3.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
3:00,14
 
 
 
4.
 
Heins, Justus
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3:03,58
 
 
 
5.
 
Grummel, Kilian
2010
NI
TV Cloppenburg
3:04,97
 
 
 
6.
633704
Hoffmann, Arve
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:05,46
 
 
 
7.
 
de Haan, Sem
2008
NI
STV Wilhelmshaven
3:06,02
 
 
 
8.
634466
Bulling, Jacob
2008
NI
TuS Eversten
3:06,10
 
 
 
9.
628380
Friese, Enrik
2008
NI
Hundsmühler TV
3:09,59
 
 
 
10.
634264
Fauser, Finn
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:12,50
 
 
 
11.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
3:19,52
 
 
 
12.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
3:32,86
 
 
 
13.
623524
Behrens, Tammo
2008
NI
SSV Gristede
3:32,91
 
 
 
14.
 
Sikora, Til
2008
NI
TV Cloppenburg
3:38,29
 
 
 
15.
626196
Abu Ghazaleh, Jamil
2008
NI
TV Metjendorf
3:40,80
 
 
 
 
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2018
1.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
4,24
 
 
 
4,24
 
4,20
 
4,16
 
x
 
x
 
-
 
2.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
3,81
 
 
 
3,76
 
3,59
 
3,70
 
3,55
 
3,81
 
3,63
 
3.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
3,76
 
 
 
3,61
 
3,62
 
3,34
 
3,76
 
x
 
x
 
4.
609755
Haake, Reyk
2007
NI
SSV Gristede
3,72
 
 
 
3,72
 
3,56
 
3,40
 
3,50
 
3,48
 
3,51
 
5.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,68
 
 
 
3,63
 
3,68
 
3,54
 
x
 
x
 
3,33
 
6.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
3,65
 
 
 
3,53
 
3,62
 
3,53
 
3,46
 
3,41
 
3,65
 
7.
605905
Fricke-Santos, Leandro
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,63
 
 
 
x
 
3,63
 
3,08
 
x
 
x
 
3,51
 
8.
632344
Thilla, Yves
2007
NI
TuS Harsefeld
3,14
 
 
 
3,09
 
2,85
 
x
 
3,14
 
x
 
x
 
 
627814
Höveler, Leo
2007
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
 
604265
Schmidt, Alexander
2007
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.09.2018
1.
602608
Achenbach, Felix
2007
NI
BTB Oldenburg
35,00
 
 
 
35,00
30,00
33,00
30,00
29,00
29,50
2.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
34,00
 
 
 
28,00
30,50
30,00
31,00
33,50
34,00
3.
628393
Klingbeil, Corvin
2007
NI
LGG Ganderkesee
33,00
 
 
 
29,00
32,00
28,00
30,50
30,00
33,00
4.
621316
Schulz, Luc
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
33,00
 
 
 
29,00
33,00
26,00
28,50
30,00
22,00
5.
602609
Rahn, Jost
2007
NI
BTB Oldenburg
32,00
 
 
 
31,50
31,00
30,50
32,00
24,00
30,50
6.
 
Setzkorn, Timon
2007
NI
Heidmühler FC
32,00
 
 
 
26,00
31,50
27,50
26,00
32,00
31,00
7.
609755
Haake, Reyk
2007
NI
SSV Gristede
30,00
 
 
 
30,00
25,50
25,00
19,00
20,00
24,00
8.
632344
Thilla, Yves
2007
NI
TuS Harsefeld
29,00
 
 
 
28,00
29,00
29,00
24,50
24,00
28,00
9.
605905
Fricke-Santos, Leandro
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
23,00
 
 
 
23,00
22,00
23,00
 
604265
Schmidt, Alexander
2007
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
 
Buerger, Simon
2007
NI
STV Wilhelmshaven
abgem.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
47333
Buchberger, Jakob
2006
NI
DSC Oldenburg
10,53
 
q
 
2.
610578
Legenhausen, Tim
2006
BR
SV Werder Bremen
11,04
 
q
 
3.
610693
Zeyfang, Sverre
2006
BR
SV Werder Bremen
12,21
 
q
 
4.
610636
Okoduwa, Louis
2006
BR
SV Werder Bremen
12,25
 
q
 
5.
610635
Okoduwa, Shawn
2006
BR
SV Werder Bremen
12,58
 
 
 
6.
46326
Sommer, Carlo
2006
NI
BTB Oldenburg
13,05
 
 
 
7.
46074
Nehuis, Niklas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,83
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
10,77
 
q
 
2.
46503
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
10,81
 
q
 
3.
610646
Assan, Dwayne
2006
BR
SV Werder Bremen
10,97
 
q
 
4.
610579
Grunwald, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
11,53
 
q
 
5.
47015
Schüttenberg, Ben
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,60
 
 
 
6.
 
Bargmann, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
12,80
 
 
 
7.
629406
Arndt, Jonathan
2006
NI
TuS Zetel
13,34
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
47333
Buchberger, Jakob
2006
NI
DSC Oldenburg
10,30
 
 
 
2.
610578
Legenhausen, Tim
2006
BR
SV Werder Bremen
10,52
 
 
 
3.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
10,75
 
 
 
4.
610646
Assan, Dwayne
2006
BR
SV Werder Bremen
10,92
 
 
 
4.
46503
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
10,92
 
 
 
6.
610579
Grunwald, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
11,61
 
 
 
7.
610693
Zeyfang, Sverre
2006
BR
SV Werder Bremen
12,13
 
 
 
8.
610636
Okoduwa, Louis
2006
BR
SV Werder Bremen
12,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
23.09.2018
1.
628392
Klingbeil, Finn
2006
NI
LGG Ganderkesee
2:36,52
 
 
 
2.
47015
Schüttenberg, Ben
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:54,40
 
 
 
3.
634446
Lofruthe, Lennardt
2006
NI
BTB Oldenburg
3:01,07
 
 
 
4.
 
Dobrunz, Thilo
2006
NI
DSC Oldenburg
3:01,57
 
 
 
5.
610693
Zeyfang, Sverre
2006
BR
SV Werder Bremen
3:02,94
 
 
 
6.
610636
Okoduwa, Louis
2006
BR
SV Werder Bremen
3:03,06
 
 
 
7.
629406
Arndt, Jonathan
2006
NI
TuS Zetel
3:08,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
23.09.2018
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
10,67
 
 
 
2.
610579
Grunwald, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
11,41
 
 
 
3.
610646
Assan, Dwayne
2006
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
4.
 
Setzkorn, Timon
2007
NI
Heidmühler FC
14,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
1,52
 
 
 
2.
 
Kruse, Luke Philip
2008
NI
DSC Oldenburg
1,25
 
 
 
 
46503
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
629406
Arndt, Jonathan
2006
NI
TuS Zetel
n.a.
 
 
 
 
47058
Powelkin, Lars Arsenij
2006
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
 
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
154
Michelmann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Kruse
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
4,68
 
 
 
4,53
 
4,68
 
4,56
 
4,55
 
-
 
-
 
2.
47333
Buchberger, Jakob
2006
NI
DSC Oldenburg
4,58
 
 
 
-
 
4,24
 
4,58
 
x
 
4,22
 
x
 
3.
610646
Assan, Dwayne
2006
BR
SV Werder Bremen
4,22
 
 
 
4,01
 
4,00
 
4,22
 
4,13
 
x
 
4,22
 
4.
610578
Legenhausen, Tim
2006
BR
SV Werder Bremen
4,14
 
 
 
x
 
3,89
 
x
 
x
 
x
 
4,14
 
5.
46503
Frerichs, Ben
2006
NI
BTB Oldenburg
4,13
 
 
 
4,03
 
4,02
 
4,13
 
4,11
 
3,95
 
3,51
 
6.
46074
Nehuis, Niklas
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,96
 
 
 
3,96
 
3,59
 
3,58
 
3,42
 
3,76
 
x
 
7.
610579
Grunwald, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
3,00
 
x
 
3,13
 
3,45
 
8.
 
Bargmann, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
3,39
 
 
 
2,97
 
3,37
 
3,39
 
3,36
 
3,15
 
3,39
 
9.
610636
Okoduwa, Louis
2006
BR
SV Werder Bremen
3,33
 
 
 
3,33
 
3,06
 
2,43
 
10.
610693
Zeyfang, Sverre
2006
BR
SV Werder Bremen
3,27
 
 
 
3,08
 
3,24
 
3,27
 
11.
47015
Schüttenberg, Ben
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,19
 
 
 
3,19
 
-
 
3,19
 
12.
46326
Sommer, Carlo
2006
NI
BTB Oldenburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,17
 
3,14
 
13.
629406
Arndt, Jonathan
2006
NI
TuS Zetel
3,15
 
 
 
2,89
 
3,10
 
3,15
 
14.
610635
Okoduwa, Shawn
2006
BR
SV Werder Bremen
3,12
 
 
 
2,58
 
3,12
 
3,01
 
 
47058
Powelkin, Lars Arsenij
2006
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
28,24
 
 
 
27,13
25,89
22,58
24,21
28,24
23,53
2.
47109
Lehmann, Nils
2006
NI
TSV Asendorf
20,99
 
 
 
18,30
18,70
15,46
18,34
18,23
20,99
3.
47333
Buchberger, Jakob
2006
NI
DSC Oldenburg
19,68
 
 
 
19,68
15,78
16,42
14,29
11,52
16,15
4.
634446
Lofruthe, Lennardt
2006
NI
BTB Oldenburg
16,59
 
 
 
15,22
14,40
13,04
13,98
16,59
15,24
 
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
47058
Powelkin, Lars Arsenij
2006
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
10,17
 
 
 
2.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
10,47
 
 
 
3.
250572
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
10,72
 
 
 
4.
250570
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
11,23
 
 
 
5.
610804
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
11,69
 
 
 
 
609752
Brehmer, Erik
2005
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
23.09.2018
1.
250572
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
2:22,86
 
 
 
 
609752
Brehmer, Erik
2005
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
23.09.2018
1.
250572
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
10,02
 
 
 
2.
250570
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
10,72
 
 
 
3.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
10,99
 
 
 
4.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
11,20
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
23.09.2018
1.
250572
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
10,02
 
 
 
2.
44969
Michelmann, Leon
2006
NI
TSV Asendorf
10,67
 
 
 
3.
250570
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
10,72
 
 
 
4.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
10,99
 
 
 
5.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
11,20
 
 
 
6.
610579
Grunwald, Luca
2006
BR
SV Werder Bremen
11,41
 
 
 
7.
610646
Assan, Dwayne
2006
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
 
 
8.
 
Setzkorn, Timon
2007
NI
Heidmühler FC
14,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
1,49
 
 
 
2.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
1,46
 
 
 
 
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
n.a.
 
 
 
 
609752
Brehmer, Erik
2005
NI
SSV Gristede
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Lanitz
-
-
-
o
o
-
o
xo
o
o
xxx
Olivieri
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
45102
Olivieri, Linus
2005
NI
BTB Oldenburg
4,81
 
 
 
4,30
 
4,44
 
4,24
 
4,52
 
4,53
 
4,81
 
2.
610804
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
4,08
 
 
 
3,87
 
3,65
 
3,66
 
4,08
 
3,95
 
3,93
 
3.
609752
Brehmer, Erik
2005
NI
SSV Gristede
3,20
 
 
 
3,20
 
2,97
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
 
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
250526
Lanitz, Bastian
2005
BR
SV Werder Bremen
40,48
 
 
 
40,48
40,05
38,38
36,12
31,91
33,90
2.
250570
Kubousek, Nils
2005
BR
SV Werder Bremen
23,81
 
 
 
20,06
23,49
23,81
19,79
22,32
20,95
3.
250572
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
23,55
 
 
 
20,20
23,55
16,18
21,38
18,40
20,70
4.
609752
Brehmer, Erik
2005
NI
SSV Gristede
21,94
 
 
 
21,94
x
x
20,79
19,15
17,71
5.
610804
Samkovskij, Oliver
2005
NI
TuS Eversten
19,10
 
 
 
19,02
13,92
14,76
17,63
18,21
19,10
 
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.09.2018
1.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
12,65
+0,4
 
 
2.
45103
dos Anjos, Eveyi
2004
NI
BTB Oldenburg
13,48
+0,4
 
 
3.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
14,12
+0,4
 
 
4.
630289
Heinen, Aaron
2004
NI
SSV Gristede
14,92
+0,4
 
 
5.
44589
Raschid, Bauarjan
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
15,33
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
23.09.2018
1.
44589
Raschid, Bauarjan
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2:36,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
45103
dos Anjos, Eveyi
2004
NI
BTB Oldenburg
13,83
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
1,74
 
 
 
2.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
1,50
 
 
 
3.
45103
dos Anjos, Eveyi
2004
NI
BTB Oldenburg
1,44
 
 
 
4.
630289
Heinen, Aaron
2004
NI
SSV Gristede
1,41
 
 
 
 
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
170
172
174
176
Prepens
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
o
o
xxo
o
xxo
o
xo
xxx
Buchs
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxx
dos Anjos
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heinen
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
5,31
+0,0
 
 
5,24
(+0,0)
5,02
(+0,0)
5,31
(+0,0)
5,09
(+0,0)
5,21
(+0,0)
-
 
2.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
5,26
+0,0
 
 
x
 
5,26
(+0,0)
3,63
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,24
(+0,0)
5,26
(+0,0)
3.
45103
dos Anjos, Eveyi
2004
NI
BTB Oldenburg
4,89
+0,0
 
 
4,56
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,74
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,89
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
4,78
+0,0
 
 
4,78
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,57
(+0,0)
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
NI
TV Cloppenburg
39,12
 
 
 
36,82
36,15
37,17
37,38
39,12
x
2.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
31,84
 
 
 
29,00
27,52
21,80
27,49
27,06
31,84
3.
630289
Heinen, Aaron
2004
NI
SSV Gristede
27,12
 
 
 
23,66
22,47
26,24
23,81
24,19
27,12
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
23,92
 
 
 
x
x
21,43
20,20
23,92
21,25
5.
44589
Raschid, Bauarjan
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
23,34
 
 
 
x
23,34
15,84
20,70
x
18,66
6.
42551
Holthus, Ole
2004
NI
TSV Asendorf
22,14
 
 
 
21,63
22,14
20,87
18,86
18,73
19,20
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.09.2018
1.
633470
Mannott, Jan-Erik
2003
NI
TuS Zetel
13,28
+0,4
 
 
2.
623342
Fortmann, Henrik
2003
NI
SSV Gristede
15,12
+0,4
 
 
 
609747
Brehmer, Maik
2003
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.09.2018
1.
46124
Buchberger, Jonas
2004
NI
DSC Oldenburg
12,65
+0,4
 
 
2.
633470
Mannott, Jan-Erik
2003
NI
TuS Zetel
13,28
+0,4
 
 
3.
45103
dos Anjos, Eveyi
2004
NI
BTB Oldenburg
13,48
+0,4
 
 
4.
45657
Buchs, Sebastian
2004
NI
TV Cloppenburg
14,12
+0,4
 
 
5.
630289
Heinen, Aaron
2004
NI
SSV Gristede
14,92
+0,4
 
 
6.
623342
Fortmann, Henrik
2003
NI
SSV Gristede
15,12
+0,4
 
 
7.
44589
Raschid, Bauarjan
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
15,33
+0,4
 
 
 
609747
Brehmer, Maik
2003
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
23.09.2018
1.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:23,62
 
 
 
2.
623342
Fortmann, Henrik
2003
NI
SSV Gristede
2:34,54
 
 
 
 
609747
Brehmer, Maik
2003
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
23.09.2018
1.
250572
Bujdo, Borna
2005
BR
SV Werder Bremen
2:22,86
 
 
 
2.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
2:23,62
 
 
 
3.
623342
Fortmann, Henrik
2003
NI
SSV Gristede
2:34,54
 
 
 
4.
628392
Klingbeil, Finn
2006
NI
LGG Ganderkesee
2:36,52
 
 
 
4.
44589
Raschid, Bauarjan
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2:36,52
 
 
 
6.
47015
Schüttenberg, Ben
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:54,40
 
 
 
7.
634446
Lofruthe, Lennardt
2006
NI
BTB Oldenburg
3:01,07
 
 
 
8.
 
Dobrunz, Thilo
2006
NI
DSC Oldenburg
3:01,57
 
 
 
9.
610693
Zeyfang, Sverre
2006
BR
SV Werder Bremen
3:02,94
 
 
 
10.
610636
Okoduwa, Louis
2006
BR
SV Werder Bremen
3:03,06
 
 
 
11.
629406
Arndt, Jonathan
2006
NI
TuS Zetel
3:08,90
 
 
 
 
609752
Brehmer, Erik
2005
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
 
609747
Brehmer, Maik
2003
NI
SSV Gristede
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,56
 
 
 
2.
609747
Brehmer, Maik
2003
NI
SSV Gristede
1,30
 
 
 
3.
623342
Fortmann, Henrik
2003
NI
SSV Gristede
1,25
 
 
 
 
45509
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Stechert
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Brehmer
o
xo
xxo
x
Fortmann
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
633470
Mannott, Jan-Erik
2003
NI
TuS Zetel
4,09
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
4,09
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,10
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
2.
623342
Fortmann, Henrik
2003
NI
SSV Gristede
3,90
+0,0
 
 
3,89
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
609747
Brehmer, Maik
2003
NI
SSV Gristede
3,83
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,83
(+0,0)
-
 
 
45509
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
45837
Bauck, Georg
2003
NI
BV Garrel
25,70
 
 
 
25,61
23,26
25,70
23,90
22,10
24,16
2.
45097
Eckert, Mathis
2003
NI
DSC Oldenburg
23,06
 
 
 
19,39
20,44
20,46
23,06
22,06
21,26
 
45509
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.09.2018
1.
SSV Gristede 1
NI
33,90
 
 
Hullmann, Lasse  2009
zur Mühlen, Jannes  2009
Jenn, Jonas  2009
Blaha, Tom  2009
2.
TuS Harsefeld 1
NI
36,92
 
 
Liestmann, Jesper  2009
Fröhlich, Noel  2011
Behre, Lukas  2010
Fröhlich, Fabian  2009
3.
TuS Eversten 1
NI
37,23
 
 
Gräfer, Tizian  2010
Lange, Bendix  2010
List, Pierre  2009
Zhang, Kevin  2010
4.
BTB Oldenburg 1
NI
39,38
 
 
Mertens, Jasper  2009
Wegmann, Jonathan  2010
Diercks, Julian  2009
Lübben, Mathis  2010
5.
BTB Oldenburg 2
NI
44,35
 
 
Schäl, Anton  2012
Schön, Tristan  2012
Kruschke, Luca-Noel  2012
Düker, Floyd  2012
6.
DSC Oldenburg 1
NI
49,09
 
 
von Holdt, Lasse  2012
Janßen-Tapken, Thade  2012
IIIsinger, Bruno  2011
Rötzer, David  2012
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - MK U12
 
23.09.2018
1.
DSC Oldenburg 1
NI
34,31
 
 
Cordes, Liron  2009
Schulte, Leo  2008
von Holdt, Finn  2010
Kruse, Luke Philip  2008
2.
LG Wilhelmshaven
NI
35,41
 
 
Tophanken, Lennart  2008
Buerger, Simon  2007
de Haan, Sem  2008
Heins, Justus  2008
3.
TV Cloppenburg
NI
37,73
 
 
Wema, Aize  2008
Wema, Agbonma  2008
Weuter, Luis  2008
Sikora, Til  2008
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MK U12
 
23.09.2018
1.
FTSV Jahn Brinkum 1
NI
31,20
 
 
Bräuer, Sara  2008
Beermann, Melissa  2008
Pieper, Friederike  2008
Berthold, Greta  2007
2.
DSC Oldenburg 1
NI
34,31
 
 
Cordes, Liron  2009
Schulte, Leo  2008
von Holdt, Finn  2010
Kruse, Luke Philip  2008
3.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
34,55
 
 
Raschid, Schona  2008
Scheller, Mia  2009
Kühling, Tomma  2009
Schmidt, Finja  2008
4.
TV Metjendorf 1
NI
34,63
 
 
Nahsan, Amani  2007
Rost, Zoe  2008
Wolf, Nele  2008
Zimmer, Jeannette  2007
5.
LG Wilhelmshaven
NI
35,41
 
 
Tophanken, Lennart  2008
Buerger, Simon  2007
de Haan, Sem  2008
Heins, Justus  2008
6.
TV Cloppenburg
NI
37,73
 
 
Wema, Aize  2008
Wema, Agbonma  2008
Weuter, Luis  2008
Sikora, Til  2008
7.
DSC Oldenburg 1
NI
37,90
 
 
Koser, Aylin  2009
Wall, Valerie  2009
Janßen-Tapken, Neele  2008
Kruse, Lea Johanna  2011
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
23.09.2018
1.
SV Werder Bremen 1
BR
39,54
 
 
Bujdo, Borna  2005
Lanitz, Bastian  2005
Assan, Dwayne  2006
Legenhausen, Tim  2006
2.
BTB Oldenburg 1
NI
46,38
 
 
Sommer, Carlo  2006
Olivieri, Linus  2005
Rahn, Jost  2007
Lofruthe, Lennardt  2006
 
SV Werder Bremen 2
BR
disq.
 
 
Zeyfang, Sverre  2006
Grunwald, Luca  2006
Kubousek, Nils  2005
Okoduwa, Louis  2006
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
23.09.2018
1.
SV Werder Bremen 1
BR
39,54
 
 
Bujdo, Borna  2005
Lanitz, Bastian  2005
Assan, Dwayne  2006
Legenhausen, Tim  2006
2.
SV Werder Bremen 1
BR
43,72
 
 
Sakyi, Sandy  2006
Blietz, Elisa  2005
Nuss, Alexandra  2005
Bahn, Tamara  2006
3.
StG Brinkum-Holtorf 1
NI
43,94
 
 
Werner, Marie-Therese  2005
Heygster, Samira  2005
Janßen, Nele  2005
Leiko, Fee  2007
4.
DSC Oldenburg 1
NI
44,42
 
 
Winter, Jette  2006
Reker, Mathilda  2005
Stangneth, Paula  2006
Grebe, Marei  2006
5.
BTB Oldenburg 1
NI
46,38
 
 
Sommer, Carlo  2006
Olivieri, Linus  2005
Rahn, Jost  2007
Lofruthe, Lennardt  2006
6.
BTB Oldenburg 1
NI
47,49
 
 
Lapieva, Maria  2006
Niemeier, Emma  2006
Frerichs, Jule  2007
Köster, Amelie  2006
 
SV Werder Bremen 2
BR
disq.
 
 
Zeyfang, Sverre  2006
Grunwald, Luca  2006
Kubousek, Nils  2005
Okoduwa, Louis  2006
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
 
Kruse, Lea Johanna
2011
NI
DSC Oldenburg
9,71
 
 
 
2.
629139
Hemken, Leni
2011
NI
BTB Oldenburg
10,14
 
 
 
3.
633069
Labohm, Emma
2011
NI
BTB Oldenburg
10,28
 
 
 
4.
 
Stern-Sträter, Ina
2011
NI
TV Cloppenburg
10,52
 
 
 
5.
630188
Stark, Fenia Mailin
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,55
 
 
 
6.
 
Wall, Alexa
2011
NI
DSC Oldenburg
11,28
 
 
 
7.
634397
Sengül, Nova
2013
NI
BTB Oldenburg
11,58
 
 
 
8.
 
Malyusz, Antonia
2011
NI
TV Cloppenburg
11,82
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
8,90
 
q
 
2.
 
Lübkemann, Mathilda
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,23
 
q
 
2.
 
Hollwedel, Tjorven
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,23
 
q
 
4.
 
Meyer, Mirja
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,43
 
q
 
5.
 
Votava, Naima
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,47
 
q
 
6.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
9,65
 
 
 
7.
 
Kaapke, Hanna
2010
NI
TV Cloppenburg
10,75
 
 
 
8.
630407
Pieper, Katharina
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,98
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
9,19
 
q
 
2.
627456
Lüers, Juli
2010
NI
BTB Oldenburg
9,41
 
q
 
3.
634447
Janssen, Pauline
2011
NI
BTB Oldenburg
9,51
 
 
 
4.
633272
Beckmann, Pia
2010
NI
TuS Harsefeld
9,70
 
 
 
5.
 
Pretzer, Anna
2010
NI
TV Metjendorf
9,74
 
 
 
6.
629407
Kroonen, Emma
2010
NI
TuS Zetel
10,76
 
 
 
7.
634522
Stapper, Clara
2010
NI
TV Metjendorf
10,81
 
 
 
8.
632337
Rauschenbach, Finja
2012
NI
TuS Harsefeld
11,34
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
634423
Thomsen, Maja
2010
NI
STV Wilhelmshaven
9,39
 
q
 
2.
634513
Lorenz, Lotta
2011
NI
TV Metjendorf
9,85
 
 
 
3.
 
de Haan, Mara
2011
NI
STV Wilhelmshaven
9,91
 
 
 
4.
634533
Haase, Sana
2010
NI
TV Metjendorf
9,96
 
 
 
5.
634449
Packeiser, Ida
2010
NI
BTB Oldenburg
10,12
 
 
 
6.
634514
Klein, Johanna
2012
NI
TV Metjendorf
10,24
 
 
 
7.
634518
Petersen, Klara
2010
NI
TV Metjendorf
11,23
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
 
Hollwedel, Tjorven
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,03
 
 
 
1.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
9,03
 
 
 
3.
634423
Thomsen, Maja
2010
NI
STV Wilhelmshaven
9,13
 
 
 
4.
627456
Lüers, Juli
2010
NI
BTB Oldenburg
9,16
 
 
 
5.
 
Lübkemann, Mathilda
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,23
 
 
 
6.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
9,29
 
 
 
7.
 
Votava, Naima
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,44
 
 
 
8.
 
Meyer, Mirja
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
2,94
 
 
 
2,52
 
2,64
 
2,70
 
2,84
 
2,90
 
2,94
 
2.
633272
Beckmann, Pia
2010
NI
TuS Harsefeld
2,89
 
 
 
2,72
 
2,56
 
2,68
 
2,68
 
2,83
 
2,89
 
3.
634447
Janssen, Pauline
2011
NI
BTB Oldenburg
2,81
 
 
 
2,81
 
2,21
 
2,54
 
2,56
 
2,57
 
2,81
 
4.
 
Kruse, Lea Johanna
2011
NI
DSC Oldenburg
2,72
 
 
 
2,51
 
2,58
 
2,72
 
2,68
 
2,65
 
2,62
 
5.
627456
Lüers, Juli
2010
NI
BTB Oldenburg
2,67
 
 
 
2,67
 
2,48
 
x
 
2,35
 
2,31
 
2,48
 
6.
 
Votava, Naima
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,65
 
 
 
2,65
 
2,53
 
2,50
 
2,28
 
2,38
 
2,13
 
7.
 
Hollwedel, Tjorven
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,63
 
 
 
2,63
 
2,38
 
2,37
 
2,18
 
x
 
2,53
 
8.
 
Lübkemann, Mathilda
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,62
 
 
 
2,56
 
2,62
 
x
 
9.
634449
Packeiser, Ida
2010
NI
BTB Oldenburg
2,59
 
 
 
x
 
2,42
 
2,59
 
2,55
 
2,55
 
2,22
 
10.
 
de Haan, Mara
2011
NI
STV Wilhelmshaven
2,45
 
 
 
2,35
 
2,45
 
2,45
 
11.
634533
Haase, Sana
2010
NI
TV Metjendorf
2,45
 
 
 
2,45
 
2,22
 
2,26
 
12.
629139
Hemken, Leni
2011
NI
BTB Oldenburg
2,41
 
 
 
2,09
 
2,23
 
2,41
 
13.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
2,36
 
 
 
2,36
 
2,36
 
2,26
 
14.
 
Pretzer, Anna
2010
NI
TV Metjendorf
2,36
 
 
 
2,07
 
2,36
 
2,23
 
15.
634423
Thomsen, Maja
2010
NI
STV Wilhelmshaven
2,33
 
 
 
2,33
 
2,17
 
2,09
 
16.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
2,32
 
 
 
2,20
 
2,32
 
2,05
 
17.
632337
Rauschenbach, Finja
2012
NI
TuS Harsefeld
2,18
 
 
 
1,86
 
1,83
 
2,18
 
18.
 
Kaapke, Hanna
2010
NI
TV Cloppenburg
2,09
 
 
 
1,91
 
2,06
 
2,09
 
19.
629407
Kroonen, Emma
2010
NI
TuS Zetel
2,01
 
 
 
2,01
 
1,96
 
1,95
 
20.
634514
Klein, Johanna
2012
NI
TV Metjendorf
2,01
 
 
 
1,83
 
2,01
 
-
 
21.
634513
Lorenz, Lotta
2011
NI
TV Metjendorf
2,00
 
 
 
2,00
 
1,92
 
1,89
 
22.
634518
Petersen, Klara
2010
NI
TV Metjendorf
1,98
 
 
 
1,92
 
1,84
 
1,98
 
23.
633069
Labohm, Emma
2011
NI
BTB Oldenburg
1,97
 
 
 
1,88
 
1,89
 
1,97
 
24.
634397
Sengül, Nova
2013
NI
BTB Oldenburg
1,96
 
 
 
1,96
 
1,61
 
1,67
 
25.
 
Stern-Sträter, Ina
2011
NI
TV Cloppenburg
1,93
 
 
 
1,91
 
1,93
 
1,91
 
26.
630407
Pieper, Katharina
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,88
 
 
 
1,88
 
x
 
1,75
 
27.
 
Wall, Alexa
2011
NI
DSC Oldenburg
1,84
 
 
 
1,84
 
1,51
 
1,74
 
28.
 
Malyusz, Antonia
2011
NI
TV Cloppenburg
1,83
 
 
 
1,77
 
1,72
 
1,83
 
29.
630188
Stark, Fenia Mailin
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
1,80
 
 
 
1,69
 
1,80
 
1,74
 
30.
634522
Stapper, Clara
2010
NI
TV Metjendorf
1,51
 
 
 
1,51
 
1,42
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.09.2018
1.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
19,00
 
 
 
6,00
17,00
18,00
19,00
14,00
18,00
2.
634449
Packeiser, Ida
2010
NI
BTB Oldenburg
18,00
 
 
 
13,00
18,00
13,00
18,00
15,00
16,00
3.
 
Bruns, Lea
2010
NI
TV Cloppenburg
18,00
 
 
 
15,00
5,00
13,00
12,00
16,00
18,00
4.
633272
Beckmann, Pia
2010
NI
TuS Harsefeld
17,00
 
 
 
13,00
16,00
13,00
17,00
14,00
16,00
5.
627456
Lüers, Juli
2010
NI
BTB Oldenburg
16,00
 
 
 
16,00
12,00
13,00
15,00
14,00
14,00
6.
 
Lübkemann, Mathilda
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
14,00
 
 
 
14,00
12,00
14,00
14,00
12,00
14,00
7.
634447
Janssen, Pauline
2011
NI
BTB Oldenburg
14,00
 
 
 
11,00
11,00
14,00
11,00
9,00
11,00
8.
 
Votava, Naima
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,00
 
 
 
12,00
13,00
11,00
8,00
9,00
13,00
9.
634533
Haase, Sana
2010
NI
TV Metjendorf
13,00
 
 
 
13,00
11,00
12,00
12,00
12,00
10,00
10.
629139
Hemken, Leni
2011
NI
BTB Oldenburg
13,00
 
 
 
13,00
11,00
12,00
x
7,00
10,00
11.
 
Kaapke, Hanna
2010
NI
TV Cloppenburg
13,00
 
 
 
7,00
13,00
12,00
12.
 
Hollwedel, Tjorven
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,00
 
 
 
13,00
9,00
10,00
13.
634514
Klein, Johanna
2012
NI
TV Metjendorf
12,00
 
 
 
10,00
12,00
9,00
14.
 
Riecken, Ylvi
2010
NI
TV Cloppenburg
11,00
 
 
 
11,00
8,00
11,00
15.
 
Pretzer, Anna
2010
NI
TV Metjendorf
11,00
 
 
 
11,00
10,00
10,00
16.
 
Kruse, Lea Johanna
2011
NI
DSC Oldenburg
11,00
 
 
 
11,00
8,00
10,00
17.
634513
Lorenz, Lotta
2011
NI
TV Metjendorf
11,00
 
 
 
11,00
6,00
7,00
18.
630188
Stark, Fenia Mailin
2010
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,00
 
 
 
10,00
8,00
x
19.
634397
Sengül, Nova
2013
NI
BTB Oldenburg
9,00
 
 
 
9,00
8,00
8,00
20.
 
Malyusz, Antonia
2011
NI
TV Cloppenburg
9,00
 
 
 
9,00
7,00
8,00
21.
634518
Petersen, Klara
2010
NI
TV Metjendorf
9,00
 
 
 
6,00
7,00
9,00
22.
629407
Kroonen, Emma
2010
NI
TuS Zetel
9,00
 
 
 
6,00
3,00
9,00
23.
 
Stern-Sträter, Ina
2011
NI
TV Cloppenburg
8,00
 
 
 
8,00
8,00
5,00
24.
633069
Labohm, Emma
2011
NI
BTB Oldenburg
8,00
 
 
 
5,00
6,00
8,00
25.
630407
Pieper, Katharina
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
7,00
 
 
 
7,00
7,00
6,00
25.
634522
Stapper, Clara
2010
NI
TV Metjendorf
7,00
 
 
 
7,00
6,00
7,00
27.
 
Wall, Alexa
2011
NI
DSC Oldenburg
6,00
 
 
 
6,00
5,00
x
28.
632337
Rauschenbach, Finja
2012
NI
TuS Harsefeld
5,00
 
 
 
4,50
5,00
5,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
633276
Schüler, Meggy
2009
NI
TuS Harsefeld
9,13
 
q
 
2.
632342
Szewczenko, Lilien
2009
NI
TuS Harsefeld
9,19
 
 
 
3.
628889
Stöter, Anni
2009
NI
TV Metjendorf
9,40
 
 
 
4.
624892
Witte, Antonia
2009
NI
TV Metjendorf
9,79
 
 
 
5.
629691
Dakil Hassan, Sandrella
2009
NI
TV Metjendorf
10,23
 
 
 
6.
632336
Rauschenbach, Amelie
2009
NI
TuS Harsefeld
10,43
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
634349
Kühling, Tomma
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,29
 
 
 
2.
629061
Scheller, Mia
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,33
 
 
 
3.
630927
Müller, Josephine
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,84
 
 
 
4.
634345
Reinhardt, Fabienne
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,13
 
 
 
5.
634343
Wieting, Solvey
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,17
 
 
 
6.
629091
Imenkamp, Marie
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,19
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
627399
Paulo, Leni
2009
NI
SV Friedrichsfehn
8,47
 
q
 
2.
634317
Bremermann, Marit
2009
NI
SSV Gristede
8,78
 
q
 
3.
 
Schulz, Lia-Annouk
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,80
 
q
 
4.
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,09
 
q
 
5.
628845
Fricke, Maja
2009
NI
Hundsmühler TV
9,15
 
 
 
6.
 
von Hammel, Mia
2009
NI
SV Molbergen
9,19
 
 
 
7.
 
von Höven, Marie
2009
NI
SV Molbergen
10,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
8,53
 
q
 
2.
630142
Gyurcsik, Anna-Lena
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,72
 
q
 
3.
634348
Seeberg, Sophie
2009
NI
BTB Oldenburg
8,78
 
q
 
4.
 
Zeiter, Elisabeth
2009
NI
SV Quitt Ankum
9,29
 
 
 
5.
 
Koser, Aylin
2009
NI
DSC Oldenburg
9,61
 
 
 
6.
 
Wall, Valerie
2009
NI
DSC Oldenburg
9,88
 
 
 
7.
 
Bösche, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,00
 
 
 
8.
 
Stark, Tara
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,98
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
627399
Paulo, Leni
2009
NI
SV Friedrichsfehn
8,50
 
 
 
2.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
8,57
 
 
 
3.
630142
Gyurcsik, Anna-Lena
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,64
 
 
 
4.
634317
Bremermann, Marit
2009
NI
SSV Gristede
8,74
 
 
 
5.
 
Schulz, Lia-Annouk
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,86
 
 
 
6.
634348
Seeberg, Sophie
2009
NI
BTB Oldenburg
9,01
 
 
 
7.
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,04
 
 
 
8.
633276
Schüler, Meggy
2009
NI
TuS Harsefeld
9,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
3,53
 
 
 
2,76
 
3,00
 
x
 
3,46
 
3,43
 
3,53
 
2.
630142
Gyurcsik, Anna-Lena
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,44
 
 
 
3,27
 
3,36
 
3,12
 
3,44
 
3,39
 
3,43
 
3.
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,29
 
 
 
3,25
 
3,29
 
x
 
3,06
 
x
 
3,18
 
4.
627399
Paulo, Leni
2009
NI
SV Friedrichsfehn
3,23
 
 
 
2,98
 
2,73
 
2,84
 
2,95
 
2,74
 
3,23
 
5.
634317
Bremermann, Marit
2009
NI
SSV Gristede
3,16
 
 
 
2,83
 
2,96
 
3,10
 
3,04
 
3,16
 
x
 
6.
634348
Seeberg, Sophie
2009
NI
BTB Oldenburg
3,14
 
 
 
3,12
 
2,80
 
x
 
3,14
 
2,87
 
2,84
 
7.
 
Schulz, Lia-Annouk
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,05
 
 
 
x
 
3,05
 
2,88
 
x
 
2,91
 
2,92
 
8.
634349
Kühling, Tomma
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,96
 
 
 
2,96
 
2,58
 
2,93
 
2,92
 
2,78
 
x
 
9.
628889
Stöter, Anni
2009
NI
TV Metjendorf
2,90
 
 
 
2,54
 
2,90
 
2,75
 
10.
632342
Szewczenko, Lilien
2009
NI
TuS Harsefeld
2,87
 
 
 
2,66
 
2,85
 
2,87
 
11.
624892
Witte, Antonia
2009
NI
TV Metjendorf
2,84
 
 
 
2,73
 
x
 
2,84
 
12.
628845
Fricke, Maja
2009
NI
Hundsmühler TV
2,82
 
 
 
x
 
2,72
 
2,82
 
13.
633276
Schüler, Meggy
2009
NI
TuS Harsefeld
2,79
 
 
 
2,79
 
2,58
 
2,66
 
14.
630927
Müller, Josephine
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,66
 
 
 
x
 
2,45
 
2,66
 
15.
634345
Reinhardt, Fabienne
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,55
 
 
 
2,42
 
2,46
 
2,55
 
16.
629091
Imenkamp, Marie
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,53
 
 
 
2,43
 
2,53
 
2,43
 
17.
 
von Hammel, Mia
2009
NI
SV Molbergen
2,50
 
 
 
2,50
 
2,19
 
x
 
18.
 
Zeiter, Elisabeth
2009
NI
SV Quitt Ankum
2,49
 
 
 
2,49
 
2,48
 
2,43
 
19.
 
von Höven, Marie
2009
NI
SV Molbergen
2,46
 
 
 
2,30
 
2,46
 
2,33
 
20.
 
Wall, Valerie
2009
NI
DSC Oldenburg
2,41
 
 
 
x
 
2,41
 
2,13
 
21.
632336
Rauschenbach, Amelie
2009
NI
TuS Harsefeld
2,38
 
 
 
2,28
 
2,08
 
2,38
 
22.
629061
Scheller, Mia
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,34
 
 
 
2,34
 
2,28
 
2,26
 
23.
629691
Dakil Hassan, Sandrella
2009
NI
TV Metjendorf
2,32
 
 
 
2,32
 
2,32
 
2,28
 
24.
 
Koser, Aylin
2009
NI
DSC Oldenburg
2,31
 
 
 
x
 
2,01
 
2,31
 
25.
634343
Wieting, Solvey
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,25
 
 
 
2,25
 
2,14
 
1,66
 
26.
 
Bösche, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,11
 
 
 
2,02
 
2,11
 
2,06
 
27.
 
Stark, Tara
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,01
 
 
 
1,94
 
2,01
 
1,74
 
 
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.09.2018
1.
633276
Schüler, Meggy
2009
NI
TuS Harsefeld
27,00
 
 
 
27,00
25,50
17,00
22,00
24,00
24,50
2.
624856
Sengül, Mia Johanna
2009
NI
BTB Oldenburg
25,00
 
 
 
23,50
25,00
16,00
21,50
22,50
21,50
3.
627399
Paulo, Leni
2009
NI
SV Friedrichsfehn
24,00
 
 
 
24,00
22,50
18,00
21,50
8,00
23,50
4.
634348
Seeberg, Sophie
2009
NI
BTB Oldenburg
23,00
 
 
 
21,00
17,00
22,00
22,00
18,00
23,00
5.
46612
Walter, Mina
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
22,00
 
 
 
18,00
20,00
18,00
22,00
16,00
19,00
6.
630142
Gyurcsik, Anna-Lena
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
20,00
 
 
 
12,00
19,00
13,50
15,00
19,00
20,00
7.
 
Schulz, Lia-Annouk
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
20,00
 
 
 
16,00
17,50
20,00
18,50
19,00
16,00
8.
624892
Witte, Antonia
2009
NI
TV Metjendorf
17,50
 
 
 
17,00
16,50
16,00
17,50
16,00
15,00
9.
 
Zeiter, Elisabeth
2009
NI
SV Quitt Ankum
17,00
 
 
 
13,00
17,00
15,00
10.
629691
Dakil Hassan, Sandrella
2009
NI
TV Metjendorf
17,00
 
 
 
17,00
15,00
12,50
11.
634345
Reinhardt, Fabienne
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
16,50
 
 
 
15,00
16,50
10,00
12.
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
16,00
 
 
 
16,00
15,00
14,00
13.
632342
Szewczenko, Lilien
2009
NI
TuS Harsefeld
15,50
 
 
 
15,50
10,50
11,00
14.
629061
Scheller, Mia
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
14,50
 
 
 
13,00
10,50
14,50
15.
628845
Fricke, Maja
2009
NI
Hundsmühler TV
13,50
 
 
 
11,00
13,50
13,50
16.
629091
Imenkamp, Marie
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,50
 
 
 
13,50
9,00
13,00
17.
 
Koser, Aylin
2009
NI
DSC Oldenburg
13,00
 
 
 
13,00
12,00
13,00
18.
 
von Hammel, Mia
2009
NI
SV Molbergen
13,00
 
 
 
9,00
13,00
11,00
19.
634317
Bremermann, Marit
2009
NI
SSV Gristede
13,00
 
 
 
2,00
13,00
11,00
20.
 
Bösche, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,00
 
 
 
13,00
7,00
x
21.
 
Wall, Valerie
2009
NI
DSC Oldenburg
12,00
 
 
 
10,00
8,50
12,00
22.
 
Stark, Tara
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
12,00
 
 
 
12,00
8,50
x
23.
 
von Höven, Marie
2009
NI
SV Molbergen
11,50
 
 
 
11,00
11,50
8,50
24.
634349
Kühling, Tomma
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
11,50
 
 
 
11,50
6,00
8,50
25.
634343
Wieting, Solvey
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
11,00
 
 
 
11,00
9,00
8,00
26.
632336
Rauschenbach, Amelie
2009
NI
TuS Harsefeld
10,50
 
 
 
10,50
10,00
9,50
27.
628889
Stöter, Anni
2009
NI
TV Metjendorf
10,50
 
 
 
10,50
8,00
10,00
28.
630927
Müller, Josephine
2009
NI
TSG Hatten-Sandkrug
10,50
 
 
 
10,50
8,00
9,00
 
625934
Pendowski, Thalia
2009
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.09.2018
1.
629396
Pieper, Friederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,40
 
q
 
2.
634445
Preuß, Fenja
2008
NI
VfL Wilhelmshaven
8,57
 
q
 
3.
 
Beermann, Melissa
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,91
 
 
 
4.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
9,27
 
 
 
5.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
9,51
 
 
 
6.
627238
Geesmann, Jonna
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,08
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.09.2018
1.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
8,22
 
q
 
2.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
8,55
 
q
 
3.
631871
Kahl, Angelina
2008
NI
TSV Asendorf
8,90
 
 
 
4.
628459
Wolf, Nele
2008
NI
TV Metjendorf
8,93
 
 
 
5.
630929
Rost, Zoe
2008
NI
TV Metjendorf
9,03
 
 
 
6.
626244
Raschid, Schona
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,15
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
23.09.2018
1.
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,15
 
q
 
2.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
8,25
 
q
 
3.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
8,35
 
q
 
4.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,45
 
q
 
5.
634344
Röben, Svantje
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
9,03
 
 
 
6.
 
Janßen-Tapken, Neele
2008
NI
DSC Oldenburg
9,53
 
 
 
7.
633082
Seibert, Leonie
2008
NI
TV Metjendorf
10,47
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2018
1.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
8,07
 
 
 
2.
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,11
 
 
 
3.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
8,22
 
 
 
4.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
8,29
 
 
 
5.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
8,36
 
 
 
6.
629396
Pieper, Friederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,38
 
 
 
7.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
8,41
 
 
 
8.
634445
Preuß, Fenja
2008
NI
VfL Wilhelmshaven
8,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
23.09.2018
1.
629396
Pieper, Friederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:01,27
 
 
 
2.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:12,26
 
 
 
3.
631871
Kahl, Angelina
2008
NI
TSV Asendorf
3:16,16
 
 
 
4.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
3:16,85
 
 
 
5.
626244
Raschid, Schona
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:23,57
 
 
 
6.
634344
Röben, Svantje
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:28,16
 
 
 
7.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
3:28,88
 
 
 
8.
627238
Geesmann, Jonna
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:37,64
 
 
 
9.
630407
Pieper, Katharina
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:41,39
 
 
 
10.
630929
Rost, Zoe
2008
NI
TV Metjendorf
3:41,42
 
 
 
11.
628459
Wolf, Nele
2008
NI
TV Metjendorf
3:57,60
 
 
 
12.
633082
Seibert, Leonie
2008
NI
TV Metjendorf
4:54,03
 
 
 
 
 
Beermann, Melissa
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2018
1.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3,59
 
 
 
3,48
 
3,46
 
3,41
 
3,59
 
-
 
-
 
2.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
3,54
 
 
 
3,54
 
2,59
 
x
 
x
 
3,50
 
3,47
 
3.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
3,49
 
 
 
3,35
 
3,47
 
3,49
 
3,46
 
3,09
 
3,44
 
4.
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,44
 
 
 
3,44
 
3,41
 
2,93
 
-
 
-
 
-
 
5.
629396
Pieper, Friederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,41
 
 
 
3,23
 
3,24
 
3,41
 
-
 
-
 
-
 
6.
631871
Kahl, Angelina
2008
NI
TSV Asendorf
3,40
 
 
 
3,03
 
2,91
 
3,40
 
3,09
 
2,95
 
3,31
 
7.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
3,40
 
 
 
3,10
 
3,20
 
3,13
 
2,85
 
3,06
 
3,40
 
8.
634445
Preuß, Fenja
2008
NI
VfL Wilhelmshaven
3,37
 
 
 
3,37
 
3,19
 
2,99
 
2,34
 
x
 
3,08
 
9.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
3,19
 
 
 
3,19
 
2,95
 
x
 
10.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
3,17
 
 
 
2,99
 
3,16
 
3,17
 
11.
 
Beermann, Melissa
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,09
 
 
 
3,09
 
x
 
2,94
 
12.
625085
Barlage, Lena
2008
NI
SV Molbergen
3,03
 
 
 
3,03
 
2,77
 
x
 
13.
630929
Rost, Zoe
2008
NI
TV Metjendorf
2,96
 
 
 
2,96
 
2,96
 
2,94
 
14.
626244
Raschid, Schona
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,81
 
 
 
2,81
 
2,64
 
2,71
 
15.
 
Janßen-Tapken, Neele
2008
NI
DSC Oldenburg
2,80
 
 
 
2,77
 
2,80
 
2,78
 
16.
627238
Geesmann, Jonna
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
2,76
 
 
 
2,76
 
2,71
 
2,69
 
17.
634344
Röben, Svantje
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,68
 
 
 
x
 
2,68
 
2,57
 
18.
628459
Wolf, Nele
2008
NI
TV Metjendorf
2,67
 
 
 
2,31
 
2,67
 
2,44
 
19.
633082
Seibert, Leonie
2008
NI
TV Metjendorf
2,10
 
 
 
1,99
 
1,86
 
2,10
 
 
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
624858
Schmädicke, Freya
2008
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Bolinius, Lea
2008
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
 
Nollmeyer, Anouk
2008
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.09.2018
1.
631871
Kahl, Angelina
2008
NI
TSV Asendorf
29,00
 
 
 
28,50
28,00
24,00
25,50
24,00
29,00
2.
621994
Baumgart, Lucy
2008
NI
TV Cloppenburg
27,00
 
 
 
27,00
21,50
23,00
24,50
25,50
24,00
3.
 
Büssing, Joanna
2008
NI
SV Molbergen
25,00
 
 
 
25,00
22,00
17,00
23,00
17,00
23,50
4.
626080
Niemeyer, Lia
2008
NI
SV Molbergen
25,00
 
 
 
25,00
21,00
21,00
22,00
20,50
17,50
5.
627238
Geesmann, Jonna
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
22,00
 
 
 
21,50
21,00
x
22,00
20,00
22,00
6.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
21,50
 
 
 
21,00
20,00
20,50
19,00
17,50
21,50
7.
629732
Tolksdorf, Stella
2008
NI
SV Concordia Ihrhove
21,00
 
 
 
18,50
20,00
21,00
20,00
20,00
19,00
8.
 
Janßen-Tapken, Neele
2008
NI
DSC Oldenburg
20,00
 
 
 
14,00
10,50
20,00
18,00
10,00
17,00
9.
626244
Raschid, Schona
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
19,00
 
 
 
16,50
19,00
16,00
10.
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
18,00
 
 
 
x
15,00
18,00
11.
630929
Rost, Zoe
2008
NI
TV Metjendorf
17,00
 
 
 
15,50
17,00
13,00
12.
628459
Wolf, Nele
2008
NI
TV Metjendorf
16,00
 
 
 
14,50
13,50
16,00
13.
634344
Röben, Svantje
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
15,00
 
 
 
15,00
14,50
14,00
14.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
14,00
 
 
 
14,00
12,50
12,00
15.
633082
Seibert, Leonie
2008
NI
TV Metjendorf
9,00
 
 
 
9,00
9,00
9,00
 
 
Bolinius, Lea
2008
NI
Heidmühler FC
abgem.
 
 
 
 
624858
Schmädicke, Freya
2008
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
621517
Schütte, Felicia
2008
NI
TSV Asendorf
abgem.
 
 
 
 
 
Nollmeyer, Anouk
2008
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2018
1.
46980
Groh, Jette
2007
NI
Heidmühler FC
7,99
 
 
 
2.
621089
Frerichs, Jule
2007
NI
BTB Oldenburg
8,11
 
 
 
3.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
3.
621318
Berthold, Greta
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,41
 
 
 
5.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
8,57
 
 
 
6.
624857
Wolf, Leslie
2007
NI
BTB Oldenburg
8,69
 
 
 
7.
629692
Nahsan, Amani
2007
NI
TV Metjendorf
9,19
 
 
 
7.
 
Koser, Celina
2007
NI
DSC Oldenburg
9,19
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
23.09.2018
1.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:55,25
 
 
 
2.
629396
Pieper, Friederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:01,27
 
 
 
3.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
3:04,84
 
 
 
4.
621318
Berthold, Greta
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:09,40
 
 
 
5.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:12,26
 
 
 
6.
631871
Kahl, Angelina
2008
NI
TSV Asendorf
3:16,16
 
 
 
7.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
3:28,88
 
 
 
8.
627238
Geesmann, Jonna
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:37,64
 
 
 
 
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
23.09.2018
1.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
3:16,85
 
 
 
2.
626244
Raschid, Schona
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:23,57
 
 
 
3.
634344
Röben, Svantje
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:28,16
 
 
 
4.
630407
Pieper, Katharina
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:41,39
 
 
 
5.
630929
Rost, Zoe
2008
NI
TV Metjendorf
3:41,42
 
 
 
6.
628459
Wolf, Nele
2008
NI
TV Metjendorf
3:57,60
 
 
 
7.
629692
Nahsan, Amani
2007
NI
TV Metjendorf
4:00,79
 
 
 
8.
633082
Seibert, Leonie
2008
NI
TV Metjendorf
4:54,03
 
 
 
 
 
Beermann, Melissa
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
23.09.2018
1.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:55,25
 
 
 
2.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
3:04,84
 
 
 
3.
621318
Berthold, Greta
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:09,40
 
 
 
4.
629692
Nahsan, Amani
2007
NI
TV Metjendorf
4:00,79
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
23.09.2018
1.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:55,25
 
 
 
2.
629396
Pieper, Friederike
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:01,27
 
 
 
3.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
3:04,84
 
 
 
4.
621318
Berthold, Greta
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:09,40
 
 
 
5.
46609
Schmidt, Finja
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:12,26
 
 
 
6.
631871
Kahl, Angelina
2008
NI
TSV Asendorf
3:16,16
 
 
 
7.
627483
Ihnken, Lina
2008
NI
TuS Eversten
3:16,85
 
 
 
8.
626244
Raschid, Schona
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:23,57
 
 
 
9.
634344
Röben, Svantje
2008
NI
TSG Hatten-Sandkrug
3:28,16
 
 
 
10.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
3:28,88
 
 
 
11.
627238
Geesmann, Jonna
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:37,64
 
 
 
12.
630407
Pieper, Katharina
2011
NI
FTSV Jahn Brinkum
3:41,39
 
 
 
13.
630929
Rost, Zoe
2008
NI
TV Metjendorf
3:41,42
 
 
 
14.
628459
Wolf, Nele
2008
NI
TV Metjendorf
3:57,60
 
 
 
15.
629692
Nahsan, Amani
2007
NI
TV Metjendorf
4:00,79
 
 
 
16.
633082
Seibert, Leonie
2008
NI
TV Metjendorf
4:54,03
 
 
 
 
 
Beermann, Melissa
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
 
Westphal, Johanna
2009
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
633705
Bräuer, Sara
2008
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2018
1.
621089
Frerichs, Jule
2007
NI
BTB Oldenburg
3,71
 
 
 
x
 
x
 
3,71
 
3,33
 
x
 
3,60
 
2.
621318
Berthold, Greta
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,63
 
 
 
3,37
 
3,56
 
3,63
 
3.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
3,58
 
 
 
3,58
 
3,44
 
3,46
 
4.
624857
Wolf, Leslie
2007
NI
BTB Oldenburg
3,48
 
 
 
3,41
 
3,38
 
3,44
 
3,46
 
3,44
 
3,48
 
5.
609656
Vehlow, Katharina
2007
NI
TV Cloppenburg
3,09
 
 
 
3,09
 
2,93
 
3,05
 
x
 
2,99
 
3,04
 
6.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
2,99
 
 
 
2,99
 
2,79
 
2,79
 
2,90
 
2,93
 
2,85
 
7.
629692
Nahsan, Amani
2007
NI
TV Metjendorf
2,86
 
 
 
2,77
 
2,62
 
2,64
 
2,59
 
2,33
 
2,86
 
8.
 
Koser, Celina
2007
NI
DSC Oldenburg
2,74
 
 
 
2,64
 
2,74
 
2,65
 
2,64
 
2,69
 
2,67
 
 
 
Trayser, Maria
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
630390
Schulz, Pauline
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.09.2018
1.
609656
Vehlow, Katharina
2007
NI
TV Cloppenburg
33,00
 
 
 
27,00
30,00
28,00
29,00
29,00
33,00
2.
622225
Leiko, Fee
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
29,00
 
 
 
26,00
29,00
26,00
25,00
22,00
22,00
3.
604891
Zimmer, Jeannette
2007
NI
TV Metjendorf
27,00
 
 
 
23,00
22,00
27,00
24,00
21,00
22,00
4.
624857
Wolf, Leslie
2007
NI
BTB Oldenburg
22,00
 
 
 
-
-
-
21,00
22,00
14,00
5.
621318
Berthold, Greta
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
21,00
 
 
 
21,00
17,00
17,00
16,00
15,00
17,00
6.
629692
Nahsan, Amani
2007
NI
TV Metjendorf
16,00
 
 
 
13,50
16,00
12,00
13,00
10,00
11,00
7.
 
Koser, Celina
2007
NI
DSC Oldenburg
15,00
 
 
 
15,00
12,00
11,00
13,00
12,00
12,00
 
630390
Schulz, Pauline
2007
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
11,29
 
q
 
2.
610698
Samii, Mina
2006
BR
SV Werder Bremen
11,47
 
q
 
3.
630917
Köster, Amelie
2006
NI
BTB Oldenburg
12,05
 
 
 
4.
47107
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
12,19
 
 
 
5.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
12,41
 
 
 
6.
47336
Stangneth, Paula
2006
NI
DSC Oldenburg
12,49
 
 
 
7.
621911
Linschmann, Luca
2006
NI
TV Cloppenburg
12,76
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
47335
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
10,88
 
q
 
2.
610649
Sakyi, Sandy
2006
BR
SV Werder Bremen
11,01
 
q
 
3.
610699
Bahn, Tamara
2006
BR
SV Werder Bremen
11,04
 
q
 
4.
46847
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
11,10
 
q
 
5.
632681
Lapieva, Maria
2006
NI
BTB Oldenburg
11,29
 
q
 
6.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
11,45
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
47335
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
10,92
 
 
 
2.
610699
Bahn, Tamara
2006
BR
SV Werder Bremen
10,95
 
 
 
3.
46847
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
10,96
 
 
 
4.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
11,22
 
 
 
5.
632681
Lapieva, Maria
2006
NI
BTB Oldenburg
11,28
 
 
 
6.
610698
Samii, Mina
2006
BR
SV Werder Bremen
11,30
 
 
 
7.
610649
Sakyi, Sandy
2006
BR
SV Werder Bremen
11,39
 
 
 
8.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
23.09.2018
1.
632681
Lapieva, Maria
2006
NI
BTB Oldenburg
2:55,28
 
 
 
2.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
3:11,60
 
 
 
3.
621911
Linschmann, Luca
2006
NI
TV Cloppenburg
3:17,44
 
 
 
 
610698
Samii, Mina
2006
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
23.09.2018
1.
610649
Sakyi, Sandy
2006
BR
SV Werder Bremen
11,05
 
 
 
2.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
11,15
 
 
 
3.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
11,23
 
 
 
4.
46980
Groh, Jette
2007
NI
Heidmühler FC
12,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
1,43
 
 
 
2.
630917
Köster, Amelie
2006
NI
BTB Oldenburg
1,25
 
 
 
3.
610649
Sakyi, Sandy
2006
BR
SV Werder Bremen
1,25
 
 
 
4.
47107
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
1,15
 
 
 
 
47336
Stangneth, Paula
2006
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
47335
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Steinkamp
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Köster
o
o
o
o
o
o
xxx
Sakyi
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Brüning
-
o
o
o
xxx
Kammann
-
x
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
623186
Hörster, Alana
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,23
 
 
 
x
 
4,23
 
x
 
x
 
4,06
 
4,05
 
2.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
4,13
 
 
 
3,93
 
3,69
 
4,13
 
4,05
 
3,88
 
x
 
3.
46847
Decker, Berit
2006
NI
SV Friedrichsfehn
4,10
 
 
 
4,10
 
x
 
3,69
 
3,83
 
3,90
 
x
 
4.
47335
Grebe, Marei
2006
NI
DSC Oldenburg
4,03
 
 
 
3,99
 
3,68
 
4,03
 
3,92
 
x
 
3,80
 
5.
47334
Winter, Jette
2006
NI
DSC Oldenburg
4,01
 
 
 
3,68
 
4,01
 
3,88
 
3,73
 
3,47
 
3,60
 
6.
47106
Kammann, Adina
2007
NI
MTV Bücken
3,82
 
 
 
3,79
 
3,82
 
3,70
 
3,65
 
3,51
 
-
 
7.
632681
Lapieva, Maria
2006
NI
BTB Oldenburg
3,63
 
 
 
3,63
 
3,37
 
3,45
 
3,44
 
3,47
 
-
 
8.
610649
Sakyi, Sandy
2006
BR
SV Werder Bremen
3,56
 
 
 
3,56
 
3,37
 
3,50
 
3,14
 
3,26
 
3,15
 
9.
47336
Stangneth, Paula
2006
NI
DSC Oldenburg
3,52
 
 
 
3,34
 
3,52
 
3,48
 
10.
46653
Niemeier, Emma
2006
NI
BTB Oldenburg
3,40
 
 
 
3,40
 
3,21
 
3,34
 
11.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
3,38
 
 
 
x
 
x
 
3,38
 
12.
47107
Brüning, Jelka
2007
NI
TSV Asendorf
3,33
 
 
 
3,33
 
3,29
 
x
 
 
610698
Samii, Mina
2006
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
610699
Bahn, Tamara
2006
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
630917
Köster, Amelie
2006
NI
BTB Oldenburg
15,64
 
 
 
10,48
11,35
12,41
12,40
15,46
15,64
2.
46653
Niemeier, Emma
2006
NI
BTB Oldenburg
14,02
 
 
 
11,69
14,02
12,56
11,32
13,62
10,95
3.
609656
Vehlow, Katharina
2007
NI
TV Cloppenburg
13,91
 
 
 
x
13,91
10,65
12,64
11,24
12,79
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,46
 
q
 
2.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
10,97
 
q
 
3.
250571
Blietz, Elisa
2005
BR
SV Werder Bremen
11,09
 
q
 
 
634459
Reker, Mathilda
2005
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
250568
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
610688
Senkler, Lena
2005
BR
SV Werder Bremen
11,05
 
q
 
2.
610645
Nuss, Alexandra
2005
BR
SV Werder Bremen
11,20
 
q
 
3.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,25
 
q
 
4.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,79
 
q
 
5.
46396
Brauer, Madita
2005
NI
SV Quitt Ankum
12,01
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,45
 
 
 
2.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
10,99
 
 
 
3.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,07
 
 
 
4.
610688
Senkler, Lena
2005
BR
SV Werder Bremen
11,21
 
 
 
5.
610645
Nuss, Alexandra
2005
BR
SV Werder Bremen
11,33
 
 
 
6.
250571
Blietz, Elisa
2005
BR
SV Werder Bremen
11,35
 
 
 
7.
44788
Janßen, Nele
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
11,80
 
 
 
8.
46396
Brauer, Madita
2005
NI
SV Quitt Ankum
11,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
23.09.2018
1.
45112
Werner, Marie-Therese
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:49,54
 
 
 
2.
46925
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
2:53,24
 
 
 
 
610688
Senkler, Lena
2005
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,48
 
 
 
2.
250571
Blietz, Elisa
2005
BR
SV Werder Bremen
10,97
 
 
 
3.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
11,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
10,48
 
 
 
2.
250571
Blietz, Elisa
2005
BR
SV Werder Bremen
10,97
 
 
 
3.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
11,01
 
 
 
4.
610649
Sakyi, Sandy
2006
BR
SV Werder Bremen
11,05
 
 
 
5.
46397
Steinkamp, Karla
2006
NI
SV Quitt Ankum
11,15
 
 
 
6.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
11,23
 
 
 
7.
46980
Groh, Jette
2007
NI
Heidmühler FC
12,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
1,49
 
 
 
2.
46396
Brauer, Madita
2005
NI
SV Quitt Ankum
1,40
 
 
 
3.
250571
Blietz, Elisa
2005
BR
SV Werder Bremen
1,34
 
 
 
4.
634459
Reker, Mathilda
2005
NI
DSC Oldenburg
1,28
 
 
 
 
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
Wema
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Brauer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Blietz
o
o
o
o
o
xo
o
xo
o
x
Reker
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
4,70
 
 
 
4,16
 
4,45
 
4,34
 
4,70
 
4,70
 
4,65
 
2.
46925
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
4,41
 
 
 
4,41
 
4,06
 
4,15
 
3.
250571
Blietz, Elisa
2005
BR
SV Werder Bremen
4,27
 
 
 
4,27
 
3,70
 
x
 
x
 
3,92
 
x
 
4.
45929
Heckert, Anna
2005
NI
SV Quitt Ankum
4,21
 
 
 
3,84
 
4,11
 
4,12
 
4,08
 
4,21
 
x
 
5.
44789
Heygster, Samira
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
4,10
 
 
 
3,79
 
3,77
 
3,80
 
4,10
 
3,98
 
3,97
 
6.
610645
Nuss, Alexandra
2005
BR
SV Werder Bremen
3,85
 
 
 
3,64
 
3,81
 
3,64
 
3,79
 
3,85
 
3,82
 
7.
610688
Senkler, Lena
2005
BR
SV Werder Bremen
3,57
 
 
 
3,54
 
3,57
 
3,39
 
8.
46396
Brauer, Madita
2005
NI
SV Quitt Ankum
3,56
 
 
 
3,13
 
3,54
 
3,56
 
2,48
 
x
 
3,20
 
 
250568
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
45101
Rahn, Verena
2005
NI
BTB Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
634459
Reker, Mathilda
2005
NI
DSC Oldenburg
abgem.
 
 
 
 
610004
Dellwisch, Ida
2005
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
NI
TV Cloppenburg
27,92
 
 
 
25,43
26,12
22,74
22,99
27,92
26,08
2.
634459
Reker, Mathilda
2005
NI
DSC Oldenburg
13,40
 
 
 
12,58
13,38
11,99
12,57
x
13,40
 
250568
Hardt, Helena
2005
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
23.09.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
13,20
-0,1
 
 
2.
46925
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
14,46
-0,1
 
 
3.
46979
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
16,38
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
23.09.2018
1.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
2:51,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
23.09.2018
1.
45112
Werner, Marie-Therese
2005
NI
FTSV Jahn Brinkum
2:49,54
 
 
 
2.
43894
Meiners, Jule
2004
NI
DSC Oldenburg
2:51,23
 
 
 
3.
46925
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
2:53,24
 
 
 
4.
632681
Lapieva, Maria
2006
NI
BTB Oldenburg
2:55,28
 
 
 
5.
610690
Masuud, Jamila
2006
BR
SV Werder Bremen
3:11,60
 
 
 
6.
621911
Linschmann, Luca
2006
NI
TV Cloppenburg
3:17,44
 
 
 
 
610688
Senkler, Lena
2005
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
 
610698
Samii, Mina
2006
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
23.09.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
14,10
+0,0
 
 
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
14,18
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
1,53
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Böcker
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
4,76
+0,0
 
 
4,76
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,38
(+0,0)
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
4,33
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,00
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3.
46979
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
3,85
+0,0
 
 
3,83
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,74
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
44828
Böcker, Lara
2004
NI
DSC Oldenburg
24,45
 
 
 
20,36
22,75
18,74
20,59
24,45
21,02
2.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
23,33
 
 
 
19,71
17,73
20,19
23,33
21,42
22,64
3.
634331
Gelnar, Sophie
2004
NI
TSG Hatten-Sandkrug
13,63
 
 
 
x
13,63
13,59
12,23
10,88
10,53
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.09.2018
1.
606284
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
15,33
-0,1
 
 
2.
46845
Bartels, Chantal
2003
NI
TV Cloppenburg
15,42
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.09.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
13,20
-0,1
 
 
2.
46925
Ehlers, Gesa
2005
NI
MTV Bücken
14,46
-0,1
 
 
3.
606284
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
15,33
-0,1
 
 
4.
46845
Bartels, Chantal
2003
NI
TV Cloppenburg
15,42
-0,1
 
 
5.
46979
Groh, Lotta
2004
NI
Heidmühler FC
16,38
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
23.09.2018
1.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
14,66
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
23.09.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
NI
TV Cloppenburg
14,10
+0,0
 
 
2.
43975
Schmidt, Leonie
2004
NI
TSV Asendorf
14,18
+0,0
 
 
3.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
14,66
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
1,47
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
Lömker
-
-
-
xxo
xxo
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
4,52
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
4,43
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,48
(+0,0)
2.
43235
Lömker, Anna
2003
NI
SV Quitt Ankum
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,30
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,35
(+0,0)
3.
606284
Wichmann, Maren
2003
NI
SV Friedrichsfehn
3,29
+0,0
 
 
2,85
(+0,0)
2,92
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,07
(+0,0)
2,99
(+0,0)
3,27
(+0,0)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
46894
von Seggern, Greta
2003
NI
TV Cloppenburg
19,50
 
 
 
15,44
13,64
19,25
16,75
19,50
14,88
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.09.2018
1.
TuS Harsefeld 1
NI
37,58
 
 
Szewczenko, Lilien  2009
Rauschenbach, Amelie  2009
Beckmann, Pia  2010
Schüler, Meggy  2009
2.
TV Metjendorf 1
NI
37,90
 
 
Stöter, Anni  2009
Dakil Hassan, Sandrella  2009
Pretzer, Anna  2010
Witte, Antonia  2009
3.
BTB Oldenburg 1
NI
38,20
 
 
Seeberg, Sophie  2009
Janssen, Pauline  2011
Packeiser, Ida  2010
Hemken, Leni  2011
4.
FTSV Jahn Brinkum 1
NI
38,59
 
 
Lübkemann, Mathilda  2010
Meyer, Mirja  2010
Votava, Naima  2010
Gyurcsik, Anna-Lena  2009
5.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
38,60
 
 
Imenkamp, Marie  2009
Reinhardt, Fabienne  2009
Wieting, Solvey  2009
Müller, Josephine  2009
6.
TV Cloppenburg 1
NI
39,06
 
 
Bruns, Lea  2010
Riecken, Ylvi  2010
Stern-Sträter, Ina  2011
Kaapke, Hanna  2010
7.
TV Metjendorf 2
NI
42,90
 
 
Petersen, Klara  2010
Lorenz, Lotta  2011
Stapper, Clara  2010
Klein, Johanna  2012
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MK U12) - WK U12
 
23.09.2018
1.
FTSV Jahn Brinkum 1
NI
31,20
 
 
Bräuer, Sara  2008
Beermann, Melissa  2008
Pieper, Friederike  2008
Berthold, Greta  2007
2.
TSG Hatten-Sandkrug 1
NI
34,55
 
 
Raschid, Schona  2008
Scheller, Mia  2009
Kühling, Tomma  2009
Schmidt, Finja  2008
3.
TV Metjendorf 1
NI
34,63
 
 
Nahsan, Amani  2007
Rost, Zoe  2008
Wolf, Nele  2008
Zimmer, Jeannette  2007
4.
DSC Oldenburg 1
NI
37,90
 
 
Koser, Aylin  2009
Wall, Valerie  2009
Janßen-Tapken, Neele  2008
Kruse, Lea Johanna  2011
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - WJ U14
 
23.09.2018
1.
SV Werder Bremen 1
BR
43,72
 
 
Sakyi, Sandy  2006
Blietz, Elisa  2005
Nuss, Alexandra  2005
Bahn, Tamara  2006
2.
StG Brinkum-Holtorf 1
NI
43,94
 
 
Werner, Marie-Therese  2005
Heygster, Samira  2005
Janßen, Nele  2005
Leiko, Fee  2007
3.
DSC Oldenburg 1
NI
44,42
 
 
Winter, Jette  2006
Reker, Mathilda  2005
Stangneth, Paula  2006
Grebe, Marei  2006
4.
BTB Oldenburg 1
NI
47,49
 
 
Lapieva, Maria  2006
Niemeier, Emma  2006
Frerichs, Jule  2007
Köster, Amelie  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.09.2018
1.
TV Cloppenburg 1
NI
56,11
 
 
Bartels, Chantal  2003
Wema, Nadia  2005
Wema, Ese  2004
von Seggern, Greta  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.05.2019 12:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-23