ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Landesoffenes Abschlusssportfest
am 23.09.2018 in Stuttgart
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
11,24
 
 
 
2.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
11,40
 
 
 
3.
49496
Boffa, Fabio
2006
LG Rems-Welland
11,77
 
 
 
4.
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
12,17
 
 
 
 
646505
Edinborough, William
2006
MTV Stuttgart
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
23.09.2018
1.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
2:48,40
 
 
 
2.
49496
Boffa, Fabio
2006
LG Rems-Welland
2:52,41
 
 
 
3.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
2:56,13
 
 
 
4.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3:18,17
 
 
 
5.
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
3:29,38
 
 
 
 
646505
Edinborough, William
2006
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
23.09.2018
1.
46181
Bubser, Nicolas
2003
LG Nagoldtal
2:19,31
 
 
 
2.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:32,46
 
 
 
3.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
2:38,77
 
 
 
4.
49504
Ilzhöfer, Pascal
2006
LG Rems-Welland
2:48,40
 
 
 
5.
45573
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
2:50,13
 
 
 
6.
49496
Boffa, Fabio
2006
LG Rems-Welland
2:52,41
 
 
 
7.
616992
Gräfe, Marlon
2006
Sportvg Feuerbach
2:56,13
 
 
 
8.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3:18,17
 
 
 
9.
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
3:29,38
 
 
 
 
49802
Fraaz, Derek Thomas
2005
SGV Murr
abgem.
 
 
 
 
646505
Edinborough, William
2006
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
49514
Kröhnert, Felix
2005
SGV Murr
10,21
 
 
 
 
49802
Fraaz, Derek Thomas
2005
SGV Murr
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
23.09.2018
1.
45573
Ingerl, Jan-Luca
2005
LG Kappelberg
2:50,13
 
 
 
 
49802
Fraaz, Derek Thomas
2005
SGV Murr
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
12,29
+1,0
 
 
2.
47465
Dehmel, Jonas
2004
LG Nagoldtal
12,79
+1,0
 
 
3.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
13,49
+1,0
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
13,72
+1,0
 
 
5.
47450
Ehnes, Christian
2004
LG Nagoldtal
14,05
+1,0
 
 
6.
646397
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
14,20
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
23.09.2018
1.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
2:32,46
 
 
 
2.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
2:38,77
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
1,64
 
 
 
2.
646397
Schnauffer, Moritz
2004
SV Stuttgarter Kickers
1,61
 
 
 
3.
49514
Kröhnert, Felix
2005
SGV Murr
1,45
 
 
 
4.
47744
Garvey, Cian
2004
Stuttgarter Leichtathletik Clu
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
Laauser
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Schnauffer
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kröhnert
-
o
xo
o
xxo
xxx
Garvey
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46561
Laauser, Lasse
2004
VfL Winterbach
5,60
+0,0
 
 
5,29
(+0,5)
5,40
(-0,1)
5,53
(+0,2)
5,26
(+0,8)
5,26
(-0,3)
5,60
(+0,0)
2.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
4,91
+0,2
 
 
4,89
(+1,3)
x
 
4,91
(+0,2)
4,79
(+0,2)
x
 
4,76
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
47465
Dehmel, Jonas
2004
LG Nagoldtal
10,54
 
 
 
-
-
-
10,47
10,54
10,10
2.
47450
Ehnes, Christian
2004
LG Nagoldtal
9,36
 
 
 
-
-
-
9,32
9,36
8,88
3.
48839
Bantel, Christoph
2004
SG Weinstadt
8,92
 
 
 
7,65
6,61
7,96
8,92
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
12,16
+0,4
 
 
2.
50071
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
13,07
+0,4
 
 
3.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
13,08
+0,4
 
 
4.
50062
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
13,11
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
23.09.2018
1.
46181
Bubser, Nicolas
2003
LG Nagoldtal
2:19,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
1,58
 
 
 
 
50071
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
150
155
158
161
Brösamle
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
49138
Schepp, Leo
2003
LAC Degerloch
6,13
-0,2
 
 
5,71
(+1,5)
5,59
(+1,3)
5,75
(-0,1)
5,56
(-2,1)
6,13
(-0,2)
5,86
(+0,3)
2.
644873
Brösamle, Luca
2003
LG Nagoldtal
5,21
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,91
(-1,1)
5,11
(-0,4)
5,13
(-0,2)
5,21
(+0,3)
3.
50062
Grodde, Nils
2003
SG Weinstadt
5,08
+1,9
 
 
4,91
(+0,9)
x
 
5,08
(+1,9)
5,05
(+0,5)
4,76
(+0,7)
4,74
(-1,0)
4.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
4,54
+0,8
 
 
4,35
(+1,0)
4,33
(+0,6)
4,46
(+1,6)
4,42
(-0,5)
4,53
(+0,1)
4,54
(+0,8)
 
50071
Brösamle, Leo
2003
LG Nagoldtal
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
LG Filder
17,18
 
 
 
x
x
x
17,18
x
x
2.
46381
Kurz, Tim
2003
Spvgg Bissingen
9,63
 
 
 
8,49
9,35
8,46
9,43
9,63
9,01
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
11,78
+1,2
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
12,09
+1,2
 
 
3.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
12,14
+1,2
 
 
4.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
12,25
+1,2
 
 
5.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
12,33
+1,2
 
 
6.
49025
Ulmer, Julian
2002
DJK SG Wasseralfingen
12,39
+1,2
 
 
7.
48795
Gatti, Pascal
2002
DJK SG Wasseralfingen
12,42
+1,2
 
 
7.
46699
Nielsen, Lars
2002
SGV Murr
12,42
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
23,88
+3,0
 
 
2.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
24,80
+3,0
 
 
3.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
26,19
+3,0
 
 
4.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
SV Leonberg-Eltingen
26,71
+3,0
 
 
5.
 
Pohl, Tim
2002
MTV Stuttgart
26,77
+3,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
23.09.2018
1.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
2:16,39
 
 
 
2.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:18,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
1,60
 
 
 
2.
47384
Mösel, Niklas
2002
SGV Murr
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
Feinauer-Geoghegan
o
o
o
o
xo
xxx
Mösel
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
6,58
-0,1
 
 
-
 
6,39
(+0,0)
6,56
(-0,6)
6,30
(+0,4)
6,58
(-0,1)
6,38
(+0,2)
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
6,24
+3,1
 
 
-
 
x
 
5,85
(-0,9)
x
 
6,24
(+3,1)
6,15
(+0,6)
3.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
6,12
-0,2
 
 
-
 
x
 
6,12
(-0,2)
5,78
(+0,4)
6,05
(+0,0)
x
 
4.
20913
Mayer, Lukas
2001
BA
SC Freudenberg
5,73
-0,2
 
 
5,51
(-0,3)
5,37
(-0,8)
5,61
(-2,1)
5,73
(-0,2)
x
 
x
 
5.
46420
Feinauer-Geoghegan, Paul Henry
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
5,60
+1,6
 
 
4,86
(+0,2)
5,15
(+0,7)
5,56
(+0,3)
x
 
5,60
(+1,6)
5,37
(+0,3)
6.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
SV Leonberg-Eltingen
5,50
+0,6
 
 
5,43
(+0,8)
5,50
(+0,6)
x
 
5,44
(+0,7)
4,97
(-0,2)
5,36
(+0,5)
7.
 
Weeber, Dennis
2001
MTV Stuttgart
5,35
-0,8
 
 
5,33
(-0,6)
x
 
4,72
(-0,1)
5,35
(-0,8)
5,08
(+0,4)
x
 
8.
48795
Gatti, Pascal
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,13
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,13
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
9.
49025
Ulmer, Julian
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,12
-0,8
 
 
5,12
(-0,8)
4,67
(+2,2)
4,63
(-0,2)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
17,28
 
 
 
16,78
x
16,63
x
17,28
x
2.
46722
Lauria, Tizian Noah
2003
LG Filder
15,16
 
 
 
13,91
15,16
x
13,89
x
x
3.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
10,29
 
 
 
x
10,01
9,94
10,29
x
10,03
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
61,43
 
 
 
x
46,75
55,71
61,43
x
x
2.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
60,85
 
 
 
58,03
56,03
x
x
60,85
59,82
3.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
57,04
 
 
 
54,03
0,54
57,04
x
x
x
4.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
49,57
 
 
 
45,93
44,97
48,91
49,57
45,22
40,13
5.
45725
Schiller, Jakob
2003
SG Weinstadt
40,42
 
 
 
36,43
36,55
40,42
-
-
-
6.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
34,91
 
 
 
34,91
30,69
x
x
x
25,86
7.
47450
Ehnes, Christian
2004
LG Nagoldtal
32,96
 
 
 
32,96
28,73
32,54
-
-
-
8.
46703
Scheltdorf, Luis
2002
SV Leonberg-Eltingen
19,65
 
 
 
x
19,65
19,62
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
12,15
+0,4
 
 
2.
47857
Oßmann, Leon
1999
LG Filder
12,17
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
24,29
+0,5
 
 
2.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
24,45
+0,5
 
 
3.
43209
Richter, Paul
2000
TSG Ehingen
24,79
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
23.09.2018
1.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:04,95
 
 
 
2.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:09,48
 
 
 
3.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:13,59
 
 
 
4.
646350
Klaus, Leon
2000
TV Cannstatt
2:15,56
 
 
 
 
46985
Hamad, Omar
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
23.09.2018
1.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
SV Stuttgarter Kickers
2:04,95
 
 
 
2.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
2:09,48
 
 
 
3.
46972
Kaps, Sebastian
2000
SGV Murr
2:13,59
 
 
 
4.
646350
Klaus, Leon
2000
TV Cannstatt
2:15,56
 
 
 
5.
46346
Kägi, Simeon Micha
2002
SGV Murr
2:16,39
 
 
 
6.
43939
Herb, Lars
2001
LG Nagoldtal
2:18,58
 
 
 
7.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:50,99
 
 
 
 
46985
Hamad, Omar
1999
LAZ Ludwigsburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
41620
Polzer, Laurin Lukas
1999
Spvgg Bissingen
5,79
-0,3
 
 
5,79
(-0,3)
5,50
(+0,0)
5,29
(+0,3)
5,02
(+1,0)
-
 
5,38
(+0,3)
2.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
5,74
+0,8
 
 
5,58
(+0,1)
5,65
(+0,4)
5,72
(+0,4)
5,74
(+0,8)
5,25
(+0,5)
x
 
3.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
5,49
+0,5
 
 
5,25
(+0,8)
3,79
(-1,1)
5,15
(+1,2)
5,34
(-1,3)
5,49
(+0,5)
5,40
(-1,5)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
14,80
 
 
 
14,80
x
14,70
x
x
x
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
13,59
 
 
 
x
x
13,59
x
x
x
3.
42871
Teichmann, Niklas
2000
SGV Murr
10,66
 
 
 
10,27
10,66
9,97
9,95
10,66
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
41315
Sigle, Eric
1999
SG Weinstadt
47,54
 
 
 
41,66
47,54
45,52
46,67
45,42
x
2.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
39,02
 
 
 
38,67
39,02
38,80
x
38,12
37,07
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
-0,4
23.09.2018
1.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
11,61
 
q
 
2.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,97
 
q
 
3.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
12,29
 
v
 
4.
45599
Waldmann, Tim
1997
SGV Murr
12,36
 
q
 
5.
49888
Dittus, Matthias
1987
MTV Stuttgart
12,74
 
q
 
6.
29167
Bodemer, Yannick
1997
BA
TB Wilferdingen
12,75
 
 
 
7.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
12,94
 
 
 
8.
7020
Teufel, Alois
1949
LG Filder
16,53
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
+0,4
23.09.2018
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,57
 
q
 
2.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
11,88
 
q
 
3.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,01
 
q
 
4.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
12,43
 
q
 
5.
30010
Unger, Klaus
1966
TV Hochdorf
13,25
 
 
 
6.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
14,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
11,50
+0,9
 
 
2.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
11,71
+0,9
 
 
3.
42364
Goth, Stephan
1990
TUS Metzingen
11,86
+0,9
 
 
4.
43309
Welz, Philipp
1998
SV Stuttgarter Kickers
12,01
+0,9
 
 
5.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
12,06
+0,9
 
 
6.
45599
Waldmann, Tim
1997
SGV Murr
12,35
+0,9
 
 
7.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
12,44
+0,9
 
 
8.
49888
Dittus, Matthias
1987
MTV Stuttgart
12,79
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
23,82
+2,8
 
 
2.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
23,82
+2,8
 
 
3.
49188
Barry, Omar Alpha
1997
LG Filder
24,08
+2,8
 
 
4.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
25,27
+2,8
 
 
5.
49888
Dittus, Matthias
1987
MTV Stuttgart
26,09
+2,8
 
 
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
26,31
+2,8
 
 
7.
 
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau Zusamtal
26,87
+2,8
 
 
 
16961
Scheid, Alexander
1996
BA
TSG 78 Heidelberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
23.09.2018
1.
46190
Bogdan, Zygmunt
1950
LAV Stadtwerke Tübingen
2:50,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,90
 
 
 
185
190
196
Pajda
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,68
-0,8
 
 
6,62
(+1,3)
x
 
6,33
(+0,4)
6,68
(-0,8)
6,46
(-1,3)
6,34
(+0,9)
2.
45599
Waldmann, Tim
1997
SGV Murr
5,76
+0,0
 
 
5,15
(-0,1)
5,55
(+0,9)
5,48
(+0,2)
5,64
(+0,5)
5,76
(+0,0)
5,44
(-0,1)
3.
 
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau Zusamtal
5,02
-2,4
 
 
4,76
(-0,3)
4,52
(+0,2)
4,58
(-2,2)
4,80
(+1,2)
4,79
(+0,7)
5,02
(-2,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
10,97
 
 
 
10,97
10,93
10,97
x
x
x
2.
611571
Stuible, Kevin
1994
Spvgg Bissingen
10,95
 
 
 
10,43
10,36
10,95
x
10,53
10,51
3.
5747
Schreiner, Bernd
1969
LAC Degerloch
9,84
 
 
 
9,39
9,84
x
9,53
9,56
9,82
4.
29167
Bodemer, Yannick
1997
BA
TB Wilferdingen
8,59
 
 
 
8,58
x
8,36
x
x
8,59
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
39992
Günther, David
1998
SV Leonberg-Eltingen
52,40
 
 
 
46,44
46,30
52,40
48,29
50,36
47,55
2.
38162
Wittmer, Kelvin
1997
Spvgg Bissingen
47,12
 
 
 
x
47,12
42,08
46,78
45,97
41,53
3.
35905
Czarnecki, Andreas
1995
LG Nagoldtal
42,15
 
 
 
-
42,15
41,70
41,44
39,63
40,92
4.
38439
Steiner, Andreas
1995
LG Filder
39,29
 
 
 
37,93
36,89
34,25
38,45
39,29
34,29
5.
37178
Guschlbauer, Robin
1995
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
38,73
 
 
 
34,94
38,73
33,20
33,67
33,30
33,41
6.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
37,15
 
 
 
35,19
35,41
35,69
x
34,08
37,15
7.
611571
Stuible, Kevin
1994
Spvgg Bissingen
35,30
 
 
 
35,30
x
34,63
x
32,73
x
8.
40470
Bürger, Florian
1998
LG Nagoldtal
35,18
 
 
 
-
32,37
34,65
x
35,18
33,32
9.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
25,55
 
 
 
23,57
x
25,55
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
49961
Elsäßer, Lena
2006
LAC Degerloch
10,92
 
 
 
2.
639515
Sarioglu, Defne
2007
LG Rems-Welland
11,08
 
 
 
3.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
12,46
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
23.09.2018
1.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3:10,35
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
9,92
 
 
 
2.
49298
Ludwig, Nina
2005
LAC Degerloch
11,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
23.09.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
2:20,91
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
14,51
+0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
23.09.2018
1.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:16,91
 
 
 
 
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
23.09.2018
1.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
2:20,91
 
 
 
2.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:33,21
 
 
 
3.
 
Dormann, Merit
2006
SV Intern. Schule Stuttgart
3:10,35
 
 
 
4.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3:16,91
 
 
 
 
49410
Reichart, Hannah
2004
MTV Stuttgart
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
49299
Hieber, Lola
2004
LAC Degerloch
1,30
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
1,25
 
 
 
3.
646475
Modic, Tabea
2004
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
120
125
130
135
Hieber
o
o
o
xxx
Waltert
xo
xo
xxx
Modic
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
4,88
-0,3
 
 
4,49
(-2,3)
4,31
(-0,1)
4,62
(+0,6)
4,88
(-0,3)
4,60
(+0,5)
-
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
4,32
+0,4
 
 
3,88
(-0,5)
4,32
(+0,4)
3,02
(+0,8)
3,91
(+1,1)
4,22
(+1,3)
4,18
(-0,8)
3.
48730
Pellegrini, Giorgia
2004
SV Intern. Schule Stuttgart
3,39
-1,2
 
 
x
 
x
 
3,39
(-1,2)
3,29
(-0,5)
2,89
(+0,8)
3,28
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
48840
Utz, Isabel
2005
SG Weinstadt
10,03
 
 
 
9,32
9,65
9,63
9,94
x
10,03
2.
47695
Wägerle, Liv
2004
SGV Murr
8,19
 
 
 
x
7,91
8,19
7,60
7,78
7,87
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
6,40
 
 
 
6,40
5,81
5,97
6,26
5,92
5,72
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,8
23.09.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,01
 
 
 
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,61
 
 
 
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
13,73
 
 
 
4.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
14,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-1,4
23.09.2018
1.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,37
 
 
 
2.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,59
 
 
 
3.
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
14,76
 
 
 
4.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
14,87
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,01
-1,4
 
 
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
13,61
-1,4
 
 
3.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
13,73
-1,4
 
 
4.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
14,08
-1,4
 
 
5.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
14,37
-1,4
 
 
6.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,59
-1,4
 
 
7.
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
14,76
-1,4
 
 
8.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
14,87
-1,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
23.09.2018
1.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:33,21
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
1,45
 
 
 
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
1,38
 
 
 
3.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
1,35
 
 
 
4.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
145
150
Gauger
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Albrecht
o
o
o
xo
xxo
xxx
Buchfink
o
o
xo
xo
xxx
Tenten
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
5,06
-0,5
 
 
4,85
(+0,1)
4,96
(+0,3)
4,84
(+0,4)
4,89
(-1,0)
5,06
(-0,5)
4,55
(-1,0)
2.
46030
Albrecht, Lea
2003
DJK SG Wasseralfingen
4,95
+0,8
 
 
4,80
(+0,7)
4,63
(+0,7)
4,95
(+0,8)
4,79
(-3,0)
4,93
(-1,3)
4,79
(+2,0)
3.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
4,58
-0,9
 
 
4,58
(+2,0)
4,58
(-0,9)
4,46
(-0,1)
4,49
(+0,4)
4,43
(+0,2)
4,38
(-0,4)
4.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,39
+0,6
 
 
4,34
(+1,9)
4,36
(-2,5)
4,39
(+0,6)
4,19
(+0,5)
4,34
(+0,2)
4,26
(+0,6)
5.
47697
Stöhr, Marlene
2003
SGV Murr
4,27
+0,6
 
 
4,18
(-0,2)
4,27
(+0,6)
3,85
(-1,0)
3,89
(+0,1)
4,23
(+1,3)
4,09
(-0,5)
6.
49731
Tenten, Emma
2003
SV Intern. Schule Stuttgart
4,25
+2,3
 
 
4,16
(-1,1)
4,11
(+0,7)
3,89
(+0,8)
3,28
(-0,2)
4,25
(+2,3)
3,91
(+0,3)
7.
48419
Lempp, Alina
2003
VfL Waiblingen
4,18
+1,6
 
 
4,18
(+1,6)
x
 
4,08
(+1,4)
x
 
4,17
(+2,7)
x
 
8.
636486
Pag, Anna-Lena
2003
LG Nagoldtal
4,12
-0,7
 
 
x
 
3,87
(-0,2)
2,96
(+0,3)
3,60
(-0,4)
3,80
(+1,0)
4,12
(-0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
23791
Berger, Vanessa
2003
BA
TV Helmsheim
10,22
 
 
 
8,88
9,64
8,53
x
10,22
9,06
2.
46659
Gauger, Emily
2003
SV Stuttgarter Kickers
9,09
 
 
 
8,38
8,40
8,99
8,74
8,88
9,09
3.
50083
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
8,77
 
 
 
8,73
8,75
8,62
x
8,77
7,94
4.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
8,40
 
 
 
8,40
8,06
8,26
8,15
x
8,15
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,03
 
 
 
2.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,60
 
 
 
3.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,73
 
 
 
4.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
13,74
 
 
 
5.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
14,22
 
 
 
6.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
14,61
 
 
 
7.
607389
Menzietti, Isabel
2002
TSV Schwieberdingen
15,69
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
23.09.2018
1.
46526
Render, Hanna
2003
SV Leonberg-Eltingen
26,39
+1,7
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
28,40
+1,7
 
 
3.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
30,57
+1,7
 
 
 
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
23.09.2018
1.
46526
Render, Hanna
2003
SV Leonberg-Eltingen
26,39
+1,7
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
28,40
+1,7
 
 
3.
47596
Niko, Katja
2001
TSV Schwieberdingen
30,57
+1,7
 
 
 
49388
Pizzinato, Emelie
2004
SV Stuttgarter Kickers
abgem.
 
 
 
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
 
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
45916
Stolzenthaler, Franziska
2002
Spvgg Renningen
1,51
 
 
 
1.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,51
 
 
 
125
130
135
140
145
148
151
154
Stolzenthaler
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Weiser
-
-
o
xo
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
5,03
+0,4
 
 
4,81
(+0,7)
x
 
x
 
4,62
(+1,6)
4,86
(+2,3)
5,03
(+0,4)
2.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
5,03
+2,2
 
 
4,72
(+1,1)
4,73
(-0,4)
x
 
5,03
(+2,2)
x
 
x
 
3.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
4,88
+0,6
 
 
4,88
(+0,6)
4,74
(+1,4)
4,63
(+0,2)
4,71
(+1,1)
4,72
(-0,2)
4,66
(-2,2)
4.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,80
+0,6
 
 
4,78
(+1,0)
4,80
(+1,3)
4,73
(+0,2)
4,80
(+0,6)
x
 
x
 
5.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
4,74
+1,7
 
 
x
 
4,56
(+1,0)
4,44
(+0,9)
x
 
4,55
(+2,4)
4,74
(+1,7)
6.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,57
+2,1
 
 
4,52
(+1,6)
4,37
(+1,7)
4,01
(+0,3)
4,34
(-0,7)
4,57
(+2,1)
4,21
(+0,2)
7.
45492
Six, Annalena
2002
TG Nürtingen
4,37
+1,0
 
 
4,23
(+1,9)
4,37
(+1,0)
4,09
(+0,0)
4,13
(+1,6)
3,85
(+0,4)
x
 
8.
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
4,10
+0,4
 
 
3,83
(+0,5)
3,93
(+0,3)
4,10
(-1,0)
4,10
(+0,4)
3,89
(+2,1)
x
 
9.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
3,91
+1,7
 
 
x
 
3,91
(+1,7)
3,05
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
11,65
 
 
 
10,09
10,40
10,63
10,28
11,00
11,65
2.
45997
Lehmann, Anna
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
10,41
 
 
 
9,63
9,94
9,87
10,10
10,41
9,78
3.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
8,11
 
 
 
8,11
7,96
7,88
6,34
7,46
7,53
4.
49793
Ehehalt, Sophia
2001
SGV Murr
8,09
 
 
 
7,34
7,91
7,97
7,63
7,41
8,09
5.
48064
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
6,40
 
 
 
5,93
6,19
6,40
5,09
6,10
6,21
 
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
Hannover 96
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
38,45
 
 
 
x
38,45
36,21
37,33
x
x
2.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
35,57
 
 
 
x
35,57
31,84
35,15
33,84
31,70
3.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
34,56
 
 
 
34,56
32,05
33,01
31,04
x
31,24
4.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
31,52
 
 
 
x
28,47
28,78
27,85
31,52
x
5.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
30,35
 
 
 
26,31
30,35
30,35
29,66
30,26
30,25
6.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
29,89
 
 
 
27,11
28,04
29,89
28,06
27,90
29,75
7.
48789
Ott, Kaya
2002
VfL Waiblingen
27,80
 
 
 
x
25,74
x
26,60
27,80
24,81
8.
45608
Jauch, Sarah
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
27,02
 
 
 
27,02
x
25,04
x
x
x
9.
47695
Wägerle, Liv
2004
SGV Murr
22,51
 
 
 
x
22,51
20,62
10.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
19,62
 
 
 
18,43
18,86
19,62
11.
48064
Hieber, Cleo
2002
LAC Degerloch
16,27
 
 
 
14,43
x
16,27
12.
48939
Richter, Isabel
2003
TG Nürtingen
14,92
 
 
 
x
14,21
14,92
13.
49793
Ehehalt, Sophia
2001
SGV Murr
14,81
 
 
 
14,81
14,30
12,99
 
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
 
608346
Schröter, Katharina
2003
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,98
+0,8
 
 
2.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
13,26
+0,8
 
 
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
13,80
+0,8
 
 
4.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
15,77
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
23.09.2018
 
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
1,40
 
 
 
2.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
1,35
 
 
 
125
130
135
140
145
Karolewski
o
o
o
o
xxx
Schmiedgen
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
5,11
-0,6
 
 
4,95
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5,11
(-0,6)
4,90
(-0,2)
2.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
4,86
+1,2
 
 
4,22
(-0,6)
4,74
(-0,2)
4,73
(+0,1)
x
 
4,86
(+1,2)
4,69
(+2,0)
3.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,86
+0,9
 
 
4,61
(+0,5)
4,74
(-1,0)
4,86
(+0,9)
4,73
(-0,3)
4,10
(+0,4)
-
 
4.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
4,69
+0,4
 
 
4,57
(-0,4)
2,80
(+3,2)
4,55
(+0,0)
4,69
(+0,4)
x
 
4,53
(+0,6)
5.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
4,66
+0,6
 
 
4,66
(+0,6)
4,37
(+1,1)
4,31
(+0,5)
4,19
(+0,0)
x
 
4,40
(+0,2)
6.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
4,15
+0,1
 
 
3,94
(+0,1)
4,03
(+1,3)
3,91
(+1,4)
4,13
(-0,1)
4,15
(+0,1)
3,90
(+0,7)
7.
45048
Janoschek, Selina
2000
DJK SG Wasseralfingen
3,80
-0,8
 
 
3,80
(-0,8)
x
 
3,73
(+0,4)
3,73
(+0,2)
3,68
(+1,0)
3,68
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
42615
Jesinger, Selina
2000
LG Esslingen
11,49
 
 
 
11,49
11,07
11,18
x
10,97
10,94
2.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
10,11
 
 
 
10,05
9,58
9,45
9,82
9,54
10,11
3.
45048
Janoschek, Selina
2000
DJK SG Wasseralfingen
7,52
 
 
 
7,49
6,83
6,66
7,04
7,06
7,52
4.
42897
Schmiedgen, Carolin
2000
LG Nagoldtal
7,49
 
 
 
7,49
7,26
-
-
-
-
5.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
7,44
 
 
 
6,47
7,14
7,06
6,79
7,36
7,44
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
40710
Röckle, Anja
1999
SV Winnenden
26,14
 
 
 
25,90
25,67
x
26,14
x
x
2.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
25,98
 
 
 
24,00
25,98
25,31
25,94
24,97
24,99
3.
41619
Stähle, Marina
1999
Spvgg Bissingen
24,22
 
 
 
24,22
22,34
23,65
23,85
20,97
20,57
4.
45048
Janoschek, Selina
2000
DJK SG Wasseralfingen
21,07
 
 
 
x
18,10
x
21,07
15,80
x
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
13,12
+2,2
 
 
2.
 
Diehl, Katrin
1995
Spvgg Renningen
14,08
+2,2
 
 
3.
645771
Stachelhaus, Saskia
1990
MTV Stuttgart
14,43
+2,2
 
 
4.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
14,52
+2,2
 
 
5.
 
Lindemann, Jana
1997
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
14,86
+2,2
 
 
6.
 
Hessel, Katrin
1994
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
16,12
+2,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
23.09.2018
 
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
1,45
 
 
 
2.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
3.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
1,30
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Häring
xo
xo
o
xxo
xo
xxx
Faust
-
-
o
o
xxx
Dörrfuß
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
5,31
+0,0
 
 
5,21
(-0,5)
5,27
(+2,7)
5,31
(+0,0)
x
 
4,95
(-0,9)
x
 
2.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
5,18
+3,3
 
 
x
 
5,18
(+3,3)
4,90
(-0,5)
x
 
4,63
(+0,4)
-
 
3.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
4,80
+2,5
 
 
4,78
(-1,1)
4,64
(+0,0)
4,52
(+1,1)
4,57
(+2,1)
4,80
(+2,5)
4,70
(+2,0)
4.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
4,61
+1,0
 
 
4,06
(+1,5)
x
 
x
 
4,61
(+1,0)
x
 
4,55
(+1,7)
5.
37729
Dörrfuß, Vera
1996
VfL Waiblingen
4,45
+4,3
 
 
x
 
4,45
(+4,3)
3,93
(+0,6)
4,23
(+2,8)
x
 
4,38
(+0,1)
6.
46422
Gaiser, Franka
1998
SG Weinstadt
4,37
-0,6
 
 
x
 
4,12
(+1,9)
4,37
(-0,6)
4,22
(+0,6)
4,13
(+0,5)
4,19
(+1,1)
7.
 
Lindemann, Jana
1997
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
4,21
+0,1
 
 
x
 
4,15
(+1,9)
x
 
x
 
3,83
(-0,2)
4,21
(+0,1)
8.
 
Hessel, Katrin
1994
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
3,85
+1,9
 
 
3,61
(+0,9)
3,31
(+1,1)
3,56
(+1,0)
3,65
(+0,9)
3,75
(+0,6)
3,85
(+1,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
10,46
 
 
 
9,38
x
9,95
10,46
x
10,06
2.
608780
Thoma, Julia
1996
Spvgg Bissingen
8,33
 
 
 
7,74
8,33
7,56
7,56
8,24
8,31
3.
 
Hessel, Katrin
1994
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
7,49
 
 
 
7,24
7,33
6,86
6,12
7,49
7,32
4.
 
Lindemann, Jana
1997
RH
TG 1847 Nieder-Ingelheim
6,61
 
 
 
5,64
6,34
6,61
6,33
6,16
5,70
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
43,00
 
 
 
40,77
38,27
41,79
41,82
39,26
43,00
2.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
33,92
 
 
 
30,80
x
32,15
29,93
33,03
33,92
3.
38894
Mauch, Ida
1998
LG Sigmaringen
32,48
 
 
 
29,86
30,19
32,48
27,41
x
27,60
4.
27118
Jung, Hanna
1994
BA
TSG 78 Heidelberg
24,97
 
 
 
21,88
22,11
x
24,97
21,13
19,84
5.
35403
Häring, Judith
1996
VfL Waiblingen
23,86
 
 
 
23,52
23,86
20,05
22,03
x
21,10
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2018 15:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28