ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
BLV-Finale BJMM U16,U14,U12
am 22./23.09.2018 in Langensteinbach (Karlsbad)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
DMM Gruppe 1 (Finale) - männliche Kinder U12
 
22.09.2018
1.
LG Ortenau Nord
BA
4.444
2.
TSG 78 Heidelberg
BA
4.099
3.
LG Kurpfalz
BA
3.954
4.
SV Seckenheim
BA
3.926
5.
LG Radolfzell
BA
3.900
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
3.866
7.
TV Bad Säckingen
BA
3.668
8.
LG Region Karlsruhe
BA
3.378
Wertungsdetails
1.
LG Ortenau Nord
BA
4.444
50 m Lauf
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
7,70
+0,0
391
774
27861
Oberle, Luca
2007
BA
7,77
+0,0
383
 
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
7,78
+0,0
(382)
 
800 m Lauf
27861
Oberle, Luca
2007
BA
2:45,30
 
390
769
28986
Ritter, Tim
2008
BA
2:47,68
 
379
 
27864
Panter, Nick David
2007
BA
3:02,01
 
(321)
 
Hochsprung
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
1,20
 
318
613
29086
Braun, Marvin
2008
BA
1,16
 
295
 
28954
Chabane, Soufian
2007
BA
1,16
 
(295)
 
Weitsprungzone
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
4,28
 
419
817
27861
Oberle, Luca
2007
BA
4,09
 
398
 
29088
Fischer, Jakob
2008
BA
4,02
 
(390)
 
Schlagball
28986
Ritter, Tim
2008
BA
43,00
 
341
635
26960
Feurer, Marc
2007
BA
36,50
 
294
 
27952
Huschle, Fabian
2007
BA
35,00
 
(283)
 
4 x 50 m Staffel 1
29088
Fischer, Jakob
2008
BA
29,96
 
836
836
29086
Braun, Marvin
2008
BA
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
4 x 50 m Staffel 2
29140
Pickel, Matisse
2008
BA
31,72
 
(729)
 
29143
Wirth, Jendrik
2008
BA
29087
Schmiederer, Felix
2007
BA
28952
Hederich, Aymeri
2007
BA
2.
TSG 78 Heidelberg
BA
4.099
50 m Lauf
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
7,94
+0,0
363
698
29008
Krohn, Bennet
2008
BA
8,19
+0,0
335
 
29033
Storz, Rafael
2008
BA
8,23
+0,0
(331)
 
800 m Lauf
29023
Geletneky, Benjamin
2008
BA
2:55,97
 
344
665
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
3:01,98
 
321
 
29025
Jurack, Felix
2008
BA
3:14,87
 
(276)
 
Hochsprung
29008
Krohn, Bennet
2008
BA
1,24
 
340
658
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
1,20
 
318
 
Weitsprungzone
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
4,13
 
402
765
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
3,79
 
363
 
29033
Storz, Rafael
2008
BA
3,38
 
(314)
 
Schlagball
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
39,50
 
316
595
29025
Jurack, Felix
2008
BA
34,50
 
279
 
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
33,00
 
(267)
 
4 x 50 m Staffel 1
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
31,91
 
718
718
29023
Geletneky, Benjamin
2008
BA
29033
Storz, Rafael
2008
BA
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
3.
LG Kurpfalz
BA
3.954
50 m Lauf
27642
Haug, Marius
2007
BA
8,05
+0,0
350
695
28269
Tornow, Linus
2008
BA
8,10
+0,0
345
 
28806
Luther, Jonas
2008
BA
8,74
+0,0
(279)
 
800 m Lauf
27341
Georg, Leander
2007
BA
2:43,75
 
397
737
28269
Tornow, Linus
2008
BA
2:57,04
 
340
 
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
3:13,56
 
(280)
 
Hochsprung
27642
Haug, Marius
2007
BA
1,20
 
318
589
28803
Schaub, Hendrik
2008
BA
1,12
 
271
 
28805
Hopp, Tom
2007
BA
1,04
 
(223)
 
Weitsprungzone
27341
Georg, Leander
2007
BA
3,88
 
374
703
29005
Kudlek, Julian
2008
BA
3,50
 
329
 
28803
Schaub, Hendrik
2008
BA
3,28
 
(301)
 
Schlagball
29005
Kudlek, Julian
2008
BA
30,00
 
243
456
27287
Krein, Karsten
2007
BA
26,50
 
213
 
27963
Gollnick, Lars
2007
BA
25,50
 
(204)
 
4 x 50 m Staffel 1
27287
Krein, Karsten
2007
BA
30,95
 
774
774
27963
Gollnick, Lars
2007
BA
27341
Georg, Leander
2007
BA
27642
Haug, Marius
2007
BA
4 x 50 m Staffel 2
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
33,75
 
(619)
 
28805
Hopp, Tom
2007
BA
28269
Tornow, Linus
2008
BA
28806
Luther, Jonas
2008
BA
4.
SV Seckenheim
BA
3.926
50 m Lauf
27398
Barth, Timo
2007
BA
7,75
+0,0
385
674
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
8,64
+0,0
289
 
800 m Lauf
27395
Scherer, Tim
2007
BA
2:54,94
 
349
693
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
2:56,15
 
344
 
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
3:15,73
 
(273)
 
Hochsprung
27398
Barth, Timo
2007
BA
1,16
 
295
566
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
1,12
 
271
 
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
1,08
 
(247)
 
Weitsprungzone
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
3,79
 
363
718
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
3,72
 
355
 
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
3,30
 
(304)
 
Schlagball
27395
Scherer, Tim
2007
BA
33,00
 
267
514
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
30,50
 
247
 
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
29,50
 
(239)
 
4 x 50 m Staffel 1
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
31,16
 
761
761
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
27395
Scherer, Tim
2007
BA
27398
Barth, Timo
2007
BA
5.
LG Radolfzell
BA
3.900
50 m Lauf
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
7,93
+0,0
364
672
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
8,45
+0,0
308
 
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
8,64
+0,0
(289)
 
800 m Lauf
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
2:57,56
 
338
666
28972
Maier, Sven
2008
BA
3:00,11
 
328
 
Hochsprung
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
1,24
 
340
658
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
1,20
 
318
 
28972
Maier, Sven
2008
BA
1,08
 
(247)
 
Weitsprungzone
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
3,93
 
379
703
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
3,46
 
324
 
28968
Speitler, Ben
2007
BA
3,32
 
(306)
 
Schlagball
28968
Speitler, Ben
2007
BA
31,00
 
251
502
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
31,00
 
251
 
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
23,50
 
(186)
 
4 x 50 m Staffel 1
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
32,25
 
699
699
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
28972
Maier, Sven
2008
BA
28968
Speitler, Ben
2007
BA
6.
TuS Lörrach-Stetten
BA
3.866
50 m Lauf
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
8,11
+0,0
344
661
28678
Sutter, Elias
2007
BA
8,36
+0,0
317
 
28770
Tittel, Hannes
2008
BA
9,22
+0,0
(236)
 
800 m Lauf
28678
Sutter, Elias
2007
BA
2:57,14
 
340
671
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
2:59,41
 
331
 
28770
Tittel, Hannes
2008
BA
3:33,11
 
(221)
 
Hochsprung
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
1,24
 
340
658
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
1,20
 
318
 
28773
Weiler, Erik
2007
BA
1,12
 
(271)
 
Weitsprungzone
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
3,60
 
341
666
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
3,47
 
325
 
28790
Ananfah Kemekoum, Dylan
2008
BA
3,35
 
(310)
 
Schlagball
28773
Weiler, Erik
2007
BA
33,00
 
267
526
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
32,00
 
259
 
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
28,50
 
(230)
 
4 x 50 m Staffel 1
28790
Ananfah Kemekoum, Dylan
2008
BA
32,51
 
684
684
28678
Sutter, Elias
2007
BA
28773
Weiler, Erik
2007
BA
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
7.
TV Bad Säckingen
BA
3.668
50 m Lauf
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
8,32
+0,0
321
625
28691
Fliegauf, Simon
2007
BA
8,49
+0,0
304
 
28692
Götte, Valentin
2007
BA
8,86
+0,0
(268)
 
800 m Lauf
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
2:51,69
 
362
655
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
3:09,66
 
293
 
28692
Götte, Valentin
2007
BA
3:11,38
 
(288)
 
Hochsprung
28700
Ruhloff, Tim
2007
BA
1,20
 
318
589
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
1,12
 
271
 
28691
Fliegauf, Simon
2007
BA
1,08
 
(247)
 
Weitsprungzone
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
3,69
 
351
657
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
3,32
 
306
 
28689
Bäumle, Lennard
2008
BA
3,22
 
(294)
 
Schlagball
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
36,00
 
290
541
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
31,00
 
251
 
28700
Ruhloff, Tim
2007
BA
25,00
 
(200)
 
4 x 50 m Staffel 1
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
34,10
 
601
601
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
28692
Götte, Valentin
2007
BA
28689
Bäumle, Lennard
2008
BA
8.
LG Region Karlsruhe
BA
3.378
50 m Lauf
28878
Behnes, Lars
2007
BA
7,73
+0,0
388
724
27833
Linker, Ilya
2007
BA
8,18
+0,0
336
 
28894
Schieber, Henry
2007
BA
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
28889
Kovacevic, Luka
2008
BA
3:03,40
 
316
626
28879
Braun, Lean David
2008
BA
3:05,11
 
310
 
28876
Aßmann, Manuel
2007
BA
3:07,27
 
(302)
 
Hochsprung
28879
Braun, Lean David
2008
BA
1,16
 
295
566
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
1,12
 
271
 
Weitsprungzone
28890
Krause, Noél
2007
BA
3,79
 
363
723
27833
Linker, Ilya
2007
BA
3,76
 
360
 
28878
Behnes, Lars
2007
BA
abgem.
 
(0)
 
Schlagball
28879
Braun, Lean David
2008
BA
37,00
 
298
581
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
35,00
 
283
 
28883
Gschiermeister, Jannis
2008
BA
27,00
 
(217)
 
4 x 50 m Staffel 1
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
46,10
 
158
158
27833
Linker, Ilya
2007
BA
28886
Hornung, Leo Sebastian
2009
BA
28890
Krause, Noél
2007
BA
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Kinder U12
 
22.09.2018
1.
TV Rheinfelden
BA
2.957
2.
SV 1899 Langensteinbach
BA
2.903
3.
TV Neustadt
BA
2.776
4.
LG Hohenfels
BA
2.703
5.
MTG Mannheim
BA
2.645
6.
TV Eppingen
BA
2.542
7.
TV Mörsch
BA
2.426
8.
TV Wehr
BA
0
Wertungsdetails
1.
TV Rheinfelden
BA
2.957
50 m Lauf
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
7,76
+0,0
384
693
28713
Bachmann, Janne
2008
BA
8,44
+0,0
309
 
Weitsprungzone
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
4,17
 
407
766
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
3,75
 
359
 
27934
Valva, Elias
2008
BA
3,54
 
(333)
 
Schlagball
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
45,50
 
358
696
27934
Valva, Elias
2008
BA
42,50
 
338
 
4 x 50 m Staffel 1
27934
Valva, Elias
2008
BA
30,49
 
802
802
28713
Bachmann, Janne
2008
BA
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
2.
SV 1899 Langensteinbach
BA
2.903
50 m Lauf
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
7,65
+0,0
397
750
28082
Philipp, Marian
2007
BA
8,03
+0,0
353
 
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
8,13
+0,0
(342)
 
Weitsprungzone
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
4,38
 
430
799
28082
Philipp, Marian
2007
BA
3,84
 
369
 
28332
Schuster, Robin
2007
BA
3,83
 
(368)
 
Schlagball
28323
Wenz, Paul
2008
BA
33,00
 
267
522
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
31,50
 
255
 
27662
Breckle, Kai
2007
BA
31,00
 
(251)
 
4 x 50 m Staffel 1
28332
Schuster, Robin
2007
BA
30,02
 
832
832
28322
Linke, Julian
2008
BA
28082
Philipp, Marian
2007
BA
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
4 x 50 m Staffel 2
29072
Pfrommer, Noah
2007
BA
32,05
 
(710)
 
28325
Mayer, Dominik
2008
BA
28083
Philipp, Samir
2008
BA
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
3.
TV Neustadt
BA
2.776
50 m Lauf
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
7,90
+0,0
367
692
28944
Bach, Lukas
2007
BA
8,28
+0,0
325
 
28945
Götz, Jonas
2008
BA
8,94
+0,0
(261)
 
Weitsprungzone
28944
Bach, Lukas
2007
BA
3,92
 
378
704
28949
Wolf, Shane
2007
BA
3,48
 
326
 
28945
Götz, Jonas
2008
BA
2,93
 
(256)
 
Schlagball
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
41,50
 
331
633
28949
Wolf, Shane
2007
BA
37,50
 
302
 
4 x 50 m Staffel 1
28945
Götz, Jonas
2008
BA
31,40
 
747
747
28949
Wolf, Shane
2007
BA
28944
Bach, Lukas
2007
BA
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
4.
LG Hohenfels
BA
2.703
50 m Lauf
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
7,97
+0,0
359
674
27899
Lutze, Timo
2007
BA
8,38
+0,0
315
 
28595
Stoll, Paul
2008
BA
9,64
+0,0
(202)
 
Weitsprungzone
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
4,33
 
424
802
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
3,92
 
378
 
27899
Lutze, Timo
2007
BA
3,60
 
(341)
 
Schlagball
27897
Lettau, Max
2007
BA
38,50
 
309
603
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
36,50
 
294
 
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
32,00
 
(259)
 
4 x 50 m Staffel 1
28595
Stoll, Paul
2008
BA
33,65
 
624
624
27897
Lettau, Max
2007
BA
27899
Lutze, Timo
2007
BA
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
5.
MTG Mannheim
BA
2.645
50 m Lauf
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
8,24
+0,0
330
600
29002
Abankwa, Moses
2007
BA
8,84
+0,0
270
 
29000
Wirzbach, Konstantin
2007
BA
9,09
+0,0
(247)
 
Weitsprungzone
28989
Stroh, Julian
2007
BA
3,91
 
377
737
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
3,76
 
360
 
28992
Alan, Evren
2007
BA
3,31
 
(305)
 
Schlagball
28991
Auer, Adrian
2008
BA
40,00
 
320
618
28989
Stroh, Julian
2007
BA
37,00
 
298
 
29100
Chiengang, Steven
2008
BA
25,50
 
(204)
 
4 x 50 m Staffel 1
28989
Stroh, Julian
2007
BA
32,41
 
690
690
28991
Auer, Adrian
2008
BA
28992
Alan, Evren
2007
BA
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
6.
TV Eppingen
BA
2.542
50 m Lauf
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
7,95
+0,0
362
658
27968
Maier, Lasse
2007
BA
8,57
+0,0
296
 
27969
Maier, Niklas
2007
BA
8,69
+0,0
(284)
 
Weitsprungzone
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
3,75
 
359
701
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
3,61
 
342
 
29090
Hafner, Nils
2008
BA
3,21
 
(292)
 
Schlagball
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
29,50
 
239
474
29091
Oppolzer, Vinzent
2007
BA
29,00
 
235
 
27969
Maier, Niklas
2007
BA
26,50
 
(213)
 
4 x 50 m Staffel 1
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
32,06
 
709
709
27968
Maier, Lasse
2007
BA
27969
Maier, Niklas
2007
BA
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
7.
TV Mörsch
BA
2.426
50 m Lauf
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
7,72
+0,0
389
668
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
8,74
+0,0
279
 
27855
Manole, Tobias
2007
BA
9,22
+0,0
(236)
 
Weitsprungzone
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
4,23
 
413
758
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
3,64
 
345
 
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
3,01
 
(266)
 
Schlagball
27855
Manole, Tobias
2007
BA
28,00
 
226
372
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
19,50
 
146
 
4 x 50 m Staffel 1
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
33,57
 
628
628
27855
Manole, Tobias
2007
BA
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
8.
TV Wehr
BA
0
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
TV Mörsch
7,72
+0,0
 
 
2.
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
TV Rheinfelden
7,76
+0,0
 
 
3.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
7,97
+0,0
 
 
4.
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
MTG Mannheim
8,24
+0,0
 
 
5.
28944
Bach, Lukas
2007
BA
TV Neustadt
8,28
+0,0
 
 
6.
27968
Maier, Lasse
2007
BA
TV Eppingen
8,57
+0,0
 
 
7.
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
TV Mörsch
8,74
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,65
+0,0
 
 
2.
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
TV Eppingen
7,95
+0,0
 
 
3.
28713
Bachmann, Janne
2008
BA
TV Rheinfelden
8,44
+0,0
 
 
4.
29002
Abankwa, Moses
2007
BA
MTG Mannheim
8,84
+0,0
 
 
5.
29000
Wirzbach, Konstantin
2007
BA
MTG Mannheim
9,09
+0,0
 
 
6.
27855
Manole, Tobias
2007
BA
TV Mörsch
9,22
+0,0
 
 
7.
28595
Stoll, Paul
2008
BA
LG Hohenfels
9,64
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
TV Neustadt
7,90
+0,0
 
 
2.
28082
Philipp, Marian
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,03
+0,0
 
 
3.
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,13
+0,0
 
 
4.
27899
Lutze, Timo
2007
BA
LG Hohenfels
8,38
+0,0
 
 
5.
27969
Maier, Niklas
2007
BA
TV Eppingen
8,69
+0,0
 
 
6.
28945
Götz, Jonas
2008
BA
TV Neustadt
8,94
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
7,65
+0,0
 
 
2.
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
TV Mörsch
7,72
+0,0
 
 
3.
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
TV Rheinfelden
7,76
+0,0
 
 
4.
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
TV Neustadt
7,90
+0,0
 
 
5.
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
TV Eppingen
7,95
+0,0
 
 
6.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
7,97
+0,0
 
 
7.
28082
Philipp, Marian
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,03
+0,0
 
 
8.
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
8,13
+0,0
 
 
9.
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
MTG Mannheim
8,24
+0,0
 
 
10.
28944
Bach, Lukas
2007
BA
TV Neustadt
8,28
+0,0
 
 
11.
27899
Lutze, Timo
2007
BA
LG Hohenfels
8,38
+0,0
 
 
12.
28713
Bachmann, Janne
2008
BA
TV Rheinfelden
8,44
+0,0
 
 
13.
27968
Maier, Lasse
2007
BA
TV Eppingen
8,57
+0,0
 
 
14.
27969
Maier, Niklas
2007
BA
TV Eppingen
8,69
+0,0
 
 
15.
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
TV Mörsch
8,74
+0,0
 
 
16.
29002
Abankwa, Moses
2007
BA
MTG Mannheim
8,84
+0,0
 
 
17.
28945
Götz, Jonas
2008
BA
TV Neustadt
8,94
+0,0
 
 
18.
29000
Wirzbach, Konstantin
2007
BA
MTG Mannheim
9,09
+0,0
 
 
19.
27855
Manole, Tobias
2007
BA
TV Mörsch
9,22
+0,0
 
 
20.
28595
Stoll, Paul
2008
BA
LG Hohenfels
9,64
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
LG Ortenau Nord
7,70
+0,0
 
 
2.
27398
Barth, Timo
2007
BA
SV Seckenheim
7,75
+0,0
 
 
3.
28678
Sutter, Elias
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,36
+0,0
 
 
 
28894
Schieber, Henry
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27861
Oberle, Luca
2007
BA
LG Ortenau Nord
7,77
+0,0
 
 
2.
28269
Tornow, Linus
2008
BA
LG Kurpfalz
8,10
+0,0
 
 
3.
27833
Linker, Ilya
2007
BA
LG Region Karlsruhe
8,18
+0,0
 
 
4.
29033
Storz, Rafael
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
8,23
+0,0
 
 
5.
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
TV Bad Säckingen
8,32
+0,0
 
 
6.
28691
Fliegauf, Simon
2007
BA
TV Bad Säckingen
8,49
+0,0
 
 
7.
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
SV Seckenheim
8,64
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
LG Ortenau Nord
7,78
+0,0
 
 
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
7,93
+0,0
 
 
3.
29008
Krohn, Bennet
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
8,19
+0,0
 
 
4.
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,45
+0,0
 
 
5.
28806
Luther, Jonas
2008
BA
LG Kurpfalz
8,74
+0,0
 
 
6.
28770
Tittel, Hannes
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,22
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28878
Behnes, Lars
2007
BA
LG Region Karlsruhe
7,73
+0,0
 
 
2.
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
7,94
+0,0
 
 
3.
27642
Haug, Marius
2007
BA
LG Kurpfalz
8,05
+0,0
 
 
4.
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,11
+0,0
 
 
5.
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
8,64
+0,0
 
 
6.
28692
Götte, Valentin
2007
BA
TV Bad Säckingen
8,86
+0,0
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
LG Ortenau Nord
7,70
+0,0
 
 
2.
28878
Behnes, Lars
2007
BA
LG Region Karlsruhe
7,73
+0,0
 
 
3.
27398
Barth, Timo
2007
BA
SV Seckenheim
7,75
+0,0
 
 
4.
27861
Oberle, Luca
2007
BA
LG Ortenau Nord
7,77
+0,0
 
 
5.
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
LG Ortenau Nord
7,78
+0,0
 
 
6.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
7,93
+0,0
 
 
7.
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
7,94
+0,0
 
 
8.
27642
Haug, Marius
2007
BA
LG Kurpfalz
8,05
+0,0
 
 
9.
28269
Tornow, Linus
2008
BA
LG Kurpfalz
8,10
+0,0
 
 
10.
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,11
+0,0
 
 
11.
27833
Linker, Ilya
2007
BA
LG Region Karlsruhe
8,18
+0,0
 
 
12.
29008
Krohn, Bennet
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
8,19
+0,0
 
 
13.
29033
Storz, Rafael
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
8,23
+0,0
 
 
14.
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
TV Bad Säckingen
8,32
+0,0
 
 
15.
28678
Sutter, Elias
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
8,36
+0,0
 
 
16.
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,45
+0,0
 
 
17.
28691
Fliegauf, Simon
2007
BA
TV Bad Säckingen
8,49
+0,0
 
 
18.
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
8,64
+0,0
 
 
19.
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
SV Seckenheim
8,64
+0,0
 
 
20.
28806
Luther, Jonas
2008
BA
LG Kurpfalz
8,74
+0,0
 
 
21.
28692
Götte, Valentin
2007
BA
TV Bad Säckingen
8,86
+0,0
 
 
22.
28770
Tittel, Hannes
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
9,22
+0,0
 
 
 
28894
Schieber, Henry
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27341
Georg, Leander
2007
BA
LG Kurpfalz
2:43,75
 
 
 
2.
27861
Oberle, Luca
2007
BA
LG Ortenau Nord
2:45,30
 
 
 
3.
28986
Ritter, Tim
2008
BA
LG Ortenau Nord
2:47,68
 
 
 
4.
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
TV Bad Säckingen
2:51,69
 
 
 
5.
27395
Scherer, Tim
2007
BA
SV Seckenheim
2:54,94
 
 
 
6.
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
2:56,15
 
 
 
7.
28269
Tornow, Linus
2008
BA
LG Kurpfalz
2:57,04
 
 
 
8.
27864
Panter, Nick David
2007
BA
LG Ortenau Nord
3:02,01
 
 
 
9.
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
TV Bad Säckingen
3:09,66
 
 
 
10.
28692
Götte, Valentin
2007
BA
TV Bad Säckingen
3:11,38
 
 
 
11.
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
LG Kurpfalz
3:13,56
 
 
 
12.
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
SV Seckenheim
3:15,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
29023
Geletneky, Benjamin
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
2:55,97
 
 
 
2.
28678
Sutter, Elias
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:57,14
 
 
 
3.
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
2:57,56
 
 
 
4.
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:59,41
 
 
 
5.
28972
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
3:00,11
 
 
 
6.
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3:01,98
 
 
 
7.
28889
Kovacevic, Luka
2008
BA
LG Region Karlsruhe
3:03,40
 
 
 
8.
28879
Braun, Lean David
2008
BA
LG Region Karlsruhe
3:05,11
 
 
 
9.
28876
Aßmann, Manuel
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3:07,27
 
 
 
10.
29025
Jurack, Felix
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3:14,87
 
 
 
11.
28770
Tittel, Hannes
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:33,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27341
Georg, Leander
2007
BA
LG Kurpfalz
2:43,75
 
 
 
2.
27861
Oberle, Luca
2007
BA
LG Ortenau Nord
2:45,30
 
 
 
3.
28986
Ritter, Tim
2008
BA
LG Ortenau Nord
2:47,68
 
 
 
4.
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
TV Bad Säckingen
2:51,69
 
 
 
5.
27395
Scherer, Tim
2007
BA
SV Seckenheim
2:54,94
 
 
 
6.
29023
Geletneky, Benjamin
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
2:55,97
 
 
 
7.
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
2:56,15
 
 
 
8.
28269
Tornow, Linus
2008
BA
LG Kurpfalz
2:57,04
 
 
 
9.
28678
Sutter, Elias
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:57,14
 
 
 
10.
28967
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
2:57,56
 
 
 
11.
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
2:59,41
 
 
 
12.
28972
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
3:00,11
 
 
 
13.
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3:01,98
 
 
 
14.
27864
Panter, Nick David
2007
BA
LG Ortenau Nord
3:02,01
 
 
 
15.
28889
Kovacevic, Luka
2008
BA
LG Region Karlsruhe
3:03,40
 
 
 
16.
28879
Braun, Lean David
2008
BA
LG Region Karlsruhe
3:05,11
 
 
 
17.
28876
Aßmann, Manuel
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3:07,27
 
 
 
18.
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
TV Bad Säckingen
3:09,66
 
 
 
19.
28692
Götte, Valentin
2007
BA
TV Bad Säckingen
3:11,38
 
 
 
20.
27417
Nikolay, Ayk
2008
BA
LG Kurpfalz
3:13,56
 
 
 
21.
29025
Jurack, Felix
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3:14,87
 
 
 
22.
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
SV Seckenheim
3:15,73
 
 
 
23.
28770
Tittel, Hannes
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3:33,11
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
SV 1899 Langensteinbach 2
BA
32,05
 
 
Pfrommer, Noah  2007
Mayer, Dominik  2008
Philipp, Samir  2008
Doneckerr, Fabian  2008
2.
TV Eppingen 1
BA
32,06
 
 
Weiß, Hendrik  2008
Maier, Lasse  2007
Maier, Niklas  2007
Holzwarth, Luc  2008
3.
MTG Mannheim 1
BA
32,41
 
 
Stroh, Julian  2007
Auer, Adrian  2008
Alan, Evren  2007
Fragstein, Filip  2007
4.
TV Mörsch 1
BA
33,57
 
 
Wilmes, Benjamin  2008
Manole, Tobias  2007
Steinfatt, Jan  2008
Weßbecher, Moritz  2007
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
SV 1899 Langensteinbach 1
BA
30,02
 
 
Schuster, Robin  2007
Linke, Julian  2008
Philipp, Marian  2007
Schmidt, Julian Marco  2007
2.
TV Rheinfelden 1
BA
30,49
 
 
Valva, Elias  2008
Bachmann, Janne  2008
Franke, Samuel Eric  2007
Krippner, Niklas  2007
3.
TV Neustadt 1
BA
31,40
 
 
Götz, Jonas  2008
Wolf, Shane  2007
Bach, Lukas  2007
Von Oppen, Felix  2007
4.
LG Hohenfels 1
BA
33,65
 
 
Stoll, Paul  2008
Lettau, Max  2007
Lutze, Timo  2007
Khawaja, Laqees  2007
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
SV 1899 Langensteinbach 1
BA
30,02
 
 
Schuster, Robin  2007
Linke, Julian  2008
Philipp, Marian  2007
Schmidt, Julian Marco  2007
2.
TV Rheinfelden 1
BA
30,49
 
 
Valva, Elias  2008
Bachmann, Janne  2008
Franke, Samuel Eric  2007
Krippner, Niklas  2007
3.
TV Neustadt 1
BA
31,40
 
 
Götz, Jonas  2008
Wolf, Shane  2007
Bach, Lukas  2007
Von Oppen, Felix  2007
4.
SV 1899 Langensteinbach 2
BA
32,05
 
 
Pfrommer, Noah  2007
Mayer, Dominik  2008
Philipp, Samir  2008
Doneckerr, Fabian  2008
5.
TV Eppingen 1
BA
32,06
 
 
Weiß, Hendrik  2008
Maier, Lasse  2007
Maier, Niklas  2007
Holzwarth, Luc  2008
6.
MTG Mannheim 1
BA
32,41
 
 
Stroh, Julian  2007
Auer, Adrian  2008
Alan, Evren  2007
Fragstein, Filip  2007
7.
TV Mörsch 1
BA
33,57
 
 
Wilmes, Benjamin  2008
Manole, Tobias  2007
Steinfatt, Jan  2008
Weßbecher, Moritz  2007
8.
LG Hohenfels 1
BA
33,65
 
 
Stoll, Paul  2008
Lettau, Max  2007
Lutze, Timo  2007
Khawaja, Laqees  2007
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
SV Seckenheim 1
BA
31,16
 
 
Haßlinger, Finn  2007
Hemmerich, Finn  2007
Scherer, Tim  2007
Barth, Timo  2007
2.
LG Ortenau Nord 2
BA
31,72
 
 
Pickel, Matisse  2008
Wirth, Jendrik  2008
Schmiederer, Felix  2007
Hederich, Aymeri  2007
3.
LG Kurpfalz 2
BA
33,75
 
 
Nikolay, Ayk  2008
Hopp, Tom  2007
Tornow, Linus  2008
Luther, Jonas  2008
4.
TV Bad Säckingen 1
BA
34,10
 
 
Heinemann, Julius  2008
Oplupin, Valentin  2008
Götte, Valentin  2007
Bäumle, Lennard  2008
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,10
 
 
Mausolf, Kim Sören  2007
Linker, Ilya  2007
Hornung, Leo Sebastian  2009
Krause, Noél  2007
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
LG Ortenau Nord 1
BA
29,96
 
 
Fischer, Jakob  2008
Braun, Marvin  2008
Kalt, Rufus  2007
El Idrissi, Ismail  2007
2.
LG Kurpfalz 1
BA
30,95
 
 
Krein, Karsten  2007
Gollnick, Lars  2007
Georg, Leander  2007
Haug, Marius  2007
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
31,91
 
 
Bodirsky, Jan  2008
Geletneky, Benjamin  2008
Storz, Rafael  2008
Vincent Friedrich, Klensch  2007
4.
LG Radolfzell 1
BA
32,25
 
 
Buhl, Patrick  2007
Bohnet, Aaron  2008
Maier, Sven  2008
Speitler, Ben  2007
5.
TuS Lörrach-Stetten 1
BA
32,51
 
 
Ananfah Kemekoum, Dylan  2008
Sutter, Elias  2007
Weiler, Erik  2007
Schneider, Ilja  2008
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
LG Ortenau Nord 1
BA
29,96
 
 
Fischer, Jakob  2008
Braun, Marvin  2008
Kalt, Rufus  2007
El Idrissi, Ismail  2007
2.
LG Kurpfalz 1
BA
30,95
 
 
Krein, Karsten  2007
Gollnick, Lars  2007
Georg, Leander  2007
Haug, Marius  2007
3.
SV Seckenheim 1
BA
31,16
 
 
Haßlinger, Finn  2007
Hemmerich, Finn  2007
Scherer, Tim  2007
Barth, Timo  2007
4.
LG Ortenau Nord 2
BA
31,72
 
 
Pickel, Matisse  2008
Wirth, Jendrik  2008
Schmiederer, Felix  2007
Hederich, Aymeri  2007
5.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
31,91
 
 
Bodirsky, Jan  2008
Geletneky, Benjamin  2008
Storz, Rafael  2008
Vincent Friedrich, Klensch  2007
6.
LG Radolfzell 1
BA
32,25
 
 
Buhl, Patrick  2007
Bohnet, Aaron  2008
Maier, Sven  2008
Speitler, Ben  2007
7.
TuS Lörrach-Stetten 1
BA
32,51
 
 
Ananfah Kemekoum, Dylan  2008
Sutter, Elias  2007
Weiler, Erik  2007
Schneider, Ilja  2008
8.
LG Kurpfalz 2
BA
33,75
 
 
Nikolay, Ayk  2008
Hopp, Tom  2007
Tornow, Linus  2008
Luther, Jonas  2008
9.
TV Bad Säckingen 1
BA
34,10
 
 
Heinemann, Julius  2008
Oplupin, Valentin  2008
Götte, Valentin  2007
Bäumle, Lennard  2008
 
10.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,10
 
 
Mausolf, Kim Sören  2007
Linker, Ilya  2007
Hornung, Leo Sebastian  2009
Krause, Noél  2007
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
29008
Krohn, Bennet
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
1,24
 
 
 
1.
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1,24
 
 
 
3.
27642
Haug, Marius
2007
BA
LG Kurpfalz
1,20
 
 
 
4.
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
LG Ortenau Nord
1,20
 
 
 
5.
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
1,20
 
 
 
6.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1,20
 
 
 
7.
29086
Braun, Marvin
2008
BA
LG Ortenau Nord
1,16
 
 
 
8.
28954
Chabane, Soufian
2007
BA
LG Ortenau Nord
1,16
 
 
 
9.
28803
Schaub, Hendrik
2008
BA
LG Kurpfalz
1,12
 
 
 
10.
28972
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
1,08
 
 
 
11.
28805
Hopp, Tom
2007
BA
LG Kurpfalz
1,04
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
Krohn
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bohnet
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Haug
o
o
o
xxo
o
xxx
El Idrissi
o
o
o
o
xo
xxx
Bloss
o
o
xo
o
xo
xxx
Bohuschke
o
o
o
xo
xxo
xxx
Braun
o
xo
o
o
xxx
Chabane
o
o
o
xo
xxx
Schaub
o
xo
o
xxx
Maier
o
o
xxx
Hopp
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,24
 
 
 
2.
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,20
 
 
 
3.
28700
Ruhloff, Tim
2007
BA
TV Bad Säckingen
1,20
 
 
 
4.
27398
Barth, Timo
2007
BA
SV Seckenheim
1,16
 
 
 
5.
28879
Braun, Lean David
2008
BA
LG Region Karlsruhe
1,16
 
 
 
6.
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
TV Bad Säckingen
1,12
 
 
 
7.
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,12
 
 
 
7.
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
SV Seckenheim
1,12
 
 
 
9.
28773
Weiler, Erik
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,12
 
 
 
10.
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
1,08
 
 
 
11.
28691
Fliegauf, Simon
2007
BA
TV Bad Säckingen
1,08
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Rasch
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Kiermaier
-
o
o
o
o
o
xxx
Ruhloff
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Barth
-
o
o
o
o
xxx
Braun
o
o
o
xo
xo
xxx
Schindler
o
o
xo
o
xxx
Mausolf
-
o
o
xo
xxx
Hardock
-
o
o
xo
xxx
Weiler
o
o
o
xxo
xxx
Haßlinger
xo
o
o
xxx
Fliegauf
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,24
 
 
 
2.
29008
Krohn, Bennet
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
1,24
 
 
 
2.
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1,24
 
 
 
4.
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,20
 
 
 
5.
27642
Haug, Marius
2007
BA
LG Kurpfalz
1,20
 
 
 
6.
27918
El Idrissi, Ismail
2007
BA
LG Ortenau Nord
1,20
 
 
 
7.
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
1,20
 
 
 
8.
28700
Ruhloff, Tim
2007
BA
TV Bad Säckingen
1,20
 
 
 
9.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1,20
 
 
 
10.
27398
Barth, Timo
2007
BA
SV Seckenheim
1,16
 
 
 
11.
29086
Braun, Marvin
2008
BA
LG Ortenau Nord
1,16
 
 
 
12.
28954
Chabane, Soufian
2007
BA
LG Ortenau Nord
1,16
 
 
 
13.
28879
Braun, Lean David
2008
BA
LG Region Karlsruhe
1,16
 
 
 
14.
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
TV Bad Säckingen
1,12
 
 
 
14.
28803
Schaub, Hendrik
2008
BA
LG Kurpfalz
1,12
 
 
 
16.
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
LG Region Karlsruhe
1,12
 
 
 
16.
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
SV Seckenheim
1,12
 
 
 
18.
28773
Weiler, Erik
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
1,12
 
 
 
19.
28972
Maier, Sven
2008
BA
LG Radolfzell
1,08
 
 
 
20.
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
1,08
 
 
 
21.
28691
Fliegauf, Simon
2007
BA
TV Bad Säckingen
1,08
 
 
 
22.
28805
Hopp, Tom
2007
BA
LG Kurpfalz
1,04
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
Rasch
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Krohn
 
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Bohnet
 
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Kiermaier
-
o
o
o
o
o
xxx
Haug
 
o
o
o
xxo
o
xxx
El Idrissi
 
o
o
o
o
xo
xxx
Bloss
 
o
o
xo
o
xo
xxx
Ruhloff
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Bohuschke
 
o
o
o
xo
xxo
xxx
Barth
-
o
o
o
o
xxx
Braun
 
o
xo
o
o
xxx
Chabane
 
o
o
o
xo
xxx
Braun
o
o
o
xo
xo
xxx
Schindler
o
o
xo
o
xxx
Schaub
 
o
xo
o
xxx
Mausolf
-
o
o
xo
xxx
Hardock
-
o
o
xo
xxx
Weiler
o
o
o
xxo
xxx
Maier
 
o
o
xxx
Haßlinger
xo
o
o
xxx
Fliegauf
o
xo
xxo
xxx
Hopp
 
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
4,17
 
 
 
4,17
 
4,16
 
3,98
 
4,02
 
2.
28944
Bach, Lukas
2007
BA
TV Neustadt
3,92
 
 
 
3,92
 
3,66
 
3,74
 
3,84
 
3.
28989
Stroh, Julian
2007
BA
MTG Mannheim
3,91
 
 
 
3,72
 
3,17
 
3,86
 
3,91
 
4.
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
MTG Mannheim
3,76
 
 
 
3,76
 
3,61
 
3,35
 
3,63
 
5.
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
TV Rheinfelden
3,75
 
 
 
3,75
 
3,71
 
x
 
3,46
 
6.
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
TV Eppingen
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,70
 
x
 
7.
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
TV Eppingen
3,61
 
 
 
3,51
 
3,61
 
3,53
 
3,56
 
8.
27934
Valva, Elias
2008
BA
TV Rheinfelden
3,54
 
 
 
3,35
 
3,45
 
3,49
 
3,54
 
9.
28949
Wolf, Shane
2007
BA
TV Neustadt
3,48
 
 
 
3,18
 
3,04
 
3,48
 
x
 
10.
28992
Alan, Evren
2007
BA
MTG Mannheim
3,31
 
 
 
3,08
 
x
 
3,31
 
x
 
11.
29090
Hafner, Nils
2008
BA
TV Eppingen
3,21
 
 
 
3,21
 
2,75
 
2,94
 
2,81
 
12.
28945
Götz, Jonas
2008
BA
TV Neustadt
2,93
 
 
 
2,75
 
2,93
 
2,82
 
2,75
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,88
 
3,88
 
4,05
 
2.
27341
Georg, Leander
2007
BA
LG Kurpfalz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,57
 
3,72
 
3,63
 
3.
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3,79
 
 
 
3,68
 
3,73
 
3,52
 
3,79
 
4.
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
TV Bad Säckingen
3,69
 
 
 
x
 
1,97
 
3,58
 
3,69
 
5.
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,60
 
 
 
3,25
 
2,92
 
3,18
 
3,60
 
6.
29005
Kudlek, Julian
2008
BA
LG Kurpfalz
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
3,24
 
7.
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,47
 
 
 
3,47
 
3,28
 
3,29
 
3,42
 
8.
29033
Storz, Rafael
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,14
 
3,37
 
9.
28790
Ananfah Kemekoum, Dylan
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,35
 
 
 
3,19
 
3,30
 
3,35
 
3,18
 
10.
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
TV Bad Säckingen
3,32
 
 
 
3,11
 
3,30
 
3,14
 
3,32
 
11.
28803
Schaub, Hendrik
2008
BA
LG Kurpfalz
3,28
 
 
 
3,25
 
2,72
 
3,28
 
3,16
 
12.
28689
Bäumle, Lennard
2008
BA
TV Bad Säckingen
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,12
 
x
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,38
 
 
 
4,38
 
4,16
 
-
 
-
 
2.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
4,33
 
 
 
4,33
 
4,19
 
x
 
x
 
3.
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
TV Mörsch
4,23
 
 
 
4,23
 
4,07
 
4,14
 
3,79
 
4.
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
LG Hohenfels
3,92
 
 
 
3,65
 
x
 
3,92
 
x
 
5.
28082
Philipp, Marian
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,84
 
 
 
3,69
 
x
 
3,84
 
-
 
6.
28332
Schuster, Robin
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,83
 
 
 
3,57
 
3,83
 
3,73
 
3,79
 
7.
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
TV Mörsch
3,64
 
 
 
3,64
 
3,50
 
3,34
 
x
 
8.
27899
Lutze, Timo
2007
BA
LG Hohenfels
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,34
 
3,46
 
9.
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
TV Mörsch
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,79
 
x
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
LG Ortenau Nord
4,28
 
 
 
4,28
 
4,19
 
4,23
 
4,20
 
2.
27861
Oberle, Luca
2007
BA
LG Ortenau Nord
4,09
 
 
 
3,72
 
4,09
 
3,88
 
3,85
 
3.
29088
Fischer, Jakob
2008
BA
LG Ortenau Nord
4,02
 
 
 
3,85
 
3,87
 
4,02
 
4,02
 
4.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,93
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,93
 
3,79
 
5.
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
3,79
 
 
 
x
 
3,75
 
3,67
 
3,79
 
6.
28890
Krause, Noél
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,79
 
 
 
3,55
 
3,69
 
3,79
 
3,62
 
7.
27833
Linker, Ilya
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,76
 
 
 
3,47
 
3,76
 
3,54
 
3,52
 
8.
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
3,72
 
 
 
3,72
 
3,65
 
3,40
 
3,41
 
9.
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
3,46
 
 
 
x
 
x
 
3,46
 
3,38
 
10.
28968
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,32
 
 
 
3,06
 
3,09
 
3,04
 
3,32
 
11.
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
SV Seckenheim
3,30
 
 
 
3,08
 
2,95
 
3,30
 
3,20
 
 
28878
Behnes, Lars
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28078
Schmidt, Julian Marco
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
4,38
 
 
 
4,38
 
4,16
 
-
 
-
 
2.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
4,33
 
 
 
4,33
 
4,19
 
x
 
x
 
3.
27940
Weßbecher, Moritz
2007
BA
TV Mörsch
4,23
 
 
 
4,23
 
4,07
 
4,14
 
3,79
 
4.
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
4,17
 
 
 
4,17
 
4,16
 
3,98
 
4,02
 
5.
28944
Bach, Lukas
2007
BA
TV Neustadt
3,92
 
 
 
3,92
 
3,66
 
3,74
 
3,84
 
6.
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
LG Hohenfels
3,92
 
 
 
3,65
 
x
 
3,92
 
x
 
7.
28989
Stroh, Julian
2007
BA
MTG Mannheim
3,91
 
 
 
3,72
 
3,17
 
3,86
 
3,91
 
8.
28082
Philipp, Marian
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,84
 
 
 
3,69
 
x
 
3,84
 
-
 
9.
28332
Schuster, Robin
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
3,83
 
 
 
3,57
 
3,83
 
3,73
 
3,79
 
10.
29001
Fragstein, Filip
2007
BA
MTG Mannheim
3,76
 
 
 
3,76
 
3,61
 
3,35
 
3,63
 
11.
27932
Franke, Samuel Eric
2007
BA
TV Rheinfelden
3,75
 
 
 
3,75
 
3,71
 
x
 
3,46
 
12.
27967
Holzwarth, Luc
2008
BA
TV Eppingen
3,75
 
 
 
3,75
 
x
 
3,70
 
x
 
13.
29169
Steinfatt, Jan
2008
BA
TV Mörsch
3,64
 
 
 
3,64
 
3,50
 
3,34
 
x
 
14.
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
TV Eppingen
3,61
 
 
 
3,51
 
3,61
 
3,53
 
3,56
 
15.
27899
Lutze, Timo
2007
BA
LG Hohenfels
3,60
 
 
 
3,60
 
x
 
3,34
 
3,46
 
16.
27934
Valva, Elias
2008
BA
TV Rheinfelden
3,54
 
 
 
3,35
 
3,45
 
3,49
 
3,54
 
17.
28949
Wolf, Shane
2007
BA
TV Neustadt
3,48
 
 
 
3,18
 
3,04
 
3,48
 
x
 
18.
28992
Alan, Evren
2007
BA
MTG Mannheim
3,31
 
 
 
3,08
 
x
 
3,31
 
x
 
19.
29090
Hafner, Nils
2008
BA
TV Eppingen
3,21
 
 
 
3,21
 
2,75
 
2,94
 
2,81
 
20.
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
TV Mörsch
3,01
 
 
 
3,01
 
x
 
2,79
 
x
 
21.
28945
Götz, Jonas
2008
BA
TV Neustadt
2,93
 
 
 
2,75
 
2,93
 
2,82
 
2,75
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27586
Kalt, Rufus
2007
BA
LG Ortenau Nord
4,28
 
 
 
4,28
 
4,19
 
4,23
 
4,20
 
2.
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,88
 
3,88
 
4,05
 
3.
27861
Oberle, Luca
2007
BA
LG Ortenau Nord
4,09
 
 
 
3,72
 
4,09
 
3,88
 
3,85
 
4.
29088
Fischer, Jakob
2008
BA
LG Ortenau Nord
4,02
 
 
 
3,85
 
3,87
 
4,02
 
4,02
 
5.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,93
 
 
 
3,71
 
3,74
 
3,93
 
3,79
 
6.
27341
Georg, Leander
2007
BA
LG Kurpfalz
3,88
 
 
 
3,88
 
3,57
 
3,72
 
3,63
 
7.
27397
Haßlinger, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
3,79
 
 
 
x
 
3,75
 
3,67
 
3,79
 
8.
28951
Bodirsky, Jan
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3,79
 
 
 
3,68
 
3,73
 
3,52
 
3,79
 
9.
28890
Krause, Noél
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,79
 
 
 
3,55
 
3,69
 
3,79
 
3,62
 
10.
27833
Linker, Ilya
2007
BA
LG Region Karlsruhe
3,76
 
 
 
3,47
 
3,76
 
3,54
 
3,52
 
11.
27399
Hemmerich, Finn
2007
BA
SV Seckenheim
3,72
 
 
 
3,72
 
3,65
 
3,40
 
3,41
 
12.
28694
Heinemann, Julius
2008
BA
TV Bad Säckingen
3,69
 
 
 
x
 
1,97
 
3,58
 
3,69
 
13.
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,60
 
 
 
3,25
 
2,92
 
3,18
 
3,60
 
14.
29005
Kudlek, Julian
2008
BA
LG Kurpfalz
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
x
 
3,24
 
15.
29065
Schneider, Ilja
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,47
 
 
 
3,47
 
3,28
 
3,29
 
3,42
 
16.
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
3,46
 
 
 
x
 
x
 
3,46
 
3,38
 
17.
29033
Storz, Rafael
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
3,38
 
 
 
3,38
 
3,25
 
3,14
 
3,37
 
18.
28790
Ananfah Kemekoum, Dylan
2008
BA
TuS Lörrach-Stetten
3,35
 
 
 
3,19
 
3,30
 
3,35
 
3,18
 
19.
28696
Oplupin, Valentin
2008
BA
TV Bad Säckingen
3,32
 
 
 
3,11
 
3,30
 
3,14
 
3,32
 
20.
28968
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,32
 
 
 
3,06
 
3,09
 
3,04
 
3,32
 
21.
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
SV Seckenheim
3,30
 
 
 
3,08
 
2,95
 
3,30
 
3,20
 
22.
28803
Schaub, Hendrik
2008
BA
LG Kurpfalz
3,28
 
 
 
3,25
 
2,72
 
3,28
 
3,16
 
23.
28689
Bäumle, Lennard
2008
BA
TV Bad Säckingen
3,22
 
 
 
x
 
3,22
 
3,12
 
x
 
 
28878
Behnes, Lars
2007
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
45,50
 
 
 
39,50
32,50
45,50
40,00
2.
27934
Valva, Elias
2008
BA
TV Rheinfelden
42,50
 
 
 
41,00
33,50
42,00
42,50
3.
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
TV Neustadt
41,50
 
 
 
41,00
41,50
38,00
38,50
4.
28949
Wolf, Shane
2007
BA
TV Neustadt
37,50
 
 
 
31,50
35,00
35,50
37,50
5.
28323
Wenz, Paul
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
33,00
 
 
 
29,00
29,00
26,50
33,00
6.
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
31,50
 
 
 
30,00
29,00
31,50
27,00
7.
27662
Breckle, Kai
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
31,00
 
 
 
-
17,50
27,00
31,00
8.
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
TV Eppingen
29,50
 
 
 
26,50
25,00
28,00
29,50
9.
29091
Oppolzer, Vinzent
2007
BA
TV Eppingen
29,00
 
 
 
29,00
28,50
28,00
28,50
10.
27969
Maier, Niklas
2007
BA
TV Eppingen
26,50
 
 
 
24,50
26,50
26,50
25,00
Schlagball (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28986
Ritter, Tim
2008
BA
LG Ortenau Nord
43,00
 
 
 
36,00
38,50
43,00
29,50
2.
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
39,50
 
 
 
39,00
34,50
39,50
35,00
3.
26960
Feurer, Marc
2007
BA
LG Ortenau Nord
36,50
 
 
 
30,00
36,50
34,50
34,00
4.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
36,00
 
 
 
32,50
36,00
27,50
36,00
5.
27952
Huschle, Fabian
2007
BA
LG Ortenau Nord
35,00
 
 
 
24,00
35,00
27,50
27,00
6.
29025
Jurack, Felix
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
34,50
 
 
 
34,50
28,00
30,00
25,50
7.
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
33,00
 
 
 
31,00
32,00
33,00
30,00
8.
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
TV Bad Säckingen
31,00
 
 
 
28,00
31,00
30,50
30,50
9.
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
31,00
 
 
 
28,50
30,50
28,00
31,00
10.
28968
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
31,00
 
 
 
31,00
27,50
28,00
30,00
11.
28700
Ruhloff, Tim
2007
BA
TV Bad Säckingen
25,00
 
 
 
25,00
22,00
21,50
23,50
12.
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
22,00
23,50
20,50
22,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28991
Auer, Adrian
2008
BA
MTG Mannheim
40,00
 
 
 
-
40,00
40,00
35,00
2.
27897
Lettau, Max
2007
BA
LG Hohenfels
38,50
 
 
 
35,00
35,50
38,50
33,50
3.
28989
Stroh, Julian
2007
BA
MTG Mannheim
37,00
 
 
 
-
36,00
37,00
34,00
4.
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
LG Hohenfels
36,50
 
 
 
36,50
36,00
-
34,00
5.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
32,00
 
 
 
28,50
-
27,00
32,00
6.
27855
Manole, Tobias
2007
BA
TV Mörsch
28,00
 
 
 
22,00
28,00
26,00
22,00
7.
29100
Chiengang, Steven
2008
BA
MTG Mannheim
25,50
 
 
 
25,50
18,50
19,00
22,00
8.
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
TV Mörsch
19,50
 
 
 
19,50
12,00
18,50
18,50
Schlagball (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28879
Braun, Lean David
2008
BA
LG Region Karlsruhe
37,00
 
 
 
30,00
33,00
35,50
37,00
2.
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
LG Region Karlsruhe
35,00
 
 
 
34,00
35,00
34,00
32,00
3.
27395
Scherer, Tim
2007
BA
SV Seckenheim
33,00
 
 
 
33,00
25,00
28,50
32,50
4.
28773
Weiler, Erik
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,00
 
 
 
30,00
31,00
33,00
32,00
5.
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,00
 
 
 
31,00
25,00
32,00
29,00
6.
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
SV Seckenheim
30,50
 
 
 
30,50
26,50
21,50
22,00
7.
29005
Kudlek, Julian
2008
BA
LG Kurpfalz
30,00
 
 
 
29,00
30,00
26,50
25,50
8.
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
SV Seckenheim
29,50
 
 
 
29,50
29,00
24,00
28,00
9.
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,50
 
 
 
28,50
21,50
x
24,00
10.
28883
Gschiermeister, Jannis
2008
BA
LG Region Karlsruhe
27,00
 
 
 
27,00
26,00
21,50
21,50
11.
27287
Krein, Karsten
2007
BA
LG Kurpfalz
26,50
 
 
 
23,00
25,00
26,50
26,50
12.
27963
Gollnick, Lars
2007
BA
LG Kurpfalz
25,50
 
 
 
23,00
21,50
18,00
25,50
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
27931
Krippner, Niklas
2007
BA
TV Rheinfelden
45,50
 
 
 
39,50
32,50
45,50
40,00
2.
27934
Valva, Elias
2008
BA
TV Rheinfelden
42,50
 
 
 
41,00
33,50
42,00
42,50
3.
28981
Von Oppen, Felix
2007
BA
TV Neustadt
41,50
 
 
 
41,00
41,50
38,00
38,50
4.
28991
Auer, Adrian
2008
BA
MTG Mannheim
40,00
 
 
 
-
40,00
40,00
35,00
5.
27897
Lettau, Max
2007
BA
LG Hohenfels
38,50
 
 
 
35,00
35,50
38,50
33,50
6.
28949
Wolf, Shane
2007
BA
TV Neustadt
37,50
 
 
 
31,50
35,00
35,50
37,50
7.
28989
Stroh, Julian
2007
BA
MTG Mannheim
37,00
 
 
 
-
36,00
37,00
34,00
8.
26821
Khawaja, Laqees
2007
BA
LG Hohenfels
36,50
 
 
 
36,50
36,00
-
34,00
9.
28323
Wenz, Paul
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
33,00
 
 
 
29,00
29,00
26,50
33,00
10.
27780
Wasmer, Fabio
2007
BA
LG Hohenfels
32,00
 
 
 
28,50
-
27,00
32,00
11.
28719
Doneckerr, Fabian
2008
BA
SV 1899 Langensteinbach
31,50
 
 
 
30,00
29,00
31,50
27,00
12.
27662
Breckle, Kai
2007
BA
SV 1899 Langensteinbach
31,00
 
 
 
-
17,50
27,00
31,00
13.
27971
Weiß, Hendrik
2008
BA
TV Eppingen
29,50
 
 
 
26,50
25,00
28,00
29,50
14.
29091
Oppolzer, Vinzent
2007
BA
TV Eppingen
29,00
 
 
 
29,00
28,50
28,00
28,50
15.
27855
Manole, Tobias
2007
BA
TV Mörsch
28,00
 
 
 
22,00
28,00
26,00
22,00
16.
27969
Maier, Niklas
2007
BA
TV Eppingen
26,50
 
 
 
24,50
26,50
26,50
25,00
17.
29100
Chiengang, Steven
2008
BA
MTG Mannheim
25,50
 
 
 
25,50
18,50
19,00
22,00
18.
29075
Wilmes, Benjamin
2008
BA
TV Mörsch
19,50
 
 
 
19,50
12,00
18,50
18,50
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
23.09.2018
1.
28986
Ritter, Tim
2008
BA
LG Ortenau Nord
43,00
 
 
 
36,00
38,50
43,00
29,50
2.
29006
Bloss, Josiah
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
39,50
 
 
 
39,00
34,50
39,50
35,00
3.
28879
Braun, Lean David
2008
BA
LG Region Karlsruhe
37,00
 
 
 
30,00
33,00
35,50
37,00
4.
26960
Feurer, Marc
2007
BA
LG Ortenau Nord
36,50
 
 
 
30,00
36,50
34,50
34,00
5.
28698
Rosenfelder, Jannik
2007
BA
TV Bad Säckingen
36,00
 
 
 
32,50
36,00
27,50
36,00
6.
28909
Mausolf, Kim Sören
2007
BA
LG Region Karlsruhe
35,00
 
 
 
34,00
35,00
34,00
32,00
7.
27952
Huschle, Fabian
2007
BA
LG Ortenau Nord
35,00
 
 
 
24,00
35,00
27,50
27,00
8.
29025
Jurack, Felix
2008
BA
TSG 78 Heidelberg
34,50
 
 
 
34,50
28,00
30,00
25,50
9.
27395
Scherer, Tim
2007
BA
SV Seckenheim
33,00
 
 
 
33,00
25,00
28,50
32,50
10.
28906
Vincent Friedrich, Klensch
2007
BA
TSG 78 Heidelberg
33,00
 
 
 
31,00
32,00
33,00
30,00
10.
28773
Weiler, Erik
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
33,00
 
 
 
30,00
31,00
33,00
32,00
12.
28791
Kiermaier, Ivo
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
32,00
 
 
 
31,00
25,00
32,00
29,00
13.
28701
Schindler, Pepe
2008
BA
TV Bad Säckingen
31,00
 
 
 
28,00
31,00
30,50
30,50
14.
28970
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
31,00
 
 
 
28,50
30,50
28,00
31,00
15.
28968
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
31,00
 
 
 
31,00
27,50
28,00
30,00
16.
29108
Betzwieser, Max
2008
BA
SV Seckenheim
30,50
 
 
 
30,50
26,50
21,50
22,00
17.
29005
Kudlek, Julian
2008
BA
LG Kurpfalz
30,00
 
 
 
29,00
30,00
26,50
25,50
18.
27409
Hardock, Niklas
2007
BA
SV Seckenheim
29,50
 
 
 
29,50
29,00
24,00
28,00
19.
28676
Rasch, Maxim Benedict
2007
BA
TuS Lörrach-Stetten
28,50
 
 
 
28,50
21,50
x
24,00
20.
28883
Gschiermeister, Jannis
2008
BA
LG Region Karlsruhe
27,00
 
 
 
27,00
26,00
21,50
21,50
21.
27287
Krein, Karsten
2007
BA
LG Kurpfalz
26,50
 
 
 
23,00
25,00
26,50
26,50
22.
27963
Gollnick, Lars
2007
BA
LG Kurpfalz
25,50
 
 
 
23,00
21,50
18,00
25,50
23.
28700
Ruhloff, Tim
2007
BA
TV Bad Säckingen
25,00
 
 
 
25,00
22,00
21,50
23,50
24.
28969
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
22,00
23,50
20,50
22,50
männliche Jugend U14
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.09.2018
1.
LG Region Karlsruhe
BA
6.322
2.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
BA
5.701
3.
StG BergstraßeHeidelberg
BA
5.506
4.
StG Hochrhein
BA
5.505
5.
StG TVEppelheim/Walldorf
BA
5.450
6.
TV 1849 Gernsbach
BA
5.396
7.
SG Bad Schönborn
BA
5.367
8.
LG Radolfzell
BA
5.338
Wertungsdetails
1.
LG Region Karlsruhe
BA
6.322
75 m Lauf
26803
Konz, Caesar
2006
BA
10,71
+0,0
437
871
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
10,74
+0,0
434
 
28411
Lipic, Raphael
2006
BA
11,15
+0,0
(395)
 
800 m Lauf
26155
Anstett, Tim
2005
BA
2:26,09
 
489
889
24571
Sauer, Jan Philipp
2005
BA
2:43,05
 
400
 
24260
Beeh, Diego
2005
BA
2:45,15
 
(391)
 
60 m Hürden
25879
Hess, Eric
2005
BA
9,96
+0,0
532
1.059
26155
Anstett, Tim
2005
BA
10,01
+0,0
527
 
28896
Vogel, Noah
2006
BA
11,44
+0,0
(393)
 
Hochsprung
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
1,52
 
489
978
25879
Hess, Eric
2005
BA
1,52
 
489
 
26907
Manekeu, Joel
2006
CMR
1,40
 
(427)
 
Weitsprung
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
4,68
 
462
908
26155
Anstett, Tim
2005
BA
4,53
 
446
 
26803
Konz, Caesar
2006
BA
4,20
 
(410)
 
Ballwurf
25879
Hess, Eric
2005
BA
47,50
 
399
756
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
40,50
 
357
 
27835
Martinovic, Jakob
2006
BA
37,50
 
(337)
 
4 x 75 m Staffel 1
26803
Konz, Caesar
2006
BA
43,11
 
861
861
24260
Beeh, Diego
2005
BA
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
28411
Lipic, Raphael
2006
BA
4 x 75 m Staffel 2
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
44,39
 
(800)
 
26907
Manekeu, Joel
2006
CMR
27835
Martinovic, Jakob
2006
BA
28896
Vogel, Noah
2006
BA
2.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
BA
5.701
75 m Lauf
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
10,43
+0,0
465
853
28765
Rechel, Victor
2006
BA
11,23
+0,0
388
 
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
11,25
+0,0
(386)
 
800 m Lauf
29021
Schunk, Jonas
2006
BA
2:42,50
 
403
713
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
3:04,87
 
310
 
26967
Risse, Louis
2006
BA
3:08,60
 
(297)
 
60 m Hürden
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
10,92
+0,0
438
839
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
11,34
+0,0
401
 
27773
Weller, Konrad
2006
BA
12,42
+0,0
(319)
 
Hochsprung
25191
Largé, Luca
2005
BA
1,36
 
406
790
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
1,32
 
384
 
27773
Weller, Konrad
2006
BA
1,24
 
(340)
 
Weitsprung
25191
Largé, Luca
2005
BA
4,95
 
490
930
26968
Allenberger, Jann
2006
BA
4,47
 
440
 
29095
Sciarretta, Guiseppe
2005
BA
4,17
 
(407)
 
Ballwurf
28608
Koch, Luis
2006
BA
33,50
 
310
606
28765
Rechel, Victor
2006
BA
31,50
 
296
 
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
30,00
 
(285)
 
4 x 75 m Staffel 1
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
40,98
 
970
970
26968
Allenberger, Jann
2006
BA
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
25191
Largé, Luca
2005
BA
4 x 75 m Staffel 2
29021
Schunk, Jonas
2006
BA
46,74
 
(698)
 
26967
Risse, Louis
2006
BA
27773
Weller, Konrad
2006
BA
29095
Sciarretta, Guiseppe
2005
BA
3.
StG BergstraßeHeidelberg
BA
5.506
75 m Lauf
27097
König, Christopher
2006
BA
10,78
+0,0
430
815
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
11,26
+0,0
385
 
800 m Lauf
27895
Huber, Moritz
2005
BA
2:51,42
 
363
719
28023
von Weyhe, Georg
2006
BA
2:53,03
 
356
 
60 m Hürden
27097
König, Christopher
2006
BA
10,72
+0,0
456
910
29071
Koch, Jannes
2006
BA
10,74
+0,0
454
 
28024
Lenz, Nando
2006
BA
11,75
+0,0
(368)
 
Hochsprung
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
1,36
 
406
746
29071
Koch, Jannes
2006
BA
1,24
 
340
 
Weitsprung
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
4,19
 
409
788
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
3,93
 
379
 
Ballwurf
29071
Koch, Jannes
2006
BA
46,00
 
390
731
29067
Huljak, David
2006
BA
38,00
 
341
 
28023
von Weyhe, Georg
2006
BA
abgem.
 
(0)
 
4 x 75 m Staffel 1
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
44,47
 
797
797
27097
König, Christopher
2006
BA
28024
Lenz, Nando
2006
BA
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
4.
StG Hochrhein
BA
5.505
75 m Lauf
28707
Koch, Calvin
2006
BA
10,68
+0,0
440
866
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
10,82
+0,0
426
 
27025
Rabe, Paul
2006
BA
10,98
+0,0
(411)
 
800 m Lauf
28539
Kapell, Finn
2005
BA
2:33,11
 
450
872
28684
Stotz, Sebastian
2006
BA
2:38,52
 
422
 
60 m Hürden
28707
Koch, Calvin
2006
BA
10,78
+0,0
451
888
28538
Kapell, Nick
2005
BA
10,93
+0,0
437
 
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
12,21
+0,0
(334)
 
Hochsprung
27025
Rabe, Paul
2006
BA
1,36
 
406
406
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
o.g.V.
 
0
 
Weitsprung
28539
Kapell, Finn
2005
BA
4,58
 
451
885
28538
Kapell, Nick
2005
BA
4,42
 
434
 
27933
Meyer, Luk
2006
BA
3,33
 
(308)
 
Ballwurf
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
45,00
 
384
715
28539
Kapell, Finn
2005
BA
36,50
 
331
 
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
33,00
 
(307)
 
4 x 75 m Staffel 1
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
42,85
 
873
873
27025
Rabe, Paul
2006
BA
28538
Kapell, Nick
2005
BA
28707
Koch, Calvin
2006
BA
5.
StG TVEppelheim/Walldorf
BA
5.450
75 m Lauf
28902
Böhli, Felix
2006
BA
10,93
+0,0
415
756
28877
Brune, Bernard
2005
BA
11,78
+0,0
341
 
29003
Ohr, Finnian
2007
BA
11,94
+0,0
(328)
 
800 m Lauf
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
2:52,28
 
360
699
28877
Brune, Bernard
2005
BA
2:57,27
 
339
 
29130
Stiefel, Samuel
2007
BA
3:02,08
 
(321)
 
60 m Hürden
26043
Müller, Timo
2005
BA
10,05
+0,0
523
1.023
28428
Winnes, Jan
2006
BA
10,27
+0,0
500
 
28902
Böhli, Felix
2006
BA
10,91
+0,0
(439)
 
Hochsprung
29003
Ohr, Finnian
2007
BA
1,24
 
340
611
29131
Körber, Liam
2007
BA
1,12
 
271
 
28474
Emmerich, Nils
2007
BA
1,12
 
(271)
 
Weitsprung
28428
Winnes, Jan
2006
BA
4,33
 
424
798
24558
Held, Konrad
2005
BA
3,88
 
374
 
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
3,52
 
(331)
 
Ballwurf
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
43,50
 
375
735
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
41,00
 
360
 
26043
Müller, Timo
2005
BA
40,50
 
(357)
 
4 x 75 m Staffel 1
28902
Böhli, Felix
2006
BA
43,80
 
828
828
28428
Winnes, Jan
2006
BA
28877
Brune, Bernard
2005
BA
26043
Müller, Timo
2005
BA
4 x 75 m Staffel 2
24558
Held, Konrad
2005
BA
47,49
 
(667)
 
28474
Emmerich, Nils
2007
BA
29131
Körber, Liam
2007
BA
29130
Stiefel, Samuel
2007
BA
6.
TV 1849 Gernsbach
BA
5.396
75 m Lauf
26934
Weiß, Robin
2005
BA
10,35
+0,0
473
865
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
11,18
+0,0
392
 
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
11,91
+0,0
(330)
 
800 m Lauf
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
2:53,17
 
356
682
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
3:00,61
 
326
 
27947
Sieverding, Tim
2005
BA
3:07,43
 
(301)
 
60 m Hürden
26934
Weiß, Robin
2005
BA
10,77
+0,0
451
831
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
11,60
+0,0
380
 
26933
Roth, Jonas
2006
BA
14,63
+0,0
(189)
 
Hochsprung
25898
Lanz, Nico
2005
BA
1,36
 
406
790
26929
Frey, Eric
2005
BA
1,32
 
384
 
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
1,24
 
(340)
 
Weitsprung
25898
Lanz, Nico
2005
BA
3,93
 
379
754
26929
Frey, Eric
2005
BA
3,89
 
375
 
26933
Roth, Jonas
2006
BA
abgem.
 
(0)
 
Ballwurf
25898
Lanz, Nico
2005
BA
41,00
 
360
667
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
33,00
 
307
 
26929
Frey, Eric
2005
BA
30,50
 
(289)
 
4 x 75 m Staffel 1
27947
Sieverding, Tim
2005
BA
44,24
 
807
807
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
26934
Weiß, Robin
2005
BA
7.
SG Bad Schönborn
BA
5.367
75 m Lauf
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
10,13
+0,0
497
894
27403
Koser, Lukas
2005
BA
11,13
+0,0
397
 
28564
Schanzenbach, Lucas Tim
2006
BA
12,64
+0,0
(276)
 
800 m Lauf
27403
Koser, Lukas
2005
BA
2:27,75
 
479
926
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
2:33,68
 
447
 
27404
Koser, David
2006
BA
2:46,16
 
(386)
 
60 m Hürden
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
11,28
+0,0
406
406
Hochsprung
24888
Steinmetz, Finnegan
2005
BA
1,28
 
362
702
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
1,24
 
340
 
Weitsprung
24888
Steinmetz, Finnegan
2005
BA
4,20
 
410
799
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
4,01
 
389
 
29078
Schmidt, Tim
2006
BA
3,98
 
(385)
 
Ballwurf
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
46,00
 
390
714
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
35,50
 
324
 
28564
Schanzenbach, Lucas Tim
2006
BA
33,50
 
(310)
 
4 x 75 m Staffel 1
29078
Schmidt, Tim
2006
BA
41,81
 
926
926
27403
Koser, Lukas
2005
BA
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
8.
LG Radolfzell
BA
5.338
75 m Lauf
28960
Binsl, Philip
2005
BA
10,96
+0,0
413
778
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
11,49
+0,0
365
 
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
11,69
+0,0
(348)
 
800 m Lauf
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
2:57,26
 
339
668
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
2:59,95
 
329
 
60 m Hürden
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
10,75
+0,0
453
857
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
11,31
+0,0
404
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
11,94
+0,0
(354)
 
Hochsprung
26924
Burger, Malte
2005
BA
1,40
 
427
789
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
1,28
 
362
 
28964
Hild, Mathis
2005
BA
1,20
 
(318)
 
Weitsprung
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
4,38
 
430
809
28960
Binsl, Philip
2005
BA
3,93
 
379
 
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
3,70
 
(353)
 
Ballwurf
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
29,50
 
281
547
28964
Hild, Mathis
2005
BA
27,50
 
266
 
28965
Horstmann, Theo
2006
BA
26,00
 
(255)
 
4 x 75 m Staffel 2
28964
Hild, Mathis
2005
BA
disq.
 
(0)
 
28965
Horstmann, Theo
2006
BA
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
4 x 75 m Staffel 1
28960
Binsl, Philip
2005
BA
42,51
 
890
890
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
26924
Burger, Malte
2005
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.09.2018
1.
StG Dinkelberg
BA
3.527
2.
SR Yburg Steinbach
BA
3.507
3.
TSG 1862 Weinheim
BA
3.506
4.
LG Ortenau Nord
BA
3.321
5.
LG Kurpfalz
BA
3.265
6.
TS Durlach
BA
3.120
7.
TSG 78 Heidelberg
BA
2.990
8.
LG Hohenfels
BA
0
8.
TV Neustadt
BA
0
Wertungsdetails
1.
StG Dinkelberg
BA
3.527
75 m Lauf
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
10,16
+0,0
494
949
25082
Kummle, Luan
2006
BA
10,53
+0,0
455
 
27877
Jassen, Beni
2006
BA
10,96
+0,0
(413)
 
Weitsprung
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
4,75
 
469
915
28639
Koch, Björn
2006
BA
4,53
 
446
 
25082
Kummle, Luan
2006
BA
4,46
 
(439)
 
Ballwurf
25990
Klein, Simon
2005
BA
41,50
 
363
690
23903
Müller, Yannik
2005
BA
36,00
 
327
 
28639
Koch, Björn
2006
BA
30,50
 
(289)
 
4 x 75 m Staffel 1
25990
Klein, Simon
2005
BA
40,91
 
973
973
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
25082
Kummle, Luan
2006
BA
28639
Koch, Björn
2006
BA
2.
SR Yburg Steinbach
BA
3.507
75 m Lauf
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
9,65
+0,0
553
965
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
10,97
+0,0
412
 
28843
Stark, Maximilian
2005
BA
11,37
+0,0
(375)
 
Weitsprung
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
4,90
 
485
889
26879
Linder, Lukas
2006
BA
4,15
 
404
 
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
4,11
 
(400)
 
Ballwurf
28856
Seel, Tom
2005
BA
39,00
 
347
688
24756
Derler, Arwen Noah
2005
BA
38,00
 
341
 
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
31,50
 
(296)
 
4 x 75 m Staffel 1
26879
Linder, Lukas
2006
BA
41,07
 
965
965
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
24756
Derler, Arwen Noah
2005
BA
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
3.
TSG 1862 Weinheim
BA
3.506
75 m Lauf
29070
Gullatz, Jakob Taro
2006
BA
9,72
+0,0
544
966
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
10,86
+0,0
422
 
25853
Daners, Bennet
2005
BA
10,97
+0,0
(412)
 
Weitsprung
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
4,39
 
431
823
26981
Scheibitz, Constantin
2006
BA
4,04
 
392
 
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
3,84
 
(369)
 
Ballwurf
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
42,50
 
369
732
28030
Josenhans, Noah
2005
BA
41,50
 
363
 
29092
Säuberlich, Paul
2005
BA
36,50
 
(331)
 
4 x 75 m Staffel 1
26981
Scheibitz, Constantin
2006
BA
40,69
 
985
985
25853
Daners, Bennet
2005
BA
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
29070
Gullatz, Jakob Taro
2006
BA
4.
LG Ortenau Nord
BA
3.321
75 m Lauf
27860
Berg, Philipp
2006
BA
10,48
+0,0
460
908
29134
Busam, René
2005
BA
10,60
+0,0
448
 
26575
Höll, Linus
2005
BA
11,72
+0,0
(346)
 
Weitsprung
29134
Busam, René
2005
BA
4,34
 
426
847
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
4,30
 
421
 
27860
Berg, Philipp
2006
BA
4,16
 
(406)
 
Ballwurf
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
39,00
 
347
667
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
35,00
 
320
 
26575
Höll, Linus
2005
BA
28,00
 
(270)
 
4 x 75 m Staffel 1
29134
Busam, René
2005
BA
42,34
 
899
899
27860
Berg, Philipp
2006
BA
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
29136
Männle, Leo
2006
BA
5.
LG Kurpfalz
BA
3.265
75 m Lauf
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
10,81
+0,0
427
844
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
10,91
+0,0
417
 
28623
Waeldin, David
2005
BA
11,31
+0,0
(381)
 
Weitsprung
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
4,50
 
443
883
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
4,47
 
440
 
26873
Braun, Moritz
2006
BA
4,40
 
(432)
 
Ballwurf
28623
Waeldin, David
2005
BA
41,00
 
360
694
617518
Keitel, Béla Laszlo
2005
BA
37,00
 
334
 
26873
Braun, Moritz
2006
BA
36,00
 
(327)
 
4 x 75 m Staffel 1
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
43,46
 
844
844
26873
Braun, Moritz
2006
BA
28623
Waeldin, David
2005
BA
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
6.
TS Durlach
BA
3.120
75 m Lauf
24029
Veith, Niklas
2005
BA
10,49
+0,0
459
859
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
11,10
+0,0
400
 
29125
Veith, Georg
2007
BA
11,28
+0,0
(383)
 
Weitsprung
24029
Veith, Niklas
2005
BA
4,36
 
428
814
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
3,99
 
386
 
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
3,96
 
(383)
 
Ballwurf
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
36,50
 
331
627
29125
Veith, Georg
2007
BA
31,50
 
296
 
26722
Parkin, Viktor
2006
BA
29,50
 
(281)
 
4 x 75 m Staffel 1
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
43,96
 
820
820
29125
Veith, Georg
2007
BA
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
24029
Veith, Niklas
2005
BA
7.
TSG 78 Heidelberg
BA
2.990
75 m Lauf
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
10,94
+0,0
414
789
26882
Auer, Len
2005
BA
11,38
+0,0
375
 
26909
Hillermeier, Malte
2005
BA
12,93
+0,0
(256)
 
Weitsprung
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
4,44
 
436
812
26882
Auer, Len
2005
BA
3,90
 
376
 
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
3,59
 
(339)
 
Ballwurf
26908
Bürger, Benedikt
2006
BA
35,00
 
320
623
26909
Hillermeier, Malte
2005
BA
32,50
 
303
 
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
28,00
 
(270)
 
4 x 75 m Staffel 1
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
45,15
 
766
766
26882
Auer, Len
2005
BA
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
29018
Acker, Jakob
2006
BA
8.
LG Hohenfels
BA
0
8.
TV Neustadt
BA
0
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25082
Kummle, Luan
2006
BA
StG Dinkelberg
10,53
+0,0
 
 
2.
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
10,94
+0,0
 
 
3.
25853
Daners, Bennet
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,97
+0,0
 
 
4.
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
TS Durlach
11,10
+0,0
 
 
5.
26882
Auer, Len
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
11,38
+0,0
 
 
6.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord
11,72
+0,0
 
 
7.
26909
Hillermeier, Malte
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
12,93
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord
10,48
+0,0
 
 
2.
24029
Veith, Niklas
2005
BA
TS Durlach
10,49
+0,0
 
 
3.
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
LG Kurpfalz
10,81
+0,0
 
 
4.
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,86
+0,0
 
 
5.
27877
Jassen, Beni
2006
BA
StG Dinkelberg
10,96
+0,0
 
 
6.
29125
Veith, Georg
2007
BA
TS Durlach
11,28
+0,0
 
 
7.
28843
Stark, Maximilian
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,37
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
9,65
+0,0
 
 
2.
29070
Gullatz, Jakob Taro
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
9,72
+0,0
 
 
3.
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
StG Dinkelberg
10,16
+0,0
 
 
4.
29134
Busam, René
2005
BA
LG Ortenau Nord
10,60
+0,0
 
 
5.
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
LG Kurpfalz
10,91
+0,0
 
 
6.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,97
+0,0
 
 
7.
28623
Waeldin, David
2005
BA
LG Kurpfalz
11,31
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
9,65
+0,0
 
 
2.
29070
Gullatz, Jakob Taro
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
9,72
+0,0
 
 
3.
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
StG Dinkelberg
10,16
+0,0
 
 
4.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord
10,48
+0,0
 
 
5.
24029
Veith, Niklas
2005
BA
TS Durlach
10,49
+0,0
 
 
6.
25082
Kummle, Luan
2006
BA
StG Dinkelberg
10,53
+0,0
 
 
7.
29134
Busam, René
2005
BA
LG Ortenau Nord
10,60
+0,0
 
 
8.
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
LG Kurpfalz
10,81
+0,0
 
 
9.
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,86
+0,0
 
 
10.
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
LG Kurpfalz
10,91
+0,0
 
 
11.
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
10,94
+0,0
 
 
12.
27877
Jassen, Beni
2006
BA
StG Dinkelberg
10,96
+0,0
 
 
13.
25853
Daners, Bennet
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
10,97
+0,0
 
 
14.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,97
+0,0
 
 
15.
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
TS Durlach
11,10
+0,0
 
 
16.
29125
Veith, Georg
2007
BA
TS Durlach
11,28
+0,0
 
 
17.
28623
Waeldin, David
2005
BA
LG Kurpfalz
11,31
+0,0
 
 
18.
28843
Stark, Maximilian
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,37
+0,0
 
 
19.
26882
Auer, Len
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
11,38
+0,0
 
 
20.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord
11,72
+0,0
 
 
21.
26909
Hillermeier, Malte
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
12,93
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
LG Region Karlsruhe
10,74
+0,0
 
 
2.
27097
König, Christopher
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
10,78
+0,0
 
 
3.
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
StG Hochrhein
10,82
+0,0
 
 
4.
28765
Rechel, Victor
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,23
+0,0
 
 
5.
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
11,49
+0,0
 
 
6.
28877
Brune, Bernard
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
11,78
+0,0
 
 
7.
28564
Schanzenbach, Lucas Tim
2006
BA
SG Bad Schönborn
12,64
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
10,43
+0,0
 
 
2.
28707
Koch, Calvin
2006
BA
StG Hochrhein
10,68
+0,0
 
 
3.
28960
Binsl, Philip
2005
BA
LG Radolfzell
10,96
+0,0
 
 
4.
27403
Koser, Lukas
2005
BA
SG Bad Schönborn
11,13
+0,0
 
 
5.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,18
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
SG Bad Schönborn
10,13
+0,0
 
 
2.
28902
Böhli, Felix
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,93
+0,0
 
 
3.
27025
Rabe, Paul
2006
BA
StG Hochrhein
10,98
+0,0
 
 
4.
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,25
+0,0
 
 
5.
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
LG Radolfzell
11,69
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,35
+0,0
 
 
2.
26803
Konz, Caesar
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,71
+0,0
 
 
3.
28411
Lipic, Raphael
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,15
+0,0
 
 
4.
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
11,26
+0,0
 
 
5.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,91
+0,0
 
 
6.
29003
Ohr, Finnian
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
11,94
+0,0
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
SG Bad Schönborn
10,13
+0,0
 
 
2.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,35
+0,0
 
 
3.
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
10,43
+0,0
 
 
4.
28707
Koch, Calvin
2006
BA
StG Hochrhein
10,68
+0,0
 
 
5.
26803
Konz, Caesar
2006
BA
LG Region Karlsruhe
10,71
+0,0
 
 
6.
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
LG Region Karlsruhe
10,74
+0,0
 
 
7.
27097
König, Christopher
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
10,78
+0,0
 
 
8.
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
StG Hochrhein
10,82
+0,0
 
 
9.
28902
Böhli, Felix
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,93
+0,0
 
 
10.
28960
Binsl, Philip
2005
BA
LG Radolfzell
10,96
+0,0
 
 
11.
27025
Rabe, Paul
2006
BA
StG Hochrhein
10,98
+0,0
 
 
12.
27403
Koser, Lukas
2005
BA
SG Bad Schönborn
11,13
+0,0
 
 
13.
28411
Lipic, Raphael
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,15
+0,0
 
 
14.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,18
+0,0
 
 
15.
28765
Rechel, Victor
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,23
+0,0
 
 
16.
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,25
+0,0
 
 
17.
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
11,26
+0,0
 
 
18.
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
11,49
+0,0
 
 
19.
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
LG Radolfzell
11,69
+0,0
 
 
20.
28877
Brune, Bernard
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
11,78
+0,0
 
 
21.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,91
+0,0
 
 
22.
29003
Ohr, Finnian
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
11,94
+0,0
 
 
23.
28564
Schanzenbach, Lucas Tim
2006
BA
SG Bad Schönborn
12,64
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
29021
Schunk, Jonas
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
2:42,50
 
 
 
2.
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
StG TVEppelheim/Walldorf
2:52,28
 
 
 
3.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2:53,17
 
 
 
4.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
2:57,26
 
 
 
5.
28877
Brune, Bernard
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2:57,27
 
 
 
6.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
2:59,95
 
 
 
7.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3:00,61
 
 
 
8.
29130
Stiefel, Samuel
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
3:02,08
 
 
 
9.
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
3:04,87
 
 
 
10.
27947
Sieverding, Tim
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3:07,43
 
 
 
11.
26967
Risse, Louis
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
3:08,60
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:26,09
 
 
 
2.
27403
Koser, Lukas
2005
BA
SG Bad Schönborn
2:27,75
 
 
 
3.
28539
Kapell, Finn
2005
BA
StG Hochrhein
2:33,11
 
 
 
4.
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:33,68
 
 
 
5.
28684
Stotz, Sebastian
2006
BA
StG Hochrhein
2:38,52
 
 
 
6.
24571
Sauer, Jan Philipp
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:43,05
 
 
 
7.
24260
Beeh, Diego
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:45,15
 
 
 
8.
27404
Koser, David
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:46,16
 
 
 
9.
27895
Huber, Moritz
2005
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:51,42
 
 
 
10.
28023
von Weyhe, Georg
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:53,03
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:26,09
 
 
 
2.
27403
Koser, Lukas
2005
BA
SG Bad Schönborn
2:27,75
 
 
 
3.
28539
Kapell, Finn
2005
BA
StG Hochrhein
2:33,11
 
 
 
4.
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:33,68
 
 
 
5.
28684
Stotz, Sebastian
2006
BA
StG Hochrhein
2:38,52
 
 
 
6.
29021
Schunk, Jonas
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
2:42,50
 
 
 
7.
24571
Sauer, Jan Philipp
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:43,05
 
 
 
8.
24260
Beeh, Diego
2005
BA
LG Region Karlsruhe
2:45,15
 
 
 
9.
27404
Koser, David
2006
BA
SG Bad Schönborn
2:46,16
 
 
 
10.
27895
Huber, Moritz
2005
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:51,42
 
 
 
11.
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
StG TVEppelheim/Walldorf
2:52,28
 
 
 
12.
28023
von Weyhe, Georg
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:53,03
 
 
 
13.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2:53,17
 
 
 
14.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
2:57,26
 
 
 
15.
28877
Brune, Bernard
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2:57,27
 
 
 
16.
26982
Waidele, Lorenz
2006
BA
LG Radolfzell
2:59,95
 
 
 
17.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3:00,61
 
 
 
18.
29130
Stiefel, Samuel
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
3:02,08
 
 
 
19.
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
3:04,87
 
 
 
20.
27947
Sieverding, Tim
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3:07,43
 
 
 
21.
26967
Risse, Louis
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
3:08,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
9,96
+0,0
 
 
2.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
10,01
+0,0
 
 
3.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,77
+0,0
 
 
4.
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
SG Bad Schönborn
11,28
+0,0
 
 
5.
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,34
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26043
Müller, Timo
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,05
+0,0
 
 
2.
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
10,75
+0,0
 
 
3.
28538
Kapell, Nick
2005
BA
StG Hochrhein
10,93
+0,0
 
 
4.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,94
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
28428
Winnes, Jan
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,27
+0,0
 
 
2.
27097
König, Christopher
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
10,72
+0,0
 
 
3.
29071
Koch, Jannes
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
10,74
+0,0
 
 
4.
28707
Koch, Calvin
2006
BA
StG Hochrhein
10,78
+0,0
 
 
5.
28902
Böhli, Felix
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,91
+0,0
 
 
6.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
11,31
+0,0
 
 
7.
28024
Lenz, Nando
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
11,75
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
10,92
+0,0
 
 
2.
28896
Vogel, Noah
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
+0,0
 
 
3.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,60
+0,0
 
 
4.
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
StG Hochrhein
12,21
+0,0
 
 
5.
27773
Weller, Konrad
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,42
+0,0
 
 
6.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
14,63
+0,0
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
9,96
+0,0
 
 
2.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
10,01
+0,0
 
 
3.
26043
Müller, Timo
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,05
+0,0
 
 
4.
28428
Winnes, Jan
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,27
+0,0
 
 
5.
27097
König, Christopher
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
10,72
+0,0
 
 
6.
29071
Koch, Jannes
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
10,74
+0,0
 
 
7.
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
10,75
+0,0
 
 
8.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,77
+0,0
 
 
9.
28707
Koch, Calvin
2006
BA
StG Hochrhein
10,78
+0,0
 
 
10.
28902
Böhli, Felix
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
10,91
+0,0
 
 
11.
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
10,92
+0,0
 
 
12.
28538
Kapell, Nick
2005
BA
StG Hochrhein
10,93
+0,0
 
 
13.
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
SG Bad Schönborn
11,28
+0,0
 
 
14.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
11,31
+0,0
 
 
15.
25972
Koch, Sebastian
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,34
+0,0
 
 
16.
28896
Vogel, Noah
2006
BA
LG Region Karlsruhe
11,44
+0,0
 
 
18.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,60
+0,0
 
 
19.
28024
Lenz, Nando
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
11,75
+0,0
 
 
20.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
11,94
+0,0
 
 
21.
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
StG Hochrhein
12,21
+0,0
 
 
22.
27773
Weller, Konrad
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,42
+0,0
 
 
23.
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
14,63
+0,0
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
LG Kurpfalz 1
BA
43,46
 
 
Hristov, Georgi  2006
Braun, Moritz  2006
Waeldin, David  2005
Schaub, Yannick  2005
2.
TS Durlach 1
BA
43,96
 
 
Berner, Matti Paul  2007
Veith, Georg  2007
Stäblein, Paul  2006
Veith, Niklas  2005
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
45,15
 
 
Friederich, Moritz  2005
Auer, Len  2005
Hartmann, Christopher  2005
Acker, Jakob  2006
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
40,69
 
 
Scheibitz, Constantin  2006
Daners, Bennet  2005
Meiforth, Moritz  2005
Gullatz, Jakob Taro  2006
2.
StG Dinkelberg 1
BA
40,91
 
 
Klein, Simon  2005
Koch, Jonathan  2005
Kummle, Luan  2006
Koch, Björn  2006
3.
SR Yburg Steinbach 1
BA
41,07
 
 
Linder, Lukas  2006
Gibilisco, Gianmarco  2006
Derler, Arwen Noah  2005
Koegl, Jakob  2005
4.
LG Ortenau Nord 1
BA
42,34
 
 
Busam, René  2005
Berg, Philipp  2006
Hölzer, Hannes  2005
Männle, Leo  2006
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
TSG 1862 Weinheim 1
BA
40,69
 
 
Scheibitz, Constantin  2006
Daners, Bennet  2005
Meiforth, Moritz  2005
Gullatz, Jakob Taro  2006
2.
StG Dinkelberg 1
BA
40,91
 
 
Klein, Simon  2005
Koch, Jonathan  2005
Kummle, Luan  2006
Koch, Björn  2006
3.
SR Yburg Steinbach 1
BA
41,07
 
 
Linder, Lukas  2006
Gibilisco, Gianmarco  2006
Derler, Arwen Noah  2005
Koegl, Jakob  2005
4.
LG Ortenau Nord 1
BA
42,34
 
 
Busam, René  2005
Berg, Philipp  2006
Hölzer, Hannes  2005
Männle, Leo  2006
5.
LG Kurpfalz 1
BA
43,46
 
 
Hristov, Georgi  2006
Braun, Moritz  2006
Waeldin, David  2005
Schaub, Yannick  2005
6.
TS Durlach 1
BA
43,96
 
 
Berner, Matti Paul  2007
Veith, Georg  2007
Stäblein, Paul  2006
Veith, Niklas  2005
7.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
45,15
 
 
Friederich, Moritz  2005
Auer, Len  2005
Hartmann, Christopher  2005
Acker, Jakob  2006
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
40,98
 
 
Koch, Sebastian  2005
Allenberger, Jann  2006
Fischer, Gero Andres  2006
Largé, Luca  2005
2.
SG Bad Schönborn 1
BA
41,81
 
 
Schmidt, Tim  2006
Koser, Lukas  2005
Wirth, Julian Anastasius  2006
Lindemann, Nicolas  2005
3.
LG Radolfzell 1
BA
42,51
 
 
Binsl, Philip  2005
Schmal, Manuel  2005
Grießer, Dominic  2006
Burger, Malte  2005
4.
StG Hochrhein 1
BA
42,85
 
 
Ingrasciotta, Valentino  2006
Rabe, Paul  2006
Kapell, Nick  2005
Koch, Calvin  2006
5.
LG Region Karlsruhe 2
BA
44,39
 
 
Sielaff, Jonte Kjell  2005
Manekeu, Joel  2006
Martinovic, Jakob  2006
Vogel, Noah  2006
6.
StG TVEppelheim/Walldorf 2
BA
47,49
 
 
Held, Konrad  2005
Emmerich, Nils  2007
Körber, Liam  2007
Stiefel, Samuel  2007
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
43,11
 
 
Konz, Caesar  2006
Beeh, Diego  2005
Ulbrich, Niklas  2005
Lipic, Raphael  2006
2.
StG TVEppelheim/Walldorf 1
BA
43,80
 
 
Böhli, Felix  2006
Winnes, Jan  2006
Brune, Bernard  2005
Müller, Timo  2005
3.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
44,24
 
 
Sieverding, Tim  2005
Metzner, Tobias  2006
Kunz, Niklas  2006
Weiß, Robin  2005
4.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
44,47
 
 
Tzschaschel, Robert  2007
König, Christopher  2006
Lenz, Nando  2006
Wadewitz, Balian  2006
5.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 2
BA
46,74
 
 
Schunk, Jonas  2006
Risse, Louis  2006
Weller, Konrad  2006
Sciarretta, Guiseppe  2005
 
LG Radolfzell 2
BA
disq.
 
 
Hild, Mathis  2005
Horstmann, Theo  2006
Waidele, Lorenz  2006
Schillinger, Tim  2006
170.7
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
40,98
 
 
Koch, Sebastian  2005
Allenberger, Jann  2006
Fischer, Gero Andres  2006
Largé, Luca  2005
2.
SG Bad Schönborn 1
BA
41,81
 
 
Schmidt, Tim  2006
Koser, Lukas  2005
Wirth, Julian Anastasius  2006
Lindemann, Nicolas  2005
3.
LG Radolfzell 1
BA
42,51
 
 
Binsl, Philip  2005
Schmal, Manuel  2005
Grießer, Dominic  2006
Burger, Malte  2005
4.
StG Hochrhein 1
BA
42,85
 
 
Ingrasciotta, Valentino  2006
Rabe, Paul  2006
Kapell, Nick  2005
Koch, Calvin  2006
5.
LG Region Karlsruhe 1
BA
43,11
 
 
Konz, Caesar  2006
Beeh, Diego  2005
Ulbrich, Niklas  2005
Lipic, Raphael  2006
6.
StG TVEppelheim/Walldorf 1
BA
43,80
 
 
Böhli, Felix  2006
Winnes, Jan  2006
Brune, Bernard  2005
Müller, Timo  2005
7.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
44,24
 
 
Sieverding, Tim  2005
Metzner, Tobias  2006
Kunz, Niklas  2006
Weiß, Robin  2005
8.
LG Region Karlsruhe 2
BA
44,39
 
 
Sielaff, Jonte Kjell  2005
Manekeu, Joel  2006
Martinovic, Jakob  2006
Vogel, Noah  2006
9.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
44,47
 
 
Tzschaschel, Robert  2007
König, Christopher  2006
Lenz, Nando  2006
Wadewitz, Balian  2006
 
10.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 2
BA
46,74
 
 
Schunk, Jonas  2006
Risse, Louis  2006
Weller, Konrad  2006
Sciarretta, Guiseppe  2005
11.
StG TVEppelheim/Walldorf 2
BA
47,49
 
 
Held, Konrad  2005
Emmerich, Nils  2007
Körber, Liam  2007
Stiefel, Samuel  2007
 
LG Radolfzell 2
BA
disq.
 
 
Hild, Mathis  2005
Horstmann, Theo  2006
Waidele, Lorenz  2006
Schillinger, Tim  2006
170.7
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
2.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
3.
26907
Manekeu, Joel
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
1,40
 
 
 
4.
27025
Rabe, Paul
2006
BA
StG Hochrhein
1,36
 
 
 
5.
25191
Largé, Luca
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,36
 
 
 
6.
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,32
 
 
 
7.
27773
Weller, Konrad
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,24
 
 
 
8.
29003
Ohr, Finnian
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
1,24
 
 
 
9.
29131
Körber, Liam
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
1,12
 
 
 
10.
28474
Emmerich, Nils
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
1,12
 
 
 
 
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
StG Hochrhein
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Ulbrich
 
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hess
 
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Manekeu
 
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Rabe
 
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Largé
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Thiele
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Weller
-
-
xo
o
o
xxx
Ohr
 
-
xo
o
xo
xxx
Körber
 
xo
xxx
Emmerich
 
xxo
-
Hochadel
 
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
2.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,36
 
 
 
3.
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,36
 
 
 
4.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,32
 
 
 
5.
24888
Steinmetz, Finnegan
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,28
 
 
 
6.
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
LG Radolfzell
1,28
 
 
 
7.
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,24
 
 
 
8.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,24
 
 
 
9.
29071
Koch, Jannes
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,24
 
 
 
10.
28964
Hild, Mathis
2005
BA
LG Radolfzell
1,20
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Burger
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Lanz
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Tzschaschel
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Frey
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Steinmetz
-
-
o
xo
o
xxx
Bosch
-
o
o
o
xxo
xxx
Goetz
o
o
o
o
xxx
Metzner
o
o
o
xxo
xxx
Koch
-
-
xo
xxo
xxx
Hild
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
2.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,40
 
 
 
4.
26907
Manekeu, Joel
2006
CMR
LG Region Karlsruhe
1,40
 
 
 
5.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,36
 
 
 
6.
27025
Rabe, Paul
2006
BA
StG Hochrhein
1,36
 
 
 
7.
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,36
 
 
 
8.
25191
Largé, Luca
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,36
 
 
 
9.
29094
Thiele, Samuel
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,32
 
 
 
10.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,32
 
 
 
11.
24888
Steinmetz, Finnegan
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,28
 
 
 
12.
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
LG Radolfzell
1,28
 
 
 
13.
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
SG Bad Schönborn
1,24
 
 
 
14.
27773
Weller, Konrad
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,24
 
 
 
15.
29003
Ohr, Finnian
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
1,24
 
 
 
16.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,24
 
 
 
17.
29071
Koch, Jannes
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,24
 
 
 
18.
28964
Hild, Mathis
2005
BA
LG Radolfzell
1,20
 
 
 
19.
29131
Körber, Liam
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
1,12
 
 
 
20.
28474
Emmerich, Nils
2007
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
1,12
 
 
 
 
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
StG Hochrhein
o.g.V.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Ulbrich
 
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hess
 
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xxx
Burger
 
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Manekeu
 
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
xxx
Lanz
 
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Rabe
 
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Tzschaschel
 
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Largé
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Thiele
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Frey
 
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Steinmetz
 
-
-
o
xo
o
xxx
Bosch
 
-
o
o
o
xxo
xxx
Goetz
 
o
o
o
o
xxx
Weller
-
-
xo
o
o
xxx
Ohr
 
-
xo
o
xo
xxx
Metzner
 
o
o
o
xxo
xxx
Koch
 
-
-
xo
xxo
xxx
Hild
 
o
o
o
xxx
Körber
 
xo
xxx
Emmerich
 
xxo
-
Hochadel
 
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
LG Kurpfalz
4,50
 
 
 
3,76
 
4,28
 
4,30
 
4,50
 
2.
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
LG Kurpfalz
4,47
 
 
 
4,47
 
4,40
 
x
 
x
 
3.
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
4,44
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,36
 
4,16
 
4.
26873
Braun, Moritz
2006
BA
LG Kurpfalz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,27
 
4,25
 
4,11
 
5.
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
4,39
 
 
 
4,32
(+0,0)
4,24
 
4,39
 
4,28
 
6.
29134
Busam, René
2005
BA
LG Ortenau Nord
4,34
 
 
 
4,25
 
4,34
 
4,21
 
4,09
 
7.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord
4,30
 
 
 
4,30
 
4,13
 
3,97
 
3,94
 
8.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
3,85
 
4,11
 
9.
26981
Scheibitz, Constantin
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
4,04
 
 
 
4,04
 
3,93
 
3,90
 
3,98
 
10.
26882
Auer, Len
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
3,90
 
 
 
3,87
 
x
 
3,90
 
3,54
 
11.
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
3,84
 
 
 
3,70
 
3,84
 
2,23
 
3,47
 
12.
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,42
 
3,19
 
3,22
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25191
Largé, Luca
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,95
 
 
 
4,80
 
4,49
 
4,95
 
4,71
 
2.
26968
Allenberger, Jann
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,47
 
 
 
4,44
 
4,15
 
4,33
 
4,47
 
3.
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
4,38
 
 
 
3,85
 
4,38
 
4,10
 
4,10
 
4.
28428
Winnes, Jan
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,26
 
x
 
5.
29095
Sciarretta, Guiseppe
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,17
 
 
 
3,84
 
4,17
 
4,06
 
4,01
 
6.
28960
Binsl, Philip
2005
BA
LG Radolfzell
3,93
 
 
 
3,82
 
3,93
 
3,86
 
3,56
 
7.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,93
 
 
 
3,93
 
3,59
 
3,78
 
x
 
8.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,89
 
 
 
3,83
 
3,75
 
3,89
 
3,86
 
9.
24558
Held, Konrad
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
3,88
 
 
 
3,88
 
3,65
 
3,85
 
3,75
 
10.
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,55
 
3,70
 
11.
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
StG TVEppelheim/Walldorf
3,52
 
 
 
3,52
 
3,47
 
3,39
 
3,12
 
 
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,90
 
 
 
4,84
 
4,90
 
4,84
 
4,73
 
2.
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
StG Dinkelberg
4,75
 
 
 
4,75
 
4,60
 
4,64
 
4,63
 
3.
28639
Koch, Björn
2006
BA
StG Dinkelberg
4,53
 
 
 
4,26
 
4,53
 
4,34
 
4,18
 
4.
25082
Kummle, Luan
2006
BA
StG Dinkelberg
4,46
 
 
 
4,46
 
4,22
 
4,46
 
4,40
 
5.
24029
Veith, Niklas
2005
BA
TS Durlach
4,36
 
 
 
4,36
 
4,26
 
4,21
 
4,31
 
6.
26879
Linder, Lukas
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,13
 
4,12
 
7.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,11
 
 
 
4,11
 
4,04
 
4,04
 
4,06
 
8.
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
TS Durlach
3,99
 
 
 
3,88
 
3,85
 
3,78
 
3,99
 
9.
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
TS Durlach
3,96
 
 
 
3,96
 
3,67
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,68
 
 
 
4,68
 
4,42
 
4,29
 
-
 
2.
28539
Kapell, Finn
2005
BA
StG Hochrhein
4,58
 
 
 
x
 
x
 
4,58
 
-
 
3.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,53
 
 
 
4,51
 
4,47
 
4,53
 
-
 
4.
28538
Kapell, Nick
2005
BA
StG Hochrhein
4,42
 
 
 
4,19
 
4,42
 
3,71
 
-
 
5.
26803
Konz, Caesar
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,20
 
 
 
4,20
 
3,86
 
4,13
 
-
 
6.
24888
Steinmetz, Finnegan
2005
BA
SG Bad Schönborn
4,20
 
 
 
3,89
 
4,20
 
4,01
 
x
 
7.
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
StG BergstraßeHeidelberg
4,19
 
 
 
x
 
4,19
 
3,77
 
4,12
 
8.
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
SG Bad Schönborn
4,01
 
 
 
3,69
 
3,94
 
3,95
 
4,01
 
9.
29078
Schmidt, Tim
2006
BA
SG Bad Schönborn
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
3,97
 
-
 
10.
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
3,93
 
 
 
3,75
 
3,91
 
3,93
 
3,66
 
11.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
StG Hochrhein
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
x
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,90
 
 
 
4,84
 
4,90
 
4,84
 
4,73
 
2.
27878
Koch, Jonathan
2005
BA
StG Dinkelberg
4,75
 
 
 
4,75
 
4,60
 
4,64
 
4,63
 
3.
28639
Koch, Björn
2006
BA
StG Dinkelberg
4,53
 
 
 
4,26
 
4,53
 
4,34
 
4,18
 
4.
26888
Hristov, Georgi
2006
BA
LG Kurpfalz
4,50
 
 
 
3,76
 
4,28
 
4,30
 
4,50
 
5.
26837
Schaub, Yannick
2005
BA
LG Kurpfalz
4,47
 
 
 
4,47
 
4,40
 
x
 
x
 
6.
25082
Kummle, Luan
2006
BA
StG Dinkelberg
4,46
 
 
 
4,46
 
4,22
 
4,46
 
4,40
 
7.
24273
Friederich, Moritz
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
4,44
 
 
 
4,44
 
4,34
 
4,36
 
4,16
 
8.
26873
Braun, Moritz
2006
BA
LG Kurpfalz
4,40
 
 
 
4,40
 
4,27
 
4,25
 
4,11
 
9.
28282
Meiforth, Moritz
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
4,39
 
 
 
4,32
(+0,0)
4,24
 
4,39
 
4,28
 
10.
24029
Veith, Niklas
2005
BA
TS Durlach
4,36
 
 
 
4,36
 
4,26
 
4,21
 
4,31
 
11.
29134
Busam, René
2005
BA
LG Ortenau Nord
4,34
 
 
 
4,25
 
4,34
 
4,21
 
4,09
 
12.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord
4,30
 
 
 
4,30
 
4,13
 
3,97
 
3,94
 
13.
27860
Berg, Philipp
2006
BA
LG Ortenau Nord
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
3,85
 
4,11
 
14.
26879
Linder, Lukas
2006
BA
SR Yburg Steinbach
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,13
 
4,12
 
15.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,11
 
 
 
4,11
 
4,04
 
4,04
 
4,06
 
16.
26981
Scheibitz, Constantin
2006
BA
TSG 1862 Weinheim
4,04
 
 
 
4,04
 
3,93
 
3,90
 
3,98
 
17.
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
TS Durlach
3,99
 
 
 
3,88
 
3,85
 
3,78
 
3,99
 
18.
25201
Stäblein, Paul
2006
BA
TS Durlach
3,96
 
 
 
3,96
 
3,67
 
x
 
x
 
19.
26882
Auer, Len
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
3,90
 
 
 
3,87
 
x
 
3,90
 
3,54
 
20.
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
3,84
 
 
 
3,70
 
3,84
 
2,23
 
3,47
 
21.
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
3,59
 
 
 
3,59
 
3,42
 
3,19
 
3,22
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25191
Largé, Luca
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,95
 
 
 
4,80
 
4,49
 
4,95
 
4,71
 
2.
27591
Ulbrich, Niklas
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,68
 
 
 
4,68
 
4,42
 
4,29
 
-
 
3.
28539
Kapell, Finn
2005
BA
StG Hochrhein
4,58
 
 
 
x
 
x
 
4,58
 
-
 
4.
26155
Anstett, Tim
2005
BA
LG Region Karlsruhe
4,53
 
 
 
4,51
 
4,47
 
4,53
 
-
 
5.
26968
Allenberger, Jann
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,47
 
 
 
4,44
 
4,15
 
4,33
 
4,47
 
6.
28538
Kapell, Nick
2005
BA
StG Hochrhein
4,42
 
 
 
4,19
 
4,42
 
3,71
 
-
 
7.
28925
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
4,38
 
 
 
3,85
 
4,38
 
4,10
 
4,10
 
8.
28428
Winnes, Jan
2006
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
4,33
 
 
 
4,33
 
x
 
4,26
 
x
 
9.
26803
Konz, Caesar
2006
BA
LG Region Karlsruhe
4,20
 
 
 
4,20
 
3,86
 
4,13
 
-
 
10.
24888
Steinmetz, Finnegan
2005
BA
SG Bad Schönborn
4,20
 
 
 
3,89
 
4,20
 
4,01
 
x
 
11.
27102
Tzschaschel, Robert
2007
BA
StG BergstraßeHeidelberg
4,19
 
 
 
x
 
4,19
 
3,77
 
4,12
 
12.
29095
Sciarretta, Guiseppe
2005
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,17
 
 
 
3,84
 
4,17
 
4,06
 
4,01
 
13.
24879
Goetz, Linus Felix
2005
BA
SG Bad Schönborn
4,01
 
 
 
3,69
 
3,94
 
3,95
 
4,01
 
14.
29078
Schmidt, Tim
2006
BA
SG Bad Schönborn
3,98
 
 
 
3,98
 
x
 
3,97
 
-
 
15.
28022
Wadewitz, Balian
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
3,93
 
 
 
3,75
 
3,91
 
3,93
 
3,66
 
16.
28960
Binsl, Philip
2005
BA
LG Radolfzell
3,93
 
 
 
3,82
 
3,93
 
3,86
 
3,56
 
17.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,93
 
 
 
3,93
 
3,59
 
3,78
 
x
 
18.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,89
 
 
 
3,83
 
3,75
 
3,89
 
3,86
 
19.
24558
Held, Konrad
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
3,88
 
 
 
3,88
 
3,65
 
3,85
 
3,75
 
20.
28962
Bosch, Jonahthan
2006
BA
LG Radolfzell
3,70
 
 
 
3,48
 
3,54
 
3,55
 
3,70
 
21.
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
StG TVEppelheim/Walldorf
3,52
 
 
 
3,52
 
3,47
 
3,39
 
3,12
 
22.
27933
Meyer, Luk
2006
BA
StG Hochrhein
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
x
 
-
 
 
26933
Roth, Jonas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25990
Klein, Simon
2005
BA
StG Dinkelberg
41,50
 
 
 
40,00
37,50
41,50
40,00
2.
28856
Seel, Tom
2005
BA
SR Yburg Steinbach
39,00
 
 
 
39,00
35,50
37,00
39,00
3.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord
39,00
 
 
 
33,00
37,00
35,00
39,00
4.
24756
Derler, Arwen Noah
2005
BA
SR Yburg Steinbach
38,00
 
 
 
38,00
37,00
38,00
33,00
5.
23903
Müller, Yannik
2005
BA
StG Dinkelberg
36,00
 
 
 
36,00
34,00
35,00
35,00
6.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord
35,00
 
 
 
32,00
35,00
31,00
33,50
7.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
31,50
 
 
 
30,50
31,00
29,00
31,50
8.
28639
Koch, Björn
2006
BA
StG Dinkelberg
30,50
 
 
 
30,00
30,50
24,50
28,50
9.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord
28,00
 
 
 
22,50
28,00
x
22,50
Ballwurf (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
47,50
 
 
 
46,00
47,50
45,00
44,00
2.
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
SG Bad Schönborn
46,00
 
 
 
46,00
45,00
44,50
45,00
3.
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
LG Region Karlsruhe
40,50
 
 
 
39,00
40,50
39,50
38,50
4.
27835
Martinovic, Jakob
2006
BA
LG Region Karlsruhe
37,50
 
 
 
37,00
36,00
37,50
36,50
5.
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
SG Bad Schönborn
35,50
 
 
 
35,50
31,00
28,00
33,00
6.
28608
Koch, Luis
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
33,50
 
 
 
32,50
31,00
33,50
32,00
7.
28564
Schanzenbach, Lucas Tim
2006
BA
SG Bad Schönborn
33,50
 
 
 
31,50
31,50
28,00
33,50
8.
28765
Rechel, Victor
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
31,50
 
 
 
29,50
30,50
x
31,50
9.
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
30,00
 
 
 
30,00
27,50
25,50
29,00
10.
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
29,50
 
 
 
29,00
29,00
29,50
29,50
11.
28964
Hild, Mathis
2005
BA
LG Radolfzell
27,50
 
 
 
27,50
27,00
25,50
21,50
12.
28965
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
26,00
 
 
 
25,00
26,00
26,00
x
Ballwurf (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
42,50
 
 
 
33,00
33,50
42,50
36,50
2.
28030
Josenhans, Noah
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
41,50
 
 
 
33,00
31,00
34,00
41,50
3.
28623
Waeldin, David
2005
BA
LG Kurpfalz
41,00
 
 
 
41,00
40,50
38,50
32,00
4.
617518
Keitel, Béla Laszlo
2005
BA
LG Kurpfalz
37,00
 
 
 
35,00
28,50
37,00
x
5.
29092
Säuberlich, Paul
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
36,50
 
 
 
36,50
34,00
34,00
36,50
6.
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
TS Durlach
36,50
 
 
 
34,00
26,00
36,50
34,50
7.
26873
Braun, Moritz
2006
BA
LG Kurpfalz
36,00
 
 
 
33,00
36,00
33,00
33,00
8.
26908
Bürger, Benedikt
2006
BA
TSG 78 Heidelberg
35,00
 
 
 
33,50
35,00
33,50
33,00
9.
26909
Hillermeier, Malte
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
32,50
 
 
 
32,50
30,00
31,00
30,50
10.
29125
Veith, Georg
2007
BA
TS Durlach
31,50
 
 
 
29,50
30,50
31,50
31,00
11.
26722
Parkin, Viktor
2006
BA
TS Durlach
29,50
 
 
 
28,00
26,00
29,50
29,50
12.
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
28,00
 
 
 
28,00
27,00
28,00
21,50
Ballwurf (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
29071
Koch, Jannes
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
46,00
 
 
 
46,00
34,00
43,00
41,50
2.
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
StG Hochrhein
45,00
 
 
 
45,00
39,50
35,00
40,50
3.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
43,50
 
 
 
43,50
39,00
37,50
41,50
4.
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
StG TVEppelheim/Walldorf
41,00
 
 
 
41,00
36,50
38,50
40,50
5.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
41,00
 
 
 
36,50
38,00
x
41,00
6.
26043
Müller, Timo
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
40,50
 
 
 
40,50
39,50
33,50
35,00
7.
29067
Huljak, David
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
38,00
 
 
 
34,50
34,50
36,00
38,00
8.
28539
Kapell, Finn
2005
BA
StG Hochrhein
36,50
 
 
 
36,50
35,00
35,50
32,50
9.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
33,00
 
 
 
33,00
26,50
32,50
31,00
10.
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
StG Hochrhein
33,00
 
 
 
31,50
29,00
33,00
30,50
11.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
30,50
 
 
 
22,00
30,00
30,50
24,50
 
28023
von Weyhe, Georg
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25851
Oestreicher, Maximilian
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
42,50
 
 
 
33,00
33,50
42,50
36,50
2.
25990
Klein, Simon
2005
BA
StG Dinkelberg
41,50
 
 
 
40,00
37,50
41,50
40,00
3.
28030
Josenhans, Noah
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
41,50
 
 
 
33,00
31,00
34,00
41,50
4.
28623
Waeldin, David
2005
BA
LG Kurpfalz
41,00
 
 
 
41,00
40,50
38,50
32,00
5.
28856
Seel, Tom
2005
BA
SR Yburg Steinbach
39,00
 
 
 
39,00
35,50
37,00
39,00
6.
26816
Hölzer, Hannes
2005
BA
LG Ortenau Nord
39,00
 
 
 
33,00
37,00
35,00
39,00
7.
24756
Derler, Arwen Noah
2005
BA
SR Yburg Steinbach
38,00
 
 
 
38,00
37,00
38,00
33,00
8.
617518
Keitel, Béla Laszlo
2005
BA
LG Kurpfalz
37,00
 
 
 
35,00
28,50
37,00
x
9.
29092
Säuberlich, Paul
2005
BA
TSG 1862 Weinheim
36,50
 
 
 
36,50
34,00
34,00
36,50
10.
27650
Berner, Matti Paul
2007
BA
TS Durlach
36,50
 
 
 
34,00
26,00
36,50
34,50
11.
23903
Müller, Yannik
2005
BA
StG Dinkelberg
36,00
 
 
 
36,00
34,00
35,00
35,00
12.
26873
Braun, Moritz
2006
BA
LG Kurpfalz
36,00
 
 
 
33,00
36,00
33,00
33,00
13.
26908
Bürger, Benedikt
2006
BA
TSG 78 Heidelberg
35,00
 
 
 
33,50
35,00
33,50
33,00
14.
26815
Brandhorst, Moritz
2005
BA
LG Ortenau Nord
35,00
 
 
 
32,00
35,00
31,00
33,50
15.
26909
Hillermeier, Malte
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
32,50
 
 
 
32,50
30,00
31,00
30,50
16.
29125
Veith, Georg
2007
BA
TS Durlach
31,50
 
 
 
29,50
30,50
31,50
31,00
17.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
31,50
 
 
 
30,50
31,00
29,00
31,50
18.
28639
Koch, Björn
2006
BA
StG Dinkelberg
30,50
 
 
 
30,00
30,50
24,50
28,50
19.
26722
Parkin, Viktor
2006
BA
TS Durlach
29,50
 
 
 
28,00
26,00
29,50
29,50
20.
26941
Hartmann, Christopher
2005
BA
TSG 78 Heidelberg
28,00
 
 
 
28,00
27,00
28,00
21,50
21.
26575
Höll, Linus
2005
BA
LG Ortenau Nord
28,00
 
 
 
22,50
28,00
x
22,50
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
23.09.2018
1.
25879
Hess, Eric
2005
BA
LG Region Karlsruhe
47,50
 
 
 
46,00
47,50
45,00
44,00
2.
24884
Lindemann, Nicolas
2005
BA
SG Bad Schönborn
46,00
 
 
 
46,00
45,00
44,50
45,00
3.
29071
Koch, Jannes
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
46,00
 
 
 
46,00
34,00
43,00
41,50
4.
28712
Hochadel, Lukas
2005
BA
StG Hochrhein
45,00
 
 
 
45,00
39,50
35,00
40,50
5.
27576
Ohr, Jannik
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
43,50
 
 
 
43,50
39,00
37,50
41,50
6.
28874
Grmay, Ador
2007
ERI
StG TVEppelheim/Walldorf
41,00
 
 
 
41,00
36,50
38,50
40,50
7.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
41,00
 
 
 
36,50
38,00
x
41,00
8.
26802
Sielaff, Jonte Kjell
2005
BA
LG Region Karlsruhe
40,50
 
 
 
39,00
40,50
39,50
38,50
9.
26043
Müller, Timo
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
40,50
 
 
 
40,50
39,50
33,50
35,00
10.
29067
Huljak, David
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
38,00
 
 
 
34,50
34,50
36,00
38,00
11.
27835
Martinovic, Jakob
2006
BA
LG Region Karlsruhe
37,50
 
 
 
37,00
36,00
37,50
36,50
12.
28539
Kapell, Finn
2005
BA
StG Hochrhein
36,50
 
 
 
36,50
35,00
35,50
32,50
13.
26277
Wirth, Julian Anastasius
2006
BA
SG Bad Schönborn
35,50
 
 
 
35,50
31,00
28,00
33,00
14.
28608
Koch, Luis
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
33,50
 
 
 
32,50
31,00
33,50
32,00
15.
28564
Schanzenbach, Lucas Tim
2006
BA
SG Bad Schönborn
33,50
 
 
 
31,50
31,50
28,00
33,50
16.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
33,00
 
 
 
33,00
26,50
32,50
31,00
17.
27930
Ingrasciotta, Valentino
2006
BA
StG Hochrhein
33,00
 
 
 
31,50
29,00
33,00
30,50
18.
28765
Rechel, Victor
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
31,50
 
 
 
29,50
30,50
x
31,50
19.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
30,50
 
 
 
22,00
30,00
30,50
24,50
20.
27837
Fischer, Gero Andres
2006
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
30,00
 
 
 
30,00
27,50
25,50
29,00
21.
29146
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
29,50
 
 
 
29,00
29,00
29,50
29,50
22.
28964
Hild, Mathis
2005
BA
LG Radolfzell
27,50
 
 
 
27,50
27,00
25,50
21,50
23.
28965
Horstmann, Theo
2006
BA
LG Radolfzell
26,00
 
 
 
25,00
26,00
26,00
x
 
28023
von Weyhe, Georg
2006
BA
StG BergstraßeHeidelberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
männliche Jugend U16
DMM Gruppe 2 (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
LG Region Karlsruhe
BA
8.900
2.
StG BergstraßeHeidelberg
BA
8.626
3.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
BA
8.405
4.
StG Offenburg
BA
8.396
5.
TV Konstanz
BA
8.142
6.
StG Hochrhein
BA
8.014
Wertungsdetails
1.
LG Region Karlsruhe
BA
8.900
100 m Lauf
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
11,68
+1,0
624
1.204
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
12,10
+1,0
580
 
24225
Adam, Emil
2004
BA
12,68
+1,0
(524)
 
800 m Lauf
26588
Braitmaier, David
2003
BA
2:12,81
 
574
1.112
27212
Wieczorek, Niklas
2003
BA
2:18,14
 
538
 
26801
Martinovic, David
2003
BA
2:21,84
 
(514)
 
80 m Hürden
26588
Braitmaier, David
2003
BA
11,22
+1,7
606
1.212
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
11,23
+1,0
606
 
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
13,65
+1,6
(472)
 
Hochsprung
25057
Bung, Linus
2003
BA
1,64
 
549
1.098
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
1,64
 
549
 
25960
Nübel, Felix
2004
BA
1,52
 
(489)
 
Weitsprung
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
5,66
-1,5
561
1.081
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
5,24
-1,2
520
 
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
4,86
-0,3
(481)
 
Kugelstoß
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
10,20
 
478
897
24225
Adam, Emil
2004
BA
8,86
 
419
 
Speerwurf
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
39,13
 
561
1.041
25057
Bung, Linus
2003
BA
29,24
 
480
 
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
26,12
 
(452)
 
4 x 100 m Staffel 1
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
46,60
 
1.255
1.255
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
4 x 100 m Staffel 2
24225
Adam, Emil
2004
BA
47,49
 
(1.207)
 
26588
Braitmaier, David
2003
BA
25057
Bung, Linus
2003
BA
26808
Mandel, Mathis
2004
BA
2.
StG BergstraßeHeidelberg
BA
8.626
100 m Lauf
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
12,01
+1,2
589
1.144
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
12,35
+3,0
555
 
22492
Negusse, Esrom
2004
BA
abgem.
 
(0)
 
800 m Lauf
25176
Laser, Jannes
2003
BA
2:23,16
 
506
1.002
28014
Messmer, Kolja
2004
BA
2:24,92
 
496
 
24948
Beuther, Johann
2003
BA
2:32,26
 
(454)
 
80 m Hürden
26324
Stang, Kai
2004
BA
11,65
+1,7
578
1.115
24945
Rieber, Finn
2004
BA
12,36
+1,0
537
 
27514
Vogel, David
2004
BA
15,86
+1,6
(385)
 
Hochsprung
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
1,80
 
625
1.154
26324
Stang, Kai
2004
BA
1,60
 
529
 
22924
Steck, Malte
2004
BA
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
26324
Stang, Kai
2004
BA
5,41
-0,6
536
1.055
25176
Laser, Jannes
2003
BA
5,23
-1,7
519
 
27514
Vogel, David
2004
BA
4,12
-1,0
(401)
 
Kugelstoß
24405
Claus, Nathanael
2003
BA
11,05
 
513
951
22924
Steck, Malte
2004
BA
9,28
 
438
 
24945
Rieber, Finn
2004
BA
8,96
 
(423)
 
Speerwurf
24405
Claus, Nathanael
2003
BA
33,40
 
516
1.012
22924
Steck, Malte
2004
BA
31,07
 
496
 
24948
Beuther, Johann
2003
BA
30,73
 
(493)
 
4 x 100 m Staffel 1
25176
Laser, Jannes
2003
BA
47,77
 
1.193
1.193
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
24945
Rieber, Finn
2004
BA
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
4 x 100 m Staffel 2
28014
Messmer, Kolja
2004
BA
53,72
 
(918)
 
24405
Claus, Nathanael
2003
BA
27514
Vogel, David
2004
BA
24948
Beuther, Johann
2003
BA
3.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
BA
8.405
100 m Lauf
28204
Harris, Dillon
2004
BA
12,65
+3,0
527
1.028
28216
Frischkorn, Marian
2003
BA
12,94
+3,0
501
 
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
13,90
+3,0
(422)
 
800 m Lauf
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
2:16,13
 
551
1.015
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
2:30,53
 
464
 
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
2:35,71
 
(436)
 
80 m Hürden
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
11,89
+1,6
564
1.077
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
12,80
+1,7
513
 
23316
Heid, Nicola
2004
BA
abgem.
 
(0)
 
Hochsprung
28204
Harris, Dillon
2004
BA
1,64
 
549
1.098
23268
Hahn, Simon
2004
BA
1,64
 
549
 
Weitsprung
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
5,22
-2,3
518
996
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
4,83
-2,5
478
 
23270
Riewe, Tom
2003
BA
4,80
-0,3
(475)
 
Kugelstoß
28216
Frischkorn, Marian
2003
BA
10,77
 
501
926
23316
Heid, Nicola
2004
BA
9,00
 
425
 
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
7,34
 
(347)
 
Speerwurf
23268
Hahn, Simon
2004
BA
41,85
 
581
1.143
23316
Heid, Nicola
2004
BA
39,22
 
562
 
4 x 100 m Staffel 1
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
49,17
 
1.122
1.122
28204
Harris, Dillon
2004
BA
23268
Hahn, Simon
2004
BA
28216
Frischkorn, Marian
2003
BA
4.
StG Offenburg
BA
8.396
100 m Lauf
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
11,84
+3,0
607
1.137
26396
Jülg, David
2003
BA
12,61
+3,0
530
 
800 m Lauf
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
2:12,76
 
574
1.077
25788
Weith, Daniel
2004
BA
2:23,65
 
503
 
23892
Wauer, Rico
2004
BA
2:30,98
 
(461)
 
80 m Hürden
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
11,79
+1,7
570
1.080
26396
Jülg, David
2003
BA
12,86
+1,0
510
 
23892
Wauer, Rico
2004
BA
15,12
+1,6
(411)
 
Hochsprung
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
1,56
 
509
998
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
1,52
 
489
 
Weitsprung
22892
Kalt, Justus
2004
BA
5,08
-1,1
503
990
26581
Baars, Luis
2003
BA
4,92
-0,8
487
 
25788
Weith, Daniel
2004
BA
4,88
+0,0
(483)
 
Kugelstoß
26581
Baars, Luis
2003
BA
9,20
 
434
843
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
8,65
 
409
 
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
7,23
 
(341)
 
Speerwurf
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
40,74
 
573
1.112
22892
Kalt, Justus
2004
BA
36,29
 
539
 
23892
Wauer, Rico
2004
BA
23,30
 
(425)
 
4 x 100 m Staffel 1
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
48,43
 
1.159
1.159
26396
Jülg, David
2003
BA
26581
Baars, Luis
2003
BA
22892
Kalt, Justus
2004
BA
5.
TV Konstanz
BA
8.142
100 m Lauf
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
12,46
+1,2
545
1.083
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
12,53
+1,2
538
 
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
15,32
+1,2
(323)
 
800 m Lauf
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
2:17,44
 
542
970
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
2:37,30
 
428
 
80 m Hürden
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
11,63
+1,7
580
1.084
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
12,98
+1,0
504
 
Hochsprung
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
1,60
 
529
998
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
1,48
 
469
 
Weitsprung
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
5,58
-0,9
553
1.025
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
4,77
-1,2
472
 
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
4,57
-1,2
(450)
 
Kugelstoß
27590
Montigny, Tim
2003
BA
11,22
 
520
963
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
9,39
 
443
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
6,58
 
(308)
 
Speerwurf
27590
Montigny, Tim
2003
BA
30,52
 
491
929
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
24,64
 
438
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
20,30
 
(395)
 
4 x 100 m Staffel 1
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
49,83
 
1.090
1.090
27590
Montigny, Tim
2003
BA
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
6.
StG Hochrhein
BA
8.014
100 m Lauf
23322
Thomas, Devin
2004
BA
12,48
+1,0
543
1.074
24355
Wind, Jona
2004
BA
12,60
+1,0
531
 
28385
Kalinin, Alexej
2003
BA
13,45
+1,0
(457)
 
800 m Lauf
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
2:20,68
 
521
992
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
2:29,28
 
471
 
80 m Hürden
24357
Gran, Jonas
2004
BA
13,20
+1,7
493
960
23116
Engler, Orson
2003
BA
13,75
+1,6
467
 
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
15,18
+1,0
(409)
 
Hochsprung
25875
Müller, Justus
2004
BA
1,52
 
489
958
26552
Stephan, Adrian
2004
BA
1,48
 
469
 
23116
Engler, Orson
2003
BA
1,44
 
(448)
 
Weitsprung
24355
Wind, Jona
2004
BA
5,30
-1,4
525
1.043
23322
Thomas, Devin
2004
BA
5,22
-2,2
518
 
26552
Stephan, Adrian
2004
BA
4,89
+0,0
(484)
 
Kugelstoß
24357
Gran, Jonas
2004
BA
10,22
 
478
887
28385
Kalinin, Alexej
2003
BA
8,64
 
409
 
26534
Koch, Jannes
2004
BA
7,20
 
(340)
 
Speerwurf
24357
Gran, Jonas
2004
BA
43,25
 
591
1.020
26534
Koch, Jannes
2004
BA
23,75
 
429
 
4 x 100 m Staffel 1
23116
Engler, Orson
2003
BA
50,05
 
1.080
1.080
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
24355
Wind, Jona
2004
BA
23322
Thomas, Devin
2004
BA
4 x 100 m Staffel 2
28385
Kalinin, Alexej
2003
BA
53,82
 
(914)
 
26534
Koch, Jannes
2004
BA
25875
Müller, Justus
2004
BA
26552
Stephan, Adrian
2004
BA
DMM Gruppe 3 (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
LG Baar
BA
5.299
2.
TSG 78 Heidelberg
BA
5.236
3.
LG Ortenau Nord
BA
5.203
4.
LG Hohenfels
BA
4.864
5.
TV Eppingen
BA
4.806
6.
LG Kurpfalz
BA
4.766
7.
LG Baar
BA
4.717
8.
StG TVEppelheim/Walldorf
BA
4.651
Wertungsdetails
1.
LG Baar
BA
5.299
100 m Lauf
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
12,15
+1,7
575
1.106
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
12,60
+2,0
531
 
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
13,65
+0,4
(441)
 
800 m Lauf
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
2:21,69
 
515
963
22763
Egle, Jakob
2003
BA
2:33,44
 
448
 
24939
Richter, Tobias
2005
BA
2:47,28
 
(381)
 
Weitsprung
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
5,77
+0,0
571
1.041
22763
Egle, Jakob
2003
BA
4,76
-1,3
470
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
4,45
-1,3
(438)
 
Kugelstoß
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
15,26
 
670
1.229
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
12,21
 
559
 
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
10,38
 
(485)
 
4 x 100 m Staffel 1
22763
Egle, Jakob
2003
BA
52,72
 
960
960
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
24939
Richter, Tobias
2005
BA
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
2.
TSG 78 Heidelberg
BA
5.236
100 m Lauf
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
11,74
+1,7
617
1.150
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
12,58
+1,7
533
 
800 m Lauf
26861
Lamy, Vincent
2003
BA
2:23,59
 
504
950
26958
Aulehla, Dante
2004
BA
2:33,75
 
446
 
24280
Roth, Felician
2004
BA
2:40,71
 
(411)
 
Weitsprung
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
5,52
+0,3
547
1.046
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
5,04
-0,9
499
 
24280
Roth, Felician
2004
BA
4,17
+0,4
(407)
 
Kugelstoß
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
10,51
 
491
968
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
10,18
 
477
 
24280
Roth, Felician
2004
BA
9,06
 
(428)
 
4 x 100 m Staffel 1
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
49,16
 
1.122
1.122
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
26861
Lamy, Vincent
2003
BA
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
3.
LG Ortenau Nord
BA
5.203
100 m Lauf
24008
Woit, Justin
2004
BA
11,94
+1,7
596
1.072
24310
Früh, Bendix
2004
BA
13,22
+2,0
476
 
29135
Zerrer, Joel
2004
BA
14,19
+0,4
(400)
 
800 m Lauf
24008
Woit, Justin
2004
BA
2:19,88
 
527
1.023
24310
Früh, Bendix
2004
BA
2:24,92
 
496
 
29139
Grab, Simon
2003
BA
2:35,75
 
(436)
 
Weitsprung
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
5,39
-0,9
534
1.001
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
4,73
+0,5
467
 
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
4,40
-2,1
(432)
 
Kugelstoß
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
13,03
 
590
1.003
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
8,74
 
413
 
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
8,30
 
(393)
 
4 x 100 m Staffel 1
24008
Woit, Justin
2004
BA
49,54
 
1.104
1.104
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
24310
Früh, Bendix
2004
BA
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
4.
LG Hohenfels
BA
4.864
100 m Lauf
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
12,34
+2,0
556
1.054
27693
Klein, Johannes
2004
BA
12,97
+0,4
498
 
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
13,48
+1,7
(455)
 
800 m Lauf
27205
Treffler, Leon
2003
BA
2:22,58
 
510
938
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
2:37,42
 
428
 
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
2:48,07
 
(378)
 
Weitsprung
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
5,11
-1,7
506
928
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
4,31
-1,6
422
 
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
4,08
+0,4
(397)
 
Kugelstoß
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
10,60
 
494
971
27205
Treffler, Leon
2003
BA
10,18
 
477
 
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
8,93
 
(422)
 
4 x 100 m Staffel 1
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
52,42
 
973
973
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
27205
Treffler, Leon
2003
BA
27693
Klein, Johannes
2004
BA
5.
TV Eppingen
BA
4.806
100 m Lauf
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
12,17
+1,7
573
1.018
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
13,60
+2,0
445
 
26865
Bauer, Nils
2004
BA
13,80
+1,7
(429)
 
800 m Lauf
29089
Haug, Hans-Martin
2004
BA
2:37,42
 
428
812
25775
Bokelmann, Micha
2004
BA
2:46,56
 
384
 
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
2:48,90
 
(374)
 
Weitsprung
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
5,43
-1,4
538
966
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
4,36
-2,4
428
 
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
4,36
-0,2
(428)
 
Kugelstoß
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
13,33
 
601
1.076
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
10,13
 
475
 
29089
Haug, Hans-Martin
2004
BA
8,07
 
(382)
 
4 x 100 m Staffel 1
26865
Bauer, Nils
2004
BA
53,34
 
934
934
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
6.
LG Kurpfalz
BA
4.766
100 m Lauf
28759
Abbe, Felix
2003
BA
12,69
+0,4
523
1.036
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
12,80
+1,7
513
 
24380
Wagner, Paul
2003
BA
13,70
+2,0
(437)
 
800 m Lauf
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
2:30,03
 
466
889
27948
Bach, Marius
2003
BA
2:38,32
 
423
 
Weitsprung
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
5,39
-1,5
534
960
24380
Wagner, Paul
2003
BA
4,34
-1,9
426
 
28824
Helminger, Jonathan
2003
BA
4,32
-0,2
(423)
 
Kugelstoß
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
9,25
 
436
821
27948
Bach, Marius
2003
BA
8,12
 
385
 
28824
Helminger, Jonathan
2003
BA
7,34
 
(347)
 
4 x 100 m Staffel 1
27948
Bach, Marius
2003
BA
50,48
 
1.060
1.060
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
28759
Abbe, Felix
2003
BA
7.
LG Baar
BA
4.717
100 m Lauf
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
12,61
+1,7
530
1.060
28757
Kornell, Milot
2003
BA
12,62
+1,7
530
 
800 m Lauf
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
2:31,22
 
460
798
29059
Schneider, Michael
2004
BA
2:57,47
 
338
 
Weitsprung
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
5,39
+0,2
534
890
29059
Schneider, Michael
2004
BA
3,73
-1,9
356
 
Kugelstoß
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
10,48
 
489
974
28757
Kornell, Milot
2003
BA
10,37
 
485
 
4 x 100 m Staffel 1
29059
Schneider, Michael
2004
BA
51,90
 
995
995
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
28757
Kornell, Milot
2003
BA
8.
StG TVEppelheim/Walldorf
BA
4.651
100 m Lauf
25034
Banfai, Bence
2004
BA
13,12
+1,7
485
941
24422
Keller, Nik
2003
BA
13,46
+2,0
456
 
27117
Keller, Ben
2005
BA
15,00
+0,4
(344)
 
800 m Lauf
24312
Redwitz, Gustav
2003
BA
2:31,74
 
457
857
27117
Keller, Ben
2005
BA
2:43,05
 
400
 
Weitsprung
24289
Dorando, Peter
2003
BA
4,88
-1,5
483
963
25034
Banfai, Bence
2004
BA
4,85
-1,8
480
 
24559
Motzkus, Konstantin
2005
BA
2,88
-0,5
(249)
 
Kugelstoß
24422
Keller, Nik
2003
BA
10,77
 
501
947
24289
Dorando, Peter
2003
BA
9,46
 
446
 
24559
Motzkus, Konstantin
2005
BA
5,61
 
(255)
 
4 x 100 m Staffel 1
25034
Banfai, Bence
2004
BA
53,11
 
943
943
24289
Dorando, Peter
2003
BA
24422
Keller, Nik
2003
BA
27117
Keller, Ben
2005
BA
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
12,34
+2,0
 
 
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,60
+2,0
 
 
3.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,22
+2,0
 
 
4.
24422
Keller, Nik
2003
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
13,46
+2,0
 
 
5.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
13,60
+2,0
 
 
6.
24380
Wagner, Paul
2003
BA
LG Kurpfalz
13,70
+2,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,74
+1,7
 
 
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,94
+1,7
 
 
3.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
12,17
+1,7
 
 
4.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
12,62
+1,7
 
 
5.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
13,12
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
12,15
+1,7
 
 
2.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,58
+1,7
 
 
3.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
12,61
+1,7
 
 
4.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
12,80
+1,7
 
 
5.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
13,48
+1,7
 
 
6.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
13,80
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
28759
Abbe, Felix
2003
BA
LG Kurpfalz
12,69
+0,4
 
 
2.
27693
Klein, Johannes
2004
BA
LG Hohenfels
12,97
+0,4
 
 
3.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
13,65
+0,4
 
 
4.
29135
Zerrer, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
14,19
+0,4
 
 
5.
27117
Keller, Ben
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
15,00
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
23272
Quarneti, Timo
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
11,74
+1,7
 
 
2.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
11,94
+1,7
 
 
3.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
12,15
+1,7
 
 
4.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
12,17
+1,7
 
 
5.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
12,34
+2,0
 
 
6.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
12,58
+1,7
 
 
7.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
12,60
+2,0
 
 
8.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
12,61
+1,7
 
 
9.
28757
Kornell, Milot
2003
BA
LG Baar
12,62
+1,7
 
 
10.
28759
Abbe, Felix
2003
BA
LG Kurpfalz
12,69
+0,4
 
 
11.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
12,80
+1,7
 
 
12.
27693
Klein, Johannes
2004
BA
LG Hohenfels
12,97
+0,4
 
 
13.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
13,12
+1,7
 
 
14.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
13,22
+2,0
 
 
15.
24422
Keller, Nik
2003
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
13,46
+2,0
 
 
16.
28579
Klostermann, Luca
2003
BA
LG Hohenfels
13,48
+1,7
 
 
17.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
13,60
+2,0
 
 
18.
27450
Schnekenburger, Fabian
2003
BA
LG Baar
13,65
+0,4
 
 
19.
24380
Wagner, Paul
2003
BA
LG Kurpfalz
13,70
+2,0
 
 
20.
26865
Bauer, Nils
2004
BA
TV Eppingen
13,80
+1,7
 
 
21.
29135
Zerrer, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
14,19
+0,4
 
 
22.
27117
Keller, Ben
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
15,00
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
StG Offenburg
11,84
+3,0
 
 
2.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
12,35
+3,0
 
 
3.
26396
Jülg, David
2003
BA
StG Offenburg
12,61
+3,0
 
 
4.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,65
+3,0
 
 
5.
28216
Frischkorn, Marian
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,94
+3,0
 
 
6.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
13,90
+3,0
 
 
 
22492
Negusse, Esrom
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
StG BergstraßeHeidelberg
12,01
+1,2
 
 
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
12,46
+1,2
 
 
3.
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
12,53
+1,2
 
 
4.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
15,32
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,68
+1,0
 
 
2.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,10
+1,0
 
 
3.
23322
Thomas, Devin
2004
BA
StG Hochrhein
12,48
+1,0
 
 
4.
24355
Wind, Jona
2004
BA
StG Hochrhein
12,60
+1,0
 
 
5.
24225
Adam, Emil
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,68
+1,0
 
 
6.
28385
Kalinin, Alexej
2003
BA
StG Hochrhein
13,45
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,68
+1,0
 
 
2.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
StG Offenburg
11,84
+3,0
 
 
3.
25862
Stefini, Maximilian
2003
BA
StG BergstraßeHeidelberg
12,01
+1,2
 
 
4.
28284
Gehrig, Tobias
2003
BA
LG Region Karlsruhe
12,10
+1,0
 
 
5.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
12,35
+3,0
 
 
6.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
12,46
+1,2
 
 
7.
23322
Thomas, Devin
2004
BA
StG Hochrhein
12,48
+1,0
 
 
8.
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
12,53
+1,2
 
 
9.
24355
Wind, Jona
2004
BA
StG Hochrhein
12,60
+1,0
 
 
10.
26396
Jülg, David
2003
BA
StG Offenburg
12,61
+3,0
 
 
11.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,65
+3,0
 
 
12.
24225
Adam, Emil
2004
BA
LG Region Karlsruhe
12,68
+1,0
 
 
13.
28216
Frischkorn, Marian
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,94
+3,0
 
 
14.
28385
Kalinin, Alexej
2003
BA
StG Hochrhein
13,45
+1,0
 
 
15.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
13,90
+3,0
 
 
16.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
15,32
+1,2
 
 
 
22492
Negusse, Esrom
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
2:22,58
 
 
 
2.
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
LG Kurpfalz
2:30,03
 
 
 
3.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
2:31,22
 
 
 
4.
24312
Redwitz, Gustav
2003
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2:31,74
 
 
 
5.
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
LG Hohenfels
2:37,42
 
 
 
6.
27948
Bach, Marius
2003
BA
LG Kurpfalz
2:38,32
 
 
 
7.
27117
Keller, Ben
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2:43,05
 
 
 
8.
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
LG Hohenfels
2:48,07
 
 
 
9.
29059
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
2:57,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:19,88
 
 
 
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2:21,69
 
 
 
3.
26861
Lamy, Vincent
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:23,59
 
 
 
4.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:24,92
 
 
 
5.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:33,44
 
 
 
6.
26958
Aulehla, Dante
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2:33,75
 
 
 
7.
29139
Grab, Simon
2003
BA
LG Ortenau Nord
2:35,75
 
 
 
8.
29089
Haug, Hans-Martin
2004
BA
TV Eppingen
2:37,42
 
 
 
9.
24280
Roth, Felician
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2:40,71
 
 
 
10.
25775
Bokelmann, Micha
2004
BA
TV Eppingen
2:46,56
 
 
 
11.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:47,28
 
 
 
12.
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
TV Eppingen
2:48,90
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24008
Woit, Justin
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:19,88
 
 
 
2.
22768
Willmann, Marcel
2003
BA
LG Baar
2:21,69
 
 
 
3.
27205
Treffler, Leon
2003
BA
LG Hohenfels
2:22,58
 
 
 
4.
26861
Lamy, Vincent
2003
BA
TSG 78 Heidelberg
2:23,59
 
 
 
5.
24310
Früh, Bendix
2004
BA
LG Ortenau Nord
2:24,92
 
 
 
6.
23150
Jahn, Marcel
2003
BA
LG Kurpfalz
2:30,03
 
 
 
7.
28041
Winterhalder, Yannick
2005
BA
LG Baar
2:31,22
 
 
 
8.
24312
Redwitz, Gustav
2003
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2:31,74
 
 
 
9.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
2:33,44
 
 
 
10.
26958
Aulehla, Dante
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2:33,75
 
 
 
11.
29139
Grab, Simon
2003
BA
LG Ortenau Nord
2:35,75
 
 
 
12.
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
LG Hohenfels
2:37,42
 
 
 
13.
29089
Haug, Hans-Martin
2004
BA
TV Eppingen
2:37,42
 
 
 
14.
27948
Bach, Marius
2003
BA
LG Kurpfalz
2:38,32
 
 
 
15.
24280
Roth, Felician
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
2:40,71
 
 
 
16.
27117
Keller, Ben
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2:43,05
 
 
 
17.
25775
Bokelmann, Micha
2004
BA
TV Eppingen
2:46,56
 
 
 
18.
24939
Richter, Tobias
2005
BA
LG Baar
2:47,28
 
 
 
19.
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
LG Hohenfels
2:48,07
 
 
 
20.
25774
Maier, Moritz Finley
2004
BA
TV Eppingen
2:48,90
 
 
 
21.
29059
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
2:57,47
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
StG Offenburg
2:12,76
 
 
 
2.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:12,81
 
 
 
3.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
2:16,13
 
 
 
4.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
2:17,44
 
 
 
5.
27212
Wieczorek, Niklas
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:18,14
 
 
 
6.
28013
Schilling, Maximilian
2004
BA
StG Hochrhein
2:20,68
 
 
 
7.
26801
Martinovic, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
2:21,84
 
 
 
8.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:23,16
 
 
 
9.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
StG Offenburg
2:23,65
 
 
 
10.
28014
Messmer, Kolja
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:24,92
 
 
 
11.
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
StG Hochrhein
2:29,28
 
 
 
12.
24445
Klopprogge, Lasse
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
2:30,53
 
 
 
13.
23892
Wauer, Rico
2004
BA
StG Offenburg
2:30,98
 
 
 
14.
24948
Beuther, Johann
2003
BA
StG BergstraßeHeidelberg
2:32,26
 
 
 
15.
26513
Gobbert, Luis
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
2:35,71
 
 
 
16.
26899
Kaiser, Philipp Jonas
2004
BA
TV Konstanz
2:37,30
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,22
+1,7
 
 
2.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
11,63
+1,7
 
 
3.
26324
Stang, Kai
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
11,65
+1,7
 
 
4.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
StG Offenburg
11,79
+1,7
 
 
5.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,80
+1,7
 
 
6.
24357
Gran, Jonas
2004
BA
StG Hochrhein
13,20
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,23
+1,0
 
 
2.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
12,36
+1,0
 
 
3.
26396
Jülg, David
2003
BA
StG Offenburg
12,86
+1,0
 
 
4.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
TV Konstanz
12,98
+1,0
 
 
5.
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
StG Hochrhein
15,18
+1,0
 
 
 
23316
Heid, Nicola
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,89
+1,6
 
 
2.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,65
+1,6
 
 
3.
23116
Engler, Orson
2003
BA
StG Hochrhein
13,75
+1,6
 
 
4.
23892
Wauer, Rico
2004
BA
StG Offenburg
15,12
+1,6
 
 
5.
27514
Vogel, David
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
15,86
+1,6
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
26588
Braitmaier, David
2003
BA
LG Region Karlsruhe
11,22
+1,7
 
 
2.
22995
Schwarzwälder, Philipp
2004
BA
LG Region Karlsruhe
11,23
+1,0
 
 
3.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
11,63
+1,7
 
 
4.
26324
Stang, Kai
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
11,65
+1,7
 
 
5.
26582
Schnurr, Alexander
2004
BA
StG Offenburg
11,79
+1,7
 
 
6.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
11,89
+1,6
 
 
7.
24945
Rieber, Finn
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
12,36
+1,0
 
 
8.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
12,80
+1,7
 
 
9.
26396
Jülg, David
2003
BA
StG Offenburg
12,86
+1,0
 
 
10.
25068
Rüdiger, Mattes
2003
BA
TV Konstanz
12,98
+1,0
 
 
11.
24357
Gran, Jonas
2004
BA
StG Hochrhein
13,20
+1,7
 
 
12.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
13,65
+1,6
 
 
13.
23116
Engler, Orson
2003
BA
StG Hochrhein
13,75
+1,6
 
 
14.
23892
Wauer, Rico
2004
BA
StG Offenburg
15,12
+1,6
 
 
15.
23114
Reichert, Bastian
2003
BA
StG Hochrhein
15,18
+1,0
 
 
16.
27514
Vogel, David
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
15,86
+1,6
 
 
 
23316
Heid, Nicola
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
abgem.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
49,16
 
 
Kuhr, Johannes  2004
Schmidt, Matteo  2004
Lamy, Vincent  2003
Quarneti, Timo  2003
2.
LG Kurpfalz 1
BA
50,48
 
 
Bach, Marius  2003
Koloska, Kim-Lukas  2003
Jahn, Marcel  2003
Abbe, Felix  2003
3.
LG Baar 1
BA
51,90
 
 
Schneider, Michael  2004
Winterhalder, Yannick  2005
Uhrhan, Jakob  2003
Kornell, Milot  2003
4.
LG Hohenfels 1
BA
52,42
 
 
Klostermann, Luca  2003
Kögel, Jupp  2004
Treffler, Leon  2003
Klein, Johannes  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
LG Ortenau Nord 1
BA
49,54
 
 
Woit, Justin  2004
Heitzmann, Finn  2003
Früh, Bendix  2004
Vilmen, Joel  2004
2.
LG Baar 1
BA
52,72
 
 
Egle, Jakob  2003
Ketterer, Toni  2004
Richter, Tobias  2005
Schnekenburger, Fabian  2003
3.
StG TVEppelheim/Walldorf 1
BA
53,11
 
 
Banfai, Bence  2004
Dorando, Peter  2003
Keller, Nik  2003
Keller, Ben  2005
4.
TV Eppingen 1
BA
53,34
 
 
Bauer, Nils  2004
Cardoso, Loris  2004
Vylezik, Jason Maurice  2004
Maier, Moritz Finley  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
49,16
 
 
Kuhr, Johannes  2004
Schmidt, Matteo  2004
Lamy, Vincent  2003
Quarneti, Timo  2003
2.
LG Ortenau Nord 1
BA
49,54
 
 
Woit, Justin  2004
Heitzmann, Finn  2003
Früh, Bendix  2004
Vilmen, Joel  2004
3.
LG Kurpfalz 1
BA
50,48
 
 
Bach, Marius  2003
Koloska, Kim-Lukas  2003
Jahn, Marcel  2003
Abbe, Felix  2003
4.
LG Baar 1
BA
51,90
 
 
Schneider, Michael  2004
Winterhalder, Yannick  2005
Uhrhan, Jakob  2003
Kornell, Milot  2003
5.
LG Hohenfels 1
BA
52,42
 
 
Klostermann, Luca  2003
Kögel, Jupp  2004
Treffler, Leon  2003
Klein, Johannes  2004
6.
LG Baar 1
BA
52,72
 
 
Egle, Jakob  2003
Ketterer, Toni  2004
Richter, Tobias  2005
Schnekenburger, Fabian  2003
7.
StG TVEppelheim/Walldorf 1
BA
53,11
 
 
Banfai, Bence  2004
Dorando, Peter  2003
Keller, Nik  2003
Keller, Ben  2005
8.
TV Eppingen 1
BA
53,34
 
 
Bauer, Nils  2004
Cardoso, Loris  2004
Vylezik, Jason Maurice  2004
Maier, Moritz Finley  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,60
 
 
Gehrig, Tobias  2003
Köhler, Maximilian  2004
Schwarzwälder, Philipp  2004
Gussmann, Heiko  2004
2.
StG Hochrhein 1
BA
50,05
 
 
Engler, Orson  2003
Reichert, Bastian  2003
Wind, Jona  2004
Thomas, Devin  2004
3.
StG BergstraßeHeidelberg 2
BA
53,72
 
 
Messmer, Kolja  2004
Claus, Nathanael  2003
Vogel, David  2004
Beuther, Johann  2003
4.
StG Hochrhein 2
BA
53,82
 
 
Kalinin, Alexej  2003
Koch, Jannes  2004
Müller, Justus  2004
Stephan, Adrian  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
LG Region Karlsruhe 2
BA
47,49
 
 
Adam, Emil  2004
Braitmaier, David  2003
Bung, Linus  2003
Mandel, Mathis  2004
2.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
47,77
 
 
Laser, Jannes  2003
Stefini, Maximilian  2003
Rieber, Finn  2004
Titz, Jonathan  2004
3.
StG Offenburg 1
BA
48,43
 
 
Schnurr, Alexander  2004
Jülg, David  2003
Baars, Luis  2003
Kalt, Justus  2004
4.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
49,17
 
 
Gabrys, Maurice  2003
Harris, Dillon  2004
Hahn, Simon  2004
Frischkorn, Marian  2003
5.
TV Konstanz 1
BA
49,83
 
 
Rüdiger, Mattes  2003
Montigny, Tim  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Lutz, Nicolai  2003
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
46,60
 
 
Gehrig, Tobias  2003
Köhler, Maximilian  2004
Schwarzwälder, Philipp  2004
Gussmann, Heiko  2004
2.
LG Region Karlsruhe 2
BA
47,49
 
 
Adam, Emil  2004
Braitmaier, David  2003
Bung, Linus  2003
Mandel, Mathis  2004
3.
StG BergstraßeHeidelberg 1
BA
47,77
 
 
Laser, Jannes  2003
Stefini, Maximilian  2003
Rieber, Finn  2004
Titz, Jonathan  2004
4.
StG Offenburg 1
BA
48,43
 
 
Schnurr, Alexander  2004
Jülg, David  2003
Baars, Luis  2003
Kalt, Justus  2004
5.
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd 1
BA
49,17
 
 
Gabrys, Maurice  2003
Harris, Dillon  2004
Hahn, Simon  2004
Frischkorn, Marian  2003
6.
TV Konstanz 1
BA
49,83
 
 
Rüdiger, Mattes  2003
Montigny, Tim  2003
Hillgruber, Jeronimo  2003
Lutz, Nicolai  2003
7.
StG Hochrhein 1
BA
50,05
 
 
Engler, Orson  2003
Reichert, Bastian  2003
Wind, Jona  2004
Thomas, Devin  2004
8.
StG BergstraßeHeidelberg 2
BA
53,72
 
 
Messmer, Kolja  2004
Claus, Nathanael  2003
Vogel, David  2004
Beuther, Johann  2003
9.
StG Hochrhein 2
BA
53,82
 
 
Kalinin, Alexej  2003
Koch, Jannes  2004
Müller, Justus  2004
Stephan, Adrian  2004
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
22411
Titz, Jonathan
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,80
 
 
 
2.
23268
Hahn, Simon
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,64
 
 
 
2.
28204
Harris, Dillon
2004
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
1,64
 
 
 
4.
25057
Bung, Linus
2003
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
5.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,64
 
 
 
6.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1,60
 
 
 
7.
26324
Stang, Kai
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,60
 
 
 
8.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
StG Offenburg
1,56
 
 
 
9.
25875
Müller, Justus
2004
BA
StG Hochrhein
1,52
 
 
 
10.
25960
Nübel, Felix
2004
BA
LG Region Karlsruhe
1,52
 
 
 
11.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
StG Offenburg
1,52
 
 
 
12.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
1,48
 
 
 
13.
26552
Stephan, Adrian
2004
BA
StG Hochrhein
1,48
 
 
 
14.
22924
Steck, Malte
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
1,44
 
 
 
14.
23116
Engler, Orson
2003
BA
StG Hochrhein
1,44
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Titz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hahn
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Harris
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Bung
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Köhler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hillgruber
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Stang
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Skupin-Alfa
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Müller
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Nübel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Daniels
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Stephan
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Steck
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Engler
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
5,77
+0,0
 
 
5,55
(-1,2)
5,39
(-1,1)
5,77
(+0,0)
5,43
(-1,3)
2.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,52
+0,3
 
 
x
 
5,52
(+0,3)
5,27
(-0,4)
5,11
(-1,0)
3.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
5,43
-1,4
 
 
5,43
(-1,4)
5,09
(+0,1)
x
 
5,12
(-1,2)
4.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,04
-0,9
 
 
4,93
(+0,1)
5,03
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,04
(-0,9)
5.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
4,88
-1,5
 
 
4,77
(-1,3)
4,52
(-1,2)
4,77
(+0,2)
4,88
(-1,5)
6.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
4,85
-1,8
 
 
x
 
4,85
(-1,8)
4,50
(+0,0)
4,51
(-1,8)
7.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
4,76
-1,3
 
 
4,76
(-1,3)
3,60
(-1,7)
4,46
(-0,7)
3,92
(-1,4)
8.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
4,45
-1,3
 
 
4,45
(-1,3)
x
(-1,3)
x
(-0,6)
x
(+0,0)
9.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
4,36
-0,2
 
 
3,66
(-1,6)
4,30
(-0,1)
4,36
(-0,2)
4,36
(-1,7)
10.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
4,36
-2,4
 
 
4,21
(-1,2)
4,36
(-2,4)
x
 
4,30
(-2,4)
11.
24280
Roth, Felician
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
4,17
+0,4
 
 
4,17
(+0,4)
x
 
4,04
(-1,4)
x
(-0,7)
12.
24559
Motzkus, Konstantin
2005
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
2,88
-0,5
 
 
2,88
(-0,5)
2,78
(-0,4)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,58
-0,9
 
 
5,56
(-1,0)
5,53
(-2,0)
5,35
(-1,5)
5,58
(-0,9)
2.
26324
Stang, Kai
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
5,41
-0,6
 
 
5,41
(-0,6)
5,40
(+0,0)
5,37
(-1,3)
5,41
(-1,4)
3.
25176
Laser, Jannes
2003
BA
StG BergstraßeHeidelberg
5,23
-1,7
 
 
5,06
(-0,1)
5,06
(-2,6)
x
 
5,23
(-1,7)
4.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
StG Offenburg
5,08
-1,1
 
 
5,08
(-1,1)
5,06
(-0,3)
5,00
(-2,8)
5,03
(-1,4)
5.
26581
Baars, Luis
2003
BA
StG Offenburg
4,92
-0,8
 
 
4,68
(-0,1)
4,92
(-0,8)
4,72
(-2,0)
4,83
(-0,8)
6.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
StG Offenburg
4,88
+0,0
 
 
4,66
(-1,5)
4,88
(+0,0)
4,33
(-1,5)
4,38
(-2,2)
7.
26590
Schmidt, Finn Bjarne
2003
BA
TV Konstanz
4,77
-1,2
 
 
4,64
(-0,4)
4,62
(-0,6)
4,59
(-0,7)
4,77
(-1,2)
8.
27147
Lutz, Nicolai
2003
BA
TV Konstanz
4,57
-1,2
 
 
4,47
(+0,0)
4,57
(-2,6)
4,57
(-1,2)
4,57
(-1,2)
9.
27514
Vogel, David
2004
BA
StG BergstraßeHeidelberg
4,12
-1,0
 
 
3,61
(-1,2)
3,25
(-1,2)
3,64
(+0,0)
4,12
(-1,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
5,39
-1,5
 
 
5,01
(-0,4)
5,28
(-0,6)
5,30
(-0,7)
5,39
(-1,5)
2.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,39
-0,9
 
 
3,48
(-0,6)
5,14
(-0,6)
5,25
(-0,2)
5,39
(-0,9)
3.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
5,39
+0,2
 
 
5,17
(-0,1)
5,06
(-0,4)
5,20
(-1,4)
5,39
(+0,2)
4.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
5,11
-1,7
 
 
5,10
(-1,0)
5,11
(-1,7)
x
 
4,88
(-2,4)
5.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,73
+0,5
 
 
4,68
(-0,6)
4,73
(+0,5)
4,68
(-0,3)
4,41
(-1,7)
6.
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,40
-2,1
 
 
4,39
(-0,4)
x
 
3,94
(-1,1)
4,40
(-2,1)
7.
24380
Wagner, Paul
2003
BA
LG Kurpfalz
4,34
-1,9
 
 
4,34
(-1,9)
4,20
(+0,2)
4,24
(-0,4)
4,19
(-0,7)
8.
28824
Helminger, Jonathan
2003
BA
LG Kurpfalz
4,32
-0,2
 
 
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(-0,2)
9.
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
LG Hohenfels
4,31
-1,6
 
 
4,03
(-1,8)
4,22
(-0,6)
4,31
(-1,6)
4,16
(+0,1)
10.
25842
Reckermann, Tim
2004
BA
LG Hohenfels
4,08
+0,4
 
 
x
 
3,65
(-1,8)
4,08
(+0,4)
3,72
(-0,9)
11.
29059
Schneider, Michael
2004
BA
LG Baar
3,73
-1,9
 
 
3,73
(-1,9)
3,20
(-0,1)
1,29
(-1,1)
3,17
(-0,1)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24224
Köhler, Maximilian
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,66
-1,5
 
 
5,66
(-1,5)
5,32
(-2,9)
4,62
(-1,6)
x
 
2.
24355
Wind, Jona
2004
BA
StG Hochrhein
5,30
-1,4
 
 
4,99
(-0,9)
5,30
(-1,4)
5,29
(-1,4)
5,23
(-0,9)
3.
27574
Gussmann, Heiko
2004
BA
LG Region Karlsruhe
5,24
-1,2
 
 
4,86
(-0,9)
5,24
(-1,2)
5,04
(-1,4)
5,05
(-0,5)
4.
23322
Thomas, Devin
2004
BA
StG Hochrhein
5,22
-2,2
 
 
5,18
(-0,9)
x
 
5,22
(-2,2)
x
 
5.
26617
Sassi, Taieb
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
5,22
-2,3
 
 
4,89
(-1,1)
5,22
(-2,3)
3,88
(-0,5)
4,98
(-1,0)
6.
26552
Stephan, Adrian
2004
BA
StG Hochrhein
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,75
(-0,6)
4,54
(-2,2)
4,70
(-0,9)
7.
23001
Gissel, Aaron
2004
BA
LG Region Karlsruhe
4,86
-0,3
 
 
4,41
 
4,86
(-0,3)
4,64
(-0,6)
x
(-0,7)
8.
25193
Gabrys, Maurice
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,83
-2,5
 
 
4,57
(-1,4)
4,57
(+0,8)
4,83
(-2,5)
x
 
9.
23270
Riewe, Tom
2003
BA
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
4,80
-0,3
 
 
4,77
(+0,0)
4,80
(-0,3)
4,63
(+0,0)
4,47
(-1,2)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
24169
Molleker, Emanuel
2004
BA
LG Baar
5,77
+0,0
 
 
5,55
(-1,2)
5,39
(-1,1)
5,77
(+0,0)
5,43
(-1,3)
2.
24281
Schmidt, Matteo
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,52
+0,3
 
 
x
 
5,52
(+0,3)
5,27
(-0,4)
5,11
(-1,0)
3.
26048
Stumpf, Paul
2003
BA
TV Eppingen
5,43
-1,4
 
 
5,43
(-1,4)
5,09
(+0,1)
x
 
5,12
(-1,2)
4.
25052
Koloska, Kim-Lukas
2003
BA
LG Kurpfalz
5,39
-1,5
 
 
5,01
(-0,4)
5,28
(-0,6)
5,30
(-0,7)
5,39
(-1,5)
5.
23207
Heitzmann, Finn
2003
BA
LG Ortenau Nord
5,39
-0,9
 
 
3,48
(-0,6)
5,14
(-0,6)
5,25
(-0,2)
5,39
(-0,9)
6.
27572
Uhrhan, Jakob
2003
BA
LG Baar
5,39
+0,2
 
 
5,17
(-0,1)
5,06
(-0,4)
5,20
(-1,4)
5,39
(+0,2)
7.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
5,11
-1,7
 
 
5,10
(-1,0)
5,11
(-1,7)
x
 
4,88
(-2,4)
8.
25765
Kuhr, Johannes
2004
BA
TSG 78 Heidelberg
5,04
-0,9
 
 
4,93
(+0,1)
5,03
(+0,0)
4,89
(+0,0)
5,04
(-0,9)
9.
24289
Dorando, Peter
2003
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
4,88
-1,5
 
 
4,77
(-1,3)
4,52
(-1,2)
4,77
(+0,2)
4,88
(-1,5)
10.
25034
Banfai, Bence
2004
BA
StG TVEppelheim/Walldorf
4,85
-1,8
 
 
x
 
4,85
(-1,8)
4,50
(+0,0)
4,51
(-1,8)
11.
22763
Egle, Jakob
2003
BA
LG Baar
4,76
-1,3
 
 
4,76
(-1,3)
3,60
(-1,7)
4,46
(-0,7)
3,92
(-1,4)
12.
26500
Bohnert, Jakob
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,73
+0,5
 
 
4,68
(-0,6)
4,73
(+0,5)
4,68
(-0,3)
4,41
(-1,7)
13.
26769
Ketterer, Toni
2004
BA
LG Baar
4,45
-1,3
 
 
4,45
(-1,3)
x
(-1,3)
x
(-0,6)
x
(+0,0)
14.
28920
Vilmen, Joel
2004
BA
LG Ortenau Nord
4,40
-2,1
 
 
4,39
(-0,4)
x
 
3,94
(-1,1)
4,40
(-2,1)
15.
25819
Vylezik, Jason Maurice
2004
BA
TV Eppingen
4,36
-0,2
 
 
3,66
(-1,6)
4,30
(-0,1)
4,36
(-0,2)
4,36
(-1,7)
16.
25773
Cardoso, Loris
2004
BA
TV Eppingen
4,36
-2,4
 
 
4,21
(-1,2)
4,36
(-2,4)
x
 
4,30
(-2,4)
17.
24380
Wagner, Paul
2003
BA
LG Kurpfalz
4,34
-1,9
 
 
4,34
(-1,9)
4,20
(+0,2)
4,24
(-0,4)
4,19
(-0,7)
18.
28824
Helminger, Jonathan
2003
BA
LG Kurpfalz
4,32
-0,2
 
 
4,07
(+0,0)
x
 
x
 
4,32
(-0,2)
19.
25848
Kögel, Jupp
2004
BA
LG Hohenfels
4,31
-1,6
 
 
4,03
(-1,8)
4,22
(-0,6)
4,31
(-1,6)
4,16
(+0,1)
20.