Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14
am 23.09.2018 in Sarstedt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W55
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
7,68
 
 
 
7,49
7,08
7,48
7,30
7,68
7,43
2.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
4,71
 
 
 
4,15
4,37
4,02
4,71
4,23
4,25
 
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
13,44
 
 
 
13,44
x
x
x
x
x
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
 
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
28,07
 
 
 
27,51
24,92
26,31
26,38
28,07
x
2.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
17,47
 
 
 
17,47
16,58
x
14,97
17,38
16,59
 
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
3KampfWurf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
848
4,71
201
13,44
283
17,47
364
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
n.a.
7,68
363
n.a.
28,07
470
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
7,68
 
 
 
 
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
4,71
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
 
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
13,44
 
 
 
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
28,07
 
 
 
 
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
17,47
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,05
 
 
 
9,26
x
9,73
9,63
10,05
9,65
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,73
 
 
 
8,73
9,28
8,91
9,07
9,31
9,73
3.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
7,50
 
 
 
7,40
6,63
7,42
7,50
7,29
7,04
 
44981
Lampe, Nick
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
20,37
 
 
 
20,37
x
x
x
x
x
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
19,79
 
 
 
19,79
x
x
x
x
x
 
44981
Lampe, Nick
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
34,89
 
 
 
30,96
34,89
32,56
33,05
33,91
30,73
2.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
27,39
 
 
 
27,39
25,85
26,99
x
x
x
3.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
26,69
 
 
 
23,23
15,84
20,98
26,69
23,51
x
3KampfWurf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
1.277
9,31
439
19,79
381
26,69
457
2.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
1.208
7,50
355
20,37
389
27,39
464
3.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
999
10,05
471
o.g.V.
34,89
528
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,05
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,31
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
7,50
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
20,37
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
19,79
 
 
 
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
34,89
 
 
 
 
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
27,39
 
 
 
 
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
26,69
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
11,67
 
 
 
11,66
11,30
11,61
11,67
11,65
11,16
2.
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
10,34
 
 
 
10,34
8,50
9,18
9,40
8,13
9,91
3.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
8,87
 
 
 
8,53
8,87
8,07
8,12
8,28
8,71
4.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,10
 
 
 
6,84
6,59
6,82
6,88
7,10
6,82
5.
44145
Kunert, Lasse
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,99
 
 
 
5,77
4,81
5,75
5,78
5,48
5,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
28,12
 
 
 
28,12
x
x
x
x
x
2.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
18,18
 
 
 
18,18
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
33,52
 
 
 
33,34
29,25
31,09
29,34
30,90
33,52
2.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
32,47
 
 
 
27,87
32,47
29,40
26,65
28,30
30,50
3.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,97
 
 
 
21,84
22,97
21,50
22,94
19,78
21,62
4.
44145
Kunert, Lasse
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,80
 
 
 
20,14
22,80
20,04
21,57
21,68
22,44
3KampfWurf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
1.542
11,67
538
28,12
487
33,52
517
2.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1.114
7,10
335
18,18
357
22,97
422
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
 
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
11,67
 
 
 
 
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,10
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
 
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
28,12
 
 
 
 
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
18,18
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
 
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
33,52
 
 
 
 
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,97
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
7,14
 
 
 
6,68
6,79
6,05
6,47
7,14
6,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
15,53
 
 
 
15,53
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
22,02
 
 
 
20,48
18,02
20,15
22,02
20,10
18,26
3KampfWurf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
1.066
7,14
337
15,53
317
22,02
412
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
 
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
7,14
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
 
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
15,53
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
 
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
22,02
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
12,72
 
 
 
12,16
x
12,37
12,68
x
12,72
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,91
 
 
 
7,82
7,20
7,00
7,63
7,91
7,78
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
39,48
 
 
 
39,48
x
x
x
x
x
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
19,63
 
 
 
19,63
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
51,60
 
 
 
51,60
x
x
x
x
x
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,04
 
 
 
23,04
x
x
x
x
x
 
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
3KampfWurf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1.837
12,72
578
39,48
610
51,60
649
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.175
7,91
374
19,63
378
23,04
423
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
12,72
 
 
 
 
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,91
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
39,48
 
 
 
 
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
19,63
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
 
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
51,60
 
 
 
 
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,04
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
10,88
 
 
 
x
x
9,87
10,73
10,88
x
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,69
 
 
 
10,41
10,16
10,69
10,31
10,54
10,25
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,49
 
 
 
10,49
x
x
10,47
x
x
4.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
9,16
 
 
 
9,16
8,15
x
8,88
x
8,87
5.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,97
 
 
 
x
8,97
x
8,35
8,87
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
30,78
 
 
 
30,78
x
x
x
x
x
2.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
29,28
 
 
 
29,28
x
x
x
x
x
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,42
 
 
 
28,42
x
x
x
x
x
4.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
27,32
 
 
 
27,32
x
x
x
x
x
5.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
24,68
 
 
 
24,68
x
x
x
x
x
6.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,02
 
 
 
19,02
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,07
 
 
 
42,07
x
x
x
x
x
2.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
37,74
 
 
 
37,74
x
x
x
x
x
3.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
33,20
 
 
 
33,20
x
x
x
x
x
4.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
30,53
 
 
 
30,53
x
x
x
x
x
3KampfWurf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.572
10,69
498
28,42
491
42,07
583
2.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
1.521
10,88
506
29,28
501
33,20
514
3.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
1.368
9,16
432
24,68
445
30,53
491
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
 
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
10,88
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,69
 
 
 
 
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
9,16
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
 
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
29,28
 
 
 
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,42
 
 
 
 
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
24,68
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
 
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,07
 
 
 
 
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
33,20
 
 
 
 
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
30,53
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
13,03
 
 
 
x
x
12,79
x
-
13,03
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
11,38
 
 
 
11,11
x
11,38
x
11,08
x
3.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
10,25
 
 
 
x
9,89
x
10,25
x
10,07
4.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,66
 
 
 
9,66
9,42
9,18
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
34,92
 
 
 
34,92
x
x
x
x
x
2.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
34,61
 
 
 
34,61
x
x
x
x
x
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
26,33
 
 
 
26,33
x
x
x
x
x
4.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
24,45
 
 
 
24,45
x
x
x
x
x
5.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,81
 
 
 
22,81
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
61,90
 
 
 
61,90
x
x
x
x
x
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
45,55
 
 
 
45,55
x
x
x
x
x
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
39,30
 
 
 
39,30
x
x
x
x
x
4.
634540
Buttchereit, Leon
1996
NI
FSV Sarstedt
31,34
 
 
 
31,34
x
x
x
x
x
3KampfWurf Männer (Finale) - Männer
 
23.09.2018
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
1.864
13,03
590
34,61
560
61,90
714
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
1.577
11,38
526
24,45
443
45,55
608
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
13,03
 
 
 
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
11,38
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
34,61
 
 
 
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
24,45
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
 
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
61,90
 
 
 
 
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
45,55
 
 
 
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
8,26
 
 
 
7,76
7,94
8,21
7,92
8,26
7,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
20,65
 
 
 
20,65
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
29,13
 
 
 
29,13
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. M35 (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
1.263
8,26
391
20,65
393
29,13
479
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
 
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
8,26
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
 
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
20,65
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
 
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
29,13
 
 
 
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
1.
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
9,99
 
 
 
9,85
9,91
9,99
x
x
x
2.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
7,96
 
 
 
7,47
7,22
7,34
7,88
7,74
7,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
1.
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
26,02
 
 
 
26,02
x
x
x
x
x
2.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
22,03
 
 
 
22,03
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
1.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
34,50
 
 
 
34,50
x
x
x
x
x
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
3KampfWurf Sen. M40 (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
1.313
7,96
377
22,03
411
34,50
525
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
9,99
469
26,02
462
n.a.
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
9,99
 
 
 
 
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
7,96
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
26,02
 
 
 
 
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
22,03
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
 
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
34,50
 
 
 
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2018
1.
5141
Przywara, Joachim
1970
NI
MTV Eintracht Borsum
9,95
 
 
 
x
x
9,76
x
9,95
9,19
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2018
 
5141
Przywara, Joachim
1970
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
10,66
 
 
 
10,51
x
10,54
x
10,66
10,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
29,82
 
 
 
28,34
29,74
28,70
28,94
27,04
29,82
2.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
29,76
 
 
 
x
24,88
26,92
29,73
x
29,76
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
42,75
 
 
 
42,75
40,75
x
39,20
36,93
39,31
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,82
 
 
 
24,81
26,57
26,82
23,89
x
-
3KampfWurf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
1.463
10,66
497
29,82
507
26,82
459
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
10,66
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
29,82
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
 
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,82
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
9,96
 
 
 
9,58
9,29
9,88
9,96
9,80
9,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
34,95
 
 
 
33,86
32,72
33,00
32,80
34,95
31,94
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
MTV Eintracht Borsum
30,94
 
 
 
x
28,10
x
28,89
30,92
30,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
33,51
 
 
 
26,72
28,33
32,85
30,92
29,29
33,51
3KampfWurf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
1.546
9,96
467
34,95
563
33,51
516
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
 
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
9,96
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
 
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
34,95
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
 
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
33,51
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,40
 
 
 
x
10,40
10,15
10,28
10,39
x
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
9,79
 
 
 
x
x
9,41
9,51
9,79
9,59
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,19
 
 
 
8,40
8,74
8,58
9,19
8,56
8,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
34,88
 
 
 
30,63
32,72
34,88
31,88
32,35
34,72
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
29,23
 
 
 
22,94
29,19
25,29
29,23
28,88
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
27,40
 
 
 
27,40
25,96
24,28
25,00
24,40
25,41
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
25,07
 
 
 
24,22
24,25
21,51
24,03
22,32
25,07
3KampfWurf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.465
9,79
460
34,88
563
25,07
442
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1.398
9,19
434
29,23
500
27,40
464
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
9,79
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,19
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
34,88
 
 
 
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
29,23
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
 
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
27,40
 
 
 
 
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
25,07
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,10
 
 
 
11,08
10,28
10,64
11,10
10,78
10,39
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
9,74
 
 
 
9,42
x
8,93
8,95
9,74
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
31,89
 
 
 
27,60
28,07
x
31,25
29,54
31,89
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
34,92
 
 
 
31,69
29,01
x
31,65
30,81
34,92
3KampfWurf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
1.516
9,74
458
31,89
530
34,92
528
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
9,74
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
31,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
 
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
34,92
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
7,85
 
 
 
6,72
6,88
x
7,85
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
19,19
 
 
 
18,78
19,19
17,68
x
17,90
19,14
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
1.
21553
Mehlich, Walter
1937
NI
TKJ Sarstedt
24,15
 
 
 
23,21
24,15
21,37
x
19,03
-
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
15,72
 
 
 
15,26
14,37
15,23
15,72
15,60
14,38
3KampfWurf Sen. M80 (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
1.087
7,85
372
19,19
372
15,72
343
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
 
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
7,85
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
 
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
19,19
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
 
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
15,72
 
 
 
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
14,14
 
 
 
14,14
x
x
x
x
x
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
17,85
 
 
 
17,85
x
x
x
x
x
2.
46689
Engler, Zoé
2006
NI
SV Alfeld
12,11
 
 
 
12,11
x
x
x
x
x
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,50
 
 
 
8,03
7,80
7,80
8,50
8,08
7,74
2.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,28
 
 
 
7,86
8,04
8,28
8,18
7,84
8,01
3.
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,50
 
 
 
6,13
6,57
6,64
7,15
x
7,50
4.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
7,25
 
 
 
7,25
6,68
6,29
6,05
6,55
7,20
5.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
6,62
 
 
 
6,43
6,22
6,62
5,60
6,58
x
6.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,57
 
 
 
5,84
6,08
6,57
6,55
6,46
6,51
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,39
 
 
 
23,39
x
x
x
x
x
2.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,78
 
 
 
21,78
x
x
x
x
x
3.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,59
 
 
 
21,59
x
x
x
x
x
4.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
17,99
 
 
 
17,99
x
x
x
x
x
5.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
17,13
 
 
 
17,13
x
x
x
x
x
6.
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
15,45
 
 
 
15,45
x
x
x
x
x
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,33
 
 
 
29,33
x
x
x
x
x
2.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
24,15
 
 
 
24,15
x
x
x
x
x
3.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,27
 
 
 
23,27
x
x
x
x
x
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
3KampfWurf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.262
8,50
411
17,99
358
29,33
493
2.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.162
6,57
322
21,78
406
23,27
434
3.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
1.114
6,62
325
17,13
346
24,15
443
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
8,28
401
21,59
403
n.a.
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
7,50
366
15,45
323
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,50
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,28
 
 
 
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,50
 
 
 
 
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
6,62
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,57
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,78
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,59
 
 
 
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
17,99
 
 
 
 
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
17,13
 
 
 
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
15,45
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
 
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,33
 
 
 
 
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
24,15
 
 
 
 
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,27
 
 
 
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,06
 
 
 
7,64
7,77
7,34
7,61
8,06
7,52
2.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
8,00
 
 
 
7,58
7,71
7,69
8,00
7,83
7,87
3.
602882
Bluhm, Marie-Sophie
2004
NI
TSV Brunkensen
6,99
 
 
 
6,38
6,62
6,13
6,69
6,99
6,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
17,90
 
 
 
17,90
x
x
x
x
x
2.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
17,77
 
 
 
17,77
x
x
x
x
x
3.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,54
 
 
 
15,54
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
22,34
 
 
 
22,34
x
x
x
x
x
2.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
21,47
 
 
 
21,47
x
x
x
x
x
3.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
19,93
 
 
 
19,93
x
x
x
x
x
3KampfWurf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.399
11,14
517
24,02
432
24,84
450
2.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
1.171
8,00
389
17,90
357
22,34
425
3.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
1.131
8,06
391
15,54
324
21,47
416
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
11,14
 
 
 
 
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,06
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
8,00
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
24,02
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
17,90
 
 
 
 
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,54
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
 
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
24,84
 
 
 
 
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
22,34
 
 
 
 
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
21,47
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
11,14
 
 
 
10,04
11,14
10,25
10,84
10,64
10,38
2.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
8,35
 
 
 
7,51
7,62
7,39
8,35
7,58
x
3.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
8,33
 
 
 
8,07
7,89
8,23
8,33
8,17
x
4.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
8,18
 
 
 
8,01
x
8,18
7,98
x
7,68
5.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
6,15
 
 
 
5,98
6,15
6,08
5,59
5,85
5,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
24,02
 
 
 
24,02
x
x
x
x
x
2.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
19,32
 
 
 
19,32
x
x
x
x
x
3.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
19,09
 
 
 
19,09
x
x
x
x
x
4.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
16,33
 
 
 
16,33
x
x
x
x
x
5.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
15,93
 
 
 
15,93
x
x
x
x
x
6.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
14,70
 
 
 
14,70
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
24,84
 
 
 
24,84
x
x
x
x
x
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,54
 
 
 
23,54
x
x
x
x
x
3.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
22,13
 
 
 
22,13
x
x
x
x
x
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
3KampfWurf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
1.156
8,33
403
15,93
330
22,13
423
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.047
6,08
298
14,70
312
23,54
437
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
8,35
404
19,32
375
n.a.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
8,35
 
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
8,33
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
6,08
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
19,32
 
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
15,93
 
 
 
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
14,70
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
 
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,54
 
 
 
 
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
22,13
 
 
 
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8,43
 
 
 
7,43
8,25
8,13
8,43
7,94
8,14
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
8,16
 
 
 
7,95
8,16
8,09
8,04
8,15
7,63
3.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
8,01
 
 
 
7,34
7,40
8,01
7,37
7,79
7,18
4.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,87
 
 
 
7,08
7,49
7,10
7,53
7,87
-
5.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
7,81
 
 
 
7,71
7,62
7,60
7,81
x
7,61
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,00
 
 
 
23,00
x
x
x
x
x
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
20,50
 
 
 
20,50
x
x
x
x
x
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,10
 
 
 
17,10
x
x
x
x
x
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
21,75
 
 
 
21,75
x
x
x
x
x
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
21,51
 
 
 
21,51
x
x
x
x
x
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,36
 
 
 
21,36
x
x
x
x
x
3KampfWurf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.244
8,43
408
23,00
420
21,51
416
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
1.205
8,16
396
20,50
390
21,75
419
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.143
7,87
383
17,10
346
21,36
414
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8,43
 
 
 
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
8,16
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,87
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,00
 
 
 
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
20,50
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,10
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
 
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
21,75
 
 
 
 
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
21,51
 
 
 
 
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,36
 
 
 
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
21,08
 
 
 
21,08
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
22,55
 
 
 
22,55
x
x
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
10,89
 
 
 
10,08
10,31
10,25
10,89
10,56
10,54
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
9,14
 
 
 
8,97
x
8,05
8,01
9,14
9,03
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
8,79
 
 
 
8,50
8,73
8,37
8,79
8,64
8,71
4.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,24
 
 
 
8,24
8,09
x
7,91
7,79
x
5.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,05
 
 
 
8,04
x
7,94
7,96
8,03
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
36,39
 
 
 
36,39
x
x
x
x
x
2.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
35,26
 
 
 
35,26
x
x
x
x
x
3.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
31,71
 
 
 
31,71
x
x
x
x
x
4.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
27,68
 
 
 
27,68
x
x
x
x
x
5.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,67
 
 
 
22,67
x
x
x
x
x
6.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,28
 
 
 
19,28
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
30,73
 
 
 
30,73
x
x
x
x
x
2.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,82
 
 
 
27,82
x
x
x
x
x
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,52
 
 
 
24,52
x
x
x
x
x
4.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
21,51
 
 
 
21,51
x
x
x
x
x
3KampfWurf Frauen (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
1.472
10,89
507
35,26
549
21,51
416
2.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
1.401
8,79
423
27,68
472
30,73
506
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.294
8,24
399
22,67
416
27,82
479
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.213
8,05
391
19,28
375
24,52
447
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
 
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
10,89
 
 
 
 
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
8,79
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,24
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,05
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
 
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
35,26
 
 
 
 
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
27,68
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,67
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,28
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
 
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
30,73
 
 
 
 
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,82
 
 
 
 
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,52
 
 
 
 
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
21,51
 
 
 
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
23.09.2018
1.
19768
Polcar, Sandra
1985
NI
VfV Hildesheim
9,58
 
 
 
9,58
8,95
8,94
8,87
8,90
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
23.09.2018
1.
19768
Polcar, Sandra
1985
NI
VfV Hildesheim
29,18
 
 
 
29,18
x
x
x
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
8,35
 
 
 
7,79
8,35
8,19
8,13
7,82
8,06
2.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
7,89
 
 
 
7,50
7,24
7,38
7,08
7,82
7,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
1.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
24,09
 
 
 
24,09
x
x
x
x
x
2.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
21,01
 
 
 
21,01
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
25,93
 
 
 
25,93
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
1.261
8,35
404
21,01
396
25,93
461
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
 
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
8,35
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
 
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
21,01
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
 
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
25,93
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
5,48
 
 
 
5,23
5,43
5,46
4,89
5,48
4,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
13,62
 
 
 
13,62
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
15,92
 
 
 
15,92
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. W45 (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
914
5,48
266
13,62
296
15,92
352
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
 
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
5,48
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
 
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
13,62
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
 
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
15,92
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
10,36
 
 
 
10,36
x
9,60
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
23,53
 
 
 
23,53
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
22,73
 
 
 
22,73
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. W50 (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
1.342
10,36
487
23,53
426
22,73
429
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
 
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
10,36
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
 
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
23,53
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
 
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
22,73
 
 
 
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.09.2018
1.
47207
Losch, Claudia
1960
NI
VSV Rössing
10,21
 
 
 
9,55
9,98
10,21
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.09.2018
1.
47207
Losch, Claudia
1960
NI
VSV Rössing
25,80
 
 
 
25,80
x
x
x
x
x
Meisterschaft Kreis Hildesheim
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
4,71
 
 
 
4,15
4,37
4,02
4,71
4,23
4,25
 
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
13,44
 
 
 
13,44
x
x
x
x
x
 
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
17,47
 
 
 
17,47
16,58
x
14,97
17,38
16,59
 
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
3KampfWurf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
848
4,71
201
13,44
283
17,47
364
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
11,67
 
 
 
11,66
11,30
11,61
11,67
11,65
11,16
2.
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
10,34
 
 
 
10,34
8,50
9,18
9,40
8,13
9,91
3.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
8,87
 
 
 
8,53
8,87
8,07
8,12
8,28
8,71
4.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,10
 
 
 
6,84
6,59
6,82
6,88
7,10
6,82
5.
44145
Kunert, Lasse
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,99
 
 
 
5,77
4,81
5,75
5,78
5,48
5,99
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
28,12
 
 
 
28,12
x
x
x
x
x
2.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
18,18
 
 
 
18,18
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
33,52
 
 
 
33,34
29,25
31,09
29,34
30,90
33,52
2.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
32,47
 
 
 
27,87
32,47
29,40
26,65
28,30
30,50
3.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,97
 
 
 
21,84
22,97
21,50
22,94
19,78
21,62
4.
44145
Kunert, Lasse
2004
NI
Eintracht Hildesheim
22,80
 
 
 
20,14
22,80
20,04
21,57
21,68
22,44
3KampfWurf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
46586
Beike, Florian
2004
NI
MTV Eintracht Borsum
1.542
11,67
538
28,12
487
33,52
517
2.
44141
Lemke, Maximilian
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1.114
7,10
335
18,18
357
22,97
422
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
7,14
 
 
 
6,68
6,79
6,05
6,47
7,14
6,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
15,53
 
 
 
15,53
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
22,02
 
 
 
20,48
18,02
20,15
22,02
20,10
18,26
3KampfWurf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
1.066
7,14
337
15,53
317
22,02
412
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
14,14
 
 
 
14,14
x
x
x
x
x
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
23.09.2018
1.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
17,85
 
 
 
17,85
x
x
x
x
x
2.
46689
Engler, Zoé
2006
NI
SV Alfeld
12,11
 
 
 
12,11
x
x
x
x
x
 
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
6,62
 
 
 
6,43
6,22
6,62
5,60
6,58
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
17,13
 
 
 
17,13
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
24,15
 
 
 
24,15
x
x
x
x
x
3KampfWurf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
1.114
6,62
325
17,13
346
24,15
443
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
8,06
 
 
 
7,64
7,77
7,34
7,61
8,06
7,52
2.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
8,00
 
 
 
7,58
7,71
7,69
8,00
7,83
7,87
3.
602882
Bluhm, Marie-Sophie
2004
NI
TSV Brunkensen
6,99
 
 
 
6,38
6,62
6,13
6,69
6,99
6,90
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
17,90
 
 
 
17,90
x
x
x
x
x
2.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
17,77
 
 
 
17,77
x
x
x
x
x
3.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,54
 
 
 
15,54
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
1.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
22,34
 
 
 
22,34
x
x
x
x
x
2.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
21,47
 
 
 
21,47
x
x
x
x
x
3.
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
19,93
 
 
 
19,93
x
x
x
x
x
3KampfWurf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
1.399
11,14
517
24,02
432
24,84
450
2.
43281
Kese, Hannah
2004
NI
VSV Rössing
1.171
8,00
389
17,90
357
22,34
425
3.
41699
Knopp, Dareena
2004
NI
TKJ Sarstedt
1.131
8,06
391
15,54
324
21,47
416
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
11,14
 
 
 
10,04
11,14
10,25
10,84
10,64
10,38
2.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
8,33
 
 
 
8,07
7,89
8,23
8,33
8,17
x
3.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
8,18
 
 
 
8,01
x
8,18
7,98
x
7,68
4.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
6,15
 
 
 
5,98
6,15
6,08
5,59
5,85
5,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
24,02
 
 
 
24,02
x
x
x
x
x
2.
43044
Grube, Amelie
2003
NI
MTV Bockenem
19,09
 
 
 
19,09
x
x
x
x
x
3.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
16,33
 
 
 
16,33
x
x
x
x
x
4.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
15,93
 
 
 
15,93
x
x
x
x
x
5.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
14,70
 
 
 
14,70
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
43278
Ebeling, Nina
2004
NI
VSV Rössing
24,84
 
 
 
24,84
x
x
x
x
x
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
23,54
 
 
 
23,54
x
x
x
x
x
3.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
22,13
 
 
 
22,13
x
x
x
x
x
3KampfWurf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
1.156
8,33
403
15,93
330
22,13
423
2.
44142
Olschner, Nina Marie
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1.047
6,08
298
14,70
312
23,54
437
Herbstwerfertag
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
7,68
 
 
 
7,49
7,08
7,48
7,30
7,68
7,43
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
1.
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
28,07
 
 
 
27,51
24,92
26,31
26,38
28,07
x
3KampfWurf MJ U14 (Finale) - Jugend M12
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
 
46903
Jäh, Paul
2006
NI
LG Fallingbostel
n.a.
7,68
363
n.a.
28,07
470
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
10,05
 
 
 
9,26
x
9,73
9,63
10,05
9,65
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,73
 
 
 
8,73
9,28
8,91
9,07
9,31
9,73
3.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
7,50
 
 
 
7,40
6,63
7,42
7,50
7,29
7,04
 
44981
Lampe, Nick
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
20,37
 
 
 
20,37
x
x
x
x
x
2.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
19,79
 
 
 
19,79
x
x
x
x
x
 
44981
Lampe, Nick
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
1.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
34,89
 
 
 
30,96
34,89
32,56
33,05
33,91
30,73
2.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
27,39
 
 
 
27,39
25,85
26,99
x
x
x
3.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
26,69
 
 
 
23,23
15,84
20,98
26,69
23,51
x
3KampfWurf MJ U14 (Finale) - Jugend M13
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
1.277
9,31
439
19,79
381
26,69
457
2.
44100
Kuska, Tristan
2005
NI
LG Braunschweig
1.208
7,50
355
20,37
389
27,39
464
3.
45088
Jeske, Ingmar
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
999
10,05
471
o.g.V.
34,89
528
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
12,72
 
 
 
12,16
x
12,37
12,68
x
12,72
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
7,91
 
 
 
7,82
7,20
7,00
7,63
7,91
7,78
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
39,48
 
 
 
39,48
x
x
x
x
x
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
19,63
 
 
 
19,63
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
51,60
 
 
 
51,60
x
x
x
x
x
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,04
 
 
 
23,04
x
x
x
x
x
 
40120
Ostwaldt, Jannik
2001
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
3KampfWurf MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.09.2018
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
152121
Gast, Marc
2002
WE
LG Lippe-Süd
1.837
12,72
578
39,48
610
51,60
649
2.
46671
Zepernick, Florian
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.175
7,91
374
19,63
378
23,04
423
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
10,88
 
 
 
x
x
9,87
10,73
10,88
x
2.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,69
 
 
 
10,41
10,16
10,69
10,31
10,54
10,25
3.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
10,49
 
 
 
10,49
x
x
10,47
x
x
4.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
9,16
 
 
 
9,16
8,15
x
8,88
x
8,87
5.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,97
 
 
 
x
8,97
x
8,35
8,87
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38245
Weimann, Philipp
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
30,78
 
 
 
30,78
x
x
x
x
x
2.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
29,28
 
 
 
29,28
x
x
x
x
x
3.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
28,42
 
 
 
28,42
x
x
x
x
x
4.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
27,32
 
 
 
27,32
x
x
x
x
x
5.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
24,68
 
 
 
24,68
x
x
x
x
x
6.
629669
Rieger, Tobias
1999
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,02
 
 
 
19,02
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42,07
 
 
 
42,07
x
x
x
x
x
2.
38776
Laaser, Lennart
1999
NI
MTV Bockenem
37,74
 
 
 
37,74
x
x
x
x
x
3.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
33,20
 
 
 
33,20
x
x
x
x
x
4.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
30,53
 
 
 
30,53
x
x
x
x
x
3KampfWurf MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.09.2018
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Speer (800 g)
1.
38247
Maibaum, Jonas
2000
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.572
10,69
498
28,42
491
42,07
583
2.
39903
Hanisch, Stephen
1999
NI
LG Fallingbostel
1.521
10,88
506
29,28
501
33,20
514
3.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
1.368
9,16
432
24,68
445
30,53
491
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
13,03
 
 
 
x
x
12,79
x
-
13,03
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
11,38
 
 
 
11,11
x
11,38
x
11,08
x
3.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
10,25
 
 
 
x
9,89
x
10,25
x
10,07
4.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
9,66
 
 
 
9,66
9,42
9,18
x
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
34,92
 
 
 
34,92
x
x
x
x
x
2.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
34,61
 
 
 
34,61
x
x
x
x
x
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
26,33
 
 
 
26,33
x
x
x
x
x
4.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
24,45
 
 
 
24,45
x
x
x
x
x
5.
37425
Weimann, Sebastian
1997
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,81
 
 
 
22,81
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.09.2018
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
61,90
 
 
 
61,90
x
x
x
x
x
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
45,55
 
 
 
45,55
x
x
x
x
x
3.
33922
Aschemann, Jan
1995
NI
TKJ Sarstedt
39,30
 
 
 
39,30
x
x
x
x
x
4.
634540
Buttchereit, Leon
1996
NI
FSV Sarstedt
31,34
 
 
 
31,34
x
x
x
x
x
3KampfWurf Männer (Finale) - Männer
 
23.09.2018
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
34363
Rebischke, Sebastian
1995
NI
Hannover 96
1.864
13,03
590
34,61
560
61,90
714
2.
28210
Pinkernelle, Malte
1990
NI
TSG Ahlten
1.577
11,38
526
24,45
443
45,55
608
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
8,26
 
 
 
7,76
7,94
8,21
7,92
8,26
7,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
20,65
 
 
 
20,65
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
29,13
 
 
 
29,13
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. M35 (Finale) - Senioren M35
 
23.09.2018
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
45773
Kollmeyer, Gerson
1981
NI
FSV Sarstedt
1.263
8,26
391
20,65
393
29,13
479
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
1.
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
9,99
 
 
 
9,85
9,91
9,99
x
x
x
2.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
7,96
 
 
 
7,47
7,22
7,34
7,88
7,74
7,96
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
1.
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
26,02
 
 
 
26,02
x
x
x
x
x
2.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
22,03
 
 
 
22,03
x
x
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
1.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
34,50
 
 
 
34,50
x
x
x
x
x
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
 
 
 
3KampfWurf Sen. M40 (Finale) - Senioren M40
 
23.09.2018
Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)
1.
45554
Meyer, Christian
1977
NI
TSV Schwarme
1.313
7,96
377
22,03
411
34,50
525
 
7539
Birg, Stefan
1977
NI
SG Misburg
n.a.
9,99
469
26,02
462
n.a.
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2018
1.
5141
Przywara, Joachim
1970
NI
MTV Eintracht Borsum
9,95
 
 
 
x
x
9,76
x
9,95
9,19
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.09.2018
 
5141
Przywara, Joachim
1970
NI
MTV Eintracht Borsum
n.a.
 
 
 
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
10,66
 
 
 
10,51
x
10,54
x
10,66
10,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
29,82
 
 
 
28,34
29,74
28,70
28,94
27,04
29,82
2.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
29,76
 
 
 
x
24,88
26,92
29,73
x
29,76
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
42,75
 
 
 
42,75
40,75
x
39,20
36,93
39,31
2.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
26,82
 
 
 
24,81
26,57
26,82
23,89
x
-
3KampfWurf Sen. M50 (Finale) - Senioren M50
 
23.09.2018
Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)
1.
2574
Jäh, Thomas
1968
NI
LG Fallingbostel
1.463
10,66
497
29,82
507
26,82
459
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
9,96
 
 
 
9,58
9,29
9,88
9,96
9,80
9,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
34,95
 
 
 
33,86
32,72
33,00
32,80
34,95
31,94
2.
37739
Himstedt, Reinhold
1955
NI
MTV Eintracht Borsum
30,94
 
 
 
x
28,10
x
28,89
30,92
30,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
33,51
 
 
 
26,72
28,33
32,85
30,92
29,29
33,51
3KampfWurf Sen. M60 (Finale) - Senioren M60
 
23.09.2018
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
24778
Küster, Siegmund
1957
NI
TV Klein Ilsede
1.546
9,96
467
34,95
563
33,51
516
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
1.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,40
 
 
 
x
10,40
10,15
10,28
10,39
x
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
9,79
 
 
 
x
x
9,41
9,51
9,79
9,59
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,19
 
 
 
8,40
8,74
8,58
9,19
8,56
8,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
34,88
 
 
 
30,63
32,72
34,88
31,88
32,35
34,72
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
29,23
 
 
 
22,94
29,19
25,29
29,23
28,88
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
27,40
 
 
 
27,40
25,96
24,28
25,00
24,40
25,41
2.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
25,07
 
 
 
24,22
24,25
21,51
24,03
22,32
25,07
3KampfWurf Sen. M65 (Finale) - Senioren M65
 
23.09.2018
Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16263
Gröger, Manfred
1952
NI
FSV Sarstedt
1.465
9,79
460
34,88
563
25,07
442
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1.398
9,19
434
29,23
500
27,40
464
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
1.
1461
Weber, Dr. Werner
1947
NI
LG Peiner Land
11,10
 
 
 
11,08
10,28
10,64
11,10
10,78
10,39
2.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
9,74
 
 
 
9,42
x
8,93
8,95
9,74
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
31,89
 
 
 
27,60
28,07
x
31,25
29,54
31,89
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
34,92
 
 
 
31,69
29,01
x
31,65
30,81
34,92
3KampfWurf Sen. M70 (Finale) - Senioren M70
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
3183
Rudert, Jürgen
1948
NI
SG Misburg
1.516
9,74
458
31,89
530
34,92
528
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
7,85
 
 
 
6,72
6,88
x
7,85
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
19,19
 
 
 
18,78
19,19
17,68
x
17,90
19,14
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
1.
21553
Mehlich, Walter
1937
NI
TKJ Sarstedt
24,15
 
 
 
23,21
24,15
21,37
x
19,03
-
2.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
15,72
 
 
 
15,26
14,37
15,23
15,72
15,60
14,38
3KampfWurf Sen. M80 (Finale) - Senioren M80
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)
1.
3517
Scheide, Karl
1937
NI
Eintracht Hildesheim
1.087
7,85
372
19,19
372
15,72
343
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,50
 
 
 
8,03
7,80
7,80
8,50
8,08
7,74
2.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
8,28
 
 
 
7,86
8,04
8,28
8,18
7,84
8,01
3.
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,50
 
 
 
6,13
6,57
6,64
7,15
x
7,50
4.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
7,25
 
 
 
7,25
6,68
6,29
6,05
6,55
7,20
5.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,57
 
 
 
5,84
6,08
6,57
6,55
6,46
6,51
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
44916
Reichwaldt, Frida Linn
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,39
 
 
 
23,39
x
x
x
x
x
2.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,78
 
 
 
21,78
x
x
x
x
x
3.
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
21,59
 
 
 
21,59
x
x
x
x
x
4.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
17,99
 
 
 
17,99
x
x
x
x
x
5.
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
15,45
 
 
 
15,45
x
x
x
x
x
 
44917
Shonova, Milena
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
29,33
 
 
 
29,33
x
x
x
x
x
2.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,27
 
 
 
23,27
x
x
x
x
x
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
3KampfWurf WJ U14 (Finale) - Jugend W13
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)
1.
45086
Plesse, Meret Marie
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.262
8,50
411
17,99
358
29,33
493
2.
45087
Trepca, Greta
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1.162
6,57
322
21,78
406
23,27
434
 
45168
Alipoé, Jeanne
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
8,28
401
21,59
403
n.a.
 
46059
Schippert, Antonia
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
7,50
366
15,45
323
n.a.
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
8,35
 
 
 
7,51
7,62
7,39
8,35
7,58
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
1.
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
19,32
 
 
 
19,32
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
 
 
 
3KampfWurf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
 
44737
Göhrich, Valeria
2003
NI
TuS Altwarmbüchen
n.a.
8,35
404
19,32
375
n.a.
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8,43
 
 
 
7,43
8,25
8,13
8,43
7,94
8,14
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
8,16
 
 
 
7,95
8,16
8,09
8,04
8,15
7,63
3.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
8,01
 
 
 
7,34
7,40
8,01
7,37
7,79
7,18
4.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
7,87
 
 
 
7,08
7,49
7,10
7,53
7,87
-
5.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
7,81
 
 
 
7,71
7,62
7,60
7,81
x
7,61
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,00
 
 
 
23,00
x
x
x
x
x
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
20,50
 
 
 
20,50
x
x
x
x
x
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
17,10
 
 
 
17,10
x
x
x
x
x
 
41453
Wildhagen, Lily Louisa
2002
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
1.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
21,75
 
 
 
21,75
x
x
x
x
x
2.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
21,51
 
 
 
21,51
x
x
x
x
x
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
21,36
 
 
 
21,36
x
x
x
x
x
3KampfWurf WJ U18 (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
39941
Ahrens, Joana Marie
2001
NI
Eintracht Hildesheim
1.244
8,43
408
23,00
420
21,51
416
2.
41981
Paul, Franziska
2002
NI
FSV Sarstedt
1.205
8,16
396
20,50
390
21,75
419
3.
38239
Rudolph, Kristin
2001
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.143
7,87
383
17,10
346
21,36
414
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
21,08
 
 
 
21,08
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.09.2018
1.
38779
Grube, Marie
1999
NI
MTV Bockenem
22,55
 
 
 
22,55
x
x
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
10,89
 
 
 
10,08
10,31
10,25
10,89
10,56
10,54
2.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
9,14
 
 
 
8,97
x
8,05
8,01
9,14
9,03
3.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
8,79
 
 
 
8,50
8,73
8,37
8,79
8,64
8,71
4.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,24
 
 
 
8,24
8,09
x
7,91
7,79
x
5.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
8,05
 
 
 
8,04
x
7,94
7,96
8,03
8,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
32441
Grützner, Annika
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
36,39
 
 
 
36,39
x
x
x
x
x
2.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
35,26
 
 
 
35,26
x
x
x
x
x
3.
36198
Tenbrock, Sarah
1998
NI
TKJ Sarstedt
31,71
 
 
 
31,71
x
x
x
x
x
4.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
27,68
 
 
 
27,68
x
x
x
x
x
5.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
22,67
 
 
 
22,67
x
x
x
x
x
6.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
19,28
 
 
 
19,28
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
1.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
30,73
 
 
 
30,73
x
x
x
x
x
2.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
27,82
 
 
 
27,82
x
x
x
x
x
3.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
24,52
 
 
 
24,52
x
x
x
x
x
4.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
21,51
 
 
 
21,51
x
x
x
x
x
3KampfWurf Frauen (Finale) - Frauen
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
40703
Sekul, Vivien
1998
NI
VSV Rössing
1.472
10,89
507
35,26
549
21,51
416
2.
35080
Ebeling, Svenja
1995
NI
VSV Rössing
1.401
8,79
423
27,68
472
30,73
506
3.
37428
Eickemeier, Svenja
1998
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.294
8,24
399
22,67
416
27,82
479
4.
33302
Hellmeier, Davina
1995
NI
SV Eintracht Bad Salzdetfurth
1.213
8,05
391
19,28
375
24,52
447
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
23.09.2018
1.
19768
Polcar, Sandra
1985
NI
VfV Hildesheim
9,58
 
 
 
9,58
8,95
8,94
8,87
8,90
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
23.09.2018
1.
19768
Polcar, Sandra
1985
NI
VfV Hildesheim
29,18
 
 
 
29,18
x
x
x
x
x
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
8,35
 
 
 
7,79
8,35
8,19
8,13
7,82
8,06
2.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
7,89
 
 
 
7,50
7,24
7,38
7,08
7,82
7,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
1.
19044
Froböse, Kathrin
1982
NI
FSV Sarstedt
24,09
 
 
 
24,09
x
x
x
x
x
2.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
21,01
 
 
 
21,01
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
25,93
 
 
 
25,93
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. W35 (Finale) - Seniorinnen W35
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
1.261
8,35
404
21,01
396
25,93
461
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
5,48
 
 
 
5,23
5,43
5,46
4,89
5,48
4,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
13,62
 
 
 
13,62
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
15,92
 
 
 
15,92
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. W45 (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.09.2018
Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)
1.
16000
Jedamzik, Heike
1973
NI
FSV Sarstedt
914
5,48
266
13,62
296
15,92
352
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
10,36
 
 
 
10,36
x
9,60
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
23,53
 
 
 
23,53
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
22,73
 
 
 
22,73
x
x
x
x
x
3KampfWurf Sen. W50 (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.09.2018
Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)
1.
23163
Aschitsch, Ariane-Simone
1967
NI
SV Alfeld
1.342
10,36
487
23,53
426
22,73
429
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.09.2018
1.
47207
Losch, Claudia
1960
NI
VSV Rössing
10,21
 
 
 
9,55
9,98
10,21
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
23.09.2018
1.
47207
Losch, Claudia
1960
NI
VSV Rössing
25,80
 
 
 
25,80
x
x
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.05.2019 12:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-24