Herbst Werfer -u. Langlauftag
am 22.09.2018 in Delmenhorst
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45
Jugend M12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
 
47130
Hogeback, Julian
2007
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
6,20
 
 
 
5,89
6,20
5,59
5,86
6,20
6,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
22.09.2018
1.
41199
Stechert, Lasse
2006
NI
FTSV Jahn Brinkum
28,88
 
 
 
22,59
26,52
26,68
x
28,88
27,10
2.
47058
Powelkin, Lars Arsenij
2006
NI
TuS Sulingen
26,26
 
 
 
20,60
x
24,37
26,04
25,51
26,26
3.
44970
Geweiler, Ilian
2006
NI
TuS Sulingen
23,13
 
 
 
20,08
23,02
16,89
18,21
17,43
23,13
Jugend M13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
22.09.2018
1.
44799
Kupiec, Dominik
2005
NI
TuS Sulingen
7:12,14
 
 
 
 
44056
Lueken, Jannis
2005
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
 
45887
Staggenborg, Kian
2005
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
Jugend M15
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
45647
Eskes, Daniel
2003
NI
Delmenhorster TV
10:21,15
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,84
 
 
 
8,63
8,84
8,54
8,04
8,03
8,21
2.
45509
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
8,13
 
 
 
x
8,11
7,81
7,46
8,13
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
45509
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
28,38
 
 
 
28,38
27,08
x
17,96
27,93
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
22.09.2018
1.
41200
Stechert, Luca
2003
NI
FTSV Jahn Brinkum
35,96
 
 
 
35,67
34,64
35,58
33,20
35,96
31,08
2.
45509
Powelkin, Nick
2003
NI
TuS Sulingen
19,03
 
 
 
16,03
17,19
19,03
19,01
18,26
17,12
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
14,07
 
 
 
14,07
13,25
13,29
x
x
-
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,94
 
 
 
13,94
x
12,85
12,94
13,20
13,24
3.
43729
Blume, Tom
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,41
 
 
 
10,89
11,25
11,41
10,95
10,32
8,97
4.
47288
Gökce, Emir Can
2001
NI
Delmenhorster TV
10,36
 
 
 
9,71
9,58
10,25
x
10,36
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
35,77
 
 
 
x
x
x
x
35,66
35,77
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
42,59
 
 
 
42,59
42,46
x
x
-
-
2.
45034
Wilks, Sebastian
2001
NI
Delmenhorster TV
32,00
 
 
 
32,00
22,48
28,38
29,24
30,04
29,80
3.
47288
Gökce, Emir Can
2001
NI
Delmenhorster TV
30,86
 
 
 
20,76
26,87
26,66
30,86
-
-
4.
43729
Blume, Tom
2002
NI
LC Hansa Stuhr
29,57
 
 
 
29,57
-
-
-
-
-
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
10,00
 
 
 
9,76
9,88
x
x
10,00
9,84
2.
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
9,87
 
 
 
8,63
9,80
9,87
9,71
9,48
9,35
3.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
8,40
 
 
 
7,36
8,40
-
-
-
-
4.
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
7,54
 
 
 
7,53
6,80
7,11
6,95
7,54
7,30
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
44517
Lippert, Jan
1999
NI
Delmenhorster TV
27,98
 
 
 
x
27,98
x
27,95
26,16
x
2.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
24,74
 
 
 
24,74
x
x
24,70
21,38
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
43256
Kuhfeld, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
27,80
 
 
 
27,80
27,52
-
-
-
-
 
44518
Wöhler, Tom
2000
NI
Delmenhorster TV
n.a.
 
 
 
Männer
10.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.09.2018
 
34713
Lueken, Hajo
1976
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
 
40493
Decker, Tim
1986
NI
TSV Großenkneten
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2018
1.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
11,77
 
 
 
11,05
11,77
11,42
11,75
x
11,56
2.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
10,71
 
 
 
9,84
10,48
10,71
x
10,68
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2018
1.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
32,86
 
 
 
30,92
31,22
31,52
32,86
31,72
x
2.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
28,68
 
 
 
x
27,18
x
x
28,68
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
22.09.2018
1.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
23,09
 
 
 
20,62
23,09
21,73
20,47
20,76
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
22.09.2018
1.
23677
True, Stefan
1986
NI
LC Hansa Stuhr
44,18
 
 
 
44,18
42,40
41,37
41,73
x
42,51
2.
21085
Lucka, Daniel
1984
NI
TV Hude
35,82
 
 
 
34,22
x
33,60
35,82
35,28
x
Senioren M45
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
22.09.2018
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
40,20
 
 
 
35,65
37,35
39,38
38,65
40,20
38,50
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2018
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
12,28
 
 
 
11,85
11,91
11,18
12,28
x
11,53
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
11,51
 
 
 
11,15
11,51
11,36
11,33
11,06
11,09
3.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
10,21
 
 
 
x
9,89
x
10,21
10,20
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2018
1.
250392
Neuhaus, Frank
1966
BR
SV Werder Bremen
36,69
 
 
 
35,67
36,69
x
x
35,63
35,25
2.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
36,31
 
 
 
33,88
36,31
x
x
x
x
3.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
33,36
 
 
 
31,98
31,63
33,36
32,27
31,00
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
22.09.2018
1.
170237
Suhling, Sven
1966
BR
TUS Huchting
48,58
 
 
 
46,57
48,43
x
x
46,48
48,58
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
34,37
 
 
 
34,09
34,37
x
x
x
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2018
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
10,41
 
 
 
9,73
x
10,17
x
9,93
10,41
 
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2018
1.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
34,79
 
 
 
34,79
29,32
31,70
x
x
x
2.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
34,47
 
 
 
32,13
30,80
x
34,47
x
28,57
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
22.09.2018
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
27,74
 
 
 
27,37
27,74
x
x
24,89
x
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
22.09.2018
1.
7258
Boese, Rainer
1950
NI
LG Braunschweig
33,19
 
 
 
x
31,74
31,64
32,65
33,19
-
Senioren M70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
22.09.2018
Senioren M75
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
22.09.2018
1.
6404
Düerkop, Klaus
1942
NI
LC Hansa Stuhr
26,08
 
 
 
24,75
23,93
x
x
26,08
24,55
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.09.2018
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
11,19
 
 
 
9,87
11,19
11,04
11,17
10,90
10,76
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
8,45
 
 
 
7,67
x
8,17
8,45
8,25
8,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.09.2018
1.
11067
Riep, Kurt
1938
NI
TV Hude
30,29
 
 
 
30,29
28,43
29,86
x
x
29,46
2.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
24,17
 
 
 
22,55
22,39
23,36
x
24,17
21,80
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
22.09.2018
1.
13668
Winkelhake, Kurt
1937
NI
LG Nienburg
34,95
 
 
 
24,98
x
34,95
34,16
32,54
34,15
Jugend W12
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
22.09.2018
1.
604268
Miller, Lera
2007
NI
TuS Sulingen
7:21,13
 
 
 
2.
630384
Mateo-Gomez, Maria
2006
NI
TuS Sulingen
7:44,33
 
 
 
Jugend W13
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
 
46093
Speller, Mia
2005
NI
TuS Haren
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
7,22
 
 
 
6,87
6,43
7,22
6,86
7,08
7,20
2.
46886
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
6,63
 
 
 
6,63
6,56
6,41
6,44
6,41
5,92
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
21,62
 
 
 
21,62
x
21,47
x
x
17,85
2.
46886
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
19,50
 
 
 
16,99
x
16,70
18,32
19,50
16,80
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
22.09.2018
1.
46886
Liebs, Mareike
2005
NI
TuS Sulingen
25,53
 
 
 
24,44
22,63
25,53
23,41
25,23
22,63
2.
44800
Geweiler, Claire
2005
NI
TuS Sulingen
23,00
 
 
 
x
x
21,07
18,31
22,74
23,00
Jugend W15
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
22.09.2018
1.
634245
Kern, Nanke
2003
NI
LC Hansa Stuhr
27,61
 
 
 
23,27
26,36
25,67
27,61
26,68
24,49
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
12,00
 
 
 
11,83
11,73
11,63
11,47
11,74
12,00
2.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,30
 
 
 
x
8,19
9,23
9,01
8,89
9,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
29,71
 
 
 
27,94
29,71
29,66
x
27,63
x
2.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
22,04
 
 
 
x
x
x
16,13
x
22,04
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
35,11
 
 
 
27,93
30,30
29,10
29,46
31,45
35,11
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
33,22
 
 
 
25,88
31,11
27,94
33,22
29,10
x
3.
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
28,49
 
 
 
28,49
26,64
x
24,19
22,22
22,89
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
10,01
 
 
 
x
x
9,46
10,01
9,60
x
2.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
8,36
 
 
 
7,29
7,72
8,21
7,81
7,93
8,36
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
41869
Wessels, Mareike
2000
NI
TuS Rotenburg
28,70
 
 
 
28,70
26,34
27,58
27,09
26,08
28,63
2.
39543
Schmidt, Cessrin
1999
NI
LG Kreis Verden
23,55
 
 
 
x
x
23,55
23,29
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
22.09.2018
1.
39897
Schlaak, Pia-Marie
1999
NI
TSV Asendorf
25,15
 
 
 
25,15
24,88
x
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2018
1.
35107
Nagel, Mara
1995
NI
Blexer TB
8,57
 
 
 
8,57
8,47
7,59
8,34
8,37
8,28
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
22.09.2018
1.
35107
Nagel, Mara
1995
NI
Blexer TB
37,51
 
 
 
x
37,51
33,48
34,77
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
22.09.2018
1.
35107
Nagel, Mara
1995
NI
Blexer TB
29,07
 
 
 
27,39
25,80
26,71
29,07
27,61
28,25
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.09.2018
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,11
 
 
 
x
x
9,11
8,83
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
22.09.2018
1.
24922
Maaß, Mareike
1987
NI
STV Barßel
38,92
 
 
 
37,97
x
38,20
37,77
38,92
34,75
2.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
30,18
 
 
 
27,23
x
30,18
x
x
28,67
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.09.2018
1.
 
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Mettjendorf
6,23
 
 
 
5,50
5,80
6,06
6,07
6,23
5,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.09.2018
1.
 
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Mettjendorf
15,63
 
 
 
13,95
12,72
15,63
14,99
13,78
14,26
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
22.09.2018
1.
 
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Mettjendorf
14,32
 
 
 
14,32
12,11
x
13,19
10,99
11,20
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
10,10
 
 
 
9,70
9,90
9,88
10,10
9,54
9,78
2.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
9,71
 
 
 
8,88
9,71
8,83
x
7,78
8,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
31,51
 
 
 
29,98
31,51
30,13
x
29,97
26,81
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2018
1.
170221
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
36,48
 
 
 
34,97
36,03
x
x
35,65
36,48
2.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
35,45
 
 
 
34,96
x
34,49
34,27
35,45
34,80
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
22.09.2018
1.
10164
Nagel, Andrea
1970
NI
Blexer TB
28,94
 
 
 
28,94
28,55
27,47
27,23
x
27,21
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 14:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28