OSC-Herbstsportfest 2018
am 22.09.2018 in Berlin-Schöneberg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
22.09.2018
1.
40300
Zillwich, Carlo
2005
BE
OSC Berlin
10,32
 
 
 
2.
8644
Hoffmann, Luca
2006
BE
LG Süd Berlin
11,57
 
 
 
3.
40081
Rudolph, Jakob
2006
BE
LG Süd Berlin
11,60
 
 
 
4.
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
11,91
 
 
 
4.
7698
Kindt, Christian
2005
BE
LG Süd Berlin
11,91
 
 
 
6.
4312
zur Horst-Meyer, Jonas
2006
BE
OSC Berlin
12,06
 
 
 
7.
40078
Fuchs, Piet
2006
BE
LG Süd Berlin
12,31
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
22.09.2018
1.
 
Wibe, Jacob
2003
GBR
Blackheath & Bromley Harriers
2:09,08
 
 
 
2.
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
2:31,40
 
 
 
3.
4135
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
2:41,33
 
 
 
4.
40081
Rudolph, Jakob
2006
BE
LG Süd Berlin
2:44,28
 
 
 
5.
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
2:58,40
 
 
 
6.
605775
Zschuckelt, Nicolas
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3:00,33
 
 
 
7.
 
Greve, Oskar
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3:09,25
 
 
 
8.
 
Machado, Victor
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
3:28,71
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
22.09.2018
1.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:19,29
 
 
 
2.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:20,09
 
 
 
3.
4334
Kunze, Malte
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:39,88
 
 
 
4.
8644
Hoffmann, Luca
2006
BE
LG Süd Berlin
2:42,04
 
 
 
5.
4335
Schmuck, Fridolin
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
2:46,37
 
 
 
6.
7698
Kindt, Christian
2005
BE
LG Süd Berlin
2:52,91
 
 
 
7.
9441
Kaßbohm, Tassilo
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:55,16
 
 
 
8.
605776
Ankerstein, Emil
2009
BE
Turngemeinde in Berlin
3:02,71
 
 
 
9.
40078
Fuchs, Piet
2006
BE
LG Süd Berlin
3:03,18
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U14
 
22.09.2018
1.
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
2:31,40
 
 
 
2.
4334
Kunze, Malte
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:39,88
 
 
 
3.
4135
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
2:41,33
 
 
 
4.
8644
Hoffmann, Luca
2006
BE
LG Süd Berlin
2:42,04
 
 
 
5.
40081
Rudolph, Jakob
2006
BE
LG Süd Berlin
2:44,28
 
 
 
6.
4335
Schmuck, Fridolin
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
2:46,37
 
 
 
7.
7698
Kindt, Christian
2005
BE
LG Süd Berlin
2:52,91
 
 
 
8.
9441
Kaßbohm, Tassilo
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:55,16
 
 
 
9.
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
2:58,40
 
 
 
10.
605775
Zschuckelt, Nicolas
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3:00,33
 
 
 
11.
605776
Ankerstein, Emil
2009
BE
Turngemeinde in Berlin
3:02,71
 
 
 
12.
40078
Fuchs, Piet
2006
BE
LG Süd Berlin
3:03,18
 
 
 
13.
 
Greve, Oskar
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3:09,25
 
 
 
14.
 
Machado, Victor
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
3:28,71
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U14
 
22.09.2018
1.
 
Wibe, Jacob
2003
GBR
Blackheath & Bromley Harriers
2:09,08
 
 
 
2.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:19,29
 
 
 
3.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:20,09
 
 
 
4.
8966
Habermann, Julien
2005
BE
OSC Berlin
2:31,40
 
 
 
5.
4334
Kunze, Malte
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
2:39,88
 
 
 
6.
4135
Heinicke, Hannes
2005
BE
OSC Berlin
2:41,33
 
 
 
7.
8644
Hoffmann, Luca
2006
BE
LG Süd Berlin
2:42,04
 
 
 
8.
40081
Rudolph, Jakob
2006
BE
LG Süd Berlin
2:44,28
 
 
 
9.
4335
Schmuck, Fridolin
2006
BE
Turngemeinde in Berlin
2:46,37
 
 
 
10.
7698
Kindt, Christian
2005
BE
LG Süd Berlin
2:52,91
 
 
 
11.
9441
Kaßbohm, Tassilo
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
2:55,16
 
 
 
12.
8628
Postrak, Tom Sebastian
2006
BE
LG Süd Berlin
2:58,40
 
 
 
13.
605775
Zschuckelt, Nicolas
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3:00,33
 
 
 
14.
605776
Ankerstein, Emil
2009
BE
Turngemeinde in Berlin
3:02,71
 
 
 
15.
40078
Fuchs, Piet
2006
BE
LG Süd Berlin
3:03,18
 
 
 
16.
 
Greve, Oskar
2007
BE
Turngemeinde in Berlin
3:09,25
 
 
 
17.
 
Machado, Victor
2008
BE
Turngemeinde in Berlin
3:28,71
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U14
 
22.09.2018
1.
40300
Zillwich, Carlo
2005
BE
OSC Berlin
1,44
 
 
 
100
105
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
Zillwich
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxx
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
12,36
+2,1
 
 
2.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
12,62
+2,1
 
 
3.
8863
Claypool, Gavin
2004
BE
OSC Berlin
12,68
+2,1
 
 
4.
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
12,90
+2,1
 
 
5.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
12,94
+2,1
 
 
 
4247
Tendera, Carlos Quentin
2003
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U16
 
22.09.2018
1.
 
Wibe, Jacob
2003
GBR
Blackheath & Bromley Harriers
2:09,08
 
 
 
2.
8756
Geltner, Bjarne
2003
BE
Berliner LT Süd
2:20,09
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - MJ U16
 
22.09.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,05
-1,5
 
 
2.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
12,27
-1,5
 
 
3.
8554
Richter, Erlend
2002
BE
OSC Berlin
13,95
-1,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U14) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
8423
Schumann, Felix
2002
BE
Berliner LT Süd
2:19,29
 
 
 
männliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
22.09.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
17:00,58
 
 
 
2.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
18:30,00
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
22.09.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
12,11
-1,2
 
 
2.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,95
-1,2
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.09.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:48,62
 
 
 
2.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
4:11,69
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.09.2018
1.
106969
Brünner, Franziska
1980
TH
LC Jena
3:24,02
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
3:48,62
 
 
 
3.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
4:11,69
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
22.09.2018
1.
 
Chojniak, Marek
1955
 
vereinslos
21:45,76
 
 
 
2.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
24:17,98
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
22.09.2018
1.
8178
Campbell, Duncan
2000
BE
Turngemeinde in Berlin
17:00,58
 
 
 
2.
9018
Mielke, Tommes
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
18:30,00
 
 
 
3.
 
Chojniak, Marek
1955
 
vereinslos
21:45,76
 
 
 
4.
602874
Rebmann, Pauline
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
21:53,25
 
 
 
5.
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
24:17,98
 
 
 
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
22.09.2018
1.
10248
Patzer González, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
11,32
 
 
 
2.
10242
Winkler, Luise
2005
BE
LG Süd Berlin
11,36
 
 
 
3.
 
Herrmann, Clara
2005
BE
LG Süd Berlin
11,66
 
 
 
4.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
11,68
 
 
 
5.
1797
Pöschl, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
12,03
 
 
 
6.
568
Hein, Zoe
2006
BE
LG Süd Berlin
12,08
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
22.09.2018
1.
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:44,88
 
 
 
2.
10258
Pescia, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
2:49,54
 
 
 
3.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
2:50,18
 
 
 
4.
605677
Sous, Rosa Maria
2003
BE
Turngemeinde in Berlin
2:56,24
 
 
 
5.
1768
Miserre, Alessia
2006
BE
OSC Berlin
2:57,56
 
 
 
6.
10242
Winkler, Luise
2005
BE
LG Süd Berlin
2:58,18
 
 
 
7.
10247
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
3:04,66
 
 
 
8.
 
Herrmann, Clara
2005
BE
LG Süd Berlin
3:10,94
 
 
 
9.
568
Hein, Zoe
2006
BE
LG Süd Berlin
3:17,69
 
 
 
10.
1797
Pöschl, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
3:28,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
22.09.2018
1.
10258
Pescia, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
2:49,54
 
 
 
2.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
2:50,18
 
 
 
3.
1768
Miserre, Alessia
2006
BE
OSC Berlin
2:57,56
 
 
 
4.
10242
Winkler, Luise
2005
BE
LG Süd Berlin
2:58,18
 
 
 
5.
10247
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
3:04,66
 
 
 
6.
 
Herrmann, Clara
2005
BE
LG Süd Berlin
3:10,94
 
 
 
7.
568
Hein, Zoe
2006
BE
LG Süd Berlin
3:17,69
 
 
 
8.
1797
Pöschl, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
3:28,43
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
22.09.2018
1.
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:44,88
 
 
 
2.
10258
Pescia, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
2:49,54
 
 
 
3.
1204
Reichelt, Emma
2005
BE
LG Süd Berlin
2:50,18
 
 
 
4.
605677
Sous, Rosa Maria
2003
BE
Turngemeinde in Berlin
2:56,24
 
 
 
5.
1768
Miserre, Alessia
2006
BE
OSC Berlin
2:57,56
 
 
 
6.
10242
Winkler, Luise
2005
BE
LG Süd Berlin
2:58,18
 
 
 
7.
10247
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
3:04,66
 
 
 
8.
 
Herrmann, Clara
2005
BE
LG Süd Berlin
3:10,94
 
 
 
9.
568
Hein, Zoe
2006
BE
LG Süd Berlin
3:17,69
 
 
 
10.
1797
Pöschl, Josephine
2006
BE
LG Süd Berlin
3:28,43
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U14
 
22.09.2018
1.
10247
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
1,28
 
 
 
2.
10258
Pescia, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
3.
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
OSC Berlin
1,15
 
 
 
4.
 
Dieterich, Charlotte
2007
BE
OSC Berlin
1,05
 
 
 
 
10248
Patzer González, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
124
128
132
Eylers
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Pescia
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Hinrichs
o
o
o
o
xxx
Dieterich
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U14
 
22.09.2018
1.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
2.
40300
Zillwich, Carlo
2005
BE
OSC Berlin
1,44
 
 
 
3.
10247
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
1,28
 
 
 
4.
10198
Hecker, Sarah
2001
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
5.
10258
Pescia, Melisa
2006
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
6.
 
Hinrichs, Hanne
2005
BE
OSC Berlin
1,15
 
 
 
7.
 
Dieterich, Charlotte
2007
BE
OSC Berlin
1,05
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
n.a.
 
 
 
 
10248
Patzer González, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Lawrence
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Zillwich
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxx
Eylers
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hecker
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Pescia
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Hinrichs
o
o
o
o
xxx
Dieterich
o
o
xxx
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
22.09.2018
1.
969
Brauer, Alina
2004
BE
OSC Berlin
14,38
+0,7
 
 
2.
492
Funk, Josefine
2003
BE
OSC Berlin
15,35
+0,7
 
 
3.
404
Schönewolf, Silja
2004
BE
OSC Berlin
17,52
+0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U16
 
22.09.2018
1.
1078
Kaßbohm, Zora
2004
BE
Turngemeinde in Berlin
2:44,88
 
 
 
2.
605677
Sous, Rosa Maria
2003
BE
Turngemeinde in Berlin
2:56,24
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
13,61
 
 
 
2.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
14,16
 
 
 
3.
10198
Hecker, Sarah
2001
BE
Berliner LT Süd
15,58
 
 
 
4.
 
Najdina, Eugenia
2001
BE
OSC Berlin
16,53
 
 
 
5.
1727
Steinweg, Lucie
2001
BE
Berliner LT Süd
17,25
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U14) - WJ U18
 
22.09.2018
1.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
2.
10198
Hecker, Sarah
2001
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
100
105
110
115
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Lawrence
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Hecker
-
-
xo
o
o
xo
xxx
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
22.09.2018
1.
602874
Rebmann, Pauline
2002
BE
Turngemeinde in Berlin
21:53,25
 
 
 
Frauen
1.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
22.09.2018
1.
106969
Brünner, Franziska
1980
TH
LC Jena
3:24,02
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.08.2021 07:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-04