Havellandspiele 2018
am 22.09.2018 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16
Senioren (männlich): M35 | M50 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W35 | W45 | W50 | W75
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
22.09.2018
1.
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,57
 
 
 
12,01
x
12,57
-
-
-
2.
 
Allien, Nils
2003
BE
VfV Spandau
9,89
 
 
 
9,52
9,64
9,23
9,76
x
9,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
22.09.2018
1.
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,63
 
 
 
44,63
-
-
-
-
-
2.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
31,52
 
 
 
31,52
-
-
-
-
-
3.
 
Allien, Nils
2003
BE
VfV Spandau
24,93
 
 
 
24,93
-
-
-
-
-
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
22.09.2018
1.
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,44
 
 
 
38,44
-
-
-
-
-
2.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
38,19
 
 
 
38,19
-
-
-
-
-
3.
 
Allien, Nils
2003
BE
VfV Spandau
26,22
 
 
 
26,22
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
22.09.2018
1.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
3,40
 
 
 
 
 
Hattenberg, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
300
310
320
330
340
350
Willoh
-
-
-
-
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,30
 
 
 
x
10,30
x
9,50
x
x
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,57
 
 
 
12,01
x
12,57
-
-
-
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,67
 
 
 
10,93
11,67
11,12
11,47
10,66
10,87
3.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,54
 
 
 
10,37
10,31
10,54
10,54
x
x
4.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,30
 
 
 
x
10,30
x
9,50
x
x
5.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
10,25
 
 
 
10,01
9,78
x
9,69
x
10,25
6.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
10,23
 
 
 
9,54
10,23
9,77
10,20
9,87
9,80
7.
 
Allien, Nils
2003
BE
VfV Spandau
9,89
 
 
 
9,52
9,64
9,23
9,76
x
9,89
8.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,48
 
 
 
9,44
9,22
9,36
9,07
9,27
9,48
9.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
9,44
 
 
 
8,93
9,15
9,44
x
8,99
x
10.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
9,13
 
 
 
9,13
8,89
9,13
8,81
x
8,42
11.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,11
 
 
 
x
x
8,76
8,64
9,11
x
12.
1431
Stenzel, Mandy
1983
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
8,66
7,61
8,06
8,39
x
7,33
13.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
8,49
 
 
 
7,85
7,88
8,49
7,47
x
8,40
14.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,38
 
 
 
8,38
7,96
8,06
7,77
8,20
8,15
15.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,30
 
 
 
8,16
7,67
7,38
8,30
7,56
7,67
16.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
8,29
 
 
 
8,12
7,66
7,54
7,58
8,29
7,64
17.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
7,48
 
 
 
7,06
7,18
6,82
7,48
7,33
7,17
18.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,37
 
 
 
6,99
x
7,11
7,37
6,97
6,54
19.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
6,61
 
 
 
6,32
6,19
6,46
6,61
5,91
6,26
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
42,49
 
 
 
42,49
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
44,63
 
 
 
44,63
-
-
-
-
-
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
43,90
 
 
 
43,90
-
-
-
-
-
3.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
42,49
 
 
 
42,49
-
-
-
-
-
4.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
34,82
 
 
 
34,82
-
-
-
-
-
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,10
 
 
 
33,10
-
-
-
-
-
6.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
32,71
 
 
 
32,71
-
-
-
-
-
7.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
32,21
 
 
 
32,21
-
-
-
-
-
8.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
31,52
 
 
 
31,52
-
-
-
-
-
9.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
29,95
 
 
 
29,95
-
-
-
-
-
10.
1431
Stenzel, Mandy
1983
BE
VfV Spandau
28,30
 
 
 
28,30
-
-
-
-
-
11.
 
Obersteller, Jerome
1993
BE
VfV Spandau
26,23
 
 
 
26,23
-
-
-
-
-
12.
 
Allien, Nils
2003
BE
VfV Spandau
24,93
 
 
 
24,93
-
-
-
-
-
13.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,00
 
 
 
22,00
-
-
-
-
-
14.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
21,42
 
 
 
21,42
-
-
-
-
-
15.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
20,98
 
 
 
20,98
-
-
-
-
-
16.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
20,89
 
 
 
20,89
-
-
-
-
-
17.
939
Weißhahn, Nele
2002
BE
LG Nord Berlin
19,70
 
 
 
19,70
-
-
-
-
-
18.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
19,67
 
 
 
19,67
-
-
-
-
-
19.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
18,25
 
 
 
18,25
-
-
-
-
-
20.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
16,76
 
 
 
16,76
-
-
-
-
-
21.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
15,29
 
 
 
15,29
-
-
-
-
-
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
56,03
 
 
 
56,03
-
-
-
-
-
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
22.09.2018
1.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
56,03
 
 
 
56,03
-
-
-
-
-
2.
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
38,44
 
 
 
38,44
-
-
-
-
-
3.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
38,19
 
 
 
38,19
-
-
-
-
-
4.
 
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Würzburg
36,75
 
 
 
36,75
5.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
35,84
 
 
 
35,84
-
-
-
-
-
6.
 
Obersteller, Jerome
1993
BE
VfV Spandau
34,41
 
 
 
34,41
-
-
-
-
-
7.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
29,45
 
 
 
29,45
-
-
-
-
-
8.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
27,16
 
 
 
27,16
-
-
-
-
-
9.
 
Allien, Nils
2003
BE
VfV Spandau
26,22
 
 
 
26,22
-
-
-
-
-
10.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,78
 
 
 
25,78
-
-
-
-
-
11.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,23
 
 
 
25,23
-
-
-
-
-
12.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
24,08
 
 
 
24,08
-
-
-
-
-
13.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
21,81
 
 
 
21,81
-
-
-
-
-
14.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
20,56
 
 
 
20,56
-
-
-
-
-
15.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,89
 
 
 
17,89
-
-
-
-
-
16.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,51
 
 
 
17,51
-
-
-
-
-
17.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
17,07
 
 
 
17,07
-
-
-
-
-
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
 
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
22.09.2018
1.
7035
Schudoma, Jannik
1996
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
 
 
 
2.
 
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Würzburg
4,00
 
 
 
3.
6726
von Goetze, Joachim
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,70
 
 
 
4.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,40
 
 
 
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
200
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
Schudoma
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
xxx
Lafuente
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxx
von Goetze
-
-
-
-
o
xxo
-
xxx
Schurath
-
-
o
xxx
Ziegler
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
22.09.2018
1.
 
Obersteller, Jerome
1993
BE
VfV Spandau
26,23
 
 
 
26,23
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
22.09.2018
1.
 
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Würzburg
36,75
 
 
 
36,75
2.
 
Obersteller, Jerome
1993
BE
VfV Spandau
34,41
 
 
 
34,41
-
-
-
-
-
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M35
 
22.09.2018
1.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
9,44
 
 
 
8,93
9,15
9,44
x
8,99
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M35
 
22.09.2018
1.
40250
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths
32,71
 
 
 
32,71
-
-
-
-
-
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
22.09.2018
1.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,67
 
 
 
10,93
11,67
11,12
11,47
10,66
10,87
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,48
 
 
 
9,44
9,22
9,36
9,07
9,27
9,48
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
22.09.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,10
 
 
 
33,10
-
-
-
-
-
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
29,95
 
 
 
29,95
-
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
22.09.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
25,23
 
 
 
25,23
-
-
-
-
-
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
22.09.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,54
 
 
 
10,37
10,31
10,54
10,54
x
x
2.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
10,25
 
 
 
10,01
9,78
x
9,69
x
10,25
3.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
8,49
 
 
 
7,85
7,88
8,49
7,47
x
8,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
22.09.2018
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
43,90
 
 
 
43,90
-
-
-
-
-
2.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
34,82
 
 
 
34,82
-
-
-
-
-
3.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
32,21
 
 
 
32,21
-
-
-
-
-
4.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
20,89
 
 
 
20,89
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
22.09.2018
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
35,84
 
 
 
35,84
-
-
-
-
-
2.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
24,08
 
 
 
24,08
-
-
-
-
-
 
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
22.09.2018
1.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
7,48
 
 
 
7,06
7,18
6,82
7,48
7,33
7,17
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
22.09.2018
1.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
16,76
 
 
 
16,76
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M65
 
22.09.2018
1.
5251
Kothlow, Michael
1949
BE
LG Nord Berlin
20,56
 
 
 
20,56
-
-
-
-
-
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
22.09.2018
1.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
10,23
 
 
 
9,54
10,23
9,77
10,20
9,87
9,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
22.09.2018
1.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
21,42
 
 
 
21,42
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M70
 
22.09.2018
1.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
21,81
 
 
 
21,81
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U16
 
22.09.2018
1.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,11
 
 
 
x
x
8,76
8,64
9,11
x
2.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,38
 
 
 
8,38
7,96
8,06
7,77
8,20
8,15
3.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,30
 
 
 
8,16
7,67
7,38
8,30
7,56
7,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U16
 
22.09.2018
1.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,00
 
 
 
22,00
-
-
-
-
-
2.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
19,67
 
 
 
19,67
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U16
 
22.09.2018
1.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
25,78
 
 
 
25,78
-
-
-
-
-
2.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,89
 
 
 
17,89
-
-
-
-
-
3.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
17,51
 
 
 
17,51
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - WJ U18
 
22.09.2018
1.
939
Weißhahn, Nele
2002
BE
LG Nord Berlin
19,70
 
 
 
19,70
-
-
-
-
-
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
22.09.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
2,20
 
 
 
200
210
220
230
Roock
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
22.09.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
6,61
 
 
 
6,32
6,19
6,46
6,61
5,91
6,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
22.09.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
15,29
 
 
 
15,29
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Frauen
 
22.09.2018
1.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
17,07
 
 
 
17,07
-
-
-
-
-
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W35
 
22.09.2018
1.
1431
Stenzel, Mandy
1983
BE
VfV Spandau
8,66
 
 
 
8,66
7,61
8,06
8,39
x
7,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W35
 
22.09.2018
1.
1431
Stenzel, Mandy
1983
BE
VfV Spandau
28,30
 
 
 
28,30
-
-
-
-
-
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W45
 
22.09.2018
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
8,29
 
 
 
8,12
7,66
7,54
7,58
8,29
7,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W45
 
22.09.2018
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
20,98
 
 
 
20,98
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W45
 
22.09.2018
1.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
29,45
 
 
 
29,45
-
-
-
-
-
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W50
 
22.09.2018
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
9,13
 
 
 
9,13
8,89
9,13
8,81
x
8,42
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W50
 
22.09.2018
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
18,25
 
 
 
18,25
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W50
 
22.09.2018
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
27,16
 
 
 
27,16
-
-
-
-
-
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - W75
 
22.09.2018
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,37
 
 
 
6,99
x
7,11
7,37
6,97
6,54
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 09.12.2018 23:00 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-06