Werfertag
am 16.09.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70
Senioren (weiblich): W35
Kinder M8
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M08
 
16.09.2018
1.
 
Zanzig, Phil
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
36,00
 
 
 
35,00
34,00
36,00
35,50
2.
605534
Zimmer, Elias
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
27,50
 
 
 
27,00
22,50
27,50
23,00
3.
 
Mauermann, Luis
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
20,50
 
 
 
19,50
20,00
20,50
16,00
4.
632333
Novak, Matti
2012
NI
TuS Harsefeld
19,00
 
 
 
16,50
19,00
19,00
14,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M08
 
16.09.2018
1.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
39,00
 
 
 
36,00
38,50
36,00
39,00
2.
 
Zanzig, Phil
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
36,00
 
 
 
35,00
34,00
36,00
35,50
3.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Suderb.
32,50
 
 
 
32,50
30,50
30,50
31,00
4.
 
Gerdts, Steven
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
31,50
 
 
 
30,00
31,00
31,50
25,50
5.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
31,50
 
 
 
29,50
25,50
28,00
31,50
6.
605534
Zimmer, Elias
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
27,50
 
 
 
27,00
22,50
27,50
23,00
7.
633276
Schüler, Meggy
2009
NI
TuS Harsefeld
27,00
 
 
 
27,00
24,00
24,50
16,50
8.
 
Mauermann, Luis
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
20,50
 
 
 
19,50
20,00
20,50
16,00
9.
632333
Novak, Matti
2012
NI
TuS Harsefeld
19,00
 
 
 
16,50
19,00
19,00
14,00
10.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
19,00
 
 
 
19,00
18,50
16,50
18,00
11.
 
Muche, Juna
2012
NI
TSV Bremervörde
15,50
 
 
 
13,00
15,50
15,50
15,50
12.
 
Kolupanow, Xenia
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
8,00
 
 
 
6,50
8,00
5,00
8,00
Kinder M9
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M09
 
16.09.2018
1.
 
Gerdts, Steven
2009
NI
LG Kreis Nord Stade
31,50
 
 
 
30,00
31,00
31,50
25,50
Kinder M10
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M10
 
16.09.2018
1.
608775
Janßen, Aljoscha
2008
NI
TV Metjendorf
31,50
 
 
 
29,50
25,50
28,00
31,50
Kinder M11
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - M11
 
16.09.2018
1.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
39,00
 
 
 
36,00
38,50
36,00
39,00
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
16.09.2018
1.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
5,30
 
 
 
5,10
5,30
4,95
4,59
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
16.09.2018
1.
629119
Lütjen, Tammo
2007
NI
TSV Gnarrenburg
19,54
 
 
 
19,54
12,74
16,58
17,62
2.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
17,11
 
 
 
15,29
17,11
16,92
17,11
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
16.09.2018
1.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
19,10
 
 
 
18,10
15,96
15,86
19,10
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
16.09.2018
1.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
31,00
 
 
 
30,50
29,50
28,50
31,00
2.
629119
Lütjen, Tammo
2007
NI
TSV Gnarrenburg
23,50
 
 
 
23,50
23,00
18,00
15,50
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
16.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
62,50
 
 
 
54,50
62,50
62,00
-
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
56,50
 
 
 
56,50
x
51,00
x
3.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
44,50
 
 
 
39,50
41,50
38,00
44,50
4.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
41,50
 
 
 
36,50
41,50
40,00
37,50
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
41,00
 
 
 
41,00
41,00
40,50
39,50
6.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,59
 
 
 
36,00
39,59
37,50
x
7.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
37,00
 
 
 
37,00
36,00
36,50
36,50
8.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
31,00
 
 
 
30,50
29,50
28,50
31,00
9.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
30,00
 
 
 
29,00
29,00
29,50
30,00
10.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
29,00
 
 
 
26,50
25,50
29,00
23,50
11.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
28,50
 
 
 
27,50
24,00
28,50
23,50
12.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
27,50
 
 
 
27,50
25,00
21,50
26,50
13.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,00
 
 
 
26,00
x
25,50
23,50
14.
629119
Lütjen, Tammo
2007
NI
TSV Gnarrenburg
23,50
 
 
 
23,50
23,00
18,00
15,50
 
 
Wagner, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
16.09.2018
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
9,64
 
 
 
x
8,95
x
9,64
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.09.2018
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
11,64
 
 
 
11,54
11,64
11,23
x
2.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,63
 
 
 
11,05
11,63
x
10,29
3.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
11,12
 
 
 
10,80
11,12
11,11
10,88
4.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
11,06
 
 
 
9,92
11,06
10,26
10,89
5.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
10,73
 
 
 
x
x
x
10,73
6.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
10,55
 
 
 
10,55
10,29
10,50
10,48
7.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
10,53
 
 
 
10,53
10,26
x
x
8.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
9,95
 
 
 
9,95
9,68
9,29
9,73
9.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
9,64
 
 
 
x
8,95
x
9,64
10.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,50
 
 
 
9,50
8,69
9,10
x
11.
27263
Novak, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
9,48
 
 
 
9,29
9,28
9,48
x
12.
610972
Mauermann, Steffen
1972
NI
LG Kreis Nord Stade
9,47
 
 
 
9,16
9,47
9,40
x
13.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,38
 
 
 
9,29
9,38
9,26
9,23
14.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
9,25
 
 
 
9,16
x
8,97
9,25
15.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
8,66
 
 
 
8,61
8,66
8,45
8,52
16.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
7,38
 
 
 
7,38
7,15
7,38
x
17.
608939
Janßen, Calvin
2007
NI
TV Metjendorf
5,30
 
 
 
5,10
5,30
4,95
4,59
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
16.09.2018
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
30,08
 
 
 
x
30,08
x
27,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.09.2018
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
38,46
 
 
 
33,15
x
38,46
35,91
2.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
36,77
 
 
 
x
35,20
35,46
36,77
3.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
34,67
 
 
 
30,40
31,85
34,67
29,69
4.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
33,43
 
 
 
29,77
29,46
33,43
x
5.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
33,27
 
 
 
x
33,27
x
-
6.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
32,76
 
 
 
24,49
32,29
32,76
x
7.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
30,08
 
 
 
x
30,08
x
27,82
8.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
29,85
 
 
 
x
29,85
29,46
28,64
9.
610972
Mauermann, Steffen
1972
NI
LG Kreis Nord Stade
29,25
 
 
 
29,25
x
27,09
x
10.
27263
Novak, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
28,48
 
 
 
26,77
28,48
27,01
26,47
11.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
28,02
 
 
 
x
25,68
28,02
24,73
12.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
27,64
 
 
 
27,64
27,11
25,52
x
13.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
27,18
 
 
 
24,24
25,32
27,18
26,71
14.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
22,53
 
 
 
20,29
22,53
x
x
15.
629119
Lütjen, Tammo
2007
NI
TSV Gnarrenburg
19,54
 
 
 
19,54
12,74
16,58
17,62
16.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
18,85
 
 
 
18,85
17,50
17,55
x
17.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
17,11
 
 
 
15,29
17,11
16,92
17,11
 
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
16.09.2018
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
29,75
 
 
 
x
27,18
25,61
29,75
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
16.09.2018
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
33,45
 
 
 
25,25
x
33,45
29,06
2.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
26,07
 
 
 
19,59
19,52
25,26
26,07
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
16.09.2018
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
46,50
 
 
 
45,65
42,94
46,50
42,93
2.
430024
von Estorff, Philip
1997
BR
SG Marßel
44,21
 
 
 
44,21
42,61
39,10
39,99
3.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
43,70
 
 
 
43,70
37,12
40,22
40,04
4.
27263
Novak, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
42,89
 
 
 
42,89
x
38,71
x
5.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
41,30
 
 
 
38,89
41,12
41,30
x
6.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
40,68
 
 
 
35,36
33,50
36,17
40,68
7.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
38,50
 
 
 
38,03
36,15
x
38,50
8.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
35,83
 
 
 
32,63
35,83
32,60
-
9.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
35,34
 
 
 
x
33,90
35,34
x
10.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
34,72
 
 
 
34,72
33,02
32,76
32,33
11.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
33,45
 
 
 
25,25
x
33,45
29,06
12.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
30,93
 
 
 
23,84
26,65
28,01
30,93
13.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
27,58
 
 
 
26,60
27,58
x
26,01
14.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
26,30
 
 
 
26,30
x
x
x
15.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
26,07
 
 
 
19,59
19,52
25,26
26,07
16.
 
Ringe, Ruven
2007
NI
TSV Gnarrenburg
19,10
 
 
 
18,10
15,96
15,86
19,10
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
 
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
 
610972
Mauermann, Steffen
1972
NI
LG Kreis Nord Stade
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
x
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
16.09.2018
1.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
56,50
 
 
 
56,50
x
51,00
x
2.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
44,50
 
 
 
39,50
41,50
38,00
44,50
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
16.09.2018
1.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
11,12
 
 
 
10,80
11,12
11,11
10,88
2.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
11,06
 
 
 
9,92
11,06
10,26
10,89
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
16.09.2018
1.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
33,43
 
 
 
29,77
29,46
33,43
x
2.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
32,76
 
 
 
24,49
32,29
32,76
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M14
 
16.09.2018
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
46,50
 
 
 
45,65
42,94
46,50
42,93
2.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
40,68
 
 
 
35,36
33,50
36,17
40,68
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
16.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,63
 
 
 
11,05
11,63
x
10,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
16.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
36,77
 
 
 
x
35,20
35,46
36,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
16.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
35,34
 
 
 
x
33,90
35,34
x
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
16.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
62,50
 
 
 
54,50
62,50
62,00
-
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U18
 
16.09.2018
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
10,73
 
 
 
x
x
x
10,73
2.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,50
 
 
 
9,50
8,69
9,10
x
3.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
7,38
 
 
 
7,38
7,15
7,38
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U18
 
16.09.2018
1.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
38,46
 
 
 
33,15
x
38,46
35,91
2.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
18,85
 
 
 
18,85
17,50
17,55
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U18
 
16.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
41,30
 
 
 
38,89
41,12
41,30
x
2.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
38,50
 
 
 
38,03
36,15
x
38,50
3.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
30,93
 
 
 
23,84
26,65
28,01
30,93
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U20
 
16.09.2018
1.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
10,55
 
 
 
10,55
10,29
10,50
10,48
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U20
 
16.09.2018
1.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
34,67
 
 
 
30,40
31,85
34,67
29,69
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - MJ U20
 
16.09.2018
1.
40176
Rohloff, Julian
1999
NI
TuS Harsefeld
34,72
 
 
 
34,72
33,02
32,76
32,33
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
16.09.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
34,80
 
 
 
34,80
32,90
34,17
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
16.09.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
34,80
 
 
 
34,80
32,90
34,17
x
2.
45011
Foß, Jack Odysseus
2005
NI
LG Lüneburg
29,75
 
 
 
x
27,18
25,61
29,75
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
25,76
 
 
 
x
25,76
24,48
24,98
 
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
 
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - Männer
 
16.09.2018
1.
430024
von Estorff, Philip
1997
BR
SG Marßel
44,21
 
 
 
44,21
42,61
39,10
39,99
Senioren M35
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M35
 
16.09.2018
1.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
9,95
 
 
 
9,95
9,68
9,29
9,73
2.
27263
Novak, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
9,48
 
 
 
9,29
9,28
9,48
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M35
 
16.09.2018
1.
27263
Novak, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
28,48
 
 
 
26,77
28,48
27,01
26,47
2.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
27,64
 
 
 
27,64
27,11
25,52
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M35
 
16.09.2018
1.
27263
Novak, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
42,89
 
 
 
42,89
x
38,71
x
2.
10636
Müller, Mario
1979
NI
LG Kehdingen
35,83
 
 
 
32,63
35,83
32,60
-
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M40
 
16.09.2018
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
29,85
 
 
 
x
29,85
29,46
28,64
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M40
 
16.09.2018
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
43,70
 
 
 
43,70
37,12
40,22
40,04
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M45
 
16.09.2018
1.
610972
Mauermann, Steffen
1972
NI
LG Kreis Nord Stade
9,47
 
 
 
9,16
9,47
9,40
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M45
 
16.09.2018
1.
610972
Mauermann, Steffen
1972
NI
LG Kreis Nord Stade
29,25
 
 
 
29,25
x
27,09
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M45
 
16.09.2018
 
610972
Mauermann, Steffen
1972
NI
LG Kreis Nord Stade
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
x
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M50
 
16.09.2018
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
8,66
 
 
 
8,61
8,66
8,45
8,52
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M50
 
16.09.2018
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
27,18
 
 
 
24,24
25,32
27,18
26,71
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M50
 
16.09.2018
1.
35406
Meyer, Cord
1966
NI
VfL Horneburg
26,30
 
 
 
26,30
x
x
x
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M55
 
16.09.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
10,53
 
 
 
10,53
10,26
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M55
 
16.09.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
33,27
 
 
 
x
33,27
x
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
16.09.2018
1.
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
40,37
 
 
 
38,75
x
40,37
39,66
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M55
 
16.09.2018
 
44041
Schulz, Jürgen
1960
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M60
 
16.09.2018
1.
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
11,64
 
 
 
11,54
11,64
11,23
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M60
 
16.09.2018
 
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
16.09.2018
 
11639
Hülsmann, Rüdiger
1958
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M65
 
16.09.2018
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
9,38
 
 
 
9,29
9,38
9,26
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M65
 
16.09.2018
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
28,02
 
 
 
x
25,68
28,02
24,73
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
16.09.2018
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
25,76
 
 
 
x
25,76
24,48
24,98
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M65
 
16.09.2018
1.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
27,58
 
 
 
26,60
27,58
x
26,01
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M70
 
16.09.2018
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
9,25
 
 
 
9,16
x
8,97
9,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M70
 
16.09.2018
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
22,53
 
 
 
20,29
22,53
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M70
 
16.09.2018
 
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
n.a.
 
 
 
Kinder W8
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W08
 
16.09.2018
1.
622819
Novak, Cajsa
2010
NI
TuS Harsefeld
19,00
 
 
 
19,00
18,50
16,50
18,00
2.
 
Muche, Juna
2012
NI
TSV Bremervörde
15,50
 
 
 
13,00
15,50
15,50
15,50
3.
 
Kolupanow, Xenia
2010
NI
LG Kreis Nord Stade
8,00
 
 
 
6,50
8,00
5,00
8,00
Kinder W9
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W09
 
16.09.2018
1.
633276
Schüler, Meggy
2009
NI
TuS Harsefeld
27,00
 
 
 
27,00
24,00
24,50
16,50
Kinder W10
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M08) - W10
 
16.09.2018
1.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Suderb.
32,50
 
 
 
32,50
30,50
30,50
31,00
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
16.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
6,97
 
 
 
6,73
6,30
6,97
6,05
2.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
5,38
 
 
 
x
5,16
5,38
5,26
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.09.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,60
 
 
 
10,60
9,51
10,39
9,87
2.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,60
 
 
 
9,60
8,97
8,86
8,57
3.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
9,47
 
 
 
9,20
9,47
7,97
8,47
4.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
9,24
 
 
 
8,92
9,24
9,04
9,19
5.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
9,02
 
 
 
8,30
8,97
7,79
9,02
6.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,01
 
 
 
9,01
8,60
x
8,65
7.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,95
 
 
 
8,95
8,24
8,88
8,29
8.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
8,80
 
 
 
8,08
8,80
8,42
8,53
9.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,62
 
 
 
8,49
8,17
8,62
x
10.
 
Stelljes, Thérese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
8,43
 
 
 
x
x
8,02
8,43
11.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,02
 
 
 
x
7,40
7,95
8,02
12.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,00
 
 
 
7,57
8,00
7,48
7,14
13.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
7,30
 
 
 
6,63
7,30
x
7,12
14.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
6,97
 
 
 
6,73
6,30
6,97
6,05
15.
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
6,94
 
 
 
6,81
6,79
6,71
6,94
16.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
6,30
 
 
 
x
6,18
5,56
6,30
17.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,90
 
 
 
5,90
5,80
5,66
5,12
18.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
5,58
 
 
 
5,58
5,51
4,96
x
19.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
5,53
 
 
 
4,92
5,33
5,38
5,53
20.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
5,38
 
 
 
x
5,16
5,38
5,26
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
16.09.2018
1.
 
Wagner, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
18,37
 
 
 
15,30
16,33
15,88
18,37
2.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
16,41
 
 
 
11,99
16,29
16,41
14,62
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
14,44
 
 
 
12,70
x
14,44
12,81
4.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Suderb.
10,01
 
 
 
8,06
10,01
x
9,39
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
25,85
 
 
 
x
x
25,20
25,85
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
24,64
 
 
 
24,56
x
20,05
24,64
3.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,18
 
 
 
23,62
24,18
x
22,04
4.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
22,68
 
 
 
21,89
22,68
22,27
x
5.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,28
 
 
 
17,42
20,96
21,28
x
6.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
21,13
 
 
 
x
20,32
21,13
19,76
7.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
19,49
 
 
 
19,49
x
16,87
x
8.
 
Wagner, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
18,37
 
 
 
15,30
16,33
15,88
18,37
9.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
18,32
 
 
 
16,70
17,65
17,34
18,32
10.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
18,19
 
 
 
x
15,76
18,19
x
11.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
18,17
 
 
 
x
17,10
17,90
18,17
12.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
16,85
 
 
 
x
x
16,85
13,79
13.
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
16,43
 
 
 
15,23
13,94
16,43
15,41
14.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
16,41
 
 
 
11,99
16,29
16,41
14,62
15.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
14,44
 
 
 
12,70
x
14,44
12,81
16.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
13,48
 
 
 
13,48
11,96
12,60
12,33
17.
 
Foß, Jamie Olympia
2008
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Suderb.
10,01
 
 
 
8,06
10,01
x
9,39
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
16.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
26,68
 
 
 
26,20
23,24
25,48
26,68
2.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
17,24
 
 
 
17,24
14,44
x
14,37
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
16.09.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
39,86
 
 
 
38,73
33,50
39,86
x
2.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
31,90
 
 
 
x
30,20
31,90
30,10
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,23
 
 
 
29,36
29,25
x
31,23
4.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
30,03
 
 
 
29,45
30,03
29,33
27,34
5.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
29,20
 
 
 
29,20
28,92
29,19
x
6.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
26,68
 
 
 
26,20
23,24
25,48
26,68
7.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,02
 
 
 
24,19
23,00
23,19
26,02
8.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
25,98
 
 
 
24,62
x
x
25,98
9.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
25,57
 
 
 
22,85
24,30
23,95
25,57
10.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
25,08
 
 
 
x
25,08
23,60
25,08
11.
 
Stelljes, Thérese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
25,00
 
 
 
25,00
x
x
x
12.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
23,91
 
 
 
21,91
22,44
23,91
23,27
13.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,93
 
 
 
21,93
20,55
21,56
21,65
14.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
20,65
 
 
 
20,65
14,54
15,68
16,20
15.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
18,89
 
 
 
18,89
x
x
18,20
16.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
17,24
 
 
 
17,24
14,44
x
14,37
17.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
15,30
 
 
 
12,12
10,88
13,26
15,30
18.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
13,20
 
 
 
13,20
11,78
13,16
10,65
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
16.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
41,50
 
 
 
36,50
41,50
40,00
37,50
2.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
30,00
 
 
 
29,00
29,00
29,50
30,00
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
27,50
 
 
 
27,50
25,00
21,50
26,50
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
16.09.2018
1.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,90
 
 
 
5,90
5,80
5,66
5,12
2.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
5,58
 
 
 
5,58
5,51
4,96
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
16.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
19,49
 
 
 
19,49
x
16,87
x
2.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
18,17
 
 
 
x
17,10
17,90
18,17
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
16.09.2018
1.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
18,89
 
 
 
18,89
x
x
18,20
2.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
15,30
 
 
 
12,12
10,88
13,26
15,30
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
16.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
37,00
 
 
 
37,00
36,00
36,50
36,50
2.
 
Quednau, Finja
2005
NI
LG Kreis Nord Stade
29,00
 
 
 
26,50
25,50
29,00
23,50
3.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
28,50
 
 
 
27,50
24,00
28,50
23,50
 
 
Wagner, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
16.09.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,60
 
 
 
10,60
9,51
10,39
9,87
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
9,02
 
 
 
8,30
8,97
7,79
9,02
3.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,00
 
 
 
7,57
8,00
7,48
7,14
4.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
7,30
 
 
 
6,63
7,30
x
7,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
16.09.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
24,64
 
 
 
24,56
x
20,05
24,64
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,18
 
 
 
23,62
24,18
x
22,04
3.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
18,32
 
 
 
16,70
17,65
17,34
18,32
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
16.09.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
39,86
 
 
 
38,73
33,50
39,86
x
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,23
 
 
 
29,36
29,25
x
31,23
3.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,02
 
 
 
24,19
23,00
23,19
26,02
4.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
20,65
 
 
 
20,65
14,54
15,68
16,20
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W15
 
16.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
41,00
 
 
 
41,00
41,00
40,50
39,50
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,59
 
 
 
36,00
39,59
37,50
x
3.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
26,00
 
 
 
26,00
x
25,50
23,50
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - WJ U18
 
16.09.2018
1.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,60
 
 
 
9,60
8,97
8,86
8,57
2.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
9,47
 
 
 
9,20
9,47
7,97
8,47
3.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,01
 
 
 
9,01
8,60
x
8,65
4.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,95
 
 
 
8,95
8,24
8,88
8,29
5.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
8,80
 
 
 
8,08
8,80
8,42
8,53
6.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,62
 
 
 
8,49
8,17
8,62
x
7.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,02
 
 
 
x
7,40
7,95
8,02
8.
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
6,94
 
 
 
6,81
6,79
6,71
6,94
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - WJ U18
 
16.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
25,85
 
 
 
x
x
25,20
25,85
2.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
22,68
 
 
 
21,89
22,68
22,27
x
3.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,28
 
 
 
17,42
20,96
21,28
x
4.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
21,13
 
 
 
x
20,32
21,13
19,76
5.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
18,19
 
 
 
x
15,76
18,19
x
6.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
16,85
 
 
 
x
x
16,85
13,79
7.
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
16,43
 
 
 
15,23
13,94
16,43
15,41
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
16.09.2018
 
617406
von Bremen, Johanna
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - WJ U18
 
16.09.2018
1.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
31,90
 
 
 
x
30,20
31,90
30,10
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
29,20
 
 
 
29,20
28,92
29,19
x
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
25,98
 
 
 
24,62
x
x
25,98
4.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
25,57
 
 
 
22,85
24,30
23,95
25,57
5.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
25,08
 
 
 
x
25,08
23,60
25,08
6.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
23,91
 
 
 
21,91
22,44
23,91
23,27
7.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
21,93
 
 
 
21,93
20,55
21,56
21,65
 
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - WJ U20
 
16.09.2018
1.
 
Stelljes, Thérese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
8,43
 
 
 
x
x
8,02
8,43
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - WJ U20
 
16.09.2018
1.
 
Stelljes, Thérese
2000
NI
TSV Gnarrenburg
25,00
 
 
 
25,00
x
x
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - Frauen
 
16.09.2018
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
9,24
 
 
 
8,92
9,24
9,04
9,19
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - Frauen
 
16.09.2018
1.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
30,03
 
 
 
29,45
30,03
29,33
27,34
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W35
 
16.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
6,30
 
 
 
x
6,18
5,56
6,30
2.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
5,53
 
 
 
4,92
5,33
5,38
5,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W35
 
16.09.2018
1.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
13,48
 
 
 
13,48
11,96
12,60
12,33
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W35
 
16.09.2018
1.
45788
Pröger, Stephanie
1982
NI
TV Metjendorf
13,20
 
 
 
13,20
11,78
13,16
10,65
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15