LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel
am 15.09.2018 in Mössingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M35 | M45 | M50 | M55 | M60
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
3:10,24
 
 
 
2.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
3:11,92
 
 
 
3.
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
3:12,57
 
 
 
4.
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
3:13,40
 
 
 
5.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
3:13,81
 
 
 
6.
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
3:13,98
 
 
 
7.
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
3:15,33
 
 
 
8.
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
3:18,97
 
 
 
9.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
3:22,69
 
 
 
10.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
3:23,07
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
944
8,41
312
3,51
330
37,50
302
2.
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
927
8,42
311
3,74
357
32,00
259
3.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
819
8,71
282
3,46
324
26,50
213
4.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
787
8,88
266
3,30
304
27,00
217
5.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
754
9,30
229
3,16
286
29,50
239
6.
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
731
9,12
245
3,03
269
27,00
217
7.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
706
9,15
242
3,07
274
24,00
190
8.
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
693
9,09
247
2,83
242
25,50
204
9.
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
666
9,32
228
2,80
238
25,00
200
10.
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
648
9,16
241
2,92
255
20,00
152
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
1.005
8,71
282
3,46
324
0,98
186
26,50
213
2.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
977
9,30
229
3,16
286
1,04
223
29,50
239
3.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
892
9,15
242
3,07
274
0,98
186
24,00
190
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,12
245
3,03
269
n.a.
27,00
217
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
8,41
 
 
 
 
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
8,42
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
8,71
 
 
 
 
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
8,88
 
 
 
 
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
9,09
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
9,12
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
9,15
 
 
 
 
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
9,16
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
9,30
 
 
 
 
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
9,32
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
8,71
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
9,12
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
9,15
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
9,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
1,04
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
0,98
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
0,98
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
3,74
 
 
 
 
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
3,51
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
3,46
 
 
 
 
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
3,30
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
3,16
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
3,07
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
3,03
 
 
 
 
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
2,92
 
 
 
 
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
2,83
 
 
 
 
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
2,80
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
3,46
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
3,16
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
3,07
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
3,03
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
37,50
 
 
 
 
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
32,00
 
 
 
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
29,50
 
 
 
 
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
27,00
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
27,00
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
26,50
 
 
 
 
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
25,50
 
 
 
 
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
25,00
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
24,00
 
 
 
 
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
20,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
 
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
29,50
 
 
 
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
27,00
 
 
 
 
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
26,50
 
 
 
 
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
24,00
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
2:42,78
 
 
 
2.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
2:43,42
 
 
 
3.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
2:43,50
 
 
 
4.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,47
 
 
 
5.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
3:00,28
 
 
 
6.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
3:17,58
 
 
 
7.
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
3:21,01
 
 
 
8.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
3:26,91
 
 
 
9.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
3:27,08
 
 
 
10.
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
3:29,84
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
982
7,98
358
4,09
398
28,00
226
2.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
960
7,88
370
3,59
339
31,00
251
3.
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
955
8,15
339
3,70
353
32,50
263
4.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
953
8,30
323
3,53
332
37,00
298
5.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
950
8,23
331
3,66
348
33,50
271
6.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
943
8,13
342
3,81
366
29,00
235
7.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
942
7,89
369
3,65
347
28,00
226
8.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
925
8,32
321
3,57
337
33,00
267
9.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
908
8,83
271
3,53
332
38,00
305
10.
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
873
8,45
308
3,48
326
29,50
239
11.
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
866
8,08
347
3,66
348
22,00
171
12.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
858
8,88
266
3,41
317
34,00
275
13.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
806
8,93
262
3,03
269
34,00
275
13.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
806
8,78
276
3,37
313
27,00
217
15.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
758
8,78
276
3,13
282
25,00
200
16.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
703
8,61
292
3,20
291
17,00
120
17.
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
536
9,90
182
2,19
150
25,50
204
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
1.328
7,98
358
4,09
398
1,25
346
28,00
226
2.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
1.322
8,13
342
3,81
366
1,31
379
29,00
235
3.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
1.315
8,30
323
3,53
332
1,28
362
37,00
298
4.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.279
8,23
331
3,66
348
1,22
329
33,50
271
5.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.272
7,88
370
3,59
339
1,19
312
31,00
251
6.
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
1.232
8,15
339
3,70
353
1,13
277
32,50
263
7.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.167
8,83
271
3,53
332
1,10
259
38,00
305
8.
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.132
8,45
308
3,48
326
1,10
259
29,50
239
9.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
1.062
8,88
266
3,41
317
1,01
204
34,00
275
10.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
1.047
8,78
276
3,37
313
1,07
241
27,00
217
11.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
1.029
8,93
262
3,03
269
1,04
223
34,00
275
12.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
1.017
8,78
276
3,13
282
1,10
259
25,00
200
13.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
980
8,61
292
3,20
291
1,13
277
17,00
120
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
7,88
 
 
 
 
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
7,89
 
 
 
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
7,98
 
 
 
 
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,08
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,13
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
8,15
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,23
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
8,30
 
 
 
 
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
8,32
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,45
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
8,61
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
8,78
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
8,78
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,83
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
8,88
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
8,93
 
 
 
 
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
9,90
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
7,88
 
 
 
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
7,98
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
8,13
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
8,15
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,23
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
8,30
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,45
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
8,61
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
8,78
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
8,78
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
8,83
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
8,88
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
8,93
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
1,31
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
1,28
 
 
 
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
1,25
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,22
 
 
 
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,19
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
1,13
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
1,13
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,10
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1,10
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
1,10
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
1,07
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
1,04
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
1,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
4,09
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,81
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
3,70
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,66
 
 
 
 
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,66
 
 
 
 
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
3,65
 
 
 
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,59
 
 
 
 
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
3,57
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
3,53
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,53
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,48
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
3,41
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
3,37
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
3,20
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
3,13
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
3,03
 
 
 
 
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
2,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
4,09
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
3,81
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
3,70
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,66
 
 
 
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,59
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
3,53
 
 
 
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,53
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
3,48
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
3,41
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
3,37
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
3,20
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
3,13
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
3,03
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
38,00
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
37,00
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
34,00
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
34,00
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
33,50
 
 
 
 
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
33,00
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
32,50
 
 
 
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
31,00
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
29,50
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
29,00
 
 
 
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
28,00
 
 
 
 
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
28,00
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
27,00
 
 
 
 
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
25,50
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
25,00
 
 
 
 
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
22,00
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
17,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
 
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
38,00
 
 
 
 
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
37,00
 
 
 
 
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
34,00
 
 
 
 
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
34,00
 
 
 
 
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
33,50
 
 
 
 
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
32,50
 
 
 
 
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
31,00
 
 
 
 
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
29,50
 
 
 
 
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
29,00
 
 
 
 
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
28,00
 
 
 
 
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
27,00
 
 
 
 
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
25,00
 
 
 
 
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
17,00
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
3:07,75
 
 
 
 
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
646425
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1.602
10,92
416
4,27
418
38,00
341
1,40
427
2.
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
1.521
11,81
338
4,09
398
46,00
390
1,34
395
3.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
1.396
11,65
352
4,03
391
28,50
274
1,31
379
4.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
1.366
10,57
451
4,18
408
27,50
266
1,07
241
5.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
1.274
11,66
351
3,87
373
20,00
204
1,25
346
6.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
1.257
12,33
298
3,58
338
31,00
292
1,22
329
7.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
685
13,48
220
2,75
231
23,50
234
o.g.V.
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
n.a.
3,72
355
46,00
390
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
 
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
10,57
 
 
 
 
646425
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
10,92
 
 
 
 
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
11,65
 
 
 
 
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
11,66
 
 
 
 
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
11,81
 
 
 
 
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
12,33
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,48
 
 
 
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
 
646425
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1,40
 
 
 
 
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
1,34
 
 
 
 
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
1,31
 
 
 
 
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
 
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
1,22
 
 
 
 
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
1,07
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
o.g.V.
 
 
 
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
 
646425
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
4,27
 
 
 
 
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
4,18
 
 
 
 
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
4,09
 
 
 
 
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
4,03
 
 
 
 
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
3,87
 
 
 
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
3,72
 
 
 
 
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
3,58
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
2,75
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
 
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
46,00
 
 
 
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
46,00
 
 
 
 
646425
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
38,00
 
 
 
 
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
31,00
 
 
 
 
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
28,50
 
 
 
 
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
27,50
 
 
 
 
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
23,50
 
 
 
 
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
20,00
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:37,77
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
2:54,83
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
1.771
9,93
520
4,74
468
43,00
372
1,37
411
2.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
1.736
10,65
443
4,44
436
53,00
430
1,40
427
3.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
1.553
11,01
408
4,03
391
43,50
375
1,31
379
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
1.464
11,76
343
4,14
403
43,00
372
1,25
346
5.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1.452
11,50
364
4,22
412
34,00
314
1,28
362
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
 
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
9,93
 
 
 
 
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
10,65
 
 
 
 
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
11,01
 
 
 
 
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,50
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
 
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
1,40
 
 
 
 
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
1,37
 
 
 
 
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
1,31
 
 
 
 
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
 
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
4,74
 
 
 
 
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
4,44
 
 
 
 
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
4,22
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
4,14
 
 
 
 
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
4,03
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
 
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
53,00
 
 
 
 
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
43,50
 
 
 
 
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
43,00
 
 
 
 
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
43,00
 
 
 
 
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
34,00
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
1.475
15,19 (-0,1)
331
4,11 (+1,0)
400
7,26
343
1,35
401
2.
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
1.262
15,90 (-0,1)
288
3,44 (+0,5)
321
6,16
285
1,29
368
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
 
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
15,19
-0,1
 
 
 
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
15,90
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
 
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
 
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
1,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
 
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
4,11
+1,0
 
 
 
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
3,44
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
 
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
7,26
 
 
 
 
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
6,16
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:29,75
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2.122
12,57 (-0,1)
534
5,47 (-0,1)
542
10,90
507
1,62
539
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2.020
12,60 (-0,1)
531
4,50 (+0,1)
443
12,04
552
1,53
494
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1.998
12,34 (-0,1)
556
4,92 (+0,0)
487
9,46
446
1,56
509
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,34
-0,1
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
12,57
-0,1
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
12,60
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
1,62
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,56
 
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
1,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
5,47
-0,1
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
4,92
+0,0
 
 
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
4,50
+0,1
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
 
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
12,04
 
 
 
 
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
10,90
 
 
 
 
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
9,46
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
33,77
 
 
Locher, Tom  2007
Schmidt, Emil  2007
Käsmann, Jonas  2008
Dieter, Finn  2007
2.
LG Steinlach-Zollern 2
34,60
 
 
Potsou, Angelos  2007
Kauth, David  2008
Sauermann, Lennart  2008
Werner, Valentin  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
2.818
 
Anhorn, Till
2007
960
617178
Künstle, Moritz
2007
950
 
Metzler, Hannes
2007
908
2.
TSV Gomaringen
2.796
612814
Güntekin, Deniz
2008
944
614086
Bauer, Timo
2008
927
638062
Sommerlad, Malte
2007
925
3.
LG Steinlach-Zollern 1
2.607
645510
Locher, Tom
2007
982
646294
Werner, Valentin
2008
819
611974
Herold, Frederik
2007
806
4.
LG Steinlach-Zollern 2
2.318
641219
Dieter, Finn
2007
806
646293
Potsou, Angelos
2007
758
639091
Sauermann, Lennart
2008
754
5.
LV Pliezhausen 2012
2.269
640699
Roelofsen, Mats
2007
955
644094
Graves, Thomas
2008
666
644093
Dummer, Dean
2008
648
6.
LG Steinlach-Zollern 3
2.140
643954
Käsmann, Jonas
2008
731
643711
Kauth, David
2008
706
613653
Schmidt, Emil
2007
703
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
3.718
617178
Künstle, Moritz
2007
1.279
 
Anhorn, Till
2007
1.272
 
Metzler, Hannes
2007
1.167
2.
LG Steinlach-Zollern 1
3.404
645510
Locher, Tom
2007
1.328
641219
Dieter, Finn
2007
1.047
611974
Herold, Frederik
2007
1.029
3.
LG Steinlach-Zollern 2
3.002
646293
Potsou, Angelos
2007
1.017
646294
Werner, Valentin
2008
1.005
613653
Schmidt, Emil
2007
980
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG Filder
4.389
49130
Frenznick, Ole
2005
1.736
49819
Henschel, Janne
2006
1.396
644036
Ziehfreund, Jan
2006
1.257
2.
TSV Gomaringen
4.193
48313
Dessigny, Kilian
2005
1.553
642587
Stötzler, Max
2006
1.366
639103
Würth, Jakob
2006
1.274
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
5.617
44727
Ertl, Lukas
2003
2.122
45681
Schulz, Finn
2003
2.020
646413
Dürr, Lukas
2004
1.475
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
11,93
-0,1
 
 
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,11
-0,1
 
 
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
12,58
-0,1
 
 
4.
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
12,78
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
23,63
-0,6
 
 
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
23,63
-0,6
 
 
3.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
24,80
-0,6
 
 
4.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
25,00
-0,6
 
 
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
25,23
-0,6
 
 
6.
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
25,43
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
2:17,99
 
 
 
2.
47365
Strohmaier, Noah Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
2:20,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
50098
Beckmann, Malte
2001
TSV Gomaringen
4:20,96
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
2.840
11,93 (+0,0)
665
6,02 (+0,0)
591
11,16
556
1,56
434
55,12
594
2.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
2.669
12,02 (+0,0)
647
5,65 (+0,6)
512
10,37
508
1,59
457
56,36
545
3.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
2.361
12,51 (+0,0)
554
5,19 (+1,6)
419
9,84
476
1,53
411
57,53
501
4.
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
1.953
13,04 (+0,0)
461
4,77 (+1,0)
339
9,27
442
1,47
367
1:02,11
344
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
11,93
+0,0
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
12,02
+0,0
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
12,51
+0,0
 
 
 
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
13,04
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
55,12
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
56,36
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
57,53
 
 
 
 
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
1:02,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
1,59
 
 
 
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
1,56
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
1,53
 
 
 
 
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
1,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
6,02
+0,0
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
5,65
+0,6
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
5,19
+1,6
 
 
 
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
4,77
+1,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
11,16
 
 
 
 
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
10,37
 
 
 
 
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
9,84
 
 
 
 
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
9,27
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
641857
Gomez-Ubiera, Jeffrey
1999
LG Steinlach-Zollern
12,15
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
641857
Gomez-Ubiera, Jeffrey
1999
LG Steinlach-Zollern
24,85
-0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
SV Stuttgarter Kickers
4:20,63
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
2.557
12,04 (+0,0)
643
6,05 (+2,0)
597
12,95
664
1,83
653
aufg.
2.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
2.440
12,41 (+0,0)
573
5,16 (+0,7)
413
10,21
498
1,68
528
59,56
428
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,04
+0,0
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
12,41
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
59,56
 
 
 
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
1,83
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
1,68
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
6,05
+2,0
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
5,16
+0,7
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
12,95
 
 
 
 
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
10,21
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
12,79
-0,5
 
 
2.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
14,09
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
26,42
+1,0
 
 
2.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
28,54
+1,0
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:06,59
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
2:11,03
 
 
 
3.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
2:27,50
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Zitzer, Christoph
2001
LG Steinlach-Zollern
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
 
Denhof, René
1983
TSV Rottweil
5:19,63
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:29,13
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:48,40
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
TSV Gomaringen 1
43,92
 
 
Egger, Felix  1999
Seeger, Gianni  1998
Voss, Yannic  1999
Metzger, Marius  1999
5-Kampf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
2.602
6,02 (+0,0)
591
38,95
427
24,60 (-0,5)
640
31,93
503
5:21,81
441
2.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
2.410
5,45 (+0,7)
471
48,70
569
26,09 (-0,5)
517
33,11
526
5:45,39
327
3.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
2.163
5,61 (+1,7)
504
35,78
381
26,24 (-0,5)
505
24,05
349
5:25,14
424
4.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
2.119
5,35 (+1,2)
451
33,10
343
25,42 (-0,5)
571
23,61
340
5:27,00
414
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
5,32 (+0,6)
445
n.a.
25,29 (-0,5)
582
43,52
736
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
VfL Ostdorf
6.692
20739
Schuler, Patrick
1988
2.410
36948
Gollmer, Tobias
1996
2.163
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
2.119
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
24,60
-0,5
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
25,29
-0,5
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
25,42
-0,5
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
26,09
-0,5
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
26,24
-0,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
5:21,81
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
5:25,14
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
5:27,00
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5:45,39
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
15.09.2018
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
6,02
+0,0
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
5,61
+1,7
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
5,45
+0,7
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
5,35
+1,2
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
5,32
+0,6
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
15.09.2018
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
43,52
 
 
 
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
33,11
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
31,93
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
24,05
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
23,61
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.09.2018
 
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
48,70
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
38,95
 
 
 
 
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
35,78
 
 
 
 
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
33,10
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Senioren M30
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:06,59
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
2:11,03
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2018
1.
 
Denhof, René
1983
TSV Rottweil
5:19,63
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
12,79
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
26,42
+1,0
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
14,09
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
28,54
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
3:27,50
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
Weit  /  Speer (700 g)  /  200m  /  Diskus (1.5 kg)  /  1.500m
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2.094
4,35 (+0,5)
449
25,82
323
29,17 (-0,5)
519
16,80
219
5:38,91
584
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
29,17
-0,5
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
5:38,91
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
4,35
+0,5
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
16,80
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
 
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
25,82
 
 
 
Senioren M55
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:29,13
 
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:48,40
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
2:56,07
 
 
 
2.
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
3:05,78
 
 
 
3.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
3:13,46
 
 
 
4.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
3:30,90
 
 
 
5.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
3:54,97
 
 
 
 
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
646416
Zeeb, Frida
2008
TSV Gomaringen
1.086
8,24
366
3,55
380
25,00
340
2.
645056
Beck, Milena
2008
TSV Gomaringen
971
8,82
306
3,26
342
23,50
323
3.
639104
Würth, Lilli
2008
TSV Gomaringen
952
8,50
338
3,45
367
17,50
247
4.
614091
Kurrle, Anni
2008
TSV Gomaringen
940
8,75
313
3,30
347
20,00
280
5.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
930
9,07
282
3,37
356
21,00
292
6.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
889
8,75
313
3,32
350
16,00
226
7.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
747
8,99
289
2,74
270
13,50
188
8.
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
638
9,68
229
2,63
253
11,50
156
9.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
597
10,01
204
2,76
272
9,50
121
 
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
n.a.
8,46
342
n.a.
23,50
323
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
1.134
9,07
282
3,37
356
1,04
204
21,00
292
2.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
1.049
8,75
313
3,32
350
0,98
160
16,00
226
3.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
929
8,99
289
2,74
270
1,01
182
13,50
188
4.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
735
10,01
204
2,76
272
0,95
138
9,50
121
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
646416
Zeeb, Frida
2008
TSV Gomaringen
8,24
 
 
 
 
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
8,46
 
 
 
 
639104
Würth, Lilli
2008
TSV Gomaringen
8,50
 
 
 
 
614091
Kurrle, Anni
2008
TSV Gomaringen
8,75
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
8,75
 
 
 
 
645056
Beck, Milena
2008
TSV Gomaringen
8,82
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
8,99
 
 
 
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
9,07
 
 
 
 
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
9,68
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
10,01
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
8,75
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
8,99
 
 
 
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
9,07
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
10,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
1,04
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
1,01
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
0,98
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
0,95
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
646416
Zeeb, Frida
2008
TSV Gomaringen
3,55
 
 
 
 
639104
Würth, Lilli
2008
TSV Gomaringen
3,45
 
 
 
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
3,37
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
3,32
 
 
 
 
614091
Kurrle, Anni
2008
TSV Gomaringen
3,30
 
 
 
 
645056
Beck, Milena
2008
TSV Gomaringen
3,26
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
2,76
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
2,74
 
 
 
 
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
2,63
 
 
 
 
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
3,37
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
3,32
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
2,76
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
2,74
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
646416
Zeeb, Frida
2008
TSV Gomaringen
25,00
 
 
 
 
645056
Beck, Milena
2008
TSV Gomaringen
23,50
 
 
 
 
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
23,50
 
 
 
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
21,00
 
 
 
 
614091
Kurrle, Anni
2008
TSV Gomaringen
20,00
 
 
 
 
639104
Würth, Lilli
2008
TSV Gomaringen
17,50
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
16,00
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
13,50
 
 
 
 
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
11,50
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
9,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
 
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
21,00
 
 
 
 
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
16,00
 
 
 
 
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
13,50
 
 
 
 
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
9,50
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
2:57,96
 
 
 
2.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
3:05,78
 
 
 
3.
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
3:10,72
 
 
 
4.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
3:13,23
 
 
 
5.
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
3:14,24
 
 
 
6.
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
3:14,73
 
 
 
7.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
3:18,87
 
 
 
8.
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
3:28,11
 
 
 
 
641431
Engelhart, Amelie
2007
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.237
8,27
363
4,07
444
33,50
430
2.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
1.197
8,22
368
3,91
424
31,00
405
3.
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
1.160
8,64
324
3,76
406
33,50
430
4.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.101
8,51
337
3,82
413
26,00
351
5.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
1.097
8,26
364
3,70
399
24,50
334
6.
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
1.075
8,66
322
3,55
380
28,00
373
7.
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
992
8,65
323
3,21
335
24,50
334
8.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
985
8,31
358
3,45
367
18,50
260
9.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
970
8,58
330
3,40
360
20,00
280
10.
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
928
8,43
345
3,12
323
18,50
260
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,27
264
n.a.
25,00
340
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.546
8,27
363
4,07
444
1,19
309
33,50
430
2.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.430
8,51
337
3,82
413
1,22
329
26,00
351
3.
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
1.407
8,64
324
3,76
406
1,10
247
33,50
430
4.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
1.353
8,31
358
3,45
367
1,28
368
18,50
260
5.
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
1.343
8,66
322
3,55
380
1,13
268
28,00
373
6.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
1.301
8,26
364
3,70
399
1,04
204
24,50
334
7.
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
1.196
8,65
323
3,21
335
1,04
204
24,50
334
8.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
1.174
8,58
330
3,40
360
1,04
204
20,00
280
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,27
264
n.a.
1,01
182
25,00
340
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
n.a.
8,22
368
3,91
424
n.a.
31,00
405
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
8,22
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
8,26
 
 
 
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
8,27
 
 
 
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
8,31
 
 
 
 
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
8,43
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
8,51
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
8,58
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
8,64
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
8,65
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
8,66
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
9,27
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
8,22
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
8,26
 
 
 
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
8,27
 
 
 
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
8,31
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
8,51
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
8,58
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
8,64
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
8,65
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
8,66
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
9,27
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
1,28
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1,22
 
 
 
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1,19
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
1,13
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
1,04
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
1,04
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
1,04
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
1,01
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
4,07
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
3,91
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
3,82
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
3,76
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
3,70
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
3,55
 
 
 
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
3,45
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
3,40
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
3,21
 
 
 
 
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
3,12
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
4,07
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
3,91
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
3,82
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
3,76
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
3,70
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
3,55
 
 
 
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
3,45
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
3,40
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
3,21
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
33,50
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
33,50
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
31,00
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
28,00
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
26,00
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
25,00
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
24,50
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
24,50
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
20,00
 
 
 
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
18,50
 
 
 
 
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
18,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
 
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
33,50
 
 
 
 
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
33,50
 
 
 
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
31,00
 
 
 
 
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
28,00
 
 
 
 
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
26,00
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
25,00
 
 
 
 
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
24,50
 
 
 
 
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
24,50
 
 
 
 
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
20,00
 
 
 
 
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
18,50
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
2:58,69
 
 
 
2.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3:02,72
 
 
 
3.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3:03,22
 
 
 
4.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3:03,89
 
 
 
5.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
3:30,68
 
 
 
6.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
3:33,48
 
 
 
7.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
3:41,77
 
 
 
8.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
3:43,90
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1.638
11,70
365
4,07
444
36,00
441
1,31
388
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
1.599
11,63
371
3,83
415
34,00
425
1,31
388
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
1.532
11,74
362
4,07
444
28,50
377
1,25
349
4.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1.507
11,71
364
4,00
435
31,00
399
1,19
309
5.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
1.464
11,54
378
3,53
377
19,00
283
1,37
426
6.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
1.394
11,66
368
4,03
439
20,50
299
1,16
288
7.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
1.378
12,11
332
3,81
412
17,50
266
1,28
368
8.
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1.377
11,87
351
3,86
418
20,50
299
1,19
309
9.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
1.328
12,29
318
3,37
356
25,00
345
1,19
309
10.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1.314
11,99
342
3,53
377
17,50
266
1,22
329
11.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
1.279
12,58
297
3,63
390
21,00
304
1,16
288
12.
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
1.274
12,87
277
3,50
373
22,00
315
1,19
309
13.
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
699
14,43
181
2,66
258
17,00
260
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
 
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
11,54
 
 
 
 
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,66
 
 
 
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
11,70
 
 
 
 
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
11,71
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
11,74
 
 
 
 
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,87
 
 
 
 
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,99
 
 
 
 
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
12,11
 
 
 
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,29
 
 
 
 
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
12,58
 
 
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
12,87
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
14,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
 
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
1,37
 
 
 
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1,31
 
 
 
 
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
1,31
 
 
 
 
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
1,25
 
 
 
 
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,22
 
 
 
 
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1,19
 
 
 
 
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,19
 
 
 
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
1,19
 
 
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
1,19
 
 
 
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
1,16
 
 
 
 
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
1,16
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
4,07
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
4,07
 
 
 
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
4,03
 
 
 
 
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
4,00
 
 
 
 
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,86
 
 
 
 
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
3,83
 
 
 
 
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
3,81
 
 
 
 
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
3,63
 
 
 
 
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
3,53
 
 
 
 
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,53
 
 
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
3,50
 
 
 
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
3,37
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
2,66
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
 
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
36,00
 
 
 
 
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
34,00
 
 
 
 
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
31,00
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
28,50
 
 
 
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
25,00
 
 
 
 
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
22,00
 
 
 
 
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
21,00
 
 
 
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
20,50
 
 
 
 
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
20,50
 
 
 
 
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
19,00
 
 
 
 
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
17,50
 
 
 
 
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
17,50
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
17,00
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
2:54,88
 
 
 
2.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3:10,25
 
 
 
3.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
3:40,26
 
 
 
4.
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
3:48,20
 
 
 
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1.810
11,15
413
4,30
471
36,50
445
1,46
481
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1.796
10,60
466
4,64
509
28,50
377
1,40
444
3.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
1.658
10,77
449
4,32
473
27,50
368
1,28
368
4.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
1.625
11,21
407
4,11
448
29,00
382
1,31
388
5.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
1.610
11,26
403
3,93
427
32,50
412
1,28
368
6.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
1.608
11,35
395
3,84
416
30,00
390
1,34
407
7.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
1.243
12,96
271
3,47
369
24,00
335
1,13
268
8.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1.186
13,22
253
3,46
368
18,50
277
1,16
288
9.
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
854
13,46
238
2,96
301
22,00
315
o.g.V.
 
617235
Schlegel, Lara
2005
TV Rottenburg
n.a.
n.a.
n.a.
24,00
335
1,10
247
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
n.a.
n.a.
n.a.
30,00
390
1,22
329
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
 
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
10,60
 
 
 
 
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,77
 
 
 
 
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
11,15
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
11,21
 
 
 
 
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,26
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,35
 
 
 
 
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,96
 
 
 
 
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
13,22
 
 
 
 
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
13,46
 
 
 
 
617235
Schlegel, Lara
2005
TV Rottenburg
n.a.
 
 
 
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
 
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,46
 
 
 
 
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,40
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
1,34
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
1,31
 
 
 
 
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
1,28
 
 
 
 
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
1,22
 
 
 
 
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1,16
 
 
 
 
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
1,13
 
 
 
 
617235
Schlegel, Lara
2005
TV Rottenburg
1,10
 
 
 
 
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
 
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,64
 
 
 
 
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,32
 
 
 
 
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
4,11
 
 
 
 
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3,93
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
3,84
 
 
 
 
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3,47
 
 
 
 
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
3,46
 
 
 
 
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
2,96
 
 
 
 
617235
Schlegel, Lara
2005
TV Rottenburg
n.a.
 
 
 
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
 
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
36,50
 
 
 
 
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
32,50
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
30,00
 
 
 
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
30,00
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
29,00
 
 
 
 
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
28,50
 
 
 
 
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
27,50
 
 
 
 
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
24,00
 
 
 
 
617235
Schlegel, Lara
2005
TV Rottenburg
24,00
 
 
 
 
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
22,00
 
 
 
 
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
18,50
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:43,54
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
2.080
13,18 (-0,3)
545
5,08 (-1,0)
557
10,16
479
1,49
499
2.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
1.783
14,66 (-0,3)
429
4,56 (+0,0)
500
9,83
466
1,31
388
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
1.677
14,03 (-0,3)
475
4,60 (-0,4)
505
7,54
368
1,22
329
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,18
-0,3
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
14,03
-0,3
 
 
 
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
14,66
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,49
 
 
 
 
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
1,31
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
5,08
-1,0
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,60
-0,4
 
 
 
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
4,56
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
 
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
10,16
 
 
 
 
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
9,83
 
 
 
 
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
7,54
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
2.000
13,21 (-0,3)
543
4,30 (+0,0)
471
11,48
529
1,42
457
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,21
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
1,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
4,30
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
 
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
11,48
 
 
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
TSV Gomaringen 1
32,19
 
 
Würth, Lilli  2008
Kurrle, Anni  2008
Beck, Milena  2008
Zeeb, Frida  2008
2.
LG Steinlach-Zollern 1
33,97
 
 
Holzer, Emma  2009
Steinhilber, Leni  2007
Riester, Leonie  2008
Grünwald, Marlene  2007
3.
LG Steinlach-Zollern 2
34,77
 
 
Witzel, Minela  2008
Stauss, Maya  2007
Ordowski, Pauline  2008
Gauger, Sina  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
TSV Gomaringen 1
3.254
611966
Güntekin, Ayla
2007
1.197
646416
Zeeb, Frida
2008
1.086
645056
Beck, Milena
2008
971
2.
LV Pliezhausen 2012
3.227
641928
Knecht, Lena
2007
1.160
642266
Grimm, Annika
2007
1.075
641430
Schlecht, Sina
2007
992
3.
LG Steinlach-Zollern 1
3.192
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.237
613006
Steinhilber, Leni
2007
985
641956
Stauss, Maya
2007
970
4.
TSV Gomaringen 2
2.820
639104
Würth, Lilli
2008
952
614091
Kurrle, Anni
2008
940
611980
Spiekermann, Benita
2007
928
5.
LG Steinlach-Zollern 2
2.566
646428
Ordowski, Pauline
2008
930
643955
Riester, Leonie
2008
889
637113
Gauger, Sina
2008
747
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
4.073
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.546
613006
Steinhilber, Leni
2007
1.353
641956
Stauss, Maya
2007
1.174
2.
LV Pliezhausen 2012
3.946
641928
Knecht, Lena
2007
1.407
642266
Grimm, Annika
2007
1.343
641430
Schlecht, Sina
2007
1.196
3.
LG Steinlach-Zollern 2
3.112
646428
Ordowski, Pauline
2008
1.134
643955
Riester, Leonie
2008
1.049
637113
Gauger, Sina
2008
929
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
5.079
48208
Neugebauer, Sophia
2005
1.796
48209
Paull, Ashlee
2005
1.658
48203
Herter, Leni
2005
1.625
2.
TSV Gomaringen 1
4.980
48170
Höner, Marit
2005
1.810
48640
Kubowski, Celine
2006
1.638
48956
Sprenger, Soraya
2006
1.532
3.
LV Pliezhausen 2012 1
4.817
49008
Klaiber, Xenia
2005
1.610
49007
Hauser, Maren
2005
1.608
49887
Knecht, Franziska
2006
1.599
4.
LG Steinlach-Zollern 2
4.198
50092
Terton, Charlotte
2006
1.507
50089
Neugebauer, Elisa
2006
1.377
50090
Gulde, Lisa
2006
1.314
5.
TSV Gomaringen 2
3.965
642081
Weihing, Lilly
2006
1.394
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
1.328
645278
Schmitz, Pauline
2005
1.243
6.
LV Pliezhausen 2012 2
3.511
646055
Hartmann, Lea
2006
1.378
645860
Graves, Jessica
2006
1.279
646448
Buschmann, Tina
2005
854
7.
LG Steinlach-Zollern 3
3.159
50091
Feldhoff, Johanna
2006
1.274
644885
Guster, Luca
2005
1.186
646429
Potsou, Kiki
2006
699
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
5.863
46465
Sprengel, Sandrina
2004
2.080
45722
Schanz, Justine
2003
2.000
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
1.783
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
13,28
+0,3
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,35
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,12
+0,0
 
 
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,62
+0,0
 
 
3.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,32
+0,0
 
 
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
28,83
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:21,81
 
 
 
 
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
52,94
 
 
Seufert, Sophia  2002
Burkhardt, Jasmin  2002
Schanz, Justine  2003
Zocastello, Nina  2004
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.478
16,74 (-0,7)
626
1,56
689
10,66
573
14,09 (+0,0)
590
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2.327
16,11 (-0,7)
701
1,35
460
9,29
483
13,51 (+0,0)
683
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
13,51
+0,0
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
14,09
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
16,11
-0,7
 
 
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
16,74
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
1,56
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1,35
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
 
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,66
 
 
 
 
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
9,29
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.09.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1.669
18,99
391
1,38
491
6,72
317
30,17 (+0,0)
470
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
30,17
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
18,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1,38
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.09.2018
 
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
6,72
 
 
 
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
2.108
15,10 (+0,0)
443
1,29
399
8,90
458
4,29 (+0,6)
376
2:53,07
432
2.
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
1.954
14,62 (+0,0)
511
1,32
429
7,04
338
3,94 (+0,3)
294
2:58,26
382
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
 
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
14,62
+0,0
 
 
 
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
15,10
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
 
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
2:53,07
 
 
 
 
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
2:58,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
 
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
1,32
 
 
 
 
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
1,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
 
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
4,29
+0,6
 
 
 
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
3,94
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
 
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
8,90
 
 
 
 
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
7,04
 
 
 
LO
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
3:10,24
 
 
 
2.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
3:11,92
 
 
 
3.
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
3:12,57
 
 
 
4.
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
3:13,40
 
 
 
5.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
3:13,81
 
 
 
6.
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
3:13,98
 
 
 
7.
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
3:15,33
 
 
 
8.
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
3:18,97
 
 
 
9.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
3:22,69
 
 
 
10.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
3:23,07
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
612814
Güntekin, Deniz
2008
TSV Gomaringen
944
8,41
312
3,51
330
37,50
302
2.
614086
Bauer, Timo
2008
TSV Gomaringen
927
8,42
311
3,74
357
32,00
259
3.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
819
8,71
282
3,46
324
26,50
213
4.
643794
Lemeunier, Simon
2008
SV Unterjesingen
787
8,88
266
3,30
304
27,00
217
5.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
754
9,30
229
3,16
286
29,50
239
6.
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
731
9,12
245
3,03
269
27,00
217
7.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
706
9,15
242
3,07
274
24,00
190
8.
635982
Brumm, Jannik
2008
TSV Gomaringen
693
9,09
247
2,83
242
25,50
204
9.
644094
Graves, Thomas
2008
LV Pliezhausen 2012
666
9,32
228
2,80
238
25,00
200
10.
644093
Dummer, Dean
2008
LV Pliezhausen 2012
648
9,16
241
2,92
255
20,00
152
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
1.005
8,71
282
3,46
324
0,98
186
26,50
213
2.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
977
9,30
229
3,16
286
1,04
223
29,50
239
3.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
892
9,15
242
3,07
274
0,98
186
24,00
190
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,12
245
3,03
269
n.a.
27,00
217
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
2:42,78
 
 
 
2.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
2:43,42
 
 
 
3.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
2:43,50
 
 
 
4.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,47
 
 
 
5.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
3:00,28
 
 
 
6.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
3:17,58
 
 
 
7.
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
3:21,01
 
 
 
8.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
3:26,91
 
 
 
9.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
3:27,08
 
 
 
10.
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
3:29,84
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
982
7,98
358
4,09
398
28,00
226
2.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
960
7,88
370
3,59
339
31,00
251
3.
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
955
8,15
339
3,70
353
32,50
263
4.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
953
8,30
323
3,53
332
37,00
298
5.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
950
8,23
331
3,66
348
33,50
271
6.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
943
8,13
342
3,81
366
29,00
235
7.
642323
Huber, Levin
2007
TV Rottenburg
942
7,89
369
3,65
347
28,00
226
8.
638062
Sommerlad, Malte
2007
TSV Gomaringen
925
8,32
321
3,57
337
33,00
267
9.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
908
8,83
271
3,53
332
38,00
305
10.
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
873
8,45
308
3,48
326
29,50
239
11.
644921
Kalkschmid, Luis
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
866
8,08
347
3,66
348
22,00
171
12.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
858
8,88
266
3,41
317
34,00
275
13.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
806
8,93
262
3,03
269
34,00
275
13.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
806
8,78
276
3,37
313
27,00
217
15.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
758
8,78
276
3,13
282
25,00
200
16.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
703
8,61
292
3,20
291
17,00
120
17.
642171
Sturz, Tim
2007
LV Pliezhausen 2012
536
9,90
182
2,19
150
25,50
204
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
1.328
7,98
358
4,09
398
1,25
346
28,00
226
2.
617376
Rodinger, Tim
2007
FSV Schwenningen
1.322
8,13
342
3,81
366
1,31
379
29,00
235
3.
611645
Letzgus, Johann
2007
SV Unterjesingen
1.315
8,30
323
3,53
332
1,28
362
37,00
298
4.
617178
Künstle, Moritz
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.279
8,23
331
3,66
348
1,22
329
33,50
271
5.
 
Anhorn, Till
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.272
7,88
370
3,59
339
1,19
312
31,00
251
6.
640699
Roelofsen, Mats
2007
LV Pliezhausen 2012
1.232
8,15
339
3,70
353
1,13
277
32,50
263
7.
 
Metzler, Hannes
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.167
8,83
271
3,53
332
1,10
259
38,00
305
8.
644917
Liebrich, Jakob
2007
LAV Stadtwerke Tübingen
1.132
8,45
308
3,48
326
1,10
259
29,50
239
9.
617921
Holm, Lars
2007
TSV Neuhausen
1.062
8,88
266
3,41
317
1,01
204
34,00
275
10.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
1.047
8,78
276
3,37
313
1,07
241
27,00
217
11.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
1.029
8,93
262
3,03
269
1,04
223
34,00
275
12.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
1.017
8,78
276
3,13
282
1,10
259
25,00
200
13.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
980
8,61
292
3,20
291
1,13
277
17,00
120
Jugend M12
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
3:07,75
 
 
 
 
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
646425
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1.602
10,92
416
4,27
418
38,00
341
1,40
427
2.
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
1.521
11,81
338
4,09
398
46,00
390
1,34
395
3.
49819
Henschel, Janne
2006
LG Filder
1.396
11,65
352
4,03
391
28,50
274
1,31
379
4.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
1.366
10,57
451
4,18
408
27,50
266
1,07
241
5.
639103
Würth, Jakob
2006
TSV Gomaringen
1.274
11,66
351
3,87
373
20,00
204
1,25
346
6.
644036
Ziehfreund, Jan
2006
LG Filder
1.257
12,33
298
3,58
338
31,00
292
1,22
329
7.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
685
13,48
220
2,75
231
23,50
234
o.g.V.
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
n.a.
3,72
355
46,00
390
o.g.V.
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:37,77
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
2:54,83
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48851
Kommer, Aaron
2005
TV Weilstetten
1.771
9,93
520
4,74
468
43,00
372
1,37
411
2.
49130
Frenznick, Ole
2005
LG Filder
1.736
10,65
443
4,44
436
53,00
430
1,40
427
3.
48313
Dessigny, Kilian
2005
TSV Gomaringen
1.553
11,01
408
4,03
391
43,50
375
1,31
379
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
1.464
11,76
343
4,14
403
43,00
372
1,25
346
5.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1.452
11,50
364
4,22
412
34,00
314
1,28
362
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
1.475
15,19 (-0,1)
331
4,11 (+1,0)
400
7,26
343
1,35
401
2.
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
1.262
15,90 (-0,1)
288
3,44 (+0,5)
321
6,16
285
1,29
368
Jugend M15
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
47714
Kutter, Jonas
2003
LG Filder
2:29,75
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2.122
12,57 (-0,1)
534
5,47 (-0,1)
542
10,90
507
1,62
539
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2.020
12,60 (-0,1)
531
4,50 (+0,1)
443
12,04
552
1,53
494
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1.998
12,34 (-0,1)
556
4,92 (+0,0)
487
9,46
446
1,56
509
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
33,77
 
 
Locher, Tom  2007
Schmidt, Emil  2007
Käsmann, Jonas  2008
Dieter, Finn  2007
2.
LG Steinlach-Zollern 2
34,60
 
 
Potsou, Angelos  2007
Kauth, David  2008
Sauermann, Lennart  2008
Werner, Valentin  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
2.818
 
Anhorn, Till
2007
960
617178
Künstle, Moritz
2007
950
 
Metzler, Hannes
2007
908
2.
TSV Gomaringen
2.796
612814
Güntekin, Deniz
2008
944
614086
Bauer, Timo
2008
927
638062
Sommerlad, Malte
2007
925
3.
LG Steinlach-Zollern 1
2.607
645510
Locher, Tom
2007
982
646294
Werner, Valentin
2008
819
611974
Herold, Frederik
2007
806
4.
LG Steinlach-Zollern 2
2.318
641219
Dieter, Finn
2007
806
646293
Potsou, Angelos
2007
758
639091
Sauermann, Lennart
2008
754
5.
LV Pliezhausen 2012
2.269
640699
Roelofsen, Mats
2007
955
644094
Graves, Thomas
2008
666
644093
Dummer, Dean
2008
648
6.
LG Steinlach-Zollern 3
2.140
643954
Käsmann, Jonas
2008
731
643711
Kauth, David
2008
706
613653
Schmidt, Emil
2007
703
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen
3.718
617178
Künstle, Moritz
2007
1.279
 
Anhorn, Till
2007
1.272
 
Metzler, Hannes
2007
1.167
2.
LG Steinlach-Zollern 1
3.404
645510
Locher, Tom
2007
1.328
641219
Dieter, Finn
2007
1.047
611974
Herold, Frederik
2007
1.029
3.
LG Steinlach-Zollern 2
3.002
646293
Potsou, Angelos
2007
1.017
646294
Werner, Valentin
2008
1.005
613653
Schmidt, Emil
2007
980
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG Filder
4.389
49130
Frenznick, Ole
2005
1.736
49819
Henschel, Janne
2006
1.396
644036
Ziehfreund, Jan
2006
1.257
2.
TSV Gomaringen
4.193
48313
Dessigny, Kilian
2005
1.553
642587
Stötzler, Max
2006
1.366
639103
Würth, Jakob
2006
1.274
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
5.617
44727
Ertl, Lukas
2003
2.122
45681
Schulz, Finn
2003
2.020
646413
Dürr, Lukas
2004
1.475
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
11,93
-0,1
 
 
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,11
-0,1
 
 
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
12,58
-0,1
 
 
4.
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
12,78
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
23,63
-0,6
 
 
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
23,63
-0,6
 
 
3.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
24,80
-0,6
 
 
4.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
25,00
-0,6
 
 
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
25,23
-0,6
 
 
6.
49364
Letzkus, Philipp
2001
TSV Gomaringen
25,43
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
2:17,99
 
 
 
2.
47365
Strohmaier, Noah Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
2:20,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
50098
Beckmann, Malte
2001
TSV Gomaringen
4:20,96
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
2.840
11,93 (+0,0)
665
6,02 (+0,0)
591
11,16
556
1,56
434
55,12
594
2.
48101
Weil, Marius
2001
TSG Balingen
2.669
12,02 (+0,0)
647
5,65 (+0,6)
512
10,37
508
1,59
457
56,36
545
3.
48285
Metzger, Tom
2001
VfL Ostdorf
2.361
12,51 (+0,0)
554
5,19 (+1,6)
419
9,84
476
1,53
411
57,53
501
4.
48098
Lautemann, Matts
2002
TSG Balingen
1.953
13,04 (+0,0)
461
4,77 (+1,0)
339
9,27
442
1,47
367
1:02,11
344
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
641857
Gomez-Ubiera, Jeffrey
1999
LG Steinlach-Zollern
12,15
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
641857
Gomez-Ubiera, Jeffrey
1999
LG Steinlach-Zollern
24,85
-0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
SV Stuttgarter Kickers
4:20,63
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
2.557
12,04 (+0,0)
643
6,05 (+2,0)
597
12,95
664
1,83
653
aufg.
2.
48097
Lautemann, Niels
2000
TSG Balingen
2.440
12,41 (+0,0)
573
5,16 (+0,7)
413
10,21
498
1,68
528
59,56
428
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
12,79
-0,5
 
 
2.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
14,09
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
26,42
+1,0
 
 
2.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
28,54
+1,0
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:06,59
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
2:11,03
 
 
 
3.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
2:27,50
 
 
 
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
abgem.
 
 
 
 
 
Zitzer, Christoph
2001
LG Steinlach-Zollern
disq.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
 
Denhof, René
1983
TSV Rottweil
5:19,63
 
 
 
2.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:29,13
 
 
 
3.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:48,40
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
TSV Gomaringen 1
43,92
 
 
Egger, Felix  1999
Seeger, Gianni  1998
Voss, Yannic  1999
Metzger, Marius  1999
5-Kampf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
2.602
6,02 (+0,0)
591
38,95
427
24,60 (-0,5)
640
31,93
503
5:21,81
441
2.
20739
Schuler, Patrick
1988
VfL Ostdorf
2.410
5,45 (+0,7)
471
48,70
569
26,09 (-0,5)
517
33,11
526
5:45,39
327
3.
36948
Gollmer, Tobias
1996
VfL Ostdorf
2.163
5,61 (+1,7)
504
35,78
381
26,24 (-0,5)
505
24,05
349
5:25,14
424
4.
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
VfL Ostdorf
2.119
5,35 (+1,2)
451
33,10
343
25,42 (-0,5)
571
23,61
340
5:27,00
414
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
5,32 (+0,6)
445
n.a.
25,29 (-0,5)
582
43,52
736
n.a.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
VfL Ostdorf
6.692
20739
Schuler, Patrick
1988
2.410
36948
Gollmer, Tobias
1996
2.163
36951
Gollmer, Jan-Tim
1994
2.119
Senioren M30
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:06,59
 
 
 
2.
34572
Kaiser, Markus
1984
TG Biberach
2:11,03
 
 
 
Senioren M35
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2018
1.
 
Denhof, René
1983
TSV Rottweil
5:19,63
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
12,79
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
45667
Jung, Martin
1969
SV Ohmenhausen
26,42
+1,0
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
14,09
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
28,54
+1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
 
Metzger, Ulrich
1964
TSV Gomaringen
3:27,50
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
Weit  /  Speer (700 g)  /  200m  /  Diskus (1.5 kg)  /  1.500m
1.
45408
Rodinger, Günther
1965
FSV Schwenningen
2.094
4,35 (+0,5)
449
25,82
323
29,17 (-0,5)
519
16,80
219
5:38,91
584
Senioren M55
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
 
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
n.a.
 
 
 
Senioren M60
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
31822
März, Winfried
1956
TSG Ehingen
5:29,13
 
 
 
2.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
5:48,40
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
2:56,07
 
 
 
2.
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
3:05,78
 
 
 
3.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
3:13,46
 
 
 
4.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
3:30,90
 
 
 
5.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
3:54,97
 
 
 
 
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
646416
Zeeb, Frida
2008
TSV Gomaringen
1.086
8,24
366
3,55
380
25,00
340
2.
645056
Beck, Milena
2008
TSV Gomaringen
971
8,82
306
3,26
342
23,50
323
3.
639104
Würth, Lilli
2008
TSV Gomaringen
952
8,50
338
3,45
367
17,50
247
4.
614091
Kurrle, Anni
2008
TSV Gomaringen
940
8,75
313
3,30
347
20,00
280
5.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
930
9,07
282
3,37
356
21,00
292
6.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
889
8,75
313
3,32
350
16,00
226
7.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
747
8,99
289
2,74
270
13,50
188
8.
642230
Hennig, Laura
2008
TV Rottenburg
638
9,68
229
2,63
253
11,50
156
9.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
597
10,01
204
2,76
272
9,50
121
 
613892
Ankele, Maline
2008
TSV Gomaringen
n.a.
8,46
342
n.a.
23,50
323
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
1.134
9,07
282
3,37
356
1,04
204
21,00
292
2.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
1.049
8,75
313
3,32
350
0,98
160
16,00
226
3.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
929
8,99
289
2,74
270
1,01
182
13,50
188
4.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
735
10,01
204
2,76
272
0,95
138
9,50
121
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
2:57,96
 
 
 
2.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
3:05,78
 
 
 
3.
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
3:10,72
 
 
 
4.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
3:13,23
 
 
 
5.
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
3:14,24
 
 
 
6.
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
3:14,73
 
 
 
7.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
3:18,87
 
 
 
8.
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
3:28,11
 
 
 
 
641431
Engelhart, Amelie
2007
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.237
8,27
363
4,07
444
33,50
430
2.
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
1.197
8,22
368
3,91
424
31,00
405
3.
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
1.160
8,64
324
3,76
406
33,50
430
4.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.101
8,51
337
3,82
413
26,00
351
5.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
1.097
8,26
364
3,70
399
24,50
334
6.
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
1.075
8,66
322
3,55
380
28,00
373
7.
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
992
8,65
323
3,21
335
24,50
334
8.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
985
8,31
358
3,45
367
18,50
260
9.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
970
8,58
330
3,40
360
20,00
280
10.
611980
Spiekermann, Benita
2007
TSV Gomaringen
928
8,43
345
3,12
323
18,50
260
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,27
264
n.a.
25,00
340
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.546
8,27
363
4,07
444
1,19
309
33,50
430
2.
641413
Krämer, Felizitas
2007
TV Rottenburg
1.430
8,51
337
3,82
413
1,22
329
26,00
351
3.
641928
Knecht, Lena
2007
LV Pliezhausen 2012
1.407
8,64
324
3,76
406
1,10
247
33,50
430
4.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
1.353
8,31
358
3,45
367
1,28
368
18,50
260
5.
642266
Grimm, Annika
2007
LV Pliezhausen 2012
1.343
8,66
322
3,55
380
1,13
268
28,00
373
6.
 
Göttling, Ina
2007
DJK Ebingen
1.301
8,26
364
3,70
399
1,04
204
24,50
334
7.
641430
Schlecht, Sina
2007
LV Pliezhausen 2012
1.196
8,65
323
3,21
335
1,04
204
24,50
334
8.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
1.174
8,58
330
3,40
360
1,04
204
20,00
280
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,27
264
n.a.
1,01
182
25,00
340
 
611966
Güntekin, Ayla
2007
TSV Gomaringen
n.a.
8,22
368
3,91
424
n.a.
31,00
405
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
2:58,69
 
 
 
2.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3:02,72
 
 
 
3.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3:03,22
 
 
 
4.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3:03,89
 
 
 
5.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
3:30,68
 
 
 
6.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
3:33,48
 
 
 
7.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
3:41,77
 
 
 
8.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
3:43,90
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1.638
11,70
365
4,07
444
36,00
441
1,31
388
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
1.599
11,63
371
3,83
415
34,00
425
1,31
388
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
1.532
11,74
362
4,07
444
28,50
377
1,25
349
4.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1.507
11,71
364
4,00
435
31,00
399
1,19
309
5.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
1.464
11,54
378
3,53
377
19,00
283
1,37
426
6.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
1.394
11,66
368
4,03
439
20,50
299
1,16
288
7.
646055
Hartmann, Lea
2006
LV Pliezhausen 2012
1.378
12,11
332
3,81
412
17,50
266
1,28
368
8.
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1.377
11,87
351
3,86
418
20,50
299
1,19
309
9.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
1.328
12,29
318
3,37
356
25,00
345
1,19
309
10.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1.314
11,99
342
3,53
377
17,50
266
1,22
329
11.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
1.279
12,58
297
3,63
390
21,00
304
1,16
288
12.
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
1.274
12,87
277
3,50
373
22,00
315
1,19
309
13.
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
699
14,43
181
2,66
258
17,00
260
o.g.V.
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
2:54,88
 
 
 
2.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3:10,25
 
 
 
3.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
3:40,26
 
 
 
4.
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
3:48,20
 
 
 
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1.810
11,15
413
4,30
471
36,50
445
1,46
481
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1.796
10,60
466
4,64
509
28,50
377
1,40
444
3.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
1.658
10,77
449
4,32
473
27,50
368
1,28
368
4.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
1.625
11,21
407
4,11
448
29,00
382
1,31
388
5.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
1.610
11,26
403
3,93
427
32,50
412
1,28
368
6.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
1.608
11,35
395
3,84
416
30,00
390
1,34
407
7.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
1.243
12,96
271
3,47
369
24,00
335
1,13
268
8.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1.186
13,22
253
3,46
368
18,50
277
1,16
288
9.
646448
Buschmann, Tina
2005
LV Pliezhausen 2012
854
13,46
238
2,96
301
22,00
315
o.g.V.
 
617235
Schlegel, Lara
2005
TV Rottenburg
n.a.
n.a.
n.a.
24,00
335
1,10
247
 
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
n.a.
n.a.
n.a.
30,00
390
1,22
329
Jugend W14
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
2:43,54
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
2.080
13,18 (-0,3)
545
5,08 (-1,0)
557
10,16
479
1,49
499
2.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
1.783
14,66 (-0,3)
429
4,56 (+0,0)
500
9,83
466
1,31
388
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
1.677
14,03 (-0,3)
475
4,60 (-0,4)
505
7,54
368
1,22
329
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
2.000
13,21 (-0,3)
543
4,30 (+0,0)
471
11,48
529
1,42
457
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
TSV Gomaringen 1
32,19
 
 
Würth, Lilli  2008
Kurrle, Anni  2008
Beck, Milena  2008
Zeeb, Frida  2008
2.
LG Steinlach-Zollern 1
33,97
 
 
Holzer, Emma  2009
Steinhilber, Leni  2007
Riester, Leonie  2008
Grünwald, Marlene  2007
3.
LG Steinlach-Zollern 2
34,77
 
 
Witzel, Minela  2008
Stauss, Maya  2007
Ordowski, Pauline  2008
Gauger, Sina  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
TSV Gomaringen 1
3.254
611966
Güntekin, Ayla
2007
1.197
646416
Zeeb, Frida
2008
1.086
645056
Beck, Milena
2008
971
2.
LV Pliezhausen 2012
3.227
641928
Knecht, Lena
2007
1.160
642266
Grimm, Annika
2007
1.075
641430
Schlecht, Sina
2007
992
3.
LG Steinlach-Zollern 1
3.192
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.237
613006
Steinhilber, Leni
2007
985
641956
Stauss, Maya
2007
970
4.
TSV Gomaringen 2
2.820
639104
Würth, Lilli
2008
952
614091
Kurrle, Anni
2008
940
611980
Spiekermann, Benita
2007
928
5.
LG Steinlach-Zollern 2
2.566
646428
Ordowski, Pauline
2008
930
643955
Riester, Leonie
2008
889
637113
Gauger, Sina
2008
747
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
4.073
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.546
613006
Steinhilber, Leni
2007
1.353
641956
Stauss, Maya
2007
1.174
2.
LV Pliezhausen 2012
3.946
641928
Knecht, Lena
2007
1.407
642266
Grimm, Annika
2007
1.343
641430
Schlecht, Sina
2007
1.196
3.
LG Steinlach-Zollern 2
3.112
646428
Ordowski, Pauline
2008
1.134
643955
Riester, Leonie
2008
1.049
637113
Gauger, Sina
2008
929
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
5.079
48208
Neugebauer, Sophia
2005
1.796
48209
Paull, Ashlee
2005
1.658
48203
Herter, Leni
2005
1.625
2.
TSV Gomaringen 1
4.980
48170
Höner, Marit
2005
1.810
48640
Kubowski, Celine
2006
1.638
48956
Sprenger, Soraya
2006
1.532
3.
LV Pliezhausen 2012 1
4.817
49008
Klaiber, Xenia
2005
1.610
49007
Hauser, Maren
2005
1.608
49887
Knecht, Franziska
2006
1.599
4.
LG Steinlach-Zollern 2
4.198
50092
Terton, Charlotte
2006
1.507
50089
Neugebauer, Elisa
2006
1.377
50090
Gulde, Lisa
2006
1.314
5.
TSV Gomaringen 2
3.965
642081
Weihing, Lilly
2006
1.394
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
1.328
645278
Schmitz, Pauline
2005
1.243
6.
LV Pliezhausen 2012 2
3.511
646055
Hartmann, Lea
2006
1.378
645860
Graves, Jessica
2006
1.279
646448
Buschmann, Tina
2005
854
7.
LG Steinlach-Zollern 3
3.159
50091
Feldhoff, Johanna
2006
1.274
644885
Guster, Luca
2005
1.186
646429
Potsou, Kiki
2006
699
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
5.863
46465
Sprengel, Sandrina
2004
2.080
45722
Schanz, Justine
2003
2.000
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
1.783
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
13,28
+0,3
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,35
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,12
+0,0
 
 
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,62
+0,0
 
 
3.
46804
Schopp, Charlotte
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
28,32
+0,0
 
 
4.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
28,83
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:21,81
 
 
 
 
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
52,94
 
 
Seufert, Sophia  2002
Burkhardt, Jasmin  2002
Schanz, Justine  2003
Zocastello, Nina  2004
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
2.478
16,74 (-0,7)
626
1,56
689
10,66
573
14,09 (+0,0)
590
2.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2.327
16,11 (-0,7)
701
1,35
460
9,29
483
13,51 (+0,0)
683
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.09.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
45742
Richey, Lena
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
1.669
18,99
391
1,38
491
6,72
317
30,17 (+0,0)
470
Frauen
5-Kampf (Finale) - Frauen
 
15.09.2018
100m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  Weit  /  800m
1.
 
Schick, Ulrike
1990
LG Leinfelden-Echterdingen
2.108
15,10 (+0,0)
443
1,29
399
8,90
458
4,29 (+0,6)
376
2:53,07
432
2.
646446
Weiland, Alice
1994
TV Rottenburg
1.954
14,62 (+0,0)
511
1,32
429
7,04
338
3,94 (+0,3)
294
2:58,26
382
Vereinsmeisterschaften
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
1.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
3:11,92
 
 
 
2.
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
3:13,98
 
 
 
3.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
3:22,69
 
 
 
4.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
3:23,07
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
819
8,71
282
3,46
324
26,50
213
2.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
754
9,30
229
3,16
286
29,50
239
3.
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
731
9,12
245
3,03
269
27,00
217
4.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
706
9,15
242
3,07
274
24,00
190
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
646294
Werner, Valentin
2008
LG Steinlach-Zollern
1.005
8,71
282
3,46
324
0,98
186
26,50
213
2.
639091
Sauermann, Lennart
2008
LG Steinlach-Zollern
977
9,30
229
3,16
286
1,04
223
29,50
239
3.
643711
Kauth, David
2008
LG Steinlach-Zollern
892
9,15
242
3,07
274
0,98
186
24,00
190
 
643954
Käsmann, Jonas
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,12
245
3,03
269
n.a.
27,00
217
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
1.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
2:43,50
 
 
 
2.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
2:44,47
 
 
 
3.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
3:17,58
 
 
 
4.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
3:26,91
 
 
 
5.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
3:27,08
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
982
7,98
358
4,09
398
28,00
226
2.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
806
8,93
262
3,03
269
34,00
275
3.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
806
8,78
276
3,37
313
27,00
217
4.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
758
8,78
276
3,13
282
25,00
200
5.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
703
8,61
292
3,20
291
17,00
120
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
645510
Locher, Tom
2007
LG Steinlach-Zollern
1.328
7,98
358
4,09
398
1,25
346
28,00
226
2.
641219
Dieter, Finn
2007
LG Steinlach-Zollern
1.047
8,78
276
3,37
313
1,07
241
27,00
217
3.
611974
Herold, Frederik
2007
LG Steinlach-Zollern
1.029
8,93
262
3,03
269
1,04
223
34,00
275
4.
646293
Potsou, Angelos
2007
LG Steinlach-Zollern
1.017
8,78
276
3,13
282
1,10
259
25,00
200
5.
613653
Schmidt, Emil
2007
LG Steinlach-Zollern
980
8,61
292
3,20
291
1,13
277
17,00
120
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
614109
De Carvalho, Kelson
2006
LG Steinlach-Zollern
1.521
11,81
338
4,09
398
46,00
390
1,34
395
 
646359
Zaniar, Dario
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
n.a.
3,72
355
46,00
390
o.g.V.
Jugend M13
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:37,77
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
646413
Dürr, Lukas
2004
LG Steinlach-Zollern
1.475
15,19 (-0,1)
331
4,11 (+1,0)
400
7,26
343
1,35
401
2.
646414
Jentsch, Felix
2004
LG Steinlach-Zollern
1.262
15,90 (-0,1)
288
3,44 (+0,5)
321
6,16
285
1,29
368
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2.122
12,57 (-0,1)
534
5,47 (-0,1)
542
10,90
507
1,62
539
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2.020
12,60 (-0,1)
531
4,50 (+0,1)
443
12,04
552
1,53
494
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
33,77
 
 
Locher, Tom  2007
Schmidt, Emil  2007
Käsmann, Jonas  2008
Dieter, Finn  2007
2.
LG Steinlach-Zollern 2
34,60
 
 
Potsou, Angelos  2007
Kauth, David  2008
Sauermann, Lennart  2008
Werner, Valentin  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
3.
LG Steinlach-Zollern 1
2.607
645510
Locher, Tom
2007
982
646294
Werner, Valentin
2008
819
611974
Herold, Frederik
2007
806
4.
LG Steinlach-Zollern 2
2.318
641219
Dieter, Finn
2007
806
646293
Potsou, Angelos
2007
758
639091
Sauermann, Lennart
2008
754
6.
LG Steinlach-Zollern 3
2.140
643954
Käsmann, Jonas
2008
731
643711
Kauth, David
2008
706
613653
Schmidt, Emil
2007
703
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.09.2018
2.
LG Steinlach-Zollern 1
3.404
645510
Locher, Tom
2007
1.328
641219
Dieter, Finn
2007
1.047
611974
Herold, Frederik
2007
1.029
3.
LG Steinlach-Zollern 2
3.002
646293
Potsou, Angelos
2007
1.017
646294
Werner, Valentin
2008
1.005
613653
Schmidt, Emil
2007
980
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
5.617
44727
Ertl, Lukas
2003
2.122
45681
Schulz, Finn
2003
2.020
646413
Dürr, Lukas
2004
1.475
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
11,93
-0,1
 
 
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
12,11
-0,1
 
 
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
12,58
-0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
23,63
-0,6
 
 
2.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
24,80
-0,6
 
 
3.
44708
Morgenroth, Lars Luca
2001
LG Steinlach-Zollern
25,00
-0,6
 
 
4.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
25,23
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
2:17,99
 
 
 
2.
47365
Strohmaier, Noah Maximilian
2002
LG Steinlach-Zollern
2:20,08
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
641857
Gomez-Ubiera, Jeffrey
1999
LG Steinlach-Zollern
12,15
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
641857
Gomez-Ubiera, Jeffrey
1999
LG Steinlach-Zollern
24,85
-0,6
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:06,59
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Männer
 
15.09.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach-Zollern
2.602
6,02 (+0,0)
591
38,95
427
24,60 (-0,5)
640
31,93
503
5:21,81
441
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
n.a.
5,32 (+0,6)
445
n.a.
25,29 (-0,5)
582
43,52
736
n.a.
Senioren M30
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:06,59
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
1.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
2:56,07
 
 
 
2.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
3:13,46
 
 
 
3.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
3:30,90
 
 
 
4.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
3:54,97
 
 
 
 
614255
Keller, Letizia
2008
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
930
9,07
282
3,37
356
21,00
292
2.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
889
8,75
313
3,32
350
16,00
226
3.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
747
8,99
289
2,74
270
13,50
188
4.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
597
10,01
204
2,76
272
9,50
121
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
646428
Ordowski, Pauline
2008
LG Steinlach-Zollern
1.134
9,07
282
3,37
356
1,04
204
21,00
292
2.
643955
Riester, Leonie
2008
LG Steinlach-Zollern
1.049
8,75
313
3,32
350
0,98
160
16,00
226
3.
637113
Gauger, Sina
2008
LG Steinlach-Zollern
929
8,99
289
2,74
270
1,01
182
13,50
188
4.
639055
Witzel, Minela
2008
LG Steinlach-Zollern
735
10,01
204
2,76
272
0,95
138
9,50
121
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
2:57,96
 
 
 
2.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
3:05,78
 
 
 
3.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
3:18,87
 
 
 
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.237
8,27
363
4,07
444
33,50
430
2.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
985
8,31
358
3,45
367
18,50
260
3.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
970
8,58
330
3,40
360
20,00
280
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,27
264
n.a.
25,00
340
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
15.09.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
614125
Grünwald, Marlene
2007
LG Steinlach-Zollern
1.546
8,27
363
4,07
444
1,19
309
33,50
430
2.
613006
Steinhilber, Leni
2007
LG Steinlach-Zollern
1.353
8,31
358
3,45
367
1,28
368
18,50
260
3.
641956
Stauss, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
1.174
8,58
330
3,40
360
1,04
204
20,00
280
 
638508
Schröder, Maya
2007
LG Steinlach-Zollern
n.a.
9,27
264
n.a.
1,01
182
25,00
340
Jugend W12
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3:03,22
 
 
 
2.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3:03,89
 
 
 
 
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
50092
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1.507
11,71
364
4,00
435
31,00
399
1,19
309
2.
50089
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1.377
11,87
351
3,86
418
20,50
299
1,19
309
3.
50090
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1.314
11,99
342
3,53
377
17,50
266
1,22
329
4.
50091
Feldhoff, Johanna
2006
LG Steinlach-Zollern
1.274
12,87
277
3,50
373
22,00
315
1,19
309
5.
646429
Potsou, Kiki
2006
LG Steinlach-Zollern
699
14,43
181
2,66
258
17,00
260
o.g.V.
Jugend W13
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
2:54,88
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1.796
10,60
466
4,64
509
28,50
377
1,40
444
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
1.658
10,77
449
4,32
473
27,50
368
1,28
368
3.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
1.625
11,21
407
4,11
448
29,00
382
1,31
388
4.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1.186
13,22
253
3,46
368
18,50
277
1,16
288
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
2.080
13,18 (-0,3)
545
5,08 (-1,0)
557
10,16
479
1,49
499
2.
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
LG Steinlach-Zollern
1.783
14,66 (-0,3)
429
4,56 (+0,0)
500
9,83
466
1,31
388
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
1.677
14,03 (-0,3)
475
4,60 (-0,4)
505
7,54
368
1,22
329
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
2.000
13,21 (-0,3)
543
4,30 (+0,0)
471
11,48
529
1,42
457
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
2.
LG Steinlach-Zollern 1
33,97
 
 
Holzer, Emma  2009
Steinhilber, Leni  2007
Riester, Leonie  2008
Grünwald, Marlene  2007
3.
LG Steinlach-Zollern 2
34,77
 
 
Witzel, Minela  2008
Stauss, Maya  2007
Ordowski, Pauline  2008
Gauger, Sina  2008
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
3.
LG Steinlach-Zollern 1
3.192
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.237
613006
Steinhilber, Leni
2007
985
641956
Stauss, Maya
2007
970
5.
LG Steinlach-Zollern 2
2.566
646428
Ordowski, Pauline
2008
930
643955
Riester, Leonie
2008
889
637113
Gauger, Sina
2008
747
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
4.073
614125
Grünwald, Marlene
2007
1.546
613006
Steinhilber, Leni
2007
1.353
641956
Stauss, Maya
2007
1.174
3.
LG Steinlach-Zollern 2
3.112
646428
Ordowski, Pauline
2008
1.134
643955
Riester, Leonie
2008
1.049
637113
Gauger, Sina
2008
929
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
5.079
48208
Neugebauer, Sophia
2005
1.796
48209
Paull, Ashlee
2005
1.658
48203
Herter, Leni
2005
1.625
4.
LG Steinlach-Zollern 2
4.198
50092
Terton, Charlotte
2006
1.507
50089
Neugebauer, Elisa
2006
1.377
50090
Gulde, Lisa
2006
1.314
7.
LG Steinlach-Zollern 3
3.159
50091
Feldhoff, Johanna
2006
1.274
644885
Guster, Luca
2005
1.186
646429
Potsou, Kiki
2006
699
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern
5.863
46465
Sprengel, Sandrina
2004
2.080
45722
Schanz, Justine
2003
2.000
46815
Eissler, Lynn Elaine
2004
1.783
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
13,28
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
27,12
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2:21,81
 
 
 
 
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
52,94
 
 
Seufert, Sophia  2002
Burkhardt, Jasmin  2002
Schanz, Justine  2003
Zocastello, Nina  2004
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
2.327
16,11 (-0,7)
701
1,35
460
9,29
483
13,51 (+0,0)
683
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 30.03.2020 00:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-03-29