IBL - Nachwuchs -Meisterschaften 2018
am 15.09.2018 in Tettnang
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Forster, Miguel
2006
SUI
LAR Bischofszell
10,23
 
 
 
2.
49980
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
10,47
 
 
 
3.
 
Gantner, Michael
2006
AUT
ULC Dornbirn
10,74
 
 
 
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,01
 
 
 
5.
 
Monaco, Claudio
2006
SUI
LAR Bischofszell
11,14
 
 
 
6.
50009
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
11,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Gantner, Michael
2006
AUT
ULC Dornbirn
2:33,56
 
 
 
2.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:35,66
 
 
 
3.
 
Monaco, Claudio
2006
SUI
LAR Bischofszell
2:38,26
 
 
 
4.
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
2:51,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Maly, Livio
2006
SUI
LAR Bischofszell
11,00
 
 
 
2.
 
Gantner, Michael
2006
AUT
ULC Dornbirn
11,19
 
 
 
3.
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
11,52
 
 
 
4.
 
Monaco, Claudio
2006
SUI
LAR Bischofszell
12,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Forster, Miguel
2006
SUI
LAR Bischofszell
1,50
 
 
 
2.
 
Maly, Livio
2006
SUI
LAR Bischofszell
1,41
 
 
 
3.
 
Hanselmann, Simon
2006
SUI
Amriswil-Athletics
1,41
 
 
 
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,38
 
 
 
5.
 
Braun, Matthias
2006
AUT
ULC Dornbirn
1,30
 
 
 
6.
50009
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Forster
-
o
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Maly
-
o
o
o
o
o
xxx
Hanselmann
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Steck
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Braun
xxo
o
xo
xxx
Hafner
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Forster, Miguel
2006
SUI
LAR Bischofszell
4,89
 
 
 
4,70
 
4,44
 
x
 
4,20
 
4,79
 
4,89
 
2.
 
Hanselmann, Simon
2006
SUI
Amriswil-Athletics
4,65
 
 
 
x
 
4,52
 
4,61
 
4,60
 
4,65
 
4,50
 
3.
 
Maly, Livio
2006
SUI
LAR Bischofszell
4,53
 
 
 
4,42
 
x
 
4,41
 
4,35
 
4,53
 
4,51
 
4.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,36
 
 
 
4,22
 
x
 
4,36
 
4,07
 
x
 
4,22
 
5.
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
4,35
 
 
 
4,35
 
x
 
4,29
 
4,29
 
4,32
 
4,25
 
6.
 
Gantner, Michael
2006
AUT
ULC Dornbirn
4,28
 
 
 
4,18
 
4,21
 
x
 
4,28
 
3,78
 
4,09
 
7.
 
Braun, Matthias
2006
AUT
ULC Dornbirn
4,10
 
 
 
4,08
 
3,97
 
4,10
 
4,05
 
4,03
 
3,53
 
8.
50009
Hafner, Marwin
2006
LG Östl.Bodenseekreis
4,10
 
 
 
4,10
 
3,95
 
3,44
 
3,45
 
4,04
 
3,53
 
9.
 
Monaco, Claudio
2006
SUI
LAR Bischofszell
4,07
 
 
 
3,83
 
3,96
 
4,07
 
10.
276177
Pfister, Luis
2006
BY
TSV Ottobeuren
3,93
 
 
 
3,80
 
3,60
 
3,93
 
 
49980
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Forster, Miguel
2006
SUI
LAR Bischofszell
10,02
 
 
 
9,71
9,99
10,02
9,84
9,06
9,64
2.
 
Hanselmann, Simon
2006
SUI
Amriswil-Athletics
8,31
 
 
 
7,81
7,95
7,75
7,91
8,18
8,31
3.
 
Braun, Matthias
2006
AUT
ULC Dornbirn
7,48
 
 
 
7,48
7,14
7,36
6,80
6,47
6,94
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Braun, Matthias
2006
AUT
ULC Dornbirn
47,50
 
 
 
37,50
43,50
46,00
43,50
45,50
47,50
2.
 
Hanselmann, Simon
2006
SUI
Amriswil-Athletics
46,00
 
 
 
44,50
42,00
42,00
46,00
45,00
45,00
3.
49980
Putz, Joel
2006
MTG Wangen
42,50
 
 
 
40,00
42,00
42,50
30,50
38,50
-
4.
47426
Weishaupt, Tim
2006
LG Östl.Bodenseekreis
42,50
 
 
 
37,50
37,00
40,00
32,00
41,00
42,50
5.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
40,00
 
 
 
37,00
40,00
36,50
38,50
39,50
39,50
6.
 
Maly, Livio
2006
SUI
LAR Bischofszell
39,50
 
 
 
37,50
39,00
39,50
38,50
36,00
38,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Hermann, Jan
2005
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
10,02
 
q
 
2.
49624
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
10,14
 
q
 
3.
 
Maringgele, Alexander
2005
AUT
SV Lochau
10,39
 
q
 
4.
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
10,84
 
q
 
5.
 
Leemann, Andrin
2005
SUI
Amriswil-Athletics
11,16
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,45
 
q
 
2.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,49
 
q
 
3.
 
Wagner, Gian
2005
SUI
Amriswil-Athletics
10,85
 
 
 
4.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,34
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Hermann, Jan
2005
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
10,08
 
 
 
2.
49624
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
10,26
 
 
 
3.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,49
 
 
 
4.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,56
 
 
 
5.
 
Maringgele, Alexander
2005
AUT
SV Lochau
10,64
 
 
 
 
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LC Frauenfeld
2:32,97
 
 
 
2.
 
Wagner, Gian
2005
SUI
Amriswil-Athletics
2:36,85
 
 
 
3.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:41,22
 
 
 
4.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:41,23
 
 
 
5.
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:47,54
 
 
 
6.
 
Leemann, Andrin
2005
SUI
Amriswil-Athletics
2:48,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LC Frauenfeld
10,00
 
 
 
2.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
10,01
 
 
 
3.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,60
 
 
 
4.
 
Maringgele, Alexander
2005
AUT
SV Lochau
11,13
 
 
 
 
 
Hermann, Jan
2005
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LC Frauenfeld
1,38
 
 
 
2.
 
Wagner, Gian
2005
SUI
Amriswil-Athletics
1,35
 
 
 
2.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
4.
47427
Heerling, Felix
2005
LG Östl.Bodenseekreis
1,35
 
 
 
5.
 
Leemann, Andrin
2005
SUI
Amriswil-Athletics
1,25
 
 
 
120
125
130
135
138
141
Schmid
xo
o
o
o
o
xxx
Wagner
o
o
xo
xxo
xxx
Baier
o
xo
o
xxo
xxx
Heerling
xo
o
xo
xxo
xxx
Leemann
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Hermann, Jan
2005
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
5,37
 
 
 
5,25
 
5,16
 
5,37
 
5,15
 
-
 
-
 
2.
 
Maringgele, Alexander
2005
AUT
SV Lochau
5,03
 
 
 
4,66
 
4,95
 
4,96
 
4,86
 
4,81
 
5,03
 
3.
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,95
 
 
 
4,95
 
4,79
 
4,72
 
4,68
 
4,72
 
3,86
 
4.
 
Schmid, Leandro
2005
SUI
LC Frauenfeld
4,89
 
 
 
4,70
 
4,41
 
4,54
 
4,51
 
4,78
 
4,89
 
5.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,83
 
 
 
4,83
 
4,59
 
4,65
 
-
 
4,25
 
4,41
 
6.
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
4,80
 
 
 
4,78
 
4,71
 
4,77
 
4,74
 
4,80
 
4,74
 
7.
49624
Roth, Moritz
2005
LG Östl.Bodenseekreis
4,62
 
 
 
4,62
 
-
 
-
 
4,47
 
-
 
4,57
 
8.
 
Wagner, Gian
2005
SUI
Amriswil-Athletics
4,53
 
 
 
4,41
 
4,50
 
4,50
 
4,43
 
4,53
 
4,50
 
9.
 
Leemann, Andrin
2005
SUI
Amriswil-Athletics
4,40
 
 
 
4,40
 
3,95
 
4,40
 
10.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3,85
 
 
 
3,85
 
3,65
 
3,72
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
 
Hermann, Jan
2005
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
11,72
 
 
 
10,86
11,36
x
10,13
11,18
11,72
2.
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
9,50
 
 
 
9,24
9,27
9,50
-
-
-
3.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
9,29
 
 
 
8,96
8,64
8,40
-
x
9,29
4.
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
9,26
 
 
 
x
9,26
7,79
8,97
7,80
8,42
5.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
8,65
 
 
 
8,16
x
8,50
8,65
8,28
8,59
6.
 
Maringgele, Alexander
2005
AUT
SV Lochau
8,45
 
 
 
8,24
x
7,35
8,45
8,31
7,34
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
48913
Jauch, Lennart
2005
LG Östl.Bodenseekreis
57,00
 
 
 
52,00
54,50
57,00
56,00
55,50
-
2.
 
Hermann, Jan
2005
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
53,00
 
 
 
48,50
50,50
-
51,00
53,00
51,00
3.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
47,00
 
 
 
45,50
44,00
43,50
-
37,00
47,00
4.
 
Buob, Jamie
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
45,50
 
 
 
45,50
42,00
40,00
42,50
-
44,50
5.
47997
Marzini, Enzo
2005
TV Kressbronn
40,50
 
 
 
38,00
-
35,50
36,00
40,50
34,50
6.
48659
Baier, Henry
2005
LG Östl.Bodenseekreis
39,50
 
 
 
38,00
39,50
34,50
35,50
32,00
33,50
7.
276985
Mayer, Jakob
2005
BY
TSV Marktoberdorf
38,50
 
 
 
38,50
37,00
38,00
35,00
25,50
18,50
8.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
36,00
 
 
 
34,50
36,00
29,50
33,50
31,00
36,00
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+0,4
15.09.2018
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
12,15
 
q
 
2.
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
12,96
 
q
 
3.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
13,56
 
q
 
3.
266904
Höß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,56
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
+1,0
15.09.2018
1.
 
Piccirillo, Alvaro
2004
SUI
Amriswil-Athletics
12,57
 
q
 
2.
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
13,08
 
q
 
 
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
disq.
 
 
 
 
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
+1,0
15.09.2018
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
12,15
 
 
 
2.
 
Piccirillo, Alvaro
2004
SUI
Amriswil-Athletics
12,57
 
 
 
3.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
13,56
 
 
 
 
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
12,17
+1,0
 
 
2.
 
Piccirillo, Alvaro
2004
SUI
Amriswil-Athletics
12,76
+1,0
 
 
3.
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
12,88
+1,0
 
 
4.
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
13,16
+1,0
 
 
5.
266904
Höß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
13,61
+1,0
 
 
6.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
14,26
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
11,67
+0,9
 
 
2.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
12,52
+0,9
 
 
3.
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
13,62
+0,9
 
 
4.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
15,38
+0,9
 
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
1,58
 
 
 
2.
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
1,45
 
 
 
2.
48917
Neumann, Timon
2004
LG Östl.Bodenseekreis
1,45
 
 
 
2.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
1,45
 
 
 
5.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1,45
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Rossmanith
o
o
o
o
o
xxx
Lindner
o
o
xxx
Neumann
o
o
xxx
Jansen
o
o
xxx
Tutzschky
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
5,41
+0,0
 
 
-
 
5,24
(+0,0)
-
 
-
 
5,41
(+0,0)
-
 
2.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
5,23
+0,0
 
 
-
 
-
 
5,03
(-0,3)
5,23
(+0,0)
3,22
(-0,3)
-
 
3.
 
Fuchs, Jonas
2004
AUT
ULC Dornbirn
5,19
-0,4
 
 
5,04
(+0,0)
4,82
(+0,0)
5,16
(+0,0)
5,19
(-0,4)
5,08
(-0,5)
4,72
(-0,2)
4.
 
Piccirillo, Alvaro
2004
SUI
Amriswil-Athletics
5,02
-0,3
 
 
5,02
(-0,3)
-
 
4,73
(-1,1)
-
 
3,95
(+0,0)
-
 
5.
47508
Lindner, Noah
2004
TV Kressbronn
4,86
+0,0
 
 
-
 
-
 
4,71
(-0,7)
-
 
4,86
(+0,0)
4,69
(+0,0)
6.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
4,81
-0,2
 
 
4,81
(-0,2)
4,44
(+0,0)
4,41
(-0,5)
4,39
(-0,1)
4,47
(-0,5)
4,50
(+0,8)
7.
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,38
-0,3
 
 
4,18
(-0,5)
4,35
(-0,6)
4,27
(-0,8)
4,01
(-0,5)
4,16
(-0,1)
4,38
(-0,3)
8.
266904
Höß, Paul
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,16
+0,0
 
 
3,98
(-0,2)
3,30
(+0,4)
3,90
(-0,2)
4,16
(+0,0)
4,13
(+0,0)
-
 
 
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
11,24
 
 
 
10,51
10,26
10,49
11,24
10,96
10,82
2.
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
10,10
 
 
 
9,55
9,45
10,10
9,87
8,74
9,04
3.
 
Piccirillo, Alvaro
2004
SUI
Amriswil-Athletics
10,03
 
 
 
9,44
9,90
9,40
9,87
10,03
9,10
4.
46486
Lucas, David
2004
TV Kressbronn
9,70
 
 
 
x
9,62
8,16
9,05
9,70
8,37
5.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
7,63
 
 
 
7,40
7,63
7,17
x
7,08
6,93
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
32,58
 
 
 
31,66
32,08
32,58
-
30,40
-
2.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
25,62
 
 
 
-
20,85
25,62
24,93
24,68
23,38
3.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
25,16
 
 
 
-
22,94
24,88
25,16
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
 
Hoost, Niclas
2004
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
44,99
 
 
 
44,99
44,40
42,94
43,52
44,18
42,53
2.
22971
Küchler, Aaron
2004
BA
TV Engen
42,33
 
 
 
42,33
x
x
x
-
-
3.
27551
Jansen, Tim
2004
BA
LC Überlingen
38,05
 
 
 
38,05
34,65
35,93
33,67
33,19
38,05
4.
46488
Abdessemed, Raoul
2004
TV Kressbronn
28,52
 
 
 
x
23,81
28,52
22,30
x
24,87
5.
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
27,95
 
 
 
26,22
24,21
27,40
27,13
26,80
27,95
6.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
25,87
 
 
 
x
x
22,46
25,87
23,33
25,87
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,5
15.09.2018
1.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,59
 
q
 
2.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
12,62
 
q
 
3.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,84
 
q
 
4.
 
Erny, Jonathan
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
12,90
 
q
 
5.
 
Maly, Luca
2003
SUI
LAR Bischofszell
13,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
+0,1
15.09.2018
1.
 
Forster, Santiago
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,44
 
q
 
2.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,82
 
q
 
3.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,84
 
q
 
4.
50131
Schabka, Oliver
2003
MTG Wangen
13,17
 
 
 
5.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
13,28
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
 
Forster, Santiago
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,47
-1,7
 
 
2.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
12,55
-1,7
 
 
3.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,77
-1,7
 
 
4.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,79
-1,7
 
 
5.
 
Erny, Jonathan
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
13,04
-1,7
 
 
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:28,55
 
 
 
2.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
2:29,52
 
 
 
3.
50131
Schabka, Oliver
2003
MTG Wangen
2:31,30
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
12,04
+0,9
 
 
2.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
12,11
+0,9
 
 
3.
 
Maly, Luca
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,16
+0,9
 
 
4.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
12,22
+0,9
 
 
5.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,96
+0,9
 
 
6.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
14,02
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
 
Erny, Jonathan
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,64
 
 
 
2.
50135
Kröss, Christopher
2003
TV Kressbronn
1,64
 
 
 
3.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
1,58
 
 
 
4.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
1,55
 
 
 
5.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,50
 
 
 
6.
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,45
 
 
 
7.
46954
Hauck, Matti
2003
LG Welfen
1,40
 
 
 
7.
 
Forster, Santiago
2003
SUI
LAR Bischofszell
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Erny
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kröss
o
-
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Shoshaj
-
o
o
o
o
xxx
Ernemann
o
o
o
o
xxx
Buob
o
o
o
xxx
Kaltenrieder
o
xo
xxx
Hauck
o
xxx
Forster
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
5,80
-0,4
 
 
5,51
(+0,0)
5,67
(-0,5)
5,80
(-0,4)
5,65
(-0,2)
5,32
(+0,0)
5,47
(-0,7)
2.
 
Erny, Jonathan
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,52
(+0,0)
x
 
4,83
(+0,0)
4,92
(-1,5)
x
 
3.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
5,32
-0,1
 
 
5,20
(+0,0)
5,32
(-0,1)
5,07
(-0,7)
5,03
(-0,2)
3,28
(-0,9)
2,87
(+0,0)
4.
50131
Schabka, Oliver
2003
MTG Wangen
4,10
-0,4
 
 
x
 
3,99
(+0,0)
x
 
3,91
(-1,0)
4,10
(-0,4)
3,66
(+0,5)
 
45814
Müller, Kaan
2003
LG Welfen
abgem.
 
 
 
 
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
12,39
 
 
 
11,73
11,91
10,54
12,39
12,11
11,82
2.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
12,32
 
 
 
11,44
11,85
12,26
11,84
x
12,32
3.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
11,49
 
 
 
11,42
11,49
11,17
10,60
10,81
11,25
4.
 
Erny, Jonathan
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,35
 
 
 
10,80
11,35
10,96
9,29
10,77
11,15
5.
 
Maly, Luca
2003
SUI
LAR Bischofszell
10,71
 
 
 
10,71
10,49
x
10,01
9,98
x
6.
 
Forster, Santiago
2003
SUI
LAR Bischofszell
10,35
 
 
 
9,84
10,35
9,92
9,33
9,91
9,70
7.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
10,07
 
 
 
x
10,07
9,63
9,42
x
9,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
40,75
 
 
 
-
-
32,65
39,86
35,38
40,75
2.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
39,74
 
 
 
39,00
39,74
39,36
35,58
37,87
39,05
3.
45513
Shoshaj, Adrian
2003
LG Östl.Bodenseekreis
38,00
 
 
 
34,90
34,05
-
36,64
38,00
36,22
4.
 
Maly, Luca
2003
SUI
LAR Bischofszell
37,05
 
 
 
-
36,15
-
37,05
35,40
33,57
5.
 
Forster, Santiago
2003
SUI
LAR Bischofszell
31,62
 
 
 
-
30,90
30,32
31,62
30,35
26,98
6.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
27,55
 
 
 
26,82
27,55
23,75
24,72
27,04
-
7.
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
26,32
 
 
 
-
25,42
26,32
-
23,50
23,61
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
 
Kaltenrieder, Marco
2003
SUI
Amriswil-Athletics
48,90
 
 
 
48,90
42,20
43,99
41,16
44,88
44,93
2.
 
Passamonti, Jamiro
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
47,00
 
 
 
x
39,96
46,01
43,97
44,01
47,00
3.
 
De Stefani, Sandro
2003
SUI
LAR Bischofszell
42,78
 
 
 
42,78
39,24
40,18
36,96
40,66
39,09
4.
268698
Eberle, Benjamin
2003
BY
LG Westallgäu
40,54
 
 
 
x
37,96
38,02
39,31
40,54
37,73
5.
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
35,37
 
 
 
28,18
35,15
35,37
34,63
34,38
x
6.
46485
Weidenbach, Julian
2003
TV Kressbronn
31,20
 
 
 
x
27,54
x
22,70
26,91
31,20
 
 
Buob, Mike
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
o.g.V.
 
 
 
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG SBW-NET Oberthurgau 2
SUI
39,72
 
 
Forster, Miguel  2006
Wagner, Gian  2005
Hanselmann, Simon  2006
Hermann, Jan  2005
2.
LG SBW-NET Oberthurgau 1
SUI
41,29
 
 
Monaco, Claudio  2006
Maly, Livio  2006
Schmid, Leandro  2005
Buob, Jamie  2005
3.
LG Östl.Bodenseekreis 1
41,51
 
 
Hafner, Marwin  2006
Roth, Moritz  2005
Jauch, Lennart  2005
Weishaupt, Tim  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG SBW-NET Oberthurgau 1
SUI
48,41
 
 
Forster, Santiago  2003
Kaltenrieder, Marco  2003
De Stefani, Sandro  2003
Piccirillo, Alvaro  2004
2.
LG SBW-NET Oberthurgau 2
SUI
49,60
 
 
Hoost, Niclas  2004
Maly, Luca  2003
Passamonti, Jamiro  2003
Erny, Jonathan  2003
3.
StG Kressbronn-Langenarg
49,88
 
 
Lucas, David  2004
Weidenbach, Julian  2003
Abdessemed, Raoul  2004
Lindner, Noah  2004
4.
TSV Marktoberdorf 1
BY
51,97
 
 
Rossmanith, Silvan  2004
Höß, Paul  2004
Klamt, David  2005
Ernemann, Dominik  2003
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,54
 
q
 
2.
276285
Stötter, Annabelle
2006
BY
LG Westallgäu
11,06
 
q
 
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
11,07
 
q
 
4.
49330
Hirsch, Katharina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
11,69
 
 
 
5.
49942
Meyer, Jara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
11,87
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
10,81
 
q
 
2.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
11,19
 
q
 
3.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,58
 
q
 
4.
 
Steiner, Mara
2006
SUI
LAR Bischofszell
12,04
 
 
 
5.
50132
Peter, Lea
2006
MTG Wangen
12,34
 
 
 
 
49336
Gudd, Alina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,91
 
q
 
2.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
10,99
 
q
 
3.
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
11,36
 
q
 
4.
49890
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
11,61
 
 
 
5.
49532
Rosenthal, Elin
2006
LG Sigmaringen
11,63
 
 
 
6.
 
Denifl, Flora
2008
AUT
ULC Dornbirn
11,70
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
11,07
 
q
 
2.
 
Bereiter-Winsauer, Anna
2006
AUT
ULC Dornbirn
11,27
 
q
 
3.
 
Goldinger, Juli
2006
SUI
LAR Bischofszell
11,44
 
q
 
4.
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
11,63
 
 
 
5.
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,69
 
 
 
6.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
11,83
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,56
 
 
 
2.
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
10,81
 
 
 
3.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,96
 
 
 
4.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
11,00
 
 
 
5.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
11,16
 
 
 
6.
276285
Stötter, Annabelle
2006
BY
LG Westallgäu
11,27
 
 
 
7.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
11,28
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
11,21
 
 
 
2.
 
Goldinger, Juli
2006
SUI
LAR Bischofszell
11,29
 
 
 
3.
 
Bereiter-Winsauer, Anna
2006
AUT
ULC Dornbirn
11,32
 
 
 
4.
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
11,40
 
 
 
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
274954
Wilhelm, Julia
2006
BY
TSV Ottobeuren
2:36,97
 
 
 
2.
49890
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
2:38,17
 
 
 
3.
638222
Feirle, Rebekka
2007
LG Östl.Bodenseekreis
2:44,13
 
 
 
4.
 
Österle, Samantha
2006
AUT
ULC Dornbirn
2:59,26
 
 
 
5.
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
3:07,84
 
 
 
 
49942
Meyer, Jara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
10,92
 
 
 
2.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
11,13
 
 
 
3.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
11,79
 
 
 
4.
 
Oberhauser, Annika
2006
AUT
ULC Dornbirn
11,85
 
 
 
5.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
12,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
 
Steiner, Mara
2006
SUI
LAR Bischofszell
1,33
 
 
 
2.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1,33
 
 
 
2.
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
1,33
 
 
 
4.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1,30
 
 
 
5.
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
1,25
 
 
 
5.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,25
 
 
 
5.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1,25
 
 
 
8.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1,25
 
 
 
9.
49942
Meyer, Jara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
1,15
 
 
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
 
276285
Stötter, Annabelle
2006
BY
LG Westallgäu
abgem.
 
 
 
 
 
Goldinger, Juli
2006
SUI
LAR Bischofszell
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
Steiner
o
o
o
xo
xo
xxx
Schneider
-
xo
o
xo
xxo
xxx
Saile
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Geßler
o
o
xxo
xxo
xxx
Schoch
-
o
o
xxx
Rossmanith
-
o
o
xxx
Czombera
o
o
o
xxx
Bordelias
o
o
xo
xxx
Meyer
xxo
xxx
Goldinger
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
4,55
 
 
 
4,15
 
4,22
 
4,23
 
4,17
 
4,34
 
4,55
 
2.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
4,50
 
 
 
4,35
 
4,50
 
x
 
4,44
 
4,48
 
4,47
 
3.
48184
Albinger, Lilien
2007
TV 1846 Isny
4,43
 
 
 
4,43
 
4,18
 
4,18
 
4.
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
4,41
 
 
 
4,41
 
4,35
 
4,20
 
4,32
 
4,27
 
4,35
 
5.
274839
Schöll, Lorena
2006
BY
LG Westallgäu
4,36
 
 
 
4,03
 
3,93
 
4,36
 
4,06
 
3,94
 
4,10
 
6.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,35
 
 
 
4,03
 
4,35
 
4,20
 
4,13
 
4,17
 
4,16
 
7.
276285
Stötter, Annabelle
2006
BY
LG Westallgäu
4,30
 
 
 
x
 
4,17
 
4,08
 
4,13
 
x
 
4,30
 
8.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
4,22
 
 
 
4,22
 
3,98
 
4,10
 
3,85
 
4,18
 
4,21
 
9.
 
Bereiter-Winsauer, Anna
2006
AUT
ULC Dornbirn
4,11
 
 
 
4,11
 
4,02
 
3,85
 
10.
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
4,10
 
 
 
3,67
 
4,10
 
3,31
 
11.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
4,09
 
 
 
4,09
 
3,40
 
x
 
12.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
4,08
 
 
 
4,08
 
3,96
 
3,90
 
13.
49330
Hirsch, Katharina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
4,04
 
 
 
3,74
 
4,03
 
4,04
 
14.
 
Goldinger, Juli
2006
SUI
LAR Bischofszell
3,98
 
 
 
3,83
 
3,98
 
3,86
 
15.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,96
 
 
 
3,89
 
3,96
 
3,92
 
16.
49532
Rosenthal, Elin
2006
LG Sigmaringen
3,95
 
 
 
3,95
 
3,65
 
3,93
 
17.
49942
Meyer, Jara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
3,89
 
 
 
3,89
 
3,38
 
3,86
 
18.
 
Österle, Samantha
2006
AUT
ULC Dornbirn
3,88
 
 
 
3,70
 
3,75
 
3,88
 
19.
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,82
 
 
 
3,80
 
x
 
3,82
 
20.
49890
Faiß, Maya
2006
LG Oberschwaben
3,80
 
 
 
3,80
 
x
 
3,35
 
21.
 
Steiner, Mara
2006
SUI
LAR Bischofszell
3,77
 
 
 
3,77
 
x
 
x
 
22.
49336
Gudd, Alina
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,69
 
 
 
3,69
 
3,41
 
3,35
 
23.
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
3,55
 
 
 
x
 
3,53
 
3,55
 
24.
50132
Peter, Lea
2006
MTG Wangen
3,38
 
 
 
3,38
 
3,24
 
x
 
25.
49331
Remiger, Franziska
2006
SV Kirchdorf (Iller)
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
3,25
 
 
275542
Winkel, Viola
2006
BY
TSV Wiggensbach
abgem.
 
 
 
 
49334
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
 
49334
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
 
 
 
 
49532
Rosenthal, Elin
2006
LG Sigmaringen
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
38,00
 
 
 
37,00
34,00
35,50
37,50
38,00
-
2.
 
Goldinger, Juli
2006
SUI
LAR Bischofszell
37,50
 
 
 
37,50
33,50
36,00
29,50
34,00
37,50
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
36,00
 
 
 
29,00
33,00
35,00
31,50
34,00
36,00
4.
 
Seeberger, Lisa
2006
AUT
TS Hörbranz
33,50
 
 
 
30,50
33,50
32,00
30,00
32,50
32,50
5.
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
33,50
 
 
 
32,00
33,50
31,50
32,50
31,50
30,50
6.
 
Steiner, Mara
2006
SUI
LAR Bischofszell
33,00
 
 
 
30,50
31,00
27,00
33,00
24,50
31,00
7.
50132
Peter, Lea
2006
MTG Wangen
31,00
 
 
 
29,50
30,50
30,00
31,00
30,50
30,00
8.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
30,00
 
 
 
30,00
30,00
26,50
27,50
30,00
30,00
9.
49331
Remiger, Franziska
2006
SV Kirchdorf (Iller)
29,00
 
 
 
29,00
28,50
29,00
10.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
26,50
 
 
 
26,50
20,00
25,50
11.
275540
Mayer, Amelie
2006
BY
TSV Wiggensbach
26,00
 
 
 
22,50
26,00
25,00
 
608646
Kleiner, Mara
2006
LG Östl.Bodenseekreis
abgem.
 
 
 
 
49334
Hensel, Lilli
2006
SV Kirchdorf (Iller)
abgem.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,62
 
q
 
2.
 
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,97
 
q
 
3.
 
Senn, Miriam
2005
SUI
LAR Bischofszell
11,27
 
q
 
4.
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
11,40
 
 
 
5.
 
Haagen, Fancesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,45
 
 
 
6.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,68
 
 
 
7.
 
Güngör, Ece
2005
SUI
LAR Bischofszell
11,89
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Spechtenhauser, Vivienne
2005
AUT
ULC Dornbirn
10,47
 
q
 
2.
646422
Linhart, Estella
2005
TV Kressbronn
10,94
 
q
 
3.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
11,17
 
q
 
4.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,26
 
q
 
5.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,65
 
 
 
6.
28801
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
11,71
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Pogorzelsky, Sidney
2005
SUI
Amriswil-Athletics
10,33
 
q
 
2.
 
Battistini, Sara
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,45
 
q
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,63
 
q
 
4.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
10,77
 
q
 
5.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,22
 
q
 
6.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,31
 
 
 
7.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
11,32
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Pogorzelsky, Sidney
2005
SUI
Amriswil-Athletics
10,44
 
 
 
2.
 
Spechtenhauser, Vivienne
2005
AUT
ULC Dornbirn
10,69
 
 
 
3.
 
Battistini, Sara
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
10,73
 
 
 
4.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,80
 
 
 
5.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,94
 
 
 
 
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
646422
Linhart, Estella
2005
TV Kressbronn
10,90
 
 
 
2.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
11,16
 
 
 
3.
 
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,18
 
 
 
4.
 
Senn, Miriam
2005
SUI
LAR Bischofszell
11,35
 
 
 
5.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,37
 
 
 
6.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
11,41
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
2:42,15
 
 
 
2.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
2:44,87
 
 
 
3.
274830
Schöning, Linda
2005
BY
TSV Ottobeuren
2:53,15
 
 
 
4.
 
Tirroniemi, Elina
2005
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
2:54,82
 
 
 
5.
 
Haagen, Fancesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
2:56,60
 
 
 
6.
646421
Kiseljow, Katrin
2005
LG Östl.Bodenseekreis
3:17,83
 
 
 
7.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
3:18,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Pogorzelsky, Sidney
2005
SUI
Amriswil-Athletics
10,21
 
 
 
1.
 
Spechtenhauser, Vivienne
2005
AUT
ULC Dornbirn
10,21
 
 
 
3.
 
Battistini, Sara
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,36
 
 
 
4.
 
Rutishauser, Amy
2005
SUI
LAR Bischofszell
11,74
 
 
 
5.
 
Senn, Miriam
2005
SUI
LAR Bischofszell
12,11
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,98
 
 
 
2.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
11,08
 
 
 
3.
 
Haagen, Fancesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,25
 
 
 
4.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,83
 
 
 
5.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
12,28
 
 
 
6.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
13,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Pogorzelsky, Sidney
2005
SUI
Amriswil-Athletics
10,21
 
 
 
1.
 
Spechtenhauser, Vivienne
2005
AUT
ULC Dornbirn
10,21
 
 
 
3.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,98
 
 
 
4.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
11,08
 
 
 
5.
 
Haagen, Fancesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,25
 
 
 
6.
 
Battistini, Sara
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
11,36
 
 
 
7.
 
Rutishauser, Amy
2005
SUI
LAR Bischofszell
11,74
 
 
 
8.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,83
 
 
 
9.
 
Senn, Miriam
2005
SUI
LAR Bischofszell
12,11
 
 
 
10.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
12,28
 
 
 
11.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
13,28
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Pogorzelsky, Sidney
2005
SUI
Amriswil-Athletics
1,45
 
 
 
2.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,42
 
 
 
3.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1,39
 
 
 
4.
 
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,36
 
 
 
5.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
1,36
 
 
 
6.
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1,33
 
 
 
6.
275127
Schneider, Kim
2005
BY
TV Immenstadt
1,33
 
 
 
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,33
 
 
 
9.
642909
Bergler, Lina
2005
TSG Leutkirch
1,30
 
 
 
9.
 
Tirroniemi, Elina
2005
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
1,30
 
 
 
11.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,25
 
 
 
11.
 
Battistini, Sara
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
1,25
 
 
 
13.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,25
 
 
 
 
639663
Laumann, Celine
2005
TSG Leutkirch
abgem.
 
 
 
 
 
Tekleab, Hyoba
2005
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
 
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Pogorzelsky
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Kehrle
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Endres
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Dammann
-
o
o
o
o
o
xxx
Beck
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schauer
-
o
o
o
xo
xxx
Schneider
-
o
o
o
xo
xxx
Hail
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Bergler
o
xo
o
xo
xxx
Tirroniemi
-
o
xo
xo
xxx
Harteis
-
o
xxo
xxx
Battistini
-
o
xxo
xxx
Schreck
-
xxo
xxo
xxx
Springer
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
 
Spechtenhauser, Vivienne
2005
AUT
ULC Dornbirn
4,97
 
 
 
4,81
 
4,73
 
4,81
 
4,94
 
4,97
 
4,96
 
2.
 
Pogorzelsky, Sidney
2005
SUI
Amriswil-Athletics
4,96
 
 
 
4,77
 
4,67
 
4,77
 
4,79
 
4,77
 
4,96
 
3.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,81
 
 
 
4,71
 
4,65
 
4,74
 
4,71
 
4,81
 
x
 
4.
 
Haagen, Fancesca
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,76
 
 
 
4,61
 
4,53
 
4,52
 
4,61
 
4,76
 
4,39
 
5.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
4,72
 
 
 
4,70
 
4,58
 
4,67
 
4,72
 
x
 
4,63
 
6.
48919
Gann, Charlotte
2005
LG Östl.Bodenseekreis
4,58
 
 
 
4,40
 
4,40
 
4,50
 
4,42
 
4,58
 
4,50
 
7.
 
Battistini, Sara
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,57
 
 
 
4,30
 
4,57
 
4,20
 
4,32
 
x
 
4,15
 
8.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,44
 
 
 
4,37
 
4,31
 
4,44
 
4,28
 
4,34
 
4,15
 
9.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
4,39
 
 
 
4,39
 
4,30
 
4,08
 
10.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
4,37
 
 
 
4,22
 
4,37
 
4,15
 
11.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,36
 
 
 
4,36
 
4,15
 
3,84
 
12.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
4,35
 
 
 
4,19
 
4,35
 
4,21
 
13.
 
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
4,31
 
 
 
4,31
 
4,12
 
4,13
 
14.
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
4,19
 
 
 
4,19
 
4,03
 
4,12
 
15.
 
Rutishauser, Amy
2005
SUI
LAR Bischofszell
4,16
 
 
 
3,97
 
4,00
 
4,16
 
16.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
4,13
 
 
 
4,03
 
4,12
 
4,13
 
17.
646422
Linhart, Estella
2005
TV Kressbronn
4,09
 
 
 
3,82
 
4,09
 
4,00
 
18.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
4,08
 
 
 
4,01
 
4,00
 
4,08
 
19.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,03
 
 
 
3,86
 
3,95
 
4,03
 
20.
 
Tirroniemi, Elina
2005
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,92
 
3,67
 
21.
28801
Wühler, Belinda
2005
BA
TV Engen
3,92
 
 
 
3,92
 
3,89
 
3,54
 
22.
 
Senn, Miriam
2005
SUI
LAR Bischofszell
3,86
 
 
 
3,85
 
3,86
 
x
 
23.
 
Güngör, Ece
2005
SUI
LAR Bischofszell
3,80
 
 
 
3,80
 
3,62
 
3,74
 
 
 
Tekleab, Hyoba
2005
SUI
Amriswil-Athletics
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
48543
Schön, Lisa
2005
SV Oberteuringen
9,80
 
 
 
9,27
9,56
9,78
9,41
9,49
9,80
2.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
8,75
 
 
 
8,75
7,70
7,51
3.
 
Rutishauser, Amy
2005
SUI
LAR Bischofszell
8,48
 
 
 
7,51
8,13
-
-
8,48
8,23
4.
 
Dammann, Felicia
2005
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
8,43
 
 
 
8,22
7,62
8,30
8,25
8,43
7,50
5.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
8,10
 
 
 
8,10
7,11
7,30
7,27
7,72
7,50
6.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
7,85
 
 
 
-
-
7,62
6,85
7,05
7,85
7.
 
Güngör, Ece
2005
SUI
LAR Bischofszell
7,40
 
 
 
7,14
7,15
7,40
7,33
6,72
7,28
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
7,25
 
 
 
6,72
6,16
7,21
-
7,25
6,25
9.
24553
Metzger, Cäcilie
2005
BA
LG Salemertal
6,72
 
 
 
6,50
6,72
5,85
10.
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
5,86
 
 
 
5,86
5,54
4,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
274093
Wegscheider, Alina
2005
BY
TV Immenstadt
47,50
 
 
 
47,50
45,00
38,00
39,00
40,00
-
2.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
44,00
 
 
 
44,00
38,50
34,50
39,00
39,50
39,00
3.
 
Güngör, Ece
2005
SUI
LAR Bischofszell
43,50
 
 
 
43,00
41,00
42,00
40,50
38,00
43,50
4.
49855
Beck, Jannika
2005
LG Sigmaringen
40,00
 
 
 
38,50
35,00
33,00
37,00
40,00
36,00
5.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
37,00
 
 
 
33,50
34,00
27,00
37,00
35,50
37,00
6.
274107
Karg, Felina
2005
BY
TSV Marktoberdorf
35,00
 
 
 
26,50
31,00
30,00
33,50
35,00
33,00
7.
48721
Springer, Marie
2005
LG Östl.Bodenseekreis
33,50
 
 
 
30,00
33,50
29,00
30,00
29,00
31,50
8.
28726
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
33,00
 
 
 
31,00
33,00
27,00
31,00
33,00
27,50
9.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
29,00
 
 
 
29,00
27,00
27,00
10.
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
27,00
 
 
 
24,50
27,00
20,50
11.
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
26,00
 
 
 
25,50
25,50
26,00
12.
 
Senn, Miriam
2005
SUI
LAR Bischofszell
20,50
 
 
 
20,50
20,50
19,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
-0,4
15.09.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,56
 
q
 
2.
 
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
13,72
 
q
 
3.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
13,92
 
q
 
4.
276507
Badem, Helin
2004
BY
TV Immenstadt
14,62
 
q
 
5.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,90
 
 
 
6.
 
Peralta, Ximenia
2004
AUT
ULC Dornbirn
15,17
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
+1,3
15.09.2018
1.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,04
 
q
 
2.
 
Steiner, Carmen
2004
SUI
LAR Bischofszell
14,64
 
q
 
3.
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
14,65
 
 
 
4.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
14,68
 
 
 
5.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
14,92
 
 
 
6.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
15,28
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,48
+1,3
 
 
2.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
13,52
+1,3
 
 
3.
 
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
13,80
+1,3
 
 
4.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
14,06
+1,3
 
 
5.
276507
Badem, Helin
2004
BY
TV Immenstadt
14,47
+1,3
 
 
6.
 
Steiner, Carmen
2004
SUI
LAR Bischofszell
14,57
+1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:34,44
 
 
 
2.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
2:40,15
 
 
 
 
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,9
15.09.2018
1.
 
Denifl, Amelie
2004
AUT
ULC Dornbirn
12,61
 
 
 
2.
 
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
13,45
 
 
 
3.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
16,10
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,0
15.09.2018
1.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
12,79
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,12
 
 
 
3.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,35
 
 
 
4.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
 
Denifl, Amelie
2004
AUT
ULC Dornbirn
12,61
+0,9
 
 
2.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
12,79
-1,0
 
 
3.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,12
-1,0
 
 
4.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
13,35
-1,0
 
 
5.
 
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
13,45
+0,9
 
 
6.
26913
Holm, Clara
2004
BA
TV Konstanz
14,21
-1,0
 
 
7.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
16,10
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
50072
Bauhuis, Anna
2004
TV02 Langenargen
1,53
 
 
 
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1,50
 
 
 
3.
 
Denifl, Amelie
2004
AUT
ULC Dornbirn
1,45
 
 
 
4.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
1,40
 
 
 
5.
48218
Helmle, Paula
2004
TV 1846 Isny
1,40
 
 
 
6.
26828
Hellfeuer, Angelina
2004
BA
TV Engen
1,35
 
 
 
7.
276507
Badem, Helin
2004
BY
TV Immenstadt
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
Bauhuis
-
-
-
o
o
o
xxx
Kaiser
-
o
o
o
xxo
xxx
Denifl
-
-
o
xo
xxx
Lang
o
xo
o
xxx
Helmle
-
o
xo
xxx
Hellfeuer
xo
o
xxx
Badem
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
 
Rupp, Angelina
2004
AUT
TS Hörbranz
4,97
+0,3
 
 
4,83
(-0,3)
4,97
(+0,3)
-
 
4,80
(-0,9)
-
 
-
 
2.
 
Denifl, Amelie
2004
AUT
ULC Dornbirn
4,95
-0,1
 
 
4,57
(-0,1)
4,95
(-0,1)
3,94
(+0,2)
4,66
(-0,6)
4,76
(-0,2)
4,94
(+0,2)
3.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
4,83
+0,4
 
 
-
(+0,0)
4,37
(+1,0)
4,83
(+0,4)
4,62
(+0,1)
-
(+0,2)
-
 
4.
271526
Kudlimay, Amelie
2004
BY
TSV Marktoberdorf
4,78
-0,5
 
 
4,57
(-0,7)
4,76
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,78
(-0,5)
4,67
(+0,2)
5.
26793
Arians, Amelie
2004
BA
TV Engen
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,35
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,19
(-0,2)
3,81
(-0,5)
-
 
6.
 
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
4,62
-0,8
 
 
4,44
(-0,2)
4,62
(-0,8)
4,55
(+0,0)
4,49
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,54
(+0,6)
7.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,43
+0,2
 
 
4,00
(+0,0)
4,41
(+1,0)
3,93
(-0,3)
4,18
(+0,3)
4,43
(+0,2)
-
 
8.
 
Steiner, Carmen
2004
SUI
LAR Bischofszell
4,26
-0,6
 
 
4,04
(+0,0)
4,15
(+0,1)
4,26
(-0,6)
9.
 
Peralta, Ximenia
2004
AUT
ULC Dornbirn
4,14
+0,3
 
 
4,14
(+0,3)
-
 
3,93
(-0,2)
10.
47112
Mueller, Leyla
2004
LG Welfen
3,69
-0,8
 
 
3,69
(-0,8)
-
(+1,0)
3,46
(-0,1)
-
(+0,1)
-
 
-
 
 
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
abgem.
 
 
 
 
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
abgem.
 
 
 
 
 
Flaig, Sarah
2004
LG Welfen
o.g.V.
 
 
 
-
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
9,13
 
 
 
7,33
9,13
7,86
7,43
8,42
8,42
2.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
8,60
 
 
 
7,53
8,60
7,57
8,46
7,36
7,37
3.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
8,57
 
 
 
7,88
8,57
7,46
7,31
7,21
7,27
4.
269968
Neudert, Luisa
2004
BY
TSV Marktoberdorf
7,38
 
 
 
6,97
7,38
6,35
6,14
6,79
x
5.
 
Steiner, Carmen
2004
SUI
LAR Bischofszell
6,21
 
 
 
5,70
6,21
5,95
5,92
5,77
6,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
23,68
 
 
 
22,45
21,24
22,10
23,68
23,08
-
2.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
22,66
 
 
 
21,38
18,94
17,95
20,58
22,18
22,66
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
31,04
 
 
 
31,04
28,63
26,70
27,77
22,02
27,99
2.
 
Rutishauser, Amy
2005
SUI
LAR Bischofszell
29,48
 
 
 
20,73
24,73
24,95
29,48
25,60
26,33
3.
 
Brunner, Mona
2004
SUI
Amriswil-Athletics
28,76
 
 
 
27,43
x
28,76
x
27,51
24,98
4.
47496
Krause, Natalie
2004
SV Oberteuringen
23,05
 
 
 
23,05
22,48
x
22,27
x
21,27
5.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
23,01
 
 
 
x
x
x
x
23,01
x
6.
272751
Kappler, Lene
2005
BY
TV Kaufbeuren
22,30
 
 
 
19,83
22,30
18,77
x
x
x
7.
269967
Schleburg, Cornelia
2004
BY
TSV Marktoberdorf
21,70
 
 
 
17,53
18,72
20,58
x
21,70
x
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,1
15.09.2018
1.
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
12,96
 
q
 
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,56
 
q
 
3.
 
Kihm, Sophie
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
13,65
 
q
 
4.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
14,09
 
q
 
5.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
14,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W15
-0,4
15.09.2018
1.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
13,56
 
q
 
2.
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
13,97
 
q
 
3.
646427
Bär, Sonja
2003
TV Kressbronn
14,10
 
 
 
4.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
14,26
 
 
 
5.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
14,52
 
 
 
6.
50119
Pepa, Athina
2003
TV Kressbronn
14,95
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
13,02
+0,4
 
 
2.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
13,37
+0,4
 
 
3.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
13,42
+0,4
 
 
4.
 
Kihm, Sophie
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
13,85
+0,4
 
 
5.
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
14,13
+0,4
 
 
6.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
14,44
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
2:33,07
 
 
 
2.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
2:39,35
 
 
 
3.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
2:40,19
 
 
 
4.
 
Tirroniemi, Hanna
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
2:46,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,9
15.09.2018
1.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
13,61
 
 
 
2.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
15,16
 
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
 
 
Manser, Simone
2003
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-2,1
15.09.2018
1.
 
Marti, Laura
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,68
 
 
 
2.
 
Kihm, Sophie
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
12,90
 
 
 
3.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
13,77
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
 
Marti, Laura
2003
SUI
LAR Bischofszell
12,68
-2,1
 
 
2.
 
Kihm, Sophie
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
12,90
-2,1
 
 
3.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
13,61
-0,9
 
 
4.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
13,77
-2,1
 
 
5.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
15,16
-0,9
 
 
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
aufg.
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
abgem.
 
 
 
 
 
Manser, Simone
2003
SUI
LAR Bischofszell
abgem.
 
 
 
 
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
1,59
 
 
 
2.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,56
 
 
 
3.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
1,53
 
 
 
4.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
1,45
 
 
 
5.
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
1,45
 
 
 
6.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
6.
 
Manser, Simone
2003
SUI
LAR Bischofszell
1,40
 
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
abgem.
 
 
 
 
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
o.g.V.
 
 
 
 
 
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
161
Mahle
-
o
xxo
xo
o
xxo
xxo
xxx
Knyrim
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Schmid
-
o
o
xo
xxo
xxx
Beger
o
xo
o
xxx
Sivolella
o
o
xo
xxx
Waldhauser
o
o
xxx
Manser
o
o
xxx
Schoch
xxx
Dammann
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
 
Sivolella, Asia
2003
SUI
Amriswil-Athletics
5,33
+0,0
 
 
5,25
(-0,6)
5,33
(+0,0)
x
 
5,00
(+0,0)
5,21
(-0,2)
5,31
(+0,4)
2.
 
Gantner, Magdalena
2003
AUT
ULC Dornbirn
4,90
-0,9
 
 
4,64
(-1,4)
4,82
(+0,8)
4,64
(+0,0)
x
 
4,80
(-0,1)
4,90
(-0,9)
3.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
4,77
+0,4
 
 
x
 
x
 
4,57
(+0,7)
x
 
x
 
4,77
(+0,4)
4.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
4,62
+0,2
 
 
4,46
(+0,0)
4,39
(-0,5)
4,62
(+0,2)
4,10
(-0,3)
4,40
(-0,6)
4,44
(-0,1)
5.
267060
Stephan, Selina
2003
BY
TV Kaufbeuren
4,60
+0,2
 
 
x
 
4,55
(+0,4)
4,60
(+0,2)
4,43
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
6.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
4,56
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,30
(+0,0)
x
 
4,39
(+0,0)
7.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
4,52
-0,3
 
 
x
 
4,25
(-0,1)
4,46
(-0,5)
3,87
(+0,0)
4,52
(-0,3)
x
 
8.
 
Tirroniemi, Hanna
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
4,50
-0,3
 
 
4,44
(+0,3)
4,24
(-0,8)
4,40
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,22
(-0,1)
4,50
(-0,3)
9.
272859
Albrecht, Romana
2003
BY
TSV Ottobeuren
4,38
-0,8
 
 
x
 
4,37
(+0,5)
4,38
(-0,8)
10.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
4,38
+0,0
 
 
x
 
4,38
(+0,0)
x
 
11.
274280
Mayer, Johanna
2003
BY
TSV Marktoberdorf
4,37
-0,8
 
 
4,37
(-0,8)
4,06
(-0,8)
4,36
(+0,0)
12.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
4,36
+0,4
 
 
3,57
(-0,4)
4,36
(+0,4)
4,34
(-0,3)
13.
 
Manser, Simone
2003
SUI
LAR Bischofszell
4,33
+0,1
 
 
4,12
(+0,6)
4,06
(+0,0)
4,33
(+0,1)
14.
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
4,33
+0,0
 
 
4,11
(+0,0)
4,33
(+0,0)
3,46
(+0,0)
15.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
4,29
+0,6
 
 
4,10
(+0,0)
3,61
(-0,9)
4,29
(+0,6)
16.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,29
+0,9
 
 
4,07
(+0,0)
4,29
(+0,9)
x
 
17.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
4,21
+0,1
 
 
4,21
(+0,1)
x
 
4,10
(+0,0)
18.
50119
Pepa, Athina
2003
TV Kressbronn
4,18
-0,7
 
 
x
 
4,15
(+0,0)
4,18
(-0,7)
19.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
4,13
+0,7
 
 
3,96
(-0,4)
x
 
4,13
(+0,7)
20.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
4,12
+0,4
 
 
4,00
(-0,5)
3,73
(+0,0)
4,12
(+0,4)
21.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
4,03
-0,1
 
 
x
 
4,03
(-0,1)
x
 
22.
25911
Czombera, Svenja
2003
BA
TV Engen
3,74
+0,0
 
 
3,70
(+1,0)
3,44
(+0,0)
3,74
(+0,0)
 
 
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
11,91
 
 
 
x
11,42
11,91
11,53
10,42
10,69
2.
 
Marti, Laura
2003
SUI
LAR Bischofszell
11,77
 
 
 
11,24
11,77
11,43
10,59
11,77
11,11
3.
 
Kihm, Sophie
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
9,56
 
 
 
x
8,41
9,18
8,41
x
9,56
4.
270758
Beger, Anna
2003
BY
TV Immenstadt
9,29
 
 
 
8,69
8,22
9,29
8,44
8,94
8,73
5.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
9,02
 
 
 
9,00
8,93
9,02
8,75
8,27
8,75
6.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
8,95
 
 
 
8,75
8,50
8,49
8,77
8,95
8,71
7.
26542
Kotsch, Sandra
2003
BA
TV Engen
8,75
 
 
 
8,75
8,39
8,53
8,62
8,50
x
8.
48942
Mahle, Franziska
2003
SV Aichstetten
8,69
 
 
 
8,69
8,12
7,50
7,29
8,00
x
9.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
8,03
 
 
 
8,03
7,62
7,21
10.
 
Manser, Simone
2003
SUI
LAR Bischofszell
7,93
 
 
 
7,56
7,93
7,49
11.
46047
Hörner, Julia
2003
SV Kirchdorf (Iller)
7,27
 
 
 
6,52
6,49
7,27
12.
 
Tirroniemi, Hanna
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
7,14
 
 
 
7,14
6,68
6,64
13.
48929
Peter, Daria
2003
TSG Leutkirch
7,00
 
 
 
7,00
6,82
6,76
 
 
Dammann, Aurelia
2003
SUI
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
28,90
 
 
 
-
-
-
-
-
28,90
2.
 
Marti, Laura
2003
SUI
LAR Bischofszell
25,82
 
 
 
-
-
19,88
19,48
20,68
25,82
3.
 
Kihm, Sophie
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
23,96
 
 
 
-
-
-
22,48
23,96
23,80
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
 
Kobler, Ladina
2003
SUI
NET Sport Club LA Amriswil
31,91
 
 
 
30,89
31,91
31,65
28,91
x
30,39
2.
 
Marti, Laura
2003
SUI
LAR Bischofszell
29,71
 
 
 
29,02
27,35
x
23,66
25,95
29,71
3.
266146
Schmid, Jana
2003
BY
TV Immenstadt
28,55
 
 
 
27,14
x
-
-
28,55
25,31
4.
48657
Rick, Annika
2003
LG Östl.Bodenseekreis
27,06
 
 
 
x
24,30
21,50
x
27,06
22,61
5.
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
25,38
 
 
 
25,38
23,89
22,51
24,74
24,56
24,88
6.
268259
Mayr, Annemie
2003
BY
TV Immenstadt
25,25
 
 
 
23,24
20,70
24,09
23,85
x
25,25
7.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
24,62
 
 
 
22,49
24,62
22,73
21,16
x
x
8.
22823
Roth, Jessica
2003
BA
LG Salemertal
21,80
 
 
 
20,79
21,80
-
-
-
-
9.
 
Tirroniemi, Hanna
2003
AUT
Raiffeisen TS Gisingen
20,53
 
 
 
16,90
x
20,53
10.
46175
Schwob, Lisa-Marie
2003
SV Kirchdorf (Iller)
17,43
 
 
 
15,67
17,43
17,21
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG SBW-NET Oberthurgau
SUI
40,91
 
 
Rutishauser, Amy  2005
Goldinger, Juli  2006
Senn, Miriam  2005
Pogorzelsky, Sidney  2005
2.
LG Oberschwaben 1
42,25
 
 
Schoch, Magdalena  2006
Saile, Clara  2006
Faiß, Maya  2006
Schauer, Laura  2005
3.
TV Immenstadt 1
BY
42,77
 
 
Wegscheider, Alina  2005
Schneider, Kim  2005
Schmid, Sonja  2005
Mörstedt, Nicole  2006
4.
ULC Dornbirn 1
AUT
43,96
 
 
Bereiter-Winsauer, Anna  2006
Oberhauser, Annika  2006
Denifl, Flora  2008
Österle, Samantha  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
TV Engen 1
BA
41,60
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Braun, Fabien  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
2.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,24
 
 
Velagic, Emina  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Weberstetter, Tessa  2006
 
StG Wiggensbach 1
BY
disq.
 
 
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
Harteis, Eva  2005
Weinzierl, Lena  2006
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
15.09.2018
1.
LG SBW-NET Oberthurgau
SUI
40,91
 
 
Rutishauser, Amy  2005
Goldinger, Juli  2006
Senn, Miriam  2005
Pogorzelsky, Sidney  2005
2.
TV Engen 1
BA
41,60
 
 
Geßler, Lilly  2006
Czombera, Michelle  2006
Braun, Fabien  2006
Hoppe, Emely-Marie  2006
3.
TSV Marktoberdorf 1
BY
42,24
 
 
Velagic, Emina  2006
Rossmanith, Linda  2006
Karg, Felina  2005
Weberstetter, Tessa  2006
4.
LG Oberschwaben 1
42,25
 
 
Schoch, Magdalena  2006
Saile, Clara  2006
Faiß, Maya  2006
Schauer, Laura  2005
5.
TV Immenstadt 1
BY
42,77
 
 
Wegscheider, Alina  2005
Schneider, Kim  2005
Schmid, Sonja  2005
Mörstedt, Nicole  2006
6.
ULC Dornbirn 1
AUT
43,96
 
 
Bereiter-Winsauer, Anna  2006
Oberhauser, Annika  2006
Denifl, Flora  2008
Österle, Samantha  2006
 
StG Wiggensbach 1
BY
disq.
 
 
Grauer, Chiara  2005
Echteler, Lena  2005
Harteis, Eva  2005
Weinzierl, Lena  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
ULC Dornbirn 1
AUT
53,42
 
 
Peralta, Ximenia  2004
Gantner, Magdalena  2003
Denifl, Amelie  2004
Spechtenhauser, Vivienne  2005
2.
TV Immenstadt 1
BY
54,37
 
 
Beger, Anna  2003
Schmid, Jana  2003
Mayr, Annemie  2003
Knyrim, Jennifer  2003
3.
TV Engen 1
BA
55,91
 
 
Hellfeuer, Angelina  2004
Arians, Amelie  2004
Kotsch, Sandra  2003
Czombera, Svenja  2003
4.
TV Kaufbeuren 1
BY
56,66
 
 
Stephan, Lea  2005
Kappler, Lene  2005
Lang, Rebecca  2004
Stephan, Selina  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG SBW-NET Oberthurgau
SUI
52,81
 
 
Sivolella, Asia  2003
Brunner, Mona  2004
Manser, Simone  2003
Kihm, Sophie  2003
2.
TV Konstanz 1
BA
53,82
 
 
Schlien, Julia  2004
Ehrat, Mona  2003
Amer, Carlotta  2003
Kaiser, Lisa  2004
3.
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 1
SUI
54,77
 
 
Battistini, Sara  2005
Dammann, Felicia  2005
Haagen, Fancesca  2005
Dammann, Aurelia  2003
4.
TV 1846 Isny 1
55,04
 
 
Haschko, Annika  2003
Krauß, Lina  2003
Eling, Esther  2004
Helmle, Paula  2004
5.
TSV Marktoberdorf 1
BY
56,05
 
 
Schleburg, Cornelia  2004
Neudert, Luisa  2004
Mayer, Johanna  2003
Kudlimay, Amelie  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
15.09.2018
1.
LG SBW-NET Oberthurgau
SUI
52,81
 
 
Sivolella, Asia  2003
Brunner, Mona  2004
Manser, Simone  2003
Kihm, Sophie  2003
2.
ULC Dornbirn 1
AUT
53,42
 
 
Peralta, Ximenia  2004
Gantner, Magdalena  2003
Denifl, Amelie  2004
Spechtenhauser, Vivienne  2005
3.
TV Konstanz 1
BA
53,82
 
 
Schlien, Julia  2004
Ehrat, Mona  2003
Amer, Carlotta  2003
Kaiser, Lisa  2004
4.
TV Immenstadt 1
BY
54,37
 
 
Beger, Anna  2003
Schmid, Jana  2003
Mayr, Annemie  2003
Knyrim, Jennifer  2003
5.
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen 1
SUI
54,77
 
 
Battistini, Sara  2005
Dammann, Felicia  2005
Haagen, Fancesca  2005
Dammann, Aurelia  2003
6.
TV 1846 Isny 1
55,04
 
 
Haschko, Annika  2003
Krauß, Lina  2003
Eling, Esther  2004
Helmle, Paula  2004
7.
TV Engen 1
BA
55,91
 
 
Hellfeuer, Angelina  2004
Arians, Amelie  2004
Kotsch, Sandra  2003
Czombera, Svenja  2003
8.
TSV Marktoberdorf 1
BY
56,05
 
 
Schleburg, Cornelia  2004
Neudert, Luisa  2004
Mayer, Johanna  2003
Kudlimay, Amelie  2004
9.
TV Kaufbeuren 1
BY
56,66
 
 
Stephan, Lea  2005
Kappler, Lene  2005
Lang, Rebecca  2004
Stephan, Selina  2003
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 19:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15