Landesoffener Werfertag
am 15.09.2018 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W35 | W60
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
45416
Rummel, Ole
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
6,46
 
 
 
6,46
6,40
5,64
5,81
5,82
6,10
2.
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
6,08
 
 
 
x
5,66
5,85
6,08
5,44
5,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
15,33
 
 
 
14,74
15,33
x
14,82
13,81
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
15.09.2018
1.
 
Mark, Philipp
2006
NI
TuS Altwarmbüchen
16,96
 
 
 
11,93
14,53
x
x
16,96
15,83
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,97
 
 
 
9,49
8,97
9,97
x
9,14
9,48
2.
47136
Aulbert, Yannis
2005
NI
TK Berenbostel
8,20
 
 
 
7,53
x
8,10
8,17
8,20
x
3.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
7,86
 
 
 
7,43
7,35
7,34
7,65
7,86
7,50
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
47136
Aulbert, Yannis
2005
NI
TK Berenbostel
27,59
 
 
 
x
26,70
25,00
22,62
21,94
27,59
2.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
20,59
 
 
 
x
x
x
20,09
20,59
x
3.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
19,58
 
 
 
17,52
17,44
17,64
19,58
18,34
16,46
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
15.09.2018
1.
46060
Cherkeh, Till
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
26,47
 
 
 
x
x
14,80
26,47
15,75
x
2.
47136
Aulbert, Yannis
2005
NI
TK Berenbostel
24,60
 
 
 
17,44
24,60
20,62
21,84
19,01
21,02
3.
45906
Thoms, Moritz
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
20,60
 
 
 
18,43
19,23
15,88
20,60
20,40
14,34
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
46832
Ramos Farina, Marvin
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
9,11
 
 
 
8,87
8,43
9,11
8,82
9,10
8,44
2.
43302
Wichmann, Johann
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,73
 
 
 
8,73
7,42
7,91
8,15
8,41
7,92
3.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
8,31
 
 
 
7,18
6,58
8,31
7,79
7,53
8,11
4.
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
8,09
 
 
 
8,09
x
7,22
x
x
7,16
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
46340
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
633612
Mall, Leopold
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
46832
Ramos Farina, Marvin
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
28,84
 
 
 
x
x
28,84
28,10
28,33
x
2.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
26,86
 
 
 
25,93
24,48
x
20,88
26,86
x
3.
43302
Wichmann, Johann
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,28
 
 
 
22,82
x
26,28
x
23,68
23,53
4.
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
22,61
 
 
 
22,35
22,61
22,54
x
x
20,55
 
633612
Mall, Leopold
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
46340
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
15.09.2018
1.
46340
Glöckner, Rickard
2004
NI
TuS Bothfeld
30,20
 
 
 
x
30,20
29,05
24,71
25,70
x
2.
608680
Altmeppen, Jan
2004
NI
TuS Bothfeld
29,31
 
 
 
24,71
28,45
29,31
27,98
26,36
x
3.
44479
Wübker, Jakob
2004
NI
TuS Altwarmbüchen
26,19
 
 
 
25,65
x
20,89
26,19
x
23,77
4.
633612
Mall, Leopold
2004
NI
TuS Bothfeld
20,30
 
 
 
x
20,30
x
x
19,04
x
 
610165
Trippner, Patrick
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
37767
Felis, Jannik
2003
NI
TK Berenbostel
7,92
 
 
 
7,88
7,80
7,88
7,92
7,06
x
 
45165
Graap, Jan-Mattis
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
1.
37767
Felis, Jannik
2003
NI
TK Berenbostel
26,20
 
 
 
x
25,03
24,88
25,94
23,93
26,20
 
45165
Graap, Jan-Mattis
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
15.09.2018
 
45165
Graap, Jan-Mattis
2003
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,32
 
 
 
11,31
12,02
12,03
x
12,32
11,92
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
12,09
 
 
 
10,81
x
11,59
12,00
11,99
12,09
3.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
11,26
 
 
 
11,13
10,46
10,89
10,74
11,03
11,26
4.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
10,92
 
 
 
10,64
10,50
10,78
10,81
10,92
10,58
5.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
10,47
 
 
 
10,04
x
x
10,15
10,32
10,47
6.
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
9,45
 
 
 
9,04
9,31
9,45
9,33
9,15
x
7.
45697
Feist, Bennet
2002
NI
TuS Wettbergen
8,20
 
 
 
7,65
7,53
8,20
7,69
7,86
7,59
8.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
7,68
 
 
 
6,81
6,79
7,68
7,09
x
7,44
 
40852
Stille, Martin
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
34,49
 
 
 
x
30,53
x
x
34,49
x
2.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
31,28
 
 
 
28,58
x
29,06
30,56
26,42
31,28
3.
41885
Schaper, Torben
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
30,51
 
 
 
x
x
x
x
30,51
x
4.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
24,49
 
 
 
21,81
23,43
23,87
24,49
23,27
-
5.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
21,35
 
 
 
20,64
21,35
18,89
18,03
16,12
20,71
6.
45697
Feist, Bennet
2002
NI
TuS Wettbergen
18,99
 
 
 
18,34
18,61
18,52
18,99
18,46
x
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
40680
Bruer, Jeremy
2002
NI
MTV Schöningen
49,50
 
 
 
47,25
46,34
49,50
45,95
44,28
43,09
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
40,10
 
 
 
x
x
39,41
x
40,10
38,59
3.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
38,48
 
 
 
x
32,87
34,55
38,48
38,01
x
4.
45744
Hoops, Kevin
2002
NI
TSV Mehrum
32,32
 
 
 
30,06
25,53
x
32,32
30,96
x
5.
45697
Feist, Bennet
2002
NI
TuS Wettbergen
27,62
 
 
 
26,26
27,62
x
26,79
x
26,12
6.
42228
Steinberg, Torben
2002
NI
TuS Bothfeld
26,08
 
 
 
26,08
x
19,97
24,60
-
-
 
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
Hannover 96
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
11,19
 
 
 
11,09
11,19
x
x
-
-
2.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
9,63
 
 
 
9,30
9,42
9,53
9,29
9,36
9,63
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
31,88
 
 
 
x
31,88
30,67
x
x
28,08
2.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
26,59
 
 
 
24,98
26,59
24,94
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.09.2018
1.
39553
Büthe, Nils
2000
NI
SpVg Laatzen
40,63
 
 
 
35,31
40,63
39,32
36,25
38,62
34,20
2.
38202
Serbin, Corvin
1999
NI
SV Ettenbüttel
33,28
 
 
 
x
33,28
-
-
-
-
3.
42297
Feist, Simon
1999
NI
TuS Wettbergen
28,41
 
 
 
28,41
x
26,75
23,91
27,22
28,09
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
10,34
 
 
 
10,34
x
x
x
x
10,22
2.
45696
Frank, Niklas
1998
NI
TuS Wettbergen
8,89
 
 
 
8,00
8,89
8,46
7,49
x
8,10
3.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
TuS Bothfeld
7,12
 
 
 
7,10
6,95
x
6,34
6,72
7,12
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
36,52
 
 
 
x
x
x
34,66
34,80
36,52
2.
36616
Bilsky, Julian
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
35,72
 
 
 
35,55
35,72
x
x
x
x
3.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
TuS Bothfeld
18,70
 
 
 
17,84
18,04
18,63
18,55
18,70
x
4.
45696
Frank, Niklas
1998
NI
TuS Wettbergen
15,50
 
 
 
x
x
14,16
15,50
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
15.09.2018
1.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
47,13
 
 
 
44,35
45,97
45,35
45,15
47,13
x
2.
30080
Görtler, Timo
1991
NI
TuS Bothfeld
33,03
 
 
 
30,65
31,75
30,62
-
33,03
32,59
3.
33593
Kuhlmann, Timo
1990
NI
TuS Bothfeld
22,55
 
 
 
x
22,55
20,47
x
-
-
4.
45696
Frank, Niklas
1998
NI
TuS Wettbergen
21,46
 
 
 
x
19,48
18,89
x
21,46
20,31
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
5141
Przywara, Joachim
1970
NI
MTV Eintracht Borsum
9,35
 
 
 
8,61
8,75
9,35
x
9,25
8,81
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
9,24
 
 
 
9,24
9,16
9,24
x
x
x
2.
 
Hapke, Dirk
1968
NI
ohne Verein
8,20
 
 
 
7,59
7,74
7,70
8,16
8,20
7,95
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
6687
Lenfers, Ansgar
1968
WE
LC Rapid Dortmund
29,15
 
 
 
29,15
24,28
26,53
25,77
27,97
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
31516
Abramowski, Peter
1966
NI
MTV Eintracht Borsum
39,85
 
 
 
x
38,51
39,85
x
38,91
38,40
2.
6687
Lenfers, Ansgar
1968
WE
LC Rapid Dortmund
37,51
 
 
 
33,98
31,85
33,99
36,08
36,18
37,51
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
12,11
 
 
 
x
12,11
x
x
11,86
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
33449
Pfeil, Daniel
1963
NI
TKJ Sarstedt
35,09
 
 
 
35,09
x
31,95
31,63
33,90
33,29
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
606843
Rybarczyk, Gerd
1956
NI
TuS Bothfeld
7,98
 
 
 
7,98
7,39
x
7,53
7,28
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
606843
Rybarczyk, Gerd
1956
NI
TuS Bothfeld
21,50
 
 
 
21,50
20,84
x
20,14
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
606843
Rybarczyk, Gerd
1956
NI
TuS Bothfeld
23,51
 
 
 
21,96
22,91
22,26
21,06
20,82
23,51
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
8,24
 
 
 
8,20
8,19
x
x
8,24
8,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
35150
Geddert, Peter
1951
NI
VfL Eintracht Hannover
28,31
 
 
 
x
27,44
25,26
x
28,31
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
7,62
 
 
 
5,99
6,71
6,76
x
7,62
6,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
17,62
 
 
 
16,48
16,04
17,62
17,12
17,03
17,43
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
40583
Trumpitis, Reiner
1946
NI
VfL Wolfsburg
21,74
 
 
 
x
x
x
21,74
x
19,49
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
11,04
 
 
 
10,55
10,64
10,68
10,29
11,04
10,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
579
Bargmann, Jürgen
1943
NI
VfL Wolfsburg
24,41
 
 
 
23,84
22,38
23,61
23,07
24,41
x
2.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
18,17
 
 
 
16,60
16,34
16,81
15,29
17,77
18,17
 
41827
Pohlmann, Helmut
1939
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
579
Bargmann, Jürgen
1943
NI
VfL Wolfsburg
30,83
 
 
 
28,30
30,83
29,24
x
30,13
x
2.
37808
Schönfeld, Gerhard
1940
NI
VfL Wolfsburg
25,38
 
 
 
24,00
25,38
24,14
24,18
23,50
x
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
 
Pinckvos, Dieter
1936
NI
TuS Bothfeld
9,40
 
 
 
9,40
9,22
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
 
Pinckvos, Dieter
1936
NI
TuS Bothfeld
22,25
 
 
 
-
-
18,87
22,25
x
18,14
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
8,02
 
 
 
7,82
7,27
7,65
8,02
7,27
8,00
2.
46764
Hinz, Mia Sophie
2006
NI
TuS Bothfeld
6,86
 
 
 
5,28
5,92
6,44
6,32
6,05
6,86
 
47162
Riekert, Evi
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
18,96
 
 
 
15,82
15,32
16,92
x
18,96
14,74
2.
46764
Hinz, Mia Sophie
2006
NI
TuS Bothfeld
18,89
 
 
 
18,89
x
15,23
x
x
15,57
 
47162
Riekert, Evi
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
15.09.2018
1.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
23,18
 
 
 
20,08
22,37
23,18
22,13
22,02
18,12
2.
46764
Hinz, Mia Sophie
2006
NI
TuS Bothfeld
18,68
 
 
 
18,68
x
18,56
18,61
17,77
17,85
 
47162
Riekert, Evi
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
11,04
 
 
 
x
10,97
10,81
10,81
11,04
x
2.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
9,01
 
 
 
8,50
8,90
8,46
9,01
8,65
x
3.
46763
Spilgies, Ella
2005
NI
TuS Bothfeld
7,50
 
 
 
7,34
6,69
x
6,37
7,50
7,14
4.
629899
Kozlo, Semina
2005
NI
SpVg Laatzen
6,20
 
 
 
5,25
5,34
5,61
5,85
6,20
6,09
5.
45611
Hoffmann, Lilly
2005
NI
TuS Bothfeld
5,53
 
 
 
5,46
5,49
5,40
5,26
5,32
5,53
 
46887
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
46888
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45609
Emmler, Annika
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45608
Stoeber, Jette Liv
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
13261
Sterz, Shiwa Melina
2005
ST
VfB Germania Halberstadt
31,66
 
 
 
31,18
30,25
30,68
31,66
x
30,18
2.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
21,89
 
 
 
18,37
21,89
x
17,76
19,42
18,37
3.
46763
Spilgies, Ella
2005
NI
TuS Bothfeld
21,44
 
 
 
18,77
x
17,43
19,51
x
21,44
4.
46888
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
21,28
 
 
 
x
19,26
x
21,28
-
-
 
45611
Hoffmann, Lilly
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45609
Emmler, Annika
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
46887
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45608
Stoeber, Jette Liv
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
15.09.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
30,70
 
 
 
28,66
29,17
30,58
29,70
30,70
27,60
2.
46888
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
23,09
 
 
 
16,82
18,46
20,01
23,09
20,85
21,18
3.
46763
Spilgies, Ella
2005
NI
TuS Bothfeld
18,80
 
 
 
13,22
15,74
15,24
14,75
18,18
18,80
4.
629899
Kozlo, Semina
2005
NI
SpVg Laatzen
15,24
 
 
 
12,96
15,24
13,53
11,90
12,65
10,36
 
45611
Hoffmann, Lilly
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
46887
Wrobel, Pia
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45609
Emmler, Annika
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45608
Stoeber, Jette Liv
2005
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,67
 
 
 
8,13
8,27
8,27
8,30
8,67
7,90
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
7,17
 
 
 
6,71
6,59
7,10
7,07
7,17
6,76
3.
607153
Oppermann, Jovina
2004
NI
TuS Bothfeld
6,74
 
 
 
x
6,52
x
6,45
6,31
6,74
4.
630962
Battermann, Heidi
2004
NI
SpVg Laatzen
5,28
 
 
 
5,28
x
4,91
4,87
5,15
4,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
20,89
 
 
 
17,07
x
16,25
x
16,65
20,89
2.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
19,76
 
 
 
15,10
13,09
19,76
x
x
15,35
3.
607153
Oppermann, Jovina
2004
NI
TuS Bothfeld
16,51
 
 
 
x
15,61
13,98
12,88
x
16,51
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
15.09.2018
1.
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
18,81
 
 
 
18,03
x
18,81
x
x
17,75
2.
607153
Oppermann, Jovina
2004
NI
TuS Bothfeld
16,35
 
 
 
15,75
x
13,70
14,54
x
16,35
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
43783
Büthe, Pauline
2003
NI
SpVg Laatzen
6,79
 
 
 
6,30
6,79
6,45
5,90
x
6,70
 
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
19,35
 
 
 
18,42
17,60
19,35
17,08
x
x
2.
43783
Büthe, Pauline
2003
NI
SpVg Laatzen
14,57
 
 
 
14,57
13,64
13,45
x
12,88
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
15.09.2018
1.
43271
Finke, Katharina
2003
NI
TK Berenbostel
28,36
 
 
 
25,71
28,36
x
-
-
-
2.
43783
Büthe, Pauline
2003
NI
SpVg Laatzen
23,93
 
 
 
23,93
21,44
16,63
21,87
21,10
22,77
3.
42066
Hesselink, Sara
2003
NI
SpVg Laatzen
21,49
 
 
 
21,00
17,85
20,48
21,49
18,18
19,13
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
10,35
 
 
 
9,65
10,35
8,84
9,89
10,35
10,21
2.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
9,57
 
 
 
8,71
8,96
9,57
9,05
8,79
9,38
3.
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
7,76
 
 
 
7,55
7,38
7,51
7,76
-
-
4.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
7,70
 
 
 
7,66
7,68
7,70
7,65
7,31
7,28
5.
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
6,69
 
 
 
-
6,50
5,99
6,01
6,38
6,69
6.
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
6,66
 
 
 
6,56
6,35
6,56
6,37
x
6,66
7.
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
5,78
 
 
 
x
x
5,16
5,78
5,17
5,55
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45409
Giedzinski, Antonia
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42281
Wolter, Mya
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
25,98
 
 
 
22,17
25,98
22,43
21,65
21,02
19,62
2.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
21,09
 
 
 
19,19
21,09
19,72
18,15
18,82
x
3.
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
20,41
 
 
 
x
15,73
18,51
20,41
17,82
19,08
4.
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
19,85
 
 
 
17,04
x
19,85
18,70
x
18,23
 
42281
Wolter, Mya
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45409
Giedzinski, Antonia
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.09.2018
1.
41228
Zielke, Jule
2002
NI
TSV Arminia Vöhrum
29,06
 
 
 
26,97
25,08
25,90
29,06
23,83
x
2.
40585
Steinkuhl, Pauline
2001
NI
SpVg Laatzen
26,16
 
 
 
26,16
25,99
x
24,93
-
-
3.
42067
Böß, Emily
2002
NI
SpVg Laatzen
21,23
 
 
 
20,75
18,93
21,08
21,23
x
x
4.
40845
Remenyi, Marit
2001
NI
TuS Bothfeld
19,71
 
 
 
19,68
19,71
18,65
x
15,73
x
 
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
45409
Giedzinski, Antonia
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
42281
Wolter, Mya
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
40849
Heinrich, Ronja
2001
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
8,64
 
 
 
8,00
8,40
8,26
8,64
7,99
8,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
21,72
 
 
 
17,08
19,57
20,84
21,70
21,72
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2018
1.
16667
Steinhaus, Dr. Stephanie
1981
NI
Mühlenberger SV
25,13
 
 
 
25,13
25,04
22,58
21,70
23,85
24,92
Seniorinnen W60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.09.2018
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
6,91
 
 
 
6,10
6,91
6,63
6,57
6,58
6,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
15.09.2018
1.
7927
Künnemann, Doris
1956
NI
TSV Arminia Vöhrum
14,72
 
 
 
14,11
14,02
14,72
14,67
14,30
14,43
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.06.2019 16:32 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-06-15