10. Nordbayerische Seniorenmeisterschaft 2018
am 15.09.2018 in Wiesau
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
269352
Söder, Michael
1985
BY
SC Ostheim-Rhön
18:07,07
 
 
 
 
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,04
+0,0
 
 
5,89
(+0,9)
5,94
(+0,4)
x
 
6,04
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
11,62
 
 
 
x
11,62
11,21
x
x
11,35
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
31,23
 
 
 
x
28,39
28,31
31,23
30,43
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
15.09.2018
1.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
37,31
 
 
 
36,21
37,31
x
x
x
x
Senioren M35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
15.09.2018
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
37,09
 
 
 
32,67
35,95
36,93
36,01
36,71
37,09
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
12,93
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
55,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
252585
Finsel, Alexander
1976
BY
TV 1848 Coburg
16:39,01
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
1,62
 
 
 
142
146
150
154
158
162
166
Strasser
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
4,68
+0,6
 
 
4,68
(+0,6)
4,55
(+0,0)
x
 
4,12
(+0,8)
x
 
4,47
(+0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
8,72
 
 
 
8,22
8,72
8,33
8,42
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
 
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
255711
Franke, Christoph
1978
BY
LAV Neustadt
14,81
 
 
 
12,31
x
14,81
x
x
12,53
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
15.09.2018
1.
270484
Strasser, Viktor
1975
BY
TV Burglengenfeld
33,79
 
 
 
31,89
30,65
33,11
33,79
x
x
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
Außer Wertung
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
12,94
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
 
611468
Karamichailidis, Konstantino
1970
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
57,51
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
269293
Petraschek, Erwin
1969
BY
TSV Alteglofsheim
19:22,26
 
 
 
 
611468
Karamichailidis, Konstantino
1970
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
272460
Hauk, Lars
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,73
 
 
 
162
166
171
173
175
Hauk
o
o
xxo
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,46
 
 
 
11,28
11,04
11,21
11,18
11,42
11,46
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
8,87
 
 
 
8,87
8,74
x
8,62
8,26
8,37
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
31,18
 
 
 
31,18
30,87
31,08
30,74
28,47
x
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
28,00
 
 
 
26,33
28,00
x
25,34
x
26,95
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
30,70
 
 
 
29,34
x
30,70
29,23
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
15.09.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
45,89
 
 
 
45,89
43,62
42,02
44,48
45,45
x
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
27,32
 
 
 
26,94
25,93
26,87
x
27,32
26,51
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
 
59408
Punzet, Roland
1966
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
20:36,17
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
1,54
 
 
 
138
142
146
150
154
158
Fenn
o
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
268769
Fenn, Andreas
1966
BY
LG Forchheim
5,43
+0,1
 
 
5,10
(+0,0)
x
 
5,41
(+0,7)
5,43
(+0,1)
x
 
5,12
(+0,0)
2.
47363
Grießhammer, Jürgen
1965
BY
LG Fichtelgebirge
4,53
+0,2
 
 
4,53
(+0,2)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
272978
Schütte, Holger
1965
BY
LG Landkreis Roth
9,89
 
 
 
9,89
9,56
9,44
9,32
x
-
2.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
8,14
 
 
 
7,92
7,74
7,98
8,14
8,08
8,10
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
32,36
 
 
 
x
x
32,36
x
x
31,19
2.
272978
Schütte, Holger
1965
BY
LG Landkreis Roth
28,12
 
 
 
x
25,74
28,12
27,57
26,89
25,32
3.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
21,94
 
 
 
20,87
x
x
x
21,94
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
272978
Schütte, Holger
1965
BY
LG Landkreis Roth
34,26
 
 
 
31,96
34,26
33,80
33,22
x
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
15.09.2018
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
41,98
 
 
 
41,98
x
x
x
x
-
2.
272978
Schütte, Holger
1965
BY
LG Landkreis Roth
32,49
 
 
 
32,49
x
27,64
-
-
-
3.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
24,64
 
 
 
22,85
22,58
22,32
24,47
22,56
24,64
Senioren M55
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
15,16
+0,2
 
 
2.
7072
Fuchs, Manfred
1961
BY
LAV Neustadt
16,85
+0,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
 
7072
Fuchs, Manfred
1961
BY
LAV Neustadt
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
53234
Lindner, Detlev
1961
BY
LAC Quelle Fürth
18:15,01
 
 
 
2.
268572
Thiem, Wolfgang
1960
BY
TV 1848 Coburg
20:57,41
 
 
 
3.
9285
Behrendt, Jörg
1962
BY
TSV 1860 Ansbach
21:06,06
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
1,54
 
 
 
2.
277106
Schäffler, Markus
1963
BY
TB Jahn Wiesau
1,46
 
 
 
138
142
146
150
154
Bauer
-
-
o
o
o
Schäffler
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
7072
Fuchs, Manfred
1961
BY
LAV Neustadt
3,03
+0,2
 
 
3,03
(+0,2)
1,83
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
12,52
 
 
 
11,88
12,51
12,52
12,12
11,88
12,36
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,03
 
 
 
12,03
11,68
x
x
x
11,83
3.
7072
Fuchs, Manfred
1961
BY
LAV Neustadt
8,80
 
 
 
8,43
x
8,07
8,80
8,57
-
4.
274876
Polster, Andreas
1963
BY
LG Landkreis Roth
7,88
 
 
 
6,92
7,78
7,88
7,81
7,80
7,67
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
34,18
 
 
 
33,17
34,18
x
x
29,84
x
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
30,47
 
 
 
26,65
29,19
30,47
x
x
28,27
3.
275001
Buegger, Marcus
1963
BY
TB Weiden
27,35
 
 
 
x
x
x
26,39
27,35
25,54
4.
7072
Fuchs, Manfred
1961
BY
LAV Neustadt
26,45
 
 
 
22,96
26,45
x
x
23,27
x
5.
274876
Polster, Andreas
1963
BY
LG Landkreis Roth
22,05
 
 
 
21,85
22,05
x
20,40
x
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
34,35
 
 
 
x
28,74
33,61
x
34,35
x
2.
274876
Polster, Andreas
1963
BY
LG Landkreis Roth
22,91
 
 
 
-
20,54
22,91
22,83
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
15.09.2018
1.
275001
Buegger, Marcus
1963
BY
TB Weiden
39,96
 
 
 
39,09
38,99
39,36
39,96
37,18
x
2.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
38,06
 
 
 
34,40
38,06
x
37,70
36,20
37,77
3.
274876
Polster, Andreas
1963
BY
LG Landkreis Roth
21,78
 
 
 
21,41
x
x
21,78
20,82
x
Senioren M60
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
267760
Geyer, Dr. Gerd
1956
BY
TV Bad Brückenau
19:48,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
Grau
o
-
xo
o
xxo
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,83
+0,8
 
 
3,83
(+0,8)
3,69
(+0,7)
3,61
(+0,8)
x
 
3,61
(+0,2)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
9,41
 
 
 
x
x
x
8,80
9,41
8,86
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
9,36
 
 
 
9,10
9,20
9,36
x
x
x
3.
271797
Liebisch, Franz
1954
BY
LG Landkreis Roth
8,00
 
 
 
7,68
7,96
7,54
7,62
7,67
8,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
36,73
 
 
 
34,44
34,16
36,73
34,21
x
35,30
2.
266725
Pohley, Armin
1958
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
28,55
 
 
 
x
28,55
28,36
26,81
x
x
3.
271797
Liebisch, Franz
1954
BY
LG Landkreis Roth
25,59
 
 
 
22,80
23,20
25,59
x
24,63
24,10
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
271797
Liebisch, Franz
1954
BY
LG Landkreis Roth
26,98
 
 
 
26,98
x
x
26,82
x
26,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
15.09.2018
1.
273012
Hofmaier, Christian
1958
BY
TV Bad Kötzting
31,78
 
 
 
27,81
31,75
x
30,56
31,78
31,45
2.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
30,39
 
 
 
27,61
28,95
29,35
30,39
x
29,07
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
264425
Götz, Walter
1951
BY
LAV Neustadt
15,97
-0,3
 
 
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,44
-0,3
 
 
 
7533
Hölzlberger, Ludwig
1949
BY
SV DJK Schwarzenau
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
259954
Demuth, Harald
1950
BY
SWC Regensburg
21:59,66
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
7533
Hölzlberger, Ludwig
1949
BY
SV DJK Schwarzenau
1,34
 
 
 
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
1,18
 
 
 
 
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
n.a.
 
 
 
118
122
126
130
134
138
Hölzlberger
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ullrich
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
3545
Richter, Werner
1952
BY
LG Fichtelgebirge
4,08
+1,1
 
 
4,04
(+1,0)
3,93
(+0,8)
4,08
(+1,1)
2,90
(+0,1)
x
 
x
 
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
3,28
+0,3
 
 
3,04
(+1,3)
3,27
(+0,8)
3,28
(+0,3)
3,24
(+0,6)
3,25
(+0,4)
3,22
(+0,0)
3.
264425
Götz, Walter
1951
BY
LAV Neustadt
3,20
+0,7
 
 
3,20
(+0,7)
x
 
2,97
(+0,5)
2,85
(+0,7)
3,01
(+0,4)
2,96
(+0,0)
 
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
9,90
 
 
 
9,10
x
9,62
9,74
9,90
x
2.
7533
Hölzlberger, Ludwig
1949
BY
SV DJK Schwarzenau
8,87
 
 
 
8,56
8,84
8,69
8,49
8,87
8,37
3.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
8,82
 
 
 
x
x
8,72
8,82
8,73
8,41
4.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
8,44
 
 
 
7,73
8,36
8,36
8,41
8,44
6,17
Außer Wertung
 
107077
Lange, Hans Jürgen
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
11,33
 
 
 
10,70
11,33
11,25
10,68
10,98
10,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
34,29
 
 
 
34,29
x
x
33,61
34,10
x
2.
7220
Sextl, Gerhard
1953
BY
LG Fichtelgebirge
31,48
 
 
 
26,48
28,33
31,48
30,73
28,94
x
3.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
30,82
 
 
 
28,93
30,58
30,82
x
30,80
29,08
4.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
27,39
 
 
 
27,39
x
26,73
27,32
26,91
25,15
5.
7533
Hölzlberger, Ludwig
1949
BY
SV DJK Schwarzenau
26,48
 
 
 
24,35
x
26,48
x
x
25,88
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,50
 
 
 
21,54
x
23,50
-
-
-
Außer Wertung
 
107077
Lange, Hans Jürgen
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
34,36
 
 
 
31,35
x
33,32
33,27
x
34,36
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
7220
Sextl, Gerhard
1953
BY
LG Fichtelgebirge
37,99
 
 
 
x
34,99
33,61
x
37,99
x
2.
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
31,14
 
 
 
29,20
x
29,50
31,14
30,84
x
Außer Wertung
 
107077
Lange, Hans Jürgen
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
28,07
 
 
 
27,96
x
28,07
x
x
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
15.09.2018
1.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
31,59
 
 
 
x
29,39
31,59
30,12
27,20
25,76
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
21,27
 
 
 
21,27
20,51
20,16
-
-
-
Außer Wertung
 
107077
Lange, Hans Jürgen
1953
TH
TSV Zella-Mehlis
22,05
 
 
 
x
22,05
20,70
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
16,02
+0,1
 
 
2.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,40
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
16,49
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:18,13
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
 
2351
Grönhardt, Ulrich
1945
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
Außer Wertung
 
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,48
 
 
 
134
138
140
148
157
Außer Wertung
Wenzke
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,47
+0,0
 
 
3,13
(+0,9)
3,37
(+1,1)
x
 
3,16
(+0,0)
3,17
(+1,0)
3,47
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,18
 
 
 
10,58
11,11
10,95
x
11,18
x
2.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
10,96
 
 
 
10,50
10,04
10,96
10,92
10,62
10,86
3.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,95
 
 
 
6,97
7,56
7,61
7,50
7,25
7,95
 
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
10,68
 
 
 
10,21
x
x
x
10,68
10,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
29,06
 
 
 
29,06
28,44
x
26,12
26,02
x
2.
55282
Jäger, Jürgen
1944
BY
LG Fichtelgebirge
28,77
 
 
 
x
25,25
x
24,88
26,24
28,77
3.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
27,46
 
 
 
27,46
26,78
26,97
26,42
26,84
27,27
Außer Wertung
 
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
39,29
 
 
 
33,75
x
36,23
39,29
37,18
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
15.09.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
34,22
 
 
 
34,22
x
30,09
x
x
30,93
2.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
27,88
 
 
 
26,87
27,88
x
x
x
x
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
15,93
+0,1
 
 
2.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,07
+0,1
 
 
3.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
20,19
+0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
1:18,05
 
 
 
2.
19080
Höfler, Werner
1943
BY
LAC Quelle Fürth
1:26,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
56029
Schopf, Werner
1943
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,14
 
 
 
2.
23350
Gerr, Werner
1942
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
1,10
 
 
 
3.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
1,10
 
 
 
4.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
0,94
 
 
 
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
82
86
90
94
98
102
106
110
114
118
Schopf
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Gerr
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Neumann
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Hirsch
o
o
o
xxo
-
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,31
+0,0
 
 
3,00
(+0,2)
3,20
(+0,5)
3,22
(+0,9)
3,31
(+0,0)
3,04
(+1,2)
3,23
(+0,0)
2.
23350
Gerr, Werner
1942
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,29
+1,2
 
 
2,14
(+0,3)
2,47
(+1,0)
3,29
(+1,2)
3,28
(+0,0)
2,92
(+0,0)
2,91
(+0,0)
3.
56029
Schopf, Werner
1943
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2,71
+0,9
 
 
1,51
(+0,9)
2,71
(+0,9)
x
 
2,41
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,07
 
 
 
8,12
9,07
-
-
8,46
-
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
8,17
 
 
 
7,86
8,17
8,03
-
-
-
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
7,46
 
 
 
6,58
6,97
x
7,46
6,84
x
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
 
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
26,80
 
 
 
x
21,19
26,80
x
24,74
21,73
2.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
23,46
 
 
 
22,96
x
20,92
x
23,46
23,23
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
22,27
 
 
 
22,22
20,82
22,27
x
20,91
x
4.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,96
 
 
 
19,56
x
20,96
20,32
20,46
20,72
5.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
18,42
 
 
 
18,26
18,42
x
x
15,05
17,28
6.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
15,28
 
 
 
15,28
14,20
x
x
x
14,58
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
28,07
 
 
 
27,64
27,20
26,58
25,92
28,07
x
2.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,68
 
 
 
22,04
-
22,68
-
-
-
3.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
15,78
 
 
 
x
12,33
x
13,51
15,72
15,78
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
15.09.2018
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
23,07
 
 
 
22,11
23,07
x
x
x
x
2.
3780
Folosea, Dr. Constantin
1940
BY
Bayreuther Turnerschaft
19,02
 
 
 
19,02
17,55
x
17,83
17,67
x
3.
50292
Hirsch, Georg
1939
BY
Post-SV Bayreuth
16,59
 
 
 
15,47
16,59
15,85
15,92
15,77
15,44
4.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
15,56
 
 
 
14,66
x
14,86
14,55
14,72
15,56
 
19272
Keller, Dietmar
1941
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
1,06
 
 
 
98
102
106
110
Kohnen
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
10,65
 
 
 
10,18
10,37
10,65
9,97
x
10,06
2.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
9,87
 
 
 
8,87
9,85
9,87
9,31
-
-
3.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,12
 
 
 
8,90
9,12
8,64
8,92
8,06
8,89
4.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
7,43
 
 
 
7,43
7,33
x
7,09
7,23
7,37
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
5774
Bernhard, Otto
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,28
 
 
 
22,27
21,74
21,90
21,66
x
22,28
2.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,18
 
 
 
21,09
19,74
x
x
21,01
21,18
3.
19854
Hertel, Herbert
1937
BY
LG Fichtelgebirge
18,94
 
 
 
18,31
17,40
17,60
18,94
18,24
x
4.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
18,53
 
 
 
x
x
18,53
x
x
16,90
 
28836
Joachim, Hans-Dieter
1936
BY
TSG 08 Roth
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
29,55
 
 
 
x
28,18
29,55
27,79
28,03
x
2.
270812
Wolf, Horst
1937
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,73
 
 
 
25,74
25,00
28,73
26,68
x
x
 
252838
Scheuer, Hubert
1938
BY
TG 48 Würzburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
15.09.2018
1.
3822
Kohnen, Werner
1936
BY
TSV Zirndorf
21,09
 
 
 
17,38
18,07
20,60
21,09
-
-
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2018
1.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
9,94
 
 
 
9,74
9,94
9,68
9,24
9,17
9,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2018
1.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
25,95
 
 
 
x
25,95
23,86
x
24,47
23,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
15.09.2018
1.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
32,78
 
 
 
32,78
26,58
27,52
28,94
29,89
28,53
Seniorinnen W35
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2018
1.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
4,40
+1,3
 
 
x
 
4,24
(+0,1)
x
 
4,40
(+1,3)
4,39
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2018
1.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
8,99
 
 
 
8,07
8,60
8,99
8,52
x
6,99
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
15.09.2018
1.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
25,50
 
 
 
23,20
22,54
25,50
23,19
-
-
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2018
1.
277031
Spörl, Petra
1974
BY
ATSV Nordhalben
16,36
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2018
1.
277031
Spörl, Petra
1974
BY
ATSV Nordhalben
3,63
+0,8
 
 
3,63
(+0,8)
3,44
(+0,0)
2,94
(+0,4)
3,61
(+1,1)
3,39
(+0,0)
3,54
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2018
1.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
7,65
 
 
 
7,47
x
7,30
7,65
7,12
7,26
2.
277031
Spörl, Petra
1974
BY
ATSV Nordhalben
6,95
 
 
 
6,44
x
6,41
6,71
6,74
6,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2018
1.
1144
Zwickenpflug, Elisabeth
1978
BY
ASV Cham
22,67
 
 
 
21,10
x
x
22,23
22,67
21,85
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
15.09.2018
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
40,61
 
 
 
40,22
39,32
40,61
-
-
-
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2018
1.
276470
Lach, Susanne
1970
BY
SV DJK Schwarzenau
19,50
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2018
1.
276470
Lach, Susanne
1970
BY
SV DJK Schwarzenau
2,71
+0,7
 
 
x
 
2,71
(+0,7)
2,28
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2018
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
6,63
 
 
 
6,63
6,18
6,32
x
x
6,24
2.
276470
Lach, Susanne
1970
BY
SV DJK Schwarzenau
6,32
 
 
 
6,00
5,58
6,08
6,13
6,06
6,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2018
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
19,18
 
 
 
19,05
x
15,73
x
x
19,18
2.
276470
Lach, Susanne
1970
BY
SV DJK Schwarzenau
12,39
 
 
 
x
x
x
11,94
12,39
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2018
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
26,99
 
 
 
26,42
26,22
25,74
26,99
25,09
25,91
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
15.09.2018
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
14,82
 
 
 
14,82
x
x
x
x
10,93
 
276470
Lach, Susanne
1970
BY
SV DJK Schwarzenau
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2018
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
8,13
 
 
 
7,51
7,63
8,13
7,82
7,90
8,04
2.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
8,11
 
 
 
7,52
7,98
7,94
8,11
7,84
7,87
3.
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
6,60
 
 
 
5,72
6,47
5,88
5,90
6,01
6,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2018
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
22,70
 
 
 
18,60
x
20,55
x
22,70
x
2.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18,46
 
 
 
18,30
x
16,83
17,41
18,46
18,02
3.
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
14,02
 
 
 
11,82
x
11,62
11,94
13,00
14,02
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2018
1.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
28,32
 
 
 
24,74
27,61
27,23
28,32
x
27,61
2.
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
19,89
 
 
 
19,58
x
17,74
19,40
19,89
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
15.09.2018
1.
41356
Schramm, Claudia
1967
BY
LG Bamberg
23,69
 
 
 
23,69
23,56
x
x
22,46
22,48
2.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
21,20
 
 
 
20,76
20,77
x
21,20
x
19,39
3.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
18,63
 
 
 
x
x
14,29
16,88
18,63
x
4.
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
10,55
 
 
 
10,55
8,20
x
8,53
10,00
x
Seniorinnen W55
3.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2018
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
13:42,68
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2018
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
21,22
 
 
 
18,50
21,10
18,51
19,11
21,22
19,52
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
15.09.2018
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
26,43
 
 
 
x
x
26,43
x
x
x
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.09.2018
 
14888
Hoffmann, Ingrid
1952
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
15.09.2018
 
14888
Hoffmann, Ingrid
1952
BY
TSG 08 Roth
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
15.09.2018
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
7,00
 
 
 
6,44
7,00
6,36
6,38
6,17
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
15.09.2018
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
18,08
 
 
 
18,08
17,07
15,81
16,24
-
15,11
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
15.09.2018
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
25,09
 
 
 
24,90
x
x
25,09
x
24,71
Seniorinnen W75
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
15.09.2018
 
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
15.09.2018
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
6,96
 
 
 
6,05
6,96
6,29
6,65
6,22
6,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
15.09.2018
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
13,49
 
 
 
12,77
13,49
x
12,55
13,45
13,20
2.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
11,37
 
 
 
11,34
11,37
x
10,14
10,37
10,78
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
15.09.2018
1.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
21,21
 
 
 
20,85
18,55
19,86
19,39
x
21,21
2.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
17,60
 
 
 
15,45
16,71
17,60
x
17,19
17,48
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
15.09.2018
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
11,13
 
 
 
9,69
10,28
11,13
10,26
x
10,43
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.12.2018 12:52 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15