18. Schüler- und Jugendmeeting
am 08.09.2018 in Taucha
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Kibke, Daniel
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,6
 
q
 
2.
 
Schreiber, Tristan
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,7
 
 
 
3.
 
Greifenberg, Finn
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,2
 
 
 
 
 
Rosenthal, Simon
2010
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
8,8
 
q
 
2.
 
Goldmann, Emil
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,5
 
q
 
3.
 
Raschel, Oliver
2011
SN
Krostitzer SV
9,6
 
q
 
4.
 
Hoppe, Aaron
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,0
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
605325
Wobisch, Luca Elias
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,9
 
q
 
2.
604405
Hanke, Maximilian
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,5
 
q
 
3.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,8
 
 
 
4.
605326
Wittig, Helge
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,2
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Geisler, Linus
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,8
 
 
 
2.
 
Stöber, Quentin
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,0
 
 
 
3.
 
Koch, Leander
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,4
 
 
 
4.
 
Seliger, Anton
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,5
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
9,03
 
 
 
2.
605325
Wobisch, Luca Elias
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,40
 
 
 
3.
 
Goldmann, Emil
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,50
 
 
 
4.
604405
Hanke, Maximilian
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,53
 
 
 
5.
 
Kibke, Daniel
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,04
 
 
 
6.
 
Raschel, Oliver
2011
SN
Krostitzer SV
10,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
604405
Hanke, Maximilian
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:16,53
 
 
 
2.
605325
Wobisch, Luca Elias
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:22,47
 
 
 
3.
 
Stöber, Quentin
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:27,45
 
 
 
4.
 
Schreiber, Tristan
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:31,25
 
 
 
5.
 
Geisler, Linus
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:50,47
 
 
 
6.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:50,53
 
 
 
7.
 
Greifenberg, Finn
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:52,95
 
 
 
8.
 
Koch, Leander
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4:00,47
 
 
 
9.
 
Seliger, Anton
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4:09,98
 
 
 
 
 
Hoppe, Aaron
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Kibke, Daniel
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
605325
Wobisch, Luca Elias
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,50
 
 
 
2,94
 
2,79
 
2,80
 
3,50
 
x
 
2,89
 
2.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
3,23
 
 
 
3,12
 
3,23
 
3,05
 
2,97
 
2,97
 
2,97
 
3.
 
Raschel, Oliver
2011
SN
Krostitzer SV
2,82
 
 
 
2,45
 
x
 
2,82
 
x
 
2,75
 
2,79
 
4.
 
Möbius, Luitpold
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,72
 
 
 
2,52
 
2,72
 
x
 
2,50
 
2,23
 
2,24
 
5.
 
Schleinitz, Eddy
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,69
 
 
 
2,12
 
2,69
 
2,24
 
2,17
 
2,20
 
1,84
 
6.
604405
Hanke, Maximilian
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,64
 
 
 
2,63
 
2,40
 
2,54
 
2,64
 
2,64
 
2,55
 
7.
605326
Wittig, Helge
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,63
 
 
 
2,60
 
2,63
 
2,53
 
2,40
 
2,55
 
2,55
 
8.
 
Kibke, Daniel
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,63
 
 
 
2,63
 
2,24
 
2,11
 
2,20
 
2,40
 
2,18
 
9.
 
Schreiber, Tristan
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,59
 
 
 
2,59
 
2,52
 
2,43
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Goldmann, Emil
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,53
 
 
 
2,53
 
2,26
 
2,48
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Geisler, Linus
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,52
 
 
 
2,52
 
2,51
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,42
 
 
 
2,42
 
1,84
 
2,14
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Stöber, Quentin
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,40
 
 
 
2,38
 
2,40
 
2,36
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Koch, Leander
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,21
 
 
 
1,90
 
2,15
 
2,21
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Seliger, Anton
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,02
 
 
 
2,02
 
x
 
1,82
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Hoppe, Aaron
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,94
 
 
 
1,94
 
1,83
 
1,93
 
-
 
-
 
-
 
17.
 
Rosenthal, Simon
2010
SN
SV Sachsen 90 Werdau
1,74
 
 
 
x
 
1,74
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Heidenreich, Finn
2010
SN
Krostitzer SV
27,00
 
 
 
16,00
21,50
20,50
27,00
22,00
21,50
2.
 
Rosenthal, Simon
2010
SN
SV Sachsen 90 Werdau
24,50
 
 
 
x
23,00
19,50
20,50
19,50
24,50
3.
 
Kibke, Daniel
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
21,50
 
 
 
21,50
18,00
18,50
20,00
16,00
20,50
4.
 
Greifenberg, Finn
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
20,50
 
 
 
15,50
17,50
18,50
19,00
20,50
20,00
5.
 
Raschel, Oliver
2011
SN
Krostitzer SV
19,50
 
 
 
19,50
18,50
13,00
15,50
15,00
12,50
6.
 
Schreiber, Tristan
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
16,50
 
 
 
14,50
16,00
13,00
16,50
14,50
14,00
7.
605325
Wobisch, Luca Elias
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
15,50
 
 
 
15,00
15,50
x
13,00
13,50
15,50
8.
 
Möbius, Luitpold
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
15,50
 
 
 
14,50
14,50
11,50
15,50
x
x
9.
 
Stöber, Quentin
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,50
 
 
 
9,50
14,50
14,50
-
-
-
10.
 
Goldmann, Emil
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,00
 
 
 
12,50
14,00
14,00
-
-
-
11.
604405
Hanke, Maximilian
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,00
 
 
 
12,00
14,00
13,50
-
-
-
12.
 
Schleinitz, Eddy
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,00
 
 
 
4,00
8,00
14,00
-
-
-
13.
 
Koch, Leander
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,50
 
 
 
12,00
12,50
13,50
-
-
-
14.
 
Geisler, Linus
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,50
 
 
 
12,00
11,00
12,50
-
-
-
15.
605326
Wittig, Helge
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,00
 
 
 
8,50
12,00
7,50
-
-
-
16.
 
Seliger, Anton
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,00
 
 
 
1,50
7,50
10,00
-
-
-
17.
 
Edao, Samuel
2012
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,50
 
 
 
8,50
5,50
8,50
-
-
-
18.
 
Hoppe, Aaron
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,50
 
 
 
7,50
7,50
5,00
-
-
-
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
1.
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
3.
 
Striekler, Enzo
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,4
 
 
 
 
 
Dubois, Felix
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Heimpold, Lennox
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,7
 
q
 
2.
 
Heger, Finn
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,0
 
 
 
3.
 
Stroh, Daniel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,1
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,7
 
q
 
2.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
8,9
 
 
 
 
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
8,3
 
q
 
2.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,5
 
q
 
3.
 
Dietrich, Jakob
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,6
 
q
 
4.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,7
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
8,37
 
 
 
2.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,46
 
 
 
3.
 
Dietrich, Jakob
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,64
 
 
 
4.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,75
 
 
 
5.
 
Heimpold, Lennox
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,97
 
 
 
6.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Dietrich, Jakob
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:02,34
 
 
 
2.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:12,52
 
 
 
3.
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:16,75
 
 
 
4.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:18,68
 
 
 
5.
 
Stroh, Daniel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:22,87
 
 
 
6.
 
Striekler, Enzo
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:25,07
 
 
 
 
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
3,69
 
 
 
3,46
 
3,12
 
3,43
 
3,15
 
3,69
 
3,50
 
2.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,40
 
 
 
2,99
 
3,06
 
2,94
 
2,93
 
3,16
 
3,40
 
3.
 
Dietrich, Jakob
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,32
 
 
 
3,32
 
3,11
 
3,12
 
x
 
3,23
 
x
 
4.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
3,20
 
 
 
3,09
 
3,15
 
3,20
 
2,83
 
3,04
 
3,08
 
5.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,06
 
 
 
2,88
 
3,06
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,04
 
 
 
3,04
 
2,96
 
2,94
 
1,79
 
-
 
-
 
7.
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,03
 
 
 
3,03
 
3,00
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
8.
 
Heimpold, Lennox
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,03
 
 
 
2,98
 
3,03
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
9.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
2,89
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,95
 
 
 
2,95
 
2,87
 
2,84
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Stroh, Daniel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,71
 
 
 
2,71
 
2,60
 
2,48
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Schneider, Matteo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,68
 
 
 
2,55
 
2,68
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Striekler, Enzo
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,59
 
 
 
2,52
 
2,59
 
2,58
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Heger, Finn
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Dubois, Felix
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Lange, Maximilian
2009
SN
Krostitzer SV
35,50
 
 
 
x
32,00
22,50
32,00
35,50
33,00
2.
 
Herr, Magnus
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
33,50
 
 
 
30,00
33,50
33,50
31,50
33,50
33,00
3.
 
Stroh, Daniel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
31,50
 
 
 
24,00
25,50
27,50
27,50
27,50
31,50
4.
 
Heimpold, Lennox
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
31,00
 
 
 
27,50
30,50
30,00
27,50
29,00
31,00
5.
 
Kibke, David
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
29,50
 
 
 
29,50
29,00
28,00
29,00
29,50
29,50
6.
 
Edao, Elias
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
27,00
 
 
 
27,00
15,50
17,50
24,00
24,00
26,00
7.
603879
Marschhausen, Gustav
2009
BB
SV Linde Schönewalde
26,00
 
 
 
13,50
7,00
23,50
23,50
23,50
26,00
8.
 
Schneider, Matteo
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
24,00
 
 
 
23,00
21,50
20,00
24,00
20,50
19,50
9.
 
Schmidt, Fabian
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
22,00
 
 
 
21,50
16,00
22,00
-
-
-
10.
 
Dietrich, Jakob
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
22,00
 
 
 
15,50
22,00
14,50
-
-
-
11.
 
Weber, Jonas
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
21,50
 
 
 
21,50
19,00
x
-
-
-
12.
 
Striekler, Enzo
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
20,00
 
 
 
x
20,00
x
-
-
-
13.
 
Heger, Finn
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,00
 
 
 
x
13,00
4,00
-
-
-
 
 
Dubois, Felix
2009
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Dietrich, Marcel
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605451
Kermer, Mark
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,0
 
q
 
2.
605042
Kretzschmar, Jonathan
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,3
 
q
 
 
 
Hallmen, Finley
2008
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,9
 
q
 
2.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,1
 
q
 
3.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,2
 
q
 
4.
605673
Naumann, Simon
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,3
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,00
 
 
 
2.
605451
Kermer, Mark
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,02
 
 
 
3.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,22
 
 
 
4.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,26
 
 
 
5.
605042
Kretzschmar, Jonathan
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,36
 
 
 
6.
605673
Naumann, Simon
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605451
Kermer, Mark
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:42,48
 
 
 
2.
605042
Kretzschmar, Jonathan
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:00,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,8
 
 
 
2.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,2
 
 
 
3.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,4
 
 
 
 
 
Schmidt, Sidney
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
 
Leichtathletik-Club Taucha 1
SN
n.a.
 
 
Emmrich, Max Louis  2008
Schmidt, Sidney  2007
Kleine, Julius  2008
Hasche, Lennard  2008
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,24
 
 
 
4,00
 
4,24
 
4,19
 
x
 
x
 
4,00
 
2.
604863
Alscher, Hannes
2007
SN
SSV 1952 Torgau
3,95
 
 
 
3,95
 
x
 
3,89
 
3,92
 
3,70
 
3,79
 
3.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,91
 
 
 
3,91
 
2,36
 
x
 
x
 
2,00
 
3,39
 
4.
605451
Kermer, Mark
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,80
 
 
 
3,79
 
3,73
 
3,57
 
3,80
 
3,68
 
3,50
 
 
 
Hallmen, Finley
2008
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Schmidt, Sidney
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
604863
Alscher, Hannes
2007
SN
SSV 1952 Torgau
43,50
 
 
 
39,00
40,50
40,50
43,50
43,00
43,50
2.
 
Emmrich, Max Louis
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
43,00
 
 
 
34,50
36,00
-
-
35,50
43,00
3.
605451
Kermer, Mark
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
42,00
 
 
 
-
42,00
-
-
39,00
41,00
4.
605673
Naumann, Simon
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
38,50
 
 
 
-
38,50
-
-
38,00
26,00
5.
 
Schmidt, Sidney
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
36,50
 
 
 
32,50
30,50
36,00
32,00
x
36,50
6.
 
Kleine, Julius
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
36,00
 
 
 
36,00
36,00
-
-
30,50
30,50
7.
 
Hasche, Lennard
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
36,00
 
 
 
31,00
35,00
-
-
28,00
36,00
 
 
Hallmen, Finley
2008
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
 
Fliegel, Yannick
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,57
 
q
 
2.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,69
 
q
 
3.
 
Dietsch, Maxim
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,02
 
q
 
4.
605649
Toth, Lennard
2006
SN
SC Riesa
11,17
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,46
 
q
 
2.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,04
 
q
 
3.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,12
 
 
 
4.
 
Rehwagen, Tim
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,56
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,30
 
q
 
2.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11,30
 
 
 
3.
141657
Siewert, Benedikt
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,43
 
 
 
4.
 
Findeisen, Kristian
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,52
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,47
 
 
 
2.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,64
 
 
 
3.
 
Fliegel, Yannick
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,81
 
 
 
4.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,97
 
 
 
5.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,44
 
 
 
6.
 
Dietsch, Maxim
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,57
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:28,99
 
 
 
2.
 
Findeisen, Kristian
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:59,51
 
 
 
 
141657
Siewert, Benedikt
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,22
 
 
 
2.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
10,30
 
 
 
3.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,33
 
 
 
4.
 
Rehwagen, Tim
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,60
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,02
 
 
 
2.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,84
 
 
 
3.
141652
Hanschmann, Evan
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,02
 
 
 
2.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,22
 
 
 
3.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
10,30
 
 
 
4.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,33
 
 
 
5.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
11,84
 
 
 
6.
141652
Hanschmann, Evan
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,28
 
 
 
7.
 
Rehwagen, Tim
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,60
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
Leichtathletik-Club Taucha 1
SN
42,73
 
 
Fliegel, Yannick  2005
Dietsch, Maxim  2005
Hanschmann, Evan  2006
Pötzsch, Tobias  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
1,60
 
 
 
2.
141652
Hanschmann, Evan
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,35
 
 
 
3.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
Schulze
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hanschmann
o
o
xxx
Pötzsch
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
4,80
 
 
 
4,60
 
4,41
 
4,14
 
4,38
 
4,53
 
4,80
 
2.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,78
 
 
 
4,61
 
4,71
 
4,64
 
4,55
 
x
 
4,78
 
3.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
4,75
 
 
 
4,75
 
4,75
 
x
 
4,35
 
x
 
4,10
 
4.
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,37
 
 
 
4,37
 
4,13
 
4,32
 
4,27
 
x
 
x
 
5.
141652
Hanschmann, Evan
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,33
 
 
 
4,18
 
4,04
 
4,33
 
4,22
 
4,10
 
4,27
 
6.
 
Dietsch, Maxim
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,31
 
 
 
4,31
 
3,94
 
x
 
3,89
 
x
 
x
 
7.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,22
 
 
 
4,11
 
4,22
 
4,14
 
4,13
 
4,16
 
4,20
 
8.
605649
Toth, Lennard
2006
SN
SC Riesa
4,12
 
 
 
x
 
x
 
3,94
 
4,12
 
x
 
x
 
9.
 
Rehwagen, Tim
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,85
 
 
 
3,60
 
3,85
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Fliegel, Yannick
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,62
 
 
 
x
 
3,62
 
3,22
 
-
 
-
 
-
 
11.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
3,50
 
 
 
3,50
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,78
 
 
 
11,63
11,44
12,34
12,25
11,97
12,78
2.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
10,77
 
 
 
10,74
10,77
x
x
x
9,52
3.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,30
 
 
 
9,69
9,89
x
x
x
10,30
4.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,64
 
 
 
7,55
8,64
8,49
8,63
8,16
8,13
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
38,98
 
 
 
-
-
38,82
-
-
38,98
2.
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
33,25
 
 
 
-
-
33,25
-
-
24,28
3.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
28,29
 
 
 
-
-
28,29
-
-
23,54
4.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
28,26
 
 
 
-
-
25,70
-
-
28,26
5.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
15,84
 
 
 
-
-
15,23
-
-
15,84
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
65,00
 
 
 
61,50
60,00
65,00
56,00
-
-
2.
6001912
Schulze, Friedrich
2005
HE
SG Johannesberg 1926
64,00
 
 
 
64,00
58,00
47,50
61,00
-
-
3.
140890
Schreinert, Philipp
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
45,50
 
 
 
38,00
45,50
43,00
39,50
35,00
41,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,96
 
q
 
2.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,35
 
 
 
3.
140218
Probst, Jaron
2003
SN
SV Lindenau 1848
13,91
 
 
 
4.
140535
Dierken, Justin
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,28
 
q
 
2.
140965
Dangrieß, Moritz
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,62
 
 
 
3.
605454
Lange, Lauren Lennox
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,62
 
 
 
4.
604472
Düster, Gregor
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,77
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,13
 
q
 
2.
140506
Böttger, Jonas
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,72
 
q
 
2.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,72
 
q
 
4.
140240
Winkler, Malik
2003
SN
Krostitzer SV
12,88
 
q
 
5.
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
13,48
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,22
 
 
 
2.
140506
Böttger, Jonas
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,56
 
 
 
3.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,58
 
 
 
4.
140240
Winkler, Malik
2003
SN
Krostitzer SV
12,88
 
 
 
5.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,07
 
 
 
6.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
13,48
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,79
 
 
 
2.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,00
 
 
 
3.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,90
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140506
Böttger, Jonas
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,51
 
 
 
2.
604472
Düster, Gregor
2003
SN
SG Großröhrsdorf
14,39
 
 
 
 
140256
Kranz, Jannik
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,79
 
 
 
2.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,00
 
 
 
3.
140506
Böttger, Jonas
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,51
 
 
 
4.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,90
 
 
 
5.
604472
Düster, Gregor
2003
SN
SG Großröhrsdorf
14,39
 
 
 
 
140256
Kranz, Jannik
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,70
 
 
 
2.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,65
 
 
 
3.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
1,45
 
 
 
4.
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
1,45
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
165
170
173
Möritz
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Lietzberg
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Gebhardt
o
o
xo
xo
xxx
Schubert
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
5,86
 
 
 
5,45
 
5,52
 
5,86
 
5,67
 
x
 
x
 
2.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,74
 
 
 
x
 
4,77
 
5,29
 
4,23
 
x
 
5,74
 
3.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,98
 
 
 
4,81
 
x
 
4,98
 
4,85
 
4,89
 
x
 
4.
140535
Dierken, Justin
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,48
 
 
 
4,16
 
4,45
 
4,40
 
4,48
 
4,33
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140240
Winkler, Malik
2003
SN
Krostitzer SV
13,02
 
 
 
12,75
13,01
13,02
12,15
12,32
x
2.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,57
 
 
 
11,17
11,43
11,57
10,83
10,95
11,50
3.
605454
Lange, Lauren Lennox
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,47
 
 
 
10,47
10,27
10,15
10,06
10,42
10,45
4.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,38
 
 
 
10,00
9,72
9,34
10,38
10,28
9,72
5.
140965
Dangrieß, Moritz
2003
SN
SG Großröhrsdorf
10,14
 
 
 
9,58
8,81
8,46
9,22
10,14
9,08
6.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
9,50
 
 
 
9,17
9,50
x
x
x
x
 
140256
Kranz, Jannik
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
43,81
 
 
 
-
-
43,81
-
-
37,05
2.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
42,82
 
 
 
-
-
42,82
-
-
40,62
3.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
37,17
 
 
 
-
-
37,17
-
-
36,47
4.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
37,13
 
 
 
-
-
37,13
-
-
32,07
5.
106605
Wagner, Tim
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
36,57
 
 
 
-
-
33,12
-
-
36,57
6.
107332
Gebhardt, Lukas
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
34,16
 
 
 
-
-
34,16
-
-
33,33
7.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
30,89
 
 
 
-
-
30,89
-
-
29,47
8.
140535
Dierken, Justin
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
25,87
 
 
 
-
-
24,77
-
-
25,87
9.
141348
Schubert, Phillip
2004
SN
SC Riesa
22,61
 
 
 
-
-
22,61
-
-
-
 
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
12,08
 
 
 
2.
 
Bischof, Niklas
2001
SN
Krostitzer SV
12,35
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,45
 
 
 
 
139596
Summa, Justin
2002
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
141222
Woska, Joshua
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:18,54
 
 
 
 
139596
Summa, Justin
2002
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
 
141280
Daus, Hans
2001
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
SG Großröhrsdorf 1
SN
51,18
 
 
Wecke, Tim  2002
Israel, Janik  2002
Boden, Nils  2004
Dangrieß, Moritz  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,85
 
 
 
2.
139709
Hilbig, Justin
2002
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,80
 
 
 
3.
139663
Israel, Janik
2002
SN
SG Großröhrsdorf
1,50
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
187
Posmyk
x
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hilbig
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Israel
o
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
 
Bischof, Niklas
2001
SN
Krostitzer SV
11,89
 
 
 
10,64
11,89
10,78
11,12
11,25
11,19
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139660
Wecke, Tim
2002
SN
SG Großröhrsdorf
32,75
 
 
 
-
-
32,75
-
-
32,69
 
139596
Summa, Justin
2002
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
 
Lange, Leon
1999
SN
SV 1863 Belgershain
12,47
 
 
 
2.
138344
Paul, Julius
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,39
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
138344
Paul, Julius
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
27,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
140745
Troks, Peter
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:21,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
Außer Wertung
 
601542
Kleine, Max
1996
SN
Leichtathletik-Club Taucha
5,75
 
 
 
5,41
 
5,49
 
5,26
 
x
 
5,65
 
5,75
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
138344
Paul, Julius
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
11,71
 
 
 
11,17
x
11,71
11,50
x
11,71
2.
 
Arnold, Lukas
1999
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,31
 
 
 
9,07
x
8,17
8,80
9,11
9,31
Außer Wertung
 
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,66
 
 
 
16,66
x
x
x
x
x
7,26 kg
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
 
Arnold, Lukas
1999
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
30,13
 
 
 
-
-
30,13
-
-
28,68
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Voß, Sina
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,1
 
q
 
2.
 
Beer, Maya
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,8
 
 
 
3.
 
Kermes, Theresa
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,5
 
 
 
 
604404
Freitag, Tina
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Kunze, Celine
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,2
 
q
 
2.
604403
Domschke, Henriette
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,3
 
q
 
3.
 
Dobiasch, Sophia
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,4
 
q
 
4.
 
Jaekel, Helena
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
10,0
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
604402
Engel, Sydney
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,6
 
q
 
2.
 
Martin, Lea
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,7
 
q
 
3.
605328
Kühn, Greta
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,5
 
 
 
4.
 
Karsch, Charlotte
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,6
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
 
605316
Kaltenbach, Linea
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
605315
Krempler, Rosalie
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Martin, Lea
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,85
 
 
 
2.
604402
Engel, Sydney
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,93
 
 
 
3.
 
Kunze, Celine
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,11
 
 
 
4.
 
Voß, Sina
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,19
 
 
 
5.
604403
Domschke, Henriette
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,38
 
 
 
6.
 
Dobiasch, Sophia
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
604403
Domschke, Henriette
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:29,21
 
 
 
2.
 
Jaekel, Helena
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:35,54
 
 
 
3.
 
Martin, Lea
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:37,67
 
 
 
4.
 
Kunze, Celine
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:45,43
 
 
 
5.
605328
Kühn, Greta
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:46,33
 
 
 
6.
 
Karsch, Charlotte
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4:04,37
 
 
 
7.
 
Kermes, Theresa
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4:05,57
 
 
 
8.
 
Beer, Maya
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4:07,13
 
 
 
 
 
Voß, Sina
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
604402
Engel, Sydney
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,21
 
 
 
3,21
 
-
 
-
 
2,80
 
2,86
 
2,89
 
2.
 
Martin, Lea
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,03
 
 
 
2,95
 
3,00
 
2,90
 
2,64
 
2,69
 
3,03
 
3.
605328
Kühn, Greta
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,94
 
 
 
2,70
 
2,89
 
2,83
 
2,94
 
2,60
 
2,81
 
4.
604403
Domschke, Henriette
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,88
 
 
 
2,73
 
2,70
 
2,40
 
2,63
 
2,85
 
2,88
 
5.
 
Kunze, Celine
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,82
 
 
 
2,75
 
2,50
 
2,82
 
2,78
 
2,82
 
2,82
 
6.
 
Karsch, Charlotte
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,68
 
 
 
2,32
 
2,35
 
2,20
 
2,29
 
2,20
 
2,68
 
7.
 
Dobiasch, Sophia
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,52
 
 
 
2,42
 
2,35
 
2,52
 
2,20
 
2,47
 
-
 
8.
 
Beer, Maya
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,40
 
 
 
2,40
 
2,40
 
2,10
 
2,22
 
2,23
 
2,40
 
9.
 
Jaekel, Helena
2012
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,27
 
 
 
2,10
 
2,27
 
2,00
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Kermes, Theresa
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,23
 
 
 
-
 
2,23
 
2,22
 
-
 
-
 
-
 
 
605316
Kaltenbach, Linea
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604404
Freitag, Tina
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605315
Krempler, Rosalie
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Voß, Sina
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Martin, Lea
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
22,50
 
 
 
19,00
19,50
20,00
22,50
21,00
22,00
2.
604402
Engel, Sydney
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
18,50
 
 
 
14,00
18,50
15,50
16,50
11,50
14,00
3.
604403
Domschke, Henriette
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
16,00
 
 
 
12,00
16,00
13,50
15,50
12,50
12,00
4.
 
Kunze, Celine
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
16,00
 
 
 
16,00
12,00
x
10,50
13,00
13,00
5.
 
Beer, Maya
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,00
 
 
 
7,00
13,00
13,00
10,00
5,50
7,00
6.
 
Voß, Sina
2010
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,50
 
 
 
11,50
10,50
10,00
9,00
12,50
10,00
7.
 
Karsch, Charlotte
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,50
 
 
 
6,00
10,00
5,50
6,50
11,50
10,50
8.
 
Kermes, Theresa
2011
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,50
 
 
 
5,50
5,50
8,50
8,50
11,50
4,50
9.
605328
Kühn, Greta
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,00
 
 
 
x
6,00
8,00
-
-
-
 
605316
Kaltenbach, Linea
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
604404
Freitag, Tina
2011
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
605315
Krempler, Rosalie
2010
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Brüsch, Marie
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,2
 
q
 
2.
 
Günther, Emilia-Magarethe
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,7
 
q
 
3.
 
Schieke, Klara Franzisk
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,9
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Schaefer, Lotta
2009
SN
Krostitzer SV
8,8
 
 
 
2.
605314
Kunze, Franziska
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,6
 
 
 
 
 
Hunold, Michelle
2009
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Bock, Evelina-Sophia
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
2.
604399
Schnerch, Carla
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,3
 
 
 
3.
 
Kasten, Sara
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,7
 
 
 
 
605450
Kaufmann, Charlotte
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Zacharias, Clara
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,5
 
q
 
2.
 
Schneider, Hannah
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,8
 
 
 
3.
 
Lauer, Tessa
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,1
 
 
 
3.
 
Ludwig, Dela
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,1
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
7,9
 
q
 
2.
 
Errmann, Eveline
2009
SN
SV Lindenau 1848
8,5
 
q
 
3.
 
Rother, Joanna
2009
SN
SV Lindenau 1848
8,6
 
q
 
 
 
Klepel, Lina
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,14
 
 
 
2.
 
Brüsch, Marie
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,59
 
 
 
3.
 
Errmann, Eveline
2009
SN
SV Lindenau 1848
8,68
 
 
 
4.
 
Günther, Emilia-Magarethe
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,74
 
 
 
5.
 
Rother, Joanna
2009
SN
SV Lindenau 1848
8,80
 
 
 
6.
 
Zacharias, Clara
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Zacharias, Clara
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:08,11
 
 
 
2.
 
Errmann, Eveline
2009
SN
SV Lindenau 1848
3:15,84
 
 
 
3.
 
Bock, Evelina-Sophia
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:24,38
 
 
 
4.
 
Ludwig, Dela
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:25,30
 
 
 
5.
 
Lauer, Tessa
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:32,12
 
 
 
6.
 
Rother, Joanna
2009
SN
SV Lindenau 1848
3:34,53
 
 
 
7.
 
Kasten, Sara
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:36,28
 
 
 
8.
605314
Kunze, Franziska
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:37,44
 
 
 
9.
 
Brüsch, Marie
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:40,78
 
 
 
10.
 
Günther, Emilia-Magarethe
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:42,15
 
 
 
 
605450
Kaufmann, Charlotte
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Klepel, Lina
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,57
 
 
 
3,50
 
3,42
 
3,40
 
3,42
 
x
 
3,57
 
2.
 
Rother, Joanna
2009
SN
SV Lindenau 1848
3,30
 
 
 
3,09
 
2,99
 
x
 
3,02
 
3,21
 
3,30
 
3.
 
Errmann, Eveline
2009
SN
SV Lindenau 1848
3,27
 
 
 
3,27
 
3,26
 
3,16
 
3,25
 
3,11
 
3,18
 
4.
 
Schaefer, Lotta
2009
SN
Krostitzer SV
3,25
 
 
 
3,03
 
2,96
 
2,95
 
x
 
3,25
 
3,24
 
5.
 
Zacharias, Clara
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,23
 
 
 
3,19
 
2,89
 
2,97
 
3,11
 
3,02
 
3,23
 
6.
 
Ludwig, Dela
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,02
 
 
 
x
 
2,44
 
2,87
 
2,88
 
2,68
 
3,02
 
7.
 
Schneider, Hannah
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,92
 
 
 
2,73
 
2,61
 
2,87
 
2,92
 
2,89
 
2,81
 
8.
 
Lauer, Tessa
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,64
 
 
 
2,58
 
2,63
 
2,64
 
-
 
-
 
-
 
9.
604399
Schnerch, Carla
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,64
 
 
 
2,64
 
2,54
 
2,60
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Günther, Emilia-Magarethe
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,63
 
 
 
x
 
2,62
 
2,63
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bock, Evelina-Sophia
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,57
 
 
 
x
 
x
 
2,57
 
-
 
-
 
-
 
12.
605314
Kunze, Franziska
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
2,55
 
 
 
2,32
 
2,55
 
2,46
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Kasten, Sara
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,54
 
 
 
2,44
 
2,44
 
2,54
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Schieke, Klara Franzisk
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,23
 
 
 
x
 
2,23
 
2,09
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Beinlich, Christin
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
605450
Kaufmann, Charlotte
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Hunold, Michelle
2009
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Klepel, Lina
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brüsch, Marie
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
604190
Krüger, Stella
2009
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
24,50
 
 
 
24,00
21,50
24,50
21,50
20,50
16,00
2.
 
Zacharias, Clara
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
24,00
 
 
 
24,00
23,50
20,00
15,50
24,00
21,50
3.
 
Ludwig, Dela
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
21,50
 
 
 
10,50
18,50
17,00
20,00
21,50
17,00
4.
 
Schneider, Hannah
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,00
 
 
 
16,00
18,00
15,00
12,50
16,50
20,00
5.
 
Bock, Evelina-Sophia
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
19,50
 
 
 
18,50
14,00
15,00
17,50
18,50
19,50
6.
 
Errmann, Eveline
2009
SN
SV Lindenau 1848
18,50
 
 
 
18,50
15,50
17,50
15,50
18,00
16,50
7.
 
Brüsch, Marie
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
17,00
 
 
 
14,50
17,00
13,00
-
-
-
8.
 
Rother, Joanna
2009
SN
SV Lindenau 1848
15,00
 
 
 
15,00
11,00
12,50
10,50
12,50
11,00
9.
 
Lauer, Tessa
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,50
 
 
 
14,50
14,00
6,00
-
-
-
10.
604399
Schnerch, Carla
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,50
 
 
 
x
13,50
14,50
-
-
-
11.
605314
Kunze, Franziska
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,50
 
 
 
12,50
13,50
12,50
-
-
-
12.
 
Schaefer, Lotta
2009
SN
Krostitzer SV
13,50
 
 
 
11,50
13,50
12,50
-
-
-
13.
 
Günther, Emilia-Magarethe
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,00
 
 
 
10,50
13,00
10,00
-
-
-
14.
 
Kasten, Sara
2009
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,50
 
 
 
10,50
12,00
12,50
-
-
-
 
 
Beinlich, Christin
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
605450
Kaufmann, Charlotte
2009
SN
SV Automation 61 Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Hunold, Michelle
2009
SN
Krostitzer SV
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Schieke, Klara Franzisk
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
 
Klepel, Lina
2009
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,2
 
q
 
2.
 
Rosenthal, Hannah Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,3
 
 
 
 
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Vogt, Kimberly
2008
SN
Krostitzer SV
7,5
 
q
 
2.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,7
 
q
 
3.
 
Kovacs, Noémi
2008
SN
SV Lindenau 1848
9,5
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605449
Kanus, Laura
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,2
 
q
 
2.
605041
Arnhold, Johanna
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,4
 
 
 
3.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,7
 
 
 
4.
605310
Weifenbach, Lara
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
9,3
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605674
Seemann, Hannah
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
7,6
 
q
 
2.
605441
Colditz, Hedda
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,1
 
q
 
3.
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,4
 
 
 
 
604048
Goldbach, Naja
2008
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Friedrich, Nina
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,9
 
 
 
bei AK9 mitgelaufen
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605674
Seemann, Hannah
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
7,53
 
 
 
2.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
7,61
 
 
 
3.
 
Vogt, Kimberly
2008
SN
Krostitzer SV
7,85
 
 
 
4.
605441
Colditz, Hedda
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,30
 
 
 
5.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
8,33
 
 
 
6.
605449
Kanus, Laura
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
8,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
2:46,42
 
 
 
2.
605041
Arnhold, Johanna
2008
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:08,58
 
 
 
3.
605445
Giermann, Nora
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:12,58
 
 
 
4.
 
Friedrich, Nina
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:37,56
 
 
 
gestartet mit AK9
 
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11,3
 
 
 
2.
 
Rosenthal, Hannah Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
13,2
 
 
 
 
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,8
 
 
 
2.
 
Vogt, Kimberly
2008
SN
Krostitzer SV
11,1
 
 
 
3.
605674
Seemann, Hannah
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,2
 
 
 
 
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
10,8
 
 
 
2.
 
Vogt, Kimberly
2008
SN
Krostitzer SV
11,1
 
 
 
3.
605674
Seemann, Hannah
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,2
 
 
 
4.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
11,3
 
 
 
5.
 
Rosenthal, Hannah Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
13,2
 
 
 
 
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
n.a.
 
 
 
 
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
SV Sachsen 90 Werdau 1
SN
31,15
 
 
Gärtner, Letje  2007
Unglaub, Juli  2007
Rosenthal, Hannah Sophie  2007
Kruse, Nelly  2007
2.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
31,91
 
 
Giermann, Nora  2007
Kanus, Laura  2007
Seemann, Hannah  2007
Walther, Michelle  2007
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605674
Seemann, Hannah
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,18
 
 
 
4,02
 
4,18
 
4,05
 
4,14
 
-
 
3,96
 
2.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,03
 
 
 
3,90
 
4,03
 
4,00
 
-
 
-
 
4,00
 
3.
 
Vogt, Kimberly
2008
SN
Krostitzer SV
3,97
 
 
 
3,80
 
3,91
 
3,74
 
3,97
 
-
 
-
 
4.
605441
Colditz, Hedda
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,84
 
 
 
3,47
 
3,55
 
3,61
 
3,46
 
3,53
 
3,84
 
5.
605310
Weifenbach, Lara
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,78
 
 
 
3,03
 
3,00
 
3,78
 
2,91
 
-
 
-
 
6.
 
Kovacs, Noémi
2008
SN
SV Lindenau 1848
3,77
 
 
 
3,77
 
2,38
 
2,91
 
2,87
 
3,08
 
2,95
 
7.
 
Rosenthal, Hannah Sophie
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3,74
 
 
 
3,72
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
3,74
 
8.
605449
Kanus, Laura
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,60
 
 
 
3,50
 
3,60
 
3,54
 
3,45
 
3,41
 
3,45
 
9.
 
Gärtner, Letje
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3,43
 
 
 
3,34
 
3,34
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
10.
605197
Höhn, Vivian
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,38
 
 
 
3,31
 
3,38
 
3,31
 
-
 
-
 
-
 
11.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,38
 
 
 
3,38
 
3,20
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
3,35
 
 
 
-
 
3,35
 
3,30
 
-
 
-
 
-
 
13.
605445
Giermann, Nora
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,30
 
 
 
3,30
 
3,14
 
3,18
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Friedrich, Nina
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,06
 
 
 
2,84
 
2,98
 
3,06
 
2,88
 
x
 
3,02
 
gestartet mit AK9
15.
605675
Walther, Michelle
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,02
 
 
 
3,02
 
2,99
 
2,97
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Oettel, Jasmin
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604048
Goldbach, Naja
2008
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Vogt, Kimberly
2008
SN
Krostitzer SV
33,50
 
 
 
33,00
30,00
30,00
33,50
31,00
24,00
2.
 
Unglaub, Juli
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
29,00
 
 
 
26,00
28,50
28,50
29,00
28,50
26,00
3.
604048
Goldbach, Naja
2008
SN
LAC Schkeuditz
27,00
 
 
 
21,50
24,00
27,00
-
-
-
4.
604583
Dürrwald, Matilda
2008
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
26,00
 
 
 
24,00
19,00
23,00
26,00
25,50
26,00
5.
605449
Kanus, Laura
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
26,00
 
 
 
15,50
19,50
26,00
20,50
23,50
24,50
6.
 
Kruse, Nelly
2007
SN
SV Sachsen 90 Werdau
24,00
 
 
 
17,00
21,50
10,50
23,00
21,50
24,00
7.
605675
Walther, Michelle
2007
SN
SV Automation 61 Leipzig
22,50
 
 
 
18,50
19,50
22,50
21,50
21,00
17,50
8.
 
Friedrich, Nina
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
18,00
 
 
 
17,50
15,00
18,00
12,50
16,50
16,00
gestartet mit AK9
 
 
Kovacs, Noémi
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
 
Ratki, Anna- Lena
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,52
 
 
 
2.
 
Cramer, Leonie
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,56
 
 
 
3.
141631
Rückert, Lisa
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,79
 
 
 
4.
 
Inoubli, Olivia
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,06
 
 
 
5.
 
Schmidt, Esther
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,51
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,16
 
q
 
2.
 
Freimuth, Alexandra
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,28
 
q
 
3.
107059
Weinhold, Alicia
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,50
 
q
 
4.
 
Wittosek, Clarissa
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,11
 
 
 
 
141022
Schulze, Fiona
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,67
 
q
 
2.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,97
 
q
 
3.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
11,47
 
q
 
4.
 
Branski, Pepita
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,50
 
q
 
per Los für Finale qualifiziert
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,66
 
 
 
2.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,91
 
 
 
3.
 
Freimuth, Alexandra
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,16
 
 
 
3.
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
11,16
 
 
 
5.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
11,53
 
 
 
6.
 
Branski, Pepita
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:54,53
 
 
 
 
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
 
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
11,39
 
 
 
2.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
11,67
 
 
 
3.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
13,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,40
 
 
 
2.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,48
 
 
 
3.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,92
 
 
 
4.
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
12,40
 
 
 
2.
141631
Rückert, Lisa
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,16
 
 
 
3.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,17
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
10,40
 
 
 
2.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,48
 
 
 
3.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,92
 
 
 
4.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
11,39
 
 
 
5.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
11,67
 
 
 
6.
107333
Gebhardt, Gabriela
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
12,19
 
 
 
7.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
12,40
 
 
 
8.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
13,07
 
 
 
9.
141631
Rückert, Lisa
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,16
 
 
 
10.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,17
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
41,54
 
 
Rückert, Lisa  2006
Gruhne, Melina  2005
Jäger, Kira  2005
Tippold, Johanna  2005
2.
SC Riesa 1
SN
42,12
 
 
Stangner, Isabell  2006
Höfer, Lisa  2005
Kießling, Clara  2005
Haupt, Stella Sophie  2006
3.
LAV Elstertal Bad Köstritz 1
TH
43,17
 
 
Berlin, Emma  2005
Gebhardt, Gabriela  2005
Seidel, Emily  2005
Weinhold, Alicia  2005
 
StG Leipzig 1
SN
aufg.
 
 
Branski, Pepita  2005
Ratki, Anna- Lena  2005
Schulze, Fiona  2005
Wittosek, Clarissa  2005
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
1,43
 
 
 
2.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
1,25
 
 
 
3.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,25
 
 
 
4.
 
Beer, Coralie
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
135
140
143
145
Kießling
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Elschner
-
-
-
o
o
xo
xxx
Holodziuk
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Beer
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
4,62
 
 
 
4,52
 
4,40
 
4,39
 
4,23
 
4,62
 
4,04
 
2.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,45
 
 
 
4,45
 
4,21
 
4,40
 
4,38
 
4,22
 
4,34
 
3.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
4,38
 
 
 
4,15
 
4,17
 
4,26
 
4,29
 
4,26
 
4,38
 
4.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
4,14
 
 
 
4,07
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
 
Wittosek, Clarissa
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,04
 
 
 
3,72
 
3,52
 
3,88
 
3,86
 
4,01
 
4,04
 
6.
107059
Weinhold, Alicia
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,99
 
 
 
3,99
 
3,51
 
3,81
 
3,52
 
-
 
-
 
7.
 
Branski, Pepita
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,94
 
 
 
3,86
 
3,57
 
3,69
 
3,68
 
3,94
 
3,77
 
8.
 
Cramer, Leonie
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,79
 
 
 
-
 
3,78
 
3,77
 
3,79
 
-
 
-
 
9.
141022
Schulze, Fiona
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,75
 
 
 
2,89
 
3,75
 
3,56
 
-
 
-
 
-
 
10.
141631
Rückert, Lisa
2006
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,73
 
 
 
3,73
 
-
 
3,55
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Ratki, Anna- Lena
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,69
 
 
 
-
 
3,52
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
12.
 
Freimuth, Alexandra
2005
SN
SV Lindenau 1848
3,65
 
 
 
-
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
-
 
13.
600702
Berlin, Emma
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
3,57
 
 
 
3,57
 
3,04
 
3,46
 
-
 
-
 
-
 
14.
 
Beer, Coralie
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,22
 
 
 
3,22
 
3,22
 
2,99
 
-
 
-
 
-
 
15.
 
Schmidt, Esther
2006
SN
SV Lindenau 1848
2,94
 
 
 
-
 
2,72
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Inoubli, Olivia
2006
SN
SV Lindenau 1848
2,94
 
 
 
2,52
 
-
 
2,94
 
-
 
-
 
-
 
 
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
7,73
 
 
 
7,42
7,69
7,73
7,63
7,34
7,56
2.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
7,68
 
 
 
7,11
6,89
7,37
7,25
7,68
6,86
3.
141022
Schulze, Fiona
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
7,08
 
 
 
7,04
6,67
6,74
6,28
7,08
6,26
4.
 
Beer, Coralie
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
5,67
 
 
 
4,98
5,67
5,24
5,39
5,57
5,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
600702
Berlin, Emma
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
26,01
 
 
 
-
-
24,75
-
-
26,01
2.
141022
Schulze, Fiona
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
20,62
 
 
 
-
-
16,88
-
-
20,62
3.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
19,82
 
 
 
-
-
18,29
-
-
19,82
4.
106783
Seidel, Emily
2005
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
19,81
 
 
 
-
-
19,47
-
-
19,81
5.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
19,14
 
 
 
-
-
16,35
-
-
19,14
6.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
14,28
 
 
 
-
-
14,28
-
-
13,65
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
45,50
 
 
 
38,00
40,50
40,00
45,50
43,00
40,50
2.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
45,00
 
 
 
36,00
41,00
41,50
45,00
40,50
44,50
3.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
39,50
 
 
 
36,00
27,00
38,00
39,50
35,00
36,50
4.
 
Beer, Coralie
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
29,50
 
 
 
29,50
27,00
27,00
26,50
24,50
24,50
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140222
Miethe, Lena
2004
SN
SV Lindenau 1848
14,19
 
q
 
2.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
14,35
 
q
 
3.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,44
 
q
 
4.
106992
Viehweg, Julia
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,45
 
q
 
5.
141401
Höfer, Lisa
2005
SN
SC Riesa
14,99
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140255
Lajosfalvi, Clara
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,59
 
 
 
2.
 
Lukaschek, Atiana
2004
SN
SV 1863 Belgershain
14,80
 
 
 
3.
140331
Süsselbeck, Julia
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,82
 
 
 
4.
 
Menzel, Marleen
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,82
 
 
 
5.
141070
Schöpke, Anika
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
15,37
 
 
 
 
107335
Sens, Gesine
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,31
 
q
 
2.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,86
 
q
 
3.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
14,48
 
 
 
4.
107334
Hartmann, Emily
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,80
 
 
 
 
140761
Giehler, Vivian
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,93
 
 
 
2.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,44
 
 
 
3.
140222
Miethe, Lena
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,95
 
 
 
4.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
14,05
 
 
 
5.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,42
 
 
 
 
106992
Viehweg, Julia
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140637
Gossel, Annabell
2004
SN
LAC Schkeuditz
2:38,47
 
 
 
2.
140283
Löffler, Vanessa
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf
2:41,93
 
 
 
3.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:43,18
 
 
 
4.
141070
Schöpke, Anika
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:51,98
 
 
 
5.
140756
Berg, Angelina
2003
SN
LAC Schkeuditz
3:15,46
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,04
 
 
 
2.
 
Lukaschek, Atiana
2004
SN
SV 1863 Belgershain
14,86
 
 
 
3.
106992
Viehweg, Julia
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,36
 
 
 
 
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,38
 
 
 
2.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,81
 
 
 
3.
140756
Berg, Angelina
2003
SN
LAC Schkeuditz
21,05
 
 
 
 
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,38
 
 
 
2.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,81
 
 
 
3.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,04
 
 
 
4.
 
Lukaschek, Atiana
2004
SN
SV 1863 Belgershain
14,86
 
 
 
5.
106992
Viehweg, Julia
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
15,36
 
 
 
6.
140756
Berg, Angelina
2003
SN
LAC Schkeuditz
21,05
 
 
 
 
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
LAV Elstertal Bad Köstritz 1
TH
58,37
 
 
Viehweg, Julia  2004
König, Alexa  2003
Sens, Gesine  2004
Hartmann, Emily  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,63
 
 
 
2.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,50
 
 
 
3.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
1,45
 
 
 
 
140761
Giehler, Vivian
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
166
Koban
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wugk
-
-
o
xo
o
xxx
Peltri
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140283
Löffler, Vanessa
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf
5,00
 
 
 
4,76
 
4,98
 
5,00
 
4,91
 
4,86
 
4,80
 
2.
140637
Gossel, Annabell
2004
SN
LAC Schkeuditz
4,59
 
 
 
4,50
 
4,12
 
4,28
 
4,25
 
4,59
 
4,32
 
3.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,49
 
 
 
4,49
 
4,28
 
4,01
 
x
 
x
 
3,82
 
4.
 
Lukaschek, Atiana
2004
SN
SV 1863 Belgershain
4,38
 
 
 
x
 
4,32
 
4,32
 
4,10
 
4,38
 
4,13
 
5.
140222
Miethe, Lena
2004
SN
SV Lindenau 1848
4,34
 
 
 
4,30
 
4,34
 
x
 
x
 
x
 
4,34
 
6.
140759
Richter, Marissa
2004
SN
SSV 1952 Torgau
4,26
 
 
 
4,22
 
4,26
 
4,12
 
4,04
 
4,20
 
4,19
 
7.
141070
Schöpke, Anika
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,92
 
 
 
3,92
 
3,69
 
3,74
 
3,88
 
3,85
 
3,88
 
 
107334
Hartmann, Emily
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,28
 
 
 
10,73
11,22
10,16
10,78
10,53
11,28
2.
139639
Grossmann, Elisabeth
2003
SN
LAC Schkeuditz
9,98
 
 
 
9,21
9,36
9,09
8,93
9,29
9,98
3.
140255
Lajosfalvi, Clara
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,46
 
 
 
9,31
8,39
9,46
9,29
9,46
8,83
4.
140761
Giehler, Vivian
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,17
 
 
 
9,03
9,17
8,96
9,00
8,92
8,94
5.
140331
Süsselbeck, Julia
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,08
 
 
 
7,87
9,08
8,76
9,04
8,71
8,50
6.
107336
König, Alexa
2003
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
8,33
 
 
 
7,23
7,81
7,00
8,01
7,97
8,33
7.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,31
 
 
 
x
7,58
-
-
8,31
7,92
8.
140283
Löffler, Vanessa
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf
7,28
 
 
 
6,84
6,48
6,84
7,28
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140509
Peltri, Emilia
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
34,13
 
 
 
-
-
33,06
-
-
34,13
2.
105700
Duphorn, Kathy
2003
TH
LG Ohra Energie
31,39
 
 
 
-
-
31,34
-
-
31,39
3.
140759
Richter, Marissa
2004
SN
SSV 1952 Torgau
31,23
 
 
 
-
-
31,23
-
-
30,47
4.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
30,85
 
 
 
-
-
30,85
-
-
27,35
5.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
25,47
 
 
 
-
-
25,47
-
-
-
6.
 
Grimm, Nathalie
2003
SN
SV 1863 Belgershain
24,46
 
 
 
-
-
24,46
-
-
23,94
7.
140795
Wugk, Margarethe
2003
SN
Leichtathletik-Club Taucha
24,37
 
 
 
-
-
-
-
-
24,37
8.
139639
Grossmann, Elisabeth
2003
SN
LAC Schkeuditz
24,15
 
 
 
-
-
23,39
-
-
24,15
9.
107336
König, Alexa
2003
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
20,81
 
 
 
-
-
19,55
-
-
20,81
 
107335
Sens, Gesine
2004
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
13,88
 
 
 
2.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,95
 
 
 
3.
102040
Berlin, Charlotte
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,03
 
 
 
4.
140774
Meier, Julia
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,48
 
 
 
5.
140575
Schnelle, Jessica
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
15,04
 
 
 
 
140578
Lehmann, Lucia
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
13,88
 
 
 
2.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,95
 
 
 
3.
102040
Berlin, Charlotte
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
14,03
 
 
 
4.
140774
Meier, Julia
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,48
 
 
 
5.
140575
Schnelle, Jessica
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
15,04
 
 
 
 
140578
Lehmann, Lucia
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
102040
Berlin, Charlotte
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,61
 
 
 
2.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
29,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
27,46
 
 
 
2.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
28,55
 
 
 
 
140578
Lehmann, Lucia
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
27,46
 
 
 
2.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
28,55
 
 
 
3.
102040
Berlin, Charlotte
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
28,61
 
 
 
4.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
29,06
 
 
 
 
140578
Lehmann, Lucia
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139340
Weisbach, Natalie
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
2:40,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Hofmann
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
4,83
 
 
 
4,71
 
4,83
 
4,75
 
2,50
 
4,78
 
4,78
 
2.
140774
Meier, Julia
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,44
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,44
 
4,42
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,08
 
 
 
9,08
8,68
8,98
8,95
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139510
Uth, Linn-Marit
2002
SN
SV Lindenau 1848
32,50
 
 
 
-
-
32,50
-
-
32,39
2.
140575
Schnelle, Jessica
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
31,79
 
 
 
-
-
28,37
-
-
31,79
3.
140774
Meier, Julia
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
27,93
 
 
 
-
-
24,51
-
-
27,93
4.
 
Thieme, Louisa
2002
SN
Leichtathletik-Club Taucha
27,66
 
 
 
-
-
26,68
-
-
27,66
 
102040
Berlin, Charlotte
2002
TH
LAV Elstertal Bad Köstritz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
139492
Thieme, Antonia
2000
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
139492
Thieme, Antonia
2000
SN
Leichtathletik-Club Taucha
30,31
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,11
 
 
 
9,77
9,77
9,99
9,66
10,11
x
2.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,08
 
 
 
9,53
9,06
x
9,51
9,90
10,08
3.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,80
 
 
 
x
x
8,88
x
9,38
9,80
4.
139492
Thieme, Antonia
2000
SN
Leichtathletik-Club Taucha
7,60
 
 
 
x
7,60
6,73
6,45
6,86
6,89
Außer Wertung
 
136755
Förster, Jessica
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,17
 
 
 
9,46
9,91
10,17
9,38
9,77
9,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
37,11
 
 
 
-
-
36,73
-
-
37,11
2.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
30,54
 
 
 
-
-
29,97
-
-
30,54
Außer Wertung
 
136755
Förster, Jessica
1997
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
37,93
 
 
 
-
-
37,93
-
-
36,24
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 26.03.2019 17:20 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17