18. Schüler- und Jugendmeeting
am 08.09.2018 in Taucha
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,7
 
 
 
2.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,8
 
 
 
3.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,9
 
 
 
4.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,0
 
 
 
5.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
8,1
 
 
 
6.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,2
 
 
 
6.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,2
 
 
 
6.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,2
 
 
 
9.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,3
 
 
 
9.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,3
 
 
 
11.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,4
 
 
 
12.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,5
 
 
 
13.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,7
 
 
 
14.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,9
 
 
 
15.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,1
 
 
 
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,5
 
 
 
2.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,8
 
 
 
3.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,2
 
 
 
3.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,2
 
 
 
5.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,3
 
 
 
6.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
11,6
 
 
 
6.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,6
 
 
 
6.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
11,6
 
 
 
9.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,9
 
 
 
10.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,3
 
 
 
10.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,3
 
 
 
12.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,4
 
 
 
13.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,7
 
 
 
14.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,8
 
 
 
15.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,3
 
 
 
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  Weitzone  /  800m
1.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.875
7,7
363
10,8
427
42,00
334
4,02
390
2:51,85
361
2.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.846
7,9
340
10,5
454
33,00
267
3,94
381
2:42,26
404
3.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.805
8,1
319
11,2
393
38,00
305
3,94
381
2:41,58
407
4.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.768
8,2
309
11,2
393
42,00
334
3,97
384
2:55,04
348
5.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.688
8,2
309
11,9
339
34,00
275
3,82
367
2:43,49
398
6.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.678
7,8
352
11,3
385
29,00
235
3,83
368
2:57,62
338
7.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
1.661
8,2
309
11,6
362
32,50
263
3,84
369
2:52,55
358
8.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.652
8,3
299
12,3
311
37,00
298
3,82
367
2:48,15
377
9.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.649
8,4
289
11,6
362
39,00
313
3,81
366
3:02,41
319
10.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
1.622
8,0
330
11,6
362
30,00
243
3,64
345
2:56,63
342
11.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.598
8,3
299
12,3
311
38,00
305
3,61
342
2:56,79
341
12.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.527
8,5
279
12,7
285
36,00
290
3,40
316
2:52,81
357
13.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.455
8,7
261
12,4
304
36,50
294
3,19
290
3:05,98
306
14.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.441
8,9
243
12,8
278
35,00
283
3,42
319
3:02,82
318
15.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.262
9,1
226
13,3
248
37,00
298
2,94
257
3:29,07
233
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,7
 
 
 
2.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
7,8
 
 
 
3.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
8,2
 
 
 
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,4
 
 
 
2.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,5
 
 
 
3.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,9
 
 
 
4.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,1
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,2
 
 
 
2.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,3
 
 
 
2.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,3
 
 
 
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,2
 
 
 
2.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,7
 
 
 
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,9
 
 
 
2.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,0
 
 
 
3.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
8,1
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2:41,58
 
 
 
2.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:42,26
 
 
 
3.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,49
 
 
 
4.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:48,15
 
 
 
5.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:51,85
 
 
 
6.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,55
 
 
 
7.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:52,81
 
 
 
8.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:55,04
 
 
 
9.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
2:56,63
 
 
 
10.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:56,79
 
 
 
11.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:57,62
 
 
 
12.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:02,41
 
 
 
13.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:02,82
 
 
 
14.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:05,98
 
 
 
15.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:29,07
 
 
 
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
10,8
 
 
 
2.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,3
 
 
 
3.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
11,6
 
 
 
4.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
12,7
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,6
 
 
 
2.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,8
 
 
 
3.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,3
 
 
 
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,2
 
 
 
2.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,3
 
 
 
2.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,3
 
 
 
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,9
 
 
 
2.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,4
 
 
 
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,5
 
 
 
2.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
11,2
 
 
 
3.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
11,6
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
4,02
 
 
 
4,02
 
3,84
 
3,94
 
2.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,97
 
 
 
x
 
3,89
 
3,97
 
3.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,94
 
 
 
3,73
 
3,84
 
3,94
 
4.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3,94
 
 
 
3,58
 
3,70
 
3,94
 
5.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
3,84
 
 
 
3,58
 
3,39
 
3,84
 
6.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,83
 
 
 
3,83
 
3,83
 
3,49
 
7.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,82
 
 
 
3,77
 
3,66
 
3,82
 
8.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,82
 
 
 
3,64
 
3,51
 
3,82
 
9.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,81
 
 
 
3,79
 
3,81
 
3,71
 
10.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
3,64
 
 
 
3,41
 
3,41
 
3,64
 
11.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,61
 
 
 
x
 
3,54
 
3,61
 
12.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,42
 
 
 
x
 
3,24
 
3,42
 
13.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,40
 
 
 
3,24
 
3,40
 
3,38
 
14.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,19
 
 
 
x
 
x
 
3,19
 
15.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,94
 
 
 
2,84
 
2,94
 
2,92
 
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602192
Kieß, Enzo
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
42,00
 
 
 
42,00
38,00
42,00
2.
 
Ueberschär, Laurenz
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
42,00
 
 
 
x
35,50
42,00
3.
 
Fritzsche, Fabian
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
39,00
 
 
 
36,00
39,00
34,50
4.
602843
Rölle, Noah
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
38,00
 
 
 
23,00
38,00
38,00
5.
604471
Boden, Till
2007
SN
SG Großröhrsdorf
38,00
 
 
 
34,50
35,00
38,00
6.
 
Behrndt, Toby
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
37,00
 
 
 
36,50
28,00
37,00
7.
 
Kurt, Florian Marc
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
37,00
 
 
 
35,50
37,00
33,00
8.
602844
Meier, Eric
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
36,50
 
 
 
36,50
35,00
34,00
9.
604144
Leichsenring, Nick
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
36,00
 
 
 
34,00
36,00
35,00
10.
 
Böhme, Till
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
35,00
 
 
 
35,00
34,00
31,00
11.
 
Rödel, Jakob
2007
SN
SC DHfK Leipzig
34,00
 
 
 
34,00
33,00
32,00
12.
 
Schübel, Moritz
2007
SN
SC DHfK Leipzig
33,00
 
 
 
31,60
33,00
26,50
13.
604129
Hengst, Matthäus
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
32,50
 
 
 
29,00
31,00
32,50
14.
603176
Steinbrück, Theo
2008
SN
LC Eilenburger Land
30,00
 
 
 
30,00
20,50
21,00
15.
602191
Neumärkel, Felix
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
29,00
 
 
 
27,00
29,00
29,00
 
 
Franke, Paul - Peter
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Lösch, Noel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602163
Naupert, Theo
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
männliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,22
 
 
 
2.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
11,37
 
 
 
3.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,63
 
 
 
4.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,70
 
 
 
5.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,09
 
 
 
6.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,15
 
 
 
7.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
12,21
 
 
 
8.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,35
 
 
 
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,02
 
 
 
2.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,45
 
 
 
3.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
11,69
 
 
 
4.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,32
 
 
 
5.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,37
 
 
 
6.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,26
 
 
 
7.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
13,28
 
 
 
8.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,66
 
 
 
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
75m  /  Ball  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2.039
11,22
389
45,00
384
11,45
392
4,19
409
2:30,25
465
2.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
1.909
11,37
375
45,00
384
11,69
373
3,89
375
2:42,67
402
3.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.767
11,70
347
35,50
324
12,32
326
3,90
376
2:44,35
394
4.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.612
12,15
312
46,00
390
13,66
241
3,87
373
3:09,04
296
5.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
1.520
12,09
316
26,50
259
12,37
323
3,39
315
3:05,75
307
6.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
1.448
12,35
297
27,00
262
13,26
265
3,15
285
2:57,33
339
7.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
1.411
12,21
307
28,00
270
13,28
263
3,48
326
3:24,94
245
 
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
aufg.
11,63
353
51,50
422
11,02
429
3,24
296
n.a.
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,22
 
 
 
2.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,70
 
 
 
3.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,15
 
 
 
4.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
12,21
 
 
 
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
11,37
 
 
 
2.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,63
 
 
 
3.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,09
 
 
 
4.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,35
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:30,25
 
 
 
2.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:42,67
 
 
 
3.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:44,35
 
 
 
4.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:57,33
 
 
 
5.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
3:05,75
 
 
 
6.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:09,04
 
 
 
7.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
3:24,94
 
 
 
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,45
 
 
 
2.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
13,28
 
 
 
3.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
11,02
 
 
 
2.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
11,69
 
 
 
3.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
12,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,32
 
 
 
2.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
13,26
 
 
 
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
2.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
3,68
 
3.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
3,89
 
 
 
3,76
 
x
 
3,89
 
4.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,87
 
 
 
3,78
 
3,79
 
3,87
 
5.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
3,48
 
 
 
3,18
 
3,30
 
3,48
 
6.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,39
 
 
 
2,40
 
x
 
3,39
 
7.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
3,24
 
 
 
x
 
x
 
3,24
 
8.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,15
 
 
 
x
 
3,15
 
3,02
 
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
51,50
 
 
 
51,50
46,50
44,50
2.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
46,00
 
 
 
46,00
45,00
44,50
3.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
45,00
 
 
 
45,00
42,50
45,00
4.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
45,00
 
 
 
42,00
45,00
44,50
5.
604994
Schneider, Alexander
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
35,50
 
 
 
x
27,00
35,50
6.
604059
Arnold, Joshua
2006
SN
LAC Schkeuditz
28,00
 
 
 
27,00
24,50
28,00
7.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
27,00
 
 
 
27,00
25,00
20,50
8.
 
Gühne, Lorenz
2006
SN
SV Lindenau 1848
26,50
 
 
 
26,00
26,50
26,00
 
 
Hofbauer-Barty, Georg
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
-
-
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,6
 
 
 
2.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,8
 
 
 
2.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,8
 
 
 
4.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,0
 
 
 
4.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,0
 
 
 
6.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,1
 
 
 
6.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,1
 
 
 
6.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,1
 
 
 
6.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
8,1
 
 
 
10.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,3
 
 
 
10.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,3
 
 
 
10.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,3
 
 
 
10.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,3
 
 
 
10.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,3
 
 
 
10.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,3
 
 
 
16.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,4
 
 
 
16.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,4
 
 
 
16.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,4
 
 
 
16.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,4
 
 
 
16.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,4
 
 
 
21.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,5
 
 
 
21.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,5
 
 
 
21.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,5
 
 
 
21.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,5
 
 
 
21.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,5
 
 
 
26.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,6
 
 
 
27.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,7
 
 
 
27.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
8,7
 
 
 
29.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,8
 
 
 
29.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
29.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
32.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,0
 
 
 
33.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,1
 
 
 
34.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,2
 
 
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:44,62
 
 
 
2.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:47,53
 
 
 
3.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:53,25
 
 
 
4.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:59,31
 
 
 
5.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:00,58
 
 
 
6.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:01,29
 
 
 
7.
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:02,75
 
 
 
8.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:03,22
 
 
 
9.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
3:04,25
 
 
 
10.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:05,35
 
 
 
11.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:07,92
 
 
 
12.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:08,20
 
 
 
13.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:09,56
 
 
 
14.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:09,66
 
 
 
15.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,38
 
 
 
16.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
3:12,09
 
 
 
17.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
3:12,72
 
 
 
18.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
3:13,26
 
 
 
19.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:13,91
 
 
 
20.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:16,03
 
 
 
21.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:16,59
 
 
 
22.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:18,62
 
 
 
23.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:21,67
 
 
 
24.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:21,98
 
 
 
25.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:22,36
 
 
 
26.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:24,23
 
 
 
27.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:24,26
 
 
 
28.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:25,02
 
 
 
29.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:30,11
 
 
 
30.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:31,67
 
 
 
31.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:37,86
 
 
 
32.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:44,65
 
 
 
33.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:46,57
 
 
 
34.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:46,80
 
 
 
35.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
3:59,14
 
 
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,5
 
 
 
2.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,8
 
 
 
3.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,1
 
 
 
3.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,1
 
 
 
5.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,3
 
 
 
5.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,3
 
 
 
7.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,7
 
 
 
7.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,7
 
 
 
9.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,8
 
 
 
9.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,8
 
 
 
9.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,8
 
 
 
12.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,9
 
 
 
12.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,9
 
 
 
12.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,9
 
 
 
15.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
12,0
 
 
 
16.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,1
 
 
 
17.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,4
 
 
 
18.
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,5
 
 
 
18.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,5
 
 
 
20.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,7
 
 
 
20.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,7
 
 
 
20.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
12,7
 
 
 
23.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,8
 
 
 
24.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,9
 
 
 
25.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,0
 
 
 
25.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
13,0
 
 
 
27.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
13,1
 
 
 
27.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
13,1
 
 
 
29.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,2
 
 
 
30.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,3
 
 
 
31.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,8
 
 
 
32.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,9
 
 
 
33.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
14,0
 
 
 
34.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,6
 
 
 
34.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,6
 
 
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  SBall  /  Weitzone  /  800m
1.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.244
7,8
389
10,5
509
36,00
455
4,15
453
2:44,62
438
2.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.030
7,8
389
10,8
487
25,00
340
4,21
460
3:05,35
354
3.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2.024
8,3
334
11,1
466
29,50
389
3,79
410
2:47,53
425
4.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.993
8,1
355
11,1
466
25,50
346
3,92
426
2:53,25
400
5.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.929
7,6
413
11,7
427
22,00
305
4,13
451
3:11,38
333
6.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.918
8,4
324
11,9
415
31,50
410
3,77
407
3:03,22
362
7.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
1.881
8,3
334
13,1
349
32,00
415
3,77
407
2:59,31
376
8.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.868
8,4
324
12,1
403
28,00
373
3,68
396
3:00,58
372
9.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.848
8,1
355
11,7
427
23,50
323
3,93
427
3:16,59
316
10.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.844
8,4
324
11,3
452
23,50
323
3,71
400
3:07,92
345
11.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
1.830
8,3
334
12,9
359
37,00
464
3,43
364
3:18,62
309
12.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.817
8,4
324
11,8
421
29,00
384
3,85
417
3:31,67
271
13.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.816
8,0
366
11,8
421
26,50
357
3,55
380
3:24,26
292
14.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.787
8,3
334
11,3
452
19,50
273
3,62
389
3:09,66
339
15.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.765
8,6
304
11,9
415
32,00
415
3,19
332
3:21,98
299
16.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.762
8,0
366
11,9
415
19,50
273
3,43
364
3:08,20
344
17.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.745
8,1
355
12,4
386
23,00
317
3,62
389
3:22,36
298
17.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.745
8,3
334
12,8
364
31,00
405
3,78
409
3:46,57
233
19.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
1.728
8,5
314
12,0
409
35,00
445
3,37
356
3:59,14
204
20.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.704
8,5
314
13,0
354
24,50
334
3,54
378
3:13,91
324
21.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.692
8,5
314
12,5
380
23,50
323
3,22
336
3:09,56
339
22.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
1.686
8,8
285
13,1
349
28,00
373
3,34
352
3:13,26
327
23.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
1.670
8,1
355
13,0
354
18,00
253
3,32
350
3:04,25
358
24.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
1.666
8,5
314
14,0
307
26,50
357
3,38
358
3:12,09
330
25.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
1.643
8,4
324
12,7
370
20,00
280
3,33
351
3:16,03
318
26.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
1.639
8,7
294
12,7
370
20,00
280
3,45
367
3:12,72
328
27.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.623
8,3
334
11,8
421
19,00
267
3,43
364
3:44,65
237
28.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.621
8,5
314
12,7
370
22,00
305
3,26
342
3:25,02
290
29.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.607
8,8
285
13,2
344
19,50
273
3,22
336
3:01,29
369
30.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.556
9,0
267
13,3
339
21,00
292
3,38
358
3:21,67
300
31.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1.470
8,7
294
14,6
282
22,50
311
2,89
291
3:24,23
292
32.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.448
9,1
258
13,8
316
25,00
340
2,97
302
3:46,80
232
33.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.431
8,8
285
13,9
312
20,00
280
2,95
300
3:37,86
254
34.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.312
9,2
249
14,6
282
15,50
218
2,87
288
3:30,11
275
 
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
aufg.
n.a.
n.a.
34,50
440
n.a.
3:02,75
363
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
aufg.
n.a.
12,5
380
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,3
 
 
 
2.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
8,4
 
 
 
3.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,4
 
 
 
2.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,5
 
 
 
3.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,8
 
 
 
4.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,2
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,3
 
 
 
1.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,3
 
 
 
3.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,0
 
 
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,0
 
 
 
2.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,1
 
 
 
3.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,4
 
 
 
4.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,5
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,1
 
 
 
2.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
8,3
 
 
 
3.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
8,7
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,6
 
 
 
2.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,8
 
 
 
3.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,1
 
 
 
4.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,4
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
7,8
 
 
 
2.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,0
 
 
 
3.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,3
 
 
 
3.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,3
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,5
 
 
 
2.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
8,6
 
 
 
3.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
9,1
 
 
 
 
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
8,1
 
 
 
2.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
8,7
 
 
 
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
8,4
 
 
 
2.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
8,5
 
 
 
2.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,5
 
 
 
4.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
8,8
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:53,25
 
 
 
2.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3:03,22
 
 
 
3.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:07,92
 
 
 
4.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:08,20
 
 
 
5.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:09,66
 
 
 
6.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:11,38
 
 
 
7.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
3:12,09
 
 
 
8.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:16,03
 
 
 
9.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:21,98
 
 
 
10.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:24,26
 
 
 
11.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:25,02
 
 
 
12.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:30,11
 
 
 
13.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:31,67
 
 
 
14.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:37,86
 
 
 
15.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:44,65
 
 
 
16.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:46,57
 
 
 
17.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:46,80
 
 
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:44,62
 
 
 
2.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
2:47,53
 
 
 
3.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
2:59,31
 
 
 
4.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:00,58
 
 
 
5.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:01,29
 
 
 
6.
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:02,75
 
 
 
7.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
3:04,25
 
 
 
8.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:05,35
 
 
 
9.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3:09,56
 
 
 
10.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
3:12,72
 
 
 
11.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
3:13,26
 
 
 
12.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:13,91
 
 
 
13.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:16,59
 
 
 
14.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3:18,62
 
 
 
15.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:21,67
 
 
 
16.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3:22,36
 
 
 
17.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3:24,23
 
 
 
18.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
3:59,14
 
 
 
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
11,9
 
 
 
2.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
13,1
 
 
 
3.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,9
 
 
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,1
 
 
 
2.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,7
 
 
 
3.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,2
 
 
 
4.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
14,6
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,8
 
 
 
2.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,8
 
 
 
3.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,3
 
 
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,1
 
 
 
2.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,8
 
 
 
3.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,9
 
 
 
4.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,0
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,7
 
 
 
2.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,9
 
 
 
3.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,6
 
 
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,8
 
 
 
2.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,7
 
 
 
3.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,4
 
 
 
4.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
12,7
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
10,5
 
 
 
2.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,1
 
 
 
3.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,3
 
 
 
4.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,8
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,9
 
 
 
2.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,5
 
 
 
3.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,8
 
 
 
 
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,5
 
 
 
2.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
12,7
 
 
 
3.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
13,0
 
 
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
11,3
 
 
 
2.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
12,0
 
 
 
3.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
13,1
 
 
 
4.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
14,0
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,21
 
 
 
4,21
 
4,06
 
4,02
 
2.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,15
 
 
 
4,11
 
4,05
 
4,15
 
3.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
4,13
 
 
 
3,69
 
4,13
 
3,74
 
4.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,93
 
 
 
3,83
 
3,93
 
3,81
 
5.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,92
 
 
 
3,92
 
3,53
 
x
 
6.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,85
 
 
 
3,85
 
3,84
 
3,68
 
7.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,79
 
 
 
3,79
 
3,69
 
3,64
 
8.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,78
 
 
 
3,71
 
3,57
 
3,78
 
9.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,77
 
 
 
3,77
 
3,56
 
x
 
10.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
3,77
 
 
 
x
 
x
 
3,77
 
11.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,71
 
 
 
3,71
 
3,45
 
3,35
 
12.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,68
 
 
 
3,57
 
3,61
 
3,68
 
13.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,62
 
 
 
3,62
 
3,51
 
3,42
 
14.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,62
 
 
 
3,62
 
3,43
 
x
 
15.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,55
 
 
 
3,43
 
3,55
 
3,53
 
16.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,54
 
 
 
3,54
 
3,36
 
3,48
 
17.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
3,45
 
 
 
3,45
 
3,33
 
3,24
 
18.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,43
 
 
 
3,43
 
3,28
 
3,43
 
19.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,43
 
 
 
3,34
 
3,43
 
3,32
 
20.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
3,43
 
 
 
x
 
3,23
 
3,43
 
21.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
3,38
 
 
 
3,34
 
3,38
 
3,03
 
22.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,38
 
 
 
3,38
 
3,14
 
3,08
 
23.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
3,37
 
 
 
3,26
 
3,32
 
3,37
 
24.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
3,34
 
 
 
x
 
3,21
 
3,34
 
25.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
3,33
 
 
 
3,26
 
3,33
 
3,21
 
26.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
3,32
 
 
 
3,21
 
3,32
 
3,03
 
27.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,18
 
28.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,22
 
 
 
3,21
 
3,22
 
3,17
 
29.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,22
 
 
 
3,21
 
3,06
 
3,22
 
30.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,19
 
 
 
x
 
3,19
 
x
 
31.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,97
 
 
 
2,69
 
2,83
 
2,97
 
32.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,95
 
 
 
2,84
 
2,61
 
2,95
 
33.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,89
 
 
 
2,89
 
2,88
 
2,83
 
34.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2,87
 
 
 
2,87
 
2,72
 
x
 
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
602841
Scheuring, Klara
2008
SN
SV Vorwärts Zwickau
37,00
 
 
 
34,00
34,50
37,00
2.
141671
Posmyk, Anna Chantal
2007
SN
SC DHfK Leipzig
36,00
 
 
 
35,50
36,00
36,00
3.
603498
Ahnert, Tabea
2007
SN
LC Eilenburger Land
35,00
 
 
 
35,00
13,00
31,00
4.
 
Raithel, Lilly
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
34,50
 
 
 
34,50
34,50
33,00
5.
 
von der Aa, Ella
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
32,00
 
 
 
30,50
32,00
27,00
6.
602187
Jähn, Felicitas
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
32,00
 
 
 
32,00
25,00
30,50
7.
603453
Schöne, Lucienne
2007
SN
LV 90 Erzgebirge
31,50
 
 
 
31,50
30,00
29,00
8.
 
Tsioka, Maria
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
31,00
 
 
 
31,00
31,00
29,00
9.
 
Schuhmacher, Lana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
29,50
 
 
 
26,50
28,00
29,50
10.
 
Beyer, Julina
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
29,00
 
 
 
25,50
29,00
26,00
11.
604645
Weck, Magdalena
2008
SN
LC Eilenburger Land
28,00
 
 
 
28,00
22,50
28,00
12.
 
Schäfer, Frederieke
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
28,00
 
 
 
26,50
28,00
27,50
13.
 
Gruner, Greta
2007
SN
SC DHfK Leipzig
26,50
 
 
 
25,00
25,00
26,50
14.
604638
Ulrich, Finja-Lee
2008
SN
LC Eilenburger Land
26,50
 
 
 
21,50
22,00
26,50
15.
 
Kasten, Anna
2007
SN
SG Motor Gohlis-Nord
25,50
 
 
 
25,50
25,00
25,50
16.
 
Geisenberger, Stella
2007
SN
SC DHfK Leipzig
25,00
 
 
 
24,00
22,50
25,00
17.
 
Gruber, Amelie
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
25,00
 
 
 
20,50
23,00
25,00
18.
 
Schaller, Isabell
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
24,50
 
 
 
24,50
21,00
23,50
19.
 
Richter, Laureen
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
23,50
 
 
 
20,50
22,50
23,50
20.
 
Zelychenko, Diana
2007
SN
SC DHfK Leipzig
23,50
 
 
 
19,00
22,00
23,50
21.
605581
Kyewski, Nora
2007
SN
SC DHfK Leipzig
23,50
 
 
 
19,00
23,50
21,00
22.
 
Böttcher, Julia
2007
SN
SC DHfK Leipzig
23,00
 
 
 
23,00
21,50
22,00
23.
 
Steppat, Emily
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
22,50
 
 
 
21,00
20,50
22,50
24.
 
Grünewald, Raya
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
22,00
 
 
 
22,00
18,50
21,00
25.
 
Bauer, Isabel
2007
SN
SC DHfK Leipzig
22,00
 
 
 
17,00
22,00
20,50
26.
 
Peltier, Amelie
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
21,00
 
 
 
21,00
21,00
20,50
27.
 
Jochim, Lisanne
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
20,00
 
 
 
19,00
20,00
18,00
28.
 
Kummer, Lilli
2007
SN
SV Lindenau 1848
20,00
 
 
 
20,00
13,00
19,00
29.
 
Schneider, Hanni
2007
SN
SC DHfK Leipzig
20,00
 
 
 
20,00
11,50
18,00
30.
 
Janeriat, Nina
2007
SN
SC DHfK Leipzig
19,50
 
 
 
18,00
19,50
19,50
31.
 
Luft, Finja
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
19,50
 
 
 
19,50
x
18,00
32.
 
Schäffer, Denise
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
19,50
 
 
 
16,50
16,50
19,50
33.
 
Naumann, Carolin
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
19,00
 
 
 
18,50
14,50
19,00
34.
 
Tielens, Johanna
2008
SN
SV Lindenau 1848
18,00
 
 
 
x
15,50
18,00
35.
 
Jaekel, Johanna
2008
SN
Leichtathletik-Club Taucha
15,50
 
 
 
14,00
14,50
15,50
 
 
Heclau, Freia
2008
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Steier, Lena
2008
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602830
Bausch, Raja
2007
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Brahmann, Henriette
2007
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Stephan, Lena
2008
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
-
-
-
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,66
 
 
 
2.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,76
 
 
 
3.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,82
 
 
 
4.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,97
 
 
 
5.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,23
 
 
 
6.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,24
 
 
 
7.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,26
 
 
 
8.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,27
 
 
 
9.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,28
 
 
 
10.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
11,41
 
 
 
11.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,51
 
 
 
12.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
11,54
 
 
 
13.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
 
 
 
14.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,56
 
 
 
15.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
11,58
 
 
 
16.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,61
 
 
 
17.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,76
 
 
 
18.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
11,89
 
 
 
19.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
11,91
 
 
 
20.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,14
 
 
 
21.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
12,24
 
 
 
22.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,66
 
 
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:38,53
 
 
 
2.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,84
 
 
 
3.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
2:47,10
 
 
 
4.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:49,18
 
 
 
5.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:50,48
 
 
 
6.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:52,64
 
 
 
7.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:54,37
 
 
 
8.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
2:54,92
 
 
 
9.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:55,01
 
 
 
10.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:55,97
 
 
 
11.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
3:00,68
 
 
 
12.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
3:01,12
 
 
 
13.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:01,14
 
 
 
14.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3:02,78
 
 
 
15.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:09,32
 
 
 
16.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
3:12,09
 
 
 
17.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3:13,27
 
 
 
18.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:15,40
 
 
 
19.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:24,46
 
 
 
20.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:27,20
 
 
 
 
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
aufg.
 
 
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,63
 
 
 
2.
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,77
 
 
 
3.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,00
 
 
 
4.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,37
 
 
 
5.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,64
 
 
 
6.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,69
 
 
 
7.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,81
 
 
 
8.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,82
 
 
 
9.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,86
 
 
 
10.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
12,20
 
 
 
11.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
 
 
 
12.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,44
 
 
 
13.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
14.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,66
 
 
 
15.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
12,81
 
 
 
16.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,98
 
 
 
17.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
13,26
 
 
 
18.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
13,34
 
 
 
19.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
13,35
 
 
 
20.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,85
 
 
 
21.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
14,59
 
 
 
22.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
14,67
 
 
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,56
 
 
 
4,56
 
4,12
 
4,21
 
2.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
4,15
 
3.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
3,39
 
4.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4,00
 
 
 
2,33
 
3,83
 
4,00
 
5.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,98
 
 
 
3,73
 
3,52
 
3,98
 
6.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
x
 
7.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,95
 
 
 
3,95
 
3,66
 
3,73
 
8.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,94
 
 
 
3,94
 
3,43
 
3,81
 
9.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
10.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,81
 
 
 
3,59
 
3,43
 
3,81
 
11.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,68
 
 
 
3,68
 
3,41
 
3,68
 
12.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,67
 
 
 
x
 
x
 
3,67
 
13.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
3,65
 
 
 
3,65
 
3,53
 
3,63
 
14.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,59
 
 
 
3,28
 
3,23
 
3,59
 
15.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,53
 
 
 
3,29
 
3,39
 
3,53
 
16.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,41
 
 
 
x
 
3,31
 
3,41
 
17.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,39
 
 
 
3,29
 
3,11
 
3,39
 
18.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
3,34
 
 
 
3,34
 
0,31
 
3,32
 
19.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
3,11
 
20.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,29
 
 
 
3,29
 
x
 
x
 
21.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
3,26
 
 
 
x
 
3,21
 
3,26
 
22.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
2,92
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
5-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
75m  /  Ball  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2.337
10,82
444
38,00
457
10,63
518
4,56
500
2:49,18
418
2.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2.216
10,97
430
29,00
382
11,00
490
4,32
473
2:43,84
441
3.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2.125
11,28
401
44,50
505
11,37
464
3,94
428
3:13,27
327
4.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2.103
11,61
373
35,00
433
11,82
434
3,68
396
2:38,53
467
5.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2.053
11,24
405
35,50
437
11,64
446
4,00
435
3:12,09
330
5.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2.053
11,51
381
31,50
404
11,86
432
3,98
433
2:52,64
403
7.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
2.024
10,66
460
28,00
373
11,69
442
3,95
429
3:15,40
320
8.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1.995
11,27
402
35,00
433
12,65
385
3,81
412
3:02,78
363
9.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
1.948
11,41
390
30,50
395
12,81
377
3,65
392
2:54,92
394
10.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.940
11,23
406
34,00
425
12,98
367
3,29
346
2:54,37
396
11.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.929
11,55
378
41,00
480
12,36
402
3,53
377
3:24,46
292
12.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.872
11,26
403
25,50
349
12,66
385
3,67
395
3:09,32
340
13.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
1.836
11,89
349
26,50
359
13,35
349
3,34
352
2:47,10
427
14.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.791
11,76
360
22,00
315
12,44
397
3,32
350
3:01,14
369
15.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
1.790
11,91
348
22,50
320
12,20
411
3,26
342
3:01,12
369
16.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1.776
12,14
330
25,00
345
13,26
353
3,39
359
2:55,97
389
17.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1.709
12,66
291
22,00
315
13,85
325
3,59
385
2:55,01
393
18.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1.705
11,56
377
30,00
390
14,59
292
3,41
362
3:27,20
284
19.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
1.688
10,76
450
28,00
373
11,81
435
3,96
430
aufg.
20.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
1.571
12,24
322
20,00
294
14,67
289
2,92
295
3:00,68
371
 
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
aufg.
11,58
375
31,50
404
n.a.
3,90
423
2:50,48
412
 
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
aufg.
11,54
378
36,50
445
13,34
349
4,02
438
n.a.
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
aufg.
n.a.
31,50
404
10,77
507
n.a.
n.a.
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,27
 
 
 
2.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,28
 
 
 
3.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
 
 
 
4.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,56
 
 
 
5.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
12,24
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,66
 
 
 
2.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,76
 
 
 
3.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,82
 
 
 
4.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,61
 
 
 
5.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
11,89
 
 
 
6.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
11,91
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,24
 
 
 
2.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,26
 
 
 
3.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,76
 
 
 
4.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,14
 
 
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,97
 
 
 
2.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,23
 
 
 
3.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,51
 
 
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
11,41
 
 
 
2.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
11,54
 
 
 
3.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
11,58
 
 
 
4.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,66
 
 
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:38,53
 
 
 
2.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:49,18
 
 
 
3.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:55,97
 
 
 
4.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
3:00,68
 
 
 
5.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3:02,78
 
 
 
6.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:09,32
 
 
 
7.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
3:12,09
 
 
 
8.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3:13,27
 
 
 
9.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
3:15,40
 
 
 
10.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:24,46
 
 
 
11.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3:27,20
 
 
 
 
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
aufg.
 
 
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,84
 
 
 
2.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
2:47,10
 
 
 
3.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:50,48
 
 
 
4.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:52,64
 
 
 
5.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:54,37
 
 
 
6.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
2:54,92
 
 
 
7.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:55,01
 
 
 
8.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
3:01,12
 
 
 
9.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3:01,14
 
 
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,37
 
 
 
2.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
3.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
13,34
 
 
 
4.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
14,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,63
 
 
 
2.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,69
 
 
 
3.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,81
 
 
 
4.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
13,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,64
 
 
 
2.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,44
 
 
 
3.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
13,26
 
 
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,00
 
 
 
2.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,98
 
 
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,77
 
 
 
2.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
12,81
 
 
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
12,20
 
 
 
2.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
12,66
 
 
 
3.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
14,67
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,82
 
 
 
2.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,86
 
 
 
3.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
 
 
 
4.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,85
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,56
 
 
 
4,56
 
4,12
 
4,21
 
2.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4,32
 
 
 
x
 
4,32
 
4,15
 
3.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
4,02
 
 
 
4,02
 
x
 
3,39
 
4.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4,00
 
 
 
2,33
 
3,83
 
4,00
 
5.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,98
 
 
 
3,73
 
3,52
 
3,98
 
6.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,96
 
 
 
x
 
3,96
 
x
 
7.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
3,95
 
 
 
3,95
 
3,66
 
3,73
 
8.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,94
 
 
 
3,94
 
3,43
 
3,81
 
9.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
10.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
3,81
 
 
 
3,59
 
3,43
 
3,81
 
11.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,67
 
 
 
x
 
x
 
3,67
 
12.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
3,65
 
 
 
3,65
 
3,53
 
3,63
 
13.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
3,59
 
 
 
3,28
 
3,23
 
3,59
 
14.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,53
 
 
 
3,29
 
3,39
 
3,53
 
15.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,41
 
 
 
x
 
3,31
 
3,41
 
16.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,39
 
 
 
3,29
 
3,11
 
3,39
 
17.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
3,34
 
 
 
3,34
 
0,31
 
3,32
 
18.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,32
 
 
 
x
 
3,32
 
3,11
 
19.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
3,29
 
 
 
3,29
 
x
 
x
 
20.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
3,26
 
 
 
x
 
3,21
 
3,26
 
21.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
2,92
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
3,68
 
 
 
3,68
 
3,41
 
3,68
 
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
140946
Löser, Anina
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
44,50
 
 
 
40,00
44,50
40,50
2.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
41,00
 
 
 
41,00
x
37,50
3.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
38,00
 
 
 
38,00
29,50
x
4.
 
Seidel, Ara
2005
SN
SG Adelsberg
36,50
 
 
 
36,50
30,00
32,50
5.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
35,50
 
 
 
35,00
33,00
35,50
6.
602049
Radtke, Emely
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
35,00
 
 
 
34,50
35,00
34,50
7.
141661
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
35,00
 
 
 
28,50
29,00
35,00
8.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
34,00
 
 
 
34,00
32,00
32,50
9.
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
31,50
 
 
 
30,00
31,50
31,50
10.
141462
Günther, Elena
2006
SN
SC DHfK Leipzig
31,50
 
 
 
31,50
28,50
31,50
11.
 
Krieg, Klara
2006
SN
SV Lindenau 1848
31,50
 
 
 
28,50
31,00
31,50
12.
602077
Michalczyk, Magdalena
2005
SN
SV Bad Düben
30,50
 
 
 
28,50
30,50
29,00
13.
141651
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
30,00
 
 
 
30,00
30,00
29,50
14.
140996
Kresse, Janina
2005
SN
SC DHfK Leipzig
29,00
 
 
 
26,50
29,00
28,00
15.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
28,00
 
 
 
27,00
28,00
25,50
16.
141630
Jäger, Kira
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
28,00
 
 
 
25,00
28,00
25,00
17.
 
Grundmann, Linda
2005
SN
SV 1863 Belgershain
26,50
 
 
 
26,50
25,00
26,00
18.
 
Heilmann, Lilly
2006
SN
SC DHfK Leipzig
25,50
 
 
 
25,50
25,00
20,00
19.
605032
Heydenreich, Chiara
2006
SN
SC DHfK Leipzig
25,00
 
 
 
25,00
18,50
20,00
20.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
22,50
 
 
 
22,00
22,50
22,50
21.
 
Wasser, Charlotte
2006
SN
SC DHfK Leipzig
22,00
 
 
 
22,00
20,00
21,50
22.
 
Giehler, Viona
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
22,00
 
 
 
19,50
22,00
21,50
23.
605431
Goldbach, Lia
2005
SN
LAC Schkeuditz
20,00
 
 
 
20,00
18,00
15,00
 
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141001
Hauptmann, Maxima Alexia
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
 
Wallach, Anna Lena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
141438
Dietrich, Annalena
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.03.2019 07:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-03-17