Herbstwerfertag
am 08.09.2018 in Rehling
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Senioren (männlich): M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M90
Senioren (weiblich): W50 | W70 | W80
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,40
 
 
 
11,40
x
11,01
11,13
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,52
 
 
 
8,21
6,88
8,52
8,18
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
31,68
 
 
 
31,36
30,05
x
31,68
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,33
 
 
 
25,13
27,62
28,53
29,33
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U14
 
08.09.2018
1.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,76
 
 
 
25,56
25,76
23,30
24,30
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - MJ U14
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
53,00
 
 
 
53,00
51,00
52,00
53,00
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
50,00
 
 
 
50,00
47,00
50,00
48,00
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
08.09.2018
1.
 
Maliki, Sherif
2004
BY
LG Aichach-Rehling
9,76
 
 
 
x
9,76
9,47
9,00
2.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
9,57
 
 
 
9,12
9,57
9,15
7,47
3.
272374
Säckler, Jakob
2004
BY
LG Donau-Ries
4,66
 
 
 
x
4,51
x
4,66
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
11,40
 
 
 
11,40
x
11,01
11,13
2.
 
Maliki, Sherif
2004
BY
LG Aichach-Rehling
9,76
 
 
 
x
9,76
9,47
9,00
3.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
9,57
 
 
 
9,12
9,57
9,15
7,47
4.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
8,52
 
 
 
8,21
6,88
8,52
8,18
5.
272374
Säckler, Jakob
2004
BY
LG Donau-Ries
4,66
 
 
 
x
4,51
x
4,66
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
08.09.2018
1.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
32,52
 
 
 
25,09
x
32,52
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
08.09.2018
1.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
32,52
 
 
 
25,09
x
32,52
x
2.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
31,68
 
 
 
31,36
30,05
x
31,68
3.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
29,33
 
 
 
25,13
27,62
28,53
29,33
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
33,70
 
 
 
32,30
31,75
33,70
33,42
2.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
33,58
 
 
 
28,98
25,36
30,07
33,58
3.
 
Maliki, Sherif
2004
BY
LG Aichach-Rehling
26,02
 
 
 
26,02
16,01
16,70
24,74
4.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
18,90
 
 
 
11,87
18,90
15,83
16,53
5.
272374
Säckler, Jakob
2004
BY
LG Donau-Ries
11,87
 
 
 
9,21
11,87
8,70
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
33,70
 
 
 
32,30
31,75
33,70
33,42
2.
274776
Vogt, Thaawatchai
2003
BY
LG Augsburg
33,58
 
 
 
28,98
25,36
30,07
33,58
3.
 
Maliki, Sherif
2004
BY
LG Aichach-Rehling
26,02
 
 
 
26,02
16,01
16,70
24,74
4.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
25,76
 
 
 
25,56
25,76
23,30
24,30
5.
271248
Pfeilschifter, Sebastian
2003
BY
LG Donau-Ries
18,90
 
 
 
11,87
18,90
15,83
16,53
6.
272374
Säckler, Jakob
2004
BY
LG Donau-Ries
11,87
 
 
 
9,21
11,87
8,70
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.09.2018
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
14,57
 
 
 
13,21
13,82
13,59
14,57
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,46
 
 
 
12,46
x
x
11,96
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
10,56
 
 
 
9,91
10,56
9,88
x
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
9,25
 
 
 
x
9,11
8,82
9,25
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
08.09.2018
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
35,97
 
 
 
35,97
35,26
x
31,28
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
32,80
 
 
 
x
x
x
32,80
3.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
32,42
 
 
 
32,42
x
x
27,02
4.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
28,87
 
 
 
28,87
x
x
23,43
5.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
25,89
 
 
 
x
x
x
25,89
6.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,26
 
 
 
24,34
25,26
21,05
18,52
7.
273493
Fink, Lukas
2001
BY
LG Zusam
24,09
 
 
 
23,33
24,09
22,62
21,01
8.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
24,06
 
 
 
23,06
22,97
24,06
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
41,70
 
 
 
35,38
41,70
38,34
34,94
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
38,81
 
 
 
35,41
32,95
38,81
36,77
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
38,46
 
 
 
36,01
x
31,99
38,46
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
37,15
 
 
 
32,71
33,37
33,29
37,15
5.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
29,12
 
 
 
25,23
28,27
24,94
29,12
6.
273493
Fink, Lukas
2001
BY
LG Zusam
26,06
 
 
 
x
26,06
26,05
x
7.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
25,78
 
 
 
25,78
23,83
25,08
18,32
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.09.2018
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,84
 
 
 
x
8,63
8,84
8,82
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.09.2018
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
14,57
 
 
 
13,21
13,82
13,59
14,57
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,46
 
 
 
12,46
x
x
11,96
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
10,56
 
 
 
9,91
10,56
9,88
x
4.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
9,25
 
 
 
x
9,11
8,82
9,25
5.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
8,84
 
 
 
x
8,63
8,84
8,82
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
08.09.2018
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,27
 
 
 
23,96
x
25,27
x
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
08.09.2018
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
35,97
 
 
 
35,97
35,26
x
31,28
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
32,80
 
 
 
x
x
x
32,80
3.
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
32,42
 
 
 
32,42
x
x
27,02
4.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
28,87
 
 
 
28,87
x
x
23,43
5.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
25,89
 
 
 
x
x
x
25,89
6.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,27
 
 
 
23,96
x
25,27
x
7.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
25,26
 
 
 
24,34
25,26
21,05
18,52
8.
273493
Fink, Lukas
2001
BY
LG Zusam
24,09
 
 
 
23,33
24,09
22,62
21,01
9.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
24,06
 
 
 
23,06
22,97
24,06
x
Schleuderball (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
08.09.2018
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
37,34
 
 
 
36,70
35,84
37,34
36,30
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
08.09.2018
1.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
11,01
 
 
 
10,75
10,85
11,01
10,90
2.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
10,27
 
 
 
9,95
9,59
x
10,27
3.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
9,54
 
 
 
9,54
8,89
8,52
9,35
4.
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
8,70
 
 
 
7,50
8,28
8,24
8,70
5.
264082
Protte, Markus
1987
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
7,66
 
 
 
7,31
7,66
6,89
6,90
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2018
1.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,85
 
 
 
35,85
x
32,75
x
2.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
32,40
 
 
 
32,40
31,51
x
29,68
3.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
26,26
 
 
 
26,26
25,44
x
x
4.
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
24,05
 
 
 
x
22,86
23,66
24,05
5.
264082
Protte, Markus
1987
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
23,57
 
 
 
23,21
20,25
22,65
23,57
6.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
19,83
 
 
 
19,83
19,36
19,58
x
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2018
1.
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
35,85
 
 
 
35,85
x
32,75
x
2.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
32,40
 
 
 
32,40
31,51
x
29,68
3.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
27,29
 
 
 
26,95
24,45
25,53
27,29
4.
262118
Mosler, Philip
1998
BY
SV Untermeitingen
26,26
 
 
 
26,26
25,44
x
x
5.
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
24,05
 
 
 
x
22,86
23,66
24,05
6.
264082
Protte, Markus
1987
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
23,57
 
 
 
23,21
20,25
22,65
23,57
7.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
19,83
 
 
 
19,83
19,36
19,58
x
8.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
13,21
 
 
 
x
12,86
13,21
12,99
9.
264084
Leiminger, Martin
1970
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
11,57
 
 
 
11,57
10,10
10,51
11,31
 
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2018
1.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
36,90
 
 
 
36,90
36,90
36,46
36,30
2.
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
30,67
 
 
 
30,67
27,84
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2018
1.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
36,90
 
 
 
36,90
36,90
36,46
36,30
2.
47578
Wollner, Manfred
1966
BY
LG Donau-Ries
30,67
 
 
 
30,67
27,84
x
x
3.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
19,44
 
 
 
18,30
15,80
19,44
x
Schleuderball (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
08.09.2018
1.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
46,10
 
 
 
46,10
44,52
x
x
Schleuderball (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
08.09.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
52,83
 
 
 
x
52,83
48,35
51,14
2.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
48,10
 
 
 
47,90
48,10
46,93
43,51
3.
266314
Kreutmeier, Christian
1996
BY
LG Aichach-Rehling
46,10
 
 
 
46,10
44,52
x
x
4.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
44,40
 
 
 
x
42,48
44,40
x
5.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
41,97
 
 
 
41,97
38,92
39,01
38,49
6.
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
40,52
 
 
 
40,52
39,36
38,85
39,58
7.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,18
 
 
 
39,18
36,91
37,59
x
8.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
37,77
 
 
 
37,77
37,70
34,70
x
9.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
37,34
 
 
 
36,70
35,84
37,34
36,30
10.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
36,07
 
 
 
x
36,07
34,81
x
11.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
34,92
 
 
 
x
x
34,25
34,92
12.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
34,74
 
 
 
x
32,57
x
34,74
13.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,24
 
 
 
30,28
32,24
30,04
28,48
14.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
32,11
 
 
 
31,46
30,18
32,11
31,14
15.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
31,49
 
 
 
29,09
29,68
31,49
31,35
16.
264176
Müller-Popp, Karin
1966
BY
TV 1861 Amberg
26,19
 
 
 
23,48
26,19
25,52
23,38
17.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,76
 
 
 
21,76
x
x
x
18.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
19,80
 
 
 
19,80
18,54
18,47
18,75
19.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
14,54
 
 
 
12,10
13,78
14,45
14,54
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.09.2018
1.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
9,51
 
 
 
9,34
9,51
9,49
9,07
2.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
6,11
 
 
 
5,22
6,11
5,35
5,54
3.
264084
Leiminger, Martin
1970
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
4,07
 
 
 
3,85
4,05
4,07
3,91
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
08.09.2018
1.
3525
Wengenmayr, Robert
1970
BY
LG Zusam
27,29
 
 
 
26,95
24,45
25,53
27,29
2.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
13,21
 
 
 
x
12,86
13,21
12,99
3.
264084
Leiminger, Martin
1970
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
11,57
 
 
 
11,57
10,10
10,51
11,31
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
08.09.2018
1.
264081
Wiedemann, Werner
1973
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
19,44
 
 
 
18,30
15,80
19,44
x
Schleuderball (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
08.09.2018
1.
42507
Friedel, Ludwig
1969
BY
LG Zusam
40,52
 
 
 
40,52
39,36
38,85
39,58
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.09.2018
1.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
8,50
 
 
 
8,50
8,08
7,96
7,44
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
08.09.2018
1.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
21,79
 
 
 
19,85
20,47
21,79
19,48
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
08.09.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
39,47
 
 
 
39,47
x
35,31
x
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
35,14
 
 
 
33,38
35,07
34,30
35,14
3.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
33,92
 
 
 
x
x
33,92
x
4.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,37
 
 
 
32,37
31,67
30,06
29,34
5.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
27,21
 
 
 
27,21
x
x
x
6.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,85
 
 
 
x
20,35
26,43
26,85
7.
38457
Saumweber, Bernhard
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,59
 
 
 
x
x
25,59
25,38
8.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
25,51
 
 
 
22,25
25,51
x
24,93
9.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
24,94
 
 
 
24,94
x
23,95
x
10.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
22,22
 
 
 
x
21,98
x
22,22
11.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
21,79
 
 
 
19,85
20,47
21,79
19,48
12.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,58
 
 
 
21,58
19,36
19,93
x
13.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
20,77
 
 
 
16,71
15,62
19,79
20,77
14.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,94
 
 
 
19,94
19,42
x
19,18
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
08.09.2018
1.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
22,03
 
 
 
20,70
20,34
22,03
21,51
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
08.09.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
41,80
 
 
 
38,76
40,64
41,80
x
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
39,01
 
 
 
37,93
39,01
38,40
35,85
3.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,12
 
 
 
34,68
32,44
34,43
35,12
4.
38457
Saumweber, Bernhard
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,86
 
 
 
29,84
31,86
30,48
31,29
5.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,25
 
 
 
26,50
27,63
27,34
29,25
6.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
23,82
 
 
 
22,98
23,82
22,86
x
7.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
22,03
 
 
 
20,70
20,34
22,03
21,51
8.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,53
 
 
 
15,53
x
x
15,30
9.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
15,15
 
 
 
x
14,26
15,01
15,15
Schleuderball (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
08.09.2018
1.
269830
Marquardt, Hermann
1966
BY
LG Oberland
32,11
 
 
 
31,46
30,18
32,11
31,14
Senioren M55
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
08.09.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
39,47
 
 
 
39,47
x
35,31
x
2.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
26,85
 
 
 
x
20,35
26,43
26,85
3.
38457
Saumweber, Bernhard
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
25,59
 
 
 
x
x
25,59
25,38
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
08.09.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
41,80
 
 
 
38,76
40,64
41,80
x
2.
257030
Just, Alfred
1962
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,12
 
 
 
34,68
32,44
34,43
35,12
3.
38457
Saumweber, Bernhard
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
31,86
 
 
 
29,84
31,86
30,48
31,29
Schleuderball (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M55
 
08.09.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
48,10
 
 
 
47,90
48,10
46,93
43,51
2.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
36,07
 
 
 
x
36,07
34,81
x
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
08.09.2018
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,27
 
 
 
9,81
10,08
10,08
10,27
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
8,32
 
 
 
7,86
8,32
7,12
7,66
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
08.09.2018
1.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,26
 
 
 
10,90
x
11,04
11,26
2.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,27
 
 
 
9,81
10,08
10,08
10,27
3.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
9,06
 
 
 
8,97
x
8,87
9,06
4.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,65
 
 
 
7,84
8,65
7,69
7,91
5.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,52
 
 
 
8,52
8,22
8,46
7,75
6.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
8,32
 
 
 
7,86
8,32
7,12
7,66
7.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,08
 
 
 
x
8,08
7,81
7,65
8.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,68
 
 
 
7,54
7,37
7,68
7,30
9.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
7,06
 
 
 
6,89
6,68
6,75
7,06
 
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
08.09.2018
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
35,14
 
 
 
33,38
35,07
34,30
35,14
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
24,94
 
 
 
24,94
x
23,95
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
08.09.2018
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
39,01
 
 
 
37,93
39,01
38,40
35,85
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
15,15
 
 
 
x
14,26
15,01
15,15
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
08.09.2018
1.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
41,97
 
 
 
41,97
38,92
39,01
38,49
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
08.09.2018
1.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,26
 
 
 
10,90
x
11,04
11,26
2.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
9,06
 
 
 
8,97
x
8,87
9,06
3.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,52
 
 
 
8,52
8,22
8,46
7,75
4.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
7,06
 
 
 
6,89
6,68
6,75
7,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
08.09.2018
1.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
33,92
 
 
 
x
x
33,92
x
2.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,37
 
 
 
32,37
31,67
30,06
29,34
3.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
25,51
 
 
 
22,25
25,51
x
24,93
4.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
22,22
 
 
 
x
21,98
x
22,22
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
08.09.2018
1.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
29,25
 
 
 
26,50
27,63
27,34
29,25
2.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
23,82
 
 
 
22,98
23,82
22,86
x
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M65
 
08.09.2018
1.
50625
Greithanner, Ferdl
1949
BY
TV Feldkirchen 1903
37,77
 
 
 
37,77
37,70
34,70
x
2.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
34,92
 
 
 
x
x
34,25
34,92
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
08.09.2018
1.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,65
 
 
 
7,84
8,65
7,69
7,91
2.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,68
 
 
 
7,54
7,37
7,68
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
08.09.2018
1.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
20,77
 
 
 
16,71
15,62
19,79
20,77
2.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,94
 
 
 
19,94
19,42
x
19,18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M70
 
08.09.2018
1.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
15,53
 
 
 
15,53
x
x
15,30
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
08.09.2018
1.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,24
 
 
 
30,28
32,24
30,04
28,48
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
08.09.2018
1.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,08
 
 
 
x
8,08
7,81
7,65
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M75
 
08.09.2018
1.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
27,21
 
 
 
27,21
x
x
x
2.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
21,58
 
 
 
21,58
19,36
19,93
x
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M75
 
08.09.2018
1.
15593
Liebert, Michael
1943
BY
DJK Friedberg
31,49
 
 
 
29,09
29,68
31,49
31,35
Senioren M90
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M90
 
08.09.2018
 
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M90
 
08.09.2018
1.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,76
 
 
 
21,76
x
x
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
08.09.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
9,22
 
 
 
8,87
9,22
8,74
7,45
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
7,22
 
 
 
x
7,22
5,51
6,10
3.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,08
 
 
 
5,61
6,06
6,08
5,08
4.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,82
 
 
 
5,37
5,65
5,58
5,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
08.09.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
29,10
 
 
 
24,89
29,10
27,54
28,67
2.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,78
 
 
 
13,76
15,30
15,78
13,21
3.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,27
 
 
 
15,27
13,87
13,80
10,86
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
08.09.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
33,93
 
 
 
33,93
28,63
x
27,16
2.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
24,42
 
 
 
21,49
16,65
20,50
24,42
3.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18,90
 
 
 
17,57
18,31
18,90
17,40
4.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,40
 
 
 
16,40
12,63
16,02
16,20
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U14
 
08.09.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
46,00
 
 
 
41,00
45,00
46,00
42,00
2.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
39,00
 
 
 
35,00
33,00
39,00
35,50
3.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
37,00
 
 
 
30,00
37,00
37,00
35,00
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
10,39
 
 
 
x
9,94
10,39
10,15
2.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
9,63
 
 
 
9,27
9,45
9,63
9,00
3.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,20
 
 
 
7,50
7,28
8,09
8,20
4.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
8,19
 
 
 
8,19
7,68
7,37
8,07
5.
 
Erhard, Stephanie
2004
BY
TSV Dasing
7,42
 
 
 
x
7,42
6,88
7,42
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
10,39
 
 
 
x
9,94
10,39
10,15
2.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
9,63
 
 
 
9,27
9,45
9,63
9,00
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
9,22
 
 
 
8,87
9,22
8,74
7,45
4.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
8,20
 
 
 
7,50
7,28
8,09
8,20
5.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
8,19
 
 
 
8,19
7,68
7,37
8,07
6.
 
Erhard, Stephanie
2004
BY
TSV Dasing
7,42
 
 
 
x
7,42
6,88
7,42
7.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
7,22
 
 
 
x
7,22
5,51
6,10
8.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
6,08
 
 
 
5,61
6,06
6,08
5,08
9.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,82
 
 
 
5,37
5,65
5,58
5,82
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
30,04
 
 
 
30,04
29,01
x
28,17
2.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
25,59
 
 
 
x
25,55
25,59
21,95
3.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
25,19
 
 
 
25,19
x
x
18,19
4.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,67
 
 
 
14,65
17,07
17,67
15,97
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
30,04
 
 
 
30,04
29,01
x
28,17
2.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
29,10
 
 
 
24,89
29,10
27,54
28,67
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
25,59
 
 
 
x
25,55
25,59
21,95
4.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
25,19
 
 
 
25,19
x
x
18,19
5.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,67
 
 
 
14,65
17,07
17,67
15,97
6.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,78
 
 
 
13,76
15,30
15,78
13,21
7.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,27
 
 
 
15,27
13,87
13,80
10,86
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,50
 
 
 
30,50
29,34
30,48
28,74
2.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,28
 
 
 
29,28
28,00
26,34
27,83
3.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,86
 
 
 
27,86
x
x
x
4.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
24,15
 
 
 
19,08
21,33
24,15
23,92
5.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
24,02
 
 
 
21,34
21,54
19,90
24,02
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
33,93
 
 
 
33,93
28,63
x
27,16
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,50
 
 
 
30,50
29,34
30,48
28,74
3.
270920
Schwarz, Carolin
2003
BY
LG Stadtwerke München
29,28
 
 
 
29,28
28,00
26,34
27,83
4.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
27,86
 
 
 
27,86
x
x
x
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
24,42
 
 
 
21,49
16,65
20,50
24,42
6.
267599
Vogtmann, Julia
2003
BY
LG Donau-Ries
24,15
 
 
 
19,08
21,33
24,15
23,92
7.
267338
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
24,02
 
 
 
21,34
21,54
19,90
24,02
8.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18,90
 
 
 
17,57
18,31
18,90
17,40
9.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
16,40
 
 
 
16,40
12,63
16,02
16,20
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U16) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
43,00
 
 
 
42,00
43,00
41,50
x
2.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
42,50
 
 
 
36,00
36,00
40,50
42,50
3.
 
Erhard, Stephanie
2004
BY
TSV Dasing
35,00
 
 
 
33,00
27,00
33,00
35,00
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U16
 
08.09.2018
1.
271064
Müller, Benedikt
2005
BY
TV 1861 Amberg
53,00
 
 
 
53,00
51,00
52,00
53,00
2.
274479
Stiastny, Tobias
2006
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
50,00
 
 
 
50,00
47,00
50,00
48,00
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
46,00
 
 
 
41,00
45,00
46,00
42,00
4.
272036
Meßner, Nele
2004
BY
LG Augsburg
43,00
 
 
 
42,00
43,00
41,50
x
5.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
42,50
 
 
 
36,00
36,00
40,50
42,50
6.
274756
Kuchenbaur, Rebecca
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
39,00
 
 
 
35,00
33,00
39,00
35,50
7.
274754
Schußmann, Annika
2005
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
37,00
 
 
 
30,00
37,00
37,00
35,00
8.
 
Erhard, Stephanie
2004
BY
TSV Dasing
35,00
 
 
 
33,00
27,00
33,00
35,00
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.09.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,18
 
 
 
9,15
x
9,93
10,18
2.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
9,38
 
 
 
8,74
8,95
9,33
9,38
3.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
7,26
 
 
 
7,26
6,82
x
6,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.09.2018
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
25,14
 
 
 
25,14
x
x
x
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
20,93
 
 
 
19,53
x
19,31
20,93
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
20,49
 
 
 
x
20,49
19,05
20,27
4.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
15,97
 
 
 
x
15,97
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
08.09.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
37,70
 
 
 
34,80
37,70
33,18
30,16
2.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
24,23
 
 
 
22,81
21,46
23,67
24,23
3.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
17,36
 
 
 
13,72
13,24
15,78
17,36
4.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,38
 
 
 
x
13,40
x
14,38
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
08.09.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
34,74
 
 
 
x
32,57
x
34,74
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,57
 
 
 
10,05
9,92
10,57
9,90
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
10,57
 
 
 
10,05
9,92
10,57
9,90
2.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
10,18
 
 
 
9,15
x
9,93
10,18
3.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
9,38
 
 
 
8,74
8,95
9,33
9,38
4.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
7,26
 
 
 
7,26
6,82
x
6,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
31,81
 
 
 
x
25,70
30,13
31,81
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
31,81
 
 
 
x
25,70
30,13
31,81
2.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
25,14
 
 
 
25,14
x
x
x
3.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
20,93
 
 
 
19,53
x
19,31
20,93
4.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
20,49
 
 
 
x
20,49
19,05
20,27
5.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
15,97
 
 
 
x
15,97
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
33,84
 
 
 
x
30,31
33,84
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
264175
Müller, Magdalena
2002
BY
TV 1861 Amberg
37,70
 
 
 
34,80
37,70
33,18
30,16
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
33,84
 
 
 
x
30,31
33,84
x
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
24,23
 
 
 
22,81
21,46
23,67
24,23
4.
267904
Witt, Daniela
2002
BY
SV Untermeitingen
17,36
 
 
 
13,72
13,24
15,78
17,36
5.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,38
 
 
 
x
13,40
x
14,38
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
08.09.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
39,18
 
 
 
39,18
36,91
37,59
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.09.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
14,18
 
 
 
x
13,38
14,18
x
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,56
 
 
 
10,67
11,02
11,56
11,21
3.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
11,48
 
 
 
11,48
10,77
10,85
11,39
4.
627038
Witt, Christiane
1973
BY
SV Untermeitingen
6,07
 
 
 
4,70
5,42
6,07
5,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
08.09.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
40,19
 
 
 
40,19
37,85
39,03
x
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,50
 
 
 
38,99
35,35
38,50
39,50
 
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
08.09.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
40,19
 
 
 
40,19
37,85
39,03
x
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
39,50
 
 
 
38,99
35,35
38,50
39,50
3.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
17,57
 
 
 
17,57
16,49
15,98
17,24
4.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
9,02
 
 
 
8,41
8,41
9,00
9,02
 
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
08.09.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
37,50
 
 
 
34,65
37,50
x
35,55
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
31,63
 
 
 
30,62
29,86
27,46
31,63
3.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
26,78
 
 
 
26,17
25,47
26,78
25,42
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
08.09.2018
1.
28935
Zeug, Sabrina
1992
BY
LG Oberland
52,83
 
 
 
x
52,83
48,35
51,14
2.
258636
Stumböck, Christina
1998
BY
LG Oberland
44,40
 
 
 
x
42,48
44,40
x
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
08.09.2018
1.
264176
Müller-Popp, Karin
1966
BY
TV 1861 Amberg
7,18
 
 
 
x
7,18
5,98
6,09
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
08.09.2018
1.
264176
Müller-Popp, Karin
1966
BY
TV 1861 Amberg
7,18
 
 
 
x
7,18
5,98
6,09
2.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
4,79
 
 
 
4,60
4,79
4,67
x
Schleuderball (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
08.09.2018
1.
264176
Müller-Popp, Karin
1966
BY
TV 1861 Amberg
26,19
 
 
 
23,48
26,19
25,52
23,38
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
08.09.2018
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
4,79
 
 
 
4,60
4,79
4,67
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W70
 
08.09.2018
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
9,02
 
 
 
8,41
8,41
9,00
9,02
Schleuderball (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W70
 
08.09.2018
1.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
14,54
 
 
 
12,10
13,78
14,45
14,54
Seniorinnen W80
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
08.09.2018
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
17,57
 
 
 
17,57
16,49
15,98
17,24
Schleuderball (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W80
 
08.09.2018
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
19,80
 
 
 
19,80
18,54
18,47
18,75
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 18:34 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04