25. Internationale Löwenspiele
am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W70
männliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,44
 
q
 
2.
 
Olechnowicz, Arne
2008
BB
Löwenberger SV
8,47
 
 
 
3.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,74
 
 
 
4.
605246
Kagermann, Keanu
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,78
 
 
 
5.
 
Förster, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
8,93
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,03
 
 
 
2.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
8,25
 
 
 
3.
 
Steinkrug, Finn-Luca
2008
BB
SV Linde Schönewalde
8,62
 
 
 
4.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
8,69
 
 
 
5.
 
Wegner, Paul
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,78
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
7,73
 
q
 
2.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,90
 
q
 
3.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
8,18
 
 
 
4.
604351
Klose, Yannis
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,54
 
 
 
5.
604226
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
9,25
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,95
 
q
 
2.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
7,98
 
q
 
3.
605838
Peter, Christoph
2007
BB
Löwenberger SV
8,23
 
 
 
4.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,39
 
 
 
5.
 
Winter, Tom
2008
BB
SV Linde Schönewalde
9,32
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,96
 
q
 
2.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,28
 
 
 
3.
605885
Pikowski, Lukas
2008
BB
SG Vehlefanz
8,61
 
 
 
4.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,65
 
 
 
5.
604927
Mißbach, Adrian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,83
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,45
 
 
 
2.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
7,83
 
 
 
3.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
7,95
 
 
 
4.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
8,04
 
 
 
5.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,08
 
 
 
6.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
8,13
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
2:40,65
 
 
 
2.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
2:41,99
 
 
 
3.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:42,45
 
 
 
4.
605756
Grütter, Richard
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:42,63
 
 
 
5.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
2:49,51
 
 
 
6.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
2:51,77
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
2:26,96
 
 
 
2.
 
Winter, Tom
2008
BB
SV Linde Schönewalde
2:51,77
 
 
 
3.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
2:53,63
 
 
 
4.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
2:59,37
 
 
 
5.
 
Steinkrug, Finn-Luca
2008
BB
SV Linde Schönewalde
3:18,36
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
2:31,03
 
 
 
2.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
2:35,04
 
 
 
3.
 
Nowotnick, Emil
2007
BB
SG Vehlefanz
2:38,87
 
 
 
4.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:46,54
 
 
 
5.
 
Wegner, Paul
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,33
 
 
 
6.
 
Olechnowicz, Arne
2008
BB
Löwenberger SV
3:03,94
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
2:26,96
 
 
 
2.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
2:31,03
 
 
 
3.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
2:35,04
 
 
 
4.
 
Nowotnick, Emil
2007
BB
SG Vehlefanz
2:38,87
 
 
 
5.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
2:40,65
 
 
 
6.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
2:41,99
 
 
 
7.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
2:42,45
 
 
 
8.
605756
Grütter, Richard
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:42,63
 
 
 
9.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:46,54
 
 
 
10.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
2:49,51
 
 
 
11.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
2:51,77
 
 
 
11.
 
Winter, Tom
2008
BB
SV Linde Schönewalde
2:51,77
 
 
 
13.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
2:53,63
 
 
 
14.
 
Wegner, Paul
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:57,33
 
 
 
15.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
2:59,37
 
 
 
16.
 
Olechnowicz, Arne
2008
BB
Löwenberger SV
3:03,94
 
 
 
17.
 
Steinkrug, Finn-Luca
2008
BB
SV Linde Schönewalde
3:18,36
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
Kyritzer LV 1990 1
BB
30,54
 
 
Wendt, Lennard  2009
Bamberg, Kay  2007
Röhrs, Michael  2007
Röhrs, Hannes  2008
2.
Löwenberger SV 1
BB
30,93
 
 
Lange, Leonard  2008
Schulz, Tim  2007
Peter, Christoph  2007
Schlubach, Liam  2007
3.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
32,91
 
 
Perleberg, Kilian  2007
Mißbach, Adrian  2007
Kagermann, Keanu  2008
Klose, Yannis  2007
4.
TSV Senftenberg 1
BB
34,74
 
 
Lämmerhirt, Jarne  2009
Förster, Moritz  2008
Giesen, Lennox  2008
Riedel, Aeneas  2008
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
Löwenberger SV 1
BB
8:18,55
 
 
Wetzel, Valentin  2007
Lange, Leonard  2008
Schulz, Tim  2007
2.
Kyritzer LV 1990 1
BB
8:20,62
 
 
Röhrs, Michael  2007
Wendt, Lennard  2009
Röhrs, Hannes  2008
3.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
8:47,47
 
 
Perleberg, Kilian  2007
Klose, Yannis  2007
Grütter, Richard  2007
4.
TSV Senftenberg 1
BB
8:56,95
 
 
Giesen, Lennox  2008
Förster, Moritz  2008
Riedel, Aeneas  2008
Hochsprung (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
604784
Schröter, Daniel
2007
BB
SG Vehlefanz
1,48
 
 
 
2.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,40
 
 
 
3.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
1,25
 
 
 
4.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
1,20
 
 
 
5.
604919
Musow, Joel
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,10
 
 
 
6.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,05
 
 
 
105
110
115
120
125
130
135
140
145
148
Schröter
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Röhrs
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Röhrs
o
o
o
xo
xxo
xxx
Giesen
o
o
o
xo
xxx
Musow
o
xo
xxx
Gräber
o
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,88
 
 
 
3,76
 
3,69
 
3,85
 
3,52
 
3,88
 
3,75
 
2.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
3,85
 
 
 
3,60
 
3,75
 
3,85
 
3,32
 
x
 
3,62
 
3.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,76
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,76
 
3,54
 
3,75
 
3,29
 
4.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,60
 
 
 
3,57
 
3,60
 
x
 
5.
 
Olechnowicz, Arne
2008
BB
Löwenberger SV
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
x
 
6.
604919
Musow, Joel
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,42
 
 
 
3,42
 
3,33
 
3,27
 
7.
 
Förster, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
3,40
 
 
 
3,24
 
3,12
 
3,40
 
8.
604927
Mißbach, Adrian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,18
 
 
 
2,93
 
3,18
 
3,04
 
9.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
3,02
 
 
 
2,74
 
3,01
 
3,02
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
4,38
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,21
 
4,38
 
4,26
 
4,28
 
2.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,22
 
 
 
4,04
 
4,22
 
4,08
 
4,02
 
3,81
 
4,02
 
3.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
3,88
 
 
 
3,88
 
3,80
 
3,71
 
3,50
 
3,75
 
3,80
 
4.
604351
Klose, Yannis
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,84
 
 
 
3,66
 
x
 
3,79
 
x
 
3,84
 
3,80
 
5.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
3,71
 
3,77
 
3,63
 
3,83
 
3,58
 
3,67
 
6.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
3,71
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,60
 
7.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
3,70
 
 
 
3,44
 
3,70
 
3,64
 
8.
600615
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,68
 
9.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
10.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,50
 
x
 
11.
605246
Kagermann, Keanu
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,14
 
 
 
3,04
 
3,12
 
3,14
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
603480
Schommler, Janne
2007
BB
LAC Ruppin
4,38
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,21
 
4,38
 
4,26
 
4,28
 
2.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
4,22
 
 
 
4,04
 
4,22
 
4,08
 
4,02
 
3,81
 
4,02
 
3.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
3,88
 
 
 
3,76
 
3,69
 
3,85
 
3,52
 
3,88
 
3,75
 
4.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
3,88
 
 
 
3,88
 
3,80
 
3,71
 
3,50
 
3,75
 
3,80
 
5.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
3,85
 
 
 
3,60
 
3,75
 
3,85
 
3,32
 
x
 
3,62
 
6.
604351
Klose, Yannis
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,84
 
 
 
3,66
 
x
 
3,79
 
x
 
3,84
 
3,80
 
7.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
3,83
 
 
 
3,71
 
3,77
 
3,63
 
3,83
 
3,58
 
3,67
 
8.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,76
 
 
 
3,63
 
3,61
 
3,76
 
3,54
 
3,75
 
3,29
 
9.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
3,71
 
 
 
3,65
 
3,71
 
3,60
 
10.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
3,70
 
 
 
3,44
 
3,70
 
3,64
 
11.
600615
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,68
 
 
 
3,68
 
x
 
3,68
 
12.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
3,62
 
 
 
x
 
x
 
3,62
 
13.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,60
 
 
 
3,57
 
3,60
 
x
 
14.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,57
 
 
 
3,57
 
3,50
 
x
 
15.
 
Olechnowicz, Arne
2008
BB
Löwenberger SV
3,45
 
 
 
3,45
 
x
 
x
 
16.
604919
Musow, Joel
2008
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3,42
 
 
 
3,42
 
3,33
 
3,27
 
17.
 
Förster, Moritz
2008
BB
TSV Senftenberg
3,40
 
 
 
3,24
 
3,12
 
3,40
 
18.
604927
Mißbach, Adrian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,18
 
 
 
2,93
 
3,18
 
3,04
 
19.
605246
Kagermann, Keanu
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,14
 
 
 
3,04
 
3,12
 
3,14
 
20.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
3,02
 
 
 
2,74
 
3,01
 
3,02
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
604843
Bamberg, Kay
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,99
 
 
 
8,25
x
8,70
8,96
8,24
8,99
2.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,09
 
 
 
6,44
7,09
7,06
6,68
6,60
x
3.
600615
David, Niklas
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,90
 
 
 
6,11
5,93
6,40
6,60
6,78
6,90
4.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
6,83
 
 
 
6,83
6,55
6,40
6,42
6,51
6,59
5.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
6,44
 
 
 
6,44
4,24
6,16
5,75
5,85
6,21
6.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
6,24
 
 
 
5,98
6,24
5,68
6,21
6,04
6,22
7.
 
Giesen, Lennox
2008
BB
TSV Senftenberg
6,20
 
 
 
5,85
x
x
6,20
6,17
5,97
8.
603667
Lenkeit, Max
2008
BB
VfL Rathenow
5,82
 
 
 
4,65
5,58
5,82
5,51
4,91
4,53
9.
 
Hennig, Wim
2008
BB
Rundendreher e.V.
5,54
 
 
 
5,54
5,07
5,20
10.
601073
Zelmer, Niclas
2008
BB
VfL Rathenow
4,32
 
 
 
4,32
4,26
3,74
Schlagball (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
50,00
 
 
 
46,50
49,50
45,50
43,00
47,00
50,00
2.
604843
Bamberg, Kay
2007
BB
Kyritzer LV 1990
47,50
 
 
 
44,50
47,50
46,00
43,00
x
45,00
3.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
45,00
 
 
 
41,00
38,50
39,00
42,00
38,00
45,00
4.
605339
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,00
 
 
 
39,50
40,00
x
37,50
40,00
43,00
5.
603424
Röhrs, Hannes
2008
BB
Kyritzer LV 1990
42,00
 
 
 
39,50
40,00
42,00
40,50
40,00
42,00
6.
603425
Röhrs, Michael
2007
BB
Kyritzer LV 1990
42,00
 
 
 
38,50
42,00
35,00
35,50
41,00
40,50
7.
603300
Gräber, Caspar
2009
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
40,50
 
 
 
35,50
34,50
40,50
34,00
34,50
34,00
8.
604351
Klose, Yannis
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
40,00
 
 
 
37,00
38,00
32,00
39,00
40,00
36,00
9.
 
Nemitz, Nils
2007
BB
SG Zühlsdorf
37,00
 
 
 
37,00
x
33,00
10.
604927
Mißbach, Adrian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
36,00
 
 
 
35,50
33,00
36,00
11.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
34,00
 
 
 
33,00
31,50
34,00
12.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
33,50
 
 
 
32,00
33,50
32,00
13.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,00
 
 
 
32,50
33,00
x
14.
 
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
32,00
 
 
 
32,00
32,00
27,00
15.
603346
Huber, Finn
2008
BB
SV IGL Schöneiche
31,00
 
 
 
27,00
29,00
31,00
16.
605885
Pikowski, Lukas
2008
BB
SG Vehlefanz
29,00
 
 
 
28,50
29,00
25,00
17.
605275
Perleberg, Kilian
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,00
 
 
 
x
25,00
25,00
18.
 
Olechnowicz, Arne
2008
BB
Löwenberger SV
25,00
 
 
 
24,00
25,00
20,00
19.
604226
Riedel, Aeneas
2008
BB
TSV Senftenberg
25,00
 
 
 
25,00
23,00
23,00
20.
605374
Wendt, Lennard
2009
BB
Kyritzer LV 1990
24,50
 
 
 
24,50
21,00
23,00
21.
605756
Grütter, Richard
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,00
 
 
 
20,00
23,00
18,00
22.
605246
Kagermann, Keanu
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,00
 
 
 
x
20,00
22,00
männliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-2,6
08.09.2018
1.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,03
 
q
 
2.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,40
 
q
 
3.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
10,95
 
 
 
4.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
11,61
 
 
 
5.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-2,7
08.09.2018
1.
9332
Erdmann, Lenny Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
10,17
 
q
 
2.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
10,37
 
q
 
3.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
11,60
 
 
 
4.
 
Blomsterberg, Oscar
2006
SWE
ESLÖV AI
11,81
 
 
 
5.
 
Andersson, Tage
2006
SWE
ESLÖV AI
12,20
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U14
+0,4
08.09.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,46
 
q
 
2.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,26
 
q
 
3.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,06
 
 
 
4.
605886
Juhnke, Jannik
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,39
 
 
 
5.
 
Sjöström, Albin
2006
SWE
ESLÖV AI
12,40
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-2,7
08.09.2018
1.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
10,59
 
 
 
2.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
11,15
 
 
 
2.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
11,15
 
 
 
4.
 
Lindström, Mans
2006
SWE
ESLÖV AI
11,78
 
 
 
5.
 
Müller, Junes
2006
BB
Löwenberger SV
12,34
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-2,5
08.09.2018
1.
605835
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
10,42
 
 
 
2.
9293
Nguyen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
10,67
 
 
 
3.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,66
 
 
 
4.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
12,22
 
 
 
5.
 
Hoff, Linus
2006
SWE
ESLÖV AI
12,31
 
 
 
6.
600611
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,35
 
 
 
75 m Lauf (6. Vorlauf) - männliche Jugend U14
-2,6
08.09.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,64
 
 
 
2.
9367
Unverricht, Oscar
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,49
 
 
 
3.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,57
 
 
 
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,74
 
 
 
5.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
12,32
 
 
 
6.
 
Törmänen, Elton
2006
SWE
ESLÖV AI
12,33
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
9,53
-2,7
 
 
2.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,95
-2,7
 
 
3.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,26
-2,7
 
 
3.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
10,26
-2,7
 
 
5.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,37
-2,7
 
 
6.
9332
Erdmann, Lenny Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
10,46
-2,7
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:30,66
 
 
 
2.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
2:32,23
 
 
 
3.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
2:39,69
 
 
 
4.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
2:42,99
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:37,60
 
 
 
2.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
2:40,97
 
 
 
3.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:46,46
 
 
 
4.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
2:48,19
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
2:29,32
 
 
 
2.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:35,79
 
 
 
3.
 
Sjöström, Albin
2006
SWE
ESLÖV AI
2:39,23
 
 
 
4.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:42,71
 
 
 
5.
 
Andersson, Tage
2006
SWE
ESLÖV AI
2:46,06
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
2:29,32
 
 
 
2.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
2:30,66
 
 
 
3.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
2:32,23
 
 
 
4.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:35,79
 
 
 
5.
9225
Marschhausen, Felix
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:37,60
 
 
 
6.
 
Sjöström, Albin
2006
SWE
ESLÖV AI
2:39,23
 
 
 
7.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
2:39,69
 
 
 
8.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
2:40,97
 
 
 
9.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:42,71
 
 
 
10.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
2:42,99
 
 
 
11.
 
Andersson, Tage
2006
SWE
ESLÖV AI
2:46,06
 
 
 
12.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:46,46
 
 
 
13.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
2:48,19
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
Löwenberger SV 1
BB
44,41
 
 
Krause, Luca  2006
Heyn, Janos  2005
Wollank, Jonas  2005
Rose, Arthur Tiresias  2005
2.
ESLÖV AI 1
SWE
45,31
 
 
Lindström, Mans  2006
Elliot, Samuel  2006
Hoff, Linus  2006
Blomsterberg, Oscar  2006
 
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
disq.
 
 
Konieczny, Jenny  2006
Nguyen, Hoang  2005
Erdmann, Lenny Daniel  2005
Lexuan, Anh  2005
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
8:16,74
 
 
Gawenda, Ben Lukas  2006
Nowotnick, Emil  2007
Donn, Paul Lennard  2006
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:41,08
 
 
David, Philipp  2005
David, Niklas  2007
Woytek, Anton  2005
3.
ESLÖV AI 1
SWE
8:56,70
 
 
Törmänen, Elton  2006
Andersson, Tage  2006
Sjöström, Albin  2006
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
9:03,84
 
 
Steinkrug, Finn-Luca  2008
Winter, Tom  2008
Marschhausen, Felix  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
1,55
 
 
 
3.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
1,50
 
 
 
4.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,45
 
 
 
5.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
1,45
 
 
 
6.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,45
 
 
 
7.
9367
Unverricht, Oscar
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,35
 
 
 
8.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
1,30
 
 
 
8.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
8.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
1,30
 
 
 
11.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
1,25
 
 
 
11.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
1,25
 
 
 
 
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
162
Alschweig
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Rose
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Lexuan
o
-
-
o
-
xo
xxx
Dükert
-
o
o
o
xo
xxx
Stamer
o
o
xo
xo
xo
xxx
Gräber
-
-
o
o
xxo
xxx
Unverricht
o
xxo
o
xxx
Krause
o
o
xxx
Genz
o
o
xxx
Röper
o
o
xxx
Heyn
o
xxx
Wollank
o
xxx
Schulz
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,84
(+0,0)
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
4,67
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,67
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
3.
9293
Nguyen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
4,32
+0,0
 
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,28
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,28
(+0,0)
5.
9363
Hennig, Thijs
2006
BB
Rundendreher e.V.
4,20
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,20
(+0,0)
-
 
6.
605886
Juhnke, Jannik
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,19
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,19
(+0,0)
7.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,09
(+0,0)
8.
 
Lindström, Mans
2006
SWE
ESLÖV AI
4,05
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,56
(+0,0)
9.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,72
(+0,0)
10.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
11.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
3,78
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
12.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,76
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
13.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,59
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,42
(+0,0)
14.
600611
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,57
+0,0
 
 
x
 
3,50
(+0,0)
3,57
(+0,0)
15.
 
Sjöström, Albin
2006
SWE
ESLÖV AI
3,26
+0,0
 
 
x
 
3,18
(+0,0)
3,26
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,47
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
x
 
5,47
(+0,0)
2.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,75
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,75
(+0,0)
-
 
3.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,63
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4.
9367
Unverricht, Oscar
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,45
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,33
(+0,0)
5.
605835
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
4,40
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
 
6.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
4,37
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,12
(+0,0)
7.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
4,20
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,20
(+0,0)
8.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
4,12
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,09
(+0,0)
9.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
4,08
+0,0
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
x
 
10.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,81
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
3,81
(+0,0)
11.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
3,72
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,68
(+0,0)
12.
 
Törmänen, Elton
2006
SWE
ESLÖV AI
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,38
(+0,0)
13.
 
Müller, Junes
2006
BB
Löwenberger SV
3,58
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,19
(+0,0)
14.
 
Blomsterberg, Oscar
2006
SWE
ESLÖV AI
3,54
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,36
(+0,0)
15.
 
Andersson, Tage
2006
SWE
ESLÖV AI
3,40
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,40
(+0,0)
16.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,35
(+0,0)
17.
 
Hoff, Linus
2006
SWE
ESLÖV AI
3,31
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,31
(+0,0)
2,91
(+0,0)
18.
 
Elliot, Samuel
2006
SWE
ESLÖV AI
3,00
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,63
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,47
+0,0
 
 
5,33
(+0,0)
5,41
(+0,0)
5,19
(+0,0)
x
 
x
 
5,47
(+0,0)
2.
9294
Lexuan, Anh
2005
BB
TSV Senftenberg
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,82
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,84
(+0,0)
3.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,75
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,75
(+0,0)
-
 
4.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
4,67
+0,0
 
 
4,24
(+0,0)
4,67
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,63
(+0,0)
x
 
4,26
(+0,0)
5.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,63
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
4,58
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,51
(+0,0)
4,63
(+0,0)
4,56
(+0,0)
6.
9367
Unverricht, Oscar
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,45
+0,0
 
 
3,94
(+0,0)
3,94
(+0,0)
4,45
(+0,0)
3,80
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,33
(+0,0)
7.
605835
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
4,40
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,04
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,06
(+0,0)
x
 
8.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
4,37
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,37
(+0,0)
4,19
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,12
(+0,0)
9.
9293
Nguyen, Hoang
2005
BB
TSV Senftenberg
4,32
+0,0
 
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,18
(+0,0)
10.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,28
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,28
(+0,0)
11.
9363
Hennig, Thijs
2006
BB
Rundendreher e.V.
4,20
+0,0
 
 
4,18
(+0,0)
4,20
(+0,0)
-
 
12.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
4,20
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,20
(+0,0)
13.
605886
Juhnke, Jannik
2006
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,19
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,19
(+0,0)
14.
8778
Dükert, Wyneken
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,15
+0,0
 
 
4,15
(+0,0)
3,98
(+0,0)
4,09
(+0,0)
15.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
4,12
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,09
(+0,0)
16.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
4,08
+0,0
 
 
x
 
4,08
(+0,0)
x
 
17.
 
Lindström, Mans
2006
SWE
ESLÖV AI
4,05
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,56
(+0,0)
18.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,97
+0,0
 
 
3,97
(+0,0)
3,63
(+0,0)
3,72
(+0,0)
19.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
3,82
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,73
(+0,0)
x
 
20.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,81
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
x
 
3,81
(+0,0)
21.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
3,78
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
 
22.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,76
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,76
(+0,0)
x
 
23.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
3,72
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,68
(+0,0)
24.
 
Törmänen, Elton
2006
SWE
ESLÖV AI
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,35
(+0,0)
3,38
(+0,0)
25.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,59
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,42
(+0,0)
26.
 
Müller, Junes
2006
BB
Löwenberger SV
3,58
+0,0
 
 
3,55
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,19
(+0,0)
27.
600611
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,57
+0,0
 
 
x
 
3,50
(+0,0)
3,57
(+0,0)
28.
 
Blomsterberg, Oscar
2006
SWE
ESLÖV AI
3,54
+0,0
 
 
3,22
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,36
(+0,0)
29.
 
Andersson, Tage
2006
SWE
ESLÖV AI
3,40
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
3,27
(+0,0)
3,40
(+0,0)
30.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,38
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,35
(+0,0)
31.
 
Hoff, Linus
2006
SWE
ESLÖV AI
3,31
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
3,31
(+0,0)
2,91
(+0,0)
32.
 
Sjöström, Albin
2006
SWE
ESLÖV AI
3,26
+0,0
 
 
x
 
3,18
(+0,0)
3,26
(+0,0)
33.
 
Elliot, Samuel
2006
SWE
ESLÖV AI
3,00
+0,0
 
 
2,72
(+0,0)
3,00
(+0,0)
2,63
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
8779
Alschweig, Finley
2005
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,23
 
 
 
10,05
x
11,23
11,08
9,69
x
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
11,16
 
 
 
10,15
11,16
10,45
10,55
10,83
10,12
3.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,09
 
 
 
9,52
9,65
9,59
x
10,00
10,09
4.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
10,01
 
 
 
9,03
9,12
9,11
9,27
10,01
8,01
5.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,12
 
 
 
8,48
8,67
8,46
8,69
9,12
8,50
6.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
8,73
 
 
 
8,34
8,73
7,85
8,36
8,46
8,32
7.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
8,62
 
 
 
8,58
8,62
8,30
7,61
7,82
6,63
8.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
6,73
 
 
 
6,60
6,73
6,53
6,24
6,06
6,73
9.
 
Törmänen, Elton
2006
SWE
ESLÖV AI
5,99
 
 
 
5,99
5,37
x
10.
 
Blomsterberg, Oscar
2006
SWE
ESLÖV AI
5,68
 
 
 
5,27
5,63
5,68
11.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,19
 
 
 
5,10
5,19
x
12.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
4,95
 
 
 
4,91
4,90
4,95
 
605835
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
32,45
 
 
 
28,26
32,45
18,18
31,37
x
28,96
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
29,54
 
 
 
25,79
23,13
x
22,58
x
29,54
3.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
25,41
 
 
 
23,90
24,52
25,41
23,92
25,12
22,50
4.
9249
Schmidtke, Tobin
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,54
 
 
 
24,54
22,15
20,86
21,88
15,83
21,22
5.
9089
Geske, Oskar
2006
BB
TSV Chemie Premnitz
23,64
 
 
 
x
x
16,58
23,64
21,81
21,40
6.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,51
 
 
 
19,19
16,75
18,77
17,76
20,51
18,41
7.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
19,57
 
 
 
19,09
18,32
16,88
x
19,28
19,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
55,48
 
 
 
50,46
55,48
40,35
50,70
49,18
x
2.
8795
Gräber, Amadeus
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
43,74
 
 
 
x
43,74
38,52
38,23
39,78
43,33
3.
8808
Hoppe, Yunes
2005
BB
SC Potsdam
36,22
 
 
 
x
26,74
29,33
28,36
36,22
30,33
4.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,66
 
 
 
30,70
28,19
34,66
31,07
33,81
31,41
5.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
34,32
 
 
 
x
33,47
28,40
29,94
32,47
34,32
6.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,83
 
 
 
27,40
30,81
32,83
29,25
27,77
29,05
7.
8766
Meisel, Emilio
2005
BB
TSV Falkensee
32,17
 
 
 
30,33
27,15
29,17
32,09
x
32,17
8.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
29,11
 
 
 
26,09
28,66
28,77
25,97
28,33
29,11
9.
600611
Woytek, Anton
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
27,83
 
 
 
27,27
27,83
x
10.
 
Lindström, Mans
2006
SWE
ESLÖV AI
25,78
 
 
 
23,36
25,78
24,12
11.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
25,60
 
 
 
23,47
21,59
25,60
12.
604843
Bamberg, Kay
2007
BB
Kyritzer LV 1990
21,84
 
 
 
21,49
21,84
x
13.
 
Elliot, Samuel
2006
SWE
ESLÖV AI
21,39
 
 
 
21,39
x
20,78
14.
603413
Wolter, Vulcan
2005
BB
LG Prignitz
20,51
 
 
 
18,30
20,51
18,79
15.
 
Blomsterberg, Oscar
2006
SWE
ESLÖV AI
20,47
 
 
 
20,34
19,16
20,47
16.
 
Andersson, Tage
2006
SWE
ESLÖV AI
20,25
 
 
 
18,37
18,32
20,25
17.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,33
 
 
 
19,33
16,48
18,69
18.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
19,29
 
 
 
18,93
18,62
19,29
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
66,00
 
 
 
61,50
66,00
-
57,50
66,00
63,00
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
54,50
 
 
 
5,50
53,50
44,50
51,00
54,50
51,50
3.
8770
Schulz, Marc-Philipp
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
49,00
 
 
 
43,50
38,00
47,00
46,50
45,50
49,00
4.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
48,00
 
 
 
42,50
48,00
45,00
48,00
47,50
45,50
5.
9332
Erdmann, Lenny Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
46,50
 
 
 
x
42,50
42,50
43,00
45,50
46,50
6.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
44,50
 
 
 
37,00
43,50
39,50
44,50
42,00
42,50
7.
9363
Hennig, Thijs
2006
BB
Rundendreher e.V.
42,50
 
 
 
41,50
41,50
42,50
37,50
40,50
35,00
8.
8831
Stamer, Chris
2005
BB
Kyritzer LV 1990
40,00
 
 
 
39,50
35,00
38,00
34,50
37,00
40,00
9.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
38,50
 
 
 
38,50
38,50
33,50
10.
9113
Guttmann, Arthur
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,00
 
 
 
38,00
34,00
33,00
11.
603413
Wolter, Vulcan
2005
BB
LG Prignitz
38,00
 
 
 
32,50
32,00
38,00
12.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
36,00
 
 
 
33,00
36,00
33,00
13.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
32,00
32,00
36,00
14.
9246
Singer, Rudolph
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
32,50
 
 
 
28,00
30,00
32,50
15.
 
Törmänen, Elton
2006
SWE
ESLÖV AI
25,00
 
 
 
24,50
25,00
22,00
 
9264
Langner, Max
2006
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-1,7
09.09.2018
1.
9132
Schuler, Laurenz
2003
BE
LG Nord Berlin
12,83
 
 
 
2.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
13,28
 
 
 
3.
605699
Marschall, Lukas
2004
BB
Mahlower SV 1977
13,89
 
 
 
4.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
14,16
 
 
 
5.
604424
Löffler, Lukas
2004
BB
SV Linde Schönewalde
14,34
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-1,5
09.09.2018
1.
 
Assarsson, Edvin
2004
SWE
ESLÖV AI
12,02
 
q
 
2.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,90
 
 
 
3.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
13,34
 
 
 
4.
9297
Zessin, Sean
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,40
 
 
 
5.
 
Schober, Merlin
2004
BB
LG Niederbarnim
14,54
 
 
 
 
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
605521
Staufenbiel, Luca
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-1,1
09.09.2018
1.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
12,56
 
q
 
2.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,57
 
q
 
3.
9319
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,67
 
q
 
4.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,75
 
q
 
5.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,37
 
 
 
6.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
14,52
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U16
-0,5
09.09.2018
1.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
12,71
 
q
 
2.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,80
 
 
 
3.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
13,03
 
 
 
4.
9063
Maack, Benedikt
2004
BE
LG Nord Berlin
14,06
 
 
 
5.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
14,29
 
 
 
 
605868
Winkler, Deni
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
 
Assarsson, Edvin
2004
SWE
ESLÖV AI
11,63
+0,6
 
 
2.
9319
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
12,37
+0,6
 
 
3.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,38
+0,6
 
 
4.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
12,60
+0,6
 
 
5.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,74
+0,6
 
 
6.
7726
Hahne, Julius
2003
BB
TSV Falkensee
12,82
+0,6
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:08,33
 
 
 
2.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:13,94
 
 
 
3.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:16,09
 
 
 
4.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:19,50
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
2:06,61
 
 
 
2.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:18,08
 
 
 
3.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:27,02
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:15,88
 
 
 
2.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
2:21,51
 
 
 
3.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:25,15
 
 
 
4.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,38
 
 
 
 
9297
Zessin, Sean
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
2:06,61
 
 
 
2.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:08,33
 
 
 
3.
9207
Gwizdek, Jan-Niklas
2003
BE
LG Nord Berlin
2:13,94
 
 
 
4.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
2:15,88
 
 
 
5.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:16,09
 
 
 
6.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
2:18,08
 
 
 
7.
9065
Ophoff, Finn
2004
BE
LG Nord Berlin
2:19,50
 
 
 
8.
40236
Rinnebach, Leander
2003
BE
LG Nord Berlin
2:21,51
 
 
 
9.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
2:25,15
 
 
 
10.
8738
Engel Rodriguez, Fernando
2003
BE
LG Nord Berlin
2:27,02
 
 
 
11.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:51,38
 
 
 
 
9297
Zessin, Sean
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
49,11
 
 
Enyiagu, Jermaine  2004
Jentsch, Enrique  2004
Gläske, Dorian  2004
Voß, Jeremy  2004
2.
LG Nord Berlin 1
BE
51,29
 
 
Ophoff, Finn  2004
Maack, Benedikt  2004
Rinnebach, Leander  2003
Schuler, Laurenz  2003
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
StG Ostprignitz-Ruppin 1
BB
7:48,20
 
 
Zickert, Michael  2004
Stamer, Chris  2005
Röper, Clemens  2006
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
1,60
 
 
 
2.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,55
 
 
 
3.
8438
Zickert, Michael
2004
BB
Kyritzer LV 1990
1,35
 
 
 
130
135
140
145
150
155
160
163
Orlandini
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Musow
-
-
o
o
o
o
xxx
Zickert
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,27
-1,0
 
 
5,27
(-1,0)
5,23
(-0,2)
5,20
(+0,2)
x
 
4,60
(-0,5)
5,05
(-0,1)
2.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
ESLÖV AI
4,99
-0,2
 
 
4,73
(+2,7)
x
 
4,99
(-0,2)
x
 
4,71
(+0,2)
x
 
3.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
4,83
-0,3
 
 
4,83
(-0,3)
4,78
(+0,6)
4,80
(+0,6)
4,53
(-0,7)
4,48
(-1,2)
-
 
4.
9297
Zessin, Sean
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,66
+0,6
 
 
4,46
(-0,3)
4,40
(-0,6)
4,66
(+0,6)
5.
8351
Tank, Phillip
2004
BB
SG Vehlefanz
4,56
+0,0
 
 
4,44
(+1,1)
4,33
(+0,4)
4,56
(+0,0)
6.
605699
Marschall, Lukas
2004
BB
Mahlower SV 1977
4,26
+0,3
 
 
4,26
(+0,3)
3,73
(+0,9)
3,75
(+0,9)
7.
 
Schober, Merlin
2004
BB
LG Niederbarnim
4,01
-0,5
 
 
4,01
(+1,4)
3,93
(+0,6)
4,01
(-0,5)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,23
+0,6
 
 
4,91
(-0,3)
5,01
(-0,6)
5,23
(+0,6)
x
 
4,98
(-0,6)
x
 
2.
605521
Staufenbiel, Luca
2004
BB
Löwenberger SV
5,09
+0,9
 
 
4,88
(+0,3)
x
 
5,09
(+0,9)
4,59
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
3.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,94
+2,7
 
 
4,94
(+2,7)
4,54
(+1,1)
4,72
(-0,2)
4,92
(+0,0)
4,83
(-0,1)
4,90
(+0,2)
4.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,92
-0,2
 
 
x
 
4,92
(-0,2)
x
 
4,81
(+0,0)
4,88
(+0,3)
x
 
5.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,77
+0,4
 
 
4,73
(+1,1)
4,77
(+0,4)
4,53
(+0,0)
4,71
(+0,4)
4,73
(-1,0)
4,50
(+0,4)
6.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,56
+0,6
 
 
4,38
(+1,4)
4,56
(+0,6)
4,28
(-0,5)
7.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,33
+0,6
 
 
4,22
(-0,3)
x
 
4,33
(+0,6)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,27
-1,0
 
 
5,27
(-1,0)
5,23
(-0,2)
5,20
(+0,2)
x
 
4,60
(-0,5)
5,05
(-0,1)
2.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
5,23
+0,6
 
 
4,91
(-0,3)
5,01
(-0,6)
5,23
(+0,6)
x
 
4,98
(-0,6)
x
 
3.
605521
Staufenbiel, Luca
2004
BB
Löwenberger SV
5,09
+0,9
 
 
4,88
(+0,3)
x
 
5,09
(+0,9)
4,59
(+0,0)
x
 
4,86
(+0,0)
4.
 
Ekelund, Samuel
2003
SWE
ESLÖV AI
4,99
-0,2
 
 
4,73
(+2,7)
x
 
4,99
(-0,2)
x
 
4,71
(+0,2)
x
 
5.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
4,94
+2,7
 
 
4,94
(+2,7)
4,54
(+1,1)
4,72
(-0,2)
4,92
(+0,0)
4,83
(-0,1)
4,90
(+0,2)
6.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,92
-0,2
 
 
x
 
4,92
(-0,2)
x
 
4,81
(+0,0)
4,88
(+0,3)
x
 
7.
8276
Orlandini, Luca
2004
BB
TSV Falkensee
4,83
-0,3
 
 
4,83
(-0,3)
4,78
(+0,6)
4,80
(+0,6)
4,53
(-0,7)
4,48
(-1,2)
-
 
8.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,77
+0,4
 
 
4,73
(+1,1)
4,77
(+0,4)
4,53
(+0,0)
4,71
(+0,4)
4,73
(-1,0)
4,50
(+0,4)
9.
9297
Zessin, Sean
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
4,66
+0,6
 
 
4,46
(-0,3)
4,40
(-0,6)
4,66
(+0,6)
10.
8351
Tank, Phillip
2004
BB
SG Vehlefanz
4,56
+0,0
 
 
4,44
(+1,1)
4,33
(+0,4)
4,56
(+0,0)
11.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,56
+0,6
 
 
4,38
(+1,4)
4,56
(+0,6)
4,28
(-0,5)
12.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
4,33
+0,6
 
 
4,22
(-0,3)
x
 
4,33
(+0,6)
13.
605699
Marschall, Lukas
2004
BB
Mahlower SV 1977
4,26
+0,3
 
 
4,26
(+0,3)
3,73
(+0,9)
3,75
(+0,9)
14.
 
Schober, Merlin
2004
BB
LG Niederbarnim
4,01
-0,5
 
 
4,01
(+1,4)
3,93
(+0,6)
4,01
(-0,5)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
605521
Staufenbiel, Luca
2004
BB
Löwenberger SV
10,43
-0,7
 
 
9,99
(-0,5)
10,43
(-0,7)
9,75
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
 
Andersson, Max
2003
SWE
ESLÖV AI
13,87
 
 
 
13,77
13,87
13,21
13,40
13,60
13,65
2.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
12,66
 
 
 
11,82
12,04
12,66
12,06
-
-
3.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,71
 
 
 
11,71
11,22
11,22
11,03
11,35
11,50
4.
8717
Michalsky, Jan Niklas
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,48
 
 
 
11,48
9,28
10,66
10,95
10,18
9,86
5.
9121
Reum, Keanu
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
11,46
 
 
 
10,01
10,61
11,30
x
11,46
x
6.
9319
Tscharf, Marlon
2003
BB
Mahlower SV 1977
10,07
 
 
 
10,07
9,62
9,42
9,70
9,66
8,58
7.
8710
Barke, Jannis
2004
BB
Löwenberger SV
8,33
 
 
 
x
7,87
x
8,09
7,98
8,33
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
62,01
 
 
 
x
x
62,01
x
x
x
2.
 
Andersson, Max
2003
SWE
ESLÖV AI
49,57
 
 
 
45,66
x
x
49,57
x
x
3.
132088
Bochert, Dominik
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
40,59
 
 
 
37,48
40,59
37,69
x
38,12
40,00
4.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,58
 
 
 
33,68
37,08
38,58
x
x
x
5.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
29,90
 
 
 
27,54
25,16
x
28,85
29,90
29,84
6.
8437
Wietstruck, Lenhard
2004
BB
Kyritzer LV 1990
17,08
 
 
 
x
13,84
17,08
12,97
16,58
16,95
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
7964
Taterra, Lukas
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
26,09
 
 
 
21,55
20,60
25,01
x
23,78
26,09
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
 
Andersson, Max
2003
SWE
ESLÖV AI
55,72
 
 
 
47,60
x
55,72
55,47
54,59
x
2.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
LG Prignitz
48,34
 
 
 
48,34
38,87
x
x
x
39,71
3.
8277
Papaja, Bruno
2004
BB
TSV Falkensee
43,52
 
 
 
38,84
x
x
43,52
40,12
39,60
4.
8153
Hoffmann, Max
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
37,54
 
 
 
34,17
34,31
31,63
35,89
37,44
37,54
5.
7928
Lehrling, Niklas
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
33,56
 
 
 
x
32,46
29,57
33,56
32,89
27,82
6.
8563
Musow, Lenny
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
29,73
 
 
 
22,92
x
25,69
27,87
29,73
x
7.
9321
Korn, Florian
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,15
 
 
 
23,93
25,15
23,33
21,32
23,10
22,19
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
 
Andersson, Max
2003
SWE
ESLÖV AI
57,00
 
 
 
53,50
x
48,00
54,00
49,00
57,00
2.
9332
Erdmann, Lenny Daniel
2005
BB
TSV Senftenberg
48,50
 
 
 
44,50
48,50
45,50
46,00
40,00
48,50
3.
 
Törmänen, Scott
2004
SWE
ESLÖV AI
24,00
 
 
 
22,50
24,00
21,00
22,50
24,00
22,50
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
08.09.2018
1.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
12,67
 
q
 
2.
 
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
12,69
 
q
 
3.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
13,39
 
q
 
4.
600818
Sommer, Endrik
2001
BB
Mahlower SV 1977
13,98
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-3,3
08.09.2018
1.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
12,88
 
q
 
2.
605748
Scholz, Quentin
2004
BE
VfL Tegel
13,13
 
q
 
3.
605069
Last, Erik
2002
BB
Mahlower SV 1977
14,35
 
 
 
4.
9103
Vondracek, Corvin
2002
BB
Mahlower SV 1977
15,15
 
 
 
 
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
 
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
12,47
-2,2
 
 
2.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
12,62
-2,2
 
 
3.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
12,89
-2,2
 
 
4.
605748
Scholz, Quentin
2004
BE
VfL Tegel
13,03
-2,2
 
 
5.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
13,58
-2,2
 
 
 
600818
Sommer, Endrik
2001
BB
Mahlower SV 1977
disq.
 
 
 
Sommer Endrik DQ
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
53,17
 
 
 
2.
608431
Cornehl, Bjarne
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
58,92
 
 
 
3.
8301
Moser, Hannes
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:02,81
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
54,35
 
 
 
2.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
59,81
 
 
 
3.
9315
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
1:03,00
 
 
 
4.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:06,79
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
53,17
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
54,35
 
 
 
3.
608431
Cornehl, Bjarne
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
58,92
 
 
 
4.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
59,81
 
 
 
5.
8301
Moser, Hannes
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:02,81
 
 
 
6.
9315
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
1:03,00
 
 
 
7.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:06,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
2:06,93
 
 
 
2.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:07,80
 
 
 
3.
608431
Cornehl, Bjarne
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:11,75
 
 
 
4.
 
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
2:13,82
 
 
 
5.
 
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
2:15,54
 
 
 
6.
 
Forster, Till
2002
BB
SV IGL Schöneiche
2:16,99
 
 
 
7.
8198
Scheerer, Philipp
2002
BB
SC Potsdam
2:21,45
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
LG Niederbarnim 1
BB
2:13,77
 
 
Bienert, Paul  2002
Bieber, Nico  2002
Groth, Kevin  2001
Hermann, Friedrich  2002
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:21,45
 
 
Steinkrug, Leon  2002
Moser, Hannes  2001
Holz, Marcel  2001
Marschhausen, Felix  2006
3.
Mahlower SV 1977 1
BB
2:40,09
 
 
Last, Erik  2002
Vondracek, Corvin  2002
Marschall, Lukas  2004
Sommer, Endrik  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,75
 
 
 
2.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
1,65
 
 
 
3.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
1,65
 
 
 
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
5.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,60
 
 
 
6.
8663
Küster, Arik
2002
BB
Mahlower SV 1977
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Monono
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Görzig
-
-
o
xo
o
o
xxx
Schmidt
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Schulz
-
-
o
xo
o
xxx
Kulick
-
o
o
o
xo
xxx
Küster
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,65
+0,3
 
 
5,28
(+0,3)
4,42
(-0,4)
3,94
(-0,5)
5,35
(-0,8)
5,65
(+0,3)
-
 
2.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
5,14
+1,1
 
 
5,01
(-0,5)
5,04
(-1,0)
5,02
(+0,0)
4,69
(+1,0)
4,87
(-0,7)
5,14
(+1,1)
3.
9103
Vondracek, Corvin
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,59
-0,4
 
 
3,30
(+0,0)
3,51
(-0,7)
3,59
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,40
+0,3
 
 
4,97
(-0,7)
5,17
(-0,7)
5,38
(+0,0)
5,12
(-0,7)
5,40
(+0,3)
5,18
(+0,2)
2.
8663
Küster, Arik
2002
BB
Mahlower SV 1977
4,89
-0,1
 
 
4,89
(-0,1)
x
 
4,61
(-0,3)
4,78
(-1,1)
-
 
x
 
3.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
4,43
-0,4
 
 
x
 
4,15
(-0,7)
4,35
(+0,0)
x
 
4,43
(-0,4)
4,27
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,65
+0,3
 
 
5,28
(+0,3)
4,42
(-0,4)
3,94
(-0,5)
5,35
(-0,8)
5,65
(+0,3)
-
 
2.
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
5,40
+0,3
 
 
4,97
(-0,7)
5,17
(-0,7)
5,38
(+0,0)
5,12
(-0,7)
5,40
(+0,3)
5,18
(+0,2)
3.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
5,14
+1,1
 
 
5,01
(-0,5)
5,04
(-1,0)
5,02
(+0,0)
4,69
(+1,0)
4,87
(-0,7)
5,14
(+1,1)
4.
8663
Küster, Arik
2002
BB
Mahlower SV 1977
4,89
-0,1
 
 
4,89
(-0,1)
x
 
4,61
(-0,3)
4,78
(-1,1)
-
 
x
 
5.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
4,43
-0,4
 
 
x
 
4,15
(-0,7)
4,35
(+0,0)
x
 
4,43
(-0,4)
4,27
(+0,0)
6.
9103
Vondracek, Corvin
2002
BB
Mahlower SV 1977
3,59
-0,4
 
 
3,30
(+0,0)
3,51
(-0,7)
3,59
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
4044
Schippert, Paul
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,43
 
 
 
14,21
15,06
14,98
15,43
x
14,65
2.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
12,27
 
 
 
10,60
10,52
11,21
10,63
11,38
12,27
3.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
11,68
 
 
 
10,72
10,72
10,28
10,78
11,25
11,68
4.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
11,14
 
 
 
10,93
10,61
11,10
10,17
11,14
10,73
5.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
10,04
 
 
 
10,04
9,13
8,47
10,01
9,36
9,54
6.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
9,92
 
 
 
9,61
9,92
9,28
9,21
9,19
9,90
7.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
9,80
 
 
 
9,19
9,60
9,80
9,53
9,56
x
8.
9158
Gusewski, Jamie-Pascal
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
9,57
 
 
 
x
9,57
x
9,00
x
9,19
9.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
9,40
 
 
 
9,28
9,40
9,12
10.
9315
Osieka, Gabriel
2002
BB
Mahlower SV 1977
7,91
 
 
 
7,91
7,73
7,90
11.
600818
Sommer, Endrik
2001
BB
Mahlower SV 1977
7,45
 
 
 
7,45
7,18
7,04
12.
605069
Last, Erik
2002
BB
Mahlower SV 1977
6,97
 
 
 
6,39
6,97
6,75
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
7849
Uhlmann, Philipp
2002
BB
Löwenberger SV
31,58
 
 
 
28,53
29,78
27,57
31,58
29,46
x
2.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
28,48
 
 
 
24,82
25,45
28,35
28,48
28,27
27,44
3.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
27,32
 
 
 
x
x
27,32
x
24,54
x
4.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
26,98
 
 
 
22,84
x
26,48
x
26,98
25,34
5.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
21,94
 
 
 
20,14
19,38
21,94
20,28
21,92
20,37
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
34,04
 
 
 
x
x
x
34,04
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
 
Andersson, Max
2003
SWE
ESLÖV AI
56,11
 
 
 
47,34
56,11
51,14
x
-
-
2.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
47,49
 
 
 
41,28
47,49
x
45,30
44,52
x
3.
9158
Gusewski, Jamie-Pascal
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
43,73
 
 
 
43,73
38,61
40,80
x
x
-
4.
7429
Schulz, Levi
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
42,47
 
 
 
42,47
39,66
36,26
35,66
41,14
40,68
5.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
39,77
 
 
 
x
38,73
x
x
39,77
39,56
6.
7286
Schmidt, Sebastian
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
36,01
 
 
 
34,53
36,01
34,96
32,00
35,44
32,09
7.
7510
Woznicka, Tom
2002
BB
TSV Senftenberg
33,41
 
 
 
33,41
31,06
30,75
32,34
31,95
x
8.
8970
Kulick, Ian
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
33,14
 
 
 
33,14
28,27
x
23,18
29,95
31,97
9.
6552
Holz, Marcel
2001
BB
SV Linde Schönewalde
29,76
 
 
 
29,26
29,76
x
10.
8663
Küster, Arik
2002
BB
Mahlower SV 1977
24,46
 
 
 
x
24,46
22,01
MIX MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
51,25
 
 
Gräber, Amadeus  2005
Hahne, Julius  2003
Zielke, Maike  2003
Mikoleit, Meike  2002
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
52,32
 
 
Moser, Hannes  2001
Steinkrug, Leon  2002
Nehring, Laura  2006
Winter, Lisa  2001
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
53,97
 
 
Erdmann, Lenny Daniel  2005
Nguyen, Hoang  2005
Czaika, Julia  2001
Mittrach, Renata  2002
4.
SG Gaselan Fürstenwalde 1
BB
58,12
 
 
Alschweig, Finley  2005
Schulz, Levi  2002
Buder, Libby  2004
Merten, Mia  2003
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
12,34
-0,9
 
 
2.
8697
Reichel, Elias
2000
BB
TSV Senftenberg
12,66
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
24,59
-2,0
 
 
2.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
25,87
-2,0
 
 
3.
8697
Reichel, Elias
2000
BB
TSV Senftenberg
26,09
-2,0
 
 
4.
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
26,42
-2,0
 
 
5.
605750
Savelsberg, Max
2001
BE
VfL Tegel
27,15
-2,0
 
 
6.
8301
Moser, Hannes
2001
BB
SV Linde Schönewalde
27,24
-2,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
52,16
 
 
 
2.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
53,58
 
 
 
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
54,05
 
 
 
4.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
56,87
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
2:05,05
 
 
 
2.
600582
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:05,63
 
 
 
3.
7391
Dobberstein, Arthur
1999
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:10,61
 
 
 
4.
118054
Schendel, Luca Jakob
2000
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:14,02
 
 
 
5.
 
Schiwek, Sascha
1999
BB
Löwenberger SV
2:32,42
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
2:12,43
 
 
Rettschlag, Jakob  2001
Pannwitz, Dominik  1999
Tank, Phillip  2004
Donn, Paul Lennard  2006
2.
LG Uckermark-Barnim 1
BB
2:15,74
 
 
Lemm, Steven  1999
Makohl, Jonas  2000
Lange, Tony  2000
3.
Mahlower SV 1977 1
BB
2:16,49
 
 
Kröning, Phillip  2000
Küster, Arik  2002
Osieka, Gabriel  2002
Tscharf, Marlon  2003
4.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:18,40
 
 
Dobberstein, Arthur  1999
Ludka, Felix  2000
Fock, Joshua  2000
Cornehl, Bjarne  2002
5.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
2:21,11
 
 
Reichel, Elias  2000
Riedel, Alexander  2001
Woznicka, Tom  2002
Lexuan, Anh  2005
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
1,80
 
 
 
2.
8318
Rohrbach, Maximilian
1999
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,75
 
 
 
3.
7844
Lange, Tony
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
1,65
 
 
 
 
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Koblitz
-
-
-
-
o
o
o
-
xxx
Rohrbach
-
-
-
o
o
xo
xxx
Lange
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,92
+0,4
 
 
5,81
(+0,0)
5,76
(+0,3)
5,79
(+0,7)
5,90
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,92
(+0,4)
2.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,72
+0,5
 
 
3,59
(-0,9)
4,51
(-0,4)
x
 
4,98
(+0,2)
5,26
(+0,4)
5,72
(+0,5)
3.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,53
+0,3
 
 
5,04
(+0,0)
5,35
(-0,5)
5,50
(-0,6)
5,53
(+0,3)
5,39
(+0,0)
x
 
4.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
5,39
+0,4
 
 
5,30
(-0,1)
x
 
5,39
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
5.
 
Schiwek, Sascha
1999
BB
Löwenberger SV
4,79
+0,6
 
 
x
 
4,49
(-0,3)
4,63
(-0,4)
4,53
(+0,4)
4,41
(+0,0)
4,79
(+0,6)
 
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,68
 
 
 
x
11,67
12,06
12,68
x
12,21
2.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
11,83
 
 
 
11,83
11,33
x
x
10,57
11,26
3.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,34
 
 
 
11,02
11,01
11,28
11,09
11,26
11,34
4.
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
11,29
 
 
 
11,09
11,29
x
x
x
10,34
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
50,28
 
 
 
x
x
47,50
44,41
x
50,28
2.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
37,19
 
 
 
36,13
37,19
x
x
36,43
-
3.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
27,28
 
 
 
22,11
x
22,09
21,06
21,92
27,28
4.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,21
 
 
 
x
21,59
20,97
26,21
x
21,80
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
600597
Fock, Joshua
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
49,13
 
 
 
49,13
47,83
48,39
x
47,59
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
42,05
 
 
 
36,74
x
38,83
x
41,10
42,05
2.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
40,91
 
 
 
38,80
38,79
x
37,81
40,84
40,91
3.
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
38,78
 
 
 
37,78
x
38,00
x
38,78
x
4.
600582
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,39
 
 
 
36,38
x
36,74
35,96
36,41
38,39
5.
7844
Lange, Tony
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
35,64
 
 
 
x
33,56
35,64
34,35
33,58
x
MIX MJ U20 (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
50,30
 
 
Dobberstein, Arthur  1999
Fock, Joshua  2000
Hartwig, Caroline  2004
Uzoma, Celine  2002
2.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
50,98
 
 
Reichel, Elias  2000
Riedel, Alexander  2001
Wolbring, Floriane  2004
Wolbring, Charlotte  2001
3.
SG Vehlefanz 1
BB
51,11
 
 
Hoffmann, Florian  1999
Pannwitz, Dominik  1999
Heimann, Lina  2000
Klabe, Judith  2000
4.
StG Westhavelland 1
BB
54,31
 
 
Schmidt, Sebastian  2002
Lehrling, Niklas  2003
Schmidt, Christin  1999
Franek, Frances  2005
5.
SV Linde Schönewalde 1
BB
59,01
 
 
Löffler, Lukas  2004
Holz, Marcel  2001
Maier, Maximiliane  2005
Wienick, Sophie  2005
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.09.2018
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
11,82
-1,2
 
 
2.
 
Uhle, Tom
1997
SN
Dresdner SC 1898
11,91
-1,2
 
 
3.
605867
Radünz, Tim
1998
BB
SV Stahl Hennigsdorf
13,31
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
08.09.2018
1.
 
Lessel, Simon
1990
DEN
AK Brondby
2:16,28
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Männer
 
08.09.2018
1.
WSG 1981 Königs Wusterhausen
BB
2:18,35
 
 
Klebon, Patrick  1975
Mißbach, Stephan  1973
Singer, Philipp  1972
Gritzki, Nils  1999
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:35,80
 
 
Dobra, Konrad  1997
Holz, Stefan  1986
Löffler, Lukas  2004
Steinkrug, Finn-Luca  2008
3.
TSV Senftenberg 1
BB
2:37,81
 
 
Nobis, Frank  1979
Dutschmann, Christian  1982
Lehm, Felix  1993
Gleitsmann, Dirk  1975
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
6101
Dahms, Kevin
1998
BB
Löwenberger SV
1,90
 
 
 
2.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,83
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
190
193
Dahms
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Beutin
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
605867
Radünz, Tim
1998
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5,30
-0,2
 
 
4,80
(+0,0)
5,20
(+0,2)
5,30
(-0,2)
5,03
(-0,1)
3,95
(+0,2)
4,89
(+0,2)
2.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
4,32
-0,1
 
 
x
 
4,02
(+0,0)
4,32
(-0,1)
4,23
(-0,1)
4,07
(+0,0)
4,10
(+0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
13,31
 
 
 
12,35
12,43
x
13,19
13,31
13,22
2.
9074
Grunert, Martin
1989
BE
SC Berlin
12,08
 
 
 
11,34
11,50
11,19
x
12,08
11,42
3.
601705
Bärmann, Paul
1990
BB
Löwenberger SV
11,28
 
 
 
10,90
11,28
x
x
x
-
4.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
11,19
 
 
 
10,38
10,88
10,67
11,19
11,19
10,92
5.
 
Maring, Moritz
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,64
 
 
 
10,64
10,39
10,33
9,00
9,29
9,94
6.
605845
Nobis, Frank
1979
BB
TSV Senftenberg
8,38
 
 
 
8,00
8,25
8,02
8,27
8,23
8,38
7.
603639
Dutschmann, Christian
1982
BB
TSV Senftenberg
8,24
 
 
 
6,90
7,30
7,85
7,89
8,24
8,24
8.
7039
Riedel, Alexander
2001
BB
TSV Senftenberg
8,05
 
 
 
7,73
8,05
7,68
7,78
8,02
8,05
9.
605043
Gleitsmann, Dirk
1975
BB
TSV Senftenberg
7,10
 
 
 
7,10
6,98
6,86
10.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
5,27
 
 
 
4,85
5,25
5,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
08.09.2018
1.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
37,59
 
 
 
32,24
37,49
37,59
x
x
-
2.
601705
Bärmann, Paul
1990
BB
Löwenberger SV
37,27
 
 
 
35,33
36,61
37,27
35,66
x
x
3.
6132
Natho, Michael
1974
BB
LG Niederbarnim
37,25
 
 
 
34,38
x
37,25
x
37,13
35,97
4.
9074
Grunert, Martin
1989
BE
SC Berlin
37,03
 
 
 
32,58
36,10
34,75
35,88
37,03
33,65
5.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
28,51
 
 
 
21,70
28,51
26,62
26,84
24,26
26,81
6.
 
Maring, Moritz
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
22,35
 
 
 
x
x
22,35
x
x
16,18
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
 
Maring, Moritz
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
40,71
 
 
 
35,91
x
38,51
x
40,71
37,06
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
LG Prignitz
61,61
 
 
 
x
x
x
57,39
61,61
x
2.
 
Lemke, Florian
1998
BB
SG Vehlefanz
39,83
 
 
 
37,89
36,54
38,41
37,74
39,83
34,16
3.
5150
Günther, Thomas
1997
BB
Löwenberger SV
39,32
 
 
 
35,28
x
34,64
32,77
38,75
39,32
4.
 
Maring, Moritz
1998
HH
LG Wedel-Pinneberg
25,25
 
 
 
-
25,25
24,83
-
-
-
5.
8650
Weiß, Tobias
1993
BB
SV IGL Schöneiche
17,94
 
 
 
17,94
16,97
16,38
16,02
14,89
15,95
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
08.09.2018
1.
601707
Holz, Stefan
1986
BB
SV Linde Schönewalde
15,44
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
08.09.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:36,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
09.09.2018
1.
601707
Holz, Stefan
1986
BB
SV Linde Schönewalde
3,69
-0,8
 
 
3,69
(-0,8)
3,38
(+0,7)
3,62
(-0,2)
3,12
(-0,6)
3,62
(-1,2)
3,58
(-0,6)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.09.2018
1.
601707
Holz, Stefan
1986
BB
SV Linde Schönewalde
6,39
 
 
 
6,39
6,18
6,22
6,09
-
-
Senioren M35
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
09.09.2018
1.
605845
Nobis, Frank
1979
BB
TSV Senftenberg
1,60
 
 
 
145
150
160
170
Nobis
o
o
o
xxx
Senioren M40
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
08.09.2018
1.
1878
Röper, Thomas
1977
BB
LAC Ruppin
2:04,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
09.09.2018
1.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,98
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,15
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
605375
Stamer, Guido
1977
BB
Kyritzer LV 1990
3,56
-0,5
 
 
3,04
(+0,5)
3,18
(-0,4)
3,36
(+0,3)
3,52
(+0,4)
3,22
(-1,0)
3,56
(-0,5)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
09.09.2018
1.
9338
Jeß, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,53
 
 
 
29,23
29,97
33,34
35,53
34,17
32,58
2.
605375
Stamer, Guido
1977
BB
Kyritzer LV 1990
26,66
 
 
 
26,66
26,27
26,06
x
x
23,42
Senioren M45
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
09.09.2018
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
1,77
 
 
 
150
160
170
175
177
Illig
o
o
o
xxo
xo
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
09.09.2018
1.
1282
Illig, Heiko
1970
BB
LG Uckermark-Barnim
5,07
-0,1
 
 
4,89
(+0,4)
5,05
(+0,5)
4,97
(-0,4)
5,07
(-0,1)
4,77
(-0,5)
5,03
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.09.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,31
 
 
 
10,87
x
11,08
11,02
11,27
11,31
2.
 
Röhrs, Karsten
1972
BB
Kyritzer LV 1990
10,94
 
 
 
9,76
10,46
10,77
10,41
10,65
10,94
 
605870
Stübner, Falk
1973
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
08.09.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
36,86
 
 
 
36,31
x
36,30
36,64
36,86
35,92
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
09.09.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
33,49
 
 
 
32,83
32,69
x
33,49
32,69
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
09.09.2018
1.
 
Röhrs, Karsten
1972
BB
Kyritzer LV 1990
42,82
 
 
 
34,72
38,06
40,76
42,82
40,10
42,12
2.
17730
Lau, Birger
1971
MV
SV Einheit Löcknitz
41,26
 
 
 
40,31
41,26
x
x
38,33
37,54
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
38,22
 
 
 
34,88
32,08
34,96
34,86
36,23
38,22
4.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
34,77
 
 
 
34,77
x
30,55
31,94
32,41
31,13
5.
 
Klöttschen, Alexander
1972
BB
SG Vehlefanz
33,39
 
 
 
29,83
x
26,08
x
33,39
x
 
605870
Stübner, Falk
1973
BB
TSV Senftenberg
n.a.
 
 
 
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
08.09.2018
1.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
13,43
-0,9
 
 
2.
2840
Lange, Erik
1964
BB
SV IGL Schöneiche
13,98
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.09.2018
1.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
1,50
 
 
 
140
145
150
154
Drescher
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
09.09.2018
1.
 
Dr. Czekalla, Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,02
-0,3
 
 
5,00
(+0,7)
4,89
(+0,0)
x
 
x
 
4,90
(+0,5)
5,02
(-0,3)
2.
7140
Krieger, Ingo
1966
BB
Mahlower SV 1977
5,00
+0,5
 
 
4,77
(-0,6)
4,86
(+0,3)
5,00
(+0,5)
x
 
4,96
(-2,7)
4,93
(+0,0)
3.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
4,80
-1,3
 
 
x
 
4,64
(+0,5)
4,61
(-0,5)
4,74
(-0,3)
4,80
(-1,3)
3,86
(+0,0)
4.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
4,79
-0,3
 
 
4,79
(-0,3)
4,47
(-0,2)
4,69
(+0,0)
4,78
(+0,5)
4,73
(-1,3)
4,72
(-0,8)
5.
 
Gundersen, Poul
1966
DEN
AK Brondby
4,53
+0,4
 
 
4,53
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,01
-0,3
 
 
3,92
(-0,3)
3,96
(+0,4)
3,85
(-0,2)
3,97
(+1,1)
x
 
4,01
(-0,3)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.09.2018
1.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,28
 
 
 
12,28
x
11,66
12,06
-
-
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
11,46
 
 
 
11,33
11,27
11,11
11,10
11,46
11,30
3.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
11,24
 
 
 
9,87
10,69
10,60
x
11,09
11,24
4.
9296
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,80
 
 
 
10,34
10,43
10,39
10,80
10,52
x
5.
 
Gundersen, Poul
1966
DEN
AK Brondby
9,81
 
 
 
9,32
9,81
9,63
-
-
-
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,68
 
 
 
8,91
8,95
8,88
9,68
x
9,23
7.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
8,87
 
 
 
x
8,87
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
08.09.2018
1.
 
Lütken, Erik
1967
DEN
AK Brondby
32,86
 
 
 
28,08
x
31,86
x
32,86
30,29
2.
9296
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,66
 
 
 
x
31,66
30,27
x
x
27,56
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
30,89
 
 
 
30,29
30,89
x
x
x
29,89
4.
 
Lütken, Thomas
1965
DEN
AK Brondby
29,71
 
 
 
27,18
28,65
x
26,39
29,71
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.09.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
38,41
 
 
 
38,41
38,34
37,84
x
34,61
36,36
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
09.09.2018
1.
9296
Gräber, Steffen
1968
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
42,89
 
 
 
31,33
37,29
42,89
40,57
38,20
37,37
2.
4298
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC BERLIN
32,22
 
 
 
29,72
x
29,94
28,89
31,71
32,22
3.
 
Dr. Czekalla, Jörg
1964
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
28,20
 
 
 
24,46
25,47
23,43
x
28,20
27,65
Senioren M55
800 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
08.09.2018
1.
 
Schiwek, Uwe
1963
BB
Rundendreher e.V.
2:51,27
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.09.2018
1.
600724
Grunert, Uwe
1960
BE
SC Berlin
10,40
 
 
 
10,23
9,95
10,21
10,28
10,40
x
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,21
 
 
 
10,03
10,21
10,16
x
x
9,52
3.
8897
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
10,10
 
 
 
10,10
9,94
9,91
9,91
x
9,74
4.
 
Petersen, Nico
1963
BB
TSV Falkensee
7,58
 
 
 
7,33
7,27
7,37
x
7,58
x
 
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.09.2018
1.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
34,19
 
 
 
32,22
x
33,46
34,19
32,23
x
2.
8897
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
32,07
 
 
 
31,49
32,07
x
x
x
30,99
3.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
28,33
 
 
 
27,45
16,96
26,55
26,38
26,24
28,33
4.
600724
Grunert, Uwe
1960
BE
SC Berlin
27,30
 
 
 
24,58
27,12
x
26,67
27,30
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.09.2018
1.
 
Rasmussen, Bo
1961
DEN
AK Brondby
31,33
 
 
 
31,33
x
-
-
-
-
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
24,57
 
 
 
x
23,53
22,34
x
24,57
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
09.09.2018
1.
8897
Plagemann, Jens
1962
BB
Kyritzer LV 1990
34,53
 
 
 
31,21
30,55
x
33,37
33,80
34,53
Senioren M60
800 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
08.09.2018
1.
 
Hirtmann, Frank
1955
BB
Löwenberger SV
3:31,36
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.09.2018
1.
600960
Quandt, Volker
1957
BB
LG Uckermark-Barnim
12,30
 
 
 
12,17
x
11,91
11,86
12,30
11,84
2.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
10,87
 
 
 
10,87
10,65
x
x
x
10,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
08.09.2018
1.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
29,64
 
 
 
27,79
29,60
25,12
27,49
x
29,64
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.09.2018
1.
8600
Klinke, Frank
1954
BB
LAC Ruppin
21,62
 
 
 
21,62
20,72
x
x
21,28
21,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
09.09.2018
1.
600960
Quandt, Volker
1957
BB
LG Uckermark-Barnim
36,94
 
 
 
36,94
35,52
36,80
35,65
35,04
36,90
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
08.09.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
31,89
 
 
 
31,89
x
30,11
30,15
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.09.2018
1.
1308
Griese, Klaus
1952
BB
SV IGL Schöneiche
34,88
 
 
 
32,22
34,88
x
34,86
x
x
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.09.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
8,23
 
 
 
6,14
6,93
7,86
7,66
7,70
8,23
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.09.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
22,18
 
 
 
22,18
21,65
20,25
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
09.09.2018
1.
2470
Schwertz, Volker
1947
ST
LG Altmark
13,71
 
 
 
13,71
13,70
12,20
12,53
12,78
12,58
Senioren M75
800 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
08.09.2018
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
3:10,04
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.09.2018
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
35,42
 
 
 
31,66
33,64
33,56
x
34,32
35,42
weibliche Kinder U12
50 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
7,79
 
q
 
2.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,24
 
 
 
3.
604474
Drost, Fiona Marie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,52
 
 
 
4.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
9,05
 
 
 
5.
 
Grusenick, Hannah
2007
BB
SV IGL Schöneiche
9,11
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,84
 
q
 
2.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
8,38
 
 
 
3.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,77
 
 
 
4.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
9,36
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
603486
Molkenthin, Lara
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,06
 
 
 
2.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,09
 
 
 
3.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,32
 
 
 
4.
604348
Burde, Jasmina
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,70
 
 
 
5.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,05
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
8,04
 
q
 
2.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
8,38
 
 
 
3.
 
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,76
 
 
 
4.
 
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
8,79
 
 
 
5.
 
Euen, Alena Charlotte
2009
BB
Löwenberger SV
10,57
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
7,96
 
q
 
2.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
8,04
 
q
 
3.
605467
Hannah, Gutschmidt
2007
BB
Löwenberger SV
8,39
 
 
 
4.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
8,67
 
 
 
5.
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
8,76
 
 
 
6.
 
Larsen, Josefine
2007
DEN
AK Brondby
8,94
 
 
 
50 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
7,88
 
q
 
2.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,08
 
 
 
3.
605520
Sonntag, Leonie
2008
BB
Löwenberger SV
8,78
 
 
 
4.
 
Dahms, Lina
2009
BB
Löwenberger SV
8,84
 
 
 
5.
 
Staufenbiel, Anouk
2008
BB
SG Zühlsdorf
8,89
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
7,63
 
 
 
2.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,83
 
 
 
3.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
7,92
 
 
 
4.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
7,98
 
 
 
5.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
8,09
 
 
 
6.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
8,12
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
2:48,41
 
 
 
2.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:53,59
 
 
 
3.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:55,51
 
 
 
4.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:56,85
 
 
 
5.
 
Grusenick, Hannah
2007
BB
SV IGL Schöneiche
3:08,57
 
 
 
6.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
3:10,33
 
 
 
7.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3:11,65
 
 
 
8.
605467
Hannah, Gutschmidt
2007
BB
Löwenberger SV
3:18,39
 
 
 
 
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
disq.
 
 
 
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,46
 
 
Tuttas, Wenke  2008
Gauger, Anni  2007
Molkenthin, Lara  2007
Farmand, Nadja  2007
2.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
32,61
 
 
Berzewski, Lena  2008
Wegner, Lara - Sophie  2007
Drost, Fiona Marie  2007
John, Charlyn  2007
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
TSV Senftenberg 1
BB
9:51,97
 
 
Goller, Leana  2007
Sonnen, Alexandra  2007
Liesk, Joanna  2007
Hochsprung (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
2.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
1,20
 
 
 
3.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
1,15
 
 
 
3.
604463
Pink, Paula
2008
BB
Löwenberger SV
1,15
 
 
 
5.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,15
 
 
 
6.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
1,15
 
 
 
7.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
1,15
 
 
 
8.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
1,05
 
 
 
9.
 
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,05
 
 
 
 
 
Larsen, Josefine
2007
DEN
AK Brondby
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
125
130
133
Sonnen
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Liesk
-
o
o
o
xxx
Koplin
o
o
o
xxx
Pink
-
o
o
xxx
Wegner
xo
xxo
o
xxx
Stamer
o
o
xo
xxx
Lehmann
o
o
xxo
xxx
Beil
o
xxx
Berzewski
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale/Anlage 1) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,61
 
3,68
 
3,64
 
3,76
 
3,55
 
2.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
x
 
3,75
 
3,70
 
3,80
 
3.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
3,78
 
 
 
3,60
 
3,78
 
3,68
 
x
 
3,77
 
x
 
4.
604348
Burde, Jasmina
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,54
 
 
 
3,47
 
3,54
 
3,54
 
3,28
 
3,32
 
3,40
 
5.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,23
 
 
 
3,23
 
3,12
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
6.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
3,20
 
 
 
2,95
 
3,15
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprungzone (Finale/Anlage 2) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,63
 
 
 
4,53
 
4,52
 
4,63
 
4,30
 
4,51
 
4,58
 
2.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,92
 
 
 
3,79
 
x
 
3,83
 
3,83
 
3,90
 
3,92
 
3.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
3,29
 
3,56
 
3,55
 
3,44
 
3,70
 
3,83
 
4.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,72
 
 
 
3,65
 
3,72
 
3,55
 
3,66
 
3,52
 
3,51
 
5.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3,36
 
 
 
3,29
 
3,36
 
3,30
 
6.
 
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
3,28
 
 
 
3,15
 
3,28
 
3,24
 
7.
 
Larsen, Josefine
2007
DEN
AK Brondby
3,28
 
 
 
3,13
 
3,28
 
3,03
 
8.
 
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
3,21
 
3,08
 
3,11
 
9.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
3,20
 
 
 
3,14
 
x
 
3,20
 
10.
605760
Rosenkranz, Clara
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
x
 
Weitsprungzone (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
604198
Liesk, Joanna
2007
BB
TSV Senftenberg
4,63
 
 
 
4,53
 
4,52
 
4,63
 
4,30
 
4,51
 
4,58
 
2.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,92
 
 
 
3,79
 
x
 
3,83
 
3,83
 
3,90
 
3,92
 
3.
601394
Sonnen, Alexandra
2007
BB
TSV Senftenberg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,61
 
3,68
 
3,64
 
3,76
 
3,55
 
4.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,83
 
 
 
3,29
 
3,56
 
3,55
 
3,44
 
3,70
 
3,83
 
5.
600521
Lehmann, Johanna
2008
BB
VfL Rathenow
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
x
 
3,75
 
3,70
 
3,80
 
6.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
3,78
 
 
 
3,60
 
3,78
 
3,68
 
x
 
3,77
 
x
 
7.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,72
 
 
 
3,65
 
3,72
 
3,55
 
3,66
 
3,52
 
3,51
 
8.
604348
Burde, Jasmina
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,54
 
 
 
3,47
 
3,54
 
3,54
 
3,28
 
3,32
 
3,40
 
9.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
3,36
 
 
 
3,29
 
3,36
 
3,30
 
10.
 
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
3,28
 
 
 
3,15
 
3,28
 
3,24
 
11.
 
Larsen, Josefine
2007
DEN
AK Brondby
3,28
 
 
 
3,13
 
3,28
 
3,03
 
12.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,23
 
 
 
3,23
 
3,12
 
3,19
 
-
 
-
 
-
 
13.
 
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,21
 
 
 
3,21
 
3,08
 
3,11
 
14.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
3,20
 
 
 
2,95
 
3,15
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
15.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
3,20
 
 
 
3,14
 
x
 
3,20
 
16.
605760
Rosenkranz, Clara
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2,99
 
 
 
x
 
2,99
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
 
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,30
 
 
 
6,07
5,53
5,24
5,97
6,29
6,30
2.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
6,16
 
 
 
5,72
5,71
5,79
5,63
6,04
6,16
3.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
6,09
 
 
 
5,52
5,71
5,96
5,63
5,55
6,09
4.
604474
Drost, Fiona Marie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,01
 
 
 
5,88
4,94
5,69
4,47
5,37
6,01
5.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,02
 
 
 
4,85
4,81
4,80
4,48
5,02
4,74
6.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
4,24
 
 
 
4,21
3,83
4,00
4,24
4,01
4,24
Schlagball (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
604844
Bayreuther, Lilo
2008
BB
Kyritzer LV 1990
37,00
 
 
 
37,00
31,00
37,00
36,00
33,00
35,50
2.
604475
Frank, Liselotte
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,00
 
 
 
33,50
30,00
32,00
29,50
35,00
31,00
3.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,50
 
 
 
24,50
29,00
34,50
29,00
32,00
31,00
4.
604474
Drost, Fiona Marie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,00
 
 
 
33,00
31,00
33,00
29,50
30,50
30,00
5.
603486
Molkenthin, Lara
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,00
 
 
 
28,00
28,50
30,50
31,00
28,00
27,50
6.
 
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,00
 
 
 
24,50
22,50
29,00
30,00
28,00
31,00
7.
 
Grusenick, Hannah
2007
BB
SV IGL Schöneiche
30,50
 
 
 
29,00
27,50
28,00
30,00
27,50
30,50
8.
 
Hoffmann, Clara
2007
BB
SG Vehlefanz
29,00
 
 
 
29,00
24,50
27,00
26,50
27,00
18,50
9.
601058
Koplin, Lena
2007
BB
TSV Chemie Premnitz
28,50
 
 
 
28,50
27,00
24,50
10.
 
Höricke, Philline
2008
BB
SV IGL Schöneiche
27,00
 
 
 
26,00
27,00
27,00
11.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
27,00
 
 
 
26,00
24,00
27,00
12.
604345
Farmand, Nadja
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,00
 
 
 
27,00
25,00
25,00
13.
604348
Burde, Jasmina
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
26,00
 
 
 
24,00
25,00
26,00
14.
603427
Stamer, Lucy
2007
BB
Kyritzer LV 1990
24,00
 
 
 
24,00
20,00
23,00
15.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,00
 
 
 
24,00
21,00
22,00
16.
605761
Neumann, Emma Maria
2008
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,00
 
 
 
23,00
17,50
21,00
17.
603385
Goller, Leana
2007
BB
TSV Senftenberg
23,00
 
 
 
18,50
23,00
19,50
18.
 
Schultheiß, Enie
2008
BB
SV IGL Schöneiche
19,50
 
 
 
16,00
19,50
17,50
19.
605760
Rosenkranz, Clara
2007
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
19,00
 
 
 
19,00
14,50
7,00
20.
604876
Lundschien, Ellen-Christin
2008
BB
TSV Chemie Premnitz
15,00
 
 
 
11,50
12,00
15,00
weibliche Jugend U14
75 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-0,1
08.09.2018
1.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,13
 
 
 
2.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
11,38
 
 
 
3.
8925
Hagendorf, Freyja
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,40
 
 
 
4.
7412
Maier, Maximiliane
2005
BB
SV Linde Schönewalde
11,59
 
 
 
5.
 
Bieber, Leoni
2006
BB
LG Niederbarnim
12,08
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-1,6
08.09.2018
1.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,75
 
q
 
2.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
11,37
 
 
 
3.
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
11,45
 
 
 
 
605510
Petzke, Melina
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
 
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-0,1
08.09.2018
1.
8699
Koritnik, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
11,48
 
 
 
2.
605524
Zahnke, Joanna
2006
BB
Löwenberger SV
11,56
 
 
 
3.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
11,62
 
 
 
4.
8696
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
11,74
 
 
 
5.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
11,89
 
 
 
6.
 
Walter, Aliya
2005
BB
LG Niederbarnim
11,95
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-1,2
08.09.2018
1.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
10,88
 
 
 
2.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,25
 
 
 
3.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
11,30
 
 
 
4.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,40
 
 
 
5.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
11,44
 
 
 
 
8762
Arendt, Tanita
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-0,8
08.09.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
10,75
 
q
 
2.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,27
 
 
 
3.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,37
 
 
 
4.
 
Oprea, Adriana
2006
DEN
AK Brondby
11,40
 
 
 
5.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
11,90
 
 
 
6.
8923
Hoffmann, Marie
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,94
 
 
 
75 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-1,1
08.09.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,64
 
q
 
2.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,20
 
 
 
3.
8764
Petersen, Linda
2005
BB
TSV Falkensee
11,30
 
 
 
4.
9247
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,60
 
 
 
5.
 
Bosse, Helena
2006
BB
LG Niederbarnim
12,22
 
 
 
 
8470
Bednarski, Anna
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (7. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-0,7
08.09.2018
1.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
10,65
 
q
 
2.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
10,75
 
q
 
3.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
11,29
 
 
 
4.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
11,53
 
 
 
5.
8681
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
Mahlower SV 1977
11,83
 
 
 
6.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
12,05
 
 
 
75 m Lauf (8. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-2,9
08.09.2018
1.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
10,85
 
q
 
2.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
11,03
 
 
 
3.
604346
Zaharia, Mihaela
2006
BB
TSV Senftenberg
11,32
 
 
 
4.
605869
Pienschke, Leni
2006
BB
LG Niederbarnim
11,33
 
 
 
5.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
12,06
 
 
 
6.
8758
Salewsky, Josephine
2005
BB
SG Vehlefanz
12,12
 
 
 
75 m Lauf (9. Vorlauf) - weibliche Jugend U14
-2,7
08.09.2018
1.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,66
 
 
 
2.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,72
 
 
 
3.
9245
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,77
 
 
 
4.
 
Adler, Laureen
2006
BB
LG Niederbarnim
11,86
 
 
 
5.
9244
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
11,95
 
 
 
6.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
12,09
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,42
-0,6
 
 
2.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
10,52
-0,6
 
 
3.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
10,65
-0,6
 
 
3.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
10,65
-0,6
 
 
5.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
10,75
-0,6
 
 
6.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
10,77
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:31,79
 
 
 
2.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
2:32,73
 
 
 
3.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
2:34,74
 
 
 
4.
9245
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:43,85
 
 
 
5.
9107
Hain, Franzi
2006
BB
SV Linde Schönewalde
2:44,74
 
 
 
6.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
2:47,95
 
 
 
7.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
2:48,45
 
 
 
8.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:49,23
 
 
 
9.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
2:50,13
 
 
 
10.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
2:53,02
 
 
 
11.
8699
Koritnik, Kalila
2005
BB
TSV Senftenberg
2:54,75
 
 
 
12.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
2:55,97
 
 
 
13.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
2:57,16
 
 
 
 
300215
Dahms, Marlene
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
n.a.
 
 
 
 
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
43,19
 
 
Dutschmann, Angelina  2006
Liesk, Joanna  2007
Koritnik, Kalila  2005
Zaharia, Mihaela  2006
2.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
43,31
 
 
Klebon, Liddi  2006
Baer, Viktoria  2006
Fadel, Elin  2005
Kmiec, Catharina  2005
3.
Löwenberger SV 1
BB
43,63
 
 
Gramowski, Frances  2005
Zahnke, Joanna  2006
Bleicke, Sophie  2005
Schönfeld, Hanna  2005
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,98
 
 
Krabel, Maleen  2005
Palm, Finja  2005
Hoffmeister, Mathilda  2005
Klotz, Juliane  2005
2.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
42,54
 
 
Tschatschanidse, Zoe  2005
Papaja, Greta  2006
Petersen, Sophie  2006
Liebich, Elena  2005
3.
SG Vehlefanz 1
BB
43,50
 
 
Eger, Emily  2007
Salewsky, Josephine  2005
Gode, Nora  2006
Schöntauf, Mara  2006
4.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
43,71
 
 
Schumacher, Eva  2005
Konieczny, Jenny  2006
Lämmerhirt, Hannah  2006
Sonnen, Alexandra  2007
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
41,98
 
 
Krabel, Maleen  2005
Palm, Finja  2005
Hoffmeister, Mathilda  2005
Klotz, Juliane  2005
2.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
42,54
 
 
Tschatschanidse, Zoe  2005
Papaja, Greta  2006
Petersen, Sophie  2006
Liebich, Elena  2005
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
43,19
 
 
Dutschmann, Angelina  2006
Liesk, Joanna  2007
Koritnik, Kalila  2005
Zaharia, Mihaela  2006
4.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
43,31
 
 
Klebon, Liddi  2006
Baer, Viktoria  2006
Fadel, Elin  2005
Kmiec, Catharina  2005
5.
SG Vehlefanz 1
BB
43,50
 
 
Eger, Emily  2007
Salewsky, Josephine  2005
Gode, Nora  2006
Schöntauf, Mara  2006
6.
Löwenberger SV 1
BB
43,63
 
 
Gramowski, Frances  2005
Zahnke, Joanna  2006
Bleicke, Sophie  2005
Schönfeld, Hanna  2005
7.
StG Senftenberg-Lübbenau 2
BB
43,71
 
 
Schumacher, Eva  2005
Konieczny, Jenny  2006
Lämmerhirt, Hannah  2006
Sonnen, Alexandra  2007
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
7:59,43
 
 
Liebich, Elena  2005
Tschatschanidse, Zoe  2005
Hammerich, Carolina  2005
2.
StG Westhavelland 1
BB
8:31,45
 
 
Quast, Emily  2005
Damböck, Hannah  2005
Franek, Frances  2005
3.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
8:37,34
 
 
Kmiec, Catharina  2005
Baer, Viktoria  2006
Klebon, Liddi  2006
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
8:39,56
 
 
Wienick, Sophie  2005
Hain, Franzi  2006
Nehring, Laura  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
1,50
 
 
 
2.
9115
Palm, Finja
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,45
 
 
 
3.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
1,45
 
 
 
4.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
1,40
 
 
 
4.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
1,40
 
 
 
6.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
1,40
 
 
 
7.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
1,35
 
 
 
8.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
1,35
 
 
 
9.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
1,30
 
 
 
9.
7412
Maier, Maximiliane
2005
BB
SV Linde Schönewalde
1,30
 
 
 
11.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,30
 
 
 
12.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
1,30
 
 
 
13.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
153
Fürstenau
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Palm
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Haefke
-
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Kundschaft
-
-
o
o
o
o
xxx
Liebich
-
-
o
o
o
o
xxx
Franek
-
o
o
o
xo
o
xxx
Lämmerhirt
-
-
o
o
o
xxx
Pötzsch
-
-
-
o
xo
xxx
Soukri
-
o
o
o
xxx
Maier
o
o
o
o
xxx
Hoffmeister
-
-
o
xo
xxx
Gode
o
o
o
xxo
xxx
Petersen
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,67
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,0)
2.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,61
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
4.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,50
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,50
(+0,0)
5.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,16
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
6.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,0)
3,99
(+0,0)
7.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
4,32
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,29
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
8.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
9.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,0)
10.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
4,22
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,20
(+0,0)
11.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,18
(+0,0)
12.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,14
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,14
(+0,0)
13.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,91
(+0,0)
14.
604346
Zaharia, Mihaela
2006
BB
TSV Senftenberg
4,08
+0,0
 
 
x
 
4,00
(+0,0)
4,08
(+0,0)
15.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,00
(+0,0)
16.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,00
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,93
(+0,0)
17.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
18.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,95
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,86
(+0,0)
19.
 
Bosse, Helena
2006
BB
LG Niederbarnim
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,57
(+0,0)
20.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
3,89
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,89
(+0,0)
21.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,80
(+0,0)
22.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,84
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
x
 
23.
9245
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,79
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,57
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,23
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
2.
605869
Pienschke, Leni
2006
BB
LG Niederbarnim
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3.
8681
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
Mahlower SV 1977
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,55
(+0,0)
4.
9244
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,85
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
x
 
3,85
(+0,0)
5.
9247
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,79
+0,0
 
 
x
 
3,51
(+0,0)
3,79
(+0,0)
6.
 
Bieber, Leoni
2006
BB
LG Niederbarnim
3,75
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,75
(+0,0)
7.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,52
(+0,0)
8.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,68
(+0,0)
9.
 
Walter, Aliya
2005
BB
LG Niederbarnim
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
10.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
3,67
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
11.
 
Adler, Laureen
2006
BB
LG Niederbarnim
3,65
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
12.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,14
(+0,0)
13.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,56
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,42
(+0,0)
14.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
3,52
+0,0
 
 
x
 
3,52
(+0,0)
3,35
(+0,0)
15.
 
Oprea, Adriana
2006
DEN
AK Brondby
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,41
(+0,0)
16.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
3,47
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,41
(+0,0)
17.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
3,43
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,43
(+0,0)
18.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
2,54
(+0,0)
19.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,94
+0,0
 
 
x
 
2,49
(+0,0)
2,94
(+0,0)
 
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,67
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,43
(+0,0)
4,48
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,58
(+0,0)
2.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,61
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,46
(+0,0)
4,61
(+0,0)
3.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
4,60
+0,0
 
 
4,60
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
4,00
(+0,0)
4.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
4,50
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,40
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,49
(+0,0)
4,50
(+0,0)
5.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,16
(+0,0)
x
 
4,16
(+0,0)
6.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
4,18
(+0,0)
3,99
(+0,0)
7.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
4,32
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,29
(+0,0)
x
 
4,23
(+0,0)
4,31
(+0,0)
8.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
x
 
3,89
(+0,0)
3,94
(+0,0)
x
 
4,20
(+0,0)
9.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,28
+0,0
 
 
4,28
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,00
(+0,0)
10.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,23
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
4,23
(+0,0)
x
 
11.
8797
Scheibe, Melina
2005
BB
LC Jüterbog
4,22
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,20
(+0,0)
12.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,18
(+0,0)
13.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,14
+0,0
 
 
3,68
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4,14
(+0,0)
14.
605869
Pienschke, Leni
2006
BB
LG Niederbarnim
4,10
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,56
(+0,0)
15.
9132
Lämmerhirt, Hannah
2006
BB
TSV Senftenberg
4,08
+0,0
 
 
4,08
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,91
(+0,0)
16.
604346
Zaharia, Mihaela
2006
BB
TSV Senftenberg
4,08
+0,0
 
 
x
 
4,00
(+0,0)
4,08
(+0,0)
17.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,00
(+0,0)
18.
9114
Pangerl, Hanna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,00
+0,0
 
 
3,93
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,93
(+0,0)
19.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
3,98
+0,0
 
 
3,98
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
20.
7416
Pfützner, Claire
2005
BB
SV Olympia Cottbus
3,95
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,86
(+0,0)
21.
8681
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
Mahlower SV 1977
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,55
(+0,0)
22.
 
Bosse, Helena
2006
BB
LG Niederbarnim
3,91
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,57
(+0,0)
23.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
3,89
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,89
(+0,0)
24.
8265
Pötzsch, Emma
2005
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
3,88
+0,0
 
 
3,88
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,80
(+0,0)
25.
9244
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,85
+0,0
 
 
3,11
(+0,0)
x
 
3,85
(+0,0)
26.
9134
Dutschmann, Angelina
2006
BB
TSV Senftenberg
3,84
+0,0
 
 
x
 
3,84
(+0,0)
x
 
27.
9245
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,79
+0,0
 
 
3,27
(+0,0)
3,79
(+0,0)
3,57
(+0,0)
28.
9247
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,79
+0,0
 
 
x
 
3,51
(+0,0)
3,79
(+0,0)
29.
 
Bieber, Leoni
2006
BB
LG Niederbarnim
3,75
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,75
(+0,0)
30.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,72
(+0,0)
3,52
(+0,0)
31.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
3,74
+0,0
 
 
3,74
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,68
(+0,0)
32.
 
Walter, Aliya
2005
BB
LG Niederbarnim
3,72
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
33.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
3,67
+0,0
 
 
3,48
(+0,0)
x
 
3,67
(+0,0)
34.
 
Adler, Laureen
2006
BB
LG Niederbarnim
3,65
+0,0
 
 
3,38
(+0,0)
x
 
3,65
(+0,0)
35.
602190
Bleicke, Sophie
2005
BB
Löwenberger SV
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,14
(+0,0)
36.
8979
Kmiec, Catharina
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
3,56
+0,0
 
 
3,51
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,42
(+0,0)
37.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
3,52
+0,0
 
 
x
 
3,52
(+0,0)
3,35
(+0,0)
38.
 
Oprea, Adriana
2006
DEN
AK Brondby
3,50
+0,0
 
 
3,50
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,41
(+0,0)
39.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
3,47
+0,0
 
 
3,47
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,41
(+0,0)
40.
603487
Gramowski, Frances
2005
BB
Löwenberger SV
3,43
+0,0
 
 
3,33
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,43
(+0,0)
41.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
3,40
+0,0
 
 
x
 
3,40
(+0,0)
2,54
(+0,0)
42.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,94
+0,0
 
 
x
 
2,49
(+0,0)
2,94
(+0,0)
 
9150
Papaja, Greta
2006
BB
TSV Falkensee
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
9,96
 
 
 
9,49
9,77
9,91
9,06
9,49
9,96
2.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
9,34
 
 
 
8,23
9,05
8,99
8,59
9,34
8,33
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,56
 
 
 
8,36
7,54
8,56
8,49
8,51
8,52
4.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,42
 
 
 
8,42
7,83
8,21
7,61
7,85
8,15
5.
300268
Dreßler, Danka
2006
MV
SVG Eggesin 90
7,91
 
 
 
6,97
7,42
7,91
6,76
7,47
7,88
6.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,50
 
 
 
7,22
7,50
6,61
6,89
6,97
6,98
7.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
7,17
 
 
 
6,00
6,04
6,40
7,10
7,00
7,17
8.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
6,45
 
 
 
5,88
6,02
6,45
6,32
5,69
6,12
9.
7411
Nehring, Laura
2006
BB
SV Linde Schönewalde
6,20
 
 
 
6,15
6,20
5,90
10.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,16
 
 
 
6,10
6,16
6,16
11.
604346
Zaharia, Mihaela
2006
BB
TSV Senftenberg
6,14
 
 
 
x
5,84
6,14
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
25,34
 
 
 
x
18,37
17,87
20,93
25,34
20,62
2.
300268
Dreßler, Danka
2006
MV
SVG Eggesin 90
24,32
 
 
 
20,42
19,17
21,77
24,32
19,32
x
3.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,08
 
 
 
18,69
20,23
18,61
18,78
19,22
23,08
4.
8796
Roggisch, Mara-Fabienne
2005
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,57
 
 
 
x
18,46
22,36
21,50
22,57
x
5.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
21,62
 
 
 
18,69
x
19,95
20,10
20,33
21,62
6.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
21,13
 
 
 
20,61
17,55
20,17
19,26
21,13
20,14
7.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
19,52
 
 
 
x
18,17
19,52
8.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
18,57
 
 
 
x
13,87
18,57
9.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,69
 
 
 
17,69
17,17
16,70
10.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
16,83
 
 
 
16,54
14,28
16,83
11.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
16,71
 
 
 
x
x
16,71
12.
8761
Liebich, Elena
2005
BB
TSV Falkensee
16,23
 
 
 
15,87
16,12
16,23
13.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
15,77
 
 
 
15,77
14,80
x
14.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
15,03
 
 
 
13,13
15,03
8,40
15.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
14,59
 
 
 
14,59
13,28
12,83
16.
8696
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
10,35
 
 
 
x
10,35
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
36,39
 
 
 
31,25
32,87
36,39
32,82
32,79
33,03
2.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
35,24
 
 
 
31,82
28,39
33,81
31,08
34,50
35,24
3.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
30,99
 
 
 
30,99
28,22
28,54
30,90
29,16
29,70
4.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,50
 
 
 
24,36
24,93
28,50
25,52
22,07
23,26
5.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
28,16
 
 
 
23,43
28,16
24,32
24,21
23,79
23,65
6.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
28,02
 
 
 
28,02
23,21
26,17
26,17
25,83
27,68
7.
300268
Dreßler, Danka
2006
MV
SVG Eggesin 90
27,64
 
 
 
27,04
27,08
25,70
27,64
27,04
25,15
8.
8751
Hoffmeister, Mathilda
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,22
 
 
 
19,70
15,38
25,22
16,47
21,78
24,14
9.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
24,71
 
 
 
24,28
24,71
24,21
10.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
20,86
 
 
 
19,90
20,86
19,60
11.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
19,99
 
 
 
19,99
17,28
x
12.
9104
Wienick, Sophie
2005
BB
SV Linde Schönewalde
19,80
 
 
 
19,66
18,12
19,80
13.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
19,63
 
 
 
19,52
16,18
19,63
14.
9263
Konieczny, Jenny
2006
BB
TSV Senftenberg
16,89
 
 
 
15,22
16,89
13,75
15.
8696
Schumacher, Eva
2005
BB
TSV Senftenberg
16,45
 
 
 
x
x
16,45
16.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
14,40
 
 
 
12,55
14,40
11,76
 
8681
Schröder, Tara Reneé
2005
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
45,00
 
 
 
40,50
41,00
45,00
37,00
42,00
45,00
2.
8832
Schechner, Kim
2005
BB
Kyritzer LV 1990
42,00
 
 
 
36,00
27,50
39,50
37,50
36,50
42,00
3.
8829
Damböck, Hannah
2005
BB
VfL Rathenow
41,50
 
 
 
41,50
39,50
35,00
39,50
39,00
39,50
4.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
41,00
 
 
 
40,50
35,00
37,00
41,00
40,50
39,50
5.
9151
Petersen, Sophie
2006
BB
TSV Falkensee
40,00
 
 
 
40,00
35,50
38,00
36,50
38,50
38,50
6.
300268
Dreßler, Danka
2006
MV
SVG Eggesin 90
40,00
 
 
 
37,50
32,50
37,00
40,00
36,50
38,50
7.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
39,00
 
 
 
39,00
x
38,00
x
38,00
36,00
8.
9104
Wienick, Sophie
2005
BB
SV Linde Schönewalde
36,50
 
 
 
33,50
35,00
36,50
35,00
34,00
36,00
9.
8757
Schürer, Leonie
2005
BB
SG Vehlefanz
36,00
 
 
 
33,50
33,00
36,00
10.
9183
Gode, Nora
2006
BB
SG Vehlefanz
35,50
 
 
 
33,00
34,50
35,50
11.
9182
Flakowski, Florentine
2006
BB
SG Vehlefanz
35,50
 
 
 
31,50
29,00
35,50
12.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
35,00
 
 
 
33,00
35,00
34,00
13.
8067
Franek, Frances
2005
BB
VfL Rathenow
33,50
 
 
 
33,50
30,50
32,50
14.
9160
Bading, Jessica
2006
BB
Kyritzer LV 1990
33,50
 
 
 
29,50
33,50
31,00
15.
9161
Baatz, Angelina
2006
BB
Kyritzer LV 1990
31,00
 
 
 
31,00
31,00
29,50
16.
604249
Necker, Alina
2006
BB
SV IGL Schöneiche
30,00
 
 
 
22,50
30,00
28,50
17.
8758
Salewsky, Josephine
2005
BB
SG Vehlefanz
27,50
 
 
 
27,50
23,50
24,00
18.
8765
Tschatschanidse, Zoe
2005
BB
TSV Falkensee
25,00
 
 
 
24,00
17,50
25,00
19.
 
Oprea, Adriana
2006
DEN
AK Brondby
24,50
 
 
 
x
24,50
20,50
20.
8523
Quast, Emily
2005
BB
VfL Rathenow
24,00
 
 
 
22,00
23,50
24,00
21.
9247
Baer, Viktoria
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
23,00
 
 
 
20,50
23,00
21,00
22.
9244
Fadel, Elin
2005
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
21,50
 
 
 
21,00
19,50
21,50
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
09.09.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,86
 
q
 
2.
8472
Weddemar, Hannah
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,34
 
 
 
3.
605747
Büchner, Marie
2004
BE
VfL Tegel
14,88
 
 
 
4.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
15,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
09.09.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,08
 
q
 
2.
8356
Behrens, Celina
2004
BB
SG Vehlefanz
13,78
 
 
 
3.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
14,11
 
 
 
4.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
14,90
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,0
09.09.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,13
 
q
 
2.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
13,73
 
 
 
3.
9299
Belger, Joelina
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,47
 
 
 
4.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
15,06
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
09.09.2018
1.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,24
 
q
 
2.
 
Haara, Linnea
2003
SWE
ESLÖV AI
13,63
 
 
 
3.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
14,19
 
 
 
4.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
14,29
 
 
 
5.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
15,02
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-0,3
09.09.2018
1.
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
13,39
 
q
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,52
 
q
 
3.
 
Möllerström, Tova
2003
SWE
ESLÖV AI
13,84
 
 
 
4.
8471
Loeben, Amelie
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,70
 
 
 
5.
9265
Konieczny, Emily
2003
BB
TSV Senftenberg
15,07
 
 
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
-1,6
09.09.2018
1.
600690
Lang, Marlene
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,76
 
 
 
2.
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,23
 
 
 
3.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
15,33
 
 
 
4.
608430
Lindemann, Sonja
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
15,89
 
 
 
 
608429
Lindemann, Michelle
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
disq.
 
 
 
Lindemann disq.162.7
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
12,59
-0,1
 
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,08
-0,1
 
 
3.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,21
-0,1
 
 
4.
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
13,42
-0,1
 
 
5.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
13,67
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
2:39,32
 
 
 
2.
608430
Lindemann, Sonja
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:42,38
 
 
 
3.
608429
Lindemann, Michelle
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:43,34
 
 
 
4.
7803
Dorn, Laura
2003
BB
TSV Falkensee
2:48,19
 
 
 
5.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
2:51,00
 
 
 
6.
7939
Benthien, Sonja
2003
BB
SG Vehlefanz
2:52,97
 
 
 
7.
7768
Richter, Annika
2004
BB
SV Linde Schönewalde
3:01,50
 
 
 
 
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
54,40
 
 
Behrens, Celina  2004
Kießling, Michelle  2004
Benthien, Sonja  2003
Baum, Ricarda  2003
2.
ESLÖV AI 1
SWE
55,95
 
 
Berg, Johanna  2003
Borglund, Emma  2004
Haara, Linnea  2003
Möllerström, Tova  2003
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
59,60
 
 
Wienick, Sophie  2005
Richter, Annika  2004
Klonnek, Anna-Lena  2003
Nehring, Laura  2006
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
52,96
 
 
Lindemann, Michelle  2004
Hartwig, Caroline  2004
Lang, Marlene  2004
Schröder, Line Kristin  2004
2.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
55,32
 
 
Loeben, Amelie  2004
Belger, Joelina  2004
Weddemar, Hannah  2004
Weber, Amelie  2003
3.
Löwenberger SV 1
BB
58,14
 
 
Neumann, Pauline  2007
Brzoska, Lara  2004
Engel, Phoebe  2004
Jüttner, Jeanna Isabella  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
52,96
 
 
Lindemann, Michelle  2004
Hartwig, Caroline  2004
Lang, Marlene  2004
Schröder, Line Kristin  2004
2.
SG Vehlefanz 1
BB
54,40
 
 
Behrens, Celina  2004
Kießling, Michelle  2004
Benthien, Sonja  2003
Baum, Ricarda  2003
3.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
55,32
 
 
Loeben, Amelie  2004
Belger, Joelina  2004
Weddemar, Hannah  2004
Weber, Amelie  2003
4.
ESLÖV AI 1
SWE
55,95
 
 
Berg, Johanna  2003
Borglund, Emma  2004
Haara, Linnea  2003
Möllerström, Tova  2003
5.
Löwenberger SV 1
BB
58,14
 
 
Neumann, Pauline  2007
Brzoska, Lara  2004
Engel, Phoebe  2004
Jüttner, Jeanna Isabella  2004
6.
SV Linde Schönewalde 1
BB
59,60
 
 
Wienick, Sophie  2005
Richter, Annika  2004
Klonnek, Anna-Lena  2003
Nehring, Laura  2006
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
8:03,41
 
 
Auris, Annemarie  2004
Benthien, Sonja  2003
Behrens, Celina  2004
2.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
8:18,86
 
 
Lindemann, Michelle  2004
Lang, Marlene  2004
Lindemann, Sonja  2004
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
9:06,06
 
 
Koritnik, Kalila  2005
Konieczny, Jenny  2006
Lämmerhirt, Hannah  2006
4.
SV Linde Schönewalde 1
BB
9:35,11
 
 
Maier, Maximiliane  2005
Klonnek, Anna-Lena  2003
Richter, Annika  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
1,45
 
 
 
2.
605849
Noack, Carolin
2003
BB
TSV Senftenberg
1,30
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
605747
Büchner, Marie
2004
BE
VfL Tegel
n.a.
 
 
 
 
8450
Burde, Maja
2004
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
125
130
135
140
145
148
Baum
o
o
o
o
xxo
xxx
Noack
xo
o
xxx
Burde
-
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,38
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,05
(+0,3)
5,11
(-0,1)
5,18
(+0,7)
x
 
2.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,95
-0,2
 
 
4,41
(-0,1)
4,38
(-0,7)
4,48
(-0,8)
4,73
(+0,3)
4,95
(-0,2)
4,68
(-1,2)
3.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,81
+0,2
 
 
4,42
(-1,0)
4,62
(-0,7)
4,68
(-0,8)
4,48
(+0,0)
4,69
(-0,5)
4,81
(+0,2)
4.
602072
Edel, Nicola
2003
BB
SV IGL Schöneiche
4,72
+0,3
 
 
4,40
(-0,7)
4,24
(-0,5)
4,72
(+0,3)
4,44
(-0,5)
x
 
4,64
(-0,4)
5.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
4,72
+0,0
 
 
4,60
(+0,2)
4,72
(+0,0)
x
 
x
 
4,60
(-0,6)
x
 
6.
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,71
+0,7
 
 
4,59
(-0,5)
4,65
(+0,5)
4,71
(+0,7)
4,65
(+0,9)
4,55
(+0,8)
4,66
(-0,3)
7.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,50
+0,3
 
 
x
 
4,39
(-0,5)
4,50
(+0,3)
4,39
(+0,7)
x
 
x
 
8.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,46
+1,4
 
 
4,37
(-0,3)
4,46
(+1,4)
4,35
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
9.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,36
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,36
(-0,4)
10.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,35
-0,4
 
 
4,35
(-0,4)
3,66
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
8472
Weddemar, Hannah
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,22
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,22
(+0,3)
12.
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,16
+0,5
 
 
4,01
(-0,5)
4,16
(+0,5)
x
 
13.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
4,11
+0,3
 
 
3,73
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,11
(+0,3)
14.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
4,09
+0,3
 
 
4,01
(-0,2)
4,09
(+0,3)
x
 
15.
8450
Burde, Maja
2004
BB
SC Potsdam
4,01
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,76
(-0,3)
16.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
4,00
+0,3
 
 
3,71
(-0,2)
3,91
(+0,3)
4,00
(+0,3)
17.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
4,00
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,91
(+0,0)
18.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,99
+0,5
 
 
3,75
(-0,9)
3,85
(+0,0)
3,99
(+0,5)
19.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
3,89
-0,7
 
 
3,71
(-1,0)
3,89
(-0,7)
3,75
(-0,8)
20.
 
Rathje, Hannah
2004
BB
LG Niederbarnim
3,83
-0,3
 
 
3,83
(-0,3)
3,19
(+1,4)
x
 
21.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,63
+0,5
 
 
3,52
(-0,9)
3,48
(+0,0)
3,63
(+0,5)
22.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
3,45
+0,0
 
 
3,14
(+0,2)
3,45
(+0,0)
3,37
(-0,4)
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
605747
Büchner, Marie
2004
BE
VfL Tegel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,38
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,05
(+0,3)
5,11
(-0,1)
5,18
(+0,7)
x
 
2.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,95
-0,2
 
 
4,41
(-0,1)
4,38
(-0,7)
4,48
(-0,8)
4,73
(+0,3)
4,95
(-0,2)
4,68
(-1,2)
3.
7940
Baum, Ricarda
2003
BB
SG Vehlefanz
4,81
+0,2
 
 
4,42
(-1,0)
4,62
(-0,7)
4,68
(-0,8)
4,48
(+0,0)
4,69
(-0,5)
4,81
(+0,2)
4.
602072
Edel, Nicola
2003
BB
SV IGL Schöneiche
4,72
+0,3
 
 
4,40
(-0,7)
4,24
(-0,5)
4,72
(+0,3)
4,44
(-0,5)
x
 
4,64
(-0,4)
5.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
4,72
+0,0
 
 
4,60
(+0,2)
4,72
(+0,0)
x
 
x
 
4,60
(-0,6)
x
 
6.
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,71
+0,7
 
 
4,59
(-0,5)
4,65
(+0,5)
4,71
(+0,7)
4,65
(+0,9)
4,55
(+0,8)
4,66
(-0,3)
7.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,50
+0,3
 
 
x
 
4,39
(-0,5)
4,50
(+0,3)
4,39
(+0,7)
x
 
x
 
8.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,46
+1,4
 
 
4,37
(-0,3)
4,46
(+1,4)
4,35
(-0,5)
-
 
-
 
-
 
9.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,36
-0,4
 
 
x
 
x
 
4,36
(-0,4)
10.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,35
-0,4
 
 
4,35
(-0,4)
3,66
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
11.
8472
Weddemar, Hannah
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,22
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,22
(+0,3)
12.
8182
Weber, Amelie
2003
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,16
+0,5
 
 
4,01
(-0,5)
4,16
(+0,5)
x
 
13.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
4,11
+0,3
 
 
3,73
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,11
(+0,3)
14.
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
4,09
+0,3
 
 
4,01
(-0,2)
4,09
(+0,3)
x
 
15.
8450
Burde, Maja
2004
BB
SC Potsdam
4,01
+0,0
 
 
4,01
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,76
(-0,3)
16.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
4,00
+0,3
 
 
3,71
(-0,2)
3,91
(+0,3)
4,00
(+0,3)
17.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
4,00
+0,0
 
 
3,67
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,91
(+0,0)
18.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
3,99
+0,5
 
 
3,75
(-0,9)
3,85
(+0,0)
3,99
(+0,5)
19.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
3,89
-0,7
 
 
3,71
(-1,0)
3,89
(-0,7)
3,75
(-0,8)
20.
 
Rathje, Hannah
2004
BB
LG Niederbarnim
3,83
-0,3
 
 
3,83
(-0,3)
3,19
(+1,4)
x
 
21.
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
3,63
+0,5
 
 
3,52
(-0,9)
3,48
(+0,0)
3,63
(+0,5)
22.
602209
Brzoska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
3,45
+0,0
 
 
3,14
(+0,2)
3,45
(+0,0)
3,37
(-0,4)
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
n.a.
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
 
605747
Büchner, Marie
2004
BE
VfL Tegel
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,68
-1,1
 
 
9,68
(-1,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
8,91
-0,2
 
 
8,32
(-1,3)
8,40
(-0,5)
x
 
8,43
(-0,5)
x
 
8,91
(-0,2)
3.
608429
Lindemann, Michelle
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,88
-0,7
 
 
8,46
(+0,0)
8,88
(-0,7)
8,57
(-0,5)
8,48
(-0,7)
8,21
(+0,4)
8,38
(+0,2)
4.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
8,81
+0,0
 
 
x
 
8,65
(-0,5)
x
 
x
 
8,81
(+0,0)
8,05
(-0,1)
5.
 
Berg, Johanna
2003
SWE
ESLÖV AI
8,57
-0,6
 
 
x
 
8,45
(+0,0)
8,47
(-0,8)
8,07
(-0,2)
x
 
8,57
(-0,6)
6.
608430
Lindemann, Sonja
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,49
+0,7
 
 
8,20
(+0,3)
7,83
(-0,8)
8,49
(+0,7)
8,46
(+0,0)
7,88
(+0,7)
8,27
(+1,6)
7.
605747
Büchner, Marie
2004
BE
VfL Tegel
7,98
-0,5
 
 
7,98
(-0,5)
x
 
7,72
(-0,4)
x
 
7,14
(-0,3)
7,25
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
15,13
 
 
 
14,52
14,13
x
14,77
14,92
15,13
2.
 
Sperling, Pia
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,26
 
 
 
10,26
9,67
10,12
10,11
10,18
9,97
3.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
10,00
 
 
 
9,53
9,58
9,89
9,42
9,50
10,00
4.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
9,95
 
 
 
9,35
8,22
8,88
9,64
9,95
x
5.
 
Möllerström, Tova
2003
SWE
ESLÖV AI
9,77
 
 
 
9,72
x
9,57
x
9,74
9,77
6.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
9,77
 
 
 
9,24
9,45
9,59
9,77
8,95
9,47
7.
 
Berg, Johanna
2003
SWE
ESLÖV AI
9,62
 
 
 
9,62
9,40
8,96
9,02
9,56
8,95
8.
605849
Noack, Carolin
2003
BB
TSV Senftenberg
8,89
 
 
 
8,82
8,50
8,63
8,89
8,49
8,40
9.
9299
Belger, Joelina
2004
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
8,56
 
 
 
8,56
7,95
8,46
10.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
8,50
 
 
 
7,86
x
8,50
11.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
8,05
 
 
 
x
x
8,05
12.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,04
 
 
 
7,89
7,36
8,04
13.
8528
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
7,86
 
 
 
7,86
7,60
7,31
14.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,85
 
 
 
7,85
7,46
7,60
15.
600690
Lang, Marlene
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,80
 
 
 
7,51
7,56
7,80
16.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
7,66
 
 
 
7,26
6,90
7,66
17.
605745
Wache, Chayenne
2003
BB
TSV Senftenberg
7,19
 
 
 
6,52
6,73
7,19
18.
146002
Dreßler, Sora
2004
MV
SVG Eggesin 90
7,12
 
 
 
7,12
7,08
6,84
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.09.2018
1.
8417
Schoppa, Joane
2004
BB
SC Potsdam
31,26
 
 
 
28,79
x
x
x
31,26
x
2.
605849
Noack, Carolin
2003
BB
TSV Senftenberg
21,64
 
 
 
17,84
19,03
21,64
19,40
19,08
18,93
3.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
21,48
 
 
 
21,48
x
x
x
19,41
20,87
4.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
21,07
 
 
 
15,57
21,07
x
17,79
18,91
14,66
5.
7251
Müller, Marieke
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
20,83
 
 
 
x
18,82
20,83
x
x
x
6.
600690
Lang, Marlene
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,62
 
 
 
19,05
19,62
18,42
19,11
18,60
19,26
7.
8528
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
13,80
 
 
 
13,80
13,65
x
13,74
12,37
x
8.
605745
Wache, Chayenne
2003
BB
TSV Senftenberg
10,50
 
 
 
x
10,50
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,18
 
 
 
x
27,18
26,12
26,01
25,75
x
2.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
20,04
 
 
 
18,56
18,89
19,31
20,04
19,85
19,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
37,26
 
 
 
34,11
37,26
30,79
33,65
30,90
32,52
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
33,34
 
 
 
32,20
32,18
x
33,34
29,55
33,30
3.
 
Sperling, Pia
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
31,54
 
 
 
27,03
26,19
28,77
28,82
26,21
31,54
4.
8611
Runge, Josephine
2004
BB
SC Potsdam
30,45
 
 
 
30,45
29,52
30,00
29,14
24,11
28,05
5.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,84
 
 
 
28,78
28,84
25,23
26,23
26,61
x
6.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
27,21
 
 
 
24,58
22,15
x
27,21
23,66
24,47
7.
146002
Dreßler, Sora
2004
MV
SVG Eggesin 90
27,17
 
 
 
25,70
24,06
24,22
26,44
23,36
27,17
8.
605849
Noack, Carolin
2003
BB
TSV Senftenberg
26,40
 
 
 
21,78
26,40
22,55
22,53
25,42
22,57
9.
8528
Müller, Leonie
2003
BB
SV Linde Schönewalde
21,93
 
 
 
20,57
21,93
21,31
10.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
21,33
 
 
 
21,33
20,22
20,95
11.
605745
Wache, Chayenne
2003
BB
TSV Senftenberg
20,55
 
 
 
18,40
16,48
20,55
12.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
20,16
 
 
 
19,28
x
20,16
 
7931
Jacob, Alina
2003
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
 
Borglund, Emma
2004
SWE
ESLÖV AI
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Ballwurf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
 
Sperling, Pia
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
49,00
 
 
 
49,00
46,00
49,00
x
47,00
48,00
2.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
44,50
 
 
 
38,00
33,50
34,50
38,50
44,50
39,00
3.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
42,00
 
 
 
42,00
x
38,50
38,00
41,00
36,50
4.
602072
Edel, Nicola
2003
BB
SV IGL Schöneiche
40,00
 
 
 
38,00
35,50
39,00
40,00
40,00
39,50
5.
146002
Dreßler, Sora
2004
MV
SVG Eggesin 90
38,50
 
 
 
38,50
32,50
37,50
31,50
35,50
33,50
6.
605745
Wache, Chayenne
2003
BB
TSV Senftenberg
32,00
 
 
 
28,00
30,00
32,00
28,00
23,50
23,50
7.
8450
Burde, Maja
2004
BB
SC Potsdam
30,50
 
 
 
29,00
29,50
29,00
29,50
30,50
26,50
 
8273
Pohlandt, Nele
2004
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
n.a.
 
 
 
 
8353
Auris, Annemarie
2004
BB
SG Vehlefanz
n.a.
 
 
 
 
7895
Borisova, Olga
2003
BB
LC Jüterbog
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
08.09.2018
1.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
14,38
 
q
 
2.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
15,27
 
 
 
3.
 
Pehns, Melissa
2002
BB
LG Niederbarnim
15,36
 
 
 
4.
 
Müller, Jasmin
2002
BB
Löwenberger SV
16,31
 
 
 
 
605888
Bollack, Leona
2002
BB
LAC Ruppin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
08.09.2018
1.
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
ESLÖV AI
13,50
 
q
 
2.
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,96
 
q
 
3.
 
Johansson, Mika
2001
SWE
ESLÖV AI
14,51
 
q
 
4.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
14,57
 
q
 
5.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
14,97
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
14,01
-3,1
 
 
2.
 
Johansson, Mika
2001
SWE
ESLÖV AI
14,46
-3,1
 
 
3.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
14,56
-3,1
 
 
4.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
14,65
-3,1
 
 
5.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
15,05
-3,1
 
 
 
 
Ekelund, Elin
2002
SWE
ESLÖV AI
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
7795
Kalthoff, Hannah
2003
BB
Mahlower SV 1977
1:01,11
 
 
 
2.
 
Haara, Linnea
2003
SWE
ESLÖV AI
1:03,67
 
 
 
3.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:03,68
 
 
 
4.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1:06,34
 
 
 
5.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
1:11,82
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
6340
Winter, Lisa
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:27,40
 
 
 
2.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
2:36,63
 
 
 
3.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:54,05
 
 
 
4.
 
Müller, Jasmin
2002
BB
Löwenberger SV
3:21,34
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
LG Wedel-Pinneberg 1
HH
2:42,23
 
 
Lindemann, Sonja  2004
Uzoma, Celine  2002
Hartwig, Caroline  2004
Lang, Marlene  2004
2.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:43,23
 
 
Winter, Lisa  2001
Gola, Emma-Theres  2001
Wienick, Sophie  2005
Maier, Maximiliane  2005
3.
StG Senftenberg-Lübbenau 1
BB
2:48,55
 
 
Mittrach, Renata  2002
Konieczny, Emily  2003
Wolbring, Floriane  2004
Wolbring, Charlotte  2001
4.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
2:52,69
 
 
Hoffmann, Marie  2005
Roggisch, Laura-Marie  2003
Müller, Marieke  2003
Pohlandt, Nele  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,50
 
 
 
2.
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
1,40
 
 
 
3.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
Quandt
-
o
o
o
o
xo
xxx
Jänisch
-
o
o
o
xxx
Czaika
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,80
+0,0
 
 
4,73
(-2,7)
4,80
(+0,0)
4,69
(-0,4)
4,73
(+0,6)
4,60
(-1,2)
4,70
(+0,5)
2.
8302
Wolbring, Floriane
2004
BB
TSV Senftenberg
4,65
-1,0
 
 
4,39
(-0,7)
4,61
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,65
(-1,0)
3.
8141
Tarnow, Marie
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
4,51
-0,5
 
 
4,08
(-0,7)
4,17
(+0,3)
4,26
(-1,0)
4,27
(-0,1)
4,51
(-0,5)
4,30
(+0,4)
4.
7041
Wolbring, Charlotte
2001
BB
TSV Senftenberg
4,44
-1,5
 
 
3,99
(+0,5)
4,25
(+0,0)
4,08
(-0,4)
4,38
(+1,2)
4,44
(-1,5)
4,19
(-0,5)
5.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,43
-0,3
 
 
4,41
(-0,9)
4,43
(-0,3)
4,38
(-0,8)
4,14
(+0,0)
4,26
(-0,9)
4,00
(+0,5)
6.
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,42
+0,3
 
 
4,14
(-0,5)
4,19
(+0,3)
4,15
(-0,3)
x
 
4,42
(+0,3)
x
 
7.
7514
Mittrach, Renata
2002
BB
TSV Senftenberg
4,32
-1,0
 
 
4,22
(-0,2)
4,21
(-0,5)
4,32
(-0,9)
4,25
(-0,5)
4,32
(-1,0)
x
 
8.
605888
Bollack, Leona
2002
BB
LAC Ruppin
3,92
-0,6
 
 
x
 
x
 
3,92
(-0,6)
3,61
(-0,8)
3,90
(+0,6)
3,57
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
13647
Gippner, Jaqueline
2003
ST
Sportclub Magdeburg
14,60
 
 
 
14,00
14,00
14,60
14,45
14,43
14,33
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
13,73
 
 
 
13,73
x
x
x
x
13,43
3.
 
Kerk, Celine
2001
BB
TSV Senftenberg
11,27
 
 
 
10,25
11,16
11,25
10,37
11,27
10,55
4.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
11,22
 
 
 
9,66
11,22
10,48
10,47
11,11
11,02
5.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,89
 
 
 
9,89
9,45
9,78
9,36
9,49
9,80
 
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
33,73
 
 
 
x
x
33,73
x
x
x
2.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
26,15
 
 
 
20,94
x
26,15
x
x
x
3.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
22,62
 
 
 
22,62
x
20,07
21,70
19,27
x
4.
 
Kerk, Celine
2001
BB
TSV Senftenberg
21,40
 
 
 
x
x
x
x
21,40
18,30
5.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
20,91
 
 
 
19,99
20,91
16,99
19,96
x
x
6.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
20,65
 
 
 
18,23
18,47
20,65
x
19,14
x
7.
600243
Schütze, Vivien
2001
BB
TSV Senftenberg
15,49
 
 
 
14,47
14,93
15,49
x
x
15,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
6513
Burchert, Loretta
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
37,31
 
 
 
x
36,42
35,49
35,71
37,10
37,31
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.09.2018
1.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,81
 
 
 
35,86
37,11
34,61
x
38,81
38,37
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
36,23
 
 
 
35,94
33,33
32,23
33,89
36,23
32,21
3.
600243
Schütze, Vivien
2001
BB
TSV Senftenberg
32,35
 
 
 
25,98
28,86
25,75
32,35
27,86
28,38
4.
8439
Gobba, Viktoria
2003
BB
Kyritzer LV 1990
31,17
 
 
 
31,17
x
30,36
30,50
x
x
5.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
30,56
 
 
 
x
27,26
28,42
27,84
x
30,56
6.
7609
Quandt, Anne
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
28,60
 
 
 
25,66
x
25,45
26,97
28,60
23,35
7.
7509
Burghardt, Nancy
2002
BB
TSV Senftenberg
25,36
 
 
 
24,74
20,28
x
25,36
x
23,52
8.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
25,19
 
 
 
25,19
24,75
24,76
25,16
x
21,77
9.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
20,51
 
 
 
19,71
20,41
20,51
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
 
Dahlberg, Hanna
2000
SWE
ESLÖV AI
13,45
-2,8
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,74
-2,8
 
 
3.
6346
Hahn, Maria
1999
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
13,86
-2,8
 
 
4.
605045
Ronneberger, Lara
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
14,79
-2,8
 
 
5.
6791
Jähring, Ilka
2000
BB
Mahlower SV 1977
15,04
-2,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:04,48
 
 
 
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1:07,13
 
 
 
3.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:09,22
 
 
 
4.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1:12,97
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
605045
Ronneberger, Lara
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
3:04,07
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
ESLÖV AI 1
SWE
2:36,17
 
 
Möllerström, Tova  2003
Dahlberg, Hanna  2000
Johansson, Mika  2001
Haara, Linnea  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,60
 
 
 
2.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
1,45
 
 
 
3.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,45
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
o.g.V.
 
 
 
 
605045
Ronneberger, Lara
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
o.g.V.
 
 
 
140
145
150
155
160
166
Schlieker
-
o
o
xo
xxo
xxx
Klabe
o
o
xxx
Heidel
o
xxo
xxx
Scheidecker
xxx
Ronneberger
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
4,85
-0,6
 
 
4,71
(+0,4)
4,84
(+0,5)
4,85
(-0,6)
4,77
(-0,7)
4,80
(-0,3)
4,73
(-0,4)
 
600548
Müller, Leonie
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
 
Andersson, Ella
2000
SWE
ESLÖV AI
12,34
 
 
 
11,18
11,25
11,93
11,85
11,88
12,34
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
12,22
 
 
 
11,86
x
11,98
x
11,93
12,22
3.
 
Kerk, Celine
2001
BB
TSV Senftenberg
9,65
 
 
 
8,93
9,17
9,46
9,32
9,65
9,62
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
8,93
 
 
 
8,93
8,77
x
8,77
7,99
x
5.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
7,10
 
 
 
6,90
6,93
7,03
6,71
7,10
6,85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
 
Andersson, Ella
2000
SWE
ESLÖV AI
43,12
 
 
 
42,09
43,12
42,67
x
40,75
41,55
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
33,54
 
 
 
27,43
x
33,54
x
x
x
3.
6640
Rafelt, Louisa
2000
BB
VfL Rathenow
24,71
 
 
 
x
x
24,71
22,80
24,71
x
4.
 
Kerk, Celine
2001
BB
TSV Senftenberg
21,74
 
 
 
21,74
21,40
19,66
19,72
x
20,31
5.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
20,13
 
 
 
x
20,13
20,06
x
x
x
6.
8719
Schmidt, Christin
1999
BB
TSV Chemie Premnitz
19,61
 
 
 
x
19,61
x
16,94
18,57
19,51
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
48,17
 
 
 
x
44,80
x
48,17
x
46,39
2.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
47,94
 
 
 
47,60
47,42
47,14
47,94
47,74
47,27
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.09.2018
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,15
 
 
 
34,00
33,50
34,45
32,92
33,66
36,15
2.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
34,55
 
 
 
33,13
34,55
31,01
x
31,76
x
3.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
34,14
 
 
 
x
34,14
32,56
33,88
31,52
-
4.
6753
Klabe, Judith
2000
BB
SG Vehlefanz
33,63
 
 
 
30,05
23,00
29,74
28,90
x
33,63
5.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
27,17
 
 
 
26,45
27,17
25,97
25,32
26,83
25,83
6.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
27,07
 
 
 
27,07
23,90
26,67
26,27
23,17
x
7.
600243
Schütze, Vivien
2001
BB
TSV Senftenberg
26,60
 
 
 
25,26
22,50
24,31
26,06
26,13
26,60
8.
6878
Heimann, Lina
2000
BB
SG Vehlefanz
22,44
 
 
 
21,72
22,19
22,03
21,05
22,44
22,35
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,2
09.09.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,69
 
q
 
2.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
14,44
 
q
 
3.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
14,47
 
q
 
4.
9300
Knespel, Jessica
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,77
 
 
 
 
 
Boysen, Karoline
1994
DEN
AK Brondby
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
-0,5
09.09.2018
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
13,44
 
q
 
2.
605241
Montwill, Viviann
1998
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,28
 
q
 
3.
601087
Wadas, Sophie
1998
BE
VfL Tegel
14,52
 
q
 
 
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
n.a.
 
 
 
 
605746
Tüzüner, Selin
1997
BE
VfL Tegel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,68
-1,3
 
 
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
13,35
-1,3
 
 
3.
605241
Montwill, Viviann
1998
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,30
-1,3
 
 
4.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
14,32
-1,3
 
 
5.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
14,59
-1,3
 
 
6.
601087
Wadas, Sophie
1998
BE
VfL Tegel
14,67
-1,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
08.09.2018
1.
6339
Müller, Frances
1998
BB
SV Linde Schönewalde
2:37,62
 
 
 
2.
 
Zubke, Emily
1998
BB
Löwenberger SV
3:04,17
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Frauen
 
08.09.2018
1.
Mahlower SV 1977 1
BB
2:25,33
 
 
Heidel, Kathleen  1999
Kalthoff, Hannah  2003
Beier, Christin  1996
Krieger, Doreen  1999
2.
WSG 1981 Königs Wusterhausen 1
BB
2:44,82
 
 
Klebon, Carmen  1975
Montwill, Viviann  1998
Knespel, Jessica  1997
Brattumil, Vanessa  1993
3.
SV Linde Schönewalde 1
BB
2:49,92
 
 
Müller, Frances  1998
Richter, Annika  2004
Klonnek, Anna-Lena  2003
Müller, Leonie  2003
4.
AK Brondby 1
DEN
2:50,04
 
 
Barslund Carstensen, Mathilde  2003
Oprea, Adriana  2006
Damso, Lise  2004
Boysen, Karoline  1994
5.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
2:56,05
 
 
Wolf, Jakobine  1989
Kunitz, Mandy  1990
Berning, Anne-Kathrin  1978
Haase, Franziska  1995
6.
Löwenberger SV 1
BB
2:57,53
 
 
Schulz, Katja  1979
Schattschneider, Julia  1991
Rademann-Hauck, Bianca  1976
Zubke, Emily  1998
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
601713
Schattschneider, Julia
1991
BB
Löwenberger SV
1,50
 
 
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
1,35
 
 
 
3.
605849
Noack, Carolin
2003
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
4.
7515
Czaika, Julia
2001
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
153
Schattschneider
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Beier
-
o
xo
xxo
xxx
Noack
-
o
xxx
Czaika
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
5,15
+0,6
 
 
5,07
(+0,9)
4,84
(+0,0)
5,10
(-1,0)
5,15
(+0,6)
x
 
5,10
(-1,0)
2.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,00
-0,1
 
 
5,00
(-0,1)
4,84
(+0,2)
4,84
(+0,0)
4,88
(-0,6)
x
 
x
 
3.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
4,98
-0,5
 
 
4,67
(+0,4)
4,73
(-0,3)
x
 
4,71
(+0,0)
4,98
(-0,5)
4,79
(-1,0)
4.
601713
Schattschneider, Julia
1991
BB
Löwenberger SV
4,67
-1,2
 
 
4,67
(-1,2)
4,37
(-0,3)
4,47
(-0,7)
4,17
(+0,0)
4,36
(-0,5)
x
 
5.
9300
Knespel, Jessica
1997
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,13
+0,5
 
 
3,87
(-0,4)
3,74
(+0,2)
3,45
(-1,2)
4,13
(+0,5)
3,92
(+0,0)
3,76
(-1,0)
6.
605241
Montwill, Viviann
1998
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4,11
-0,3
 
 
3,95
(-1,5)
4,11
(-0,3)
3,88
(-0,5)
3,95
(-0,3)
x
 
3,56
(-1,4)
7.
601087
Wadas, Sophie
1998
BE
VfL Tegel
3,98
-1,7
 
 
3,89
(-0,5)
3,98
(-1,7)
x
 
8.
 
Zubke, Emily
1998
BB
Löwenberger SV
3,95
+1,5
 
 
x
 
3,71
(-1,1)
3,95
(+1,5)
x
 
3,88
(-0,6)
3,80
(-1,3)
9.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
3,69
-1,4
 
 
3,69
(-1,4)
3,55
(-0,5)
3,51
(+0,6)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
08.09.2018
1.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
10,51
 
 
 
9,97
10,26
9,88
10,23
10,40
10,51
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,48
 
 
 
x
8,84
9,48
9,27
9,40
8,73
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
08.09.2018
1.
 
Andersson, Ella
2000
SWE
ESLÖV AI
43,24
 
 
 
43,24
42,45
x
x
x
40,27
2.
5296
Zettl, Elisa
1997
BB
SV Linde Schönewalde
26,21
 
 
 
x
25,24
26,21
25,23
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.09.2018
1.
602999
Plötz, Nicole
1985
BB
Löwenberger SV
25,68
 
 
 
x
x
x
24,48
24,86
25,68
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
24,57
 
 
 
22,24
23,13
-
22,05
24,57
-
3.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
22,41
 
 
 
22,41
22,37
21,77
x
x
-
4.
1809
Roock, Jil
1994
BE
VfV Spandau
17,08
 
 
 
15,08
x
-
17,08
0,13
14,53
Seniorinnen W30
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.09.2018
1.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
2:49,21
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.09.2018
1.
StG SPANDAU 1
BE
2:48,60
 
 
Gick, Laura-Marlene  1987
Herrmann, Marina  1971
Joseph, Elizabeth  1968
Trampel, Ines  1970
2.
StG Westhavelland 1
BB
3:22,10
 
 
Franek, Eileen  1976
Lehrling, Andrea  1975
Schmidt, Annette  1973
Koplin, Michaela  1984
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.09.2018
1.
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Koplin
xo
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.09.2018
1.
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
7,56
 
 
 
7,17
7,25
6,88
7,56
-
7,44
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
08.09.2018
1.
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
14,74
 
 
 
14,56
14,74
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
09.09.2018
1.
8957
Koplin, Michaela
1984
BB
TSV Chemie Premnitz
16,92
 
 
 
16,92
16,31
x
x
-
-
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.09.2018
1.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
16,09
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.09.2018
1.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,72
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.09.2018
1.
SV Linde Schönewalde 1
BB
3:06,57
 
 
Schaaf, Andrea  1975
Bauer, Viola  1972
Marschhausen, Anke  1979
Hain, Sandra  1971
2.
TSV Senftenberg 1
BB
3:35,36
 
 
Zaharia, Olga  1980
Sonnen, Monique  1977
Lämmerhirt, Katja  1977
Liesk, Yvonne  1983
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.09.2018
1.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
1,40
 
 
 
125
130
135
140
145
Jäckel
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.09.2018
1.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
4,44
+0,5
 
 
4,41
(-0,8)
x
 
4,44
(+0,5)
4,41
(+0,3)
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
08.09.2018
1.
605846
Liesk, Yvonne
1983
BB
TSV Senftenberg
7,98
 
 
 
7,35
7,44
7,32
7,98
7,91
6,74
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
09.09.2018
1.
605889
Schörling, Katrin
1981
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,30
 
 
 
35,25
32,02
35,30
x
35,29
32,79
2.
4320
Jäckel, Kerstin
1980
HH
TSG Bergedorf
28,56
 
 
 
26,34
27,60
28,56
27,92
27,87
28,03
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.09.2018
1.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,90
-0,4
 
 
2.
9106
Schaaf, Andrea
1975
BB
SV Linde Schönewalde
15,57
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.09.2018
1.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:48,49
 
 
 
2.
 
Böhme, Grit
1978
BB
Rundendreher e.V.
3:33,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
09.09.2018
1.
605848
Lämmerhirt, Katja
1977
BB
TSV Senftenberg
1,25
 
 
 
2.
605883
Sonnen, Monique
1977
BB
TSV Senftenberg
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
Lämmerhirt
o
o
o
o
xxx
Sonnen
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
08.09.2018
1.
605848
Lämmerhirt, Katja
1977
BB
TSV Senftenberg
8,92
 
 
 
8,19
8,26
8,92
8,16
x
8,36
2.
605887
Lehrling, Andrea
1975
BB
TSV Chemie Premnitz
6,61
 
 
 
6,34
5,67
6,22
6,61
6,46
6,13
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.09.2018
1.
 
Klöttschen, Heike
1973
BB
SG Vehlefanz
15,10
+0,0
 
 
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
15,12
+0,0
 
 
3.
605042
Hain, Sandra
1971
BB
SV Linde Schönewalde
21,07
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.09.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:40,92
 
 
 
2.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:55,65
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.09.2018
1.
SV Stahl Hennigsdorf 1
BB
3:04,25
 
 
Kreyenfeld, Michaela  1969
Pschyrembel, Ina  1973
Kreikenbohm, Gabriele  1967
Herzog, Susanne  1967
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.09.2018
 
 
Gundersen, Dorthe
1965
DEN
AK Brondby
n.a.
 
 
 
 
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
o.g.V.
 
 
 
110
Schmidt
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.09.2018
1.
 
Klöttschen, Heike
1973
BB
SG Vehlefanz
4,21
-0,8
 
 
3,97
(+0,6)
3,97
(-0,2)
4,18
(-0,3)
3,94
(-0,9)
3,96
(-0,6)
4,21
(-0,8)
2.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
4,15
-1,1
 
 
4,11
(+0,5)
4,15
(-1,1)
4,04
(+0,2)
3,97
(-1,4)
4,11
(-0,9)
4,10
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.09.2018
1.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
8,93
 
 
 
8,91
8,80
8,55
7,55
8,18
8,93
2.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,41
 
 
 
7,75
8,41
8,12
8,08
8,13
x
3.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
6,66
 
 
 
6,50
6,66
6,60
6,64
6,65
6,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.09.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
26,84
 
 
 
26,84
25,75
24,96
22,67
x
21,30
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
23,48
 
 
 
23,48
20,31
18,10
20,99
18,18
21,50
3.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
22,58
 
 
 
x
x
22,58
x
21,94
x
4.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
20,77
 
 
 
19,47
20,77
19,51
20,54
19,20
20,22
5.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
20,01
 
 
 
19,31
19,98
x
20,01
17,59
18,98
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
08.09.2018
1.
5211
Witschas, Anja
1969
BB
SV IGL Schöneiche
27,24
 
 
 
27,09
26,64
27,23
27,24
25,49
27,24
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.09.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
36,20
 
 
 
36,20
x
34,51
33,39
x
x
2.
4729
Rettschlag, Sandra
1973
BB
SG Vehlefanz
28,32
 
 
 
28,32
27,44
24,60
24,90
x
x
3.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
25,12
 
 
 
24,74
23,95
x
25,12
x
24,11
4.
9281
Farmand, Sandra
1969
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,88
 
 
 
x
21,13
22,48
22,53
20,40
22,88
5.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
19,02
 
 
 
16,46
15,89
16,94
17,61
18,62
19,02
6.
600067
Schmidt, Annette
1973
BB
TSV Chemie Premnitz
15,24
 
 
 
14,54
12,46
15,24
13,57
13,69
-
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.09.2018
1.
 
Gundersen, Dorthe
1965
DEN
AK Brondby
16,84
+0,0
 
 
2.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
18,43
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
09.09.2018
 
 
Gundersen, Dorthe
1965
DEN
AK Brondby
o.g.V.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-