KM Mehrkampf Mittelsachsen und Offene Blockmeister
am 09.09.2018 in Frankenberg (Sachsen)
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08 | M07 | M06
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08 | W07 | W06
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605628
Stöcker, Jan
2012
SN
TVL Freiberg
558
9,60
205
2,82
241
16,30
112
2.
 
Hoffmann, Lennard
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
404
10,25
157
2,42
185
12,20
62
3.
 
Schenke, Paul
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
221
11,69
70
2,06
130
9,20
21
4.
605623
Glöckner, Kenai
2012
SN
Freiberger PSV
91
11,49
81
1,35
5
8,20
5
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
09.09.2018
 
605628
Stöcker, Jan
2012
SN
TVL Freiberg
9,60
 
 
 
 
 
Hoffmann, Lennard
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,25
 
 
 
 
605623
Glöckner, Kenai
2012
SN
Freiberger PSV
11,49
 
 
 
 
 
Schenke, Paul
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
09.09.2018
 
605628
Stöcker, Jan
2012
SN
TVL Freiberg
2,82
 
 
 
 
 
Hoffmann, Lennard
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,42
 
 
 
 
 
Schenke, Paul
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,06
 
 
 
 
605623
Glöckner, Kenai
2012
SN
Freiberger PSV
1,35
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
09.09.2018
 
605628
Stöcker, Jan
2012
SN
TVL Freiberg
16,30
 
 
 
 
 
Hoffmann, Lennard
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,20
 
 
 
 
 
Schenke, Paul
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,20
 
 
 
 
605623
Glöckner, Kenai
2012
SN
Freiberger PSV
8,20
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
663
9,76
193
2,95
259
26,30
211
2.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
591
9,99
176
2,47
192
27,60
223
3.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
589
9,44
218
2,90
252
16,90
119
4.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
577
9,10
247
2,81
240
14,40
90
5.
605642
Lagatz, Konstantin
2011
SN
SV Mühlbach
520
9,98
176
2,42
185
20,70
159
6.
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
485
10,31
153
2,97
261
12,90
71
7.
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
Freiberger PSV
468
10,26
156
2,59
209
15,50
103
8.
605619
Beier, Carl
2011
SN
Freiberger PSV
453
9,90
182
2,49
195
13,30
76
9.
605627
Wagner, Malte
2011
SN
Freiberger PSV
400
11,13
101
2,35
174
17,50
125
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
1.
Freiberger PSV
SN
2.678
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
591
603541
Herzog, Linus
2011
SN
589
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
577
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
468
605619
Beier, Carl
2011
SN
453
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
 
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
9,10
 
 
 
 
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
9,44
 
 
 
 
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
9,76
 
 
 
 
605619
Beier, Carl
2011
SN
Freiberger PSV
9,90
 
 
 
 
605642
Lagatz, Konstantin
2011
SN
SV Mühlbach
9,98
 
 
 
 
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
9,99
 
 
 
 
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
Freiberger PSV
10,26
 
 
 
 
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,31
 
 
 
 
605627
Wagner, Malte
2011
SN
Freiberger PSV
11,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
 
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,97
 
 
 
 
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
2,95
 
 
 
 
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
2,90
 
 
 
 
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
2,81
 
 
 
 
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
Freiberger PSV
2,59
 
 
 
 
605619
Beier, Carl
2011
SN
Freiberger PSV
2,49
 
 
 
 
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
2,47
 
 
 
 
605642
Lagatz, Konstantin
2011
SN
SV Mühlbach
2,42
 
 
 
 
605627
Wagner, Malte
2011
SN
Freiberger PSV
2,35
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
 
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
27,60
 
 
 
 
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
26,30
 
 
 
 
605642
Lagatz, Konstantin
2011
SN
SV Mühlbach
20,70
 
 
 
 
605627
Wagner, Malte
2011
SN
Freiberger PSV
17,50
 
 
 
 
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
16,90
 
 
 
 
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
Freiberger PSV
15,50
 
 
 
 
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
14,40
 
 
 
 
605619
Beier, Carl
2011
SN
Freiberger PSV
13,30
 
 
 
 
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,90
 
 
 
Kinder M8
Vierkampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
1.171
8,73
280
3,43
320
35,10
284
3:11,48
287
2.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
1.096
8,97
258
3,30
304
33,10
268
3:18,07
266
3.
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
1.090
8,95
260
3,65
347
24,10
191
3:10,13
292
4.
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
1.034
9,29
230
3,20
291
30,50
247
3:17,91
266
5.
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
996
9,40
221
3,13
282
23,30
184
3:05,24
309
6.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
931
9,27
232
2,89
251
21,50
166
3:13,08
282
7.
 
Teichmann, Ben
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
878
9,68
199
2,90
252
25,40
203
3:32,29
224
8.
 
Nötzold, Theo
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
865
9,65
201
2,78
236
23,70
188
3:26,35
240
9.
604423
Damm, Simon
2010
SN
Döbelner SC 02-90
862
9,54
210
2,88
249
22,10
172
3:29,55
231
10.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
814
9,61
204
3,05
272
18,70
138
3:41,37
200
11.
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
782
9,42
219
2,75
231
20,20
154
3:50,18
178
12.
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
759
9,82
188
2,88
249
17,10
121
3:41,02
201
13.
 
Schröder, Tamino
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
752
9,07
249
3,09
277
10,30
37
3:45,77
189
14.
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
542
10,31
153
2,10
136
14,40
90
3:56,97
163
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2018
 
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
8,73
 
 
 
 
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
8,95
 
 
 
 
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
8,97
 
 
 
 
 
Schröder, Tamino
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,07
 
 
 
 
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,27
 
 
 
 
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
9,29
 
 
 
 
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
9,40
 
 
 
 
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,42
 
 
 
 
604423
Damm, Simon
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,54
 
 
 
 
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
9,61
 
 
 
 
 
Nötzold, Theo
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,65
 
 
 
 
 
Teichmann, Ben
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,68
 
 
 
 
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,82
 
 
 
 
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
10,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2018
 
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
3:05,24
 
 
 
 
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
3:10,13
 
 
 
 
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
3:11,48
 
 
 
 
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3:13,08
 
 
 
 
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
3:17,91
 
 
 
 
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3:18,07
 
 
 
 
 
Nötzold, Theo
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3:26,35
 
 
 
 
604423
Damm, Simon
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3:29,55
 
 
 
 
 
Teichmann, Ben
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3:32,29
 
 
 
 
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:41,02
 
 
 
 
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
3:41,37
 
 
 
 
 
Schröder, Tamino
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3:45,77
 
 
 
 
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3:50,18
 
 
 
 
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
3:56,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2018
 
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
3,65
 
 
 
 
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
3,43
 
 
 
 
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3,30
 
 
 
 
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
3,20
 
 
 
 
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
3,13
 
 
 
 
 
Schröder, Tamino
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3,09
 
 
 
 
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
3,05
 
 
 
 
 
Teichmann, Ben
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
2,90
 
 
 
 
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,89
 
 
 
 
604423
Damm, Simon
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,88
 
 
 
 
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,88
 
 
 
 
 
Nötzold, Theo
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
2,78
 
 
 
 
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
2,75
 
 
 
 
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
2,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2018
 
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
35,10
 
 
 
 
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
33,10
 
 
 
 
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
30,50
 
 
 
 
 
Teichmann, Ben
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
25,40
 
 
 
 
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
24,10
 
 
 
 
 
Nötzold, Theo
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
23,70
 
 
 
 
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
23,30
 
 
 
 
604423
Damm, Simon
2010
SN
Döbelner SC 02-90
22,10
 
 
 
 
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
21,50
 
 
 
 
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
20,20
 
 
 
 
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
18,70
 
 
 
 
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
17,10
 
 
 
 
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
14,40
 
 
 
 
 
Schröder, Tamino
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
10,30
 
 
 
Kinder M9
Vierkampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
1.280
8,58
295
3,68
350
35,80
289
2:55,52
346
2.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
1.266
8,63
290
3,73
356
39,60
317
3:06,82
303
3.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
1.253
8,50
303
3,53
332
32,50
263
2:53,34
355
4.
605571
Ludwig, Jannis
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.175
8,60
293
3,27
300
30,20
245
2:57,95
337
5.
 
Voigt, Jack
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
1.126
8,54
299
3,31
305
32,30
262
3:19,76
260
6.
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
1.110
9,13
244
3,30
304
38,50
309
3:22,01
253
7.
 
Kiss, John
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.061
8,85
269
3,42
319
23,50
186
3:11,60
287
8.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
1.038
9,14
243
3,27
300
29,10
235
3:19,74
260
9.
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
1.030
8,74
279
3,35
310
22,60
177
3:18,55
264
10.
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.006
9,23
235
3,62
343
27,30
220
3:38,08
208
11.
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
914
8,77
276
3,13
282
16,40
113
3:25,49
243
12.
602542
Stumm, Marcel
2009
SN
TVL Freiberg
911
9,59
206
3,11
280
20,00
152
3:15,89
273
13.
602791
Totzauer, Tarik
2009
SN
LV Mittweida 09
732
10,07
170
2,71
226
16,70
116
3:33,71
220
14.
604828
Höfchen, Leonard
2009
SN
LV Mittweida 09
649
11,96
56
2,87
248
15,60
104
3:26,16
241
 
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
8,80
274
3,12
281
20,10
153
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2018
 
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
8,50
 
 
 
 
 
Voigt, Jack
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
8,54
 
 
 
 
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
8,58
 
 
 
 
605571
Ludwig, Jannis
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,60
 
 
 
 
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
8,63
 
 
 
 
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
8,74
 
 
 
 
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,77
 
 
 
 
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
8,80
 
 
 
 
 
Kiss, John
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,85
 
 
 
 
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
9,13
 
 
 
 
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
9,14
 
 
 
 
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,23
 
 
 
 
602542
Stumm, Marcel
2009
SN
TVL Freiberg
9,59
 
 
 
 
602791
Totzauer, Tarik
2009
SN
LV Mittweida 09
10,07
 
 
 
 
604828
Höfchen, Leonard
2009
SN
LV Mittweida 09
11,96
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2018
 
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
2:53,34
 
 
 
 
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
2:55,52
 
 
 
 
605571
Ludwig, Jannis
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:57,95
 
 
 
 
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
3:06,82
 
 
 
 
 
Kiss, John
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:11,60
 
 
 
 
602542
Stumm, Marcel
2009
SN
TVL Freiberg
3:15,89
 
 
 
 
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
3:18,55
 
 
 
 
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
3:19,74
 
 
 
 
 
Voigt, Jack
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3:19,76
 
 
 
 
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3:22,01
 
 
 
 
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:25,49
 
 
 
 
604828
Höfchen, Leonard
2009
SN
LV Mittweida 09
3:26,16
 
 
 
 
602791
Totzauer, Tarik
2009
SN
LV Mittweida 09
3:33,71
 
 
 
 
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:38,08
 
 
 
 
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2018
 
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
3,73
 
 
 
 
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
3,68
 
 
 
 
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,62
 
 
 
 
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
3,53
 
 
 
 
 
Kiss, John
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,42
 
 
 
 
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
3,35
 
 
 
 
 
Voigt, Jack
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,31
 
 
 
 
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,30
 
 
 
 
605571
Ludwig, Jannis
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,27
 
 
 
 
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
3,27
 
 
 
 
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,13
 
 
 
 
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3,12
 
 
 
 
602542
Stumm, Marcel
2009
SN
TVL Freiberg
3,11
 
 
 
 
604828
Höfchen, Leonard
2009
SN
LV Mittweida 09
2,87
 
 
 
 
602791
Totzauer, Tarik
2009
SN
LV Mittweida 09
2,71
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2018
 
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
39,60
 
 
 
 
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
38,50
 
 
 
 
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
35,80
 
 
 
 
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
32,50
 
 
 
 
 
Voigt, Jack
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
32,30
 
 
 
 
605571
Ludwig, Jannis
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
30,20
 
 
 
 
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
29,10
 
 
 
 
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,30
 
 
 
 
 
Kiss, John
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
23,50
 
 
 
 
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
22,60
 
 
 
 
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
20,10
 
 
 
 
602542
Stumm, Marcel
2009
SN
TVL Freiberg
20,00
 
 
 
 
602791
Totzauer, Tarik
2009
SN
LV Mittweida 09
16,70
 
 
 
 
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
16,40
 
 
 
 
604828
Höfchen, Leonard
2009
SN
LV Mittweida 09
15,60
 
 
 
Kinder M10
Männliche Kinder MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.754
7,79
380
11,45
392
4,08
397
30,30
245
2:56,97
340
2.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
1.659
8,16
338
11,66
376
3,93
379
30,40
246
3:02,37
320
3.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.644
8,27
326
12,44
318
3,85
370
32,70
265
2:50,88
365
4.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.641
8,02
354
11,76
368
4,00
388
30,90
250
3:13,43
281
5.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
1.618
8,37
316
12,22
333
3,76
360
28,60
231
2:47,96
378
6.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
1.573
8,29
324
13,69
239
4,00
388
38,10
306
3:03,42
316
7.
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.471
8,62
291
11,96
352
3,65
347
32,50
263
3:34,22
218
8.
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
1.458
8,79
275
12,63
305
3,72
355
27,20
219
3:06,69
304
9.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
1.436
8,59
294
13,15
271
3,50
329
28,00
226
3:03,47
316
10.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
1.410
8,37
316
12,72
299
3,30
304
20,80
160
2:59,48
331
11.
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
1.373
8,98
257
12,97
283
3,46
324
28,90
234
3:15,20
275
12.
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.263
9,37
224
13,88
229
3,20
291
33,50
271
3:23,69
248
13.
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
1.239
9,30
229
14,07
218
3,35
310
29,20
236
3:24,62
246
14.
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.131
8,98
257
14,64
188
3,10
278
21,10
163
3:24,82
245
15.
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.122
9,67
200
14,24
209
3,15
285
22,30
174
3:21,72
254
16.
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
1.074
9,14
243
14,58
192
2,78
236
21,80
169
3:28,66
234
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
 
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,79
 
 
 
 
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,02
 
 
 
 
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
8,16
 
 
 
 
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,27
 
 
 
 
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
8,29
 
 
 
 
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,37
 
 
 
 
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
8,37
 
 
 
 
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
8,59
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,62
 
 
 
 
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
8,79
 
 
 
 
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
8,98
 
 
 
 
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,98
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
9,14
 
 
 
 
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
9,30
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
9,37
 
 
 
 
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
 
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
2:47,96
 
 
 
 
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:50,88
 
 
 
 
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:56,97
 
 
 
 
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
2:59,48
 
 
 
 
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
3:02,37
 
 
 
 
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
3:03,42
 
 
 
 
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
3:03,47
 
 
 
 
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
3:06,69
 
 
 
 
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:13,43
 
 
 
 
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
3:15,20
 
 
 
 
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:21,72
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:23,69
 
 
 
 
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
3:24,62
 
 
 
 
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:24,82
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
3:28,66
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:34,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
 
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,45
 
 
 
 
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
11,66
 
 
 
 
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,76
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,96
 
 
 
 
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,22
 
 
 
 
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,44
 
 
 
 
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
12,63
 
 
 
 
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
12,72
 
 
 
 
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
12,97
 
 
 
 
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
13,15
 
 
 
 
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
13,69
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,88
 
 
 
 
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
14,07
 
 
 
 
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
14,24
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
14,58
 
 
 
 
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
 
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,08
 
 
 
 
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
4,00
 
 
 
 
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
4,00
 
 
 
 
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
3,93
 
 
 
 
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,85
 
 
 
 
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,76
 
 
 
 
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
3,72
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,65
 
 
 
 
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
3,50
 
 
 
 
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
3,46
 
 
 
 
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
3,35
 
 
 
 
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
3,30
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,20
 
 
 
 
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,15
 
 
 
 
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,10
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
2,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
 
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
38,10
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
33,50
 
 
 
 
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
32,70
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
32,50
 
 
 
 
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
30,90
 
 
 
 
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
30,40
 
 
 
 
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
30,30
 
 
 
 
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
29,20
 
 
 
 
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
28,90
 
 
 
 
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
28,60
 
 
 
 
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
28,00
 
 
 
 
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
27,20
 
 
 
 
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
22,30
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
21,80
 
 
 
 
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,10
 
 
 
 
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
20,80
 
 
 
Kinder M11
Männliche Kinder MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.936
7,63
400
10,41
486
4,31
422
34,50
279
2:54,80
349
2.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
1.800
8,00
356
11,24
410
3,94
381
35,70
288
2:50,95
365
3.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
1.736
8,00
356
11,97
352
4,19
409
41,40
330
3:10,96
289
4.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
1.591
8,28
325
12,01
349
3,92
378
31,70
257
3:12,97
282
5.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
1.583
8,31
322
12,89
288
3,63
344
34,50
279
2:54,54
350
6.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
1.492
8,81
273
12,90
287
3,70
353
34,20
277
3:07,20
302
7.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
1.271
9,08
248
14,04
220
3,34
309
30,40
246
3:23,71
248
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,63
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
8,00
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
8,00
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
8,28
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
8,31
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
8,81
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
9,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
2:50,95
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
2:54,54
 
 
 
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:54,80
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
3:07,20
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
3:10,96
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
3:12,97
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
3:23,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,41
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
11,24
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
11,97
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
12,01
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
12,89
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
12,90
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
14,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,31
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
4,19
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
3,94
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
3,92
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
3,70
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
3,63
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
3,34
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
41,40
 
 
 
 
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
35,70
 
 
 
 
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,50
 
 
 
 
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
34,50
 
 
 
 
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
34,20
 
 
 
 
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
31,70
 
 
 
 
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
30,40
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
2.108
10,47
461
10,84
445
4,44
436
46,40
393
2:49,15
373
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
1.858
12,16
311
11,34
401
4,29
420
45,80
389
2:57,87
337
3.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
1.824
11,06
403
11,86
360
4,22
412
35,70
325
3:01,18
324
4.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
1.779
12,05
319
11,55
384
4,21
411
39,20
348
3:03,04
317
5.
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.381
12,24
305
14,03
220
3,23
295
27,60
267
3:09,62
294
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
12,52
284
10,87
442
4,03
391
41,30
362
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
 
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
10,47
 
 
 
 
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
11,06
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
12,05
 
 
 
 
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
12,16
 
 
 
 
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,24
 
 
 
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
12,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
 
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
2:49,15
 
 
 
 
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
2:57,87
 
 
 
 
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
3:01,18
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
3:03,04
 
 
 
 
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:09,62
 
 
 
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
 
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
10,84
 
 
 
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
10,87
 
 
 
 
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,34
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
11,55
 
 
 
 
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
11,86
 
 
 
 
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
14,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
 
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
4,44
 
 
 
 
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
4,29
 
 
 
 
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
4,22
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
4,21
 
 
 
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
4,03
 
 
 
 
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,23
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
 
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
46,40
 
 
 
 
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
45,80
 
 
 
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
41,30
 
 
 
 
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
39,20
 
 
 
 
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
35,70
 
 
 
 
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,60
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
2.219
10,79
429
10,26
501
4,96
491
43,10
373
2:38,00
425
2.
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2.074
10,92
416
11,05
426
4,52
445
47,10
397
2:45,38
390
3.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
2.056
11,52
363
11,56
383
4,12
401
51,70
423
2:26,63
486
4.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.832
11,68
349
11,78
366
4,05
393
35,90
327
2:43,74
397
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,79
 
 
 
 
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,92
 
 
 
 
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,52
 
 
 
 
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,68
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
 
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:26,63
 
 
 
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
2:38,00
 
 
 
 
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:43,74
 
 
 
 
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:45,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,26
 
 
 
 
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,05
 
 
 
 
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,56
 
 
 
 
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
4,96
 
 
 
 
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,52
 
 
 
 
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
4,12
 
 
 
 
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
4,05
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
 
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
51,70
 
 
 
 
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
47,10
 
 
 
 
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
43,10
 
 
 
 
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
35,90
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
2.096
14,06 (+0,9)
409
16,06 (+0,5)
378
4,45 (+0,3)
438
1,35
401
28,06
470
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.974
14,75 (+1,8)
360
16,29 (+0,5)
371
4,13 (+0,1)
402
46,20
392
7:26,55
449
2.
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
1.533
13,80 (+0,9)
429
15,43 (+0,5)
400
o.g.V.
38,40
343
8:26,27
361
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
n.a.
14,06 (+0,9)
409
16,06 (+0,5)
378
4,45 (+0,3)
438
7,47
353
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
14,06
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
13,80
+0,9
 
 
 
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,75
+1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
14,06
+0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
7:26,55
 
 
 
 
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
8:26,27
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
16,06
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
15,43
+0,5
 
 
 
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
16,29
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
16,06
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
4,45
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,13
+0,1
 
 
 
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
4,45
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
7,47
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
28,06
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
 
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
46,20
 
 
 
 
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
38,40
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
2.704
12,19 (+1,8)
571
12,59 (+0,3)
524
5,68 (+0,4)
563
1,75
602
25,24
444
2.
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
2.098
14,29 (+0,9)
393
16,04 (+0,3)
379
4,37 (+1,0)
429
1,40
427
28,07
470
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2.488
12,68 (+0,9)
524
12,89 (+0,5)
508
5,42 (+0,0)
537
54,30
438
7:08,06
481
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.749
12,07 (+1,8)
583
12,73 (+0,3)
517
5,69 (+0,0)
563
14,12
630
25,50
456
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
12,19
+1,8
 
 
 
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
14,29
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
12,68
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,07
+1,8
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
7:08,06
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
12,59
+0,3
 
 
 
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
16,04
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
12,89
+0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,73
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
1,75
 
 
 
 
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
5,68
+0,4
 
 
 
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
4,37
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
5,42
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,69
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,12
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
25,50
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
28,07
 
 
 
 
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
25,24
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
 
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
54,30
 
 
 
männliche Kinder U10
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.09.2018
1.
LV Mittweida 09
SN
4.222
604811
Opp, Jonas
2009
SN
1.280
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
1.090
603507
Seidel, Tom
2009
SN
1.038
603259
Löser, Philipp
2010
SN
814
2.
Grundschule Mohsdorf
SN
4.210
 
Voigt, Jack
2009
SN
1.126
 
Schiffer, Robert
2009
SN
1.110
 
Krußig, Niklas
2010
SN
1.096
 
Teichmann, Ben
2010
SN
878
3.
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
3.740
 
Kiss, John
2009
SN
1.061
 
Graf, Tajo
2009
SN
1.006
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
914
 
Matthes, Kurt
2010
SN
759
männliche Kinder U12
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
LV Mittweida 09
SN
8.202
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
1.800
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
1.736
600277
Anker, Sören
2007
SN
1.591
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
1.583
601580
Meißner, Silas
2007
SN
1.492
2.
Freiberger PSV
SN
7.280
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
1.659
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
1.573
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
1.436
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
1.373
600408
Schubert, Emil
2008
SN
1.239
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,90
 
 
 
12,21
12,30
x
x
12,90
x
2.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,14
 
 
 
8,33
7,65
8,64
9,14
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle
46,62
 
 
 
x
45,82
46,62
2.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,92
 
 
 
34,92
3.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
26,28
 
 
 
26,28
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
 
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
13,55
-2,9
 
 
2.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
13,77
-2,9
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
29,36
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
28,08
+0,2
 
 
2.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
29,36
+0,2
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
2:24,84
 
 
 
2.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
2:35,04
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
09.09.2018
1.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
4,58
+0,0
 
 
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
09.09.2018
1.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
7,09
 
 
 
6,27
x
6,65
6,34
6,61
7,09
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
09.09.2018
1.
139213
Zimmermann-Grummt, Fred
1981
SN
Freiberger PSV
28,17
 
 
 
27,22
28,17
2.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
15,96
 
 
 
15,96
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
09.09.2018
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
60,59
 
 
 
60,59
2.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
26,97
 
 
 
21,63
26,97
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kempe, Charlotte
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
512
10,03
202
2,30
203
8,80
107
2.
 
Pöhnisch, Alica
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
446
10,83
146
2,25
195
8,70
105
3.
 
Schwan, Nina
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
163
13,22
20
1,72
104
5,60
39
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
09.09.2018
 
 
Kempe, Charlotte
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,03
 
 
 
 
 
Pöhnisch, Alica
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,83
 
 
 
 
 
Schwan, Nina
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
13,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
09.09.2018
 
 
Kempe, Charlotte
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,30
 
 
 
 
 
Pöhnisch, Alica
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,25
 
 
 
 
 
Schwan, Nina
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,72
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
09.09.2018
 
 
Kempe, Charlotte
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,80
 
 
 
 
 
Pöhnisch, Alica
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,70
 
 
 
 
 
Schwan, Nina
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
5,60
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603253
Rappich, Sanni
2011
SN
LWV Geringswalde
708
9,70
228
2,88
290
13,60
190
2.
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
667
9,41
252
2,80
278
10,40
137
2.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
667
9,39
254
3,00
306
8,80
107
4.
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
540
10,45
172
2,48
231
10,40
137
5.
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
512
10,26
185
2,25
195
10,10
132
6.
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
475
10,27
184
2,42
222
6,90
69
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2018
 
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,39
 
 
 
 
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
9,41
 
 
 
 
603253
Rappich, Sanni
2011
SN
LWV Geringswalde
9,70
 
 
 
 
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,26
 
 
 
 
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,27
 
 
 
 
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2018
 
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,00
 
 
 
 
603253
Rappich, Sanni
2011
SN
LWV Geringswalde
2,88
 
 
 
 
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2,80
 
 
 
 
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,48
 
 
 
 
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2,42
 
 
 
 
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2,25
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2018
 
603253
Rappich, Sanni
2011
SN
LWV Geringswalde
13,60
 
 
 
 
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,40
 
 
 
 
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,40
 
 
 
 
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,10
 
 
 
 
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,80
 
 
 
 
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
6,90
 
 
 
Kinder W8
4 Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.339
8,62
326
3,44
365
20,50
286
3:03,15
362
2.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.308
8,62
326
3,55
380
18,70
263
3:09,53
339
3.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.255
8,90
298
3,30
347
17,00
240
3:00,86
370
4.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
1.151
9,02
287
3,21
335
16,70
236
3:23,86
293
5.
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.061
9,22
268
3,03
311
14,20
199
3:27,49
283
6.
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
1.037
9,26
265
3,00
306
12,90
179
3:26,04
287
7.
600410
Schubert, Wanda
2010
SN
Freiberger PSV
979
9,69
229
3,07
316
13,50
188
3:41,18
246
8.
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
969
10,06
200
2,92
295
12,80
177
3:22,63
297
9.
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
VfA Rochlitzer Berg
866
9,59
237
2,48
231
11,80
161
3:44,62
237
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2018
 
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,62
 
 
 
 
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,62
 
 
 
 
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,90
 
 
 
 
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,02
 
 
 
 
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,22
 
 
 
 
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,26
 
 
 
 
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
VfA Rochlitzer Berg
9,59
 
 
 
 
600410
Schubert, Wanda
2010
SN
Freiberger PSV
9,69
 
 
 
 
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2018
 
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:00,86
 
 
 
 
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:03,15
 
 
 
 
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:09,53
 
 
 
 
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:22,63
 
 
 
 
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3:23,86
 
 
 
 
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3:26,04
 
 
 
 
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:27,49
 
 
 
 
600410
Schubert, Wanda
2010
SN
Freiberger PSV
3:41,18
 
 
 
 
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:44,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2018
 
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,55
 
 
 
 
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,44
 
 
 
 
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,30
 
 
 
 
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3,21
 
 
 
 
600410
Schubert, Wanda
2010
SN
Freiberger PSV
3,07
 
 
 
 
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,03
 
 
 
 
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3,00
 
 
 
 
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,92
 
 
 
 
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
VfA Rochlitzer Berg
2,48
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2018
 
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
20,50
 
 
 
 
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
18,70
 
 
 
 
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
17,00
 
 
 
 
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
16,70
 
 
 
 
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,20
 
 
 
 
600410
Schubert, Wanda
2010
SN
Freiberger PSV
13,50
 
 
 
 
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
12,90
 
 
 
 
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,80
 
 
 
 
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,80
 
 
 
Kinder W9
4 Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
1.587
8,23
367
3,59
385
30,30
398
2:44,80
437
2.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
1.443
8,27
363
3,79
410
21,40
297
3:00,23
373
3.
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.412
8,74
314
3,47
369
27,70
370
3:04,07
359
4.
602332
Korte, Emma
2009
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.402
8,62
326
3,54
378
29,40
388
3:18,38
310
5.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
1.365
8,95
293
3,50
373
26,70
359
3:09,27
340
6.
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
1.357
8,61
327
3,37
356
21,50
299
2:59,57
375
7.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.320
8,46
342
3,86
418
15,40
217
3:08,53
343
8.
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.297
8,52
336
3,52
376
21,60
300
3:26,56
285
9.
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
1.290
8,26
364
3,57
382
14,80
208
3:10,38
336
10.
605630
Günzel, Jule
2009
SN
Döbelner SC 02-90
1.276
9,03
286
3,44
365
22,10
306
3:15,65
319
11.
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
1.243
8,82
306
3,35
354
23,80
326
3:36,72
257
12.
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
1.124
9,42
251
3,09
319
16,10
227
3:13,20
327
13.
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
1.123
9,63
233
3,28
344
19,60
275
3:31,58
271
14.
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.110
9,08
281
3,19
332
12,60
174
3:14,39
323
15.
 
Jakel, Jennyfer
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.100
9,30
261
3,06
315
16,70
236
3:25,52
288
16.
605634
Wassel, Thea
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.066
9,09
280
3,08
318
14,70
207
3:35,38
261
17.
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.059
8,94
294
3,26
342
11,90
163
3:35,90
260
18.
605631
Brückner, Helene
2009
SN
Döbelner SC 02-90
875
9,24
267
3,01
308
21,60
300
aufg.
19.
602790
Reichel, Nelly
2009
SN
LV Mittweida 09
760
11,29
118
2,38
215
15,40
217
3:56,19
210
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2018
 
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
8,23
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
8,26
 
 
 
 
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
8,27
 
 
 
 
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,46
 
 
 
 
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,52
 
 
 
 
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
8,61
 
 
 
 
602332
Korte, Emma
2009
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,62
 
 
 
 
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,74
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
8,82
 
 
 
 
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,94
 
 
 
 
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
8,95
 
 
 
 
605630
Günzel, Jule
2009
SN
Döbelner SC 02-90
9,03
 
 
 
 
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,08
 
 
 
 
605634
Wassel, Thea
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
9,09
 
 
 
 
605631
Brückner, Helene
2009
SN
Döbelner SC 02-90
9,24
 
 
 
 
 
Jakel, Jennyfer
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,30
 
 
 
 
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
9,42
 
 
 
 
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
9,63
 
 
 
 
602790
Reichel, Nelly
2009
SN
LV Mittweida 09
11,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2018
 
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
2:44,80
 
 
 
 
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
2:59,57
 
 
 
 
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
3:00,23
 
 
 
 
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:04,07
 
 
 
 
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3:08,53
 
 
 
 
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
3:09,27
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
3:10,38
 
 
 
 
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3:13,20
 
 
 
 
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:14,39
 
 
 
 
605630
Günzel, Jule
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3:15,65
 
 
 
 
602332
Korte, Emma
2009
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:18,38
 
 
 
 
 
Jakel, Jennyfer
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:25,52
 
 
 
 
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:26,56
 
 
 
 
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
3:31,58
 
 
 
 
605634
Wassel, Thea
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:35,38
 
 
 
 
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:35,90
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3:36,72
 
 
 
 
602790
Reichel, Nelly
2009
SN
LV Mittweida 09
3:56,19
 
 
 
 
605631
Brückner, Helene
2009
SN
Döbelner SC 02-90
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2018
 
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,86
 
 
 
 
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
3,79
 
 
 
 
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
3,59
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
3,57
 
 
 
 
602332
Korte, Emma
2009
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,54
 
 
 
 
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,52
 
 
 
 
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
3,50
 
 
 
 
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,47
 
 
 
 
605630
Günzel, Jule
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3,44
 
 
 
 
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
3,37
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,35
 
 
 
 
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
3,28
 
 
 
 
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,26
 
 
 
 
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,19
 
 
 
 
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3,09
 
 
 
 
605634
Wassel, Thea
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,08
 
 
 
 
 
Jakel, Jennyfer
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,06
 
 
 
 
605631
Brückner, Helene
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3,01
 
 
 
 
602790
Reichel, Nelly
2009
SN
LV Mittweida 09
2,38
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2018
 
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
30,30
 
 
 
 
602332
Korte, Emma
2009
SN
TSV Medizin Wechselburg
29,40
 
 
 
 
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,70
 
 
 
 
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
26,70
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
23,80
 
 
 
 
605630
Günzel, Jule
2009
SN
Döbelner SC 02-90
22,10
 
 
 
 
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
21,60
 
 
 
 
605631
Brückner, Helene
2009
SN
Döbelner SC 02-90
21,60
 
 
 
 
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
21,50
 
 
 
 
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
21,40
 
 
 
 
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
19,60
 
 
 
 
 
Jakel, Jennyfer
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
16,70
 
 
 
 
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
16,10
 
 
 
 
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
15,40
 
 
 
 
602790
Reichel, Nelly
2009
SN
LV Mittweida 09
15,40
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
14,80
 
 
 
 
605634
Wassel, Thea
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
14,70
 
 
 
 
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,60
 
 
 
 
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,90
 
 
 
Kinder W10
5-Kampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
2.058
8,01
393
11,01
489
4,14
452
23,80
326
2:53,75
398
2.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
1.982
7,96
399
11,67
444
4,05
441
28,60
380
3:15,90
318
3.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
1.913
8,39
350
12,27
407
3,85
417
29,70
392
3:07,38
347
4.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1.885
8,41
348
11,77
437
4,02
438
18,90
265
2:54,08
397
5.
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.869
8,35
354
11,95
426
3,81
412
25,00
340
3:10,08
337
6.
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.849
7,91
405
11,68
443
4,20
459
18,70
263
3:28,76
279
7.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
1.826
8,73
315
11,96
425
3,71
400
32,10
416
3:32,09
270
8.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
1.822
8,15
376
11,62
447
3,79
410
16,20
229
3:03,70
360
9.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
1.789
8,53
335
12,90
372
3,52
376
22,80
314
2:55,28
392
10.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.728
8,61
327
13,17
358
3,62
389
25,00
340
3:17,17
314
11.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
1.711
8,58
330
14,21
309
3,54
378
31,70
412
3:27,69
282
12.
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
1.695
8,67
321
13,24
354
3,56
381
22,80
314
3:13,85
325
13.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
1.599
8,71
317
13,92
322
3,53
377
18,70
263
3:15,31
320
14.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1.579
9,00
289
13,87
324
3,37
356
21,60
300
3:18,52
310
15.
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
1.562
8,89
299
14,57
293
3,42
363
18,10
255
3:06,00
352
16.
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.518
9,02
287
13,98
319
3,18
331
17,30
244
3:10,14
337
17.
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
1.351
9,23
268
15,67
251
3,22
336
12,80
177
3:15,53
319
18.
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.328
9,55
240
15,27
266
2,96
301
15,20
214
3:19,38
307
19.
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.230
9,62
234
14,43
299
3,15
327
11,00
147
3:50,56
223
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,91
 
 
 
 
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
7,96
 
 
 
 
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
8,01
 
 
 
 
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
8,15
 
 
 
 
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,35
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
8,39
 
 
 
 
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,41
 
 
 
 
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,53
 
 
 
 
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
8,58
 
 
 
 
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,61
 
 
 
 
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
8,67
 
 
 
 
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
8,71
 
 
 
 
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,73
 
 
 
 
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
8,89
 
 
 
 
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
9,00
 
 
 
 
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,02
 
 
 
 
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
9,23
 
 
 
 
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,55
 
 
 
 
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
 
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
2:53,75
 
 
 
 
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:54,08
 
 
 
 
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
2:55,28
 
 
 
 
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
3:03,70
 
 
 
 
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
3:06,00
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
3:07,38
 
 
 
 
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:10,08
 
 
 
 
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:10,14
 
 
 
 
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
3:13,85
 
 
 
 
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
3:15,31
 
 
 
 
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
3:15,53
 
 
 
 
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
3:15,90
 
 
 
 
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:17,17
 
 
 
 
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3:18,52
 
 
 
 
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:19,38
 
 
 
 
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
3:27,69
 
 
 
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:28,76
 
 
 
 
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3:32,09
 
 
 
 
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:50,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
 
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
11,01
 
 
 
 
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
11,62
 
 
 
 
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
11,67
 
 
 
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,68
 
 
 
 
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,77
 
 
 
 
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,95
 
 
 
 
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
11,96
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
12,27
 
 
 
 
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,90
 
 
 
 
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,17
 
 
 
 
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
13,24
 
 
 
 
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,87
 
 
 
 
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
13,92
 
 
 
 
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
13,98
 
 
 
 
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
14,21
 
 
 
 
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
14,43
 
 
 
 
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
14,57
 
 
 
 
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
15,27
 
 
 
 
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
15,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,20
 
 
 
 
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
4,14
 
 
 
 
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
4,05
 
 
 
 
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,02
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
3,85
 
 
 
 
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,81
 
 
 
 
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
3,79
 
 
 
 
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,71
 
 
 
 
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,62
 
 
 
 
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
3,56
 
 
 
 
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
3,54
 
 
 
 
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
3,53
 
 
 
 
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,52
 
 
 
 
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
3,42
 
 
 
 
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,37
 
 
 
 
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
3,22
 
 
 
 
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,18
 
 
 
 
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,15
 
 
 
 
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,96
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
 
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
32,10
 
 
 
 
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
31,70
 
 
 
 
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
29,70
 
 
 
 
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
28,60
 
 
 
 
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
25,00
 
 
 
 
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
25,00
 
 
 
 
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
23,80
 
 
 
 
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
22,80
 
 
 
 
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
22,80
 
 
 
 
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
21,60
 
 
 
 
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
18,90
 
 
 
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
18,70
 
 
 
 
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
18,70
 
 
 
 
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
18,10
 
 
 
 
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
17,30
 
 
 
 
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
16,20
 
 
 
 
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
15,20
 
 
 
 
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
12,80
 
 
 
 
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,00
 
 
 
Kinder W11
5-Kampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
2.164
7,83
414
11,06
485
4,38
480
28,50
379
2:51,87
406
2.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2.092
7,70
431
11,11
482
4,24
464
22,20
307
2:51,39
408
3.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.076
8,53
335
11,29
469
3,86
418
36,70
461
2:55,15
393
4.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
2.066
8,12
380
11,23
473
4,10
447
30,10
396
3:01,02
370
5.
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.033
7,82
416
11,77
437
4,11
448
24,40
333
2:53,65
399
6.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
1.918
8,31
358
12,12
416
4,02
438
28,80
382
3:13,97
324
7.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1.769
8,60
328
12,88
373
3,82
413
24,20
331
3:14,01
324
8.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
1.755
8,50
338
11,85
432
3,65
392
22,40
310
3:27,31
283
9.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.752
8,35
354
12,93
370
3,73
402
22,90
316
3:18,32
310
10.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.730
8,75
313
13,08
362
3,60
386
28,00
373
3:23,06
296
11.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
1.659
8,70
318
12,38
400
3,87
420
17,60
248
3:30,96
273
12.
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
1.607
8,60
328
12,82
376
3,32
350
22,90
316
3:44,54
237
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
 
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
7,70
 
 
 
 
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
7,82
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
7,83
 
 
 
 
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,12
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
8,31
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,35
 
 
 
 
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
8,50
 
 
 
 
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,53
 
 
 
 
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,60
 
 
 
 
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
8,60
 
 
 
 
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
8,70
 
 
 
 
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
 
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:51,39
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
2:51,87
 
 
 
 
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:53,65
 
 
 
 
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:55,15
 
 
 
 
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:01,02
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
3:13,97
 
 
 
 
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3:14,01
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:18,32
 
 
 
 
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:23,06
 
 
 
 
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
3:27,31
 
 
 
 
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
3:30,96
 
 
 
 
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
3:44,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
11,06
 
 
 
 
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,11
 
 
 
 
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,23
 
 
 
 
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,29
 
 
 
 
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,77
 
 
 
 
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
11,85
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
12,12
 
 
 
 
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
12,38
 
 
 
 
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
12,82
 
 
 
 
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
12,88
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,93
 
 
 
 
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
4,38
 
 
 
 
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,24
 
 
 
 
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,11
 
 
 
 
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
4,10
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
4,02
 
 
 
 
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
3,87
 
 
 
 
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,86
 
 
 
 
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,82
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,73
 
 
 
 
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
3,65
 
 
 
 
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,60
 
 
 
 
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
3,32
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
 
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
36,70
 
 
 
 
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
30,10
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
28,80
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
28,50
 
 
 
 
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
28,00
 
 
 
 
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
24,40
 
 
 
 
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
24,20
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
22,90
 
 
 
 
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
22,90
 
 
 
 
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
22,40
 
 
 
 
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
22,20
 
 
 
 
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
17,60
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
2.152
11,11
417
10,76
508
4,32
473
32,70
414
3:09,37
340
2.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
2.111
11,49
383
12,19
412
4,29
470
35,50
437
2:51,19
409
3.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.058
11,36
394
12,08
418
4,15
453
27,90
372
2:48,33
421
4.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
2.053
11,10
417
11,79
436
4,09
446
24,10
336
2:49,13
418
5.
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
2.051
11,29
400
12,27
407
4,20
459
27,20
365
2:48,71
420
6.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
1.998
11,34
396
11,84
433
3,95
429
25,60
350
2:55,95
390
7.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
1.988
11,31
398
12,56
390
4,00
435
30,50
395
3:01,09
370
8.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
1.912
11,83
354
12,04
421
3,99
434
32,50
412
3:24,65
291
9.
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
1.802
11,87
351
14,22
308
3,75
405
30,00
390
3:06,89
348
10.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
1.784
12,83
279
11,93
427
3,67
395
29,90
390
3:23,97
293
11.
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
1.775
12,32
316
13,18
357
3,46
368
33,30
419
3:16,79
315
12.
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.660
12,80
282
13,79
328
3,80
411
26,90
363
3:29,75
276
13.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
1.527
13,53
234
14,71
288
3,25
340
25,00
345
3:15,32
320
14.
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.397
13,81
217
14,74
286
3,09
319
21,80
313
3:34,83
262
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
11,97
343
13,00
366
n.a.
20,60
300
n.a.
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
10,97
430
11,24
473
n.a.
30,40
394
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
10,97
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
11,10
 
 
 
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
11,11
 
 
 
 
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
11,29
 
 
 
 
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,31
 
 
 
 
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
11,34
 
 
 
 
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,36
 
 
 
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
11,49
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,83
 
 
 
 
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
11,87
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
11,97
 
 
 
 
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
12,32
 
 
 
 
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,80
 
 
 
 
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
12,83
 
 
 
 
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
13,53
 
 
 
 
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
13,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
 
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:48,33
 
 
 
 
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
2:48,71
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
2:49,13
 
 
 
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
2:51,19
 
 
 
 
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
2:55,95
 
 
 
 
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3:01,09
 
 
 
 
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
3:06,89
 
 
 
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
3:09,37
 
 
 
 
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
3:15,32
 
 
 
 
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
3:16,79
 
 
 
 
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
3:23,97
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
3:24,65
 
 
 
 
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:29,75
 
 
 
 
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:34,83
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
10,76
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
11,24
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
11,79
 
 
 
 
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
11,84
 
 
 
 
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
11,93
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
12,04
 
 
 
 
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,08
 
 
 
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
12,19
 
 
 
 
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
12,27
 
 
 
 
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
12,56
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
13,00
 
 
 
 
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
13,18
 
 
 
 
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
13,79
 
 
 
 
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
14,22
 
 
 
 
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
14,71
 
 
 
 
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
14,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
4,32
 
 
 
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
4,29
 
 
 
 
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
4,20
 
 
 
 
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,15
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
4,09
 
 
 
 
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,00
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
3,99
 
 
 
 
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
3,95
 
 
 
 
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,80
 
 
 
 
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
3,75
 
 
 
 
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
3,67
 
 
 
 
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
3,46
 
 
 
 
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
3,25
 
 
 
 
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,09
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
35,50
 
 
 
 
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
33,30
 
 
 
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
32,70
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
32,50
 
 
 
 
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
30,50
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
30,40
 
 
 
 
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
30,00
 
 
 
 
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
29,90
 
 
 
 
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
27,90
 
 
 
 
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
27,20
 
 
 
 
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
26,90
 
 
 
 
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
25,60
 
 
 
 
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
25,00
 
 
 
 
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
24,10
 
 
 
 
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
21,80
 
 
 
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
20,60
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2.462
10,67
459
10,42
534
4,86
534
40,50
476
2:40,08
459
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2.437
11,13
415
10,61
519
4,76
523
50,20
545
2:45,30
435
3.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2.170
10,81
445
10,63
518
4,32
473
26,70
361
3:00,12
373
4.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
2.011
10,77
449
11,33
466
2,99
305
38,80
463
3:12,73
328
5.
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.873
11,71
364
12,56
390
4,12
450
21,90
314
3:05,00
355
6.
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.700
11,58
375
14,13
312
3,72
401
19,60
289
3:14,32
323
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,67
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
10,77
 
 
 
 
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,81
 
 
 
 
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,13
 
 
 
 
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,58
 
 
 
 
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2:40,08
 
 
 
 
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:45,30
 
 
 
 
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:00,12
 
 
 
 
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:05,00
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
3:12,73
 
 
 
 
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:14,32
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,42
 
 
 
 
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,61
 
 
 
 
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,63
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
11,33
 
 
 
 
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,56
 
 
 
 
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
14,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
4,86
 
 
 
 
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,76
 
 
 
 
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,32
 
 
 
 
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,12
 
 
 
 
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,72
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
2,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
 
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
50,20
 
 
 
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
40,50
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
38,80
 
 
 
 
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
26,70
 
 
 
 
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
21,90
 
 
 
 
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
19,60
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
2.445
13,63 (+0,1)
507
12,54 (+0,0)
560
4,92 (-0,6)
540
1,41
451
18,90
387
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
n.a.
14,42 (+0,0)
453
4,66 (+0,0)
512
n.a.
30,81
506
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
2.043
15,33 (+0,1)
383
16,51 (+0,0)
363
3,84 (+0,7)
416
9,42
449
24,06
432
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
13,63
+0,1
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
15,33
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,54
+0,0
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
14,42
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
16,51
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
1,41
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
4,92
-0,6
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
4,66
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
3,84
+0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
9,42
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
24,06
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
30,81
 
 
 
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
18,90
 
 
 
Jugend W15
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
1.978
14,09 (+0,1)
471
14,86 (+0,0)
432
4,31 (+1,1)
472
28,90
381
11:06,73
222
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.122
15,39 (+0,1)
379
15,60 (+0,0)
399
4,06 (+0,5)
443
10,94
509
20,62
392
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
14,09
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
15,39
+0,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
11:06,73
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
14,86
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
15,60
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
4,31
+1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,06
+0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,94
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
20,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
 
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
28,90
 
 
 
weibliche Kinder U10
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.09.2018
1.
Döbelner SC 02-90
SN
4.588
605630
Günzel, Jule
2009
SN
1.276
605320
Brosch, Luise
2010
SN
1.151
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
1.124
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
1.037
2.
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
4.395
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
1.255
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
1.110
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
1.061
604450
Müller, Stella
2010
SN
969
3.
VfA Rochlitzer Berg
SN
4.288
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
1.297
605634
Wassel, Thea
2009
SN
1.066
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
1.059
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
866
weibliche Kinder U12
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
Freiberger PSV
SN
9.276
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
2.058
601606
Mai, Annika
2008
SN
1.982
601598
Opitz, Enna
2008
SN
1.822
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
1.755
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
1.659
2.
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
8.316
 
Brühl, Amelie
2008
SN
1.869
 
Möbius, Stella
2008
SN
1.849
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
1.752
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
1.518
 
Flach, Charlotte
2008
SN
1.328
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
LG Mittweida
SN
9.961
141360
Storl, Lea
2006
SN
2.152
141377
Müller, Kira
2006
SN
2.111
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
2.011
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
1.912
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
1.775
2.
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
9.840
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
2.437
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
2.170
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
1.873
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
1.700
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
1.660
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
10,60
 
 
 
10,16
9,57
10,13
9,87
10,60
9,98
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,90
 
 
 
12,21
12,30
x
x
12,90
x
2.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
10,60
 
 
 
10,16
9,57
10,13
9,87
10,60
9,98
3.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,14
 
 
 
8,33
7,65
8,64
9,14
x
x
4.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
7,09
 
 
 
6,27
x
6,65
6,34
6,61
7,09
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
30,08
 
 
 
28,26
30,08
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.09.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
13,55
-2,9
 
 
2.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
13,77
-2,9
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.09.2018
1.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
28,08
+0,2
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
5,01
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,86
(+0,7)
4,95
(-0,1)
5,01
(+0,0)
4,82
(+0,1)
2.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
4,94
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,1)
4,94
(+0,0)
3.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
4,63
+0,2
 
 
3,65
(+0,1)
4,10
(+0,0)
3,53
(-0,2)
4,16
(+0,0)
4,53
(+0,3)
4,63
(+0,2)
4.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
4,28
+0,0
 
 
x
 
3,80
(+0,3)
x
 
4,28
(+0,0)
4,11
(+0,7)
4,15
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.09.2018
1.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
5,01
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,86
(+0,7)
4,95
(-0,1)
5,01
(+0,0)
4,82
(+0,1)
2.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
4,94
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,1)
4,94
(+0,0)
3.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
4,63
+0,2
 
 
3,65
(+0,1)
4,10
(+0,0)
3,53
(-0,2)
4,16
(+0,0)
4,53
(+0,3)
4,63
(+0,2)
4.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
4,58
+0,0
 
 
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
x
 
x
 
5.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
4,28
+0,0
 
 
x
 
3,80
(+0,3)
x
 
4,28
(+0,0)
4,11
(+0,7)
4,15
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
45,73
 
 
 
45,73
2.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
31,77
 
 
 
31,77
3.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
26,88
 
 
 
26,88
4.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
22,13
 
 
 
22,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.09.2018
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle
46,62
 
 
 
x
45,82
46,62
2.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
45,73
 
 
 
45,73
3.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,92
 
 
 
34,92
4.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
31,77
 
 
 
31,77
5.
139213
Zimmermann-Grummt, Fred
1981
SN
Freiberger PSV
28,17
 
 
 
27,22
28,17
6.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
26,88
 
 
 
26,88
7.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
26,28
 
 
 
26,28
x
x
8.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
22,13
 
 
 
22,13
9.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
15,96
 
 
 
15,96
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
29,90
 
 
 
28,74
29,90
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
09.09.2018
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
60,59
 
 
 
60,59
2.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
30,08
 
 
 
28,26
30,08
3.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
29,90
 
 
 
28,74
29,90
4.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
26,97
 
 
 
21,63
26,97
KM Mittelsachsen
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605628
Stöcker, Jan
2012
SN
TVL Freiberg
558
9,60
205
2,82
241
16,30
112
2.
 
Hoffmann, Lennard
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
404
10,25
157
2,42
185
12,20
62
3.
 
Schenke, Paul
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
221
11,69
70
2,06
130
9,20
21
4.
605623
Glöckner, Kenai
2012
SN
Freiberger PSV
91
11,49
81
1,35
5
8,20
5
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
663
9,76
193
2,95
259
26,30
211
2.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
591
9,99
176
2,47
192
27,60
223
3.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
589
9,44
218
2,90
252
16,90
119
4.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
577
9,10
247
2,81
240
14,40
90
5.
605642
Lagatz, Konstantin
2011
SN
SV Mühlbach
520
9,98
176
2,42
185
20,70
159
6.
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
485
10,31
153
2,97
261
12,90
71
7.
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
Freiberger PSV
468
10,26
156
2,59
209
15,50
103
8.
605619
Beier, Carl
2011
SN
Freiberger PSV
453
9,90
182
2,49
195
13,30
76
9.
605627
Wagner, Malte
2011
SN
Freiberger PSV
400
11,13
101
2,35
174
17,50
125
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Kinder M7
 
09.09.2018
1.
Freiberger PSV
SN
2.678
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
591
603541
Herzog, Linus
2011
SN
589
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
577
605625
Höhne, Ramon
2011
SN
468
605619
Beier, Carl
2011
SN
453
Kinder M8
Vierkampf MK U10 (Finale) - Kinder M8
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
1.171
8,73
280
3,43
320
35,10
284
3:11,48
287
2.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
1.096
8,97
258
3,30
304
33,10
268
3:18,07
266
3.
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
LV Mittweida 09
1.090
8,95
260
3,65
347
24,10
191
3:10,13
292
4.
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
1.034
9,29
230
3,20
291
30,50
247
3:17,91
266
5.
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
996
9,40
221
3,13
282
23,30
184
3:05,24
309
6.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
931
9,27
232
2,89
251
21,50
166
3:13,08
282
7.
 
Teichmann, Ben
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
878
9,68
199
2,90
252
25,40
203
3:32,29
224
8.
 
Nötzold, Theo
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
865
9,65
201
2,78
236
23,70
188
3:26,35
240
9.
604423
Damm, Simon
2010
SN
Döbelner SC 02-90
862
9,54
210
2,88
249
22,10
172
3:29,55
231
10.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
814
9,61
204
3,05
272
18,70
138
3:41,37
200
11.
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
782
9,42
219
2,75
231
20,20
154
3:50,18
178
12.
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
759
9,82
188
2,88
249
17,10
121
3:41,02
201
13.
 
Schröder, Tamino
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
752
9,07
249
3,09
277
10,30
37
3:45,77
189
14.
603506
Klein, Kevin
2010
SN
LV Mittweida 09
542
10,31
153
2,10
136
14,40
90
3:56,97
163
Kinder M9
Vierkampf MK U10 (Finale) - Kinder M9
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
1.280
8,58
295
3,68
350
35,80
289
2:55,52
346
2.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
1.266
8,63
290
3,73
356
39,60
317
3:06,82
303
3.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
1.253
8,50
303
3,53
332
32,50
263
2:53,34
355
4.
605571
Ludwig, Jannis
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.175
8,60
293
3,27
300
30,20
245
2:57,95
337
5.
 
Voigt, Jack
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
1.126
8,54
299
3,31
305
32,30
262
3:19,76
260
6.
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
1.110
9,13
244
3,30
304
38,50
309
3:22,01
253
7.
 
Kiss, John
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.061
8,85
269
3,42
319
23,50
186
3:11,60
287
8.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
1.038
9,14
243
3,27
300
29,10
235
3:19,74
260
9.
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
1.030
8,74
279
3,35
310
22,60
177
3:18,55
264
10.
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.006
9,23
235
3,62
343
27,30
220
3:38,08
208
11.
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
914
8,77
276
3,13
282
16,40
113
3:25,49
243
12.
602542
Stumm, Marcel
2009
SN
TVL Freiberg
911
9,59
206
3,11
280
20,00
152
3:15,89
273
13.
602791
Totzauer, Tarik
2009
SN
LV Mittweida 09
732
10,07
170
2,71
226
16,70
116
3:33,71
220
14.
604828
Höfchen, Leonard
2009
SN
LV Mittweida 09
649
11,96
56
2,87
248
15,60
104
3:26,16
241
 
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
8,80
274
3,12
281
20,10
153
n.a.
Kinder M10
Männliche Kinder MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.754
7,79
380
11,45
392
4,08
397
30,30
245
2:56,97
340
2.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
1.659
8,16
338
11,66
376
3,93
379
30,40
246
3:02,37
320
3.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.644
8,27
326
12,44
318
3,85
370
32,70
265
2:50,88
365
4.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.641
8,02
354
11,76
368
4,00
388
30,90
250
3:13,43
281
5.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
1.618
8,37
316
12,22
333
3,76
360
28,60
231
2:47,96
378
6.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
1.573
8,29
324
13,69
239
4,00
388
38,10
306
3:03,42
316
7.
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.471
8,62
291
11,96
352
3,65
347
32,50
263
3:34,22
218
8.
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
1.458
8,79
275
12,63
305
3,72
355
27,20
219
3:06,69
304
9.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
1.436
8,59
294
13,15
271
3,50
329
28,00
226
3:03,47
316
10.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
1.410
8,37
316
12,72
299
3,30
304
20,80
160
2:59,48
331
11.
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
1.373
8,98
257
12,97
283
3,46
324
28,90
234
3:15,20
275
12.
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.263
9,37
224
13,88
229
3,20
291
33,50
271
3:23,69
248
13.
600408
Schubert, Emil
2008
SN
Freiberger PSV
1.239
9,30
229
14,07
218
3,35
310
29,20
236
3:24,62
246
14.
604452
Schmidt, Linus
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.131
8,98
257
14,64
188
3,10
278
21,10
163
3:24,82
245
15.
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.122
9,67
200
14,24
209
3,15
285
22,30
174
3:21,72
254
16.
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
1.074
9,14
243
14,58
192
2,78
236
21,80
169
3:28,66
234
Kinder M11
Männliche Kinder MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.936
7,63
400
10,41
486
4,31
422
34,50
279
2:54,80
349
2.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
1.800
8,00
356
11,24
410
3,94
381
35,70
288
2:50,95
365
3.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
1.736
8,00
356
11,97
352
4,19
409
41,40
330
3:10,96
289
4.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
1.591
8,28
325
12,01
349
3,92
378
31,70
257
3:12,97
282
5.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
1.583
8,31
322
12,89
288
3,63
344
34,50
279
2:54,54
350
6.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
1.492
8,81
273
12,90
287
3,70
353
34,20
277
3:07,20
302
7.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
1.271
9,08
248
14,04
220
3,34
309
30,40
246
3:23,71
248
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
2.108
10,47
461
10,84
445
4,44
436
46,40
393
2:49,15
373
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
1.858
12,16
311
11,34
401
4,29
420
45,80
389
2:57,87
337
3.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
1.824
11,06
403
11,86
360
4,22
412
35,70
325
3:01,18
324
4.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
1.779
12,05
319
11,55
384
4,21
411
39,20
348
3:03,04
317
5.
 
Beckert, Dominik
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.381
12,24
305
14,03
220
3,23
295
27,60
267
3:09,62
294
 
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
12,52
284
10,87
442
4,03
391
41,30
362
n.a.
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
2.219
10,79
429
10,26
501
4,96
491
43,10
373
2:38,00
425
2.
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2.074
10,92
416
11,05
426
4,52
445
47,10
397
2:45,38
390
3.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
2.056
11,52
363
11,56
383
4,12
401
51,70
423
2:26,63
486
4.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.832
11,68
349
11,78
366
4,05
393
35,90
327
2:43,74
397
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
2.096
14,06 (+0,9)
409
16,06 (+0,5)
378
4,45 (+0,3)
438
1,35
401
28,06
470
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.974
14,75 (+1,8)
360
16,29 (+0,5)
371
4,13 (+0,1)
402
46,20
392
7:26,55
449
2.
605644
Baude, Eick
2004
SN
LG Mittweida
1.533
13,80 (+0,9)
429
15,43 (+0,5)
400
o.g.V.
38,40
343
8:26,27
361
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
 
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
n.a.
14,06 (+0,9)
409
16,06 (+0,5)
378
4,45 (+0,3)
438
7,47
353
n.a.
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
2.704
12,19 (+1,8)
571
12,59 (+0,3)
524
5,68 (+0,4)
563
1,75
602
25,24
444
2.
601618
Beck, Arne
2003
SN
TVL Freiberg
2.098
14,29 (+0,9)
393
16,04 (+0,3)
379
4,37 (+1,0)
429
1,40
427
28,07
470
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2.488
12,68 (+0,9)
524
12,89 (+0,5)
508
5,42 (+0,0)
537
54,30
438
7:08,06
481
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.749
12,07 (+1,8)
583
12,73 (+0,3)
517
5,69 (+0,0)
563
14,12
630
25,50
456
männliche Kinder U10
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
09.09.2018
1.
LV Mittweida 09
SN
4.222
604811
Opp, Jonas
2009
SN
1.280
603505
Schiwek, Felipe
2010
SN
1.090
603507
Seidel, Tom
2009
SN
1.038
603259
Löser, Philipp
2010
SN
814
2.
Grundschule Mohsdorf
SN
4.210
 
Voigt, Jack
2009
SN
1.126
 
Schiffer, Robert
2009
SN
1.110
 
Krußig, Niklas
2010
SN
1.096
 
Teichmann, Ben
2010
SN
878
3.
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
3.740
 
Kiss, John
2009
SN
1.061
 
Graf, Tajo
2009
SN
1.006
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
914
 
Matthes, Kurt
2010
SN
759
männliche Kinder U12
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
LV Mittweida 09
SN
8.202
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
1.800
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
1.736
600277
Anker, Sören
2007
SN
1.591
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
1.583
601580
Meißner, Silas
2007
SN
1.492
2.
Freiberger PSV
SN
7.280
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
1.659
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
1.573
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
1.436
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
1.373
600408
Schubert, Emil
2008
SN
1.239
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kempe, Charlotte
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
512
10,03
202
2,30
203
8,80
107
2.
 
Pöhnisch, Alica
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
446
10,83
146
2,25
195
8,70
105
3.
 
Schwan, Nina
2012
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
163
13,22
20
1,72
104
5,60
39
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603253
Rappich, Sanni
2011
SN
LWV Geringswalde
708
9,70
228
2,88
290
13,60
190
2.
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
667
9,41
252
2,80
278
10,40
137
3.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
667
9,39
254
3,00
306
8,80
107
4.
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
540
10,45
172
2,48
231
10,40
137
5.
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
512
10,26
185
2,25
195
10,10
132
6.
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
475
10,27
184
2,42
222
6,90
69
Kinder W8
4 Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W8
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.339
8,62
326
3,44
365
20,50
286
3:03,15
362
2.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.308
8,62
326
3,55
380
18,70
263
3:09,53
339
3.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.255
8,90
298
3,30
347
17,00
240
3:00,86
370
4.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
1.151
9,02
287
3,21
335
16,70
236
3:23,86
293
5.
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.061
9,22
268
3,03
311
14,20
199
3:27,49
283
6.
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
1.037
9,26
265
3,00
306
12,90
179
3:26,04
287
7.
600410
Schubert, Wanda
2010
SN
Freiberger PSV
979
9,69
229
3,07
316
13,50
188
3:41,18
246
8.
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
969
10,06
200
2,92
295
12,80
177
3:22,63
297
9.
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
VfA Rochlitzer Berg
866
9,59
237
2,48
231
11,80
161
3:44,62
237
Kinder W9
4 Kampf WK U10 (Finale) - Kinder W9
 
09.09.2018
50m  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
1.587
8,23
367
3,59
385
30,30
398
2:44,80
437
2.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
1.443
8,27
363
3,79
410
21,40
297
3:00,23
373
3.
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.412
8,74
314
3,47
369
27,70
370
3:04,07
359
4.
602332
Korte, Emma
2009
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.402
8,62
326
3,54
378
29,40
388
3:18,38
310
5.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
1.365
8,95
293
3,50
373
26,70
359
3:09,27
340
6.
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
1.357
8,61
327
3,37
356
21,50
299
2:59,57
375
7.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1.320
8,46
342
3,86
418
15,40
217
3:08,53
343
8.
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.297
8,52
336
3,52
376
21,60
300
3:26,56
285
9.
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
1.290
8,26
364
3,57
382
14,80
208
3:10,38
336
10.
605630
Günzel, Jule
2009
SN
Döbelner SC 02-90
1.276
9,03
286
3,44
365
22,10
306
3:15,65
319
11.
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
1.243
8,82
306
3,35
354
23,80
326
3:36,72
257
12.
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
1.124
9,42
251
3,09
319
16,10
227
3:13,20
327
13.
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
1.123
9,63
233
3,28
344
19,60
275
3:31,58
271
14.
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.110
9,08
281
3,19
332
12,60
174
3:14,39
323
15.
 
Jakel, Jennyfer
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.100
9,30
261
3,06
315
16,70
236
3:25,52
288
16.
605634
Wassel, Thea
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.066
9,09
280
3,08
318
14,70
207
3:35,38
261
17.
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
1.059
8,94
294
3,26
342
11,90
163
3:35,90
260
18.
605631
Brückner, Helene
2009
SN
Döbelner SC 02-90
875
9,24
267
3,01
308
21,60
300
aufg.
19.
602790
Reichel, Nelly
2009
SN
LV Mittweida 09
760
11,29
118
2,38
215
15,40
217
3:56,19
210
Kinder W10
5-Kampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
2.058
8,01
393
11,01
489
4,14
452
23,80
326
2:53,75
398
2.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
1.982
7,96
399
11,67
444
4,05
441
28,60
380
3:15,90
318
3.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
1.913
8,39
350
12,27
407
3,85
417
29,70
392
3:07,38
347
4.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1.885
8,41
348
11,77
437
4,02
438
18,90
265
2:54,08
397
5.
 
Brühl, Amelie
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.869
8,35
354
11,95
426
3,81
412
25,00
340
3:10,08
337
6.
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.849
7,91
405
11,68
443
4,20
459
18,70
263
3:28,76
279
7.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
1.826
8,73
315
11,96
425
3,71
400
32,10
416
3:32,09
270
8.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
1.822
8,15
376
11,62
447
3,79
410
16,20
229
3:03,70
360
9.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
1.789
8,53
335
12,90
372
3,52
376
22,80
314
2:55,28
392
10.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1.728
8,61
327
13,17
358
3,62
389
25,00
340
3:17,17
314
11.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
1.711
8,58
330
14,21
309
3,54
378
31,70
412
3:27,69
282
12.
603231
Fanselow, Jara
2008
SN
LWV Geringswalde
1.695
8,67
321
13,24
354
3,56
381
22,80
314
3:13,85
325
13.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
1.599
8,71
317
13,92
322
3,53
377
18,70
263
3:15,31
320
14.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1.579
9,00
289
13,87
324
3,37
356
21,60
300
3:18,52
310
15.
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
1.562
8,89
299
14,57
293
3,42
363
18,10
255
3:06,00
352
16.
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.518
9,02
287
13,98
319
3,18
331
17,30
244
3:10,14
337
17.
605626
Koop, Annalena
2008
SN
Freiberger PSV
1.351
9,23
268
15,67
251
3,22
336
12,80
177
3:15,53
319
18.
 
Flach, Charlotte
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.328
9,55
240
15,27
266
2,96
301
15,20
214
3:19,38
307
19.
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.230
9,62
234
14,43
299
3,15
327
11,00
147
3:50,56
223
Kinder W11
5-Kampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
09.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  SBall  /  800m
1.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
2.164
7,83
414
11,06
485
4,38
480
28,50
379
2:51,87
406
2.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2.092
7,70
431
11,11
482
4,24
464
22,20
307
2:51,39
408
3.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.076
8,53
335
11,29
469
3,86
418
36,70
461
2:55,15
393
4.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
2.066
8,12
380
11,23
473
4,10
447
30,10
396
3:01,02
370
5.
600636
Trommler, Sissy
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.033
7,82
416
11,77
437
4,11
448
24,40
333
2:53,65
399
6.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
1.918
8,31
358
12,12
416
4,02
438
28,80
382
3:13,97
324
7.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1.769
8,60
328
12,88
373
3,82
413
24,20
331
3:14,01
324
8.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
1.755
8,50
338
11,85
432
3,65
392
22,40
310
3:27,31
283
9.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.752
8,35
354
12,93
370
3,73
402
22,90
316
3:18,32
310
10.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1.730
8,75
313
13,08
362
3,60
386
28,00
373
3:23,06
296
11.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
1.659
8,70
318
12,38
400
3,87
420
17,60
248
3:30,96
273
12.
602950
Wolf, Svea
2007
SN
Freiberger PSV
1.607
8,60
328
12,82
376
3,32
350
22,90
316
3:44,54
237
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
2.152
11,11
417
10,76
508
4,32
473
32,70
414
3:09,37
340
2.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
2.111
11,49
383
12,19
412
4,29
470
35,50
437
2:51,19
409
3.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.058
11,36
394
12,08
418
4,15
453
27,90
372
2:48,33
421
4.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
2.053
11,10
417
11,79
436
4,09
446
24,10
336
2:49,13
418
5.
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
2.051
11,29
400
12,27
407
4,20
459
27,20
365
2:48,71
420
6.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
1.998
11,34
396
11,84
433
3,95
429
25,60
350
2:55,95
390
7.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
1.988
11,31
398
12,56
390
4,00
435
30,50
395
3:01,09
370
8.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
1.912
11,83
354
12,04
421
3,99
434
32,50
412
3:24,65
291
9.
602541
Stumm, Antonia
2006
SN
TVL Freiberg
1.802
11,87
351
14,22
308
3,75
405
30,00
390
3:06,89
348
10.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
1.784
12,83
279
11,93
427
3,67
395
29,90
390
3:23,97
293
11.
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
1.775
12,32
316
13,18
357
3,46
368
33,30
419
3:16,79
315
12.
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.660
12,80
282
13,79
328
3,80
411
26,90
363
3:29,75
276
13.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
1.527
13,53
234
14,71
288
3,25
340
25,00
345
3:15,32
320
14.
 
Franz, Jessika
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.397
13,81
217
14,74
286
3,09
319
21,80
313
3:34,83
262
 
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
11,97
343
13,00
366
n.a.
20,60
300
n.a.
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
10,97
430
11,24
473
n.a.
30,40
394
n.a.
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2.462
10,67
459
10,42
534
4,86
534
40,50
476
2:40,08
459
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2.437
11,13
415
10,61
519
4,76
523
50,20
545
2:45,30
435
3.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2.170
10,81
445
10,63
518
4,32
473
26,70
361
3:00,12
373
4.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
2.011
10,77
449
11,33
466
2,99
305
38,80
463
3:12,73
328
5.
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.873
11,71
364
12,56
390
4,12
450
21,90
314
3:05,00
355
6.
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1.700
11,58
375
14,13
312
3,72
401
19,60
289
3:14,32
323
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
2.445
13,63 (+0,1)
507
12,54 (+0,0)
560
4,92 (-0,6)
540
1,41
451
18,90
387
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
n.a.
14,42 (+0,0)
453
4,66 (+0,0)
512
n.a.
30,81
506
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
2.043
15,33 (+0,1)
383
16,51 (+0,0)
363
3,84 (+0,7)
416
9,42
449
24,06
432
Jugend W15
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
1.978
14,09 (+0,1)
471
14,86 (+0,0)
432
4,31 (+1,1)
472
28,90
381
11:06,73
222
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
09.09.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2.122
15,39 (+0,1)
379
15,60 (+0,0)
399
4,06 (+0,5)
443
10,94
509
20,62
392
weibliche Kinder U10
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
09.09.2018
1.
Döbelner SC 02-90
SN
4.588
605630
Günzel, Jule
2009
SN
1.276
605320
Brosch, Luise
2010
SN
1.151
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
1.124
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
1.037
2.
SSV 91 Brand-Erbisdorf
SN
4.395
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
1.255
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
1.110
602328
Wendisch, Lara-Josefine
2010
SN
1.061
604450
Müller, Stella
2010
SN
969
3.
VfA Rochlitzer Berg
SN
4.288
602545
Mertin, Sophia
2009
SN
1.297
605634
Wassel, Thea
2009
SN
1.066
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
1.059
605635
Landskron, Hannah
2010
SN
866
weibliche Kinder U12
5-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.09.2018
1.
Freiberger PSV
SN
9.276
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
2.058
601606
Mai, Annika
2008
SN
1.982
601598
Opitz, Enna
2008
SN
1.822
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
1.755
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
1.659
2.
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
8.316
 
Brühl, Amelie
2008
SN
1.869
 
Möbius, Stella
2008
SN
1.849
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
1.752
 
Gutermuth, Stella
2008
SN
1.518
 
Flach, Charlotte
2008
SN
1.328
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.09.2018
1.
LG Mittweida
SN
9.961
141360
Storl, Lea
2006
SN
2.152
141377
Müller, Kira
2006
SN
2.111
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
2.011
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
1.912
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
1.775
2.
SV Turbine 1948 Frankenberg
SN
9.840
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
2.437
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
2.170
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
1.873
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
1.700
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
1.660
weibliche Jugend U18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
30,08
 
 
 
28,26
30,08
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
4,28
+0,0
 
 
x
 
3,80
(+0,3)
x
 
4,28
(+0,0)
4,11
(+0,7)
4,15
(+0,0)
Rahmenwettbewerbe
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,90
 
 
 
12,21
12,30
x
x
12,90
x
2.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9,14
 
 
 
8,33
7,65
8,64
9,14
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle
46,62
 
 
 
x
45,82
46,62
2.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,92
 
 
 
34,92
3.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
26,28
 
 
 
26,28
x
x
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
 
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
29,36
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.09.2018
1.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
2:24,84
 
 
 
2.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
2:35,04
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
09.09.2018
1.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
4,58
+0,0
 
 
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
4,58
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
09.09.2018
1.
605629
Preißer, Martin
1976
SN
Döbelner SC 02-90
7,09
 
 
 
6,27
x
6,65
6,34
6,61
7,09
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
09.09.2018
1.
139213
Zimmermann-Grummt, Fred
1981
SN
Freiberger PSV
28,17
 
 
 
27,22
28,17
2.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
15,96
 
 
 
15,96
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
09.09.2018
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
60,59
 
 
 
60,59
2.
 
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Ersgas Chemnitz
26,97
 
 
 
21,63
26,97
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
10,60
 
 
 
10,16
9,57
10,13
9,87
10,60
9,98
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.09.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
13,55
-2,9
 
 
2.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
13,77
-2,9
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
09.09.2018
1.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
28,08
+0,2
 
 
 
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
5,01
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,86
(+0,7)
4,95
(-0,1)
5,01
(+0,0)
4,82
(+0,1)
2.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
4,94
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,91
(+0,0)
4,73
(+0,0)
x
 
4,88
(+0,1)
4,94
(+0,0)
3.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
4,63
+0,2
 
 
3,65
(+0,1)
4,10
(+0,0)
3,53
(-0,2)
4,16
(+0,0)
4,53
(+0,3)
4,63
(+0,2)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
45,73
 
 
 
45,73
2.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
31,77
 
 
 
31,77
3.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
26,88
 
 
 
26,88
4.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
22,13
 
 
 
22,13
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
09.09.2018
1.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
29,90
 
 
 
28,74
29,90
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.12.2018 20:28 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-15