Suchfilter:
Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade
am 09.09.2018 in Scheeßel
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W50
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
10,83
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.09.2018
1.
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
10,23
 
 
 
2.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
10,66
 
 
 
3.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
10,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
09.09.2018
1.
 
Prigge, Anton
2006
NI
LAV Zeven
2:47,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
11,30
 
 
 
2.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,36
 
 
 
3.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
11,92
 
 
 
4.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
12,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.09.2018
1.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
12,38
 
 
 
2.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
12,41
 
 
 
3.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
12,92
 
 
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
11,30
 
 
 
2.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
12,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
11,30
 
 
 
2.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,36
 
 
 
3.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
11,92
 
 
 
4.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
12,38
 
 
 
5.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
12,40
 
 
 
6.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
12,41
 
 
 
7.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
12,92
 
 
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
1,34
 
 
 
 
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Röske
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
09.09.2018
1.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
4,03
 
 
 
3,62
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,03
(+0,0)
2.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
3,93
 
 
 
3,72
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3.
603741
Gottschalch, Theo
2006
NI
TuS Bothel
3,44
 
 
 
x
 
3,44
(+0,0)
x
 
3,33
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
30,18
 
 
 
30,18
26,17
26,99
24,08
23,49
29,46
2.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
23,00
 
 
 
23,00
x
x
19,54
20,81
22,15
3.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
21,50
 
 
 
21,50
19,93
14,16
17,95
17,07
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
41,44
 
 
 
40,57
41,44
40,29
40,71
x
38,02
2.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,57
 
 
 
39,57
37,73
38,73
36,26
36,07
x
3.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
32,74
 
 
 
28,91
28,01
32,74
31,02
27,82
x
4.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
32,20
 
 
 
x
24,00
27,66
29,64
31,51
32,20
5.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
30,18
 
 
 
30,18
26,17
26,99
24,08
23,49
29,46
6.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
26,05
 
 
 
23,98
x
x
26,05
25,91
x
7.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
23,00
 
 
 
23,00
x
x
19,54
20,81
22,15
8.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
21,50
 
 
 
21,50
19,93
14,16
17,95
17,07
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.09.2018
1.
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
10,23
 
 
 
2.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
10,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
09.09.2018
1.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
2:45,04
 
 
 
 
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M13
 
09.09.2018
1.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
Ehlers
o
o
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
09.09.2018
1.
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
4,33
 
 
 
4,33
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
x
 
x
 
4,27
(+0,0)
2.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
4,16
 
 
 
4,10
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,15
(+0,0)
3.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
4,06
 
 
 
3,58
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,83
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.09.2018
1.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
8,11
 
 
 
8,11
5,97
7,78
7,54
8,00
7,80
2.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
7,46
 
 
 
7,46
7,41
7,15
6,96
6,72
7,42
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,32
 
 
 
x
10,98
11,06
11,23
11,20
11,32
2.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
10,77
 
 
 
10,54
10,55
9,51
10,21
10,62
10,77
3.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
8,11
 
 
 
8,11
5,97
7,78
7,54
8,00
7,80
4.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
7,46
 
 
 
7,46
7,41
7,15
6,96
6,72
7,42
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.09.2018
1.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
32,74
 
 
 
28,91
28,01
32,74
31,02
27,82
x
2.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
26,05
 
 
 
23,98
x
x
26,05
25,91
x
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
09.09.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
13,26
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
12,44
+0,3
 
 
2.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
12,66
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,16
+0,3
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,48
+0,3
 
 
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46888
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.09.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
12,66
+0,3
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
12,44
+0,3
 
 
2.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
12,66
+0,3
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,16
+0,3
 
 
4.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,48
+0,3
 
 
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46888
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
09.09.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
32,20
 
 
 
x
24,00
27,66
29,64
31,51
32,20
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
12,44
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,75
+0,0
 
 
2,12
(-0,3)
4,26
(+0,8)
4,51
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,58
(+0,0)
1,37
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,75
+0,0
 
 
2,12
(-0,3)
4,26
(+0,8)
4,51
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,58
(+0,0)
1,37
(+0,0)
2.
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
4,33
+0,0
 
 
4,33
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
x
 
x
 
4,27
(+0,0)
3.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
4,16
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,15
(+0,0)
4.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
4,06
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,83
(+0,0)
5.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
4,03
+0,0
 
 
3,62
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,03
(+0,0)
6.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
3,93
+0,0
 
 
3,72
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,93
(+0,0)
7.
603741
Gottschalch, Theo
2006
NI
TuS Bothel
3,44
+0,0
 
 
x
 
3,44
(+0,0)
x
 
3,33
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,32
 
 
 
x
10,98
11,06
11,23
11,20
11,32
2.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
10,77
 
 
 
10,54
10,55
9,51
10,21
10,62
10,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
41,44
 
 
 
40,57
41,44
40,29
40,71
x
38,02
2.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,57
 
 
 
39,57
37,73
38,73
36,26
36,07
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,16
-0,4
 
 
2.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
12,30
-0,4
 
 
3.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
12,91
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
57,27
 
 
 
2.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
59,43
 
 
 
3.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
59,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
2:19,38
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
17,56
+0,4
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
17,56
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
1,70
 
 
 
2.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
1,66
 
 
 
3.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
172
Hüners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Lenz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
1,70
 
 
 
2.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
1,66
 
 
 
3.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
4.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
1,34
 
 
 
5.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
1,26
 
 
 
 
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
1,38
 
 
 
 
11716
Hampel, Horst
1953
WE
TSV Kirchlinde
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
172
Hüners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Lenz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Röske
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Ehlers
o
o
-
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Peters
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hampel
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
5,60
+0,0
 
 
5,38
(-0,2)
5,57
(-1,0)
5,37
(+0,0)
5,43
(+0,4)
5,47
(+0,0)
5,60
(+0,0)
2.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,54
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
5,40
-0,1
 
 
4,52
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,23
(-0,4)
5,16
(+0,9)
5,17
(+0,0)
5,40
(-0,1)
4.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
5,27
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,80
(+0,0)
5,02
(-0,4)
5,27
(+0,0)
4,98
(-0,1)
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
41,62
 
 
 
x
34,28
x
37,55
41,62
39,75
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,59
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,16
-0,4
 
 
2.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
12,30
-0,4
 
 
3.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,59
-0,4
 
 
4.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
12,91
-0,4
 
 
5.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
13,26
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.09.2018
 
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
5,76
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
5,69
(+0,0)
x
 
5,76
(-0,3)
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
40,53
 
 
 
39,53
38,16
40,53
x
34,69
39,06
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
12,47
+0,7
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,80
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
12,47
+0,7
 
 
2.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
13,17
+0,7
 
 
3.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,25
+0,7
 
 
4.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,80
+0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
57,27
 
 
 
2.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
58,52
 
 
 
3.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:04,15
 
 
 
 
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
59,43
 
 
 
2.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
59,77
 
 
 
3.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,77
 
 
 
4.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:13,69
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
58,52
 
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,77
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
57,27
 
 
 
2.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
58,52
 
 
 
3.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
59,43
 
 
 
4.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
59,77
 
 
 
5.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:04,15
 
 
 
6.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,77
 
 
 
7.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:13,69
 
 
 
 
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
 
 
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
2:19,38
 
 
 
2.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
2:45,04
 
 
 
3.
 
Prigge, Anton
2006
NI
LAV Zeven
2:47,37
 
 
 
4.
629072
Ehlers, Ralf
1967
NI
VfL Stade
2:52,48
 
 
 
5.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
2:59,54
 
 
 
6.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
3:12,44
 
 
 
 
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
 
 
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
5,91
-0,1
 
 
5,88
(+0,0)
5,74
(+0,3)
5,88
(+0,0)
5,91
(-0,1)
5,47
(+0,0)
5,65
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
5,91
-0,1
 
 
5,88
(+0,0)
5,74
(+0,3)
5,88
(+0,0)
5,91
(-0,1)
5,47
(+0,0)
5,65
(+0,0)
2.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
5,76
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
5,69
(+0,0)
x
 
5,76
(-0,3)
3.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
5,60
+0,0
 
 
5,38
(-0,2)
5,57
(-1,0)
5,37
(+0,0)
5,43
(+0,4)
5,47
(+0,0)
5,60
(+0,0)
4.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,54
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
5,40
-0,1
 
 
4,52
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,23
(-0,4)
5,16
(+0,9)
5,17
(+0,0)
5,40
(-0,1)
6.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
5,27
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,80
(+0,0)
5,02
(-0,4)
5,27
(+0,0)
4,98
(-0,1)
7.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
4,12
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
9,06
 
 
 
8,71
x
8,61
9,06
8,90
8,76
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
10,35
 
 
 
10,16
9,03
10,23
10,35
10,17
9,57
2.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
10,25
 
 
 
9,58
9,08
9,73
10,25
10,04
9,82
3.
610906
Gottwald, Werner
1944
NI
TV Scheeßel
10,21
 
 
 
10,07
9,36
10,13
9,89
10,21
9,70
4.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
10,03
 
 
 
9,57
10,03
9,48
9,50
9,45
9,22
5.
17466
Deuter, Hermann
1952
NI
LG Kreis Verden
9,51
 
 
 
9,30
8,61
9,51
9,31
9,11
9,25
6.
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
9,32
 
 
 
8,72
8,92
9,32
9,17
9,10
x
7.
2620
Pauli, Thomas
1973
NI
VfL Stade
9,27
 
 
 
8,23
8,70
9,27
8,98
x
8,48
8.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
9,06
 
 
 
8,71
x
8,61
9,06
8,90
8,76
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
46,85
 
 
 
46,85
45,70
x
-
-
45,00
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
09.09.2018
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
46,85
 
 
 
46,85
45,70
x
-
-
45,00
2.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
42,91
 
 
 
38,34
42,23
39,89
41,12
42,91
x
3.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
41,62
 
 
 
x
34,28
x
37,55
41,62
39,75
4.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
40,53
 
 
 
39,53
38,16
40,53
x
34,69
39,06
5.
2620
Pauli, Thomas
1973
NI
VfL Stade
36,30
 
 
 
35,20
35,53
30,46
36,30
35,20
x
6.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
22,35
 
 
 
-
20,37
x
x
x
22,35
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.09.2018
1.
2620
Pauli, Thomas
1973
NI
VfL Stade
9,27
 
 
 
8,23
8,70
9,27
8,98
x
8,48
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.09.2018
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
42,91
 
 
 
38,34
42,23
39,89
41,12
42,91
x
2.
2620
Pauli, Thomas
1973
NI
VfL Stade
36,30
 
 
 
35,20
35,53
30,46
36,30
35,20
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
13,17
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.09.2018
1.
629072
Ehlers, Ralf
1967
NI
VfL Stade
2:52,48
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M50
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
17,77
+0,2
 
 
2.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
19,13
+0,2
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
10,35
 
 
 
10,16
9,03
10,23
10,35
10,17
9,57
2.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
10,03
 
 
 
9,57
10,03
9,48
9,50
9,45
9,22
3.
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
9,32
 
 
 
8,72
8,92
9,32
9,17
9,10
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,25
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:04,15
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M60
 
09.09.2018
Außer Wertung
 
11716
Hampel, Horst
1953
WE
TSV Kirchlinde
19,45
+0,4
 
 
 
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
21,03
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M60
 
09.09.2018
Außer Wertung
 
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
1,38
 
 
 
 
11716
Hampel, Horst
1953
WE
TSV Kirchlinde
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
Außer Wertung
Peters
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hampel
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
4,12
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
17466
Deuter, Hermann
1952
NI
LG Kreis Verden
9,51
 
 
 
9,30
8,61
9,51
9,31
9,11
9,25
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.09.2018
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
10,25
 
 
 
9,58
9,08
9,73
10,25
10,04
9,82
2.
610906
Gottwald, Werner
1944
NI
TV Scheeßel
10,21
 
 
 
10,07
9,36
10,13
9,89
10,21
9,70
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.09.2018
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
22,35
 
 
 
-
20,37
x
x
x
22,35
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,33
 
 
 
2.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
10,54
 
 
 
3.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
10,75
 
 
 
4.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,98
 
 
 
5.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,12
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
10,90
 
 
 
2.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
11,01
 
 
 
3.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
11,46
 
 
 
4.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,57
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
11,43
 
 
 
2.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
11,75
 
 
 
3.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
12,27
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,98
 
 
 
2.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
11,01
 
 
 
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,12
 
 
 
4.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
11,43
 
 
 
5.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
11,46
 
 
 
6.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
11,75
 
 
 
7.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
12,27
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,33
 
 
 
2.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
10,54
 
 
 
3.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
10,75
 
 
 
4.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
10,90
 
 
 
5.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,98
 
 
 
6.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
11,01
 
 
 
7.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,12
 
 
 
8.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
11,43
 
 
 
9.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
11,46
 
 
 
10.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,57
 
 
 
11.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
11,75
 
 
 
12.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
12,27
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,36
 
 
 
2.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
12,38
 
 
 
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
12,40
 
 
 
4.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
12,92
 
 
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
2.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
1,36
 
 
 
3.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
1,32
 
 
 
4.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Behrens
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Maaß
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Quint
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Feindt
-
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
1,52
 
 
 
2.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
1,36
 
 
 
4.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
1,32
 
 
 
5.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
1,32
 
 
 
6.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
1,16
 
 
 
6.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
1,16
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Ropers
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
o
xxx
Behrens
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Maaß
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Quint
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weiss
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bruck
-
o
o
o
o
xxx
Feindt
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
4,17
 
 
 
4,10
 
4,11
 
4,12
 
3,93
 
4,00
 
4,17
 
2.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
4,07
 
4,06
 
3,69
 
4,03
 
3.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
3,73
 
 
 
3,37
 
3,73
 
3,59
 
3,60
 
3,73
 
x
 
4.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,67
 
 
 
3,56
 
x
 
3,59
 
3,47
 
3,67
 
3,36
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,64
 
 
 
4,64
 
3,70
 
x
 
4,51
 
4,38
 
4,33
 
2.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
4,45
 
 
 
4,19
 
4,27
 
4,29
 
4,43
 
4,45
 
x
 
3.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
4,17
 
 
 
4,10
 
4,11
 
4,12
 
3,93
 
4,00
 
4,17
 
4.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
4,07
 
4,06
 
3,69
 
4,03
 
5.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
4,04
 
 
 
x
 
4,03
 
4,04
 
x
 
x
 
3,82
 
6.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
3,87
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,28
 
3,83
 
3,87
 
3,81
 
7.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
3,84
 
 
 
3,18
 
2,97
 
3,54
 
3,84
 
-
 
2,55
 
8.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
3,73
 
 
 
3,37
 
3,73
 
3,59
 
3,60
 
3,73
 
x
 
9.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,67
 
 
 
3,56
 
x
 
3,59
 
3,47
 
3,67
 
3,36
 
10.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,12
 
 
 
2,98
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
7,58
 
 
 
6,85
7,19
7,16
6,22
6,63
7,58
2.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
7,04
 
 
 
6,73
6,88
7,04
-
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
09.09.2018
1.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
8,49
 
 
 
7,51
8,40
8,49
8,18
7,26
7,97
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,38
 
 
 
7,64
7,79
7,56
8,38
8,03
7,84
3.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
7,75
 
 
 
7,64
7,63
x
7,44
7,75
7,16
4.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
7,58
 
 
 
6,85
7,19
7,16
6,22
6,63
7,58
5.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
7,42
 
 
 
7,42
6,47
5,82
6,55
6,08
7,19
6.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
7,40
 
 
 
6,79
6,25
x
7,33
7,15
7,40
7.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
7,04
 
 
 
6,73
6,88
7,04
-
-
-
8.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
6,91
 
 
 
6,69
6,91
x
5,76
6,27
5,94
9.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
6,18
 
 
 
5,67
5,39
5,88
5,71
6,13
6,18
10.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,80
 
 
 
5,59
5,51
5,80
5,62
5,54
5,30
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
27,00
 
 
 
27,00
x
20,49
20,37
24,14
20,87
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,33
 
 
 
2.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
10,54
 
 
 
3.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
10,75
 
 
 
4.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
10,90
 
 
 
5.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,57
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
09.09.2018
1.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
3:12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
11,92
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
1,52
 
 
 
2.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
1,32
 
 
 
3.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
1,16
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Ropers
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
o
xxx
Weiss
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Bruck
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,64
 
 
 
4,64
 
3,70
 
x
 
4,51
 
4,38
 
4,33
 
2.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
4,45
 
 
 
4,19
 
4,27
 
4,29
 
4,43
 
4,45
 
x
 
3.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
4,04
 
 
 
x
 
4,03
 
4,04
 
x
 
x
 
3,82
 
4.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
3,87
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,28
 
3,83
 
3,87
 
3,81
 
5.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
3,84
 
 
 
3,18
 
2,97
 
3,54
 
3,84
 
-
 
2,55
 
6.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,12
 
 
 
2,98
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
8,49
 
 
 
7,51
8,40
8,49
8,18
7,26
7,97
2.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
7,42
 
 
 
7,42
6,47
5,82
6,55
6,08
7,19
3.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
6,18
 
 
 
5,67
5,39
5,88
5,71
6,13
6,18
4.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,80
 
 
 
5,59
5,51
5,80
5,62
5,54
5,30
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
 
09.09.2018
1.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
21,87
 
 
 
19,90
x
21,87
20,79
x
x
2.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
21,41
 
 
 
20,90
x
20,96
21,41
20,81
21,29
3.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
14,72
 
 
 
x
8,95
x
14,72
11,18
x
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.09.2018
1.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
14,42
+1,2
 
 
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.09.2018
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,70
+1,2
 
 
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,33
+1,2
 
 
3.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
14,42
+1,2
 
 
4.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,46
+1,2
 
 
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.09.2018
Außer Wertung
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
45,11
 
 
 
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
48,20
 
 
 
Außer Wertung
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
09.09.2018
1.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
2:59,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
09.09.2018
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
46888
Stein, Johanna
2005
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
09.09.2018
1.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
1,34
 
 
 
Außer Wertung
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Weißer
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
09.09.2018
1.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
4,19
+0,9
 
 
x
 
x
 
3,95
(-0,2)
3,88
(+0,0)
4,19
(+0,9)
-
 
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
09.09.2018
1.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
7,75
 
 
 
7,64
7,63
x
7,44
7,75
7,16
2.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
6,91
 
 
 
6,69
6,91
x
5,76
6,27
5,94
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.09.2018
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,70
+1,2
 
 
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,33
+1,2
 
 
3.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,46
+1,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
45,11
 
 
 
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
48,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,16
+0,3
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,48
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1,46
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
09.09.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,48
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,20
(+0,5)
x
 
4,21
(+1,2)
4,22
(+0,0)
4,48
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
09.09.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,38
 
 
 
7,64
7,79
7,56
8,38
8,03
7,84
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
7,40
 
 
 
6,79
6,25
x
7,33
7,15
7,40
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
09.09.2018
1.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,66
 
 
 
23,60
22,05
22,86
24,65
24,31
24,66
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,37
+0,1
 
 
2.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,56
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
09.09.2018
Außer Wertung
 
40848
Unverricht, Lina
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
17,51
+0,2
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
17,76
+0,2
 
 
3.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
17,77
+0,2
 
 
4.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
19,13
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
11716
Hampel, Horst
1953
WE
TSV Kirchlinde
19,45
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
21,03
+0,4
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
17,76
+0,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
17,51
+0,2
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
17,76
+0,2
 
 
3.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
17,77
+0,2
 
 
4.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
19,13
+0,2
 
 
5.
11716
Hampel, Horst
1953
WE
TSV Kirchlinde
19,45
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
21,03
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,54
 
 
 
2.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,46
 
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,46
 
 
 
4.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Ringe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Wissem
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zacher
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zacher
-
-
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,54
 
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1,46
 
 
 
3.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,46
 
 
 
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,46
 
 
 
5.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
1,34
 
 
 
6.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,30
 
 
 
Außer Wertung
 
46349
Ludwig, Sophia
2004
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Ringe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wissem
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zacher
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Weißer
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Zacher
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,96
-0,9
 
 
4,96
(-0,9)
4,91
(-0,6)
4,71
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,62
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
11,08
 
 
 
11,08
10,19
10,44
10,41
10,87
10,54
2.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,03
 
 
 
9,22
9,30
8,84
9,37
9,58
10,03
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
9,32
 
 
 
9,32
8,87
5,88
9,09
8,52
8,59
4.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
9,09
 
 
 
8,75
8,57
8,65
7,95
8,50
9,09
5.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,94
 
 
 
8,01
8,17
8,94
x
8,33
7,83
6.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,31
 
 
 
7,71
7,62
8,31
7,64
7,35
8,24
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
38,03
 
 
 
36,61
37,24
34,83
37,97
38,03
36,93
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
29,45
 
 
 
27,04
x
27,94
29,45
28,22
25,17
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
28,10
 
 
 
28,10
23,50
26,08
x
x
x
4.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
23,80
 
 
 
23,80
22,62
22,00
20,49
22,77
23,21
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
38,03
 
 
 
36,61
37,24
34,83
37,97
38,03
36,93
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
29,45
 
 
 
27,04
x
27,94
29,45
28,22
25,17
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
28,10
 
 
 
28,10
23,50
26,08
x
x
x
4.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
27,39
 
 
 
24,39
23,16
25,67
24,46
27,39
25,68
5.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
27,00
 
 
 
27,00
x
20,49
20,37
24,14
20,87
6.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,66
 
 
 
23,60
22,05
22,86
24,65
24,31
24,66
7.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
23,80
 
 
 
23,80
22,62
22,00
20,49
22,77
23,21
8.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
21,87
 
 
 
19,90
x
21,87
20,79
x
x
9.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
21,41
 
 
 
20,90
x
20,96
21,41
20,81
21,29
10.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
14,72
 
 
 
x
8,95
x
14,72
11,18
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.09.2018
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,37
+0,1
 
 
2.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,56
+0,1
 
 
3.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
13,82
+0,1
 
 
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.09.2018
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.09.2018
1.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,96
-0,9
 
 
4,96
(-0,9)
4,91
(-0,6)
4,71
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,62
(-0,1)
-
 
2.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,48
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,20
(+0,5)
x
 
4,21
(+1,2)
4,22
(+0,0)
4,48
(+0,0)
3.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
4,37
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
x
 
4,35
(-0,2)
4,07
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,0)
4.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
4,19
+0,9
 
 
x
 
x
 
3,95
(-0,2)
3,88
(+0,0)
4,19
(+0,9)
-
 
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.09.2018
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
09.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
11,08
 
 
 
11,08
10,19
10,44
10,41
10,87
10,54
2.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,03
 
 
 
9,22
9,30
8,84
9,37
9,58
10,03
3.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
9,87
 
 
 
9,76
9,87
9,20
9,07
x
x
4.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
9,32
 
 
 
9,32
8,87
5,88
9,09
8,52
8,59
5.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
9,09
 
 
 
8,75
8,57
8,65
7,95
8,50
9,09
6.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,94
 
 
 
8,01
8,17
8,94
x
8,33
7,83
7.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,31
 
 
 
7,71
7,62
8,31
7,64
7,35
8,24
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W30
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
17,51
+0,2
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W35
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
13,82
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W35
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
4,37
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
x
 
4,35
(-0,2)
4,07
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,0)
Seniorinnen W50
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
09.09.2018
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:13,69
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
09.09.2018
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
9,87
 
 
 
9,76
9,87
9,20
9,07
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
09.09.2018
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
27,39
 
 
 
24,39
23,16
25,67
24,46
27,39
25,68
Kreismeisterschaften Stade
Jugend M13
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
09.09.2018
1.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
2:45,04
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M13
 
09.09.2018
1.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
Ehlers
o
o
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
09.09.2018
1.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
4,06
 
 
 
3,58
(+0,0)
3,59
(+0,0)
3,82
(+0,0)
3,83
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,83
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.09.2018
1.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
8,11
 
 
 
8,11
5,97
7,78
7,54
8,00
7,80
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.09.2018
1.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
32,74
 
 
 
28,91
28,01
32,74
31,02
27,82
x
2.
47116
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
26,05
 
 
 
23,98
x
x
26,05
25,91
x
Jugend M15
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,75
+0,0
 
 
2,12
(-0,3)
4,26
(+0,8)
4,51
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,58
(+0,0)
1,37
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
11,32
 
 
 
x
10,98
11,06
11,23
11,20
11,32
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
09.09.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
39,57
 
 
 
39,57
37,73
38,73
36,26
36,07
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
12,30
-0,4
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
57,27
 
 
 
2.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
59,43
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
17,56
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
1,70
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
172
Hüners
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43188
Bluschke, Clemens
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
5,60
+0,0
 
 
5,38
(-0,2)
5,57
(-1,0)
5,37
(+0,0)
5,43
(+0,4)
5,47
(+0,0)
5,60
(+0,0)
2.
44542
Hüners, Alexander
2002
NI
TuS Harsefeld
5,40
-0,1
 
 
4,52
(+0,0)
4,90
(+0,0)
5,23
(-0,4)
5,16
(+0,9)
5,17
(+0,0)
5,40
(-0,1)
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.09.2018
1.
2620
Pauli, Thomas
1973
NI
VfL Stade
9,27
 
 
 
8,23
8,70
9,27
8,98
x
8,48
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.09.2018
1.
2620
Pauli, Thomas
1973
NI
VfL Stade
36,30
 
 
 
35,20
35,53
30,46
36,30
35,20
x
Senioren M50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.09.2018
1.
629072
Ehlers, Ralf
1967
NI
VfL Stade
2:52,48
 
 
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.09.2018
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
10,25
 
 
 
9,58
9,08
9,73
10,25
10,04
9,82
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.09.2018
1.
31366
Korn, Wilfried
1944
NI
TuS Harsefeld
22,35
 
 
 
-
20,37
x
x
x
22,35
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,98
 
 
 
2.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,12
 
 
 
3.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
12,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,36
 
 
 
2.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
12,40
 
 
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
1,36
 
 
 
2.
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
1,16
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Maaß
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Feindt
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,16
 
 
 
4,16
 
x
 
4,07
 
4,06
 
3,69
 
4,03
 
 
629001
Feindt, Amélie
2006
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
7,04
 
 
 
6,73
6,88
7,04
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
27,00
 
 
 
27,00
x
20,49
20,37
24,14
20,87
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
10,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W13
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
11,92
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
1,52
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Ropers
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
4,04
 
 
 
x
 
4,03
 
4,04
 
x
 
x
 
3,82
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.09.2018
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
09.09.2018
1.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
2:59,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W14
 
09.09.2018
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
09.09.2018
1.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Weißer
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
09.09.2018
 
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
09.09.2018
1.
 
Weißer, Greta
2004
NI
VfL Stade
6,91
 
 
 
6,69
6,91
x
5,76
6,27
5,94
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.09.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,33
+1,2
 
 
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,46
+1,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.09.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
48,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
09.09.2018
1.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
14,48
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W15
 
09.09.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,48
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,20
(+0,5)
x
 
4,21
(+1,2)
4,22
(+0,0)
4,48
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W15
 
09.09.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
8,38
 
 
 
7,64
7,79
7,56
8,38
8,03
7,84
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
7,40
 
 
 
6,79
6,25
x
7,33
7,15
7,40
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
09.09.2018
1.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,66
 
 
 
23,60
22,05
22,86
24,65
24,31
24,66
weibliche Jugend U18
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
17,76
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,46
 
 
 
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
1,46
 
 
 
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
1,30
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Wissem
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zacher
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Zacher
-
-
-
-
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
11,08
 
 
 
11,08
10,19
10,44
10,41
10,87
10,54
2.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
9,32
 
 
 
9,32
8,87
5,88
9,09
8,52
8,59
3.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
9,09
 
 
 
8,75
8,57
8,65
7,95
8,50
9,09
4.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
8,31
 
 
 
7,71
7,62
8,31
7,64
7,35
8,24
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
39158
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
38,03
 
 
 
36,61
37,24
34,83
37,97
38,03
36,93
2.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
29,45
 
 
 
27,04
x
27,94
29,45
28,22
25,17
3.
40636
Zacher, Jette
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
28,10
 
 
 
28,10
23,50
26,08
x
x
x
4.
618518
Wissem, Antonia
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
23,80
 
 
 
23,80
22,62
22,00
20,49
22,77
23,21
Seniorinnen W30
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W30
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
17,51
+0,2
 
 
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W35
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
13,82
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W35
 
09.09.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
4,37
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
x
 
4,35
(-0,2)
4,07
(+0,0)
x
 
4,37
(+0,0)
Kreismeisterschaften Rotenburg
Jugend M12
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
09.09.2018
1.
 
Prigge, Anton
2006
NI
LAV Zeven
2:47,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
12,41
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
09.09.2018
 
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
09.09.2018
1.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
3,93
 
 
 
3,72
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,93
(+0,0)
2.
603741
Gottschalch, Theo
2006
NI
TuS Bothel
3,44
 
 
 
x
 
3,44
(+0,0)
x
 
3,33
(+0,0)
x
 
3,44
(+0,0)
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
 
Bartosch, Paul-Benedikt
2006
NI
LAV Zeven
21,50
 
 
 
21,50
19,93
14,16
17,95
17,07
x
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
09.09.2018
1.
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
10,23
 
 
 
2.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
10,66
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
09.09.2018
 
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
09.09.2018
1.
622892
Lemmermann, Tjark
2005
NI
LAV Zeven
4,33
 
 
 
4,33
(+0,0)
x
 
3,64
(+0,0)
x
 
x
 
4,27
(+0,0)
2.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
4,16
 
 
 
4,10
(+0,0)
4,16
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,09
(+0,0)
4,15
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
09.09.2018
1.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
7,46
 
 
 
7,46
7,41
7,15
6,96
6,72
7,42
Jugend M14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - M14
 
09.09.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
13,26
-0,4
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
09.09.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
12,66
+0,3
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M14
 
09.09.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
32,20
 
 
 
x
24,00
27,66
29,64
31,51
32,20
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
12,44
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M15
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
10,77
 
 
 
10,54
10,55
9,51
10,21
10,62
10,77
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M15
 
09.09.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
41,44
 
 
 
40,57
41,44
40,29
40,71
x
38,02
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
12,16
-0,4
 
 
2.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
12,91
-0,4
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
2:19,38
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
5,54
+0,0
 
 
5,38
(+0,0)
5,54
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
41,62
 
 
 
x
34,28
x
37,55
41,62
39,75
männliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.09.2018
 
614965
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
617414
Fasel, Jost-Ole
2000
NI
LAV Zeven
40,53
 
 
 
39,53
38,16
40,53
x
34,69
39,06
Männer
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
 
 
Meyer, Quintus
1997
NI
LAV Zeven
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
37312
Michaelis, Thore
1997
NI
LAV Zeven
46,85
 
 
 
46,85
45,70
x
-
-
45,00
Senioren M40
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M40
 
09.09.2018
1.
 
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
42,91
 
 
 
38,34
42,23
39,89
41,12
42,91
x
Senioren M50
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
13,17
+0,7
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M50
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
17,77
+0,2
 
 
2.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
19,13
+0,2
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
 
09.09.2018
1.
31809
Schwarz, Helge
1968
NI
TuS Bothel
10,35
 
 
 
10,16
9,03
10,23
10,35
10,17
9,57
2.
2329
Bredehöft, Detlef
1968
NI
LAV Zeven
10,03
 
 
 
9,57
10,03
9,48
9,50
9,45
9,22
3.
2332
Dohrmann, Rainer
1967
NI
LAV Zeven
9,32
 
 
 
8,72
8,92
9,32
9,17
9,10
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,25
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:04,15
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
4,12
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,05
(+0,0)
4,12
(+0,0)
-
 
-
 
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M70
 
09.09.2018
1.
610906
Gottwald, Werner
1944
NI
TV Scheeßel
10,21
 
 
 
10,07
9,36
10,13
9,89
10,21
9,70
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
11,01
 
 
 
2.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
11,75
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
1,36
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Behrens
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,67
 
 
 
3,56
 
x
 
3,59
 
3,47
 
3,67
 
3,36
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
7,58
 
 
 
6,85
7,19
7,16
6,22
6,63
7,58
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,33
 
 
 
2.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
10,90
 
 
 
3.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,57
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Weiss
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,64
 
 
 
4,64
 
3,70
 
x
 
4,51
 
4,38
 
4,33
 
2.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,12
 
 
 
2,98
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
8,49
 
 
 
7,51
8,40
8,49
8,18
7,26
7,97
2.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
7,42
 
 
 
7,42
6,47
5,82
6,55
6,08
7,19
3.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,80
 
 
 
5,59
5,51
5,80
5,62
5,54
5,30
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
 
09.09.2018
1.
47142
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
21,87
 
 
 
19,90
x
21,87
20,79
x
x
2.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
21,41
 
 
 
20,90
x
20,96
21,41
20,81
21,29
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.09.2018
1.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
14,42
+1,2
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W14
 
09.09.2018
1.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
4,19
+0,9
 
 
x
 
x
 
3,95
(-0,2)
3,88
(+0,0)
4,19
(+0,9)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W14
 
09.09.2018
1.
46172
Poppe, Svea
2004
NI
TSV Gnarrenburg
7,75
 
 
 
7,64
7,63
x
7,44
7,75
7,16
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.09.2018
1.
607675
Müller, Nele
2003
NI
LAV Zeven
12,70
+1,2
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
45,11
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M14) - W15
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
14,16
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
09.09.2018
1.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1,46
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Weber
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,37
+0,1
 
 
2.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
13,56
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,54
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Ringe
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,96
-0,9
 
 
4,96
(-0,9)
4,91
(-0,6)
4,71
(-0,1)
4,72
(+0,0)
4,62
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
09.09.2018
1.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,03
 
 
 
9,22
9,30
8,84
9,37
9,58
10,03
2.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,94
 
 
 
8,01
8,17
8,94
x
8,33
7,83
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.09.2018
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.09.2018
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
09.09.2018
 
46797
Stelljes, Thérèse
2000
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
Kreismeisterschaften Osterholz
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
09.09.2018
1.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
3:12,44
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
1,16
 
 
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Bruck
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
602949
Bruck, Nele
2005
NI
SG Osterholzer LA
3,84
 
 
 
3,18
 
2,97
 
3,54
 
3,84
 
-
 
2,55
 
 
624187
Sander, Lena Sophie
2005
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
Kreismeisterschaften Verden
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
10,83
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
11,30
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
1,34
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
Röske
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
09.09.2018
1.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
4,03
 
 
 
3,62
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,03
(+0,0)
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
09.09.2018
1.
623542
Röske, Hugo
2006
NI
LG Kreis Verden
30,18
 
 
 
30,18
26,17
26,99
24,08
23,49
29,46
2.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
23,00
 
 
 
23,00
x
x
19,54
20,81
22,15
männliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
59,77
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
1,66
 
 
 
2.
46037
Lenz, Lennart
2002
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
172
Schäfer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
o
xxx
Lenz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
09.09.2018
1.
43431
Schäfer, Bennet
2002
NI
LG Kreis Verden
5,27
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,80
(+0,0)
5,02
(-0,4)
5,27
(+0,0)
4,98
(-0,1)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
12,59
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
09.09.2018
1.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
5,76
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
5,69
(+0,0)
x
 
5,76
(-0,3)
Männer
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
12,47
+0,7
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
13,80
+0,7
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
58,52
 
 
 
2.
16397
Müller, Udo
1963
NI
LG Kreis Verden
1:05,77
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
47159
Peno, Simon
1998
NI
LG Kreis Verden
5,91
-0,1
 
 
5,88
(+0,0)
5,74
(+0,3)
5,88
(+0,0)
5,91
(-0,1)
5,47
(+0,0)
5,65
(+0,0)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
09.09.2018
1.
3163
Nolte, Klaus-Dieter
1964
NI
LG Kreis Verden
9,06
 
 
 
8,71
x
8,61
9,06
8,90
8,76
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M60
 
09.09.2018
1.
17466
Deuter, Hermann
1952
NI
LG Kreis Verden
9,51
 
 
 
9,30
8,61
9,51
9,31
9,11
9,25
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
11,43
 
 
 
2.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
11,46
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M12) - W12
 
09.09.2018
1.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
12,38
 
 
 
2.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
12,92
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
1,32
 
 
 
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Quint
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
09.09.2018
1.
47250
Domnik, Marit
2006
NI
LG Kreis Verden
4,17
 
 
 
4,10
 
4,11
 
4,12
 
3,93
 
4,00
 
4,17
 
2.
46649
Quint, Jessica
2006
NI
LG Kreis Verden
3,73
 
 
 
3,37
 
3,73
 
3,59
 
3,60
 
3,73
 
x
 
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
10,54
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
47168
Kristionat, Lena
2005
NI
LG Kreis Verden
4,45
 
 
 
4,19
 
4,27
 
4,29
 
4,43
 
4,45
 
x
 
2.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
3,87
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,28
 
3,83
 
3,87
 
3,81
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
09.09.2018
1.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
6,18
 
 
 
5,67
5,39
5,88
5,71
6,13
6,18
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
 
09.09.2018
1.
45598
Nolte, Charlotte Sophi
2005
NI
LG Kreis Verden
14,72
 
 
 
x
8,95
x
14,72
11,18
x
Seniorinnen W50
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W50
 
09.09.2018
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
1:13,69
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - W50
 
09.09.2018
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
9,87
 
 
 
9,76
9,87
9,20
9,07
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
09.09.2018
1.
4416
Schwers, Birgit
1962
NI
LG Kreis Verden
27,39
 
 
 
24,39
23,16
25,67
24,46
27,39
25,68
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -