Regionales Sportfest
am 08.09.2018 in Radebeul
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M55 | M60
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W55
Kinder M8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Carolus, Anton
2010
SN
TuS Weinböhla
8,46
 
 
 
2.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
8,80
 
 
 
3.
604762
Psiuk, Erwin
2010
SN
SV Motor Großenhain
9,13
 
 
 
4.
 
Thiele, Hans Erik
2010
GER
SV Lampertswalde
9,27
 
 
 
5.
605580
Branitz, Björn
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,36
 
 
 
6.
605579
Branitz, Arne
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,43
 
 
 
7.
603406
Protz, Lennard Karl
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,45
 
 
 
8.
604733
Ebert, Rufus
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,67
 
 
 
9.
604734
Schicht, Theodor
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,68
 
 
 
10.
605056
Velek, Gero
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,96
 
 
 
11.
605054
Orlamünder, Richard
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
10,00
 
 
 
11.
 
Dehmel, Henry
2011
GER
SV Lampertswalde
10,00
 
 
 
13.
604732
Pauksch, Max Johannes
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,28
 
 
 
14.
604731
Hauswald, Emilio
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
11,01
 
 
 
15.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
11,06
 
 
 
16.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
11,17
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
50m  /  800m  /  SBall  /  Weitzone
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
1.131
8,80
274
2:46,66
384
22,00
171
3,29
302
2.
 
Carolus, Anton
2010
SN
TuS Weinböhla
1.062
8,46
307
3:04,91
310
21,00
162
3,14
283
3.
604762
Psiuk, Erwin
2010
SN
SV Motor Großenhain
928
9,13
244
3:06,57
304
16,50
114
3,01
266
4.
 
Thiele, Hans Erik
2010
GER
SV Lampertswalde
894
9,27
232
3:11,71
286
18,00
131
2,85
245
5.
605580
Branitz, Björn
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
889
9,36
224
3:18,76
263
21,00
162
2,81
240
6.
605579
Branitz, Arne
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
812
9,43
219
3:19,84
260
15,50
103
2,74
230
7.
603406
Protz, Lennard Karl
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
808
9,45
217
3:36,92
211
16,50
114
3,01
266
8.
 
Dehmel, Henry
2011
GER
SV Lampertswalde
799
10,00
175
3:13,81
279
17,00
120
2,70
225
9.
604734
Schicht, Theodor
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
773
9,68
199
3:22,85
251
16,50
114
2,59
209
10.
605056
Velek, Gero
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
689
9,96
178
3:24,27
247
14,50
91
2,34
173
11.
604732
Pauksch, Max Johannes
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
682
10,28
155
3:30,61
228
17,00
120
2,38
179
12.
605054
Orlamünder, Richard
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
667
10,00
175
3:20,33
259
12,00
60
2,34
173
13.
604733
Ebert, Rufus
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
650
9,67
200
3:46,68
186
13,50
79
2,42
185
14.
604731
Hauswald, Emilio
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
554
11,01
108
3:46,51
187
15,50
103
2,23
156
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
603406
Protz, Lennard Karl
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,45
 
 
 
2.
604733
Ebert, Rufus
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,67
 
 
 
3.
605056
Velek, Gero
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,96
 
 
 
4.
 
Dehmel, Henry
2011
GER
SV Lampertswalde
10,00
 
 
 
5.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
11,17
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Carolus, Anton
2010
SN
TuS Weinböhla
8,46
 
 
 
2.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
8,80
 
 
 
3.
 
Thiele, Hans Erik
2010
GER
SV Lampertswalde
9,27
 
 
 
4.
605580
Branitz, Björn
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,36
 
 
 
5.
604732
Pauksch, Max Johannes
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,28
 
 
 
6.
604731
Hauswald, Emilio
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
11,01
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
604762
Psiuk, Erwin
2010
SN
SV Motor Großenhain
9,13
 
 
 
2.
605579
Branitz, Arne
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,43
 
 
 
3.
604734
Schicht, Theodor
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,68
 
 
 
4.
605054
Orlamünder, Richard
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
10,00
 
 
 
5.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
11,06
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
2:46,66
 
 
 
2.
 
Carolus, Anton
2010
SN
TuS Weinböhla
3:04,91
 
 
 
3.
604762
Psiuk, Erwin
2010
SN
SV Motor Großenhain
3:06,57
 
 
 
4.
 
Thiele, Hans Erik
2010
GER
SV Lampertswalde
3:11,71
 
 
 
5.
 
Dehmel, Henry
2011
GER
SV Lampertswalde
3:13,81
 
 
 
6.
605580
Branitz, Björn
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:18,76
 
 
 
7.
605579
Branitz, Arne
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:19,84
 
 
 
8.
605054
Orlamünder, Richard
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
3:20,33
 
 
 
9.
604734
Schicht, Theodor
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:22,85
 
 
 
10.
605056
Velek, Gero
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:24,27
 
 
 
11.
604732
Pauksch, Max Johannes
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:30,61
 
 
 
12.
603406
Protz, Lennard Karl
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:36,92
 
 
 
13.
604731
Hauswald, Emilio
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:46,51
 
 
 
14.
604733
Ebert, Rufus
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:46,68
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
3,29
 
 
 
3,29
 
2,76
 
3,23
 
2.
 
Carolus, Anton
2010
SN
TuS Weinböhla
3,14
 
 
 
2,98
 
3,14
 
3,10
 
3.
604762
Psiuk, Erwin
2010
SN
SV Motor Großenhain
3,01
 
 
 
2,98
 
3,01
 
2,88
 
4.
603406
Protz, Lennard Karl
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3,01
 
 
 
2,97
 
3,01
 
2,96
 
5.
 
Thiele, Hans Erik
2010
GER
SV Lampertswalde
2,85
 
 
 
2,70
 
2,80
 
2,85
 
6.
605580
Branitz, Björn
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,81
 
 
 
2,67
 
2,65
 
2,81
 
7.
605579
Branitz, Arne
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,74
 
 
 
2,74
 
2,57
 
2,69
 
8.
 
Dehmel, Henry
2011
GER
SV Lampertswalde
2,70
 
 
 
x
 
2,56
 
2,70
 
9.
604734
Schicht, Theodor
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,59
 
 
 
2,52
 
2,59
 
2,55
 
10.
604733
Ebert, Rufus
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,42
 
 
 
x
 
2,42
 
2,34
 
11.
604732
Pauksch, Max Johannes
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,38
 
 
 
2,38
 
2,30
 
2,38
 
12.
605056
Velek, Gero
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,34
 
 
 
2,30
 
2,01
 
2,34
 
13.
605054
Orlamünder, Richard
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
2,34
 
 
 
2,13
 
2,34
 
2,20
 
14.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
2,33
 
 
 
2,15
 
2,33
 
x
 
15.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
2,26
 
 
 
2,23
 
2,26
 
2,25
 
16.
604731
Hauswald, Emilio
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,23
 
 
 
2,16
 
2,23
 
2,11
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
604653
Steingroewer, Jakob
2010
SN
SG Motor Freital
22,00
 
 
 
20,00
22,00
19,50
2.
605580
Branitz, Björn
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
21,00
 
 
 
19,50
21,00
20,00
3.
 
Carolus, Anton
2010
SN
TuS Weinböhla
21,00
 
 
 
19,50
21,00
17,00
4.
 
Thiele, Hans Erik
2010
GER
SV Lampertswalde
18,00
 
 
 
14,50
15,50
18,00
5.
 
Dehmel, Henry
2011
GER
SV Lampertswalde
17,00
 
 
 
17,00
17,00
17,00
6.
604732
Pauksch, Max Johannes
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
17,00
 
 
 
12,00
17,00
16,00
7.
604734
Schicht, Theodor
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
16,50
 
 
 
16,00
16,50
16,00
8.
604762
Psiuk, Erwin
2010
SN
SV Motor Großenhain
16,50
 
 
 
16,50
12,00
14,50
9.
603406
Protz, Lennard Karl
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
16,50
 
 
 
16,50
-
0,50
10.
605579
Branitz, Arne
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
15,50
 
 
 
-
15,50
15,00
11.
604731
Hauswald, Emilio
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
15,50
 
 
 
12,50
8,50
15,50
12.
605056
Velek, Gero
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
14,50
 
 
 
13,50
7,50
14,50
13.
604733
Ebert, Rufus
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
13,50
 
 
 
13,50
-
12,00
14.
602492
Reichel, Frederik
2010
SN
SG Weißig 1861
13,00
 
 
 
13,00
-
11,50
15.
605054
Orlamünder, Richard
2011
SN
SSV Planeta Radebeul
12,00
 
 
 
11,00
4,50
12,00
16.
 
Seifert, Oscar Emil
2011
SN
SG Weißig 1861
11,00
 
 
 
8,50
9,00
11,00
Kinder M9
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
605639
Purtak, Edgar
2009
SN
SSV Heidenau
8,44
 
 
 
2.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
8,54
 
 
 
3.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
8,66
 
 
 
4.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok. Pirna
8,77
 
 
 
5.
605570
Rentsch, Jannis
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,79
 
 
 
6.
 
Ehrhardt, Tim
2009
SN
ESV Lok. Pirna
8,93
 
 
 
7.
604766
Ruffert, Benjamin
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,18
 
 
 
8.
604728
Westhus, Louis
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,34
 
 
 
9.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok. Pirna
9,44
 
 
 
10.
604781
Schink, Nico
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,72
 
 
 
11.
 
Heger, Hans
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,76
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
50m  /  800m  /  SBall  /  Weitzone
1.
605570
Rentsch, Jannis
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.131
8,79
275
3:17,03
269
33,50
271
3,40
316
2.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
1.115
8,66
287
3:18,10
266
30,50
247
3,39
315
3.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
1.110
8,54
299
2:56,34
343
24,50
195
3,06
273
4.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok. Pirna
1.024
8,77
276
3:34,69
217
29,00
235
3,24
296
5.
 
Ehrhardt, Tim
2009
SN
ESV Lok. Pirna
982
8,93
262
3:07,24
302
19,50
146
3,05
272
6.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok. Pirna
903
9,44
218
3:29,02
233
24,50
195
2,94
257
7.
604781
Schink, Nico
2009
SN
SG Großröhrsdorf
868
9,72
196
3:13,84
279
21,00
162
2,75
231
8.
604728
Westhus, Louis
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
835
9,34
226
3:16,32
271
17,00
120
2,65
218
9.
 
Heger, Hans
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
712
9,76
193
3:33,42
221
13,50
79
2,66
219
 
604766
Ruffert, Benjamin
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
9,18
240
n.a.
26,50
213
2,77
234
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
605639
Purtak, Edgar
2009
SN
SSV Heidenau
8,44
 
 
 
2.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
8,54
 
 
 
3.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok. Pirna
9,44
 
 
 
4.
604781
Schink, Nico
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,72
 
 
 
5.
 
Heger, Hans
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,76
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
8,66
 
 
 
2.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok. Pirna
8,77
 
 
 
3.
605570
Rentsch, Jannis
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,79
 
 
 
4.
 
Ehrhardt, Tim
2009
SN
ESV Lok. Pirna
8,93
 
 
 
5.
604766
Ruffert, Benjamin
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,18
 
 
 
6.
604728
Westhus, Louis
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,34
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
2:56,34
 
 
 
2.
605639
Purtak, Edgar
2009
SN
SSV Heidenau
3:01,06
 
 
 
3.
 
Ehrhardt, Tim
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3:07,24
 
 
 
4.
604781
Schink, Nico
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3:13,84
 
 
 
5.
604728
Westhus, Louis
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3:16,32
 
 
 
6.
605570
Rentsch, Jannis
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:17,03
 
 
 
7.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
3:18,10
 
 
 
8.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3:29,02
 
 
 
9.
 
Heger, Hans
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3:33,42
 
 
 
10.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3:34,69
 
 
 
 
604766
Ruffert, Benjamin
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
605570
Rentsch, Jannis
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,40
 
 
 
3,19
 
3,25
 
3,40
 
2.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
3,39
 
 
 
3,36
 
3,39
 
3,30
 
3.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3,24
 
 
 
3,12
 
3,24
 
3,14
 
4.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
3,06
 
 
 
3,06
 
2,98
 
x
 
5.
 
Ehrhardt, Tim
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3,05
 
 
 
2,70
 
2,90
 
3,05
 
6.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok. Pirna
2,94
 
 
 
2,93
 
2,94
 
x
 
7.
604766
Ruffert, Benjamin
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,77
 
 
 
2,77
 
2,55
 
2,67
 
8.
604781
Schink, Nico
2009
SN
SG Großröhrsdorf
2,75
 
 
 
2,66
 
2,75
 
2,58
 
9.
 
Heger, Hans
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
2,66
 
 
 
2,66
 
2,47
 
2,21
 
10.
604728
Westhus, Louis
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
2,65
 
 
 
2,60
 
2,65
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
605570
Rentsch, Jannis
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
33,50
 
 
 
28,50
33,50
32,50
2.
605087
Scholze, Konstantin
2009
SN
TSV Dresden
30,50
 
 
 
30,00
30,50
21,00
3.
 
Roth, Moritz
2009
SN
ESV Lok. Pirna
29,00
 
 
 
26,50
29,00
17,50
4.
604766
Ruffert, Benjamin
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
26,50
 
 
 
17,50
25,00
26,50
5.
 
Maier, Eddie
2009
SN
TSV Dresden
24,50
 
 
 
24,50
20,50
24,50
6.
 
Tiedemann, Louis
2009
SN
ESV Lok. Pirna
24,50
 
 
 
23,00
24,50
15,50
7.
604781
Schink, Nico
2009
SN
SG Großröhrsdorf
21,00
 
 
 
18,50
18,00
21,00
8.
 
Ehrhardt, Tim
2009
SN
ESV Lok. Pirna
19,50
 
 
 
15,50
18,50
19,50
9.
604728
Westhus, Louis
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
17,00
 
 
 
17,00
11,50
6,50
10.
 
Heger, Hans
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
13,50
 
 
 
x
12,50
13,50
Kinder M10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
7,67
 
 
 
2.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
 
 
3.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
7,98
 
 
 
4.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
5.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,07
 
 
 
6.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
8,16
 
 
 
7.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
8.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,32
 
 
 
9.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
10.
604340
Rosenke, Erik
2008
SN
OSLV Bautzen
8,45
 
 
 
11.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
8,60
 
 
 
12.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,61
 
 
 
13.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,67
 
 
 
14.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,69
 
 
 
15.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,73
 
 
 
15.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,73
 
 
 
17.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
8,90
 
 
 
18.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,93
 
 
 
19.
605572
Fischer, Felix
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,07
 
 
 
20.
605633
Stransfeld, Aaron
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,66
 
 
 
21.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,90
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,37
 
 
 
2.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,11
 
 
 
3.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,43
 
 
 
3.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
11,43
 
 
 
5.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,44
 
 
 
6.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,52
 
 
 
7.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
11,64
 
 
 
8.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
11,85
 
 
 
9.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,43
 
 
 
10.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,44
 
 
 
11.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,64
 
 
 
12.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,91
 
 
 
13.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
12,95
 
 
 
14.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,09
 
 
 
15.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,19
 
 
 
16.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
13,91
 
 
 
17.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
14,98
 
 
 
 
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok. Pirna
n.a.
 
 
 
 
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m  /  SBall  /  Weitzone
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.861
8,07
348
10,37
490
2:56,37
343
38,50
309
3,86
371
2.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.815
8,20
334
11,43
394
2:47,65
379
39,50
316
4,04
392
3.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
1.728
7,98
358
11,64
377
2:57,10
340
33,00
267
3,99
386
4.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
1.695
8,16
338
11,43
394
2:54,91
349
31,00
251
3,79
363
5.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.689
8,05
350
11,44
393
3:09,56
294
34,50
279
3,87
373
6.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.609
8,32
321
12,43
319
3:13,36
281
43,00
341
3,65
347
7.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.515
8,93
262
12,91
287
2:51,10
365
38,00
305
3,24
296
8.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.456
8,35
318
13,19
269
2:57,56
338
25,00
200
3,52
331
9.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.452
8,69
284
11,52
387
3:07,90
300
24,00
190
3,20
291
10.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.408
8,73
280
12,64
304
3:11,82
286
25,00
200
3,58
338
11.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
1.383
8,60
293
13,91
227
2:53,94
353
23,50
186
3,46
324
12.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.369
8,61
292
12,44
318
3:14,14
278
22,00
171
3,35
310
13.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.351
8,73
280
13,09
275
3:44,56
192
36,50
294
3,35
310
14.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
1.263
8,67
286
12,95
284
3:29,98
230
23,00
181
3,13
282
15.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.040
9,90
182
14,98
172
3:14,22
278
25,00
200
2,58
208
 
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
aufg.
7,67
395
n.a.
2:49,64
371
40,00
320
3,95
382
 
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok. Pirna
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
7,84
 
 
 
2.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,32
 
 
 
3.
604340
Rosenke, Erik
2008
SN
OSLV Bautzen
8,45
 
 
 
4.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
8,90
 
 
 
5.
605633
Stransfeld, Aaron
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,66
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
2.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
3.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,61
 
 
 
4.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,73
 
 
 
5.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,90
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,07
 
 
 
2.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,35
 
 
 
3.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
8,60
 
 
 
4.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,93
 
 
 
5.
605572
Fischer, Felix
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,07
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
7,67
 
 
 
2.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
7,98
 
 
 
3.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
8,16
 
 
 
4.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,67
 
 
 
5.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,69
 
 
 
6.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604517
Clemenz, Augustus
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:44,17
 
 
 
2.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:47,65
 
 
 
3.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
2:49,64
 
 
 
4.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
2:51,10
 
 
 
5.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
2:53,94
 
 
 
6.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
2:54,91
 
 
 
7.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:56,37
 
 
 
8.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
2:57,10
 
 
 
9.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
2:57,56
 
 
 
10.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:07,90
 
 
 
11.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:09,56
 
 
 
12.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,82
 
 
 
13.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:13,36
 
 
 
14.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:14,14
 
 
 
15.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:14,22
 
 
 
16.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3:29,98
 
 
 
17.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:44,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,11
 
 
 
2.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
11,43
 
 
 
3.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
11,85
 
 
 
4.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,44
 
 
 
 
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
10,37
 
 
 
2.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,43
 
 
 
3.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,91
 
 
 
4.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
12,95
 
 
 
5.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,43
 
 
 
2.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
11,64
 
 
 
3.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,64
 
 
 
 
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok. Pirna
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
11,44
 
 
 
2.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,52
 
 
 
3.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,09
 
 
 
4.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
13,91
 
 
 
5.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
14,98
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,04
 
 
 
3,84
 
4,04
 
3,89
 
2.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
3,99
 
 
 
3,99
 
3,74
 
3,59
 
3.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
3,95
 
 
 
3,80
 
3,53
 
3,95
 
4.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,87
 
 
 
x
 
x
 
3,87
 
5.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
x
 
6.
604624
Zimmer-Conrad, Justus
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,82
 
 
 
3,82
 
3,75
 
x
 
7.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
3,79
 
 
 
3,76
 
3,79
 
3,78
 
8.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,65
 
 
 
3,55
 
3,44
 
3,65
 
9.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,58
 
 
 
3,58
 
x
 
3,30
 
10.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,52
 
 
 
3,52
 
3,11
 
2,92
 
11.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
3,46
 
 
 
x
 
3,46
 
3,13
 
12.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
3,42
 
 
 
3,42
 
3,33
 
2,97
 
13.
604340
Rosenke, Erik
2008
SN
OSLV Bautzen
3,40
 
 
 
3,20
 
x
 
3,40
 
14.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,35
 
 
 
2,99
 
3,19
 
3,35
 
15.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,35
 
 
 
x
 
3,35
 
3,11
 
16.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
3,24
 
 
 
3,24
 
3,21
 
3,18
 
17.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,24
 
 
 
3,24
 
3,13
 
3,10
 
18.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,20
 
 
 
2,91
 
3,07
 
3,20
 
19.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3,13
 
 
 
x
 
3,13
 
x
 
20.
605572
Fischer, Felix
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,82
 
 
 
2,73
 
2,74
 
2,82
 
21.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2,58
 
 
 
2,48
 
2,36
 
2,58
 
22.
605633
Stransfeld, Aaron
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,45
 
 
 
2,45
 
2,40
 
2,26
 
 
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok. Pirna
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
603734
Schmidt, Flint
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
43,00
 
 
 
43,00
42,00
41,00
2.
604271
Borkert, Arne
2008
SN
SG Weißig
40,00
 
 
 
33,50
38,50
40,00
3.
603526
Rudolph, Tim
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
39,50
 
 
 
34,00
32,00
39,50
4.
604532
Hildebrand, Marc
2008
SN
Dresdner SC 1898
38,50
 
 
 
38,50
36,50
33,00
5.
602651
Niegisch, Oskar
2008
SN
HSG Turbine Zittau
38,00
 
 
 
31,00
34,00
38,00
6.
603516
Hempel, Jules
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
36,50
 
 
 
36,50
32,00
22,00
7.
604515
Börner, Luca
2008
SN
Dresdner SC 1898
34,50
 
 
 
34,50
34,50
27,00
8.
 
Arnhold, Lukas
2008
GER
SV Lampertswalde
33,00
 
 
 
32,00
x
33,00
9.
603757
Gladewitz, Max
2008
SN
TSV Cossebaude
31,00
 
 
 
28,00
31,00
28,00
10.
605121
Gagliardi, Giuseppe
2008
SN
SSV Heidenau
26,50
 
 
 
19,00
26,50
26,00
11.
 
Seifert, Moritz Maximilian
2008
SN
SG Weißig 1861
26,50
 
 
 
26,50
24,50
21,50
12.
604582
Riedel, Janno
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,00
 
 
 
19,00
25,00
24,50
13.
 
Hennig, Oskar
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
25,00
 
 
 
25,00
24,00
21,50
14.
605633
Stransfeld, Aaron
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
25,00
 
 
 
17,00
19,50
25,00
15.
604571
Petermann, Ben
2008
SN
Dresdner SC 1898
25,00
 
 
 
16,50
13,00
25,00
16.
604301
Träber, Espen
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
24,00
 
 
 
24,00
19,00
22,00
17.
 
Meyer, Jan
2008
SN
ESV Lok. Pirna
23,50
 
 
 
18,00
18,00
23,50
18.
604478
Gebler, Mika
2008
SN
SG Großröhrsdorf
23,00
 
 
 
22,00
23,00
21,50
19.
604724
Aschenbach, Anton
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
22,00
 
 
 
22,00
20,50
20,50
20.
605572
Fischer, Felix
2008
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
20,00
 
 
 
20,00
18,50
15,00
 
 
Quitschau, Hannes
2008
SN
ESV Lok. Pirna
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,55
 
 
 
2.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
3.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,12
 
 
 
4.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
8,24
 
 
 
 
605417
Dittrich, Julien
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,55
 
 
 
2.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
7,61
 
 
 
3.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,81
 
 
 
4.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,88
 
 
 
5.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,98
 
 
 
6.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
7.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,06
 
 
 
8.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
8,08
 
 
 
9.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
8,10
 
 
 
9.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
8,10
 
 
 
11.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,12
 
 
 
12.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,13
 
 
 
13.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
14.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
8,24
 
 
 
15.
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
8,29
 
 
 
16.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
16.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,39
 
 
 
18.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,45
 
 
 
19.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,46
 
 
 
20.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,76
 
 
 
21.
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,77
 
 
 
 
605417
Dittrich, Julien
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,47
 
 
 
2.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
3.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,93
 
 
 
4.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,96
 
 
 
5.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
11,02
 
 
 
6.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
11,31
 
 
 
7.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,65
 
 
 
8.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,77
 
 
 
9.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
12,00
 
 
 
10.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,03
 
 
 
11.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,05
 
 
 
12.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,06
 
 
 
13.
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
12,09
 
 
 
14.
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,20
 
 
 
15.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,23
 
 
 
16.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,77
 
 
 
17.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
19,07
 
 
 
 
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
SBall  /  50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m  /  Weitzone
1.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
1.842
43,50
345
7,61
402
12,00
350
2:53,29
355
4,02
390
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
1.824
33,50
271
8,10
345
11,02
429
2:49,62
371
4,18
408
3.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.795
35,50
287
7,98
358
10,93
437
2:54,64
350
3,79
363
4.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.763
41,50
331
8,39
314
11,77
367
2:52,85
357
4,06
394
5.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.756
29,50
239
8,06
349
10,83
446
3:00,39
327
4,07
395
6.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
1.742
31,00
251
8,10
345
11,31
404
2:50,33
368
3,88
374
7.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.608
33,00
267
7,88
370
12,05
346
3:06,87
303
3,45
322
8.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.565
33,00
267
8,45
308
12,23
333
3:08,60
297
3,76
360
9.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.542
30,00
243
8,46
307
12,06
345
3:05,44
308
3,59
339
10.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.508
24,00
190
8,05
350
12,77
296
2:53,12
356
3,40
316
11.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
1.454
41,50
331
8,08
347
19,07
18
2:48,70
375
3,96
383
 
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
41,50
331
8,13
342
10,96
434
n.a.
3,42
319
 
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
aufg.
40,00
320
8,29
324
12,09
343
n.a.
3,88
374
 
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
37,50
302
8,39
314
11,65
376
n.a.
3,80
364
 
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
36,00
290
8,20
334
12,03
347
n.a.
3,55
335
 
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
27,00
217
8,77
276
12,20
335
n.a.
3,32
306
 
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
7,98
 
 
 
2.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,06
 
 
 
3.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
8,10
 
 
 
4.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,46
 
 
 
5.
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,77
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,05
 
 
 
2.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
8,10
 
 
 
3.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,13
 
 
 
4.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,20
 
 
 
5.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
6.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,76
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
7,61
 
 
 
2.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,88
 
 
 
3.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
8,08
 
 
 
4.
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
8,29
 
 
 
5.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,39
 
 
 
6.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
2:48,70
 
 
 
2.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
2:49,62
 
 
 
3.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
2:50,33
 
 
 
4.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
2:52,08
 
 
 
5.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:52,85
 
 
 
6.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:53,12
 
 
 
7.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
2:53,29
 
 
 
8.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
2:54,64
 
 
 
9.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:00,39
 
 
 
10.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:05,44
 
 
 
11.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:06,87
 
 
 
12.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:08,60
 
 
 
 
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
605417
Dittrich, Julien
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
 
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
 
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,47
 
 
 
2.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
10,93
 
 
 
3.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
11,31
 
 
 
4.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
12,00
 
 
 
 
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
2.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,96
 
 
 
3.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,77
 
 
 
4.
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,03
 
 
 
2.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,05
 
 
 
3.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,77
 
 
 
4.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
19,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
11,02
 
 
 
2.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,65
 
 
 
3.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,06
 
 
 
4.
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,20
 
 
 
5.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
12,23
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
604593
Schuch, Sebastian
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,61
 
 
 
4,55
 
4,52
 
4,61
 
2.
604523
Fischer, Felix
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,33
 
 
 
4,19
 
4,32
 
4,33
 
3.
604588
Schmiedl, Luca
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,18
 
 
 
4,08
 
3,20
 
4,18
 
4.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
4,18
 
 
 
4,18
 
4,05
 
3,85
 
5.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,07
 
 
 
3,75
 
3,85
 
4,07
 
6.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,06
 
 
 
3,89
 
4,06
 
3,95
 
7.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
4,02
 
 
 
4,02
 
3,68
 
3,86
 
8.
 
Rüdrich, Aaron
2007
SN
SG Motor Freital
4,01
 
 
 
4,01
 
3,75
 
3,85
 
9.
604518
Döring, Arne
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,00
 
 
 
3,93
 
4,00
 
3,92
 
10.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
3,96
 
 
 
3,62
 
3,96
 
3,72
 
11.
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
3,88
 
 
 
3,88
 
3,70
 
3,86
 
12.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
3,88
 
 
 
3,79
 
3,88
 
3,78
 
13.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,80
 
 
 
3,80
 
3,70
 
3,62
 
14.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,79
 
 
 
3,59
 
3,70
 
3,79
 
15.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,76
 
 
 
3,72
 
3,76
 
3,68
 
16.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,59
 
 
 
3,20
 
3,42
 
3,59
 
17.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,55
 
 
 
3,11
 
x
 
3,55
 
18.
604559
Mehner, Levy
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,53
 
 
 
3,53
 
3,47
 
3,41
 
19.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,45
 
 
 
3,45
 
3,24
 
3,38
 
20.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,42
 
 
 
3,39
 
3,42
 
3,37
 
21.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,40
 
 
 
3,30
 
3,40
 
3,27
 
22.
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,14
 
3,10
 
 
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
603481
Schröter, Vincent
2007
SN
OSLV Bautzen
43,50
 
 
 
42,00
39,00
43,50
2.
604553
Leibbrand, Leander
2007
SN
Dresdner SC 1898
41,50
 
 
 
41,50
37,00
39,50
3.
605136
Nordmann, Friedrich
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
41,50
 
 
 
x
37,50
41,50
4.
 
Falkowski, Julian
2007
SN
ESV Lok. Pirna
41,50
 
 
 
41,50
36,50
36,50
5.
603760
Psiuk, Willi
2007
SN
SV Motor Großenhain
40,00
 
 
 
38,50
34,50
40,00
6.
603512
Däbler, Richard
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
37,50
 
 
 
37,00
36,50
37,50
7.
603529
Venske, Hannes
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
36,00
 
 
 
36,00
36,00
31,50
8.
602646
Buschek, Ben
2007
SN
HSG Turbine Zittau
35,50
 
 
 
34,50
35,50
33,50
9.
602852
Möller, Elias
2007
SN
OSLV Bautzen
33,50
 
 
 
33,50
32,50
33,50
10.
604912
Felbinger, Arthur
2007
SN
Dresdner SC 1898
33,00
 
 
 
33,00
31,00
32,00
11.
604563
Metelmann, Mark
2007
SN
Dresdner SC 1898
33,00
 
 
 
29,00
30,00
33,00
12.
603559
Fischer, Hugo
2007
SN
TSV Cossebaude
31,00
 
 
 
31,00
29,50
30,50
13.
603389
Bräuer, Luca
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
30,00
 
 
 
29,00
26,00
30,00
14.
604595
Schuster, Lucas
2007
SN
Dresdner SC 1898
29,50
 
 
 
29,50
27,00
26,00
15.
603530
Zech, Clemens
2007
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
27,00
 
 
 
25,00
27,00
26,50
16.
604546
Koch, Johann
2007
SN
Dresdner SC 1898
24,00
 
 
 
18,50
20,00
24,00
 
604592
Schreiber, Moritz
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,97
 
 
 
2.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
3.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,17
 
 
 
4.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,22
 
 
 
5.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
6.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,28
 
 
 
7.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,41
 
 
 
8.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,47
 
 
 
9.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,50
 
 
 
10.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,82
 
 
 
11.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,17
 
 
 
12.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,23
 
 
 
13.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
12,33
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,56
 
 
 
2.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
3.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,77
 
 
 
4.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,27
 
 
 
5.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,85
 
 
 
6.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,02
 
 
 
7.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,11
 
 
 
8.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,79
 
 
 
9.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,88
 
 
 
10.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
13,26
 
 
 
11.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,49
 
 
 
12.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,57
 
 
 
13.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,09
 
 
 
 
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
 
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
1.976
10,97
412
10,77
451
4,13
402
37,00
334
2:48,26
377
2.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
1.926
11,28
383
11,27
407
4,33
424
37,50
337
2:48,56
375
3.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.893
11,17
393
10,67
461
4,09
398
27,00
262
2:47,71
379
4.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
1.813
11,50
364
11,85
361
3,76
360
36,50
331
2:43,80
397
5.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.686
11,41
372
12,02
348
3,72
355
35,00
320
3:10,50
291
6.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.684
11,27
384
12,88
288
4,06
394
31,00
292
3:00,57
326
7.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.669
11,16
394
12,11
341
3,40
316
34,00
314
3:06,76
304
8.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.639
11,82
338
13,57
246
3,80
364
31,50
296
2:44,24
395
9.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.625
11,22
389
12,79
294
3,52
331
28,50
274
2:57,78
337
10.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.562
12,23
306
13,49
251
3,60
341
29,00
278
2:46,10
386
11.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
1.515
12,33
298
13,26
265
3,31
305
35,50
324
3:01,38
323
12.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.448
12,17
310
14,09
217
3,52
331
30,50
289
3:07,55
301
 
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,17
 
 
 
2.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,22
 
 
 
3.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,28
 
 
 
4.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,17
 
 
 
5.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
2.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,47
 
 
 
3.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,50
 
 
 
4.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
12,33
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,97
 
 
 
2.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
3.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,41
 
 
 
4.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,82
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
2:43,80
 
 
 
2.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:44,24
 
 
 
3.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:46,10
 
 
 
4.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:47,71
 
 
 
5.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
2:48,26
 
 
 
6.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
2:48,56
 
 
 
7.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:57,78
 
 
 
8.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:00,57
 
 
 
9.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
3:01,38
 
 
 
10.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:06,76
 
 
 
11.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:07,55
 
 
 
12.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:10,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,56
 
 
 
2.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
13,26
 
 
 
3.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,49
 
 
 
4.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,57
 
 
 
 
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,02
 
 
 
2.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,11
 
 
 
3.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
12,79
 
 
 
4.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,88
 
 
 
 
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,67
 
 
 
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,77
 
 
 
3.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,27
 
 
 
4.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
11,85
 
 
 
5.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
4,33
 
 
 
3,91
 
4,33
 
x
 
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
4,13
 
 
 
4,08
 
4,07
 
4,13
 
3.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,09
 
 
 
3,85
 
4,08
 
4,09
 
4.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,06
 
 
 
x
 
4,06
 
3,81
 
5.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
6.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
3,76
 
 
 
3,76
 
x
 
x
 
7.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,72
 
 
 
3,71
 
3,42
 
3,72
 
8.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
x
 
9.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,52
 
 
 
3,33
 
3,40
 
3,52
 
10.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,52
 
 
 
3,52
 
x
 
x
 
11.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,40
 
 
 
3,32
 
3,40
 
2,21
 
12.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
3,31
 
 
 
3,31
 
3,24
 
2,87
 
 
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
37,50
 
 
 
34,00
32,00
37,50
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
37,00
 
 
 
36,00
36,00
37,00
3.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
36,50
 
 
 
32,00
31,00
36,50
4.
602916
Naumann, Maurice
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
35,50
 
 
 
35,00
35,50
31,50
5.
604514
Braun, Anton
2006
SN
Dresdner SC 1898
35,00
 
 
 
35,00
32,50
33,50
6.
604162
Petersen, Sven-Henrick
2006
SN
Dresdner SC 1898
34,00
 
 
 
33,00
32,50
34,00
7.
603518
Kneisel, Till
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
31,50
 
 
 
31,50
30,50
31,50
8.
604569
Oesterreich, Jens
2006
SN
Dresdner SC 1898
31,00
 
 
 
29,00
31,00
31,00
9.
604591
Schote, Kurt
2006
SN
Dresdner SC 1898
30,50
 
 
 
28,50
30,50
27,50
10.
 
Bianchin, Luis
2006
SN
Dresdner SC 1898
29,00
 
 
 
27,00
29,00
28,00
11.
 
Engelhardt, Moritz
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
28,50
 
 
 
28,50
25,00
28,00
12.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,00
 
 
 
22,00
27,00
26,00
 
604956
Schönfelder, Edwin
2006
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
602854
Jähne, Marvin
2006
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
10,30
 
 
 
2.
141207
Pohl, Johannes
2005
SN
SG Weißig 1861
10,59
 
 
 
3.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,63
 
 
 
4.
141086
Fiebig, Aaron
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,85
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141007
Schwaar, Christian
2005
SN
SSV Heidenau
10,30
 
 
 
2.
141207
Pohl, Johannes
2005
SN
SG Weißig 1861
10,59
 
 
 
3.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,63
 
 
 
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,76
 
 
 
5.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,93
 
 
 
6.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
11,10
 
 
 
7.
605567
Schicht, Victor
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
11,18
 
 
 
8.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,35
 
 
 
9.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
11,40
 
 
 
10.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
11,47
 
 
 
11.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
11,50
 
 
 
12.
141086
Fiebig, Aaron
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,85
 
 
 
13.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
10,61
 
 
 
2.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,69
 
 
 
3.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
 
 
4.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,90
 
 
 
5.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
12,43
 
 
 
6.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
13,71
 
 
 
7.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
14,26
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Ball  /  Weit  /  800m
1.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2.047
10,93
415
10,69
459
28,50
274
4,31
422
2:28,22
477
2.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2.032
11,35
377
10,81
448
37,00
334
4,27
418
2:32,16
455
3.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
1.974
10,76
432
10,90
440
33,50
310
4,49
442
2:54,53
350
4.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
1.561
11,40
373
12,43
319
18,50
190
3,65
347
2:59,08
332
5.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
1.541
11,50
364
13,71
238
22,50
226
3,71
354
2:52,35
359
6.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
1.409
12,44
290
14,26
208
32,50
303
3,51
330
3:14,14
278
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,93
 
 
 
2.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
11,10
 
 
 
3.
605567
Schicht, Victor
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
11,18
 
 
 
4.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
11,47
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,76
 
 
 
2.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,35
 
 
 
3.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
11,40
 
 
 
4.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
11,50
 
 
 
5.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
12,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
2:28,22
 
 
 
2.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:32,16
 
 
 
3.
141086
Fiebig, Aaron
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:39,48
 
 
 
4.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
2:41,47
 
 
 
5.
141207
Pohl, Johannes
2005
SN
SG Weißig 1861
2:42,67
 
 
 
6.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
2:52,35
 
 
 
7.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
2:54,53
 
 
 
8.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
2:59,08
 
 
 
9.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
3:14,14
 
 
 
 
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
 
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
10,69
 
 
 
2.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
 
 
3.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
12,43
 
 
 
4.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
13,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
10,61
 
 
 
2.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,90
 
 
 
3.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
14,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141114
Rohm, Johann
2005
SN
SV Motor Großenhain
4,51
 
 
 
4,51
 
x
 
4,41
 
2.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
4,49
 
 
 
4,27
 
4,49
 
x
 
3.
141207
Pohl, Johannes
2005
SN
SG Weißig 1861
4,44
 
 
 
4,30
 
4,44
 
4,26
 
4.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
4,31
 
 
 
4,31
 
4,28
 
4,21
 
5.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,27
 
 
 
4,27
 
3,97
 
4,10
 
6.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
4,05
 
 
 
3,78
 
4,05
 
3,38
 
7.
141086
Fiebig, Aaron
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,93
 
 
 
3,70
 
3,93
 
3,57
 
8.
605567
Schicht, Victor
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
3,72
 
 
 
x
 
3,72
 
3,55
 
9.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
3,71
 
 
 
3,51
 
3,64
 
3,71
 
10.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
3,65
 
 
 
3,65
 
x
 
3,58
 
11.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
3,51
 
 
 
x
 
x
 
3,51
 
 
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
141207
Pohl, Johannes
2005
SN
SG Weißig 1861
43,50
 
 
 
41,50
28,50
43,50
2.
605461
Kunze, Ben Peter
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
41,50
 
 
 
41,50
36,50
39,00
3.
605567
Schicht, Victor
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
40,00
 
 
 
37,50
40,00
39,00
4.
 
Heidenreich, Damian
2005
SN
Post SV Dresden
38,00
 
 
 
38,00
36,50
34,50
5.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
37,00
 
 
 
33,00
36,50
37,00
6.
141086
Fiebig, Aaron
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
34,00
 
 
 
0,30
x
34,00
7.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
33,50
 
 
 
32,50
29,00
33,50
8.
602914
Herrmann, Oliver
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
32,50
 
 
 
31,00
32,50
25,50
9.
140238
Ufer, Jason
2005
SN
HSG Turbine Zittau
28,50
 
 
 
23,50
28,50
24,50
10.
602915
Kraske, Anton
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
22,50
 
 
 
22,50
19,00
20,50
11.
602922
Gößl, Karl Julius
2005
SN
SSV Planeta Radebeul
18,50
 
 
 
18,50
10,00
18,00
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
08.09.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,46
 
 
 
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,83
 
 
 
3.
141507
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,87
 
 
 
4.
603872
Karsch, Alwyn
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
13,25
 
 
 
5.
603524
Nicklisch, Benni
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,51
 
 
 
6.
602103
Wendler, Dominik
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
15,04
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
+0,0
08.09.2018
1.
603871
Haupt, Felix
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
12,10
 
 
 
2.
 
Witt, Florian
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
12,23
 
 
 
3.
602111
Franke, Valentin
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
13,84
 
 
 
3.
603870
Grübler, Jonathan
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
13,84
 
 
 
5.
 
Kunzak, Julius
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,98
 
 
 
6.
141115
Hanatschek, Luca
2004
SN
SV Motor Großenhain
14,00
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
-1,0
08.09.2018
1.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
603871
Haupt, Felix
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
12,10
+0,0
 
 
2.
 
Witt, Florian
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
12,23
+0,0
 
 
3.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,46
+0,0
 
 
4.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,76
-1,0
 
 
5.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,83
+0,0
 
 
6.
141507
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,87
+0,0
 
 
7.
603872
Karsch, Alwyn
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
13,25
+0,0
 
 
8.
603524
Nicklisch, Benni
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,51
+0,0
 
 
9.
602111
Franke, Valentin
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
13,84
+0,0
 
 
9.
603870
Grübler, Jonathan
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
13,84
+0,0
 
 
11.
 
Kunzak, Julius
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,98
+0,0
 
 
12.
141115
Hanatschek, Luca
2004
SN
SV Motor Großenhain
14,00
+0,0
 
 
13.
602103
Wendler, Dominik
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
15,04
+0,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
41,57
 
 
 
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
42,62
 
 
 
3.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
46,71
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
42,20
 
 
 
2.
141115
Hanatschek, Luca
2004
SN
SV Motor Großenhain
45,17
 
 
 
3.
140548
Jurisch, Timon
2004
SN
Dresdner SC 1898
47,51
 
 
 
 
 
Kunzak, Julius
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
41,57
 
 
 
2.
 
Pietzsch, Kevin
2003
SN
SG Motor Freital
42,20
 
 
 
3.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
42,62
 
 
 
4.
141115
Hanatschek, Luca
2004
SN
SV Motor Großenhain
45,17
 
 
 
5.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
46,71
 
 
 
6.
140548
Jurisch, Timon
2004
SN
Dresdner SC 1898
47,51
 
 
 
 
 
Kunzak, Julius
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
11,90
 
 
 
2.
 
Witt, Florian
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
12,49
 
 
 
3.
603872
Karsch, Alwyn
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
13,05
 
 
 
4.
603871
Haupt, Felix
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
13,11
 
 
 
5.
140524
Ullrich, Florian
2004
SN
OSLV Bautzen
13,26
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,79
 
 
 
2.
603871
Haupt, Felix
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
1,55
 
 
 
2.
603872
Karsch, Alwyn
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
1,55
 
 
 
4.
603870
Grübler, Jonathan
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
1,55
 
 
 
5.
604538
Kabs, Tom
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
6.
602490
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
179
182
Hofmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Haupt
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Karsch
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Grübler
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kabs
o
o
o
o
o
xo
xxx
Chodyas
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
140593
Kehl, Leonhard
2003
SN
Dresdner SC 1898
6,32
+0,1
 
 
5,65
(+0,2)
6,16
(+1,3)
5,36
(+0,4)
6,01
(+0,3)
6,18
(+1,7)
6,32
(+0,1)
2.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
5,95
-0,2
 
 
5,95
(-0,2)
x
(+1,7)
x
(+1,0)
5,79
(-0,6)
-
 
x
(+0,0)
3.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,80
+0,8
 
 
5,72
(+0,0)
5,80
(+0,8)
5,45
(+0,3)
x
(+0,2)
5,53
(-1,3)
x
(+0,7)
4.
603871
Haupt, Felix
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
5,57
+0,0
 
 
x
(+0,0)
4,86
(+0,2)
4,93
(+2,0)
4,99
(+0,1)
5,57
(+0,0)
5,03
(+0,0)
5.
 
Witt, Florian
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
5,45
+0,0
 
 
5,32
(-0,1)
5,33
(+1,1)
5,45
(+0,0)
5,22
 
5,20
 
x
 
6.
603872
Karsch, Alwyn
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
5,38
+0,0
 
 
x
(-1,1)
5,11
(+1,6)
5,38
(+0,0)
x
(+0,0)
5,05
(+0,7)
5,21
(+0,0)
7.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,33
+1,3
 
 
x
(+0,1)
x
(+1,8)
5,33
(+1,3)
5,30
(+0,0)
5,15
(+1,5)
5,31
(+0,0)
8.
141115
Hanatschek, Luca
2004
SN
SV Motor Großenhain
4,91
-1,0
 
 
4,91
(-1,0)
4,59
(+0,4)
x
(+0,0)
4,52
(-1,5)
4,88
(+0,0)
4,88
(+0,3)
9.
602111
Franke, Valentin
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
4,60
+0,3
 
 
4,59
(+0,6)
4,55
(+1,3)
4,60
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
10.
603870
Grübler, Jonathan
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
4,60
+1,1
 
 
4,41
(-0,1)
4,60
(+1,1)
4,47
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
140548
Jurisch, Timon
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,56
+1,7
 
 
4,01
(-1,1)
4,56
(+1,7)
4,40
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
12.
603524
Nicklisch, Benni
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,50
+0,4
 
 
3,91
(-0,2)
4,36
(-0,2)
4,50
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
602490
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
4,15
+1,3
 
 
x
(-0,7)
x
(+0,6)
4,15
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
14.
602103
Wendler, Dominik
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
3,66
+0,0
 
 
3,66
(+0,0)
3,40
(+0,6)
3,44
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
140524
Ullrich, Florian
2004
SN
OSLV Bautzen
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
141507
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,00
 
 
 
9,11
9,62
10,44
11,00
10,76
10,54
2.
140524
Ullrich, Florian
2004
SN
OSLV Bautzen
9,63
 
 
 
9,29
9,06
8,48
9,63
9,16
9,29
3.
604538
Kabs, Tom
2004
SN
Dresdner SC 1898
8,21
 
 
 
8,21
8,00
x
8,00
7,59
8,21
Ballwurf (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
603872
Karsch, Alwyn
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
54,00
 
 
 
43,50
43,50
51,50
48,50
54,00
43,50
2.
603524
Nicklisch, Benni
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
54,00
 
 
 
48,00
44,00
51,00
48,00
48,50
54,00
3.
141263
Mähler, Florens
2004
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
52,50
 
 
 
49,50
50,50
51,50
52,50
51,50
48,50
4.
603871
Haupt, Felix
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
49,00
 
 
 
49,00
46,50
46,00
42,00
47,50
37,00
5.
603870
Grübler, Jonathan
2004
SN
SV Chemie Nünchritz
46,50
 
 
 
41,50
46,00
46,50
41,00
44,50
45,50
6.
602111
Franke, Valentin
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
46,00
 
 
 
43,50
46,00
39,00
-
-
-
7.
602490
Chodyas, Pascal
2004
SN
SG Weißig 1861
45,00
 
 
 
40,50
42,50
32,50
45,00
38,00
44,50
8.
 
Witt, Florian
2003
SN
SV Chemie Nünchritz
43,50
 
 
 
41,00
41,00
43,50
35,50
36,00
36,00
9.
602103
Wendler, Dominik
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
39,00
 
 
 
38,00
37,50
39,00
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
11,72
+0,6
 
 
2.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
11,73
+0,6
 
 
3.
141116
Löhr, Max-Christoph
2001
SN
SV Motor Großenhain
11,95
+0,6
 
 
4.
140971
Standfuß, Markus
2001
SN
Post SV Dresden
12,76
+0,6
 
 
5.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
12,80
+0,6
 
 
6.
139612
Kohser, Tobias
2002
SN
SG Weißig 1861
13,26
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
53,96
 
 
 
2.
141116
Löhr, Max-Christoph
2001
SN
SV Motor Großenhain
56,81
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
139201
Schubert, Lukas
2001
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,59
 
 
 
2.
 
Geißler, Justin
2002
SN
SG Motor Freital
1,53
 
 
 
3.
139199
Koch, Florian
2001
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
Schubert
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Geißler
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Koch
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
141116
Löhr, Max-Christoph
2001
SN
SV Motor Großenhain
6,08
+0,1
 
 
5,98
(-1,1)
5,88
(-1,3)
x
(+0,0)
5,80
(+0,0)
6,08
(+0,1)
x
(+0,4)
2.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
5,68
-0,6
 
 
x
(+0,5)
x
(+1,0)
3,84
(-0,5)
x
(+0,5)
5,68
(-0,6)
x
(-0,1)
3.
140971
Standfuß, Markus
2001
SN
Post SV Dresden
5,50
+0,0
 
 
5,05
(+0,1)
5,50
(+0,0)
5,23
(-1,1)
5,08
(+0,0)
4,99
(+0,6)
x
(+0,0)
4.
139199
Koch, Florian
2001
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5,28
+0,1
 
 
5,23
(+0,0)
5,08
(-0,2)
5,02
(-1,3)
5,28
(+0,1)
5,02
(+0,0)
4,91
(-0,2)
5.
139201
Schubert, Lukas
2001
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5,25
-0,2
 
 
5,25
(-0,2)
4,77
(-1,4)
x
(+0,3)
5,10
(-1,4)
x
(+0,0)
4,83
(+1,1)
6.
139612
Kohser, Tobias
2002
SN
SG Weißig 1861
4,73
+0,0
 
 
3,06
(+0,4)
4,73
(+0,0)
4,42
(-0,3)
4,37
(-1,0)
4,30
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
08.09.2018
1.
 
Geißler, Justin
2002
SN
SG Motor Freital
12,23
 
 
 
11,36
11,84
12,01
11,93
11,57
12,23
2.
139548
Hamdi, Karim
2002
SN
OSLV Bautzen
9,23
 
 
 
8,67
8,77
8,88
8,66
x
9,23
3.
139612
Kohser, Tobias
2002
SN
SG Weißig 1861
8,80
 
 
 
8,08
8,80
8,16
8,34
8,09
7,99
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
12,30
-1,9
 
 
2.
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
12,44
-1,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
55,40
 
 
 
2.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
57,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
08.09.2018
1.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,33
-0,7
 
 
6,22
(-1,3)
x
(+0,9)
x
(+0,4)
6,33
(-0,7)
x
(+0,0)
6,19
(+0,1)
Männer
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.09.2018
1.
137225
Ahne, Jörg
1990
SN
Post SV Dresden
11,69
-1,9
 
 
2.
 
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
13,15
-1,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
08.09.2018
1.
 
Wartenberg, Jonas
1991
SN
SG Motor Freital
56,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
08.09.2018
1.
137225
Ahne, Jörg
1990
SN
Post SV Dresden
7,09
-1,5
 
 
7,09
(-1,5)
x
(+1,0)
6,85
(+0,5)
5,13
(-1,1)
7,08
(+0,1)
6,49
(+0,2)
2.
123400
Richter, Florian
1994
SN
SV Motor Großenhain
5,52
+0,2
 
 
x
(+0,0)
5,52
(+0,2)
5,34
(-1,0)
5,30
(+0,1)
5,18
(-1,2)
x
(+0,8)
Senioren M30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
08.09.2018
1.
140375
Uhlmann, Tom
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,10
-1,4
 
 
Senioren M55
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
08.09.2018
 
77840
Hüller, Stefan
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
08.09.2018
1.
141191
Bähr, Uwe
1961
SN
LSV Pirna
9,26
 
 
 
8,68
9,01
9,26
x
8,75
x
Senioren M60
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
08.09.2018
1.
1233
Ahne, Gerd
1964
ST
LG Merseburg
13,02
-1,4
 
 
2.
140590
Schade, Michael
1958
SN
Dresdner SC 1898
14,00
-1,4
 
 
 
77840
Hüller, Stefan
1953
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
08.09.2018
1.
140375
Uhlmann, Tom
1987
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1:02,73
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
08.09.2018
1.
141508
Bleil, Martin
1983
SN
SSV Heidenau
1,62
 
 
 
125
130
135
140
145
150
153
156
159
162
167
171
Bleil
-
-
-
o
-
o
-
-
-
o
x
xx
Kinder W8
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,70
 
 
 
2.
604868
Rosenbaum, Ronja
2010
SN
SG Weißig
8,80
 
 
 
3.
605249
Dittrich, Samia-Zoe
2010
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,82
 
 
 
4.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,02
 
 
 
5.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
9,18
 
 
 
6.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
9,34
 
 
 
7.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,42
 
 
 
8.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
9,50
 
 
 
9.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,56
 
 
 
10.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
9,63
 
 
 
11.
 
John, Johanna
2010
SN
SSV Heidenau
9,68
 
 
 
12.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
9,74
 
 
 
13.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
9,79
 
 
 
14.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
9,86
 
 
 
15.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
9,91
 
 
 
16.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
9,94
 
 
 
17.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,03
 
 
 
18.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,16
 
 
 
19.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
10,25
 
 
 
20.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,37
 
 
 
21.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
11,68
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:10,57
 
 
 
2.
605249
Dittrich, Samia-Zoe
2010
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:12,70
 
 
 
3.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:17,84
 
 
 
4.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
3:17,91
 
 
 
5.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:20,96
 
 
 
6.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
3:21,15
 
 
 
7.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
3:21,32
 
 
 
8.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
3:22,48
 
 
 
9.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
3:24,29
 
 
 
10.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:26,02
 
 
 
11.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
3:31,75
 
 
 
12.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:32,60
 
 
 
13.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
3:33,15
 
 
 
14.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:37,62
 
 
 
15.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:48,76
 
 
 
16.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
3:49,09
 
 
 
17.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
3:53,23
 
 
 
18.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
4:00,78
 
 
 
19.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
4:06,34
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
Weitzone  /  50m  /  SBall  /  800m
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.213
3,32
350
8,70
318
16,50
233
3:17,84
312
2.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
1.140
2,98
304
9,02
287
17,50
247
3:20,96
302
3.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.129
2,92
295
9,42
251
17,50
247
3:10,57
336
4.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
1.055
2,78
275
9,79
221
17,50
247
3:17,91
312
5.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
1.054
2,69
262
9,63
233
19,00
267
3:24,29
292
6.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
1.013
2,79
277
9,18
272
17,50
247
3:53,23
217
7.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
952
2,73
268
9,50
244
10,50
139
3:21,32
301
8.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
939
2,56
243
10,03
202
16,00
226
3:32,60
268
9.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
937
2,57
245
9,74
225
19,00
267
4:00,78
200
10.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
928
2,69
262
9,34
258
9,00
111
3:22,48
297
11.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
920
2,68
261
9,91
211
11,00
147
3:21,15
301
12.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
919
2,92
295
10,25
186
15,00
211
3:49,09
227
13.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
908
2,66
258
9,86
215
12,00
164
3:31,75
271
14.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
902
2,57
245
9,94
209
13,00
181
3:33,15
267
15.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
896
2,67
259
9,56
239
9,00
111
3:26,02
287
16.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
834
2,37
214
10,37
177
13,50
188
3:37,62
255
17.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
808
2,24
193
10,16
192
14,00
196
3:48,76
227
18.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
473
1,86
129
11,68
95
6,50
60
4:06,34
189
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
8,70
 
 
 
2.
604868
Rosenbaum, Ronja
2010
SN
SG Weißig
8,80
 
 
 
3.
605249
Dittrich, Samia-Zoe
2010
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,82
 
 
 
4.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,02
 
 
 
5.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
9,34
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,42
 
 
 
2.
 
John, Johanna
2010
SN
SSV Heidenau
9,68
 
 
 
3.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
9,91
 
 
 
4.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,03
 
 
 
5.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,16
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
9,18
 
 
 
2.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
9,63
 
 
 
3.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
9,74
 
 
 
4.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
10,25
 
 
 
5.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
10,37
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
9,50
 
 
 
2.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,56
 
 
 
3.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
9,79
 
 
 
4.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
9,86
 
 
 
5.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
9,94
 
 
 
6.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
11,68
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:17,84
 
 
 
2.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:20,96
 
 
 
3.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
3:21,15
 
 
 
4.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
3:21,32
 
 
 
5.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
3:24,29
 
 
 
6.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:32,60
 
 
 
7.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:37,62
 
 
 
8.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
3:49,09
 
 
 
9.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
4:06,34
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:10,57
 
 
 
2.
605249
Dittrich, Samia-Zoe
2010
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
3:12,70
 
 
 
3.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
3:17,91
 
 
 
4.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
3:22,48
 
 
 
5.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:26,02
 
 
 
6.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
3:31,75
 
 
 
7.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
3:33,15
 
 
 
8.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
3:48,76
 
 
 
9.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
3:53,23
 
 
 
10.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
4:00,78
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,32
 
 
 
3,32
 
3,24
 
3,19
 
2.
604868
Rosenbaum, Ronja
2010
SN
SG Weißig
3,19
 
 
 
3,15
 
3,19
 
3,01
 
3.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,98
 
 
 
2,92
 
2,98
 
2,95
 
4.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,92
 
 
 
2,75
 
2,78
 
2,92
 
5.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
2,92
 
 
 
2,76
 
2,92
 
2,63
 
6.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
2,79
 
 
 
2,72
 
2,43
 
2,79
 
7.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
2,78
 
 
 
2,78
 
2,77
 
2,78
 
8.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
2,73
 
 
 
2,48
 
2,68
 
2,73
 
9.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
2,69
 
 
 
2,63
 
2,69
 
2,63
 
10.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
2,69
 
 
 
2,44
 
2,36
 
2,69
 
11.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
2,68
 
 
 
2,68
 
2,48
 
2,55
 
12.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,67
 
 
 
2,67
 
2,57
 
2,67
 
13.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
2,66
 
 
 
2,62
 
2,60
 
2,66
 
14.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
2,57
 
 
 
2,34
 
2,57
 
2,48
 
15.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
2,57
 
 
 
x
 
2,57
 
2,37
 
16.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,56
 
 
 
2,56
 
2,21
 
2,45
 
17.
 
John, Johanna
2010
SN
SSV Heidenau
2,40
 
 
 
2,40
 
2,37
 
2,40
 
18.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,37
 
 
 
2,26
 
2,37
 
2,31
 
19.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
2,24
 
 
 
2,23
 
2,24
 
x
 
20.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
1,86
 
 
 
1,81
 
1,86
 
1,81
 
 
 
Georgie, Anna Lena
2010
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Liebscher, Mia
2010
SN
ESV Lok. Pirna
19,00
 
 
 
19,00
18,50
16,00
2.
 
Klinkicht, Neele
2010
SN
ESV Lok. Pirna
19,00
 
 
 
13,50
19,00
18,50
3.
 
John, Johanna
2010
SN
SSV Heidenau
18,00
 
 
 
18,00
16,50
13,00
4.
604868
Rosenbaum, Ronja
2010
SN
SG Weißig
18,00
 
 
 
9,50
18,00
16,50
5.
 
Pfeil, Hanna
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
17,50
 
 
 
17,00
17,50
16,50
6.
604735
Lindner, Theresa Donata
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
17,50
 
 
 
16,50
15,00
17,50
7.
604776
Kellel, Roxy
2011
SN
SG Großröhrsdorf
17,50
 
 
 
15,00
17,50
11,50
8.
604772
Gneuß, Amelie
2010
SN
SG Großröhrsdorf
17,50
 
 
 
10,00
14,50
17,50
9.
 
Schlosser, Smilla
2010
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
16,50
 
 
 
16,50
13,50
14,00
10.
605050
Sellier, Mathilde
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
16,00
 
 
 
12,50
12,50
16,00
11.
 
Päpscheck, Selma
2010
GER
SV Lampertswalde
15,00
 
 
 
15,00
4,00
12,00
12.
605055
Schuster, Emma
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
14,00
 
 
 
14,00
10,00
10,50
13.
 
Mayer, Eva
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
13,50
 
 
 
8,00
8,50
13,50
14.
 
Kretzschmar, Joline
2011
GER
SV Lampertswalde
13,00
 
 
 
11,50
9,50
13,00
15.
 
Arnhold, Janine
2011
GER
SV Lampertswalde
12,00
 
 
 
11,50
8,50
12,00
16.
 
Grimm, Jasmin
2010
GER
SV Lampertswalde
11,00
 
 
 
11,00
8,00
11,00
17.
 
Kurz, Nele-Josefin
2010
GER
SV Lampertswalde
10,50
 
 
 
10,50
5,50
0,10
18.
604736
Werschnick, Liv-Grete
2010
SN
SSV Planeta Radebeul
9,00
 
 
 
8,50
9,00
7,50
19.
 
Kröner, Melinda
2010
GER
SV Lampertswalde
9,00
 
 
 
8,00
7,00
9,00
20.
604737
Protz, Hannah Elisabeth
2012
SN
SSV Planeta Radebeul
6,50
 
 
 
5,50
6,50
6,00
Kinder W9
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,17
 
 
 
2.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
8,27
 
 
 
3.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
8,42
 
 
 
4.
603379
Liebegall, Emma
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,44
 
 
 
5.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok. Pirna
8,45
 
 
 
5.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
8,45
 
 
 
7.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
8,51
 
 
 
8.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,57
 
 
 
9.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
8,58
 
 
 
10.
604283
Käfferlein, Leni
2009
SN
SG Weißig
8,73
 
 
 
11.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
8,98
 
 
 
12.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,06
 
 
 
13.
605618
Katharina, Schwendler
2009
SN
SG Weißig
9,08
 
 
 
13.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,08
 
 
 
15.
604753
Senftleben, Anni Frida
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,14
 
 
 
16.
603875
Witt, Florentine
2009
SN
SV Chemie Nünchritz
9,18
 
 
 
17.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,31
 
 
 
18.
 
Gawalek, Emilia
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,57
 
 
 
19.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,60
 
 
 
20.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
9,67
 
 
 
21.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok. Pirna
9,71
 
 
 
22.
603407
Schindler, Alina
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,98
 
 
 
23.
605405
Schulze, Lea Vanessa
2009
SN
SG Großröhrsdorf
10,07
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
Weitzone  /  50m  /  SBall  /  800m
1.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
1.361
3,23
338
8,42
347
22,50
311
3:02,32
365
2.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
1.257
3,04
312
9,06
283
20,00
280
2:57,97
382
3.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
1.198
3,35
354
8,98
290
22,00
305
3:40,03
249
4.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok. Pirna
1.156
3,22
336
8,45
343
13,50
188
3:25,25
289
5.
603875
Witt, Florentine
2009
SN
SV Chemie Nünchritz
1.131
2,87
288
9,18
272
20,50
286
3:26,66
285
6.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
1.112
2,65
256
9,67
230
24,50
334
3:24,14
292
7.
605618
Katharina, Schwendler
2009
SN
SG Weißig
1.086
3,07
316
9,08
281
17,50
247
3:42,73
242
8.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
1.042
2,67
259
9,60
236
15,00
211
3:10,46
336
9.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok. Pirna
1.002
3,02
309
9,71
227
15,50
218
3:40,47
248
10.
603407
Schindler, Alina
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
985
2,74
270
9,98
206
13,00
181
3:12,70
328
11.
605405
Schulze, Lea Vanessa
2009
SN
SG Großröhrsdorf
967
2,78
275
10,07
199
18,50
260
3:46,39
233
12.
 
Gawalek, Emilia
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
938
2,74
270
9,57
238
14,00
196
3:46,15
234
 
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
aufg.
3,29
346
9,08
281
15,50
218
n.a.
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
8,45
 
 
 
2.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,57
 
 
 
3.
605618
Katharina, Schwendler
2009
SN
SG Weißig
9,08
 
 
 
4.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,31
 
 
 
5.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,60
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
8,17
 
 
 
2.
603379
Liebegall, Emma
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,44
 
 
 
3.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
8,51
 
 
 
4.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
8,58
 
 
 
5.
604283
Käfferlein, Leni
2009
SN
SG Weißig
8,73
 
 
 
6.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,08
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
8,42
 
 
 
2.
604753
Senftleben, Anni Frida
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
9,14
 
 
 
3.
603875
Witt, Florentine
2009
SN
SV Chemie Nünchritz
9,18
 
 
 
4.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
9,67
 
 
 
5.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok. Pirna
9,71
 
 
 
6.
603407
Schindler, Alina
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,98
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
8,27
 
 
 
2.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok. Pirna
8,45
 
 
 
3.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
8,98
 
 
 
4.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
9,06
 
 
 
5.
 
Gawalek, Emilia
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
9,57
 
 
 
6.
605405
Schulze, Lea Vanessa
2009
SN
SG Großröhrsdorf
10,07
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
2:57,01
 
 
 
2.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
2:57,97
 
 
 
3.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
2:58,67
 
 
 
4.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
3:02,32
 
 
 
5.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3:10,46
 
 
 
6.
603407
Schindler, Alina
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3:12,70
 
 
 
7.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:16,53
 
 
 
8.
604753
Senftleben, Anni Frida
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3:17,65
 
 
 
9.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
3:24,14
 
 
 
10.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3:25,25
 
 
 
11.
603875
Witt, Florentine
2009
SN
SV Chemie Nünchritz
3:26,66
 
 
 
12.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3:40,03
 
 
 
13.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3:40,47
 
 
 
14.
605618
Katharina, Schwendler
2009
SN
SG Weißig
3:42,73
 
 
 
15.
 
Gawalek, Emilia
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
3:46,15
 
 
 
16.
605405
Schulze, Lea Vanessa
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3:46,39
 
 
 
17.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
3:53,65
 
 
 
 
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Nickel, Lena-Marie
2009
SN
SSV Heidenau
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
3,46
 
2.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
3,50
 
 
 
3,50
 
3,34
 
3,39
 
3.
603379
Liebegall, Emma
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,42
 
 
 
3,42
 
3,32
 
3,15
 
4.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3,35
 
 
 
3,15
 
3,20
 
3,35
 
5.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
3,29
 
 
 
3,29
 
3,29
 
3,22
 
6.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,28
 
 
 
3,28
 
3,15
 
3,16
 
7.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
3,23
 
 
 
3,06
 
2,98
 
3,23
 
8.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3,22
 
 
 
3,18
 
3,19
 
3,22
 
9.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
3,17
 
 
 
x
 
3,17
 
3,09
 
10.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
3,07
 
 
 
2,77
 
x
 
3,07
 
11.
605618
Katharina, Schwendler
2009
SN
SG Weißig
3,07
 
 
 
3,07
 
2,59
 
x
 
12.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
3,04
 
 
 
3,04
 
2,98
 
2,94
 
13.
604283
Käfferlein, Leni
2009
SN
SG Weißig
3,02
 
 
 
3,02
 
2,73
 
2,93
 
14.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok. Pirna
3,02
 
 
 
2,77
 
3,02
 
2,84
 
15.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2,88
 
 
 
2,80
 
2,71
 
2,88
 
16.
603875
Witt, Florentine
2009
SN
SV Chemie Nünchritz
2,87
 
 
 
2,68
 
x
 
2,87
 
17.
604753
Senftleben, Anni Frida
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2,85
 
 
 
2,85
 
2,85
 
2,83
 
18.
605405
Schulze, Lea Vanessa
2009
SN
SG Großröhrsdorf
2,78
 
 
 
x
 
2,69
 
2,78
 
19.
603407
Schindler, Alina
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
2,74
 
 
 
x
 
2,74
 
2,74
 
20.
 
Gawalek, Emilia
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
2,74
 
 
 
x
 
2,48
 
2,74
 
21.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2,67
 
 
 
2,67
 
2,66
 
2,67
 
22.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
2,65
 
 
 
2,63
 
2,65
 
2,55
 
 
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
605015
Seyferth, Maja
2009
SN
SSV Heidenau
32,00
 
 
 
32,00
29,50
25,50
2.
 
Hanusch, Lea-Sophie
2009
SN
OSLV Bautzen
27,50
 
 
 
25,50
8,50
27,50
3.
603379
Liebegall, Emma
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
27,50
 
 
 
27,50
23,50
21,00
4.
605617
Apel, Emma
2009
SN
TSV Dresden
24,50
 
 
 
18,00
24,50
24,00
5.
 
Schaefer, Sonja
2009
SN
SG Motor Freital
22,50
 
 
 
21,00
21,50
22,50
6.
604768
Arnold, Marielle
2009
SN
SG Großröhrsdorf
22,00
 
 
 
22,00
16,00
0,21
7.
603875
Witt, Florentine
2009
SN
SV Chemie Nünchritz
20,50
 
 
 
18,50
20,50
x
8.
604770
Bartels, Kaja
2009
SN
SG Großröhrsdorf
20,00
 
 
 
18,50
16,50
20,00
9.
603380
Kuntzsch, Lucy
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
19,50
 
 
 
15,00
19,50
17,00
10.
603376
Zörner, Zoé
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
19,00
 
 
 
19,00
18,00
19,00
11.
605405
Schulze, Lea Vanessa
2009
SN
SG Großröhrsdorf
18,50
 
 
 
13,00
18,50
15,50
12.
604753
Senftleben, Anni Frida
2009
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
17,50
 
 
 
17,00
17,50
17,00
13.
605618
Katharina, Schwendler
2009
SN
SG Weißig
17,50
 
 
 
15,50
16,00
17,50
14.
 
Schwand, Helene
2009
SN
OSLV Bautzen
17,00
 
 
 
16,50
17,00
16,50
15.
604712
Gärtner, Leonie
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
15,50
 
 
 
15,50
14,50
13,00
16.
602599
Wagner, Liana
2009
SN
SG Weißig 1861
15,50
 
 
 
15,50
14,50
11,50
17.
 
Dittrich, Senta
2009
SN
ESV Lok. Pirna
15,50
 
 
 
15,50
11,00
13,50
18.
604720
Kneisel, Theresa
2009
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
15,00
 
 
 
13,50
13,50
15,00
19.
 
Gawalek, Emilia
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
14,00
 
 
 
13,50
13,00
14,00
20.
 
Anton, Melissa
2009
SN
ESV Lok. Pirna
13,50
 
 
 
12,50
13,00
13,50
21.
603407
Schindler, Alina
2009
SN
SSV Planeta Radebeul
13,00
 
 
 
12,50
13,00
11,00
Kinder W10
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
7,97
 
 
 
2.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
8,06
 
 
 
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,06
 
 
 
4.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
8,12
 
 
 
5.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,23
 
 
 
6.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
8,29
 
 
 
7.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,35
 
 
 
8.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,39
 
 
 
9.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,41
 
 
 
10.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
8,44
 
 
 
11.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,62
 
 
 
12.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,64
 
 
 
13.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,65
 
 
 
14.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
8,68
 
 
 
15.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
8,75
 
 
 
16.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,80
 
 
 
17.
602499
Pohl, Johanna
2008
SN
SG Weißig 1861
8,82
 
 
 
18.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,98
 
 
 
19.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
9,03
 
 
 
20.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,16
 
 
 
21.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,20
 
 
 
22.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,38
 
 
 
23.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,39
 
 
 
24.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,43
 
 
 
25.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,83
 
 
 
 
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
2:54,61
 
 
 
2.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
2:58,56
 
 
 
3.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3:03,09
 
 
 
4.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,47
 
 
 
5.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:07,59
 
 
 
6.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:10,09
 
 
 
7.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
3:10,44
 
 
 
8.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3:10,94
 
 
 
9.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,55
 
 
 
10.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:13,18
 
 
 
11.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
3:13,30
 
 
 
12.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
3:13,89
 
 
 
13.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:14,79
 
 
 
14.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:17,16
 
 
 
15.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
3:21,62
 
 
 
16.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:22,63
 
 
 
17.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
3:22,75
 
 
 
18.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:30,73
 
 
 
19.
602499
Pohl, Johanna
2008
SN
SG Weißig 1861
3:30,76
 
 
 
20.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:33,95
 
 
 
21.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:35,68
 
 
 
22.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:43,61
 
 
 
23.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:50,70
 
 
 
24.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
4:18,63
 
 
 
 
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,63
 
 
 
2.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
11,80
 
 
 
3.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
12,00
 
 
 
4.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
12,19
 
 
 
5.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,24
 
 
 
6.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,33
 
 
 
7.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,48
 
 
 
8.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,51
 
 
 
9.
603874
Richter, Emma
2008
SN
SV Chemie Nünchritz
12,60
 
 
 
10.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,68
 
 
 
11.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
12,78
 
 
 
12.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
12,86
 
 
 
13.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
13,00
 
 
 
14.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,05
 
 
 
15.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
13,14
 
 
 
16.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
13,70
 
 
 
17.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
13,71
 
 
 
18.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
14,06
 
 
 
19.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,31
 
 
 
20.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
14,65
 
 
 
21.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
14,80
 
 
 
22.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
15,20
 
 
 
23.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
17,07
 
 
 
 
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
50m  /  800m  /  Weitzone  /  SBall  /  60m Hürd. (0.762 m)
1.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
1.933
8,29
361
3:10,44
336
3,85
417
29,00
384
11,80
435
2.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.864
7,97
397
3:13,18
327
3,44
365
24,00
329
11,63
446
3.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.856
8,23
367
3:14,79
322
3,59
385
28,00
373
12,24
409
4.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
1.832
8,35
354
3:03,09
362
3,81
412
21,00
292
12,19
412
5.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
1.753
8,06
387
3:10,94
334
3,27
343
22,50
311
12,78
378
6.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
1.736
8,06
387
4:18,63
165
3,74
404
26,50
357
12,00
423
7.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.731
8,62
326
3:06,47
350
3,25
340
26,00
351
13,05
364
8.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.721
8,65
323
3:22,63
297
3,49
372
24,50
334
12,48
395
9.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
1.698
8,39
350
3:10,09
337
3,48
371
17,50
247
12,51
393
10.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.688
8,80
308
3:17,16
314
3,43
364
21,50
299
12,33
403
11.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.662
9,20
270
3:07,59
346
3,16
328
24,50
334
12,68
384
12.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
1.639
8,75
313
2:58,56
379
2,99
305
22,50
311
13,71
331
13.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
1.629
8,44
344
3:22,75
297
3,47
369
18,50
260
13,14
359
14.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
1.616
8,68
320
3:13,89
325
3,32
350
17,50
247
12,86
374
15.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
1.609
8,64
324
3:11,55
332
3,32
350
21,50
299
14,31
304
16.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
1.428
9,03
286
3:13,30
326
2,67
259
19,50
273
14,80
284
17.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.412
8,98
290
3:33,95
265
2,76
272
18,00
253
13,70
332
18.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.388
9,38
254
3:43,61
240
2,92
295
16,50
233
13,00
366
19.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.372
9,43
250
3:30,73
274
2,81
280
18,00
253
14,06
315
20.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.286
9,39
254
3:50,70
223
2,76
272
17,50
247
14,65
290
21.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1.261
9,16
274
3:35,68
260
2,92
295
12,00
164
15,20
268
22.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
782
9,83
217
aufg.
1,93
142
15,50
218
17,07
205
 
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
aufg.
2:54,61
395
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
8,12
 
 
 
2.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
8,68
 
 
 
3.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
8,75
 
 
 
4.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,80
 
 
 
5.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
8,98
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,23
 
 
 
2.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
8,44
 
 
 
3.
602499
Pohl, Johanna
2008
SN
SG Weißig 1861
8,82
 
 
 
4.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,83
 
 
 
 
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
8,06
 
 
 
2.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
8,29
 
 
 
3.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,65
 
 
 
4.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,20
 
 
 
5.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,39
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
8,06
 
 
 
2.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
8,39
 
 
 
3.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,64
 
 
 
4.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,38
 
 
 
5.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,43
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
7,97
 
 
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
8,35
 
 
 
3.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
8,41
 
 
 
4.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
8,62
 
 
 
5.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
9,03
 
 
 
6.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
9,16
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
2:58,56
 
 
 
2.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:06,47
 
 
 
3.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3:10,09
 
 
 
4.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
3:10,44
 
 
 
5.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:13,18
 
 
 
6.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
3:13,89
 
 
 
7.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
3:21,62
 
 
 
8.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:22,63
 
 
 
9.
602499
Pohl, Johanna
2008
SN
SG Weißig 1861
3:30,76
 
 
 
10.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:33,95
 
 
 
11.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:35,68
 
 
 
 
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
2:54,61
 
 
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3:03,09
 
 
 
3.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:07,59
 
 
 
4.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3:10,94
 
 
 
5.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:11,55
 
 
 
6.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
3:13,30
 
 
 
7.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3:14,79
 
 
 
8.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:17,16
 
 
 
9.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
3:22,75
 
 
 
10.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:30,73
 
 
 
11.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:43,61
 
 
 
12.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3:50,70
 
 
 
13.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
4:18,63
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,33
 
 
 
2.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
12,78
 
 
 
3.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
13,14
 
 
 
4.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
13,71
 
 
 
5.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
17,07
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
12,19
 
 
 
2.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
13,05
 
 
 
3.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
14,31
 
 
 
4.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
15,20
 
 
 
 
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
11,63
 
 
 
2.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,24
 
 
 
3.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
12,51
 
 
 
4.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
14,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
12,00
 
 
 
2.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
12,48
 
 
 
3.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,68
 
 
 
4.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
12,86
 
 
 
5.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
14,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
11,80
 
 
 
2.
603874
Richter, Emma
2008
SN
SV Chemie Nünchritz
12,60
 
 
 
3.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
13,00
 
 
 
4.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
13,70
 
 
 
5.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
14,80
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
3,85
 
 
 
3,85
 
3,63
 
3,22
 
2.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
3,81
 
 
 
3,81
 
3,45
 
3,78
 
3.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
3,74
 
 
 
3,66
 
3,74
 
3,71
 
4.
602583
Schwaar, Julia
2008
SN
SSV Heidenau
3,74
 
 
 
3,74
 
3,62
 
3,63
 
5.
602295
Smetanova, Martina
2008
SN
SSV Heidenau
3,63
 
 
 
3,37
 
3,63
 
3,47
 
6.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,59
 
 
 
3,41
 
2,89
 
3,59
 
7.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,49
 
 
 
3,49
 
3,38
 
3,45
 
8.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
3,48
 
 
 
3,48
 
3,32
 
3,34
 
9.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
3,47
 
 
 
3,34
 
3,47
 
3,03
 
10.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,44
 
 
 
3,39
 
3,41
 
3,44
 
11.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,43
 
 
 
3,43
 
3,38
 
3,33
 
12.
602499
Pohl, Johanna
2008
SN
SG Weißig 1861
3,40
 
 
 
3,20
 
3,40
 
3,26
 
13.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
3,38
 
 
 
3,38
 
3,32
 
3,25
 
14.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,32
 
 
 
3,20
 
3,29
 
3,32
 
15.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
3,32
 
 
 
3,32
 
3,14
 
x
 
16.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
3,27
 
 
 
3,27
 
3,08
 
3,15
 
17.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
3,25
 
 
 
3,13
 
3,01
 
3,25
 
18.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
3,16
 
 
 
3,16
 
3,04
 
3,08
 
19.
 
Gagliardi, Giuliana
2008
SN
SSV Heidenau
3,09
 
 
 
2,91
 
3,09
 
2,94
 
20.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
2,99
 
 
 
2,97
 
2,93
 
2,99
 
21.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2,92
 
 
 
2,92
 
2,75
 
2,78
 
22.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2,92
 
 
 
2,92
 
x
 
x
 
23.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2,81
 
 
 
2,81
 
x
 
2,77
 
24.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2,76
 
 
 
2,76
 
2,68
 
2,46
 
25.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
2,76
 
 
 
2,63
 
2,76
 
2,57
 
26.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
2,67
 
 
 
2,62
 
2,67
 
2,23
 
27.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
1,93
 
 
 
1,93
 
x
 
1,85
 
 
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
602293
Seifert, Nora
2008
SN
SSV Heidenau
30,00
 
 
 
28,00
30,00
29,50
2.
603874
Richter, Emma
2008
SN
SV Chemie Nünchritz
29,50
 
 
 
29,50
23,50
x
3.
 
Bartke, Helena
2008
SN
OSLV Bautzen
29,00
 
 
 
29,00
23,50
23,50
4.
604505
Drechsel, Marlena
2008
SN
Dresdner SC 1898
28,00
 
 
 
27,00
28,00
0,27
5.
602847
Reimann, Mirja
2008
SN
OSLV Bautzen
26,50
 
 
 
22,50
26,50
22,50
6.
604589
Schneider, Felicitas
2008
SN
Dresdner SC 1898
26,00
 
 
 
20,00
x
26,00
7.
602499
Pohl, Johanna
2008
SN
SG Weißig 1861
25,00
 
 
 
17,50
25,00
21,50
8.
604529
Hemmerling, Hanna
2008
SN
Dresdner SC 1898
24,50
 
 
 
22,50
24,50
22,00
9.
603394
Hempelt, Yumi
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
24,50
 
 
 
22,00
24,50
21,50
10.
603397
Klotzer, Josefine
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
24,00
 
 
 
24,00
23,50
22,50
11.
604252
Hübner, Felicitas
2008
SN
TSV Dresden
22,50
 
 
 
22,50
19,50
20,50
12.
604262
Roitzsch, Inga
2008
SN
TSV Dresden
22,50
 
 
 
5,50
10,00
22,50
13.
604577
Pötsch, Emma
2008
SN
Dresdner SC 1898
21,50
 
 
 
21,50
19,00
19,50
14.
605006
Götz, Wanda
2008
SN
HSV 1923 Pulsnitz
21,50
 
 
 
16,50
16,50
21,50
15.
604479
Sprenger, Jasmin
2008
SN
SG Großröhrsdorf
21,00
 
 
 
19,50
3,00
21,00
16.
 
Gagliardi, Giuliana
2008
SN
SSV Heidenau
20,00
 
 
 
11,50
20,00
7,50
17.
 
Fischer, Felicia
2008
SN
TSV Dresden
19,50
 
 
 
9,50
x
19,50
18.
602601
Bezik, Hedy
2008
SN
SG Weißig 1861
18,50
 
 
 
18,50
13,50
16,00
19.
603401
Markus, Helena
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
18,00
 
 
 
15,50
18,00
18,00
20.
 
Lohse, Hannah
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
18,00
 
 
 
x
14,00
18,00
21.
602868
Goldberg, Lilli
2008
SN
HSG Turbine Zittau
17,50
 
 
 
16,00
16,50
17,50
22.
602603
Oddoy, Alana
2008
SN
SG Weißig 1861
17,50
 
 
 
17,50
13,50
14,50
23.
603388
Biereder, Amelie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
17,50
 
 
 
14,00
17,50
14,00
24.
603405
Protz, Annika
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
16,50
 
 
 
13,00
x
16,50
25.
 
Ungureanu, Madalina
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
15,50
 
 
 
15,50
14,00
x
26.
605643
Ramin, Sophie
2008
SN
SSV Planeta Radebeul
12,00
 
 
 
11,50
12,00
10,50
 
604272
Schiller, Sarah
2008
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603060
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,69
 
 
 
2.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,83
 
 
 
3.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
7,86
 
 
 
3.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
7,86
 
 
 
5.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
 
 
6.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7,92
 
 
 
7.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
7,94
 
 
 
8.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,14
 
 
 
9.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,17
 
 
 
10.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,20
 
 
 
11.
604324
Müller, Lisa Aspasia
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
8,23
 
 
 
12.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
8,24
 
 
 
13.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,28
 
 
 
14.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,30
 
 
 
15.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
8,32
 
 
 
16.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
17.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,42
 
 
 
18.
604358
Heller, Evelina
2007
SN
SG Motor Freital
8,46
 
 
 
18.
605641
Purtak, Frida
2007
SN
SSV Heidenau
8,46
 
 
 
20.
603366
Perl, Amy
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,48
 
 
 
21.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
8,59
 
 
 
22.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
8,60
 
 
 
22.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,60
 
 
 
24.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,74
 
 
 
25.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
8,77
 
 
 
26.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,89
 
 
 
27.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
8,93
 
 
 
28.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,99
 
 
 
29.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,03
 
 
 
30.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,25
 
 
 
31.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,65
 
 
 
32.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
10,01
 
 
 
33.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
10,22
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:43,60
 
 
 
2.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:45,04
 
 
 
2.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
2:45,04
 
 
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:45,85
 
 
 
5.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,72
 
 
 
6.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:56,86
 
 
 
7.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:57,61
 
 
 
8.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
2:58,35
 
 
 
9.
 
Petrich, Zara
2007
SN
SG Motor Freital
2:59,35
 
 
 
10.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
2:59,72
 
 
 
11.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
3:01,10
 
 
 
12.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:01,47
 
 
 
13.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:01,54
 
 
 
14.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,86
 
 
 
15.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
3:05,19
 
 
 
16.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
3:05,73
 
 
 
17.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:07,33
 
 
 
18.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3:08,63
 
 
 
19.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
3:08,95
 
 
 
20.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3:09,69
 
 
 
21.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
3:10,04
 
 
 
22.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3:10,88
 
 
 
23.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
3:12,94
 
 
 
24.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
3:15,08
 
 
 
25.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:20,07
 
 
 
26.
605641
Purtak, Frida
2007
SN
SSV Heidenau
3:22,05
 
 
 
27.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:38,82
 
 
 
28.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:43,64
 
 
 
29.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:48,21
 
 
 
30.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
3:58,02
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,27
 
 
 
2.
603060
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,60
 
 
 
3.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
3.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
11,02
 
 
 
5.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,07
 
 
 
6.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,10
 
 
 
7.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,20
 
 
 
8.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,30
 
 
 
9.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
11,60
 
 
 
10.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
11,61
 
 
 
11.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
11,62
 
 
 
12.
604324
Müller, Lisa Aspasia
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
11,72
 
 
 
13.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,74
 
 
 
14.
603366
Perl, Amy
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,75
 
 
 
15.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
11,80
 
 
 
16.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,98
 
 
 
17.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
12,23
 
 
 
18.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
12,31
 
 
 
19.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,44
 
 
 
20.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
12,62
 
 
 
21.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,76
 
 
 
22.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,93
 
 
 
23.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
12,98
 
 
 
24.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
13,01
 
 
 
25.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
13,11
 
 
 
26.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
13,53
 
 
 
27.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
13,84
 
 
 
28.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,89
 
 
 
29.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
14,08
 
 
 
30.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
14,54
 
 
 
31.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
14,79
 
 
 
32.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
15,24
 
 
 
33.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
19,42
 
 
 
 
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
50m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  800m  /  Weitzone  /  SBall
1.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
2.093
7,86
411
11,61
448
3:01,10
370
4,03
439
33,00
425
2.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
2.078
7,86
411
11,02
488
3:15,08
321
4,15
453
31,00
405
3.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
2.010
8,39
350
11,07
485
3:02,86
363
3,65
392
32,50
420
4.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2.005
8,14
377
11,74
439
2:43,60
443
3,90
423
23,50
323
5.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
1.990
8,32
357
11,62
447
2:45,04
436
3,53
377
28,00
373
6.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
1.982
7,94
401
11,80
435
3:09,69
339
3,94
428
28,50
379
7.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.973
8,20
371
11,20
476
2:57,61
383
3,87
420
23,50
323
8.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.927
7,90
406
11,30
469
3:01,47
368
3,74
404
20,00
280
9.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
1.922
8,24
366
11,60
448
3:08,95
341
3,74
404
27,00
363
10.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
1.891
7,92
403
14,08
314
3:05,19
354
4,05
441
28,50
379
11.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
1.885
8,17
374
12,44
397
3:01,54
368
3,81
412
24,50
334
12.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
1.850
8,30
360
11,98
424
2:45,85
432
3,45
367
19,00
267
13.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
1.848
8,59
329
13,01
366
2:59,72
375
3,50
373
31,00
405
14.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
1.762
8,60
328
12,31
404
2:58,35
380
3,38
358
21,00
292
15.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.746
8,77
311
12,23
409
3:08,63
342
3,28
344
25,00
340
16.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.741
8,74
314
12,76
379
3:07,33
347
3,32
350
26,00
351
17.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
1.737
8,93
295
13,11
361
3:05,73
353
3,36
355
28,00
373
18.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
1.716
8,60
328
12,98
367
3:10,04
337
3,45
367
23,00
317
19.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
1.602
8,89
299
13,53
340
3:12,94
328
3,36
355
20,00
280
20.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
1.594
9,03
286
13,84
325
3:10,88
335
2,93
297
26,00
351
21.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.486
8,99
289
13,89
323
3:20,07
305
3,02
309
18,50
260
22.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.243
9,25
266
14,54
295
3:38,82
252
3,02
309
9,50
121
23.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
1.215
10,22
188
15,24
267
3:58,02
206
2,82
281
19,50
273
24.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.203
9,65
232
14,79
284
3:48,21
229
3,03
311
11,00
147
25.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
1.020
10,01
204
19,42
142
3:43,64
240
2,43
223
15,00
211
 
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
aufg.
8,42
347
11,10
483
n.a.
3,75
405
26,50
357
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
aufg.
n.a.
12,93
370
n.a.
n.a.
17,00
240
 
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
7,83
 
 
 
2.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
8,24
 
 
 
3.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,60
 
 
 
4.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,74
 
 
 
5.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
8,89
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604324
Müller, Lisa Aspasia
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
8,23
 
 
 
2.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,28
 
 
 
3.
604358
Heller, Evelina
2007
SN
SG Motor Freital
8,46
 
 
 
4.
603366
Perl, Amy
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
8,48
 
 
 
5.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
8,99
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603060
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
7,69
 
 
 
2.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,17
 
 
 
3.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,20
 
 
 
4.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,30
 
 
 
5.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
8,93
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
7,86
 
 
 
2.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
7,90
 
 
 
3.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
7,94
 
 
 
4.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
8,32
 
 
 
5.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
8,77
 
 
 
6.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,25
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
7,86
 
 
 
2.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
8,14
 
 
 
3.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
8,42
 
 
 
4.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
8,59
 
 
 
5.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
8,60
 
 
 
6.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
9,03
 
 
 
50 m Lauf (6. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
7,92
 
 
 
2.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
8,39
 
 
 
3.
605641
Purtak, Frida
2007
SN
SSV Heidenau
8,46
 
 
 
4.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,65
 
 
 
5.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
10,01
 
 
 
6.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
10,22
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:43,60
 
 
 
2.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:45,04
 
 
 
3.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:47,72
 
 
 
4.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:56,86
 
 
 
5.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2:57,61
 
 
 
6.
 
Petrich, Zara
2007
SN
SG Motor Freital
2:59,35
 
 
 
7.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
3:01,10
 
 
 
8.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:01,47
 
 
 
9.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
3:05,73
 
 
 
10.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:07,33
 
 
 
11.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
3:08,95
 
 
 
12.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
3:12,94
 
 
 
13.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
3:15,08
 
 
 
14.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:20,07
 
 
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
2:45,04
 
 
 
2.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
2:45,85
 
 
 
3.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
2:58,35
 
 
 
4.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
2:59,72
 
 
 
5.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3:01,54
 
 
 
6.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3:02,86
 
 
 
7.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
3:05,19
 
 
 
8.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3:08,63
 
 
 
9.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3:09,69
 
 
 
10.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
3:10,04
 
 
 
11.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3:10,88
 
 
 
12.
605641
Purtak, Frida
2007
SN
SSV Heidenau
3:22,05
 
 
 
13.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:38,82
 
 
 
14.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:43,64
 
 
 
15.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3:48,21
 
 
 
16.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
3:58,02
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603366
Perl, Amy
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,75
 
 
 
2.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
12,31
 
 
 
3.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
12,62
 
 
 
4.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,76
 
 
 
5.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,27
 
 
 
2.
603060
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,60
 
 
 
3.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,02
 
 
 
4.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
11,60
 
 
 
 
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
12,44
 
 
 
2.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
12,98
 
 
 
3.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
13,01
 
 
 
4.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
13,53
 
 
 
5.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
13,84
 
 
 
6.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
15,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,30
 
 
 
2.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
11,61
 
 
 
3.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,98
 
 
 
4.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
12,23
 
 
 
5.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
13,11
 
 
 
6.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
14,08
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
11,07
 
 
 
2.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
11,10
 
 
 
3.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,20
 
 
 
4.
604324
Müller, Lisa Aspasia
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
11,72
 
 
 
5.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
14,54
 
 
 
6.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
14,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
11,02
 
 
 
2.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
11,62
 
 
 
3.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,74
 
 
 
4.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
11,80
 
 
 
5.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
12,93
 
 
 
6.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
19,42
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603060
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,16
 
 
 
3,95
 
4,03
 
4,16
 
2.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
4,15
 
 
 
4,15
 
4,00
 
4,05
 
3.
604598
Selle, Hannah-Louisa
2007
SN
Dresdner SC 1898
4,08
 
 
 
4,08
 
3,85
 
4,02
 
4.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
4,05
 
 
 
3,94
 
3,95
 
4,05
 
5.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
4,03
 
 
 
3,99
 
4,03
 
3,94
 
6.
603366
Perl, Amy
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,98
 
 
 
3,61
 
3,53
 
3,98
 
7.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
3,94
 
 
 
3,94
 
3,68
 
3,92
 
8.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,93
 
 
 
3,93
 
3,48
 
3,78
 
9.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,90
 
 
 
3,77
 
3,90
 
3,83
 
10.
604558
Mavius, Taja
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,89
 
 
 
3,60
 
3,89
 
3,80
 
11.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,87
 
 
 
3,63
 
3,72
 
3,87
 
12.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,81
 
 
 
3,65
 
3,64
 
3,81
 
13.
604324
Müller, Lisa Aspasia
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
3,78
 
 
 
3,50
 
3,78
 
3,60
 
14.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
3,75
 
 
 
3,75
 
3,71
 
3,67
 
15.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,74
 
 
 
3,74
 
3,70
 
3,72
 
16.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
3,74
 
 
 
3,74
 
3,58
 
3,70
 
17.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
18.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,65
 
 
 
3,40
 
3,65
 
3,65
 
19.
604358
Heller, Evelina
2007
SN
SG Motor Freital
3,59
 
 
 
3,59
 
3,55
 
x
 
20.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
3,53
 
 
 
3,44
 
x
 
3,53
 
21.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
3,50
 
 
 
3,50
 
3,32
 
3,19
 
22.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
3,45
 
 
 
3,45
 
3,31
 
3,30
 
23.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
3,45
 
 
 
x
 
3,45
 
x
 
24.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
3,38
 
 
 
3,38
 
3,36
 
3,19
 
25.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
3,36
 
 
 
3,27
 
3,06
 
3,36
 
26.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
3,36
 
 
 
3,24
 
3,10
 
3,36
 
27.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,32
 
 
 
2,82
 
2,80
 
3,32
 
28.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
3,28
 
 
 
3,28
 
3,24
 
3,17
 
29.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,03
 
 
 
3,03
 
2,91
 
2,89
 
30.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,02
 
 
 
3,02
 
2,84
 
3,00
 
31.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
3,02
 
 
 
2,72
 
2,83
 
3,02
 
32.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
2,93
 
 
 
2,90
 
2,93
 
2,74
 
33.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
2,82
 
 
 
2,82
 
2,70
 
2,82
 
34.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
2,43
 
 
 
2,43
 
x
 
2,32
 
 
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Naumann, Maura
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603366
Perl, Amy
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
33,50
 
 
 
33,50
33,00
27,50
2.
604359
Rüdrich, Annika
2007
SN
SG Motor Freital
33,00
 
 
 
33,00
30,50
31,50
3.
604560
Meier, Carolin
2007
SN
Dresdner SC 1898
32,50
 
 
 
32,50
32,00
32,50
4.
604360
Steingroewer, Nora
2007
SN
SG Motor Freital
31,00
 
 
 
23,50
30,50
31,00
5.
 
Ringel, Leonie
2007
SN
OSLV Bautzen
31,00
 
 
 
31,00
26,50
25,50
6.
604581
Richter, Amelie
2007
SN
Dresdner SC 1898
29,50
 
 
 
29,50
9,50
28,00
7.
603060
Reiland, Kiara
2007
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
29,00
 
 
 
29,00
17,50
27,50
8.
604357
Hohenlohe, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
28,50
 
 
 
28,50
28,50
18,50
9.
603364
Grimm, Lena
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
28,50
 
 
 
28,00
28,50
27,00
10.
602849
Weiß, Judy
2007
SN
OSLV Bautzen
28,50
 
 
 
26,50
27,00
28,50
11.
 
Jakob, Evita
2007
SN
ESV Lok. Pirna
28,00
 
 
 
27,00
28,00
26,50
12.
 
Schaefer, Charlotte
2007
SN
SG Motor Freital
28,00
 
 
 
21,50
28,00
21,50
13.
604328
Gustke, Magdalena
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
27,00
 
 
 
21,00
24,50
27,00
14.
602656
Rotzsche, Lisa
2007
SN
HSG Turbine Zittau
26,50
 
 
 
26,50
26,50
22,00
15.
604821
Staszak, Joanna Maria
2007
SN
SG Großröhrsdorf
26,00
 
 
 
18,50
26,00
23,50
16.
605095
Gebauer, Annelie
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
26,00
 
 
 
20,00
20,00
26,00
17.
605407
Kunze, Lena
2007
SN
SG Großröhrsdorf
25,00
 
 
 
22,00
23,50
25,00
18.
603362
Meyer, Yasmina
2007
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
24,50
 
 
 
18,50
24,50
24,00
19.
603945
Jauch, Elena
2007
SN
HSG Turbine Zittau
24,50
 
 
 
18,00
24,50
21,00
20.
602806
Böhme, Ronja
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
23,50
 
 
 
23,50
23,00
20,00
21.
603103
Bauer, Frieda
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
23,50
 
 
 
20,00
20,50
23,50
22.
 
Ullrich, Franziska
2007
SN
OSLV Bautzen
23,00
 
 
 
23,00
14,50
22,50
23.
604022
Seyfried, Vanessa
2007
SN
SG Weißig 1861
21,00
 
 
 
18,50
19,50
21,00
24.
604041
Kopke, Alexa
2007
SN
SG Weißig 1861
20,00
 
 
 
20,00
17,50
19,50
25.
604915
Pannach, Amalia
2007
SN
Dresdner SC 1898
20,00
 
 
 
20,00
18,50
16,00
26.
604324
Müller, Lisa Aspasia
2007
SN
TSV Reichenberg/Boxdorf
20,00
 
 
 
18,00
x
20,00
27.
 
Dittrich, Pauline
2007
SN
ESV Lok. Pirna
19,50
 
 
 
18,00
19,50
17,00
28.
604573
Philipp, Lilly
2007
SN
Dresdner SC 1898
19,00
 
 
 
x
14,50
19,00
29.
604486
Maschke, Celia
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
18,50
 
 
 
18,50
x
16,50
30.
604112
Feisthauer, Nina
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
17,00
 
 
 
15,00
17,00
0,10
31.
603400
Lommatzsch, Marie
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
15,00
 
 
 
12,00
14,50
15,00
32.
605052
Klöden, Helena
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
11,00
 
 
 
x
11,00
8,50
33.
604723
Czekalla, Ella
2007
SN
SSV Planeta Radebeul
9,50
 
 
 
9,50
5,50
5,50
 
 
Naumann, Maura
2007
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
605093
Schwenke, Enna
2007
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
2.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
3.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,93
 
 
 
4.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,96
 
 
 
5.
 
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
11,06
 
 
 
6.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,10
 
 
 
7.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,14
 
 
 
8.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,23
 
 
 
9.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
9.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,27
 
 
 
11.
605134
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
11,48
 
 
 
12.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,51
 
 
 
13.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,61
 
 
 
14.
141364
Kempke, Lina
2006
SN
SSV Heidenau
11,71
 
 
 
15.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,78
 
 
 
16.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,95
 
 
 
17.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,06
 
 
 
18.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,15
 
 
 
18.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
12,15
 
 
 
20.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,18
 
 
 
21.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
12,24
 
 
 
 
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
10,90
 
 
 
2.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,03
 
 
 
3.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,63
 
 
 
4.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
11,71
 
 
 
5.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,92
 
 
 
6.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,97
 
 
 
6.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
11,97
 
 
 
8.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,22
 
 
 
9.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,89
 
 
 
9.
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,89
 
 
 
11.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,92
 
 
 
12.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,13
 
 
 
13.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,20
 
 
 
14.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,40
 
 
 
15.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,41
 
 
 
16.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,85
 
 
 
17.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
14,23
 
 
 
18.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,73
 
 
 
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
5-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  75m  /  Ball  /  800m
1.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2.185
13,13
360
4,47
490
11,10
417
38,50
461
2:40,50
457
2.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.093
12,22
410
4,08
445
10,83
443
27,50
368
2:47,03
427
3.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
2.073
11,03
488
3,52
376
10,93
433
27,50
368
2:51,44
408
4.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
2.037
11,63
446
4,19
458
11,14
414
35,00
433
3:26,33
286
5.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
2.034
13,40
346
4,29
470
11,23
406
29,50
386
2:47,34
426
6.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
2.004
11,97
425
4,37
479
10,96
431
22,00
315
3:05,24
354
7.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
1.953
11,97
425
4,04
440
11,95
345
29,00
382
3:03,46
361
8.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.930
12,89
372
3,44
365
11,78
358
39,50
468
3:01,72
367
9.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.820
12,92
371
3,82
413
12,06
336
31,50
404
3:23,01
296
10.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
1.757
13,85
325
4,09
446
11,51
381
20,50
299
3:19,65
306
11.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
1.714
14,23
308
3,81
412
12,15
329
22,50
320
3:07,91
345
12.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.687
13,41
346
3,55
380
12,15
329
26,50
359
3:31,02
273
13.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1.592
13,20
356
3,43
364
12,18
327
21,00
304
3:42,95
241
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
14,73
287
4,22
461
11,27
402
28,50
377
n.a.
 
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
aufg.
11,92
428
o.g.V.
11,61
373
31,50
404
n.a.
 
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
aufg.
12,89
372
3,13
324
n.a.
15,50
242
n.a.
 
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
aufg.
11,71
441
4,00
435
n.a.
n.a.
n.a.
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
605134
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
11,48
 
 
 
2.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,51
 
 
 
3.
141364
Kempke, Lina
2006
SN
SSV Heidenau
11,71
 
 
 
4.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,18
 
 
 
 
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,93
 
 
 
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
10,96
 
 
 
3.
 
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
11,06
 
 
 
4.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,14
 
 
 
5.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,27
 
 
 
6.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
12,24
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
2.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11,10
 
 
 
3.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,23
 
 
 
4.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,78
 
 
 
5.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,06
 
 
 
6.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
12,15
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
2.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,27
 
 
 
3.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,61
 
 
 
4.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,95
 
 
 
5.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,15
 
 
 
 
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:40,50
 
 
 
2.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:47,03
 
 
 
3.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
2:47,34
 
 
 
4.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:51,44
 
 
 
5.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:01,72
 
 
 
6.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
3:03,46
 
 
 
7.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
3:05,24
 
 
 
8.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
3:07,91
 
 
 
9.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:19,65
 
 
 
10.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
3:23,01
 
 
 
11.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:26,33
 
 
 
12.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:31,02
 
 
 
13.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3:42,95
 
 
 
 
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
10,90
 
 
 
2.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
11,03
 
 
 
3.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
11,63
 
 
 
4.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,20
 
 
 
5.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,40
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
11,71
 
 
 
2.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
11,97
 
 
 
3.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,89
 
 
 
4.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
14,73
 
 
 
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
11,92
 
 
 
2.
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,89
 
 
 
3.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,92
 
 
 
4.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
11,97
 
 
 
2.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
12,22
 
 
 
3.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
13,13
 
 
 
4.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
13,85
 
 
 
5.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
14,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,61
 
 
 
4,61
 
4,57
 
4,56
 
2.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,47
 
 
 
4,47
 
4,36
 
4,21
 
3.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
4,37
 
 
 
4,33
 
x
 
4,37
 
4.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,29
 
 
 
x
 
4,29
 
x
 
5.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,22
 
 
 
3,92
 
4,22
 
x
 
6.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,19
 
 
 
4,03
 
4,19
 
x
 
7.
605134
Knauer, Lilian
2006
SN
SG Weißig 1861
4,11
 
 
 
4,02
 
4,11
 
3,91
 
8.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,09
 
 
 
x
 
4,09
 
x
 
9.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,08
 
 
 
3,98
 
4,08
 
3,98
 
10.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
4,04
 
 
 
4,04
 
3,73
 
3,89
 
11.
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
4,00
 
 
 
3,93
 
4,00
 
x
 
12.
 
Thiele, Vivien
2006
SN
SG Motor Freital
3,90
 
 
 
3,89
 
3,70
 
3,90
 
13.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,82
 
 
 
3,82
 
3,75
 
3,53
 
14.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
3,81
 
 
 
3,43
 
x
 
3,81
 
15.
141364
Kempke, Lina
2006
SN
SSV Heidenau
3,79
 
 
 
2,75
 
x
 
3,79
 
16.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,55
 
 
 
3,46
 
3,55
 
x
 
17.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,52
 
 
 
x
 
x
 
3,52
 
18.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
3,44
 
 
 
3,20
 
3,39
 
3,44
 
19.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,43
 
 
 
3,43
 
3,35
 
x
 
20.
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
3,13
 
 
 
x
 
3,02
 
3,13
 
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
4,33
 
-
 
-
 
 
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
141665
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
39,50
 
 
 
39,00
37,50
39,50
2.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
38,50
 
 
 
38,00
35,00
38,50
3.
604345
Korch, Jasmin
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
35,00
 
 
 
31,00
35,00
30,50
4.
141117
Brunnert, Nele
2006
SN
SV Motor Großenhain
31,50
 
 
 
31,50
30,50
29,50
5.
141664
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
31,50
 
 
 
26,00
28,50
31,50
6.
605094
Lüke, Dinah
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
29,50
 
 
 
29,50
24,00
24,50
7.
604364
Binder, Celina
2006
SN
Post SV Dresden
29,00
 
 
 
25,00
29,00
26,00
8.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
28,50
 
 
 
28,50
26,00
25,50
9.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,50
 
 
 
27,00
27,50
18,00
10.
604497
Bornhäuser, Luise
2006
SN
Dresdner SC 1898
27,50
 
 
 
20,00
26,50
27,50
11.
604348
Meißner, Hannah-Martha
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
26,50
 
 
 
25,50
26,00
26,50
12.
603106
Steimann, Julia
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
22,50
 
 
 
22,50
18,50
21,00
13.
14118
Zeigermann, Charlotte
2006
ST
SSV 90 Landsberg
22,00
 
 
 
19,50
20,00
22,00
14.
604347
Klotsche, Anna
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
21,00
 
 
 
15,50
20,50
21,00
15.
605186
Lachnik, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
20,50
 
 
 
20,50
19,00
17,00
16.
604485
Götz, Olivia
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
15,50
 
 
 
15,50
15,00
14,00
17.
 
Schlurecke, Catharina
2006
SN
Post SV Dresden
13,50
 
 
 
13,50
13,50
13,50
 
604349
Weidner, Leonie
2006
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
603410
Unger, Valentine
2006
SN
SSV Planeta Radebeul
n.a.
 
 
 
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,54
 
 
 
2.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
OSC Löbau
10,72
 
 
 
3.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,83
 
 
 
4.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,28
 
 
 
5.
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,45
 
 
 
6.
141088
Bredemann, Aline
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
11,58
 
 
 
7.
604325
Frenz, Friederike
2005
SN
TSV Dresden
11,71
 
 
 
8.
141563
Brix, Winnie
2005
SN
SSV Heidenau
11,83
 
 
 
9.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok. Pirna
12,17
 
 
 
10.
141087
Hausdorf, Hanna
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
12,96
 
 
 
 
140237
Tamme, Maja
2005
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
141219
Weichler, Emmy
2005
SN
OSC Löbau
10,15
 
 
 
2.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,45
 
 
 
3.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,74
 
 
 
4.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,80
 
 
 
5.
141198
Nowak, Jette
2005
SN
HSG Turbine Zittau
11,82
 
 
 
6.
 
Gäbler, Karla
2005
SN
ESV Lok. Pirna
13,02
 
 
 
7.
141087
Hausdorf, Hanna
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
13,27
 
 
 
 
140237
Tamme, Maja
2005
SN
HSG Turbine Zittau
aufg.
 
 
 
 
604163
Kliesch, Yasmine-Xenia
2005
SN
Dresdner SC 1898