Jugend-Kinder-Sportfest 2018
am 08.09.2018 in Minden
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
9,47
 
 
 
2.
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,21
 
 
 
3.
 
Schwarzkopf, Albert
2010
WE
SV 1860 Minden
10,53
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke
8,56
 
 
 
2.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
8,69
 
 
 
3.
632562
Palombini, Amadeo von
2010
NI
VfL Bückeburg
9,23
 
 
 
4.
 
Klusmeyer, Ben
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,35
 
 
 
5.
629929
Tschense, Julian
2010
NI
VfL Bückeburg
10,70
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke
8,56
 
 
 
2.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
8,69
 
 
 
3.
632562
Palombini, Amadeo von
2010
NI
VfL Bückeburg
9,23
 
 
 
4.
 
Klusmeyer, Ben
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
9,35
 
 
 
5.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
9,47
 
 
 
6.
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,21
 
 
 
7.
 
Schwarzkopf, Albert
2010
WE
SV 1860 Minden
10,53
 
 
 
8.
629929
Tschense, Julian
2010
NI
VfL Bückeburg
10,70
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke
3,36
 
 
 
3,14
 
2,97
 
2,86
 
3,36
 
3,35
 
3,22
 
2.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
3,19
 
 
 
x
 
3,06
 
3,16
 
3,19
 
x
 
x
 
3.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
2,96
 
 
 
2,96
 
2,66
 
2,81
 
2,45
 
x
 
2,32
 
4.
632562
Palombini, Amadeo von
2010
NI
VfL Bückeburg
2,80
 
 
 
2,80
 
2,79
 
2,54
 
2,71
 
2,31
 
2,50
 
5.
 
Schwarzkopf, Albert
2010
WE
SV 1860 Minden
2,48
 
 
 
2,30
 
2,48
 
2,31
 
2,38
 
1,97
 
2,18
 
6.
 
Klusmeyer, Ben
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
2,46
 
 
 
2,43
 
2,34
 
2,26
 
2,46
 
x
 
x
 
7.
629929
Tschense, Julian
2010
NI
VfL Bückeburg
2,43
 
 
 
x
 
2,43
 
2,29
 
2,20
 
2,38
 
2,37
 
8.
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,29
 
 
 
2,29
 
-
 
-
 
-
 
-
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
626348
Lück, Johann
2010
NI
VfL Bückeburg
27,00
 
 
 
25,50
24,00
27,00
25,00
18,00
23,50
2.
632562
Palombini, Amadeo von
2010
NI
VfL Bückeburg
24,00
 
 
 
18,00
18,00
15,00
16,50
24,00
x
3.
616521
Wagner, Bennet
2010
WE
LG Kreis Lübbecke
23,00
 
 
 
22,50
17,00
22,50
20,00
22,00
23,00
4.
629929
Tschense, Julian
2010
NI
VfL Bückeburg
19,50
 
 
 
19,00
12,00
11,50
x
x
19,50
5.
 
Klusmeyer, Ben
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
19,00
 
 
 
19,00
19,00
17,00
16,50
19,00
13,00
6.
 
Kracht, Benjamin
2010
WE
SV 1860 Minden
18,50
 
 
 
x
18,00
16,00
18,00
x
18,50
7.
 
Pollheide, Jan
2010
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
16,50
 
 
 
14,00
15,00
15,00
16,50
10,00
11,00
8.
 
Schwarzkopf, Albert
2010
WE
SV 1860 Minden
14,00
 
 
 
12,00
14,00
10,00
9,50
10,00
0,95
Kinder M9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Hempel, Malte
2009
WE
SV 1860 Minden
9,23
 
 
 
2.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,41
 
 
 
3.
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,07
 
 
 
4.
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,10
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
LG Weserbergland
8,99
 
 
 
2.
615834
Enns, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
9,11
 
 
 
3.
615008
Finkemeyer, Rune Bo
2009
WE
SV 1860 Minden
10,06
 
 
 
4.
616640
Salloch, Linus
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
10,35
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
LG Weserbergland
8,99
 
 
 
2.
615834
Enns, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
9,11
 
 
 
3.
 
Hempel, Malte
2009
WE
SV 1860 Minden
9,23
 
 
 
4.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,41
 
 
 
5.
615008
Finkemeyer, Rune Bo
2009
WE
SV 1860 Minden
10,06
 
 
 
6.
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,07
 
 
 
7.
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,10
 
 
 
8.
616640
Salloch, Linus
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
10,35
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
LG Weserbergland
3,22
 
 
 
3,13
 
3,22
 
2,91
 
3,10
 
2,89
 
2,99
 
2.
615834
Enns, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
3,20
 
 
 
3,16
 
3,20
 
3,17
 
x
 
3,16
 
3,13
 
3.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,05
 
 
 
3,05
 
x
 
2,82
 
2,97
 
x
 
x
 
4.
 
Hempel, Malte
2009
WE
SV 1860 Minden
2,87
 
 
 
2,78
 
2,87
 
2,75
 
2,87
 
2,78
 
2,75
 
5.
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,83
 
 
 
2,83
 
2,58
 
2,70
 
2,68
 
2,74
 
2,75
 
6.
616640
Salloch, Linus
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
2,70
 
 
 
x
 
x
 
2,70
 
2,65
 
2,44
 
2,35
 
7.
615008
Finkemeyer, Rune Bo
2009
WE
SV 1860 Minden
2,70
 
 
 
2,70
 
2,38
 
2,23
 
2,40
 
2,02
 
x
 
8.
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,47
 
 
 
2,47
 
2,46
 
2,39
 
2,21
 
x
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
615834
Enns, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
29,00
 
 
 
27,00
25,50
28,00
23,00
27,00
29,00
2.
 
Spreen, Fabian
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
29,00
 
 
 
29,00
26,50
22,00
19,00
15,00
26,50
3.
 
Hempel, Malte
2009
WE
SV 1860 Minden
27,00
 
 
 
22,00
27,00
24,50
25,50
18,00
23,00
4.
616640
Salloch, Linus
2009
WE
LG Kreis Lübbecke
24,00
 
 
 
17,00
19,00
22,50
24,00
23,50
23,50
5.
625819
Weppler, Maximilian
2009
NI
LG Weserbergland
21,00
 
 
 
17,00
16,50
16,00
21,00
19,50
20,00
6.
612773
Vanhoof, Jarne
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
19,50
 
 
 
14,00
19,50
18,00
19,00
17,50
14,00
7.
615008
Finkemeyer, Rune Bo
2009
WE
SV 1860 Minden
15,50
 
 
 
15,50
15,00
14,50
14,00
9,50
10,00
8.
 
Kunter, Jannes
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
14,00
 
 
 
12,00
14,00
13,00
9,00
11,50
13,00
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,42
 
 
 
2.
615099
Eichner, Florian
2008
WE
SV 1860 Minden
9,06
 
 
 
3.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,09
 
 
 
4.
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,10
 
 
 
5.
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,83
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
627033
Gutsche, Lorenz
2008
NI
LG Weserbergland
8,90
 
 
 
2.
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
8,91
 
 
 
3.
634276
Barthold, Hauke
2008
NI
TuS Bad Essen
8,98
 
 
 
4.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,99
 
 
 
5.
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
9,20
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
8,00
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
8,16
 
 
 
3.
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
8,42
 
 
 
4.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
8,47
 
 
 
5.
628673
Homeier, Jonas
2008
NI
LG Weserbergland
8,64
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
8,00
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
8,16
 
 
 
3.
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,42
 
 
 
3.
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
8,42
 
 
 
5.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
8,47
 
 
 
6.
628673
Homeier, Jonas
2008
NI
LG Weserbergland
8,64
 
 
 
7.
627033
Gutsche, Lorenz
2008
NI
LG Weserbergland
8,90
 
 
 
8.
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
8,91
 
 
 
9.
634276
Barthold, Hauke
2008
NI
TuS Bad Essen
8,98
 
 
 
10.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,99
 
 
 
11.
615099
Eichner, Florian
2008
WE
SV 1860 Minden
9,06
 
 
 
12.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,09
 
 
 
13.
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
9,20
 
 
 
14.
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,10
 
 
 
15.
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
10,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
3:00,18
 
 
 
2.
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
3:00,80
 
 
 
3.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
3:05,93
 
 
 
4.
627033
Gutsche, Lorenz
2008
NI
LG Weserbergland
3:27,42
 
 
 
5.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
3:27,99
 
 
 
6.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
3:29,54
 
 
 
7.
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
3:32,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
 
Schrader, Eric
2008
WE
SG Einigkeit Exter
1,18
 
 
 
2.
634276
Barthold, Hauke
2008
NI
TuS Bad Essen
1,18
 
 
 
3.
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
1,14
 
 
 
4.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
1,14
 
 
 
5.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
1,14
 
 
 
5.
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
1,14
 
 
 
7.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,10
 
 
 
8.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
1,06
 
 
 
9.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
1,06
 
 
 
10.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,06
 
 
 
 
628673
Homeier, Jonas
2008
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
Schrader
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Barthold
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Brinkmann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Lück
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Schütte
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Bahtiri
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Kempf
-
xo
o
xo
o
xxo
xxx
Kopperschmidt
-
o
o
xo
o
xxx
Benze
-
-
-
-
xo
xxx
Schrader
-
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
3,95
 
 
 
3,87
 
3,70
 
3,60
 
3,64
 
3,84
 
3,95
 
2.
609523
Benze, Tarik
2008
NI
LG Weserbergland
3,89
 
 
 
3,89
 
3,84
 
3,76
 
3,86
 
3,79
 
3,88
 
3.
 
Schrader, Eric
2008
WE
SG Einigkeit Exter
3,77
 
 
 
x
 
3,77
 
3,56
 
3,65
 
x
 
3,66
 
4.
626540
Bahtiri, Fabian
2008
NI
LG Weserbergland
3,72
 
 
 
3,65
 
3,49
 
3,59
 
x
 
3,72
 
3,61
 
5.
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,69
 
 
 
3,37
 
3,39
 
3,33
 
3,69
 
3,55
 
x
 
6.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
3,51
 
 
 
3,18
 
3,12
 
3,51
 
3,24
 
3,29
 
3,18
 
7.
615099
Eichner, Florian
2008
WE
SV 1860 Minden
3,23
 
 
 
3,23
 
3,12
 
2,97
 
8.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,23
 
 
 
3,23
 
3,07
 
3,02
 
9.
627033
Gutsche, Lorenz
2008
NI
LG Weserbergland
3,18
 
 
 
3,18
 
3,02
 
3,09
 
10.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
3,18
 
 
 
3,18
 
3,09
 
x
 
11.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,15
 
 
 
2,84
 
3,13
 
3,15
 
12.
626539
Meyer, Lukas
2008
NI
LG Weserbergland
2,98
 
 
 
2,91
 
2,98
 
2,95
 
13.
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,94
 
 
 
2,69
 
2,94
 
2,51
 
14.
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
2,87
 
 
 
2,79
 
2,87
 
2,61
 
15.
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,57
 
 
 
2,33
 
2,57
 
2,41
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
627032
Kopperschmidt, Bent
2008
NI
LG Weserbergland
35,00
 
 
 
31,50
32,50
29,50
30,00
31,00
35,00
2.
 
Schrader, Eric
2008
WE
SG Einigkeit Exter
33,50
 
 
 
32,00
30,50
24,00
x
33,50
31,50
3.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
32,50
 
 
 
29,00
25,00
30,00
32,00
32,50
3,20
4.
615099
Eichner, Florian
2008
WE
SV 1860 Minden
32,50
 
 
 
32,50
26,00
26,00
30,50
31,00
31,00
5.
 
Kempf, Jannes
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
32,00
 
 
 
31,00
27,50
27,00
31,00
32,00
29,00
6.
626538
Schütte, Mario
2008
NI
LG Weserbergland
30,00
 
 
 
x
29,00
x
29,00
30,00
x
7.
609524
Adamy, Lennart
2008
NI
LG Weserbergland
27,00
 
 
 
19,50
25,50
23,50
23,00
x
27,00
8.
634276
Barthold, Hauke
2008
NI
TuS Bad Essen
23,00
 
 
 
23,00
22,00
22,00
-
-
-
9.
 
Schlegel, Julian
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
21,00
 
 
 
21,00
18,00
18,50
10.
 
Brinkmann, Benjamin
2008
WE
SC Porta Westfalica Nammen
20,50
 
 
 
19,00
20,50
18,00
11.
 
Schrader, Quentin
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
19,00
 
 
 
17,00
16,00
19,00
12.
 
Riecke, Justus
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
18,00
 
 
 
18,00
17,00
16,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
8,02
 
 
 
2.
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
8,55
 
 
 
3.
 
Klose, Laurenz
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,60
 
 
 
4.
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
8,79
 
 
 
5.
626537
Reich, Denny
2007
NI
LG Weserbergland
8,85
 
 
 
6.
 
De Gregorio, Kevin
2007
WE
SG Einigkeit Exter
9,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3:07,49
 
 
 
2.
626537
Reich, Denny
2007
NI
LG Weserbergland
3:26,83
 
 
 
3.
 
De Gregorio, Kevin
2007
WE
SG Einigkeit Exter
3:28,72
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
1,26
 
 
 
2.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,22
 
 
 
3.
626537
Reich, Denny
2007
NI
LG Weserbergland
1,22
 
 
 
4.
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
1,10
 
 
 
5.
 
De Gregorio, Kevin
2007
WE
SG Einigkeit Exter
0,90
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
Reimann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Bruns
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Reich
-
-
-
o
xo
xo
xo
o
xxo
xxx
Esdorn
-
o
o
o
xo
o
xxx
De Gregorio
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,83
 
 
 
3,68
 
3,74
 
3,83
 
3,59
 
3,68
 
x
 
2.
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
3,63
 
 
 
x
 
x
 
3,63
 
3,41
 
3,60
 
3,37
 
3.
626537
Reich, Denny
2007
NI
LG Weserbergland
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
 
De Gregorio, Kevin
2007
WE
SG Einigkeit Exter
3,25
 
 
 
3,25
 
2,96
 
2,90
 
2,99
 
2,80
 
3,13
 
5.
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
3,11
 
 
 
x
 
2,67
 
2,70
 
3,00
 
3,01
 
3,11
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
 
De Gregorio, Kevin
2007
WE
SG Einigkeit Exter
35,00
 
 
 
35,00
31,00
32,00
31,00
33,50
31,00
2.
 
Bruns, Tristan
2007
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
33,00
 
 
 
30,00
31,50
33,00
x
31,00
32,50
3.
626537
Reich, Denny
2007
NI
LG Weserbergland
33,00
 
 
 
30,00
33,00
x
26,00
x
31,50
4.
 
Klose, Laurenz
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
32,00
 
 
 
26,00
15,00
31,00
31,50
32,00
-
5.
 
Esdorn, Michel
2007
WE
SV 1860 Minden
29,50
 
 
 
27,50
21,00
29,50
28,00
22,00
27,00
6.
 
Reimann, Simon
2007
WE
SV 1860 Minden
27,00
 
 
 
27,00
18,00
18,00
27,00
25,00
16,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
47080
Pikutzki, Mika
2006
NI
TuS Bad Essen
11,07
 
 
 
2.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,18
 
 
 
3.
616136
Stumpenhusen, Leon
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
11,19
 
 
 
4.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
11,95
 
 
 
5.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
12,36
 
 
 
 
 
Hempel, Felix
2006
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
08.09.2018
1.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
8:31,77
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,21
 
 
 
3,97
 
3,89
 
3,86
 
3,95
 
3,76
 
4,21
 
2.
47080
Pikutzki, Mika
2006
NI
TuS Bad Essen
4,13
 
 
 
x
 
3,96
 
3,40
 
4,13
 
4,05
 
4,07
 
3.
616136
Stumpenhusen, Leon
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
4,06
 
 
 
4,06
 
3,90
 
3,93
 
4,01
 
3,95
 
4,00
 
4.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
3,75
 
x
 
3,52
 
3,61
 
5.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
3,23
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,13
 
2,88
 
3,23
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
5,41
 
 
 
x
4,65
4,89
5,41
5,23
4,60
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
18,57
 
 
 
x
x
x
18,47
x
18,57
2.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
15,81
 
 
 
x
x
x
9,35
15,81
14,71
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
 
Wüllner, Maximilian
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
39,00
 
 
 
34,00
37,00
33,50
38,00
39,00
37,00
2.
 
Krückemeier, Paul
2006
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
30,00
 
 
 
27,00
30,00
29,00
30,00
30,00
30,00
3.
616136
Stumpenhusen, Leon
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
27,00
 
 
 
27,00
20,50
x
23,00
x
2,00
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
504453
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,32
 
 
 
2.
616630
Seemann, Melvin
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
11,27
 
 
 
3.
613217
Mönnich, Paul
2005
WE
SV 1860 Minden
11,51
 
 
 
4.
 
Waltke, Marek
2005
WE
SV 1860 Minden
11,97
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
10,73
 
 
 
2.
628989
Kleine-Heitmeyer, Mika
2005
NI
TuS Bad Essen
11,56
 
 
 
3.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
12,03
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
504453
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,32
 
 
 
2.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
10,73
 
 
 
3.
616630
Seemann, Melvin
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
11,27
 
 
 
4.
613217
Mönnich, Paul
2005
WE
SV 1860 Minden
11,51
 
 
 
5.
628989
Kleine-Heitmeyer, Mika
2005
NI
TuS Bad Essen
11,56
 
 
 
6.
 
Waltke, Marek
2005
WE
SV 1860 Minden
11,97
 
 
 
7.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
12,03
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
08.09.2018
1.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
8:07,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
4,61
 
 
 
4,61
 
-
 
x
 
-
 
x
 
x
 
2.
504453
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,46
 
 
 
4,44
 
4,20
 
4,39
 
4,46
 
4,46
 
3,47
 
3.
613217
Mönnich, Paul
2005
WE
SV 1860 Minden
4,03
 
 
 
4,03
 
3,74
 
3,51
 
3,88
 
x
 
3,74
 
4.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
3,82
 
 
 
x
 
3,62
 
3,61
 
3,19
 
x
 
3,82
 
5.
616630
Seemann, Melvin
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
3,73
 
 
 
x
 
3,73
 
3,68
 
x
 
3,61
 
x
 
6.
 
Waltke, Marek
2005
WE
SV 1860 Minden
3,61
 
 
 
3,59
 
3,21
 
3,15
 
x
 
x
 
3,61
 
7.
628988
Koch, Niklas
2005
NI
TuS Bad Essen
3,41
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
3,20
 
3,28
 
x
 
8.
628989
Kleine-Heitmeyer, Mika
2005
NI
TuS Bad Essen
2,86
 
 
 
2,69
 
2,51
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
11,25
 
 
 
x
11,25
10,44
10,50
10,61
10,30
2.
628988
Koch, Niklas
2005
NI
TuS Bad Essen
7,36
 
 
 
7,20
7,12
7,34
6,70
x
7,36
3.
 
Waltke, Marek
2005
WE
SV 1860 Minden
7,09
 
 
 
6,70
x
7,09
x
5,97
6,74
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
36,87
 
 
 
21,74
27,56
36,87
34,81
22,90
34,63
2.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
25,03
 
 
 
22,24
25,03
x
23,36
22,78
23,78
3.
 
Waltke, Marek
2005
WE
SV 1860 Minden
22,20
 
 
 
19,57
22,20
x
20,14
18,40
19,89
4.
613217
Mönnich, Paul
2005
WE
SV 1860 Minden
21,17
 
 
 
x
x
21,17
x
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
614492
Eichner, Melvin
2005
WE
SV 1860 Minden
54,00
 
 
 
45,00
46,00
54,00
50,50
27,00
49,50
2.
504453
Lux, Mika
2005
WE
SC Porta Westfalica Nammen
40,50
 
 
 
40,00
40,50
37,00
34,00
33,00
32,50
3.
613217
Mönnich, Paul
2005
WE
SV 1860 Minden
40,50
 
 
 
37,00
37,00
40,50
23,00
37,50
33,50
4.
 
Waltke, Marek
2005
WE
SV 1860 Minden
40,00
 
 
 
36,50
36,50
x
3,75
40,00
39,50
5.
616630
Seemann, Melvin
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
37,00
 
 
 
31,00
36,00
30,00
30,00
35,00
37,00
6.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
34,00
 
 
 
32,50
30,00
30,00
32,50
32,00
34,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
 
Brinkmann, Bastian
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
13,36
 
 
 
2.
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
13,43
 
 
 
3.
615021
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
14,99
 
 
 
4.
614559
Bühner, Timo
2004
WE
SV 1860 Minden
15,16
 
 
 
5.
634275
Lüke, Gunnar
2004
NI
TuS Bad Essen
15,65
 
 
 
 
 
Lange, Tristan
2004
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
Außer Wertung
 
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,54
 
 
 
 
615021
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
1,26
 
 
 
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
154
158
Außer Wertung
Sparmeier
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Nguyen
-
-
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
 
Brinkmann, Bastian
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,66
-0,3
 
 
4,60
(+1,6)
x
 
4,59
(+3,0)
4,66
(-0,3)
4,63
(+1,1)
4,52
(+3,3)
2.
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,42
+0,0
 
 
4,26
(+0,8)
4,34
(+1,3)
4,20
(-0,3)
4,42
(+0,0)
x
 
x
 
3.
615021
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
3,98
+1,8
 
 
3,98
(+1,8)
x
 
x
 
3,85
(+0,1)
x
 
3,87
(+1,4)
4.
614559
Bühner, Timo
2004
WE
SV 1860 Minden
3,87
-0,2
 
 
3,82
(+0,8)
3,64
(+1,9)
2,84
(+1,5)
x
 
3,63
(+0,9)
3,87
(-0,2)
5.
634275
Lüke, Gunnar
2004
NI
TuS Bad Essen
3,74
+1,3
 
 
-
 
x
 
3,49
(+0,2)
3,16
(+1,3)
3,28
(+0,5)
3,74
(+1,3)
 
 
Lange, Tristan
2004
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,48
 
 
 
8,97
9,38
9,48
9,18
9,33
-
2.
 
Brinkmann, Bastian
2004
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7,90
 
 
 
7,26
6,98
7,90
7,42
7,37
7,20
3.
614559
Bühner, Timo
2004
WE
SV 1860 Minden
6,24
 
 
 
5,91
5,96
4,94
5,93
6,24
6,16
4.
615021
Nguyen, Billy
2004
WE
SV 1860 Minden
5,92
 
 
 
5,92
5,02
5,40
x
5,39
4,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
504307
Sparmeier, Marlin
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
33,61
 
 
 
33,61
31,22
32,70
33,55
33,11
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,7
08.09.2018
1.
500895
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
13,12
 
 
 
2.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
14,07
 
 
 
3.
503701
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
16,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,3
08.09.2018
1.
500894
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,84
 
 
 
2.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
13,33
 
 
 
3.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
SV 1860 Minden
14,06
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
500894
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,84
-0,3
 
 
2.
500895
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
13,12
+0,7
 
 
3.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
13,33
-0,3
 
 
4.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
SV 1860 Minden
14,06
-0,3
 
 
5.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
14,07
+0,7
 
 
6.
503701
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
16,70
+0,7
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
08.09.2018
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
08.09.2018
1.
613743
Kaufmann, Jonas
2005
WE
SV 1860 Minden
8:07,82
 
 
 
2.
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
8:22,22
 
 
 
3.
 
Goepel, Dennis
2006
WE
TuS Lahde-Quetzen
8:31,77
 
 
 
4.
 
Eversmeyer, Mia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
8:32,72
 
 
 
5.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
8:58,22
 
 
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
Außer Wertung
 
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
SV 1860 Minden
1,26
 
 
 
 
503701
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,22
 
 
 
110
114
118
122
126
130
Außer Wertung
Mecklenbräuker
-
-
-
o
o
xxx
Kummer
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
5,15
+0,5
 
 
4,84
(-1,0)
4,86
(+1,4)
5,00
(-0,1)
4,82
(-1,6)
5,15
(+0,5)
x
 
2.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,86
+1,8
 
 
4,63
(+1,9)
4,86
(+1,8)
4,75
(+1,3)
4,59
(-0,1)
4,63
(+1,6)
4,64
(-1,2)
3.
500895
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,67
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,61
(+1,7)
4,44
(-1,6)
4,67
(+0,5)
x
 
4.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
SV 1860 Minden
4,39
+1,0
 
 
3,99
(+1,2)
4,39
(+1,0)
4,04
(+0,1)
3,95
(+0,6)
x
 
x
 
5.
500894
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,38
+2,4
 
 
4,38
(+2,4)
4,29
(+0,1)
4,30
(+0,8)
4,26
(+0,4)
x
 
4,12
(+0,5)
6.
503701
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
3,48
+1,1
 
 
3,45
(+0,3)
3,19
(+1,0)
3,48
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
 
501489
Vaartmann, Joshua RenŠ
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
10,29
 
 
 
9,94
x
x
9,82
9,84
10,29
2.
500897
Vanhoof, Joris
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,30
 
 
 
8,79
9,30
8,55
9,12
8,44
8,71
3.
500894
Stache, Jona
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,67
 
 
 
8,58
8,14
8,18
8,67
7,85
8,53
4.
151478
Mecklenbräuker, Nico
2003
WE
SV 1860 Minden
8,25
 
 
 
8,03
8,12
7,94
8,03
8,12
8,25
5.
500895
Stache, Thore
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,23
 
 
 
7,97
8,23
x
7,57
-
-
6.
503701
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
7,55
 
 
 
7,25
7,35
7,55
7,06
7,52
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
33,75
 
 
 
30,21
30,02
33,75
-
-
-
2.
503701
Kummer, Melvin
2003
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
25,65
 
 
 
19,84
21,24
x
x
25,65
24,24
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
LG Weserbergland 1
NI
31,26
 
 
Homeier, Jonas  2008
Bahtiri, Fabian  2008
Benze, Tarik  2008
Schütte, Mario  2008
2.
SV 1860 Minden 1
WE
33,51
 
 
Reimann, Simon  2007
Eichner, Florian  2008
Hempel, Malte  2009
Esdorn, Michel  2007
3.
LG Weserbergland 2
NI
34,82
 
 
Kopperschmidt, Bent  2008
Meyer, Lukas  2008
Adamy, Lennart  2008
Gutsche, Lorenz  2008
4.
VfL Bückeburg 1
NI
34,96
 
 
Palombini, Amadeo von  2010
Tschense, Julian  2010
Lück, Johann  2010
Lück, Jakob  2008
5.
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden 1
WE
36,27
 
 
Riecke, Justus  2008
Schlegel, Julian  2008
Schrader, Quentin  2008
Kempf, Jannes  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
SV 1860 Minden 1
WE
43,95
 
 
Mönnich, Paul  2005
Eichner, Melvin  2005
Kaufmann, Jonas  2005
Waltke, Marek  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
SC Porta Westfalica Nammen 1
WE
51,10
 
 
Brinkmann, Bastian  2004
Stache, Jona  2003
Stache, Thore  2003
Vanhoof, Joris  2003
Kinder W8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
9,22
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
9,45
 
 
 
3.
 
Jungmann, Merle
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,48
 
 
 
4.
 
Naumann, Cara
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
9,50
 
 
 
2.
 
Gilster, Marlit
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
10,00
 
 
 
3.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
10,10
 
 
 
4.
 
Ullrich, Lisa Marie
2010
WE
SV 1860 Minden
10,81
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
9,22
 
 
 
2.
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
9,45
 
 
 
3.
 
Jungmann, Merle
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
9,48
 
 
 
4.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
9,50
 
 
 
5.
 
Gilster, Marlit
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
10,00
 
 
 
6.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
10,10
 
 
 
7.
 
Ullrich, Lisa Marie
2010
WE
SV 1860 Minden
10,81
 
 
 
8.
 
Naumann, Cara
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,01
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
3,17
 
 
 
3,02
 
3,05
 
3,17
 
2,99
 
3,13
 
3,14
 
2.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
2,99
 
 
 
2,99
 
2,81
 
2,66
 
2,61
 
2,82
 
2,66
 
3.
 
Jungmann, Merle
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,80
 
 
 
2,46
 
2,70
 
2,49
 
2,75
 
2,58
 
2,80
 
4.
 
Gilster, Marlit
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
2,69
 
 
 
2,13
 
2,61
 
2,67
 
2,69
 
2,61
 
2,66
 
5.
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
2,66
 
 
 
2,65
 
2,66
 
2,58
 
2,52
 
2,50
 
x
 
6.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
2,65
 
 
 
2,62
 
2,56
 
2,43
 
2,58
 
2,65
 
2,42
 
7.
 
Naumann, Cara
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,18
 
 
 
x
 
2,16
 
2,08
 
x
 
2,18
 
1,91
 
8.
 
Ullrich, Lisa Marie
2010
WE
SV 1860 Minden
2,14
 
 
 
x
 
x
 
1,84
 
2,11
 
2,14
 
2,14
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
23,00
 
 
 
22,00
20,00
18,00
19,50
23,00
22,50
2.
 
Niemann, Pauline
2010
WE
SV 1860 Minden
21,00
 
 
 
16,50
15,00
21,00
17,50
19,50
11,00
3.
 
Zimmermann, Marja
2010
WE
SV 1860 Minden
15,00
 
 
 
13,00
15,00
14,50
13,50
11,50
12,50
4.
 
Gilster, Marlit
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
14,00
 
 
 
x
14,00
x
12,50
13,00
4,00
5.
 
Jungmann, Merle
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
14,00
 
 
 
10,50
12,00
11,50
9,50
14,00
11,00
6.
 
Ullrich, Lisa Marie
2010
WE
SV 1860 Minden
13,00
 
 
 
12,00
13,00
12,00
x
11,00
11,00
7.
 
Jacobi, Elea-Sophie
2010
WE
TuS Lahde-Quetzen
10,00
 
 
 
8,50
10,00
9,00
8,50
7,50
9,50
8.
 
Naumann, Cara
2010
WE
SC Porta Westfalica Nammen
7,50
 
 
 
6,00
3,50
5,00
4,00
7,50
7,00
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,90
 
 
 
2.
613763
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
8,93
 
 
 
3.
 
Klassen, Josepine Alexis
2009
WE
SV 1860 Minden
11,62
 
 
 
50 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W09
 
08.09.2018
1.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,90
 
 
 
2.
613763
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
8,93
 
 
 
3.
605152
Linnemöller, Mila
2010
WE
SV 1860 Minden
9,22
 
 
 
4.
 
Klassen, Josepine Alexis
2009
WE
SV 1860 Minden
11,62
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Bodrov, Lilien
2009
NI
TuS Bad Essen
9,04
 
 
 
2.
 
Keiff, Charlotte
2009
WE
TG Herford
9,17
 
 
 
3.
615002
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
9,52
 
 
 
4.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,61
 
 
 
5.
 
Feesmeieer, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
10,42
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Finne, Lena
2009
WE
TG Herford
8,71
 
 
 
2.
630646
Stach, Konstanze
2009
NI
TuS Bad Essen
8,77
 
 
 
3.
630645
Stach, Franziska
2009
NI
TuS Bad Essen
9,19
 
 
 
4.
634047
Lüke, Svea
2009
NI
TuS Bad Essen
10,40
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
 
Finne, Lena
2009
WE
TG Herford
8,71
 
 
 
2.
630646
Stach, Konstanze
2009
NI
TuS Bad Essen
8,77
 
 
 
3.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
8,90
 
 
 
4.
613763
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
8,93
 
 
 
5.
 
Bodrov, Lilien
2009
NI
TuS Bad Essen
9,04
 
 
 
6.
 
Keiff, Charlotte
2009
WE
TG Herford
9,17
 
 
 
7.
630645
Stach, Franziska
2009
NI
TuS Bad Essen
9,19
 
 
 
8.
615002
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
9,52
 
 
 
9.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,61
 
 
 
10.
634047
Lüke, Svea
2009
NI
TuS Bad Essen
10,40
 
 
 
11.
 
Feesmeieer, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
10,42
 
 
 
12.
 
Klassen, Josepine Alexis
2009
WE
SV 1860 Minden
11,62
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
3,68
 
 
 
3,44
 
3,33
 
3,50
 
3,59
 
3,55
 
3,68
 
2.
 
Finne, Lena
2009
WE
TG Herford
3,47
 
 
 
3,02
 
3,47
 
3,36
 
3,29
 
3,16
 
x
 
3.
630646
Stach, Konstanze
2009
NI
TuS Bad Essen
3,34
 
 
 
2,88
 
3,12
 
3,25
 
3,16
 
3,34
 
3,32
 
4.
613763
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
3,33
 
 
 
3,06
 
3,33
 
2,98
 
3,15
 
2,93
 
3,18
 
5.
615002
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
3,11
 
 
 
2,97
 
3,11
 
2,96
 
2,98
 
3,02
 
3,04
 
6.
 
Keiff, Charlotte
2009
WE
TG Herford
2,96
 
 
 
2,96
 
-
 
-
 
7.
630645
Stach, Franziska
2009
NI
TuS Bad Essen
2,93
 
 
 
2,71
 
2,93
 
2,65
 
2,78
 
2,85
 
2,91
 
8.
634047
Lüke, Svea
2009
NI
TuS Bad Essen
2,65
 
 
 
2,65
 
2,50
 
2,53
 
2,18
 
x
 
2,09
 
9.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,58
 
 
 
2,50
 
2,37
 
2,58
 
10.
 
Feesmeieer, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
2,44
 
 
 
2,43
 
2,44
 
2,41
 
11.
 
Bodrov, Lilien
2009
NI
TuS Bad Essen
2,44
 
 
 
2,42
 
2,44
 
2,05
 
12.
 
Klassen, Josepine Alexis
2009
WE
SV 1860 Minden
2,19
 
 
 
2,19
 
x
 
2,06
 
 
 
Fallböhmer, Lina Marie
2009
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
613209
Lux, Juna
2009
WE
SC Porta Westfalica Nammen
27,00
 
 
 
22,50
22,00
25,00
27,00
22,50
25,50
2.
615002
Dieckmann, Phibie
2009
WE
SV 1860 Minden
18,00
 
 
 
17,00
16,00
16,00
18,00
17,00
15,50
3.
 
Klassen, Josepine Alexis
2009
WE
SV 1860 Minden
18,00
 
 
 
14,00
18,00
16,00
x
13,50
11,00
4.
 
Finne, Lena
2009
WE
TG Herford
16,00
 
 
 
16,00
13,50
14,00
-
-
-
5.
 
Krückemeier, Lena
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
15,50
 
 
 
12,00
12,00
15,00
15,50
15,00
14,50
6.
613763
Schnabel, Katharina
2009
WE
SV 1860 Minden
15,00
 
 
 
10,00
13,00
13,00
12,00
15,00
13,00
7.
634047
Lüke, Svea
2009
NI
TuS Bad Essen
14,00
 
 
 
11,50
4,00
13,50
2,50
14,00
14,00
8.
 
Keiff, Charlotte
2009
WE
TG Herford
14,00
 
 
 
x
13,00
14,00
-
-
-
9.
630645
Stach, Franziska
2009
NI
TuS Bad Essen
12,00
 
 
 
11,00
12,00
12,00
10.
 
Bodrov, Lilien
2009
NI
TuS Bad Essen
12,00
 
 
 
12,00
11,50
11,00
11.
630646
Stach, Konstanze
2009
NI
TuS Bad Essen
12,00
 
 
 
12,00
11,00
x
12.
 
Feesmeieer, Charlotte
2009
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
11,00
 
 
 
7,00
11,00
9,00
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
614435
Kohz, Mia
2008
WE
TG Herford
8,34
 
 
 
2.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
8,52
 
 
 
3.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
8,67
 
 
 
4.
 
Middelschulte, Lily
2008
WE
SV 1860 Minden
9,13
 
 
 
5.
 
Felderhoff, Zoé
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,59
 
 
 
6.
 
Bleckmann, Lenja
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
11,33
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
 
Middelschulte, Lily
2008
WE
SV 1860 Minden
3:26,45
 
 
 
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
3:38,94
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
614435
Kohz, Mia
2008
WE
TG Herford
1,10
 
 
 
2.
 
Middelschulte, Lily
2008
WE
SV 1860 Minden
0,98
 
 
 
 
 
Zimmermann, Leni
2008
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Zimmermann, Leni
2008
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
Kohz
-
-
-
o
o
o
xxx
Middelschulte
o
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
3,49
 
 
 
3,36
 
x
 
3,49
 
x
 
x
 
3,30
 
2.
614435
Kohz, Mia
2008
WE
TG Herford
3,46
 
 
 
3,16
 
3,00
 
3,45
 
3,46
 
3,37
 
3,27
 
3.
 
Middelschulte, Lily
2008
WE
SV 1860 Minden
3,39
 
 
 
3,34
 
3,39
 
3,28
 
3,06
 
3,23
 
3,35
 
4.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
3,38
 
 
 
3,38
 
3,12
 
3,17
 
3,08
 
3,07
 
3,16
 
5.
 
Felderhoff, Zoé
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
2,67
 
 
 
2,55
 
2,67
 
2,58
 
2,64
 
2,63
 
2,61
 
6.
 
Bleckmann, Lenja
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
2,56
 
 
 
2,41
 
2,45
 
2,56
 
2,54
 
2,10
 
2,44
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
614435
Kohz, Mia
2008
WE
TG Herford
25,50
 
 
 
22,00
22,00
24,00
25,50
24,00
21,00
2.
 
Jacobi, Jona-Christin
2008
WE
TuS Lahde-Quetzen
21,50
 
 
 
18,00
12,50
21,50
21,00
20,00
18,00
3.
627883
Scholze, Linna
2008
NI
VfL Bückeburg
20,00
 
 
 
17,50
14,00
16,00
17,00
17,50
20,00
4.
 
Middelschulte, Lily
2008
WE
SV 1860 Minden
18,00
 
 
 
17,00
18,00
17,00
15,50
17,00
14,50
5.
 
Felderhoff, Zoé
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
16,00
 
 
 
16,00
16,00
15,50
15,00
15,50
13,50
6.
 
Bleckmann, Lenja
2008
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
8,00
 
 
 
8,00
-
-
-
-
-
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
8,14
 
 
 
2.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
8,30
 
 
 
3.
 
Plöger, Aliya-Carolin
2007
WE
SV 1860 Minden
8,99
 
 
 
4.
630644
Stach, Sophia
2007
NI
TuS Bad Essen
9,07
 
 
 
5.
 
Wittmer, Hannah
2007
WE
TG Herford
9,25
 
 
 
6.
 
Naumann, Nina
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,01
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
8,10
 
 
 
2.
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
8,68
 
 
 
3.
 
Lichtenstern, Sinja
2007
WE
TG Herford
8,70
 
 
 
4.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
SV 1860 Minden
8,80
 
 
 
5.
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
8,85
 
 
 
6.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
9,03
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
8,10
 
 
 
2.
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
8,14
 
 
 
3.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
8,30
 
 
 
4.
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
8,68
 
 
 
5.
 
Lichtenstern, Sinja
2007
WE
TG Herford
8,70
 
 
 
6.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
SV 1860 Minden
8,80
 
 
 
7.
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
8,85
 
 
 
8.
 
Plöger, Aliya-Carolin
2007
WE
SV 1860 Minden
8,99
 
 
 
9.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
9,03
 
 
 
10.
630644
Stach, Sophia
2007
NI
TuS Bad Essen
9,07
 
 
 
11.
 
Wittmer, Hannah
2007
WE
TG Herford
9,25
 
 
 
12.
 
Naumann, Nina
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
10,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
3:04,00
 
 
 
2.
 
Lichtenstern, Sinja
2007
WE
TG Herford
3:12,28
 
 
 
3.
 
Wittmer, Hannah
2007
WE
TG Herford
3:24,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
1,34
 
 
 
2.
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
3.
 
Wittmer, Hannah
2007
WE
TG Herford
1,26
 
 
 
4.
 
Lichtenstern, Sinja
2007
WE
TG Herford
1,26
 
 
 
5.
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
1,22
 
 
 
6.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
1,18
 
 
 
7.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
SV 1860 Minden
1,18
 
 
 
8.
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
1,14
 
 
 
 
 
Plöger, Aliya-Carolin
2007
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
 
Naumann, Nina
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
o.g.V.
 
 
 
90
94
98
102
106
110
114
118
122
126
130
134
139
Tschöpe
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kracht
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Wittmer
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xo
xxx
Lichtenstern
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xo
xx-
x
Wagner
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Görlich
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Prill
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Brink
-
-
-
xxo
o
o
o
xxx
Naumann
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
4,16
 
 
 
3,90
 
4,01
 
3,86
 
4,16
 
3,92
 
3,88
 
2.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
4,15
 
 
 
4,06
 
4,15
 
4,08
 
3,81
 
3,97
 
3,86
 
3.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
3,84
 
 
 
3,84
 
3,60
 
3,57
 
3,57
 
3,63
 
3,30
 
4.
 
Lichtenstern, Sinja
2007
WE
TG Herford
3,60
 
 
 
3,60
 
3,34
 
3,60
 
3,28
 
3,53
 
3,45
 
5.
 
Wittmer, Hannah
2007
WE
TG Herford
3,56
 
 
 
3,48
 
3,56
 
3,27
 
3,25
 
3,17
 
x
 
6.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
SV 1860 Minden
3,39
 
 
 
3,39
 
3,13
 
3,11
 
3,22
 
3,14
 
3,21
 
7.
 
Plöger, Aliya-Carolin
2007
WE
SV 1860 Minden
3,30
 
 
 
3,30
 
3,30
 
3,06
 
3,07
 
3,06
 
3,04
 
8.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
3,26
 
 
 
3,15
 
3,05
 
3,26
 
3,12
 
3,13
 
3,20
 
9.
630644
Stach, Sophia
2007
NI
TuS Bad Essen
3,19
 
 
 
3,19
 
3,11
 
3,12
 
10.
 
Naumann, Nina
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
2,58
 
 
 
2,50
 
2,58
 
2,47
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
604907
Tschöpe, Franka
2007
WE
SV 1860 Minden
30,50
 
 
 
30,00
28,00
30,50
26,00
27,00
29,00
2.
 
Wagner, Hannah
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
30,00
 
 
 
x
20,00
16,50
30,00
18,50
24,00
3.
613758
Prill, Marlena
2007
WE
SV 1860 Minden
24,00
 
 
 
18,00
22,00
24,00
22,00
24,00
15,50
4.
 
Wittmer, Hannah
2007
WE
TG Herford
22,50
 
 
 
17,50
22,50
4,00
10,00
22,50
x
5.
 
Brink, Emely
2007
WE
SV 1860 Minden
20,00
 
 
 
20,00
20,00
18,50
16,00
14,00
17,00
6.
 
Kracht, Marlene
2007
WE
SV 1860 Minden
20,00
 
 
 
18,50
19,00
17,00
16,50
17,00
20,00
7.
603473
Görlich, Antonia
2007
NI
VfL Bückeburg
19,50
 
 
 
17,00
15,00
16,00
17,00
18,50
19,50
8.
614498
Meier, Lena
2007
WE
LG Kreis Lübbecke
15,00
 
 
 
15,00
12,00
15,00
14,00
1,50
14,50
9.
 
Lichtenstern, Sinja
2007
WE
TG Herford
15,00
 
 
 
14,00
15,00
12,00
10.
630644
Stach, Sophia
2007
NI
TuS Bad Essen
15,00
 
 
 
15,00
11,00
14,00
11.
 
Plöger, Aliya-Carolin
2007
WE
SV 1860 Minden
14,00
 
 
 
14,00
12,00
13,50
12.
 
Naumann, Nina
2007
WE
SC Porta Westfalica Nammen
12,50
 
 
 
11,00
12,50
12,00
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
613360
Gildner, Janne
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
11,75
 
 
 
2.
615830
Schäfer, Finja
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
11,89
 
 
 
3.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
12,65
 
 
 
4.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
13,52
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W12
 
08.09.2018
1.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
8:58,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
 
Meier, Sophia
2006
WE
SV 1860 Minden
4,32
 
 
 
4,32
 
x
 
4,16
 
3,94
 
4,09
 
4,31
 
2.
613360
Gildner, Janne
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,16
 
 
 
4,16
 
3,98
 
4,01
 
3,95
 
3,95
 
3,92
 
3.
615830
Schäfer, Finja
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
3,93
 
 
 
3,81
 
3,81
 
3,93
 
3,66
 
3,76
 
x
 
4.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
3,31
 
3,25
 
x
 
3,07
 
5.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
3,17
 
 
 
3,13
 
2,81
 
x
 
3,17
 
2,42
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
628987
Martling, Amy
2006
NI
TuS Bad Essen
4,42
 
 
 
4,42
4,09
2,96
3,90
4,13
4,03
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
613360
Gildner, Janne
2006
WE
SC Porta Westfalica Nammen
26,00
 
 
 
18,50
24,00
21,50
26,00
24,00
21,50
2.
615830
Schäfer, Finja
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
20,00
 
 
 
18,00
18,00
17,00
16,00
19,00
20,00
3.
611669
Gäbe, Christin
2006
WE
LG Kreis Lübbecke
18,00
 
 
 
15,00
x
18,00
16,00
17,50
13,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
SV 1860 Minden
12,03
 
 
 
2.
 
Eversmeyer, Mia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
12,07
 
 
 
3.
616520
Lohmeier, Sophia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
12,54
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W13
 
08.09.2018
1.
 
Eversmeyer, Mia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
8:32,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
SV 1860 Minden
4,26
 
 
 
4,26
 
3,46
 
3,98
 
3,92
 
3,83
 
3,72
 
2.
616520
Lohmeier, Sophia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
3,94
 
 
 
3,79
 
3,87
 
3,94
 
x
 
3,78
 
3,85
 
3.
 
Eversmeyer, Mia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
3,82
 
 
 
3,81
 
3,70
 
x
 
2,98
 
3,77
 
3,82
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
SV 1860 Minden
7,32
 
 
 
7,32
7,09
6,69
7,06
6,54
7,03
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
616520
Lohmeier, Sophia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke
36,00
 
 
 
26,50
30,00
29,00
29,00
22,00
36,00
2.
612475
Lemke, Theresa-Marie
2005
WE
SV 1860 Minden
33,00
 
 
 
32,50
33,00
32,50
33,00
30,00
x
3.
 
Eversmeyer, Mia
2005
WE
LG Kreis Lübbecke-OTSV
24,50
 
 
 
20,00
21,00
24,50
x
21,00
22,00
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
14,42
 
 
 
2.
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
SV 1860 Minden
15,12
 
 
 
3.
504065
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
15,71
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
Außer Wertung
 
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
 
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
 
504065
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
1,22
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
Außer Wertung
Behnke
-
-
-
xo
o
o
xo
xxx
Mnasri
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Wehmeyer
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
4,62
+1,9
 
 
4,38
(+0,8)
4,62
(+1,9)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
SV 1860 Minden
4,48
+1,1
 
 
4,33
(+2,4)
4,37
(-0,4)
4,36
(+1,1)
4,20
(-0,1)
4,28
(+0,5)
4,48
(+1,1)
3.
504065
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
4,12
+0,8
 
 
4,02
(+1,9)
4,07
(+0,1)
4,12
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
504065
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
9,51
 
 
 
7,95
8,35
8,13
9,51
x
x
2.
502547
Behnke, Paulina
2004
WE
SV 1860 Minden
7,12
 
 
 
6,96
6,49
7,12
-
-
-
3.
504367
Mnasri, Donja
2004
WE
SV 1860 Minden
5,22
 
 
 
5,10
5,22
5,20
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
504065
Wehmeyer, Nia
2004
WE
LG Kreis Lübbecke-TuSpo Rahden
27,27
 
 
 
25,28
26,19
24,45
25,78
27,27
25,71
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
13,47
 
 
 
2.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
15,64
 
 
 
3.
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
16,79
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
08.09.2018
1.
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
8:22,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
Außer Wertung
 
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
1,46
 
 
 
 
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
1,38
 
 
 
 
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
1,30
 
 
 
 
504366
Brackmann, Jasmin
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
504345
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
134
138
142
146
150
Außer Wertung
Wandel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Prill
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Linnemöller
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
4,91
+1,1
 
 
4,78
(+0,7)
4,83
(+1,0)
4,91
(+1,1)
4,75
(-0,8)
4,90
(+0,0)
4,78
(+0,5)
2.
500794
Kleemann, Laura
2003
WE
SC Porta Westfalica Nammen
4,45
+1,5
 
 
x
 
x
 
4,29
(+1,5)
4,45
(+1,5)
4,36
(+0,1)
4,22
(+1,6)
3.
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
4,08
-1,0
 
 
4,08
(-1,0)
x
 
3,99
(+1,7)
3,95
(-1,6)
x
 
x
 
 
504345
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
504366
Brackmann, Jasmin
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
 
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
10,38
 
 
 
8,76
8,81
9,14
9,56
10,38
10,20
2.
501442
Wandel, Charlotte
2003
WE
SV 1860 Minden
7,79
 
 
 
7,46
7,51
7,79
-
-
-
3.
504345
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
7,09
 
 
 
6,53
7,09
6,55
6,92
6,72
6,76
4.
501443
Prill, Lara
2003
WE
SV 1860 Minden
5,44
 
 
 
5,40
5,44
5,05
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
152886
Linnemöller, Nike
2003
WE
SV 1860 Minden
27,80
 
 
 
26,23
26,98
x
27,80
x
x
2.
504345
Zylfijaj, Serafina
2003
WE
SV 1860 Minden
11,54
 
 
 
10,77
9,83
11,16
11,54
10,51
9,75
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
08.09.2018
1.
SV 1860 Minden 1
WE
35,77
 
 
Niemann, Pauline  2010
Linnemöller, Mila  2010
Dieckmann, Phibie  2009
Schnabel, Katharina  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
SV 1860 Minden 1
WE
32,11
 
 
Middelschulte, Lily  2008
Zimmermann, Leni  2008
Prill, Marlena  2007
Tschöpe, Franka  2007
2.
SV 1860 Minden 2
WE
37,14
 
 
Plöger, Aliya-Carolin  2007
Klassen, Josepine Alexis  2009
Brink, Emely  2007
Kracht, Marlene  2007
 
TG Herford 1
WE
disq.
 
 
Lichtenstern, Sinja  2007
Kohz, Mia  2008
Wittmer, Hannah  2007
Finne, Lena  2009
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 05.08.2021 06:45 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-08-04