Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger
am 08.09.2018 in Sarstedt
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | MK U10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | WK U10 | W09 | W08
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
9,01
 
Q
 
2.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
9,83
 
q
 
3.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
10,03
 
q
 
4.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
12,01
 
q
 
 
 
Bothe, David
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
9,59
 
Q
 
2.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,68
 
q
 
3.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,39
 
q
 
4.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
12,97
 
q
 
 
 
Hanel, Florian
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
9,08
 
 
 
2.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
9,69
 
 
 
3.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,76
 
 
 
4.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
9,86
 
 
 
5.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
9,96
 
 
 
6.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,21
 
 
 
7.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
12,16
 
 
 
8.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
13,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
3,48
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,32
 
3,42
 
3,48
 
3,38
 
2.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
2,77
 
 
 
2,45
 
2,36
 
2,10
 
2,40
 
2,57
 
2,77
 
3.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
2,70
 
 
 
x
 
x
 
2,47
 
2,62
 
2,70
 
2,66
 
4.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
2,65
 
 
 
2,65
 
2,58
 
2,33
 
2,57
 
2,43
 
2,16
 
5.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,56
 
 
 
2,56
 
2,51
 
2,48
 
2,35
 
2,33
 
x
 
6.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
2,36
 
 
 
2,32
 
2,27
 
2,28
 
2,36
 
2,25
 
2,25
 
7.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
2,20
 
 
 
2,14
 
2,20
 
x
 
1,72
 
1,80
 
2,17
 
8.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
1,78
 
 
 
1,78
 
1,63
 
1,42
 
1,69
 
1,68
 
1,74
 
 
 
Hanel, Florian
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Bothe, David
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
36,00
 
 
 
29,00
32,50
29,00
35,00
33,50
36,00
2.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
28,00
 
 
 
26,00
26,00
27,50
22,50
26,50
28,00
3.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
15,50
 
 
 
12,00
15,00
13,00
15,50
14,50
14,00
4.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
14,50
 
 
 
14,00
14,00
14,50
12,50
8,50
12,00
5.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
12,00
 
 
 
11,00
11,00
11,50
12,00
8,50
9,50
6.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
11,00
 
 
 
8,50
2,50
10,00
11,00
9,00
11,00
7.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
7,50
 
 
 
4,50
6,50
7,00
6,50
7,50
6,00
 
 
Hanel, Florian
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Bothe, David
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
8,90
 
Q
 
2.
632295
Eisenkolb, Mattis
2009
NI
TSV Bemerode
8,91
 
 
 
3.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
9,44
 
q
 
4.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
10,60
 
q
 
 
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
8,61
 
 
 
2.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,92
 
Q
 
3.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,01
 
q
 
4.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,10
 
q
 
 
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,75
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,89
 
 
 
3.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
9,01
 
 
 
4.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
9,41
 
 
 
5.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,00
 
 
 
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
10,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
3,87
 
 
 
3,87
 
3,64
 
3,66
 
3,80
 
3,58
 
3,50
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,58
 
 
 
3,42
 
3,51
 
-
 
3,58
 
3,47
 
3,55
 
3.
632295
Eisenkolb, Mattis
2009
NI
TSV Bemerode
3,30
 
 
 
3,10
 
3,16
 
1,68
 
-
 
3,03
 
3,30
 
4.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3,11
 
 
 
3,11
 
2,83
 
2,48
 
2,63
 
-
 
2,96
 
5.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
2,90
 
 
 
2,78
 
2,77
 
2,90
 
2,81
 
2,85
 
-
 
6.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
2,87
 
 
 
2,62
 
2,62
 
2,76
 
2,85
 
2,84
 
2,87
 
7.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
2,74
 
 
 
2,65
 
2,63
 
2,74
 
2,70
 
2,72
 
2,62
 
8.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
2,56
 
 
 
-
 
2,50
 
2,56
 
2,40
 
2,36
 
2,43
 
 
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
48,50
 
 
 
45,00
48,50
48,00
48,50
46,00
44,50
2.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
45,00
 
 
 
45,00
37,00
43,50
41,50
42,00
45,00
3.
632295
Eisenkolb, Mattis
2009
NI
TSV Bemerode
30,00
 
 
 
25,50
27,50
28,00
30,00
25,50
26,00
4.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
27,00
 
 
 
27,00
23,00
22,00
21,50
24,00
23,00
5.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
24,00
 
 
 
24,00
21,00
x
x
19,00
23,50
6.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
23,00
 
 
 
21,00
23,00
23,00
14,00
20,50
20,50
7.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
22,50
 
 
 
15,00
19,50
20,00
19,50
22,50
18,50
8.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
21,50
 
 
 
18,00
19,50
21,00
20,50
16,50
21,50
 
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,33
 
 
 
2.
627241
Risch, Niels Timon
2008
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
8,49
 
 
 
3.
628767
Schmidt, Jonas
2008
NI
VSV Rössing
9,54
 
 
 
4.
623081
Bente, Samuel
2008
NI
TSV Warzen
9,60
 
 
 
 
633050
Feldmann, Hendrik
2008
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,19
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,10
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Willig
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Linschmann
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,01
 
 
 
3,81
 
3,76
 
3,85
 
3,96
 
3,90
 
4,01
 
2.
627241
Risch, Niels Timon
2008
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
3,80
 
 
 
3,80
 
3,60
 
3,59
 
3,62
 
3,65
 
3,63
 
3.
628767
Schmidt, Jonas
2008
NI
VSV Rössing
3,28
 
 
 
2,79
 
2,98
 
x
 
3,28
 
3,03
 
3,07
 
4.
623081
Bente, Samuel
2008
NI
TSV Warzen
3,10
 
 
 
3,06
 
3,08
 
2,82
 
3,10
 
2,88
 
2,85
 
 
633050
Feldmann, Hendrik
2008
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
627241
Risch, Niels Timon
2008
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
58,00
 
 
 
49,50
52,50
50,00
47,50
51,00
58,00
2.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
46,00
 
 
 
40,50
40,00
41,50
42,50
46,00
34,50
3.
628767
Schmidt, Jonas
2008
NI
VSV Rössing
31,50
 
 
 
31,50
31,50
29,50
31,00
28,50
30,50
4.
623081
Bente, Samuel
2008
NI
TSV Warzen
23,00
 
 
 
20,00
17,50
18,00
23,00
21,00
21,00
 
633050
Feldmann, Hendrik
2008
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,13
 
 
 
2.
621140
Schillert, Jan
2007
NI
Delligser SC
8,35
 
 
 
3.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,51
 
 
 
4.
630597
Brozio, Hans
2007
NI
TSV Warzen
8,55
 
 
 
5.
623263
Eisenkolb, Janne Lucas
2007
NI
TSV Bemerode
8,58
 
 
 
6.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,31
 
 
 
 
624223
Kattner, Jonte
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
1,25
 
 
 
2.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,19
 
 
 
3.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,00
 
 
 
 
624223
Kattner, Jonte
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Altdörfer
-
o
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Hass
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Thiele
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
4,17
 
 
 
3,93
 
3,92
 
4,10
 
x
 
4,03
 
4,17
 
2.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,15
 
 
 
3,97
 
3,90
 
4,15
 
x
 
3,88
 
x
 
3.
630597
Brozio, Hans
2007
NI
TSV Warzen
3,90
 
 
 
3,10
 
x
 
3,90
 
3,74
 
3,48
 
3,58
 
4.
623263
Eisenkolb, Janne Lucas
2007
NI
TSV Bemerode
3,87
 
 
 
3,49
 
3,81
 
x
 
3,67
 
3,79
 
3,87
 
5.
621140
Schillert, Jan
2007
NI
Delligser SC
3,83
 
 
 
3,72
 
3,32
 
3,40
 
3,54
 
3,83
 
3,80
 
6.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,77
 
 
 
3,04
 
3,62
 
3,50
 
x
 
3,61
 
3,77
 
7.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,10
 
 
 
2,56
 
2,57
 
3,10
 
2,90
 
x
 
2,79
 
 
624223
Kattner, Jonte
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
40,00
 
 
 
35,50
31,50
38,50
33,00
33,50
40,00
2.
623263
Eisenkolb, Janne Lucas
2007
NI
TSV Bemerode
39,00
 
 
 
35,00
39,00
36,50
36,50
29,50
34,50
3.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
36,00
 
 
 
36,00
34,00
36,00
33,00
21,00
-
4.
621140
Schillert, Jan
2007
NI
Delligser SC
33,50
 
 
 
23,50
17,50
32,00
32,50
33,50
29,50
5.
630597
Brozio, Hans
2007
NI
TSV Warzen
28,50
 
 
 
28,50
27,50
26,00
26,50
26,00
28,00
6.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
28,00
 
 
 
20,00
23,50
21,00
28,00
23,00
27,50
7.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
23,00
 
 
 
21,00
16,00
18,50
20,50
23,00
17,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
11,30
 
 
 
1.
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,30
 
 
 
3.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,63
 
 
 
4.
46665
Harrison, Alexandre
2006
NI
Eintracht Hildesheim
12,01
 
 
 
5.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
13,47
 
 
 
 
45495
Marczinski, Davis
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,40
 
 
 
2.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
1,28
 
 
 
3.
46665
Harrison, Alexandre
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1,25
 
 
 
4.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,25
 
 
 
 
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Waselowsky
o
o
o
xo
o
xxo
x
xo
o
xxx
Nämsch
-
xo
o
o
xo
xxx
Harrison
-
o
o
o
xxx
Hustede
o
o
o
xxo
xxx
Potthast
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,47
 
 
 
3,93
 
3,47
 
4,47
 
4,11
 
4,15
 
4,18
 
2.
46665
Harrison, Alexandre
2006
NI
Eintracht Hildesheim
4,01
 
 
 
4,01
 
3,90
 
3,72
 
x
 
3,62
 
3,78
 
3.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
3,86
 
 
 
3,55
 
3,71
 
3,75
 
3,67
 
3,86
 
x
 
4.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,80
 
 
 
3,73
 
3,74
 
3,66
 
3,80
 
3,43
 
3,66
 
5.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
2,85
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2,85
 
 
45495
Marczinski, Davis
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
45635
Husemann, Max
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,80
 
 
 
2.
46953
Wendt, Jaris
2005
NI
TSV Warzen
12,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
45635
Husemann, Max
2005
NI
Eintracht Hildesheim
1,46
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
148
Husemann
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
45635
Husemann, Max
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,68
 
 
 
3,72
 
4,66
 
4,68
 
3,89
 
4,16
 
4,37
 
2.
46953
Wendt, Jaris
2005
NI
TSV Warzen
4,16
 
 
 
3,81
 
4,16
 
4,03
 
4,14
 
4,06
 
4,01
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
44208
Kaluza, Niclas Jan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,59
 
 
 
2.
46573
Neumann, Eric
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,77
 
 
 
3.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
13,18
 
 
 
 
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,61
 
 
 
2.
44208
Kaluza, Niclas Jan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,49
 
 
 
3.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
1,46
 
 
 
4.
46573
Neumann, Eric
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,40
 
 
 
5.
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Teschner
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Kaluza
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Grün
-
o
o
o
-
xo
xxx
Neumann
-
-
xo
o
xxx
Schaper
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,29
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
5,29
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,14
(+0,0)
2.
46573
Neumann, Eric
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,92
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,91
(+0,0)
3.
44208
Kaluza, Niclas Jan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,73
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
4,73
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,73
(+0,0)
x
 
5.
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
4,65
+0,0
 
 
x
 
4,52
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,51
(+0,0)
x
 
4,34
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,88
 
 
 
2.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,58
 
 
 
3.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
15,52
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
40,45
 
 
 
2.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
41,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,61
 
 
 
2.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,55
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Meyer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Sievers
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,88
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,77
(+0,0)
-
 
2.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,65
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
3,71
 
 
 
3,71
 
3,55
 
3,29
 
3,48
 
3,39
 
3,27
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
37,18
 
 
Eggert, Simon  2010
Döring, Elias  2009
Schwetje, Sebastian  2009
Linschmann, Jan  2009
2.
FSV Sarstedt 1
NI
46,14
 
 
Legler, Niclas  2009
Geide, Julian  2011
Kollmeyer, Arved  2012
Limmer, Valentin  2013
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
32,59
 
 
Döring, Yannis  2007
Thiele, Nicolas  2007
Willig, Luca  2008
Hass, Maximilian  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
 
TKJ Sarstedt 1
NI
disq.
 
 
Schwetje, Martin  2006
Marczinski, Davis  2006
Hustede, Mathis  2006
Waselowsky, Tom  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
Eintracht Hildesheim 1
NI
49,62
 
 
Kaluza, Niclas Jan  2004
Teschner, Jonathan  2004
Sievers, Milan  2003
Meyer, Marco  2003
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
623181
Schillert, Lara
2010
NI
Delligser SC
9,01
 
 
 
2.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,05
 
 
 
3.
 
Warneboldt, Pia Luisa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
9,35
 
 
 
4.
634118
Waselowsky, Lena
2010
NI
TKJ Sarstedt
10,05
 
 
 
5.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
10,09
 
 
 
6.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
10,88
 
 
 
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
12,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,31
 
 
 
3,28
 
3,10
 
3,29
 
3,31
 
3,17
 
3,23
 
2.
 
Warneboldt, Pia Luisa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,06
 
 
 
x
 
3,04
 
3,00
 
3,06
 
2,94
 
2,90
 
3.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,97
 
 
 
2,63
 
2,79
 
2,97
 
2,86
 
2,77
 
2,83
 
4.
623181
Schillert, Lara
2010
NI
Delligser SC
2,94
 
 
 
2,87
 
2,85
 
2,91
 
x
 
2,94
 
x
 
5.
634118
Waselowsky, Lena
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,70
 
 
 
2,70
 
2,45
 
2,54
 
2,64
 
2,62
 
2,39
 
6.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
2,40
 
 
 
2,40
 
2,24
 
2,39
 
2,33
 
2,30
 
2,34
 
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
1,90
 
 
 
1,90
 
1,82
 
1,81
 
1,73
 
1,70
 
1,75
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
26,00
 
 
 
18,00
20,50
21,00
19,00
26,00
21,50
2.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
21,50
 
 
 
18,00
21,50
20,50
20,00
21,00
20,50
3.
 
Warneboldt, Pia Luisa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
20,00
 
 
 
20,00
20,00
17,50
13,50
15,50
13,50
4.
634118
Waselowsky, Lena
2010
NI
TKJ Sarstedt
14,00
 
 
 
11,50
14,00
11,00
6,50
11,00
9,00
5.
623181
Schillert, Lara
2010
NI
Delligser SC
13,00
 
 
 
11,50
8,50
12,50
9,00
11,00
13,00
6.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,00
 
 
 
11,50
11,00
8,50
10,50
11,00
12,00
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
8,00
 
 
 
6,00
3,00
5,50
7,00
8,00
2,50
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
8,27
 
 
 
2.
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,74
 
 
 
3.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
9,13
 
 
 
4.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
9,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
3,51
 
 
 
3,18
 
3,33
 
x
 
3,51
 
x
 
3,41
 
2.
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,47
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
3,30
 
3,47
 
x
 
3.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
3,30
 
 
 
3,21
 
x
 
3,18
 
x
 
3,30
 
x
 
4.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
3,10
 
 
 
3,02
 
3,05
 
2,91
 
2,88
 
3,10
 
3,06
 
5.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
2,96
 
 
 
2,76
 
2,86
 
2,93
 
2,96
 
2,92
 
2,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
25,50
 
 
 
25,00
23,00
25,50
24,50
23,00
23,00
2.
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
22,00
 
 
 
22,00
20,50
21,50
20,50
20,00
17,00
3.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
19,00
 
 
 
19,00
17,50
17,50
18,50
14,00
16,50
4.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
16,50
 
 
 
14,50
14,50
14,50
14,00
13,50
16,50
5.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
16,00
 
 
 
14,50
15,50
16,00
14,50
12,00
15,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
8,42
 
Q
 
2.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,60
 
q
 
3.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
8,80
 
q
 
4.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,84
 
q
 
5.
627852
Branahl, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
9,06
 
 
 
6.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
9,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,52
 
Q
 
2.
633396
Schmees, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
8,57
 
 
 
3.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,69
 
q
 
4.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
8,80
 
q
 
5.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
8,98
 
q
 
6.
627851
Gebauer, Charlotte
2008
NI
TSV Bemerode
9,11
 
 
 
7.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TKJ Sarstedt
9,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
8,32
 
 
 
2.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,56
 
 
 
3.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,70
 
 
 
4.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,77
 
 
 
5.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
8,80
 
 
 
6.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
8,94
 
 
 
7.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
9,07
 
 
 
8.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
9,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
1,28
 
 
 
2.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
1,13
 
 
 
2.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
1,13
 
 
 
4.
633244
Klusmeier, Alea
2008
NI
FSV Sarstedt
1,10
 
 
 
5.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,05
 
 
 
6.
633396
Schmees, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
1,05
 
 
 
7.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,05
 
 
 
8.
627851
Gebauer, Charlotte
2008
NI
TSV Bemerode
1,00
 
 
 
9.
627852
Branahl, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
0,90
 
 
 
 
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
124
126
128
130
Stichnoth
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Krüger
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Jentzsch
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Klusmeier
o
xxo
xo
xxo
xxo
xxx
Hollenbach
o
o
o
o
xxx
Schmees
o
o
o
xxo
xxx
Eggert
xo
xo
o
xxo
xxx
Gebauer
o
o
xo
xxx
Branahl
o
xxx
Husemann
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
3,91
 
 
 
3,91
 
3,84
 
3,71
 
3,77
 
3,73
 
3,68
 
2.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
3,81
 
 
 
3,67
 
3,66
 
3,68
 
3,44
 
3,81
 
3,78
 
3.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
3,72
 
 
 
3,57
 
3,43
 
3,46
 
3,36
 
3,72
 
3,38
 
4.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,11
 
3,28
 
3,24
 
3,35
 
2,95
 
5.
624777
Niemeyer, Franka
2008
NI
TSV Gronau
3,41
 
 
 
3,36
 
3,16
 
3,26
 
3,19
 
3,41
 
3,38
 
6.
627852
Branahl, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
3,39
 
 
 
2,76
 
3,39
 
3,30
 
3,13
 
3,31
 
x
 
7.
633396
Schmees, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
3,35
 
 
 
3,35
 
3,18
 
3,23
 
3,10
 
3,16
 
3,19
 
8.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,33
 
 
 
3,33
 
3,20
 
3,00
 
3,28
 
3,21
 
3,25
 
9.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,31
 
 
 
3,31
 
3,18
 
2,94
 
3,02
 
3,30
 
3,25
 
10.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
3,26
 
 
 
3,19
 
3,24
 
3,26
 
3,19
 
3,17
 
3,04
 
11.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
3,25
 
 
 
3,22
 
3,12
 
3,25
 
12.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,24
 
 
 
x
 
2,94
 
3,24
 
13.
627851
Gebauer, Charlotte
2008
NI
TSV Bemerode
2,77
 
 
 
x
 
x
 
2,77
 
14.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TKJ Sarstedt
2,64
 
 
 
2,64
 
2,61
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
31,50
 
 
 
31,50
30,00
30,00
26,50
31,50
28,00
2.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
30,00
 
 
 
29,00
30,00
28,50
28,00
27,00
28,50
3.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
29,50
 
 
 
26,50
25,00
24,50
27,50
25,50
29,50
4.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
25,50
 
 
 
25,50
24,50
24,50
25,50
22,50
21,50
5.
624777
Niemeyer, Franka
2008
NI
TSV Gronau
24,00
 
 
 
21,50
22,00
21,00
22,50
24,00
21,50
6.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
22,50
 
 
 
21,00
22,50
22,50
21,00
19,00
18,00
7.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
22,50
 
 
 
22,00
20,50
21,00
21,00
20,50
22,50
8.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
21,50
 
 
 
19,50
20,00
21,50
18,00
18,00
16,50
9.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
19,50
 
 
 
17,50
19,50
18,50
10.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
16,50
 
 
 
14,00
16,50
13,50
11.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,50
 
 
 
11,50
12,50
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,22
 
Q
 
2.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,37
 
q
 
3.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,71
 
q
 
4.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
8,97
 
q
 
5.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
9,09
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,95
 
Q
 
2.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
8,08
 
q
 
3.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
8,20
 
 
 
4.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
8,49
 
 
 
5.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
8,52
 
q
 
6.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
8,99
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,97
 
 
 
2.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,15
 
 
 
3.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
8,17
 
 
 
4.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
8,54
 
 
 
5.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,60
 
 
 
6.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,86
 
 
 
7.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
9,04
 
 
 
8.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
9,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,28
 
 
 
2.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,25
 
 
 
3.
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
1,25
 
 
 
4.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,19
 
 
 
5.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
1,16
 
 
 
6.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
1,13
 
 
 
7.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
1,10
 
 
 
8.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,05
 
 
 
9.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
1,05
 
 
 
10.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
130
Linschmann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bösel
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Härke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Knaust
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Puchelt
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hoppe
o
o
o
o
o
o
xxx
Gnuschke
o
o
o
o
xxo
xxx
Hollenbach
o
o
o
o
xxx
Harre
o
o
o
xo
xxx
Greten
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
4,36
 
 
 
4,13
 
4,13
 
4,27
 
4,02
 
4,05
 
4,36
 
2.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,19
 
 
 
3,88
 
4,19
 
4,05
 
x
 
4,15
 
x
 
3.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,09
 
 
 
4,09
 
4,07
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
4.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,86
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,73
 
3,56
 
3,75
 
3,77
 
5.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
3,73
 
 
 
3,72
 
3,52
 
x
 
3,62
 
3,73
 
3,00
 
6.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,60
 
3,59
 
x
 
3,60
 
7.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
3,66
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,57
 
3,42
 
3,50
 
3,43
 
8.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,66
 
 
 
3,66
 
3,50
 
3,53
 
3,28
 
2,84
 
3,17
 
9.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
3,65
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,64
 
3,53
 
3,49
 
3,45
 
10.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
3,50
 
 
 
3,29
 
3,32
 
3,50
 
3,37
 
3,44
 
3,48
 
11.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
3,31
 
 
 
3,14
 
x
 
3,31
 
12.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
3,25
 
 
 
3,18
 
3,14
 
3,25
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
39,00
 
 
 
32,50
38,50
39,00
37,50
38,50
37,00
2.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
34,50
 
 
 
34,50
34,00
34,50
29,00
34,50
32,00
3.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
32,00
 
 
 
29,00
x
32,00
23,50
28,50
28,50
4.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
30,50
 
 
 
28,50
26,00
30,50
28,00
30,00
27,00
5.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
25,50
 
 
 
25,00
24,00
25,50
23,00
25,50
20,50
6.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
24,00
 
 
 
x
18,50
21,50
22,00
23,50
24,00
7.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
22,00
 
 
 
20,00
19,00
12,50
22,00
16,00
19,50
8.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
22,00
 
 
 
22,00
19,50
10,50
9.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
18,00
 
 
 
16,50
18,00
16,00
14,50
7,00
16,50
10.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
15,00
 
 
 
6,50
15,00
12,50
-
11,00
7,00
11.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
12,50
 
 
 
11,00
12,00
12,00
-
12,50
12,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
11,10
 
Q
 
2.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,24
 
q
 
3.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
11,57
 
q
 
4.
627856
Hasselbrink, Emma
2006
NI
TSV Bemerode
11,94
 
q
 
5.
631996
Sandström, Svea
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,73
 
q
 
6.
630221
Scorodilov, Stefanie
2006
NI
TSV Brunkensen
13,04
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
10,62
 
 
 
2.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
10,81
 
Q
 
3.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
10,96
 
q
 
4.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
11,33
 
 
 
5.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,56
 
q
 
 
46900
Etouassignon, Naomi
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
10,71
 
 
 
2.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
10,86
 
 
 
3.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
10,92
 
 
 
4.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
5.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
11,62
 
 
 
6.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,64
 
 
 
7.
630221
Scorodilov, Stefanie
2006
NI
TSV Brunkensen
12,75
 
 
 
 
631996
Sandström, Svea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,41
 
 
 
2.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
1,41
 
 
 
3.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
1,38
 
 
 
4.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
5.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1,32
 
 
 
6.
627856
Hasselbrink, Emma
2006
NI
TSV Bemerode
1,23
 
 
 
7.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
1,20
 
 
 
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Karakatsouli
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Ritter
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rüth
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Hebel
o
o
o
xo
o
xo
xo
o
o
xxx
Emilia
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Hasselbrink
xxo
o
o
o
xo
xxx
Wegener
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
4,68
 
 
 
4,35
 
x
 
4,54
 
4,55
 
4,68
 
4,52
 
2.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,51
 
 
 
3,92
 
4,13
 
4,22
 
4,15
 
x
 
4,51
 
3.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
4,41
 
 
 
x
 
4,21
 
4,38
 
4,21
 
4,41
 
4,30
 
4.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
4,25
 
 
 
3,20
 
4,11
 
4,25
 
-
 
4,15
 
-
 
5.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,20
 
 
 
3,99
 
4,10
 
4,20
 
4,04
 
4,13
 
x
 
6.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
3,96
 
 
 
3,83
 
3,86
 
3,91
 
3,90
 
3,96
 
3,77
 
7.
627856
Hasselbrink, Emma
2006
NI
TSV Bemerode
3,93
 
 
 
3,91
 
3,83
 
3,78
 
3,77
 
3,93
 
3,91
 
8.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
3,85
 
 
 
x
 
3,72
 
3,76
 
3,85
 
3,82
 
x
 
9.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,73
 
 
 
3,53
 
3,61
 
3,08
 
3,28
 
3,66
 
3,73
 
10.
631996
Sandström, Svea
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,38
 
 
 
3,23
 
x
 
3,21
 
3,38
 
x
 
3,17
 
11.
630221
Scorodilov, Stefanie
2006
NI
TSV Brunkensen
3,08
 
 
 
2,86
 
x
 
3,07
 
3,08
 
x
 
2,77
 
 
46900
Etouassignon, Naomi
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
10,96
 
 
 
2.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
11,74
 
Q
 
3.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,47
 
q
 
4.
634164
Westermann, Rosalie
2005
NI
TSV Brunkensen
12,86
 
q
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
45885
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,53
 
Q
 
2.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
10,91
 
q
 
3.
604821
Schaper, Sara-Marie
2005
NI
TSV Brunkensen
11,12
 
q
 
4.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
11,59
 
 
 
5.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
11,95
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
45885
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,58
 
 
 
2.
604821
Schaper, Sara-Marie
2005
NI
TSV Brunkensen
11,14
 
 
 
3.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
11,21
 
 
 
4.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
11,89
 
 
 
5.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,01
 
 
 
6.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,44
 
 
 
7.
634164
Westermann, Rosalie
2005
NI
TSV Brunkensen
12,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
1,38
 
 
 
2.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
1,26
 
 
 
3.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
1,23
 
 
 
4.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
1,20
 
 
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Stichnoth
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Ruddigkeit
o
o
o
xxo
xo
xxx
Brockmüller
o
xo
xo
o
xxx
Eckstein
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
45885
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,58
 
 
 
4,50
 
3,33
 
4,14
 
4,58
 
4,49
 
4,38
 
2.
604821
Schaper, Sara-Marie
2005
NI
TSV Brunkensen
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
4,18
 
4,19
 
4,24
 
3,48
 
3.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,06
 
 
 
3,90
 
4,06
 
3,36
 
3,62
 
3,95
 
3,76
 
4.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
4,01
 
x
 
3,98
 
x
 
5.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
3,87
 
 
 
3,87
 
3,75
 
3,65
 
3,61
 
3,75
 
x
 
6.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
3,79
 
 
 
3,54
 
3,68
 
3,71
 
3,69
 
3,79
 
x
 
7.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
3,47
 
 
 
x
 
x
 
3,36
 
3,47
 
3,24
 
3,19
 
8.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
3,37
 
 
 
3,09
 
3,06
 
3,37
 
x
 
3,05
 
3,33
 
9.
634164
Westermann, Rosalie
2005
NI
TSV Brunkensen
3,13
 
 
 
2,85
 
2,95
 
x
 
x
 
3,13
 
3,05
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
08.09.2018
1.
44352
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,69
 
Q
 
2.
44302
Schneider, Svenja
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,18
 
q
 
3.
609280
Hoppe, Coleen
2004
NI
TSV Burgdorf
14,42
 
 
 
4.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,68
 
q
 
5.
47052
Lüder, Lea
2004
NI
TSV Burgdorf
16,45
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
08.09.2018
1.
46077
Colsmann, Jasmin
2004
NI
TKJ Sarstedt
13,42
 
Q
 
2.
45636
Lüdemann, Marike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,11
 
q
 
3.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,42
 
q
 
4.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,30
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
46077
Colsmann, Jasmin
2004
NI
TKJ Sarstedt
13,39
+0,0
 
 
2.
44352
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,83
+0,0
 
 
3.
45636
Lüdemann, Marike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,34
+0,0
 
 
3.
44302
Schneider, Svenja
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,34
+0,0
 
 
5.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,67
+0,0
 
 
6.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,23
+0,0
 
 
 
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
1,20
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
46077
Colsmann, Jasmin
2004
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
Piepkorn
o
o
xxx
Colsmann
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
44302
Schneider, Svenja
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,63
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
2.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,53
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
x
 
3.
44352
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,39
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,92
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
45636
Lüdemann, Marike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,07
(+0,0)
6.
609280
Hoppe, Coleen
2004
NI
TSV Burgdorf
4,08
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
x
 
7.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
3,92
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,57
(+0,0)
8.
47052
Lüder, Lea
2004
NI
TSV Burgdorf
3,30
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
2,79
(+0,0)
x
 
3,30
(+0,0)
x
 
3,16
(+0,0)
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,88
 
 
 
2.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,73
 
 
 
3.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
13,74
 
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
44,84
 
 
 
2.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
46,98
 
 
 
3.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
47,42
 
 
 
4.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
49,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
1,36
 
 
 
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
Bösel
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(+0,0)
3,43
(+0,0)
x
 
2.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
4,76
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
4,76
(+0,0)
3.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
4,54
 
 
 
4,41
 
4,39
 
4,42
 
4,54
 
4,51
 
4,33
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
37,39
 
 
Waselowsky, Lena  2010
Schwarze, Anni  2010
Schwabe, Charlotte  2010
Maiwald, Lara  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
32,19
 
 
Bösel, Mavie  2007
Eggert, Laura  2008
Hollenbach, Sophie  2008
Knaust, Lucie  2007
2.
TSV Gronau 1
NI
33,52
 
 
Greten, Liv  2007
Szymanski, Laia Elisa  2007
Lobe, Amina  2007
Gnuschke, Anneke  2007
3.
TSV Bemerode 1
NI
33,55
 
 
Branahl, Emma  2008
Puchelt, Mira  2007
Schmees, Emma  2008
Gebauer, Charlotte  2008
4.
FSV Sarstedt 1
NI
35,45
 
 
Krüger, Lilli  2008
Klusmeier, Sarah  2009
Münker, Lucy  2008
Jedamzik, Lena  2009
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
TSV Burgdorf 1
NI
42,06
 
 
Rüth, Lina-Zoe  2006
Schmidt, Anna  2005
Brockmüller, Mara  2005
Ritter, Jana  2006
 
TKJ Sarstedt 1
NI
disq.
 
 
Dörrie, Charlotte  2005
Agbodo, Marielle  2006
Karakatsouli, Dorothea  2006
Etouassignon, Naomi  2006
 
TKJ Sarstedt 2
NI
disq.
 
 
Hebel, Neele  2006
Ruddigkeit, Leona  2005
Sandström, Svea  2006
Eckstein, Magdalena  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
Eintracht Hildesheim 1
NI
54,00
 
 
Schöneborn, Nina  2004
Petersen, Sophie  2005
Lüdemann, Marike  2004
Schneider, Svenja  2004
Meisterschaft Kreis Hildesheim
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
9,01
 
Q
 
2.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
9,83
 
q
 
3.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
10,03
 
q
 
4.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
12,01
 
q
 
 
 
Bothe, David
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
9,59
 
Q
 
2.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,68
 
q
 
3.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,39
 
q
 
4.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
12,97
 
q
 
 
 
Hanel, Florian
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
9,08
 
 
 
2.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
9,69
 
 
 
3.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,76
 
 
 
4.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
9,86
 
 
 
5.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
9,96
 
 
 
6.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
10,21
 
 
 
7.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
12,16
 
 
 
8.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
13,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
3,48
 
 
 
3,33
 
3,29
 
3,32
 
3,42
 
3,48
 
3,38
 
2.
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
2,77
 
 
 
2,45
 
2,36
 
2,10
 
2,40
 
2,57
 
2,77
 
3.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
2,70
 
 
 
x
 
x
 
2,47
 
2,62
 
2,70
 
2,66
 
4.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
2,65
 
 
 
2,65
 
2,58
 
2,33
 
2,57
 
2,43
 
2,16
 
5.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,56
 
 
 
2,56
 
2,51
 
2,48
 
2,35
 
2,33
 
x
 
6.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
2,36
 
 
 
2,32
 
2,27
 
2,28
 
2,36
 
2,25
 
2,25
 
7.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
2,20
 
 
 
2,14
 
2,20
 
x
 
1,72
 
1,80
 
2,17
 
8.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
1,78
 
 
 
1,78
 
1,63
 
1,42
 
1,69
 
1,68
 
1,74
 
 
 
Hanel, Florian
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Bothe, David
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
08.09.2018
1.
620257
Aschitsch, Eric
2010
NI
SV Alfeld
36,00
 
 
 
29,00
32,50
29,00
35,00
33,50
36,00
2.
 
Olschner, Simon
2010
NI
Eintracht Hildesheim
28,00
 
 
 
26,00
26,00
27,50
22,50
26,50
28,00
3.
629846
Geide, Julian
2011
NI
FSV Sarstedt
15,50
 
 
 
12,00
15,00
13,00
15,50
14,50
14,00
4.
623989
Eggert, Simon
2010
NI
TKJ Sarstedt
14,50
 
 
 
14,00
14,00
14,50
12,50
8,50
12,00
5.
629611
Maiwald, Maximilian
2011
NI
TKJ Sarstedt
12,00
 
 
 
11,00
11,00
11,50
12,00
8,50
9,50
6.
629847
Kollmeyer, Arved
2012
NI
FSV Sarstedt
11,00
 
 
 
8,50
2,50
10,00
11,00
9,00
11,00
7.
633413
Limmer, Valentin
2013
NI
FSV Sarstedt
7,50
 
 
 
4,50
6,50
7,00
6,50
7,50
6,00
 
 
Hanel, Florian
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
633765
Murawski, Bene
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
 
Bothe, David
2011
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
8,90
 
Q
 
2.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
9,44
 
q
 
3.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
10,60
 
q
 
 
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,92
 
Q
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
9,01
 
q
 
3.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,10
 
q
 
 
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
8,75
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,89
 
 
 
3.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
9,01
 
 
 
4.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
9,41
 
 
 
5.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
10,00
 
 
 
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
10,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,58
 
 
 
3,42
 
3,51
 
-
 
3,58
 
3,47
 
3,55
 
2.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
3,11
 
 
 
3,11
 
2,83
 
2,48
 
2,63
 
-
 
2,96
 
3.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
2,90
 
 
 
2,78
 
2,77
 
2,90
 
2,81
 
2,85
 
-
 
4.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
2,87
 
 
 
2,62
 
2,62
 
2,76
 
2,85
 
2,84
 
2,87
 
5.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
2,74
 
 
 
2,65
 
2,63
 
2,74
 
2,70
 
2,72
 
2,62
 
6.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
2,56
 
 
 
-
 
2,50
 
2,56
 
2,40
 
2,36
 
2,43
 
 
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
48,50
 
 
 
45,00
48,50
48,00
48,50
46,00
44,50
2.
627065
Schaper, Lennox
2009
NI
TSV Warzen
27,00
 
 
 
27,00
23,00
22,00
21,50
24,00
23,00
3.
621225
Döring, Elias
2009
NI
TKJ Sarstedt
24,00
 
 
 
24,00
21,00
x
x
19,00
23,50
4.
629855
Euskirchen, Paul
2009
NI
Eintracht Hildesheim
23,00
 
 
 
21,00
23,00
23,00
14,00
20,50
20,50
5.
621293
Legler, Niclas
2009
NI
FSV Sarstedt
22,50
 
 
 
15,00
19,50
20,00
19,50
22,50
18,50
6.
629264
Frohwerk, Henry
2009
NI
TSV Warzen
21,50
 
 
 
18,00
19,50
21,00
20,50
16,50
21,50
 
633242
Perschke, Jerrit
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
625911
Schumacher, Marlon
2009
NI
FSV Sarstedt
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,33
 
 
 
2.
627241
Risch, Niels Timon
2008
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
8,49
 
 
 
3.
628767
Schmidt, Jonas
2008
NI
VSV Rössing
9,54
 
 
 
4.
623081
Bente, Samuel
2008
NI
TSV Warzen
9,60
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,19
 
 
 
2.
604959
Linschmann, Jan
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,10
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
Willig
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Linschmann
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
4,01
 
 
 
3,81
 
3,76
 
3,85
 
3,96
 
3,90
 
4,01
 
2.
627241
Risch, Niels Timon
2008
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
3,80
 
 
 
3,80
 
3,60
 
3,59
 
3,62
 
3,65
 
3,63
 
3.
628767
Schmidt, Jonas
2008
NI
VSV Rössing
3,28
 
 
 
2,79
 
2,98
 
x
 
3,28
 
3,03
 
3,07
 
4.
623081
Bente, Samuel
2008
NI
TSV Warzen
3,10
 
 
 
3,06
 
3,08
 
2,82
 
3,10
 
2,88
 
2,85
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
1.
627241
Risch, Niels Timon
2008
NI
DJK Blau Weiß Hildesheim
58,00
 
 
 
49,50
52,50
50,00
47,50
51,00
58,00
2.
604972
Willig, Luca
2008
NI
TKJ Sarstedt
46,00
 
 
 
40,50
40,00
41,50
42,50
46,00
34,50
3.
628767
Schmidt, Jonas
2008
NI
VSV Rössing
31,50
 
 
 
31,50
31,50
29,50
31,00
28,50
30,50
4.
623081
Bente, Samuel
2008
NI
TSV Warzen
23,00
 
 
 
20,00
17,50
18,00
23,00
21,00
21,00
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,13
 
 
 
2.
621140
Schillert, Jan
2007
NI
Delligser SC
8,35
 
 
 
3.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,51
 
 
 
4.
630597
Brozio, Hans
2007
NI
TSV Warzen
8,55
 
 
 
5.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
9,31
 
 
 
 
624223
Kattner, Jonte
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,19
 
 
 
2.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,00
 
 
 
 
624223
Kattner, Jonte
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Hass
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Thiele
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,15
 
 
 
3,97
 
3,90
 
4,15
 
x
 
3,88
 
x
 
2.
630597
Brozio, Hans
2007
NI
TSV Warzen
3,90
 
 
 
3,10
 
x
 
3,90
 
3,74
 
3,48
 
3,58
 
3.
621140
Schillert, Jan
2007
NI
Delligser SC
3,83
 
 
 
3,72
 
3,32
 
3,40
 
3,54
 
3,83
 
3,80
 
4.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,77
 
 
 
3,04
 
3,62
 
3,50
 
x
 
3,61
 
3,77
 
5.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,10
 
 
 
2,56
 
2,57
 
3,10
 
2,90
 
x
 
2,79
 
 
624223
Kattner, Jonte
2007
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
627087
Hass, Maximilian
2007
NI
TKJ Sarstedt
40,00
 
 
 
35,50
31,50
38,50
33,00
33,50
40,00
2.
621140
Schillert, Jan
2007
NI
Delligser SC
33,50
 
 
 
23,50
17,50
32,00
32,50
33,50
29,50
3.
630597
Brozio, Hans
2007
NI
TSV Warzen
28,50
 
 
 
28,50
27,50
26,00
26,50
26,00
28,00
4.
604942
Döring, Yannis
2007
NI
TKJ Sarstedt
28,00
 
 
 
20,00
23,50
21,00
28,00
23,00
27,50
5.
621256
Thiele, Nicolas
2007
NI
TKJ Sarstedt
23,00
 
 
 
21,00
16,00
18,50
20,50
23,00
17,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,30
 
 
 
2.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,63
 
 
 
3.
46665
Harrison, Alexandre
2006
NI
Eintracht Hildesheim
12,01
 
 
 
4.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
13,47
 
 
 
 
45495
Marczinski, Davis
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,40
 
 
 
2.
46665
Harrison, Alexandre
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1,25
 
 
 
3.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,25
 
 
 
 
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Waselowsky
o
o
o
xo
o
xxo
x
xo
o
xxx
Harrison
-
o
o
o
xxx
Hustede
o
o
o
xxo
xxx
Potthast
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
46548
Waselowsky, Tom
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,47
 
 
 
3,93
 
3,47
 
4,47
 
4,11
 
4,15
 
4,18
 
2.
46665
Harrison, Alexandre
2006
NI
Eintracht Hildesheim
4,01
 
 
 
4,01
 
3,90
 
3,72
 
x
 
3,62
 
3,78
 
3.
45494
Hustede, Mathis
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,80
 
 
 
3,73
 
3,74
 
3,66
 
3,80
 
3,43
 
3,66
 
4.
632584
Potthast, Oliver
2006
NI
FSV Sarstedt
2,85
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
2,85
 
 
45495
Marczinski, Davis
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
45635
Husemann, Max
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,80
 
 
 
2.
46953
Wendt, Jaris
2005
NI
TSV Warzen
12,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
45635
Husemann, Max
2005
NI
Eintracht Hildesheim
1,46
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
148
Husemann
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
08.09.2018
1.
45635
Husemann, Max
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,68
 
 
 
3,72
 
4,66
 
4,68
 
3,89
 
4,16
 
4,37
 
2.
46953
Wendt, Jaris
2005
NI
TSV Warzen
4,16
 
 
 
3,81
 
4,16
 
4,03
 
4,14
 
4,06
 
4,01
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
44208
Kaluza, Niclas Jan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,59
 
 
 
2.
46573
Neumann, Eric
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,77
 
 
 
3.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
13,18
 
 
 
 
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,61
 
 
 
2.
44208
Kaluza, Niclas Jan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,49
 
 
 
3.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
1,46
 
 
 
4.
46573
Neumann, Eric
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,40
 
 
 
5.
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
1,35
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Teschner
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Kaluza
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Grün
-
o
o
o
-
xo
xxx
Neumann
-
-
xo
o
xxx
Schaper
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
08.09.2018
1.
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,29
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
5,29
(+0,0)
4,95
(+0,0)
5,20
(+0,0)
5,12
(+0,0)
5,14
(+0,0)
2.
46573
Neumann, Eric
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,92
+0,0
 
 
4,50
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,85
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,75
(+0,0)
4,91
(+0,0)
3.
44208
Kaluza, Niclas Jan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,73
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4.
45187
Grün, Roswin
2004
NI
TSV Brunkensen
4,73
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,73
(+0,0)
x
 
5.
45185
Schaper, Dylan
2004
NI
TSV Brunkensen
4,65
+0,0
 
 
x
 
4,52
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,51
(+0,0)
x
 
4,34
(+0,0)
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,88
 
 
 
2.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,58
 
 
 
3.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
15,52
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
44919
Teschner, Jonathan
2004
NI
Eintracht Hildesheim
40,45
 
 
 
2.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
41,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,61
 
 
 
2.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,55
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
Meyer
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Sievers
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
08.09.2018
1.
42142
Meyer, Marco
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,88
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,73
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,79
(+0,0)
4,77
(+0,0)
-
 
2.
43077
Sievers, Milan
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,65
+0,0
 
 
4,54
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,61
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,36
(+0,0)
3.
46767
Potthast, Matthias
2003
NI
FSV Sarstedt
3,71
 
 
 
3,71
 
3,55
 
3,29
 
3,48
 
3,39
 
3,27
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
37,18
 
 
Eggert, Simon  2010
Döring, Elias  2009
Schwetje, Sebastian  2009
Linschmann, Jan  2009
2.
FSV Sarstedt 1
NI
46,14
 
 
Legler, Niclas  2009
Geide, Julian  2011
Kollmeyer, Arved  2012
Limmer, Valentin  2013
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
32,59
 
 
Döring, Yannis  2007
Thiele, Nicolas  2007
Willig, Luca  2008
Hass, Maximilian  2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
08.09.2018
 
TKJ Sarstedt 1
NI
disq.
 
 
Schwetje, Martin  2006
Marczinski, Davis  2006
Hustede, Mathis  2006
Waselowsky, Tom  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
Eintracht Hildesheim 1
NI
49,62
 
 
Kaluza, Niclas Jan  2004
Teschner, Jonathan  2004
Sievers, Milan  2003
Meyer, Marco  2003
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
623181
Schillert, Lara
2010
NI
Delligser SC
9,01
 
 
 
2.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
9,05
 
 
 
3.
 
Warneboldt, Pia Luisa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
9,35
 
 
 
4.
634118
Waselowsky, Lena
2010
NI
TKJ Sarstedt
10,05
 
 
 
5.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
10,09
 
 
 
6.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
10,88
 
 
 
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
12,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
3,31
 
 
 
3,28
 
3,10
 
3,29
 
3,31
 
3,17
 
3,23
 
2.
 
Warneboldt, Pia Luisa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
3,06
 
 
 
x
 
3,04
 
3,00
 
3,06
 
2,94
 
2,90
 
3.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,97
 
 
 
2,63
 
2,79
 
2,97
 
2,86
 
2,77
 
2,83
 
4.
623181
Schillert, Lara
2010
NI
Delligser SC
2,94
 
 
 
2,87
 
2,85
 
2,91
 
x
 
2,94
 
x
 
5.
634118
Waselowsky, Lena
2010
NI
TKJ Sarstedt
2,70
 
 
 
2,70
 
2,45
 
2,54
 
2,64
 
2,62
 
2,39
 
6.
627948
Laikam, Leonie
2010
NI
TSV Gronau
2,40
 
 
 
2,40
 
2,24
 
2,39
 
2,33
 
2,30
 
2,34
 
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
1,90
 
 
 
1,90
 
1,82
 
1,81
 
1,73
 
1,70
 
1,75
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
08.09.2018
1.
604152
Härke, Elise Isabella
2010
NI
VSV Rössing
26,00
 
 
 
18,00
20,50
21,00
19,00
26,00
21,50
2.
628815
Schwabe, Charlotte
2010
NI
TKJ Sarstedt
21,50
 
 
 
18,00
21,50
20,50
20,00
21,00
20,50
3.
 
Warneboldt, Pia Luisa
2010
NI
Eintracht Hildesheim
20,00
 
 
 
20,00
20,00
17,50
13,50
15,50
13,50
4.
634118
Waselowsky, Lena
2010
NI
TKJ Sarstedt
14,00
 
 
 
11,50
14,00
11,00
6,50
11,00
9,00
5.
623181
Schillert, Lara
2010
NI
Delligser SC
13,00
 
 
 
11,50
8,50
12,50
9,00
11,00
13,00
6.
629875
Schwarze, Anni
2010
NI
TKJ Sarstedt
12,00
 
 
 
11,50
11,00
8,50
10,50
11,00
12,00
7.
633416
Geide, Lina
2013
NI
FSV Sarstedt
8,00
 
 
 
6,00
3,00
5,50
7,00
8,00
2,50
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
8,27
 
 
 
2.
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,74
 
 
 
3.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
9,13
 
 
 
4.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
9,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
3,51
 
 
 
3,18
 
3,33
 
x
 
3,51
 
x
 
3,41
 
2.
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,47
 
 
 
x
 
x
 
3,25
 
3,30
 
3,47
 
x
 
3.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
3,30
 
 
 
3,21
 
x
 
3,18
 
x
 
3,30
 
x
 
4.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
3,10
 
 
 
3,02
 
3,05
 
2,91
 
2,88
 
3,10
 
3,06
 
5.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
2,96
 
 
 
2,76
 
2,86
 
2,93
 
2,96
 
2,92
 
2,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
08.09.2018
1.
623126
Engler, Yara
2009
NI
SV Alfeld
25,50
 
 
 
25,00
23,00
25,50
24,50
23,00
23,00
2.
624826
Maiwald, Lara
2009
NI
TKJ Sarstedt
22,00
 
 
 
22,00
20,50
21,50
20,50
20,00
17,00
3.
620440
Zastrow, Clara
2009
NI
TSV Gronau
19,00
 
 
 
19,00
17,50
17,50
18,50
14,00
16,50
4.
628741
Schlake, Emma
2009
NI
VSV Rössing
16,50
 
 
 
14,50
14,50
14,50
14,00
13,50
16,50
5.
623207
Jedamzik, Lena
2009
NI
FSV Sarstedt
16,00
 
 
 
14,50
15,50
16,00
14,50
12,00
15,00
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
8,42
 
Q
 
2.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,60
 
q
 
3.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
8,80
 
q
 
4.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,84
 
q
 
5.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
9,35
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,52
 
Q
 
2.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,69
 
q
 
3.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
8,80
 
q
 
4.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
8,98
 
q
 
5.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TKJ Sarstedt
9,63
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
8,32
 
 
 
2.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,56
 
 
 
3.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,70
 
 
 
4.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,77
 
 
 
5.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
8,80
 
 
 
6.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
8,94
 
 
 
7.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
9,07
 
 
 
8.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
9,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
1,28
 
 
 
2.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
1,13
 
 
 
3.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
1,13
 
 
 
4.
633244
Klusmeier, Alea
2008
NI
FSV Sarstedt
1,10
 
 
 
5.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,05
 
 
 
6.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,05
 
 
 
 
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
124
126
128
130
Stichnoth
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Krüger
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Jentzsch
o
o
xo
o
o
xxo
xxx
Klusmeier
o
xxo
xo
xxo
xxo
xxx
Hollenbach
o
o
o
o
xxx
Eggert
xo
xo
o
xxo
xxx
Husemann
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
3,91
 
 
 
3,91
 
3,84
 
3,71
 
3,77
 
3,73
 
3,68
 
2.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
3,81
 
 
 
3,67
 
3,66
 
3,68
 
3,44
 
3,81
 
3,78
 
3.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
3,72
 
 
 
3,57
 
3,43
 
3,46
 
3,36
 
3,72
 
3,38
 
4.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
3,44
 
 
 
3,44
 
3,11
 
3,28
 
3,24
 
3,35
 
2,95
 
5.
624777
Niemeyer, Franka
2008
NI
TSV Gronau
3,41
 
 
 
3,36
 
3,16
 
3,26
 
3,19
 
3,41
 
3,38
 
6.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,33
 
 
 
3,33
 
3,20
 
3,00
 
3,28
 
3,21
 
3,25
 
7.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,31
 
 
 
3,31
 
3,18
 
2,94
 
3,02
 
3,30
 
3,25
 
8.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
3,26
 
 
 
3,19
 
3,24
 
3,26
 
3,19
 
3,17
 
3,04
 
9.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
3,25
 
 
 
3,22
 
3,12
 
3,25
 
10.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,24
 
 
 
x
 
2,94
 
3,24
 
11.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TKJ Sarstedt
2,64
 
 
 
2,64
 
2,61
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633088
Krüger, Lilli
2008
NI
FSV Sarstedt
31,50
 
 
 
31,50
30,00
30,00
26,50
31,50
28,00
2.
621108
Stichnoth, Malin
2008
NI
VSV Rössing
30,00
 
 
 
29,00
30,00
28,50
28,00
27,00
28,50
3.
634335
Hollenbach, Sophie
2008
NI
TKJ Sarstedt
29,50
 
 
 
26,50
25,00
24,50
27,50
25,50
29,50
4.
46822
Husemann, Helene
2008
NI
Eintracht Hildesheim
25,50
 
 
 
25,50
24,50
24,50
25,50
22,50
21,50
5.
624777
Niemeyer, Franka
2008
NI
TSV Gronau
24,00
 
 
 
21,50
22,00
21,00
22,50
24,00
21,50
6.
604943
Eggert, Laura
2008
NI
TKJ Sarstedt
22,50
 
 
 
21,00
22,50
22,50
21,00
19,00
18,00
7.
624893
Paggel, Thalea
2008
NI
TKJ Sarstedt
22,50
 
 
 
22,00
20,50
21,00
21,00
20,50
22,50
8.
620477
Bente, Dorothea
2008
NI
TSV Warzen
21,50
 
 
 
19,50
20,00
21,50
18,00
18,00
16,50
9.
 
Jentzsch, Franziska
2008
NI
Eintracht Hildesheim
19,50
 
 
 
17,50
19,50
18,50
10.
627947
Laikam, Emily
2008
NI
TSV Gronau
16,50
 
 
 
14,00
16,50
13,50
11.
604944
Gaebel, Hannah
2008
NI
TKJ Sarstedt
12,50
 
 
 
11,50
12,50
12,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,22
 
Q
 
2.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,37
 
q
 
3.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,71
 
q
 
4.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
8,97
 
q
 
5.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
9,09
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,95
 
Q
 
2.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
8,08
 
q
 
3.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
8,52
 
q
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
7,97
 
 
 
2.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,15
 
 
 
3.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
8,17
 
 
 
4.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
8,54
 
 
 
5.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,60
 
 
 
6.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,86
 
 
 
7.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
9,04
 
 
 
8.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
9,43
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,28
 
 
 
2.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,25
 
 
 
3.
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
1,25
 
 
 
4.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,19
 
 
 
5.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
1,10
 
 
 
6.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,05
 
 
 
7.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
1,00
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
130
Linschmann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bösel
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Härke
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Knaust
o
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Gnuschke
o
o
o
o
xxo
xxx
Hollenbach
o
o
o
o
xxx
Greten
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
4,36
 
 
 
4,13
 
4,13
 
4,27
 
4,02
 
4,05
 
4,36
 
2.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,19
 
 
 
3,88
 
4,19
 
4,05
 
x
 
4,15
 
x
 
3.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
4,09
 
 
 
4,09
 
4,07
 
x
 
3,88
 
x
 
x
 
4.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,86
 
 
 
3,86
 
3,73
 
3,73
 
3,56
 
3,75
 
3,77
 
5.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
3,73
 
 
 
3,72
 
3,52
 
x
 
3,62
 
3,73
 
3,00
 
6.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
3,66
 
 
 
3,50
 
3,66
 
3,57
 
3,42
 
3,50
 
3,43
 
7.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,66
 
 
 
3,66
 
3,50
 
3,53
 
3,28
 
2,84
 
3,17
 
8.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
3,50
 
 
 
3,29
 
3,32
 
3,50
 
3,37
 
3,44
 
3,48
 
9.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
3,25
 
 
 
3,18
 
3,14
 
3,25
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
46441
Härke, Klara
2007
NI
VSV Rössing
39,00
 
 
 
32,50
38,50
39,00
37,50
38,50
37,00
2.
624001
Knaust, Lucie
2007
NI
TKJ Sarstedt
34,50
 
 
 
34,50
34,00
34,50
29,00
34,50
32,00
3.
634334
Hollenbach, Heidi
2007
NI
TKJ Sarstedt
32,00
 
 
 
29,00
x
32,00
23,50
28,50
28,50
4.
46554
Linschmann, Leni
2007
NI
TKJ Sarstedt
30,50
 
 
 
28,50
26,00
30,50
28,00
30,00
27,00
5.
602884
Greten, Liv
2007
NI
TSV Gronau
24,00
 
 
 
x
18,50
21,50
22,00
23,50
24,00
6.
604940
Bösel, Mavie
2007
NI
TKJ Sarstedt
22,00
 
 
 
20,00
19,00
12,50
22,00
16,00
19,50
7.
604819
Gnuschke, Anneke
2007
NI
TSV Gronau
22,00
 
 
 
22,00
19,50
10,50
8.
627950
Lobe, Amina
2007
NI
TSV Gronau
15,00
 
 
 
6,50
15,00
12,50
-
11,00
7,00
9.
620475
Szymanski, Laia Elisa
2007
NI
TSV Gronau
12,50
 
 
 
11,00
12,00
12,00
-
12,50
12,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
11,10
 
Q
 
2.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,24
 
q
 
3.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
11,57
 
q
 
4.
631996
Sandström, Svea
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,73
 
q
 
5.
630221
Scorodilov, Stefanie
2006
NI
TSV Brunkensen
13,04
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
10,81
 
Q
 
2.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
10,96
 
q
 
3.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,56
 
q
 
 
46900
Etouassignon, Naomi
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
10,71
 
 
 
2.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
10,86
 
 
 
3.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
10,92
 
 
 
4.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
11,28
 
 
 
5.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
11,62
 
 
 
6.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
12,64
 
 
 
7.
630221
Scorodilov, Stefanie
2006
NI
TSV Brunkensen
12,75
 
 
 
 
631996
Sandström, Svea
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,41
 
 
 
2.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
1,35
 
 
 
3.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1,32
 
 
 
4.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
1,20
 
 
 
 
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Karakatsouli
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
o
xo
xxx
Hebel
o
o
o
xo
o
xo
xo
o
o
xxx
Emilia
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wegener
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
46547
Agbodo, Marielle
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,51
 
 
 
3,92
 
4,13
 
4,22
 
4,15
 
x
 
4,51
 
2.
46689
Engler, Zoé Fabienne
2006
NI
SV Alfeld
4,41
 
 
 
x
 
4,21
 
4,38
 
4,21
 
4,41
 
4,30
 
3.
46546
Karakatsouli, Dorothea
2006
NI
TKJ Sarstedt
4,20
 
 
 
3,99
 
4,10
 
4,20
 
4,04
 
4,13
 
x
 
4.
46423
Wegener, Marlene
2006
NI
MTV Bockenem
3,96
 
 
 
3,83
 
3,86
 
3,91
 
3,90
 
3,96
 
3,77
 
5.
 
Emilia, Krasinskaite
2006
NI
Eintracht Hildesheim
3,85
 
 
 
x
 
3,72
 
3,76
 
3,85
 
3,82
 
x
 
6.
46553
Hebel, Neele
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,73
 
 
 
3,53
 
3,61
 
3,08
 
3,28
 
3,66
 
3,73
 
7.
631996
Sandström, Svea
2006
NI
TKJ Sarstedt
3,38
 
 
 
3,23
 
x
 
3,21
 
3,38
 
x
 
3,17
 
8.
630221
Scorodilov, Stefanie
2006
NI
TSV Brunkensen
3,08
 
 
 
2,86
 
x
 
3,07
 
3,08
 
x
 
2,77
 
 
46900
Etouassignon, Naomi
2006
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
11,74
 
Q
 
2.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,47
 
q
 
3.
634164
Westermann, Rosalie
2005
NI
TSV Brunkensen
12,86
 
q
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
45885
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,53
 
Q
 
2.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
10,91
 
q
 
3.
604821
Schaper, Sara-Marie
2005
NI
TSV Brunkensen
11,12
 
q
 
4.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
11,95
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
45885
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,58
 
 
 
2.
604821
Schaper, Sara-Marie
2005
NI
TSV Brunkensen
11,14
 
 
 
3.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
11,21
 
 
 
4.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
11,89
 
 
 
5.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,01
 
 
 
6.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
12,44
 
 
 
7.
634164
Westermann, Rosalie
2005
NI
TSV Brunkensen
12,95
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
1,38
 
 
 
2.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
1,23
 
 
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Stichnoth
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Ruddigkeit
o
o
o
xxo
xo
xxx
Eckstein
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
45885
Petersen, Sophie
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,58
 
 
 
4,50
 
3,33
 
4,14
 
4,58
 
4,49
 
4,38
 
2.
604821
Schaper, Sara-Marie
2005
NI
TSV Brunkensen
4,27
 
 
 
4,27
 
x
 
4,18
 
4,19
 
4,24
 
3,48
 
3.
43998
Dörrie, Charlotte
2005
NI
TKJ Sarstedt
4,06
 
 
 
3,90
 
4,06
 
3,36
 
3,62
 
3,95
 
3,76
 
4.
46550
Ruddigkeit, Leona
2005
NI
TKJ Sarstedt
3,87
 
 
 
3,87
 
3,75
 
3,65
 
3,61
 
3,75
 
x
 
5.
44659
Stichnoth, Lucia Marie
2005
NI
VSV Rössing
3,79
 
 
 
3,54
 
3,68
 
3,71
 
3,69
 
3,79
 
x
 
6.
46549
Eckstein, Magdalena
2005
NI
TKJ Sarstedt
3,47
 
 
 
x
 
x
 
3,36
 
3,47
 
3,24
 
3,19
 
7.
634164
Westermann, Rosalie
2005
NI
TSV Brunkensen
3,13
 
 
 
2,85
 
2,95
 
x
 
x
 
3,13
 
3,05
 
 
45720
Pantel, Chelsea
2005
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
08.09.2018
1.
44352
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,69
 
Q
 
2.
44302
Schneider, Svenja
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,18
 
q
 
3.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,68
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
08.09.2018
1.
46077
Colsmann, Jasmin
2004
NI
TKJ Sarstedt
13,42
 
Q
 
2.
45636
Lüdemann, Marike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,11
 
q
 
3.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,42
 
q
 
4.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,30
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
46077
Colsmann, Jasmin
2004
NI
TKJ Sarstedt
13,39
+0,0
 
 
2.
44352
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,83
+0,0
 
 
3.
45636
Lüdemann, Marike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,34
+0,0
 
 
4.
44302
Schneider, Svenja
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,34
+0,0
 
 
5.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
14,67
+0,0
 
 
6.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
15,23
+0,0
 
 
 
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
1,20
 
 
 
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
 
46077
Colsmann, Jasmin
2004
NI
TKJ Sarstedt
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
Piepkorn
o
o
xxx
Colsmann
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
44302
Schneider, Svenja
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,63
+0,0
 
 
4,63
(+0,0)
4,62
(+0,0)
4,35
(+0,0)
4,35
(+0,0)
x
 
4,28
(+0,0)
2.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,53
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,84
(+0,0)
4,53
(+0,0)
4,41
(+0,0)
x
 
x
 
3.
44352
Schöneborn, Nina
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,39
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,28
(+0,0)
x
 
4.
44353
Kattner, Janne
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,25
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,92
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
45636
Lüdemann, Marike
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,20
+0,0
 
 
4,20
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,72
(+0,0)
4,07
(+0,0)
6.
634190
Piepkorn, Lilibeth
2004
NI
TKJ Sarstedt
3,92
+0,0
 
 
x
 
3,92
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,57
(+0,0)
 
42559
Pischke, Emily
2004
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,88
 
 
 
2.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
13,73
 
 
 
3.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
13,74
 
 
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
44,84
 
 
 
2.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
46,98
 
 
 
3.
44300
Hecht, Hanna
2004
NI
Eintracht Hildesheim
47,42
 
 
 
4.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
TSV Brunkensen
49,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
1,36
 
 
 
 
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
Bösel
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
08.09.2018
1.
44422
Laakmann, Gesa
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,81
+0,0
 
 
4,49
(+0,0)
4,81
(+0,0)
4,50
(+0,0)
4,66
(+0,0)
3,43
(+0,0)
x
 
2.
43249
Bösel, Luna
2003
NI
TKJ Sarstedt
4,76
+0,0
 
 
4,74
(+0,0)
4,59
(+0,0)
4,59
(+0,0)
x
 
4,52
(+0,0)
4,76
(+0,0)
3.
46424
Wegener, Charlotte
2003
NI
MTV Bockenem
4,54
 
 
 
4,41
 
4,39
 
4,42
 
4,54
 
4,51
 
4,33
 
 
43248
Gäbel, Farideh
2003
NI
TKJ Sarstedt
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
37,39
 
 
Waselowsky, Lena  2010
Schwarze, Anni  2010
Schwabe, Charlotte  2010
Maiwald, Lara  2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
1.
TKJ Sarstedt 1
NI
32,19
 
 
Bösel, Mavie  2007
Eggert, Laura  2008
Hollenbach, Sophie  2008
Knaust, Lucie  2007
2.
TSV Gronau 1
NI
33,52
 
 
Greten, Liv  2007
Szymanski, Laia Elisa  2007
Lobe, Amina  2007
Gnuschke, Anneke  2007
4.
FSV Sarstedt 1
NI
35,45
 
 
Krüger, Lilli  2008
Klusmeier, Sarah  2009
Münker, Lucy  2008
Jedamzik, Lena  2009
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
 
TKJ Sarstedt 1
NI
disq.
 
 
Dörrie, Charlotte  2005
Agbodo, Marielle  2006
Karakatsouli, Dorothea  2006
Etouassignon, Naomi  2006
 
TKJ Sarstedt 2
NI
disq.
 
 
Hebel, Neele  2006
Ruddigkeit, Leona  2005
Sandström, Svea  2006
Eckstein, Magdalena  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
08.09.2018
1.
Eintracht Hildesheim 1
NI
54,00
 
 
Schöneborn, Nina  2004
Petersen, Sophie  2005
Lüdemann, Marike  2004
Schneider, Svenja  2004
Sprint-Sprung-Staffel-Challenge
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
632295
Eisenkolb, Mattis
2009
NI
TSV Bemerode
8,91
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
8,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
3,87
 
 
 
3,87
 
3,64
 
3,66
 
3,80
 
3,58
 
3,50
 
2.
632295
Eisenkolb, Mattis
2009
NI
TSV Bemerode
3,30
 
 
 
3,10
 
3,16
 
1,68
 
-
 
3,03
 
3,30
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
08.09.2018
1.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
45,00
 
 
 
45,00
37,00
43,50
41,50
42,00
45,00
2.
632295
Eisenkolb, Mattis
2009
NI
TSV Bemerode
30,00
 
 
 
25,50
27,50
28,00
30,00
25,50
26,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
 
633050
Feldmann, Hendrik
2008
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
 
633050
Feldmann, Hendrik
2008
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
08.09.2018
 
633050
Feldmann, Hendrik
2008
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
623263
Eisenkolb, Janne Lucas
2007
NI
TSV Bemerode
8,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
1,25
 
 
 
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
Altdörfer
-
o
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
4,17
 
 
 
3,93
 
3,92
 
4,10
 
x
 
4,03
 
4,17
 
2.
623263
Eisenkolb, Janne Lucas
2007
NI
TSV Bemerode
3,87
 
 
 
3,49
 
3,81
 
x
 
3,67
 
3,79
 
3,87
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
08.09.2018
1.
623263
Eisenkolb, Janne Lucas
2007
NI
TSV Bemerode
39,00
 
 
 
35,00
39,00
36,50
36,50
29,50
34,50
2.
608854
Altdörfer, Rubyn
2007
NI
TSV Burgdorf
36,00
 
 
 
36,00
34,00
36,00
33,00
21,00
-
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
11,30
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
1,28
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Nämsch
-
xo
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
08.09.2018
1.
47051
Nämsch, Justus
2006
NI
TSV Burgdorf
3,86
 
 
 
3,55
 
3,71
 
3,75
 
3,67
 
3,86
 
x
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
627852
Branahl, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
9,06
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633396
Schmees, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
8,57
 
 
 
2.
627851
Gebauer, Charlotte
2008
NI
TSV Bemerode
9,11
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
633396
Schmees, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
1,05
 
 
 
2.
627851
Gebauer, Charlotte
2008
NI
TSV Bemerode
1,00
 
 
 
3.
627852
Branahl, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
0,90
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
124
126
128
130
Schmees
o
o
o
xxo
xxx
Gebauer
o
o
xo
xxx
Branahl
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
08.09.2018
1.
627852
Branahl, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
3,39
 
 
 
2,76
 
3,39
 
3,30
 
3,13
 
3,31
 
x
 
2.
633396
Schmees, Emma
2008
NI
TSV Bemerode
3,35
 
 
 
3,35
 
3,18
 
3,23
 
3,10
 
3,16
 
3,19
 
3.
627851
Gebauer, Charlotte
2008
NI
TSV Bemerode
2,77
 
 
 
x
 
x
 
2,77
 
Kinder W11
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
8,20
 
 
 
2.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
8,49
 
 
 
3.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
8,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
1,16
 
 
 
2.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
1,13
 
 
 
3.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
1,05
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
130
Puchelt
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Hoppe
o
o
o
o
o
o
xxx
Harre
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
3,66
 
 
 
3,66
 
3,60
 
3,60
 
3,59
 
x
 
3,60
 
2.
623264
Puchelt, Mira
2007
NI
TSV Bemerode
3,65
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,64
 
3,53
 
3,49
 
3,45
 
3.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
3,31
 
 
 
3,14
 
x
 
3,31
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
08.09.2018
1.
623120
Hoppe, Fiona
2007
NI
TSV Burgdorf
25,50
 
 
 
25,00
24,00
25,50
23,00
25,50
20,50
2.
 
Harre, Nela
2007
NI
TSV Burgdorf
18,00
 
 
 
16,50
18,00
16,00
14,50
7,00
16,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
627856
Hasselbrink, Emma
2006
NI
TSV Bemerode
11,94
 
q
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
10,62
 
 
 
2.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
11,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
1,41
 
 
 
2.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
1,38
 
 
 
3.
627856
Hasselbrink, Emma
2006
NI
TSV Bemerode
1,23
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
144
Ritter
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Rüth
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xo
xxx
Hasselbrink
xxo
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
08.09.2018
1.
602032
Rüth, Lina-Zoe
2006
NI
TSV Burgdorf
4,68
 
 
 
4,35
 
x
 
4,54
 
4,55
 
4,68
 
4,52
 
2.
47053
Ritter, Jana
2006
NI
TSV Burgdorf
4,25
 
 
 
3,20
 
4,11
 
4,25
 
-
 
4,15
 
-
 
3.
627856
Hasselbrink, Emma
2006
NI
TSV Bemerode
3,93
 
 
 
3,91
 
3,83
 
3,78
 
3,77
 
3,93
 
3,91
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
10,96
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
11,59
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
1,26
 
 
 
2.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
1,20
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
135
138
141
Schmidt
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Brockmüller
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
08.09.2018
1.
46128
Schmidt, Anna
2005
NI
TSV Burgdorf
4,03
 
 
 
x
 
4,03
 
4,01
 
x
 
3,98
 
x
 
2.
607989
Brockmüller, Mara
2005
NI
TSV Burgdorf
3,37
 
 
 
3,09
 
3,06
 
3,37
 
x
 
3,05
 
3,33
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
08.09.2018
1.
609280
Hoppe, Coleen
2004
NI
TSV Burgdorf
14,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
08.09.2018
1.
609280
Hoppe, Coleen
2004
NI
TSV Burgdorf
4,08
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,67
(+0,0)
4,08
(+0,0)
x
 
x
 
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
08.09.2018
3.
TSV Bemerode 1
NI
33,55
 
 
Branahl, Emma  2008
Puchelt, Mira  2007
Schmees, Emma  2008
Gebauer, Charlotte  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
08.09.2018
1.
TSV Burgdorf 1
NI
42,06
 
 
Rüth, Lina-Zoe  2006
Schmidt, Anna  2005
Brockmüller, Mara  2005
Ritter, Jana  2006
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.05.2019 09:19 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-21