4. Dettinger Wurf- und Sprungtag
am 07.09.2018 in Ehingen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M75
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2018
1.
643463
Glaser, Finn
2008
SG Dettingen-Donau
1,01
 
 
 
89
93
97
101
105
Glaser
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2018
1.
643463
Glaser, Finn
2008
SG Dettingen-Donau
3,42
 
 
 
3,42
 
3,24
 
x
 
3,18
 
3,19
 
3,08
 
2.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
3,32
 
 
 
3,26
 
3,26
 
3,32
 
3,23
 
3,07
 
3,20
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
07.09.2018
1.
49232
Melzer, Lukas
2008
TSV Weilheim
35,50
 
 
 
29,50
26,50
35,00
33,50
35,50
29,00
2.
643463
Glaser, Finn
2008
SG Dettingen-Donau
34,00
 
 
 
30,00
34,00
31,50
30,50
32,00
33,00
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2018
1.
641626
Sievers, Manuel
2007
SG Dettingen-Donau
0,97
 
 
 
89
93
97
101
Sievers
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2018
1.
641626
Sievers, Manuel
2007
SG Dettingen-Donau
3,05
 
 
 
2,95
 
3,04
 
3,00
 
2,98
 
3,05
 
3,03
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
07.09.2018
1.
641626
Sievers, Manuel
2007
SG Dettingen-Donau
26,50
 
 
 
26,50
25,50
17,50
25,50
24,00
25,50
Jugend M12
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2018
1.
646411
Mrden, Leon
2006
TSV Schmiechen
3,24
 
 
 
3,20
 
3,17
 
2,19
 
3,09
 
3,12
 
3,24
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
07.09.2018
1.
646411
Mrden, Leon
2006
TSV Schmiechen
25,50
 
 
 
22,00
23,50
23,50
20,50
25,50
20,50
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2018
1.
28454
Rafiq, Pascal
2005
BA
LG Hohenfels
1,49
 
 
 
2.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
1,45
 
 
 
3.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
1,45
 
 
 
 
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
n.a.
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
Rafiq
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Friedemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brecka
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2018
1.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
4,69
 
 
 
4,62
 
4,67
 
4,59
 
4,69
 
4,55
 
4,41
 
2.
28454
Rafiq, Pascal
2005
BA
LG Hohenfels
4,41
 
 
 
4,41
 
4,40
 
x
 
x
 
4,37
 
4,35
 
3.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
4,15
 
 
 
3,94
 
4,15
 
3,85
 
3,90
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2018
1.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
9,56
 
 
 
8,37
9,56
9,06
7,90
x
8,25
2.
28454
Rafiq, Pascal
2005
BA
LG Hohenfels
8,91
 
 
 
7,98
8,34
8,74
8,91
8,27
7,90
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
8,36
 
 
 
8,36
6,33
8,02
8,03
7,57
7,73
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2018
1.
48898
Brecka, Radoslav
2005
TB Neuffen
26,84
 
 
 
15,31
19,99
26,84
23,03
24,29
26,59
2.
49726
Gaupp, Nils
2005
TSV Erbach
26,21
 
 
 
25,38
24,74
24,37
21,27
26,21
24,59
3.
48738
Friedemann, Erik
2005
TSV Erbach
24,95
 
 
 
20,58
22,17
22,95
24,95
24,03
24,06
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M13
 
07.09.2018
1.
28454
Rafiq, Pascal
2005
BA
LG Hohenfels
12,26
 
 
 
12,26
11,38
11,35
11,71
-
-
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2018
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,61
 
 
 
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
1,45
 
 
 
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
Türkis
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schulz
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2018
1.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
4,67
-0,1
 
 
x
 
4,67
(-0,1)
4,36
(-2,1)
4,05
(-0,4)
4,53
(-0,8)
x
 
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
4,38
+0,2
 
 
4,38
(+0,2)
4,30
(-0,1)
4,21
(-0,8)
4,24
(-1,1)
4,18
(-0,9)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
11,08
 
 
 
11,08
10,61
11,07
10,51
10,92
11,07
2.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
8,80
 
 
 
8,80
8,38
8,48
8,39
8,37
8,69
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
34,20
 
 
 
29,30
32,89
34,20
31,07
28,40
29,83
2.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
29,05
 
 
 
24,86
28,17
29,05
25,84
x
26,50
3.
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
24,28
 
 
 
23,18
16,75
x
21,50
24,28
22,48
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend M14
 
07.09.2018
1.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
16,98
 
 
 
16,84
16,89
16,98
16,63
-
-
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2018
1.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,69
 
 
 
2.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
1,65
 
 
 
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
Baur
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2018
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
4,96
+0,0
 
 
4,84
(+0,0)
4,96
(+0,0)
4,84
(-0,2)
4,62
(-2,2)
4,63
(-1,2)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2018
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
10,66
 
 
 
10,20
10,66
9,49
9,44
9,97
10,02
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,44
 
 
 
10,44
9,87
10,26
9,65
9,00
9,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
07.09.2018
1.
45784
Fischer, Tim
2003
TB Neuffen
40,41
 
 
 
35,80
37,84
40,41
38,83
38,48
x
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
36,40
 
 
 
36,35
36,40
34,04
34,86
35,39
31,97
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
1,77
 
 
 
117
121
125
129
133
137
141
145
149
153
157
161
165
169
173
177
181
Klinder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
5,60
-0,2
 
 
5,60
(-0,2)
x
 
5,45
(-0,7)
5,47
(-0,9)
5,40
(-0,4)
5,46
(-0,9)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
43935
Klinder, Steffen
2001
TV Bad Schussenried
10,44
 
 
 
8,91
8,53
10,44
9,77
9,57
x
Senioren M75
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
07.09.2018
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
1,25
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
121
125
129
Rebholz
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
07.09.2018
1.
11364
Rebholz, Helmut
1943
BA
LAG Obere Murg
10,31
 
 
 
9,79
10,22
10,31
10,12
10,09
10,00
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2018
1.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
1,05
 
 
 
2.
646186
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
1,01
 
 
 
3.
 
Kräutle, Franziska
2008
SG Dettingen-Donau
0,97
 
 
 
89
93
97
101
105
109
Edel
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmucker
o
o
o
o
xxx
Kräutle
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2018
1.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
3,55
 
 
 
3,33
 
3,34
 
3,25
 
3,55
 
3,14
 
3,50
 
2.
646186
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
3,36
 
 
 
2,98
 
3,36
 
3,21
 
3,01
 
3,16
 
3,22
 
3.
 
Kräutle, Franziska
2008
SG Dettingen-Donau
2,88
 
 
 
2,82
 
x
 
2,72
 
2,88
 
2,80
 
2,77
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
07.09.2018
1.
646186
Schmucker, Samira
2008
SG Dettingen-Donau
22,50
 
 
 
22,50
19,50
22,50
19,00
17,50
21,50
2.
 
Kräutle, Franziska
2008
SG Dettingen-Donau
19,00
 
 
 
14,50
17,00
19,00
18,00
16,50
15,50
3.
646392
Edel, Lara
2008
SG Dettingen-Donau
15,50
 
 
 
11,00
7,50
12,00
15,50
11,00
14,00
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2018
1.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
1,13
 
 
 
 
646197
Martin, Lana
2007
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
89
93
97
101
105
109
113
117
Majdancic
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2018
1.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
3,08
 
 
 
2,95
 
3,08
 
3,05
 
3,05
 
2,80
 
2,73
 
 
646197
Martin, Lana
2007
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
07.09.2018
1.
638193
Majdancic, Irma
2007
SG Dettingen-Donau
23,50
 
 
 
20,00
21,50
22,00
17,50
20,50
23,50
 
646197
Martin, Lana
2007
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2018
1.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,37
 
 
 
2.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
1,37
 
 
 
3.
49280
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
1,29
 
 
 
4.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
1,21
 
 
 
 
 
Kräutle, Theresa
2006
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
Ludwig
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wloka
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Melzer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kräutle
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2018
1.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
4,24
 
 
 
4,24
 
4,20
 
4,20
 
x
 
4,04
 
x
 
2.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
3,99
 
 
 
3,95
 
3,99
 
x
 
3,89
 
3,97
 
x
 
3.
 
Kräutle, Theresa
2006
SG Dettingen-Donau
2,94
 
 
 
2,76
 
2,85
 
2,70
 
2,94
 
2,77
 
2,86
 
4.
 
Stocker, Lia
2006
SG Dettingen-Donau
2,63
 
 
 
2,58
 
2,59
 
2,63
 
2,51
 
x
 
2,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
8,21
 
 
 
7,53
8,21
7,41
7,37
8,19
7,68
2.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
6,94
 
 
 
6,37
6,94
6,76
6,28
6,20
6,58
3.
639640
Neubert, Celina
2006
TSV Schmiechen
6,75
 
 
 
5,90
5,83
6,75
5,63
5,80
5,63
4.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
6,60
 
 
 
6,41
6,60
6,35
6,35
x
6,27
5.
643497
Huber, Jasmin
2006
TSV Schmiechen
6,47
 
 
 
5,79
x
5,47
6,47
5,47
5,77
6.
 
Stocker, Lia
2006
SG Dettingen-Donau
4,37
 
 
 
3,87
4,20
4,20
4,05
4,37
3,67
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
28,41
 
 
 
26,45
24,77
28,41
23,46
26,25
25,47
2.
49544
Wloka, Franziska
2006
SSV Ulm 1846
24,43
 
 
 
21,30
24,43
x
x
19,28
18,48
3.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
21,56
 
 
 
19,92
15,66
21,56
17,61
20,49
21,19
4.
49280
Fischer, Nina
2006
TB Neuffen
21,56
 
 
 
18,96
19,63
17,85
19,54
19,82
21,56
5.
639640
Neubert, Celina
2006
TSV Schmiechen
17,95
 
 
 
17,95
15,64
x
16,74
14,47
17,81
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2018
1.
639640
Neubert, Celina
2006
TSV Schmiechen
25,00
 
 
 
23,00
24,00
25,00
24,00
21,00
20,50
2.
643497
Huber, Jasmin
2006
TSV Schmiechen
20,00
 
 
 
18,00
18,50
19,00
19,50
20,00
19,00
3.
 
Stocker, Lia
2006
SG Dettingen-Donau
14,50
 
 
 
14,50
14,00
14,50
13,50
12,00
12,50
4.
 
Kräutle, Theresa
2006
SG Dettingen-Donau
11,50
 
 
 
8,50
6,00
11,50
10,50
11,00
4,00
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W12
 
07.09.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
13,35
 
 
 
13,35
13,17
13,05
13,04
-
-
2.
 
Kräutle, Theresa
2006
SG Dettingen-Donau
8,59
 
 
 
8,59
8,32
8,33
7,91
-
-
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2018
1.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
1,50
 
 
 
2.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,41
 
 
 
3.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1,37
 
 
 
4.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
1,37
 
 
 
5.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
1,33
 
 
 
101
105
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
150
152
Bloching
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Aehle
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stolzenberger
-
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xxx
Fiesel
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Gehrandt
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2018
1.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
4,80
 
 
 
4,79
 
4,80
 
4,74
 
4,79
 
4,76
 
4,51
 
2.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
4,63
 
 
 
4,63
 
4,46
 
4,16
 
4,27
 
4,41
 
4,56
 
3.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
4,61
 
 
 
4,55
 
4,45
 
4,56
 
4,06
 
4,47
 
4,61
 
4.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
4,56
 
 
 
4,55
 
4,54
 
4,40
 
4,47
 
x
 
4,56
 
5.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,52
 
 
 
4,46
 
4,48
 
4,52
 
4,39
 
4,21
 
4,49
 
6.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
4,33
 
 
 
4,33
 
4,22
 
x
 
4,04
 
4,26
 
4,06
 
7.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
4,25
 
 
 
4,25
 
4,24
 
4,19
 
3,98
 
4,16
 
4,02
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2018
1.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
8,08
 
 
 
6,87
7,72
7,54
8,08
7,83
7,63
2.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
7,42
 
 
 
7,08
6,56
6,77
6,75
7,01
7,42
3.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
7,39
 
 
 
6,87
7,37
7,39
7,30
7,36
6,68
4.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
6,98
 
 
 
6,98
6,41
6,46
6,08
6,06
5,63
5.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
6,94
 
 
 
6,59
6,84
x
6,60
6,48
6,94
6.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
6,63
 
 
 
5,85
5,85
6,09
5,95
5,72
6,63
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
31,59
 
 
 
27,70
28,32
29,32
31,59
x
28,77
2.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
29,00
 
 
 
24,33
27,66
28,60
27,90
29,00
24,94
3.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
28,43
 
 
 
25,19
26,62
24,98
28,43
x
23,70
4.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
22,93
 
 
 
22,93
x
22,16
22,14
22,18
22,36
5.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
19,71
 
 
 
19,71
x
17,80
18,21
18,74
16,02
 
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2018
1.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
29,00
 
 
 
23,50
21,00
24,50
28,00
29,00
26,00
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W13
 
07.09.2018
1.
47961
Gehrandt, Leonie
2005
LG Brenztal
14,77
 
 
 
14,51
14,63
14,54
14,77
-
-
2.
48425
Vetter, Nina
2005
SV Jungingen
14,57
 
 
 
14,08
14,20
14,57
14,31
-
-
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2018
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
1,37
 
 
 
2.
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
1,29
 
 
 
109
113
117
121
125
129
133
137
141
Renz
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Kaiser
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2018
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
4,40
-0,9
 
 
4,36
(-0,2)
4,07
(-3,8)
4,40
(-0,9)
4,10
(-0,5)
-
 
-
 
2.
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
3,78
-1,0
 
 
3,78
(-1,0)
x
 
3,28
(-2,0)
3,77
(-1,5)
3,64
(-1,5)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2018
1.
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
10,31
 
 
 
10,02
10,31
10,01
9,99
9,96
x
2.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
9,07
 
 
 
9,07
8,52
8,88
8,88
8,31
8,32
3.
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
6,49
 
 
 
5,95
6,01
5,58
6,06
6,49
5,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2018
1.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
20,50
 
 
 
19,50
18,88
19,15
16,75
18,26
20,50
2.
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
14,49
 
 
 
x
x
13,04
13,12
14,49
14,47
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
5er Sprunglauf (Finale) - Jugend W14
 
07.09.2018
1.
49124
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
14,25
 
 
 
13,12
14,25
13,63
13,12
-
-
2.
49126
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
13,28
 
 
 
13,21
13,28
12,98
13,11
-
-
3.
49123
Fieder, Leni
2005
SG Dettingen-Donau
13,16
 
 
 
13,16
12,88
12,76
12,36
-
-
4.
46874
Maurer, Franziska
2004
LG Brenztal
12,73
 
 
 
12,59
12,21
12,73
x
-
-
 
47455
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
606522
Kaiser, Dana
2004
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2018
1.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
1,41
 
 
 
2.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
1,41
 
 
 
3.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
1,37
 
 
 
4.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
1,33
 
 
 
5.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
6.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
1,25
 
 
 
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
o.g.V.
 
 
 
109
113
117
121
125
129
133
137
141
145
Bug
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Maurer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Haas
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Hipper
-
o
xo
xo
xo
o
o
xxx
Billing
-
o
o
o
o
xxx
Herde
-
xo
o
o
xo
xxx
Kramer
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2018
1.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
4,94
-1,8
 
 
4,92
(-0,3)
x
 
4,91
(-0,8)
4,94
(-1,8)
x
 
4,91
(-0,6)
2.
46427
Bug, Maria
2003
SSV Ulm 1846
4,26
-1,5
 
 
4,09
(+0,0)
4,11
(-1,7)
4,07
(-1,2)
4,26
(-1,5)
4,18
(-2,6)
x
 
3.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
4,17
-2,3
 
 
3,58
(-1,3)
4,17
(-1,4)
x
 
4,17
(-2,3)
x
 
x
 
4.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
4,07
-0,2
 
 
3,64
(-2,4)
x
 
3,88
(-0,9)
4,07
(-0,2)
x
 
3,85
(-1,6)
5.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
3,85
-1,9
 
 
3,82
(-1,8)
3,84
(-0,9)
3,85
(-0,7)
x
 
3,85
(-1,9)
3,80
(-0,4)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2018
1.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
9,68
-0,3
 
 
x
 
9,40
(-0,5)
x
 
9,09
(-0,3)
9,68
(-0,3)
9,28
(+0,1)
2.
45975
Schneider, Hannah
2004
LG Tuttlingen-Fridingen
9,46
-1,6
 
 
9,46
(-1,6)
9,44
(-0,9)
9,36
(-0,4)
9,39
(-0,8)
x
 
9,41
(+0,0)
3.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
9,39
-0,3
 
 
9,39
(-0,3)
8,91
(-1,2)
8,89
(-0,9)
9,16
(-1,0)
8,47
(-0,2)
8,80
(-0,4)
4.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
8,71
-0,7
 
 
8,70
(-0,7)
8,32
(-0,4)
8,43
(-0,6)
x
 
8,71
(-0,7)
8,64
(-0,3)
 
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2018
1.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
10,26
 
 
 
9,91
10,26
9,86
9,43
9,12
9,40
2.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
9,80
 
 
 
9,80
9,07
9,08
x
8,20
x
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
8,19
 
 
 
7,87
7,34
8,19
7,77
7,67
7,62
4.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
7,42
 
 
 
7,17
7,14
7,28
7,30
7,42
6,39
5.
602944
Kramer, Lea
2003
SG Dettingen-Donau
7,37
 
 
 
7,37
7,07
7,00
5,82
7,09
6,66
6.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
6,78
 
 
 
5,82
5,94
6,78
6,65
6,55
6,46
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
07.09.2018
1.
47454
Billing, Katrin
2003
SG Dettingen-Donau
27,31
 
 
 
x
26,38
x
24,54
26,78
27,31
2.
48044
Haas, Johanna
2003
SSV Ulm 1846
26,90
 
 
 
x
x
23,30
22,89
26,90
x
3.
46875
Maurer, Kathrin
2003
LG Brenztal
23,58
 
 
 
x
21,63
x
19,70
23,58
x
4.
48003
Herde, Jule
2003
SG Dettingen-Donau
19,66
 
 
 
17,39
19,66
17,42
x
19,60
x
5.
604870
Hipper, Fiona
2003
SG Dettingen-Donau
16,36
 
 
 
16,32
13,19
13,73
16,36
x
x
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
1,41
 
 
 
2.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
1,29
 
 
 
 
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
117
121
125
129
133
137
141
145
Böckheler
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Seidel
-
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
4,93
-1,6
 
 
4,80
(+0,5)
4,54
(+0,0)
4,75
(-1,6)
4,16
(-0,3)
4,67
(-0,3)
4,93
(-1,6)
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
4,67
-0,9
 
 
4,59
(+0,0)
4,58
(+0,7)
4,66
(-0,8)
4,67
(-0,9)
4,58
(-0,8)
4,52
(-0,2)
3.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
4,22
-0,4
 
 
3,98
(+0,4)
4,12
(+0,0)
3,91
(-2,4)
4,20
(-0,9)
3,97
(-0,8)
4,22
(-0,4)
4.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
4,10
-0,8
 
 
x
 
3,93
(+0,0)
4,10
(-0,8)
4,00
(-1,1)
4,03
(-0,5)
3,92
(+0,2)
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
10,76
-0,4
 
 
10,14
(-0,3)
10,76
(-0,4)
x
 
x
 
10,39
(+1,0)
10,23
(-0,7)
2.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,74
+0,0
 
 
10,74
(+0,0)
10,67
(+0,0)
x
 
x
 
10,53
(-0,4)
10,32
(-0,7)
3.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
9,10
-0,4
 
 
9,10
(-0,4)
8,87
(-0,6)
8,49
(-0,3)
8,81
(-0,4)
8,70
(-1,0)
8,70
(-0,5)
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
7,88
+0,0
 
 
7,52
(-1,0)
7,52
(-0,7)
7,57
(-0,2)
7,60
(-0,8)
x
 
7,88
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
10,30
 
 
 
9,91
10,30
9,70
9,76
9,32
8,67
2.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
9,48
 
 
 
8,95
9,48
8,54
9,42
9,33
9,10
3.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
9,41
 
 
 
9,41
9,06
9,02
8,47
8,17
x
4.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
7,59
 
 
 
7,59
x
6,82
6,51
7,04
x
 
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.09.2018
1.
46514
Rösch, Elisa
2002
SG Dettingen-Donau
30,14
 
 
 
30,14
x
25,97
24,04
27,05
x
2.
641323
Seidel, Lilly
2001
SG Dettingen-Donau
23,09
 
 
 
23,09
21,72
x
20,83
20,52
19,07
3.
42491
Böckheler, Viviana
2002
SG Dettingen-Donau
21,91
 
 
 
x
21,51
21,91
x
21,23
17,98
4.
45570
Maier, Anna
2002
SG Dettingen-Donau
19,62
 
 
 
18,01
18,82
19,62
17,74
17,28
15,26
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2018 12:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28