Landesmeisterschaft Jugend U14
am 01.09.2018 in Mülsen
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141410
Dehn, Raphael Maximilian
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,71
 
 
 
2.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,92
 
 
 
3.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
10,97
 
 
 
4.
141412
Graupe, Johannes
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,08
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,41
 
q
 
2.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,58
 
q
 
2.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,58
 
q
 
4.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
10,99
 
 
 
5.
141415
Pölkner, Magnus
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,01
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,05
 
q
 
2.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
10,18
 
q
 
3.
603761
Aurich, Curt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,42
 
q
 
4.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
10,59
 
 
 
5.
141388
Georgi, Charly
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,95
 
 
 
2.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
10,12
 
 
 
3.
603761
Aurich, Curt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
 
 
3.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,37
 
 
 
5.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,62
 
 
 
6.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,67
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
SV Großbardau
2:26,48
 
 
 
2.
141443
Schilbach, Karl
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:26,70
 
 
 
3.
141620
Schneider, Aron
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:32,87
 
 
 
4.
141415
Pölkner, Magnus
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:34,84
 
 
 
5.
 
Scheibe, Fabio
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:35,02
 
 
 
6.
 
Siewert, Benedikt
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
2:35,19
 
 
 
7.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
2:39,43
 
 
 
8.
 
Alduwayb, Ayoub
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:39,72
 
 
 
9.
141577
Ertelt, Maximilian
2006
SN
Post SV Dresden
2:40,65
 
 
 
10.
141411
Förster, Arthur
2006
SN
SC DHfK Leipzig
2:43,41
 
 
 
11.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:43,45
 
 
 
12.
141619
Janich, Nils
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
2:45,88
 
 
 
13.
 
Hillscher, Karl
2006
SN
SV Lindenau 1848
2:48,01
 
 
 
14.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:50,55
 
 
 
15.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
2:58,06
 
 
 
 
141386
Neubert, Arne
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141410
Dehn, Raphael Maximilian
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,70
 
q
 
2.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
11,18
 
 
 
3.
141388
Georgi, Charly
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,29
 
 
 
4.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,73
 
 
 
5.
141471
Kußnow, Vincent
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
10,19
 
q
 
2.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
SV Großbardau
10,54
 
q
 
3.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,79
 
 
 
4.
603761
Aurich, Curt
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
10,93
 
 
 
5.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02/90
11,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
10,14
 
q
 
2.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,16
 
q
 
3.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,59
 
q
 
4.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
10,74
 
 
 
5.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,97
 
 
 
2.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,99
 
 
 
3.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
10,18
 
 
 
4.
141372
Möckel, Ruben
2006
SN
SV Großbardau
10,37
 
 
 
5.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,43
 
 
 
 
141410
Dehn, Raphael Maximilian
2006
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
11:29,69
 
 
 
2.
141321
Golle, Benjamin
2006
SN
LG Vogtland
11:34,19
 
 
 
3.
141483
Apitz, Nick
2006
SN
LC Eilenburger Land
12:27,89
 
 
 
4.
141403
Riedel, Leon
2006
SN
LC Eilenburger Land
12:36,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
1,48
 
 
 
2.
141579
Turban, Michel
2006
SN
LG Vogtland
1,40
 
 
 
3.
 
Hanschmann, Evan
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,40
 
 
 
4.
141452
Schwulst, Johann
2006
SN
Dresdner SC 1898
1,30
 
 
 
 
141434
Osunde, Emanuel
2006
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
151
Schöttke
-
-
xxo
xxo
xo
xxo
xo
xxx
Turban
-
o
xo
o
o
xxx
Hanschmann
-
-
-
xxo
o
xxx
Schwulst
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141446
Gombos, Gustav
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,76
 
 
 
4,76
 
x
 
x
 
4,18
 
x
 
x
 
2.
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,53
 
 
 
4,25
 
4,45
 
4,27
 
4,53
 
x
 
4,29
 
3.
141319
Bickovs, Lukas Tomas
2006
SN
LG Vogtland
4,52
 
 
 
x
 
4,46
 
4,45
 
4,30
 
4,38
 
4,52
 
4.
141621
Völkel, Fritz
2006
SN
VfL Pirna-Copitz 07
4,50
 
 
 
4,50
 
4,27
 
4,26
 
4,23
 
4,24
 
4,36
 
5.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
4,49
 
 
 
4,49
 
4,36
 
4,26
 
4,35
 
x
 
x
 
6.
141437
Pötzsch, Tobias
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
4,37
 
 
 
4,36
 
x
 
4,08
 
x
 
4,37
 
4,35
 
7.
141450
Buß, Maris
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,31
 
 
 
4,31
 
4,14
 
4,26
 
4,31
 
3,99
 
3,94
 
8.
141424
Kummer, Elias
2006
SN
OSLV Bautzen
4,28
 
 
 
4,24
 
4,24
 
4,28
 
4,19
 
4,10
 
4,14
 
9.
141343
Hesse, Johannes
2006
SN
TSV Cossebaude
4,26
 
 
 
2,29
 
x
 
4,26
 
-
 
-
 
-
 
10.
141388
Georgi, Charly
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
4,18
 
 
 
4,18
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
141395
Krenzlin, Luis
2006
SN
TSG Markkleeberg von 1903
4,14
 
 
 
3,67
 
4,10
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
12.
141351
Wellner, Clemens
2006
SN
SC Riesa
4,14
 
 
 
3,87
 
3,88
 
4,14
 
-
 
-
 
-
 
13.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,11
 
 
 
4,11
 
4,06
 
4,01
 
-
 
-
 
-
 
14.
141410
Dehn, Raphael Maximilian
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,00
 
 
 
x
 
4,00
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
141350
Sieber, Lukas
2006
SN
SC Riesa
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141434
Osunde, Emanuel
2006
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
141349
Schöttke, Finn
2006
SN
SC Riesa
9,55
 
 
 
9,15
9,55
9,33
9,45
9,07
9,12
2.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
9,47
 
 
 
9,47
8,56
9,05
9,10
9,29
7,86
3.
141368
Triebel, Finley
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
9,47
 
 
 
8,74
x
8,99
9,47
x
9,10
4.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
8,62
 
 
 
7,30
8,14
8,19
7,43
7,10
8,62
5.
141435
Schiemann, Luis
2006
SN
SSV 1952 Torgau
7,82
 
 
 
7,66
7,50
7,71
x
7,24
7,82
6.
141403
Riedel, Leon
2006
SN
LC Eilenburger Land
7,35
 
 
 
6,92
7,35
6,66
6,24
6,52
6,62
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
01.09.2018
1.
602502
Heinemann, Nick
2006
SN
SG Weißig 1861
53,00
 
 
 
50,00
50,50
x
42,00
52,00
53,00
2.
141435
Schiemann, Luis
2006
SN
SSV 1952 Torgau
50,50
 
 
 
47,00
47,50
50,00
50,50
50,00
49,00
3.
141436
Schuster, Hannes
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
47,50
 
 
 
43,50
42,00
45,50
47,50
43,00
42,00
4.
141365
Hamm, Simon
2006
SN
SG Motor Thurm
47,50
 
 
 
43,50
47,50
43,00
40,00
43,00
41,50
5.
604339
Strehle, Georg
2006
SN
OSLV Bautzen
47,00
 
 
 
44,00
47,00
47,00
42,00
42,00
43,50
6.
141411
Förster, Arthur
2006
SN
SC DHfK Leipzig
47,00
 
 
 
41,00
43,50
37,00
40,00
44,00
47,00
7.
141378
Zimmermann, Maurice Joel
2006
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
46,00
 
 
 
46,00
44,50
43,00
46,00
44,00
46,00
8.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02/90
45,00
 
 
 
42,00
45,00
38,50
40,00
x
39,50
9.
140373
Sieber, Bennet
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,50
 
 
 
42,50
31,00
40,00
-
-
-
10.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02/90
42,00
 
 
 
42,00
41,50
x
-
-
-
11.
141368
Triebel, Finley
2006
SN
LV Olympia Kirchberg
41,50
 
 
 
41,50
41,50
x
-
-
-
12.
141443
Schilbach, Karl
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
40,00
 
 
 
40,00
38,00
39,50
-
-
-
13.
141404
Fromm, Frederik
2006
SN
LC Eilenburger Land
40,00
 
 
 
36,50
40,00
34,50
-
-
-
 
141434
Osunde, Emanuel
2006
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
141381
Müller, Richard
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141098
Michelmann, Louis Lukas
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,20
 
q
 
2.
140815
Pansa, Raphael
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,24
 
q
 
3.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,54
 
 
 
4.
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,65
 
 
 
5.
602430
Bochmann, Bennet
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,75
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,06
 
q
 
1.
 
Koch, Bogdan
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,06
 
q
 
3.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,20
 
q
 
4.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
10,46
 
 
 
5.
141023
Splitt, Noah Nopomuk
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,64
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
9,60
 
q
 
2.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,17
 
q
 
3.
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,26
 
q
 
4.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,38
 
 
 
5.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,72
 
 
 
 
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
aufg.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
140867
Stein, Leonard
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,81
 
q
 
2.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,03
 
q
 
3.
141628
Lüpfert, Malte
2005
SN
Frohburger TV
10,09
 
q
 
10,082
3.
141080
Elter, Taylor
2005
SN
SSV 1952 Torgau
10,09
 
q
 
10,086
5.
140993
Gruner, Nils
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,37
 
 
 
6.
141168
Wolny, Alexander
2005
SN
Post SV Dresden
10,70
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
9,61
 
 
 
2.
140867
Stein, Leonard
2005
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
9,89
 
 
 
3.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
9,99
 
 
 
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,11
 
 
 
5.
141628
Lüpfert, Malte
2005
SN
Frohburger TV
10,19
 
 
 
6.
 
Koch, Bogdan
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,22
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141080
Elter, Taylor
2005
SN
SSV 1952 Torgau
10,08
 
 
 
2.
140815
Pansa, Raphael
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,12
 
 
 
3.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,16
 
 
 
4.
141098
Michelmann, Louis Lukas
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,19
 
 
 
5.
141528
Fritzsche, Shaun-Paul
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
10,22
 
 
 
 
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
140948
Arnold, Christopher
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:17,97
 
 
 
2.
 
Koch, Bogdan
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
2:21,49
 
 
 
3.
141068
Walochny, Paul
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:21,80
 
 
 
4.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:21,85
 
 
 
5.
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:23,02
 
 
 
6.
140814
Albrecht, Marc
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:25,48
 
 
 
7.
140869
Heymann, Carl
2005
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:25,77
 
 
 
8.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
2:29,82
 
 
 
9.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:33,47
 
 
 
10.
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:33,82
 
 
 
11.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
2:34,05
 
 
 
12.
 
Pfahl, Luca
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2:36,83
 
 
 
13.
141273
Richter, Jonah
2005
SN
SV Lindenau 1848
2:38,41
 
 
 
14.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
2:43,55
 
 
 
 
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
abgem.
 
 
 
 
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
140891
Weigl, Tamino
2005
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
140808
Freund, Steven
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,13
 
q
 
2.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,18
 
q
 
3.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,47
 
 
 
3.
602430
Bochmann, Bennet
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
10,47
 
 
 
5.
140944
Mittag, Sandro-Patrice
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
12,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141098
Michelmann, Louis Lukas
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,02
 
q
 
2.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,03
 
q
 
3.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,11
 
q
 
4.
140820
Schoeneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,40
 
 
 
5.
141081
Röhrig, Valentin
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,54
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
10,06
 
q
 
2.
140815
Pansa, Raphael
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,15
 
q
 
3.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,16
 
q
 
 
140993
Gruner, Nils
2005
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,02
 
q
 
2.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,05
 
q
 
3.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,17
 
q
 
4.
141080
Elter, Taylor
2005
SN
SSV 1952 Torgau
10,21
 
q
 
5.
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,57
 
 
 
6.
141023
Splitt, Noah Nopomuk
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141098
Michelmann, Louis Lukas
2005
SN
LAC Schkeuditz
9,72
 
 
 
2.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,09
 
 
 
3.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,13
 
 
 
4.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,20
 
 
 
5.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
10,36
 
 
 
6.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
10,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,12
 
 
 
2.
140808
Freund, Steven
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,22
 
 
 
3.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,25
 
 
 
4.
140815
Pansa, Raphael
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,25
 
 
 
5.
141080
Elter, Taylor
2005
SN
SSV 1952 Torgau
10,36
 
 
 
6.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
10,40
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
140884
Böckel, Marvin
2005
SN
LG Vogtland
10:33,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141080
Elter, Taylor
2005
SN
SSV 1952 Torgau
1,50
 
 
 
2.
602495
Würzburg, Chris
2005
SN
SG Weißig 1861
1,45
 
 
 
3.
141166
Söhnel, Nikolas
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,45
 
 
 
4.
141082
Teichert, Nick
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
4.
141002
Kliem, Lennard
2005
SN
SC DHfK Leipzig
1,40
 
 
 
6.
140148
König, Jannes
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
1,40
 
 
 
7.
140817
Wolf, Franco
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,35
 
 
 
8.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,30
 
 
 
8.
141264
Morgenstern, Maximilian Christian
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,30
 
 
 
8.
141004
Stepanek, Benjamin
2005
SN
SC DHfK Leipzig
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
145
148
150
152
Elter
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Würzburg
-
o
o
o
o
o
xxx
Söhnel
-
o
o
o
o
xo
xxx
Teichert
-
o
o
o
o
xxx
Kliem
-
-
o
o
o
xxx
König
-
o
xo
xo
o
xxx
Wolf
o
o
o
o
xxx
Roscher
o
o
o
xxx
Morgenstern
-
o
o
xxx
Stepanek
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141511
Reinalter, Jonathan
2005
SN
SG Weixdorf
5,29
 
 
 
4,96
 
5,19
 
x
 
5,05
 
5,29
 
3,61
 
2.
141080
Elter, Taylor
2005
SN
SSV 1952 Torgau
5,10
 
 
 
4,42
 
4,66
 
4,19
 
x
 
4,67
 
5,10
 
3.
141164
Naumann, Mateo
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,99
 
 
 
4,55
 
3,51
 
4,84
 
4,62
 
4,70
 
4,99
 
4.
140808
Freund, Steven
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,94
 
 
 
4,94
 
4,48
 
4,73
 
4,88
 
4,82
 
-
 
5.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,82
 
 
 
4,66
 
4,69
 
4,82
 
4,62
 
4,80
 
4,40
 
6.
141004
Stepanek, Benjamin
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4,73
 
 
 
4,52
 
4,56
 
4,70
 
4,60
 
4,49
 
4,73
 
7.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,73
 
 
 
4,73
 
4,36
 
4,46
 
4,41
 
4,51
 
4,34
 
8.
141060
Gulitz, Theo
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,67
 
 
 
4,67
 
4,40
 
4,52
 
x
 
x
 
x
 
9.
 
Koch, Bogdan
2005
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
4,58
 
 
 
4,52
 
4,58
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
10.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,58
 
 
 
-
 
-
 
4,58
 
-
 
-
 
-
 
11.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
4,57
 
 
 
4,27
 
4,46
 
4,57
 
-
 
-
 
-
 
12.
140812
Klemm, Tim
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,51
 
 
 
4,51
 
4,41
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
13.
140993
Gruner, Nils
2005
SN
SC DHfK Leipzig
4,49
 
 
 
4,49
 
4,22
 
4,27
 
-
 
-
 
-
 
14.
140820
Schoeneich, Len Eliano
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,47
 
 
 
4,47
 
4,42
 
3,96
 
-
 
-
 
-
 
15.
141233
Storm, Marvin
2005
SN
LC Eilenburger Land
4,35
 
 
 
x
 
x
 
4,35
 
-
 
-
 
-
 
16.
141012
Bähr, Camillo
2005
SN
LSV Pirna
4,28
 
 
 
x
 
x
 
4,28
 
-
 
-
 
-
 
17.
141056
Schuberth, Noah
2005
SN
Dresdner SC 1898
3,57
 
 
 
3,57
 
3,09
 
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
140659
Schlothofer, Johann
2005
SN
SV Lindenau 1848
2,66
 
 
 
2,66
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141149
Löscher, Matteo
2005
SN
Treuener LV
12,04
 
 
 
10,78
11,51
12,04
11,56
10,35
11,27
2.
141229
Drews, Tristan Thorben
2005
SN
SV Rotation Langenbach
12,00
 
 
 
11,05
12,00
11,09
11,13
11,31
11,08
3.
141032
Tippold, Julius
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,02
 
 
 
10,20
10,19
9,27
9,73
9,81
11,02
4.
141604
Laurisch, Lennart
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
10,55
 
 
 
9,46
10,48
9,60
10,07
10,36
10,55
5.
 
Lüttge, Anton
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,07
 
 
 
9,43
9,73
9,15
9,29
10,07
x
6.
141098
Michelmann, Louis Lukas
2005
SN
LAC Schkeuditz
9,83
 
 
 
8,66
9,55
9,83
9,16
8,32
x
7.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
9,48
 
 
 
7,47
7,88
9,17
9,13
x
9,48
8.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
9,36
 
 
 
8,42
8,82
8,87
9,36
8,84
8,82
 
140816
Sommerfeld, Bruno
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
141229
Drews, Tristan Thorben
2005
SN
SV Rotation Langenbach
33,63
 
 
 
-
-
33,63
-
-
32,52
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02/90
32,66
 
 
 
-
-
32,66
-
-
32,32
3.
141604
Laurisch, Lennart
2005
SN
TSG Markkleeberg von 1903
31,38
 
 
 
-
-
24,30
-
-
31,38
4.
140149
Schulze, Dennis
2005
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
30,68
 
 
 
-
-
30,68
-
-
24,23
5.
 
Lüttge, Anton
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
28,68
 
 
 
-
-
28,68
-
-
25,10
6.
140819
Roscher, Aaron Cornelius
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
27,32
 
 
 
-
-
23,96
-
-
27,32
7.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
22,20
 
 
 
-
-
19,54
-
-
22,20
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
01.09.2018
1.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
36,68
 
 
 
-
-
36,68
-
-
35,96
2.
140939
Kramer, Malte
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
35,79
 
 
 
-
-
35,79
-
-
35,78
3.
140254
Müller, Hagen Jan
2005
SN
Leichtathletik-Club Taucha
34,97
 
 
 
-
-
34,97
-
-
32,42
4.
604534
Hänelt, Marius
2005
SN
Dresdner SC 1898
32,78
 
 
 
-
-
26,20
-
-
32,78
5.
604545
Klemm, Niklas
2005
SN
Dresdner SC 1898
31,35
 
 
 
-
-
30,62
-
-
31,35
6.
141273
Richter, Jonah
2005
SN
SV Lindenau 1848
29,58
 
 
 
-
-
28,79
-
-
29,58
7.
140783
Fromm, Paul
2005
SN
LC Eilenburger Land
28,89
 
 
 
-
-
26,76
-
-
28,89
8.
140658
Kratzsch, Louis Walter
2005
SN
SV Lindenau 1848
28,31
 
 
 
-
-
25,87
-
-
28,31
9.
140814
Albrecht, Marc
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,04
 
 
 
-
-
25,04
-
-
-
 
141002
Kliem, Lennard
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
39,33
 
 
Hänelt, Marius  2005
Naumann, Mateo  2005
Gulitz, Theo  2005
Klemm, Niklas  2005
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,76
 
 
Gombos, Gustav  2006
Freund, Steven  2005
Wolf, Franco  2005
Pansa, Raphael  2005
3.
StG Leipzig 1
SN
40,48
 
 
Richter, Jonah  2005
Schlothofer, Johann  2005
Kratzsch, Louis Walter  2005
Kußnow, Vincent  2006
4.
StG Nordsachsen 1
SN
41,79
 
 
Storm, Marvin  2005
Fromm, Paul  2005
Schiemann, Luis  2006
Elter, Taylor  2005
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
42,07
 
 
Pölkner, Magnus  2006
Dehn, Raphael Maximilian  2006
Gruner, Nils  2005
Stepanek, Benjamin  2005
2.
Dresdner SC 1898 2
SN
42,27
 
 
Buß, Maris  2006
Schwulst, Johann  2006
Röhrig, Valentin  2005
Schuberth, Noah  2005
 
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
disq.
 
 
Aurich, Curt  2006
Georgi, Charly  2006
Mittag, Sandro-Patrice  2005
Stein, Leonard  2005
R. 170.7
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
39,33
 
 
Hänelt, Marius  2005
Naumann, Mateo  2005
Gulitz, Theo  2005
Klemm, Niklas  2005
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
39,76
 
 
Gombos, Gustav  2006
Freund, Steven  2005
Wolf, Franco  2005
Pansa, Raphael  2005
3.
StG Leipzig 1
SN
40,48
 
 
Richter, Jonah  2005
Schlothofer, Johann  2005
Kratzsch, Louis Walter  2005
Kußnow, Vincent  2006
4.
StG Nordsachsen 1
SN
41,79
 
 
Storm, Marvin  2005
Fromm, Paul  2005
Schiemann, Luis  2006
Elter, Taylor  2005
5.
SC DHfK Leipzig 1
SN
42,07
 
 
Pölkner, Magnus  2006
Dehn, Raphael Maximilian  2006
Gruner, Nils  2005
Stepanek, Benjamin  2005
6.
Dresdner SC 1898 2
SN
42,27
 
 
Buß, Maris  2006
Schwulst, Johann  2006
Röhrig, Valentin  2005
Schuberth, Noah  2005
 
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
disq.
 
 
Aurich, Curt  2006
Georgi, Charly  2006
Mittag, Sandro-Patrice  2005
Stein, Leonard  2005
R. 170.7
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
604496
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,76
 
q
 
2.
604063
Bubam, Lilly
2006
SN
LAC Schkeuditz
11,01
 
 
 
3.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
11,07
 
 
 
4.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,22
 
 
 
 
604973
Berger, Nelly
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,81
 
q
 
2.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
10,87
 
 
 
3.
141385
Tippmann, Lina
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,02
 
 
 
4.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
11,05
 
 
 
5.
141464
Müller, Diarra
2006
SN
SC DHfK Leipzig
11,09
 
 
 
6.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
11,61
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,56
 
q
 
10,556
2.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,56
 
q
 
10,558
3.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
10,56
 
q
 
10,559
4.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
10,83
 
q
 
5.
141453
Döring, Martha
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,87
 
 
 
 
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,50
 
 
 
2.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,50
 
 
 
3.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
10,57
 
 
 
4.
604496
Brunsch, Hanna
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,77
 
 
 
5.
605161
Schiebel, Lina
2006
SN
Dresdner SC 1898
10,82
 
 
 
6.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
10,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141610
Steingaß, Lilly
2006
SN
TSV Einheit Grimma
2:29,62
 
 
 
2.
603580
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
2:30,85
 
 
 
3.
602347
Schettler, Maike
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:33,62
 
 
 
4.
141385
Tippmann, Lina
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:40,04
 
 
 
5.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:42,91
 
 
 
6.
141588
Fischer, Juli
2006
SN
LATV Plauen
2:44,47
 
 
 
7.
141432
Ismer, Marie
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2:47,18
 
 
 
8.
604562
Meißner, Nele
2006
SN
Dresdner SC 1898
2:47,64
 
 
 
9.
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
2:48,03
 
 
 
10.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
2:53,60
 
 
 
 
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
 
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
n.a.
 
 
 
 
141366
Wetzel, Pia
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,26
 
q
 
2.
603580
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
10,69
 
q
 
3.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
11,36
 
 
 
4.
141288
Geisenheiner, Fiona
2006
SN
LAC Schkeuditz
11,54
 
 
 
5.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,95
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
10,61
 
q
 
2.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,32
 
 
 
3.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,74
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
abgem.
 
 
 
 
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
Regel 168.7
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
10,13
 
q
 
2.
141609
Hirth, Melina
2006
SN
TSV Einheit Grimma
10,80
 
q
 
3.
141432
Ismer, Marie
2006
SN
SSV 1952 Torgau
11,16
 
q
 
4.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
11,21
 
q
 
5.
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,38
 
 
 
6.
141385
Tippmann, Lina
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
11,55
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141470
Schlöffel, Lilli
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,39
 
q
 
2.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
10,42
 
q
 
3.
141371
Zeidler, Lisa
2006
SN
SV Großbardau
11,03
 
q
 
4.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,22
 
q
 
5.
 
Krämer, Marlene
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,25
 
q
 
6.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
12,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
9,98
 
 
 
2.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
10,23
 
 
 
3.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,28
 
 
 
4.
141470
Schlöffel, Lilli
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,32
 
 
 
5.
603580
Günther, Jenny
2006
SN
LG Vogtland
10,46
 
 
 
6.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
14,50
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141609
Hirth, Melina
2006
SN
TSV Einheit Grimma
10,81
 
 
 
2.
 
Krämer, Marlene
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,03
 
 
 
3.
141371
Zeidler, Lisa
2006
SN
SV Großbardau
11,09
 
 
 
4.
141391
Wagner, Alina
2006
SN
SG Weißig 1861
11,13
 
 
 
5.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
12,38
 
 
 
 
141432
Ismer, Marie
2006
SN
SSV 1952 Torgau
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141317
Rößler, Josie
2006
SN
LG Vogtland
12:05,99
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
 
Krämer, Marlene
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,41
 
 
 
1.
141432
Ismer, Marie
2006
SN
SSV 1952 Torgau
1,41
 
 
 
3.
602276
Simm, Vanessa
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
1,38
 
 
 
4.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
1,35
 
 
 
5.
141305
Schubert, Vanessa
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
1,30
 
 
 
6.
141398
Elschner, Laura
2006
SN
SC Riesa
1,25
 
 
 
7.
141409
Zschiedrich, Helene
2006
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,25
 
 
 
8.
141371
Zeidler, Lisa
2006
SN
SV Großbardau
1,25
 
 
 
9.
604388
Tessin, Sophia
2006
SN
SC DHfK Leipzig
1,25
 
 
 
 
141308
Sommer, Luise
2006
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
 
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
Krämer
-
o
o
o
o
o
xxx
Ismer
-
-
o
o
o
o
xxx
Simm
o
o
o
xo
xxo
xxx
Müller
xo
o
xo
o
xxx
Schubert
o
o
xo
xx-
Elschner
o
o
xxx
Zschiedrich
o
xo
xxx
Zeidler
xo
xo
xxx
Tessin
-
xxo
xxx
Clemenz
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141444
Lindner, Heidi
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,89
 
 
 
4,84
 
4,89
 
-
 
x
 
4,66
 
4,59
 
2.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
4,63
 
 
 
4,53
 
3,55
 
-
 
4,63
 
4,52
 
4,58
 
3.
141451
Hoffmann, Helene
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,43
 
 
 
4,42
 
4,36
 
4,26
 
4,30
 
4,28
 
4,43
 
4.
141420
Kermes, Daniela
2006
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,41
 
 
 
x
 
4,28
 
4,12
 
4,25
 
4,41
 
4,39
 
5.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,40
 
 
 
4,26
 
x
 
4,26
 
4,13
 
4,13
 
4,40
 
6.
141432
Ismer, Marie
2006
SN
SSV 1952 Torgau
4,32
 
 
 
4,25
 
4,32
 
x
 
4,26
 
4,09
 
4,14
 
7.
141393
Heimpold, Lotte
2006
SN
LC Eilenburger Land
4,26
 
 
 
4,26
 
x
 
-
 
x
 
4,02
 
3,87
 
8.
141399
Haupt, Stella Sophie
2006
SN
SC Riesa
4,17
 
 
 
x
 
x
 
4,17
 
4,14
 
3,97
 
x
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141366
Wetzel, Pia
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141366
Wetzel, Pia
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
9,39
 
 
 
-
8,84
8,44
7,92
8,65
9,39
2.
141447
Enzmann, Lynn
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,09
 
 
 
7,87
9,09
8,59
-
8,54
8,83
3.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
8,57
 
 
 
8,42
8,57
x
7,06
7,40
7,78
4.
141431
Raue, Annabell
2006
SN
SSV 1952 Torgau
8,26
 
 
 
8,07
7,59
7,98
7,66
8,26
7,52
5.
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
8,04
 
 
 
7,20
8,04
x
-
7,11
7,56
6.
602350
Richter, Nora
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,89
 
 
 
7,48
7,42
7,81
7,03
7,44
7,89
7.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
7,69
 
 
 
7,11
7,17
7,69
6,25
6,35
5,86
8.
141610
Steingaß, Lilly
2006
SN
TSV Einheit Grimma
7,59
 
 
 
7,55
6,88
7,40
6,94
7,09
7,59
9.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
7,50
 
 
 
7,43
7,50
7,42
-
-
-
10.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
7,38
 
 
 
7,38
7,21
x
-
-
-
11.
604504
Clemenz, Ottilie
2006
SN
Dresdner SC 1898
7,34
 
 
 
6,18
6,37
7,34
-
-
-
12.
603097
Karsties, Elisa
2006
SN
SG Weißig 1861
7,30
 
 
 
7,21
7,30
7,16
-
-
-
13.
141383
Langer, Klara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
7,12
 
 
 
7,12
6,11
6,72
-
-
-
14.
604498
Brandes, Victoria
2006
SN
Dresdner SC 1898
4,40
 
 
 
4,27
4,22
4,40
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
01.09.2018
1.
141366
Wetzel, Pia
2006
SN
TTL Ehrenfriedersdorf
51,00
 
 
 
51,00
50,50
48,00
-
45,50
47,00
2.
141371
Zeidler, Lisa
2006
SN
SV Großbardau
45,00
 
 
 
42,00
43,00
40,50
45,00
45,00
-
3.
141269
Kimuanga, Sherin
2006
SN
SC DHfK Leipzig
45,00
 
 
 
44,50
45,00
43,50
44,50
40,50
-
4.
141382
Böhm, Lara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
45,00
 
 
 
34,00
40,50
40,00
43,00
45,00
43,50
5.
141402
Stangner, Isabell
2006
SN
SC Riesa
43,00
 
 
 
43,00
42,00
27,00
-
-
37,00
6.
604617
Wagner, Hannah
2006
SN
Dresdner SC 1898
41,50
 
 
 
40,00
40,50
40,00
40,00
38,50
41,50
7.
141617
Rudolph, Hannah
2006
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
38,50
 
 
 
36,00
35,00
38,00
38,50
38,50
37,00
8.
141320
Köhler, Lilly
2006
SN
LG Vogtland
37,50
 
 
 
37,50
29,50
37,50
34,00
33,50
36,50
9.
141625
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
35,50
 
 
 
35,50
31,00
26,00
-
-
-
10.
141447
Enzmann, Lynn
2006
SN
LAC Erdgas Chemnitz
33,50
 
 
 
31,50
33,50
28,50
-
-
-
11.
604388
Tessin, Sophia
2006
SN
SC DHfK Leipzig
33,00
 
 
 
24,50
33,00
28,00
-
-
-
12.
141439
Holodziuk, Nele
2006
SN
Leichtathletik-Club Taucha
32,50
 
 
 
32,50
32,00
31,00
-
-
-
13.
141383
Langer, Klara
2006
SN
LV 90 Erzgebirge
31,50
 
 
 
30,50
29,50
31,50
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,49
 
q
 
2.
140896
Haase, Lea
2005
SN
SG Motor Thurm
10,73
 
 
 
3.
141492
Frenzel, Lara Berenike
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,92
 
 
 
4.
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
OSC Löbau
11,06
 
 
 
5.
141042
Schreiter, Tizia
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,34
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141048
Hoppe, Helen Marleen
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,56
 
q
 
2.
141000
Schlüter, Lilli
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,66
 
q
 
3.
141574
Stöß, Lou
2005
SN
Treuener LV
10,76
 
 
 
4.
141025
Mendel, Marielle
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,96
 
 
 
 
141566
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,34
 
q
 
2.
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,38
 
q
 
10,372
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,38
 
q
 
10,378
4.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,39
 
q
 
5.
140940
Weber, Rosalie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,96
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,27
 
q
 
2.
141181
Malonek, Melisande
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,72
 
 
 
3.
141629
Gruhne, Melina
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,74
 
 
 
4.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
10,79
 
 
 
5.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
10,96
 
 
 
75 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,08
 
q
 
2.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
10,11
 
q
 
3.
141224
Schütze, Annika
2005
SN
SG Weixdorf
10,41
 
q
 
4.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,53
 
q
 
 
141057
Pollok, Kattis
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,19
 
 
 
2.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
10,21
 
 
 
3.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
10,37
 
 
 
4.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
10,42
 
 
 
5.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,51
 
 
 
6.
141095
Erbes, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
10,61
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,43
 
 
 
2.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,63
 
 
 
3.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,70
 
 
 
4.
141048
Hoppe, Helen Marleen
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,72
 
 
 
5.
141000
Schlüter, Lilli
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,76
 
 
 
 
141224
Schütze, Annika
2005
SN
SG Weixdorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141000
Schlüter, Lilli
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2:33,33
 
 
 
2.
141050
Böhme, Anna
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:33,82
 
 
 
3.
140997
Kunze, Colien
2005
SN
SC DHfK Leipzig
2:37,44
 
 
 
4.
141096
Klimaszyk, Lena Marie
2005
SN
LAC Schkeuditz
2:37,91
 
 
 
5.
141042
Schreiter, Tizia
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
2:39,01
 
 
 
6.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:43,81
 
 
 
7.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:44,37
 
 
 
8.
141455
Wiegand, Mathilda
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:44,37
 
 
 
9.
141014
Scheermesser, Paula
2005
SN
LSV Pirna
2:44,51
 
 
 
10.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
2:56,10
 
 
 
 
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
OSC Löbau
abgem.
 
 
 
 
141566
Bergelt, Lisa
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
605033
Brauer, Lara
2005
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,22
 
q
 
2.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,69
 
q
 
3.
141047
Tischer, Alexa Maxime
2005
SN
LC Eilenburger Land
10,86
 
 
 
4.
141626
Zimmermann, Christin
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
11,10
 
 
 
 
603899
Sonntag, Linda
2005
SN
SSV 1952 Torgau
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,56
 
q
 
10,552
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,60
 
q
 
10,591
3.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,60
 
q
 
10,598
4.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,62
 
q
 
5.
140940
Weber, Rosalie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,11
 
 
 
 
141048
Hoppe, Helen Marleen
2005
SN
LC Eilenburger Land
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,12
 
q
 
2.
140882
Braunstein, Vanessa
2005
SN
LG Vogtland
10,42
 
q
 
3.
141174
Bühring, Charlotte
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,99
 
 
 
4.
141179
Bühring, Elisabeth
2005
SN
SC DHfK Leipzig
11,11
 
 
 
5.
141454
Burk, Elena Charlott
2005
SN
Dresdner SC 1898
11,16
 
 
 
 
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,37
 
q
 
2.
141180
Amende, Marlene
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,48
 
q
 
3.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,56
 
q
 
10,553
4.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,82
 
q
 
5.
141000
Schlüter, Lilli
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,96
 
 
 
6.
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
11,01
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141163
Sodan, Nele
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,04
 
 
 
2.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
10,05
 
 
 
3.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,18
 
 
 
4.
140882
Braunstein, Vanessa
2005
SN
LG Vogtland
10,38
 
 
 
5.
141180
Amende, Marlene
2005
SN
SC DHfK Leipzig
10,62
 
 
 
6.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
10,79
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,44
 
 
 
2.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,46
 
 
 
3.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,51
 
 
 
4.
141167
Zimmermann, Lene
2005
SN
Dresdner SC 1898
10,54
 
 
 
 
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
abgem.
 
 
 
 
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
abgem.
 
 
 
2.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140886
Garreis, Kylie
2005
SN
LG Vogtland
10:51,23
 
 
 
 
141262
Fromm, Paula
2005
SN
LC Eilenburger Land
disq.
 
 
 
R. 230.6
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140873
Beck, Patricia
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf
1,60
 
 
 
2.
141055
Schmidt, Luisa
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,50
 
 
 
3.
141161
Baumert, Friederike
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,50
 
 
 
4.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,50
 
 
 
5.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,44
 
 
 
6.
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
1,41
 
 
 
6.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
1,41
 
 
 
8.
141165
Voigt, Laura
2005
SN
Dresdner SC 1898
1,38
 
 
 
8.
141260
Walter, Larissa-Louise
2005
SN
OSC Löbau
1,38
 
 
 
10.
141188
Neubert, Hanna
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
1,38
 
 
 
11.
141352
Kießling, Clara
2005
SN
SC Riesa
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
158
160
162
Beck
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Baumert
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xo
xxx
Fuhrmann
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Leichsenring
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hübner
o
o
o
o
o
o
xxx
Böhme
-
-
o
o
o
o
xxx
Voigt
o
o
o
o
o
xxx
Walter
o
o
o
o
o
xxx
Neubert
-
o
xxo
xo
o
xxx
Kießling
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
4,84
 
 
 
-
 
4,72
 
4,46
 
4,50
 
4,68
 
4,84
 
2.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
4,83
 
 
 
4,83
 
x
 
4,49
 
4,47
 
x
 
4,47
 
3.
141188
Neubert, Hanna
2005
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,68
 
 
 
4,68
 
x
 
4,52
 
4,29
 
x
 
4,28
 
4.
141246
Weiss, Johanna
2005
SN
SG Motor Thurm
4,64
 
 
 
4,09
 
4,29
 
4,58
 
4,64
 
x
 
4,63
 
5.
141054
Schuch, Anne
2005
SN
Dresdner SC 1898
4,60
 
 
 
-
 
4,60
 
3,97
 
4,14
 
4,47
 
4,59
 
6.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,57
 
 
 
x
 
4,57
 
4,44
 
4,50
 
4,40
 
x
 
7.
141033
Tippold, Johanna
2005
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,56
 
 
 
-
 
-
 
4,56
 
4,21
 
4,13
 
4,17
 
8.
141162
Preißler, Finja
2005
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,48
 
 
 
4,33
 
4,48
 
4,32
 
4,16
 
4,11
 
4,32
 
9.
141476
Porsil, Shanice
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,44
 
 
 
4,36
 
4,37
 
4,44
 
-
 
-
 
-
 
10.
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,41
 
 
 
4,28
 
4,32
 
4,41
 
-
 
-
 
-
 
11.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
4,29
 
-
 
-
 
-
 
12.
141025
Mendel, Marielle
2005
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,37
 
 
 
4,37
 
4,07
 
4,19
 
-
 
-
 
-
 
13.
141040
Kunze, Lilly
2005
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
4,25
 
 
 
4,03
 
4,24
 
4,25
 
-
 
-
 
-
 
14.
141047
Tischer, Alexa Maxime
2005
SN
LC Eilenburger Land
4,14
 
 
 
4,14
 
3,83
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
141048
Hoppe, Helen Marleen
2005
SN
LC Eilenburger Land
3,99
 
 
 
3,99
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
141057
Pollok, Kattis
2005
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
141608
Lange, Jolina
2005
SN
TSV Einheit Grimma
10,59
 
 
 
9,22
7,98
10,59
9,62
8,94
-
2.
140873
Beck, Patricia
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,33
 
 
 
9,33
9,08
8,68
9,11
-
-
3.
140907
Rubach, Zilly-Charleen
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,13
 
 
 
8,70
8,78
9,13
8,60
8,92
8,84
4.
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,10
 
 
 
8,52
7,94
7,90
9,10
8,82
8,27
5.
140999
Schiefer, Nina Marleen
2005
SN
SC DHfK Leipzig
9,09
 
 
 
8,27
7,63
9,09
8,81
8,89
8,58
6.
141208
Winter, Cosima
2005
SN
SG Weißig 1861
8,58
 
 
 
8,22
8,58
8,40
7,18
8,14
7,42
7.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,16
 
 
 
8,16
7,42
x
7,14
7,19
7,43
8.
141047
Tischer, Alexa Maxime
2005
SN
LC Eilenburger Land
8,07
 
 
 
7,90
7,69
8,07
8,00
7,91
7,20
9.
140811
Kurschat, Sefina
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,83
 
 
 
7,60
7,83
7,74
-
-
-
10.
141181
Malonek, Melisande
2005
SN
SC DHfK Leipzig
7,45
 
 
 
7,29
6,96
7,45
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140907
Rubach, Zilly-Charleen
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf
25,84
 
 
 
-
-
25,84
-
-
x
2.
141048
Hoppe, Helen Marleen
2005
SN
LC Eilenburger Land
25,30
 
 
 
-
-
25,30
-
-
21,26
3.
141047
Tischer, Alexa Maxime
2005
SN
LC Eilenburger Land
22,08
 
 
 
-
-
22,08
-
-
19,32
4.
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
21,90
 
 
 
-
-
17,12
-
-
21,90
5.
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
20,67
 
 
 
-
-
20,67
-
-
20,66
6.
141208
Winter, Cosima
2005
SN
SG Weißig 1861
19,34
 
 
 
-
-
19,34
-
-
x
7.
140999
Schiefer, Nina Marleen
2005
SN
SC DHfK Leipzig
18,50
 
 
 
-
-
18,50
-
-
18,27
 
141608
Lange, Jolina
2005
SN
TSV Einheit Grimma
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
01.09.2018
1.
140936
Hübner, Svenja
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
33,96
 
 
 
-
-
33,96
-
-
32,48
2.
141608
Lange, Jolina
2005
SN
TSV Einheit Grimma
30,84
 
 
 
-
-
30,84
-
-
30,01
3.
140999
Schiefer, Nina Marleen
2005
SN
SC DHfK Leipzig
29,41
 
 
 
-
-
29,41
-
-
27,63
4.
141208
Winter, Cosima
2005
SN
SG Weißig 1861
28,68
 
 
 
-
-
28,68
-
-
27,08
5.
140873
Beck, Patricia
2005
SN
SV 1870 Großolbersdorf
28,68
 
 
 
-
-
26,66
-
-
28,68
6.
141088
Bredemann, Aline
2005
SN
TSV Blau-Weiß Gröditz
28,41
 
 
 
-
-
27,50
-
-
28,41
7.
141623
Walczyk, Celine
2005
SN
LSV 99 Hartha
28,20
 
 
 
-
-
28,11
-
-
28,20
8.
141048
Hoppe, Helen Marleen
2005
SN
LC Eilenburger Land
26,48
 
 
 
-
-
26,48
-
-
22,41
9.
140940
Weber, Rosalie
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
26,15
 
 
 
-
-
26,15
-
-
-
10.
141181
Malonek, Melisande
2005
SN
SC DHfK Leipzig
24,48
 
 
 
-
-
24,48
-
-
-
11.
141180
Amende, Marlene
2005
SN
SC DHfK Leipzig
23,06
 
 
 
-
-
23,06
-
-
-
12.
141262
Fromm, Paula
2005
SN
LC Eilenburger Land
17,18
 
 
 
-
-
17,18
-
-
-
13.
140822
Lehnert, Marie
2005
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,18
 
 
 
-
-
16,18
-
-
-
 
140942
Leichsenring, Sarah-Michelle
2005
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
140828
Köhler, Giuliana
2005
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
Dresdner SC 1898 2
SN
41,51
 
 
Frenzel, Lara Berenike  2005
Schmidt, Luisa  2005
Wiegand, Mathilda  2005
Schiebel, Lina  2006
2.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
42,11
 
 
Gruhne, Melina  2005
Jäger, Kira  2005
Rückert, Lisa  2006
Tippold, Johanna  2005
3.
SC DHfK Leipzig 2
SN
42,62
 
 
Amende, Marlene  2005
Müller, Diarra  2006
Bühring, Charlotte  2005
Bühring, Elisabeth  2005
4.
StG Erzgebirge-Adelsberg 2
SN
43,65
 
 
Simm, Vanessa  2006
Seidel, Ava  2005
Schreiter, Tizia  2005
Schettler, Maike  2006
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
41,92
 
 
Schmidt, Sophie  2005
Schmidt, Patricia  2005
Schubert, Vanessa  2006
Sommer, Luise  2006
2.
TV 1848 Bischofswerda 1
SN
43,01
 
 
Baumert, Friederike  2005
Zschiedrich, Helene  2006
Böhme, Anna  2005
Preißler, Finja  2005
 
LG Mittweida 1
SN
disq.
 
 
Jentzsch, Lina  2006
Vasold, Jannika  2006
Storl, Lea  2006
Böhme, Frieda  2005
R. 170.7 2/3
 
StG Gornsdorf-Thurm 1
SN
disq.
 
 
Weiss, Johanna  2005
Haase, Lea  2005
Schröder, Charlotte  2005
Köhler, Giuliana  2005
R. 170.7 2/3
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
StG Mittelsachsen 1
SN
40,75
 
 
Kindt, Ellen  2005
Stange, Josefine  2006
Storm, Jessica  2006
Weichelt, Anna  2005
2.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
41,39
 
 
Sydow, Charlie  2005
Kurschat, Sefina  2005
Lehnert, Marie  2005
Lindner, Heidi  2006
3.
SC Riesa 1
SN
41,71
 
 
Elschner, Laura  2006
Stangner, Isabell  2006
Kießling, Clara  2005
Haupt, Stella Sophie  2006
4.
StG Nordsachsen 1
SN
42,24
 
 
Hoppe, Helen Marleen  2005
Fromm, Paula  2005
Heimpold, Lotte  2006
Tischer, Alexa Maxime  2005
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
SC DHfK Leipzig 1
SN
40,84
 
 
Malonek, Melisande  2005
Schlüter, Lilli  2005
Schiefer, Nina Marleen  2005
Kimuanga, Sherin  2006
2.
StG Leipzig 1
SN
41,13
 
 
Krause, Agnes  2005
Porsil, Shanice  2005
Mendel, Marielle  2005
Kermes, Daniela  2006
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
41,66
 
 
Tippmann, Lina  2006
Hübner, Svenja  2005
Weber, Rosalie  2005
Leichsenring, Sarah-Michelle  2005
 
Dresdner SC 1898 1
SN
disq.
 
 
Brunsch, Hanna  2006
Hoffmann, Helene  2006
Schuch, Anne  2005
Burk, Elena Charlott  2005
R. 170.7
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.09.2018
1.
StG Mittelsachsen 1
SN
40,75
 
 
Kindt, Ellen  2005
Stange, Josefine  2006
Storm, Jessica  2006
Weichelt, Anna  2005
2.
SC DHfK Leipzig 1
SN
40,84
 
 
Malonek, Melisande  2005
Schlüter, Lilli  2005
Schiefer, Nina Marleen  2005
Kimuanga, Sherin  2006
3.
StG Leipzig 1
SN
41,13
 
 
Krause, Agnes  2005
Porsil, Shanice  2005
Mendel, Marielle  2005
Kermes, Daniela  2006
4.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
41,39
 
 
Sydow, Charlie  2005
Kurschat, Sefina  2005
Lehnert, Marie  2005
Lindner, Heidi  2006
5.
Dresdner SC 1898 2
SN
41,51
 
 
Frenzel, Lara Berenike  2005
Schmidt, Luisa  2005
Wiegand, Mathilda  2005
Schiebel, Lina  2006
6.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
41,66
 
 
Tippmann, Lina  2006
Hübner, Svenja  2005
Weber, Rosalie  2005
Leichsenring, Sarah-Michelle  2005
7.
SC Riesa 1
SN
41,71
 
 
Elschner, Laura  2006
Stangner, Isabell  2006
Kießling, Clara  2005
Haupt, Stella Sophie  2006
8.
SV Vorwärts Zwickau 1
SN
41,92
 
 
Schmidt, Sophie  2005
Schmidt, Patricia  2005
Schubert, Vanessa  2006
Sommer, Luise  2006
9.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
42,11
 
 
Gruhne, Melina  2005
Jäger, Kira  2005
Rückert, Lisa  2006
Tippold, Johanna  2005
 
10.
StG Nordsachsen 1
SN
42,24
 
 
Hoppe, Helen Marleen  2005
Fromm, Paula  2005
Heimpold, Lotte  2006
Tischer, Alexa Maxime  2005
11.
SC DHfK Leipzig 2
SN
42,62
 
 
Amende, Marlene  2005
Müller, Diarra  2006
Bühring, Charlotte  2005
Bühring, Elisabeth  2005
12.
TV 1848 Bischofswerda 1
SN
43,01
 
 
Baumert, Friederike  2005
Zschiedrich, Helene  2006
Böhme, Anna  2005
Preißler, Finja  2005
13.
StG Erzgebirge-Adelsberg 2
SN
43,65
 
 
Simm, Vanessa  2006
Seidel, Ava  2005
Schreiter, Tizia  2005
Schettler, Maike  2006
 
LG Mittweida 1
SN
disq.
 
 
Jentzsch, Lina  2006
Vasold, Jannika  2006
Storl, Lea  2006
Böhme, Frieda  2005
R. 170.7 2/3
 
StG Gornsdorf-Thurm 1
SN
disq.
 
 
Weiss, Johanna  2005
Haase, Lea  2005
Schröder, Charlotte  2005
Köhler, Giuliana  2005
R. 170.7 2/3
 
Dresdner SC 1898 1
SN
disq.
 
 
Brunsch, Hanna  2006
Hoffmann, Helene  2006
Schuch, Anne  2005
Burk, Elena Charlott  2005
R. 170.7
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2323 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 18.11.2018 01:10 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-12