Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden
am 31.08.2018 in Verden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
männliche Jugend U14
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
44633
2005
NI
LG Kreis Verden
10,50
 
 
 
2.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
11,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
44969
2006
NI
TSV Asendorf
1,46
 
 
 
2.
44633
2005
NI
LG Kreis Verden
1,42
 
 
 
122
126
130
134
138
142
146
150
Michelmann
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Rohr
-
-
o
o
o
xo
xxx
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
43337
2002
NI
LG Kreis Verden
8:00,23
 
 
 
 
44819
2002
NI
LG Kreis Verden
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
40663
2001
NI
MTV Soltau
1,78
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
178
182
Beller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
40992
2001
NI
TV Cloppenburg
12,85
+0,2
 
 
12,52
(+0,0)
12,66
(+0,3)
12,85
(+0,2)
12,78
(+0,5)
x
 
11,77
(+0,4)
2.
44637
2002
NI
MTV Soltau
11,20
+0,2
 
 
11,16
(+0,0)
11,20
(+0,2)
10,84
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2018
1.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
1,58
 
 
 
2.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
1,50
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
Wilhelmi
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Siemonsen
-
-
-
-
-
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.08.2018
1.
250501
2000
BR
SV Werder Bremen
12,56
+0,2
 
 
12,56
(+0,2)
11,88
(+0,3)
12,02
(+0,0)
12,33
(-0,1)
11,87
(+0,3)
12,31
(+0,0)
2.
39538
2000
NI
LG Kreis Verden
11,96
+0,0
 
 
11,70
(+0,3)
11,29
(+0,2)
11,96
(+0,0)
11,60
(+0,0)
11,15
(+0,1)
x
 
3.
39899
2000
NI
LG Kreis Verden
11,36
+0,6
 
 
x
 
x
 
x
 
11,36
(+0,6)
x
 
11,09
(+0,3)
Männer
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
48,26
 
 
Peno, Simon  1998
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
48,26
 
 
Peno, Simon  1998
2.
LG Kreis Verden 1
NI
55,59
 
 
Wedig, Inga  2003
3.
LG Kreis Verden 1
NI
1:04,12
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden
NI
2:16,23
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden
NI
2:16,23
 
 
2.
LG Kreis Verden 1
NI
2:40,84
 
 
Kuhr, Stella  2002
3.
LG Kreis Verden 1
NI
3:08,63
 
 
Jordan, Ute  1961
Hochsprung (Finale) - Männer
 
31.08.2018
1.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
1,74
 
 
 
2.
1245
1968
NI
MTV Soltau
1,62
 
 
 
150
154
158
162
166
170
174
178
Steinbach
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brümmerhoff
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
31.08.2018
1.
14986
1997
BR
SV Werder Bremen
12,92
+0,0
 
 
12,92
(+0,0)
x
 
12,74
(-0,2)
12,72
(-0,1)
12,47
(+0,0)
12,64
(+0,2)
2.
37650
1992
NI
LG Kreis Verden
11,00
+0,1
 
 
x
 
x
 
10,82
(+0,3)
10,84
(-0,2)
10,82
(+0,0)
11,00
(+0,1)
3.
1245
1968
NI
MTV Soltau
10,48
+0,0
 
 
x
 
10,10
(+0,2)
10,30
(+0,3)
10,48
(+0,0)
10,00
(+0,0)
x
 
4.
3163
1964
NI
LG Kreis Verden
10,29
+0,2
 
 
10,20
(+0,2)
x
 
9,96
(+0,0)
10,22
(+0,1)
10,29
(+0,2)
9,90
(+0,3)
weibliche Jugend U14
60 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
11,75
 
 
 
2.
627957
2006
NI
LG Kreis Verden
13,14
 
 
 
3.
45822
2005
NI
MTV Tostedt
13,73
 
 
 
4.
46650
2006
NI
LG Kreis Verden
13,76
 
 
 
5.
47046
2005
NI
MTV Tostedt
13,99
 
 
 
6.
47045
2006
NI
MTV Tostedt
14,54
 
 
 
7.
47206
2006
NI
MTV Tostedt
15,10
 
 
 
4x75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
StG Asendorf-Bücken 1
NI
43,30
 
 
2.
LG Kreis Verden 1
NI
43,35
 
 
3.
MTV Tostedt 1
NI
45,68
 
 
Pütz, Paula  2006
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U14
 
31.08.2018
1.
46650
2006
NI
LG Kreis Verden
1,26
 
 
 
2.
627957
2006
NI
LG Kreis Verden
1,22
 
 
 
2.
47107
2007
NI
TSV Asendorf
1,22
 
 
 
4.
46907
2006
NI
MTV Tostedt
1,18
 
 
 
5.
47206
2006
NI
MTV Tostedt
1,14
 
 
 
6.
46908
2006
NI
MTV Tostedt
1,10
 
 
 
7.
47045
2006
NI
MTV Tostedt
1,06
 
 
 
 
45822
2005
NI
MTV Tostedt
o.g.V.
 
 
 
106
110
114
118
122
126
130
Timpner
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gerkens
-
o
o
o
o
xxx
Brüning
-
o
o
o
o
xxx
Schindler
-
-
o
o
xxx
Lewe
-
o
xo
xxx
Pütz
xo
xxo
xxx
Scheiwe
o
xxx
Zabel
xxx
weibliche Jugend U16
80 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.08.2018
1.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
14,29
+0,6
 
 
2.
45677
2005
NI
LG Kreis Verden
14,78
+0,6
 
 
3.
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
14,95
+0,6
 
 
4.
43976
2005
NI
TSV Asendorf
15,52
+0,6
 
 
 
47230
2004
NI
MTV Tostedt
aufg.
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
55,59
 
 
Wedig, Inga  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.08.2018
1.
43367
2003
NI
LG Kreis Verden
1,38
 
 
 
2.
47230
2004
NI
MTV Tostedt
1,30
 
 
 
122
126
130
134
138
142
Müller
o
o
o
xo
xxo
xxx
Fritz
-
o
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
31.08.2018
1.
43975
2004
NI
TSV Asendorf
8,82
+0,1
 
 
x
 
8,59
(+0,2)
x
 
8,72
(+0,0)
8,82
(+0,1)
8,68
(+0,4)
weibliche Jugend U18
1.500 m Hindernis 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
41845
2002
NI
LG Kreis Verden
5:26,22
 
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
2:40,84
 
 
Kuhr, Stella  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
42180
2002
NI
LG Kreis Verden
1,34
 
 
 
122
126
130
134
138
Holfeld
-
o
xo
o
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.08.2018
1.
42180
2002
NI
LG Kreis Verden
9,29
-0,1
 
 
9,10
(-0,2)
8,90
(+0,0)
9,14
(+0,1)
9,25
(-0,3)
9,29
(-0,1)
9,05
(+0,0)
2.
45774
2002
NI
LG Kreis Verden
8,83
-0,4
 
 
8,82
(+0,0)
8,81
(-0,2)
8,56
(+0,2)
8,30
(+0,1)
8,81
(-0,3)
8,83
(-0,4)
Frauen
3.000 m Hindernis 0,762 m (Finale) - Frauen
 
31.08.2018
1.
43834
1998
NI
LG Kreis Verden
12:24,24
 
 
 
2.
29842
1992
NI
LG Kreis Verden
15:55,86
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
1:04,12
 
 
Schwedenstaffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
31.08.2018
1.
LG Kreis Verden 1
NI
3:08,63
 
 
Jordan, Ute  1961
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
31.08.2018
1.
173060
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,96
+0,2
 
 
10,96
(+0,2)
10,13
(+0,0)
10,40
(-0,1)
10,37
(+0,3)
10,40
(+0,2)
x
 
2.
39797
1998
NI
MTV Soltau
9,40
+0,2
 
 
9,40
(+0,2)
x
 
9,30
(+0,0)
9,30
(+0,1)
x
 
8,82
(-0,2)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.09.2022 18:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.64.2022-09-27