ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Nationales Sportfest 2018
am 24.08.2018 in Rehlingen-Siersburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.08.2018
1.
 
Baldauf, David
2008
SL
LC Rehlingen
8,56
 
 
 
2.
601076
Kalkes, Santiago
2008
SL
LAC Saarlouis
8,79
 
 
 
3.
 
Hofmann, Sebastian
2011
SL
LC Rehlingen
9,26
 
 
 
4.
 
Ehre, Michel
2008
SL
LC Rehlingen
9,77
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
24.08.2018
1.
 
Gergen, Samuel
2008
SL
LC Rehlingen
8,43
 
 
 
2.
 
Käfer, Elias
2008
PF
VT Zweibrücken
8,60
 
 
 
3.
 
Hofmann, Lars
2008
SL
LC Rehlingen
8,73
 
 
 
 
 
Neu, Jakob
2008
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
24.08.2018
1.
 
Gergen, Samuel
2008
SL
LC Rehlingen
8,43
 
 
 
2.
 
Baldauf, David
2008
SL
LC Rehlingen
8,56
 
 
 
3.
 
Käfer, Elias
2008
PF
VT Zweibrücken
8,60
 
 
 
4.
 
Hofmann, Lars
2008
SL
LC Rehlingen
8,73
 
 
 
5.
601076
Kalkes, Santiago
2008
SL
LAC Saarlouis
8,79
 
 
 
6.
 
Hofmann, Sebastian
2011
SL
LC Rehlingen
9,26
 
 
 
7.
 
Ehre, Michel
2008
SL
LC Rehlingen
9,77
 
 
 
 
 
Neu, Jakob
2008
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M10
 
24.08.2018
1.
 
Gergen, Samuel
2008
SL
LC Rehlingen
3:00,52
 
 
 
2.
601076
Kalkes, Santiago
2008
SL
LAC Saarlouis
3:02,35
 
 
 
3.
 
Baldauf, David
2008
SL
LC Rehlingen
3:16,37
 
 
 
4.
 
Ehre, Michel
2008
SL
LC Rehlingen
3:31,44
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
24.08.2018
1.
 
Käfer, Elias
2008
PF
VT Zweibrücken
3,66
 
 
 
3,66
 
3,23
 
3,50
 
3,58
 
3,50
 
3,66
 
2.
 
Gergen, Samuel
2008
SL
LC Rehlingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,58
 
3,51
 
3,08
 
3,12
 
3,28
 
3.
 
Hofmann, Lars
2008
SL
LC Rehlingen
3,45
 
 
 
3,45
 
3,38
 
3,25
 
3,00
 
2,89
 
3,22
 
4.
 
Baldauf, David
2008
SL
LC Rehlingen
3,40
 
 
 
3,40
 
3,09
 
3,00
 
3,07
 
3,18
 
3,17
 
5.
601076
Kalkes, Santiago
2008
SL
LAC Saarlouis
3,21
 
 
 
3,00
 
3,15
 
2,90
 
3,21
 
3,18
 
3,12
 
6.
 
Ehre, Michel
2008
SL
LC Rehlingen
2,79
 
 
 
2,59
 
2,79
 
2,77
 
2,50
 
2,66
 
2,66
 
7.
 
Hofmann, Sebastian
2011
SL
LC Rehlingen
2,71
 
 
 
2,64
 
x
 
2,52
 
2,71
 
2,57
 
2,53
 
 
 
Neu, Jakob
2008
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
24.08.2018
1.
 
Kerber, Nils
2007
SL
LC Rehlingen
8,24
 
 
 
2.
 
Gietzen, Benjamin
2007
PF
VT Zweibrücken
8,33
 
 
 
3.
 
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
9,36
 
 
 
4.
 
Serf, Jannick
2007
SL
LA Team Saar
9,85
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
24.08.2018
1.
 
Hertel, Justus
2007
PF
VT Zweibrücken
8,37
 
 
 
2.
 
Jochum, Lennart
2007
SL
LC Rehlingen
8,48
 
 
 
3.
 
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
8,84
 
 
 
4.
 
Caspers, Jonas
2007
SL
LA Team Saar
9,40
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
24.08.2018
1.
 
Kerber, Nils
2007
SL
LC Rehlingen
8,24
 
 
 
2.
 
Gietzen, Benjamin
2007
PF
VT Zweibrücken
8,33
 
 
 
3.
 
Hertel, Justus
2007
PF
VT Zweibrücken
8,37
 
 
 
4.
 
Jochum, Lennart
2007
SL
LC Rehlingen
8,48
 
 
 
5.
 
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
8,84
 
 
 
6.
 
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
9,36
 
 
 
7.
 
Caspers, Jonas
2007
SL
LA Team Saar
9,40
 
 
 
8.
 
Serf, Jannick
2007
SL
LA Team Saar
9,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M11
 
24.08.2018
1.
 
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
3:13,04
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
24.08.2018
1.
 
Hertel, Justus
2007
PF
VT Zweibrücken
4,00
 
 
 
3,68
 
4,00
 
3,95
 
3,79
 
3,82
 
3,97
 
2.
 
Gietzen, Benjamin
2007
PF
VT Zweibrücken
3,71
 
 
 
3,52
 
3,71
 
3,60
 
3,05
 
2,99
 
3,33
 
3.
 
Jochum, Lennart
2007
SL
LC Rehlingen
3,60
 
 
 
3,60
 
3,56
 
3,40
 
x
 
3,26
 
-
 
4.
 
Kerber, Nils
2007
SL
LC Rehlingen
3,52
 
 
 
3,20
 
3,32
 
3,34
 
x
 
3,40
 
3,52
 
5.
 
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
3,32
 
 
 
3,30
 
3,23
 
3,32
 
3,15
 
x
 
3,30
 
6.
 
Müller, Niklas
2007
SL
LC Rehlingen
3,25
 
 
 
2,99
 
2,85
 
x
 
2,95
 
3,12
 
3,25
 
7.
 
Caspers, Jonas
2007
SL
LA Team Saar
3,17
 
 
 
3,17
 
2,92
 
2,87
 
2,84
 
3,00
 
3,14
 
8.
 
Serf, Jannick
2007
SL
LA Team Saar
2,74
 
 
 
2,69
 
2,64
 
2,74
 
2,56
 
2,60
 
x
 
 
 
Eschmann, Max
2007
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2018
1.
 
Walther, Noah
2006
SL
LA Team Saar
12,79
 
 
 
2.
 
Kiefer, Nicolas
2006
SL
TV Mettlach
12,99
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
24.08.2018
1.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
2:45,45
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
24.08.2018
1.
 
Walter, Noah
2006
SL
LA Team Saar
13,89
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
24.08.2018
1.
 
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
11,08
 
 
 
2.
601044
Schäfer, Benedikt
2005
SL
LAC Saarlouis
11,77
 
 
 
3.
 
Alt, Jonah
2005
RL
LAZ Birkenfeld
12,05
 
 
 
4.
 
Neumeier, Max
2005
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,04
 
 
 
5.
 
Walter, Noah
2006
SL
LA Team Saar
13,89
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2018
1.
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
4,23
 
 
 
4,13
 
3,77
 
4,23
 
4,10
 
-
 
-
 
2.
 
Walther, Noah
2006
SL
LA Team Saar
3,52
 
 
 
3,38
 
3,23
 
3,22
 
-
 
3,52
 
3,44
 
 
 
Masser, Tino
2006
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
24.08.2018
1.
 
Kiefer, Nicolas
2006
SL
TV Mettlach
6,59
 
 
 
x
6,18
6,20
6,59
x
x
 
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
24.08.2018
1.
 
Schikofsky, Lukas
2005
SL
TV Mettlach
9,43
 
 
 
x
8,89
8,81
9,21
9,43
7,94
2.
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
8,85
 
 
 
7,60
8,61
8,85
-
-
-
3.
 
Trampert, Joshua
2005
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
8,72
 
 
 
8,72
7,28
7,84
8,12
7,35
-
4.
 
Kiefer, Nicolas
2006
SL
TV Mettlach
6,59
 
 
 
x
6,18
6,20
6,59
x
x
 
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
24.08.2018
1.
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
30,30
 
 
 
28,23
x
x
28,41
x
30,30
2.
 
Kiefer, Nicolas
2006
SL
TV Mettlach
20,60
 
 
 
x
x
19,44
18,86
20,60
20,40
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
24.08.2018
1.
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
30,30
 
 
 
28,23
x
x
28,41
x
30,30
2.
 
Schikofsky, Lukas
2005
SL
TV Mettlach
24,48
 
 
 
23,03
23,14
23,28
x
21,42
24,48
3.
 
Engeldinger, Julius
2005
SL
TV Mettlach
21,07
 
 
 
x
20,38
21,07
19,40
19,55
x
4.
 
Kiefer, Nicolas
2006
SL
TV Mettlach
20,60
 
 
 
x
x
19,44
18,86
20,60
20,40
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
24.08.2018
1.
600993
Gab, Nicolas
2006
SL
TV Homburg
28,09
 
 
 
20,57
28,09
24,17
24,42
23,72
22,27
2.
 
Kiefer, Nicolas
2006
SL
TV Mettlach
22,70
 
 
 
20,07
22,55
x
20,47
16,70
22,70
3.
601045
Staudter, Noah
2006
SL
LAC Saarlouis
21,14
 
 
 
18,52
15,66
20,33
18,90
20,49
21,14
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2018
1.
 
Schikofsky, Lukas
2005
SL
TV Mettlach
10,15
 
 
 
2.
 
Neumeier, Max
2005
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,06
 
 
 
3.
 
Alt, Jonah
2005
RL
LAZ Birkenfeld
11,42
 
 
 
4.
 
Steils, Leon
2005
SL
TV Rockershausen
11,45
 
 
 
5.
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
11,55
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
24.08.2018
1.
 
Engeldinger, Julius
2005
SL
TV Mettlach
2:34,61
 
 
 
2.
 
Trampert, Joshua
2005
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
2:35,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
24.08.2018
1.
 
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
11,08
 
 
 
2.
601044
Schäfer, Benedikt
2005
SL
LAC Saarlouis
11,77
 
 
 
3.
 
Alt, Jonah
2005
RL
LAZ Birkenfeld
12,05
 
 
 
4.
 
Neumeier, Max
2005
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,04
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2018
1.
 
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
4,61
 
 
 
4,38
 
4,54
 
x
 
-
 
4,61
 
4,32
 
2.
 
Trampert, Joshua
2005
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
4,34
 
 
 
4,33
 
4,34
 
4,09
 
3,78
 
4,05
 
4,15
 
3.
 
Alt, Jonah
2005
RL
LAZ Birkenfeld
4,17
 
 
 
4,08
 
4,10
 
4,17
 
-
 
4,08
 
4,02
 
4.
 
Neumeier, Max
2005
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
4,13
 
 
 
3,93
 
3,89
 
3,68
 
4,13
 
3,84
 
3,76
 
5.
 
Steils, Leon
2005
SL
TV Rockershausen
3,96
 
 
 
3,78
 
3,96
 
x
 
3,76
 
3,86
 
-
 
6.
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
3,77
 
 
 
3,58
 
3,77
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Engeldinger, Julius
2005
SL
TV Mettlach
3,74
 
 
 
x
 
3,74
 
3,73
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
24.08.2018
1.
 
Schikofsky, Lukas
2005
SL
TV Mettlach
9,43
 
 
 
x
8,89
8,81
9,21
9,43
7,94
2.
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
8,85
 
 
 
7,60
8,61
8,85
-
-
-
3.
 
Trampert, Joshua
2005
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
8,72
 
 
 
8,72
7,28
7,84
8,12
7,35
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
24.08.2018
1.
 
Schikofsky, Lukas
2005
SL
TV Mettlach
24,48
 
 
 
23,03
23,14
23,28
x
21,42
24,48
2.
 
Engeldinger, Julius
2005
SL
TV Mettlach
21,07
 
 
 
x
20,38
21,07
19,40
19,55
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
24.08.2018
1.
27091
Haller, Raphael
2005
BA
LTV Meißenheim
32,86
 
 
 
32,86
31,77
29,84
31,07
x
30,34
2.
 
Klauck, Michael
2005
SL
LC Rehlingen
29,55
 
 
 
27,42
25,12
25,96
27,98
26,03
29,55
3.
 
Alt, Jonah
2005
RL
LAZ Birkenfeld
26,71
 
 
 
26,71
22,17
23,42
21,14
23,95
26,10
4.
601044
Schäfer, Benedikt
2005
SL
LAC Saarlouis
22,67
 
 
 
21,30
22,67
22,27
16,55
19,05
-
 
 
Engeldinger, Julius
2005
SL
TV Mettlach
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2018
1.
 
Homberg, Dennis
2004
SL
TV Homburg
12,09
-0,5
 
 
2.
 
Walisch, Lukas
2004
SL
LC Rehlingen
12,38
-0,5
 
 
3.
 
Kronenberger, Valentin
2004
SL
LC Rehlingen
12,83
-0,5
 
 
4.
 
Remiszewski, Piotr
2004
SL
LA Team Saar
13,00
-0,5
 
 
5.
 
Contrino, Romeo
2004
SL
LC Rehlingen
13,15
-0,5
 
 
6.
 
Sieber, Bastian
2004
PF
VT Zweibrücken
15,08
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
24.08.2018
1.
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
14,25
-1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
24.08.2018
1.
 
Flesch, Jan
2004
SL
LC Rehlingen
14,25
-1,7
 
 
2.
501102
Mees, Lukas
2003
SL
LA Team Saar
14,34
-1,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2018
1.
 
Homberg, Dennis
2004
SL
TV Homburg
5,89
-0,4
 
 
5,69
(-1,0)
x
 
5,70
(-0,8)
5,89
(-0,4)
5,64
(+0,0)
5,66
(+0,0)
2.
 
Remiszewski, Piotr
2004
SL
LA Team Saar
5,19
+0,0
 
 
3,41
(-1,8)
4,78
(-1,0)
4,54
(-1,9)
4,59
(-1,0)
5,19
(+0,0)
4,97
(-0,7)
3.
 
Walisch, Lukas
2004
SL
LC Rehlingen
4,86
-0,5
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,49
(-0,7)
4,86
(-0,5)
4.
 
Sieber, Bastian
2004
PF
VT Zweibrücken
3,67
-0,9
 
 
3,32
(-0,4)
3,56
(-0,6)
3,67
(-0,9)
x
 
3,55
(-0,6)
3,44
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
24.08.2018
1.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
11,87
 
 
 
11,87
11,37
x
-
-
-
2.
 
Contrino, Romeo
2004
SL
LC Rehlingen
10,54
 
 
 
10,54
10,36
x
-
-
-
3.
 
Walisch, Lukas
2004
SL
LC Rehlingen
8,89
 
 
 
8,89
-
-
-
-
-
4.
 
Ehm, Mathis
2004
SL
TV Mettlach
7,60
 
 
 
6,83
7,60
7,22
7,45
7,01
6,94
 
 
Remiszewski, Piotr
2004
SL
LA Team Saar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
24.08.2018
1.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
14,40
 
 
 
11,95
13,27
14,40
11,98
-
-
2.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
11,87
 
 
 
11,87
11,37
x
-
-
-
3.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
10,61
 
 
 
x
10,08
10,61
10,44
9,73
x
4.
 
Contrino, Romeo
2004
SL
LC Rehlingen
10,54
 
 
 
10,54
10,36
x
-
-
-
5.
501102
Mees, Lukas
2003
SL
LA Team Saar
10,14
 
 
 
9,31
10,14
8,47
-
-
-
6.
 
Walisch, Lukas
2004
SL
LC Rehlingen
8,89
 
 
 
8,89
-
-
-
-
-
7.
 
Ehm, Mathis
2004
SL
TV Mettlach
7,60
 
 
 
6,83
7,60
7,22
7,45
7,01
6,94
 
 
Remiszewski, Piotr
2004
SL
LA Team Saar
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
24.08.2018
1.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
39,98
 
 
 
39,80
x
37,94
x
39,98
38,70
2.
 
Ehm, Mathis
2004
SL
TV Mettlach
20,73
 
 
 
x
x
x
19,90
20,73
19,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
24.08.2018
1.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
46,73
 
 
 
x
x
43,36
41,92
44,10
46,73
2.
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
39,98
 
 
 
39,80
x
37,94
x
39,98
38,70
3.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
29,57
 
 
 
22,69
x
x
27,85
29,57
x
4.
 
Ehm, Mathis
2004
SL
TV Mettlach
20,73
 
 
 
x
x
x
19,90
20,73
19,30
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
24.08.2018
1.
 
Contrino, Romeo
2004
SL
LC Rehlingen
42,46
 
 
 
33,67
41,00
42,46
x
41,86
x
 
500299
Vogel, Luca
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2018
1.
 
Holzhüter, Nick
2003
SL
TV St. Wendel
12,30
-1,5
 
 
2.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
12,78
-1,5
 
 
3.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
12,82
-1,5
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
24.08.2018
1.
501102
Mees, Lukas
2003
SL
LA Team Saar
14,34
-1,7
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
24.08.2018
1.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
53,97
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Grißmer, Bernhard
1955
SL
TV St. Wendel
49,73
 
 
 
300 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
24.08.2018
1.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
51,49
 
 
 
2.
600427
Klasen, Jonas
2003
SL
LC Rehlingen
53,97
 
 
 
3.
601043
Schäfer, Anja
2004
SL
LAC Saarlouis
58,28
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Grißmer, Bernhard
1955
SL
TV St. Wendel
49,73
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2018
1.
 
Holzhüter, Nick
2003
SL
TV St. Wendel
5,72
-1,4
 
 
5,72
(-1,4)
-
 
4,69
(-0,5)
4,68
(-1,2)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
24.08.2018
1.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
14,40
 
 
 
11,95
13,27
14,40
11,98
-
-
2.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
10,61
 
 
 
x
10,08
10,61
10,44
9,73
x
3.
501102
Mees, Lukas
2003
SL
LA Team Saar
10,14
 
 
 
9,31
10,14
8,47
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
24.08.2018
1.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
46,73
 
 
 
x
x
43,36
41,92
44,10
46,73
2.
 
Baldauf, Dennis
2003
SL
LA Team Saar
29,57
 
 
 
22,69
x
x
27,85
29,57
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
24.08.2018
1.
 
Krauße, Lukas
2003
SL
TV Bliesen
30,52
 
 
 
x
22,55
30,04
30,52
29,64
27,18
2.
501102
Mees, Lukas
2003
SL
LA Team Saar
27,30
 
 
 
21,13
27,30
-
-
-
-
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
24.08.2018
1.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
12,29
 
 
 
2.
600264
Park, Marcel
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,31
 
 
 
3.
600310
Jacobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
12,61
 
 
 
4.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
13,10
 
 
 
5.
600043
Kraus, David
2002
SL
LC Rehlingen
13,24
 
 
 
6.
 
Coombes, Joshua
2002
SL
LA Team Saar
13,93
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
24.08.2018
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
11,44
 
 
 
2.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
11,70
 
 
 
3.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
11,91
 
 
 
4.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
12,20
 
 
 
5.
 
Al Jahir, Ahmed
2001
SL
LA Team Saar
12,22
 
 
 
6.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,49
 
 
 
7.
600039
Marion, Niklas
2002
SL
LC Rehlingen
13,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
11,44
-0,4
 
 
2.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
11,70
-0,4
 
 
3.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
11,91
-0,4
 
 
4.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
12,20
-0,4
 
 
5.
 
Al Jahir, Ahmed
2001
SL
LA Team Saar
12,22
-0,4
 
 
6.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
12,29
-1,6
 
 
7.
600264
Park, Marcel
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,31
-1,6
 
 
8.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
12,49
-0,4
 
 
9.
600310
Jacobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
12,61
-1,6
 
 
10.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
13,10
-1,6
 
 
11.
600043
Kraus, David
2002
SL
LC Rehlingen
13,24
-1,6
 
 
12.
600039
Marion, Niklas
2002
SL
LC Rehlingen
13,28
-0,4
 
 
13.
 
Coombes, Joshua
2002
SL
LA Team Saar
13,93
-1,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
24.08.2018
1.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
25,11
 
 
 
2.
 
Al Jahir, Ahmed
2001
SL
LA Team Saar
25,22
 
 
 
3.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
25,26
 
 
 
4.
600282
Klauck, Noah
2002
SL
LG Reimsbach-Oppen
25,43
 
 
 
5.
600043
Kraus, David
2002
SL
LC Rehlingen
27,27
 
 
 
 
600310
Jacobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
24.08.2018
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
23,24
 
 
 
2.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
23,41
 
 
 
3.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
23,89
 
 
 
4.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
24,19
 
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
 
Tank, Max
2002
SL
SC Friedrichsthal
23,24
-1,4
 
 
2.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
23,41
-1,4
 
 
3.
600312
Klein, Moritz
2001
SL
LC Rehlingen
23,89
-1,4
 
 
4.
 
Barhainski, Max
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
24,19
-1,4
 
 
5.
 
Charles, Okai
2003
SL
LA Team Saar
25,11
-0,9
 
 
6.
 
Al Jahir, Ahmed
2001
SL
LA Team Saar
25,22
-0,9
 
 
7.
600040
Marion, Simon
2003
SL
LC Rehlingen
25,26
-0,9
 
 
8.
600282
Klauck, Noah
2002
SL
LG Reimsbach-Oppen
25,43
-0,9
 
 
9.
600043
Kraus, David
2002
SL
LC Rehlingen
27,27
-0,9
 
 
 
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
 
600310
Jacobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.08.2018
1.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,57
-1,3
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.08.2018
1.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
1:07,49
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
24.08.2018
1.
LC Rehlingen 1
SL
49,32
 
 
Kraus, David  2002
Klein, Moritz  2001
Jacobs, Paul  2002
Spath, Timo  2001
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
5,85
-1,5
 
 
5,73
(-1,3)
5,75
(-1,0)
5,85
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
2.
600282
Klauck, Noah
2002
SL
LG Reimsbach-Oppen
5,72
-0,8
 
 
5,68
(-0,3)
x
 
5,72
(-0,8)
5,56
(-0,3)
-
 
-
 
3.
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
5,53
-0,7
 
 
4,95
(-1,2)
5,21
(-0,7)
5,37
(-1,9)
5,27
(-0,5)
3,17
(-0,7)
5,53
(-0,7)
4.
 
Laketa, Denni
2002
SL
ATSV Saarbrücken
5,48
-1,6
 
 
5,21
(-0,2)
5,43
(-0,2)
5,46
(-0,5)
5,31
(-1,0)
5,36
(-0,8)
5,48
(-1,6)
5.
 
Coombes, Joshua
2002
SL
LA Team Saar
4,41
-0,6
 
 
4,41
(-0,6)
x
 
4,22
(-1,2)
3,34
(-1,0)
4,10
(+0,9)
3,91
(-0,4)
 
600310
Jacobs, Paul
2002
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
 
Bachelier, Nicolas
2002
SL
TV Ludweiler
21,65
 
 
 
18,75
19,90
19,08
18,65
21,65
18,88
 
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Brachmann, Marlon
2002
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
52,12
 
 
 
52,12
48,27
x
48,57
49,63
49,21
2.
 
Bachelier, Nicolas
2002
SL
TV Ludweiler
23,70
 
 
 
x
x
23,28
x
23,70
23,61
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2018
1.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
11,79
+2,0
 
 
2.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
11,89
+2,0
 
 
3.
 
Maßong, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
12,15
+2,0
 
 
4.
600727
Müller, Elias
2000
SL
TV Mettlach
12,71
+2,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.08.2018
1.
600233
Hoffeld, Florian
2000
SL
LV Merzig
2:02,15
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.08.2018
1.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
17,14
-1,3
 
 
 
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.08.2018
1.
600727
Müller, Elias
2000
SL
TV Mettlach
1:06,85
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2018
1.
600727
Müller, Elias
2000
SL
TV Mettlach
5,46
-0,7
 
 
5,29
(-1,1)
5,46
(-0,7)
5,44
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
5,34
-1,2
 
 
5,34
(-1,2)
5,30
(-0,6)
5,12
(-1,8)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2018
1.
 
Spath, Timo
2001
SL
LC Rehlingen
12,53
 
 
 
12,53
x
x
x
12,28
-
2.
600200
Gerner, Matthias
1999
SL
LC Rehlingen
10,24
 
 
 
9,95
10,24
-
-
-
-
3.
 
Maßong, Tim
1999
SL
LC Rehlingen
9,48
 
 
 
9,15
9,48
-
-
-
-
 
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
24.08.2018
1.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
42,88
 
 
 
x
x
x
x
42,88
x
 
128689
Wagner, André
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
24.08.2018
1.
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
49,84
 
 
 
46,78
49,84
x
-
-
-
2.
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
44,16
 
 
 
39,20
x
43,76
39,99
44,16
x
3.
128689
Wagner, André
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
40,99
 
 
 
x
40,99
x
x
x
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,6
24.08.2018
1.
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
12,08
 
 
 
2.
600767
Kochems, Niklas
1997
SL
LA Team Saar
12,21
 
 
 
3.
 
Pütz, Hendrik
1995
SL
TV Mettlach
12,29
 
 
 
3.
600676
Rothermel, Nils
1996
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,29
 
 
 
5.
13916
Hartung, Sven
1994
BA
LG Ortenau Nord
12,65
 
 
 
6.
 
Abdesalam, Abdi
1998
SL
LC Rehlingen
13,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-0,8
24.08.2018
1.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,08
 
 
 
2.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
11,47
 
 
 
3.
600558
Martini, Jens
1989
SL
TV Elm
11,48
 
 
 
4.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
11,53
 
 
 
5.
600103
Schmitt, Carsten
1990
SL
LC Rehlingen
11,66
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
24.08.2018
1.
129114
Hind, Robert
1992
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11,08
-0,8
 
 
2.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
11,47
-0,8
 
 
3.
600558
Martini, Jens
1989
SL
TV Elm
11,48
-0,8
 
 
4.
600219
Herrmann, Lars
1995
SL
LA Team Saar
11,53
-0,8
 
 
5.
600103
Schmitt, Carsten
1990
SL
LC Rehlingen
11,66
-0,8
 
 
6.
 
Müller, Marcus
1991
SL
LA Team Saar
12,08
-0,6
 
 
7.
600767
Kochems, Niklas
1997
SL
LA Team Saar
12,21
-0,6
 
 
8.
 
Pütz, Hendrik
1995
SL
TV Mettlach
12,29
-0,6
 
 
8.
600676
Rothermel, Nils
1996
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
12,29
-0,6
 
 
10.
13916
Hartung, Sven
1994
BA
LG Ortenau Nord
12,65
-0,6
 
 
11.
 
Abdesalam, Abdi
1998
SL
LC Rehlingen
13,90
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
24.08.2018
1.
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
23,22
-1,8
 
 
2.
600558
Martini, Jens
1989
SL
TV Elm
23,30
-1,8
 
 
3.
 
Pütz, Hendrik
1995
SL
TV Mettlach
25,38
-1,8
 
 
4.
 
Maßong, Andreas
1965
SL
LC Rehlingen
29,92
-1,8
 
 
 
 
Zehren, Sascha
1971
SL
TV Mettlach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2018
1.
 
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
2:30,91
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2018
1.
600233
Hoffeld, Florian
2000
SL
LV Merzig
2:02,15
 
 
 
2.
 
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
2:30,91
 
 
 
3.
 
Engeldinger, Julius
2005
SL
TV Mettlach
2:34,61
 
 
 
4.
 
Trampert, Joshua
2005
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
2:35,43
 
 
 
5.
 
Agostini, Lucca
2006
SL
TV Ludweiler
2:45,45
 
 
 
6.
 
Gergen, Samuel
2008
SL
LC Rehlingen
3:00,52
 
 
 
7.
601076
Kalkes, Santiago
2008
SL
LAC Saarlouis
3:02,35
 
 
 
8.
 
Kerwer, Julian
2007
SL
LC Rehlingen
3:13,04
 
 
 
9.
 
Baldauf, David
2008
SL
LC Rehlingen
3:16,37
 
 
 
10.
 
Ehre, Michel
2008
SL
LC Rehlingen
3:31,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2018
1.
600229
Müller, Matthias
1973
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
10:18,19
 
 
 
2.
13916
Hartung, Sven
1994
BA
LG Ortenau Nord
10:39,53
 
 
 
3.
 
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
11:10,58
 
 
 
4.
117720
Kont, Nihat
1960
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11:13,55
 
 
 
5.
600726
Vonerden, Andreas
1976
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11:16,06
 
 
 
 
 
Schräder, Björn
1985
GER
 
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2018
1.
600229
Müller, Matthias
1973
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
10:18,19
 
 
 
2.
600461
Schumacher, Martina
1976
SL
LC Rehlingen
10:33,41
 
 
 
3.
13916
Hartung, Sven
1994
BA
LG Ortenau Nord
10:39,53
 
 
 
4.
 
Scherer, Benno
1957
RL
VfR Baumholder
11:10,58
 
 
 
5.
117720
Kont, Nihat
1960
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
11:13,55
 
 
 
6.
601035
Seel, Claudia
1972
SL
TV Kirkel
11:14,55
 
 
 
7.
600726
Vonerden, Andreas
1976
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11:16,06
 
 
 
8.
600293
Biehler, Merle
2004
SL
LC Rehlingen
11:29,50
 
 
 
9.
600315
Nitschmann, Florence
2002
SL
LC Rehlingen
11:33,28
 
 
 
10.
129206
Thon, Cornelia
1984
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12:06,75
 
 
 
11.
 
Lauer, Julia
1984
RL
LAZ Birkenfeld
12:18,53
 
 
 
12.
 
Klein, Claudia
1962
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13:28,57
 
 
 
13.
600326
Hartenberger, Lilo
1950
RL
LAZ Birkenfeld
14:10,36
 
 
 
 
 
Schräder, Björn
1985
GER
 
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2018
1.
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
18,84
-1,3
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2018
1.
22910
Schrempp, Patrik
2001
BA
LG Ortenau Nord
16,57
-1,3
 
 
2.
600398
Bellmann, Adrian
1999
SL
ATSV Saarbrücken
17,14
-1,3
 
 
3.
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
18,84
-1,3
 
 
 
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2018
1.
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
1:03,30
 
 
 
2.
 
Marwitz, Matthias
1972
PF
TV Nußdorf
1:07,90
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2018
1.
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
1:03,30
 
 
 
2.
600727
Müller, Elias
2000
SL
TV Mettlach
1:06,85
 
 
 
3.
 
Motsch, Raphael
2002
SL
LG Bliestal
1:07,49
 
 
 
4.
 
Marwitz, Matthias
1972
PF
TV Nußdorf
1:07,90
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2018
1.
LC Rehlingen 1
SL
43,65
 
 
Feld, Fabian  1994
Lotz, Jonas  1993
Schmitt, Carsten  1990
Gerner, Matthias  1999
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2018
1.
LC Rehlingen 1
SL
43,65
 
 
Feld, Fabian  1994
Lotz, Jonas  1993
Schmitt, Carsten  1990
Gerner, Matthias  1999
2.
LC Rehlingen 1
SL
49,32
 
 
Kraus, David  2002
Klein, Moritz  2001
Jacobs, Paul  2002
Spath, Timo  2001
Weitsprung (Finale) - Männer
 
24.08.2018
1.
600767
Kochems, Niklas
1997
SL
LA Team Saar
5,52
-1,6
 
 
5,48
(-1,4)
5,51
(-0,5)
5,37
(-0,7)
5,52
(-1,6)
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
24.08.2018
1.
 
Lorson, Bastian
1997
SL
ATSV Saarbrücken
12,76
 
 
 
11,61
12,30
11,94
12,57
12,76
12,68
2.
600103
Schmitt, Carsten
1990
SL
LC Rehlingen
12,19
 
 
 
10,82
12,19
x
x
x
x
3.
600193
Weyand, Eric
1995
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
11,02
 
 
 
10,26
11,02
10,98
10,84
10,49
x
4.
600152
Feld, Fabian
1994
SL
LC Rehlingen
9,55
 
 
 
7,94
9,55
-
-
-
-
 
600150
Lotz, Jonas
1993
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
600679
Priester, Ralf
1983
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Außer Wertung
 
600673
Priester, Richard
1953
SL
LC Rehlingen
9,61
 
 
 
9,61
-
-
-
-
-
Richard Priester hat mit der 5-kg-Kugel gestoßen
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
24.08.2018
1.
 
Lorson, Bastian
1997
SL
ATSV Saarbrücken
36,25
 
 
 
34,39
x
35,75
36,25
34,90
31,88
 
600193
Weyand, Eric
1995
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
n.a.
 
 
 
 
600803
Welsch, Stefan
1988
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12800
Mathieu, Stephan
1960
SL
TV Mettlach
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
24.08.2018
1.
600183
Hessling, Fabio
1999
SL
LAC Saarlouis
42,88
 
 
 
x
x
x
x
42,88
x
2.
 
Lorson, Bastian
1997
SL
ATSV Saarbrücken
36,25
 
 
 
34,39
x
35,75
36,25
34,90
31,88
 
600193
Weyand, Eric
1995
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
n.a.
 
 
 
 
600803
Welsch, Stefan
1988
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
601012
Moll, Valentin
1999
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
128689
Wagner, André
2000
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
 
600145
Werner, Samuel
2000
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
600281
Laval, Mark
1999
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Moll, Konstantin
2000
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
12800
Mathieu, Stephan
1960
SL
TV Mettlach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
24.08.2018
1.
 
Croon, Manuel
1986
SL
LC Rehlingen
59,31
 
 
 
54,18
x
56,38
56,06
59,31
53,74
2.
 
Favier, Fynn
1998
RL
TG Konz
47,45
 
 
 
x
45,76
46,40
42,64
47,45
45,60
3.
600626
Spengler, Tom
1997
SL
LAC Elm
43,43
 
 
 
41,40
43,43
36,73
40,15
42,63
43,40
4.
 
Weber, Stefan
1967
RL
LG Idar-Oberstein
43,09
 
 
 
42,70
43,09
42,71
-
-
-
5.
600767
Kochems, Niklas
1997
SL
LA Team Saar
43,05
 
 
 
40,83
43,05
x
x
-
-
 
600679
Priester, Ralf
1983
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600673
Priester, Richard
1953
SL
LC Rehlingen
35,09
 
 
 
34,60
34,05
35,09
34,77
34,60
34,35
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2018
1.
 
Klein, Mathilda
2008
SL
LC Rehlingen
8,25
 
 
 
2.
 
Hüther, Ciara
2008
PF
VT Zweibrücken
8,89
 
 
 
3.
 
Jeibmann, Amy
2008
SL
LC Rehlingen
9,16
 
 
 
4.
 
Schmidt, Marie
2008
SL
LC Rehlingen
9,45
 
 
 
5.
 
Groß, Elisa
2008
SL
LC Rehlingen
9,48
 
 
 
6.
 
Bathis, Lena
2008
SL
LC Rehlingen
10,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
24.08.2018
1.
 
Jeibmann, Amy
2008
SL
LC Rehlingen
3:39,01
 
 
 
2.
 
Schmidt, Marie
2008
SL
LC Rehlingen
3:39,04
 
 
 
3.
 
Groß, Elisa
2008
SL
LC Rehlingen
4:07,98
 
 
 
4.
 
Bathis, Lena
2008
SL
LC Rehlingen
4:12,63
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
24.08.2018
1.
 
Klein, Mathilda
2008
SL
LC Rehlingen
3,62
 
 
 
2,96
 
2,44
 
3,62
 
x
 
3,42
 
x
 
2.
 
Hüther, Ciara
2008
PF
VT Zweibrücken
3,24
 
 
 
2,94
 
2,80
 
2,97
 
2,92
 
3,24
 
2,93
 
3.
 
Jeibmann, Amy
2008
SL
LC Rehlingen
3,09
 
 
 
3,08
 
x
 
3,09
 
3,09
 
2,86
 
x
 
4.
 
Bathis, Lena
2008
SL
LC Rehlingen
2,78
 
 
 
2,24
 
2,67
 
2,71
 
2,78
 
2,67
 
2,70
 
5.
 
Groß, Elisa
2008
SL
LC Rehlingen
2,69
 
 
 
2,67
 
2,69
 
2,55
 
2,47
 
x
 
2,56
 
6.
 
Schmidt, Marie
2008
SL
LC Rehlingen
2,49
 
 
 
2,38
 
2,40
 
2,45
 
x
 
2,49
 
2,25
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2018
1.
 
Schmidt, Eva
2007
SL
LC Rehlingen
8,38
 
 
 
2.
 
Brosette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
8,39
 
 
 
3.
 
Matgen, Charleen
2007
LUX
CELTIC Diekirch
8,67
 
 
 
4.
 
Lippe, Isabelle
2007
SL
LC Rehlingen
8,98
 
 
 
5.
601031
Emanuel, Helena
2007
SL
LAC Saarlouis
9,13
 
 
 
6.
 
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
9,18
 
 
 
7.
 
Dobyschew, Alina
2007
SL
LC Rehlingen
9,25
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W11
 
24.08.2018
1.
 
Matgen, Charleen
2007
LUX
CELTIC Diekirch
3:09,97
 
 
 
2.
 
Brosette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
3:15,64
 
 
 
3.
 
Schmidt, Eva
2007
SL
LC Rehlingen
3:28,40
 
 
 
4.
 
Dobyschew, Alina
2007
SL
LC Rehlingen
3:28,41
 
 
 
5.
 
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
4:08,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W11
 
24.08.2018
1.
 
Matgen, Charleen
2007
LUX
CELTIC Diekirch
3:09,97
 
 
 
2.
 
Brosette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
3:15,64
 
 
 
3.
 
Schmidt, Eva
2007
SL
LC Rehlingen
3:28,40
 
 
 
4.
 
Dobyschew, Alina
2007
SL
LC Rehlingen
3:28,41
 
 
 
5.
 
Jeibmann, Amy
2008
SL
LC Rehlingen
3:39,01
 
 
 
6.
 
Schmidt, Marie
2008
SL
LC Rehlingen
3:39,04
 
 
 
7.
 
Groß, Elisa
2008
SL
LC Rehlingen
4:07,98
 
 
 
8.
 
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
4:08,31
 
 
 
9.
 
Bathis, Lena
2008
SL
LC Rehlingen
4:12,63
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
24.08.2018
1.
 
Matgen, Charleen
2007
LUX
CELTIC Diekirch
3,61
 
 
 
3,49
 
3,53
 
3,60
 
3,36
 
3,59
 
3,61
 
2.
 
Brosette, Christina
2007
SL
LC Rehlingen
3,58
 
 
 
3,45
 
3,49
 
3,43
 
3,52
 
3,58
 
3,51
 
3.
601031
Emanuel, Helena
2007
SL
LAC Saarlouis
3,34
 
 
 
3,33
 
x
 
3,28
 
x
 
3,30
 
3,34
 
4.
 
Schmidt, Eva
2007
SL
LC Rehlingen
3,23
 
 
 
3,22
 
3,07
 
3,23
 
3,21
 
3,19
 
3,04
 
5.
 
Sander, Jessica
2007
SL
LC Rehlingen
3,20
 
 
 
3,20
 
2,94
 
2,78
 
2,69
 
2,65
 
2,91
 
6.
 
Lippe, Isabelle
2007
SL
LC Rehlingen
3,10
 
 
 
2,71
 
2,72
 
2,90
 
3,01
 
2,92
 
3,10
 
7.
 
Dobyschew, Alina
2007
SL
LC Rehlingen
3,04
 
 
 
2,50
 
2,86
 
2,93
 
3,04
 
2,68
 
3,03
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.08.2018
1.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
11,08
 
 
 
2.
501045
Rohmkopf, Marie-Claire
2006
SL
LA Team Saar
11,23
 
 
 
3.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
11,57
 
 
 
4.
 
Darsow, Jolina
2006
PF
VT Zweibrücken
13,02
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
24.08.2018
1.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
11,73
 
 
 
2.
 
Hajduk, Magdalena
2007
RL
LG Idar-Oberstein
11,92
 
 
 
3.
 
von Wenzlawowicz, Tessima
2006
SL
LC Rehlingen
13,83
 
 
 
 
 
Gozemba, Katharina
2006
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
24.08.2018
1.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
11,08
 
 
 
2.
501045
Rohmkopf, Marie-Claire
2006
SL
LA Team Saar
11,23
 
 
 
3.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
11,57
 
 
 
4.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
11,73
 
 
 
5.
 
Hajduk, Magdalena
2007
RL
LG Idar-Oberstein
11,92
 
 
 
6.
 
Darsow, Jolina
2006
PF
VT Zweibrücken
13,02
 
 
 
7.
 
von Wenzlawowicz, Tessima
2006
SL
LC Rehlingen
13,83
 
 
 
 
 
Gozemba, Katharina
2006
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2018
1.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
12,50
 
 
 
2.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
12,70
 
 
 
2.
501045
Rohmkopf, Marie-Claire
2006
SL
LA Team Saar
12,70
 
 
 
4.
500845
Langenbahn, Emily
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,51
 
 
 
4.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
13,51
 
 
 
4.
 
Hajduk, Magdalena
2007
RL
LG Idar-Oberstein
13,51
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2018
1.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
4,26
 
 
 
3,81
 
3,78
 
4,16
 
4,26
 
x
 
3,81
 
2.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
4,06
 
 
 
3,92
 
3,79
 
3,86
 
4,06
 
3,65
 
3,98
 
3.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
3,99
 
 
 
3,93
 
3,83
 
3,97
 
3,91
 
3,94
 
3,99
 
4.
500845
Langenbahn, Emily
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
3,94
 
 
 
3,81
 
3,85
 
3,92
 
3,94
 
3,87
 
3,90
 
5.
 
Hajduk, Magdalena
2007
RL
LG Idar-Oberstein
3,48
 
 
 
3,46
 
3,48
 
3,32
 
3,45
 
3,34
 
3,21
 
6.
 
Darsow, Jolina
2006
PF
VT Zweibrücken
3,44
 
 
 
3,44
 
x
 
3,25
 
3,40
 
x
 
x
 
7.
601046
Staudter, Alisha
2006
SL
LAC Saarlouis
3,20
 
 
 
3,15
 
3,18
 
3,09
 
3,20
 
3,16
 
3,16
 
8.
 
von Wenzlawowicz, Tessima
2006
SL
LC Rehlingen
3,12
 
 
 
3,12
 
x
 
3,00
 
3,04
 
3,07
 
x
 
9.
 
Gozemba, Katharina
2006
PF
VT Zweibrücken
3,06
 
 
 
2,75
 
3,06
 
2,86
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Geiter, Alina
2006
SL
TV Ludweiler
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
24.08.2018
1.
500912
Lambert, Amelie
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,62
 
 
 
7,62
x
x
x
6,58
6,90
2.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
7,40
 
 
 
x
6,10
7,22
7,04
7,40
-
3.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
5,96
 
 
 
x
x
4,80
5,96
5,36
-
4.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
5,37
 
 
 
x
5,33
5,37
5,15
5,18
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
24.08.2018
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
9,49
 
 
 
x
9,49
x
8,46
8,41
-
2.
500912
Lambert, Amelie
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
7,62
 
 
 
7,62
x
x
x
6,58
6,90
3.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
7,40
 
 
 
x
6,10
7,22
7,04
7,40
-
4.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
6,51
 
 
 
x
x
6,51
x
x
-
5.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
5,96
 
 
 
x
x
4,80
5,96
5,36
-
6.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
5,37
 
 
 
x
5,33
5,37
5,15
5,18
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
24.08.2018
1.
500912
Lambert, Amelie
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
18,04
 
 
 
15,78
16,24
17,24
18,04
17,70
17,31
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
24.08.2018
1.
 
Siffrin, Hannah
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
23,85
 
 
 
22,84
16,46
x
x
23,85
16,98
2.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
23,51
 
 
 
23,51
20,71
21,00
x
x
19,33
3.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
22,75
 
 
 
19,84
20,82
21,95
22,45
22,75
x
4.
500912
Lambert, Amelie
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
18,04
 
 
 
15,78
16,24
17,24
18,04
17,70
17,31
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
24.08.2018
1.
 
Schechtel, Emely
2006
RL
LG Idar-Oberstein
17,55
 
 
 
17,46
14,69
x
17,55
17,01
16,95
2.
 
Conradt, Anna Katharina
2006
RL
LG Idar-Oberstein
14,90
 
 
 
x
11,84
x
x
14,90
x
3.
600074
Weber, Antonia
2006
RL
LG Idar-Oberstein
14,41
 
 
 
13,17
13,73
14,22
x
14,41
x
 
500912
Lambert, Amelie
2006
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2018
1.
600846
Wilhelm, Franka
2005
SL
LC Rehlingen
10,57
 
 
 
2.
 
Graßhoff, Nina
2005
PF
VT Zweibrücken
10,97
 
 
 
3.
 
Zehren, Emma
2005
SL
TV Mettlach
11,62
 
 
 
4.
 
Kastriotis, Katharina
2005
SL
LA Team Saar
12,71
 
 
 
 
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W13
 
24.08.2018
1.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
2:41,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2018
1.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
11,21
 
 
 
2.
 
Zehren, Lena
2005
SL
TV Mettlach
12,10
 
 
 
3.
601032
Emanuel, Lara
2005
SL
LAC Saarlouis
13,08
 
 
 
 
601047
Staudter, Zoe
2005
SL
LAC Saarlouis
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2018
1.
600846
Wilhelm, Franka
2005
SL
LC Rehlingen
4,83
 
 
 
x
 
4,83
 
4,64
 
4,54
 
4,74
 
4,76
 
2.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
4,66
 
 
 
x
 
4,66
 
4,39
 
4,37
 
-
 
-
 
3.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
4,48
 
 
 
4,48
 
4,44
 
4,46
 
-
 
-
 
-
 
4.
 
Zehren, Lena
2005
SL
TV Mettlach
4,12
 
 
 
3,88
 
3,89
 
x
 
4,12
 
4,01
 
3,79
 
5.
 
Zehren, Emma
2005
SL
TV Mettlach
3,96
 
 
 
3,96
 
3,72
 
3,92
 
3,81
 
-
 
-
 
6.
 
Kastriotis, Katharina
2005
SL
LA Team Saar
3,67
 
 
 
x
 
3,50
 
3,50
 
3,67
 
3,64
 
3,60
 
 
 
Stiefken-Achu, Kelly
2005
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Graßhoff, Nina
2005
PF
VT Zweibrücken
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
24.08.2018
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
9,49
 
 
 
x
9,49
x
8,46
8,41
-
2.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
6,51
 
 
 
x
x
6,51
x
x
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
24.08.2018
1.
 
Siffrin, Hannah
2005
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
23,85
 
 
 
22,84
16,46
x
x
23,85
16,98
2.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
23,51
 
 
 
23,51
20,71
21,00
x
x
19,33
3.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
22,75
 
 
 
19,84
20,82
21,95
22,45
22,75
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
24.08.2018
1.
600433
Berndt, Jana
2005
SL
LC Rehlingen
26,78
 
 
 
23,15
26,78
24,97
x
23,33
x
2.
 
Seitz, Maimouna Miriam
2005
RL
SV Windhagen
21,34
 
 
 
20,64
21,34
x
-
-
-
3.
600841
Bies, Mara
2005
SL
LV Merzig
17,62
 
 
 
x
17,62
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
24.08.2018
1.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
13,73
-1,5
 
 
2.
 
Weidler, Jule
2004
SL
LA Team Saar
13,82
-1,5
 
 
3.
500275
Lambert, Joline
2004
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,12
-1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
24.08.2018
1.
 
Hansen, Béatrice
2004
LUX
CELTIC Diekirch
13,59
-1,0
 
 
2.
500275
Lambert, Joline
2004
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,01
-1,0
 
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
15,09
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
24.08.2018
1.
 
Hansen, Béatrice
2004
LUX
CELTIC Diekirch
13,59
-1,0
 
 
2.
500275
Lambert, Joline
2004
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,01
-1,0
 
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
15,09
-1,0
 
 
4.
500160
Schmitt, Emily
2003
SL
TV Bliesen
15,39
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2018
1.
500275
Lambert, Joline
2004
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
5,12
+0,6
 
 
4,76
(+1,7)
4,56
(-0,5)
4,72
(+0,0)
4,52
(+0,0)
x
 
5,12
(+0,6)
2.
600291
Lorson, Kasia
2004
SL
LC Rehlingen
4,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,87
(+0,6)
4,68
(+0,0)
3,53
(+0,5)
3,82
(+0,6)
3.
 
Hansen, Béatrice
2004
LUX
CELTIC Diekirch
4,49
-0,6
 
 
x
 
4,37
(-1,6)
x
 
4,47
(+2,0)
4,24
(+1,1)
4,49
(-0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2018
1.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
9,63
 
 
 
x
9,49
x
x
9,63
x
2.
600926
Anschütz, Elena
2004
SL
LAC Elm
8,58
 
 
 
x
8,58
8,54
8,44
8,49
7,73
3.
 
Johannes, Lina
2004
SL
TV Mettlach
7,86
 
 
 
7,62
7,86
7,37
x
7,78
7,64
 
 
Hübsch, Emma
2004
SL
LV Merzig
n.a.
 
 
 
 
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
24.08.2018
1.
600926
Anschütz, Elena
2004
SL
LAC Elm
26,04
 
 
 
23,46
24,05
26,04
20,52
25,78
25,97
2.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
20,38
 
 
 
x
19,87
19,92
20,38
19,59
x
3.
 
Hübsch, Emma
2004
SL
LV Merzig
16,00
 
 
 
14,90
15,86
13,79
x
14,51
16,00
 
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
24.08.2018
1.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
31,30
 
 
 
x
x
29,48
31,30
30,02
x
2.
600926
Anschütz, Elena
2004
SL
LAC Elm
26,04
 
 
 
23,46
24,05
26,04
20,52
25,78
25,97
3.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
20,38
 
 
 
x
19,87
19,92
20,38
19,59
x
4.
500784
Bund, Melia
2003
SL
TV Ludweiler
20,24
 
 
 
17,35
17,25
19,31
18,05
20,24
x
5.
 
Hübsch, Emma
2004
SL
LV Merzig
16,00
 
 
 
14,90
15,86
13,79
x
14,51
16,00
 
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
 
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
24.08.2018
1.
 
Maurer, Mareike
2004
SL
LG Saar 70
24,63
 
 
 
24,63
24,57
23,40
23,69
21,25
x
2.
600926
Anschütz, Elena
2004
SL
LAC Elm
23,85
 
 
 
23,50
x
23,85
x
x
22,34
 
 
Platz, Emely
2004
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
24.08.2018
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
12,88
-1,5
 
 
2.
600390
Breininger, Paula
2003
SL
LG Bliestal
13,17
-1,5
 
 
3.
500143
Neufang, Ella
2003
SL
ATSV Saarbrücken
13,91
-1,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
24.08.2018
1.
500326
Schorr, Maja
2004
SL
TuS 1860 Neunkirchen
12,88
-1,5
 
 
2.
600390
Breininger, Paula
2003
SL
LG Bliestal
13,17
-1,5
 
 
3.
 
Grieser, Annika
2004
SL
LG Bliestal
13,73
-1,5
 
 
4.
 
Weidler, Jule
2004
SL
LA Team Saar
13,82
-1,5
 
 
5.
500143
Neufang, Ella
2003
SL
ATSV Saarbrücken
13,91
-1,5
 
 
6.
500275
Lambert, Joline
2004
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
14,12
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W15
 
24.08.2018
1.
500831
Herian, Julia
2003
SL
LA Team Saar
2:37,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
24.08.2018
1.
500160
Schmitt, Emily
2003
SL
TV Bliesen
15,39
-1,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
24.08.2018
1.
600419
Weber, Isabel
2003
SL
LG Berus
51,49
 
 
 
2.
601043
Schäfer, Anja
2004
SL
LAC Saarlouis
58,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2018
1.
600390
Breininger, Paula
2003
SL
LG Bliestal
4,80
+1,1
 
 
4,36
(+1,7)
4,65
(+0,1)
4,49
(-0,5)
x
 
4,50
(+0,4)
4,80
(+1,1)
2.
500160
Schmitt, Emily
2003
SL
TV Bliesen
4,57
-1,4
 
 
4,47
(-1,9)
4,51
(-0,7)
4,57
(-1,4)
x
 
4,38
(+0,0)
4,32
(-0,7)
3.
 
Bauer, Viktoria
2003
SL
LA Team Saar
3,23
+1,4
 
 
3,23
(+1,4)
3,18
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Nickels, Martha
2003
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
 
 
Bauer, Viktoria
2003
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2018
1.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
9,82
 
 
 
x
8,65
9,48
9,82
8,12
8,90
2.
 
Schikofsky, Anna-Lena
2003
SL
TV Mettlach
7,87
 
 
 
7,82
x
7,43
x
6,89
7,87
 
500160
Schmitt, Emily
2003
SL
TV Bliesen
n.a.
 
 
 
 
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
24.08.2018
1.
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
31,30
 
 
 
x
x
29,48
31,30
30,02
x
2.
500784
Bund, Melia
2003
SL
TV Ludweiler
20,24
 
 
 
17,35
17,25
19,31
18,05
20,24
x
 
600437
Klein, Jule
2003
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
24.08.2018
 
 
Hilgert, Mara Rebecca
2003
SL
TV Dillingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
129124
Preuße, Paula
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12,69
 
 
 
2.
 
Heintz, Milena
2002
PF
LAZ Zweibrücken
13,20
 
 
 
3.
 
Hansen, Lynn
2002
LUX
CELTIC Diekirch
13,70
 
 
 
4.
128989
Schuler, Lisa
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
13,80
 
 
 
5.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
14,75
 
 
 
6.
 
Serf, Lena-Marie
2002
SL
LC Rehlingen
14,87
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
27,40
-1,5
 
 
2.
128989
Schuler, Lisa
2001
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
29,52
-1,5
 
 
3.
 
Serf, Lena-Marie
2002
SL
LC Rehlingen
29,91
-1,5
 
 
4.
600207
Beyerlein, Anika
2001
PF
LAZ Zweibrücken
31,19
-1,5
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.08.2018
1.
 
Kassel, Anna
2002
PF
SV Kottweiler-Schwanden
2:32,44
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
24.08.2018
1.
600293
Biehler, Merle
2004
SL
LC Rehlingen
11:29,50
 
 
 
2.
600315
Nitschmann, Florence
2002
SL
LC Rehlingen
11:33,28
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
16,60
-2,1
 
 
 
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
 
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
24.08.2018
1.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
1:18,98
 
 
 
2.
 
Gillmann, Vanessa
2002
SL
LG Saar 70
1:21,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
 
Weidler, Lena
2001
SL
LA Team Saar
4,86
-1,2
 
 
4,61
(-1,3)
x
 
4,63
(-0,5)
4,73
(-1,5)
4,51
(-1,9)
4,86
(-1,2)
2.
 
Schmidt, Joelle
2001
SL
LA Team Saar
4,77
-0,5
 
 
4,65
(-0,4)
4,76
(-1,2)
4,70
(+0,0)
4,77
(-0,5)
4,74
(-0,8)
-
 
3.
 
Hansen, Lynn
2002
LUX
CELTIC Diekirch
4,69
-0,1
 
 
4,63
(-1,1)
4,40
(-0,8)
x
 
4,50
(+0,3)
4,66
(+0,0)
4,69
(-0,1)
4.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
4,67
+0,0
 
 
4,42
(-0,4)
x
 
4,26
(-1,7)
4,67
(+0,0)
4,33
(-1,0)
4,51
(-1,0)
5.
 
Maurer, Joanna
2001
SL
LAF Merchweiler
3,94
+0,7
 
 
3,65
(-0,2)
3,94
(+0,7)
3,86
(+1,3)
3,68
(+1,1)
x
 
3,76
(+0,0)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
 
Gillmann, Vanessa
2002
SL
LG Saar 70
19,85
 
 
 
17,60
x
18,15
19,85
-
-
Außer Wertung
 
600174
Hoffmann, Laura
2000
SL
LC Rehlingen
15,60
 
 
 
15,60
x
x
x
11,71
11,61
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
24.08.2018
1.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
35,01
 
 
 
35,01
34,53
34,70
34,88
-
-
2.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
33,31
 
 
 
31,64
33,31
-
-
32,90
32,30
3.
600205
Beyerlein, Ines
2002
PF
LAZ Zweibrücken
32,88
 
 
 
32,88
x
28,89
x
x
29,48
4.
600268
Stenglein, Elisa
2001
SL
TV Germania 1910 Piesbach
29,66
 
 
 
29,66
28,69
27,86
29,33
22,89
25,88
5.
 
Müller, Mara
2002
SL
TV Mettlach
25,69
 
 
 
23,20
22,79
21,35
21,14
23,52
25,69
6.
600439
Hessedenz, Mascha
2002
SL
TV Saarwellingen
20,00
 
 
 
x
19,78
19,54
19,44
20,00
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.08.2018
1.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
12,98
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.08.2018
 
600211
Wegener, Lee
1999
SL
LC Rehlingen
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2018
1.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
4,87
-1,1
 
 
4,87
(-1,1)
4,77
(+0,0)
4,67
(-0,8)
4,69
(+0,9)
4,69
(+0,8)
x
 
2.
600211
Wegener, Lee
1999
SL
LC Rehlingen
4,12
-0,6
 
 
4,05
(-1,1)
4,12
(-0,6)
3,97
(-0,5)
4,00
(+0,4)
-
 
-
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
24.08.2018
1.
128122
Jenner, Alexandra
2000
SL
LC Rehlingen
30,20
 
 
 
28,20
30,20
28,12
30,08
x
x
Außer Wertung
 
600174
Hoffmann, Laura
2000
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
24.08.2018
1.
128122
Jenner, Alexandra
2000
SL
LC Rehlingen
35,79
 
 
 
35,64
35,71
35,79
34,20
x
x
2.
 
Alt, Carolin
1999
RL
LAZ Birkenfeld
30,53
 
 
 
26,32
26,59
24,00
30,53
x
28,87
Frauen
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2018
1.
 
Richter, Nicoll
1975
RL
PST Trier
13,75
+0,0
 
 
2.
500847
Krauß, Judith
1980
SL
LC Rehlingen
15,07
+0,0
 
 
3.
 
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
16,50
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600836
Rolgeiser, Celina
2000
SL
LC Rehlingen
12,98
+0,0
 
 
2.
 
Richter, Nicoll
1975
RL
PST Trier
13,75
+0,0
 
 
3.
500847
Krauß, Judith
1980
SL
LC Rehlingen
15,07
+0,0
 
 
4.
 
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
16,50
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2018
1.
 
Udelhoven, Karin
1973
RL
PST Trier
2:35,38
 
 
 
2.
600065
Apushkinskaya, Nina
1996
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:38,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2018
1.
 
Kassel, Anna
2002
PF
SV Kottweiler-Schwanden
2:32,44
 
 
 
2.
 
Udelhoven, Karin
1973
RL
PST Trier
2:35,38
 
 
 
3.
500831
Herian, Julia
2003
SL
LA Team Saar
2:37,15
 
 
 
4.
600065
Apushkinskaya, Nina
1996
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
2:38,70
 
 
 
5.
 
Försterling, Lea
2005
SL
TV Ludweiler
2:41,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600461
Schumacher, Martina
1976
SL
LC Rehlingen
10:33,41
 
 
 
2.
601035
Seel, Claudia
1972
SL
TV Kirkel
11:14,55
 
 
 
3.
129206
Thon, Cornelia
1984
SL
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
12:06,75
 
 
 
4.
 
Lauer, Julia
1984
RL
LAZ Birkenfeld
12:18,53
 
 
 
5.
 
Klein, Claudia
1962
SL
LSG Schmelz-Hüttersdorf
13:28,57
 
 
 
6.
600326
Hartenberger, Lilo
1950
RL
LAZ Birkenfeld
14:10,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2018
1.
127603
Klein, Amelie
1998
SL
LC Rehlingen
18,53
-2,2
 
 
2.
27027
Leiser, Kirsten
1997
BA
LG Ortenau Nord
18,57
-2,2
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2018
1.
127603
Klein, Amelie
1998
SL
LC Rehlingen
18,53
-2,2
 
 
2.
27027
Leiser, Kirsten
1997
BA
LG Ortenau Nord
18,57
-2,2
 
 
 
600211
Wegener, Lee
1999
SL
LC Rehlingen
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600223
Vervin, Sina
1997
SL
LG Berus
1:10,35
 
 
 
2.
27027
Leiser, Kirsten
1997
BA
LG Ortenau Nord
1:11,35
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600223
Vervin, Sina
1997
SL
LG Berus
1:10,35
 
 
 
2.
27027
Leiser, Kirsten
1997
BA
LG Ortenau Nord
1:11,35
 
 
 
3.
 
Triesch, Janina
2001
SL
LG Saar 70
1:18,98
 
 
 
4.
 
Gillmann, Vanessa
2002
SL
LG Saar 70
1:21,79
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600717
Bost, Julia
1990
SL
SC Friedrichsthal
4,24
+0,7
 
 
4,09
(-1,3)
4,21
(-1,1)
4,04
(-0,3)
4,19
(-1,0)
4,24
(+0,7)
3,97
(+0,5)
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600189
Biwer, Alisha
1998
SL
LC Rehlingen
39,69
 
 
 
39,68
39,20
39,69
38,67
38,79
38,76
2.
 
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
23,89
 
 
 
21,30
23,89
23,27
23,48
21,31
x
 
600192
Ecker, Christine
1964
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
24.08.2018
1.
600189
Biwer, Alisha
1998
SL
LC Rehlingen
39,69
 
 
 
39,68
39,20
39,69
38,67
38,79
38,76
2.
128122
Jenner, Alexandra
2000
SL
LC Rehlingen
30,20
 
 
 
28,20
30,20
28,12
30,08
x
x
3.
 
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
23,89
 
 
 
21,30
23,89
23,27
23,48
21,31
x
 
600192
Ecker, Christine
1964
SL
LA Team Saar
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
600174
Hoffmann, Laura
2000
SL
LC Rehlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
24.08.2018
1.
27027
Leiser, Kirsten
1997
BA
LG Ortenau Nord
27,89
 
 
 
25,93
24,12
27,83
27,89
x
-
 
 
Hutmacher-Maßong, Simone
1974
SL
LC Rehlingen
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 24.09.2018 13:16 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-02